1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы со скачанными материалами

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Полезные ссылки (FAQ):

    Итак, в этой теме мы по возможности будем помогать с проблемами, вызванные закачками.

    Чем больше живу в этом мире, тем чаще удивляюсь тем проблемам, с которыми могут сталкиваться люди, которые решили использовать скаченные объекты.
    Наверное, это тема, где я действительно много знаю по собственному опыту, так как уже успела словить практически все глюки, связанные с закачкам, несколько раз снести игру и опробовать черт знает сколько прог.

    Итак.
    Часть вопросов и ответы можно посмотреть здесь
    Помните, что если у Вас не отображается скаченное в игре, то следует убедиться, что у Вас выполнены следующие условия:

    1. Установлен СЕР
    2. Что для этих предметов у Вас есть все необходимые меши
    3. Установлены ли у Вас все необходимые аддоны


    Также стоит четко знать как распаковывать и что и куда класть.
    Итак
    1. Файлы, содержащие рисунки (форматы .bmp, .jpg, .gif и др.) Вы можете смело удалять, они совершенно не нужны, просто занимают место.
    2. Во вложенные папки в папке Downloads начиная с аддона Университет можно класть:
    - Любые объекты, в том числе и меши
    - Хакнутые объекты, патчи. Существую некоторые исключения, но они всегда оговариваются особо в инструкции приложенной к патчу.
    - Скины, одежду, генетику и т.д.
    - Целых симов
    - Коллекции (хотя должна отметить, что не факт, что они будут полностью работать из вложенных папок, тем более, что их лучше класть в папку Collections)
    -Лоты и дома стоит класть в папку LotCatalog. Игра сама присвоит нужные названия файлам после распаковки и переведет их в формат .package.
    Здесь нужно отметить, что при распаковки Вы по умолчанию используете либо The Sims 2 Body Shop Package Installer, либо Sims2Pack Clean Installer, если он у Вас установлен. По умолчанию, при использование этих программ файлы устанавливаются в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Teleport. И это нормально. Дальше файлы сами перекачуют в нужное место.

    Проблема: У меня нет папки Downloads

    Решение: Создаем ее сами по адресу: Мой компьютер/Мои документы/EA Games/The Sims 2. Не меняйте название, необходимо, чтобы было именно Downloads

    Проблема: Я скачала вещи, предметы и т.д., поместила их архивами в папку, ничего не работает. Что делать?

    Решение:Необходимо извлечь из архивов в папку.

    Проблема: Все прочитал/ла и сделал/ла, но часть объектов все равно не появилась в игре. Что делать и почему это случилось?

    Решение: Эх, снова трактат писать буду :crazy:

    1. Причина может быть в том, что Вы не до конца распаковали файлы и неправильно их разместили. Если это так, то Вам стоит еще раз внимательно прочитать все, что описано выше. Формат должен быть ТОЛЬКО .package у всех файлов в игре
    2. Вы не туда положили файлы. Снова читайте то, что написано выше. «В подавляющем большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой!» (цитата принадлежит Дюкаше)
    3. Если все это не помогло, то велика вероятность, что некие вещи из скаченного конфликтуют между собой. Ну ладно, пришли мы вот к такому неутешительному выводу. Вешаться не будем, а будем копать глубже и проверять тщательнее.

    Бывают случаи, когда стандартные предметы заменяются скаченными. Или же одни скаченные предметы замещаются новыми скаченными. Я сама столкнулась с этой ситуацией, когда накачала различных карет, а они замени все машины в игре. Если у Вас есть подозрение, что в Вашем случае произошло тоже самое, то стоит подумать о чистке папки или … Данная проблема вызвана конфликтом GUID'ов. GUID – это уникальный номер объекта. Иногда они совпадают, и происходит вот такая вот замена.
    Данную ситуацию можно поправить, используя SimPE. Сама делала, и все получалось. Чтобы поправить ситуацию необходимо запустить SimPE. В верхней строке меню выбираем Plugins – Scan Folders…. Следующим шагом нам необходимо открыть вкладку Scanner Settings и поставить галочку GUID Scanner. Вы можете указывать папки, в которых хотите найти такие объекты в строке наверху. Затем жмем Scan и проверка начинается. Теперь как же мы увидим, если такие предметы нашлись? А очень просто, в разделе Duplicate GUID будет стоять yes и данные объекты будут выделены красным цветом. А теперь самое важное! В разделе Filename будет стоять полное имя объекта. Вы можете поменять ему GUID, и проблема с замещением будет решена или же Вы можете просто удалить объект, вызвавший подобную ситуацию в игре. Увы, данный способ подходит лишь к ситуации, когда скаченное заменяет стандартное в игре. Если же одно скаченное заменяет другое, то тут можно проделать подобную операцию, лишь зная точное название файла.
    Я бы хотела подчеркнуть, что данный способ решения проблемы с заменами подходит только людям, которые достаточно хорошо разбираются в том, что они собираются сделать. Для всех остальных могу рекомендовать чистить папку со скачками.

    Есть еще ряд частных случаев, связанных с ошибками в самой игре, которые решаются с помощью различных патчей и изменением настроек графики в игре.

    Проблема: После установки дополнительных материалов стали недоступны некоторые функции в строительстве и в игровом процессе.

    Причина: Конфликт в папке, некоторые закачки имеют глобальный приоритет в игре.
    Решение: С помощью программы Sims2Pack Clean Installer ищем все, что помечено красным цветом и По-очереди отключаем, таким образом Вы сможете найти конфликтный патч или хак.

    Проблема: После переустановки игры, перед игрой пропала табличка с подключением дополнительных материалов. В результате все скаченное перестало отображаться.

    Решение:Внизу в меню игры, в настройках (где три точки) есть настройки геймплея. Там справа в углу ставишь галочку вкл/выкл. сообщение о доп.материалах.

    Проблема: Некоторые скаченные предметы продолжают отображаться стандартными.

    Причина:90% что ситуация связана с отсутствием нового меша
    Решение:Ищем меш

    Проблема: Предметы мигают синим цветом.

    Причина: Очень часто причина кроется в несовместимости с аддоном закаченным последним. Так например, если вы закачали все до Универа, то после установки Универа предметы не работают. Если причина не в этом, то, следовательно, сам файл битый и его следует удалять.
    Решение: Можно с помощью программы SimPE. Полный вариант читаем ТУТ

    Проблема: Действия новых предметов отображаются на английском языке. Также пропала часть доступных действий

    Решение:Ищите битый предмет в папке, либо конфликтную закачку

    Проблема: После разархивации остались нерабочие значки бодишопа. Пишет, что невозможна установка

    Причина:Нет обязательного для вещи аддона
    Решение: Установка недостающего аддона

    Проблема: После закачки и распаковки в папку, стала вылетать из игры

    Решение:Искать конфликтный предмет

    Проблема: Как почистить папку?

    Решение:Папка чистится с помощью проги Sims2Pack Clean Installer.
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А что ты ищешь? Лестницы или порталы? Лестницы разве нельзя в самой игре удалить? А порталы ты сама показывала, что нашла в клин инсталлере, осталось выбрать их и нажать delete.
     
     
  3. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    можно, но проблему это не решает, заглючило все готовые лестницы в игре, всё всё, здания те где есть автономные лестницы, в городе, в путешествии, в универе, в универе не грузятся общаги, там везде такие лестницы, а самое обидное что общественный лот с готовыми лестницами вообще не загружает, бесконечно идет загрузка и ничего не происходит, оставляла на ночь и та же картина на утро, в общем придется мне этот дом вообще наверное удалять подальше из игры:cry2:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, отпишись потом, как решила проблему. Если дело все-таки в участке, то хорошо бы сообщить автору, ну или хотя бы убрать ссылку из загрузки (если у нас есть).
     
     
  5. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Lamare, проблему решила! все стационарные лестницы в игре отпустило, спиральную винтовую лестницу в доме Марьяты вроде бы отключила и все наладилось:hug: только сам объект почему то не показывает что бы отключить, а только перекраску, вот её отключила и мои лестницы заработали.(если сам дом открывать через инсталер, то показывает три файла- объект и две перекраски,а когда запускаю инсталер и указываю где искать, то там нет самого объекта почему то)
    http://prntscr.com/d5u19u
    ***
    Нашла эту лестницу объект который заклинил все мои стационарные лестницы в игре ,если сам дом открывать через инсталер вот описание:
    The best way to get from one floor to another is with this affordable
    and easy-to-use staircase. It can go up or down, and if there are two or more users,
    the staircase can be multi-directional! Handrails supply added support for first-time or weary climbers.
    Отключила её эту глючную винтовую лестницу
    http://prntscr.com/d6bbfk
    обрати внимание, на клетки установки, поэтому заглючило все лестницы
    и вот что получилось у меня в доме:LOL:
    http://prntscr.com/d6b9yt
    http://prntscr.com/d6ba6v
    http://prntscr.com/d6baeq
    Это всё же на много лучше чем заклиненные все такие лестницы, её можно просто заменить безболезненно
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2016
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Переустановила игру, перетащила сохраненки и папочку даунлоадс, СЕР тоже установлен, но в игре не видно ничего скачанного из раздела покупок(((
    Кто-нить сталкивался? Как решить эту проблему?
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Zerva, галочку на использование допконтента не забыла поставить?
     
     
  8. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Аланна, в самой игре? там стоит да
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Т.е., ты первый раз зашла в игру _галочка там не стояла_ ты ее поставила и вышла? А второй раз зашла - есть галочка? Просто у меня после переустановки пару раз надо так тыкать и сохраняться с выходом-заходом.
     
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Аланна, так я воспользовалась твоим советом о перезаходе и вкл-выкл галочку и черт побери это помогло! 0о
    Я просто так давно не переустанавливала вторых симов что забыла нюансы, хотя странно - что срабатывает не с первого раза...
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Zerva, я сама была удивлена, но у меня никогда с первого раза игра не запоминала почему-то.
     
     
  12. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    А по-моему, разработчиками так и задумано. Переустановка, установка или удаление дополнений - это в любом случае обновление игровых файлов. Наверно, поэтому игра и отключает контент, чтобы избежать возможных проблем.
    К слову, каждый раз, когда при входе в игру вылезает табличка о доп.материалах, она предупреждает, что для изменения настроек (включить-выключить контент) нужно перезапустить игру.
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Influence, так я по два раза это делаю, не один!
     
     
  14. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Добавляя или изменяя доп контент игра с первого раза может не показать новое, я даже не беспокоюсь что с первого захода при добавлении что то не появилось, перезагружаю игру и все появляется
    Истина:flower:
     
     
  15. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Эксперты по дефолтам, прием.
    У меня имеется несколько причесок и одежек, которые стоят как дефолты, а, чтобы иметь и другие перекраски (ибо очень нравится), еще имеются и недефолтные меши полюс эти самые перекраски.
    Смутно мне помнится, где-то мельком я в каком-то блоге читала, что автор просит иметь один вариант его одежды: либо дефолт, либо обычный. Либо я что-то сочиняю, либо они реально могут конфликтовать (?)
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semiramida, меши могут конфликтовать, если автор так сделал, что у них одинаковые внутренние номера/названия, и игра будет воспринимать их как несколько версий одного и того же объекта. Но это не должно тебе мешать иметь и дефолт, и дополнительные перекраски - просто не клади недефолтный меш в папку, и перекраски будут использовать меш из дефолта. Если же автор, наоборот, сделал так, что доп.перекраски работают только со своим отдельным мешем, а с дефолтным не работают, то и конфликтовать эти меши не должны, как разные не связанные объекты.
    Конфликтовать могут также текстуры, если у них одинаковые внутренние названия. Но вероятно, ты будешь подкладывать дополнительные цвета, а не такие же, как в дефолтном варианте, то -скорее всего- у них будут свои уникальные номера.
    При любом сомнении - протестируй в игре и убедись лично, что все отображается :smile:
    Если что-то будет не так, всегда можно придумать обходной путь. Например, в голову приходит сделать в бодишопе "перекраску" дефолтного меша, подложить туда текстуры дополнительных цветов - и вуаля - уникальная бесконфликтная перекраска, использующая дефолтный меш, как дополнительная расцветка.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Semiramida, не знаю меши или текстуры могут конфликтовать - это не так важно, но выглядеть конфликт будет вот так:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  18. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Lamare, спасибо за подробную информацию :hug:
    Была у меня раньше такая мысль, после того, как заметила, что одна одежка и без меша прекрасно отображается, и у меня при этом есть на нее дефолт. А потом попадались другие, которые таким образом уже не работали, и я совсем запуталась)
    То есть я правильно понимаю, что любые нелады между разными версиями СС будут заметны благодаря таким вот кракозябрям? Просто у меня все вроде нормально в БШ и в КАСе выглядит, то бишь, это гарантия, что никаких там подводных, невидимых глазу конфликтов нет?)
     
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    В бодишопе у меня видна одежда и в касе а в игре одна голова или какая нибудь замена:frown: в хранилише сим одет, а слева в полный рост нет одежды, как её туда втулить? что то при скачивании потерялось? так точно и прически:facepalm:
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Semiramida, а что ты сделала в итоге? Положила перекраски с дополнительными цветами в добавок к дефолтному мешу, а недефолтный меш выкинула? В таком случае, если все дополнительные цвета отобразились, дефолтные тоже остались на месте, значит, велика вероятность, что все в порядке. Ну и если сим может купить и надеть вещь без визуальных проблем. Если креатор не сказал что-то еще, на что следует обратить внимание, или у тебя нет еще каких-то других причин для волнения, значит можно пока оставить эти вещи. Доп.контент порой проявляет себя неожиданным образом, но лучше решать проблемы по мере их поступления, а то голова взорвется. :smile:

    KiruXzhelezayKa, любая одежда так глючит или только какая-то определенная? Во втором случае есть простое решение - убрать эту вещь, что-то с ней не так.
     
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо, это антивирус не пропустил установку каких то файлов( смирюсь.
    А где можно спросить креатора и попросить улучшить функциональность предмета? Я скачала рулет у нас, а у него нет функции " пригласить к столу" всех или семью
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, там, где скачала. В блоге/на сайте, где креатор выложил свой предмет, обычно можно как-то связаться с ним. Помни быть вежливой и не требовать моментальной реакции. Помни, что креатор мог сделать вещь очень давно, мог вообще давно перестать играть, или просто не иметь желания дополнять свои старые работы.
     
     
  23. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо за наставления! Наверное я этим не блещу:frown:;)
     
     
  24. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ну да. Все ж работало. Но это чисто на догадках. Я как-то раньше не додумывалась, что дефолтный файл содержит в себе точно такие же меш и перекрески. Это просто было что-то из области чуда: хоп, скачал, и все заменилось в игре :D
    Все бы ничего, но при выгрузке симов с такими одежками проблема, т. к. не хочу, чтобы мой дефолт попадал в симпак для скачивания. А он ведь попадает. Благо, у меня мало таких вещей. Я так, кстати, и не поняла, можно ли как-то добавить отдельно файлы к уже запакованному симпаку.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дефолт дефолту рознь тоже. Есть разные способы достичь замены, поэтому может быть такой опыт, что на первый взгляд похожие ситуации дают разный результат. Иногда может быть, что меш визуально такой же, но игра его не считает "таким же", потому что у него другие внутренние идентификаторы. И наоборот - по-разному выглядящие меши игра может посчитать одним и тем же мешем. У игры нет возможности "видеть" меши и цвета так, как видит их наш глаз; игра отличает объекты друг от друга или сопоставляет друг с другом по своим правилам.
    Если ты знакома с понятием GUID у объектов, то тут можно провести аналогию. Если у объектов разные GUID, то для игры это разные объекты. Если GUID одинаковый, то это для игры один объект, поэтому она запутается при виде более чем одного файла с одним и тем же GUID. У одежды и причесок принцип схожий.

    Но ты знаешь, что симс2пак можно пересохранить в клин инсталере, убрав из него лишнее, да?
    (Как добавить - я тоже не знаю, возможно ли это.)
     
     
  26. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Знакома в общих чертах, но я тебя поняла. Спасибо!
    Эм... Теперь знаю, да :facepalm: Я просто снимала с сима лишнее и потом паковала в симс2пак. Человек, который провел с БШ и CI не один год, наконец заметил кнопку Save as. Ха-ха.
     
     

Поделиться этой страницей