1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  3. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Lamare, а сундуки и палатки есть, точно. Вот бы никогда и не подумала на них, спасибо.
     
     
  4. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    я несколько сейвов обнаружил не рабочими т.е. они грузятся почти но конца и зависают при этом поверх вылезает окно прекращена работа программы sims 3 сейвы как я понял сдохли?
     
     
  5. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    У меня есть такая проблема: некоторые семьи через какое то время просто исчезают. Сначала они есть в списке сохраненных семей, потом они просто исчезают. Если что, то все персонажи в этих семьях были созданы с доп. контентом (если это как то может повлиять). И недавно у меня пропали все семьи и дома (и доп. контент тоже исчез). Хотя я ничего не удаляла как и в самой игре, так и с компьютера.
     
     
  6. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Вита Чайка, А никто другой удалить не мог?
    Из-за доп.контента возможны глюки, они конечно же могут повлиять. А они удаляются или просто исчезает их иконка?
    А персонажи и дома только созданные пропали? Или те, которые были стандартные тоже?
     
     
  7. Lirik

    Новичок
    Lirik
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня проблема:сегодня играла в симс, спустя час-полтора комптютер отказывался сохранять игру, выдавал ошибку 12, далее игра совсем вылетела. Я решила зайти вновь, но вместо моей семьи появилась совершенно другая, причем дом был тот же, но в начальном виде. Папка saves отсутствует, хотя и были сохранения, как "сохранить и выйти". Подскажите, можно ли это исправить?
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2017
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lirik, как исправить ситуацию я не подскажу, но на будущее:
    ошибка 12 чаще всего возникает при сбое обработки. Т.е. чаще всего, когда игра "замусорена" лишними данными. Избавиться от неё чаще всего помогает мод Nraas Overwatch.
    Через "сохранить и выйти" лучше вообще не сохраняться - часто после этой опции сохранение так или иначе повреждается. Лучше всего сохранять через "сохранить как", желательно при этом задавать сохранению отличное от предыдущего имя (например было с названием "семья 1", а "сохраняете как" "семья 2"). И только потом нажимаете "просто выйти".
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Столкнулась с такой проблемой, что сохранение игры не доходит до конца. Т.е. никаких ошибок не вылетает, игра сохраняется, сохраняется, проходит час - она все никак не может сохранится. Весь допконтент проверенный и стоит не первый день, игра лицензионная, все дополнения и ни одного каталога, семья живет в официальном игровом городке. Что это может быть, разовая акция или серьезная проблема? Диспетчер задач говорит, что игра не зависла и ничего, работает как работала...
     
     
  10. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    b-lust, это называется бесконечное сохранение, так бывает, если у Вас не хватает памяти на системном диске, либо не хватает оперативной памяти, попробуйте сохраниться под другим названием, должно помочь или увеличьте файл подкачки.
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    b-lust, к сказанному
    whiteman'ом добавлю, что если
    , то стоит просто освободить место. У игры ужасно раздутый кэш, и если места на диске меньше 2х гигов - ей просто некуда сохраняться из-за себя же.
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    whiteman,
    Ingrid, свободной памяти - 12 гигов на диске С и 300+ на диске Д. Игра установлена на Д. Проблема действительно решилась через "сохранить как", но хотелось бы и причину искоренить, вряд ли это недостаток свободного места... все летало и когда было 5 на С и 100 на Д.
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    b-lust, а не может быть причина в том, что само по себе сохранение довольно старенькое, накопило в себе ошибок и глюков, потому отказалось адекватно сохраняться?
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    LyashkO, вот это возможно. Проблема решилась через "сохранить как" если что. Что стоит сделать? Ресетнуть город через Овервотч, в другую сохраненку перевести? Я просто вообще профан в таких делах, честно х)
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    b-lust, скорее всего, через библиотеку перевезти в другой город, если будет повторяться - по крайней мере это сто процентов действенный способ, который решает почти все проблемы. Ресеты на время ещё помогут увеличить срок жизни сейва, но тут с этим временем как повезёт и насколько сильно он проглючился. Хотя честно, я не знаю, насколько сохранение через "сохранить как" помогло обновить и облегчить текущий сейв. Может, пока и этого достаточно. В любом случае если ошибка будет повторяться, я бы переехала.
     
     
  16. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    b-lust, Я полагаю, что при простои сохранении, игра дополнительно загружает начатое сохранение, чтобы его переименовать, и если есть байкап, то удалить его, это нагружает оперативную память по-полной а "Сохранить как" просто сохраняет сейф под другим названием без дополнительной нагрузки на оперативную память.
     
     
  17. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Ребят... у меня с игрой что-то жесткое происходит: на днях родилось четвертое поколение, и я решила новоиспеченный маму с родней отправить в отпуск. Отправила, наиграла несколько дней, пару раз сохранилась, и вот хотела выйти из игры, поставила сохраняться, прихожу, а там пишет: код ошибки 16. Ну я сразу тыкнула на галочку, отправила симов обратно в их городе, и при сохранении мне выдает: код ошибки 12. В итоге вышла из игры, не сохраняясь. Недо-династия горит, что делать?
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lizzi1234567890, насколько знаю, от ошибки 16 спасает сохранение через "сохранить как", а по поводу борьбы с ошибкой 12 в шапке темы указаны возможные способы борьбы. Но вообще к четвёртому поколению часто сохранение становится очень глючным и лучшим решением бывает сохранить играемую семью в библиотеку и поселить в новом чистом сохранении.
     
     
  19. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    LyashkO, через "Сохранить как" пыталась. Переезжали в последний раз после рождения третьего поколения (четвертое поколение сейчас вообще в пеленках лежит, вот на днях родилось). Что будет лучше: почистить кэш, как советуют в шапке, или переехать?
    Хотя, как я вообще их куда-то перевезу, если я отправила половину семьи с наследником заграницу...
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2017
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lizzi1234567890, я бы переезжала, потому что ошибка 12 если появляется в сохранении, то неизбежно рано или поздно возвращается.

    Ну так можно же вернуться из путешествия раньше срока, а потом сохранить семью.
     
     
  21. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    LyashkO, возвращалась раньше срока, и тогда и выдало ошибку 12. Я попробую вернуться с того момента, когда сохранение было удачным, и оттуда уехать раньше срока (заодно весь хлам из дома дену куда-нибудь. А то чувствую, один только дом несколько десятков Мб весит со всеми этими картинами, редкостями, рыбой во дворе и на стенах). И да, перееду, однозначно. Надеюсь, получится.
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Так она при сохранении же возникает, а я не предлагаю сохранять игру - я предлагаю тебе вернуться из путешествия и сразу перейти в режим изменения города и сохранить отдельно семью, не игру целиком. Не припомню, чтобы в таких случаях выскакивала ошибка 12.
     
     
  23. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    LyashkO, хорошо. Тогда я попробую вернуться и переехать без сохранения.
    Переехали. Все живы-здоровы.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
     
  24. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    когда игра успела переименоваться в бой с тенью? с дополнениеи мир приключений где появился навык боевые искусства? просто и в картинке сохранения и в информации о лоте мой персонаж имеет только силуэт.
     
     
  25. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня ошибка 16 в игре, где "Мир приключений" был всегда. Переезжали уже три раза, уже и не знаю, что делать.
    И ещё кое-что: игра всё время вылетает. Вот просто взяла новую симку, заселила в город, и минут через десять игра вылетает! Компьютер просто перезагружается, и всё!
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Lizzi1234567890, а то что написано в шапке этой темы ты уже пробовала? Тут про вылеты игры.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей