1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Юлькин сундучок всякой бяки))

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Юльк@, 9 дек 2011.

  1. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Юлечка, очень даже достойные работки, ты молодец!)) Приятно повстречать творческого человечка, которого тоже мечет во всех направлениях!))) Но ты правильно поступила, что попробовала все, и выбрала то. что тебе по душе. В таком случае хобби доставляет удовольствие и всегда ждешь минуты, когда возьмешь в руки инструмент и начнешь творить.
    Конечно, самый шик - это кукленок и елочка - они просто очаровательны! Куколка вообще шикарна - этот взгляд меня сразу покорил! И эти кривенькие худенькие ножки и ее потрепанный вид! И елочка очень даже здоровская! Не отказалась бы, чтобы у нас в этом году такая была, пока дочка маленькая совсем)

    Про открытку ты зря наговариваешь! Получилось очень здорово, а учитывая. что ты при этом использовала только подручные материалы, а не специально для скрапа созданные, то ты втройне молодец! Стоило бы сделать основу потверже, а так очень даже замечательно, мне нравится!

    Надеюсь увидеть еще друзей твоей куколки ;)
     
     
  2. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Umichka, спасибочки!!!
    Даа, я в данный момент очень жду минуты, когда я включу машинку и продолжу создавать "тушку" для своей новой куколки))
    Ну возможно, но я не осталась довольна результатом :smile:
    Только это не открытка, а... Ну картинка так скажем) У неё формат А4.
    Друзья обязательно будут, только немного повыше))
     
     
  3. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Юльк@, очень красивая елочка, как и все работы! Супер! :thumb:
     
     
  4. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
     
  5. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Итак, прошли новогодние каникулы, уже 3 четверть во всю кипит и бурлит, а я так и не соизволила показать свои новые работки. Немного повыше я обещала еще одну елочку, куклу... Но их я так и не сделала, уж простите. На елку у меня вдохновение полностью пропало, ну это понятно почему, новогоднее настроение закончилось)) А вот куколка будет, обязательно будет, но пока готова только "тушка", а ведь ее нужно еще одеть, марафет навести... Вобщем в сторону ля-ля, открываем и "любуемся" тем, что у меня "слепилось" в руках))

    Первым появился вот такой стульчик/кресло-качалка/деревянное убожество, вобщем можете называть его, как хотите :biggrin: . Скорее всего в голове сейчас рождается вопрос: а как он сделан? Не рождается? Ну я просто предполажила :smile: . Ну а сделан он из деревяных прищепок (да-да, тех самых, которыми сто лет назад белье прицепляли на веревку)) и клея "Момент". Правда здорово?

    [​IMG]

    Придумывала не сама, просто на глаза попался МК, вот я и сделала.
    Использовать его можно, как декор (например посадить на него игрушку, как я и поставить на полочку) или отдать детям для игр в "куклы" на разтерзание :crazy: .

    [​IMG]

    Потом в мою бредовую головку пришел вот такой зайчик. Крупный зайчик. Шоколадный :dining: . Я его называю: жирный пасхальный кролик (не, ну а что такого? автор имеет право называть свою работу, как захочет :sleep: ). Особой сложности в изготовлении он не имеет. Думаю такого сможет смастерить любой ребенок.

    [​IMG]

    Вобще хотела из него игольницу сделать, но согласитесь, что иголки, воткнутые в зайку, смотрятся дико...

    [​IMG]

    Поэтому ему нашлось другое применение. Теперь мой кролик стал модным и носит часть моей ушной бижутерии :biggrin: .

    [​IMG]

    А теперь самый главный гость "сундучка". Гордый кот Василий!!!

    [​IMG]

    Сразу перейду к тому, из чего он сделан. Изначально я вдохновлялась куколками в технике папье-маше. Но вдруг наткнулась на ватное папье-маше. Заинтересовало. В результате вот такой котярка (жирный, жирный котярка)) из ваты, клея ПВА и акварели. Делала дня два. Результат порадовал. Да, он кривенький, страшненький, но я в восторге! Конечно мои запасы ваты он потрепал, но не разочаровал :smile: .
    На шее висит "медалька" в виде мордочки мышки))

    [​IMG]

    На заметку: если заинтересовались изготовлением этих вещей и тех, которые я публиковала раньше - пишите в ЛС, могу поделиться МК, ссылками на блоги, фото и т.п. Буду всегда рада помочь ;) . ​
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
     
  6. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    А я бусики из папье-маше собралась делать завтра :smile:)

    Иголки в зайце ужаснули :frown: прям заяц-вуду какой-то. Хорошо, что ты его так использовать не будешь )))

    Молодец, стульчик мне тоже понравился. Интересные работки :thumb:
     
     
  7. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Работы очень милые.
    Меня иголки в зайце наоборот порадовали:devil: Но это только потому, что у меня последнее время настроение кровожадное, а так я милая и пушистая:rolleyes: Впрочем, кому я рассказываю?....
    Стульчик оригинальный (мне бы твое изобретательство:biggrin:).
    И котяра такой лапочка....
    Прелесть работки!
     
     
  8. Takuzuka

    Why are you, my clarity?
    Takuzuka
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    351
    Награды:
    2
    ом......я еще не родилась?
    я не умею)))
    очень понравились работы))
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Кресло-качалка из прищепок очаровало! :smile: Это же надо из такой тривиальной хозяйственной вещи такую красотульку задумать, супер! :thumb:
     
     
  10. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Молодчинка какая! Прям радуешь очень)) Я влюбилась в кресло! Отличное старое креслице получилось для куколок)) Сразу всякие идеи в голове закрутились, чтобы ты сделала своим куколкам целый дом, ахах))
     
     
  11. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Foxel, Тильда, Takuzuka, Chernosnegka, Umichka, спасибочки всем огромное!!! Очень приятно читать ваши комменты. Теперь если будет приступ лени и безделия, буду все их перечитывать, вдохновляться чужими работами и творить))


    Да? Ой, ну все, теперь не могу сидеть спокойно, очень хочется посмотреть на результат. Жду с нетерпением (ты ведь покажешь на бусики?) :smile:

    Да, и мне бы тоже такое изобретательство... Я выше писала, что сделан он по МК, т.е. задумка не моя ;) . Хотя, там были предоставлены только снимки с полным отсутствием текста и объяснений. Поэтому, при расшифровке фото, я скорее всего начала включать это самое изобретательство :biggrin: .
    Кстати, давно хотела спросить, а ник "Тильда" случайно не появился от тильдовских куколок? :smile:

    Ооой, да ладно)) Это только кажется. Думаю, что вышить небольшой треугольник на квадрате из ткани сможет каждый ;) , ну а потом стянуть - будут ушки и головка. Зашить все сзади и набить ватой, все!

    Еще раз повторю: идея не моя ;) .

    Ааа, ну все, мои тайны раскрыты за секунду! Я ведь в далеком будущем хотела на него куколку-старушку посадить :biggrin: .

    Нууу, нет! У меня столько терпения не хватит) Думаю, что полка пока вполне подойдет ;) .
     
     
  12. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Нет, это от названия значка "~" - тильда (Tilde). Именно поэтому она (ну, с некоторыми излишествами) и нарисована на аватарке:redface:
     
     
  13. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Кстати кукольные домики это оооочень интересное, подумай, может быть все-таки порадуешь нас ;)
     
     
  14. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Тильда, ой, а я даже и не знала, что этот значок так называется :biggrin: , просто еще куколки есть такие "Тильды".
    Foxel, нууу, может быть и подумаю, но на это довольно много времени можей уйти... В любом случае в ближайшее время я за такое не возьмусь))
     
     
  15. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Юльк@, ааай, как здорово! Зайка явно обрадовался, когда ему нашли другое предназначение.:biggrin: Стул из прищепок и котяра тоже очень хорошие.))
     
     
  16. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
     
  17. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Ммм! Какая прелесть. Василий очарователен, кролик тоже очень хорошенький. Этот стул очень...креативный, что ли, ну не знаю:smile:
     
     
  18. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    KNopka, спасибо, рада, что ты вновь на форуме:smile:
     
     
  19. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    и ЭТО убожество?:eek: О не-е-е-ет... Он так мил! И такой... "вкусный" чтоли. Молодчинка!
     
     
  20. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Чеширский кот, спасибище большое! Очень приятно читать такие комменты:redface:
     
     
  21. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    И вновь новые работки, уж руки у меня так и чешутся сделать что-нибудь, не ругайте:redface: ...

    [​IMG]

    Ну вот я вновь решила сделать "бяку" из бумаги. Тема прежняя: Музыка и цветы:smile:.
    Это открыточка, сзади есть место для поздравления
    (не обращайте внимание на "полосочки", их там нет. Фото сделаны со смартфона, видимо от этого они и появились...)

    [​IMG]

    А это еще одна свечка. На этот раз не стала придавать ей форму, а просто залила все это дело в бокальчик.
    Идея не нова, но показать все равно хочется:smile:.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    На недельке приложу все свои усилия и надеюсь, что закончу куклу. Мыло еще не пробовала делать, но в планах уже записано;).
    Заглядывайте, мне всегда приятно:rolleyes:.​
     
     
  22. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Юльк@, здорово! Второй опыт в скрапбукинге на мой взгляд очень удачен. И свечка очень милая. Люблю свечи.:smile: Жду мыла, интересно посмотреть!
     
     
  23. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Юльк@, очень понравилась открытка, оригинально смотрится! :thumb: А черные атласные бантики придают открытке и бокалу элегантности. :smile:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Очень понравилась записная книжечка. Прям улет:thumb:
     
     
  25. Юльк@

    Участник
    Юльк@
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    311
    Награды:
    2
    Женя, спасибо. Постараюсь не разочаровать с мылом :smile:

    Ого, точно такие же слова я говорила своей подруге по телефону, описывая открытку :plumbdown:

    Спасибо, мне очень важно знать мнение других;)

    ШТАПИК, Спасибки, только вот записную книжечку я не делала:biggrin:, это открытка))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
     

Поделиться этой страницей