1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кто мне поможет, если не ты?

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Vaira, 31 июл 2013.

  1. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    [​IMG]

    Кто мне поможет, если не ты?
    Автор идеи: Vaira
    Фотограф:Vaira
    Редактор:SleepingOwl
    Редактор: Софья
    Жанр: романтика, драма, мистика
    Возрастные ограничения: +16
    Описание:
    Иногда жизнь играет с людьми в жестокую игру. Многие думают - "Жизнь мэра полна денег и радости, его семья ни в чем не нуждается". Так вот, - они ошибаются. Жизнь обычной семнадцатилетней девушки Юлии Лусард не радужная. Отец по уши в работе и обращается с дочерью как с пустым местом. Но это лишь до того момента, пока Бог не смилостивится над девушкой, и не пошлет ей защитника.

    P.S. Это мой, так сказать дебют. Первый сериал, не судите строго.=)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
     
  2. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    :mad::mad::mad:ЭЭЭЭЭ! Варя! На самом интересном месте, тролфейс ты проклятый!
    :mad::mad::mad:
     
     
  3. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Не тролфейс, а интрига :biggrin::biggrin:
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Как-то все-таки жалко ГГ. Если представить на месте ее себя, то... нет, не представляю. Скучная жизнь в заточении, и лишь собака служит утешением. Нелегкая жизнь вырисовывается...
    И мне, на пару с Юлией, очень интересно, что же за таинственный Азазелло приходит к ней, а, главное, зачем))))

    И кстати, советую добавить главы ссылками в шапку темы, чтоб удобнее было ориентироваться. ;)
     
     
  5. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Если честно, я сегодня зашла и подумала о том же, сейчас этим как раз занимаюсь:redface::biggrin:
     
     
  6. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Глава 7

    Он вновь стоит передо мной, как в старые добрые времена. Все такой же прекрасный и чужой, близкий и невероятно далекий одновременно. Как это сладко и больно: вспоминать то, что между нами было и сожалеть о том, чему не быть никогда. Рядом с этой девочкой он кажется древним стариком, но от меня свое лицо ты не спрячешь, милый. Ведь я знаю...
    Когда дверь распахнулась, я почти успела придумать убедительное оправдание по поводу моего "ночного гостя", но вместо отца или кого-то из домашних на пороге моей комнаты стояла девушка. Я невольно залюбовалась ею: длинные светлые волосы нежными локонами обрамляли почти кукольное личико, легкость походки и миниатюрность делали ее похожей на фею из сказки. Лицо незнакомки казалось мне смутно знакомым, но никакого конкретного образа я вспомнить не могла.
    [​IMG]
    Тем временем гостья подошла к Азариасу и несколько секунд просто смотрела на него. Реакция мужчины, а точнее, ее отсутствие, меня немало удивила. Я понимаю, что рядом с такой девушкой немудрено потерять дар речи, но стоять неподвижно, как деревянный болванчик?
    [​IMG]
    Вдруг гостья резко повернулась, буквально впившись взглядом в мое лицо. По спине невольно пробежал холодок: глаза девушки были абсолютно пустыми, а в сочетании с размазанной тушью производили еще более пугающее впечатление.
    [​IMG]
    - Меня зовут Алия,- девушка слегка улыбнулась, и я поймала себя на мысли, что эту красоту не портят даже странные глаза. Что они, в сочетании с ее внешностью выглядят, скорее, как изюминка, а не недостаток.
    - Алия?- вспомнив дневник, который мне передал Азариас, я тут же воскресила в памяти изображение девушки со старой фотографии. Девушки, на первый взгляд так похожей на меня. Какая наивность! У нас есть общие черты, но рядом с этой небесной красотой я выгляжу, как наскоро слепленная пародия подле работы истинного мастера. Аляповатая и жалкая.
    - Я раньше жила в этом доме,- девушка провела рукой по стене и замерла, словно привыкая к новым ощущениям. - Столько изменилось за это время, даже не верится...
    - Все это, конечно, прекрасно, но позвольте спросить: что здесь происходит? - оборвала я ее. Невежливо, но четко и по делу, а в данной ситуации это главное. - Почему все и вся вокруг нас будто заморожены?
    - Ровным счетом не случилось ни-че-го, девочка, - она рассмеялась, заливисто и звонко. - Время всего лишь стоит в ожидании щелчка, - мне показалось, что она пристально изучает мое лицо. Стало несколько не по себе. - А Азариас не ошибся, мы действительно похожи. Поэтому я и пришла поговорить с тобой. Предупредить тебя.
    Я опешила. Передо мной стоял призрак девушки, жившей раньше в моем доме. Да еще и снова эти предупреждения. Боже, почему люди не могут просто зайти ко мне на чашку чая? И почему этого не могут сделать люди, а не привидения и не субъекты, одевающиеся аки Черный Плащ в свои лучшие годы?
    [​IMG]
    - Со мной? О чем?- страха я не чувствовала вовсе, лишь некое раздражение. Вся эта мистика мне начала уже порядком надоедать.
    - Твоя жизнь, как и моя, ведет тебя к смерти. Причем отнюдь не в своей постели в окружении полудюжины внуков, - девушка встала напротив меня и устремила свой пустой взгляд мне в глаза.- Хоть мой дорогой Азариас и пытается тебя спасти, но все его попытки тщетны, и он не настолько наивен, чтобы этого не понимать.
    - Что?- к горлу подкатил комок, будто проглотила ежа колючками вперед. Вот только смерти в качестве ближайшей перспективы мне и не хватало для полного личного счастья и благополучия.
    - Чистое, невинное дитя, у которого есть только два пути: безвременно погибнуть или ощутить на своей тонкой шкурке всю грязь этого мира, какая сможет до нее дотянуться. Уйти чистой или погрязнуть в пороках,- голос Алии начал меняться, в нем зазвучали стальные нотки. По спине пробежал холодок, мне захотелось оказаться как можно дальше от этой странной, пусть и красивой, женщины. И единственный кто мог мне помочь в данной ситуации стоял без движения вот уже пятнадцать минут. Эй, мужчина, меня заставляют паковать чемоданы на тот свет, сделайте же что-нибудь! Белые тапочки принесите, что ли. Без них некультурно.
    [​IMG]
    - Это как старая, заедающая пластинка, и мы с тобой идем по одной дорожке. Один неверный шаг и - хлоп! - неожиданно, девушка протянула мне руку. Только сейчас я заметила, насколько у нее худые и длинные пальцы, выглядевшие, как кости с грубо натянутой на них кожей. Такие руки бывают у сморщенных, как старое яблоко, старух, но никак не у молодых девушек. - Пошли. Здесь не место для подобных разговоров. Слишком неуютно, - конечно-конечно, я прямо сейчас пойду невесть куда с привидением, которое пророчит мне безвременную кончину.
    - Нет, спасибо, мне и на этом свете весьма неплохо живется, - видимо, бюро ритуальных услуг ждет однозначный облом в моем случае. Кажется, от страха я еще и наглею. Испорченный ребенок, что поделаешь.
    [​IMG]
    - Уверена?- Алия усмехнулась, но ее рука так и осталась протянутой ко мне.- Я не мрачный жнец и не собираюсь брать на себя его обязанности, уж поверь мне. Свой хлеб с маслом пусть отрабатывает сам, - меня невольно передернуло. Не поймешь, то ли шутит, то ли говорит серьезно.
    Кто не рискует, тот не пьет шампанского. А в моем случае еще и живет дольше, но... На мгновение мне показалось, что я действительно готова уйти. Исчезнуть из жизни моих родных, для которых я послушная игрушка. Не слышать больше упреков вечно недовольного отца и сердитого бурчания Луизы. У них есть Линда и Инга, пусть им и навязывают свою заботу.
    [​IMG]
    Да и чем черт не шутит, время от времени приключений на вторые девяносто хочется даже мне. Руки сами потянулись к Алии.
    Я и глазом моргнуть не успела, как уже стояла в парке у любимой лавочки. Моя призрачная спутница провела пальцем по еще теплому камню и ,присев на край скамейки, проговорила:
    - Ты небезразлична для Азариаса. Только слепой не заметил бы этого,- голос был тихий, шедший на улице дождь мерно шуршал дубовой листвой, практически заглушая слова Алии. На редкость промозглая и мерзкая погода. Невольно закралась мысль о том, что сейчас бы надеть теплые носки и выпить горячего какао. Видимо, приключения я предпочитаю все-таки с комфортом и удобствами.
    - Ты ведь его знала?- леди-призрак тяжело вздохнула, и вдруг мне стало ее безумно жаль. Она казалась брошенной, одинокой, абсолютно никому не нужной. Я хорошо понимала ее. Видимо, даже слишком хорошо.
    [​IMG]
    - Не прикидывайся дурочкой, девочка.Ты ведь читала мой дневник, - Алия грустно улыбнулась. - Только не говори, что ни о чем таком не знаешь. Мой заботливый Азариас, естественно, сам тебе его принес. Тебе известно, что мы были больше, чем знакомые. Гораздо больше, - она подняла голову и устремила свой взор на небо.- Я бы все отдала за то, чтобы ощутить каплю дождя на своей коже, - девушка ненадолго замолчала. - Последний раз, когда я его видела, шел точно такой же дождь. Тогда Азариас не стал спорить с моим отцом и просто тихо ушел. Ушел, так и не попрощавшись, не подумав обо мне, не передав позже ни одной весточки. Мой милый всегда действовал не как лучше, а как "правильно". Но к чему вся эта "правильность", если она банально мешает жить и быть счастливыми? - девушка вздохнула. - Сложно вспоминать, что я тогда испытала. Дикая боль, когтями дравшая меня изнутри, сменялась периодами полной апатии, когда я с трудом вспоминала свое имя, - на ее лице появилась горькая усмешка. Видимо, очередное неприятное воспоминание. - Через год меня сожгли. Собственный отец зачитал приговор и поднес факел к хворосту."Ведьма! Ведьма!" - кричали люди, видевшие это действо.
    Я не знала, что и ответить на такую откровенность, как вдруг почувствовала нечто странное. Я видела людей, их много, на их лица явно наложил свой отпечаток страх. Это что еще такое? Меня о подобном не предупреждали! Я попыталась пошевелиться, но руки и ноги словно стянули плотной веревкой. Через несколько секунд начал отчетливо чувствоваться запах горелой травы. Отлично! Теперь из меня еще и сделают шашлык. Хотя, чувствую, что совсем скоро мне будет отнюдь не до шуток. Огонь все ближе и ближе подбирался к ногам.
    Боль была адская. Одно дело - слушать о том, как людей заживо сжигают, но совсем другое - самой взойти на костер. Тело пожирали языки пламени, я пыталась орать, биться, звать на помощь, но тщетно. Ни слова, ни звука, лишь пугающая, забивающая уши тишина. Сердце колотилось, аки боевой барабан, пытаясь выскочить из груди. В голове пронеслась единственная внятная мысль: это конец. Точка. Глупо надеяться на скорое спасение, ибо временна рыцарей в тяжеленных латах, под которыми кони мрут, как мухи, давно прошли.
    Боль пропала настолько же резко, как и появилась, и теперь я видела все, словно "со стороны". К столбу был привязан лишь обугленный остов, некогда бывший живым человеком.
    - Что это, черт побери, было? - я не слишком люблю, когда мне неожиданно устраивают болезненную экскурсию в прошлое. "Средневековая курица-гриль" называется.
    - Мои последние минуты жизни и первые мгновения посмертия, - голос Алии был едва различим, казалось, она вот-вот исчезнет. Так, у меня еще слишком много вопросов и нужно успеть их задать, пока не поздно. Любопытство сгубило кошку.
    - Что случилось с твоими глазами?- девушка обернулась.
    [​IMG]
    - Я их продала, за две недели до сожжения. Чтобы увидеть своего возлюбленного хотя бы еще раз. Любовь зла, Юлия - она улыбнулась, словно эта жертва действительно того стоила.- Но его уже не было среди живых, девочка, - Алия помедлила. - Думаю, ты понимаешь, какая реакция на мои "обновленные" глаза была у людей. За это мне и "предложили" взойти на костер.
    - Но что...
    - Я не могу держать время остановленным вечно. Наша встреча подходит к концу. Но обещаю, мы с тобой еще встретимся. И запомни, - вокруг Алии появился голубоватый ореол. - Он мой. И я приду за ним, - за ее словами последовала яркая вспышка.[​IMG]
    Отлично, уходить, так со светомузыкой.
    Очнувшись, я поняла, что нахожусь в своей комнате. Все плыло перед глазами, будто бы неделю с американских горок не слезала.
    [​IMG]
    Последнее, что я помню перед тем, как отключиться: Азариас шептал мне что-то, видимо, что-то успокаивающее. Его прервал пронзительный крик Линды. Раздался звук бьющегося стекла. В ушах эхом отдавались затихающие удары сердца...

    -Мисс Халуст, может, вы приляжете? Помните, доктор сказал, что вам нельзя волноваться, - экономка тихо подошла к хозяйке дома и положила ей руку ей на плечо.
    [​IMG]
    - Луиза, вдруг он с ней что-то сделал? Если бы не Генри с Виктором,- Линда закрыла глаза.- Стекло уже заменили?
    - Да мисс. Прошу вас, не беспокойтесь, вам нужно поспать. Я позабочусь о Юлии.
    - Нет, я подожду пока она не проснется. Может она что-то помнит об этом негодяе.
    [​IMG]
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Vaira, хорошо и слаженно написан текст. Приятно читать :smile:
    А Алия с такими глазами, или, вернее, тем, что от них осталось, выглядит довольно мрачновато и угнетающе. История у нее довольно-таки печальная =(
    Неужели и у Юлии могло такое произойти? Почему же ушел Азариас тогда и что же сделал в конце, пока совсем не понято))
     
     
  8. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Так темно и тихо. Слишком тихо. Ощущение, будто пространство вокруг меня набито ватой, не пропускающей ни единого звука. Но я не боюсь, нет. Мне мягко и тепло. Так тепло мне было только тогда, когда я маленькой девочкой прижималась к маме, пока она читала перед сном. И я чувствую запах мяты. Ее и только ее запах. Мама. Мамочка, забери меня. Забери меня с собой туда, где нет боли и страха. Я снова хочу сидеть у тебя на коленях и быть твоим "беленьким зайчонком". Только не уходи, пожалуйста. Пожалуйста.
    Ощущение мягкости и невесомости сменилось чем-то холодным. Я буквально кожей чувствовала на себе чей-то взгляд. Голоса становятся громче и четче звучат слова. Нет, нет, я не хочу этого! Мама, не уходи, не бросай меня снова...
    - Я не вижу причин волноваться, физически она здорова. Правда, есть небольшое истощение, но это не страшно по сравнению с тем, что обычно в подобных ситуациях бывает, - незнакомый женский голос звучал очень спокойно. Рядом послышался облегченный вздох.
    [​IMG]
    - Спасибо, я уже и не знала что думать. Мало ли, что этот негодяй с ней сделал,- голос Линды звучал очень взволновано. Она беспокоится обо мне?
    - Да не за что, звоните,- я услышала, как скрипит дверь.- Ах, да. Как проснется, напоите ее чаем, сладким.
    - Хорошо, - судя по голосу Линды, она очень устала. Кажется, я опять создаю окружающим одни проблемы.
    Так это был не сон. Линда видела Азариаса. Что с ним стало? Где он? Неужели отец... Нет, только не это. Я должна встать, узнать, что с ним произошло. Веки казались невероятно тяжелыми, пришлось приложить немало усилий, чтобы открыть глаза. Совсем рядом со мной оказалась Линда.
    -Я уже в раю?- голос был слегка хриплым, будто бы долго болела ангиной. Тело не слушалось, голова будто свинцом налита. Так, спокойней, сиди ровно. Через несколько секунд к горлу подкатила тошнота, а мир понесся перед глазами, как будто я на американских горках.
    - О Боже! Юлия!- Линда кинулась ко мне, чуть не опрокинув мои бренные мощи обратно на кровать.
    - Я в порядке, ничего страшного, - она протянула мне стакан воды и я сделала пару глотков. - Что тут произошло? - по ее виду было понятно, что ничего хорошего.
    [​IMG]
    - Юлия, я так волновалась. Когда я зашла к тебе в комнату, то увидела какого-то мужчину. Я думала что он вор или убийца.Ты без чувств лежала на полу, - Линда сглотнула и слабо улыбнулась, положив руку мне на плечо.- Но не волнуйся. Генри с Виктором его прогнали.
    Я вспомнила, как слышала шум и как разбивается стекло. Азариас...
    - Ох, Юля-Юля,- Линда обняла меня- спасибо тебе.
    - За что?
    - Из-за этого происшествия, я похудела на пару кило и теперь могу влезть в свое любимое платье,- она хихикнула. Поразительно оптимистичная женщина.
    Мне же наоборот было как-то не до смеха. Что я наделала? Неужели мы больше не встретимся с Азариасом? Эта мысль пугала больше всего. Слишком я привязалась к этому странному человеку в черном. Если бы сейчас сюда заявилась Алия и потребовала "не встревать", то я уверена, что не отступилась бы. Слишком рано сдавать позиции, мы еще повоюем.
    - Ты уже очнулась,- холодный и резкий голос отца выдернул меня в реальность.- Линда, мне нужно поговорить с ней. Оставь нас пожалуйста, - естественно, я сейчас получу по ушам за то, что привела к себе в комнату какого-то мужика. Именно так отец видит эту ситуацию.
    [​IMG]
    - Да, конечно,- встав и обняв меня, Линда вышла за дверь, которую тут же закрыл отец. Я впервые начинаю скучать по этой женщине. Добрая, без внутренней злобы, рядом с ней становилось спокойней. Она чем-то напоминала маму.
    [​IMG]
    - Как ты посмела,- отец обернулся ко мне, покрасневший от ярости.- Как ты посмела привести сюда этого…человека! - да, да, правильно мыслишь, папочка. Он отнюдь не человек.
    Отец сжал кулаки и я внутренне напряглась. Нет, он никогда меня не бил, но его настрой меня пугает.
    - Прости, я не знаю о чем ты, - чувствую себя зверьком, попавшим в капкан. Мне страшно. Отец угрожающе быстро подошел и впился в меня взглядом.
    [​IMG]
    - Не смей мне врать! - он перешел на крик, уже не беспокоясь о том, что нас могут услышать. - Кто бы сюда пустил его! Ты совсем отбилась от рук, мне надоело! Как исполнится тебе восемнадцать лет, ноги твоей в это доме не будет, - последнюю фразу он почти прошипел.
    - Отец, я правда не знаю как этот человек сюда попал,- к глазам подкатили предательские слезы, в горле встал комок. Нет, Юлия, не сейчас. Только не плачь. Тем более, ты правда не знаешь, как Азариасу раз за разом удается проникать к мэру в дом.- Что со мной будет?
    - По достижению совершеннолетия ты выйдешь замуж за Виктора. Это не обсуждается, - на вас когда-нибудь ушат холодной воды выливали? Вот я сейчас испытывала нечто аналогичное.
    - Нет! - неужели... Виктор? Так вот что он здесь забыл. - Во мне словно что-то проснулось. Нечто, собиравшееся бороться за мою свободу и не желающее сдаваться прямо сейчас. - Никогда этому не бывать!
    [​IMG]
    Отец опешил и несколько секунд не мог сказать ни слова. Не ожидал от меня протеста. Думал, что всю жизнь буду спокойной и послушной.
    - Я не собираюсь с тобой нянчиться до конца моих дней,- отец сменил тон, теперь его голос звучал устало. Я ему надоела, видите ли. Похоже, пришло время задать вопрос, который рано или поздно задает родителям каждый ребенок: "Так зачем тогда рожали?"
    - Не надо, я сама уйду, если ты так хочешь,
    - Нет, - сказал, как отрезал. - Свадьба назначена, гости приглашены. Твое мнение никого не интересует. Вот уж не думал, что моя дочь вырастет шлюхой, - ах, вот как, значит... На какой-то момент я перестала себя контролировать.
    - Да пошел ты к черту! - даже маленький, с виду безобидный зверек будет драться зубами и когтями, если загнать его в угол. Мне уже ничего не страшно. Этот... мужчина мне больше не отец. Игры кончились. Я больше не хочу.
    Пощечина была неумело, но отбита. Никто больше не причинит мне вред. Никто больше не заставит меня что-то делать против моей воли. Даже он. Я тихо процедила сквозь зубы:
    - Не подходи ко мне.
    [​IMG]
    В первый раз в жизни я увидела в глазах человека подобие испуга. Он меня боялся. Точнее боялся того, что он во мне разбудил. Маленькая, послушная Юлия никогда так бы не поступила.
    Он больно схватил меня за запястье и дернул вверх. Я сказала: меня не трогать.
    Резкий рывок. Зубы впились в его руку. На языке я почувствовала металлический, соленый привкус крови. Он показался мне... приятным, пусть и непривычным. Гордон резко отшатнулся и отпустил меня. В его глазах ясно читался страх. Да, правильно. Так и должно быть.
    Я ощутила тепло. Мне было приятно от того, что нечто во мне заставляет его меня бояться. Это несколько странно, до сего момента я никогда не радовалась людским негативным эмоциям. Но сейчас... сейчас другой случай. Другие правила. Я тихо повторила:
    - Не подходи ко мне.
    Ничего не ответив, он вышел. Не стоило так хлопать дверью.
    Опять одна в своей небольшой комнатке. Я не плачу. Мне больше не страшно. Только внутри очень-очень пусто. На смену гневу пришла растерянность. Я только что прокусила до крови руку человеку, которого всю жизнь звала отцом.
    Он никогда так со мной себя не вел. Не пытался поднять на меня руку. Плюхнувшись на кровать, я просто шептала:
    -Где ты, папа? Где ты?
    В мою комнату, видимо, всегда будут входить без стука. И этот человек сейчас является самым нежеланным гостем.
    -С кем разговариваешь? Со своим поклонником, которого мы выкинули в окно?- Виктор явно злорадствовал. Сев рядом с кроватью, он наблюдал за мной. Видимо, отец ему не рассказал.
    Вот и я не скажу. И словом не обмолвлюсь о произошедшем. А потом... потом буду долго играть безутешную вдову. Меня больше не сломают.
    В голове эхом пронеслись слова Алии: "...ощутить на своей тонкой шкурке всю грязь этого мира, что сможет до нее дотянуться".
    Похоже, я пошла по этому пути. Прости меня, Азариас. За то, что не оправдала твоих ожиданий. Умоляю тебя, прости.
    Я лежала тихо, давая понять, что не хочу ни говорить с ним, ни тем паче, видеть его.
    [​IMG]
    - Молчишь, значит, - вздохнул мужчина и, будто в предвкушении, потер ладони.- Ах, да, у тебя больше нет собаки.
    - Что ты с ним сделал? - если он посмел хоть пальцем тронуть мою собаку - я оторву ему голову прямо здесь и сейчас. Жаль, что Луизе придется отстирывать кровь с ковра.
    - Ничего. Когда тот тип выпрыгнул в окно, пес кинулся за ним, и больше мы псинку не видели,- Виктор пожал плечами.- Ну что ж поделать, жизнь такая.
    И с этими словами он встал и вышел. Просто вышел и все. Хорошо хоть утешать не полез, от его притворной жалости меня бы точно вырвало.
    Я не знаю, чего он добивался этим разговором. Знаю только то, что пришло время решительных действий.
    *****
    - Гордон, я слышала как ты и Юлия кричали. Что-то случилось?- девушка подошла к своему будущему мужу.
    - Ничего, просто эта нахалка вздумала мне перечить. Еще и посмела повысить на меня голос,- мужчина был раздражен и почти кричал, то и дело подтягивая вниз правый рукав. Если кто-то узнает о том, что сделала Юлия, то будет скандал. "Дочь мэра - сумасшедшая". Гордон буквально видел этот заголовок на первых страницах какой-нибудь желтой газетки.
    - Успокойся, милый. Из-за чего сыр-бор?
    - Через несколько недель она выходит замуж, за Виктора,- мужчина попытался умерить свой пыл и посмотрел на невесту. Она так похожа характером на ту, чье имя он старался не вспоминать. На ту, что подарила ему Юлию и несколько счастливых лет совместной жизни.
    - Что? Нет, это не правильно … - Линда никак не могла поверить. Ее любимый, казавшийся таким добрым и заботливым, вдруг так мерзко поступает со своей родной дочерью.
    - Не смей мне указывать, глупая женщина,- удар был слишком резким и неожиданным. Ошеломленная Линда не понимала, что происходит. Пощечину она получила первый раз в жизни.
    [​IMG]
    *****
    Прошло уже почти три недели. Азариас, ранее появлявшийся каждую ночь у меня в комнате, за это время не навестил ни разу. Похоже, понял, что я уже потеряна. Более не являюсь тем "невинным созданием", которое он так старался защитить
    - Азариас,- снег падал большими хлопьями на землю, укрывая ее белой шалью. - Я скучаю по тебе.
    [​IMG]
    Что-то тянуло меня к этому человеку, несмотря на все его странности. Будто бы нас связывала некая ниточка, которую не сможет порвать ничто и никто в этом мире.
    В своей жизни я любила только родителей и собаку. Не представляла, какого это: испытывать нечто подобное к чужому человеку. И лишь сейчас познала такое простое и меж тем сложное чувство.
    Любовь, как цветок. Не поддерживай ее - и она завянет. Питай ее - и расцветет.
    Я хочу любить тебя, Азариас. И люблю. Пока еще несмело, осторожно, но люблю. Без дикой страсти, но с бесконечной нежностью. Помни об этом.
    Завтра у меня день рождения и все. Конец истории, я выйду замуж за Виктора. Кто мог подумать, что все закончиться именно так?
    [​IMG]
    Должна. Это слово преследовало меня всю жизнь. Я всегда была "должна". О том, что, Линда пыталась меня защитить и просила отца передумать, я узнала от Луизы. О том, что отец пригрозил вышвырнуть будущую жену из дома в случае моего неповиновения. Одну, без Инги. И только тогда я перестала ему перечить. Только, чтобы Инга была с мамой. Чтобы она была счастлива, чтобы у нее была та любовь,которой я лишилась слишком рано.Сестренка.
    [​IMG]
    Отец со своей невестой помирились и стали жить как раньше, но видно, что такое отношение отразилось на Линде. Всю свою боль и обиду она прячет под улыбкой, не желая его расстраивать. Любит. Слишком сильно любит. Теперь я ее понимаю. Теперь, когда осталась одна.
    Нет. Никакой свадьбы не будет.
    Вернувшись домой я нашла в тумбочке бумагу и ручку. Только бы мой план сработал. Только бы он поверил в мою "маленькую ложь".
    "Мэр Лусард,
    Ваша дочь у нас и мы прилагаем ее очаровательные светлые пряди, как доказательство. Не волнуйтесь, она жива. Пока. Если вы будете выполнять наши требования.
    Мы свяжемся с вами и обговорим условия.
    Друзья"

    [​IMG]
    Я положила записку на кровать и скрестила пальцы. Хоть бы сработало. Эта авантюрная затея - моя последняя надежда на свободную жизнь.
    Да, я не совсем еще представляю цену. Знаю, что мне придется отказаться от всего, что у меня было. Зарабатывать на жизнь самой, не окончив школу. Имя, материальное положение, семья - всего этого я лишусь добровольно. Сменю личину, но... не личность. Нет.
    Я подошла к зеркалу в ванной и, улыбнувшись отражению, нашла в ящичке ножницы и краску для волос, которую Линда оставила здесь пару недель назад.
    [​IMG]
    Краситься никогда не умела, и на голове, скорее всего, выйдет жуть что. Но сейчас для меня самое главное - это чтобы меня не узнали. Несколько светлых прядей упали в раковину, и я связала их резинкой. Прощай, бессловесная куколка, маленькая девочка во взрослом теле. Прощай, Юлия Лусард. Здравствуй, я.
    Настоящая я.
    [​IMG]
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Vaira, целая трагедия тут разворачивается. И слезы, и боль, и рукоприкладство)) Юлия всегда казалась такой несколько наивной девочкой, так что ее поступок удивил не только отца.))) Но правильно сделала, что не пошла на поводу у своего папаши. Надеюсь, ее уход не повлечет за собой последствия с Линдой. Интересно посмотреть на переменившуюся Юлию :smile:
     
     
  10. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Amelia, уход Юлии удивил не только вас....но и меня..оО...честно
     
     
  11. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Юля-супер-вумен! Покрасилась, накрасилась и ушла))) СПЕКТАКЛЬ ОКОНЧЕН!!!
     
     
  12. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Как белый снег прикрывает пошлость мира, так и люди переворачивают страницу, начиная с чистого листа. Вдали от дома, вдали от всего, что связывало тебя с прежней жизнью. Жизнью, которая никогда не была по-настоящему твоей, словно невидимый кукловод дергал за ниточки, а послушная игрушка плясала в такт музыке. Мерзкое ощущение, от которого я с радостью избавилась.
    Иногда кажется, что вот-вот все будет, как раньше, когда вокруг были люди, которым ты действительно нужен. Но уже слишком поздно. Та счастливая пора закончилась в момент, когда с глухим стуком закрылась крышка гроба моей матери. Теперь я сама по себе. Одинокий, слабенький волчонок, не успевший заматереть и обзавестись крепкими когтями.
    [​IMG]
    "Одинокая фигура, на фоне темной избушки смотрится довольно уныло" - как-то так, наверное, написали бы в очередном уличном романчике. Ничего общего с чуть более прозаичной действительностью. Одиночество - это не всегда боль и тоска, многим людям хорошо наедине с собой. И теперь, чтобы выжить, я должна стать подобна им. Что поделаешь, это не блажь, а суровая необходимость. Алия как- то назвала меня обладательницей "тонкой шкурки", но она ошиблась. Я сильнее.
    Здесь, вдалеке от всего мира, я понимаю, насколько вредно заниматься самокопанием. Это похоже на расковыривание грязной палкой старой, загноившейся раны. Слишком многие воспоминания до сих пор причиняют боль, даже те, которые казалось бы давно перестали меня беспокоить. Очень многие обиды не загладишь простыми извинениями, и шрамы потом напоминают тебе о них всю оставшуюся жизнь.
    Ветер теребит неровно обрезанные темно-каштановые волосы, кое-как приведенные в божеский вид с помощью кривых рук и "Справочника непечатных выражений, исправленного и дополненного" в двух томах.
    [​IMG]
    Да, не такой цвет я ожидала, но что получилось, то пусть и будет. Это даже к лучшему, ибо я сомневаюсь, что встретив меня на улице кто-то узнает Юлию Лусард. Может, по такому поводу и имя себе новое взять? Как насчет Ханны? Просто и красиво.
    Стены некогда родного дома остались за много километров за спиной. Я сейчас весьма и весьма примерно представлю себе, где нахожусь. Если бы мама в детстве не научила свою непутевую дочь читать карты, то мой труп, обглоданный какой-нибудь местной живностью, давно бы мирно гнил в лесу. Но эту избушку я все же нашла, так что какая-никакая, а польза от меня всё-таки имеется.
    Перезимую здесь, если хватит запасов, а дальше... не знаю. Может, приживусь, а ближе к весне пройду "курс молодого бойца" для садоводов-огородников. Если, конечно, дотяну хотя бы до марта месяца. Запасов, которые я взяла с собой, мне вряд ли хватит больше, чем на несколько недель, но только при условии довольно строгой экономии. Одна надежна на то, что здесь найдется хоть что-то, наподобие погреба, где могут храниться припасы, оставшиеся после предыдущего хозяина. Ладно, нос по ветру, девочка, самое трудное уже позади, остальное ты выдержишь,
    Набравшись смелости, я ступила на порог своего, отнюдь не нового, но дома. Дверь удалось открыть не с первого раза и с огромным трудом. Пришлось ее приподнять и навалиться всей тушкой. Хорошо, что ключ хозяин особо не прятал.
    [​IMG]
    В нос ударил запах сырости и старой древесины. Видимо, здесь давно не топили. Очень надеюсь, что обойдется без плесени, ибо я без понятия, как выводить ее подручными средствами, а еще и в условиях полного отсутствия интернета... Так, не будем песимистами. В углу стояла небольшая печка и старый диван, на котором мне, по всей видимости, придётся спать. Да, это не царские хоромы, и не совсем так я представляла свое совершеннолетие. Но теперь этот домик - мое единственное убежище.
    Похвалив себя за предусмотрительность и заранее закупленные свечи, ибо об электричестве здесь можно только мечтать, я расставила их везде, куда можно дотянуться, руководствуясь тем, что сюда вряд ли приедет инспекция и задокументирует мои грубейшие нарушения противопожарной безопасности. Растопить печь оказалось задачей, сродни подвигу, спички никак не желали загораться и пришлось их потереть о волосы, что, как ни странно, помогло. Помню, мама так делала во время похода. Благо, дров было запасено прилично, и все они лежали в поленнице, так что горели на "ура". С чувством полного удовлетворения, я направилась в душ. Обычно ванная комната и антисанитария являются понятиями несовместимыми, но мы в данном случае явно имеем дело с исключением.
    [​IMG]
    Вода оказалась на удивление теплой, но не успела я нарадоваться своему счастью, как меня обдало просто адским холодом. Ух, водичка, я аж подпрыгнула! Но делать нечего, надо радоваться, что здесь вообще вода есть, хотя стоит посмотреть, как она тут нагревается и что в этой системе перестало работать. Еще будет отнюдь не лишним найти, откуда водичка поступает. Я сомневаюсь в том, что здесь есть канализация, ибо туалет на улице, да и раковины что- то не наблюдаю, только рукомойник.
    [​IMG]
    А пока закаляться буду. Или помру от воспаления лёгких в расцвете сил и лет.
    В окно безжалостно билась метель, ветер выл настолько угнетающе-тоскливо, что в голову сами лезли суицидальные мысли. Так, подожди девочка, рановато тебе ещё на тот свет. Ищи во всем что-то хорошее.Небольшое одинокое здание в лесу не особо заметно, а к утру и вовсе будет напоминать один большой сугроб. И меня не будут здесь искать. Я сомневаюсь, что кто-то вообще помнит об это месте.
    [​IMG]
    Когда-то здесь жил лесник. Я помню его, но не конкретно, а как некий целостный образ.
    Я помню..
    Кода мы переехали в этот город и отправились на лесной пикник я, увидев бабочку, побежала за ней, дабы поймать и показать маме. И потерялась. Тогда он меня и нашел, маленького и испуганного ребенка, с расцарапанными коленками, в платьице, покрытом репейником. Тогда он казался мне похожим на медведя: большой, гораздо выше моего папы и шире в плечах, с окладистой темно-рыжей бородой и длинными, спутанными волосами, несколько прядей которых были заплетены в косички. И его глаза... Добрые, с лукавыми искорками. Он смотрел на меня и улыбался, но не зло. Сочувствующие.
    - Кто это у нас? Не иначе, опять лес детей дурит,- он присел и потрепал мои волосы. Я перестала плакать и лишь внимательно на него смотрела. - Испугалась, певчая?
    - И вовсе не испугалась,- я нахмурилась. - Мама будет расстраиваться, если меня не найдет.
    - Смотри ты, бойкая! - он засмеялся. - Вон, - лесник показал пальцем куда-то за мою спину. - Видишь, трава примята и ветки поломаны? Это ты тут бежала.
    Помню, он позвал всю нашу семью к себе на чай. Раньше в этом доме пахло ягодами и травами, а еще было очень уютно и тепло, не сколько физически, сколько душевно. Я сидела на этом же диване, то и дело пытаясь с него свалиться, пока мама не посадила меня к себе на колени.
    Помню, как он рассказывал. О лесе, о животных, его населяющих, о своей жизни. Над некоторыми историями мама весело и звонко смеялась.
    [​IMG]
    Она будто бы ожила, ее глаза блестели, а щеки горели румянцем. Отец же сидел, как статуя, стянутые в нитку губы были бледными, и за показным дружелюбием он плохо прятал злость.
    [​IMG]
    Нет. Сейчас я понимаю, что это было. Не злость. Ревность.
    В глубине души я надеялась, что он ещё здесь. Но лес диктует свои порядки. Судя по количеству запасов, хозяин исчез не так давно, но дверь успела просесть, а дом частично отсыреть, значит его не топили около полугода, даже с поправкой на то, что место, где он построен, достаточно сухое.
    Может, его загрызли звери. Может, он ушёл на время и вернётся. Не знаю.
    [​IMG]
    В печке потрескивали поленья. Я улыбнулась и, завернувшись в холодное одеяло, достала из сумки небольшой тортик. Ну, с днем рождения! Пусть в следующем году сюда придет леший и возьмет тебя замуж, ибо с нормальными мужчинами в лесу обычно туго. По правде говоря, есть ещё кое-что...
    [​IMG]
    Загадав свое самое сокровенное желание, я задула свечи на торте. Все до одной.
    Азариас, простишь ли ты меня?
    Ветер врывался на чердак через выбитое окно, которое я кое-как перегородила фанерой. Похоже, бесполезно. Время от времени раздавался ужасный грохот, заставлявший меня то и дело чуть ли не подпрыгивать. По крайней мере, я надеюсь, что это действительно ветер. Решив, что на сегодня с меня достаточно, я завернулась во все одеяла, которые смогла в это доме найти - и которые на мое несчастье все, как на подбор, оказались сырыми - и ,не раздеваясь, чтобы не отморозить себе все, что можно, завалилась спать.
    [​IMG]
    ******
    Солнце ярко светило в окна и заставляло меня, патологического ленивца, наконец открыть глаза и поднять задницу с кровати. Немного побаливала голова, было такое ощущение, будто меня по кумполу от души приложили пыльным мешком. Огонь в печи уже погас, остались только тлеющие угольки. Странно, я чувствую что-то... чужое. Слабый запах мужского одеколона. Смутно знакомый, чуть горьковатый, чем-то напоминающий полынь. Взгляд упал на маленькую шкатулку, невесть как оказавшуюся на прикроватной тумбочке. Я усмехнулась. Обычно воры, если это они, наоборот что-то выносят.
    Осознание пришло слишком внезапно. Я знаю этот запах. Его запах.
    К горлу подкатил комок. Ну, ты же сильная, не распускай нюни. Очевидно, он был тут. Но как? Почему?
    [​IMG]
    Возле шкатулки лежала записка. Аккуратные, написанные каллиграфическим почерком, будто выверенные по линейке буквы.
    "Дорогой Юлии. С днем рождения".
     
     
  13. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Вот-так-вот! Интересно, что с лесником?:biggrin:
    Посмотри на картинку, где Юлия сидит у печи! Ничего странного не замечаешь?:redface:
     
     
  14. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Синтия, нет, это я пыталась плед сделать, но он как-то лево получился....простите....
     
     
  15. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Как живут заключенные в одиночной камере? Что они испытывают? И почему это одно из самых страшных наказаний? Раньше я этого не понимала. Понять - значит стать равным.
    Не задумывалась о том, что люди сходят с ума от одиночества.
    Несмотря на то, что в последнее время отец меня воспринимал, как предмет интерьера, а чуть позже в качестве инструмента для своих далеко идущих планов, я все же могла найти, пусть и молчаливое, но понимание, тихую поддержку окружавших меня людей.
    [​IMG]
    Линда, добрая, по-человечески отзывчивая, без признаков той внутренней червоточины, что развела нас с отцом по разные стороны баррикад. Эталон домовитости и хозяйственности Луиза. Прямолинейный и простой, как две копейки, Генри. Люди, бывшие в последнее время "тремя китами" моей жизни.
    Тишина забивала уши. Тишина внутренняя, как будто натянутая во мне струна, наконец, оборвалась, не оставив на своем месте ничего. Я большую часть дня пыталась себя занять сугубо бытовыми, насущными делами, чтобы не чувствовать этой странной, неправильной опустошенности. Будто из меня вынули что-то важное, что-то безумно мне дорогое, заперли в сундуке и выбросили ключ. А теперь я пытаюсь изо всех сил убедить себя в том, что содержимое сундука мне не нужно, ибо это единственный способ выжить. Самовнушение вообще вещь хорошая.
    [​IMG]
    Я дернула очередной листок календаря исключительно по привычке, ибо счет времени был уже давно и без сожаления потерян. Забавно. Оказывается, уже Сочельник. В городе наверняка установили огромную елку на главной площади, куда мы с родителями ходили каждый год, когда я была маленькой. Тогда все казалось сказочно-нереальным, переполняло ощущение приближения некоего чуда. "Душа ломилась от надежд".
    [​IMG]
    Поздно об этом вспоминать. Слишком поздно.
    Не думаю, что отец или кто-то из его ближайшего окружения будет там. Линда наверняка сидит затворницей в доме, ухаживая за Ингой, а у самого господина Лусарда как всегда дела. Да еще и я так некстати спутала ему все карты. Интересно, как он оправдывался перед Виктором? Послушала бы.
    Решившись, одевшись и взяв деньги с прикроватной тумбочки, я наконец-то вышла на улицу. Светло. Слишком светло. Даже глазам несколько больно. Чувствую себя упырем, вытащенным на свет божий из своего маленького уютного гробика.
    [​IMG]
    Топать по сугробам до автобусной остановки оказалось делом утомительным и не самым, честно сказать, приятным. Особенно, если оно заняло около полутора часов, и к концу "прогулки" я наверняка была больше похожа на недолепленного снеговика, нежели на девушку. Да еще и водитель этой груды ржавого железа, по какому-то недоразумению называемой "автобусом", явно не позаботился об обогреве в салоне. Чуть вторыми девяносто к сиденью не примерзла.
    [​IMG]
    Несмотря на то, что столько времени было потрачено на путь до пункта назначения, большие часы на площади показывали половину второго. Взрослых было довольно мало, а детишки, разбившись на несколько команд и спрятавшись за импровизированными снежными крепостями, упорно пытались закидать соперников снежками, заставив меня невольно улыбнуться. Такие непосредственные.
    На катке кружились несколько парочек, преимущественно моего возраста, но ни одного знакомого лица я не увидела. Это и к лучшему. Незачем.
    [​IMG]
    Первым делом, конечно же, я потащила свою отмороженную тушку к ларьку с горячими напитками. Зуб на зуб не попадал, поначалу мне казалось, что вместо того, чтобы выпить содержимое пластикового стаканчика, я его просто обгрызу по краям.
    Кофе горячим потоком лилось в горло, и я чуть не подавилась, услышав короткое покашливание за спиной. Обращались явно ко мне, а это не предвещало ничего хорошего. Как меня так быстро нашли? Глупое создание, искала на пятую точку приключений? Получи и распишись. Медленно повернув голову, я увидела стоявшего напротив меня парня. Самый обычный, с непослушными светлыми волосами, соломой торчавшими из-под шапки, и светло-голубыми глазами. Как ни странно, я заметила, что подобной реакции на свое появление незнакомец явно не ожидал.
    [​IMG]
    - Простите, - он смутился.- Не думал, что мной можно девушек пугать, - надо же. Шутить еще пытается.
    - Да ничего страшного, просто нервы. Вы что-то хотели? - веди себя как можно дружелюбнее. Этот человек не виноват в том, что ты постепенно превращаешься в параноика.
    - Не подскажите, когда закончится обед в местной мэрии? Документы, будь они неладны, третий раз прихожу.
    - Без понятия. Возможно, как и в большинстве общественных мест, с часу до двух, - я допила остатки кофе.
    [​IMG]
    - Спасибо, - так открыто улыбается. Очень по-доброму, как ребенок. - Кстати, у вас красивая прическа,- коротко кивнув парень развернулся и направился к соседнему лотку с напитками. Такой смешной. Как будто сто лет его знаю.
    И не хочу отпускать. Мне нужно с кем-то поговорить, неважно о чем, хоть об изменении курса доллара. А то, того и гляди, совсем в лесу одичаю.
    И снова этот субъект чуть не довел меня до инфаркта своей привычкой подкрадываться. Все так же, смотря на меня и улыбаясь, он протянул мне пару коньков.
    - Может, покатаемся? Одна сидите и лицо у вас печальное очень.
    Я искренне не знала, что ему ответить. На коньках и иже с ними лет сто не каталась, да и вообще была домашним, "тепличным" ребенком, у которого все подвижные игры начинались и заканчивались словами Луизы: "Мисс, это же опасно!"
    - Что с вами? Не умеете?- ты что, мысли мои читаешь, экстрасенс местного пошиба? Ведет себя настолько непосредственно, будто бы для него предложить покататься на коньках незнакомой девушке - обычное дело. И из-за этой открытости на него невозможно сердиться.
    - Нет, не умею. Научите?
    [​IMG]
    Он схватил меня за руку и потащил к катку. Кажется, сейчас получу свои первые "спортивные" синяки.
    Похоже, мои прогнозы оказались как никогда точны. Не успела я и шага сделать на льду, как ноги разъехались в разные стороны, будто у плохого танцора. Еще чуть-чуть и я бы упала, но само провидение, не иначе, решив еще немного поиздеваться над моей самооценкой, удержало мое тело в вертикальном положении.
    [​IMG]
    Новый знакомый аккуратно взял меня за руки, не давая навернуться еще разок. Я чувствовала, что у него тоже дрожат ноги. Сам, кажись, не мастер спорта по фигурному катанию. Смотримся, как "две калеки в два ряда".
    [​IMG]
    - Меня зовут Кай, - "а я Герда, приятно познакомится". Он действительно был похож на героя этой старой детской сказки.
    - Ханна.
    Через какое-то время мы перестали то и дело хвататься друг за друга, как за последнюю соломинку, в надежде не приложится об лед. Я даже смогла проехать несколько кругов и, признаться это оказалось весело. Но вот только пусть больше не пытается со мной кружиться! И так чуть ногу ему не переехала.
    [​IMG]
    Грустно было расставаться с этим милым пареньком. Но за еще один такой день я бы многое отдала.
    Давно мне не было так весело. Давно не было такого человека рядом. Человека, разбудившего меня. Хоть частично вернувшего вашу покорную слугу из режима "овоща" к нормальной жизни.
    [​IMG]
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Неужели и правда помогает? О_о :biggrin:

    Отчасти, не смотря на жалость к ГГ, так и хочется сказать Юлии-Ханне "Молодцом!" :biggrin: Серьезный поступок, ответственный подход. Не испугалась одиночества, да еще смогла там обжится. И мне вот тоже интересно, куда запропастился лесник, и появится ли он еще в этой стори, ненароком обнаружив нового жильца ))))
    И неужели отец Ханны ревновал ее мать к этому лесному отшельнику? )
    Последний скрин такой загадочный. Почему же Азариас скрывается и не идет на контакт с Юлией, а лишь наблюдает издалека? Любопытно :smile:

    ПС. Нравится, как пишешь. Не просто обыденное повествование, а красноречиво украшенный текст. Нравится :smile:
     
     
  17. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Amelia, ни чего не скажу, секрет фирмы^^
    За обработку текста просто огромное спасибо SleepingOwl,в большинстве это ее умелых рук дело!
     
     
  18. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Vaira, да... Все таинственней и таинственней:biggrin:
    Молодцом, Варька! Так держать!
    :tongue::tongue::tongue:
    Теперь о сюжете:
    Милый парнишка)))) Интересно, у них с "Ханной"(можно теперь я буду так её называть) что-нибудь сложится?:cool:
     
     
  19. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Синтия, Кто знает, кто знает:tongue:
     
     
  20. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Вокруг густой, как молоко, туман, я двигаюсь, словно в бреду и почти на ощупь. Рядом только одинокая, весело-голубенькая скамья, будто только что выкрашенная и слишком яркая для этого пейзажа. Под ногами хрустит грязный снег, являя собой просто воплощение слова безысходность: серый и бездушный. Ни ветра, ни щебета птиц, лишь странная, угнетающая тишина. Она обволакивает и затягивает, будто глубокий омут, поглощает, по капле растворяя в себе.
    [​IMG]
    Вдруг на мои плечи тяжело легли чьи-то руки, заставив меня на мгновение замереть.
    «- Я тебя нашел!»
    Открыв глаза, я поняла, что сижу на полу в "частично своей" избушке. Голова раскалывалась, будто огрели по ней чем-то очень тяжелым, во рту металлический, чуть соленый привкус крови, видимо, губу прикусила во сне.
    [​IMG]
    Так, вдох-выдох, девочка, никто не пытается тебя сожрать или заставить вспомнить школьную программу по физике. Но вот таких - надеюсь не вещих - глюков мне больше не надо. Плечи горят, словно на них вылили чайничек кипятка.
    Больше никогда не буду чай заваривать с теми травками, которые найду в этом домике, пусть на мешочек с ними и будет пришита бирочка "перечная мята". Отныне только из пакетиков и купленное лично. Мало ли, какими "дарами природы" баловался тот старичок-лесник.
    С трудом поднявшись на ноги, я потащила свою тушку к умывальнику, ибо холодная вода обладает шикарным свойством приводить в чувство.
    [​IMG]
    И чуть не захлебнулась, когда в окно постучали.
    Я протерла запотевшее стекло и с опаской глянула на улицу. Снег мел, как сумасшедший, было слышно, как метель дико билась во входную дверь и казалось, что вот-вот сорвет ее с петель. Сильно сомневаюсь, что кто-то в такую погоду пойдет на "утреннюю прогулку". За силуэтами деревьев я смогла разглядеть что-то еще, очень смутно напоминающее очертаниями человека. И оно двигалось. Двигалось к дому.
    [​IMG]
    В это момент у меня "в зобу дыханье сперло" и отнюдь не от радости.
    Что это? Неуверенный шаг назад, беглый, случайный взгляд в зеркало. На меня посмотрела маленькая напуганная девчушка, жалкий, загнанный в ловушку звереныш, не способный дать достойный отпор.
    [​IMG]
    Нет. Если это не какая-нибудь жрущая людей лесная нечисть, то нечего саму себя доводить до инфаркта. От людей можно защитится подручными средствами, благо, человек не бессмертен.
    Накинув на себя куртку и взяв с кухонной тумбочки ножик на всякий случай, я шагнула к двери. И в этот же момент с той стороны постучали. Кажется, мой боевой настрой улетучился быстрее, чем школьники из класса после звонка. Чего-чего, а когда "нечто" оказывается прямо перед твоей дверью, то в пору начинать паниковать.
    Крепче сжав в руке импровизированное "оружие", я повернула ключ. Естественно, на пороге ничего не было. Ни следов, ни того, кто мог бы их оставить.
    [​IMG]
    Я конечно подозревала, что постепенно начинаю свихиваться, но не до такой же степени.
    Ну, что будем делать, пациент? Правильно, искать приключений на вторые девяносто, без них скучно. Шагнув вперед в снежный столб, я словно растворилась в этой ледяной пляске Святого Витта и - вот незадача - по неосторожности выронила ножик. Но через несколько секунд метель словно прошла мимо меня, оставив после себя лишь безграничное спокойствие. Тишина и свет никак не вязались с тем, что здесь было несколько секунд назад. И маленькая ярко-голубая лавочка...
    Шагнув вперед, я чуть не потеряла равновесие, споткнувшись о длинное платье, которое на меня, видимо, кто-то под шумок напялил. Вместо шапки на голове красовалась сложная прическа - надо же, "таинственному незнакомцу", пожалуй, надо идти в парикмахеры. Я накрутила на палец одну прядь волос. Длинных и светлых, почти белых волос.
    [​IMG]
    -Здравствуй, моя милая леди.
    Оглянувшись я конечно же никого не увидела, слишком мой товарищ любит играть в человека-невидимку. Этот голос словно звучал у меня в голове, что подозрительно напоминало последнюю стадию шизофрении.
    - Не стоит так бояться, я хотел с тобой поговорить.
    - Азариас, покажись, если это ты, пожалуйста,- искренне хотелось его обнять и не отпускать, но еще больше руки чесались дать ему хорошего такого подзатыльника за то, что лезет в мою голову без спроса уже который раз.
    -Я не могу и ты знаешь почему. Позаботься о себе сейчас, леди. Своим поступком ты сломала планы не только отцу. По твоему следу идут. Тебя ищут, и я бы не советовал больше так рисковать.
    [​IMG]
    -Ты о чем? Какой риск? Поздно пить боржоми, Азариас, я сижу в этом доме одна и схожу с ума.
    -Не волнуйся, недолго осталось. Скоро я приду за тобой. Но будешь ли ты рада меня видеть? Или предпочтешь "нормальную жизнь"? Кто ты для самой себя: Юлия или все же Ханна?
    Естественно, следуя всем канонам жанра, ответить мне не дали. Я словно вернулась из теплых краев обратно в зимнюю стужу. Но холод не жжет так сильно, как обида. За меня что, опять все решили? Чертовы махинаторы.
    Нос по ветру, девочка. Мы еще повоюем.
    [​IMG]
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Vaira, размышления ГГ довели меня до смеха :biggrin:
    :thumb: такое кого угодно напугает ))
    Чем дальше, тем закрученней и интересней. Снова не терпится узнать, как оно там дальше.

    ПС. Без рамочек скриншоты выглядят лучше :smile:
     
     
  22. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    :redface:Ханне надо сменить прическу?
     
     
  23. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Amelia, я тоже подумала, ну их, эти рамочки:biggrin:
    Синтия, Сменить? Не поняла это совет или вопрос?:biggrin:
     
     
  24. Kisika

    Новичок
    Kisika
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Очень понравилось,жду с нетерпением продолжения:redface::smile:
     
     
  25. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Совет))) :redface:
     
     
  26. simi

    Новичок
    simi
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Требую продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:mad: :dining:
    Очень нравится!!!!!
     
     

Поделиться этой страницей