1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 8 сезон - Зимний поход

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем OakaT, 11 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9

    [​IMG] - Бластова Антонина (KostyaRiki) - человек
    [​IMG] - Свиридов Леопольд Леопольдович (Orsola) - вампир
    [​IMG] - Артемьева Валерия (Aff) - человек
    [​IMG] - Соловьев Роман (Персефона) - человек
    [​IMG] - Чижиков Арсений (Stranger) - охотник
    [​IMG] - Майорова Евгения (JuliaBart) - оборотень
    [​IMG] - Эдсмитченко Лизавета Григорьевна (Del) - человек
    [​IMG] - Ларионов Максим (Redhead) - экстрасенс
    [​IMG] - Одинсон Хвитцерк (MiaSanMia) - оборотень
    [​IMG] - Соловьева Алиса (Мередит) - человек
    [​IMG] - Стеценко София (Oksii) - человек
    [​IMG] - Лукерья Криволапко (Felix Felicis) - человек
    [​IMG] - Иван Белогривцев (Дэнни Калифорния) - вампир
    [​IMG] - Фрейда Блехер (HelenaKappelony) - человек

     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Hikkania, Mandarina, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  2. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Лера

    [​IMG]

    Ответа не потребовалось, сигарета сразу появилась в пальцах из всполоха визуальных помех, но на вкус была почти как настоящая. Лера привычно затянулась.

    - Рано еще судить кто он там *стряхнула пепел* да и значения не имеет. Им бы *кивнула на палатки* хоть одного поймать.
    Куда уж напористее *хмыкнула*
    - О, подруга, ты чего?!

    [​IMG]

    - Действительно, мать твою, что происходит?! *кинулась к девушке, но было уже поздно*

    -Тоня! Слышь! Приди в себя! Я не хочу одна оставаться здесь! Слышишь?!

    Призрак медленно таял у нее на глазах, сливаясь со снегом, а потом резко материализовался заново. Выделяясь контрастно черным на белом снегу, сверкнул глазищами и подскочил, так что Лера дернулась и упала назад, приземлившись на задницу.


    [​IMG]

    - Эй-эй-эй! *выставила раскрытую пятерню вперед, отгораживаясь от попыток чрезмерно социально-активной Тони приблизиться*

    - О-о-о! Это, конечно, хороший план *продолжала отползать назад, взбивая ногами снег* Но, слышь, ты поумерь-ка пыл!

    - Так! *поднялась на ноги, все еще огораживаясь рукой от Тони* Спасибо, конечно, у тебя тоже новый образ очень даже..*затянулась сигаретой, которая каким-то чудом все еще оставалась в пальцах, выдохнула клубы дыма* многообещающий. Но я не по девочкам!


    [​IMG]


    - О, ты, подруга, делай что хочешь, можешь даже Ларионова засосать от моего имени. Но я пока воздержусь, не сомнофилка, вот ни разу. Хотя после вот этого всего *повела рукой с сигаретой, оставляя заметный круг в воздухе* Не помешает и выпить.
     
    Viamany, Del и orsola нравится это.
     
  3. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Тоник

    [​IMG]
    Тоник наблюдала за луной и думала о том, в какую палатку пойти.

    [​IMG]

    - Пффф, беееее, не умеешь ты толком веселиться! Ну и ладно! Думаю, раз у нас есть очень сильное желание что-то выпить, то мы это сумеем сделать, хоть уже и сдохли ихе-хе-хе-хе-хе!

    Тоник спрыгнула с кресла и пошла в палатку, где она спала. Там же она, к её удивлению, достала бутылку самогона. Видимо, её желание взять эту святую воду было настолько сильным, что ей удалось взять физический объект! Там же она сняла свою курточку, всё равно ей не было холодно.

    Тоник вышла из палатки уже с открытой бутылкой. Перед тем, как она поставила её на стол, Тоник успела отпить самогончика.


    [​IMG]

    - Кажется, если ты очень сильно чего-то сейчас желаешь, то ты можешь брать какие-то физобъекты! Это, твою мать, удивительно! В общем, вот самогонка, можешь взять!

    Тоник пока стояла, немного призадумалась.

    - Валерунчик, я так понимаю, ты уже все свои мысли высказала, да? Я, кажись, тоже... Я с тобой во многом даже согласна. Смущает компашка Софы, Луши, Жеки и Макса. По моим предрассудкам их можно сочетать друг другом в парах. Леопольдыч ещё тот неприметный старик, но не думаю, что он желает нашей компашке зла. Остальные мне пока кажутся невинными. Хотя, скоро начнётся день. Кого-то точно завалят, из этого можно будет получить информацию. Возможно, всё кардинально изменится...

    [​IMG]

    - В общем, с нетерпением жду следующие дни и ночи. Кажись, вся та веселуха у них только и начнётся... - прозвучал дикий смех.

    - Я пока пойду в одну из палаток... Я чувствую чье-то дикое желание повеселиться... - Тоник показательно принюхалась, типо "ищейка вышла на охоту" и начала медленно подходить к одной палатке.

    [​IMG]

    Это была женская палатка, в которой спала Алиса. Тоник медленно вошла в эту палатку и отправилась к спальнику, где лежала Алиска.

    - Ох, Алиса, Алиса... Такая ещё неизведанная душа и желающая попробовать что-то новое...

    - Кажись, тебе понравилось вчера пить, м? Не знаю, чувствуешь ли ты меня или нет... Но я тебе оставляяю бутылку самогона, дитя... Буду с интересом наблюдать за тобой и нашими друзьями по лагерю... - Тоник улыбнулась.

    Она потихонечку встала и выдвинулась на улицу, к костру.

    - Скоро рассвет, Темидыч... Что-то хочешь ещё сделать? Я пока подумаю, вероятно нет... Но чем чорт не шутит, верно? - на лице Тоника образовалась игривая ухмылка.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Aff, Меридит, orsola и 2 другим нравится это.
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9


    [​IMG]

    – Кто-нибудь! Помогите, помогите! – звонкий женский голос разрезал ночную тишину. Охотник поднял голову и прислушался.
    – Помогите!
    Звуки были из леса. Достаточно далеко от лагеря. Охотник сжал оружие в кулаке и начал пробираться сквозь чащу.

    Резкий вопль, переходящий в визг, глухое рычание, треск сломанных веток, снова визг…
    Охотник бежал так быстро, как мог. Ветки били его по лицу, пару раз он споткнулся о торчащие корни деревьев, но в итоге нагнал чудовищ.

    Стеклянные глаза мертвой девушки смотрели прямо на него. Вокруг сидели четыре чудовища. Оборотни поедали вырванную печень, а вампиры высасывали кровь из тонкой шеи. Охотник снял наконечник с лыжной палки. Серебряное острие сверкнуло в лунном свете. Охотник прицелился, сделал шаг вперед и поморщился: под его ногой хрустнула веточка. Все четверо замерли над телом жертвы, принюхиваясь. Один из оборотней поднял голову и протяжно завыл. Охотник перехватил палку удобнее, как фехтовальный меч, и двинулся вперед.
    – Пора, – один из оборотней резко прыгнул на Охотника и пригвоздил его к земле, – уходим!

    Охотник приподнялся на локтях. От удара головой о землю в глазах двоилось, во рту был привкус крови. Чудовища спрятались в лесу, все, кроме одного. Охотник напряг зрение: над девушкой кто-то сидел.
    – Не трогай ее!
    Палка, словно копье, пронзила холодный воздух и воткнулась в плечо чудовищу. Оно медленно вытащило палку и обернулось, жутко улыбаясь окровавленным ртом.
    Секунда и чудовище исчезло.


    Через какое-то время Охотник пришел в себя. Он подполз к девушке и убрал окровавленные пряди с ее лица.
    Лиза
    Охотник поднял палку и заметил, что девушка сжимала что-то в кулаке. Он аккуратно раскрыл пальцы. На маленькой ладошке лежал тотем.

    [​IMG]

    Утром у костра дежурные раздавали кашу и сушки к чаю. Туристы молча завтракали. На месте Лизаветы Григорьевны лежали забытые вечером Ромкины рукавицы.


    День продлится до 24.01 19:00 по московскому времени.
    (Голосование начнется 23.01 в 19:00).


    (Del) Лизавета Григорьевна (человек) убита Оборотнями и Вампирами. Защита тотема не сработала.
    Персонаж переходит в стадию Дух

    Жертва охотника цела и невредима
     
    Hikkania, Улитка, MiaSanMia и 16 другим нравится это.
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    Арсений молчал вместе с остальными. Тишина была гнетущей. Скрепучий шорох веток, треск костра и лязг посуды гремели в ней отбойными молотками. Сеня проглотил пару ложек безвкусной каши и отставил тарелку.

    - Знач так, - ударил себя по коленям и поднялся на ноги. Обвёл всех взглядом.

    Тоня ничего не знала, - начал парень хриплым голосом, прокашлялся, прочистив горло, и продолжил. - Она просто запутала всех нас без каких-либо оснований, - сплюнул гневно, вдохнул глубоко и выдохнул сквозь зубы, чтобы успокоиться.

    Главное: я не считаю, что она угадала про Макса. Обдумывал это всю ночь, так крутил, сяк крутил, и аргументы против него всё ещё не менее паршивые, чем казались вчера.

    Если я в нём не ошибаюсь, то охотник ходил не за ним, а за кем-то другим, кого можно было заподозрить вчера. Если ошибаюсь, то ну... за ним, - хмыкнул.

    - А Лизавета, - запнулся, не зная, что сказать даже. Ещё раз вздохнул, взял чашку горячего чая, приподнял, - за неё. Алкашку она не катировала. Чай - в самый раз.

    Сделал глоток и замолк.
     
    Redhead, Меридит, b-lust и 2 другим нравится это.
     
  6. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    с утра старик был необычайно угрюм и мрачен, что с ним бывало довольно редко

    Ну, курвины дети! Удружила, Антонина, спасибо большое!
    Сказал бы я вам, что сам пришибу того, кто ещё такую сцену с самопожертвованием устроить вздумает, но... это больше по части Лизаветы Григорьевны. Было. Нам с вами нужно беречь каждую невинную душу! Права вы не имеете так себя вести!
    в ярости стукнул стаканом по бревну, несчастный стакан лишился ручки и упал в снег. Старик постарался взять себя в руки
    Одно, знаете ли, утешает: охотник наверняка знает, на кого ему сегодня смотреть. А когда знаешь, куда смотреть, доказательства и ищутся, наверное, легче.
    обвёл присутствующих взглядом и затих


    услышав слова Арсения, поднял из снега свой стакан, чаю в нём оставалось едва ли на глоток.


    Согласен. Чего бы ему слушать Антонину? Она ж знала не больше других...
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    молча подняла вверх чашку с чаем, хотела отпить, но из глаз полились слезы. Нечестно! Лизавета Григорьевна хорошая была такая... да, с придурью, но... отхлебнула чая. Простите, Лиза, за все мои колкие слова! снова хлебнула чаю, а потом когда поняла что плачет, стала быстро слезы утирать.

    Разве? Мне казалось, тут вывод какой-то должен быть, что кто-то из них монстр все-таки и раз это не Тоня... А аргументы ее еще вчера были странными, но... Теперь ее нет, она не темнила, не специально кого-то покрывала. Зачем же она просто так сорвалась? Реально почувствовала значит, нет?

    Может если у него самого не было никаких идей, он мог и прислушаться. хлюпнула носом. Но гадать - совсем тупо!

    сидела, смотрела в чашку, а потом вдруг вспомнила о ком-то, глянула грозно на Макса. Это все ты! Ты виноват!!! Ты мне наврал вчера, да? Твое слово ничего не значит?
     
    Redhead нравится это.
     
  8. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Женя
    [​IMG]

    - Бедная Елизавета Григорьевна... Мы лишились мирного человека - не очень прилично выругалась по-немецки.
    Так, Женя, соберись - сказала как-бы самой себе.
    То, что жертва охотника цела и невредима...Это значит то, что охотник напал на след, но выбрал неверное оружие. Вопрос - кто был этой жертвой? Под определение подходит Макс, вокруг которого вчера было достаточно много шума. Или же это был кто-то еще?
    Просто если это не Макс, то на кой черт Тоня весь этот спектакль устроила? Если она мирная, в чем мы убедились, то это похоже на психологию, пусть и странную.
    Нужно подумать над этим. И над смертью Елизаветы Григорьевны тоже...Вдруг она нам что-то даст, какую-то зацепку? - снова сказала как-бы самой себе, пытаясь настроиться на полезные мысли.
     
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Иван Белогривцев
    [​IMG]

    Поддержал Сеню, отсалютовав ему чашкой.

    вчера много имен было названо, - нахмурился, - так что пойти он мог за кем угодно, если своих соображений не было на этот счет.

    да, только шанс что она удачно попала пальцем в небо хотя бы один раз все еще есть. Кроме Макса, Тоня назвала еще двоих - Соню и Женю. Хотя охотник вполне себе мог пойти проверять и Лушу, которая так напрягала Лизавету. А ведь есть еще Фрейда, хотяяя... с ней непонятно. Тонька оказалась мирной и выгораживала Фрейду. Допустимо ли думать что Фрейда в таком случае все таки мирная?

    Алис, давай только без повтора Тонькиного концерта. Вспомни что кончилось все это плохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2021
     
  10. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]

    Леопольдыч смотрел исключительно в свой стакан и разговаривал как будто с собственным отражением
    Потому они и напали на неё скопом, что она была хорошая. И умная к тому же - перепугала, видно, нелюдей... Хотя, может, просто поняли, что спрятаться за ней не получится.

    По поводу Максима я вот что скажу: в интуицию я не шибко верю и не доверяю ей, стараюсь своей головой думать, пока она у меня есть. Вчера у меня вопросы вызывал только голос Максима, но вот что я подумал: зачем ему ждать голоса напарника? Вчера почти все голосовали либо за Антонину, либо за Максима, и для него голос вроде как очевиден был. Так что если у товарища и был напарник, смысла ждать его развёл руками не вижу.

    выслушал Ивана
    Охотник мог вообще Антонину не слушать - может, свои какие мысли у него имеются. Хотя список наиболее подозрительных лиц у всех более или менее схожий...
    На основе только того, что Антонина её выгораживала? Нет, я считаю.
    Но мне лично и самому Фрейда больше мирной видится.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2021
    ED_SMITH нравится это.
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]

    С утра был хмур и задумчив еще больше, чем утром предыдущим.

    - Я подозревал, что если врагу удастся сегодня ночью до кого-то добраться, это будет Лиза, - глянул на оставленные убитой рукавицы, - Она говорила много. Возможно, напала на чей-то след. Или наоборот - напала на след неправильный, и для того от нее и избавились, чтобы привлечь наше внимание не к тому? Хм… - нахмурился, - Я должен еще раз все обдумать. Попытаться вычленить из вчерашнего ее потока слов основные моменты.

    Когда Арсений произнес тост, молча кивнул и отпил из своей чашки горячий чай. Позже добавил:

    - Должен сказать, техника “прикрытия” вряд ли здесь применима. Не могу вспомнить вчера ни одного из здесь сидящих, кого Лиза обошла бы вниманием.

    - Насчет охотника. Хотел бы обратиться к нему. Или к ней. Может быть, для тебя это очевидно, но если вдруг нет. Ты теперь знаешь, кого и чем поразить сегодня ночью. Оставь это дело на ночь. Если сегодня нам удастся выйти на твою вчерашнюю жертву на дневном голосовании без твоей помощи - хорошо. Если нет - ночью ты сам закончишь твое дело. Главное - оставайся в тени, потому что если выдашь себя, пытаясь дать нам подсказку днем - цена будет слишком высока.

    - Ну и по поводу вчерашней ситуации и ее исхода. На мой взгляд невиновность Тоника о роли Макса не говорит ровным счетом ничего, - ругнулся на своем родном, - Еще одна напрасная смерть.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2021
    ED_SMITH, Джексон, Vaterline и ещё 1-му нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    - Всё же слишком легко доказательства подбирать ему не стоит, - хмыкнул. - Пусть подумает крепко. Вчера его полезность была сомнительна, щас он нам прям важен.
    - А почему? - посмотрел Алиске в глаза прямым взглядом.

    - Смотри, Алис, - подошёл к девушке и принялся объяснять, размахивая для убедительности руками перед её носом, - мы знаем, что Тонька оказалась человеком. Роли Макса она не знала. Она могла так кого угодно схватить. Хоть меня, хоть брата твоего, хоть... Лепольда Лепольдыча!

    Некоторым показалось, что Макс отреагировал немирно. Мне - не показалось, - плечами пожал.

    Кто-то был согласен с тем, что Макс искал слабые звенья. Этим Тоник после выступления педалировала, хотя даже не она подметила, а Ромка. А главный фанат теории этой - тоже подхватившая её Жека. Которая, кстати, что-то ещё по делу говорила вообще? Я вспоминал-вспоминал и чёт как-то хммммм, - руками развёл. - Но щас про звенья. Кароч, по мне, так это муть. Я за себя и свои мысли сейчас говорю. Не принижаю чужих ощущений и прочего.
    - Мне казалось, ты вчера соглашалась
    со мной, что Тонькины идеи своих не лучше, нет? - улыбнулся. - Ну так же и осталось её подозрение не больше, чем подозрением в итоге. Третьего глаза у Тоньки не было. Это то, что все мы сейчас точно знаем.

    Могла она угадать? Могла. Но чем её угадайка меньшее "пальцем в небо", чем угадайка самого охотника, если у него свои мысли были? А мне кажется, они в принципе есть у всех, - улыбнулся ещё раз. - Неужели у тебя самой под подозрением после вчерашнего остался один только Макс?

    Вопросительно брови приподнял, продолжая в глаза смотреть.
     
    Меридит нравится это.
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Макс
    [​IMG]

    - Охотник жив и напал на след. First. Жертв могло быть больше, и невиновных в том числе. Second. Видящий тоже пока с нами и для него картина так или иначе становится яснее. Good news.

    Все остальное - долбаный hell.

    *помолчал и дрогнувшим голосом добавил*

    Без ее суперкомпьютера будет тяжко.

    No. Она не угадала. Она просто подставила нас обоих и всех остальных мирных, и я так и не понял за всю ночь, нахрена. Drama queen.

    Я говорил правду, принцесса.

    - Она говорила, что Фрейда творит слишком большую дичь для виноватой - и поэтому скорее человек, который так своеобразно хочет помочь. Ну, с учетом поведения самой Тоньки и ее понимания того, что полезно для мирных - I understand, почему для нее это аргумент.

    - Ромыч. Ну ты и тварь, если это ты.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
    Меридит нравится это.
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Соня
    [​IMG]
    Сонька сидела съеженная и разбитая на лавке, потирая замёрзшие руки и только немного дернулась от Леопольдового стакана
    Лиза. Как же так. Даже общими усилиями не сберегли. Без неё будет грустно
    Да, надеюсь так и будет, ну и что он сделает про себя правильные выводы, может на след напарника выйдет. Тем более у него и компаньен есть по этим делам, хорошо что целые, им бы сейчас осторожно.
    Ну, мы не можем знать какая у охотника логика была. Но ты прав что аргументов против него маловато, весомее чем для других.

    Да, ты права. Интересно, с чего бы такое к ней внимание? Дорогу кому-то перешла? Или просто неудобная? Неужели все четверо напали потому что активная и прозорливая такая
    Думаю нет, если ж Тоня мирная, то здесь та же история что с Максом.
    Вчера Фрейда сказала что Тоня, может своими словами навлечь на неё подозрения, но это если бы она оказалась темной, а у нас мирная она оказалась. с чего бы это тогда? значит она или мирная и реально не знала кто Тоньки или зверь что испугался тени от конкурента
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    Ну... такое себе. Мне она кажется мутной, вот честно. Я не понимаю почему она голосовала против выгораживающей ее Тони.
    Типо думала, что та специально ей перед всеми машет или как, а?

    посмотрела на Фрейду и поддалась вперед, сжав чашку в руках. А?!

    Вы думаете, он кого-то ждал? Может просто не успевал отвечать нам всем? Хотя, когда его дернули, он сразу и отдал свой голос.


    подняла глаза, стала следить за руками. Ты так близко...

    Знаешь, он привлек внимание ко всему этому, специально. Я тут Ромку поддерживаю, потому что понимаю, что если бы меня кто-то спровоцировал вот таким наездом, я бы в пух и прах все аргументы и факты разбила. Уничтожила! И явно бы не стала целоваться, шутить и отбрехиваться.

    Знаешь, Сеня, вчера мне казалось, что ни к чему мирным людям концерты разводить, я поэтому мнение Тони и принижала. А сейчас поняла все!

    [​IMG]

    вскочила, уткнулась в Сеньку, который не успел отойти и так злобно. Это ты - собака сутулая! Я - тупая дуреха поверила тебе, купилась на всю твою брехню! Все в сказки верю и думаю, что честные все, а ты!!! Да как ты мог, специально мной манипулировать и голову мудрить мне, чтобы я тебе поверила!?

    Чо ты сказал?! А ну иди сюда! и все, пытается через Сеню протиснуться к Максу ахах
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2021
     
  16. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Леопольд Леопольдович

    [​IMG]


    крепко задумался ненадолго и наконец тяжело вздохнул:
    Не знаю. С одной стороны ты прав, конечно: можно эту падлюку и на ночь оставить, но как-то мне... Страшно мне невиновного выгнать при том-то, что кто-то наверняка знает имя нечисти...
    Я не о вскрытии говорю, ясное дело. Хотя, это не мне решать, кому на что указывать...
    схватил за руку и рывком усадил обратно на бревно
    Уймись, Алиса! Мордобоя нам тут не хватает! Не поняла вчера на наглядном примере, что кулаками ты тут ничего не выбьешь?
     
    Меридит нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    - Возможно. Хотя не просто же так и тотем был в её ручке.

    Вон Макс там по суперкомпьютер говорит, - кивнул в сторону гитариста. - Скорее всего боялись её матанала все они, вот толпой и накинулись, - нахмурился,

    - Что не исключает того, что чей-то хвост Лиза Батьковна-таки возможно прижала. А кого она жала? Мне Лукерья в этом свете вспоминается сходу.
    - Интересные вы все, конечно. Прям даже любопытно, а за какими чужими соображениями бы пошли? И почему им бы вдруг доверились, когда среди нас четверо волков в овечьих шкурках?
    - Не можем, - кивнул согласно, - но мне кажется, что скорее всего подозрения в адрес того, за кем он ходил, вслух всё же звучали. Хоть от кого-то и более-менее веско.

    Предлагаю рассматривать шире варианта Макс.

    Ну, я так буду.
    - А вот я бы не воспринял всерьёз. А зачем на ерунду агрессировать? Целовать бы я Тоньку, мож, и не поцеловал, но и ораться бы не стал. Разные люди, Алис. И Макс - не ты, и не Ромка, чтобы обязательно реагировать, как вы, - и снова в глаза заглянул ахах

    - Так, стоп-стоп, красавица, - обхватил плечики Алиски, удерживая от атаки в сторону Макса. - Сегодня у нас шоу-программа открывается прямо с утра? Может, не надо?
     
    Redhead, Меридит и Джексон нравится это.
     
  18. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Женя
    [​IMG]
    Как раз таки Луша ей и не нравилась. И профессор. Но мне это пока сейчас мало о чем говорит.
    Хотя вопросы ко всем нам были. Очень умная была наша Григорьевна.

    У нее очень неясная манера выражаться. Все таки основное внимание Тони было уделено Максу. Не думаю, что это автоматом обеляет Фрейду.

    На кой черт ей это специально делать? Зачем так подставлять команду? Я верю, что Тоня пыталась помочь нам.
     
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    Поэтому ты ее и убрал! Чтобы после того как выяснилось, что Тоня мирная и смуту навела просто, чтобы Лизавета под тебя копать не начала! Ты - склизкий, скользкий, гадкий!!! Я тебе сейчас такую трепку задам!

    дернулась сначала в сторону Леопольдовича.

    затем в другую сторону к Сене. А ну пустите меня! Я докопаюсь до всего. какое-то время еще рвалась вперед, а потом утихомирилась. Что делать теперь? Куда смотреть? посмотрела в глаза Сеньке.

    [​IMG]

    Она настаивала на ней, это да. Но я вот про Лушу, ну ничего сказать не могу. Только то, что к концу прошлого дня она будто освоилась, прочекала че и куды и стала уже сама наезжать, а с утра все пургу несла.

    Но мне ж судить не по кому. Только по себе, только с собой сравнивать. Ты еще спрашивал не только ли Макс у меня под подозрением был. Не только, конечно, много еще кто, особенно те, кто отмалчиваться любят, вроде как в общей беседе, но все равно как-то сбоку.
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хвитцерк

    [​IMG]

    - То есть, ты после вчерашнего ухода Тоника таки считаешь Макса зверем? Или по какой-то другой причине?

    - Если охотник откроет себя для врагов- невиновного мы рискуем потерять в любом случае. Скажи сейчас охотник «враг - там, добивайте» и убери мы его днём, в таком случае этой ночью сам охотник - не жилец. Поэтому я и сказал то, что сказал. Если охотник сегодня ночью молча выполнит недоделанную работу, а мы постараемся помочь днём - этот вариант кажется мне наименьшим злом. Точнее, наименьшим риском.

    - Хм. Мы все уже знаем о том, что Тоник не была пророком, и... Переиграла с эмоциями, так сказать, чем ещё больше все запутала. Я верю, что с добрыми намерениями, но все же. Плюс слова «специально» Макс не сказал. Не до конца понял, что ты хотела этой фразой сказать.

    - Ещё добавлю. Если что, сам Макс для меня сейчас где-то по середине в плане подозрений. Да, спокоен, да, в каких-то моментах искал слабое звено. Но его вчерашняя реакция на выпад Тоника была... адекватной? И мне лично ни в чем разобраться не помогла.
     
     
  21. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Женя
    [​IMG]
    Я имела в виду то, что Тоня не стала бы делать этого специально для своего развлечения.
    А как он еще должен был отреагировать? Отреагировал бы бурно - привлек бы к себе больше внимания. И он же не скажет в открытую: "Да, я зверь", если ты про то, что Макс говорил о том, что он обычный человек.
     
     
  22. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Соня
    [​IMG]
    кивнула согласна
    Вообще, главное хоть-какого то зверя найти, даже неважно, того что с меткой или без. его брата по несчастью например, тогда опасность будет, но не такая как от двух сторон, но это так, в идеале
    хотя б не как вчера
    Эй эй! Ты чего!? Успойся Алис, тебе Тоньки что ли не хватило?
    Сейчас наверное не то время чтобы горячиться, почему такие чувства?
    Ну, её вроде бы что-то подобное и смущало, что та может быть не такая простая как кажеться
    Ага, помогла называеться! нахмурилась
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2021
    Меридит нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Макс
    [​IMG]

    Are u kiddin, что ли, вот это все про голос?! *поморщился* Я как про Тоньку свое мнение из афига в слова оформил, так и проголосовал потом сразу. Второй! Gosh! Кого я ждал? Там really, в ваши крики пока вклинишься!

    Stop this. *очень серьезно посмотрел в лицо воинственно пыхтящей девчонке, которая все порывалась к нему пролезть, вырываясь из кольца Сениных рук.* Давай-ка сегодня без сцен, yeah?

    - Про звенья. Да, с Ромыча началось. Он такое спросил, когда я девчонкам стал вопросы задавать. Эти две подхватили, и понеслась. Так вот. Здесь странно то, что они мне это приписали, когда я этого не делал. На опережение как-то.

    А я к словам не цеплялся и ни на кого - пока - не гнал.

    Поэтому вообще заход Тони мне неясен, особенно с учетом ее роли. Я нахрен не знаю, какого черта так делать простой мирной. Полетать захотелось?

    Мы даже не пообщались толком, ее претензии основаны на ее личных страхах. Sorry, за них я не отвечаю.

    Если бы я хотел надавить на кого-то, ну, я мог бы, true story. *гневно зыркнул на Алиску*
    Можно кого угодно так обмотать простыней из собственных речей, что он сам в окно захочет, you see? Лизу вон как раз напрягло, что я этого не делал, она все докладов от меня хотела.

    А я боюсь вот этого.
    Если цепляться к словам - доказательства можно найти почти на любого. Как там Тоня говорила? Дельце подшить, right. I'm scared. Боюсь совершить систематическую ошибку, боюсь обвинить невиновного по ошибочным признакам.

    Это то, что заставляло меня в Лушкиной вон причастности сомневаться вчера, хотя Лиза видела в ней более темную фигуру, чем во Фрейде. Луша пытается вычленить оговорки по словам, какие-то знаки найти, аж количество "спасиб" пересчитала. Может, пыталась нагнать на ЛизГригорьну. Но уж кого, а ту такой фиготой не проймешь, она б не оговаривалась вовсе, да и никто бы не поддержал. Мне все так казалось вчера, что она вот это не по злому умыслу, а просто really не знает куда смотреть, и трогает все, что ей лично кажется подозрительным. Но это плохо разве?

    Сегодня буду еще смотреть.

    Но yeah, если бы я хотел ее, например, утопить - да она уже висела бы на собственных косичках. Я не хочу топить никого, пока не уверен в его вине.

    Фрейда и Луша вчера казались очень подозрительными на фоне других. Но мне кажется, есть вариант, что глядя на этих двух девчонок, мы ошибемся.

    А монстры тем временем спокойно прячутся в середняке среди тех, кто себя ничем не засветил.

    Луша, Фрейда, ladies, как дела, как настроение?

    Тоня очень сглупила. И я воспринял ее атаку как яростное нападение зверя, который решил, что ему нечего терять. Я мирный человек и спокойно стоять, пока на меня давят ни за что - не стану. That's all.

    Вот и брательник твой меня по себе судит. Он-де поступил бы иначе. Что вообще за довод такой? Какого черта ваша - предполагаемая - реакция вдруг искреннее моей реальной?

    No, Принцесса, я в истерику впадать не буду, sorry. Ты не на моем месте. А я не на твоем. Это не делает меня монстром. Understand?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Меридит нравится это.
     
  24. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лукерья

    [​IMG]

    Сидела подавленная, грустная, вертела кружку в руках. Услышав Сеню
    , кивнула, отпила глоток чая. Когда Алиса заплакала
    , тоже всхлипнула, но сдержала подступившие слёзы.

    — Так жалко ЛизГригорьну. Погибла ни за что. Тоня-то да, ничего не знала, теперь это ясно… А ЛизГригорьна точно кому-то дорогу перешла, раз монстры так хорошо против неё сговорились. Нашли, стало быть, меж собой общий язык, тварюги.

    *Кивнула*
    — Я тебя понимаю. Смерть ЛизГригорьны меня сейчас конкретно подставляет. Ну, пикировались с ней вчера, не любит она, наверно, чтоб студенты зелёные с ней спорили… не любила. Но не жалею, что так отвечала ей, это мне весело было, она такая смешная, когда злится… была. *Погрустнела ещё сильнее* Да что ж такое. Я её смерти не хотела, честно. Но понимаю, что вы мне сейчас не поверите.

    *Вскочила, сказала просительно*
    Алис, не надо, пожалуйста, давайте не будем ссориться! Ну вчера хватило уже, Тони вон тоже теперь нет! Давайте только не сгоряча!

    — Хреновое настроение, а сам-то как думаешь? Что улыбками тут будем сиять теперь?

    — Вот это правильно. Вот именно что ничем.
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алиска

    [​IMG]

    Я думала, что кто-то из их пары монстр. Вчера думала, что это Тоня, иначе никак не могла втолковать почему она такое шоу устроила. Сегодня выяснилось, что она мирная, выходит что? По моей логике это Макс. Его реакция, как по мне, была не нормальной, еще одно привлечение внимания, лишь бы все обмусоливали его персону. Он мог быть уверен, что Тоньке такие выкрутасы с рук не сойдут, ей не поверят, а ему - да, не он же начал, не он же типо "спалился". Сечешь? Затем он убрал Лизавету, она умная, пронырливая и одним глазом на него тоже поглядывала, докапывалась. А ты что думаешь?

    Потому что сначала Лера, потом Тоня, Лизавета. А потом я, Ромка. Зверям лишь бы честных людей перебить.

    Нельзя теперь никого со счетов списывать. кивнула. Что ты думаешь про нее?

    прижалась к Сеньке, ища в нем защиты. Как ты запел складно! Долго речь готовил, а? Сегодня целоваться не полезешь?!!!

    А вчера ты этого не сделал, нет? И я - дура, за тобой пошла.

    Не понимаю. В каком середняке? Разве Фрейда не относится к тем, кто себя не засветил. Ее мало, меньше всех.

    Что значит твоя эта фраза? А?

    Андерстенд, Jerk!!! перегнулась через Сеньку и показала средний палец.
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Сеня

    [​IMG]

    - А я всё ещё считаю, что концерт был ни к чему. Из-за него мы лишились мирной Тоньки и возможности выгнать тем вечером зверя. А что получили? О, её главный подозреваемый сейчас в трендах!

    Но, блин, народ, не наделяйте её подозрения важностью из-за того, что она подала их с фейерверками, ну.

    У вас свои подозрения к Максу - отлично, высказывайте! Это может быть полезно.

    А театр имени Тоньки и её невинность - не аргументы против Ларионова. Вот и всё.
    Что ты поняла, Алис? - непонимающе потупился.
    - На меня можешь, - и улыбнулся хитро.
    - А вот мне есть что сказать про Лушку:

    Интересно у неё с голосом получилось. Подводила к чернушности Тоньки (причём и до её выбрыка, и после), а вывела на Макса, потому что тот, если зверь, то к нему не подкопаться. Ну ээээ только мне звучит странно?

    Ещё момент с "теорией спасибок" о Тоньке и Лизавете, которая не сходилась. Я отметил вчера ещё, а Луша мне не ответила. Зачем озвучила то, что даже как теория не работало? Сути ноль, а иллюзию деятельности создало - вот, что сейчас я об этом думаю, - хмыкнул.
    - Я тоже это заметил. Ну что сначала Рома несколько раз сказал про интуитивные подозрения, а потом дополнил их аргументом уже. Порядок странный.

    Пока говорил, не выпускал Алиску из кольца своих рук, неосознанно пальцем по плечу поглаживая.

    - Меня тоже за подозрения Ромы побить захочешь?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей