1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Drowsy Dale

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Claire, 1 авг 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    [​IMG]




    Сим-Множитель: 1 + 1(первый ОУ) + 1(1-5 ОУ) + 1(6-10 ОУ) + 0.5 (2 бизнеса 10 уровня) + 2 (Вершина карьеры без диплома: Ло, Этан, Тигран, Ханс) + 1(11-15 ОУ) + 5 (Бизнес-пригороды) + 0.1 (МВЖ: Ханс, Ло) + 1(16-20 ОУ) + 1(21-25 ОУ)= 14.6

    Семьи:
    1. Картор (7)
    2. Ланкастер (6)
    3. Хьюбрис (5)
    4. Хани (6)
    5. Эрдройбер (6)
    6. Велас (1)
    7. Моран (6)
    8. Меццо (2)
    9. Kara Sevda (7)
    10. Тэрректриал (2)
    +1 мертвый (Этан Райли)

    Население: 48 x 14.6 = 700
    (Доступны услуги: все)

    Cas-симы: 16/25




    Музыка:
    Армия:
    Бизнес:
    Сфера обслуживания(питомцы):
    Криминал: 0/1 (Альчензе Меццо)
    Образование: 2/2
    Разведка: 1/1
    Кулинария: 0/1 (Мона Меццо)
    Тусовка: 1/4 (Багс Моран)
    Охрана порядка: 1/2 (Аркадий Демешко)
    Наука: 2/2
    Эстрада: 2/2
    Архитектура: 0/3 (Нихан и Геннадий, Адам)
    Танцы: 0/1 (Цвай Эрдройбер)
    Журналистика: 1/1 (надо 1000 жителей)
    Пожаров было: 2
    Ограблений было: 3





    Общественные участки (в скобках cas-симы):

    1. Пекарня "Тирамису" (Хлоя Ланкастер)
    2. Футбольное поле (Эмбер Ланкастер)
    3. Арт-пространство "Беспредел" (Тусовка) (Атланта Хьюбрис)
    4. Шоу-рум "PlaBay" (10ур) (Ханна Хани)
    5. Магазин товаров для кэмпинга "Ядовитый плющ" (Ханс Эрдройбер)
    6. Киоск "Обитель Купидона" (Хельга Эрдройбер)
    7. Зоомагазин "Лапуля" (10ур) (Ло Велас)
    0. Военная база (государственный)
    8. Магазин пластинок "Игла" (Багс Моран)
    9. "БАРрэ" (Музыка) (Альчензе Меццо)
    10. Свигазин (Мона Меццо)
    11. Модный дом (Мехмет)
    12. Приют "Подсолнух" (Фатима)
    13. Центр военной подготовки (Эмир)
    14. Клуб "Синий ящик" (Тусовка) (Гюльгюн)
    15. Магазин косметики и парфюмерии "Аморе" (Нихан)
    16. Прачечная "Отмытые деньк(г)и" (Тусовка) (Аиламон Тэррекстриал)
    17. Мотель "Сова" (государственный) (-)
    18. Детская площадка (-)
    19. Танцевальная студия "SWAG" (-)
    20. Кафе "Concrete" (-)
    21. Ресторан "Buomissimo" (-)
    22. Магазин бытовой техники "Фирин" (-)
    23. Магазин электроники "Рилток" (-)
    24. Кальянная "Банановая клубника" (-)
    25. Клуб "Гидра" (Тусовка) (-)

    Дома и квартиры: 9 домов, 1 квартирный блок

    Районы: Бизнес-пригород "Кратер Аиламона" (Этан Райли)




    За 5 полных недель собрано: 76 782 §





    Древо растет, а карта вот:smile:

    [​IMG]

    [​IMG]





    Всем привет! С 1 класса играю в симс 2, до сих пор люблю его больше всего из серии. На форуме прочитала много всяких челленджей и династий, но особенно запал в душу построй город. На самом деле у меня уже было несколько городов, но они канули в лету из-за проблем с ноутбуком. Надеюсь, что моя Сонная Долина избежит этой участи. Раньше я никогда не делала отчеты на форуме, т.к. играла для себя. Но уж очень хочется поделиться картиночками и попробовать построить типичный американский пригород. Возможно, кого-то и заинтересует судьба его обитателей. Самый большой челлендж (разобраться со всякими [ ] // , спойлерами и т.д.) я уже (вроде как) выполнила, так что дело за малым :wink:



     
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
    Georgeous, Tanaria, Меридит и 8 другим нравится это.
     
  2. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Так, начнем разбирать почту :heart2:
    огромные комменты это круто!
    Да, это была копательная неделя. А что поделать, обычно я делаю 2 бизнеса, на первом беру все денежки, а на втором уже даю свободу внутреннему архитектору. А так вот приспичило мне клуб в контейнерах сделать первым и единственным, но в отличие от Ланкастеров, у Багса свободной воли не было, пришлось выполнять приказы

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Они как-то подозрительно быстро нашлись на твое счастье)

    Спасибо) Шикарный, да скучновато-пустоватый, у меня там страсти как в твоем не кипят. Не хватает какого-нибудь местного ловеласа с железными щеками

    Это просто Багс жадина. Но я когда дойду до его семьи, удалю этот автомат нафиг, а то деньги деньгами, а на свидании неигровые симы жмотятся и уходят домой. А пить одной даже в красивом клубе как-то не комильфо

    Нууу, дети Атланты могли бы очень с этим поспорить. Айслин так вообще на какую-то обезьянку похожа, потому что в папу. Северина еще дает мне надежду на то, что к подростковому возрасту все же станет как мама. Но я вчера их как раз до девочек повзрослила, как-то не очень все пока.

    Эх, где-то грустно плачет аддон карьеры к тройке. А вообще какой же классный там был город. И болота красивые. Куда можно было бы свозить всяких должников. Но на радость местным азартным игрокам у нас таких нет
    Да, мафия просто одна из моих любимых тем. Вот один пригород добавила, а следующий наверное так и сделаю Маленькую Италию или что-то в этом духе.

    Спасибо) так приятно, когда постройки хвалят :flower2: А с крышами в симсе 2 просто беда какая-то. Вон в доме Карторов вообще нечто какое-то автоматически нагородилось, но вроде дождик не крапает и ладно.

    У меня просто с мужскими прическами и одежкой все очень плохо. Было лучше на старом ноуте, куда я успела накачать супер-красивых вещей от линдасимс или как-то так. А сейчас на сайт просто так не зайдешь, а все эти жилетки и пучки с жесткого не достать. Ну и дефолты слишком муторно качать. Я даже рада, что у меня одни девочки с первого раза рождаются, потому что мальчиков все равно одевать не во что:dry: Ну и контента для женщин делают в разы больше, чем для мужчин.

    С таким мужчиной любая будет выглядеть красиво. Альчензе даже больше Лоуренса мне теперь нравится :heart:
    Да, я думала, что это чисто девичник будет, а тут самым последним из машины вылез Багс. Вот уж когда игра подыгрывает и делает имидж персонажу

    Придется. Всяких там новых горожан я не стала при создании генерировать, потому что побоялась ошибок и так далее, да и не умею я этого. А персонажей надо красивых как-то получать (с уже замененными лицами). Я вот думаю какую-нибудь фабрику с нелегалами открыть, куда симов приселю и в трудовое рабство отдам. Да, жестоко, но вполне могло бы пойти по истории какому-нибудь злодею-предпринимателю, да и генерацию наверное бы запустило. На одних еашных симах игра же не заглохнет?

    Прямо как мысли мои прочитала. Я тоже склоняюсь к этому, потому что вылеты были не рандомные, а ровно по часам, как будто в объекте было изменение прописано. А учитывая, что это был куст по типу роз всяких, вполне возможно, что и сорняки/обросшие ветки.

    Она готова собирать вещи, когда я прочитаю инструкцию, как симов из игры достать. А то мы ваших симпе знать не знамавам :dontknow2:А игра не умеет автоматически в симов (ну и дома) пихать используемые допы? Я тут просто вчера дом один качала, а там в симс2паке уже были те файлы, которые создатель использовал. Просто надо ей хотя бы глаза оставить, они многое во внешности сима решают, но это конечно не обязательно

    Да, как только уберет свои ужасные рыжие брови. Надо поискать что-то по лучше, а то у меня у блондинов вечно проблемы с внешностью из-за них

    Это все разработчики постарались) стандартная карта озерного края. three lakes или что-то такое, я не помню к сожалению точное название территории

    Я вообще редко смеюсь над игрой, но тут сама угарала над происходящим:LOL:

    А вот нечего лезть их бесконечно давить. Дети на неделе были сами по себе, вот школу прогуливали и вместо нее давили тараканов. Я уже считаю население до того момента, когда можно будет призывать великого дезинсектора.

    Да уж, Эмбер досталось, причем последняя измена вообще ни за что, потому что изменяла она Абраму с Дмитрием, а не наоборот, как он решил

    От голода. Хотя накануне выпил бутылки 3 пива (это еда такая для них по типу протеинового коктейля из холодильника:crazy:). Может алкоголь какой паленый попался. Но его смерть и правда стала сюрпризом.

    Я оооочень хочу построить еще один пригород, где будет какая-нибудь секта или просто общество с новой верой. И главенствовать там будет харизматичный проповедник, имеющий связи с самой смертью. Но что нам говорит денежка, собранная на универ (и соответственно некрофон)? Не сегодня. И не завтра... (Вдохновение с far cry 5 и сериала fleabag 2 сезон, там как раз Эндрю Скотт сыграл роль святого отца).

    Хаха, да, на этой неделе Ланкастеры затмили Эрдройберов. Я еще Хьюбрисами отыграла, но там никакого веселья нет, просто стандартная скучная неделя работа-дом. Надо бы доработать список рандомных заданий для симов, а то сложно иногда во всех семьях что-то оригинальное делать. А ронять планку и скатываться в рутину так рано не хочется

    А тем временем в теме уже 4 страницы. Кто бы мог подумать, что до этого дойдет. Спасибо всем интересующимся или просто смотрящим картинки :redface:
     
    Maroo, Lamare и Zerva нравится это.
     
  3. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Какой же он мерзкий тип, фу :cry:
    И Этан на скрине такой: "В СМЫСЛЕ В УТИЛЬ???" :keepinmind:
    ВАХАХАХАХАХХАХАХА, Я НЕ МОГУ :LOL:
    Дмитрий его отравил, как Навального? :shock3:
    Да, главное в такой ситуации - не отчаиваться и сохранять позитивный настрой :bugaga::facepalm:
     
    Claire нравится это.
     
  4. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Свобода воли обнажает самых мерзких демонов симов. Дома есть еще одна ванная, да и кровать у них своя с Хлоей, но лезет он исключительно к сестричке
    Подсидел его молодой коллега :pardon:
    А это кстати неплохая гипотеза, надо выкинуть то пиво от греха подальше

    А по поводу психушки - да, я думала о том, чтобы челлендж какой попробовать, потому что и тему отдельную не надо, и в случае провала можно быстренько переписать историю. Спарк с ее тараканами в голове и на тротуаре вполне может что-то такое устроить
     
    koffka2 нравится это.
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А я смотрю она не оставляет попыток покорить сердце рокера. Правильно делает.
    Волос на голове?:crazy:
    АХаха, а может это страх фотокабинки, в которой чё только может не быть?
    Он просто не хочет раньше времени склеить ласты от голода, что в Симс 2 сделать слишком просто.
    Вон @orsola и без всякого мода отлично справляется:bugaga: Это, конечно, не запрещено, но с вашей переполненной папкой загрузок и глюками оно вам точно надо?
    Да мы уже убедились, что гены близнецов как-то не очень сочетаются... Или думиург не оставляет попыток выжать из них что-то путнее?:D
    Какая бесславная кончина...
    И всё-таки старик был не настолько глуп:spiteful:
     
    Claire нравится это.
     
  6. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    У рокера там любовь всей жизни на горизонте опять появилась, так что блондиночка ему чисто на одну ночь. А мне для населения полезно)
    :LOL::LOL::LOL:
    Да уж, я уже убедилась. Давненько у меня симы от чего-то кроме старости не умирали. А вообще так странно, что в больших блюдах всего по 6 порций, вроде симы постоянно едят и все равно голодные. Прожорливые какие-то. Вот в тройке один раз приготовил вафли там или осенний салат и даже внукам хватит

    Аргументный аргумент.. Я даже как-то не подумала про это. Ну ладно, буду просто делать вид, что оочень удивляюсь детям. Или вообще можно кубик кидать и уже выбирать действие: заделать ребенка или нет.

    Я просто пытаюсь родить красивую дочь Эмбер. Хлое-то повезло, а вот у Эмбер носатая какая-то родилась

    Да не жалко, главное, что старичок прожил больше недели и мы записали его в базу жителей)
    Был бы не глуп, не стал бы верить в то, что молодая симпатичная девчонка может в него влюбиться. Ну и что он в таком возрасте способен вообще детей плодить :pardon:
     
    Алыч нравится это.
     
  7. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    А че я-то всё время? :displeased:
    У меня, кстати, был этот мод во времена династии. Из-за него наследник мужского пола забеременел, хотя в описании к моду ниче такого не было :nuts: так что будь осторожна, @Claire
     
     
  8. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я тоже большие люблю)

    Откуда у тебя столько времени?) У меня тоже в начале было много отчетов, но это потому что я наигравла за карантин их, а сейчас гораздо реже всё же.

    Благодарю! Я от этого автора еще присмотрела себе пак обоев с растительным орнаментом.

    Багс может метить на это место)

    Крыши вроде же омжно не только автоматически ставить, но и самим менеять)

    ну слушай...есть много других авторов у которых прически и перекраски ничуть не хуже.

    Вообще есть паки причесок-дефолтов, если лень качать всё, я то например очень скурпулезно собираю свою папку дефолтов - постоянно проверяю как смотрится в игре и меняю что-нибудь.

    ну они по идее сами будут генерироваться, как будет освобождаться место.

    Вообще можешь отыграть мини челлендж - пока смерть не разлучит нас, он как раз может вписаться в построй город, только за убиенных мужей/жен естественно балы к см-множителю не будут засчитываться, зато освободишь место под генерацию новых симов)

    ОХ, к сожалению безопасно для твоей игры и для игры другого человека всё же вытаскивать симов из игры через симпи, но вообще это не к спеху - если у тебя будет желание - на досуге можешь глянуть инструкцию: https://darasims.com/forum/threads/poleznye-instrukcii-dlja-dinastijcev.530/#post-5295

    У меня просто стиль немного другой, который максис-матч, но я обычно если беру симов у кого-то стараюсь под их изначальный образ подбирать внешность.

    так вроде нет проблем брови через зеркало поменять, или у тебя у блондинов у всех рыжие брови? %)

    да? Мне чёт казалось это не Озёрный край, пойду рассмотрю его подробнее в игре %)

    Что мы говорим смерти?) Не сегодня. :biggrin:

    Вообще у нас есть такие, например @orsola тоже берет задания из викингов, там и приложение с кубиком-рандомайзером удобное: https://darasims.com/forum/threads/...molikvidacii-vikingi-viking-death-squad.2817/

    Вообще по количеству твоих отчетов это несправедливо мало)

    Я слепая, да?) Про какой вы мод говорите, я просто комменты чекнула и не увидела. Интересуюсь любопытства ради)
     
     
  9. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Это я отрываюсь в последние деньки. 2 сентября уже на учебу. Учусь я очно и на лингвиста, поэтому скорее всего утону в пучине словарей и неправильных глаголов... Не хочется как-то об этом думать, вот и зависаю в симсах. Думаю, что 6 неделю доиграю, а там уж как время будет. Но я так прикипела к этой деятельности играй-фоткай-режь-пиши-читай-комментируй-угарай, что город забрасывать не планирую

    Ну Багсу точно не дано быть ло веласом) Он вообще симпатяжка, но что-то не ладится у него с дамами

    Самим-то можно менять, но там такая дикая ерунда была с этажами, что автоматический режим все равно лучше меня построил

    А я ленивая до жути, мне вот так скрупулезно файлы менять лень. Я если вижу где-то архив с 300 прическами или сотней платьев, дико радуюсь. А defaultdatabase или как там его с заменой причесок по одной штуке (а еще и когда ссылки некоторые отвалились) меня в уныние вгоняет. По той же причине и шмотки мужские лень качать. Я все надеюсь, что ноут починим, и я верну те шикарные вещи

    Хм, может похожая дочь Атланты станет черной вдовой... Я ни разу всех цветных призраков не собирала, будет интересно

    А это я таких сетов накачала. Темные брови там классные, а вот красивых русых или светлых нет. Только как будто фломастером рисовали.

    Карту не узнать, потому что в крае оочень много декора, в том числе эти камни по склонам. Ну и поля всякие с домами

    Ахаха, я доолго тупила, почему всех детей в городе вдруг начали называть Брюс. Думаю, это я чего-то не знаю или безумство жителей города способно проникать через экран? А потом лазила по правилам, прочитала этот пункт про брюсов и все стало ясно

    Я просто много наиграла заранее. Ну и пишу я обычно быстро. Но я за страницами и не гонюсь, просто получаю удовольствие от игры и форума

    Я в одном летсплее слышала от девушки, что у нее есть мод на risky woohoo. Вот и подумывала что-то подобное скачать. Но он уж слишком сильный какой-то, таких сбоев в биологии нам не надо
     
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    У меня по настроению - иногда по несколько отчетов могу нарезать в фш, а сейчас второй день не могу отчет по Панкейкам выложить, но я его осилю да)

    Так там же есть ссылки на паки как раз) Вот нашла парочку:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ну он вроде как сильно меняет структуру геймплея, а у тебя и так закачек много, кто знает какие ещё коварные цветы поджидают тебя %)
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
    Claire нравится это.
     
  11. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Спасибо большое за старания :flower2: я когда-нибудь доберусь до них. Женские-то прически у меня стоят (но и то потому что я скачала огромную папку, где все уже было разложено девочкой за меня), а вот мужчины так и остаются ярыми поклонниками текстур из 2005.

    А я целый день строила сегодня, потому что на очереди Хани, а что у них в семье делать я как-то плохо представляю.. Вышло одно заведение за 90 тыс, а второе вообще около 110. А я это новой семье непременно в первую неделю в городе хочу купить. Ух, бедные симики вообще из энерджайзера не вылезут

    Да ладно, эти глюки просто знак свыше, что пора немного оторваться от игры) ну и про англ, кстати, спасибо симсу как раз за то, что мы с ним на "ты", а то я бы и года не проиграла безо всяких гайдов, туториалов и зарубежных сайтов с допами
     
    Zerva нравится это.
     
  12. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0

    Мечтающий о большой семье Расс настолько хорошо ладил и управлялся с детьми, что уже вполне мог быть и папой, и нянькой в одном лице.

    [​IMG]

    Несмотря на это, контракт со старушкой не расторгали. Надо же было Рассу хоть от кого-то получать долю женской ласки. К тому же Атланта после свадьбы и рождения детей стала холоднее ледышки. Так что ей не было дела ни до мужа, ни до того, что он обжимается с нянькой прямо в гостиной.

    [​IMG]

    Мысли Атланты были заняты красавцем-музыкантом, но из-за Расса-домоседа Лоуренса никак не удавалось пригласить в гости. Конечно же, Атланте непременно хотелось показать ему прекрасные обои с растительным принтом, украшавшие стены спальни. И тогда ей пришло в голову просто сбагрить Расса на работу в первое попавшееся место.

    [​IMG]

    Одному научному институту, который так удачно находился аж в восьми часах езды от их дома, срочно требовался подопытный кролик.

    [​IMG]

    А Атланта, знаете ли, и сама была своего рода ученой. Время шло, а дети от Расса красивее не становились. Проведя обзорное исследование всех мужчин в округе, Атланта установила, что идеальнее Лоуренса ей никого не найти. Вот и ставила на ни о чем не подозревавшем музыканте эксперименты по выведению сверхчеловека красивого ребенка. Даже если эксперимент и не удастся, у малыша хотя бы будет абсолютный слух и музыкальная одаренность, что тоже не плохо.

    [​IMG]

    И вот, пока опыты доставляли обоим участникам удовольствие, неумеха-Расс все испортил. Он настолько привык сидеть дома и не выходить на улицу, что дико испугался людей в институте и дрожал не хуже самого настоящего кролика. Вырвав свое предплечье из цепкой хватки ученых, тестирующих на нем новую вакцину, вопящий Расс прикатил домой, за что потом и получил по почте чек от водителя, которому после такой поездки требовалось лечение от глухоты.

    [​IMG]

    Атланта, нехотя отлипнув от Лоуренса, с которым они так хорошо обнимались в джакузи, тут же пристроила непутевого мужа обратно. В другом институте как раз требовался исследователь. Не было сказано, что именно надо было исследовать, но Атланту это особо и не интересовало.

    [​IMG]

    Когда ночами спать мешают две орущие дочери, начинаешь беситься из-за мелочей. Няньке платили целое состояние, но она все равно не могла уследить за девочками.

    [​IMG]

    Да и базовым навыкам их никто не обучил. Как сказала нянька, "дополнительные услуги в базовую стоимость не входят". Атланта разозлилась, но после все-таки научила дочерей ходить. В конце концов, что еще нужно будущим моделям, правда?

    [​IMG]

    ШОК!!! Когда модель увидела, во ЧТО превратились ее дети, она...

    [​IMG]

    Айслин
    [​IMG]

    Северина
    [​IMG]

    Метеорологи прогнозировали затяжные метеоритные дожди. И Расс, который теперь строил из себя самого настоящего ученого-интеллектуала, ночами не отходил от своего телескопа. А днем, перепутав каналы Дискавери и Рен-ТВ, он смотрел не менее умные передачи о внеземных цивилизациях. Как ни странно, это пригодилось ему даже на работе, и его даже назначили руководителем проекта по исследованию инопланетных рун. Видимо, научный институт был не таким уж и научным. (По-любому собирались на каком-нибудь заброшенном заводе да делились своими гипотезами о генезисе вселенной под пивко).

    [​IMG]

    В какой-то момент Атланте наскучили даже ежедневные встречи с Лоуренсом, и она вспомнила, что до свадьбы с Рассом некогда была преуспевающей бизнесвумэн. Ради интереса позвонив в офис своего шоу-рума, чтобы как гендиректор осведомиться о прибыли, она с удивлением обнаружила, что распоясавшиеся подчиненные сделали ее помощником руководителя. На ее вопрос о том, что там за руководитель такой интересный поселился, ответа Атланта не получила. Пришлось ехать в офис и разбираться лично.

    [​IMG]

    Дорога на вершину была сложной, и вот, пробираясь через дебри бюрократии, Атланта стала помощником уже не просто руководителя, а целого менеджера. Как по мне, так это одно и то же, только другими словами. Атланта, скрипя зубами, пообещала тут же уволить всех ушлых и бессовестных работников, как только она вернет бразды правления своей же компанией в свои руки.

    [​IMG]

    Но планы немного изменились, потому что опыты на Лоуренсе дали наконец-то свои плоды.

    [​IMG]

    То ли шутки у Расса были самые смешные, то ли поил он всех бесплатно, но его коллеги-собутыльники, то есть уважаемые светила науки, назначили его ученым.

    [​IMG]

    Рождение Лирис стало для него сюрпризом, но он все списал на то, что из-за усталости вся эта беготня с планированием и заведением беременности просто прошла мимо его внимания.

    [​IMG]

    Отдохнувшая в декрете Атланта с новыми силами приступила к работе.

    [​IMG]

    А Расс, накануне посмотревший сюжет о том, что самые продвинутые пришельцы способны бесконтактно оплодотворять любую особь одним своим видом, вдохновился и пошел проверять эту теорию на себе. Тем более, что, как говорят, в горах неподалеку видели падающую тарелку внеземных обитателей.

    [​IMG]

    Простому ученому и не менее простому менеджеру платили маловато, но налог все-таки собрали. Я пожалуй не буду дарить эти телики, потому что я про них вспоминаю уже в 00 в ПН, когда симы в гости не хотят ходить. Просто будут валяться в багаже, а я в блокноте учет вести.

    [​IMG]

    Дочка Лоуренса Лирис. Пока симпатичнее всех троих, но этот бледный скинтон и черно-синие глаза... Я даже ради нее до вечера ПН доиграла, уж очень мне хотелось на нее посмотреть.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
    Maroo, Melok, Алыч и 4 другим нравится это.
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А если во время опытов Расс ещё и помрёт, то Атланта будет вне себя от счастья :bugaga:
    Блин, ну у Северины ещё есть шанс на симпатичную внешность :D
    Да, он спал, а Атланта в это время всё сама сделала :D
    Господи, вот это уроды вырастут :facepalm: зачем они тебе в городе, одумайся :fear:
     
    Claire нравится это.
     
  14. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Хаха; жаль, что от карточек шанса Симы не могут умереть. И убивать их ведь специально нельзя, а всякие смерти естественные фиг дождёшься :frown: некоторые персонажи (мужья, например, особенно часто) прямо мешаются, но деть их некуда. И интрижки дома не покрутишь, потому что у симов слух обостряется и скрип кровати на 3 этаже они из подвала услышать могут

    Не зря у неё имя такое красивое) я на неё и ставила почему-то, когда решала, какого ребёнка как назвать

    Ага, сделала сама с другим)

    А это я не специально, нло он не искал, оно само его нашло. Я просто хотела логику покачать. Похоже, придётся Рассу переезжать в новый бизнес-пригород, который я и хочу всякими уродцами да сверхами заполнить
     
    koffka2 нравится это.
     
  15. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Я так и представляю эту картину - Дорогой погоди минутку -Раааасс! Иди-ка отсюда на работу)

    Ахах, суровые девы расут, но к слову я буду из тех оптимистов и верить что с подростковым возрастом они станут если не красавицами, то вполне сносными девочками) Потому что нос точно должен разгладится.

    Ох уж эти британские учёные)

    А у тебя не стоит замены Опылителя? Если нет - ожидаем зелёного тролля)
     
    Claire нравится это.
     
  16. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Ахха, точно-точно, так и надо с этими мужиками-домоседами. Лоуренс вот сходил на работу поздно ночью и весь день в джакузи у Атланты откисает, а Расс не заслужил
    Прямо нордки какие-то. Похоже, придётся ещё одну партию чизкейковых детей рожать, чтобы наверняка уж красивого получить
    А он уже в пути, просил передать, что скоро будет. Эх, как жаль, что в симсе 2 нельзя от этих инопланетных детей отказаться, как в тройке. Самые неинтересные сверхи как по мне. Толком даже никаких особенностей кроме так себе внешности
     
     
  17. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Как любитель двушных инопришельцев я негодую! %)
    И ты так и не ответила - у тебя дефолт-то на него стоит? Может поставить, пока не родил? Будет у тебя зелёная заечка %)
     
    Meruii нравится это.
     
  18. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Ну а что, они тут даже метеоритами не питаются, просто симы как симы, но зеленые. Дефолтов нет. А что, с ними красивые дети рождаются?
     
     
  19. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ну у меня же красивые %) Ну или как минимум интересные.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Не забудь только почистить кэш перед запуском игры, после установки мода.
     
    Claire нравится это.
     
  20. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0

    Если представить, что где-то за гранью нашего приземленного человеческого восприятия существует служба, раздающая кармические долги, то ее неземные сотрудники целыми днями только и занимались тем, что посылали Ханне добро, возмещая нанесенный тяжелым детством ущерб. Присылали они как всякую мелочь, вроде красивого восхода солнца или теплой осенней погоды, так и нечто совершенно особенное - как беременность.

    [​IMG]

    Беременность была незапланированная, но все равно желанная.

    [​IMG]

    Пусть в детской еще и было место, но дом для пары с двумя детьми все же был маловат. Но сбережений было не так много. Поэтому, когда Тигран не был на работе в полицейском участке, он продавал миски в зоомагазине или пристраивал очередную бездомную кошку.

    [​IMG]

    Либби чувствовала, что скоро ей придется подвинуться и разделить с кем-то почетную должность любимицы родителей.

    [​IMG]

    Как говорится, в большой семье клювом не щелкай. Вот девочка и решила действовать на опережение, объедаясь кормом Пряничка. Мало ли родители так забегаются, что забудут покормить.

    [​IMG]

    Но Либби напрасно так думала, ведь время на нее находили всегда.

    [​IMG]

    Тем временем глобальная стройка была завершена.

    [​IMG]

    Хани захотели немного разбавить огненно-рыжий цвет интерьера. Ну а я... кто я такая, чтобы с ними спорить. Бывшую кухню-гостиную переделали в столовую, а на второй этаж денег толком не хватило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последние несколько недель Тигран вкалывал за троих и выживал исключительно на кофе, но при этом, окидывая взглядом одного глаза (второй он еще не разлепил спросонья) цветочно-розовый интерьер, он как-то забывал обо всех трудностях, преступниках и опасности, и понимал, что занимается бравым делом, заботясь и о безопасности города, и о семье. А все мечты о тусовках остались где-то там, далеко-далеко в молодости.

    [​IMG]

    Дети Ханны росли. Старшая скоро должна была догнать по росту маму, но свою забавную ухмылку сохранила.

    [​IMG]

    А младшая, если верить всяким журналам, была уже размером с яблоко. Готовя мужу завтрак, Ханна все же не могла не думать о том, сколько в мире детей лишены тех простых радостей, что есть у них - любви, заботы и тепла. Кармическая служба заявку услышала, и тем же вечером в новостях Ханна наткнулась на сюжет о мальчике, оставшемся без родителей.

    [​IMG]

    А утром Роберт уже был у них. Кстати, даже если мы все такие скептики и не верим в детские сказки про астрологию, всегда было интересно: ваш характер в реальности похож на тот индивидуальный, который дали разработчики в игре каждому знаку? У меня и Роберта знаки совпали, вот я и задумалась. Деятельная неряха так себе характеристика личности.

    [​IMG]

    Не успел Роберт поселиться в доме, как родилась Кьюти.

    [​IMG]

    И вот Ханна уже была гордой матерью троих детей. Хотя Тигран так лихо загребал в ванной воображаемым веслом, что мог бы сойти и за четвертого.

    [​IMG]

    На работу шеф полиции ездил исключительно на заднем сиденье для самых буйных. То ли подчиненных своей игривостью достал, то ли был уж слишком чутким для сурового полицейского и хотел проверить, не отсидят ли воры ковров и штор себе то, по чему бы им стоило надавать.

    [​IMG]

    Либби быстро подружилась с Робертом и уже успела ввести его в курс дела относительно того, кто и где живет. Мальчику очень приглянулась Северина, и он захотел непременно с ней подружиться, пусть и знал ее только по рассказам сестры.

    [​IMG]

    А вот папаня Северины был как-то не настроен на единение семей. Прибегал по двадцать раз на дню к дому Хани и корчил устрашающие рожи.

    [​IMG]

    С чего он так взбесился - неизвестно. С блондином, стоящим рядом, Ханна и не думала флиртовать. Защитнику чести и верности стоило бы последить за своей женой, а не соседских чему-то поучать и беситься по любому поводу. Но вы же знаете - эти беременные...

    [​IMG]

    Новые горожане потихоньку генерируются с интересными профессиями и заменой лиц. А то в округе одни продавцы маккорм-авто...

    [​IMG]

    Тигран так много сделал для отлова преступников (ведь с тех пор, как ему предложили работу в полиции, ни одного ограбления не было), что стал настоящим местным супергероем.

    [​IMG]

    Как-то раз, забыв всяких страх, он спас мальчика, которого удерживали в заложниках. К сожалению, вся его семья погибла от рук захватчиков, поэтому рыженькому была прямая дорога в детский дом. Но Тигран не мог такого допустить и забрал его к себе.

    [​IMG]

    Мальчик представился Ханне весьма официально. Но одного взгляда этих радужных глаз было достаточно, чтобы понять, что это никакой не Николай, а просто милый Коленька.

    [​IMG]

    Дружба двух сводных братьев была интереснее всяких фильмов про катастрофы, но только не для няни.

    [​IMG]

    И вот уже недавно отстроенная кухня стала слишком маленькой.

    [​IMG]

    Даже приемный Коленька похож на Ханну больше, чем родная дочь...

    [​IMG]

    Дома постоянно были слышны разговоры и смех. Пока Роберт общался с Севериной, Либби с Колей над ним подшучивали.

    [​IMG]

    Пусть Тиграну и нравилась вся эта суматоха, проверять дом на прочность он все же не решился. Пожалев лестницы и окна, он огородил участок и возвел там небольшую детскую площадку с игровой комнатой, куда могли приходить все желающие и не платить ни копейки.

    [​IMG]

    Такая маленькая, а встала в 20 тысяч... Ох уж эти суровые симские бизнесы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тигран сделал выбор в пользу семьи. Все же он не молодел, да и Ханна слишком сильно беспокоилась о нем. Так что мужчина решил бороться не со вселенским злом, а мелкими бытовыми проблемами. Но несмотря на увольнение, он так и остался супергероем - как минимум в глазах своих детей.

    [​IMG]

    +10 тысяч на универ
    [​IMG]
     
    Melok, Алыч, Улитка и 4 другим нравится это.
     
  21. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ого, а как это у тебя кофеварка на оплочке стоит? Она функциональной остается?

    Твоё лицо когда работал всю неделю по 12 часов без выходных %)

    мой похож если верить табличке =)
    эээ, а как так у тебя такие интересные дети генерируются? 0_о И что за прекрасные радужные максис-матч глаза? Я знаю что я уже не раз у тебя просила, но блин, оно мне надо)

    Суровей только реальные человеческие бизнесы %)

    Очень симпотичная площадка! Надо своим тоже что-то подобное создать и водить туда детей что бы файтинги устраивали >=))
     
    Claire нравится это.
     
  22. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Это очень классные полки с mts, включаешь moveobjects и ставишь всякие микроволновки (они работают). Я очень скучаю по многослотовым тумбам из тройки, где и декор запихнешь, и комбайн какой. А в двойке приходится таким вот способом выкручиваться. Но это даже помогает разбавить голые стены
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    В том то и прикол, что дети из приюта интереснее собственных) У меня стоит какая-то замена лиц максисовских, поэтому такие симпатяжки и приезжают. Уже не терпится избавиться от всяких носатых Криклей или наоборот безносых Демешко и смотреть на нормальные мордашки

    Глаза кстати и меня покорили (файл с ними так и называется rainbow, если другие не надо)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Есть и другие перекраски этих глаз, там тоже парочка интересных вариаций имеется
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А по поводу запросов ерунда, ты же мне тоже всяких ништяков скидываешь, даже если я сама не прошу) так что обращайся, если что приглянулось. У меня эта папка с контентом прямо как бездонная сумка Гермионы

    Точно, еще ж таблички. Ну там как-то по-лучше уже с описанием дело обстоит)

    Да уж, у тебя там половина города потенциальных посетителей площадок. Жаль, что вот тоддлеры не могут дом покидать
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    Zerva нравится это.
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Мечта, а не мужчина :clapping: Кстати, он у тебя такой красавчик получился, не могу налюбоваться :heart2:
    Вау, какие молодцы :flower: Надо бы тоже усыновлением заняться, а то у меня вообще никто о сиротах не заботится :dontknow2:
    Классная семейная атмосфера получается, Хани, выходит, самые детолюбивые в городе :hihi:
    Площадка получилась здоровской :thumb: Я так понимаю, зарабатывать на ней Хани будут исключительно с повышения лояльности для получения грантов?
     
    Claire нравится это.
     
  24. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Да и как молодо выглядит) с детьми на одной волне. Все с ним хорошо, но уж этот нос... С Бенджамином и то проблем было меньше

    Усыновление, когда есть куча скинтонов и глаз и стоит замена лиц, такоой классный способ увеличения населения. Берешь сразу школьника и ни о чем не паришься. Раньше я почти не звонила в детский дом, но теперь знаю, что надо бы это чаще делать.

    Да, приятная у них семейка. Только придется им стать еще более детолюбивыми и завести парочку своих детей. У Жаклин с пятого раза получилось родить копию, значит и у Ханны когда-нибудь будет мини-версия. Мне так нравится ее нос и рыжие волосы, но Тигран все портит

    Спасибо:kiss: Я когда ее строила, про заработки даже не думала) Просто заметила на базе у Эрдройберов, что если стоит хотя бы один детский объект, то на участок могут и дети-горожане приходить. Вот и решила сделать такое место встреч. Там ни автомата, ни таблички нет. А гранты... Возможно, передам участок Либби или еще кому, потому что Тигран свои гранты уже израсходовал. Но все эти хотелки жены вроде приюта и пристройки его почти без штанов оставили
     
    koffka2 нравится это.
     
  25. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    За два дня наконец дочитал до настоящего момента.

    А это интересно. У Тиграна в генетике светлы цвет волос, а у Хани рыжий, а они оба рецессивные, так что думаю там шанс 50% где-то на появление рыжего или блондина. Но с носом это сложнее, да... (Хотя я на самом деле не понимаю как работает генетика в симс и что там делать с синдромом первенца или как он называется)

    Очень нежная семья конечно у Хани, все такие милые, но мне все интересно что там с немцами будет. Надеюсь что в итоге получится "Почему женщины убивают?" или "Большая Маленькая Ложь" и жена уйдет от мужа забрав детей. Вообще эта семья напоминает мне чем-то семью Зуко из Аватара:

    [​IMG]

    За всех остальных персонажей не особо переживаю кроме семьи Ланкастеров, но я так понимаю у них там все решается само и еще один отчет и все уляжется, а их дети вырастут. По крайне мере надеюсь что все станет лучше у девочек, а то реально уже из палаты не выберутся.
     
    Claire нравится это.
     
  26. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Есть англоязычное видео на ют, но даже если и знаешь, как работает генетика, особо на внешность это не влияет, решает-то все равно игра.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А по поводу синдрома первенца я советую скачать lotdebugger. Я говорила про него в этом посте: https://darasims.com/forum/posts/503776/

    :flower2: спасибо за комплимент в адрес моего городка!)

    Да, у них пока что самая жесткая семейка.

    Я как раз отыгрываю их неделю, Хельга там беременная. Как бы и она от голода или еще чего не умерла, потому что их потребности это просто ад.

    Не смотрела, поэтому ничего сказать не могу

    Одна точно в палату поедет, потому что я уже придумала сеттинг и персонажей для психушки :spiteful:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей