1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятое наследство Касильды Мурр

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 24 июн 2020.

1. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.204
    Баллы:
    220
    Награды:
    11

Немного бла-бла от автора. Возникли серьезные сомнения в возможности пройти челлендж без покупки предметов через режим строительства/покупки. Ну и встала острая необходимость понять сколько за это надо давать баллов. А так как автор тщеславный ленивец и без выкладки заставить себя что-то делать не может, то... то получилось то что получилось. Здесь будет много технической болтовни, но она под спойлерами. Так что кому не нужна может и не останавливаться на ней. Всем приятного чтения. Кидайте тапки и вопросы.
    Отдельное спасибо и низкий поклон @Дэнни Калифорния за дом моей мечты, ремонтировать который было настоящим кощунством. Ибо то что сделали ее умелые ручки было прекрасно само по себе и без моего вмешательства. Так что заранее прошу прощение за разрушенную гармонию созданную ее талантом.

Первый отчет
    Второй отчет
    Третий отчет
    Четвертый отчет
    Пятый отчет
    Шестой отчет
    Седьмой отчет

Последнее редактирование: 24 июн 2020
    Mandarina, Hessonite, Gulia и 18 другим нравится это.

2. Аризона

Продвинутый
    Аризона
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    С чем ее от души поздравляю:flower2:
    Вот тоже обратила на него внимание из-за того, что этот радующий глаз сундучок был заперт.
    Ой, не обязательно муж, можно и поспать звездой :D. Хотя вполне нормальное желание, гормоны они такие.
    Вот тут я посмеялась, пришелся мне по вкусу этот диалог. Бедная Кас то духи ей, то шаманы, то зернышко какое то прокаженное:facepalm:
    Интересно, а сон вещий?

Ахаха советчик:D а сам-то чего не женился? Выполнил бы обещание и не ходил бы пугалом:bugaga:. Ну теперь ясно, чего он так намекает на замужество. За него еще и долги отдавай.

manjaf нравится это.

3. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.204
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    Аризона, блиин. Склеротичка я... вот что значит долго не появляться в собственных тема. лдям ответить забываешь. Прости меня... пожалуйста.
    да уж наконец-то в доме есть все коммунальные радости.
    Не знаю :spiteful:
    Знал бы прикуп, жил бы... не тут бы жил, короче.

Работа с галереей мистера Пибоди заключалась не только в написании картин для нее, но и в определенном промоушене собственной личности. По контракту Кас должна была вести свой блог и не реже чем раз в день публиковать что-то в него. Вот и приходилось ей придумывать статьи, подыскивать интересные фото и даже научиться снимать небольшие ролики для него.

И, конечно, рисовать. Благо сюжетов для картин на острове было предостаточно. Заказчик неизменно приходил в восторг от видов острова, бытовых сценок и портретов местных жителей.

Не отказывалась Кас и от выступлений на всяких мероприятиях. Небольшие, но все же деньги. А пока холодно и бушуют шторма, рассчитывать на привычный заработок от фотоохоты не приходится. Она даже согласилась поучаствовать в местном певческом конкурсе. А что? И для блога полезно, пусть о ней узнает как можно больше народу, ну и если победит… Правда победить не удалось, даже несмотря на активную поддержку друзей, но Кас не расстроилась. У нее прибавилось подписчиков, и мистер Пибоди даже увеличил средний гонорар за картины.

Не забывала Касильда и про домашние хлопоты. Куда же без них! Большой дом требовал постоянного присмотра. А также на него приходили приличные счета, поэтому Кас зорко следила за расходом воды и электричества на участке. А то не то что на учебу денег не хватит… на жизнь не останется!

Правда все чаще ее посещала мысль, особенно вот в такие моменты, что неплохо бы действительно обзавестись в хозяйстве мужскими руками… посещала и пропадала, как только выглядывало солнце, и все дела были сделаны собственноручно.

Не забывала Касильда в целях экономии посещать распродажи. Иной раз там удавалось приобрести не то что вполне приличные вещи, а даже редкие и местами антикварные. Обладая очаровательной улыбкой и бездной энергии, Касильда уже не раз весьма серьезно сбивала цены на подобные редкости.

Вот и на этот раз присмотревшая себя отличную напольную лампу в стиле стимпанк Кас решила, полагаясь на собственное красноречие и обаяние, сбить непомерную цену с приглянувшейся вещицы. Но не тут-то было! Продавщица с не менее милой улыбкой наотрез отказалась давать скидку. Тут Кас приуныла… денег после всех покупок катастрофически не хватало на уже поселившуюся в сердце вещицу. Что же делать?

Удивительно, но решение подсказал невольно подслушанный разговор двух коллекционеров. Они азартно делились своими находками на рынке и радовались, что администрация в этот раз разрешила частникам выставлять на продажу собственные лоты на специальных стендах.

Хорошо что, собираясь в поездку, Кас забыла выложить из вещей пару странных находок, найденных ею при уборке на пляже недалеко от дома. Как оказалось, этот хлам имел цену, причем, очень неплохую. Хватило не только на вожделенную лампу, еще и осталось. По такому случаю Касильда, почувствовавшая себя настоящей бизнесвумен, не отказала себе во вкусняшке, на блошином рынке всегда присутствовал киоск с любимыми Касильдой лимонными кексами.

Все хорошее имеет свойство заканчиваться… причем, заканчивается оно иной раз землетрясением и падающими с неба раскаленными глыбами неизвестного происхождения.

И если с глыбами Кас уже привыкла разбираться по-свойски, даже умудряясь получать с них определенную прибыль...

То вот к пожарам она точно готова не была. Спасибо бдительным прохожим, увидавшим возгорание и бросившимся на помощь одинокой хозяйке поместья. Конечно, Пугало потом рассказало, что тоже заметило пожар, но что он мог сделать? Пожар успели потушить, но ущерб он все равно нанес и немаленький… к таким расходам Касильда готова не была.

И конечно, ее настроение скатилось в сторону депрессивного. Мир стал ей казаться не таким ярким и насыщенным, жизнь стала жестокой и безрадостной.

И Кас пошла жаловаться своему персональному психотерапевту, по совместительству еще и духу дома.

- Аааа, а оно, а я… и вообще! – рыдала Кас около Пугала.
    - Я тебе говорил, найди семечко! А ты все отмахиваешься… Доотмахиваешься! В следующий раз точно сгорим! Или еще что случится. Оно же непростое, наговоренное на тебя. Избавиться от тебя хотят, дуреха. А ты все глазами хлопаешь. Они ведь поначалу и меня пытались настроить против тебя. Но я-то не первый десяток лет в духах хожу, уже научился видеть такие вещи. Да и суть твоя как на ладони. Дуреха, как есть дуреха! Но добрая. Так что не сопли тут размазывай, а иди и ищи эту гадость. Пока не найдешь, не будет нам с тобой покоя.​

Вот точно же говорят, что дело – оно сразу отодвигает на второй план эмоции и переживания. После вдохновляющей речи Пугала Касильда радостно и решительно отправилась на дело.

Разглядывая захламленные и разрушенные комнаты дома, Касильда подумала, что тут не то что семечко, слона в полном боевом облачении спрятать можно.

В одной из комнат даже гномы какие-то нашлись. Правда деревянные. Но Касильда, наученная на примере Пугала, уже не стала бы утверждать, что в один прекрасный день они не оживут. А потому переносила их в сад исключительно с почтительностью и вежливостью.

Возвращаясь обратно в дом, она услышала шорох в кухне.

АААААА!!!!!!! Мамочки!!!! Спасите!!!!

Это была мышь.А мышей Кас боялась. Нет, не так. Кас мышей БОЯЛАААААСЬ!!! И если вы думаете, что мышь была одна, то глубоко заблуждаетесь. Наличие дыры в стене указывало на явное мышиное ОПГ, прочно обосновавшееся на просторах дома.

Хотя… глядя на то, что творилось на полу кухни, даже удивительно, что тут появилось только мышиное ОПГ, а не еще и тараканье, паучье и так далее.

Простора для их возникновения в этой комнате хватало.

Мысленно дав себе подзатыльник и обругав себя последними словами, Касильда принялась делать то, что должна была сделать в первую очередь. Убраться на кухне. Ведь именно кухня – это сердце дома. Именно в ней первой возникает уют и тепло. Касильда помнила, пока еще была жива мама, она любила сидеть на кухне и слушать ее рассказы под запах ванили и корицы, тогда ей казалось, что нет счастливее человека на земле, чем она. Как же она могла забыть о такой важной вещи?!

К вечеру кухня сверкала чистотой и новенькой мебелью. Два кг бетона решили проблему мышиного ОПГ в корне. Доступ на территорию дома им был надежно перекрыт. Правда семечка Кас так и не нашла, но от депрессии не осталось и следа. И, как водится, наша героиня снова махнула на эту проблему рукой, найдет в следующий раз!

К тому же, новая кухня звала и манила, Касильде захотелось попробовать свои силы на ней.

И пусть на маленькой кухоньке еще не было плиты и огромной части необходимых кухонных мелочей, но зато здесь уже не было мышей, и было огромное желание хозяйки порадовать себя и духа дома чем-то вкусненьким.

Горячий ужин. Запах комнатных цветов, блики заходящего солнца… жизнь снова стала налаживаться. Касильда задумалась, что вся ее жизнь за последний год похожа на качели – то вверх, то вниз. Куда же ее понесет завтра?

Итак наконец-то мы с Кас до конца отремонтировали пару комнат. А именно...

1. Спальня.

- зеркало + шкаф (комод) + 2 настенные декорации + освещение

- двухспальная кровать + две прикроватные тумбочки + 2 напольные (стоящие на тумбочках) декорации + 1 напольная декорация (ковер)

2. Ванная + туалет (санузел) у меня он состоит из двух комнат.

- туалет + 1 напольная декорация(ковер) + освещение + 1 настенная декорация

- ванна + 1 напольная декорация(ковер) + освещение + 2 настенных декораций (стоят на полке)

- раковина + настенный декор в виде полки + освещение

А это общий вид. за большими дверями ванная, за маленькими таулет. Вот такой у нас улично-дачный вариант этой комнаты.

4. Del

юз ми вен ю вонт ту кам
    Del
    Симпатии:
    8.141
    Баллы:
    250
    Награды:
    6
    Привет))
    Ахаха Сильная и независимая :cool: Че ей эти мужики? И без них прекрасно обошлась, а для поболтать Пугало есть))
    Офигенская черта, люблю ее в свободном геймплее)) Добавляет экстрима и внезапности (и сюжету :D)
    Блин, это коровье семечко, или какое??? Че вы его все еще не нашли? :LOL:
    Ахахха :bugaga: Кухня радует своим художественным беспорядком, любо-дорого))
    Вышло очень мило при вашем-то ограничении!
    Классный кусочек, особенно понравилась такая придумка :thumb:

manjaf нравится это.

5. Rirun

bublik
    Rirun
    Симпатии:
    1.335
    Баллы:
    195
    Награды:
    16
    Аахаха, знакомые чувства. Сначала ждешь, когда же руки дойдут у другого человека, а потом пьешь кофе и делаешь все сама. Потому что ты вырос и понял, что взрослых не существует :smile:

Кася, Кася, я понимаю, что после такой гигантской проделанной работы на кухне и не только уже так умотаешься, что не страшны козни какого-то там семечка, но ведь на своей шкуре уже проверено, что проблемы не шуточные от него.

Поздравляю с ремонтом самых важных помещений. Получилось очень мило, а задумка с туалетом на улице просто суперская для Сулани и этого дома.

manjaf нравится это.

6. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.204
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    Del, Rirun, приветище!

Приблизительно так Кас и думает, наивная... чего с нее взять?
    И убытков...
    Мы стараемся, вон даже кухню разобрали!

Оч полезное для жизни и нервов понимание :D
    Ее скрытое ЧХ "раздолбайка", именно поэтому жизнь ее ничему не учит :spiteful:

Это все Дэнни, все же она гениальный креатор строитель! Я не устаю восхищаться ее работой.

Del нравится это.

7. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.204
    Баллы:
    220
    Награды:
    11

Уже неделю лил дождь, это угнетало. Как и не очень приятные новости… В этот момент так хотелось солнца и тепла, но… на Бога палку не найдешь, а на стихию тем более.

Вся островная жизнь замерла, теперь редко кто выходил из дома без особой нужды. Мокро, непривычно холодно и очень страшно. Тропические шторма, они не щадят никого. Никому не хочется оказаться смытым в океан и унесенным за тысячи километров от берега, а потому лучше уж посидеть и подумать над будущем в безопасности родных стен.

Вот Кас сидела и… работала. Она в которой раз пожелала здоровья и всяческих благ мистеру Пибоди. Без него ей бы сейчас пришлось совсем не сладко, а так кусок хлеба с маслом всегда был в ее распоряжении. Как и возможность его заработать. К тому же, время непогоды удачно совпало со временем сдачи экзаменов. Так что Касильде было чем занять себя во время штормовых ливней.

Из-за непогоды мольберт перекочевал в дом, и теперь все пейзажи Кас брала из своих воспоминаний. Ей не хотелось рисовать бушевавшую за окном непогоду, хотя несомненно в ней была своя красота и величественность.

Мистер Пугало после одного случая тоже переселился в дом. Он, конечно, дух, и второй раз умереть ему не судьба, но рисковать своим теперешним вместилищем он был не готов. А потому сидел в кресле, читал и давал умные советы непутевой хозяйке. Время шло.

И как тут не верить в чудеса? Ровно к новогодним праздникам шторма и ливни прекратились, как по волшебству. А приятный сюрприз в виде курьера в костюме духа зимы так вообще прямо и открыто сказал, что время хандры окончено, пора вновь улыбаться и радоваться жизни.

Ну а приятный подарок от отчима и его жены ко Дню Рождения, пусть он и опоздал на несколько месяцев, так вообще заставил Касильду поверить, что теперь уж точно неприятности позади, а впереди только солнце и счастье.

Так что когда Кас позвонила Рамона и попросила помочь ей в приготовлении праздничного обеда, та понеслась в дом подруги быстрее ветра.
    Касильда с удовольствием включилась во всеобщую предпраздничную суету, резво нарезая салаты и подготавливая мясо к традиционному новогоднему барбекю. Она весело напевала себе под нос и даже не сразу отреагировала на крик, раздавшийся с улицы.

А уж когда услышала и выбежала посмотреть, что случилось, чуть не упала в обморок от страха. Рамона стояла у гриля, охваченная языками пламени.

На растерянность и сомнения времени не было, хорошо что Кас знала, где что стоит/лежит в доме подруги. А потому, быстро метнувшись, вернулась на улицу уже с огнетушителем и успела как нельзя вовремя. Приехавший врач хоть и диагностировал у Рамоны сильные ожоги, уверил Кас, что жизни подруги ничего не угрожает. В общем, праздник получился так себе…

Присматривать за кошкой Рамоны, пока та лежит в больнице, вызвалась Кас, а что? У всех семьи, дети, свои заботы. А Касильда – самая свободная среди соседей, кому как ни ей приглядеть за бедной животинкой?
    Но вот встретить элегантного блондина, зайдя в дом к Рамоне, Кас совершенно не ожидала. Она даже поначалу подумала, что это вор, и уже собиралась кричать и звать полицию, а то и вовсе кидаться на незваного гостя с кулаками. Но спустя уже пару минут она смущенно улыбалась и краснела под взглядом красивых карих глаз.

- Привет! Я Макс Кохани, племянник Рамоны. Спасибо, что спасла тетушке жизнь. Я только что из больницы, Рамона хоть и слаба, но успела мне поведать о своей синеволосой спасительнице.
    - Ну я… да любой бы…
    - Но это была ты, и я искренне тебя благодарен. Я твой должник.​

Долг Макс решил отдавать прогулками, экскурсиями и просвещением. Иногда правда, они были не всегда приятными.

- Что это? Тут же нечем дышать? Куда ты меня притащил? Макс, ты меня угробить что ли решил из благодарности?​

- Прости, на вот, возьми, выпей это. Станет легче дышать. Это то, к чему может привести человеческая жадность. Ты спрашивала меня, чем я занимаюсь. Я решил не рассказывать много, а просто показать. Я эколог-просветитель. Стараюсь чтобы наши острова не превратились вот в такую свалку, как этот. Пойдем я покажу тебе, какие меры сейчас вынуждены предпринимать жители этого острова, чтобы просто сохранить возможность проживания на нем.​

Макс умел красиво и понятно доносить суть проблемы. С ужасом Кас узнала, что судьба этого острова может постигнуть и их самих. Разработки, которые начала производить металлургическая компания «Фераниум» около их вулкана, могла вызвать настоящую эко катастрофу. Огромное количество ограничений, с которыми вынуждены сейчас жить жители этого острова, поразила Кас. Она не верила, что жители могли довести свою землю до такого.

- Смотри. Все это петиции в защиту природы. Но в свое время жители игнорировали их, не желая поддержать тех, кто был обеспокоен происходящим. А теперь, теперь все имеют то, что заслужили. Эта доска – памятник и напоминание тем, кто считает, что проблемы экологии их не коснутся. И ведь дело не только в промышленных предприятиях. Это вообще нэкологичное отношение к жизни. Вот например, ты используешь электроэнергию?
    - Ну да.
    - А задумывалась ли ты, откуда и как ее получают? Какой вред природе наносят гидроэлектростанции? Или мусор. Замечала ли ты, сколько стало за последний год мусора на наших пляжах? И ведь мусорят не только туристы, сами жители иной раз не считают зазорным закопать в песок пластиковые отходы или еще что-то. Но природа не в состоянии это все «переварить»!​

Касильда под влиянием Макса, его рассказов и экскурсий стала ярым приверженцем экожизни. И решила, что их острову необходимо организованное и последовательное движение за экологию. Первым делом она зарегистрировала в мэрии свою организацию, написала к ней устав и наметила первые, важные цели для своей деятельности.

А потом собрала всех друзей и рассказала им все, что узнала от Макса.

- Кто если не мы? Это наш остров, и мы не должны позволять его убивать. Наше молчание будут расценивать как одобрение, и скоро мы окажемся на такой же помойке, как и жители того острова, куда мы с Максом ездили в прошлые выходные. Не верите мне, спросите у него, он лучше чем я умеет об этом рассказывать. Но знаете, то, что я там видела… да ни один кошмар с этим не сравнится. Вот!​

А тем временем на кухне...

- Мой мальчик, смотрю, ты нашел верную ученицу в лице нашей Кас.
    - И не только, да? Кас – она симпотная, готовит хорошо ну и фигуристая?
    - Миха, ты, конечно, повзрослел за последние годы. Но вот с мозгами по-прежнему явный швах. Иди вон лучше кавы выпей.
    - Макс, ну ты чего? Я ж ничего плохого не имел ввиду…
    - Вот и помолчи. Я не намерен обсуждать Кас и наши отношения с ней ни с тобой, ни с кем еще.
    - А со мной?
    - Тетя!
    - Все, все, все… пойду еще послушаю горячие речи Касильды…​

Макс показал Касильде, как устроены экоцентры на островах, сумевших отстоять свою природу. Конечно, строительство и содержание подобного центра стоило немало денег. Но активисты нашли прекрасную возможность соединить все в одно. В подвалах центра расположились специальные цеха по переработке мусора. А наверху – устройства для вторичного его использования. Тут можно было создать мебель, предметы интерьера и много чего другого. Часть мусора перерабатывалась в биотопливо, которое шло на обогрев, освещение и энергоснабжение экоцентра.

Все предметы в центре были изготовлены из переработанных мусорных отходов. Волонтеры совершенно бесплатно, на добровольных началах несколько раз в неделю приходили и работали в экоцентре учителями, давая всем желающим, в особенности туристам, уроки по изготовлению всякой всячины из переработанных отходов, барменами и поварами, уборщиками и продавцами. Благодаря их усилиям и денежным вливаниям неравнодушных спонсоров экоцентр жил, развивался и приносил пользу.

Касильда с удовольствием и сама побыла волонтером, она пару часов подавала уроки живописи. Рисовать натуральными красками, полученными из обычных растений или же из переработанного мусора, было даже интереснее чем обычными. Да и холсты, изготовленные из переработанной макулатуры и органических отходов, ничем не уступали классическим.

Глядя на все это, Касильда твердо решила, что свои следующие посты в блоге посвятит необходимости создания такого вот экоцентра на их острове. Ей хотелось, чтобы у них, у нее и ее соседей тоже появилась возможность жить экологично. Чтобы можно было улыбаться и не чувствовать себя преступниками по отношению к природе.

Макс полностью поддержал идею Касильды и стал изо всех сил помогать ей. Он даже перебрался жить к Рамоне, чтобы эффективнее сотрудничать с Кас. Рамона совсем не возражала, наоборот даже, кажется, сильно обрадовалась. Молодые люди убегали с утра и возвращались поздно вечером, целый день занимаясь продвижением в жизнь идеи экоцентра.
    Они так много времени проводили друг с другом…

Что неудивительно, что часть их вечерних встреч стала сильно походить скорее на свидания, чем на деловые переговоры… Макс умел выбрать место, слова…

Его поступки говорили о нем как о надежном и честном человеке. Например, когда Касильда умудрилась уронить в мусорный бак свой кулон, оставшийся ей от матери, Макс не задумываясь нырнул за ним и не успокоился, пока не отыскал пропажу. Много ли мужчин пойдут на такое? Глядя на Макса, Касильда не раз уже задавала себе этот вопрос… и ответ был очевиден. Они созданы друг для друга, они половинки одного целого.

А потому, когда пришло время для вопросов и ответов, она не раздумывала ни секунды…

А чего тут думать, когда и так все понятно…

Счастливее ребят, кажется, была только Рамона, она буквально светилась от удовольствия, когда ребята признались ей, что встречаются.

- Оооо! Я так рада за вас! Я знала, что духи исполнят мое желание?
    - Тетя, какое желание?​

- Помните, когда вы меня забрали больницы? Это был ведь был не простой день, по телевизору еще сказали, что начался парад планет. А этот, как его, гороскопер сказал, что в тот момент, когда планеты выстроятся в линию, можно загадать желание, и оно обязательно исполнится. Мы еще тогда секунды считали до этого момента. Помните?
    - Но… я тоже тогда загадала желание.
    - И я…​

Судя по всему, все трое загадали одно и то же… Иначе как объяснить, что все трое были довольны праздником и посчитали свои цели достигнутыми?

Все же мужчина в доме – это к порядку. Макс сразу взял дело в свои руки и, не откладывая все на потом, принялся разгребать оставшиеся завалы в доме. Через пару дней все комнаты сверкали чистотой и порядком. Со стен больше не свисали лианы, а пауки предпочли перебраться подальше от такого деятельного хозяина.

Макс сразу предложил разделить гостиную и столовую. Кас не спорила, ей нравились все идеи ее мужчины. Так что стол из гостиной перекочевал вместе со стульями в столовую и прочно обосновался там.

Макс смог починить небольшой сервант, а Касильда с удовольствием наполнила его посудой, которую сделала сама в один из дней своего волонтерства в экоцентре.

Макс и Касильда с удовольствием обсуждали в своей новой обустроенной столовой за завтраком планы, мечты и желания. Они никогда не ссорились и всегда с удовольствием делились с друг другом всем… почти всем… Единственно о чем Касильда не решалась сказать Максу, так это о Пугале и его роли в доме. Да и вообще о проклятии. Рамона, судя по всему, тоже ничего не рассказала племяннику. Видимо, понадеявшись на саму хозяйку дома. А та просто боялась, что Макс или не поверит, или чего еще хуже, поверит и… уйдет. А терять его Кас совсем не хотела.

8. Del

юз ми вен ю вонт ту кам
    Del
    Симпатии:
    8.141
    Баллы:
    250
    Награды:
    6
    Классные кадры с ливнем))
    Ого! :surprised: Бедняга :hihi:

У Касильды с ее домашним духом вышло такое уютное соседство во время штормов - прямо идиллия))
    Ой ну да, он красавчик :hihi: :heart2: Есть, с чего посмущаться))
    Оооо блин, классная задумка! Я заценила контрастность идеи и городков! И потом, вся эко-тема неплохо вписывается не только к эко-допу, но и к профессии эколога для островов. Не знаю, будете ли лезть туда, но вам подходит))
    Ахахахха ну от такой тетушки ничего не скроешь, как бы не старался :D
    Ахахах не сомневаюсь, что такой красавчик лепился специально для тебя, детка :heart:
    Ну никуда ему теперь не деться с подводной лодки :devil: Пусть улучает экологию на Сулани, борется со злобными компаниями и разгребает домик Кас. Она и так долго в одиночку все это тянула :hihi:

manjaf нравится это.

9. Аризона

Продвинутый
    Аризона
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    Прости, что не успела прокомментировать предыдущий отчет. Не успела. :frown: С новым решила не затягивать ,прибежала с работы и сразу же перенеслась на Сулани к твоей девчонке.
    Но Сулани прекрасен даже под проливным дождем и грозами. :heart2:На твоих снимках , точно.
    Что-то развеселил меня обугленный пугало. Славно его молния припекла:D. Он такой забавный и как это он не начал напоминать о семечке Кас:D
    Макс мне сразу приглянулся, взгляд на нем задержался :D А после этого диалога симпатия к нему возросла в стократ.
    Рамона вообще расплылась и от счастья :D, скрин что надо. Такая довольная у нее моська. Я так же рада за ребят и что наконец-то двуспальная кровать Кас пригодилась и об одиночестве она забыла.
    Ой, зря. Парня то и удар может хватить :D, если он увидит этого духа в необычном теле.

manjaf нравится это.

10. Rirun

bublik
    Rirun
    Симпатии:
    1.335
    Баллы:
    195
    Награды:
    16
    С новой рабочей силой вас! И какой! Харизматичный красавец-эколог совсем вскружил Кас голову, но ее можно понять :smile: Теперь надо только придумать, что с проклятием делать. И очень любопытно знать мнение пугала :biggrin:

11. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.204
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    Del, Аризона, Rirun, всех категорически приветствую! Новый дом действительно подкинул стоющую идей ку по сюжету и добавил интересные подробности геймплею.
    Одиночество не тетка... Да и пугало хоть и ворчливо бещ меры, но все же по своему любит Кас и заботится о ней.
    Не будем, там нет ничего интересного и нужного по предметам.
    Я до сих пор не пойму нравится он мне или нет. Вроде когда делала казался красивым. а сейчас и не знаю точно.

Ой да ладна! Таким товарисчам как мы с тобой... :hug:
    Не до того было, нервы лечил :D
    Она как ребят увидит все время так лыбится, вошла в роль
    У Макса нервы крепкие, выдержит. Он все же родился на островах и с островными странностями весьма знаком.

Да уж медленно и плавно у автора не вышло, все в одном отчете уложилось. Но челлендж не про любофф, да и скорее задумывался как техническое прохождение.
    Кстати, я тут поняла что при ограничении на покупку предметов действительно без экодопа невозможно достать кофейные столики, они же тумбы под технику. Что делать в этой ситуации? Я вижу два варианта: 1. Игрок заботится о наличии на лоте заранее, а потом просто именно эти предметы не продает. Тогда надо в правилах указать что в новом доме не должно быть более 1% старой мебели, или назначить выплаты за каждый оставленный предмет типо реставрация или же впендюрить одну большую сумму (10 000) и разрешить оставить например 5 предметов. 2. заменить в правилах все кофейные столики, но просто маленькие столики.

Аризона нравится это.

12. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    1.071
    Баллы:
    30
    Награды:
    1
    Привет! Я тут чуток выпала из жизни форума, теперь пытаюсь нагнать все упущенное)
    Лихо вы как-то любоф себе нашли, я уж думала что мы еще долго будем на невинную девицу смотреть и вопрошать "ну када жоних?":D

Плюс все эти подводки с учебой и работой - я думала что он где-то там, жоних этот, а он вот он, сосед можно сказать :D
    Ну что сказать? Красавчик)) повезло Кас)) одно только непонятно - как с проклятием-то быть, блин? Может Макс там вдруг неожиданно далекий родственник этого шамана? :wink:

Ахахах, не, ну я не удивлюсь если вы с Кас там все таки когда-нибудь найдете где-нибудь пиццу, оставленную строителями :LOL::wink:

manjaf нравится это.

13. Rirun

bublik
    Rirun
    Симпатии:
    1.335
    Баллы:
    195
    Награды:
    16
    Я за второй вариант. Но не заменить, а написать "кофейный столик/маленький столик(прикроватный?)" Чтобы был выбор, и ку кого есть экодоп или что там нам будущее готовит, мог сам решить, что ему ставить.

manjaf нравится это.

14. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    1.071
    Баллы:
    30
    Награды:
    1
    Кстати! Мне думается что первый вариант это слишком сложнааа) ну, в смысле, итак заморочек и трат хватает, так что я за второй)

manjaf нравится это.

Поделиться этой страницей