1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Ирис

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Леди Марфа, 25 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Основатель династии - Арко Ирис и его верный пес - Спайк
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]




    - “Бесстрашный”
    - “Патриархат” Дополнение к ограничению от меня: первый рожденный в семье мальчик становится наследником. Если наследник умирает, не произведя на свет следующее поколение, наследование передается следующему брату. Если такового нет, то Династия считается прекращенной.
    - “Дорога в одну сторону”
    - “Экстремальный старт”
    - "Мы не ищем простых решений"
    - “Семейные ценности”
    - “В здоровом теле здоровый дух”
    - “Свободные призраки”
    - “Летописец”
    - “Только Maxis”
    - “Международная суматоха” Я внесла немного от себя в эту категорию - у всех симов, которые едут не только в путешествие, но и уезжают в университет, навык тела должен быть прокачен по максимуму.


    - Традиции и язык древнего рода должны быть сохранены - поскольку семья не может жить в стране своего происхождения, для поддержания уровня родного языка на должном уровне основатель и наследники должны выбирать себе жену из числа Восточных девушек (на отпускной локации Деревня Такемицу)
    - Древний род должен сохранять свою интеллигентность - все симы, рожденные в династии и достигшие подросткового возраста на династийном лоте, должны закончить университет
    - Охраняющий сим - чтобы не дать проклятию истребить всех членов династии в семье должен быть всегда как минимум один маг. Магия должна передаваться по женской линии. (Первая рожденная девочка в семье обязательно становится ведьмой).
    - Охраняющий питомец - собаки должны охранять своих хозяев, поэтому могут работать только в сфере "Безопасность"

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7: :sims2sp8: :sims2sp9:

    События династии не претендуют на справочник по традициям Востока. Скорее наоборот - это просто полет больной фантазии Демиурга. Так что сразу прошу прощения у ценителей восточной культуры.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
     
  2. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2

    Смерть — это естественный переход из одного состояния в другое. После смерти человек оказывается в прошлом и становится духом. Так учила меня моя мама. Скорее всего она ошибалась. А может быть просто мне было рано умирать. Но я не стал духом. То, что происходило со мной, трудно передать словами. Я не летал по воздуху, не ходил по земле, не следовал за отцом. Но я все знал про свою семью, про всех сразу и про каждого в отдельности. Создавалось впечатление, что я превратился в воздух, который окутывал каждого члена моего семьи. И этот воздух знал, что думает и делает каждый. Я чувствовал боль моей матери. Я знал, как она медленно сходит с ума. Я ощущал бессилие отца и как он от этого мучился. Мне было тоже больно от этого, но я никак не мог им помочь, никак не мог подать хоть какой-то знак. Я был везде и нигде одновременно. Я был и меня не было. Я чувствовал, как росли мои братья и сестры. Орри, Грия и Елла помнили меня и тосковали по мне. Блю, Ваалетт и Индиго знали только, что я был их брат, но они меня не помнили, а Индиго вообще никогда так меня и не увидел. Хотя я был рядом. Особенно когда трое учились в университете. Университетские годы моих братьев и сестер — самое любимое для меня время. Я мечтал оказаться на месте каждого из них. Место в общежитии было получить непросто. Но это не остановило Блю, которая узнала, что можно практически бесплатно жить в огромном особняке, если участвовать в проекте профессора Ободрайко — обучение по средствам медитации.
    [​IMG]
    Для чистоты эксперимента все трое начали обучение на различных факультетах. Индиго выбрал биологию, Блю историю, а Ваалетт философию.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Утром все трое погружались в глубокий транс, а нужный материал для учебы, записанный на диск, проигрывался через колонки стереосистемы.
    [​IMG]
    И все бы ничего, но через пару месяцев такого обучения ребятам стали мерещиться желтые
    Нда, двух желтых кроликов я никак не ожидала увидеть, где, где, я вас спрашиваю голубой или розовый?
    . Мало того, что они буквально по пятам преследовали наших студентов, так еще и дрались между собой.
    [​IMG][​IMG]
    Не смотря на угрозы сумасшедшего профессора выкинуть подопечных из дома, Блю, Индиго и Ваалетт отказались от дальнейшего участия в эксперименте и принялись подтягивать «хвосты» проверенными способами.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    И в итоге стали лучшими выпускниками года.
    [​IMG]
    Участие в эксперименте, однако, наложило отпечаток на физическое здоровье ребят, поэтому им пришлось посетить и курсы реабилитационной гимнастики.
    [​IMG]
    В последующем у троих все чаще стали возникать проблемы со здоровьем, которые так и не позволили ребятам вернуться в родной дом. Внезапные приступы агрессии и неконтролируемого гнева сделали троих опасными для общества. В конце концов Блю, Индиго и Ваалетт вместе с остальными жертвами эксперимента оказались в специальной клинике, в которой и провели остаток своих дней.

    Еще одна печальная история была связана с Еллой. Отец оказался прав в отношении ее мужа — пока Елла работала, ее муженек развлекался с девками. Однажды Елла вернулась домой раньше обычного. Развитие событий, как в любом сериале — Елла осталась одна.
    [​IMG][​IMG]


    И после печальных историй младших Ирисов мне было очень радостно смотреть, что Грия все-таки нашла свое счастье. И теперь я был не просто воздухом вокруг нее и Егора, я был рядом, мог в любой момент дотронуться до них, мог разговаривать с ними. И вообще это счастье просто слышать, видеть, говорить - слышать пение птиц, чувствовать запах
    вот снова подтверждение наличия чего-то типа души у симов - первое неуправляемое действие у Реда при возвращении на семейный лот было именно понюхать цветы, типа насладиться их запахом после долгого отсутствия
    [​IMG]

    После моего возвращения домочадцам заново пришлось знакомиться и узнавать меня. Часами мы сидели и болтали. Часто мы засиживались до поздней ночи. Наутро и я и девочки, еле продирая глаза, без завтрака и чистки зубов, засовывая на ходу пакет с булочкой на обед в портфель, неслись к школьному автобусу. Вечером, не смотря на обещания лечь раньше спать, девчонки слушали мои истории, забывая про время. А на утро повторялась все по новой. Не стоит и говорить, что очень скоро наша успеваемость начала от этого страдать.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Орри, как лучший адвокат в городе, не мог позволить, чтобы его брат и дочери были в числе середняков, стал сам строго следить за выполнением домашнего задания.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    А мне, чтобы не отвлекал девочек по пустякам, поручил ухаживать за новым членом семьи — Бубликом.
    [​IMG]
    Было немного странно получать указания от младшего брата. Но теперь Орри был уже убеленный сединами старец, а я все еще 16-летний мальчишка, практически ровесник его дочерей. Особенно я сблизился с Улей. Я не мог объяснить как, но мы понимали друг друга без слов. В конечном итоге мы решили вместе поступать в университет. Для этого Уля должна была закончить школу. Я же, чтобы как-то использовать эти годы, нашел себе практику в научной лаборатории, изучающей миры. Потусторонние миры.
    [​IMG][​IMG]
    Не стоит говорить, что эта тема очень заинтересовала меня. Целыми днями теперь я проводил либо за специальным телескопом, либо за компьютером, либо за книгами.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Теперь моей заветной мечтой было оказаться на острове Твикки​
    , где проходил симпозиум ученых, изучающих параллельные миры. Представители нашей лаборатории собирались присутствовать на нем. Но практикантов на симпозиум никто брать не собирался. Не судьба.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  3. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2

    - Знаешь, Ред, - обратилась ко мне за завтраком Грия, - моя карьера в криминале закончена, я решила завязать с темным прошлым в виду предстоящей свадьбы, начать, так сказать, жизнь с чистого листа.
    [​IMG]
    Но до свадьбы мне бы очень хотелось написать роман о нашей семье и о тебе в частности. Но здесь этого сделать нет возможности. Постоянно кто-то отвлекает чем-то. Я предлагаю нам с тобой поехать куда-нибудь на недельку. Ну... скажем... На остров Твикки. Ты как?
    - Я! Да ты еще и спрашиваешь! - я просто подпрыгнул на стуле от радости. Затем вскочил и расцеловал Грию. - Ты самая лучшая сестра на всем белом свете!
    - Ну вот и отлично. Можешь паковать вещи. Вылетаем послезавтра.

    Все семинары и доклады проходили по вечерам, поэтому утром можно было понежиться на солнышке.
    [​IMG]
    Грия писала свой роман, ходила на массаж, когда спина затекала от долгого сидения за компьютером, и не особо мешала мне заниматься своими делами.
    [​IMG][​IMG]
    Я же посещал абсолютно все семинары. Вообще я считал, что меня будет трудно чем-нибудь удивить. Но организаторам все-таки это удалось. Разработка под названием «Трансцендентальная тарелка», переносящая в будущее, просто ошеломил меня. Мне так и не удалось понять, как именно он работает, не смотря на то, что я принимал участие во всех
    Невозможное желание знайки — три похищения инопланетянами - выполнено [​IMG]
    этапах испытания.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    По возвращении домой я даже познакомился с разработчиком тарелки, но он, конечно же, не захотел делиться со мной своими секретами.
    [​IMG]
    Руководителей лаборатории, где я работал, мое рвение и участие в симпозиуме просто покорили и мне предложили место не практиканта, а полноправного лаборанта.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Мне пришлось выбирать — закончить ли проект в лаборатории или отправиться в университет вместе с Улей, которая сдала все выпускные экзамены. В ходе долгих взвешиваний «за» и «против» было решено, что Уля уезжает вперед и делает пробный семестр, а я за это время закончу свой проект и приеду позже.
    [​IMG]
    Перед Улиным отъездом в нашем доме было два праздника — День рождения Таисьи и свадьба Грии. Оба праздника прошли скромно.
    Грия и Егор просто обменялись кольцами в ЗАГСе.
    [​IMG]
    Оба считали, что в их возрасте никаких шумных торжеств устраивать не стоит. Для Таисьи же Орри заказал столик в ресторане и увлек за собой всю семью, включая меня и подросшего Теодора,
    [​IMG]
    оставив в распоряжении молодоженов весь дом. Хотя, чувствую, что весь дом им был не нужен - "с милым и в джакузи —
    Ура! Невозможное романтика (30 вухов) выполнено!
    [​IMG]

    Я пытался за эти полгода закончить проект. Работал, не покладая рук. Что творилось в доме вокруг меня, я практически не замечал. Только за общим столом вечером, когда собиралась вся семья, я узнавал о победах или поражениях родных. И рассказывал о своих.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Я даже не заметил, как вырос Теодор. Мальчик вообще был на удивление тихим и мягким. Если он и попадался мне на глаза, то либо с книжкой в руках, либо за шахматами. Тео проявлял большой интерес к астрономии и часто навещал меня в лаборатории.
    [​IMG]
    Сью тоже постепенно превращалась из девочки в девушку.
    [​IMG][​IMG]
    Пора бы и мне было подумать об университете. Но проект просто затягивал меня. Он становился смыслом моей жизни. Возможно, что я бы так и отложил учебу в университете, если бы не один случай. Я случайно разбил бутыль с лизергиновой кислотой, пары которой считаются очень ядовитыми. В результате сильного отравления у меня появилась аллергия на солнечный свет. Шеф был в ярости, и с карьерой ученого пришлось распрощаться.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  4. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2

    Никогда не догадывался, что моя племянница — такой рассеянный человек. Ведь когда мы обсуждали с ней, в какой именно университет мы хотим поступать, то вопрос стоял о двух — Ганноверском или в Дортмундском университете, и именно потому, что Улька так хотела изучать культуру и язык Германии. Но эта девчонка все перепутала. И чем она думала, когда отправляла и мои, и свои документы в Дартмутский колледж города Гановер, штат Нью-Гэмпшир, США. После десятичасового перелета уже почти ночью я добрался до студенческого общежития. Не забыв принять волшебную настойку сестрицы Грии, помогающую выводить яды из моего организма, уменьшая мою светочувствительность, я отправился спать.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Первой на лот заселилась Уля, пробыв там до темноты, я покинула участок и потом уже к ней подселила Реда, тем самым избежав губительного для вампира солнца. Надеюсь, что правилам это не противоречит.
    Утром я смог осмотреться по-внимательнее. Общежитие было шикарным. Готовить и убираться приходилось самим, но все это компенсировали отличная стереосистема, бассейн и удивительный мыльнопузырьковый кальян. О Дартмутском колледже я был уже наслышан и знал его правило «соответствовать». Поэтому первым делом после получения расписания лекций я отправился в магазин подобрать себе одежду по-приличнее. А заодно и познакомиться со студентами. Я был благодарен Уле за ее рассеянность — учиться в одном из университетов Лиги было очень престижно. Теперь я был уверен, что моя мечта стать министром образования, обязательно осуществится. И первым шагом к ней стал факультет психологии.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Жизнь студента по сути скучна и однообразна — лекции, семинары, курсовые, экзамены. Но и в этом нудном туннеле бывали просветы. Например, посвящение в студенты. К ничего не подозревающему первокурснику ровно в полночь приезжают на лимузине, заковывают в наручники и увозят в неизвестном направлении. Странное ощущение, скажу я вам, когда едешь с закованными руками с неизвестными тебе людьми. И страшно и интересно одновременно. Я даже был немного разочарован, когда все закончилось банальной жаркой сосисок на гриле.
    [​IMG][​IMG]
    На этой пирушке я познакомился с Ангелиной. Ее глаза... Таких красивых бездонных глаз я не видел ни разу за всю свою жизнь. Я взглянул в них и понял, что пропал.
    [​IMG]
    Про учебу я не забывал тоже.
    [​IMG][​IMG]
    Честно говоря, сам удивляюсь, как нас с Улей удавалось так успешно учиться, тем более, что в общежитии кто-нибудь постоянно устраивал вечеринки. Повод? Да повод находился всегда, то день греческих студентов, то день взятия Бастилии, то чей-нибудь день рождения - ведь друзей у нас с каждым днем становилось все больше и больше.
    [​IMG][​IMG]
    Так и жили: награда за победу в турнире - повод повеселиться, сдача курсовой - тем более, а уж окончание семестра - сам Максис велел.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Но в конце-концов и я и Уля выучили все, что необходимо было для сдачи выпускных экзаменов.
    [​IMG][​IMG]
    И мне даже удалось стать лучшим выпускником года.
    [​IMG][​IMG]
    Ну чем не повод повеселиться?
    [​IMG][​IMG]
    И вот перед вами выпускник престижного колледжа Лиги Плюща — Ive League — Ред Ирис.
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ох какой умненький мальчик Ред, все знает, все умеет, жаль только на свет теперь аллергия, ну да я думаю лекарство в колледже найдется ;)
     
     
  6. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Rirun, уже нашлось :smile:
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Леди Марфа, ага, опоздала я немного :smile:
    Хорошо так Уля ошибласьс подачей документов, очень удачно :smile:
    А лот для студентов собственной посторойки? Смотришь на фото и понимаешь, что это действительно греческий дом :smile:
     
     
  8. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Иногда невнимательность и рассеянность в жизни даже на руку :smile:

    Нет, стандартный в игре был, и вот теперь не скажу, сразу он в городке стоит или же в корзине домов лежит, но то, что от максис - это точно. Я его только обставила на свой вкус. :smile:
     
     
  9. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    С категорией вас!:flower:
    Аж завидно, наверное, так у самой никогда не получится.:redface:
    А дом похож на "Гасиенду канцлера" (он у меня так называется), он и в корзине лежит и в каком то университете стоит.:smile:
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    olexsta,
    Точно -точно! А я не могла сообразить, что он мне напоминает. Проемы дверные оттуда.
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Чуть не прослезилась с героями, так трогательно написано:cry2:

    У Реда очень интересная жизнь от покойника до Вампира. Пора писать роман!!!

    :drink: ну- с за выпускника! Флаг ему в руки и барабан на шею.
     
     
  12. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    olexsta, спасибо!

    Получится :smile: Главное сиротинушку отыскать ;)
    У меня в каждом поколении есть любимые симы, о которых особенно пишется. Во втором это определенно Грия и Ред. :hihi2:
    За второе поколение романом уже Грия отделалась, а он пусть теперь просто поживет в свое удовольствие с любимой девушкой (а не с той, что требуют категории с демиургом), он это заслужил. ;)
    ШТАПИК, спасибо!
     
     
  13. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2

    "Ученье - свет, а неученых тьма", - подумала демиург, смотря в корзину персонажей в универе. Следующей была фраза: "Эх, не люблю я универ, но делать нечего". И именно с этой фразой в общежитии одного из университетских городков солнечным осенним утром поселилось почти все третье поколение.
    [​IMG][​IMG]
    "Почести и лавры дядюшки Реда нам не к чему, мы числом задавим", - решила молодежь и тут же записалась на факультеты соответственно своим жизненным стремлениям.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Стелла, как самая прилежная, тут же принялась за написание курсовой.
    [​IMG]
    А Демиург схватилась за голову, когда поняла, что ни умного шкафа, ни мумб с собой студенты не захватили. Пришлось срочно бежать в местную столовую на обед.
    [​IMG]
    Через несколько дней в общежитии появилась Сью в одежде с огромными карманами, отягощенными мумбами и шкафом.
    [​IMG][​IMG]
    И жизнь потекла в привычное русло: шахматы, курсовая, пара домашек и медитация.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    И однажды последний пункт нас подвел - демиург просто не заметила, что Сью надо было идти на экзамен, за что получили предупреждение.
    [​IMG]
    Но осознание всего ужаса пришло позже - у Теодора, росшего в родовом гнезде, которому при рождении выпало стремление к знаниям, так старательно оберегаемого от всех призраков, появилось красное воспоминание. Безсожаленца в этом поколении не получилось. Так что с универом на сегодня все.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ох, с бессожаленцами так сложно! Сочувствую! :frown:
     
     
  15. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2

    Когда дома остаются четыре старика и ребенок, то нетрудно себе представить, что происходит. Единственного дитятку начинают опекать со всех сторон. А когда дело касается долгожданного наследника, то это происходит с удвоенной силой. Чтобы хоть как-то отдохнуть от приятной, но назойливой заботы о своей персоне, Тео все чаще и чаще задерживался в школьной спортивной секции.
    [​IMG]
    В отсутствие любимого сына и племянника старшему поколению приходилось концентрироваться на чем-то другом. Грия кормила бездомных собак и занималась домашними питомцами,
    [​IMG][​IMG]
    Таисья решала проблемы в криминальной среде города
    [​IMG]
    А Егор увлекся
    Хоть его награда в коллекцию и не идет, я уже скорее по привычке усаживаю симов за шахматы
    [​IMG]
    Орри же увлекся садом. Скоро его увлечением "заболела" вся семья - старики пололи, рыхлили, опыляли. Венцом всего стала идея выкопать во дворе пруд и разводить в нем форель.
    [​IMG][​IMG]
    Идея захватила всех настолько, что был приглашен лучший консультант-ихтиолог города. Проведя почвенный анализ и анализ воды, консультант рекомендовал семье построить глубокий колодец для улучшения качества воды в пруду путем ее регулярного обновления колодезной водой. Дважды повторять Орри не потребовалось, и на следующий день колодец красовался на участке.
    [​IMG][​IMG]
    И грустное на этой неделе - нас покинула Лужа.
    [​IMG]
    Рыба росла и размножалась не по дням, а по часам. "Не пропадать же добру", - подумал Орри и купил
    Называется "подчищаю хвосты" - как-то забыла совсем я про нашего капиталиста, все откладывала на потом да на потом. Для тех, кто не помнит - Орри получил в универе почти все бейджи, после окончания универа "добил" оставшиеся и развил до 10 уровня три предприятия.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Один из старых друзей Таисьи согласился работать в ресторане в качестве повара. Восточная кухня пользовалась успехом у посетителей, и ресторан быстро набирал обороты.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Идея Орри открыть при ресторане и сувенирную лавку (и продать накопленный с университетских времен хлам) привлекла еще больше клиентов. И вскоре ресторан стал лучшим в районе.
    [​IMG][​IMG]
    "Теперь у меня 4 образцовых предприятия, - подумал Орри, - Какое-то некрасивое число. А куплю-ка я еще одно!"
    [​IMG][​IMG]
    И не успел Орри переступить порог своего нового игрового клуба, как набежавшие журналисты тут же признали заведение лучшим в городе. "Странно, - подумал Орри, я еще ничего здесь толком и не сделал, но раз они так решили...Хотя скорее всего это ошибка".
    [​IMG]
    Позже выяснилось, что клуб действительно перепутали с другим. Но журналисты не хотели признавать своей ошибки, а во всем обвинили Орри, который якобы обманным путем получил награду.
    [​IMG]
    Долгий судебный процесс вывел лгунов на чистую воду и позволил Орри восстановить свое доброе имя в деловой среде. Хотя эта вся нервотрепка и стоила ему пары нервных клеток.
    [​IMG]
    Наведавшись в "Мечту графомана" , Орри удостоверился, что скандал никак не повлиял на дела магазина.
    [​IMG]
    А по прибытии домой подумал, что он стар для предпринимательства , да и сердце пошаливает. Поскольку Теодор совсем не проявлял к бизнесу ни малейшего интереса, Орри продал все предприятия, включая мамину кондитерскую, оставив семье только "Мечту".
    [​IMG]
    Ну и собрал
    вообще-то в школе по математике у меня было отлично, но вот один плюс один похоже сосчитать уже не могу - коллекция уже четвертая, переписывание династии оказалось полезным делом
    коллекцию элексиров.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  16. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Поздравляю с Капиталистом!:cool:
    И с получением колодца. :flower:
    Жаль, что бессожаленца не получилось, обидно, ведь даже не ему предупреждение.:frown:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    За бессожаленца, конечно, обидно, но это лучше, чем получить красное воспоминание в старости.
    Поздравляю с Капиталистом :smile: Так легко ты описываешь поднятие бизнеса до 10 уровня, что кажется, будто это раз плюнуть :smile:
     
     
  18. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Аланна, olexsta, Rirun, спасибо за сочувствия и поздравления :smile:

    Однозначно.

    Так говорю, что это и есть раз плюнуть. Поэтому и не стала для второго "денежного" сима только бизнесы развивать, чтобы сто тысяч насобирать, посчитала, что это слишком уж легко. Если не нужны бейджы, то достаточно только лавку поставить любую с отпускной локации (обязательно с отпускной). Вот смотри сама, на скрине с отрицательным отзывом барная стойка в середине зала, а на следующем на этом же месте - лавка с оладьями из Озерного края. Мне надоело, что симы так медленно расстаются со звездочками и поставила лавку. Мне так думается, что когда они впервые пробуют что-то новое (оладьи, ананасовый сюрприз или чираши (или что там у японцев?)), то у них открывается отпускной бонус, и они тут же радуются этому и стреляют звездочку в воздух. Я обычно, когда дел домашних много и денег для симов надо (про коды я вообще раньше не знала, да и потом неинтересно ими просто пользоваться, а в династии и нельзя), то покупаю участок с домиком самый дешевый, ставлю лавку и усаживаю сима в медитацию. Ставлю игру на третью скорость и ухожу делами заниматься, периодически только поглядываю, чтобы сим самовольно из медитации не вышел, возвращаюсь к игре, только когда бизнес до 10 уровня доползет :biggrin: Вот к концу династии вдруг не будет миллионов хватать до 10 очков в категории "деньги", то точно займусь этим делом :tongue: Кстати, там даже не важно - тараканы-ведьмы. Все равно до максимума доходит, если домик есть и еще какое-нибудь развлечение, не смотря на тараканов. Тем более, что все равно когда-нибудь прилетит и добрая ведьма и тараканы пропадут. Кстати, по поводу развлечений - я как-то поставила джакузи на улицу в качестве развлечения, симы в ней с удовольствием сидели, а поскольку перманентно прилетала злая ведьма и вызывала грозу, то очень скоро больше половины клиентов стала ходить черными. Некоторые (знайки скорее всего) еще и звездочки пускали после удара молнии. :D Правда, потом мне их жалко стало и поставила я на участок душ и посылала потом (через очки влияния) всех мыться, а джакузи заменила на бульбулятор.
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    *внимательно слушает и записывает*
    Леди Марфа, ох спасибо за столь полезные секреты бизнеса! Я надеюсь в апике скоро бизнес снять и это все нам очень пригодится с Торресами :smile:
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Поздравляю с "Капиталистом":flower2: Вот все-таки: какие у тебя все дельные. Этот такой, этот сякой. Молодцы!!!!
     
     
  21. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Rirun, надеюсь, что пригодятся :smile:
    ШТАПИК, спасибо. :rolleyes:

    Скучно просто так мне играть, особенно в университете ;)
     
     
  22. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2

    - Ну почему в сутках всего 24 часа? - сокрушалась Стелла, в который раз зевая и не переставая стучать по клавишам клавиатуры.
    - И чего тебе не спится? - пробурчала Рут, переворачиваясь на другой бок. - Уже почти утро, завтра, уже сегодня, рано на занятия. Сама не спишь и другим не даешь. Прямо как моя мама, постоянно без сна, все чем-то занимается, занимается, занима... - Рут мирно засопела дальше, так и не закончив свою фразу.
    «Тетушка Грия...А ведь и правда она почти никогда не спит, - размышляла Стелла, - даже если сильно устанет, сядет, почитает книгу и опять как будто только проснулась со свежими силами, берется за следующее дело. Только вот садилась она всегда на один и тот же старинный стул. Но сколько бы раз кто-то из нас, детей, не садился на этот стул, так ничего и не чувствовал. Обязательно спрошу ее, как ей удается быть всегда такой энергичной, уж теперь отшутиться ей просто так не удастся.»
    Во время очередных каникул Стелла сразу же начала расспрашивать Грию о ее феномене.
    - Зачем тебе, дорогая?
    - Я хочу многое успеть сделать, многое попробовать в своей жизни. Но мне не хватает на это элементарно времени. Время — это самая большая драгоценность, которая дана нам. Я хочу использовать каждую минуту, каждую секунду своей жизни. А сейчас я вынуждена тратить эти драгоценности на сон и прочие физиологические потребности. Помоги мне, а? Научи?
    [​IMG]
    - Ну хорошо. Я дам тебе старую книгу, прочитав ее, ты многому научишься.
    [​IMG]
    Грия скрылась в потайной комнате, а спустя пару минут вышла оттуда со старой обветшалой книгой.
    - Это старая книга заклинаний. Рано или поздно она должна была все равно перейти к тебе — такова наша традиция. Ты в свою очередь будешь должна передать ее твоей племяннице — старшей дочери Теодора. Ну а до тех пор все те знания, что есть в этой книге, принадлежат тебе, Стелла.
    За это время появились два новых щенка — Адлер и Вольке. Вольке осталась для продолжения рода, а Адлера и Алегру пришлось, как ни жаль, отдать.
    [​IMG]
    По возвращении в общежитие Стелла принялась за чтение книги. Книга захватила ее полностью — Стелла почти не ела, не спала. Через пару дней Стелла перевернула последнюю страницу. Теперь она знала все. И могла все.
    [​IMG]
    Даже сделать волшебный стул.
    [​IMG]
    Теперь никто и ничто не могло остановить Стеллу в ее жажде к знаниям. Дни и ночи напролет она сидела за книгами или за компьютером.
    [​IMG]
    Амо, Фиона и Сью пытались не отставать от Стеллы. Но скоро и они капитулировали. Сью продержалась дольше всех - она твердо решила стать лучше Стеллы хотя бы в музыке, но только растеряла барабанные палочки.
    [​IMG][​IMG]
    Стелле же давалось все как бы само собой. Казалось, что даже во время простого спуска по лестнице она все равно чему-нибудь училась.
    [​IMG]
    Через какое-то время Стеллу стали приглашать всюду.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Конкурсы поваров, кондитеров, кинокритиков, реаниматологов, художников, писателей...
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    И почти везде она получала заслуженные награды.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Неизвестно сколько бы так продолжалось, но наступила пора каникул. Рут, винившая себя в происходящем со Стеллой, решила развлечь кузину, отправившись вместе с ней в небольшую поездку в горы. Стелла не хотела ехать. Зачем, когда есть под рукой интернет, где можно, не выходя из дома, все посмотреть, узнать, изучить. Но Рут была непреклонна, хотя на экскурсии ей так и не удалось вытянуть кузину. Стелла просто не хотела тратить время на пустые экскурсии. Ее тянуло к компьютеру. Без него жизнь ей казалась скучной и серой. И пока Рут осматривала местные достопримечательности, Стелла продолжала стучать по клавиатуре.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    В конце-концов Рут не выдержала и закатила Стелле скандал.
    - Мне надоело ходить везде одной, ты даже не разговариваешь со мной, ты не спишь, ты не ешь. Стелла! Ты уже не понимаешь, не видишь, что происходит вокруг тебя! Боюсь, что придется отвести тебя к врачу!
    - Со мной все в порядке. Я в порядке. Не нравится - езжай домой. Я останусь здесь до конца каникул, мне здесь нравится, никто не мешает.
    [​IMG]
    Рут только фыркнула, собрала свои вещи и уехала домой. А Стелла продолжала быстро-быстро водить пальцами по клавиатуре.
    [​IMG]
    в игре Стелла вернулась в общежитие вместе с Рут и тут же отправилась в новое путешествие, так и не дождавшись почетного возложения наград к телу
    [​IMG][​IMG]
    Кто-то невидимый бросал ее от компьютера к книжному шкафу, рядом с которым стоял спасительный стул. А когда интерес к какому-то увлечению ослабевал, в ее голове проносилось: "Вот, блин!" А может быть это было не в голове, а голос свыше?
    [​IMG][​IMG]
    В один из вечеров совсем неожиданно Стелла услышала радостный вопль: "Ха, я это сделала!"
    [​IMG]
    "Нет, пора с этим заканчивать,- подумала девушка испуганно, - уже слуховые галлюцинации начались" Тут же она взяла трубку телефона и вызвала такси в аэропорт, давая себе слово никогда больше так много времени не проводить за компьютером.
    [​IMG][​IMG]

    Стелла, Амо, Рут и Фиона благополучно закончили университет.
    [​IMG][​IMG]

    Сью сдала выпускные экзамены семестром позже. Возвращаться в родной дом она не стала.
    [​IMG][​IMG]
    Девушка решила поселиться у своих восточных бабушки и дедушки - родителей Таисьи. Самостоятельная жизнь сильно изменила ее. Из девушки она превратилась в молодую красивую женщину.
    [​IMG]
    Надеюсь, что она найдет свое счастье :biggrin:

     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Фи, как грубо сказано. Стул... Такой изысканный предмет волшебного интерьера, а вы... Еще бы табуреткой обозвали!

    А насчет конкурса реаниматологов можно поподробнее? ;)
     
     
  24. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    :D Суть от этого не меняется. Кстати, о стульях. Хочется все проверить, от чего умрет добрая ведьма, если ее усадить на кресло злой ведьмы. От голода? А если ее при этом подкармливать, то умрет или нет? :devil:

    Ну, берете свежеубиенную мадам Дюруа и пытаетесь ее реанимировать, развивая при этом навыки в области науки. Жен-то много, на всех хватит. :cool:
    На самом деле бонусные предметы тоже развивают хобби, пыталась проверить, а не развивают ли они их быстрее. Сильно ощутимых различий замечено не было. :dontknow2:
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ох, жаль, что Жоржик таким не увлекается! :tongue:



    Думаю, что не умрет. Если будет сыта да еще и пописает, что ей сделается? Ну покричит, что мечтает о ванночке, ну повозмущается, что стул неудобный. И будет сидеть, как миленькая!
     
     
  26. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Надо будет на досуге проверить. :cool:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей