1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мучаю графический редактор

Тема в разделе "Начинающие фанартисты (Sims 3)", создана пользователем sim gabik, 5 мар 2014.

  1. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2018
     
  2. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    endee2002,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    sim gabik, здесь на форуме куча отличных уроков, в том числе и как правильно вырезать в фотошопе.
    По поводу пламени - если честно, то лучше не останавливаться на достигнутом; пламя для натуральности как минимум должно быть прозрачным и иметь более сложную
    [​IMG]
    Надеюсь, без обид :redface:
     
     
  4. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Variana, по уроку я и вырезал, по вашему. Спасибо за критику. А обижаться вообще не на что, :smile: здесь надо вообще благодарить. Приятно получить замечание одного из мастеров. :smile:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    От себя спрошу - а что ты хотел этим передать? Страсть или девушку, сгорающую заживо?:smile: Стилистически выглядит именно второе, хоть это навряд ли может быть правдой.:smile:
     
     
  6. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Amelia, намек понят. Наверное первое, но... в общем, ясно
     
     
  7. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Низвергнутая...
    [​IMG]
    Поговаривают, что Ее выгнали с небес, что когда-то она была ангелом... Она холодная, но обжигающает, она убивает, но помогает жить дальше... во всяком случа мне. Я знаю, что когда нибудь она так же будет проходить мимо моей могилы и возможно, думать обо мне. Она восхительна, она нагоняет страх, запугивает и убивает... Это ее призвание... Это ее жизнь.
     
     
  8. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    sim gabik, мне нравится) видно, что ты растешь, но ты уже, наверно наизусть знаешь, что есть куда стремится.
    Хотя работа правда хорошая, нет этого большущего размытия, качество тоже хорошее.
    Ты молодец, продолжай в том же духе ;)
     
     
  9. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Филин, спасибо, стараемся развиваться, надеюсь буду радовать дальше
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Выглядит атмосферно и таинственно. Наверное, это тот случай, когда текст лишь малый атрибут. И без него вышло бы неплохо!
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    sim gabik, неплохо, но со светом и тенью ты накосячил. Обрати внимание:

    Судя по фону свет падает слева (с точки зрения зрителя).
    Судя по фигуре девушки - свет на нее падает справа.
    А если по крыльям - слева, как и на фоне.

    В общем несостыковка выходит.
     
     
  12. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Джавалька, спасибо, в следующих работах учтем:smile:
     
     
  13. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    sim gabik, очевидный прогресс на лицо ;) Не буду заострять внимание на тенях, отсутствию тумана на конце крыла справа и обрезанное крыло слева
    Мучает лишь один вопрос: почему девушка так внимательно прислушивается к обрубку на дереве? :rolleyes:
    Вобщем, перечитай внимательно уроки с правилами построения композиции и пусть твои источники вдохновения никогда не иссякнут :smile:
     
     
  14. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Amelia,
    Variana, спасибо:smile:
    Несчастная
    [​IMG]
    У нее была тяжелая жизнь... Ее с детства никто не любил. Она была несчастна и болезненно аоспринимала все вокруг.... Так невозможно жить и она тоже не выдержала. Она шла воинственно, покоряя мир своим зловещим взором, она смотрела с некой ненавистью и неистащимой обидой, но старалась их сдежать...
    Это ленивый и боящйся провала Габик решил закачать кисти для волос и испробовать их.:redface::smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    sim gabik, то, что пробуешься в новом - это отлично! Только вот вышло, я думаю, ты сам понимаешь, что ну вообще не отлично. Пожалуй, тут помочь я тебе ничем не могу, кроме как посоветовать не сдаваться и добиваться цели!;)
     
     
  16. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Amelia, понимаю, спасибо P.S. Лысой она была красивее XD
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    sim gabik, сдаётся, я щас опять полезу не туда, куда надо, но.
    1. Возьми за привычку не пробовать и не тестировать, а сразу делать готовую работу. Нет, пробовать-то конечно можно, но показывать это 1-2 людям, самым близким и секущим в деле. Ни одна хозяйка ведь не вынесет гостям корж со словами "Вот я тут решила рецепт новый изучить, попробуйте, что получилось, а то я не знаю, доделывать торт или нет".
    Ускоренная прокачка навыков будет обеспечена.
    2. Ты молодец, что начинаешь что-то рисовать. От себя скажу, я тоже когда-то с этих кистей начинала. Результат оставляет желать лучшего. Чтобы понять как работать с этими кистями, попробуй сначала добавлять прядки на готовую прическу (можно взять реаловое фото или симку с длинными волосами из игры).
    Потом - на волосах много оттенков. Реально много. А ещё есть блики и тени. У тебя - один красный цвет.
    У волос не бывает размытого контура. Тем более размытого контура с одной стороны.
    И ещё у симки должны быть волосы сзади (т.е. сбоку от шеи, за плечами - у тебя там темнота).

    Повторюсь, попробуй сначала добавить эти пряди на готовую прическу, посмотреть на линию роста волос, как лежат пряди. Попробуй что-то где-то стереть, дорисовать, и так далее. И меньше размытия.

    Волосы - один из самых сложных объектов для рисования, на самом-то деле.
     
     
  18. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    b-lust, спасибо, так и буду начинать,.:smile:
     
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    b-lust, позволю себе не согласиться. Волосы, на самом деле, при правильном подходе - один из самых простых и удобных для эмоциональной передачи и создания в картинке динамики объектов. При наличии только мыши процесс чуть усложняется, но если есть понимание "откуда ноги растут" - не фатально. Под "пониманием" имею в виду особенности распределения светотени по форме.
    И да, я тоже рисовала одно время мышью и в курсе, как это.

    Кисточки для волос готовые - это костыли. Для создание основы еще куда ни шло, но если так и оставить - выглядит неестественно и халтурно, собственно, что мы и получили и не в обиду автору. Я уже рассказывала вот тут какой подход можно при рисовании прядей использовать, да и в сети туториалов на эту тему - ковшом черпай. Можно еще поставить зависимость от нажима и непрозрачности на "Переход" при работе мышкой, но це чисто для удобства.
    Еще раз, не в обиду автору, но без знания базы - никуда. Хотя, об этом уже тоже говорилось вроде как.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
     
  20. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Ну что вы сразу так :wacko:
    Для этого названия и описания такая прическа очень даже подходяща :rolleyes:
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Variana, злые и клюем в макушку бедного-бедного автора. Но не от врожденной вредности, что вы.
    Похоже, каких-то скрытых смыслов в описании, связанных с хаосом и неанатомичностью расположения волос на голове, я не уловила.
    Что-то разошелся, пошел пить мятный чай.
     
     
  22. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    SleepingOwl, почему сразу злые; вряд ли с такой прической кто-то будет счастлив - может именно это автор и хочет сказать? :dry:
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Variana, открылся мне сакральный смысл - не в глазах суть, как говорилось в описании, а в неудачной прическе :crazy:.
    А вообще, про злобу це не в прямом смысле было сказано (все чаще замечаю, что без смайликов сие не улавливают).
    Так что никакой агрессии.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
     
  24. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    sim gabik, ты, нас, флудеров, особо не слушай :cool:
    Все когда-то начинали, причем именно с готовых кистей, и далеко не у всех получалось что-то внятное. Просто делай так, как тебе нравится и очень скоро всё начнет выглядеть так, как и задумывалось. Нравятся тебе рисовать именно кистями? Можешь например попробовать
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Но не стоит рисовать всю прическу ими целиком. Кистями лучше добавлять что-то свое, "оживлять" уже готовую, подходящую основу. А если непременно хочется сделать счастливой какую-нибудь абсолютно лысую симочку - лучше начать с уроков, например
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  25. sim gabik

    Продвинутый
    sim gabik
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    339
    Награды:
    1
    Variana, спасибо большое за кисти и урок. Просто тут на сайте, показано по другому.
    SleepingOwl, если честно, читать это было даже весело, Variana правильно поняла, такая страшная прическа и была задумана.
    Наверное, никто не заметил шрам под глазом:biggrin::crazy:
     
     
  26. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    sim gabik, Вставлю свое мнение.
    Ты безусловно молодец, что попробывал что-то новое. Ты растешь и это видно.
    Конечно, только попробывать - еще не залог успеха.

    Может, задумано и было, но можно сделать так сказать "некрасивое красиво". Коряво звучит, но смысл в том что даже растпрепанную прическу можно нарисовать грамотно.

    Я заметила ;) Очень натурально выглядит


    Просто пробуй, от тебя никто не требует, что бы завтра у тебя получалось просто великолепно.
    Но видно, что ты большой молодец и стараешься. Я лично не ожидала, что ты пойдешь в таком направлении

    С большим желанием жду следующую работу ;)
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
     

Поделиться этой страницей