1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Последняя встреча клуба "Судьба"

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Subliminal_Way, 22 авг 2021.

  1. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2

    Автор: Subliminal_Way
    Бета-ридер: Оладушка
    Редактор: fiasco.bro
    Корректор: ta_slastena
    Жанр: мистика, детектив
    Возрастные ограничения: 16+

    Аннотация

    Прихоть миллионера оборачивается противостоянием с Историческим обществом Бриджпорта. В городе объявляется серийный убийца, который уже много лет охотится за влюблёнными парами по всей стране. Выпускнице старших классов предстоит сделать самый важный выбор в жизни. Удивительно, но это не разрозненные факты, а детали одного пазла. Смогут ли детектив, архитектор и юная художница его сложить, пока зло строит свои планы?

    Главная тема: Nothing But Thieves — Phobia

    Тема Кэролайн: mxmtoon — prom dress

    Тема Марса: Nothing But Thieves — Drawing Pins

    Тема Чарли: Nothing But Thieves — Unperson

    Закрывающая тема: Blue Stahli — Obsidian


    Благодарю:
    Оладушку за бесценные советы, отзывчивость и критику (если в тексте и остались косяки, то исключительно из-за моего авторского упрямства);
    fiasco.bro за критику, корректуру и ангельское терпение;
    ta_slastena за борьбу с очепятками и ошибками;
    всех, кто проявил интерес и участие;
    Ms Blue за прекрасную актрису, которая играет роль Кэролайн;
    @Anora за дом семьи Райс, созданный специально для меня;
    авторов дополнительных материалов за реквизит для съёмок, декорации, грим и многое другое.


    Оглавление
    Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13
    Глава 14
    Глава 15
    Глава 16
    Глава 17
    Глава 18
    Глава 19
    Глава 20
    Глава 21
    Глава 22
    Глава 23
    Глава 24
    Глава 25
    Глава 26
    Интервью: Максвелл Дэнсон-Грэй
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2023
    uurth, ElectroTrish, Hikkania и 9 другим нравится это.
     
  2. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    [​IMG]

    Need Somebody · Madeaux
    Познакомьтесь, это Энди. И хотя настрой у меня совершенно нетворческий и абсолютно депрессивный, Энди решил, что ему до этого нет никакого дела: он хочет приехать в Бриджпорт, повеселиться, влипнуть в историю и пропустить стаканчик "Тёмного Энергетика"... Очаровательного актёра доверил мне талантливый автор под ником MAYU. Вдохновитель и "голос" Энди – Madeaux. Да-да, Энди у нас музыкант. И он непременно хочет выступать в самом интересном заведении города: в клубе "Призраки". Мы-то знаем, что местная сцена может быть смертельно опасна для молодых амбициозных ребят, но знает ли об этом Энди?​
     
    ElectroTrish, orsola, SvSaSv и 3 другим нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.028
    Симпатии:
    1.622
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Мне кажется, или это тизер?
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  4. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    О да) Вообще не планировала выкладывать какую-то информацию о продолжении, но Энди нравится быть в центре внимания, и я не могла ему отказать)
     
     
  5. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Портрет Марса Тона/Белиала в исполнении художницы Мидвы:heart2:

    Ezediel • Demons With A Broken Heart
     
    SvSaSv, ED_SMITH, Del и 2 другим нравится это.
     
  6. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Детектив Чарльз Меррик от Мидвы:rolleyes:
    [​IMG]


    Black Light Burns • Lie

    [​IMG]
    Генри Страйкер:devil:
     
    orsola, Del и rat_tequila нравится это.
     
  7. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Вместо того, чтобы делать что-то полезное, любуюсь чем-то красивым и слушаю музыку:music:

    [​IMG]

    MadeauxFalling
    [​IMG]

    MadeauxThe River
    [​IMG]
     
    ElectroTrish, orsola, Del и 2 другим нравится это.
     
  8. Black Hole

    Новичок
    Black Hole
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем доброго дня!
    Спешу поделиться своими впечатлениями об этой чудесной истории :smile:

    Повествование захватывает с самого начала и не отпускает до самого конца. Когда я читала, то испытывала самые разные чувства: мое настроение словно бы само подстраивалось под происходящие события. Для меня это существенный плюс, поскольку я любительница сильных эмоций) Стиль автора абсолютно не напрягает, и я, как читатель, не уставала от длинных и нагроможденных оборотами предложений, потому что их попросту не было. Легкий и приятный слог постепенно знакомит нас с героями истории, а добавленные автором кадры из игры отлично вписываются в общую картину, обеспечивая максимальное погружение в загадочную атмосферу Бриджпорта.

    Персонажи продуманные, каждый со своей изюминкой и тараканами в голове. Особенно хочется отметить Кэролайн) Эта девушка стала очень близка мне по духу, и я сильно привязалась к ней за время чтения. Перфекционистка до мозга костей, для которой допустить ошибку смерти подобно, беспокоящаяся обо всех и вся юная художница, мечтательная и ранимая... Чувствую, этот образ еще не скоро выйдет у меня из головы - уж больно он хорош) Есть предположение, что автор частично списала его с себя или решила объединить в Кэролайн всех творческих личностей. Вот и получился знакомый, даже родной образ, с которым мне не хотелось расставаться.
    Также мне понравились Марс и Чарли. Но Чарли понравился куда больше :biggrin: Наверное, за счет того, что он вел расследование и помогал нам, читателям, приблизиться к разгадке главной тайны: кто же все-таки убийца? А еще он умный, проницательный мужчина, ну и просто красавчик) Марс же все время казался мне замкнутым и отстраненным (его можно понять), поэтому значительно проигрывал находчивому детективу. И да, я надеялась, что именно Чарли станет избранником Кэролайн. Он как никто другой мог защитить ее, подарить ощущение безопасности и заслуженного спокойствия. С другой стороны, я понимаю, что не все так просто, а сердцу не прикажешь) Выбор Кэролайн осуждать не могу и не стану.

    В истории присутствует все: ненавязчивый юмор, любовные переживания, муки выбора, загадки и тайны, яркие и красивые пейзажи, интриги и предательство. Здесь сильна детективная составляющая. Мне понравилась подача самого расследования, процесс сбора улик, поиск и допрос свидетелей. Поначалу ты не понимаешь, как связаны те или иные детали, но постепенно автор раскладывает все по полочкам, где для каждой вещи внезапно отыскивается свое место. Какие-то мои предположения по ходу расследования не подтвердились, какие-то - наоборот. Я сама ощущала себя Шерлоком Холмсом, распутывая клубок, который автор заботливо закрутила для нас в сложный детализированный сюжет)

    Здорово переданы эмоции героев, их взаимодействие друг с другом. Диалоги живые, описания красочные, сюжет целостный, без штампов и пробоин - а что еще можно требовать от хорошей истории?)

    Финал оставил горьковатое послевкусие. Кажется, я никогда не смирюсь с судьбой Марса и Кэролайн. И если Марса мне жаль совсем немного и лишь потому, что он угодил в ловушку по незнанию, то Кэролайн становится жалко чуть ли не до слез: уж она-то явно не заслужила жить во лжи, да и в принципе всего того, что с ней случилось. Веру в то, что все будет хорошо, не теряю и надеюсь, что наша Кэр все-таки справится с грузом новых проблем.

    Несмотря на легкую горечь в конце, я получила колоссальное удовольствие от прочтения. Мистический детектив "Последняя встреча клуба "Судьба" нашел место в моем сердечке и навсегда пленил меня) Хочу от всей души поблагодарить автора за возможность оказаться частичкой этой большой, удивительной мозаики и насладиться всеми ее сияющими гранями. Желаю дальнейших успехов на литературном поприще! :flower2:
     
    Del и Subliminal_Way нравится это.
     
  9. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Привет! :hi:Ещё неделю назад кто бы мог подумать, что мы встретимся тут? И я очень рада, что это случилось) Что ты познакомилась с симс-сериалами как таковыми и моей историей в частности)
    Я бесконечно рада, что "Последняя встреча..." тебе понравилась)

    Я тоже не смирилась, поэтому потихоньку пишу продолжение. Правда, в нём горечи тоже хватает, но будут и светлые моменты. Обещаю:wink:

    Обязательно справится) Нам ещё кроссовер с её участием писать) Я теперь твёрдо намерена найти ей подругу, и у меня даже есть милая барышня на примете:hihi:
    Взаимно:hug: Заглядывай к нам ещё) Здесь много интересных тем и классных авторов:group:

    Пользуясь случаем, поделюсь портретами персонажей второй части. Как всегда, автор работ художница Midva:cool: Все рисунки живые. Выполнены ручками, маркерами и карандашами на бумаге. Хранятся в надежном месте)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Black Hole, Del и derellin нравится это.
     
  10. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Несколько скриншотов, чтобы сдуть пыль с темы :З

    Обложка второй части сериала, снятая в "тройке") Все равно переснимать. Пусть останется здесь)

    [​IMG]

    Знакомьтесь - Габриэла

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И какой тизерный пост в этой теме без Энди? Автор оригинального сима по моей просьбе воссоздала его в "четвёрке":heart: Хочется добавить побольше сцен с его участием, но я держу себя в руках:D

    [​IMG]

    [​IMG]


    MadeauxIntoxicated

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    orsola, Anora, ШТАПИК и 6 другим нравится это.
     
  11. Anora

    Новичок
    Anora
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Subliminal_Way, Габриэлла очень колоритная :cool: Если найдёшь такие линзы для четвёрки, поделись, плиз, мне тоже нада :D
    А Энди четвёрочный мне чёт даже больше нравится))) Такой ноооос:thumb:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  12. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    *Делаю вид, что работа над продолжением кипит. Хотя я написала сайд-стори и навела порядок на рабочем столе. Наверное, тоже считается)*





    [​IMG]
     
    orsola, Maroo, rat_tequila и 2 другим нравится это.
     
  13. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Subliminal_Way, привет)) Я всё прочла и хотела бы написать тебе кучу восторгов и приятностей, но напишу, что напишется, но ты знай, что восторг присутствовал :D

    Такая крутая и цельная работа, прям вау! Невероятно всё под конец складывается воедино из разбросанных кусочков, а пока читаешь, все эти загадки и подсказки даже в глаза не бросаются :D Твою историю, как любой хороший детектив, надо на два раза перечитывать, чтобы найти все подсказки. Детектив из меня, конечно, никудышный - единственная загадка, которую я пыталась решить, что там за мужик с женским именем и акцентом. Перебрала всех, никто не подошёл. Я решила, что у кого-то есть альтер-эго (причём, вероятнее всего у Фалля, а в ролевых говорят, у меня чуйка на крупняк, так что давай колись, что с ним) :D

    Вообще, Берт - мой любимый персонаж в этой истории, такой потрёпанный жизнью циник, прямолинейный и без соплей, зато с пончиками. Мечта, а не персонаж!
    Алистера ещё хочу отметить :heart: И визуальное исполнение потрясающее, и с первого появления вызывает тревогу при упоминании магазинов "Всё за доллар" :D Действительно непонятно, зачем Белиалу ещё и Кэролайн понадобилась. Не удивлюсь, если во втором сезоне Алистер начнёт ей мелко пакостить из ревности и вести подковёрные интриги :hihi:
    Энди на этом скрине так напоминает Юджина... Носом, что ли, или ещё чем-то, не пойму. Но жду второй сезон, и Энди, и Юджина, и Фалля особенно :crazy:
    Кстати, про персонажей, у отца Чарли правда деменция, или это какое-то проклятье? Или там было в тексте, но я просмотрела? А то он так резко всё вспомнил и осознал, я удивилась.

    Из сцен моя любимая - это гонка, конечно :heart::heart::heart:
    Вообще, хочется отметить твою проработку всего и вся, в каждой сцене заметно, что ты изучаешь вопросики и аспекты :heart2: У каждого персонажа свой стиль и манера речи, у каждой локации свой колорит и своя история - невероятно :heart:
    Финал просто потрясающий! Всем плохо! Та самоубилась, сёстры в бегах, этот в тюрьме, у Чарли разбито сердце... Довольны только читатели :D
    Вопросов, конечно, тьма осталась. А что там с Генри? Он всё-таки вампир? А у Ричи с головой всё в порядке осталось? Поможет ли кто-нибудь Ромэну Рингу? Мелкий бес? Они вместе попытаются свергнуть Белиала? И на что, в конце концов, копит Алистер?

    В общем, я совершенно влюблена в твою историю и буду с нетерпением ждать продолжения :heart2:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  14. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    orsola, привет! Спасибо, что заглянула сюда и решилась познакомиться с этой историей)) Она очень много значит для меня) Хотя сейчас я сама некоторые моменты могу перечитывать только с фэйспалмом и жгучим желанием переписать как-то иначе)
    Я старалась всё увязать, но после десятой главы писала без плана, поэтому получилось как-то так) На самом деле, тут полно моментов, требующих пояснения и допиливания, но я над этим работаю:redface: У меня есть история, которая сразу вышла более цельной и в которой снова можно встретить детектива Фалля, а также познакомиться с семьёй дизайнера Ноэля де ла Пенья: Проклятая семёрка Тристана де ла Пенья [Любовь за 7 дней]. Хронологически события челленджа происходят сразу после окончания второго сезона этого сериала) Заглядывай на огонёк в камине :spiteful: Там мистика, драма, головоломки, кое-что об искусстве, загадочные разговоры и пяток пошлых шуток.
    Это скорее признак того, что не все пазлинки я уложила в правильные места или их было недостаточно) Стоило, конечно, этого мужика пораньше запихнуть в сюжет:yes:
    Начала писать про него ГИ:D Как говорится, не переключайтесь)
    У меня любимые персонажи все по очереди. Фалль выгодно отличается от прочих) Он - оплот трезвого взгляда на вещи. В истории, где все так или иначе сходят с ума, это маст хэв.
    О да, от Кэролайн Алистер будет не в восторге) Но может, Белиалу проще подставить под удар Кэролайн, чем верного соратника?
    Это фирменный нос автора MAYU:smile: Нетипичный для моих персов, но так как Юджина я хотела сделать нетипичным, могла как раз уйти в эту степь) Фалль, надеюсь, скоро появится в теме Оливера)
    Да, батя Чарли действительно болен, ему становится лучше, когда он видит перед собой картины Кэролайн)
    Это единственная сцена, которую я лишь с небольшой доработкой притащила в новую версию сериала из версии 2012 года) Я тогда ходила в автошколу, смотрела Top Gear и мне очень хотелось описать что-то такое) Подумала, пусть остаётся на память)
    :redface:
    Результат внимательного разбора отзывов читателей и бетаридеров:redface: И то... у меня ещё есть огромный список косяков, которые требуют исправления)
    Кэролайн немножко довольна тоже:dance:
    Очень возможно)
    Думаю, физически он в порядке, но страдает. Кэролайн всё разузнает для нас)
    Весь второй сезон будет про попытки побороть Белиала) И да, найдётся тот, кому это вполне по силам)
    Только спойлеры приходят на ум:happy:
    :hug:Буду возвращаться к этим словам каждый раз, когда меня снова накроет мысль "На кой я сочиняю всё это?":heart2::flower2::heart:
     
    ElectroTrish и orsola нравится это.
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.560
    Симпатии:
    10.759
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Я туда заглядывала, наткнулась на загадку про черные и белые маски, ушла решать и так и не решила :D Но ради Фалля вернусь, конечно, а то как же :D
    Я вся жду :biggrin:
    Ну знаешь, совершенству нет предела :hihi: Мне кажется, это ничего, если где-то есть косяки, если текст живой и цепляет читателя, а у тебя именно так :heart:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  16. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    295
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Привет!
    Судьба (хе-хе) сделала мне своеобразный подарок и наградила какой-то жуткой простудой, которая вывела меня из рабочего строя на несколько дней, зато позволила наконец-то полностью погрузиться в твой сериал.
    Я не могла остановиться) Дочитывала одну главу и думала "ну все, вот эта точно последняя и на сегодня все". А потом решала почитать сразу и следующую главу, и следующую... Ну короче понятно :D
    Красноречием я не отличаюсь, поэтому могу только, как Эллочка-Людоедка, охать и приговаривать "шикарно!" :D
    Получила колоссальное удовольствие от прочтения. Все эти кусочки паззлов и крючочки, разбросанные по всем главам: некоторые совершенно незаметные, некоторые сразу вызывающие подозрения, что это тут явно неспроста упомянуто. В общем, люблю такое))
    По мере прочтения постоянно строила разные теории и версии, и было приятно, когда мои догадки подтверждались, но еще приятнее, когда история наоборот выруливала куда-то в совершенно непредсказуемое место.
    Достаточно быстро догадалась про то, что Грейс, Лаура и Клотильда - сестры (особенно после появления Лауры и того, как Чарли отметил ее схожесть с Кэролайн), соответственно, сразу стало понятно, что дед им всем трем является отцом. Но я была уверена, что эти три сестры и есть ведьмы, так что поворот с проклятием и аллюзией на мойр был неожиданным)) Не ожидала, что ведьмой окажется Джулия (я вообще как-то со счетов ее сбросила и думала, что она простой человек, просто супер-влиятельная и практически всемогущая)) Интересно, знает ли Ноэль де ла Пенья, кому он наряды шил? Я помню, что Ноэль сам женат на ведьме, так что наверняка в курсе, да? Мне еще теперь интересно, на какой же ведьме он женат. Ожидала увидеть ответ в сериале, но увы. В голове даже промелькнула шальная мысль, что он в будущем женится на Кэролайн :D Ненуачо? Может, она таки стала ведьмой)) Да и у тебя где-то было упоминание, что Кэр не выберет ни Марса, ни Чарли, и будет с кем-то третьим. А ну чем черт (пхпхпх) не шутит? А может этот третий - Белиал под личиной Марса? Или вообще кто-то другой? Я вижу загадочного вьюношу Энди, который одновременно напоминает мне и Юджина, и Маттео, особенно вот на этих кадрах:
    Надеюсь, мы скоро сможем с ним познакомиться)

    Так и осталась для меня темной лошадкой фигура Генри, который, как я поняла, вампир и обратил Лили.
    *Есть нехилый такой шанс, что где-то про Генри я невнимательно прочитала или поняла, поэтому возможно задаю тупые вопросы :D*
    Он же изначально не был вампиром, стал им позже, да? Какие у него были мотивы? Противостояние Джулии?
    Генри действительно обратил Лили, просто потому что она его любовница? Никакого коварного плана с двойным дном?
    Их так просто оставят на свободе? Что-то мне подсказывает, что Чарли вряд ли просто так успокоится, зная правду.

    От концовки я конечно немного в шоках :DВот так вот съездишь по работе в родной город и все, кранты - всякие демоны твоим телом уже завладели :D
    И я, кстати, только в конце и осознала, что глав-то от лица Марса давно уже не было. А ведь видела где-то в комментариях, что мол мы узнаем, что с ним случилось на Ведьминой поляне, в следующей главе от его лица. Ха, хитро))
    Марса конечно жалко, пострадал мужик почем зря, но не могу отрицать того факта, что Белиал меня заинтересовал больше))

    Фалль в этой истории вообще не палится :D Еще посмеялась с мыслей Чарли по поводу любви Фалля к пончикам, что мол наверняка начал их есть как бы в насмешку над клише о копах, да так и пристрастился. Угу, только вот Чарли сам пытался курить, подражая нуарным детективам, так что чья бы корова мычала :bugaga: Любовь к пончикам - она, знаете ли, искренняя))

    Рада была видеть и Глюкел. Тут она предстает в чуть менее серьезном и драматичном образе, чем в той истории с Фердинандом.

    Оченно жду продолжения :heart:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  17. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    uurth, привет!
    Да уж, неприятно, когда замедлиться и уделить время чему-то позволяет только болезнь. Я сама не так давно возможность побыть дома на больничном использовала для съёмок "Пленника Зазеркалья":crazy: Как говорится, у меня было два пакетика "ТераФлю", семьдесят пять бумажных носовых платков, пять упаковок "Ибупрофена", солонка, наполовину наполненная витамином С, и целое море обильного тёплого питья. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в съёмках, но если уж начала снимать ГИ на больничном, то к делу надо подходить серьёзно:D
    Представляю, что ты читала сериал примерно с таким же набором под боком))
    Мне кажется, так выглядит идеальное свидание читателя с текстом.
    У меня вообще только смайлики: :redface::redface::redface:)))
    Я старалась, но знаю, что можно было лучше)
    Если ещё не читала, очень рекомендую историю "Пепел и Пламя" Redhead. Мне нравится, как там расставлены крючочки и детали) Гарантирую увлекательное чтение)
    :redface: Для меня некоторые места этой истории тоже были совершенно непредсказуемыми :biggrin:
    Тут есть мой косяк) Надо было больше информации о ведьмах и их возможностях дать до встречи сестёр у Майерс-манор, ну да ладно) Я стараюсь это учесть в продолжении, чтобы у читателя было больше шансов разобраться кто есть кто до официального вскрытия карт)
    Ноэль знает) Джулия - подруга его возлюбленной)
    Он хотел жениться, но ведьма предпочла сбежать) Её зовут Габриэла, и как раз о ней пойдет речь во второй части сериала.
    Хорошие мысли) И Кэролайн в продолжении ещё вспомнит о Ноэле де ла Пенья - это точно)
    Я пока не знаю, кого могла бы предпочесть Кэролайн в финале истории) Иногда мне кажется, что проще устроить голосование, чтобы читатели выбрали) Но кто-то другой и даже не Белиал там точно будет) Например, Энди)
    Может быть, удлинённые, немного женственные черты?
    Я тоже) Но сначала надо достать Тристана с того света)
    Всё правильно: Генри стал вампиром и сделал вампиршей свою пассию) Захотел начать новую жизнь мужик в кризисе среднего возраста)
    Противостояние Джулии, устранение партнёра по бизнесу Ринга, новые ощущения, вечная жизнь. А ещё тупо влюбился в Лилиану)
    Да, обратил, чтобы у Лилианы было больше шансов против Джулии, если та решит сжить любовницу мужа со свету)
    О, Чарли не успокоится) Наверное, любой честный коп не смог бы оставить это дело, зная правду или думая, что знает.
    Несчастный случай на производстве) А вообще, надо было соблюдать технику безопасности и не соваться на поляны с подозрительными названиями)
    А всё потому что в какой-то момент я решила, что Марс скучный и надо добавить ему изюминку) И в качестве подсказки о произошедших изменениях использовать изменение структуры повествования)
    Демон всяко побольше интересного может предложить)
    Но, как и положено, находится в самой гуще странных событий)
    Здорово, что ты это отметила) Чарли судит по себе)
    Пончики, в отличие от Чарли, Фалля никогда не расстраивали)
    Да, здесь более типичная Глюкел)
    :heart::heart::heart: Пока текст не пишется, осваиваю съёмки в Симс 4, тренируюсь на ГИ, так что можно сказать, дело движется)

    Спасибо, что заглянула в эту тему :flower2: Она мне очень дорога. И для меня ценно знать, что при всех своих недостатках и достоинствах она находит отклик не только в моей душе:hug:
     
    ElectroTrish и uurth нравится это.
     
  18. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    295
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Subliminal_Way,
    Спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю)
    А мне кажется, это не косяк) Наоборот получился такой нежданчик))
    Ждем-с))
    Например, Энди)) Ну ровесник* всяко лучше, чем дремний демон или страдающий не совсем здоровой привязанностью к школьнице Чарли (хотя его наверное Лаура в оборот возьмет))
    *Если он не какой-нибудь там древний и вечно молодой вампир или еще кто :D
    Да, утонченные и вытянутые черты и цветовая палитра напомнили о Юджине. А выражения лица и манера держаться в кадре - Маттео.
    Я верю в Эбигейл))
    Вот тебе и кризис среднего возраста. Ну развелся бы с женой, купил бы себе новую тачку и прыгнул с парашютом, как все нормальные люди делают. Ах, эти замашки богатых и знаменитых *качает головой*
    Чарли тоже буду ждать. Хочу посмотреть его четверочный вариант))
    Ведьмина поляна, ну что может пойти не так? :D
    И это хорошо, твои ГИ очень увлекательные и отлично с сериалом дополняют друг друга.

    Забыла спросить: а есть (или будут) ли у Ричи какие-нибудь способности или хоть что-то? В конце концов, он же сын ведьмы.
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  19. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Сама перечитываю примерно раз в два года и каждый раз плачу на любимых сценах)
    Да, Энди ровесник и без нездоровых привязанностей) Кэролайн сама подумает об этом, но позволит ли ей совесть втянуть мальчика в неприятности, которые у неё обязательно будут?:D
    Ахах, Энди тот ещё позёр) Да, что-то есть)
    :handshake:
    Вечная жизнь всяко интереснее тачек с парашютами) Особенно обидно, когда у тебя жена бессмертная практически ведьма)
    Вот небольшая фотосессия с героями второй части) Чарли делала для меня Aff) Она настолько попала во внешность и характер, что я вообще ни капельки не поменяла в нём) С Марсом мы возились вместе)
    :redface:
    Он обычный человек) Не повезло Ричи) Или наоборот - повезло, а то с этими способностями одни проблемы)
     
    ElectroTrish и uurth нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Subliminal_Way, я доползла! :hug: С чего бы начать... Начну, пожалуй, с того, что отмечу огромный труд автора и всех твоих помощников в работе над этим сериалом. Он получился очень цельным, детальным и увлекательным (неожиданные повороты событий просто уносили в космос, но об этом чуть дальше!). Я восхищаюсь тем, сколько разных терминов и подробностей начиняет твои произведения (как было и с тем рассказом, о котором мы общались в личке), одно это уже выглядит мастерски и достойно писателя даже печатной книги. Но также тут есть и такие хитросплетения сюжета, что диву даёшься - как можно было столько мелочей продумать и грамотно связать, чтобы оно гармонично сплеталось и вовремя "выстрелило" :delighted: Я потом ещё и комменты после-финальные почитала, интересно узнать закадровые факты, пояснения и всякое такое. Будет круто, если у тебя сложится с режиссурой, но и как писатель ты уже очень сильна, не приуменьшай своих достоинств в этом плане :thumb: Кропотливая работа вызывает уважение к автору, а если на это требуется время - что с того? Теперь, когда закрыт мой гештальт по одной из основных-основ твоего творчества на этом форуме, я терпеливо разлягусь в позе Фалля, пришедшего домой с работы, в ожидании второго сезона, когда бы он ни начался :cool:

    По событиям самого сериала) Первое, что меня порядком удивило и удивляло ещё долго, это то, как сошлись в романтическом интересе Марс и Кэрри при такой внушительной разнице в возрасте: ей 17, ему 32, всё верно? Помню, как-то после пьянки в свои тогда около 20-ти я очутилась рядом с парнем 28 лет и была в крайнем недоумении, как вообще меня могло потянуть на такого "старпёра" :D А тут ещё паче... Но ладно, потом в комментах прочитала о поэте, вдохновившем тебя на образ Марса, и у меня картинка встала на место :smile: Всё же у людей бывает разный опыт и разное восприятие, и это нормально.
    Потом, когда между Марсом и Кэролайн вроде как завязался-таки роман (о сути мужчины рядом с ней я узнала уже позже, но это не так важно!) меня удивляло уже другое: почему он спал на диване? :crazy: Речь даже не о том, что девочке стукнуло 18 и уже как бы можно - не факт, что она готова, это да, но ведь они могли просто спать в обнимку без интима. Думаю, это бы помогло Кэрри почувствовать себя получше после пережитого, ей было бы спокойнее в объятиях любимого :dontknow2: Кстати, то что девочка заработала ПТСР - очень круто ты включила сюда, прям респект. В большинстве произведений, фильмов там, обычно такие вещи опускаются, и очень часто после жутких событий вся семья\туса чувствует себя зашибись, всё закончилось, ну вот и фух мол, давайте жарить шашлыки. А тут всё же получилось реалистично :heart:

    Отношения Кэролайн с "Марсом" ты описала так мило, что я искренне радовалась за них, что у них всё кончилось так хорошо и лалала... пока не узнала главное :D
    Капец, когда я прочитала, что всё это был Белиал, я поднимала челюсть со стола! :shock3: Ну ладно, она просто широко открылась, как и мои глаза от таких новостей, а со стола я поднимала вещь, которую держала в руке за секунду до прочтения, и уронила :LOL: Вот это поворот!!! Мне пришла мысль, что не просто так финальную битву нам не показали - только как дымок пошёл из пещеры и герои вышли оттуда, я подумала ага, знач там всё и случилось, и Белиал овладел Марсом. Оказалось, я была недостаточно внимательна, и всё случилось ЕЩЁ раньше :eek: Появилось желание прочитать сериал во второй раз свежим взглядом, уловив все зацепочки, которые остались незамеченными при первом прочтении, а потом сыграли важную роль в сюжете - чтобы уложить всё в голове более красиво. :smile:

    Что Кэролайн - не дочь Ромэна, я поняла сразу на том эпизоде, где она нашла фото своей мамы в молодости с парнем и подписью, что они вместе навсегда, а потом, как выяснялось, Грэйс сразу выскочила за Ромэна. Что-то тут как бы намекало)) Ещё эта вездесущая фамилия Диллингем, и в итоге красиво сопоставилось, кто кому кто. Лаура, так похожая на Кэролайн, в итоге тётя, и меня очень радует их союз с Чарли. Он залипал на Кэролайн, и хотя сама она ушла с другим, Чарли досталась её почти-копия, а это ли не прекрасно :hihi: Фрэнк, конечно, и правда был конченной скотиной, раз так избивал Лауру :frown: Это он же и убил Анну, заварив всю эту кашу, верно?
    Я вообще в восторге, сколько разных ниточек свиваются воедино, особенно ближе к концу. Сначала это такая больше "повседневная" история, но чем дальше в лес, тем толще черти. :devil: Все герои были неоднозначны в своих проявлениях, тебе отлично удалось держать интригу, и признаться, я до последнего видела в каждом мафло. Ну а как тут не видеть, когда заявленная милая девушка, так любящая своего парня, с которым они не разлей вода, вдруг коварно убивает его и сама откидывается в красивом бельишке ради вечной жизни и богатого любовника? :displeased:

    На Лауру тоже глаз недобро косил долгое время, что-то мутит она странные дела - но хорошо, что в итоге большинство персонажей оказались положительными героями :heart2: И даже убийца здесь - на самом деле жертва. Очень грамотно сёстры скооперировались каждая со своим даром\проявлением проклятья. Хотя Грейс пришлось уйти, она была той из них, кто максимально устроила свою жизнь - у неё был муж, богатый дом, любимое дело и карьера, они с Ромэном прекрасно вырастили дочь и дали Кэролайн всё, что могли. Если кому-то и уходить на покой, то Грэйс, чтобы дать возможность и сёстрам наладить наконец свои жизни - одной без головных болей жить нормально и полноценно, другой - стать матерью. Для них это тоже своего рода хэппи-энд, пусть и ценой жизни сестры.

    Возвращаясь к тому, что я была в полном шоке с ситуации с Марсом и не-Марсом, я полна решимости наблюдать за дальнейшим развитием истории, как он будет выпутываться из этого :shit:, кто и как ему в этом поможет. Не должно всё окончиться для него так, пусть даже у Марса есть, наверное, свои недостатки, как и у всех, - сходить с ума в темноте и пустоте он точно не заслужил. Чё будет с Кэрри, когда дело пойдёт раскрываться наружу, и она поймёт, что её кошмар не закончился, а только начался - тоже очень интересно!

    Ну, а эпилог в виде интервью с актёром сбил меня с толку. :D Нет, мне понравился формат и подача, вот это вот обсуждение героями демиурга как крутого и важного автора я сама люблю, чем грешила по мелочи в симах и основательно раскатывала в тетрадках с рисунками в годы учёбы :D Так что тут понимаю данный сорт кайфа! ахахх) Только теперь не понимаю другое, как вообще всё работает в твоих вселенных, что для твоих героев реально - и кто из них - а что или кто нет. То есть вот это, что только что прочитали, было у них как кино, постанова, Чарли нет - есть актёр, как видимо и с другими. НО когда они с Глюкел обсуждают "Организацию Хаоса" как часть вымышленного мира, оказывается, что для Глюкел те ребята - реальны. Я запуталась :confused: Разъяснишь механики миров? Ещё мне всё ещё очень хочется хотя бы глазком взглянуть на те ролевые, где всё начиналось, чтобы лучше узнать твоих персонажей :redface:

    Когда ты читала мой Мирок с комментами вместе, я взяла у тебя эту идею и очень довольна, потому что в комментах тоже обнаруживается масса интересной информации об истории и героях)) Я тут почитала и захотелось прокомментировать некоторое!
    Вот уж поистине дебри, но почему же, мне вот интересны! Мой вопрос про "как блин это всё работает" остаётся в силе :D
    Ой да, было любопытно, чё он там чирикает и как она вообще его понимает! Ого ты заморочилась с языком :delighted: Здоровская придумка, сделать ему такую фишечку. Я даже извернулась и откопала это в гугле, но нормально перевести ничего, кроме любезностей, не получилось (с разницей в букву совершенно разный перевод, а пёс его разберёт, как там правильно писать...:dontknow2:) Что он говорил?
    Привет от Синтии вахахахахх :devil: :LOL:
    Блин, как же это жизненно! Ржаль голосно :bugaga:
    А вот Лаура оказалась не так проста всё же, и человеческое оказалось ей не чуждо. Но и осуждать её за это не хочется, хотя поступок неоднозначный. Вообще люблю эту неоднозначность в героях, когда не приписывается кому-то чисто доброе или злое амплуа, и тогда они выглядят более настоящими, живыми.:heart2:
    Теперь я заценила эту скриносессию новым взглядом! Любопытный факт: на этот момент у меня как раз вертелась в голове именно эта песня, которую ты поставила там саундтреком :D Оттуда я её и взяла, когда ты только опубликовала, и она мне очень полюбилась. Теперь узнаю Чарли, вот он в отличие от Фалля, получился очень похож! Марс хороший тоже, в плане сходства. А вот Кэролайн я не нашла, прстите :D Черноволосая ведьмочка это не она же? Совсем другое лицо :dontknow2:

    Не могу не отметить и новых героев! Энди в троешном варианте это просто :delighted::heart2: (Это случаем не тот музыкант, творчество которого Тристан упоминал? Уже подзабыла имя...) В четвёрочном он мне напомнил Юджина сразу) И судя по комментам не мне одной - да, вот эти продолговатые черты, форма носа и общий типаж :smile: В тройке твои симы мне бесспорно нравятся больше из-за привычной стилистики, но я буду рада прочитать о них в любом виде и посмотреть тоже, ведь не влюбиться в них невозможно, припоминая Тристана и всё того же Юджина, которые заняли свои места в моём сердечке :heart:

    Желаю огромного вдохновения, а также его совпадения с наличием времени и сил на творчество :flower2:
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  21. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    ElectroTrish, дай я тебя обниму:hug: Спасибо огромное за теплые слова и мегакомментарий) Я его перечитала уже стопятьсот раз и хожу счастливая второй день)) Вы, девчата, меня балуете, уделяя внимание этой теме) Но меня вообще мало по жизни балуют, так что я только за:redface::D:heart2:
    Капец, как вспомню, скольких людей я напрягла с этим сериалом, так с одной стороны неудобно становится, а с другой - приятно, что удалось совместными усилиями воплотить в жизнь давнюю мечту)
    Я применяла метод, опробованный в ролевой: тащить в сюжет всё интересное, что попадается под руку) А если тащу, уделить какое-то время изучению нюансов) Рада, что создаётся ощущение цельности, хотя я далеко не эксперт во всех этих темах)
    Эх, на самом деле тут ещё нужны стилистические правки, чтобы было плюс-минус похоже на что-то, что можно напечатать) И я подозреваю, что редактор бы повыкидывал отсюда кучу терминов) Как знать, возможно, печатная книга - дело будущего, если мне не надоест переписывать одну и ту же историю стопятьсот раз по кругу)
    Я что-то продумываю заранее, что-то исправляю в процессе, порой возвращаюсь к началу - это причина, почему я не публикую текст в процессе написания) И меня никогда не покидает чувство, что можно было все связать лучше) Постоянно хочется вернуться и что-то поменять, переставить, дополнить, убрать)
    Буду стараться :cool: Но полагаю, ощущение, что я не могу и пару предложений нормально сочинить, навечно со мной))
    Забавно, что уже прошел ровно год с тех пор, как я отложила вторую часть сериала в сторону. Думаю об этом и хватаюсь за голову - как так-то? А потом вспоминаю, что за это время появилась история Тристана и рассказики в ГИ, и меня отпускает)
    Это точно) Причём разное восприятие может быть у одного человека в разное время) Когда я писала первую версию сериала, мне не казалась странной любовная линия Кэролайн/Марс. Позже, во время работы над обновленной версией, я думала о том, что всё это не очень реалистично или типично, но в принципе возможно) Сейчас мне кажется, что Кэролайн влюблена не столько в человека, сколько в образ и тайну Марса, и это свойство её характера)
    Может, диван в этом доме гораздо удобнее?:D
    Белиал знал, что в ближайшее время ей придётся уехать в Гарвард, где его объятий у неё точно не будет, поэтому предпочитал держаться на расстоянии. Чтобы ей было проще пережить разлуку) Есть у него и другая причина, но это спойлер)
    О, это только начало её страданий)
    Прикинь, какие чувства испытает Кэролайн, когда тоже узнает главное:crazy:
    Речитабельная история)
    Почти-копия всё же не оригинал, а Чарли довольно упрям - делаю ставку на то, что его такой расклад не устроит) Но Лаура должна была это предвидеть)
    Да, Фрэнк убил мать Марса в приступе гнева, так что у Грэйс были веские причины держать Кэролайн подальше от родственничка.
    Ахах, есть такое, а в первой версии сериала мистики вообще не было)
    Насколько я знаю, чаще всего в убийствах/исчезновениях полиция подозревает родных/близких в первую очередь, так что это типичная ситуация, когда друг оказывается вдруг)
    Лаура положительный персонаж только для себя любимой)
    Что, конечно, не оправдывает её поступков) Но Грэйс боролась, как могла, за то, что любила, делая всё возможное, чтобы не принести вреда случайным людям. И по-человечески её можно понять.
    Важно, что ты обратила на это внимание) Такой вот хэппи-энд)
    Марс для нас не совсем потерян, поэтому можно надеяться на встречу с ним) Как минимум потому, что Кэролайн согласилась бы с каждым твоим словом, а от Кэролайн в этой истории многое зависит)
    Ей будет больно:yes:
    Лови небольшой отрывок из второй части) Ничего спойлерного, немного о чувствах Кэролайн:

    "Она смотрела на плывущие по небу облака. Те цеплялись за высотки, торчащие поверх деревьев на другом берегу, и, разомкнув легкие мимолетные объятия, уносились прочь. Беззаботные. Не то что она…
    Кэролайн вздохнула и подумала, что жить все–таки здорово, даже когда очень трудно. И пусть ее собственный мир перевернулся, а чувства растоптаны, мир вокруг нисколько не изменился. Ложь и предательство были, есть и будут всегда. Впрочем, как и преданность, и любовь. Если разобьется еще одно сердце, облака все так же будут плыть по небу, ветер — шуметь, трава — щекотать голые пятки, зеленоватая вода в пруду — пахнуть тиной. Возможно, однажды и ей повезет. Если найдет в себе силы бороться. Но откуда их взять, когда, кроме боли, у тебя ничего не осталось?"
    Кручу-верчу, запутать хочу:D
    Для Глюкел все вселенные одинаково реальны) Она - точка пересечения параллельных миров, как бы странно это ни звучало)
    Ахах, чё-то пошли сложные вопросы:confused::bugaga: Вообще, Глюкел - это такая лазейка, которая позволяет законно экспериментировать с персонажами и сюжетами) Было время, когда я очень интересовалась теориями множественности миров, и мне показалось интересным обыграть эту множественность через параллельные сюжеты своих историй, у которых всё-таки есть что-то общее. Меня прикалывала мысль, что в лёгкие приключенческие истории можно добавлять какую-нибудь философскую муть и играть с ней)
    Я, кстати, обнаружила, что в ту ролевую можно сейчас зайти по паролю, не имея аккаунта на сайте, то есть без логина) Но ты уверена, что тебе это нужно?:D
    Я не всегда читаю комментарии, но порой, если есть возможность, с удовольствием слежу за ходом обсуждения) В твоем мире и дискуссии читателей всегда задевают за живое))
    Не знаю:D Скорее всего, это обычный творческий процесс: когда одна идея рождает другую или видоизменяется по воздействием разных факторов) Я же очень долго откладывала сериал, потому что мой ноут не тянул "тройку", зато для ролевой хватало пары картинок анкетных, вот персонажи и "переезжали" в другой мир) Старые идеи хотелось все-таки реализовать, поэтому возвращение к ним рождало параллельную реальность)
    Ноэль тот ещё жук) По отношению к Кэролайн он поступал некрасиво) Она, конечно, не обиделась, но я знаю, каково это, когда при тебе что-то обсуждают на языке, которого ты не знаешь, люди, которые прекрасно знают русский язык. Для большинства моих одноклассников родным языком был кабардинский) И вот находишься ты в толпе кабардинцев, они болтают, смеются, посматривают на тебя - возможно, говорят о тебе - а ты, как дурак, не шаришь) Неуютно, согласись? Особенно стремно, когда ты ребенок или подросток и тебе надо в этом социуме как-то жить)
    Сейчас дословно не переведу, но суть такая, что он в курсе планов Джулии и одобрял ее выбор "наследницы" в лице Кэролайн) Но не будем торопиться осуждать Ноэля - для него Джулия больше, чем просто какая-то ведьма) Она - единственная ниточка, которая вела к возможности когда-нибудь снова встретиться с Габриэлой, матерью Тристана.
    :devil::devil::devil:
    Вот так в обычных мужчинах открывается демоническая сущность)
    Пока предполагается, что она - всё-таки Кэролайн) Но я ещё не приступала к съемкам, поэтому могу что-то поменять) Мне нравится этот вариант Кэролайн, и у нас Aff есть ещё один классный вариант, который тоже отличается от оригинала) Ну не удается мне добиться такого же взгляда, как у Кэр в "тройке"(
    О, Тристан имел в виду нашего Энди Делайта из сериала) Есессена, есессена это не просто так) Капец ты всё помнишь:shock3:
    Хмм, интересно) Но к сходству не стремилась) Честно-честно)
    Да, в "тройке" они уже родные) Поэтому я долго сопротивлялась идее переезда в "четверку", но ничего, пока делала тестовые скриншоты, прикипела к обновлённым лицам тоже)
    Спасибо, дорогая Триш:flower2: Порадовала старую больную задолбавшуюся женщину своим замечательным отзывом и заставила меня воспрять:heart2:
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Отличный тизер, и надеюсь я не буду слишком пафосна, если напишу, что вот эта последняя строчка мне очень откликается :heart:
    Ясно, что ничего не ясно :D В былое время меня тоже увлекала тема параллельных измерений, кстати, даже был один рассказ, который многие хотели прочитать, но я его так и забросила... обломавшись на описании помещения ахахах
    Ну если туда без паролей и всего такого не проникнуть, зависит только от того, доверишь ли ты мне эту возможность :rolleyes:
    Эт раньше было, когда там собирались подискутировать и обсудить, да и у меня было вдохновение писать что-то, кроме фриплея))
    Во второй части сериала ты расскажешь об отношениях этой пары?
    :LOL:
    Переносить образы в игру с нуля вообще сложное дело. Это как портреты рисовать, не имея в этом профессионального мастерства )) Тут только поставить перед собой картинку-референс и с неё лепить не отвлекаясь, а потом периодически сверяться свежим взглядом и долепливать. Свежим взглядом сразу цепляешься за все различия, на месте которых должны быть сходства, поэтому возможно симов, как и текст, полезно иногда откладывать в сторону :smile: С другой стороны, это новый сериал, другая часть игры, почему бы и героям не быть немного иными? На всё воля автора)
    :D Я капец как мало помню и сокрушаюсь от того, как быстро информация выветривается из моей головы. Некоторые детальки, однако ж, впиваются и остаются вопреки всему) Когда-то у Тристана я зацепилась за имя музыканта, поняв, что оно упомянуто неспроста, и мне стало интересно, кто он? В гугле я реального музыканта не нашла, значит кто-то из твоих героев, здорово, что так и оказалось :biggrin:
    Ахаха :D Я рада, что ты рада :heart2:
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  23. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    2.333
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Мне тоже:heart2:
    Меня так много раз обламывала история про знакомство Фердинанда и Глюкел. По задумке в самом начале было подробное описание площади перед храмом, толпы, собравшейся на праздник, убранства храма. И вот, стоило описалово выкинуть - и мне удалось добраться-таки до воплощения этой истории) Может, в твоем рассказе описание помещения тоже не столь необходимо? Или его можно как-то обыграть, не вдаваясь в подробности? Я бы почитала про параллельные измерения у тебя) Я вообще стараюсь подсматривать описательные приёмчики у Эмиля Золя. Он - бог описаний. Некоторые его романы состоят на 90% из описаний) И он так шикарно подаёт историю через детали окружения, что создаётся ощущение полного присутствия на месте событий.
    Я пришлю тебе в ЛС ссылку и пароль)
    Там будет об отношениях Габриэлы и Белиала) Не просто же так она, Джулия и Райс заточили демонюгу в глубоких пещерах священной горы. Ахаха, блин, написала это и осознала, что сия сюжетная ветка пришлась бы по вкусу Фрейду:D
    Вот с Фаллем такой подход прокатил)
    И это верно) Главное, чтобы попадало в характер):cool:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Посмотри ещё разок, у него совсем другие глаза :smile: Я в тройке увидела его и так удивилась, какой он милашка-то оказывается)) В 4 более взрослый что ли, задолбанный жизнью :D Но почему бы и нет?
    Насчёт рассказика подумаю, может и правда в симс его обыграть и без описания можно :dontknow2: А то у меня он просто текстом. Придержу эту идею, спасибо!
    Жду ссылочку :cool:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     

Поделиться этой страницей