1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с Дополнениями. Глюки

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    В первую очередь не забываем читать FAQ - возможно там вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
    На данный момент существует множество глюков, которые разработчики так и не соизволили исправить. Перечислю лишь малую часть:
    • сим не может провести раскопки (машет руками, что якобы не может пройти)
      Лечим модом

    • при фотографировании сим зависает / не отображается тема снимка
      Эта проблема появилась с обновлением 1.22. Спасает от виса resetSim

    • симы выскакивают из кроватей

    • пропадают все взаимодействия и иконки персонажей

      [​IMG]



    • из фамильного древа семьи исчезают иконки

    • после путешествия в фамильном древе появляются несуществующие персонажи

      Приведенные выше глюки появились после обновления 1.22, поэтому настоятельно просим вас не устанавливать обновления версии 1.22 и 1.24, если у вас нет дополнения "Все возрасты"
      Попрепятствовать этим и другим глюкам поможет инструкция

    • багаж семьи очищается при путешествии
      Этот глюк должен быть исправлен обновлением 1.24

    • отскаивание от "Книги заклинаний"
    • в мудлетах и сообщениях, вызванными "Книгой заклинаний" написана
      [​IMG]

      Лечим проблемы с книгой модами

    • сим не уезжает в интернат / неожиданно возвращается оттуда, несмотря на то, что числится в интернате, при этом сима нельзя забрать из интерната
      Решение: вводим код Moveobjects on и продаем сима
    • взаимодействия с пользовательскими предметами происходит некорректно (симы неправильно сидят на креслах/диванах/стульях, проваливаются в кровать).
      Появилось после обновления 1.26/установки "Питомцев". Инструкция по исправлению тут


    Также не забываем проверять на глючность пользовательские предметы и вовремя обновлять установленные моды.

    *Список глюков пополняется*
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
     
  2. Airend

    Новичок
    Airend
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Здравствуйте, играла в Симс два дня назад, сохранила и вышла, как обычно, все было нормально, захожу сегодня - почти все домики, кроме некоторых общественных зданий превратились в воду, если сим стоял на земле, то теперь он купается, если спал или шел - то висит в воздухе... Что делать?
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ikRA, ну бывает.

    Airend, оууу. А скриншот покажешь? Что ты под водой имеешь в виду. Участки, залитые синим?
     
     
  4. Airend

    Новичок
    Airend
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Ну синим, да... И вода как вода... Типа моря... И у них там иконка появляется - плавает... На берег вылезти не могут...

    Вышла в режим изменения города, все синие участки просто пропали... Нажала вернуться в игру, а меня вернули в самую первую штуку, как только в новый город заходишь... А симы так и висят в воздухе и участок исчез...
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Airend, описание это хорошо, но скрин проблемы еще лучше. ;)
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Airend, в любом случае, начни с того, чтобы удалить доп.контент и почистить кэш.
     
     
  7. Airend

    Новичок
    Airend
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  8. Галлифрей

    Люци
    Галлифрей
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    У меня какая-то странная штука творится с студ. жизнью.
    Дело вот в чем. Дома игра не тормозит, нормально работает и все ок. Отправился двух симов в университет, всю жутко тормозит, подвисает. Время тоже тормозит. Замирает, например, на 6:47, а потом через длительное время перескакивает на сразу другое, к примеру, 7:36. И во время этой "остановки времени" симы ничего не делают. Хотя игра не зависает в этот момент. Я могу спокойно переключаться с одного сима на другого, перемешать камеру и т.д. Еще перед тем как сим выполнит какое-либо действие, он очень долго стоит. Хотя в первый раз поездки в городок все нормально было. И дома все нормально. Меня это все взбесило и я решила отправить их домой раньше времени. Нажимаю "вылететь из университета". А они стоят минут 5-10 реального времени, а потом действие "уехать" отменяется. В итоге, я не могу ими играть, и отправить домой тоже не могу.
    Что мне делать? Я люблю университет, как исправить все это?:frown: И семьей долго играю, терять не хочу
    Никаких модов и скаченных доп. материалов не стоит.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  10. Airend

    Новичок
    Airend
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    не помогло... Попробую более ранюю сохраненку.
     
     
  11. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Всем привет. Извените, если пишу не в эту тему, но я уже не знаю что мне делать!:frown: Я долго не играл в симс , где то месяц и решил все таки поиграть и когда зашел и начал создавать сима, то увидел, что у меня пропали вещи из дополнения Времена года и Сверхъестественное , ладно подумал что это просто глюк. Потом начал играть симом и когда началась смена времен года, то осенью там где падали листья было просто черное место, а когда наступила зима просто кошмар был:crazy:снег выпал и все вообще стало черным, были только дома видно и все:frown:Я переустановил сегодня игру и все повторилось:frown::frown::frown:Теперь не знаю что мне делать:wacko:может подскажите кто знает?;)заранее спасибо:smile:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    MoXiTo, я так понимаю игра пиратская? Если так, то попробуй скачать другую версию, сборку. Не знаю, что там еще пиратики качают.:smile: Еще как вариант, влияние доп. контента если есть.

    Может кто-то поумнее подскажет еще решение твоей проблемы.
     
     
  13. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    ШТАПИК, да, версия пиратская:smile:но раньше все хорошо было, а теперь что случилось:frown:и кстати после переустановки у меня сохранилась семья которой я играл в тот момент когда глюк был, может из за этого еще?;)

    ШТАПИК, и кстати да, я скачивал вещи, мебель для симса. может из за этого еще?)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    MoXiTo, может. Лучше сразу, когда жалуешься говорить, что ты делал. Удали весь доп. контент, почисти кэш, зайди в игру и посмотри, что будет.
     
     
  15. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    ШТАПИК, хорошо, а как кэш почистить?:smile::redface:раньше ни разу не доводилось это делать;)
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  17. MoXiTo

    Новичок
    MoXiTo
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    ШТАПИК, все, почистил;)сейчас зайду в игру и отпишусь:smile:
     
     
  18. Airend

    Новичок
    Airend
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    И снова здравствуйте. После того, как я словила океан, вместо всех участков. Удалила весь доп.контент. Установила только сторовский, удалила все сохранялки и мне это не помогло. Я загрузила более раннюю игру(потеряла 5 симдней). У меня появился:

    глюк №раз. Теперь кнопка "вернуться домой" не работает. После ее нажатия иконка домика появляется и тут же исчезает.

    глюк №2. Когда у моего сима появилась МВЖ (еще до океана) заиметь кучу бездомных животных. Я установила на участке гномов кошек и собак. Точно уверена, что они работают правильно. Но до океана, ни одного животного рядом с моим участком замечено не было. Сейчас же они появились, но на участок идти отказываются.

    [​IMG]

    на месте этого песика сидело 2 собаки и 2 кошки. На участок пройти не могли. появлялось окошко мыслей, что дорога закрыта.

    глюк №3. Симы ходят вот так.

    [​IMG]

    машинка - там останавливается транспорт, желтенький кружочек - место где сидят животные, стрелочка - ход людей и граница участка

    Никакие моды ставить не хочу, ибо боюсь, что будет еще хуже. Игра официальная, а компьютер не мой... Меня прибьют, если он сломается.
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Airend, Допустим, сохранка сильно пострадала. А когда создаешь новую игру, тоже глюки?
     
     
  20. Airend

    Новичок
    Airend
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Я не пробовала создавать новую игру. Переезд в другой город не поможет?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Airend, для начала бы понять, насколько велики потери. Явно игра пострадала, но что именно испортилось? Если в новой игре все будет чики-пуки, то хорошо. А если нет, то возможно, придется переустанавливать всю Симс 3.
     
     
  22. Airend

    Новичок
    Airend
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Хорошо, создаю новую игру. Династию пока отложу)
     
     
  23. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    У меня проблемка небольшая, но для фан арта (кураторы знают какой он у меня :smile:) просто катастрофа, а у меня была такая идея, такая идея! В общем, сим желает любовь, получается, сим удивляется "ООООО лягушка!!!", но лягушки нету, он просто берет в руки воздух, целует воздух, воздух светится, и только когда "лягушка" должна стать симом, через секунд пять сима-лягушку становится видно! А лягушка? Где лягушка из колодца?! :mad:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  25. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Lamare, а откуда вы знаете, что у меня нечестный стор? :wacko:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    sim gabik, говорят, я глазастая.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей