1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Ну а мне - не странно. Будем друг друга по себе мерять?
    Не складывается с тем, что мне не выглядело так, будто он против меня идет - скорее, огрызался, если я в его сторону голову поворачивал, но сам не то, чтобы нападал. Поэтому странное для тебя оправдание выходит.
    Да, я тоже не думаю, что такое сыграешь. Мне кажется, он устал слишком.
     
     
  3. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Поверила.
    - Еще, Варвара Алексеевна, я отрицать не стану, что сегодня менее деятельная. Но не от того, что напарника прячу. Если бы мне то было нужно, я бы остановилась на словах, что Михаил Михайлович - губитель. Что было бы ожидаемо после прошлых дней. Но я с вами говорила о Марфе: что ее рассеянность по поводу двух экзорцистов, могла исходить из того, что знала, что оба невиновны. И вам же говорила, что могла ошибаться в своих ощущениях насчет ее поиска. Доктора я чуть в губители не вписала за то, что ему мой голос мог требоваться. Я рассматривала всех. Предлагала рассмотреть варианты и обсудить. Зачем мне это, если моя цель больше не наследить сегодня?
    - Я вас по себе не меряю. Я озвучиваю то, как вижу.
    - Пусть так. Я озвучила, как мне тогда привиделось.
     
     
  4. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    Затем, чтоб со всеми покусаться и сделать занятой вид?

    Варя, Марфа
    Доктор говорит - у нас нет шансов, давайте выгоняйте меня на мороз. Какой смысл это делать невинному? Чтобы все загубилось побыстрее? Он постоянно огрызается, взвинчен, утомлен. Все время, все дни. Мне так выглядит.
     
     
  5. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Но бесов среди нас двое и к тебе возникал закономерный вопрос - кто второй. В ответе на него ты и плавала.

    Может он не понял до конца как там в священных книгах? Но с нервозностью и усталостью соглашусь. Хотя не то чтобы у нас тут много бодрых и веселых.

    Еще..еще постучала пальцем по подбородку, если все же Герцин с книжками, то он может Варе только уста прикрыть, а убить кого-нибудь другого. Так новый день наступит тоже? Или нет?

    ++++

    Агаша тоже на усталость стала ссылаться после доктора. Подстройка?
     
     
  6. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    вы. Агаша. Я расписал там.

    ну и в чем противоречие? Я не понимаю. Ну ежели Агашу ковыряли, может, вы и не с ней, а с Михаилом.

    я помню все, что вы говорили. Но я еще сужу и по последнему и мне показалось, вы нашли удобную кандидатуру. А то, что кто-то там орал - это ни о чем не говорит еще.

    ага, только эту черную книгу мне усиленно со всех сторон стали прикладывать, а я себя знаю и руки опустил, потому что понял, что ничего доказать не смогу, потому что уже сделался очень мутным и не знаю, как стать яснее. Вот так вот.

    да такой вариант тоже возможен. Кажется, я его тоже предполагал.

    ну вот как бы и да. У Михаила Дмитрий тоже был всередке в подозрительных, и тот у того тоже. Если смотреть на их, скажем так, тройничок.

    тут вас понять могу, голубушка. Схожие чувства одолевали меня во второй день, расстроил меня его выход, и каждый раз смотря на кого-то я боялся не ошибиться, как с поручиком.

    с сочувствием посмотрел на девушку как и мы все, полагаю.

    это какой был аргумент, что я натягиваю роль из-за своей ошибки? Ну не знаю, показался очень натянутым и скорее быстрой перестройкой.
     
     
  7. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Да, но это постоянно, еще до книг. На любой взгляд в свою сторону. Тебе так не выглядело? Мне кажется, что он блефует сейчас.
    Ты издеваешься, что ли... руками развел Я чист. Но если так считать, как будет, если чернокнижник остается, то день наступает, да.

    Но уже Агаша отпадает или как оно у вас?
    потер подбородок задумчиво А вы бесоводите?
     
     
  8. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Помочь разобраться? Со мной к сожалению выйдет ошибка.

    Еще я размышляла почему была убита Авдотья, и если Агаша - бес, то ей лучше по логике подходит. Да и Варваре скорее бы вы уста прикрыли, чем она. Кажется так.


    +++

    Отчего такая реакция? Вы правда считаете, что я пытаюсь вас задеть? Скажете вы бы так не поступили? улыбнулась
     
     
  9. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - У меня нет ни огня, ни запала. Будь я губителем шла бы против вас и все. Не было мне смысла обсуждать другие фигуры и тем самым внимание на них переключать. Можете, мне не верить и считать, что я играю. Но будь я губителем ставку бы делала на свой выход, а не выход напарника. Иначе бегала тут и прыгала, если бы напарника хотела вывести, а сама остаться. Так что нет: подливать масло в огонь, чтобы сместить фокус с себя, мне вообще не с руки.
    - Потому что не было у меня двух имен, Марфа.
    Кивнула только лишь.
    - Да, я то без укора сказала.
    - Даже не знаю, кем нужно быть: чтоб днем ранее человека утешить и сказать, что понимаешь ее чувства, а ночью - убить.
     
     
  10. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    рассмеялся Так ты ж и идешь! А в парочки я у тебя не ложусь, сколько б ты тут не раздувала деятельность!

    Скажу, что будь я чернокнижником, то так бы и поступил. Жизнь бы ей взглянул на Вареньку это спасло. Но я без книжек и не бес.
     
     
  11. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Меня тоже напрягло. Подумалось, что отчаяться мог бы скорее бес, поняв, насколько не нужен чернокнижному товарищу.

    Или доктор запутался.

    Усталость, нервы - всё так зыбко! Я сама - тот оголённый нерв!

    Или правда все мы тут устали, - вздохнула. - Мне кажется, это при любой сути верно.

    Просто тут так выходит, что у Димы все были туда-сюда, кроме Саши, с которой они зацепились.

    С Марфой - более душевное взаимодействие, оттого внимание обращается.

    - Я не... - растерялась, - он бы не... это слишком жестоко!!! - выкрикнула отчаянно, схватившись за голову и глаза зажмурив сильно-сильно.

    [​IMG]
     
     
  12. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    Да я уж вижу...

    подошел к Варваре, мягко обнял со спины, закрывая руками
    прошептал на ухо девушке Я уже ответил, звезда моя. Слов назад забирать не буду.

    Но я бессилен ночью. Разве что могу сидеть с тобой до самой-самой зари, из рук не выпуская.
     
     
  13. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Ох я устала пытаться играть на твоем поле выгод для бесов, кажется у нас совсем разный взгляд.

    О ну это может быть избавлением. Освобождением... Но то как ты это сказало царапает меня конечно. Уже не знаю что и думать.

    Чувствовалось одиночество и злость на танцы еще. Будто раздражало, что все кругом дружны, один он с червоточиной.

    А я точно об этом в курсе, чтобы этого не предполагать? И намеренно издеваться над вами? Я же правду о вас говорю. Лучше бы молчала, да?

    обернулась к Вареньке Прости меня, прости. Я уже не знаю как себе его прояснить. Ты должна меня понять.
     
     
  14. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    Марфуша, это такая сделка? ухмыльнулся невесело Будь я злом, ты бы со мной договорилась.

    уткнулся носом в Варин платок

    А так, какой я есть... что я могу сделать? Только найти виновных.
     
     
  15. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Вас только это волнует? А то, что я позже сказала? Если я губитель у вас, так оспорили бы хоть, Михаил Михайлович.
    - Выгоды для бесов? Мы же с тобой говорили про то, что у меня имен двух не было. Или ты не об том уже, а в целом?
    - Избавление. Освобождение. Извращенные у меня тогда мысли о милосердии.
     
     
  16. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    вздохнул тяжело Вы с доктором у меня парочкой выходите. Что мне спорить? Марфа выглядит лучше тебя, я ей доверяю.
     
     
  17. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимович

    [​IMG]

    а важно Герцин или нет, если любой может уста закрывать и убивать? С ним разве что у Варвары Алексеевны больше шансов выжить. Так, ну давай подумаем. Если он остается без беса, то там трое против него одного. Варваре закрывает уста, бесоводит в кого-нибудь другого. Итого на утро три, включая его и Варю. А вообще даже если убьют закрытием, то тоже три. А если в ночь с бесом, то у них есть шансы с Варенькой сойтись ночью. В крайнем случае, будет два трупа. И тогда один бес против одного невиновного. Это значит, что бес победит. Вроде бы, так. Если не запутался в математиках.

    да полноте утрировать. Сами давеча говорили, что я контактный и общительный. А что на вас косо смотрю, так есть причины.

    я не знаю, она выглядит искренней. Но тут и проблема может ловлюсь на какие-то маячки.

    нет.

    не знаю. Я преисполнился. Надо разбираться.

    голубушка, но ведь если так посудить по сегодняшнему дню, то так и выходит.

    да и я.

    я запутался.

    да что не мешало их складывать в пару. Такие вот наши логики. Улыбнулся слегка

    да ну бросьте додумывать. Я тогда и сказал, что все друг с другом, а я потерявшийся. Но потом мы с вами хорошо поговорили на диванчике и мне стало не так одиноко. Вы ведь помните это.
     
     
  18. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Сделка, чтобы новый день начался? Нет.. Я думаю вы и без моих идей так поступили. Просто возникла мысль, что может быть и такой итог, даже если ошибемся сегодня с чернокнижником.

    А если совсем уж откровенно, я… как быстро всё обрела, так и потеряла. Александра оставила меня. И ничего здесь не держит. Так, что ради собственного спасения сделки бы заключать не стала бы.

    Я их не знаю. Но бесу убивать кого-то нужно.

    А бесу какой резон не убивать экзорциста? Чего-то я не понимаю.
     
     
  19. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    Да нет, я считал, что он его убьет. А экзорцист убьет не беса. Итого два трупа невинных. И на утро бес с невиновным - это его победа.
     
     
  20. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Мне вот просто интересно. Вы говорите, Агаша со своими словами про усталость под доктора подстроилась. Это выглядело так? Я весь день пролежала на лавке и голос едва подавала. Так ли внезапны были мои слова?
    - Зачем мне сеять зерна сомнений в головы других, если я губитель? Зачем вообще что-то приносить про доктора или Марфу? А невиновные решат, что что-то в моих словах есть, и выведут напарника? Мне на завтра, если проснусь, что делать? Надеяться, что все просто уверуют в мою усталость? Или коршуном взвиться и начать подшивать дельце. Вчера устала - сегодня отдохнула? Выспалась хорошо. Вы это как вот себе представляете?
    - Я ведь там не совсем об этом. То, что я в Михаиле Михайловиче сомневалась и сомневаюсь, это абсолютная правда. Я выше вот у него интересовалась, зачем мне тогда других на роли губителей прикладывать. А не просто в него одного ткнуть.
    - Я бы так не поступила. Что-то человеческое у меня всегда бы было, даже овладей мною бесы.
     
     
  21. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]
    Да может быть и так. Поэтому нужно найти сегодня обоих. Во всяком случае сделать все возможное.

    Ты чернокнижница, Агаша?
     
     
  22. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Проясняй, я не мешаю

    По-всякому же бывает, Василий Никодимыч!

    Если те не сработали, не значит, что работают или же не работают другие. Не так это всё. Сложно, конечно, и путать могут не только намерения злые, но и искренние заблуждения, - вздохнула.

    Если бы логики были однозначны, в первый же день бы изловили всех да и всё. Вот красота бы была, - протянула мечтательно.

    Люди не выбирают стать заложниками темноты, и могут находить сами для себя подобные оправдания. Чтобы легче дышалось.

    Так нет никого сейчас, о ком сказать можно было бы, что не сеют те зерна. Нет разве?

    - Всё время, что осталось, - оно наше, - прошептала едва слышно.
     
     
  23. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Нет, Марфа. Я не чернокнижница. И не бесоводка. Веришь, значит, что я не стала б Авдотью убивать? А в то, что в Александре Филлиповне человека с молитвами видела - нет. А чего тогда, я тогда просто вывела вчера ее в невиновные? И зачем мне идти во вторую ночь к Варваре Алексеевне-то, раз я чернокнижник. Как ты это видишь, Марфа?
    - Не выбирают, это правда. Только мне в таком случае и оправданий бы не пришлось искать, просто пройди я мимо.
    - Тут мнение было, что я напарников прячу, уперевшись в Михаила Михайловича. Но нет, мне нет нужды, кого-то прятать. А если б была - о других я бы молчала. Потому что, как видите, Варвара Алексеевна, бодаться я сегодня не очень-то настроена. Так что мне было б логичней самой уйти, не давая своих измышлений о других.
     
     
  24. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Стала искренней после того, как поверила в то, что вы свою усталось не играете?

    И я согласен с Марфой насчет тех ощущений от вас.

    посмотрел сочувственно Мне жаль, что так случилось. От тебя мне мысль засела с самого начала, что как можно так с родными... Только, чтобы дольше терзать?

    Но я так не говорил, Агаша. вздохнул Я думаю, что устали даже бесы и к ним причастные, не только невинные люди. Я тому не перечу.

    Ты говоришь: зачем бодаться, была б ты злом, избрала себе б жертву и жала бы на нее, пока бы тебя не вывели. То есть ты сама понимаешь, что это топорный подозрительный путь. Действуешь противоположно. Ну крутишь ты, Агашка. Свои же логики.

    И если я ошибаюсь, и ты невиновна, то лучше ты не делаешь, саму себя опровергая.

    Ох, Варя... Я бы тебя так просто никому из них не хотел бы отдавать. сжал крепче
     
     
  25. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    Нет, Михаил, в своих эмоциях Агаша выглядит искренней. Да, их можно играть и я до конца не знаю, актриса она или нет. Вот, Варвара Алексеевна тоже, например, в ней сомневается, так что ж ты ей не предъявляешь за ее сомнения? Или эта другое?

    Как выбрал двух для себя на заклание, так их и держишься, не подвергая свои теории сомнениям. Даже я постарался отойти от твоей фигуры в сторону. Ты говоришь, что нет нормальных разговоров, так ты их и не заводил, все, что от тебя было это обвинения и перекручивания моих действий. Это потому что ты понял, что не сможешь меня перетянуть на свою сторону и поэтому решил, что Марфа выглядит честнее? Или же это потому что она и так на твоей стороне.

    А кого-то натягивать на твою роль нужно. С Агашей не получилось, увидел как Марфа стала тоже про меня, как чернокнижника говорить и тут же сам подстроился за ней. Так уже было, когда она с утра вышла с претензиями на меня и Александру, и ты также запел с ней в унисон. Хотя вчера по бесу Дмитрию отметал и меня, и Сашу. Ты говоришь, что это потому что Муравьева ушла, так что ж она у тебя одна за двух была?

    Я не вижу у тебя никакого поиска и кручения вариантов, но они наверное, и не нужны, когда точно знаешь, кто тут виноват. Просто переть бараном без сомнений.

    я знаю, Варя, знаю. Невиновные люди сами себя больше запутать могут.

    Марфа, у тебя нет ощущения, что Михаил под тебя подстраивается?
     
     
  26. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Я еще не утверждаю, я думаю, по твоим же фразам. Вот ты говоришь будь я темной я бы и била и била в одну точку. Когда я спросила будь ты напарницей Герцина пошла бы на Варвару, ты сказала бы да, потому что есть зацепки. Это главное.
    Вареньку ты протащила с первого дня до сегодня. Изменила бы курс, если бы узнала про то, что она экзорцист? Или побоялась бы давить дальше?

    Сегодня когда уже случились признания, которые ты отрицаешь, ты спросила меня кому я верю. Почему, не сказала, что видела Сашу экзорцистом? А еще спросила не кажется ли мне, что Варенька и Михаил чаще на меня ориентируются и мою голову будто поворачивают.

    Выглядит так, будто твоя заготовка не совсем соотнеслась с реальностью. Знала бы ты что Варенька экзорцист наверное сориентировалась бы быстрее. С другой стороны ты говоришь предполагала, что экзорцист - Александра, но почему то совсем не распознала в ее словах откровенные намеки на роль.

    Я не знаю. Пока сейчас я все таки думаю, что ты бес, а Василий Никодимыч - чернокнижник. Как-то так больше вроде встает. Хотя я уже ничему не удивлюсь.

    И в кого бы ты пошла той ночью, будь у тебя выбор?

    Спасибо за сочувствие. посмотрела в ответ Я не так сентиментальна, как вам кажется. И тот разговор больше был не о том, как так можно, а о том поступили бы так люди которых я хорошо знаю. Потому, что обычно они действуют иначе. И это не о чувствах и предательстве, а о том, сделают ли они в этот раз по-другому, чтобы обмануть и спрятаться. И насколько им легко будет сходится, при таком меню.

    Подстраиваний не заметила, пассивность отмечала. И пыталась пробить всеми мне доступными способами. Реагирует честно и эмоционально, и тем убеждает что ничего не скрывает.
    Кажется он бы и сам хотел чтобы от него зависело больше. посмотрела внимательно на объятия Михаила и Вари, вздохнула и перевела взгляд на доктора Может отвык от роли простого невиновного. А может хорошо подстроился. С его стороны я тоже чувствую как он меня для себя проясняет, так что не назвала бы это безоговорочным доверием, но тоже может быть для того, чтоб я обманулась.
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей