1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Когда в церковь внесли гроб посмотрела замерев в лицо молодой княжны, к горлу опять подступили слезы отвернулась к окошку, слыша то как крышку гроба задвигают

    зашелестела губами в молитве,
    перекрестилась

    тихо заговорила Я просто думаю, Авдотья могла бы быть хорошей фигурой на сегодня, чтобы крутить, в отличии от тех, кто под меньшим подозрением ходит. А вдруг просчитали, что и вы Варенька там будете, и следов решили не оставлять? Хотя как-то совсем ерунда выходит.

    Если Агаша бес, могла побоятся убивать вас Варенька и Сашу которая верит доктору, да и ей самой, и меня, что с ней успела в первый день поцапаться. Между Муравьевой и Авдотьей, сочла что последняя может еще заручится доверием? А с Марией Федоровной и днем повоевать можно, тем более заготовочка в первый день была?
     
     
  3. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    Это бы объяснило, почему Агаша жива вообще. Ее ведь вчера почти все неподозрительной считали...... Она выглядела более удачной фигурой для ночной охоты на мой взгляд.
     
     
  4. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]


    Когда дверь открылась и послышались чужие голоса, осторожно приподняла голову. Наблюдала в ужасе, как в церковь вносили тело Марии Федоровны. Зябко поёжилась и снова опустила глаза в пол.
    - Никак. Я просто ответила на Ваш вопрос. У меня нет никаких антипатий ни к вам, ни к кому-либо еще. С вами я ошибалась, могу и с Марфой ошибаться тоже. Вот к чему я.
    - Это была бы зрелищная битва, да. Я бы дельца шила, а она мне на них молчанием отвечала. И полетела бы я из церкви со свистом. Хороший план.
    - Может, кому-то мои фиксации на вас очень на руку.
     
     
  5. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    посмотрел на крепостную задумчиво Например, кому?
     
     
  6. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    ДУмаю полетела бы она..сглотнула. Впрочем неловко обсуждать покойную при ней...

    Кому? обернулась

    +++

    Агаша... Вот ты осуждаешь всех, кто не хочет с тобой говорить. Поручика, княжну, Михаила теперь. Двое из них оказались невиновными. Но ты сейчас по той же методике тащишь и Герцина. Не кажется тебе, что может дело не в окружении?
     
     
  7. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Взгляд мы легко побороли, - рассмеялась. - Больше совсем не страшно!

    Думала об этом и тоже пришла по итогу, что ерунда. Способности к чтению мыслей и предсказаниям у них всё же нет. Да я и сама бы не предсказала, что сделаю так! Были и совсем иные мысли же, кроме этой, и тактики.

    Просто не следить - быть может.

    Ну, можно было полагать, что кандидатура для кручения и без Авдотьи есть. Насчёт того, почему не к Орловым, - будто сомнительно.

    Кажется, я единственная, у кого тут обратно посветлела Агашка, - хохотнула. - А ведь она мне бы так и не верила, если б не признания, - рассмеялась ещё пуще.

    Посмотрела на гроб, у которого всё ещё стояла.


    - Ой! - смутилась немножко и рот прикрыла ладошкой.
     
     
  8. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    А голос Марфы в Авдотью? Не мог показаться знаком? Из примечательного, что нашлось.

    +++

    Что-то нашла, поняла?
     
     
  9. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Доктору, который с первого дня развернулся против Михаила Михайловича. Не знаю, как насчет прочих, но на мой голос он бы, думаю, мог рассчитывать.
    - Может, и так. Но я тебе еще утром говорила: не знаю, как Михаил Михайлович ее сегодня хотел прояснять. Я не думаю, что с прошлых дней что-то бы поменялось. Ой, да. - опустила голову на лавку, и тихо продолжила:
    - Как-то нехорошо о покойной получается.
     
     
  10. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    Сейчас мы знаем, что она - невинна. Но еще вчера вечером это было неизвестно, и она вполне могла душу продать, как Колокольцев.

    Так что выходит, тебя это никак не интересовало? Ну не говорит человек, ну и бог с ним? Неважно?

    А как ты людей проверяешь тогда?

    Прости, не понял? Ты против меня с первого дня идти собиралась? аж брови поднялись
     
     
  11. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Головой покачала.

    Общее впечатление просто. Я могу ошибаться.

    Марко как-то. Хотя легко отбивается именно этим.
     
     
  12. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Интересовало, конечно. Я не знаю, как бы там было, но мне виделось, что если бы Мария Федоровна и ушла днем, то только потому, что нам о ней выводы было бы не с чего делать. Я не считаю, что плетки бы помогли. И мне кружить над ней вороньем - тоже было бы странно.
    - Нет. Если бы доктор вознамерился от вас избавиться днем, ему для числа голосов не нужно было бы терять тех, кому вы подозрительны.
     
     
  13. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    и это аргумент? Я был с вами в тот же момент и удивлялся не меньше. Не удивлялась только Марфа, которая в трактовках Писания что-то да понимала.

    вы второй раз уже подчеркиваете это, голубушка. Меня начинают терзать смутные сомнения, что это неспорста.

    если бы доктор был бесом, Варвары Алексеевны здесь бы уже не сидело.

    а я ведь еще утром говорил, что единственной, кто голосовал против Авдотьи была Марфа. И может быть ее напарник принял это за знак. Или же она могла специально вести его по ложному следу.


    Мне не нравится, как просто Марфушенька перескочила с чернокнижницы Агафьи, на чернокнижника меня. Все равно кого выставлять, Марфа Филипповна, ведь до победы рукой подать? А наш многоуважаемый экзорцист совсем не смотрит в вашу сторону? Вот сейчас все смотрят на меня, что ж мне не привыкать к подобному вниманию. А с новой старой трактовкой Писания, я даже не вижу смысла что-то доказывать. Ведь так и этак для меня конец.


    Был бы Василий Никодимыч более осторожным и бережливым с напарниками? Конечно же, был бы. Но мы лучше будем думать, что это такой хитрый план. Вместо того, чтобы посмотреть на более очевидные вещи. Ну как обычно! Ничего не меняется. Старался бы быть более дружелюбным и приветливым, входить без мыла в положения? Естественно! Ведь мне надо было, чтобы за меня стояли горой и не подозревали. Однако, я придерживался только одной фигуры, по уже сказанным мною причинам и никаких своих смыслов этому додумывать не надо! Следователи.

    Был бы чернокнижником и знай все о сути Варвары Алексеевны, у которой я был в подозрительных личностях, то уж давно б по ее душу беса своего направил. И не надо за меня придумывать чего бы я делал и как. Много в моих словах намеках на сущность Варвары вы увидели? Вы же сами, Варвара Алексеевна, говорите, что не тот и не второй в вас угрозу не видели, потому вы и живете. Так вы кого всю дорогу-то своим вниманием обделяли? Меня что ли, которого постоянно держали на карандаше?


    Поэтому, господа, предлагаю не мучиться с выбором и закончить с этим цирком скорее. Играть на потеху бесам, учитывая новые знания, у меня нет никакого желания.
     
     
  14. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Мы о нём говорили, я потому и сказала.

    Поделитесь, почему? Поняли про меня всё, да?

    Это не ловушка! Не думайте. Мне вообще казалось, что понятно должно быть всем и каждому, если совсем честно, - смутилась немного и губы пожевала.

    Столько всего происходит, Василий Никодимыч, я не могу держать всё в голове!! - воскликнула.

    Эта мысль не привела меня никуда нормально. Голос Марфы вернее всего похож, если так посмотреть. Могу за это наблюдение переадресовать вам свой ответ, а не Мише, если вас это так задевает!

    Но можно посмотреть на Мишины же плётки ещё. И на ваши там тройные недопонимания с ней да Колокольцевым. С вами это самое натянутое. Я не говорю, что вы подозрительнее прочих!

    Отчего вы так слышите? Сейчас я только против Марфы не вижу активных копаний. Про Мишу орёте вы все, про Агашу - тоже все, как мне слышилось из ваших недопониманий.

    Понимаете, у тех, кто чист душой, сейчас задача - найти парочку в тройнике. Я среди четырёх ищу! Простите уж, если мне всё менее очевидно! - выкрикнула, совсем распалившись.

    Значит, Миша да Марфа выходят?

    +++

    Может стоило продолжать с медведем танцевать да слушать
     
     
  15. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]

    Вы как-то рано опускаете руки, господин хороший.

    Так вам подозрительна Марфа методом исключения как бы и остатка? А что в Агаше вам ее обеляет?

    ++++

    Я не собирался кружить вороньем целый день, это уже твои додумки. Нас было очень много и злодеев - двое. Нужно было бы всех пересмотреть. И если бы была она местом, о которое бы мы спотыкались, то ушла бы, конечно.

    Интересно ты посмотрела, конечно. Как по мне, какая-то сложная схемка для оправдания.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
     
  16. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Почему? Потому что до сих пор держится за то, что ей никто не клеится?

    Нет. Я объяснила уже почему я его отдала. Если получше вспомнить тот вечер, то я разговаривала под конец больше с ней, и спрашивала за кого она будет голосовать, так как пыталась растрясти и понять как она пришла к Дмитрию или подхватила общие веяния. Но ответы от нее были односложными и не проясняющими ничего. Признаюсь, грешна, не сдержала гнев и проголосовала тут же за ней.

    А зачем бесу кого-то в самом деле прояснять? Можно сыграть на том, что это бесполезная фигура, которая только в глазах рябит.

    Александра тоже понимала, говорила что-то такое прежде чем покинуть меня, то есть... нас.

    Но я честное слово не понимаю ваших намеков. Видно это дела давно минувших дней.

    Просто? взвилась ПРОСТО? Я... скосила взгляд на гроб и притихла. Я по разному вас кручу и с разными данными. Удобно придти на все готовенькое и вынести вердикт, что и у кого тут просто. Я смотрю у вас больше содержательных мыслей.
    Верчу я это от того, что сегодня надо найти чернокнижника, иначе нам всем конец, а жертва Вареньки будет бессмысленна!

    Тогда голосуйте, раз вам все надоело и искать никого не нужно!
     
     
  17. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Василь Никодимыч, а чем вас расстроили новые знания?

    Я стала чувствовать себя беспомощнее, и в момент отчаяния показалось, что во всём теряется смысл.

    Но ошибка на голосовании всегда означала конец. По любым толкованиям Писания.
     
     
  18. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    была версия, но не только поэтому. А ежели б я был с бесами и видел, что у вас на примете, то устранил, как можно раньше, чтобы вы меня недоковыряли пока поздно не стало. Опасная вы в стенограммах личность, Варвара Алексеевна. Улыбнулся Это ж надо было бы на вас ответную выкатывать, а когда за душой бесы - это сложнее, чем кажется.

    А я вот погулял подумал, что уперся в одного Михаэля, а Марфа где-то затерялась там за ним, потому что отражается во мне схожими смятениями. Но так может она их играет? Что ей мешает быть вместе с Дмитрием, да ничего! Говорил уже и нападение ее на меня и Александру от обратного строилось, хотя такое же и в ее сторону работает. А теперь, как выяснилось, она еще и в курсе Писаний была, и чего чернокнижники умеют, когда одни остаются. И знаете ли, у меня начала складываться картина.

    Обычно Марфа таких как Дмитрий не жалеет, а тут с ним вся такая разлюбезная была, может, давала шанс, чтобы проявился, ну и понравился вроде, а как поняла, что лучше не становится, так и взъелась на него да так, что она ему сразу разонравилась. При этом голосовать он против нее не спешил и вообще вроде бы не подозрительная ему была, хотя он любил в ответ подозревать.

    Что по сегодняшнему не знаю. Если с Агашей, то имея черную книгу, и видя, что над ней тучи сгущаются могла и не тянуть, но раз случай представился и меня можно выпихнуть за место подруги, так чего бы и напарницу не вытащить? Ну или это Михаил. Тогда вообще удобно любого из нас с Агафьей можно скидывать. Меня единственное, что в их тандеме смущает, что мы с Михаилом лаялись, а она словно и не пыталась нас прояснить будто выгодно было в тени этого конфликта прятаться. Но может разделили сферы деятельности. Не знаю! Он ее вроде тоже в середине держит.

    да я услышал потом. Но может на том и строится от обратного, как с Дмитрием.

    а я только и слышу сегодня доктор-бес, доктор с книгой, доктор с Агафьей. Может и свое имя громче слышится, но не вижу таких прикладываний у других, уж извините.

    я не слышу, чтобы про Мишу сильно орала Марфа, кстати.

    там выше пояснил, что думаю. Могут быть вместе вполне.

    я не посещал курсы ораторского искусства в нашем уезде и знаю свои слабые места, особенно, ежели все против меня навострились, а я своим поведением и так у всех под подозрением. Ну какой есть и другим не буду. Ежели б толкование еще предполагало спасения, а так на меня навешали каких-то книг и вертят и крутят, а я понимаю, что ничего у меня за пазухой нет, а как это доказать - не знаю! Да и какой смысл, если меня отправят из церкви, а чернокнижник с бесом закончат свои бравые дела.

    Я не спорю, что трактование Писания меня выбило из колеи. Но вот как есть!

    Я взглянул на Марфу, отойдя от вашей фигуры и увидел интересное, да. И не вижу ничего такого, чтобы этому могло противоречить. И я не знаю ничего про Агафью. Подозрительна ли она мне сегодня, подозрительна. Мне казалось, что вместо пояснений как раньше она только огрызается и злиться. Уперлась в вас одного и стоит на этом. Была мысль, что обижается, что ежели вы вместе и против нее ополчились, то и она против вас, потому что к вам другого не подставляла. Я. Не. Знаю!

    И честно говоря, я уже никому не верю и ничего не жду.

    [​IMG]
     
     
  19. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    Ну хорошо, если Марфуня - зло, то кто с ней в пару клеится? Я? Агаша?
     
     
  20. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Ага, поэтому когда Дмитрия в первый день все обсуждали, я еще своим ковырянием и Агашу донимала. Могла бы бить только в поручика, он мне все равно черней казался.

    Зато он на меня орал. И не раз спрашивал не издеваюсь ли я над ним. Видно вывожу из себя своими неудобными вопросами. пожала плечами Про Герцина я сегодня тоже говорила и с Агашей их рассматривала если вы забыли. С этого и начала, когда Сашина роль прояснилась.
     
     
  21. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    ну Александры с нами нет, а узнали мы это не сразу.

    да, просто. Я не знаю как у вас, а я так увидел. Агаша бес, а хотя чернокнижит. Нет, Варя не видит чернокнижной, видит с ней больше доктора, ну значит, доктор. Вон он там чет ляпнул про нее, точно свою роль навешивает! И давай размазывать эту версию и в хвост, и в гриву. Так я это увидел.

    и я потерял. Но вчера еще можно было бороться за ошибку, а сегодня выяснилось, что воля, что не воля - все одно - канава.
     
     
  22. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Миша
    [​IMG]
    Но это ведь не так. нахмурился Есть шанс, если сегодня хотя бы одну нечисть отыщем.

    Или вам как раз это претит?
     
     
  23. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варя

    [​IMG]

    Потерянной кажется какой-то, да. И ежели до того подшивала со злыми умыслами, что мешает подшить остальных к Мише теперь?

    Боится наследить и вывести к напарнику по дружбам с бесами так? И от него к себе наоборот? Это может быть, кстати.

    Обаяние его ей не по душе. На том сцеплялись.

    Своё имя слышится вам видимо громче, - вздохнула. - Мне громче слышились Агашино да Мишино.

    Насчёт Марфы и удобства её положения сейчас вы правы. Как и о том, что отношение к ней Колокольцева, а не только её к нему - вполне их сводят. Не аморы, а доверия. Он отзеркалил и обиделся, только когда она отвернулась от его. Но и тогда не злился от всей души, а скорее горечь источал.

    В целом - общий шаблон его поведения.

    Её ему доверия мне не царапали, потому как казались свойственными. Но и на напарника ложится такая до поры до времени поддержка. Марфа не была с двух ног бы жестока к неопытному, пока тот не успел ещё самого себя и остальных за собой закопать.

    Да, рассматривание одинаково жестоко всех может быть чернокнижной тактикой по Писанию, не только мирной (ведь все знают, что у мирных тактики нет)
     
     
  24. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]

    Только я аргументировала свои доводы. А не выкрикивала их в воздух.

    Если мы найдем и выведем чернокнижника Священное Писание останется таким как вам привычно.
     
     
  25. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]

    - Я и не сказала, что вы собирались. Я сказала, что мне было бы это странно делать.
    - Сложная разве? Чего проще: держать в живых тех, кому твои подозрения удобны. Но это уже не важно. Я шла напролом против поручика и ошиблась. И теперь всякий раз, когда долго стою на чем-то одном, непроизвольно начинаю одёргивать себя, что могу быть слепа.
    - Но я услышала речи доктора доктора. И я не думаю, что такое сыграешь.
    - Ну как бы там было, мы уже не узнаем. Я говорила, вчерашний заход на Марию Федоровну мне не был понятен. Почему он от нее сегодгя большей участливости ожидал - тоже. Потому и не верилось, что впрямь прояснять что-то собирался.
    - А я просто устала, - сказала тихо. - Отвечая на ваши слова о том, что сегодня мое поведение разительно отличается от вчерашнего.
    - Я ищу не тех, кто мне подозрителен больше прочих. Я ищу того, кому больше верю.
     
     
  26. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    Сейчас ты поверила доктору, Агаш?
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей