1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Шанель

    ParkShiwon
    Шанель
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не знаю, связано ли это с игрой или это я просто не умею играть. Пыталась делать в сохранении сад, но не получается повысить качество растений. Они доходят близко к стадии, где можно улучшить и сбрасываются до начала стадии, не доходя до улучшения. Пару раз справлялась с этим, добавляя кучу удобрений, но и это перестало работать. Может это связано с тем, что у меня нет Времен года?
     
     
  3. adenil

    Новичок
    adenil
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, спасибо, симка и вправду через день родила) а я испугалась уже..
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Шанель, привет!
    Не могу вот точно сказать влияет ли на твою проблему отсутствие Времен года, но с недавних пор в целом у многих игроков наблюдаются проблемы с растениями так или иначе. Разрабы недавно фиксили проблемку в патче от 29.06.

    Я так понимаю ты на лицензии играешь, раз Времен года нет? Проверь обновилась ли игра и ушла ли проблема.
     
     
  5. Сырок

    Новичок
    Сырок
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте!
    У меня в одну игру сразу 2 бага.
    Первый: персонаж развивает навык логики, но навык не переходит на 3-й уровень, а лишь накапливает проценты. Сейчас 498% :_)
    Второй:другой персонаж (мать первого), у него к руке прилип стакан сока (из фантана который, этот фруктовый сок) и с этим стаканом ничего нельзя сделать, ну как, можно нажать на действие, но оно сразу сбрасывается,а персонаж не может лечь спать, думаю из-за этого стакана.
    Полагаю, из-за одного из этих багов не может сохранится игра, а мне нужно как то оттуда выйти, но прогресс терять не хочется.
    У меня лицензионная игра, абсолютно без модов и дополнений, кто-то сталкивался с такой проблемой? Как её решить?
     
     
  6. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Сырок, привет! Попробуй сбросить симов с помощью кода разработчиков: testingcheats true -> клик на сима с зажатым шифтом -> "Восстановить персонажа".
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Сырок, :bye:
    Спасибо что сразу сняла часть вопросов про лицензию и моды.
    Стаканы, тарелки и телефоны почему-то очень любят с периодичностью прилипать к рукам)
    Здесь в первую очередь напрашивается вариант перезагрузки самих симов. Попробуй их ресетнуть - тут ничего страшного с ними не произойдет, у них просто сбросятся все действия. Чтобы это сделать надо с зажатым shift`том нажать на сима и выбрать вариант "восстановить объект (отладка)". Проделать это нужно со всеми глючащими симами в отдельности.

    Попробуй этот вариант и посмотри отвалится ли стакан и прыгнет ли навык на следующий уровень.
     
     
  8. Сырок

    Новичок
    Сырок
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, у меня не получается нажать на персонажа с шифтом, просто не работает. Открывается его меню. (там где сменить одежду и т.д).я наверное просто не поняла.что я делаю не так?
     
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Сырок, в лицензии, полагаю, надо сначала сделать так, как тебе советует dzidzi.
    Чтобы ввести код разработчиков надо зажать комбинацию клавиш ctrl+shift+С. В верхнем левом углу появится диалоговая строка. Копируй отсюда код testingcheats true чтобы не заморачиваться ручным вводом и вставляй в строку. Далее жми enter. Строку можно убрать повторным прожатием комбинации клавиш ctrl+shift+С. Потом попробуй снова с зажатым шифтом кликнуть на сима.
     
     
  10. Сырок

    Новичок
    Сырок
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, я сделала, ничего не сработало,ничего не изменилось , у первого персонажа вдруг начали сами по себе расти проценты! А у второго ничего не меняется, стакан ещё прилипший..

    Дополнено: я попробовала с одним персонажем «изменить в СП», вышла оттуда, и всё встало на места! Спасибо! Отдельное спасибо за то что научили строку ввода открывать)
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2021
    ED_SMITH, dzidzi и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  12. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. У меня досадный глюк уже пол года. У меня растения у симов в какой то момент перестают плодоносить а потом вообще сбрасываются и начинают расти с нуля. У кого то такое было, кто нибудь знает как решить эту проблему? Из модов был Командный центр, но и без него этот глюк остался
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Bigcomrad, привет)
    Пиратка? Если да, то у тебя игра скорее всего давно не обновлена, попробуй версию посвежее. Эти садоводческие баги встречались как раз где-то с осени.
    Если нет возможности обновиться в ближайшее время, то могу помочь хотя б частично в вопросе созревания урожая. Он созревает в одно и тоже время - в 5 утра. Выходи из семьи в город минут за 15 до этого времени и прыгай обратно на лот - должно помочь хотя бы с урожаем.
     
     
  14. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, пиратка, только сегодня скачал новую версию, и там снова этот баг, у меня уже блин целый ритуал который бесит, они стали еще посреди ночи пропадать, потом в 5 утра, и в 7 утра. У вас тоже был такой баг? а сейчас он есть?
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Bigcomrad, версия 1.77.131.1030?
    Прекрасно понимаю, сама в такой ситуации. Вот буквально час назад все снесла и пока сижу перезаливаюсь, так что пока не знаю что меня там ждет. До этого у меня было аж майское обновление и да, полез этот баг - растения уходили под землю при самом неожиданном чихе. Плюс Людоедия вместе с ними баговалась.
    В одном из июньских патчей вроде как фиксили часть проблем с растениями, т.к. у многих огород еще и протухал)

    Есть у меня теория что этот баг может быть связан с экологией. Потому что в игре с майским обновлением до недавнего времени у меня в огородах все было норм, а потом начал расти зеленый экослед (как раз благодаря растениям) и появилась вот эта вот проблема. Как вариант, можно попробовать еще отключить влияния экологии в настройках и понаблюдать как поведут себя растения. По крайней мере у меня вот такой вот запасной план) опять же, пока не тестила, т.к. надеялась что в обнове это поправили.
     
     
  16. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    даааа, именно эта версия... о вот интересная у вас теория кстати, надо попробовать но опять же, помоему отключить можно только голосования? или нет... эх вот был когда то классный репак симс 3, там можно было выбрать какие допы включить а какие убрать, жаль такого сейчас нету

    Вы были правы!!!! я отрубил влияние экологии на городки и этот глюк у меня с растениями прошел! Боже я вам так благодарен, вы реально помогли!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2021
     
  17. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Радость была преждевременной, увы баги с растениями остались, но не так часто уже. К тому по непонятной причине игра еще стала тормозить часто
     
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Bigcomrad, немного заленилась вчера перед сном отвечать, но мысль что нужно больше времени для теста огорода с отключенной экологией таки мелькнуть успела)
    жаль, я очень надеялась на этот вариант, но все таки уточню:

    багуются растения которые растут под открытым воздухом и у них сейчас сезон?
    а есть растения в укрытии? что с ними, тоже самое?
    и кстати! в каком городе и на каких лотах эти проблемы с растюхами?
     
     
  19. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Играю садоводом, карьера, забаговалось весной, в новом городке, с дополнения, тайное убежище корнелии или как то так, оно в самом углу наверху карты. Забаговались весенние растения именно в тот момент когда симу пришла смска о том что пора либо на работу либо брать задание и дома работать. Забаговалась морковь, грибы, обычные. Пы Сы. поиграв дальше баговаться стали все растения именно в 7 утра, не помогает ни выход из игры, ни переход на другой участок
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Bigcomrad, ага, ясно. Жаль, я грешила еще на городок и два определенных лота, но видимо нет.

    да, они так глючатся после самых разных действий. У меня ребенок подрос, прыгнула табличка с выбором чх и тут же растения ушли под землю. Или еще бывает созрел урожай, сим идет поливать вместо сбора и растения схлопываются вместе с урожаем(

    В общем, печально. Не знаю пока какими еще шаманствами попробовать избежать этого. Разве что потестить с нуля в новой сохранке, т.к. некоторые баги после патчей не чинятся в старых сейвах, но исчезают в новых. Мне вариант переезда в новый сейв не катит - у меня челлендж( а тебе (давай на ты?) могу предложить такой вот вариант. Сохрани сима в библиотеку, если его достижения терять не хочешь, и залей в новую сохранку, посмотри как там будет.
     
     
  21. Sofaaaaa

    Новичок
    Sofaaaaa
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    https://answers.ea.com/ea/attachmen...5/1/A87301AD-FAFC-4E46-807E-F75DF4933684.jpeg
    Здравствуйте, обновила игру до новой версии,после этого режим строительства полностью съехал в разные места. Несколько раз пыталась переустанавливать игру,но все тщетно. Как можно решить данную проблему?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2021
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  23. Sofaaaaa

    Новичок
    Sofaaaaa
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, да,использую. А не подскажешь как узнать с каким именно модом конфликт?
     
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Sofaaaaa, в первую очередь попробуй обновить самые очевидные варианты типа колонок в кас или тул мода - не знаю что из вспомогательных модов ты используешь. Их лучше каждый раз при обнове заменять - мододелы оперативно фиксят их.
    Если они есть и их замена помогла, то на этом и останавливаемся)

    Если же не помогло, или у тебя только шмотки-тапки-косметос-мебеля, то тут все чуть сложней. Выносишь папку с модами, делишь пополам, заносишь половину и смотришь нет ли изменений в игре. Так же поступаешь со второй частью. В какой части находишь баг, ту снова делишь и смотришь. И так пока не найдешь что глючит.
    Долго и неудобно, но что поделать? :pardon:
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2021
     
  25. Bigcomrad

    Новичок
    Bigcomrad
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    та у меня там такой красавчик, не хочется новым начинать, да и в принципе тест сегодня показал за нового что баги остались с растениями. Меня ща другое напрягает, это то что постоянно игра подтормаживает, жутко бесит. Особенно когда имеешь комп и тяжелые игры идут на ура кроме симсов. У меня правда еще есть сохранение городка где я жителей переделал, я всегда в нем начинал. Может из-за него тормоза, хотя раньше все окей было
     
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    так начни им же) я ж говорю - сохрани в библиотеку и засели в новой сохранке. Я просто сейчас в новой сохранке тестирую сельхоз-доп и пока у меня с урожаем все в порядке - за симскую неделю еще ничего не багнулось.

    тормоза даже при хорошем железе в симах это норма :dry:особенно на больших лотах(
     
     

Поделиться этой страницей