1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рассказ "Шрамы прошлого".

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Phantom, 22 мар 2022.

  1. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0


    Жанр: Триллер
    Возрастное ограничение: 18+
    Авторы: я и мой друг
    Слово авторов: Не стесняйтесь выражать своё мнение и мысли в комментариях, а также поддерживать авторов своими лайками. Эти маленькие, но приятные вещи, способствуют скорейшему созданию последующих глав.
    Отсебяшечка: И снова хочу поблагодарить моего дорогого друга за сюжет и текст рассказа. Без него ничего бы этого не было :heart2:
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данная история содержит описание эротических сцен и сцен драки, упоминание табачных, алкогольных, запрещённых веществ, и однополые взаимоотношения. Просьба читать с осторожностью чувствительных и ранимых людей.
    Публикуемое не нацелено на оскорбление чьих-либо чувств, не является призывом к насилию или дискриминации, и не выражает мнения и точек зрения авторов проекта.


     
    Последнее редактирование: 29 июн 2022
    derellin, Hoshi, Trikcter и 4 другим нравится это.
     
  2. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ljubov134, Нет, я не второй автор:biggrin:
    Я надеюсь на счастливый конец, очень. Я итак уже ни раз слезу пускала. Не для этого я захожу в интернет!))
    Тут на самом деле можно долго думать, и у каждого своё виденье на случившееся, и это нормально. На Морисе у Эрика проснулся синдром спасателя потому что он находился в ужасной жизненной обстановке, а у его друзей всё нормально, как я увидела, им не нужна помощь. Это как домашнее животное, и бездомное. Домашнее уже в тепле и уходе, а вот бездомное нет.
    А про Асти почему я так подумала, потому что ни раз слышала о таких "парах", где парень дикий му*ак, но девчонка считает его чуть ли не идолом и влюбляется по уши, и плевать что он её даже допустим бьёт. К сожалению этого тоже полно. Я вот так это увидела с Морисом и Асти.
     
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Diana_Dey, всем бы таких неравнодушных читателей! :D
    интересная теория, посмотрим, какое видение на все это у авторов))
     
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Мне кажется все и правда не лежит на поверхности.
    Возможно Эрик не смог пройти мимо Мориса, потому что сам жил когда-то на помойке. Он же упоминал про Ребеку и ее отца. Но что если не все так просто, возможно Ребека и вовсе не при чем и ее отец. А тот сосед, который переехал к другому парню, не просто сосед, а его бывший парень, поэтому они и расстались с девушкой. Он был беден, сосед его подобрал и сделал из него человека. А потом ушёл к другому. А Эрик нашёл Мориса и подобрал его и теперь из него делает человека. Но не может ему всю правду сказать, чтобы не спугнуть!
    Поэтому врал про флаг и Ребеку
     
    Дэнни Калифорния, Del и Ljubov134 нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    А лгбт-флаг, висящий над кроватью, передается от соседа к соседу, аминь! :D
     
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Del, это не просто флаг! Это символ:keepinmind:
    После всех жизненных бурь и дождей будет - радуга!
     
    JuliaBart, Del, Diana_Dey и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Diana_Dey

    Новичок
    Diana_Dey
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А ведь это мысль! Я даже до твоих слов и не думала связывать флаг и сюжет, а теперь задумалась, что это может быть очень неплохая отсылка не только к отношениям, но и к жизни героев. Запахло нотками романтизма и символикой. Мне нравятся ваши мысли и догадки теперь больше, чем собственные))
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
    Ljubov134, Del и Персефона нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Комменты все же лучшая реклама, воистину! :D В первый заход меня отпугнул хищный жирный шрифт, однако интересная дискуссия завлекла обратно в темку. Лично в моем восприятии проза жизни не равна сентиментальному роману в нуарных декорациях, и здесь скорее второе. Но авторы берутся за весьма непростую в раскрытии проблематику, что само по себе смело!

    Тут выше звучал вопрос про сочувствие, у меня еще один вдогонку: кому из персонажей, если не секрет, на самом деле сопереживают их создатели?)
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ой, я этот момент хотела бы тоже отметить. Очень сложно читать.
     
    Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Phantom, привет! А почему в понедельник не было новой главы? Надеюсь, это не из-за нашей критики? Хоть мы и перечислили какие-то недочеты, делали мы это явно без злого умысла, чтобы рассказ остановился так близко к завершению. С другой стороны критика показывает автору, что можно было бы поправить и к чему прислушаться, чтобы вывести творчество на новый уровень и привлечь читателей. Иначе как автору это понять без обратной связи?
    В любом случае, мы ждем развязки истории, потому что уже всему форуму небезразлична судьба Мориса, Эрика и Асти!
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2022
     
  11. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Ljubov134, Доброго времени суток! Нет, продолжения истории не было в связи с тем, что у меня компьютер периодически выдаёт финты ушами. Не переживайте, продолжение уже в пути.

    А теперь, нам со вторым автором хотелось бы ответить на некоторые комментарии. Так как аккаунт у нас один, то его слова будут идти под меткой А1, а мои, соответственно, под меткой А2.
    А1: Благодарю за ваше мнение. Вещи и люди, которые упоминаются в истории, складываются на основе реальной жизни автора, которые происходили со мной. Были изменены лишь некоторые моменты, потому могу смело уверить, что подобная ситуация и проблемы в нашем мире очень даже реальны, к сожалению, и мне захотелось поделиться ими с обществом, с полным пониманием, что данное затрагивание не рассчитано на большую аудиторию. Но всё же каждый сможет в ней найти что-то для себя, или схожее с собой, своей жизнью.
    А1: У авторов один аккаунт на двоих, так как я не считал нужным разделять нас на двое, ведь мы являемся частью одного проекта, хоть я в нём и главное звено, но без моей помощницы, этой истории здесь бы не было, поскольку она редактор, за что я выражаю ей отдельную большую благодарность!

    А2: Когда я читала этот ответ, то улыбалась, как совершенно сумасшедшая женщина. Мне правда очень приятно, что ты ценишь мою, совсем незаметную в этом деле, работу. Хочу снова поблагодарить тебя за эти тёплые слова, но теперь уже во всеуслышанье.

    А1: Эрик, как и многие персонажи истории, расписаны на основе самого автора и людей, которые его окружают, то есть меня.

    Не могу в точности объяснить поступки и милосердие Эрика, хоть для меня он в истории ближе всех, поскольку является моим прототипом, с некоторыми изменениями. Мне сложно судить себя со стороны целиком, но большую часть мне удалось передать, отдавая этому персонажу часть своей души. И пусть самым главным лицом истории является Морис, лично для меня самым любимым героем является именно Эрик. Мне нравится показывать, что несмотря на ужас этой жизни, в ней всё ещё есть такие люди, хоть порой они и не понимают, что этим, вредят сами себе.

    Если говорить об Асти и её такой странной привязанности к Морису и дальнейших её глупых поступках, то такая привязанность - следствие недолюбленности и схожести её отца и Мориса в поведении, а всем дочкам очень важна роль отца в жизни. В Морисе она увидела его замену, желала найти то, чего не хватало, и, как ей казалась - нашла. Это очень тонкий психологический и не совсем здоровый момент. А желание оставить ребёнка исходит от страха убить. Она очень ранимая девушка и действительно умом не так зрела, как телом. Она надеялась, что от этого ужаса ей поможет убежать Морис, уверив что рад всему, но по итогу получила лишь ещё больше страхов. Она видит мир невинными розовыми очками, потому она так небезопасно ведётся на что-либо и очень пугается тех проблем, что на самом деле скрываются под розовой вуалью. Сейчас она стоит на очень сложном выборе пути, и о выборе будет известно скоро.

    А2: Ну, в этом вопросе я не буду оригинальной и скажу, что мне тоже больше всего симпатичен Эрик. Да, порой его хочется остановить с этой его тягой всем помогать, но... он такой вот, как говорится, готов последнюю рубаху с себя снять и отдать нуждающимся. В общем, было бы здорово, если бы Эрик научился делать добро не во вред себе. В общем, научится этому Эрик или нет, я узнаю практически вместе с вами, потому что мой друг любит держать интригу до конца и не спойлерит историю даже мне, за что ему спасибо. Я очень люблю сюрпризы.
     
    Diana_Dey, Viamany, Ljubov134 и ещё 1-му нравится это.
     
  12. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Для начала сообщу, что из прошлого сообщения у меня наглым образом "сбежал" один ответ, так что я его вернула сюда :smile:
    А1: Вы правы, данная тема является достаточно сложной в раскрытии, от чего хочется ещё больше рассказать о ней миру, ведь он не состоит только из хорошего, но в нём и достаточно проблем, и временами очень серьёзных. Будучи человеком, который попал в подобную ситуацию, я знаю о чём пишу, ведь можно сказать, я оставляю на письме часть своей жизни и моментов, что произошли со мной. Рад слышать, что такой стиль истории был оценён вами!

    Насчёт сопереживания отвечу достаточно банально. На нынешний момент я проникся к каждому персонажу по отдельности, но если расставлять их по первенству, то лично у меня на первом месте стоит Эрик, так как я упомянул ранее в другом ответе, он является моим прототипом, и описывая его жизнь и эмоции, я проживаю многое заново, что отражается на моём эмоциональном фоне и даже является подпиткой к тому, как Эрик будет действовать дальше, как бы поступил лично я.

    Второй Морис. В него я вложил вторую часть своей души, и он является прототипом моего близкого друга, но с немногим приукрашиванием. Соглашусь с тем, что говорили ранее, Морис достаточно эгоистичен и сам загоняет себя в яму и всевозможные рамки. Он хочет изменить свою жизнь, но делает это с трудом, а сложность принятия помощи со стороны говорит о его одиночестве по жизни, что всё он привык решать сам, либо просто смириться с тем, что уже есть. Однако, зная его историю и происхождение, я не смею его винить и считать негативным персонажем, поскольку многих сломит то, что пережил этот парень, а что это, уже совсем скоро узнаете.

    Ну и завершает это Асти. Я испытываю к ней эмпатию как к хорошему и доброму человеку, и одновременно ощущаю антипатию за, как уже говорили ранее "инфантилизм", чего в ней достаточно. Многие юные девушки действительно не задумываются о том, в какие проблемы встревают, летящие на крыльях чувств и своих мечтаний. Она же ими сама себя и загубила. Моё сопереживание к ней 40% из 100%

    А2: Я соглашусь с моим коллегой. У меня уже не получится объяснить, почему в моём “топе” герои стоят в таком же порядке, просто потому что во многом это будет повторение. В общем, просто добавлю свои пять копеек на этот счёт.

    Ну а теперь приступим к тому, ради чего мы здесь собрались - финальная глава первого сезона.



    По приходу обратно к палате Мориса из уборной, Эрик застал плачущую на полу подругу.
    - Асти?! Что случилось? - Встревоженный состоянием девушки, он попытался успокоить её, понять в чём дело. - Что-то с Морисом?
    Асти, захлёбываясь слезами, лишь отрицательно покачала головой, не в состоянии ответить. Эрик не знал, чем помочь, как успокоить. Прижав её к себе, он окликнул врачей в надежде, что те смогут оказать девушке помощь.
    - Он не любит меня… - Наконец заговорила немного невнятно Асти, не в состоянии контролировать свою речь. - И ребёнок ему не нужен... Какая же я дура! - Выкрикнув на эмоциях, та ткнулась влажным лицом в грудь Эрика. Осознавая её слова, мужчина не знал, что ответить, он лишь мог попытаться успокоить. К этому времени подоспели врачи, уводя бедняжку с собой. Смотря ей вслед, Эрику было жаль, что всё развернулось настолько плохо. Обида за подругу и недовольство на поведение Мориса пробудили в нём желание всё высказать, поставить на место.
    [​IMG]
    - Что ты ей наговорил?! - Первым делом сорвалось с уст Эрика, как только тот, не церемонясь, вошёл в палату, чем заставил Мориса вздрогнуть от неожиданности.
    - Всего лишь сказал правду, и показал себя таким, какой я есть. - Хладнокровность быстро вернулась к нему. Казалось, что ему даже не интересен этот диалог, его взгляд был направлен на падающие за окном снежинки.
    - Ты поступил омерзительно, не как мужчина. - Эрик осуждал друга. Впервые за всё время он ощутил к парню неприязнь, несмотря на всё хорошее, что ощущал к нему ранее. - Запудрил бедной девочке голову. По ней же легко читается всё, и ты хочешь сказать не видел её влюблённость к тебе?!
    На его слова Морис лишь тихо хмыкнул и приопустил голову вперёд.
    - Я не знаю, что такое любовь. - Произнёс тише. - И никогда не знал, никогда не испытывал, не ощущал.
    - Ты не маленький ребёнок, Морис. - Твёрдо стоял на своей позиции Эрик. - Хватит ссылаться на чушь! Может ты и не любил, и не любили тебя, но ты знаешь, что происходит с людьми, когда у них рождаются чувства.
    - Именно поэтому ты тогда полез ко мне сосаться? - С лёгкой иронией спросил Морис, чем привёл Эрика в лёгкое замешательство.
    - Не надо брать этот момент в счёт. Я жалею, что так сделал и поэтому не хочу это даже вспоминать и тем более обсуждать. Это была ошибка. - Слова Эрика вызвали у Мориса лёгкий приступ смеха. - Что смешного?! - Раздражённо спросил.
    - Просто забавно, что ты пытаешься обвинить меня в невидении чувств людей в мою сторону, хотя ты сам не распознал, что чувствую я. Ты принял моё отношение к себе как нечто большее, чем дружба, и это стало для тебя ошибкой. - Глубоко выдохнул и расслабился на коляске. - Не суди, да не судим будешь.
    - Не съезжай с темы. - Эрик не оставлял попыток достучаться до парня. - Речь шла не о нас с тобой и по отдельности, а об Асти и что теперь с ней будет. Я хотел, чтобы у вас всё было хорошо. Да чёрт! – Выругался. - Я даже собирал деньги по друзьям, лишь бы помочь тебе, чтобы ты поправился, и обрёл наконец то, чего у тебя никогда не было, семью. А что по итогу? Ты всё рушишь. Даже то, что делаешь не сам.
    - Я не просил ничего этого, и я много раз говорил тебе об этом. - Тон Мориса стал грубым. Он начинал злиться. - Ты что хочешь услышать от меня? Почему я так поступаю? Хорошо, я расскажу тебе всё! Теперь мне нет смысла молчать, но может тогда ты отвалишь от меня со своими упрёками.
    - Давай, очень интересно послушать что ты расскажешь. - Съязвил Эрик, всё также находясь на эмоциях.
    [​IMG]
    Морис недолгое время молчал, собирался духом и силами вернуться в то, от чего он так хотел сбежать.
    - Я родился и рос в этом городе, и не был сиротой, как вы все думали. У меня была семья. Но от семьи для меня было лишь слово, её не существовало. Мы жили очень бедно. Затхлый, аварийный дом, и даже его не удавалось сохранять в более-менее надлежащем виде. У меня никогда не было отца. Лишь приходящие мужчины пьющей матери, для которой выпивка была важнее того, что едят её дети. - Шумно выдохнул носом, сглатывая ком в горле. - Нас было четверо. Два старших брата, я, и маленькая сестрёнка.
    [​IMG]
    Коллин и Райан были от одного отца, но они были совершенно разные. Разница между ними была в два года. И если Райан был довольно спокоен и рассудителен, но очень ведомый, Коллин был тот ещё кретин и, по совместительству, старший в семье. Не проходило и дня без его подколов и обзывательств в мою сторону. Конечно же, он к этому подключал и Райана, но он почти всегда делал это не охотно, а скорее ради того, чтобы гнобление не перешло и на него. Когда родился я, мать уже давно пила. - Морис чуть притих. - Я не должен был родиться. Так вышло. Очередной её сожитель, с которым потрахались по пьяни, и она залетела, а денег на аборт не было. Имея уже двух сыновей, она очень хотела, чтобы была дочь считая, что будет проще, ведь воспитание сыновей уже пошло по одному месту. - Горько усмехнулся. - Но родился я, и тут же стал самым большим её разочарованием. Почему же её не лишили родительских прав? А потому что она умела скрывать своё состояние. Да и на то время, в том месте где мы жили, практически не смотрели за тем, как живут семьи, как страдают дети. Всем было плевать.
    [​IMG]
    Я много болел с самого младенчества. Никого не волновало, каково было грудному ребёнку лежать у продувающих стен в -30 в одной лишь простынке. Признаться честно, я даже не знаю, каким чудом я выжил. - Посмеялся Морис над ироничностью момента. - Я рос, как и росли проблемы. Я никогда не ощущал материнской любви, не знал защиту братьев. Как и матери, им было проще наплевать на меня. Так я рос до семи лет, у мамы появился новый ухажёр и собутыльник, что не брезговал поднимать руку как на нас, так и на неё. Но даже несмотря на её отношение ко мне, я пытался её защитить, за что не раз был избит им.
    А потом узналось что мама забеременела вновь. Денег, конечно же, не оказалось и в этот раз, а её мужик вскоре покинул наш дом, не желая участвовать во всём этом. Она пыталась всячески избавиться от ребёнка сама, но быстро сдалась и решила пропустить этот момент жизни, как и до этого. Она курила и много пила, и все мои попытки прятать от неё это заканчивались одинаково, братья помогали ей отыскать, сходить за новой. Пару раз меня сдавали, что прятал я, и за это мне сильно прилетало.
    [​IMG]
    Так родилась моя сестра Руби. По началу мама хотела оставить ребёнка в роддоме, но узнав, что у неё долгожданная девочка, оставила. Но лучше бы она этого не делала. И без этого я жил в семье как изгой, а теперь всё стало ещё хуже. Надежды, что мама изменится, хоть немного ради неё, быстро умерли. Она не только не поменялась, но всё стало намного хуже. Вечно спящая от большого количества выпитого алкоголя мать, злые на голодные крики Руби братья, и я, которому ничего не оставалось как пытаться утешать её, в страхе быть в очередной раз побитым собственным братом. Средств на существование становилось всё меньше. Мы и жили то на детские пособия, и на малую долю денег по инвалидности Руби, так как она родилась с проблемой суставов, которую, конечно, никто не собирался лечить.
    [​IMG]
    Так шли годы, и Руби стала единственным для меня лучиком света в этом аду. Можно сказать, я стал для неё не только братом, но и заменял в чём-то мать. Конечно, не сложно догадаться что я был изгоем в школе, у меня не было друзей, разве что только воображаемые, меня обзывали бомжом, вонючкой, оборванцем, с таким ребёнком никто не хотел дружить. Дети жестоки... Мне было грустно и больно. Где бы я не находился, ото всюду я слышал лишь негатив. Руби подросла и, уже более-менее понимая состояние человека, эмоции, она различала, когда мне было очень плохо. Наш близкий с ней контакт также поспособствовал этому. Когда я уходил рыдать в одиночестве от той боли что распирала меня, она всегда каким-то чудом находила меня и утешала, со своему, по-детски, как могла.
    [​IMG]
    Когда так происходило, я ощущал внутри себя тот маленький кусочек тепла, благодаря которому мне всё ещё хотелось жить. Жить ради этой маленькой девочки и верить, что когда я вырасту, я обязательно позабочусь о ней и дам и себе, и ей всё, чего мы были лишены. Также у неё была задержка речевого развития, от чего я привык понимать её без лишних слов. И знаешь... - Морис немного помедлил. - Я всё же соврал, когда сказал, что я никогда не любил и не был любим. Я любил её, а она любила меня. Эта маленькая девочка заменила мне почти всех, маму, братьев, друзей. Я шёл домой лишь только с одной мыслью, что ещё пару минут и я смогу обнять её.
    [​IMG]
    Шрамы прошлого Мориса вновь начали кровоточить, а эмоции рвать душу, вызывая приступ слёз, что вынудило его на время прерваться в попытке сохранить самообладание. Шокированный услышанным, Эрик не знал, как вести себя. От его злобы и возмущений не осталось ни следа. Он никак не ожидал услышать подобное.
    - Морис. - С грустью в голосе заговорил он, пытаясь тоже сдержать слёзы. - Если бы я знал раньше...
    - Потому ты и не знал. - Перебил его. - И никто не знал. Я не хочу жалости к себе, не хотел никого подпускать.
    - Морис... - Тихо проговорил Эрик, сделав шаг к нему, но Морис сразу пресёк это.
    - Не подходи. - Сухо ответил. - Мне не нужна твоя поддержка и эти слёзы. Мне ничего не нужно ни от кого. - Пусть его голос и был отстранён, нервозность выдавали руки, что нещадно корябали корку на ранках костяшек пальцев.
    [​IMG]
    Собравшись с мыслями, он продолжил рассказ.
    - В один из дней мать готовила еду, конечно уже пребывая далеко в нетрезвом виде. Райан не ночевал дома, а Коллин решил разделить вновь увлечение матери и пил вместе с ней, да так увлеклись, что не заметили, как конфорка заискрилась, а после и бахнула. На тот момент я и Руби уже спали, но от такого, конечно, проснулись. Мы испугались, Руби начала плакать. Я пытался успокоить её, а внизу тем временем раздавались крики, а из дыр наверх повалил дым.
    Тут же побежав вниз, я испытал настоящий страх. Кухня полыхала в огне, а в нём находились Коллин и мама. Они пытались уйти от пожара, но в их состоянии это было сделать крайне сложно. Я не знал, что делать, что предпринять. Не придумав ничего лучше, я схватил гладильную доску со стены и начал бить по огню в проходе в надежде, что, хотя бы так я смогу помочь. И это действительно помогло. Я смог сбить пламя до приемлемой величины, чтобы они смогли выбежать. Выбежала мама, следом бежал Коллин. Я не знаю зачем, но он толкнул меня, пока я пытался сбить пламя и для него, всё больше закашливаясь от едкого дыма и пытаясь минуть огонь, что заполонял уже всю кухню, переходя на другие комнаты.
    [​IMG]
    - Я упал, а он даже и не думал помочь мне, игнорируя даже присутствие спустившейся Руби. Она ревела, ей было так же страшно, как и всем нам. Коллин к тому времени уже выбежал из дома, а мать вернулась за Руби. Но никто не вернулся за мной... - Морис стих, в очередной раз сглатывая ком в горле. Пожирающая волна накатила с новой силой. - Балки потолка обвалились, преграждая мне путь к выходу. Я остался в лапах огня. Я не знал, что делать. Лишь через языки пламени в проёме я наблюдал, как мать хватает плачущую Руби и убегает. Я кричал ей, умолял спасти меня, не бросать, но она не вернулась за мной. Тем временем огонь обступил меня всего, у меня не осталось шанса на спасение. Дым резал глаза и горло, огонь жалил кожу, а все силы уходили на крик. В этот момент обвалилась ещё одна балка. Удар, темнота, а после адская боль на лице. Огромная горящая древесина ударом обожгла мне лицо, я перестал видеть, перестал соображать. Всё плыло, теряло чёткость.
    [​IMG]
    - По счастливой случайности, веса этой балки хватило, чтобы при падении выбить заклинивший замок запасного выхода. Это и стало моим спасением. Не знаю как, но из последних сил мне удалось выползти на улицу, пока огонь уже жёг местами одежду. Последние силы покинули меня. От болевого шока и бессилия, я отключился. - Сквозь тернистые парковые деревья было видно, как горит крыша дома, а за открытой дверью её вихрится кудрявый огонь. В тихой ночи красные цветы его цвели, оставляя после себя тёмные облака копоти. Багрово сверкали искры, и стены постройки дрожали, качались, как будто смиряясь со своей участью. где весело играл огонь, заливая красным широкие щели в стене мастерской, высовываясь из них раскаленными кривыми гвоздями. По темным доскам сухой крыши, быстро опутывая её, извивались золотые, красные ленты, а вдалеке слышался приближающийся вой сирен, и крики сбегающихся людей.
    [​IMG]
    - Она бросила меня. - Прошептал Морис. - Не дала мне и шанса на то, чтобы выжить. - Нервный смешок. - Но я выжил. Но чем дальше я рос, тем всё чаще думал, что лучше бы я умер. Месяц я пролежал в больнице, врачи боролись за мою жизнь, пытались сделать всё возможное, но некоторые вещи они не были в силах исправить. Мои ожоги на лице и теле никогда не переставали напоминать мне о той ночи, а также потеря зрения на один глаз. - Нервозно посмеялся. - Ты даже представить себе не можешь, как это страшно, открыть глаза, и не увидеть, что происходит слева от тебя, лишь темнота. А когда мне наконец позволили посмотреть на себя в зеркало, мир для меня рухнул окончательно. В отражении на меня смотрел не ребёнок, а чудовище. Я не был психологически готов принимать то, что увидел. - Не выдержав накала эмоций, Морис сорвался на крик. - В тот момент я умер изнутри! - Резко развернувшись на коляске, он не рассчитал силу прокрутки колёс, от чего вылетел из неё на пол.
    - Морис! - Эрик тут же спохватился в попытке помочь, поднять.
    - Не трогай меня! - Но Морис лишь отпихнул его, вынуждая Эрика отстраниться обратно. Состояние Мориса ухудшалось. Мелькающие воспоминания перед глазами как двадцать пятый кадр сводили его с ума, вводили в очередной психический транс. Тяжесть дыхания и радостный смех заполнили пространство комнаты, пока руками он пытался помочь себе подняться.
    - А пооосле... - Протянул на выдохе со смешком. - Я попал в детский дом. Мать так и не смогли найти. Но даже там моя жизнь лучше не стала. В очередной раз я стал белой вороной! - Удар кулаком по полу. - Надо мной издевались, называли отродьем Фредди Крюгера!
    Каждую ночь я боялся засыпать, ведь в любой момент они могли прийти и причинить мне вред, как уже было не раз. А нянечки закрывали на это глаза, потому что не считали нужным возиться со мной, ведь меня всё равно никто не усыновит. - Очередной срыв на крик. - Старые клячи! - Тело била дрожь. Удивительно, как на его крики ещё не сбежались врачи. Пальцы рук и шея принялись неестественно резко дёргаться, напрягаться. Эта картина напоминала своеобразный обряд экзорцизма. - А после... Я начал слышать голоса. Они шептали мне каждую ночь разные вещи. Я боялся их, не мог избавиться, убежать. Как бы не закрывал уши, я слышал их. Мой сон стал ещё хуже. Со временем я слышал их уже на протяжении всего дня, но были и дни, когда они покидали меня. - Морис засмеялся вновь. – Ребёнок, находясь в переходном возрасте, совсем не понимал, что у него конкретно едет крыша.
    [​IMG]
    - Морис, я прошу тебя. - Шепча приближался к нему Эрик, в надежде оказать помощь. Пальцы его руки аккуратно коснулись холодных пальцев Мориса, но парень тут же отдёрнулся назад, ударяясь телом о коляску.
    - Ты не знаешь что я чувствовал! - Продолжал Морис, словно не слыша друга, или не желая слышать. Его душа разорвалась на части, выпуская всё наружу впервые, что долгие годы копилось в нём. - Я перестал что-либо чувствовать. В один из дней я проснулся с полным осознанием, что я больше не жив. Я не чувствовал ни физической, ни моральной боли. Тем, кто издевался надо мной все эти годы даже стало как-то скучно «играться» со мной. Люди перестали существовать для меня, лишь голоса были мне верными друзьями. Они утешали меня, поддерживали, и говорили, что нужно сделать чтобы мы были отомщены. - Сердце бешенно билось, грудь нервно вздымалась, было трудно дышать. Лихорадочно скачущие мысли лишь ухудшали его положение. - В конечном итоге я сдался, ведь подсознательно я хотел этого. В ту ночь я принял себя, не ведал, что творю, позволил им стать мной, завладеть моим телом. Очнулся я лишь тогда, когда ото всюду стоял крик детей, меня оттаскивают от моего главного обидчика, у которого в шее торчал карандаш. - Приступ смеха вновь нашёл на Мориса. - Я не чувствовал ни шока, ни страха. Я чувствовал облегчение, я смеялся, мне было хорошо. - Его смех начал стремительно переходить в плач, соединяясь воедино. Его руки дрожали, а тело не слушалось, вынуждая валиться на пол. Эрик тут же прополз к нему подхватывая руками, не позволив распластаться на полу. Притянув к себе дрожащее тело, он крепко сжал Мориса в руках в надежде облегчить его страдания, ведь ему было тяжело наблюдать за тем, как мучается любимый человек.
    Словно ребёнок хныкал Морис, моментами смеялся. Он был сломлен в очередной раз, разбит, раздавлен. Он был готов задохнуться от своей же истерики, но Эрик, подобно спасательному кругу, не давал этому случиться. Спустя несколько минут состояние Мориса потихоньку стабилизировалось. Физическая и ментальная поддержка Эрика действительно помогли вернуть парня в сознание. Совсем сдавшись, Морис больше не желал оттолкнуть его от себя, напротив, он прижался к его руке подобно котёнку, ищущему защиту, которую Эрик готов был дать. Его ладонь легла на ладонь Мориса, сжала пальцы.

    - Чшш... - Издавал успокаивающий глухой звук. - Я рядом. Они больше не обидят тебя, никто не обидит.
    [​IMG]
    Они не знали, сколько просидели так на полу, это Эрику и не было важно. Окончательно он смог успокоится лишь когда ощутил, как спокойно бьётся сердце Мориса, как равномерно он дышит. Но до сих пор он боялся нарушить это спокойствие, поэтому молча продолжал быть баррикадой для Мориса от негативных воспоминаний. По итогу Морис заговорил сам, тихо и спокойно. - После того инцидента меня распределили в интернат для проблемных подростков. В целом, это мало отличалось от колонии, только разве что детская. Пробыл я там до самого своего совершеннолетия, то есть пять лет. Там окончательно сформировалась моя вторая обезображенная личность, стала частью меня, и живёт во мне по сей день, и будет до самой смерти. Также состоял на учёте, в психушке под интернатом. Там я успел узнать, что такое карцер и смирительная рубашка, белые стены. Это нисколько не помогало мне, а лишь усугубляло мои проблемы. Конечно я давно понимал, что у меня проблемы с головой, но сделать с этим я уже ничего не мог. Механизм был давно запущен и не подлежал остановке. - На время он притих, шумно вздыхая, поворачивая голову в желании взглянуть на Эрика, но быстро передумал, опустив голову, едва повернув её. - Ты не чувствуешь себя тревожно рядом со мной?
    Эрик поправил волосы Мориса, неосторожно прикоснувшись рукой горячей шеи.
    - Ты мне очень дорог, Морис. Поверь, мне хватает этого, чтобы чувствовать себя комфортно рядом с тобой.
    Слова друга улыбнули Мориса. Наконец он мог позволить себе быть по-настоящему открытым с тем, кто был целиком и полностью открыт перед ним.
    - Спасибо. - Прошептал.
    С той же улыбкой что и у Мориса, Эрик помог ему подняться на ноги.
    - Аккуратно, опирайся на меня рукой. - Морис бесспорно слушал его, придерживаясь рукой за его крепкую шею, отпустить которую он смог лишь когда ощутил что твёрдо стоит на ногах.
    [​IMG]
    Неизменным лишь оставалось желание Мориса спрятать лицо, не позволить его увидеть. Именно сейчас он был крайне уязвим, он вновь чувствовал себя тем испуганным загнанным несчастным ребёнком, что ощущал и замечал Эрик.
    - Морис. - Нежно произнёс, не сводя взгляда с его макушки.
    - Посмотри на меня. - Эти слова вынудили Мориса сжать свитер друга по бокам руками, ему стало страшно. Ему захотелось ещё больше скрыться, уйти, исчезнуть. Как только он попытался отстраниться с целью отвернуться, Эрик не позволил ему этого сделать крепче ухватив за тело. Раздался всё тот же нежный голос, но в этот раз он стал тише. - Пожалуйста.
    Сердце Мориса забилось чаще, страх в очередной раз наблюдать ужас на лице человека от увиденного, не позволял ему поднять голову ещё какое-то время, но под мягким напором, Морис всё же рискнул. Он резко поднял голову и их взгляды впервые встретились целиком, без очков. Они замерли, но Эрик не растерялся и дотронулся ладонью до его щеки, приятно потирая кожу большим пальцем. Щёки Мориса покрылись багровым румянцем, он смутился, словно подросток, он никак не ожидал такой спокойной реакции.
    - В очках ты был очарователен, но теперь, когда я смог увидеть тебя без них, я забираю свои слова обратно. - Внутри Мориса от этих слов всё напряглось. Он готовился к худшему, но вместо этого услышал очередные неожиданные для него слова. - Ты прекрасен.
    [​IMG]
    Временно Морис опустил взгляд, пытаясь осознать то, что впервые перед ним стоит тот, кого совсем не отпугнула его внешность. Смешанные чувства одолевали его.
    - Знаешь, такая, казалось бы, мелочь, как эта... у меня впервые. Можно сказать, я заново проживаю с тобой моменты своей жизни. - Вернул взгляд на Эрика. - Столько лет я жил с мыслями, что я не должен раскрывать свою личность, внешность, что чувствую, ведь люди этим легко могут воспользоваться.
    - Тогда встречный вопрос. - Перебил Эрик. - Тебе комфортно рядом со мной?
    - Не столько дело в комфорте, как в том, что теперь я понимаю, что не все люди такие. Ты не такой. Мне хочется впервые дать себе впустить в свою жизнь человека намного ближе, чем до этого. - Чуть нервно улыбнулся. - И это... прости меня за тот удар тогда на студии. Мной завладели эмоции, я не смог им противостоять, не мог признать то, что испытываю к тебе в действительности. Я испугался своих желаний, самого себя.
    - Всё в порядке. - Эрик завороженно улыбнулся, неотрывно изучая его лицо. - Зубы не выбил, и на этом спасибо. - Ребята синхронно посмеялись, но их смех вскоре стих. Молча они смотрели друг друга. Вместо какого-либо продолжения диалога, Эрик обнял его за талию и коснулся губами колючего подбородка. Лишь теперь он позволил себе прошептать, в очередной раз рискуя. - Я так скучал по твоим прикосновениям, что теперь буду очень долго ими восполняться, но только если ты позволишь. - Морис не знал, что ответить, поэтому лишь с располагающей улыбкой слушал Эрика, позволяя наконец быть откровенными друг перед другом до конца. Не услышав ни согласия, ни отказа, Эрик дополнил. - Такого рода мгновения надолго отпечатываются в воспоминаниях. В них нет чего-то невероятного или ошеломительного, но... Они заставляют моё сердце биться быстрее. Заставляют задуматься, что счастье кроется в мелочах. - Кончик его прохладного носа мазнул по щеке Мориса, слегка охлаждая её от воспламеняющегося внутри огня, а после робкий, но нежный поцелуй растопил вновь их отношения. С каждой секундой они были всё ближе друг к другу. Мягкие влажные губы Эрика не давали бедняге возможности сделать вдох. Нехотя Эрик отстранился, не выпуская парня из объятий.
    Лишь сейчас Морис позволил себе заговорить.
    - И почему рядом с тобой я чувствую себя другим?
    - Потому что я заставил перевернуться твою жизнь с ног на голову. - Ответил Эрик. - Как и ты мою. - И пусть этого не было заметно снаружи, внутри он ликовал. Наконец он мог позволить себе касаться того, кого полюбил всей душой и сердцем, а главное знать, что это взаимно. Словно всё ещё не веря своему счастью, Эрик вновь накрыл своими губами губы Мориса, но он не оттолкнул и в этот раз, тем самым закрепляя между ними особую связь с этой минуты.
    [​IMG]
    Отдаваясь во власть долгожданных желаний, ребята и не подозревали что большую часть их диалога слышала вернувшаяся Асти. Внутри ей было всё также больно, но слёзы её больше не текли. Она признала своё поражение, не могла ничего сделать, изменить. Только сейчас она была способна анализировать все события этого времени, как она совсем не замечала нестандартную реакцию Эрика на состояние друга, его попечение, решительность сделать всё ради него. Она признала, что была слепа, розовые очки симпатии к Морису не давали ей разглядеть, что такая она была не одна. С тяжёлым выдохом она отпустила тяжесть груза с души. Отправив Эрику смс что с ней всё в порядке, она засобиралась домой. Здесь ей больше нечего было делать.
    [​IMG]
    Спустя пару дней Асти сама связалась с Эриком. Ей нужно было поговорить с ним, прояснить все моменты, поделиться мыслями и решениями, к которым она пришла за эти дни. Эрик уже ждал её в парке на скамье. Усевшись на другой её конец, девушка улыбнулась, но в глазах её совсем не было радости, что подметил Эрик.
    - Ты какая-то загруженная. В чём дело?
    Она с небольшой улыбкой вдохнула глубоко морозный воздух, осматривая белые кроны деревьев. - За это время столько всего произошло. По правде говоря, я не была готова к такому. Я вновь ощутила себя маленьким, беззащитным ребёнком, который не может помочь себе.
    [​IMG]
    - Эй. - Эрик придвинулся ближе. - Ты меня заставляешь волноваться. Не томи.
    Асти улыбнулась чуть шире, но также избегая зрительного контакта с ним.
    - Я знаю о твоих чувствах к Морису, и знаю, что это взаимно. Я была очень слепа, ведь совсем не замечала этого, хотя ты также легко читаешься, как и я. Видимо, я просто хотела верить в лучший для меня исход, не рассматривая другие. Это и было моей большой ошибкой. - Эрик не знал, что ответить подруге на такое, ведь это было правдой. Но чувство неловкости перед ней появилось внутри. Асти продолжила. - Ты не подумай, я нисколько не злюсь ни на тебя, ни на Мориса. Это жизнь, так получилось, и мы не вольны ничего изменить. Я буду только рада, если вы будете счастливы. К тому же, сейчас куда важнее чтобы Морис поправился. Ты ведь отдал деньги глав. врачу?
    - Да, ещё позавчера. - Ответил. - Они попытаются сделать всё возможное. Пока этих денег хватит лишь на два сеанса, а их будет больше, плюс медикаменты и прочее. Я подумываю взять кредит, но пока ещё не уверен. Я постараюсь работать как можно больше.
    [​IMG]
    - Отлично. - Асти продолжала всё также самозабвенно улыбаться, будто находясь в своей реальности. - Эти дни я много думала и всё же решила, что сделаю аборт. - Эрик тут же взглянул на подругу, но не успел ничего сказать, та продолжила. - Но сегодня я проснулась с осознанием, что я не смогу. И пусть мы с Морисом не будем вместе, и он не хочет этого ребёнка, но его хочу я. Если не с ним, то пусть хоть этот малыш будет мне воспоминанием о человеке, которого я полюбила. Я не стану от него ничего просить, ни денег, ни встреч. Я рожу для себя, а там пусть всё будет так, как должно быть.
    Эрик придвинулся к Асти ещё ближе, обнимая её, вынуждая облокотиться о него. - Мы со всем справимся. Ты всегда можешь рассчитывать на меня, я не брошу тебя в трудную минуту. И дай Морису немного времени. Уверен он придёт к твёрдому решению по поводу этой ситуации и всё решится. Но в любом случае, ты не останешься одна.
    За долгое время Асти наконец смогла улыбнуться по-настоящему. Слова поддержки успокоили её, помогли ощутить спокойствие, комфорт.
    - Спасибо. - Негромко проговорила, закутываясь в тёплые дружеские объятия. Теперь им всем предстоял нелёгкий путь. У каждого он был свой, но шли они рядом, почти рука об руку, переступали новый виток жизни, в котором открывались новые двери в неизведанное.
    [​IMG]

    А2: В послесловии хотелось бы выяснить один момент, мы, если честно, сейчас в некоторых раздумьях и ваши ответы помогут нам принять верное решение.
    А1: Дорогие наши читатели! Мы очень благодарны всем тем, кто оставался с нами до конца и был неравнодушен к нашему творению и всячески поддерживал нас лайками и комментариями. Но, к сожалению, глядя на статистику нынешнего времени, для нас выглядит всё крайне печально. Актив начал падать, мы чувствуем, что больше не интересны читателям. Просел читательский отклик во всех смыслах и это стало сильно бить по эмоциональному фону, и отражаться на желании продолжать выпускать историю.
    Как не сложно догадаться по обложке, это был лишь первый сезон, а за ним должен был последовать второй. Но, в связи с тем, что мы имеем сейчас, мы начали сомневаться, а нужен ли вам этот сезон? Хотелось бы услышать ваше мнение и максимальный отклик, чтобы увидеть, а сколько вас у нас, чтобы понимать, есть ли смысл работать для вас дальше, ведь для нас это действительно работа.
    А2: Мы очень надеемся на понимание и обратную связь. Взаимодействие с аудиторией даёт нам понять, что то, что мы делаем, интересно не только нам, но и другим людям.
    Спасибо за внимание!
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    Diana_Dey нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ох, ну ничего себе, уже конец???? Как неожиданна и как приятнааааа ахахха
    Ну вот, все прям как я и мечтала, Эрик с Морисом воссоединились, отпустив предубеждения и поддавшись чувствам, а Асти им родит ребеночка, и будет у них замечательная практически шведская семья :DА то я начала бояться, что реализм приведет к смерти кого-нибудь из героев, и хэппи энда не будет!!!!

    Разве один? А я думала, вы многое проигнорили :D Да и вообще дали выборочные ответы, которые лично у меня вызвали еще больше вопросов, но да ладно.

    Очень странно это слышать, когда за последнюю неделю актив в этой теме возрос буквально до небес ахах
    Или вам нужен читательский отклик только положительный?

    Если вы действительно просите мнение о продолжении, то я вам скажу начистоту, что лично я думаю по этому поводу. И надеюсь, что вы воспримите это без обиняков, как взрослые здравомыслящие люди, способные внимать критике. Честно скажу, я не хотела озвучивать эти очевидные вещи, но иногда вспоминаю, что очевидными они могут быть не для всех и это нормально.

    Наш форум - это штука социальная и строится она на общении друг с другом. Здесь нет только читателей и только авторов. Все комментаторы такие же авторы как и вы, которые так же как и вы публикуют здесь свое творчество, и которые так же как и вы желают фидбека. Попробуйте пройтись по чужим темам, посмотреть оформление других сериалов, челленджей, династий, посмотреть как и о чем пишут другие люди. Какие истории, лично вам, авторы, захочется продолжать читать? На какие захочется тратить свое внимание и время? На такие, где автор пытается совершенствоваться, пытается улучшить свою речь, оформление и скриншоты, в первую очередь идет на контакт со зрителем и прислушивается к его мнению? (Если оно адекватное, конечно.) Или такие, где автор идет проторенной тропой, ни на кого не обращая внимания, и ждет только хвалебные оды посредственной писанине?
    Ребята, лично вам Subliminal_Way дала отличнейшие советы для усовершенствования вашего сериала, причем в дружелюбной и спокойной манере. Да еще и просто выделила какие-то моментики из главы и обсудила их. Но что получает в ответ? Цитирование одной строчки? Игнор своих советов? Ребята, захочется ли ей еще тратить свое время на обсуждение ваших героев или делиться советами, если к ней не прислушиваются? Конечно, нет.
    Насчет жирного шрифта вам сказали не один раз, но это вы тоже проигнорили. Я понимаю, что вам хочется сделать "стильно, модно, молодежно" во имя задумки, но вы попробуйте сперва разграничивать реплики и обычный текст хотя бы пустыми строчками. Такой разнобой в шрифтах, когда он скачет буквально по всему тексту, очень бьет по глазам, и это у меня, тьфу-тьфу-тьфу, нет проблем со зрением, а подумайте о тех, у кого они есть! Особенно, если человек читает с телефона! Не думайте, пожалуйста, что читатель тормоз и если ему не выделить, он не поймет, где тут мысли, а где тут реплики.
    По поводу обсуждения героев рассказа мне в принципе понятна сухость ответов, потому что один пишет, другой публикует. И тот кто пишет светиться здесь не хочет, а тот, кто публикует не хочет рассуждать на чуждую тему. Но читатели-то ждут иного. Вы пробовали потратить время и написать комментарий, чтобы он потом остался незамеченным? А вот попробуйте, отличная штука, рекомендую :D
    И это мы еще не ведем речи о наполнении рассказа и его исполнении. Скажу честно, что я комментировала вас все это время не потому что мне было так уж интересно или нравилось прочитанное, а только потому, что я хотела поддержать новичков. Я уважаю чужой труд, все мы когда-то начинали, да и у меня самой первая писанина была такого же уровня с сюжетами похлеще и смайликами в тексте:D Для начала это нормально, но если вы хотите продолжать, то должны быть готовы к совершенствованию, иначе грош - цена вашему творчеству.

    Теперь, что касается второго сезона. Ребята, если качество писанины/скриншотов и ваше отношение к комментам изменится, то и читатели подтянутся. Поверьте, в хороших темах активных пользователей всегда читатели найдутся. Если нет, то даже моего этакого альтруизма тут не хватит. Я читать это не буду.

    И еще раз повторюсь, попробуйте влиться в форум, может, вы найдете здесь друзей и единомышленников и тогда вас начнут читать чуть больше, чем одна подруга, не появляющаяся больше нигде, кроме как в этой теме, и какой-то сердобольный человек, который делает это из жалости.

    Либо, могу предложить попробовать публиковаться на другой площадке чисто писательской, может, там вы найдете отклик больше. :pardon:

    Простите, что так жестко, но вы сами решили узнать мнение аудитории.


    ++++

    Вопрос из зрительного зала, который я надеюсь, в очередной раз не проигнорится:

    А почему в сериале по реальным событиям наркоманы выглядят как накаченные бодибилдеры? Они колят в перерывах еще и стероиды?
     
    derellin, Viamany, JuliaBart и 4 другим нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    А у меня такие вот размышления о персонажах. Подчеркиваю: я говорю про героев рассказа, и даже если их прототипами являются реальные люди, это меня не волнует.

    Меня не столько смущают странные конструкции, сравнения и адовое форматирование, сколько развитие героев. Оно немного проблемное.

    Эрик взял на себя роль спасателя. От самого начала истории и до конца он неизменно пребывает в ней. В итоге даже голубит Асти и обещает, что не бросит ее. И даже обещает ЗА МОРИСА, что тот что-то решит. Очень смелое заявление.

    Асти. Как была наивной девочкой, слишком светлой для этого мира, такой и осталась. И тянет туда же ребенка, который может быть болен как больна и она, и отец этого ребенка. Сама на ноги встать не может - нашла "родителя-спасателя" Эрика.

    Морис. Сломленный несчастный мальчик, переживший в детстве и юности много плохого, с чем закономерно не справился. Как верно говорит сам, не знает любовь и не способен на нее. Не способен так же к нормальным отношениям в близком контакте. Асоциален. Честен в этом. Эрик говорит, что Морис прекрасен. Но почему? Он ничего не сделал, чтобы судить его не по внешности, а по поступкам. Не потому ли Морис постоянно отталкивал Эрика, что Эрик со своими бесконечными "ты клевый, я тобой любуюсь, ты в порядке" врет? Ну он же реально врет, Морис это понимает.

    Видеть в человеке светлое и бороться за него до конца - хорошая мысль, и можно заключить, что Эрик из таких. Но читателю не было показано то хорошее зерно в Морисе, которое мог разглядеть его друг.

    Герои не совершествуются, не деградируют по ходу истории. Они не меняются. О чем их путь? Чему они научились? Как изменились?

    Да, типажи и даже эпизоды могут быть списаны с жизни реальных людей, но это еще не гарантия того, что история не развалится.

    В общем, хотела закончить таким: ребят, обязательно нужно продолжать писать. Если вам это нравится и у вас есть задумки, которые вы хотите воплотить, это классно.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    derellin, b-lust, Redhead и 4 другим нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Phantom, хэй! А второй сезон в итоге будет? :rolleyes:
     
     

Поделиться этой страницей