1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Карьера врача в Симс 4 На работу!

Тема в разделе "Симс 4 На работу (Get to Work)", создана пользователем ШТАПИК, 30 мар 2015.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Докторам придется выполнять различные действия в диагностировании своих пациентов и их лечении, а также проводить исследования. Врачи принимают роды, совершают визиты на дом к больным симам и выезжают на экстренные вызовы из-за эпидемии, случившейся в городе.

    Рассказывайте про своих докторов, показывайте их и делитесь впечатлениями от этой карьеры.

    Подробный обзор карьеры врача




    Совет: как поменять рабочую одежду
     
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Сказ о том, как два сима вышли на работу в больницу в одну смену.

    У меня в семейке Спенсер-Ким-Льюис 2 врача: пожилой папа и доча-китаянка. Я всегда выбирала управляемой дочку, поскольку за неё интересней играть: она уже фельдшер, а папа всего лишь интерн. Но в тот день что-то пошло не так и я выбрала управляемым папаню-китайца, а он начинает работать на час раньше дочки. Прибыл он в больницу и начал выполнять задания, как вдруг через час на пороге больницы появилась дочка :yuppi: Так они и работали вдвоём целый день до вечера, оба были управляемыми, правда, текущие задания были только у отца, а дочка ему просто помогала: если, например, ему нужно было заправить койку, а все койки заняты, то она быстро кого-то вылечивала и освобождала местечко. В остальное время она занималась прокачкой логики. В целом, удачный день!
    А что это за золото и серебро, о чём вообще речь?
    Мне ничего такого не давали, хотя я все задания выполняю и зелёная шкала доходит до конца.
    Хотела ещё спросить, так как болезни вроде как относятся к этой теме: как лечить заболевших симов? Не тех, что лежат в больнице, а своих, игровых. Можно ли ими как-то отправиться в больницу чтоб им там прописали лекарство или может можно это лекарство где-то купить?
    Я чисто интуитивно всех симов лечу успокаивающим чаем с ромашкой, потом душ, а потом-спать! Пока что так лечу и чесотку, и жар, и полосатку обыкновенную и вроде помогало. То есть мудлет с крестиком "облегчение от народных средств" - это значит сим вылечился или значит ему просто чуток лучше стало, но он всё ещё болеет?
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2016
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    о шкале рабочей. Выполняешь в течении дня задания, которые показаны на панельке, значок бронзы меняется, на серебро, с серебра на золото. Ничего за это не дают, кроме чувства собственной удовлетворенности. =)

    через компьютер можно купить лекарство.

    если симптомы болезни пропали, то полагаю, сим здоров.
     
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Ребята, чем болеет мальчик? Там было всего 3 варианта: озноб, ламовый грипп и здоров. Я выбрала "ламовый грипп" и ошиблась. Ну не озноб же это в самом деле?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, в симс возможно все. Проведи побольше обследований, может быть, еще варианты появятся.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Тот ещё ленивец, я вот как-то особо не зацикливаюсь на внешних признаках болезней, ибо они под несколько диагнозов подходить могут. У меня, во всяком случае.. Такое ощущение, что единственный путь верно поставить диагноз - проверить пациента всеми возможными способами, пока не останется один вариант точного диагноза, что в силу не очень высокого навыка логики у сима не всегда удаётся :dry:

    Конкретно по твоей ситуации - получается, что у мальчика всё-таки озноб, т.к здоровым он явно быть не может, а ламовый грипп игра сама отмела при выборе. Просто не сильно надейся на внешние проявления болезни :smile:
     
     
  7. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    ..или нехватки рабочего времени, что постоянно случается у меня. А так я тоже придерживаюсь метода проверить всем чем можно, чтобы осталась одна верная опция.
     
     
  8. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ты не одинока в этой проблеме :frown: Раздражает, что пациенты чёртову тучу времени плетутся до аппаратов, которые расположены в.. эм.. самых наидальнейших далёких далях больницы... и вот для того, чтобы проверить их на беговой дорожке и на рентгене, приходится бедному симу туда-сюда от аппаратов до палат таскаться. :facepalm: Отвратительная система, я считаю :dry:
     
     
  9. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Угу, а если аппарат занят, то пациент - ну нет бы рядом постоять - уходит обратно в палату, пока дойдет, пока сядет на койку, и только потом придет обратно :facepalm: Уважаемым разработчикам бы доработать эти моменты...
     
     
  10. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    RedDragon, у тебя бывает такое, что аппарат кем-то занят?? :shock3: У меня такого никогда не наблюдалось. Такое ощущение, что только мой сим и занимается лечением пациентов, единственный аппарат, к которому кто-то из "врачей" прикасается - анализатор для мазков, или как его ещё назвать можно :dry: От него вот вообще не отлипают.
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, да, перезалить.
     
     
  12. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Ага, бывает. К счастью, не очень часто. Но если и бывает, то в комбинации - один рентген сломан, второй занят. :D У меня тоже мало кто на аппаратах работает, но когда моему врачу надо обследовать пациента, все сразу туда стекаются. Задача у них, что ли, скрытая такая :biggrin:
     
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    RedDragon, ну, с комбинацией поломок мы знакомы, да :D Хм.. может, я просто недостаточно далеко продвинулась, чтобы другие мешали моему персонажу работать на этих аппаратах... Надо будет поэкспериментировать :spiteful:
     
     
  14. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Самое, что меня ужаснуло, было когда я симке назначила операцию. Пошли мы, значит, в кабинет со страшным аппаратом, который детей достает из беременных мамочек, сделали операцию (причем прошла она довольно хорошо), затем вылезла табличка, что мы не так уж сильно больного сима прооперировали :D Дальше - хуже. Пошла симка обратно в палату, прошла три шага, свалилась и умерла (!) :facepalm: Мы с моим врачом стали убийцами. Я все еще надеюсь, что это было чисто совпадение и только...
     
     
  15. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    RedDragon, хооооо, вот это страсти)) Как раз из ряда того, что у симов по ТВ показывают :D Не, ну по сути - раз она умерла, значит, рождение ребёнка прошло успешно, т.к беременные смерти не подвластны. Вроде.. А дальше.. Ну, может, она вдруг решила переродиться в новорождённого, кто её знает :crazy:
     
     
  16. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    У меня аналогичная ситуация, только моя симка работает. Остальные работники больницы постоянно играют в маскарад: санитар на следующий день психбольной главный врач, врач- может запросто стать лаборантом или секретарём. Никто не работает, только санитар иногда поправляет койки или вытирает лужи, а ещё весь персонал флиртует друг с другом, а к моей симке подходят только для того чтоб оскорбить или делать пакость :dry: Я не понимаю, секретарша в приёмной зачем сидит? Она ещё ни одного сима-пациента не оформила, они толпятся там по 6 человек, потом обижаются, уходят. Я слежу, чтоб в приёмной никого не было, как только кто-то появится - сразу бегу отправлять на койку, а то оттого что они уходят производительность труда падает.
    Потому и ставлю диагнозы побыстрей, честно говоря, ошиблась впервые. Обычно некоторое время наблюдаю за пациентом и звёзды из глаз или раздутая голова видны сразу, я стараюсь как можно быстрее сделать какие-то обследования, чтоб открылось действие установить хотя бы сомнительный диагноз и дальше выбираю. Здоровых у меня ещё ни разу не было.
    RedDragon, капееец. Симка умерла сразу после операции и ты считаешь это совпадением? Как бы, не думаю. Вас там в тюрьму не посадили?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это еще ладно, вот, когда у меня в игре моя игровая симка раздвоилась было весело, а если еще учесть, что я играла симсебяшкой было еще веселее. :D
     
     
  18. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    ШТАПИК, да, я читала об этом :D
    Если ты создавала симку с себя, то, смею предположить, что создала ты её не с первого раза, а значит, возможно, симка с идентичной внешностью лежит в библиотеке - её ты и встретила.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, нет, я создала ее с первого раза, но симка лежит в библиотеке, да.:smile:
     
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ну если ты за неё играешь, то значит она в библиотеке не должна лежать. В библиотеке(или эта пака по-другому называется?) лежат семьи, которые ты никуда не заселила. Вот эту симку, библиотечную, ты и встретила.
     
     
  21. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Симка не была беременной. На этом аппарате можно не только роды принимать, но и всякого рода операции делать ;)

    Я просто надеюсь, что это совпадение :D А так-то оно ясно, что не совпадение. Неа, не посадили. В конце концов она не на операционном столе померла, а выйдя из кабинета. А там кто ее знает, с чего вдруг.

    Библиотека - это куда сохраняются семьи при создании семьи в КАСе перед игрой за них. Можно просто сохранить ее в библиотеку, и тогда она в игре не появится. А те, что незаселенные, те во вкладке "игровые/неигровые семьи" находятся и их действительно можно увидеть в городе.
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    RedDragon, что интересно этот клон у меня только в библиотеке. Ну да думаю уже хватит оффтопа. В конце концов, я знаю, что и в Симс 3 клоны из каса гуляли по городу.

    а ведь разрабы говорили, что смертей от операций не будет. Вдруг обманули? )))))
     
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ох, прошу пардона, мне точно нужно больше изучить эту карьеру))

    Просто она понравилась Смерти)) Прям как мои симы, которым она не давала пожениться 2 раза, а потом прям на свадьбу припёрлась :dry:

    Кругом обман :spiteful: Особенно по части ожиданий от игры...
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ещё не успели ознакомиться со всеми возможностями карьеры врача? Тогда мы идём к вам с детальным обзором. :biggrin:

    [​IMG]
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    LyashkO, спасибо за обзор! Сама я доползла до 8 (вроде бы) ступени карьеры и на этом остановилась, переключилась на что-то другое. Но работа врача из всех карьер у меня по-прежнему самая любимая.
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ШТАПИК, спасибо. :flower: Я в открытые карьеры играла не так много, и не знаю даже, какая более любимая. Каждая, наверное, хороша по-своему.
     
     

Поделиться этой страницей