1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Охота на Ведьм" - 1 сезон - «Жатва в Грейхевене»

Тема в разделе "Охота на ведьм", создана пользователем Redhead, 18 окт 2026.

  1. Redhead

    нельзя выйти из чащи
    Redhead
    Сообщения:
    2.337
    Симпатии:
    10.517
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.960
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Вы в Новой Англии, Массачусетс. Конец 17 века. Прибрежный городок отмечает конец сбора урожая, не зная, что благополучие жителей уже под угрозой вмешательства темных сил (ведьм).

    Каждого ждет суровое испытание: одни примкнут на сторону тьмы, другие устоят перед соблазном.

    К счастью, люди не бессильны против колдовства. Главный болтун города (сплетник) может ненадолго пролить свет на чужие тайны. Знаток нетрадиционной медицины (травник) способен исцелить честного человека от всякой хвори. А единственный истинный праведник (инквизитор) готов как спасти любую душу, так и уничтожить.

    ПРАВИЛА РОЛЕВОЙ ИГРЫ «ОХОТА НА ВЕДЬМ»

    Поведение во время игры:

    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть тема обсуждений;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:

    1. Аватар 150х150 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но персонаж на них должен был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Агнес Осборн (Вероничка)

    [​IMG] - Натаниэль Уоррен (Aff)

    [​IMG] - Гидеон Сойер (uurth)

    [​IMG] - Саймон Сойер (Hina)

    [​IMG] - Риджойс Карвер (Del) - роль: сплетник, статус: невинна

    [​IMG] - Констанс Пенн (joseph_blina)

    [​IMG] - Беатрис Вудс (ШТАПИК)

    [​IMG] - Рут Тёрнер (Stranger)

    [​IMG] - Черити Уоррен (kramanas)

    [​IMG] - Абигейл Гиббс (Hoshi)

    [​IMG] - Джек Олден (LINDI) - роль: горожанин, статус: невинен

    [​IMG] - Сайлас Комбс (OakaT)

    [​IMG] - Тайо (Джексон) - роль: горожанин, статус: отмечен тьмой
    ​

    Праздник начнется в назначенное время!

    Знакомство (18.10 - 21.10)
    Ночь первая (21.10 - 22.10)

    День первый (22.10 - 25.10)
    Голосование (24.10 - 25.10)
    Ночь вторая (25.10 - 26.10)

    День второй (26.10 - 29.10)
    Голосование (28.10 - 29.10)
    Ночь третья (29.10 - 30.10)

    День третий (30.10 - 02.11)
    Голосование (01.11 - 02.11)
    Ночь четвертая (02.11 - 03.11)
    ​
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2026 в 01:25
    Mrs. Saberhagen, Arenel, Del и 16 другим нравится это.
     
  2. joseph_blina

    God sees all
    joseph_blina
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Констанс Пенн

    [​IMG]​

    Мил-душа Риджойс задавала вопросы, я ей отвечала - конечно, мы общались, мил-человек.
    Вроде, в моих рассуждениях она не мелькала чаще прочих - да, мне сначала подумалось, что её могли бы завербовать, как светлую и умную голову, привела её в пример наравне с вами. Но присматривалась больше к другим.

    Да что-то она его в разные стороны качала, не было такого? То он ей мутен, то светел был, что в связке с юн-Абигейл, что без.
    Но как-то мне думается, что его бы такое не смутило, не настолько, чтобы ночью за ней идти. Поправьте, если ошибаюсь.

    Я понимаю, мил-душа, просто может я упустила чего.
    Мне на тот момент странным не показалось, но можно взять на заметку.


    +++

    А стал бы он своих подельников сразу в хороших выносить, или сторонился бы? От чего предложишь оттолкнуться, мил-душа?
     
     
  3. kramanas

    Спаси наши души
    kramanas
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    1.591
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.129
    Награды:
    0
    Черити Уоррен​

    [​IMG]​

    Прятать можно и в серединке. Так даже логичней, на мой взгляд - в неё больше людей попадает и после разоблачения не так приметнее собратья/сосёстры становятся.
     
     
  4. Stranger

    не оборачивайся
    Stranger
    Сообщения:
    5.122
    Симпатии:
    10.062
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    15.164
    Награды:
    18
    Рут Тёрнер

    [​IMG]​

    Так обратили же. Почему? - вы как думаете?

    Выбрала бы из знакомых кого, да?

    Всё так, считаю, что и странно, и недальновидно, и не в его характере (насколько мне такое нанаблюдалось, когда ступала нога его на земли нашего города).

    Улыбнулась швее.

    Выходит, лукавил под властью тьмы.

    Хитро-хитро. А полоскал он её тогда зачем? Разве из тех был, кто стал бы за счёт подельницы утверждаться?
     
     
  5. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    977
    Баллы:
    130
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.405
    Награды:
    4
    Агнес Осборн

    [​IMG]​

    помню и это Беатрис! закрыла лицо руками и то что вы друг друга в целом проясняли в течении дня...убрала руки
    может и правда паранойю...

    Ты думаешь метки ставили незаметно?

    +++
    абсолютно!
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2026 в 00:09
     
  6. Hina

    финтифлюшка
    Hina
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2.024
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.672
    Награды:
    1
    Саймон
    [​IMG]
    ​

    - Ну я вам наверняка не скажу, куда ведет, коль сам наверняка не знаю. Вот вам кажется, кто бы мог вербовать, что б наверняка?

    - Ну, тогда щупала бы другие.... разрешенные в писании части тела. - почесал затылок слегка смущенно.

    - Да ну не сказал бы. Ему твоя теория-то не особо понравилась. Но что правда, это что контакта у вас маловато.

    - Ну мог. Я по логике расчета могу Рут выделить, иль дядю Гидеона, ну и кто там еще говорил, что с оглядкой на инквизитора бы вербовал? Но в подозрительности это тоже далеко не первые люди.

    - Честности ради, она вчера работала за троих. На лесопилке бы такое уважалось, - покивал грустно, что в семью учительница уже не попадет(((
    ​
    - Я повспоминал, что по Беатрис, и вот не соглашусь с Агнес, что ее как-то гуди Риджойс сильно подозревала, проясняла, да, но к серединке дня они вполне на одной волне были.

    - По разговорам Тайо еще вспоминаю.
     
     
  7. joseph_blina

    God sees all
    joseph_blina
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Констанс Пенн

    [​IMG]​

    Думаю, что соглашусь с Натаниэлем - то был расчёт убрать мил-душу Риджойс как участницу обсуждений, а не как потенциального сплетника.
    Я не вижу в мисс Риджойс человека, который, проверив бы тёмного, назвал бы его имя в первую очередь и так явно, чтобы сосредоточить на себе взгляды обоих его подельников - да я и не вспомню, кого она выделяла сильнее прочих, чтобы кто-то мог принять это на свой счёт.
    Может, как раз из-за того, что она старалась поговорить со всеми, никого не обделяя вниманием, её единогласно посчитали угрозой? Мол, если она будет каждый день тянуть из каждого по чуть-чуть, она вне зависимости от роли подсветит остальным правду.

    Однако ж я видела мнение, что мил-душа Риджойс не стала бы сложа руки сидеть, если бы чёрного углядела - особенно в момент, когда предоставилась возможность отправить кого-то... с мистером Олденом.
    Слабо поджала губы и, вспомнив вчерашнее пугающее зрелище уходящего камнем под воду тела, невольно зажмурилась на мгновение.
    Но не в лоб же, в самом деле... Не знаю, вот этот момент мне не особо понятен.


    Но если рассматривать противоположный вариант - что её всё-таки считали сплетницей, то я тут вдруг подумала - а было ли имя, которое в подозрительном ключе упоминала только мисс Риджойс? Что сразу убедило бы всех нечестивцев в её роли и в том, что она прямо сейчас представляет опасность, раз её нельзя было оставить на вербовку другой ночью? Сплетник явно полезней ведьмам, когда его роль не вскрыта для остальных.
    Это имя, допустим, не было её проверкой - только предположением, но ведьмы подумали иначе.

    Мне всё ещё ближе первый вариант, другое тут больше на подумать. Может, кто-то сможет вторую мысль развить лучше, чем я.
     
     
  8. ШТАПИК

    главная по овечкам
    ШТАПИК
    Сообщения:
    16.692
    Симпатии:
    7.194
    Баллы:
    380
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    23.280
    Награды:
    17
    Беатрис

    [​IMG]​

    а я вот как раз думаю, что мог бы заглянуть к ней ночью, чтобы не поседеть от ее напора днем.

    я такого четкого имени не услышала.

    Какие у вас мысли по возможным собратьям-сосестрам Тайо? Кто-то навскидку на ум приходит?

    я как раз про золотую середину. В ней удобнее всего причастных прятать.

    А из невиновных. С Риджойс уже все ясно. Нейт, кажется, не пошел бы за ней. Но если да и все это всего лишь игра, тогда действительно его сердце насквозь прогнило. Саймон мне вчера хорошим казался. Но надо будет еще сегодня пообщаться.

    к сожалению, не узнаем уже за кого бы он отдал свой голос в итоге. Мог просто доковырять, убедиться, что все хорошо и отложить. Потом в случае чего говорить, я бы не стал так свою напарницу ковырять. Но вообще Агнес перевела взгляд на девушку мне все еще выглядит невинной.

    Я тебя там еще про пастора спрашивала. Как думаешь, мог бы за учительницей нашей сходить?

    точно! ударила себя по лбу Вот это слово на букву П!

    даже если они и были, углядят их только те, кто знает от кого надо смотреть. Можем поковырять Тайо, конечно, но что-то мне кажется, можем этим себя только больше запутать. Не факт, что метки, если они и были, то были от него.

    а я вот еще подумала, чего пастор после теории Аби так ее и не огрел. Может, потому что и не зачем. Если они заодно, то можно рукой махнуть на проказы напарницы. Перевела взгляд с Аби на пастора Сайласа Ладно тяжко вздохнула Кажется, я слишком преисполнилась этой мыслью. Надо еще и по сторонам посмотреть.

    Бросив перебирать колоски, сжав в кулачке выструганного ягненка, подошла к Рут и, забив на все моральные устои и предрасудки, крепко-крепко обняла свою подружку

    Не хочу, чтобы это была ты. Уткнулась ей в шею и предательски шмыгнула носом