1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 8 сезон - Зимний поход

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 11 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9

    [​IMG] - Бластова Антонина (KostyaRiki) - человек
    [​IMG] - Свиридов Леопольд Леопольдович (Orsola) - вампир
    [​IMG] - Артемьева Валерия (Aff) - человек
    [​IMG] - Соловьев Роман (Персефона) - человек
    [​IMG] - Чижиков Арсений (Stranger) - охотник
    [​IMG] - Майорова Евгения (JuliaBart) - оборотень
    [​IMG] - Эдсмитченко Лизавета Григорьевна (Del) - человек
    [​IMG] - Ларионов Максим (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Одинсон Хвитцерк (MiaSanMia) - оборотень
    [​IMG] - Соловьева Алиса (Мередит) - человек
    [​IMG] - Стеценко София (Oksii) - человек
    [​IMG] - Лукерья Криволапко (Felix Felicis) - человек
    [​IMG] - Иван Белогривцев (Дэнни Калифорния) - вампир
    [​IMG] - Фрейда Блехер (HelenaKappelony) - человек

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Hikkania, Mandarina, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]


    Опять усмехнулся в ответ - опять не по-доброму, скорее, оскалился.
    - Поздно уже, милая Лиза, тебе выходить против меня.

    - Это я знаю. Я ее такой и не считал.


    Серьезно:
    - И это тоже - я знаю.


    Дождался, пока песня закончится. Резко поднялся на ноги, подошел - взял Леру за плечо, несколько грубо, и развернул к себе.
    - Ты знай одну вещь, - пока говорил, буравил ее тяжелым взглядом, и в целом выглядел оскорбленным даже, - Я бы никогда. Не стал использовать тебя так, чтобы обмануть. Тебя или кого-то еще. Не стал бы называть другом, чтобы обхитрить.


    Услышав голос Луши, отвлекся, обернулся в ее сторону. Выражение лица изменилось - стало неоднозначным: хоть уже и не шибко хмурым, но и вовсе не радостным.
     
    Меридит, Джексон и Aff нравится это.
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    *зоооовисла такая в удивлении, пытаясь отогнать воспоминания о том, как студенты стебали ее в первый день похода*
    Жить было тяжело, зато умереть оказалось просто. *даже не улыбнулась, поставила подбородок на колени*

    *зыркнула на заговорившего оборотня исподлобья и отрезала* Ты мне уже неинтересен, волк.

    *услышала новый голос и перевела взгляд на прибывшую Лукерью*

    Не могу сказать, что взаимно рада тебя здесь видеть, но добро пожаловать.
     
     
  4. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Лера


    [​IMG]


    *окончив песню, протянула было руку к Лизе, чтобы коснуться, но была резко одернута*

    [​IMG]


    *опустила взгляд на пальцы обхватившие плечо, потом посмотрела в глаза, вздернув подбородок*

    Ты сам задал мне такой вопрос, так что оскорбляться не стоит. Прости, но я не привыкла тешить себя иллюзиями, что кому-то здесь до кого-то есть дело, кроме себя. Лжи мне и при жизни хватило по горло. Сама не святая.


    [​IMG]

    *выдохнула, переводя дух и опустила взгляд, добавила тише*
    Я хотела, чтобы здесь было по-другому. Думала, здесь стану свободна от этого.

    *поморщилась, снова подняла взгляд*
    Ты можешь мне честно ответить на единственный вопрос? Тогда ночью, когда ты лежал у меня волком на коленях и смотрел в глаза, ты лгал?

    [​IMG]


    *синхронно с оборотнем повернулась, натянула улыбку* Добро пожаловать, Луша, жаль, что мы ошиблись в тебе.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2021
    Del нравится это.
     
  5. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    [​IMG]

    — Спасибо. —
    *Улыбнулась*
    Я вот всё вспоминаю, что вы ещё в первый день сказали.
    *Беззлобно, по-доброму, искренне*Ну и как ощущения?

    — Интересно, как это всё смотрелось со стороны. Получили ли вы ожидаемое шоу? Мне было бы приятно узнать, что я вас не разочаровала.

    — Это ничего. Никто из нас ничего не знал.

    *Повернулась к Хвитцерку*
    — Здравствуй, Хвитцерк. Ты чудесно выглядишь. Я обещала спросить, почему ты всё-таки назвал Соню другом…
    Ну раз обещала, вот, спрашиваю. Но я же не обещала, что ты ответишь! *Засмеялась* — Так что можешь ничего не говорить. Хотя, думаю, ты уже ответил.

    — Как вам тут? Нам, живым, говорили, что духи ночью веселятся. Ну и как, веселитесь?
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
    Дэнни Калифорния и Меридит нравится это.
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    Наверное, не те, которые ты предполагаешь. Мне не стыдно признавать свои ошибки.

    Нет, ты не разочаровала меня. Ты была стойкой и выдержанной. А еще я знаю, почему они все обманулись тобой. Я видела, что ты делаешь не так, оборачивая их внимание на себя. Рассказать? Не думаю, что ты специально. Видимо, ребята мало знакомы со студентами с... юрфака. *хмыкнула*

    Тебе есть, что сказать насчет второго волчонка, Лукерья? Не озарило, не снизошло?


    Развлекаемся шарадами.
     
    Aff нравится это.
     
  7. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — На самом деле я ничего не предполагаю… За эти дни у всех все ощущения менялись столько раз.

    — Нет. Мне уже неважно это. Узнаем потом у последнего оборотня, как нужно делать «так»! —
    *Засмеялась* — Чтоб дожить до четвёртого дня.

    — Не озарило. Но я по-прежнему думаю, что это Соловьёвы. Они так слились, что даже разделять их не хочется. Кровь — не вода. Но не знаю, кто из них.
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    В том числе и поэтому.

    Я думаю, ты неправа. Но не знаю пока точно.

    Единственное, что я знаю, так это то, что Рома не стал бы выгораживать сестру, если бы понял. А Алиса не стала бы создавать опасность для того, в кого влюблена, обходя брата подозрениями.


    Все ясно. *протянула слегка разочарованно* Я думала, ты хочешь поболтать. Но если хочешь побить баклуши и станцевать народные танцы - вперед, тут не запрещено, потому что у нас мертвых не оплакивают.
     
    Меридит нравится это.
     
  9. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Леопольд

    [​IMG]

    Привет, Лукреция! *максимально приветливо оскалился* Как дела, как настроение?
    *лишившись гитары, потянулся за початой бутылкой самогона, заботливо забытой на пеньке. Отхлебнул, и оскал превратился из приветливого в кривой*
    Что за мерзость?! Не пил ничего, кроме крови - нечего и начинать, мда...

    Не то слово! Веселее всего будет, если ты заинтересована в поиске того, кто должен быть на твоём месте... Ну, или если у тебя выдающиеся организаторские способности.
    *протянул девчонке бутылку* Хочешь?
    Ух ты! Обоих сразу вместо себя на казнь бы отправила?

    *выслушал и сочувственно покачал головой: мол, ну едим мы людей, но это же не значит, что мы плохие люди!*
     
    Меридит, Джексон, MiaSanMia и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Я думаю, что можно говорить много пышных слов, пока не дойдёшь до края… И верю, что в первый день Рома говорил искренне про то, что не будет её выгораживать. Но когда дошло до чего-то по-настоящему страшного, то… он мог осознать, что не может этого сделать.
    Алиса для меня выглядит той, кто способен создавать опасность для кого угодно, лишь бы выкрутиться самой.


    — Отчего же. Давайте поболтаем с вами. Но и потанцевать можно, кто нам запретит? Это живые завтра проснутся с похмельем и должны будут принимать ещё одно серьёзное решение. А нам всё теперь можно.
    *Посерьёзнела*
    — Нет, мне не всё равно, что они там завтра нарешают. Я бы хотела, чтобы все живые спаслись… Но я не уверена, что у них получится.

    — Я всё время искала не там. Может быть, и в третий день тоже. Уже не верю, что смогу найти что-то.


    — Спасибо, не буду, — *помотала головой*. — Это они пусть травятся на здоровье.

    — Нет, двоих не надо. Только того, кто виновен.
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    *решительно мотнула головой* Бред. Если Рома - не волк, но волк - Алиса, и он это понял, он первый схватит ее за шкирку и вытянет из круга людей. Он знает свою цель.
    Так если волк - Алиса, и дело будет кончено сегодня ночью, они спасутся. Разве не так?
    *отвернулась, положила голову на коленки* Это правда. Но похоже, что она непричастна. Человек.
    Посмотри на Соню.

    Как тебе наше зимнее приключение? Понравилась компания?
    *снова чуть посмотрела на Лукерью одним глазом*
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Слишком много «если». А если они послушают вас и пристальнее посмотрят на Соню с Женей?.. А если Алиса не волк? А если, если, если. Мне очень любопытно узнать, как начнётся утро.

    — Я смотрела. Она кажется очень чистой… по-настоящему светлой. Если это она, то… я разозлюсь, а потом мне будет очень, очень грустно.
    Лиза, а почему не Женя?

    — Приключение что надо, и компания как на подбор. Жаль только, что последним приключением оказалось.
     
    Меридит, Джексон и ED_SMITH нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    мда, не сложилось. Ну может быть в следующей жизни повезет.

    о том и говорю что очень долго это так и выглядело, поэтому и не было подозрительно. Но что-то больно удачно в итоге у нее вышло собрать все важные фигуры рядом с собой. А девочки - соперницы или... "соперницы"? Кроме нейтральной Сони она со всеми остальными максимально сразу задала тон аля "вы ничто, я все", но перегнула палку, не учтя что у других тоже может быть острый язычок.

    тут уж соглашусь на все сто, - ухмыльнулся, покачав головой, - не думал что такие вот экземпляры еще существуют.

    а Хвитцерк вообще много чего набросал, но не все это правда и не всему можно поверить. Каждый может увидеть в словах другого то, что ему удобно и близко.

    и опасное, да. Так странно что все упираются в логику и только в нее, не учитывая возможность дерзкого риска. При том что логика не всегда помогает.

    согласно улыбнулся и промолчал.

    обернулся к возмутившемуся собрату, - еще чего не хватало. Ты боролся за свою шкуру, - могу понять.

    понаблюдал за пришествием ангела, которым оказалась отмытая от косметики и бравуры, Тоня,- дернулся, да. Но ты права - то было. Как думаешь, хет-трик будет итоге?

    привет, - сочувствующе улыбнулся присоединившейся девушке.
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    Это исходя из твоей теории про Соловьевых и особо опасной Алисе. Так-то понятно, что мы не знаем всех разворачивающихся сейчас событий, чтобы точно предсказать результат.
    И мне.
    *чуть-чуть улыбнулась задумчиво* Да, она и правда казалась такой хорошей девочкой.
    Совокупность многих факторов. То, что удалось вычленить из ее малосвязных речей с большими пробелами, выглядит как рассуждения невиновного, который не понимает, как искать. Очень наивные подходы. Отбрасываю ее и по группе некоторых других маячков.

    Если это она волк, вообще удивлена, как Хвитцерк смог с ней хоть о чем-то договориться.

    В тот же момент - вообще не осужу мальчиков за просчет, потому что...
    *вздохнула раздраженно* Тяжело с таким собеседником. Но я на данный момент ее откинула.
    Вот так и заводи друзей, да? *грустно хмыкнула* Безопаснее не выходить из комнаты и не совершать ошибки.


    *голову повернула к вампиру* Ваня, у меня чувство, что ты не дослышал некоторые ее речи о контакте с тобой. Думаю, так оно и было.
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    нахмурился, но не постеснялся уточнить, - ее?
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    Алисины. Думаю, ты потерял интерес, когда сказочник обличил тебя, и просто пропустил некоторые детали. Неважно. Мальчики разберутся.


    Да, кстати
    *голос повысила* Волчонку, как мне думается, выгодно сегодня не сужать круг. Охотник на его стороне, он может убить незверя - если вдруг уйдут на ночь, то охотник сыграет в минус людям.
     
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    аа, ну... - взял короткую паузу, вспоминая вечер, - возможно. Беспрестанное "я мирная" - вот что ярко отложилось после всего этого. А ты все таки, выходит, грешишь на Соню-друга?
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    Понимаю. Но это не все, что она говорила, хотя по большей части говорила она вещи плохие. Типа волчьих эпитетов. *кивнула в сторону Лукерьи*
    Ага. Но не потому что она "друг" *фыркнула и ухмыльнулась* По другим соображениям. Поэтому и сказала Ларионову свое слово насчет проверки, но он сам решит. А биатлонист "проверит" другую напряженную фигуру.
     
     
  19. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Леопольд

    [​IMG]

    Двоих не надо? Виновны Соловьёвы, делить их не хочется, но и двоих сразу не хочется? Мда... *воткнул бутылку в снег рядом с собой: приятно запнуться утром, живые* Я, конечно, не великий математик, но думал, что уж до одного сумею посчитать... Ан нет!
    Ого! Думаешь, второй волк настолько самоуверен, что не станет убирать крупных белых?
     
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    Вот поэтому они с ней и попрощались, Леопольд Леопольдович. *прыснула в коленки*
    Если вести себя умно, даже ход соперника можно использовать себе во благо. Сейчас это как раз тот случай. Мне интересно, умен ли волчонок или так же охотно бросается на приманки, как и вожак стаи.
     
     
  21. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Леопольд

    [​IMG]

    Ну... Он до сих пор жив, так что, видимо, умён.
     
    Del нравится это.
     
  22. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — Если она волк, то просто невероятно везучий. Поскулить вовремя, а потом поджать хвост и не отсвечивать — тоже по-своему грамотная тактика, раз она до сих пор жива.

    — Что и требовалось доказать? —
    *Посмотрела сочувственно* — Но даже в смерти быть одиноким — это только наш выбор.

    — Да потому что разделить-то всё равно придётся. И невиновные не должны умирать. Но они друг друга стоят. Адская парочка.

    — Все неясности от эмоций, —
    *улыбнулась*. — Ну, не у всех же в голове процессор последнего поколения, Лиза.

    — Скорее всего, так и есть… скорее здесь ум, а не волчья удача.
     
    Джексон нравится это.
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    Тут у всех грамотные тактики. У каждого, кто остался. Поэтому вчера всех пересматривали.
    *приподняла бровь, холодно взглянув на студентку* Да что ты, Лукерья. *нос задрала, ехидно ухмыльнувшись*
    Нет. Ты так ничего и не извлекла из урока.
    *закатила глаза, раздраженно выдыхая* Так странно, что ты повторяешь за ними эту непонятную мне характеристику. Один придумал, и все чисто контрлЦ/контрлВ.


    *растянула губы* Ну конечно, ведь проигрывать умному сопернику не так обидно, как тому, кто просто затаился и не отсвечивал. Могу понять, товарищи. Ну, посмотрим по итогам ночи.
     
    Меридит нравится это.
     
  24. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    — А вы всё как на экзамене, —
    *засмеялась*. — Почему-то это так мило, что вы совсем не изменились.

    — Вот так и прилипают прозвища, терпите теперь всю жизнь! Ой, то есть нежизнь! —
    *Смеётся*
     
    Джексон, Viamany и Меридит нравится это.
     
  25. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.239
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    *задумалась о чем-то своем, и вроде немного отвлеклась, потому как хмыкнула и расправила нахмуренный лоб*
    *триггернулась, отвернулась от Лукерьи и прокричала в сторону палаток* Ой, спасибо вам, Ларионов, я же помню, что это вы придумали! *снова уставилась на огонь недовольно* Можно использовать для алкогольных игр.
     
    Redhead, KostyaRiKi и b-lust нравится это.
     
  26. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.564
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Леопольд

    [​IMG]

    А ты думаешь, чтобы затаиться и не отсвечивать, не вызывая при этом подозрений, много ума не надо?
    Все умирают рано или поздно - таково устройство мира.
    Знаете, что меня в вас, собравшихся здесь, восхищает? Что вы убийц своих называете невиновными. Они же тебя ядом напоили, а ты как Иисус: "Прости им, ибо не ведают, что творят"...

    *наконец поднялся на ноги*
    Как красиво!
    *подошёл к Лушке и протянул ей руку* Ты, кажется, была не против танцев? Могу я тебя пригласить?
     
    Redhead, Джексон, Viamany и 4 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей