1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. Madness

    Новичок
    Madness
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    О как.. А то желания, в основном, касались какой-нибудь карьеры, а тут так.. в 1 раз.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Madness, это же Симс 2! Эта игра до сих пор умудряется подкидывать что-нибудь такое, чего ты до этого никогда не видел, несмотря на то, что ей уже уйма лет.
     
     
  4. Madness

    Новичок
    Madness
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Никто не знает, как заставить старых симов "жить меньше"? а то каждый раз дают 54 дня, и зачем им столько...
     
     
  5. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Madness, 54? :crazy: Симы в старости столько не живут вроде...
    Они, наверное, стареют, и им пишет возраст - 54 года. А кто сколько проживет - зависит от того, насколько счастлив был старичок в детстве/юности/взрослости :smile:
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Madness, можно при зеленом и ниже эсперейшене пить эликсир жизни, тогда он будет не повышать количество дней жизни, наоборот старить. Таким образом сима даже можно убить.
     
     
  7. Madness

    Новичок
    Madness
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    flossing, точно.:smile: зачем им столько жить

    StarzzzZ, а они у меня всегда счастливы были, не хочется долго ждать, пусть поживут.. неделю, а потом подумаю.
     
     
  8. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста, в какой теме написать и спросить? как скопировать персонажа игрового, т.е мне нужен клон моей симки, хочу ней играть но в другом городе и другую историю. где файл с этим персом находится? я её в игре делала.:frown:
    есть копия её города на другом диске, если я его в игру вставлю, как быть с номерами городов, мне новый в ручную номер порядковый исправить? что бы не задвоилось и игра не сломалась.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    KiruXzhelezayKa, надо бы поставить программу SimPe. Она не опасная, если не злоупотреблять. При помощи нее можно достать любого сима, у нас как раз имеется подобный урок о том, как это делать. Он находится здесь. ;)
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, номера городов должны быть разные, причем не только название папки, но и все файлы, где номер города задействован. Пример, файл сима: N002_User00007 из города N002. Возможно, еще какие-то нюансы есть, точно не знаю.

    Есть специальные программы для автоматического переименования большого количества файлов (не пользовалась лично). Но могу посоветовать способ попроще. Держи копии города в разных местах на компьютере, а перед запуском игры вкладывай в папку Neighborhoods тот вариант, в который в этот день хочешь поиграть. Таким образом, одновременно в игре будет только один из городов-копий.
     
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Спасибо, я так и делаю, но вот один нюанс мне в этой манипуляции не нравится, при перемещении папки с городами у всех игровых персонажей изменяется мечта всей жизни, точно так же изменяется мечта если дом с симами положить в библиотеку и переместить в другой город или не перемещать, а просто из городка в корзину и обратно.
    А с прогой я не разобралась совсем
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, ты меня напугала. Я регулярно сохраняю бэкапы своего текущего городка и ожидаю, что в них все остается так, как было при игре, и ничего не меняется. Пару раз я загружала старые сохранения, чтобы делать скриншоты. То есть по сути я делала то, что предложила тебе: одну папку N002 я убирала на рабочий стол, вставляла в игру другую, а когда заканчивала, возвращала предыдущую на место. Неужели все мечты моих персонажей поменялись? Сомневаюсь, но обязательно проверю. Надеюсь, ты имеешь в виду другое: что в разных копиях города у симов разные мечты жизни. :frown:
     
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я не утверждаю что это у всех и закономерность, но у меня это именно так. У меня мало свободного места и я для игры все время меняю местами папки с городами. Наглядный пример тому мечта жизни Малкольма Ландграаба- иметь пять образцовых предприятий? А у меня сейчас у него - достичь вершины карьеры преступность. Хотя я ему три предприятия по жизненной цели развивала и он не работает на дядю. Ты когда папки меняешь, замечала что при входе в любую игровую семью вся семья стоит просто, кровати вздыбленны как они спали так их и выдернула из их реальности. И они на старте:D ==Ребята ждем новой команды! Внимание!
    при обычном сохранении и выходе такого нет, симы просто как на паузе при заходе в их дом.
    Вот у меня единственное что возможно делать что бы мечта жизни не изменялась. Но я часто забываю это сделать.Перед удалением папки с городом с диска С, сделать следующее: Скопировать её в то место куда вы её хотите перенести, не вырезать и вставлять, а копируйте, скопировав её, проверьте, сличите все ли на месте в ней, только тогда можно вырезать папку с перемещаемым городком с диска С. Тогда ничего не изменится, Возвращать так же -копированием.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
     
  14. Regnbåge

    Ведьма пространства
    Regnbåge
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня вопрос. Если у сима-ребенка погибли родители, а затем его усыновила другая семья, сможет ли он впоследствии родителей воскресить?
    И еще, как пригласить сима на общественный участок? Так давно не играла, совсем все из головы выветрилось
    Извините, если не в ту тему написала.
     
     
  15. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Скорее всего да, пока их могилы не удалены. Точно знаю, что у него сохранятся отношения с родителями, за исключением семейных уз.

    Вариантов два. Первый: позвонить - транспорт - пригласить персонажа на участок. Если симы смогут договориться о встрече, звонивший закажет такси, и они встретятся уже в городе.
    Второй - прибыть на участок и с мобильника позвонить нужному симу (просто позвонить - персонаж - пригласить). Если он не занят, то вскоре придёт.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
     
  16. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А если симка умерла беременной и её скупо воскресить? она будет беременным зомби?:clapping:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Такого не было. У тебя почему-то происходит "ресет". Возможно, мы все-таки по-разному это делали. Или у тебя вмешивается какое-нибудь другое обстоятельство, которого нет у меня.

    Кстати, ты знала, что мечту жизни ты можешь изменить на прежнюю, если очень надо (читерским способом)?
     
     
  18. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Я меняю на прежнюю. У меня есть объект русскоязычный,:redface: не глючный, давно он у меня,очень полезная вещь, мне при сильной необходимости помогает, который делает многое в игре, там потребности и стремления, и возраст, и навыки, и отношения, и многое другое можно изменить. Глюки я притащила со скаченными лотами, чего ранее никогда не делала, захотелось нового чего то.
    В SimPE можно же изменить имя и фамилию ребенку? Хочу маленькому Ландгаабику исправить порядковый номер правильный.
     
     
  19. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Думаю, получится просто зомби.
     
     
  20. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Influence, вроде бы я где-то видел видео с рожающей зомби, но точно не уверен. Стоит на практике проверить
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Кстати, весьма интересный вопрос. Ты ведь любишь эксперименты? Сможешь проверить и нам рассказать?

    Можно и даже очень легко. Сначала выбираешь городок, потом нажимаешь на список всех персонажей. Находишь нужного и дважды на него кликаешь. В первой вкладке указано имя, его можно запросто отредактировать.
     
     
  22. Regnbåge

    Ведьма пространства
    Regnbåge
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    И снова у меня вопрос. Есть две сестрички, обеих научили детской песенке, но одна может ей обучать братика, а вторая -- нет. С чем это может быть связано?
     
     
  23. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Regnbåge, возможно, у одной отношения недостаточно хорошие.
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    обучить песенке можно если у малыша есть один пункт прокачанный обаяния:smile:
     
     
  25. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Насколько я помню, ещё можно пригласить сима к себе, позвать во временную компанию, и вместе отправиться на общественный участок, хоть пешком, компаньон просто пойдёт за играемым симом (и будет везде хвостиком за ним ходить). Хотя, могу и ошибаться.
     
     
  26. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Народ, а как расторгнуть брак, без открытых измен, SPe, не хочу жить с дедом за которого выскочила ради денег, есть очень симпатичный бармен, просто идеал :spiteful:
     
     

Поделиться этой страницей