1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

NPC - неуправляемые персонажи в игре

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем 4aika_li, 1 апр 2012.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Non Played Characters (NPC) – неуправляемые персонажи, представленные в игре «The Sims 3» и аддонах в таких ролях как: полиция, вор, разносчик газет, прислуга, няня, пожарный, социальный работник и другие. В отличие от остальных горожан, ими нельзя играть, сохраняя при этом заданную роль. Даже если принять такого персонажа в семью, то он тут же утратит свою профессиональную деятельность и станет обычным симом, скорее всего, без работы, а на его замену в качестве NPC придет кто-нибудь другой.


    Разновидности NPC в аддонах:

    • разносчик газет
    • доставщик пиццы
    • почтальон
    • судебный пристав
    • горничная
    • няня
    • дворецкий
    • мастер по ремонту
    • социальный работник, в т.ч. по животным
    • пожарный
    • полицейский
    • вор
    • мэр города
    • танцор
    • бармен
    • охрана на входе
    • водитель школьного автобуса
    • папарацци
    • иностранцы
    • фокусник
    • акробат
    • певец
    • диджей
    • владелец заведения
    • Смерть


    Еще не рассмотрены в обзоре:

    - Татуировщик
    - Охотник за приведениями
    - Продавцы открытых магазинов
    - Стилист
    - Пианист в клубе
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Lamare, хм.. Проверю сегодня одну мыслишку в игре :smile:
     
     
  3. Bloo

    Участник
    Bloo
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    А у меня один раз Мэттью Хэмминг был продавцом комиссионки!ЕГо наверное с прошлой работы уволили:biggrin:
    И еще был смешной случай - мои симы получали визу и как-то оказались возле дома особой торговки. Она зашла в дом и я решила поподглядывать ТАБом;) Там не было мебели(это мой глюк или с табом всегда так??) и она с ее мужем спали на невидимой кровати!А потом она встала и пошла играть в ноутбук(он был видимый) и при этом она сидела на невидимом стуле!Потом она выбежала из этого дурдома с ноутбуком под мышкой и убежала куда-то. Я решила, что она пошла на работу, но не тут-то было! Она вернулась уже без ноута и стала просить автограф у одной моей симки. А потом сфотографировала другую и ушла по своим делам.На рынке она так и не появилась в этот день.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Bloo, особый торговец может быть и не на рынке, а гулять про городу. Его всегда можно найти по специальной иконке, обозначенной на карте.
    По поводу того, что мебель была невидимой - подглядывать надо не табом, а через окно (прям функция такая в игре есть). Без этого вы в принципе не видите внутренностей дома, только симов.
    Про комиссионку - там, как и в других местах, продавцы могут генерироваться из симов, сохраненных в каталоге CAS или библиотеки (точно не помню, откуда). У меня в городе в комиссионке дежурила созданная мною симка.
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Bloo, согласна с 4aika_li, но еще добавлю от себя по поводу Хэмминга в комиссионке: если включено развитие сюжета, игра может увольнять симов, живущих в городе, и устраивать их на самые несуразные должности. :smile: И вовсе не обязательно, чтобы сим был сохранен в КАС, вполне вероятно, что это тот самый Хэмминг, живущий в городе и бывший актером (или кем он там был).
     
     
  6. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    А я замечаю, что многие парни-NPC довольно симпатичные. Например, татуировщик в Бриджпорте, забыла его имя. А также этот, ну который жучков забирает) Потом был милый тёмненький пожарник, и красивый накаченный вор) Мне он так понравился, что я его в семью добавила)
     
     
  7. Alina*The*Sims

    Участник
    Alina*The*Sims
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Охотник за приведениями, стилист, пожарный разве они NPC ведь наши персонажи могут тоже стать ими. Или может я чего то не понимаю?
     
     
  8. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Alina*The*Sims, это всё карьеры
    А когда у тебя что-то горит, приезжает пожарный НПС
     
     
  9. Kirijama

    Участник
    Kirijama
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    У меня в играх несколько раз бывало так, что горничная (или горничный) брала двойную плату за уборку. Это нормально?

    В одной игре в дом пришла дворецкая, у которой сразу же не сложились отношения с моим персонажем. Я ее уволила, а через какое-то время (не сразу, а спустя много дней) опять наняла дворецкого: пришла та же самая (ее звали Яни).

    Та же ситуации была с бэби-ситтером. Приходила девушка, услуги которой меня не устраивали (ничего не делала). Я ее уволила, а в следующие разы, когда снова вызывала няню, опять приходила она же. :dry:
     
     
  10. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Жалко, что NPC нельзя взять в семью......один раз мне понравился бармен, я модом превратила его в мужа моей симки изменила тип обслуживания(сделала обычным симом) На следующий день за час до открытия бара он удрал из дома-иконка его пропала-снова стал неписем а через пару дней игра его удалила....
     
     
  11. Panika

    вернулась...
    Panika
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    100
    Награды:
    1
    Хм а разве нельзя просто ввести код разработчика и принять в семью?
     
     
  12. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Panika, и так пробовала...игра или лагать начинает через некоторое время по-страшному-или перс исчезает.
     
     
  13. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Ага, у меня после добавления пожарника в семью игра зависла, и пришлось ее вырубать через диспетчер задач.
     
     
  14. Kirijama

    Участник
    Kirijama
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Дворецкие у меня в играх были и раньше, но сейчас впервые заметила, что они, оказывается, могут садиться на бортик ванной.

    [​IMG]

    Это нормально? (Не глюк?)
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Kirijama, мне кажется, любой сим может садиться на бортик ванной, не только дворецкие.

    Вот чтобы модами игру не портить, можно просто подружиться, влюбиться и жениться обычными симскими способами. ;) И кодом разработчика тоже - зачем? :confused: Я понимаю, подтянуть уровень отношений кодом (если уж совсем замуж невтерпеж).

    НПС замечательно добавляются в семью обычным способом - свадьба или предложение о переезде. И никаких вылетов это не влечет. Единственное, я сталкиваюсь иногда с глюком возраста, НПС как-то резко и быстро стареют.
     
     
  16. Kirijama

    Участник
    Kirijama
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Lamare, Наверное, так и есть, - просто вижу такое впервые, вот и удивилась.
     
     
  17. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Не всегда так просто получается. Я как-то хотел женить сима на папарацци, так с ней нельзя было нормально пообщаться: приглашаешь ее в гости - она соглашается ("Конечно, я сейчас буду"), но так и не появляется. Если пригласить на общественный лот, то она придет ненадолго, перекинется парой фраз с симом и сразу же убегает. И от уровня отношений это совершенно не зависело. :dry: Я долго пытался их свести игровыми способами, но в конце концов плюнул и нашел симу другую жену.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Alakey, дело в том, что у папарацци почти круглосуточная работа, поэтому они часто не могут выйти на связь и встретиться, но все-таки это возможно. Иногда они остаются на участке подольше - нужно ловить момент. А такие персонажи, как горничные, мастера, пожарные и т.д. - в этом плане идентичны другим горожанам: у них тоже есть работа, но свободного времени больше.
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Lamare, Кстати, у меня с одним пожарным было очень сложно... В семью мы пригласили его кодом, поженить - поженились, а потом за ненадобностью торжественно выселили (дело было в "опытной" семье, как раз по NPС).... и было моей очень большой ошибкой то, что мы предварительно не развелись. Недели три я его вылавливала, но у товарища была перманентная занятость - буквально - "я занят, позвоните попозже через 11 часов". И лишь однажды удалось случайно подловить его в каком-то баре, где даже не пахло мало-мальским пожаром - ну мы ему тут же по щам и надавали за бесконечные отмазки, и потребовали безоговорочного развода!

    [​IMG]
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, Марин, ключевая фраза - пригласили в семью. После этого персонаж уже никогда не будет НПС, он будет горожанином. А горожане, работающие в карьере пожарного, действительно почти всегда заняты. Однако есть одна приятная новость - их почти всегда можно найти на пожарной станции :wink:))
     
     
  21. Kirijama

    Участник
    Kirijama
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Это нормально, что дворецкий ничего не ест? Он так с голоду можете умереть?
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Lamare, кстати, у меня это был редкий случай, когда после приглашения в семью пожарник не потерял работу, а остался именно на своей должности, причем на 4м уровне карьеры. Мы были приятно удивлены.

    Kirijama, дворецкий у вас дома является НПСником, поэтому ему скорее всего ничего не страшно ))) не переживайте.
     
     
  23. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    4aika_li,
    Ух и повезло тебе!!! А у меня эти НПС с такими противными рожами всегда приходят!!!
     
     
  24. Kirijama

    Участник
    Kirijama
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    4aika_li, Ага, несколько дней прошло, а он не умер.
    У меня раньше в игре были дворецкие, но они ели, поэтому этот меня озадачил.
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, ага, если установлена "Карьера", пожарные-НПС автоматом при заселении получают работу в карьере пожарного. Не знаю как у тебя, но у мня это случай не редкий, а постоянный.
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Lamare, мы брали в дом нескольких пожарных, вроде бы троих, и только этот вот один не потерял работу, остальные быстренько решили сесть нам на шею, свесив ножки )))

    В общем, в любом случае - данный приятный факт очень радует, и мы можем рассчитывать на некоторую справедливость. Впрочем, есть и другая справедливость - это присущие НСПсникам те или иные черты характера или навыки, соответствующие их профессиям - страсть к порядку у горничных, или кулинарные способности дворецкого, например...
     
     

Поделиться этой страницей