1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Азрит

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Voitto, 22 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0

    Добрый день, уважаемые форумчане. Модератор дал добро, посему открываю эту династию. Хотя, как сказать «открываю»… Начала играть в неё я 2,5 года назад, в феврале 2010. Выкладывать в интернете – в июле-августе того же года. Игровые перерывы у меня были порой просто огроменные – самый большой аж в 8 месяцев! Но ответственность перед читателями заставляет не лениться и возвращаться в династию. Поэтому пусть я буду ответственна и перед читателями на этом форуме. :smile:
    Как вы сами понимаете, за два года много воды утекло, я искренне надеюсь, что в писанине и создании картинок с тех пор усовершенствовалась. Так что если начало вас напугает, то, может быть, дальнейшее повествование покажется более интересным. Хотя, кто знает. :smile:
    Сейчас я доиграла и дописала до 6 поколения. Поэтому, к сожалению, если кто-то попросит сделать какой-нибудь скриншот, то, извините, не смогу. Хотя, вроде бы, все достижения и так подтверждены скриншотами.
    Так как готовых отчетов у меня завались, то обновления могу гарантировать более-менее регулярные, хотя бы раз в неделю. :smile: По крайней мере, пока не выложу все готовое, что есть.
    Ну, теперь собственно о династии.
    Создала я её, вдохновившись небезызвестной династией Мумрик. Если кто вдруг не читал, то категорически рекомендую прочитать это ХэндсОфф. ХэндсОфф стал и моим главным ограничением. До этого я каждый шаг любого своего сима контролировала, поэтому играть с подобным ограничением оказалось жутко непривычно и интересно. :smile: Но сейчас я уже абсолютно перестроилась на безрукий стиль игры.
    Имя и фамилия основателя взяты мной из цикла книг Терри Гудкайнда "Меч Истины" (имя - в честь главного героя, фамилия - в честь Равнин Азрита). В дальнейшем я постараюсь называть всех симов по мотивам этого произведения. Пока удается. :smile:
    Вот, собственно, и сам основатель.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Котик-основатель.

    [​IMG]
    Руки прочь (Hands Off)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Основатель и любой член семьи очень упрямы и умеют противостоять желаниям своего демиурга.

    • вы имеете право только на 3 команды в день каждому симу
    • если команда не выполнена из-за временно заблокированного пути или глюка, вы можете повторить ее
    • команды, невыполненные из-за плохого настроения, теряются
    • вы можете отменить текущее действие сима, когда даёте команду либо, если он выполняет вашу команду. Во всех остальных случаях вы не можете вмешиваться в действия симов.
    • на общественном лоте разрешена дополнительная (четвертая) команда «идти домой»
    • команды "позвать к столу" и «просить присоединиться» засчитываются тому симу, который зовёт
    • неиспользованные команды в полночь «сгорают»


    Безработица (Tight Job Market)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В стране кризис, процент безработицы зашкаливает. Найти себе работу теперь не так просто.

    • получить работу можно только в понедельник.
    • выбрать можно только первую вакансию в газете или компьютере
    • только один сим в день может устроиться на работу
    • симы не могут работать барменом, поваром, баристой, продавцом и т.д. Так же нельзя наниматься на работу на частные бизнес-лоты и принимать предложения о работе от других симов.
    • основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к деньгам до максимума прежде, чем станут пожилыми
    • если в любой день недели в газете или компьютере появляется вакансия в университетской карьере, то сим может туда устроиться, только если она первая.


    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.

    • наследником может только сим одного пола с основателем


    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.

    • члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    • эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Мы не ищем простых решений (Aspiring to do it the hard way)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Смерть дальнего родственника от неправильного использования шапки-многодумки нанесла непоправимую душевную травму вашему основателю. Так что теперь в его семье строго настрого запрещены бонусные объекты

    • вы не можете использовать бонусные награды. Единственное исключение сфера Re-nu-yu, если вы хотите сделать сима со стремлением «Жаренный сыр»
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"
    Примечание: фактически вы получите 3 балла, т.к. ограничение Одностороннее движение будет автоматически выполняться


    Экстремальный старт (eXtreme)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель решил не мелочиться и приобрел огромный участок, надеясь, что в дальнейшем его цена возрастет.

    • вы не можете начать династию основателем-студентом
    • вы начинаете на лоте 5х6 (в семейном бюджете останется 1500)
    • нельзя подселять симов в первую неделю
    • если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), то вы не можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble


    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.

    • нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    • нельзя хранить могилы в инвентаре
    • урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту


    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники

    • в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).


    Опасная зона (Danger Zone) (Необходимо :sims2ep7:)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы очень увлекающиеся личности

    • если член семьи оказался "в зоне" какого-либо хобби, вы не можете отменять его действия, пока он сам не закончит
    Симов:
    [​IMG]


    Котиков:
    [​IMG]
    Категории:
    Династия:
    Основатель Ричард, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Уоррен, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Бенжамин, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Том, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Натан, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Зеддикус, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Оуэн, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Сиддин - 0,5 очка
    ---
    Итого - 7,5 очков.

    Деньги:
    Копятся
    ---
    Итого: 0 очков

    Друзья:
    136
    ---
    Итого: 10 очков + 24 в избыток

    Невозможные желания:
    Романтика:
    30 вуху - Верна - 1 очко;
    20 возлюбленных - Рикка, Эди - 2 очка;

    Знания:
    Выучить все навыки - Бенжамин, Никки (2-е стремение), Эди (2-е стремление), Холли, Джебра, Фаваль - 6 очков;
    Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Рэчел - 1 очко;

    Популярность:
    30 лучших друзей - Уоррен, Том, Латея, Фридрих, Беата, Зеддикус (2-е стремление), Светлана - 7 очков;

    Удовольствия:
    50 первых свиданий - Приндин, Кара - 2 очка;

    Богатство:
    Накопить 100 тысяч - Бенжамин (второе стремление), Тоффалар, Энни (второе стремление), Алтея, Чейз (второе стремление), Аннелина (второе стремление), Натан, Денна, Денин - 9 очков;
    Владеть 5 бизнесами - Никки, Оуэн - 2 очка;

    Сыр:
    Съесть 200 сырных бутербродов - Чейз - 1 очко.

    Семья:
    Родить 10 детей - Натан и Райна - 1 очко
    Увидеть 30 внуков - Натан и Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очков + 23 в избыток.

    Платиновые могилы:
    Ричард, Верна, Кимберли, Уоррен, Бенжамин, Приндин, Тоффалар, Никки, Том, Чейз, Аннелина, Кара, Крис, Латея, Рэчел, Райна, Зеддикус
    ---
    Итого: 8,5 очков.

    Призраки:
    Старость
    Страх
    Голод
    ---
    Итого: 1,5 очка.

    Бизнес:
    "Park", достиг вершины при 4 поколении.
    Сим, умерший в платине со всеми бейджами - Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 4 очка.

    Семейная порода:
    Основатель Тигр, создан в КАС - 0,5 очка;
    Наследник Снежок от Элис из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Пушок от Кисы из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Кокос от Му из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Сюрприз от Буц из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Тим от Алегры из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Марс от Эхо из приюта - 0,25 очка;
    Наследница Тучка от Алабамы из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Василий Лаврентьич от Лаврентия и магазина - 0,25 очка;
    Наследник Лев от Норвегии из магазина - 0,25 очка;
    Лев выучил все команды и достиг вершины карьеры - 0,25 очка;
    Наследница Эсси от Апрель из приюта - 0,25 очка
    ---
    Итого: 3,25 очка.


    Сезоны:
    Семейного дерева нет - 0 очков;
    Все виды рыб есть, колодец есть - 1 очко;
    Можем готовить все соки - 1 очко.
    ---
    Итого: 2 очка.

    Путешествия:
    45 мементосов (Энни) - 5 очков;
    Основатель купил дачу - 1 очко;
    Вырыли все возможные предметы - 1 очко.
    ---
    Итого: 7 очков.

    Хобби:
    Игры - не предопределенное:
    Ричард, Тиффани, Верна, Уоррен, Кимберли, Бенжамин, Приндин, Том, Кара, Джиллиан, Кристина, Тоффалар, Брук, Никки, Рикка, Аннелина, Энни, Чейз, Натан, Райна, Зеддикус, Латея, Крис, Пауло, Алтея, Рэчел, Кристофер, Фаваль, Фридрих, Беата, Джебра, Холли, Виктор, Эди, Джесс, Бердина, Денна, Тэм, Оуэн, Мерисса, Светлана - 10 очков + 10,5 в избыток
    ---
    Итого: 10 очков + 10,5 в избыток

    Колекции:
    25 бутылок эликсира жизни - 9 - 9 очков;
    Коллекция платиновых могил - 1 – 1 очко;
    Коллекция насекомых - 2: Приндин и Никки - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очко + 1 в избыток

    Мастер:
    "Кристальная репутация" - 0 очков;
    "Заканчивай то, что начал" - 0 очков;
    "Кролики тоже хотят любви" - 1 очко
    ---
    Итого: 1 очко.

    Ограничения:
    Экстрим - 1 очко;
    Danger Zone - провалено, 0 очков.
    Остальные пока выполняются
    ---
    Итого: 1 очко.

    Избыток:
    Лишние друзья: 96 - 24 очка;
    Лишние невозможные желания - 23 очка;
    Лишние очки за хобби – 10,5 очков
    Лишние очки за коллекции - 1 очко
    ---
    Итого: 58,5 очков.

    Пенальти:
    Визиты психиатра к Тиффани - -3 очка;
    Визиты психиатра к Рэчел - -3 очка;
    Тигра забрали в приют - -1 очко,
    Визиты налогового инспектора: 62 день; 200 день - -2 очка;
    Кису забрали в приют (дважды) - -2 очка,
    Пушка забрали в приют (дважды) - -2 очка;
    Кокоса забрали в приют - -1 очко;
    Буц забрали в приют - -1 очко;
    Буц сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Тучка сбежала, но затем вернулась (дважды) - -1 очко;
    Лаврентий сбежал, но затем вернулся (дважды) - -1 очка;
    Выход без сохранения - Беата в универе, отчет 6.5 - -1 очко;
    Эсси сбежала - -1 очко;
    Апрель сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Сиддина забрали в детдом - -1 очко;
    Лдорджа забрали в дтдом - -1 очко.
    ---
    Итого: -22 очка.
    :sims2::sims2ep1::sims2ep2::sims2ep3::sims2ep4: :sims2ep5::sims2ep6::sims2ep7::sims2ep8::sims2sp0: :sims2sp1::sims2sp2::sims2sp4::sims2sp5::sims2sp6: :sims2sp7::sims2sp8::sims2sp9:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Tanaria нравится это.
     
  2. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    6.8

    Родовое гнездо как всегда встречает кучей событий. Райна уже генеральный директор. : )

    [​IMG]

    Младшие близняшки подросли и стали тоддлерами. Правда, я постоянно забываю, кто из них Денна, а кто – Бердина. :-[

    [​IMG]
    [​IMG]

    Малышка Джесс развила семейное хобби на максимум. По-моему, она у меня самая молодая с таким достижением. : )

    [​IMG]

    Вскоре девочка отпраздновала очередной день рождения и уехала в университет.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А вслед за ней – и Денна с Бердиной подросли...

    [​IMG]

    Однако всё не может быть радостно и радужно. В возрасте 76 лет семейство покинула Рэчел.

    [​IMG]

    Так я к ней привыкла, странно будет играть без неё... Впрочем, она освободила место для кого-то нового. Вон, котики пополнение ждут.

    [​IMG]

    И Райна очередного ребенка родила. Девятого. : )

    [​IMG]

    Зедд же тем временем всё стоял ночи напролет у телескопа. К сожалению, инопланетяне на него больше не зарились. : ( Даже пришлось омолаживать его в очередной раз.

    [​IMG]

    Райну я тоже на всякий случай омолодила. Пока что не знаю, заберут ли Зедда инопланетяне, может, десятого все-таки придется рожать Райне.

    [​IMG]

    Однажды ночью произошел грандиознейший пожар возле кладбища. Молния ударила в дерево, и дождь закончился... Зедд, прилежно стоявший у телескопа, конечно же побежал в самое пекло. А за ним и невесть откуда взявшаяся Райна поскакала...

    [​IMG]

    Вот мне было бы весело лишиться и главы семейства и его супруги одновременно... Но, к счастью, пожар быстро потушили без последствий. Но зато сказалась близость кладбища к месту действия. : (

    [​IMG]

    Впрочем, и с этим справились тоже. : )

    [​IMG]

    Вскоре вновь радостное событие последовало – Апрель разродилась маленьким котеночком женского пола. Назвали Эсси.

    [​IMG]
    [​IMG]

    К несчастью, едва взглянув на котодочку, Лев отправился в лучший мир.

    [​IMG]

    Младшие Азриты продолжают примерно учиться и расти. : ) Вот вроде Денна получила пятерку. Папаша за нёе крайне рад. : ) И впервые такое вижу, чтоб с ребенком на руках симы что-то ещё делали. : )

    [​IMG]

    Ребенок этот, кстати, подрос. : )

    [​IMG]

    А Райна достигла вершины карьеры...

    [​IMG]

    И замыслила поехать в отпуск. И тут меня как осенило: отпуск!!! Вот куда надо было ехать, и тогда стоять у телескопа можно было бы до посинения даже без регулярного омоложения!!
    В нетерпении я тут же помчалась заказывать путешествие, но жестко обломалась – в списке мест отдыха не было нашей дачи.

    [​IMG]

    Тут я припомнила, что когда-то давно дача принадлежала Рэчел, которая как-то умирала и передавала дачу Фридриху. А Фридрих потом в университет уехал.
    Пришлось вселять Фридриха. У него в кармане ещё и непочатая лампа Джинна обнаружилась. На всякий случай Зедд ещё чуток омолодился...

    [​IMG]

    И они с Райной уехали отдыхать. : )

    [​IMG]

    По приезде сходили погулять на общественный лот... Там точно так же, как и десятки Азритов до них, предавались любви словно молодожены. : )

    [​IMG]

    Ну а вернувшись на дачу, Зедд прилип к телескопу, а Райна отправилась рыбачить на пока что не заледеневший пруд.

    [​IMG]

    Ура-ура, всего лишь на вторую ночь Зеддом заинтересовались инопланетяне!

    [​IMG]

    Вот это радость! : ) А я опасалась, что с дачи могут и не забрать... А тут так быстро всё произошло! : ) А Райна так трогательно в окошко смотрела, ждала, когда же мужа ей вернут...

    [​IMG]

    Мужа вернули под утро. В тишине, без колокольчиков.

    [​IMG]

    Досадно, но что же, всякое бывает, может, глюкнуло что... Поэтому Зедд прильнул к окуляру вновь. Однажды достоялся до обморока. Особенно мило, что в обмороке ему судя по всему понравилось, раз он заявил, что путешествие стоило затраченных средств. : )

    [​IMG]

    В перерывах между стояниями ещё кое-чего полезного сделал – прокачал интерес к финансам на максимум.

    [​IMG]

    Теперь бы ещё портрет его не забыть нарисовать... И роман вроде не написан ещё... И невозможное не выполнено. Всё пропускаю с этими инопланетянами. : ( Я уж приуныла, что на Зедда они больше не позарятся, но ближе к концу путешествия они снизошли до Зедда вновь.

    [​IMG]

    Вернулся в тишине.

    [​IMG]

    С досады я уж было решила плюнуть на зеленку и велеть Зедду заделать ребенка Райне, кликнула на шкаф... А нужного действия не было. Райне ещё 6 дней до старости, то есть слишком старой для беременности она быть не может. На домашнем лоте 6 симов и 2 кошки, то есть два свободных места присутствуют. И я прекрасно помню, как у меня симки беременели в отпуске, то есть такая возможность должна быть. По-моему, очередной глюк нарисовался. : (
    Тут пришло время возвращаться домой... Отпуск, по мнению симов, получился удачный.

    [​IMG]

    Я тут же кликнула на шкаф с целью проверки возможности деторождения. Конечно же, функция "зачать ребенка" присутствовала. Придется теперь придумывать, как сделать так, чтоб она присутствовала и в отпуске... Первой пришедшей ко мне идеей стало отправить в отпуск не только Зедда с Райной, но и все остальное семейство. Тут как раз двойняшки из школы вернулись, принеся с собой грустную весть – Бердина (наконец-то я запомнила, кто из них кто) докатилась до двоек.

    [​IMG]

    Ну, девочку за это ругать не стали, а напротив, сообщили ей, что она едет на каникулы на дачу в горы. :smile:

    [​IMG]

    Вместе с сестрой, родителями и дядюшкой.
    Как только семейство выгрузилось из такси, я проверила, есть ли на шкафе функция "зачать ребенка". Функция появилась – ура! Радостное семейство тут же побежало развлекаться на общественный лот. Райна – предводитель. : )

    [​IMG]

    Правда, на общественном лоте меня настигла очередная печаль – Фридрих чуть не захлебнулся в сердечках к Райне. : (

    [​IMG]

    Она на него, к счастью, внимания никакого не обращала. Эх, Светочку бы вселить, чтоб держала Фредди в узде. : ( Ну, впрочем, ему и Райна-то не позволит лишнего. Он ей вообще двоюродный внучатый племянник. : )

    [​IMG]

    Но во избежание Фридриха все равно отправили подальше – проверять свою феноменальную меткость.

    [​IMG]

    Неприкаянный Зеддикус же не отходил от дочек.

    [​IMG]

    Впрочем, потом они с Райной на экскурсию умотали. : )

    [​IMG]

    А девочки меня умилили тем, что у них даже купальнички близняшковые. : )

    [​IMG]

    В конце концов Зеддикус тоже решил в эту игру с бревном сыграть... А Райна так мило за него болела. : )

    [​IMG]

    В домике же ей пришлось отбиваться от внимания назойливого полконника.

    [​IMG]

    Всюду Фридрих за Райной ходил и сердечками обсыпал, совсем ей не отдохнуть нигде. : ( В лучшие друзья к ней набился... Райна, впрочем, спасалась за станком роботоделания. Золото уже там получила. : )

    [​IMG]

    Внезапно наступил понедельник, и я пристроила Фридриха на работу. Вот, кстати, в компьютере функции "найти работу" не было, это разве нормально?

    [​IMG]

    А у близняшек я совершенно случайно обнаружила развитое на максимум семейное хобби. Это они за шахматами так хорошо время провели. : )

    [​IMG]
    [​IMG]

    Шли дни. Зедда так и не забирали, хоть он и стоял у телескопа ночи напролет. Однажды я со скуки кликнула на шкаф... И функции "зачать ребенка" там не было! Как будто её там и не бывало никогда! Тут же и инопланетяне наконец прилетели, но Зедд, конечно, не забеременел.

    [​IMG]

    Вот так, только зря расстроила симика своего. : (

    [​IMG]

    Эх... Отпуск уже подходил к концу, так что я отправила семейство прогуляться ещё разок. На общественном лоте я внезапно вспомнила, что Фредди и Зедд-то у меня к популярности стремление имеют, так что каждому из них было велено приворожить местное население. Одну даму от фридриховой магии даже перекосило. : )

    [​IMG]

    Вернулись домой, я покликала на шкаф... И функция "зачать ребенка" вернулась! Зедд бегом отправился вновь к телескопу, но буквально через час функция опять пропала. : ( В общем, ладно, наплевать на зеленку. Пусть десятый будет человеком. Бросил Зедд стоять у телескопа. Ещё дома попытается чуток, пока есть время, но если не получится, значит, не получится. Остаток отпуска Зедд провел с семьей. Вот, например, они с Райной вдвоем рыбачить ходили.

    [​IMG]

    Но очень скоро пришло время возвращаться домой.

    [​IMG]

    Правда, Фридрих красивый?) Это Райна увлеклась косметологией и на своем поклоннике отыгралась по полной. : )

    [​IMG]

    Отпуск по мнению симов удачный.

    [​IMG]

    Ну а я со спокойной совестью засылаю симов в шкаф... Но об этом в следующем отчете. : )
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  3. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Ах, класс. Всё таки Райна и Зедд самая лучшая пара. И вообще чем дальше, тем лучше. Ой так зелёныша хочется ))))
    В общем жду продолжения.
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Гы.. Общая болезнь с этими дачами/бизнесами.
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Voitto, я не помню кто у меня был такой добрый, но кто-то умирая завещал свой бизнес лучшему другу-тауни. Возвращала я предприятие браком с третьими лицами. Жуткое было дело. :biggrin:
     
     
  6. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Танеми,
    Спасибо) Они милые))

    Ох, в этот раз зеленыш очень вряд ли будет... Но когда-нибудь Азриты должны обязательно им обзавестись)

    Правильно, стыди меня, стыди... Может, тогда лениться перестану...


    Аланна,
    :smile:)) Я всё мечтаю, чтоб тупо по наследниковой линии это передавалось и всё... А то следить невозможно, особенно когда они мрут постоянно)

    Burivuh,
    :eek: Такое бывает?? Я думала, передается все же только тем симам, которые живут вместе... Твой сим не один жил?..
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2013
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Женат был, деток четверо законных и одна внебрачная дочка. :mad:
     
     
  8. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Прочитала наконец-то пропущенное, так всего много случилось! :smile: Влюбилась в парочку Фаваль + Эди, красавчики и по характеру похожи, раз в шахматы друг друга дурят. ;)

    Поздравляю с кучей детишек и почти исполненным невозможным. [​IMG] Денна с Бердиной лапочки.)))

    Жаль, что так не везет демиургу с вечеринками, да еще и зеленым ребенком, с другой стороны останется еще поле для новых свершений. Всё-таки в безрукой династии достижения по-настоящему Достижения, с большой буквы Д. :smile:
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Райна очень мило и по-женски отомстила навязчивому поклоннику :thumb: Жаль, что с зеленкой не вышло :frown:
     
     
  10. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Burivuh,
    Ого, тогда вообще странно... Пфу-пфу, надеюсь, у меня такое не произойдет)

    Chernosnegka,
    Спасибо! Да, они колоритные такие... Только пока что не пара) Эди ж ведь романтичка, хочу сперва ею невозможное выполнить.

    Спасибо! Впереди ещё 30 внуков...
    А девочки милые, да) За счет того, что они подольше у меня пожили, я к ним привыкла)

    :redface::redface::redface: Я смущена...
    Ну да, впереди ещё поле непаханное, но меня немножко пугает, что уже 7 поколение родилось, а ещё столько не сделано... Впрочем, с моим ограничением я в принципе все сделать не могу)

    Rirun,
    Ага) Она вообще так мило хранит верность Зедду, на Фридриха даже не смотрит...

    Ну, когда-нибудь зеленый Азрит у меня все же появится)
     
     
  11. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :biggrin: ай...ну воот, узнаю Азритов ))
    такие мордахи недовольные :biggrin:

    Нда...у меня вот тоже с зеленками непруха) Ну ничего, не горюй, ещё будут ;)
     
     
  12. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    :redface::redface::redface: Ну, в семейном гнезде всё без сюрпризов)

    С такими лицами милые девочки играют в мячик)

    Конечно, будут!) Никуда не денутся)
     
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Voitto, привет!!! Смотрю здесь ты тоже самые самые последние отчеты выложила. Насчет инопланетян: попробуй убрать заменитель Букета Левкоев (если он у тебя есть)
    У меня мужчинко тоже летал три раза в холостую, пока я не убрала эти реплейсменты инопланетян, с первого раза инопланетные колокольчики)))
     
     
  14. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Zerva, Привет) Я синхронизировалась наконец-то)))
    О_О Слушай, а вроде правда стоит реплеймент... Вот блин! Зедд-то уже все шансы упустил, но теперь другим мужикам у меня открыта дорога, обязательно попробую убрать реплейсмент, спасибо тебе большое!!!
     
     
  15. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Имеется в виду кожа? У меня вроде стоит заменитель кожи инопланетян, но симы в космос нормально летают с колокольчиками.
     
     
  16. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Танеми, нет, я так поняла, что имеются в виду заменители самого Букета Левкоев. :smile: Ну, лица его... Чтоб инопланетята красивыми рождались)
     
     
  17. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Voitto,
    Да-да именно этот, заменители шкурок и глаз не влияют на рождаемость, а вот с этими заменителями лиц у инопланетян что-то нездоровое творится. :frown:
     
     
  18. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Zerva,
    пусть разработчики задумаются :biggrin: Надеюсь, хоть в Симс 4 будет нормальный скин и много причёсок.
     
     
  19. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    6.9

    Наверно, начать мне лучше с университета... Тут разговор на этот раз короткий. Решила я свой десяток разделить на две части – по пять симов. И пока вторая часть ещё частично даже не родилась, первая уже вполне может получить высшее образование. : ) Таким образом, в университет у меня поступили первые пять детей Зедда и Райны – Оуэн, Джебра, Холли, Виктор и Тэм.
    Мальчики – они и есть мальчики, а вот девочек я немного принарядила, приукрасила. Вот они какие у меня получились. : ) Видна азритская порода. : )

    [​IMG]
    [​IMG]

    Братья-сестры прямо с самого начала поразили меня своей дружностью. Друг от друга их было просто не отлепить! Если бы не я, они бы наверно весь первый день провели, невзирая на падающие потребности, на краю участка как-то так:

    [​IMG]

    Но я, конечно, не дала им бездельничать. : ) Сходив на первое же занятие, Оуэн, Джебра, Холли и Виктор сразу определились с факультетами.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тэм от них немного отстал, но в начале второго семестра тоже выбрал, какой сфере хочет посвятить жизнь.

    [​IMG]

    Кстати, учиться было тяжеловато, так как навыков у симов было мало – я же их из отчего дома выгоняла, едва они становились подростками... Так что для того, чтоб не скатиться до двоек, симам пришлось изучать много-много навыков. Ну а потом я подумала-подумала, и посадила трех своих знаек за прокачку всего-всего. Пусть стараются, мне невозможные желания выполняют. : ) Я им даже вечную осень в конце концов включила... : )
    Таким образом, почти всё время у меня симы сидели за книжками. Я даже в азарт вошла с этой прокачкой, и играть мне было очень интересно, но вот рассказать практически не о чем.
    Сначала я, правда, ещё как-то пыталась разнообразить процесс, и Оуэн у меня купил общественный участок (когда-то принадлежавший пра-пра-тетушке Никки).

    [​IMG]

    Но команд туда выбраться я так и не выкроила.
    Далее я должна была выбрать между Оуэном и Виктором – кто будет наследником. Хотела посмотреть, кто быстрее найдет себе симпатичную невесту. : ) Подсовывала Оуэну бывшую фавалеву девушку Черри, а Виктору – соседку Аврору.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но что-то ни там, ни там контакт не сложился. : (
    Поразмыслив, в наследники я выбрала Оуэна. В данный момент мне ой как нужен бизнесмен на семейном участке, а Оуэн как раз к деньгам стремится.
    Третий же брат, Тэм, в наследники совсем не метил. И невозможное желание я им не хотела выполнять (он популярщик). Поэтому Тэм, помимо учебы, занимался только ничегонеделаньем. : ) Зато похудел!

    [​IMG]

    Правда, вот на досуге развил семейное хобби на максимум – и то молодец. : )

    [​IMG]

    Наследник его только через 2,5 курса нагнал.

    [​IMG]

    Зато Оуэн ещё и положенный наследнику роман написал, между прочим, даже своего отца опередил! У того роман ещё неписан.

    [​IMG]

    Однажды я наблюдала за кем-то из знаек и вдруг услышала звук возникающих сердечек. Начала искать, и нашла в столовой прекрасное. : )

    [​IMG]

    Сам, всё сам! Я ему ни одной команды на общение с Авророй не давала. У меня вообще на Тэма были совсем иные планы, не планировала я его пока что сводить ни с кем. Ну, противоречить я ему не стану, значит, симик сам выбрал свою судьбу. : )

    [​IMG]

    Тем временем, незаметно подошла к концу учеба. Все, кроме Холли имели финальный балл 4,0, а Холли – 3,9. Позволю себе не показывать всю тонну картинок с оценками, всё равно они никакого значения сейчас не имеют. : )

    [​IMG]

    Первым выпускался у меня Оуэн.

    [​IMG]

    Вторым – Тэм. У этого на выпускной вечеринке произошло несколько важных событий. : )

    [​IMG]
    [​IMG]

    Присутствовавшая при всем этом Райна была в крайнем восторге. : )

    [​IMG]

    В общежитии остались только три знайки, лихорадочно листающие книги в попытке получить последние баллы навыков. Первой с этой задачей справилась Холли и отправилась во взрослую жизнь.

    [​IMG]
    [​IMG]

    От сестры не отстала и Джебра.

    [​IMG]

    Только вот на выпускную вечеринку у неё времени не хватило, так что она просто повзрослела и уехала. А вот Виктор не успел добить 2-3 балла навыков. : (

    [​IMG]

    Теперь время вернуться в родовое гнездо.
    Вернувшись из отпуска, Зедд с Райной немедленно направились в шкаф. За десятым, за последним.

    [​IMG]

    Ребеночка они там явно нашли. : ) Но прежде, чем десятый явится на свет, необходимо отпраздновать дни рождения остальных детей.
    Мерисса стала ребенком.

    [​IMG]

    А Денна и Бердина – подростками.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ох-ах, очередные красотки. : )
    Жизнь в семейном гнезде стала поспокойней – дети уже почти все повырастали. Ну и Райна наконец отрожалась. : ) Десятой стала девочка Тови. Младшие пятеро – прямо цветник какой-то. : )

    [​IMG]

    Ну что ж, могу наконец поздравить заслуженных родителей с выполнением невозможного желания "10 детей". : )
    Райна немедленно заявила, что больше никаких детей, и постарела.

    [​IMG]

    Со внуками, значит, мне надо будет поторопиться...
    Потекли размеренные будни. Подросла кисовая наследница Эсси.

    [​IMG]

    В очередной понедельник все взрослые симы были при работе, и интересных вакансий в газете не было. Поэтому кисуле свезло, и на работу устроили её. : ) И она даже повышение получила!

    [​IMG]

    Фридрих тоже успешно работает. Однажду ему друн предложил сменить работы с "Игр" На "Спорт". Естественно, Фридрих без раздумий бросился в новую карьеру. : )

    [​IMG]

    А в свободное время Фридрих таскается за Райной. : ( Например, Райна обучает дочку ходить, а Фридрих тут как тут – нянчит кирпич. Типа "смотри женщина, я тоже могу!!"

    [​IMG]

    Кстати, учит Райна подросшую Тови.

    [​IMG]

    Скоро-скоренько уже всё седьмое поколение вырастет. : )
    Бердина с Денной, например, уже покинули отчий дом.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И что-то без них так пустынно стало, что я взяла и вселила разом Фаваля, Беату и Эди. И дом забился под завязку. : )

    [​IMG]

    Ох, не знаю, правильно ли поступила... Но зато новоприбывшая Эди порадовала меня сильным интересом к Фавалю. : ) Таскалась за ним и выражала своё восхищение. : )
    О, ещё мы очередную, шестую коллекцию эликсиров собрали!

    [​IMG]

    Окинув новоприбывших (да и давно присутствующих тоже) взглядом, я поняла, что у меня нарисовалось три популярщика и одна романтчика с невыполненными невозможными желаниями. Посему я их пнула незамедлительно к колодцу желаний.
    Первой загадывала желание Эди, и весьма неудачно. : (

    [​IMG]

    Прямо как в фильме ужасов из колодца вылезла Крамплеботтом и попыталась наподдать Эди.

    [​IMG]

    Трусиха Беата такой картины очень испугалась, убежала в дом и наблюдала за дерущейся Эди из окна.

    [​IMG]

    Ну, в принципе, ничего особо страшного в отрицательном результате колодца нет. Только вот в последующие дни кто бы к нему не подходил, результата так и был негативным. Как минимум 4-5 раз пытались, и ничего не менялось. Вот это уже ненормально, настораживает. : (

    [​IMG]

    Пришлось мне всем нуждающимся выдать по кукле Вуду. Первый же поход на общественный лот оказался весьма успешным, Беата дружила всех подряд, а Эди – влюбляла в себя. Какой-то дядечка даже работу Эди предложил. А Эди и рада, у Азритов работами не разбрасываются!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Завершив удачную прогулку, девушки вернулись домой. А тут происшествие – Фаваля похитили пришельцы!

    [​IMG]

    Ох, сколько Зедд простоял у телескопа, и никто на него не зарился... А Фаваль только одним глазком взглянул и на тебе! Уж не знаю, к счастью или к сожалению, полет оказался без колокольчиков – на лоте и так 8 симов.
    Впрочем, это ненадолго, потому что девятая наша, Мерисса, отпраздновала очередной день рождения...

    [​IMG]

    И уехала в университет.

    [​IMG]

    Её младшая сестра Тови тоже подросла.

    [​IMG]

    Ну и глава семьи тоже немного подрос.

    [​IMG]

    Перед старостью он даже успел завершить все свои наследниковые дела: спозировал для портрета и роман накропал. : )

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну а удачный отпуск на даче и максимальный интерес к финансам были показаны в прошлом отчете. Теперь вынь да положь мне 30 лучших друзей, и я от тебя наконец отстану. : )
    С целью заведения кучи друзей я своих симов даже в отпуск загнала. Правда, Зедда вот как раз забыла с ними отправить... Так что уехали у меня только Фридрих, Беата, Фаваль и Эди.
    По прибытии в Озерный край, трое из четверых сразу расчехлили свои куклы.

    [​IMG]

    Правда, только Фридрих – удачно, а вот девушек моих настигли последствия.

    [​IMG]

    Впрочем, впоследствии и Беата, и Эди тоже весьма удачно применяли магию. Эди – даже вон как удачно. : )

    [​IMG]

    Неприкаянный же Фаваль шлялся без дела неподалеку. Потом захотел на экскурсию, ну я его и послала.

    [​IMG]

    А когда вернулся, он вон чего сделал. : ))) Сам!

    [​IMG]

    Действие называлось "поприветствовать", так что никаких сердечек в отношениях у них не появилось, но фавалин настрой мне нравится. : ) Хотя, с другой стороны, до Фаваля Эди надо бы влюбить в себя 19 других симов. Успеть бы, пока он на себя одеяло не перетянул... Спят-то ребята уже вон как. : )

    [​IMG]

    По Эди, кстати, тайком вздыхают все трое. И Фаваль, и Фридрих, и даже Беата. : )

    [​IMG]

    Вообще, даже несмотря на утомительный марафон заклинаний, играть мне ими понравилось. Похоже, эта четверка – мои новые любимцы. : )

    [​IMG]

    Однажды я обратила внимание на симский календарь, и узрела, что на дворе у нас, оказывается, понедельник. Немного посомневавшись, велела посмотреть, какие вакансии предлагаются. И, ура-ура, в газете был криминал, в котором ещё никто из Азритов никогда не работал!! Немедленно пристроила туда Фаваля.

    [​IMG]

    Вроде это не нарушает ограничение. Растягиваем же мы отпусками время для получения навыков, или вот как я, для заведения друзей... Получается, что и понедельником воспользоваться вполне можно.
    Остаток отпуска ребята провели менее удачно – что-то куклы начали барахлить и почти постоянно рикошетить на своих владельцев...
    Ну, тогда симы пересели на телефоны и стали добивать своих друзей звонками. К концу отпуска у Фридриха было уже около 28 друзей, у Беаты – около 20. А у Эди даже вон чего случилось. : )

    [​IMG]

    В общей сложности троих любовей она себе заделала. : ) Ох, скорей бы с ней расправиться. Так хочу их с Фавалем свести... Прям хочунемогу! Да и Фаваль вон у меня однажды, грустно смотря в спину уходящей Эди, заявил, что хочет на ней жениться и заделать ребенка.

    [​IMG]

    Ну, жениться вам нельзя, а ребенка... Скорей бы, скорей расправиться с невозможным!
    В общем же, отпуск получился удачным.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Азриты совершают семейный забег по невозможным желаниям? :biggrin:
    Все-таки жутко интересно - помогло тебе удаление замены лиц Букета Левкоев или нет?
    А почему кстати Фавалю и Эди жениться нельзя? :frown:
    Ты еще не запуталась в хронологии поколений? :rolleyes: Я боюсь представить что ты будешь дальше с 10 детьми делать)))

    Мне кстати из седьмого поколения нравится Денна больше остальных - хоть ушки и обычные но так расположились что на эльфийку смахивает - утонченная девчушка)))
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    А можно кого-нибудь из Азритовской юной поросли пригласить пожить в Компани?:redface: Уж очень они у тебя привлекательные:redface:
     
     
  22. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Zerva,
    Ага))) На самом деле довольно муторно, когда их целых четверо, и каждому по 20-30 симов нужно...

    Я ещё этот финт не проворачивала - мне пока что некуда зеленку рожать. :frown: Дом по завязку, а надо ещё фридрихову невесту вселить, наследника... Ну и размножиться Фридриху, Беате, Фавалю с Эди, наследнику. :smile: И про котов бы ещё не забыть...

    Потому что в правилах черным по белому написано, что "выходить замуж и жениться можно только на горожанах и НПС", а мои-то не горожане и не НПС. На самом деле я считаю, что это довольно дурацкий запрет, ведь имеется в виду только то, что нельзя жениться на других игровых симах. Но написано вот так. И я интересовалась на Михее по этому поводу, мне запретили. :frown: Хотя, конечно, жалко... Ведь все равно эта женитьба не изменила бы ничего кроме сплошной связи в семейном дереве.

    Нет. :smile: А для всех запутавшихся у меня суперсвежая версия семейного дерева. :smile:))

    Как что, 30 внуков же! :smile:

    Жму руку, тоже от неё такие впечатления.))) Самой мне больше всего нравятся Бердина, Денна и Мерисса. И посмотрим, какая Тови подрастет ещё.)

    Burivuh,
    Спасибо за комплимент)) :redface: Можно и нужно! Кто приглянулся?
     
     
  23. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Voitto, ахаха, смеялась почти весь отчёт. Всё время читала не Бердина, а Бредина :biggrin:
    Какие же у тебя симы замечательные и самостоятельные. Ой, даже не знаю, что и говорить, ну всё очень нравится, ну очень. Кстати, Джебра очень на Райну похожа, может это из-за причёски?
     
     
  24. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Танеми,
    Ой, ну надо же, как хорошо.) А то я писала и думала о том, что сплошная скучная техничка получилась... :redface:

    Да что-то в последнее время совсем самостоятельные, особенно в делах амурных)

    Мне тоже кажется, что она больше всех похожа) Думаю, глаза похожи. Ну и темнокожая она в матушку) И да, прическа тоже влияет)
     
     
  25. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Voitto,
    Блин... Погоди, так ведь симы же родились в одной семье, не редкость же когда в семье между симами (когда они родственные связи теряют) браки происходят, разве нет?
     
     
  26. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Voitto, приглянулись все :smile:. Девушек у меня что-то слишком много развелось, а вот мужчина всего один. Давай кого-нибудь мужественного и не наследственного :redface:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей