1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 8 сезон - Зимний поход

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 11 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.777
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9

    [​IMG] - Бластова Антонина (KostyaRiki) - человек
    [​IMG] - Свиридов Леопольд Леопольдович (Orsola) - вампир
    [​IMG] - Артемьева Валерия (Aff) - человек
    [​IMG] - Соловьев Роман (Персефона) - человек
    [​IMG] - Чижиков Арсений (Stranger) - охотник
    [​IMG] - Майорова Евгения (JuliaBart) - оборотень
    [​IMG] - Эдсмитченко Лизавета Григорьевна (Del) - человек
    [​IMG] - Ларионов Максим (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Одинсон Хвитцерк (MiaSanMia) - оборотень
    [​IMG] - Соловьева Алиса (Мередит) - человек
    [​IMG] - Стеценко София (Oksii) - человек
    [​IMG] - Лукерья Криволапко (Felix Felicis) - человек
    [​IMG] - Иван Белогривцев (Дэнни Калифорния) - вампир
    [​IMG] - Фрейда Блехер (HelenaKappelony) - человек

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Hikkania, Mandarina, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.776
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    Амбивалентно, - пожал плечами, оглядев всех присутствующих.

    ну давай сыграем, чего б и нет? в нашей теплой компании хладных тел только один знает правду. Я ставлю на лису-Алису.
     
    Aff и Del нравится это.
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]
    *заинтересовано свела брови, глядя на вампира* Тебе разве не весело?

    А почему ты выбрал напасть на меня, Ваня? Я даже не смотрела в твою сторону. Ты выглядел таким спокойным и флегматичным.


    Почему не напали на нее, в таком случае? Она же конкурент.

    А на кого охотились последний раз? После того, как проголодались?
    *поправила рукава пропитанной кровью рваной сорочки*
     
    Дэнни Калифорния и Aff нравится это.
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]

    -
    О, Лиза. Что очевидно - так это то, что мертвым здесь и сейчас быть гораздо легче, чем живым.

    -
    Скажу так. В определенный момент я был готов пойти за тобой. Но у меня появился повод передумать.


    - Я тоже.


    - Она и правда была. Удивительно хороша.


    - А ты продолжаешь делать выводы, Валькирия-Валерия? - ухмыльнулся, - Хм. Я думал, все выводы были уже сделаны вчера.

    Улыбнулся, будто этого и ждал. Опустился рядом на снег, одной рукой притянул ближе к себе, прижав девушку спиной к своей груди; другой снова убрал волосы ей на одно плечо, чтобы видеть лицо.
    -
    Пожалуйста, говори. Если тебе угодно. Я послушаю. Времени до конца ночи ещё много.
     
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.776
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    я не утверждал что мне грустно, - покачал головой.


    нуууу, я не хотел, но... пожадничал. Мне действительно не было резона приходить к тебе ночью, но мой напарник, - бросил взгляд на Леопольда, - кажется всерьез обеспокоился после твоего внимания в его сторону. И передо мной встал выбор - снова слить ночную вылазку или попытать удачу. Вылазку в итоге не слил, но и ничего полезного тоже не извлек из этого. Впрочем, особа, за которой гонялся лично я, тоже оказалась пустышкой. Пустая трата времени.

    Долгое время я не рассматривал ее всерьез, но держался к ней поближе на всякий случай. Наши с ней мнения во многом сходились, и тут мне даже играть не пришлось. По настоящему конкурента в ней я увидел только в последний день. Да даже если бы это случилось накануне, она, скорее всего, выжила бы, потому что...

    Засмеялся так, словно вспомнил что-то смешное.
    У меня очень несговорчивый напарник, который в предыдущую ночь снова начал опасаться за свою шкуру, но этот выбор мне уж точно был совсем не нужен. Будет смешно если это все таки он окажется нашим пухнастиком, хотя я лично сомневаюсь в этом. Я не принял предложение Леопольда, но и над своим выбором думал долго. Надо было все таки отстать от Фрейды и навестить Макса, но и ежику было понятно что на это мой напарник не пошел бы - его гнал страх. Ну что ж, можно понять.
     
     
  6. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Лера

    [​IMG]


    *приветственно, но не особо доброжелательно, махнула рукой*

    Неси возмездие,
    Лизавета *хмыкнула*


    *опустила взгляд, закусила губу, заметно погрустнев* Только мысли о живых бывают тяжелы.

    Значит, принял решение стоять на своем? Или наоборот поддался?

    Ты помнишь какой вопрос я озвучила, прежде чем уйти? Он еще не разрешился.
    *задумавшись, взглянула на подрагивающие языки пламени и закусила большой палец*

    [​IMG]


    *откинула голову на плечо оборотня и накрыла руку, обнявшую ее, своей, сплетая пальцы*

    Знаешь , что мне любопытно? Вчера ты говорил, что Ромка-вампир, сегодня они оба
    *кивнула в сторону Ивана и профессора* здесь, отчего же ты так напрягся, когда снова услышал про Соловьевых? Прям покоя тебе не дают наши птенчики?

    И еще
    *прищурилась, взглянув на икры костра* вчера ты как интересовался почему меня убрали первой, стало яснее?
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    *проследила за тем, как устраивается у костра пара. улыбнулась довольно и тепло*
    Я не мстительна, Лера. Мне не хочется возмездия, как тебе - тех же разборок с охотником. Я не держу зла.

    *хмыкнула* Да, ты прав. Не нужно скрывать свою суть, не нужно бояться, что тебя отвергнет человек, к кому ты так неравнодушен. Нечего опасаться, он уже принимает тебя, каким ты есть. *снова смотрела на оборотня и девушку* Не то, что твоему младшему собрату, да? Нет, это не он водит за нос всех - это вокруг него стоят люди с факелами и вилами. Пусть ему будет страшно. Тут есть, чего бояться.

    *вздохнула и отвела взгляд* Мне нравятся твои загадки на ночь, волчок. Спасибо, интересно.

    Что будет, если охотник с серебряным топором придет сегодня за Алисой? Она не подозревала меня ни секунды, насколько я помню. Она могла напасть на меня в первую же ночь - она могла этого страстно желать. Могла напасть на Фрейду, освободившись от оков напарника, просто из личной неприязни. Это ей гораздо удобнее было слить голос в сторону тебя, Хвитцерк, потому что она знала, куда смотреть.

    А в пользу фигур Сони или Жени для меня говорит убийство Фрейды - одной из "молчаливых девочек", среди которых ты видел светлую фигуру. Они могли тебя послушаться.

    Любишь рыженьких лисичек, да? Это не ты ее покусал в свое время? А то ей нравятся альфы. Высокие и светловолосые.

    *рассмеялась и повернулась лицом к вампиру*

    [​IMG]

    Да, ты сказал, что тебе все равно. А должно быть весело. *пригласительным жестом указала Ивану на костер, мол, подходи, че стоишь*
    Извлек. Я нашла Леопольда Леопольдовича и его пиявочек в прошлую ночь. Значит, нашла бы и днем. Вы выиграли день. Но сложилось всё равно все довольно неплохо. *улыбнулась*

    Ого. А чем же сегодня она тебя натолкнула на эти мысли? Что сделала?
    *грустно фыркнула* Да, будет смешно. Иронично. Но я сейчас так не думаю.
    Да.... *протянула, кивнув головой в сторону волка и Леры* Волчок тоже по страху ориентируется. Ему нравился невиновный Леопольд, а Соловьев был вампиром. Похоже, больше всех здесь боитесь все же вы, клыкастые мои, а не обычные люди.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
    Персефона и Меридит нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Леопольд

    [​IMG]

    Точно. А сегодня ровно за то же самое, за то, что поздно с мыслями собралась, он уже Лушку упрекал.
    Ты та ещё заноза, Лизавета! *усмехнулся, обнажая клыки*
    То-то на него после этих оправданий с ещё большими расспросами накинулись!
    [​IMG]

    Интересное желание для мирного человека... Зачем тебе это, если не секрет?
    *цокнул языком* Не выдумывай! Можно было вывести кого умного, а ты как собачонка на привязи только за Фрейдой увивался. Не знаю, что уж ты в ней усмотрел, но мне было очевидно, что она ни черта не знает!
    Хочешь верь, хочешь нет, *усмехнулся* а на Максе мы бы с тобой сошлись!
    *пожал плечами, мол, думай, что хочешь*

    [​IMG]
    *забрал лежащую без дела гитару сказочника, уселся прямо в снег возле палаток и стал стал перебирать струны. играть определенно было интереснее, чем выяснять, кто кого не съел и почему*
     
    MiaSanMia, Viamany и Меридит нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    *рассмеялась звонко, откинув голову назад* Ох, Леопольд Леопольдович! Я бы даже краской залилась, если бы вы не выпили всю мою кровь. *хмыкнула саркастично*

    Разве? Мне показалось, ее дернула София.

    А кто бы отказался поболтать с очнувшимся от спячки Хвитцерком? Я бы тоже вопросы имела, будь жива.

    *внимательно посмотрела на Леопольда со спокойной улыбкой* Интересно, почему вы подозреваете ее меньше, чем брата.

    *оперлась руками о бревно и вытянула ноги к костровому пламени. Задумалась* К Алисе ведут все ниточки. Я могу объяснить мотивацию почти к каждому действию и ночному ходу. Хорошо укладывается в ее образ и стиль поведения.

    Кто-то днем говорил, что слишком громкие выкрики про доверие или нет, могли за экстру принять. Ну, если пересчитать ее "доверия", то понятно, что не экстра она. Простаки могли защищать ее тотемами от нападения упырей, а оборотни не напали бы, если она сама - часть их стаи.

    Так что мне это не гарантия.

    Вот почему бы мне хотелось, чтобы волчонком оказалась Алиса. К ней ведь придет охотник, он знает свое дело. Биатлонист
    *хмыкнула по-доброму* А если оборотень не она, кстати, то ему логично поживиться ее останками, чтобы не оставлять следов.

    В общем... Лукерью вам жалко всем, а Алису - нет? Миленько.

    *заинтересовано проследила за общением двух напарников*
    Наскучило вам, Леопольд Леопольдович? *огорчилась заметно* Мне нравилось, как вы пели вчера. Давайте поболтаем, о чем вы хотите?
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
    b-lust и Aff нравится это.
     
  10. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Леопольд

    [​IMG]

    Да? Ну, может быть...
    Я тебе о том и говорю, что вопросы у всех появились, и ответить он на них не успевал. Слив в чистом виде. *хмыкнул*
    Потому что кредит доверия ему шибко большой выделили. Неоправданно, как по мне.
    Ааа... *улыбнулся как-то по-садистски* Вон в чём дело! Хочешь, чтобы циферки сошлись...
    Чего ж не жалко? Жалко... У меня к этой барышне чувства противоречивые... Я бы не хотел, чтобы она умирала, и сам бы её убивать точно не стал, но раз уж живые так решили... *развёл руками, мол, наши полномочия всё*

    [​IMG]
    Мне будет не по-человечески приятно обнаружить, что кто-то настолько очаровательный может успеть сгнить изнутри.

    *улыбнулся* Я б, наверное, тоже покраснел, если б не умер.
     
    Redhead, Джексон, MiaSanMia и 4 другим нравится это.
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Лера

    [​IMG]


    *свела брови, кинула быстрый взгляд* Я тоже зла не держу. Надеюсь, он сегодня закончит и выживет.

    Нет, Лиза, его суть все еще мне не ясна. Если было бы так, все стало бы значительно легче.
    *тяжело вздохнула, всматриваясь в костер*


    [​IMG]


    *хмыкнула, заметно повеселев* Да, девочка как для первокурсницы нецелованной, оказалась совсем непромах. И мясника прикормила и сказочника заболтала. Ромку в первый же день ткнула недоверием, чтоб даже думать не смел. Он конечно, сказал что будет объективен, но по факту...Алиса грубила и огрызалась, делала громкие заявления, отвлекала внимание от расследования, но все сходило с рук, так как три хороших парня стояли за нее стеной. *хмыкнула* Вот и причина твоей смерти Лиза - ты бы могла им открыть глаза на нее, с тобой она бы не потягалась.

    Могу его понять, но выгон Луши не похож на подстрекательство. Массовая ошибка, все говорили в унисон одни и те же мысли. Хотя стоит пересмотреть, может кто-то за нужные ниточки все - таки дергал, возвращая расследование в нужное ему русло.

    Так, что у нас выходит
    *выпрямила спину, отодвинувшись немного от оборотня, но руку не отпустила. Взяла тонкую веточку и стала рисовать на снегу линии*

    Пока по тому, что я помню, но чувствую надо пристальнее разбирать взаимодействие всех четверых с напарником.

    Рома-оборотень и слив напарника. Хвитцерк в первый же день голосует против Романа. При этом ведет себя довольно отстраненно, когда Рома весь день на арене. Второй день - Рома тоже в ответ аккуратно прощупывает почву, аргументируя малой активностью. К концу решил, что лучше никакого напарника, чем такой непредсказуемый? Укусил в ответ. Риск, что Хвитцерк и правда уйдет был невелик, но так уж случилось. В итоге удачно - развязал себе руки, обеспечил алиби.

    Алиса-оборотень. Какие доводы против их пары? Опять же быстро отдала голос во второй день, против напарника. А он в свою очередь накидал на нее от души мишеней для упырей. И охотница, и ясновидящая, девочка непростая. Хм, какая-то ребяческая месть. Кажется, должно быть глубже.

    Если это кто-то из Соловьевых, то значит волки все-таки друг друга предают. А ты солгал.
    *обернулась через плечо, внимательно посмотрела в глаза*


    [​IMG]


    *развернулась обратно*

    Если Соня-оборотень, то напарники напротив были очень дружны и в жизни и после смерти. Отлично укладывается в то, что волчки друг за друга горой, но значит это:
    ложь. На самом деле меньше всего пока вижу Соню в этой роли. Хотя позиция хорошей услужливой девочки - весьма удобна.

    Женя.. сказать про нее нечего. Хвитцерк дал на нее пожалуй самое обтекаемое мнение, даже отдельно не рассматривал, записал в характеристику, озвученную Лизаветой, как девочку-тихушницу. Ну так давай уточним, ммм...
    *развернулась в руках посмотрела в глаза и медленно поцеловала одними губами* Что думаешь насчет Жени сегодня?


    *не удержалась и рассмеялась, глядя в лицо Хвитцерку, обернулась, кидая игривый взгляд на старшего вампира*

    [​IMG]

    В самом деле, спойте что-нибудь душевное! Не сказочника же нам ждать.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
    orsola и Del нравится это.
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    О, ну мне понятен такой ваш взгляд.
    *нахмурила брови*А вы думали в чем? Да, неплохо было бы, чтобы сошлась математика... *вздохнула тяжело*
    Разве? Я помню, как она то и дело пела с вами в унисон, что вы ее мысли озвучиваете. Как приятно, верно? *хмыкнула* Сразу видно - та самая подлиза-отличница, которая набивает себе баллы в глазах преподавателей.

    [​IMG]

    *удивленно вздернула брови, услышав Артемьеву, перевела взгляд на волка и пожала плечами* Видишь как, дружочек... *усмехнулась, но следующие слова стерли улыбку с ее лица*
    Могу поверить в это. То, что я была жива в первый день, стало для меня главным доводом в плюс к тому, что Алиса - человек...

    А мальчики... Я хочу защитить их. И мне все равно, сколько подозрительных девиц придется списать в утиль ради их безопасности.
    *сказала серьезно и повернула лицо к палаткам* Вот вам еще один повод разочароваться во мне к утру, Соловьёв. Вперед и с песней.

    *сосредоточенно и без улыбки снова посмотрела на Валерию*
    А против кого ей было выступать еще? Ведь Ларионов, конечно, зверь, ведь это такая нерушимая логическая цепочка, выведенная из пары "Макс-Тоня", а потому его подбил охотник, и тянуть вниз его нельзя. Ну-ну.

    Алиса очень четко и в тонусе реагирует на все поступающие импульсы. Поэтому ее голос против Хвитцерка писан мною ей как и в плюс, так и в минус.

    [​IMG]

    Насчет ребячества. Да, выглядит как из разряда "Соловьев-напарник, поэтому погрыземся с первого дня и кину-ка я на него метку вампира". Рассуждения об Алисе у волчка кажутся вроде бы настоящими. А там - черт его разберет.
     
    Меридит нравится это.
     
  13. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Леопольд

    [​IMG]

    А я ничего не думал, потому и спросил.
    Неверно. *покачал головой* Странное ощущение. Что подпевала она мне - это правда, но этим только лишнее внимание ко мне привлекала.
    *невесело усмехнулся* Чтобы петь душевно, надо иметь душу... *но всё равно склонился над гитарой*
     
    KostyaRiKi, Viamany, MiaSanMia и 4 другим нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лизавета
    [​IMG]

    *Лизе песня нравилась, она даже перестала горюниться и улыбнулась старшему вампиру* Здорово, мне нравится! Волчок умеет в загадки, а упырь - в бодрящие колыбельные.

    *разулыбалась довольная, посмотрела на притихшего Ивана*

    Ииииваааан, а почему ты назвал Соню Шариковым в конце переголосования? М?
     
    b-lust и orsola нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.776
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    И этого я не говорил, - улыбнулся, - у этого слова другое определение. Впрочем, это же не суть важно, так? - сунув руки в карманы, прошелся вокруг костра и бросив взгляд на парочку, хмыкнул, - занятно. Там у нас был "последний герой", а здесь "дом-2"?

    извлек, - согласно кивнул, - но мне было бы проще, если бы ты была жива и нашла его днем.

    сегодня я окончательно убедился в том, что она методично собирает букетик. Все эти дни Алиса перебирала парней как цветочки - возьмет один, примерит в букетик и смотрит насколько хорошо он там смотрится и сочетается с ее платьишком. Если не подходит, то быстро его выкидывает, оставляя только самые красивые и полезные. Начала она с брата, потом взялась за Макса, следом Сеня и я. "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю" - как в старом мультике. Макса после Тонькиного выступления она на время выносит из композиции, но продолжает держать подле себя, пока окончательно не станет ясна его ценность. Девочки, ни одна, такого ее внимания не удостоились. Они для нее что удобная площадка для выступлений, повод поярче показать себя и погромче заявить.
    С одной стороны можно сказать что она просто из определенного типа девочек, любящих внимание, выбирающих только самые выгодные отношения и топчущие в прах соперниц. Ну знаешь, один портфель несет, второй контрольную дает списать, третий на велосипеде катает. Так я и думал на ее счет какое-то время.
    Что интересно, собирая свой букетик, Алиса попутно бросается на всех, кто не так дышит и ловко манипулирует своими цветочками, а те и ведутся. При этом, если отбросить мишуру, то толку с нее не так много, одни сплошные нервы, но цветочки не обращают на это внимания и бегают туда, куда она укажет пальчиком.
    Потом в букетик добавился Леопольд, с достаточно сомнительным обоснованием, хотя все его заслуги сводились к тому, что он старался ни с кем в конфронтации не вступать и по возможности призывал к дружбе и миру. А Виктором в том букете меж тем как не пахло, так и не пахнет. Тогда я не обратил на это внимание, а теперь вот интересно - почему? Особенно на фоне примерки в композицию Леопольда, ведь откровенно говоря Вите он проигрывал если их сравнивать.
    Для меня все это, в целом, долго даже теорией не было, скорее наблюдениями, но утром прошедшего дня в наш букетик с фанфарами вернулся Макс, став центром композиции, ведь теперь его ценность была вполне определенной. Он оказался оооочень редким экземпляром. Из букета в тот момент уже выпал Леопольд, а следом и я, и вот уже у Алисы остались только самые важные, самые полезные и отборные цветы - охотник, яснец и активный брат-ищейка. Удобно. А главное, они уже настолько прикипели к своей цветочнице, что сами толком не понимают как ловко она их держит в своих лапках. Сравни ее с той же Лушей или Соней - она им проигрывает, и действительно проиграла бы, если бы не собрала вокруг себя столько защитников. Все, что есть со стороны Алисы это поддержка удобных ей мнений и безжалостное искоренение неудобных. Она задает одни и те же вопросы, формируя их по-разному, и хотя на них есть вполне разумные ответы и доводы, она их обрубает. Говорит ищет логику, но нет, не логику. Она ищет удобные для нее обоснования и даже на минуту не желает задуматься и предположить что-то иное. Повторяет как попка-дурак что она де невиновна - на той полянке никто столько раз это не подчеркнул, сколько это сделала Алиса, и все чаще кричит что ее брат тоже. Она "этому не верит" и ей "ничто не доказывает". И чем дальше в лес, тем чаще она напоминает всем о своей мирности и все чаще повторяет что Рома тоже мирный. Ну да,
    - хмыкнул, - ведь теперь она в этом точно уверена, главное почаще напоминать об этом другим, чтобы самой зачлось, когда на нее обратят внимание. Впрочем, радует то, что охотник у нас вроде как не совсем дурак, но... - снова хохотнул, - только если он действительно охотник.

    больше или меньше - без разницы, - пожал плечами и все таки уселся перед костром, - все мы не идеальны и каждый может на чем-то проколоться.

    Что ж тогда не предложил?

    да ни почему, - развеселился, вспомнив ту сценку, - так, больше к слову пришлось.
     
    Redhead, Hikkania, Джексон и 4 другим нравится это.
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    *тоже улыбнулась, вполне без претензий и искренне* Дааа, жаль, что ты меня съел, Иван. Жаль, что не удалось порасследовать вместе - мне нравится, что ты не бесишься от повторений. Есть потенциал к преподаванию. Мы бы сработались. Нашли бы Леопольда Леопольдовича, а может еще и второго волчонка, и возможно... я бы не сразу обратила внимание на тебя. *беззаботно хмыкнула*

    Ага, и что из этого следует? Она ведь не знала до сегодняшнего дня, что сказочник и мясник - это парни. Выходит, просто собирала команду поддержки.
    Да-а-а... *протянула устало* Об этом я и говорила в прошлую ночь. Знаешь, я рада, что ты не повелся на весь этот цирк. Вне зависимости от истинной сущности Алисы, это выглядит чересчур нахально и картонно.
    Занятное наблюдение, Иван. А что ты думаешь о контраргументах Леры насчет того, что Хвитцерк набросал на Алису кучу светлых ролей - не побоялся ведь, что соперники-хищники слопают его волчонка ночью?
    Ну... *плечами пожала* Я вижу это в ней, конечно. Я говорила им, что они не сразу заметят в ней опасность, если что вдруг. Но объективно попытка центрироваться в компании -- это не однозначный признак зверья. Хотя положение чересчур удобное. Такая местная юродивая, дурочка, на которую и думать нечего - вон, вся как на ладони.
    *откинула с лица темные и слипшиеся от крови пряди волос* Я желаю ему удачи выйти на след настоящего зверя. В любом случае.
    Понятно. Спасибо, что поболтал со мной.
     
     
  17. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Леопольд

    [​IMG]

    Ты что, думаешь, я оправдываться перед тобой буду?
     
    Меридит и MiaSanMia нравится это.
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    *Лиза, не поднимая головы, исподлобья наблюдала за вялым шевелением уже неживых, но обращалась к тем, кто спал*

    Мальчики, *сказала серьезно и заметно сердито* я вспоминала второй и третий дни. И, ей-богу, вам стоит научиться себя уважать, потому что мне хочется руки вымыть от всего, что только что мелькало перед глазами. Когда кто-то извиняется перед кем-то за то, что общался с вами... Это слегка отвратительно, вам не кажется? *злобно зыркнула в сторону палаток* Но мораль и этика - не моя специальность, так что не мне вас учить.

    Поехали по моей сфере.

    Для начала - ох и вывернутые же наизнанку у вас там предпосылки, ребята. Мне еще в момент актуального наблюдения хотелось одернуть вас за них. У Алисы и Жени часто они искорежены, искажены. Алиса строит из своих офигительных гипотез ровные выводы зато, у Жени часто все шиворот навыворот. Однако их обеих я нашла, чем вытащить и обелить. Мне кажется, я вижу их линии.

    Это не стопроцентные доказательства, поэтому я не хочу их приводить, чтобы не мешать вам картину. Что у одной, что у второй объективно - тьма тьмущая черных пятен, ошибок в поведении, условных метаний туда-сюда.

    Впрочем,
    *растянула губы, как всегда делала, когда собиралась постучать ручкой по столу во время ответа какого-нибудь несчастного студента* мир стоит избавить от подобного экземпляра поведения и рассуждений - все выдохнут. Твой ход, биатлонист. *зло ухмыльнулась*

    Ларионов, осторожнее, не переиграйте себя. Вы умный, но одернитесь вовремя, если что. Переоцените. Я думаю, что проверить надо Софию. Но решение и ответственность за него - на вас, я не настаиваю.

    Соловьев, как уже говорила, получите у меня пятерку за черный матанализ, но вы для меня самый человек из всех невскрытых фигур.

    *умолкла, снова посмотрела на умиротворяющее теплое пламя. Левой рукой по привычке размяла правое запястье*

    Я тоже вспомнила песенку. Вы же сыграете для меня, Леопольд Леопольдович?

     
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
    Redhead, Hikkania, HelenaKappelony и 5 другим нравится это.
     
  19. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]

    Покровы снега очень сильно освещались луной. Они красочно переливались и блестели. Потихоньку, из снега начала подниматься белая фигура, в красивом снежном платье и с совершенно грустным взглядом.

    - Да уж... Кажется, сегодня мы, духи, встречаемся последний раз. Либо ночью наш охотник покончит с этим делом, либо уже на следующий день будет выводиться тёмная фигура... Если, конечно, удача не будет на чёрной стороне...

    Тоня посмотрела на Леопольдыча.

    - Что ж. Вы прекрасно выступаете, Леопольдович. Также прекрасно выступали и днём. Если бы не наш... биатлонист, то думаю, вы бы чуть дольше продержались.

    - Иван... помнится мне, я в первый день отдельно выделила Соню, Бьорна и тебя, как тех товарищей, которые вроде и помогают расследованию, но создаётся странное ощущение, что вы пытаетесь мимикрировать под эту деятельность - деятельность расследования. Знаешь, мне теперь не кажется удивительным тот факт, когда я сначала сказала, что неплохо было бы повспоминать поведение Софьи и Бьорна, а потом под конец голосования сказала, что и тебя бы надо рассмотреть... Ты так дёрнулся тогда... Но что было, то было, верно? - грустно улыбнулась парню.

    - Луша не оказалось напарником Бьорну... Её поведение смахивало на чёрного, но что у меня было в мыслях, так это то, что она маловероятно могла бы быть вторым оборотнем... Уж слишком это легко, было бы. Тем более я помню, как наш дрессированный волчок вёл той ночью. Он был слишком спокойным и послушным. Мне показалось, что он не чуял угрозы своему товарищу.

    - На тот момент не чуял, пока не вскрылось ещё 4 роли. Круг подозреваемых теперь узок. Второму оборотню поможет только удача и везение. Ну и, конечно же, грамотно воспользоваться ситуацией.

    Тоня подошла к палатке и облокотилась на неё.

    - Как меня очень сильно смущают наши Соловьёвы... Особенно Роман. Как хотите, но для меня до сих пор кажется, что пара Рома+Бьорн более вероятная. Задача зверей: сделать так, чтобы все бы не смогли проследить между напарниками связь. Данная пара, если Рома вдруг окажется последним зверем, прекрасно бы выполнила эту задачу. Для нас их поведение между собой кажется абсурдным, несуразным, нелогичным, мы считаем, что напарники бы так не вели себя... Вот, что должны сделать напарники: кинуть пыль в глаза обычным людям, чтобы они не увидели логики в их отношениях. Но, как сказала Лиза, сейчас Рома один из самых чистых фигур среди 4 неясных.

    - Про Алису мне нечего сказать. Её всё равно не станет, да? Я не вижу смысла разбирать её.

    - Софа и Жека... Про Софу вот, что могу сказать. Вспоминая слова Бьорна про то, кого он ночами защищал, то данную особу можно отбросить. Я всё-таки думаю, что он тогда сказал правду. Опять же, он был слишком спокойным и самоуверенным тогда, я не видела в тех его словах какое-то враньё. На тот момент было очень много неясных фигур, да? Бьорн мог сказать правду про ночные защиты, кто мог бы помешать ему? Тем более он наверняка знал, что мы будем недоверчивы к его "открытости". Никто не знал, что мы лишимся аж 4 лиц + 2 вскрывшихся роли. Это очень сильно урезало круг подозреваемых. И Бьорн это не знал. Если бы он смог предугадать это, то маловероятно он раскрыл истину в своих ночных защитах.

    - Уж слишком сильно заговорилась про Софу и Бьорна. Но надеюсь, вы поняли мою позицию.

    - Жека... Она как и оставалась серой мышкой, так и осталась. Главная проблема в том, что я никак не могу отнести её ни к одной стороне. Женя ещё, как будто, признала тот факт, что она "серая мышь" и какое-то мутное звено во всей оставшийся компании. Помню, как она мне тогда ответила в первый день: "Ну раз вы так решили, что ж с этим поделать" - что-то в этом духе, уже не помню дословно. Аргх, это так странно для меня... её линия поведения...

    - Интересно, наши души упокоятся, когда это всё закончится? Мне нечего делать в данном мире, меня ничего не держит, кроме этого похода и раскрытие последней тёмной роли. Ох, а как же всё хорошо начиналось...

    - Лиза, Лера, а вас держит что-то в этом мире? Кроме этого расследования, конечно. Ну, и Леопольдович, думаю и вас можно спросить про это. Мне интересно узнать и ваш ответ на вопрос, наш дорогой преподаватель.
     
    RedDena нравится это.
     
  20. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Лера


    [​IMG]

    *некоторое время сидела молча, ожидая ответа и о чем-то размышляя*


    *вскинула взгляд на вновь отчитывающую спящих в палатках Лизавету, покивала согласно, задумчиво сминая снег в пальцах*

    Да, я тоже кое-что вспомнила.


    [​IMG]

    *мигнула и материализовалась возле одной из палаток рядом с Лизой, облокотилась на нее рукой и закурила*

    Рома пока не вяжется никак, думаю, если он всех переиграет *
    поднесла сигарету к губам и втянула дым* и уничтожит *хмыкнула, выпустила тонкую струйку*- то это будет абсолютно заслуженная победа.

    Девочки. Разные-прекрасные. В каждой есть напрягающие лично меня моменты:

    Алиса.

    Кое-что о ее характере и страсти к категоричным оценкам я озвучила ранее. Но что меня напрягло в третий день - все ее выводы по ситуации строятся как будто бы на оценках других людей. В большей степени с оглядкой на Рому. Его обелила в самом начале ни с чего. Понятно, что они брат и сестра, но здесь не та ситуация, чтобы вот так вот сходу верить. Та же история с Максом - зверем. Упиралась в этом мнении до последнего.

    А еще мне очень "понравилась"
    , что она боялась оказывается, что ее главный подозреваемый, о чудо, и правда окажется монстром. Как это мило. Ну и второе: что ее это сделает "плохой", видимо в глазах окружающих.
    *стряхнула пепел, сузив глаза* Можете называть это искренностью и чувствами, но я не вижу в этом ничего, кроме обесценивания собственного мнения и страха за свою шкурку.

    В добавку ко всему, как только Сеня в самом начале дня указал на Лушу, тут же подхватила и нарекла ее гадюкой подколодной. Как-то так. Меня напрягает такая категоричность, пусть и зверям как будто бы не выгодно светить - им выгодно по всякому.

    Женя.

    первые ее слова в третий день мне понравились. Она вроде выделила для себя Алису в мирные, по понятным причинам. Собиралась думать между Соней и Лушей. Но мысли свои не озвучила, пришла уже ближе к финалу с кратким мнением что Луша-зверь и что больше говорить тут не о чем.

    Лаконично, ничего не скажешь. Удобно для монстра? Вполне. Плюс она говорила довольно странные фразы, в которых как будто бы подразумевалось что она сама не знает монстр она или нет. Кажется простой и бесхитростной,но волки иногда прячутся под овечьими шкурками.

    Софья.

    Милая Соня. Хорошая девочка.

    Первая подала идею о ничьей, и когда ребята возмутились, что рано еще, сразу отошла в сторону, согласившись, что глупость сказала.

    Расспрашивала Макса о его проверке во второй день. Если она зверь, то могла наметить себе жертву на ночь и заодно убедится, что ее точно не проверили и действовать исходя из этого.

    Обратила внимание на
    оставленную нашим прекрасным волком, вполне вероятно потому, что действовала ночью с теми же мыслями.

    Ну и прикормила охотничка, под конец дня. Чтоб проверять ее не захотел своими методами.

    Господа проверяющие
    *похлопала по палатке* Я понимаю, что вряд ли я облегчаю вам выбор, делать его вам и только вам. Но возможно те моменты, которые я озвучила не попали в фокус вашего внимания раньше и помогут определиться.

    *стряхнула остатки пепла и бросила окурок в костер, подошла ближе к огню*

    [​IMG]

    О, у нас тут концерт по заявкам?
    *хитро улыбнулась* Спасибо, что скрасили наш посмертный досуг, профессор.
     
     
  21. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]


    Молча погладил по голове и прижал к своей щеке.

    - Хм. И да, и нет - так скажу.

    - Осталось недолго,
    - снова погладил по волосам, - Дай этому еще немного времени.

    - А я напрягся?

    - Пока не очень. Как и тебе.

    - А это действительно в твоих глазах настолько бы все меняло?
    - серьезным голосом, - Если бы выяснилось, что все мои слова, сказанные сегодня и вчера - ложь. Ты бы отвернулась? - прищурился, - Если бы я лгал, чтобы защитить?


    Улыбнулся, но не по-доброму совсем.
    - Ты и правда хороша, Лиза, в этом. Твои идеи о том, в какое место надавить, чтобы заставить говорить, выдать что-то - они будто не заканчиваются. Возможно, это бы работало. Возможно, с кем-то другим. Возможно, и со мной. Если бы я еще был жив, если бы мне еще было, что терять самому.


    Хмыкнул:
    - Интересно.


    Тяжелая гримаса стерлась с лица, сделался довольным. Принял поцелуй и не удержался от того, чтобы не вернуть улыбку в ответ.

    Когда Лера телепортнулась к палатке, остался на месте - сидит с типично задумчивым лицом, смотрит на костер.



    Усмехнулся, слушая спор вампиров.
     
     
  22. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Леопольд

    [​IMG]

    Всё для тебя, Лизавета! Всё для тебя!
    Ну, знаешь, Антонина, когда ты знаешь, что в компании есть оборотень, и на глаза тебе попадается некто с волосатой мордой, навроде меня, рука, наверное, сама так и тянется за капканом...

    Ну а то, конечно! Всю жизнь мечтал, как умру и буду у живых над ушами цепями греметь, завывать... А если серьёзно: тебе не интересно быть призраком? Не интересно узнать, что ты можешь сделать? Что можешь почувствовать?
     
    Меридит, Aff и JuliaBart нравится это.
     
  23. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Лера

    [​IMG]

    Я тоже так считала и отбрасывала Соню вчера. Но сегодня..
    *послала острый взгляд сидевшему с другой стороны костра Волку* если смотреть ее поведение через призму оборотня, все не так уж невинно. Что ты об этом думаешь? О ее расспросах про проверки Ларионова и акценте на словах Хвитцерка, по поводу ночной жертвы?

    Как и мне?
    *хмыкнула* Ладно.

    [​IMG]

    Все?
    *понимающе улыбнулась и взглянула в глаза напротив* Сам подумай, зачем я тебе, в таком случае? После того, как выполню свою маленькую роль в твоем плане по защите собрата? Если всё - ложь во имя такой благородной идеи.


    *подошла к Леопольдычу, взялась за гриф, отставленной после песни, гитары*

    Разрешите, и я помучаю инструмент?


    [​IMG]

    *устроилась на бревне, умостив на коленях гитару, прикрыла глаза, запела*

     
    Arenel, Del и orsola нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Лиза
    [​IMG]

    *Лиза съехала с бревна прямо в снег. Положила голову на коленки и обняла себя за худые бледные ноги, испачканные собственной кровью. Она выглядела растерянной и грустной*

    *подняла взгляд "ну что еще?" на Валерию* А, ну да. Но все равно. Там горы такого. Одна Соня относительно хорошо шла, без зацепок, еще и с голосом удобно получилось, когда она "не успела с Хвитцерком разобраться, а думала вообще не про тех, против кого в итоге проголосовала".

    Я не знаю. Они встанут, будут новые данные, они все решат. Найдут - хорошо. Не найдут - мне будет жаль, я бы хотела их утешить...

    [​IMG]

    *посмотрела на ухмыляющегося оборотня, подняла голову, недовольная*
    В чем? В раскручивании тех, кто не хочет со мной общаться, Хвитцерк? Ну спасибо, богатый жизненный опыт. Не раздражай меня, иначе я сама выйду против тебя с горящей палкой, чтобы повеселиться перед концом.
    Да что ты? *язвительно, сузив глаза*
    *теперь уже Лиза невесело ухмылялась высокому норвежцу* Судя по раздумьям Валерии, тебе и сейчас есть, что терять. Она не так поверхностна и легкомысленна, какой казалась. Её право - выбрать того, кто с ней искренен.

    Вообще, я не знаю, лжешь ты или нет. Может, не лжешь. Но тогда ты полный неудачник, что не смог ни живым, ни мертвым заставить прислушиваться к своим словам, и значит ты вовсе не умеешь рассказывать сказки,
    волчок. *отрезала и отвернулась решительно к заговорившему упырю*


    Благодарю за песенку, Леопольд Леопольдович. Но дело не в вашей бороде. Не стоит преуменьшать собственную неосторожность, недостаточную увертливость и способность того, кто напал вам на след. Дело не в везении, и вы это знаете. Не к лицу вам в вашем возрасте и статусе такие плоские оправдания. *фыркнула*

    [​IMG]

    *пригорюнилась назад, высказав все зверью. Уставилась на огонь костра. Не стала отвечать на вопрос, а тут и Лера запела*

    Я бы хотела сейчас... набрать горячую ванну. Приоткрыть дверь, чтобы в комнату попадала желтая полоска света из коридора и Веснушка заходила, если надумает. Я бы хотела побыть в тепле. Всё.
     
    Меридит, Джексон, b-lust и 2 другим нравится это.
     
  25. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Леопольд

    [​IMG]

    *выслушал упрёки и рассмеялся* Это называется шуткой, Лизавета. Скажи, тяжело тебе было жить, относясь ко всему так серьёзно?
     
    Меридит, Viamany, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  26. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья



    [​IMG]
    *превьюшки*

    Казалось, она была здесь очень давно. Она просто… была. Крупинки снега под руками были мягкими и тихо шелестели, но ей совсем не было холодно.

    [​IMG]
    Теперь навсегда будет ночь.

    Луша встала и огляделась. Всё было таким же, как прежде… И не таким. Всё высветилось, заострилось, стало таким чётким и контрастным. Чёрное небо, белый снег. Её сапожки не оставляли следов.

    — Что я буду теперь делать? Что я могу теперь делать?..
    Раскинула руки, покружилась. Оттолкнулась от земли, подпрыгнула на метр вверх и плавно опустилась. Как там было в старой книжке? «Невидима и свободна»? Да! Невидима и свободна.
    Ей было легко.

    [​IMG]
    У палаток виднелся огонёк костра. Было так тихо, тихо… И она слышала какие-то невидимые голоса, и пошла на звук.
    Они почти все были там. Лера. Тоня. Лиза. Хвитцерк. Леопольд. Ваня.
    Они были совсем другими. Новыми. И она тоже была новой.


    [​IMG]

    — Я рада вас всех видеть.
     
    Джексон, JuliaBart, b-lust и 13 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей