1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с использованием доп. контента

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 1 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
     
  2. Sokol.kat11

    Новичок
    Sokol.kat11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Скачала несколько причесок, некоторые из них черные, не хотят меня цвет. Обычно это или пучок или косички. Можно ли как-то исправить?
     
     
  3. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    @Sokol.kat11, мне кажется, этому вопросу место больше в этой теме. Если так, то модераторы нас переместят :smile:
    По самому вопросу: а можно больше подробностей, пожалуйста? Желательно скриншоты с этими прическами и/или ссылки на них (раз и два ссылки с инструкциями в помощь). Установлен ли какой-то другой доп.контент, моды и т.д.? В общем, нужно больше информации :smile:
     
     
  4. almondmilk

    Новичок
    almondmilk
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не могу нормально установить моды D: Один раз игра пошла с городом, десятком причёсок, двумя скинами, и nraas. Все в формате package, кроме города-sims3pack. Также было около 100 скачанных симов (от noviebird, не отображаются сс). Потом закинула что то ещё и игра перестала открываться. Скачала другой репак, от механики, он меньше тормозит.
    Сейчас пытаюсь закинуть тот город (Cotes d'Ambonney), но лаунчер не открывается. Сама игра идет, хоть чутка подтормаживает. Делаю всё по инструкции, чистила кеш, регистр, пересоздавала папку в мои документы, все без толку. Все остальные СС отображаются правильно
    в общем, проблемы:
    -не открывается лаунчер
    -добавила мод Story Progression-не запускался симс
    -город Cotes d'Ambonney работает через раз. сейчас не могу установить из-за лаунчера
    -черные скины у скачанных симов. я так поняла, нужно СС отдельно качать, но где? не нашла никакой информации
    Объясните чайнику? :Dможет забить на симов и город? просто мне лично уже интересно, в чем дело ахах

    ОЗУ на 8 гб, виндовс 10. параметры подходят, но симс не знает о моей видюхе Amd radeon
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
     
  5. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    не уверена, что это правильная тема, но она вроде бы больше всех подходит.
    я решила купить себе Рорин Хайтс. не хотелось разбираться со стором и симпойнтами, поэтому купила через ориджин, но в итоге там мне только дали код, который надо было активировать через стор. ок, скачала город, он установился через лаунчер. захожу в игру - города нет. не закрывая игры, захожу в лаунчер, вижу, что рорин хайтс не установлен, а тип файла стоит не городок, а объект, причем по размеру файл в несколько раз больше файла риверсайда. устанавливаю заново, пишет, что все прошло успешно. возвращаюсь в игру, появляется уведомление, что был установлен новый контент и он должен появиться, но города все еще нет, как и объектов, которые идут вместе с ним. возвращаюсь в лаунчер - рорин хайтс не установлен. так попробовала еще несколько раз, с закрытой и открытой игрой, и проблема повторялась. никто здесь не знает, в чем может быть проблема?
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Какая версия игры? Производилось ли обновление материалов Store? Попробуйте проверить наличие обновлений для игры через Origin.
    Далее попробуйте переустановить городок. То есть заново его скачать.

    Однако по моему опыту с Дегтярным парком из стора, который вёл себя так же, могу предположить, что это не поможет.
    По итогу, я конвертировала парк из .sims3pack в .package и запихнула в папку Library. Куда в Вашем случае нужно поместить целый городок, затрудняюсь ответить.
     
     
  7. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Версия игры последняя на данный момент, 1.67, если я не ошибаюсь. Что значит обновление материалов стор? Чтобы заново скачать городок, нужно сначала удалить его через лаунчер?
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У лицензии последняя версия 1.69, узнала я спустя кучу лет. :D
    Периодически в игру приходили обновления именно для Store. В Origin есть кнопка "Проверить обновления" или как-то так. Если ничего не найдёт, то значит, всё есть.
    Да.
     
     
  9. Sibyllin

    Новичок
    Sibyllin
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте!
    Я удалил скачанные участки в лаунчере и в Downloads, но в игре они до сих пор есть. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от них?
     
     
  10. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Sibyllin, в лаунчере вы удалили их в Загрузках или в Установленных файлах?
    Установленные участки, если что, находятся в папке Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/Library в формате .package, их можно просмотреть и удалить через программу S3PackageViewer, если через лаунчер не получается.
     
     
  11. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Проблема такая - после скачки определенных СС игра начала периодически вылетать. Я уверенна, что дело в конфликтном/битом доп. контенте. Однако, качала я по правилу "все и сразу", и не помню название подавно.
    Конечно, прошу советов, и, самое главное, можете дать ссылку на программу, что проверяет пакейджи и выявляет конфликтную/битую вещь? Никак не могу найти, а помню, что она есть. Заранее спасибо!
     
     
  12. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Не раз попадала в такую ситуацию, очень знакомо))
    По программам сходу не посоветую, нужно порыться-повспоминать, есть ли что такое... А, нет, посоветую:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Не нужно абсолютно все найденные ошибки принимать, так сказать, близко к сердцу, но какой-то старт программа вполне может дать)

    А я обычно действую старым добрым методом перебора: делю все скачанное на несколько частей, устанавливаю одну, смотрю, есть ли проблема, и так далее, постепенно уменьшая части. Для простоты установки атдуши рекомендую S3Repacker
     
    Lamare, simsgiu и 4aika_li нравится это.
     
  13. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Большое спасибо!! Сейчас скачаю. :flower:


    За репакер спасибо. Сейчас нужды в нём нет, но на всякий случай - запомнила советик!!
     
    katebeckett нравится это.
     
  14. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Есть ли какой-то способ установить симс3паки в игру в обход открытия лаунчера? Дело в том, что при открытии программы запуска у меня вылетает сообщение о том, что нужен NET Framework 3.5 версии, а на моей десятой винде по умолчанию стоит 4.8 (пакеты 3.5 отключены, и переустановить версию ниже 4.8 не получается, я пробовала). Сама игра при этом работает нормально и спокойно воспринимает пэкэджи. Способ с конвертацией мне отлично помогал, пока дело не дошло до городков и общественных участков. Их игра не видит и вылетает на моменте загрузки сохраненки.
     
     
  15. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    По-моему, работал вариант установки с помощью S3PackageViewer. Но я в последний раз пользовалась им для установки очень давно, так что не очень уверена, будет ли он хорошо работать с последними версиями игры. Попробовать в любом случае можно :smile:
     
    derellin нравится это.
     
  16. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    katebeckett, спасибо, проблема решилась. с s3packageviewer я не разобралась, пользовалась Sims3PackMultiInstaller.

    я заметила, что игра у меня ругалась на сжатые в один файл через s3pe преобразованные пэкэджи. дома и лоты надо класть не в Mods а в папку Library. городки не устанавливаются (можно попробовать способ, где надо еще файл формата .world помимо пэкэджа положить в Installed Worlds, но мало кто из креаторов дает и его тоже, поэтому не знаю будет работать или нет)

    в остальном всё решилось установкой майского обновления для десятки и подключения пакетов NET Framework 3.5 в программах и компонентах
     
     
  17. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    О, точно, еще и такая штука была! Еще могу для тех же целей порекомендовать, как и выше в темке, S3Repacker. MultiInstaller и s3pe в одном флаконе: объединяет и .sims3pack и .package в один (или несколько - в зависимости от настроек) файл. Но и с ней, и в целом стоит быть поосторожнее в плане того, что именно объединяется в один файл. Моды, насколько я знаю, лучше держать отдельными пэкеджами, например.
    Дома и лоты действительно идут в папку Library, да, но в пэкедже. Только вот не уверена, насколько хорошо они переживают конвертацию :dontknow2:
    Городки точно лучше в родном формате устанавливать, не конвертировать в пэкедж. Одного файла .world будет недостаточно, скорее всего, но я никогда в этом плане не экспериментировала...

    С S3PV (и S3Repacker) могу в личке помочь разобраться, если вдруг что, но, видимо, раз фреймворк установился, то и лаунчер должен работать :smile:
     
     
  18. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    katebeckett, лаунчер заработал, да

    можем пообщаться в лс на эту тему. когда я одно время использовала репакер, у меня не весь контент добирался до игры. при том что сжимала я только симс3паки, никаких модов, дефолтов и тп. в чем была причина я так и не поняла, но вообще это должно быть удобнее чем проводить манипуляции двумя программами

    с участками всё норм, как я поняла просто не пакуется допконтент или заменяется на игровые обьекты

    имелось ввиду и .world и пэкэдж, каждый по своим папкам. но я уже очень сомневаюсь что это работает
     
     
  19. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Моя личка всегда открыта :happy:
    Ага... Но в любом случае городки обычно идут в симс3паке, а не в пэкедже. А уже в этот с3п запакован .world - основная часть, как я понимаю, и все пэкеджи с участками, доп/стор-контентом и т.п. И поэтому как раз мне не кажется хорошей идея конвертировать городки в пэкедж.
     
     
  20. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    всем привет, может у кого-то еще есть такая проблема. у меня вообще не отображается дополнительный контент с сайта
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    вероятность того, что этот декор запихан куда-то в непонятную категорию и я просто невнимательная, близка к нулю. я везде смотрела, даже в отладке. кэш чищу, из модов стоит только nointromaxis и poseplayer. пробовала убирать остальные скачки, конфликтовать ни с чем не должно. игра обновлена до последнего патча. автор пишет, что минимальная версия для отображения контента - 1.26.

    а еще эти пэкэджи нельзя открыть через s3pe и сжать в один файл. почему - опять же, не знаю. вылетает красное окошко, код ошибки - [].

    +++

    добавлю примечание. я всё же видела один объект, а именно
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    из этого набора. правда, не на ноутбуке, а на стационарном компьютере. симс там стоит тот же самый, может, железо помощнее, но вряд ли это связано с отображением контента в игре.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2022
     
  21. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Хм, у меня с ним всегда все было нормально, это вообще один из самых качественных сайтов с СС, которые я встречала.
    Какие конкретно закачки не отображаются?
    Куда их кладете, вот прям по-чайниковски))
    Какой код ошибки? Лучше всего скрин окошка сделать - возможно, так и планировалось, но в скобочках почему-то пусто :smile:
     
     
  22. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    katebeckett,

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Мои Документы - Electronic Arts - The Sims 3 - Mods - Packages. папка с пэкэджами у меня еще разделена на несколько подпапок, но их не больше пяти штук. причем, сейчас я положила эти объекты в одну папку с ещё парой новых закачек, которые нормально отображаются. можно ещё попробовать проверить совместимость дэшбордом, но, насколько я помню, он может ругаться на контент одного и того же автора (поправьте, если не права)

    [​IMG]

    это в s3pe. я открываю так: File - New - Import - From package. вариант "from file" и "as .dbc" тоже пробовала
     
     
  23. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    derellin, вот за кастомные игры (которые вместо домино) точно ручаюсь, все эти допы у меня работают прекрасно.
    Вы кладете в папку для пэкеджей файлы симс3пак, я правильно поняла? Тогда, конечно, они не будут отображаться в игре, их нужно либо устанавливать через лаунчер, либо объединять тем же Репакером, например.
    И в s3pe они у вас не открываются, потому что он package editor :smile:
     
    derellin нравится это.
     
  24. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    :facepalm::facepalm::facepalm: подарите мне глаза, пожалуйста. прошу прощения за настолько глупый вопрос. я поняла, что это симс3паки, только когда еще раз посмотрела на свой скрин из s3pe
     
    katebeckett нравится это.
     
  25. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Всё в порядке, все мы иногда тупим, бгг :group:
     
     
  26. derellin

    не в сети
    derellin
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    15
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    подскажите пожалуйста, как настроить CAS через Master Controller? например, я хочу, чтобы у меня грузилась компактная форма одежды и аксессуаров.
    мод её загружает при действии "продвинутые опции - редактировать в CAS" на симе, можно ли применить эти настройки и в режиме создания семьи?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей