1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: зомби и смерть

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем Mashetta, 6 ноя 2012.

  1. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5

    Цель эксперимента:
    проверить, какими способами можно убить зомби и какими при этом будут призраки. (Изучить как временных, так и постоянных "восставших мертвецов.")

    План проведения эксперимента:

    1) с помощью эликсира зомбификации превратить сима в зомби и попытаться убить его различными способами;
    2) заклинанием воскрешения мёртвых получить "постоянного" зомби, с помощью мода сделать его управляемым и попытаться убить его различными способами.

    Эксперимент проводит Mashetta при непосредственном участии коварного колдуна Эйнара Свана и подопытного Винсента Дарема.

    Эксперимент начат 06.11.12.
    Эксперимент завершён 07.11.12.

    Ход эксперимента.
    1-2. Голод.
    3-4. Метеорит.
    5-6. Вампирская жажда.
    7-8. Старость.
    9-10. Мармеладка.
    11-12. Утопление.
    13-14. Удар током.
    15-16. Огонь.
    Бонус. Ведьмы-зомби безопасны.
    Итоги.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Mashetta, желаю удачи ;) Интересный будет эксперимент)
     
     
  3. фолл

    Декаданствующий эстет.
    фолл
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Поздравляю с началом эксперимента. Удачи.
    Приятно,однако,видеть знакомые лица.;)
     
     
  4. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Mashetta, c началом! Желаю удачи, и пусть тебя минуют все глюки!
     
     
  5. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Час до грозы, спасибо :smile: Как выяснилось, не такой уж он интересный, но взялся за гуж - полезай в кузов :biggrin:

    фолл, спасибо, спасибо :smile: Куда же я без своих верных помощников, это мои любимые симы, и сейчас они покажут, на что ещё способны :smile:

    AElita, спасибо! Здесь глюки меня не страшат, да и не каждый день винда ставит мне палки в колёса :smile: Прорвёмся :smile:

    А пока...


    Итак, эксперимент по умерщвлению зомби начинается.

    Пока ничего не подозревающий подопытный Винсент Дарем ловит ворон, жестокий колдун, снедаемый жаждой познания, варит страшные зелья, которые вот-вот превратят жизнь Винсента в настоящий ад.

    [​IMG]

    Для проведения опытов был взят в аренду особняк семьи Гот, и первые два эксперимента проводятся в спальне главы семейства. Эйнар запасся необходимыми зельями, Винсент давно мечтает сгрызть хотя бы корочку хлеба, но внезапно корочка хлеба уступает в его мечтах место мозгам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мозги — вот что нужно свежепревращённому зомби, чтобы не умереть от голода.

    [​IMG]

    Но что это? Мы видим, как на пороге смерти зомби мгновенно теряет свой полуразложившийся облик и превращается в обычного сима.

    [​IMG]

    Вот так сюрприз! Оказывается, Костлявый Жнец не желает забирать с собой оживших мертвецов и предпочитает иметь дело с их первоначальным воплощением.

    [​IMG]

    Призрак получился стандартный и вполне симпатичный. Правда, отощавший. Ну, это понятно — чай, не от обжорства умер.

    [​IMG]

    А колдуну не терпится применить свои магические способности, и Эйнар лёгким мановением рук воскрешает усопшего!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот какой симпатичный, худенький зомби вылез из своей сырой могилки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он, конечно, надеется, что на этот раз ему удастся подкрепиться мозгами Эйнара, но руководитель эксперимента не дремлет и...

    [​IMG]

    - Да у вас совесть есть? - вопрошает Винсент, вновь ставший симом.

    [​IMG]

    Ну, что мы можем на это сказать? Когда подписываешь контракт, внимательно читай то, что напечатано самым мелким шрифтом.

    Поскольку и на этот раз зомби перед смертью становится простым симом, призрак ничем не отличается от обычного призрака от голода.

    [​IMG]

    На этом эксперимент можно было бы и закончить, но экспериментаторам спешить некуда, а Винсенту ещё предстоит отработать своё жалование, поэтому оставайтесь с нами, продолжение следует.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  6. Симер де симс

    ГдЕ ПеЧеНьКи?!;(
    Симер де симс
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Значит жабы зомби и скорее всего трагик клоуны когда умирают становятся обычными :frown:
     
     
  7. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Симер де симс, да, скорее всего, так. У клоунов это грим, у жаб - головной убор и цвет кожи, у зомби тоже грим, цвет кожи и немного меняются черты лица, а перед смертью личины спадают, и они снова становятся обычными симами.
     
     
  8. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Mashetta, c началом! Ух, ты даже и не знала, что они принимают свой обыкновенный облик. :wacko:


    Mashetta, все виды смерти опробуешь? :smile:
     
     
  9. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    entuella, спасибо :smile: Попытаюсь испробовать все доступные мне виды смертей (недавно снесла Шоу-Бизнес, так что, всякой экзотики не будет), но совершенно точно ещё будут смерть от метеорита, удара электрическим током, огня, утопления и старости. А если мне крупно повезёт, то ещё и смерть от мармеладки и философского камня.


    В этом эксперименте мы попробуем убить зомби метеоритом, для чего отправим Эйнара и Винсента подальше от жилых кварталов, а то знаем мы этих тауни: их жареным сыром не корми, дай поглазеть на падающие небесные тела, а нам потом страховку выплачивать.

    [​IMG]

    Сначала, как обычно, Эйнар превратит Винсента в зомби.

    [​IMG]

    Пока Эйнар отбегает подальше, чтобы не попасть под удар, Винсент уже недоумевает, почему вдруг небосвод так потемнел.

    [​IMG]

    Потерпи немножко, сейчас станет так светло, что не обрадуешься.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Винсент оказался погребён под огромным метеоритом и его превращение в человека запечатлеть не удалось. Но, судя по поведению призрака, который не таращил глаза, не скрючивал пальцы, не скособочивался, а шёл к Костлявому, как обычный симский призрак от метеорита, превращение всё-таки произошло.

    [​IMG]

    Винс пытался заключить со Жнецом сделку, но у того тоже подписан контракт с научной лабораторией, поэтому Винсент в очередной раз отправился в могилу.

    [​IMG]

    Эйнар терпеливо дождался, когда его напарник удобно устроится под надгробной плитой и приступил ко второму этапу эксперимента.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Винсент не заставил себя ждать и явился по первому зову, как конёк-горбунок.

    [​IMG]

    Метеорит тоже не задержался и вновь нацелился на Винсента.

    [​IMG]

    Очередной удар сотряс землю Сансет-Вэлли, и огромный камень вновь подмял под себя бренную тушку Винсента.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И снова, судя по поведению призрака, Винсент умер обычным человеком.

    [​IMG]

    На этот раз он сошёл во гроб достойно, видимо, уже подружился с Костлявым.

    [​IMG]

    Жестокие экспериментаторы на этом не остановятся, не переключайтесь, продолжение следует.

    ЗЫ
    Что касается печального клоуна, то с ним вообще нет никаких сомнений в том, что он перед смертью станет человеком. Мудлет, делающий сима клоуном, длится всего 24 часа и никаких радикальных изменений в генетике не происходит.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  10. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Mashetta, ух!
    Честно, я ожидала чего-то подобного от разработчиков.:frown:
    Печалька, а-то, как было бы все интересно!

    Ну, да, что там: одежда другая и лицо разукрашено, а так ничего интересного.:smile:

    Как долго ты ведьмака прокачивала?
    И, как можно умереть от метеорита?(честно, никогда с подобным не сталкивалась, поэтому и спрашиваю):redface:
     
     
  11. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    entuella, я сейчас попробую поставить смешанный эксперимент: сначала превращу Винсента в вампира, потом в зомби, а потом попытаюсь убить его вампирской смертью от жажды.

    Ведьмеца прокачивала недели две, но он у меня не работал, он по ходу челленджа прокачался, а сейчас я его встряхнула, омолодила и сделала экспериментатором, тем более, что по челленджу он тоже был не слишком-то добреньким.

    От метеорита умереть легко. Надо иметь аддон Карьеры, дождаться, пока метеорит начнёт падать на городок, обычно они падают туда, где находится активный сим, и никуда не уводить сима. Смерть от метеорита гарантирована :smile:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Бедный Вини. Вы его в следующий раз покормите перед смертью, а то от парня скоро рубашка до портки останутся.:smile:
     
     
  13. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    ШТАПИК, Оля, мы его морим-морим голодом, а потом откармливаем-откармливаем-откармливаем :smile: Но Винс никогда не был толстым, он всегда держался на грани, а голод из него вообще щепку сделал :redface:
     
     
  14. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Классный эксперимент! Желаю удачи!

    В общем, все предсказуемо уже после второго опыта, но все же с интересом буду читать дальше, ибо получаю от чтения огромное удовольствие. Автору - респект!

    У меня Карьеры сто лет. Метеорит появился один раз, в самом начале его установки. Нет, я не жалуюсь, ибо жить хочу. Но все же по поводу "легкости"...

    Бедный-бедный Винсент... Попался, как кур в ощип. Когда же он доберется до коварного Эйнара? Ну хоть на минуточку... Ну что стоит позволить ему капельку удовольствия в качестве моральной компенсации? Может быть, он потом с бОльшим энтузиазмом и изменениями примется умирать. А Эйнару-живодеру ничего ж не сделается. :cry2:
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Приятно увидеть старых (ну тут пока молодых) знакомых! Слежу с интересом))
     
     
  16. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Я надеялась увидеть скрюченный призрак зомби, а разработчики, видимо, поленились это в игре осуществлять))))
    Но за эксперимент и труд - зачет :thumb:
    Во-во, аналогично. У меня метеориты стали летать только тогда, когда я установила мод, и перелопатили мне весь город :crazy:
     
     
  17. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    :LOL: За что боролся, на то и напоролся... Ну ничё, чернозем теперь будет. :biggrin:
     
     
  18. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Semitone, спасибо :smile: Эксперимент-то можно прекратить в любой момент, он уже показал всё, что требовалось, а разные виды смерти и без него можно увидеть, но не заканчивать же на первом опыте, это несерьёзно :smile:

    Что касается метеоритов, то раньше они падали довольно часто, у меня пару раз вообще летели прямо при вселении сима в городок, а потом с каким-то патчем, как отрезало: если упадёт один на 100500 сейвов, и то хорошо. Но ради эксперимента я поставила мод debug enabler, которым можно самостоятельно вызывать метеориты в строго указанную точку.

    Винсент обязательно отомстит Эйнару, я попробую устроить колдуну смерть от неудачного заклинания, когда он будет в виде зомби, тут они и рассчитаются :smile:

    Джавалька, да, оба они уже старички, даже не старички, а покойники, а тут живут полной жизнью :smile:

    Час до грозы, все надеялись увидеть скрюченный призрак зомби, а разрабы лишили нас этого удовольствия :cry2:

    Я ещё немножко поэкспериментирую для приличия, а то несолидно получится :smile:

    Спасибо!
     
     
  19. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Уберите спойлеры из студии! :biggrin:

    Не-не, продолжаем банкет, интересно же! Это как в сериале - знаешь конец наверняка, а оторваться сложно. :crazy:
     
     
  20. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Semitone, это не сопйлер, это реклама :crazy:

    Продолжаем наши жестокие игры :smile:


    На этот раз в лаборатории провели необычный опыт.

    Винсент прокрался в святая святых Эйнара и умыкнул оттуда два пузырька, которые, как казалось Винсу, сделают его неуязвимым против творящихся с ним безобразий. Чтобы зелья наверняка подействовали, Винсент отправился на кладбище. Он считает, что колдовство, сотворённое на погосте, куда сильнее обычного.

    [​IMG]

    Хлоп - и Винс уже не какой-то там сим, а самый настоящий вампир-убийца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хлоп ещё раз — и вот неприятность — Винсент снова стал зомби.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут пришла беда, откуда не ждали. Вампир — это, конечно, здорово, но голодный вампир — это катастрофа. А в багаже, как назло, ни одного самого крохотного кровавого плода нет.

    Тут экспериментаторы позволят себе прерваться и пояснить некоторые детали. Поскольку превращение из зомби в человека мгновенное: никаких аур, никаких видимых превращений, просто в одно мгновение бац — и всё, был зомби, стал сим, мы позволили себе заснять этот момент на видео. Качество оставляет желать, ибо камера в момент смерти начинает жить своей жизнью.



    Винсент уже привык к встречам со смертью, поэтому воспринял всё происходящее философски.

    [​IMG]

    А тут и Эйнар подоспел, чтобы вернуть незадачливого напарника к жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эйнар-то подоспел, но и жажда не дремала, и Винсу вновь пришлось отправляться в дальний путь долиной смертной тени.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осыпался парень, как песок из сандалий.

    [​IMG]

    Эйнар смотрел на происходящее и гадал, как долго ему придётся тратить своё драгоценное время на оживление неугомонного Винсента.

    [​IMG]

    А Винсент думал, что было бы неплохо поменяться с Эйнаром местами. Хоть он уже со Смертью на короткой ноге, это не повод то запихивать его в могилу, то вытаскивать оттуда.

    Как видно из этого эксперимента, зомби-вампир принимает перед смертью вампирский облик.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  21. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    О, уже что-то новенькое. Остался вампиром... Странно.
    А где видно, что он вампир? Я, пардон, за вампиров не играла, не в курсе. Он в итоге отчего умер - от голода или солнца?

    А Эйнар, интересно, получает кайф от наблюдения за происходящим, дежурит за углами? ? Или совесть у него где-то там все же попискивает?
     
     
  22. Mashetta

    Challenger
    Mashetta
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    5
    Semitone, эта смерть от жажды чисто вампирская, обычные симы такой смерти не подвержены, и ещё на скрине, где он уже в обычном облике хватается за горло, из-под руки немного видна вампирская метка на шее.

    Эйнар переживает. Рыдает, как будто сам с жизнью прощается. Мне его даже жальче, чем Винса :smile: Тому проще: умер-ожил, умер-ожил, а Эйнар каждый раз эти смерти близко к сердцу принимает :smile:
     
     
  23. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    Ну тогда ла-адно, ...дай ему пирожок. :biggrin:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    А может оно и верно, что всегда в человеческом обличие. Как зомби может быть духом? Это же ожившая плоть. :wacko: Идет себе тело пустое. А дух человеческий уже за тело на том свете отдыхает, ну и умирать еще заново приходит.
     
     
  25. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Mashetta, вообще странный эксперимент получается!


    Хм, мне кажется, что при всех смертях так будет..:frown:
    Но для чистоты эксперимента да и для удовольствия - ждем-с в студию новые опыты!!:rolleyes:

    Винса кроме смерти хоть кто-нибудь жалеет?!:mad::cool:

    А врать-то...:tongue: Ну, ладно, ладно, может и вправду таков.:thumb:
     
     

Поделиться этой страницей