1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кару Н'шала. Неделя за неделей или история одного захватчика

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 27 май 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В архивах нашего исследовательского института истории миров чего только не найдешь - тома со всем-всем-всем и краткие записки... Вот, обратите внимание. По-видимому, это было письмо. Или обрывок дневника:


    "Сейчас год 12789 от правления Ароари Виишалемру К`амиартру Таорга - военачальника и повелителя во веки времен. Год войн, смертей и всеобщего процветания. Наши армии победоносной волной прошли от края до края многих планет. Бесчисленные пустыни, как результат наших побед и дань уважения нашему правителю. Я - командир Н'шала - сам лично принял участие не в одной триумфальной битве. И я уверен - ждут меня и более великие подвиги. Мы захватили вражеские порталы и наши лучшие ученые мужи не первый год вели исследования. И вот записи расшифрованы и нам удалось настроить порталы на многие планеты. На мирные, зеленые, ничего не подозревающие планеты. Планеты, совсем не ждущие нашего очищающего огня. Но они его получат сполна!
    Всё. Меня уже зовут. Я был отобран из множества могучих бойцов для важной миссии - быть первопроходцами. К сожалению, порталы не могут перебросить все наши армии. Потому и нужны мы - цвет воинства - для разведки и удерживания портала открытым.
    Аакара! Во славу повелителя во все времена!"



    Перерыв вдоль и поперек те развалины, мы сумели отыскать только часть ученого доклада и несколько поблекших изображений.


    Досье на мир:

    Мир: "Сим".
    Население: симы.
    Статус: неизведано.
    Датчики показывают наличие зелени, среднюю стабильную температуру и пригодный для дыхания воздух.
    Достаточно, чтобы отправится на планету и зачистить ее.
    Для отряда отобраны 100 лучших воинов. Увы, но более порталы не могут перебросить.

    ...

    Точка приземления: окраина города Твинбрук.
    В качестве штаба выбран дом на столбах.
    [​IMG]

    Преимущества: обеспечивает широкий обзор, достаточно удален от посторонних глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Досье на бойцов:

    Имя: Сак'кару Муари Иствар'хааш Н'шала (примечание: сокращенное имя: Кару Н'шала).
    Возраст : 325 лет. (примечание: молодой, но достаточно проявил себя в боях).
    Звание: командир пятого легиона.
    Характер: не любит природу, любит дисциплину, внимательный, спортсмен, злой (примечание: характер идеальный для задания).
    Предпочтения: красный, обычная музыка, отбивная. (примечание: отклонений нет).
    Мечта: Сенсей (примечание: стандарт подтвержден).
    Вердикт: Кандидат одобрен.

    ...

    Кандидат номе...




    Далее запись обрывается, увы. Но давайте перейдем к другим записям...


    ----------------------------------
    ...А вот мы задержимся и поглядим, что стряслось с Кару после прыжка в портал.


    установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3amb:





















    [​IMG]

    Сюда не попала БТ (но мы всё равно её будем помнить)) и пока не попали дети Теру младше подростков (как подрастут - добавлю))

    Стать суперзвездой спорта -
    Агент 008 -
    Эксперт-криминалист -
    Звукорежиссер блокбастеров -
    Рок-звезда -
    Правитель всего мира -
    Генеральный директор мегакорпорации -
    Ведущий программы новостей -
    Стать создателем киборгов - Лика
    Всемирно известный хирург -
    Стать космонавтом - Стик
    Стать вором в законе -
    Повелитель зла -
    Признанный легендарный кулинар -
    Кулинарный библиотекарь -
    Превосходный домашний аквариум -
    Превосходный сад -
    Купаться в деньгах -
    Жизнь в роскоши -
    Суперпопулярность -
    Большая семья -
    Разбиватель сердец -
    Золотоискатель -
    Универсальный специалист -
    Человек эпохи возрождения - Тиади
    Профессиональный писатель -
    Выдающийся автор - Туик
    Магистр искусств -
    Приятный голос, чарующая музыка -
    Король шахмат - Нии
    В здоровом теле здоровый ум -
    Паяльщик -
    Бездонный погреб -
    Великий исследователь -
    Галерея мирового класса -
    Гениальный сыщик -
    Герой-пожарник -
    Законодатель моды -
    Мистер (леди) совершенство -
    Наследник Да Винчи -
    Не совсем законное приобретение -
    Повелитель духов -
    Сенсей - Кару
    Создатель монстров -
    Странник - Теру
    Частный музей -
    Мэтр образов -

    Политика -
    Кулинария -
    Медицина -
    Преступность (зло) -
    Преступность (вор) -
    Охрана правопорядка (агент) -
    Охрана правопорядка (криминалист) -
    Наука - Лика
    Бизнес -
    Журналистика -
    Музыка (рок) -
    Музыка (симфония) -
    Армия -
    Спорт -
    Образование -
    Пожарный -
    Стилист -
    Архитектор -
    Охотник за привидениями -
    Частный детектив -
    Фотограф-частник -
    Художник-частник -
    Рыболов-частник -
    Скульптор-частник -
    Изобретатель-частник -

    Игра на гитаре (журнал) -
    Кулинария (журнал) -
    Логика (журнал) - Нии
    Механика (журнал) -
    Обаяние (журнал) -
    Писательство (журнал) -
    Рисование (журнал) -
    Рыболовство (журнал) - Теру
    Садоводство (журнал) -
    Спорт (журнал) -
    Боевые искусства (журнал) -
    Изготовление нектара (журнал) -
    Фотография (журнал) -
    Изобретательство (журнал) -
    Скульптура (журнал) -
    Коллекция (журнал) -

    Портреты - Теру, Тахия, Лика, Мика, Тиади, Нии, Туик, Стик
    Статуи -
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ааа я подумала, что ты про то что он все-таки одел.:biggrin:

    эх... опять... А я уже подумала, все... приехали.:smile:
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :hug:

    Спасибки.

    К чему же... ;)

    Ну так первые они на то и первые, чтоб первыми оставаться:rolleyes:

    А вот не скажу:tongue:

    Ну как же всё - всего три переезда было:smile:

    Новый домик оказался поменьше предыдущих двух, зато тонул в зелени и выглядел получше первого.
    [​IMG]
    Конечно и его пришлось немного перестроить - попробуй вместись в таком домишке двум взрослым и 4 детишкам.
    [​IMG]
    Пока старший был в школе, а Тахия готовила, Теру занялся обучением Тиади.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вообще он в этот день решил посвятить себя семье - даже поиграл с Ликой в мячик.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И согласился помочь Аите с логикой - племянница, всё таки, не чужой сим...
    [​IMG]
    А Тахия поняла, что скоро её дети обзаведутся братиком или сестричкой.
    [​IMG]
    Она хотела сразу же рассказать об этом мужу, но то вернулся настолько измотанным, что сразу лёг спать, хотя на часах и девяти не было.
    Но поспать не удалось - как тут поспишь, если рядом кто-то искрит и скачет...
    [​IMG]
    - Ты чего не спишь?! Спать давно пора! Девятый час, детское время!
    - Па! Я вырос вообще-то!
    [​IMG]
    - А? А, да... поздравляю сынок. Ладно, можешь до 10 не спать, но меня не буди...
    Подросший Лика сам подстригся и причесался - вышло конечно немного криво, но мальчишка остался доволен. Черта ему досталась вроде рыболов.
    [​IMG]
    И помог маме уложить младших.
    [​IMG]
    Тахии же не спалось. Она выискала в газете рекламу о домах и позвонила по одному адресу.
    [​IMG]
    Потом немного подремала, чтоб не пугать спящих детей хождением по дому.
    [​IMG]
    Потом читала тихонько книжку, чтоб маленькому Тиади было не скучно самому.
    [​IMG]
    А когда Теру проснулся огорошила его новостями:
    - Я снова жду ребенка и поскольку нынешний участок мал для большой семьи, то уже приглядела новый домик. Что-то вроде романс или рапсодия... Пожалуйста, давай поедем туда, такое романтичное название...
    [​IMG]
    И они собрались...
    [​IMG]
    Это и есть твоя романс-рапсодия?
    - Ну да...
    - Ну ка дай мне телефон, по которому ты звонила и ту рекламку.
    [​IMG]
    В общем выяснилось, что Тахия не заметила или попросту не поняла что дом называется Тростниковый романс - и совершенно не зря так называется, особенно если сделать упор на первое слово.
    Но в положении Тахии было опасно срываться сразу искать новый дом. Теру даже постарался не сильно выяснять отношения с фирмой, чтоб не будить задремавшую жену.
    [​IMG]
    Работники фирмы обещались подыскать дом на замену. Мол перезвонят через час-два обязательно. Ну к вечеру так точно.
    Но пока семья ждала звонка в этом тростниковом доме случилось два события - взросление малышки Мики и совместный родительский поход в больницу.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Который завершился обретением двойни (я по памяти могла чуть напутать с расстановкой апострофов, но имена вроде такие.))
    [​IMG]
    ЗЫ: Я решилась ещё на двойню после красного малыша, потому как Тахии было 3 дня до старости и я не могла ждать взросления и надеяться что он подойдёт... а так у нас теперь полный комплект в доме, новых не родишь больше, так что будем выбирать из двух красных кто больше подойдёт)) Ещё два переезда осталось - и даже не 8 отчетов выходит;)
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лика немного похож на Тахию, это мне определенно нравится! :rolleyes: С этими детьми у вас такой переполох. Полный дом плачущих карапузов. Как же ты справляешься, не надоело?

    Слушай, а кто от тебя прячет скриншоты? Это вообще твоя династия, м? :huh:
     
     
  5. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, батюшки... снова переезды, снова роды и... двойня?? :eek: О, как же ты с ними со всеми справляешься, ума не приложу. :wacko:
    а имена твоих деток я вообще не могу запомнить, дай Максис, хотя бы имена наследников из головы не выпустить. =)
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    математика? не, не слышал.:cool:

    а мне вот кажется, что папа родимый, кроме губ и цвета кожи.:smile:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну они уже повырастали из карапузов, но было конечно жесть (особенно в сочетании со следующими заданиями)

    Скриншоты от меня прятала работа) Я была на работе, а они (те что фрапсом) дома остались. У меня был перерыв на работе и вдохновение, а дома их могло не быть (дела) и я выложила с теми скринами что есть.

    По детям:
    1) Лика - спортсмен, восторженный, шутник, рыболов.
    2) Мика - злая, спортсменка, клептоманка
    3) Ти`адикатуум - чудаковатый виртуоз
    4) Ни`итарилл - спортсмен, гений
    5) Сти`аккитан - храбрый спортсмен
    6) Туи`ккатери - виртуоз и художник

    У папы чуток нос с горбинкой, а у Лики такого нет... хм.. надо будет сравнить их всех в фас и профиль:smile:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, тааааак, наследником будет храбрый спортсмен? Я угадала? Ну а кто же еще-то? Самые подходящие черты для будущего завоевателя. Хотя гениальность тоже может пригодиться. Хммммм :cool:

    ШТАПИК, Лика формой лица наверное папкин и цветом глаз, но губы и нос точно мамины :smile:
     
     
  9. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Нет, все-таки столько детей заводить не стоит:crazy: уж слишком много, я в них тоже путаюсь. Поражаюсь тебе и твоему терпению с ними - это ж каждого обучить, накормить, уложить надо, в школу отвезти, поиграть. Ужас!!!

    Сначала, когда только ты начала династию, то я считала, что 3 ребенка - это настоящий хаос! Теперь я понимаю, что это были только завязи:crazy:
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Наследник или наследница подбирается исходя из внешности, а не характера (да, это Кару был зациклен на мальчике, а Теру согласился бы и на наследницу, если б она вросла похожей на него) Да, наследник Стик - он подошёл)

    Не, у меня всего пару раз было по трое детей, а так всегда больше - только 5-6, только хардкор:crazy:
    ЗЫ: не то чтобы я сильно люблю малышей, но всегда получается что за чем-то гонишься - то цвет, то уши, то пол ребенка и не сразу выходит то что надо, а потом уже поздно и приходиться растить:redface:
     
     
  11. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    хех, любишь, еще как любишь. Такую ораву выращивать могут только заядлые "навистники детей":crazy:

    Мда, еще раз поражаюсь вашему терпению и доброте по отношению к детям-симятам:smile:


    прааально, не в детдом ж отдавать;)

    Эх, соблазняешь ты меня соблазняешь, а я ведь не резиновая, могу и сорваться:crazy: Чет так захотелось свою династию создать.:redface: И если я на нее все-таки решусь, то в поле "благодарность за вдохновение" будет записала "Джавалька":crazy:
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Едва только Теру и Тахия зашли в дом, как зазвонил телефон. Оказалось это фирма по продаже домов. В общем, они учли пожелания заказчика на район и подыскали там хороший домишко. Цена - 1815 сперва насторожила Теру, но потом он решил, что это видимо такое извинение и вызвал такси.
    [​IMG]
    Поскольку вся семья в одну машину не влезла - часть детей поехала грузовым такси вместе с вещами. Как там оказался Стик уму не постижимо - вероятнее всего проделки Мики.
    [​IMG]
    Но тем не менее добрались все.
    - Па, а где дом-то? Тут даже входа в подвал нет.
    - Дорогой, что это?
    - Не переживай, милая, сейчас мы всё выясним. Давай только расставим мебель, чтоб малыши могли отдохнуть с дороги.
    [​IMG]
    Пока разбирались с переездом мимо прошла Виа.
    [​IMG]
    Она была при исполнении, но сделала вид что не замечает табор под открытым небом. Хотя по сути должна была сразу сообщить соцвластям о ужасном обращении с брошенными у дороги младенцами, о антисанитарии, в которой малышам опасно находится. Но Виа всё таки не чужой сим - нельзя же не разобравшись наказывать брата. А в том, что Теру разберется со своими трудностями женщина была уверена.
    [​IMG]
    Теру действительно пошёл разбираться почему их поселили в поле, а не в дом напротив допустим - он же пустует.
    [​IMG]
    Сперва поцапался с фирмой, но те клялись и божились что мол на их картах это место считается домом, а то что там дома нет, так они карты ж не сами делают, их поставляют им из ратуши. В общем - отправился Теру прямиком в правительство. Разбираться. И да - не испугался. А всё потому, что забирая в больнице жену с 2 малышами он узнал одну любопытную штуку - семьи в которых 5 и более детей попадают в особую привилегированную группу многодетных семей. Имеют права на всевозможные льготы, вроде бы даже не обязаны проходить военную службу (разве что сами захотят) и уж конечно не стоит опасаться учёных... Так что Аат заявился в Ратушу, устроил скандал, добился (правда с доплатой некоторой) но чтобы ему отдали дом напротив его нынешнего жилья. При этом ещё зарегистрировался как частный предприниматель. Потому как совершенно безработный родитель при такой ораве детишек мог вызвать интерес соцслужб. И поди докажи им, что доходы ты берёшь с магазинов и театров (тут уже и полиция вдруг прицепится - а ну как ты рэкетир:cool:). Так что Теру условно стал рыболовом. Как и Тахия условно считалась художницей, хотя давно не брала в руки кисть и краски.
    [​IMG]
    Ну а пока шла возня с документами - бюрократия она такая, ещё хорошо что обещались всё сделать до завтрашнего утра - семье пришлось немного побыть на своем домо-поле.
    К вечеру, пока старшие спорили как лучше успокаивать Стика, незаметно для всех подрос малютка Нии.
    [​IMG]
    И стало ясно, что сходства у него ещё меньше нежели у Лики.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ночь прошла тяжело - родители спали по очереди - не хотели оставлять малышей без присмотра - всё таки открытое пространство, ни стен, ни дверей... Первую половину ночи дежурила Тахия,
    [​IMG]
    а потом до утра Теру.
    [​IMG]
    - Гориллы!
    - Что, дорогая?
    - Ах... да нет, это мне кошмар приснился, что пришли гориллы и разрушили наш дом и мы спим в поле... хм... похоже кошмар и наяву продолжается.
    - Но горилл тут не было, даю слово. Мы с Тиади заметили бы их.
    [​IMG]
    - Хорошо. Ты звонил?
    - Нет. Только 7 час. Эти толстосумы раньше 9 на работе не будут.
    К 10 утра из ратуши сами позвонили. Все вопросы были улажены.
    - Всего за час?
    - Не, ещё вчера по сути.
    - Так а какого.. ладно, проехали. Где ключи?
    - Их вам уже выслали вместе с грузовой машиной. Можете паковать вещи. Всего хорошего.
    Вот так - это был последний переезд. Семья обретала новый двухэтажный дом с машиной и садом. А на заднем дворе для детей вырыли бассейн.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И - что немаловажно - находился он на одной улице с домами сестёр Теру - Виа и Руи - всё-таки терять родственные связи не стоит.
    Конечно, дом требовал переделки, но это же мелочи, правда?
    Второй этаж был перестроен под спальню родителей и 4 младших (по совместительству тут же была и детская игровая, а чуть поодаль несколько малышовых горшочков - не таскать же ребятишек на первый этаж. Также для родителей была своя ванная комната.
    [​IMG]
    На первом этаже разместились общая комната для Лики и Мики, гостиный уголок с камином, кухня, столовая, ванна, а в специальной закрытой пристройке запряталась машина времени. Теру пока не знал зачем вытащил эту штуковину из семейного хранилища, но пусть стоит - вроде никому не мешает (тем более никто из детей и не знает о ней).
    [​IMG]
    Итак, наверху родители возились с маленькими - на горшок и в люльку.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Внизу Мика испытывала новый компьютер...
    [​IMG]
    Обычная жизнь большой семьи. Жизнь налаживается? Тахии хотелось бы в это верить. Верить в то, что на старости лет у них всё будет хорошо...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  13. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, ну наконец-то!!!! С последним переездом вас! Обживайтесь как следует и больше не кочуйте! ;)
    А Тахия совсем не изменилась, так же прекрасна. Даже не видно по ней, что она уже старушка.
    Сынок-блондин порадовал. Это в кого это он умудрился такого цвета шевелюру отхватить? :biggrin: Но раз Теру молчит и ничего не говорит, то всё ОК)))
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    StarzzzZ, Так а чего Теру волноваться? Сынок же в него пошёл;) Это он после красного задания перекрасился, а родился блондинчиком:tongue:
    [​IMG]
    Как впрочем и его сестрички-рыжеблондинистые были в детстве;)
     
     
  15. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, да, я чего-то совсем запамятовала))) :biggrin: А ведь точно, Теру и сам блондинкО. :crazy:
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Как все же хорошо иметь связи в органах, а то бы неизвестно. чем все кончилось.:wacko:
     
     
  17. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Джавалька, уиии, новый отчетиц! С удачным окончанием:thumb: Родительская "спальня" порадовала - в окружении 4 кроваток для малюток:biggrin:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    StarzzzZ, Зато теперь у нас полный набор - блондинчики, брюнеты, рыжие))

    Это да)

    Спасибо.

    Ну я бы такой "радости" никому не пожелала:biggrin: :crazy:


    Я призрак Эбенезер Скрудж.
    В течение недели один из ваших персонажей должен ходить на кладбище и подружиться с тремя призраками. Доп. сложность: пригласить одного из них жить в семью.

    + когда-то проваленная неделька:

    Путь к Просвещению.
    Продайте все имущество (награды и прочие находки могут быть перемещены в багаж сима) и обставьте дом по минимуму. У каждого сима должна быть одна самая дешевая кровать и один самый дешевый диван. На всех членов семьи допустима только одна ванная комната. Телевизор, компьютер под запретом, но рисование и чтение книг разрешены (то есть простые человеческие радости и творчество в целом не запрещаются, только "бездуховные" развлечения вроде компьютерных игр и просмотра телевизора). Пусть ваш избранный сим-будда проводит по 6 часов в день в размышлениях.


    Переездная встряска к ночи утихла, но вот мысли Теру всё ещё кипели. Не в силах уснуть, он встал и вышел из дому - прогуляться.
    [​IMG]
    Проснувшись спустя час Тахия не придала значения отсутствию мужа. Со спокойной душой и счастливым сердцем пожилая мама некоторое время наблюдала за сынишками.
    [​IMG]
    Но странный шум внизу отвлёк её и Тахия спустилась на первый этаж. В столовой Лика кушал - ну, организм у мальчика молодой, ему расти надо.
    [​IMG]
    Но шум был из комнаты Лики и Мики.
    - Это что ещё?!
    - Ма, погоди ты... тут миссия!
    [​IMG]
    - Миссия у тебя одна - хорошо учиться! А все эти игрушки... так, всё, юная леди, ты наказана. Никаких компьютеров, телевизоров...
    - У нас итак нет телевизора!
    - Тем более! И вообще, я хотела вам хорошее сделать, а раз ты такая непослушная, то и бассейн я прикажу засыпать. Никаких купаний, игр, развлечений. Только школа и посмей мне приносить домой плохие оценки. А теперь марш в кровать!
    В общем - провинилась Мика, а наказали в итоге всех и дом снова стал похож на бедную, хотя и двухэтажную, хибару (второй мольберт - который пустой был убран этой же ночью после обсуждения о возможности ставить два мольберта)...
    [​IMG]
    Где же тем временем был Теру? Мысли и ноги сперва просто носили его по городу, пока мужчина не понял, что стоит на кладбище. ИМ тогда всё сразу стало на свои места. Ну, конечно, он должен попросить прощения у отца - Теру надеялся, что тот появляется на местном кладбище. Или хотя бы передать через других призраков просьбу свою... Но напрасно Теру просидел на скамейке до рассвета - никто так и не явился к нему.
    Говорят, утро вечера мудренее. Но только не после бессонной ночи - в голову Теру пришла мысль, что книгой по обаянию можно привлечь призраков. Выбрав в магазине книгу - как завести друзей, Теру так увлекся, что начал читать прямо у порога.
    [​IMG]
    И знаете что? Я возьму свои слова назад, про мысли после бессонной ночи.Оказалось, что автор книги не стал делать разделений на тех и этих, а постарался найти подход к любым друзьям, которых захочет завести его читатель. Да-да, там даже нашлись рекомендательные главы по дружбе с призраками. И говорилось в них не только о простой разговорной речи, но и о духовном восхождении желающего подружиться с призраками.
    [​IMG]
    Теперь у Теру была цель и он видел дорогу к ней - всего-то по шесть часов в день медитировать и возможно призраки сочтут тебя достойным для общения. А там уже можно пустить в ход другие советы из книжки и кто знает... может быть Кару передадут его извинения?
    Тем временем дома Тахия разрывалась между четырьмя люльками.
    [​IMG]
    С утра ей правда чуток помог Лика - поменял пеленки одному братцу.
    [​IMG]
    Но мальчику надо было в школу, так что дальше справляться мама вынуждена была сама.

    Пообещав вернуться как можно скорее и привести помощницу, Лика убежал в школу. Помощницу он решил найти среди своих кузин- как никак учился в одном классе аж с тремя кузинами - Аитой, Дитари и Шонной.
    [​IMG]
    Выбор пал на первую - всё-таки они росли вместе с пелёнок.
    Тахия сперва обрадовалась.
    [​IMG]
    Но когда увидала деятельность помощницы, сердце матери не выдержало.
    [​IMG]
    - Ты! Как тебе не стыдно! Он же такой малюсенький. Бессовестная!
    [​IMG]
    В общем, Аиту, хоть она и родственница, попросили покинуть дом. Уж лучше самой управляться, чем с такими помощницами. И где мужа носит?
    А мужа скорее не носило, а возносило.
    [​IMG]
    Мика - вот что значит не спать ночами! - еле приползла домой и даже не разуваясь завалилась спать.
    [​IMG]
    Впрочем, ругать её Тахия уже не стала - она сама была измучена малышами и каждую свободную минуту старалась просто прилечь.
    [​IMG]
    Зачем дергать старших ребят понапрасну. Пусть учатся. Тем более у Лики скоро экзамены. Так что даже ему она запретила часто бегать наверх. Пусть лучше высыпается и лабораторные пишет на отлично.

    Тем временем, промедитировав положенные по книге 6 часов, Теру решил пролистать её ещё раз, даже прочитал вслух парочку зазывающих мантр.
    [​IMG]
    И знаете что? Действует! Не успели угаснуть звуки его голоса, как показался серый призрак, а чуть погодя - огненный. Впрочем, мужчина на чары мантр не поддался и куда-то улетел по делам. А вот призрачная женщина согласилась на разговор.
    [​IMG]
    Но начинать надо было осторожно. Так что Теру сперва просто поздоровался.
    [​IMG]
    А потом так ненавязчиво завёл разговор о погоде, о природе, о призрачных мужчинах...
    - Мужчины - призрак кокетливо поправило волосы - ах, да, мужчины. Ох, сколько у меня поклонников было мм!..
    [​IMG]

    Продолжение следует...

    ЗЫ: Если кому интересно - в первом посте появилось как бы дерево;)
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :eek: жестоко. :cool:

    За дерево отдельное спасибо, теперь среди братьев-сестер-кузин-кузенов проще ориентироваться.:biggrin:
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это не мы такие, жизнь кубик такой;)

    С призрачной леди удалось найти общие точки соприкосновения. А на следующий день на разговорный контак пошёл ещё один призрак - на этот раз утопленник.
    [​IMG]
    Ну а пока Теру налаживал контакты с потусторонними силами,
    [​IMG]
    дома успели повзрослеть Тиади, Стик и Туик.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Несмотря на то, что малышей в доме стало на 1 меньше, старенькая мама всё равно не справлялась с нагрузкой.
    [​IMG]
    Её бедный сад едва не засох - У Тахии не было сил и времени не то что полить растения, а и самой искупаться. Хорошо что Лика купил и установил поливалки, а то сад совсем бы зачах.
    [​IMG]
    Также чахла и сохла.. вернее мокла т недостатка внимания маленькая Мика (у ребенка появился мудлет о потерянности и предупреждение выскочило)...
    [​IMG]
    Но и Мике не дали пропасть - на выручку ей пришёл подросший Ти.
    - Что случилось? Переживаешь из-за той тройки по географии?
    - Нет, я просто думаю что мама меня не любит...
    [​IMG]
    - Глупости!
    - Да, но она постоянно наверху с братиками, а сюда никогда не спускается, не спросит как у меня дела-а... Даже папа нас броси-ил.
    - Папа нас не бросил. Он просто... э-э... на задании он. На кладбище.
    - Где?!
    - Не, он живой. Просто он там какое-то дело делает. Я слышал мамин разговор с ним по телефону раньше. Если хочешь мы завтра после школы съездим к нему.
    - Хочу! Надеюсь он на вспомнит...
    [​IMG]
    - А почему же нет? Мы ему скажем - привет, па. Мы твои дети. ПОмнишь? Гляди, у нас такие же уши.
    [​IMG]
    - Ага, и глаза!..
    [​IMG]
    Сам Теру о планах своих ребят конечно же не знал - он продолжал читать главу за главой и прислушиваться к шорохам кладбища - не вылезут ли ещё призраки?
    [​IMG]
    Впрочем, планы были не только у Мики с Тиади. Времени до взросления Нии оставалось совсем мало и Тахия опасалась, что не успеет научить малыша всему. Да и в конце-концов не в пробирке же она детей зачала. Так что вызвав нянечку для самых младших,
    [​IMG]

    [​IMG]
    мама понесла сына к отцу. Отец же он или так, мимо пробегал?
    - Вт тебе сын. Вечером приду, чтоб он ходил. Ну или хотя бы твержо на ножках мог стоять и вот-вот пойти мог бы...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Едва Тахия уехала, как к Теру нагрянули ещё одни визитёры.
    - Привет, па.
    [​IMG]
    - Привет, Мика и... Ти, правильно?
    - Ага.
    [​IMG]
    - Ого, какой ты вырос. В школу ходишь? Какой класс?
    - Первый.
    [​IMG]
    - Молодец. Но папа сейчас несколько занят. Ваша мамочка дала ему задание обучить кроху Нии прямохождению.
    [​IMG]
    - Да ничего. Мы тут посидим рядышком. Уроки поделаем.
    - А. Ок. Только учтите что скамейка тут одна, так что подремать сможете по очереди.
    Так они и сделали - пока один делал уроки, вторая отсыпалась после трудных уроков, а потом поменялись. Нии в это время под чутким руководством отца старательно учился топать двумя ножками без помощи рук. И все были довольны.
    Лика тем временем готовился к выпускным экзаменам в доме тёти Ру. Атмосфера тут всё-таки была поспокойнее из-за отсутсвия малышей. Да и тётя не возражала, тихонько читая книжку в сторонке.
    [​IMG]
    К вечеру, когда совсем стемнело, Теру отправил Мику и Тиади домой, и позвонил Тахии.
    - Милая, твоё задание выполнено. А ты где?
    - Хорошо. Я уже подъезжаю.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Едва Тахия с малышом уехали, как появился житель кладбища. Но даже внимания не обратил на Теру и тут же уплыл в город.
    [​IMG]
    Может ,общение с малышом сбило его спиритический енергонастрой? Надо бы восстановить...
    [​IMG]
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :LOL::thumb:

    Лихо ваша мама заправляет хозяйством ( я про детей), а то папаня со своими призраками совсем забыл, как дети выглядят.:smile:
     
     
  22. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, ну вот, вам ещё одного призрака всего лишь осталось "заарканить", и задание у вас в кармане! ;)
    А Теру вообще стыд всякий потерял, призраками интересуется больше, чем детьми. И вправду только по ушах их и узнаёт. Бессовестный! :cool: Наплодил дитёв, пусть воспитывает - правильно Тахия распорядилась! Женщины в этой династии умные и плохого не посоветуют. ;)
     
     
  23. aleksza2001

    Чёрная Роза
    aleksza2001
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Всё так прикольненько интерессненько,иногда смешно:biggrin:.
    Вообще очень классная династия!:thumb:
    А как в симсах симс у сделать такие же уши как у Кару?
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Приходиться))

    Это точно) Но с другой стороны отправлять Теру домой вообще не выходило - он только ступал на порог, как сразу получал кучу негативных мудлетов от плачущих детей (а те ревели часто, потому что Тахия очень тормозила и часами не могла их накормить-переодеть. В итоге Теру дома не смог бы детей учить. Поэтому я спустя пару часов тут же выгнала его обратно на кладбище, где он вскоре успокоился, восстановился и потом всему обучал сына)... Не стала просто упоминать в отчёте сей момент, так как в заданию он отношения не имеет.

    aleksza2001, Спасибо)

    Вернувшись домой, Тахия уже сама доучила сыночка разговорной речи.
    [​IMG]
    ...А пока Теру восстанавливал свою ауру для знакомства с последним призраком
    [​IMG]
    Дома повзрослела Мика. Ее правда поздравляла мама, но девочка всё равно выросла недовольной. Где отец? Где братья?!
    [​IMG]
    Впрочем, Тахии удалось убедить дочку причесать свои волосы и не походить на разобиженного на весь мир панка.
    [​IMG]
    Наскоро причесавшись, Мика убежала заниматься спортом. Мысли - "ой, я толстая" - которые лезут в голову многим юным девушкам, не обошли и её. Хорошо хоть Мика решила сбрасывать "лишний вес" бегом, а не голоданием.
    [​IMG]
    Главным мужчиной в доме, из-за отсутствия отца, был пока Лика. И естественно на его плечи ложилась забота о благосостоянии дома.
    [​IMG]
    Впрочем, за любым мужчиной всегда стоит женщина и не важно жена ли, мать или дочь, готовая помочь, посоветовать, направить... Вт и У Лики была мама, подсказавшая сыну, как не разрываться между экзаменами, протекшим краном и протекающими младшими братишками...
    [​IMG]
    Впрочем, Теру не сердился и не возражал, а охотно обучал наследника.
    [​IMG]
    Дома же покинул детскую кроватку третий сын - Нии, справедливо решив, что такому прирожденному гению и спортсмену здоровый сон не повредит.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А пока Тахия распоряжалась, куда поставить ещё одну взрослую кроватку
    [​IMG]
    Нии с удовольствием посоревновался с братом в шахматном поединке.
    [​IMG]
    До Теру же начала доходить причина не появления больше призраков. Правда не с первого раза. Дважды он взлетал...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Прежде чем понял - последнего призрака следует искать за границей... Впрочем просто так сорваться с места, не объяснив жене куда едет, Теру не мог. Но Тахия и не думала возражать мужу. Она лишь попросила взять с собой ребят - всех, кого пустят в самолёт. Пусть мол ребята повидают мир с отцом, раз уж они росли без него...
    Так что в Аль-Симару Теру отправлялся в сопровождении двух подростков и двух школьников.
    [​IMG]
    - Лика, Мика, следите за младшими, можете съездить в город, закупиться сувенирами, осмотреть базар, но далеко от города не ходите. Кстати на базаре можно и искупаться и шахматы есть и...
    - А ты куда?
    - У папы есть задания в городе. Как он...
    - Я с тобой!
    - И я!
    - И мы хотим!
    - Но я не гулять иду, а на сложные и важные задания.
    - Мы тоже хотим на сложные и важные!
    - Это очень опасно.
    - Ух ты! Правда?!
    [​IMG]
    Ну что тут сказать? Ребята хотят опасности?
    [​IMG]
    Они её получат!
    [​IMG]
     
     
  25. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Нужно специальные слайдеры скачать.

    Джавалька, мало как-то:biggrin:, народ еще хочет!
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    не обязательно если игра обновлена до 1.38.;)

    Джавалька, :biggrin: клева детки с папой умотали, бегал, бегал он от них по кладбищам, а в итоге?:biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей