1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. little.imp17

    Новичок
    little.imp17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Это сработало, спасибо!)) теперь не нужно сохранять сцену, чтобы не уносило
     
     
  3. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Кто-нибудь сталкивался с нежеланием тоддлеров взрослеть? Уж не знаю, как остальные возраста, но мои тоддлеры не взрослеют и без торта и с тортом. Шкала возраста полностью заполнена, доп контент из игры изъят. Ничего не моняется:с
     
     
  4. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    У меня проблема. У ребенка ЖЦ "творческое дарование", для выполнения цели необходимо нарисовать 5 картин на столике для поделок. НО рисовала-рисовала и в итоге ЖЦ выполнилось, а задание также висит неисполненным. Было такое у кого-нибудь?

    И еще баг. Шкала чистоты не заполняется, если сим принимает душ в душе-ванной. Это лечится? Или теперь моим симам светит только купание в ванной?((
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это баг. Пишут, что был исправлен в патче 1.60.54.
     
    Tiss нравится это.
     
  6. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Оно технически выполнилось и за него пришли баллы счастья, просто игра это не сразу показывает. И так не только с творческим дарованием, но и со всеми ЖЦ.
     
    Tiss нравится это.
     
  7. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Lamare, Korkin, спасибо за ответы. Придется обновлять игру.
     
     
  8. Тива Сейнъ

    Тупик обыкновенный
    Тива Сейнъ
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста. Симы не меняют самостоятельно одежду. Действие как бы происходит, но они остаются в старой, пока не восстановишь их.
     
    Коко Раймонд нравится это.
     
  9. Rinkk

    Новичок
    Rinkk
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не уверен куда нужно писать, поэтому напишу сюда. В симс 4 В ресторане происходит какая-то чертовщина. Прокачанный повар уходит посреди рабочего дня, а вместо него приходит другой, в другой униформе и конечно же не вкачанный. Гости ресторана жалуются на плохую еду, я теряю рейтинг. Как это исправить? Игра лицензионная купленная в ориджине.
     
     
  10. Alex_Nilsen

    Новичок
    Alex_Nilsen
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Возникла вот такая проблема в модном районе. На ресет никак не откликается, симы положить в багаж не могут. [​IMG][​IMG][​IMG]
     
     
  11. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Играю себе потихоньку в жребий, 5-ое поколение. Параллельно в неигровых семьях съезжаю разных побочников, делаю через режим города им детишек, в общем балуюсь с генетикой. Удовольствия это дело мне доставляет не меньше, чем игра основной семьей. И уже второй раз замечаю неприятный баг (или что?), не могу у двух соседей по комнате создать общего ребенка. Они точно не родственники (то есть не ближе троюродных - в игре они не считаются родственниками и размножаются обычно нормально), возрастные стадии позволяют, но ни в какую, кнопка второго родителя просто неактивна. Первый раз решила проблему, просто сделав рокировку с другой парочкой, решив для себя, что они не сошлись характерами. Сейчас не хочу, у меня на эту генетику планы. Есть идеи, почему такое может быть (если не баг)? Или, как лечить, если баг, в интернете такого не нарыла.

    P.S. В общем пока писала, решила опять попробовать рокировку сделать, не помогло. Тогда я начала всех потенциальных женихов и невест тасовать между семьями и смотреть, с кем дети возможны, а с кем нет. Выявила закономерность, КАС помнит троюродное родство, четвероюродного у меня пока нет, чтобы сравнить. Это необычно, потому что игра спокойно дает геймплейную возможность беременеть и жениться на троюродных братьях/сестрах. Но второго уже совместного ребенка в КАСе сделать нельзя. Наверное, это и правильно, что нельзя, но странно, почему тогда в игре можно. Видимо, количество избранных семейств у меня теперь разрастется, что делать.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2020
     
  12. Winter Melody

    Новичок
    Winter Melody
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это значит? (на фото) Игра - лицензия, никаких модов и ничего скачанного нет.

    [​IMG]
     
     
  13. freedommary

    Новичок
    freedommary
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет!
    Искала во всех локациях идеальный участок для постройки идеального дома своей супер-семье. Нашла такое место: в Дель-Соль-Вэлли район Пиннаклс верхний участок со свойством "Дом знаменитости". Идеальный вид, идеальное положение.
    Естественно, будет "НО". Не могу построить подвал:
    https://sun9-33.userapi.com/c206716/v206716559/1447f9/Qus3erApRPE.jpg
    Подвал строится на уровне с домом, а то и выше. Что это такое и почему оно так жестоко ко мне? :cry2:
     
     
  14. freedommary

    Новичок
    freedommary
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сама написала, сама догадалась. Ну, как раз тут будет решение.
    Участок называется Шато Пик изначально, если что.
    Единственное, что помогает: снести на участке всё.
     
     
  15. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Такая проблема: после последнего (или предпоследнего, точно не помню) обновления дети больше не могут получать взрослые навыки (логику, обаяние, рыбную ловлю, игру на инструментах, пение, видеоигры). Даже после того, как разовьют все детские, и выполнят все детские стремления. Игра - лицензия, никаких модов не стоит.
     
     
  16. Winter Melody

    Новичок
    Winter Melody
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня в игре появилась проблема, очень сильно мешающая играть :frown: Первый раз с установки дополнения экологии, поехал мой сим в универ. Поселила в общагу и тут началось веселье... [​IMG] Свобода воли выключена, но как будто нет... Постоянно отменяются мои команды, сим стал бросать книжки и всё, что я решаю делать. Вместо этого постоянно бежит то танцевать, то играть на музыкальных инструментах. А ещё в багаже генерятся не понятно откуда куски глины и какие-то кубы будущего и с ними сим тоже постоянно взаимодействует, отменяя все мои команды. Играть стало невозможно из-за этого. Игра - лицензия, без модов. Восстановление в ориджин не помогло.
     
    Эрелена и Коко Раймонд нравится это.
     
  17. Winter Melody

    Новичок
    Winter Melody
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не одно, так другое :frown: Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией?
    [​IMG]
    Игра - лицензия. Кэш чистила, через ориджин восстанавливала. Ничего не помогло. Играю давно, а такое словила впервые.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    @Winter Melody Если с английским норм, то вот о проблеме и решении
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если кратко, все дело в активных комплексах мер. За них проголосовали соседи. Чтобы такого избежать, начиная новое сохранение рекомендуется в настройках запретить соседям голосовать. А в уже наигранном еще и отменить уже действующие копмлексы (кодом или запустив процедуру отзыва).
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Еа в комментах пишут, что ищут причину, пока не полечили. Пока советуют оставить в покое это сохранение и поиграть в другом до выпуска багфикса. Если ну ооочень хочется, то можно попробовать в предыдщем сохранении поудалять семьи, которые приводят к этой ошибке. Но какие именно семьи должны пойти под нож выяснить можно только методом проб и ошибок.
     
     
  19. Winter Melody

    Новичок
    Winter Melody
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Rirun, спасибо за подсказки! Ох, жалко сохранение)) У меня там более 10 поколений уже было. Буду надеяться, что исправят это :worthy: И, кстати, не войти и в другие игровые семьи тоже. Я потом уже пробовала, когда всё это первый раз случилось. Не сохранилась, вышла, а потом и в другие зайти также не смогла.

    UPD: Восстановила предыдущее сохранение и смогла зайти в игру. Начинается проблема в пятницу в 8 утра по сим-времени, когда стартует голосование за комплексы мер :wall:Совпадение? Не думаю... :frown:И после этого не войти ни в одну из семей...
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2020
     
  20. Коко Раймонд

    Новичок
    Коко Раймонд
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вы заметили, что с выходом нового дополнения симы стали неуправляемыми? Невозможно играть, свобода воли зашкаливает. Назначенные задания сбрасываются и сим бежит заниматься неизвестно чем, выполняет отжимание, обнимается с котом, готовит торт или еще что-нибудь бесконечное число раз, выполняют действия, которых даже в очереди заданий не появляется, постоянно в руках куб будущего вертят... Который я им не покупала! Я эти кубы продаю по 30-40 штук за неделю у них из карманов. За столом есть перестали даже в одиночку, а уж компанией и говорить нечего, бегают вокруг стола с тарелками с места на место. Дурдом какой-то! Замечали такое? Или это моих шиза косит?

    Меня это тоже раздражает: ходят по дому в дубленках, пальто, шапках, а каждого постоянно переодевать надоедает.

    Это, по моему, "Экологичная жизнь" все поломала. Жду патча, надеюсь, такие жесткие баги поправят.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2020
    Эрелена нравится это.
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Коко Раймонд,
    Вот буквально двумя сообщениями выше про это ;) И про решение проблемы.
     
    Коко Раймонд нравится это.
     
  22. Коко Раймонд

    Новичок
    Коко Раймонд
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня отключена возможность голосовать горожанам. Уже навыбирали мне! Бар разгромили, ветеринарную клинику - все повынесли.
    Кроме "Все ваше - наше", меры были неплохие, пойду сейчас все снесу, посмотрю что произойдет.
    Спасибо
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    @Winter Melody, в нынешнем патче заявлено исправление ошибки
    Попробуй оживить свое сохранение. Только я бы, на всякий пожарный, сделала предварительно его бэкап.
     
     
  24. Winter Melody

    Новичок
    Winter Melody
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, спасибо) Уже играю и всё работает ТТТ
     
    Rirun нравится это.
     
  25. jonnygaming

    Новичок
    jonnygaming
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Такая проблема, сим не может помыть посуду с первого раза. Делаю действие, собирает все тарелки и ставит их. Чтобы он отправился их мыть, нужно пробовать несколько раз
    Кто-нибудь знает, как фиксить?
    P.S. Лицензия в Origin, последней версии, со всеми аддонами, отключены SP10,SP12,SP14,GP07,SP15,SP16
    Моды:
    007a_anto_s4hair_hugo
    80bb_cazy_s4_hair_c63m
    d9e2_drakehair_mathcope
    f1f3_anto_s4hair_214_joseph
    LUUMIA_BodyHairv5_DarkBrown
    PS_Beard_42
    Stealthic Captivated (Hair)
    Stealthic Like Lust (Hair)
    Stealthic Persona (Hair)
    Stealthic Runaway (Hair)
    Stealthic Temptress (Hair)
    More_CAS_Columns_(4_Columns)_v1.11
    moxiemason_nomosaic_toddlerupdate_15012017
    No Intro
    Onnya myCAScolors Lavender
    Onnya myDLCicons Pre-rebranding Sphereless
     
     
  26. Madeliss

    Новичок
    Madeliss
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет, у ребенка постоянно всплывает мудлет "талласофобия" боязнь глубины. Живем вдали от океана, даже без бассейна. Детьми давно не играла, даже не знаю когда он появился. Версия игры последняя, лицезия, без модов то же самое.
     
     

Поделиться этой страницей