1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плетение и всякое такое

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Тошик, 22 июн 2014.

  1. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    В общем, за то время, что мне не было, я пристрастился к такому виду творчества (скорее псевдотворчества, так особого таланта это не требует), как плетение.

    Ловцы снов - индейский оберег, который по легенде ловит в себя плохие сны и пропускает хорошие. Также в легенде говорится о Паучихе-матери, в связи с которой нити должны касаться основания всего восемь раз, но я благополучно плюю на это правило. Какая разница, если сами ловцы я плету не из ивовых прутьев и жил животных?

    [​IMG] [​IMG]


    Идём дальше. Это называется "мандала", причём, не просто мандала, а "Око Божье". Нет, я понятия не имею, зачем они нужны, но это тоже обереги и они красивые. Поэтому я их и плету.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]


    А это - попытки сплести обычные мандалы

    [​IMG] [​IMG]


    Ну и напоследок, то, что я ношу на руках.

    Это шнурки, которые сплетены в японской технике "кумихимо".

    [​IMG] [​IMG]


    Иногда я развлекаю себя тем, что плету их не из мулине, а из необычных материалов. Вроде пряжи или лент:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    А это простенькие фенечки из ленточек, которые я плёл для того, чтобы привлечь удачу на экзаменах :D Они помогли, кстати.

    [​IMG]


    И нет, я не могу сдержать себя и не показать брелоки на ключи из старых наушников и проводов от ещё более старых наушников

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
     
  2. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Тошик, с открытием! Сколько же работ необычных и красивых. Странно, что за такое время не одного комментария.:wacko: Очень аккуратные и симпатичные творения. буду ждать ещё;)
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А я и не видела эту темку! Я, как обожающяя всякое, руками сделанное, могу сказать: супер! Особенно мне понравилось "Око Божье".
     
     
  4. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Ловец снов

    А я тут ещё один ловец доплёл :smile:

    [​IMG]
     
     
  5. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Не знаю, на мой взгляд создание чего-то нового - это определённо творчество, и неважно, плетешь ли ты фенечки или ваяешь скульптуры из салфеток, или вообще кристаллы выращиваешь. :biggrin: Ты же их не копируешь, а придумываешь и отбираешь цвет, материал и узор по каким-то критериям, а это вполне себе творчество. И необязательно вещь должна быть качественно новой. А таланта вообще, на мой взгляд, не так много вещей требует. Прилично порисовать, спеть или написать может кто угодно, если приложит к этому достаточно труда, но вот в выдающихся вещах талант, конечно, нужен. А стремление к творчеству, кмк, заложено в человеке в стартовом наборе.
    Ничего, что я на ты?

    А сами работы хорошие, я всегда хотела такие делать, чтобы ни от кого не зависеть. :biggrin:
     
     
  6. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Ещё порция всяких штук, в основном ловцов (ребят, простите, что так редко появляюсь, но я обязательно займусь всем, недоведённым до конца)



    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
     
  7. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Тошик, какая красота! Интересные работы! Я сама хотела заняться изготовлением ловцов снов, но что-то все урки не доходят, а ты тут такие необычные работы выкладываешь!:flower:
     
     
  8. Mylua

    Уехала...ненадолго
    Mylua
    Сообщения:
    441
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    403
    Награды:
    3
    Тошик, как красиво! Очень интересные и необычные ловцы снов)) Разных форм и размеров))) А трудно ли их делать? :smile:
     
     
  9. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Мне плевать на всех, я некропощу где хочу.

    На самом деле, просто вспоминаю принцип загрузки изображений на форум, а то ведь впереди ещё так много времени, а позади так много незаконченных династий. Сделаем вид, что у меня получилось /не сделаем/.

    Всем привет.

    Нет, плести ловцы совсем не сложно, но очень нудно и мозольно для пальцев.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    А это попытка сделать космос в бутылке. На фото выглядит лучше, чем в действительности.

    [​IMG] [​IMG]
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Тошик, ну и как? Много снов поймал? =))) Космос тоже красиво. :thumb:
     
     

Поделиться этой страницей