1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент со скрещиванием: какая раса окажется самой сильной?

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем entuella, 2 ноя 2012.

Модераторы: Lamare
  1. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1


    Цель экперимента: узнать, какая раса (вампир, фея, оборотень, ведьма, джинн) является доминирующей у детей представителей разных рас. Составить статистику. Также подробно изучить скрещивания инопланетян и сверхъестественных существ.

    План экперимента: для каждого скрещивания (например, фея+джинн) создать три группы (1 группа - КАСовые; 2 группа - бывшие людьми и ставшие сверхъестественными существами благодаря укусу, превращению и т.д.; 3 группа - потомственные) по две пары в каждой (к примеру для скрещивания фея+джинн, 1 пара - папа-джинн и мама-фея, 2 пара, наоборот, папа-фея и мама-джинн) Каждая пара обязана родить 30 детей (15 - инициатор папа, остальные 15 - мама).

    Метод: проб и ошибок.
    Экпериментатор: entuella
    Дата начала эксперимента: 02.11.2012

    Опыты:

    Цикл "Оборотень":

    Группа опытов "Оботень+Вампир":



     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня в эксперименте если не читали книжку - обе черты у рожденных одинаковые, данные игрой, цвет волос и кожи тоже. Вкусы разные. Если книжка читалась - одна черта давалась игрой (видимо не в слишком хорошем настроении симка была), а другую выбрать можно было. Но я не всех детишек сохраняла для каса... так что не могу сказать похожи ли они в молодости все. Попробую ещё поэксперементировать.
     
     
  3. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    И она сделала это! Lamare подтвердила результаты первого опыта! Также можете посмотреть отчет Джавальки, которая решила узнать с какого обновления к нам пришло это нововведение.
     
     
  4. FoNeZzO LauD

    Non amo, così che cosa?
    FoNeZzO LauD
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    :cool: четко

    entuella, эксперимент невероятно тяжелый и полезный, я бы до такого не додумалась... :crazy: К сожалению я весомо помочь не могу, т.к. нет Sims 3 SuperNatural, жду на Новый Год.:rolleyes: Но могу помочь с вампирами... по крайней мере попытаться...:biggrin:

    Ах, да! Удачи в эксперименте!;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2012
     
  5. Рыжик

    Незаметный человечек
    Рыжик
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    С нетерпением жду продолжения!:thumb:
    И насколько я помню, что возможность сохранив симку перед родами, получить другого ребёнка была только в Sims 2:confused::confused:В третьих это за меня проверили и такого как я вижу нет.:wacko:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    За меня тут уже сказали всё то, что я хотела:cool:Вобщем, желаю тебе прежде всего терпения, затем удачи, ну и что ещё обычно желают?
    Эксперимен и вправду интересный! Не у каждого (особенно у меня) руки до такого дойдут! Ждемс продолжения;)
     
     
  7. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    FoNeZzO LauD, спасибо!:smile: Пишите мне в ЛС как именно хотите помочь!:smile:

    Рыжик, ага. В третьих симсах нет такой возможности быстро рожать детей.. Вот и приходится по очереди:smile:


    Amelia, спасибо!:smile:
     
     
  8. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    entuella, какой интересный эксперимент! Желаю осилить его и не бросать это благое дело!
     
     
  9. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Группа опытов "Оборотень+Вампир": Опыт№2 "Оборотни побеждают?!"

    Арунделл, спасибо!

    Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем читателям за терпение! Отдельная благодарность модератору этого подраздела - Lamare. Карин, прости наглеца! Так долго ничего не писала!

    Опыт№1 "Ошибка демиурга" или недоопыты 1 и 2.

    Оборотень+Вампир​


    *кликайте, пожалуйста, на каждую картинку (а то пропустите самое интересное!)*




    Опыт №2 "Оборотни побеждают?!"


    Хочу напомнить, что рамки на скринах означают принадлежность к сверхъестественному типу, коричневая - оборотень, фиолетовенькая - вампир.


    Напомню, что это дети оборотня (отца) и вампира (матери). Отец здесь выступает в качестве инициатора зачатия.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]


    *Нажимайте на портрет каждого сима - внутри спойлер*


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    *клик-клик на картинку*





    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*





    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*





    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*





    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*







    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*






    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*






    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*





    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*





    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*







    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*





    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*





    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*





    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*





    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    *клик-клик на картинку*




    1. Детей всего 15: 8 девочек и 7 мальчиков. А беременностей было 14: родились мало того, что разнополые, так и ещё и разные по сверхъестественному типу, двойняшки Роза и Джастин, 6-ая и 7-ой соответственно.
    2. Оборотни в этом раунде победили: 10 оборотней и 5 вампиров. Примечательно то, что ни одна девочка не родилась вампиром.
    3. Мне интересно то, что, возможно, на столь большое распространение волчьего сверх. типа так влияет либо то, что инициатором зачатия был отец (и его сверх. тип - оборотень), либо то, что отец - взрослый, а мать - молодая. Это мы узнаем в следующих опытах.

    1. Вампирская генетика превалирует. Многие дети получились похожими на мать.
    2. 7 симов унаследовали мамин цвет волос - яркий блонд, 2 симки унаследовали невесть откуда взявшийся черный цвет волос, 2 получили в распоряжение пепельный оттенок блонда, лишь двое унаследовали папины волосы (а он, если вы посмотрите, шатен), и ещё одна для меня загадка, это 2 симов, унаследовавшие странного цвета волосы: коричневые, с зеленоватым оттенком.
    3. Странное наблюдение: у обоих родителей, Хенкфорда и Анжелики, есть родинки над губой. Никто из детей не унаследовал эту особенность.
    4. Никто из мальчиков вампиров не унаследовал метку вампиризма.

    [​IMG]

    [​IMG]


    "Эээх, опять беременна?! А вы хоть знаете, сколько денег уходит на детей? Подгузники, детское питание, кроватки, коляски..."

    Опыт№3 "Опять беременна..."
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  10. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    entuella, интересненько,:thumb: многие картинки побились только.:frown:;)
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    entuella, подожди, подожди, я что-то не совсем поняла. Это дети от пары оборотень(мама) + вампир(папа) или вампир(мама) + оборотень(папа)?
     
     
  12. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Cesi, спасибо!:smile: Специально все перепроверила в двух браузерах, у меня все отображается. ;) Перезайди в браузер заново, обнови страничку, настройки посмотри (может там чего?).

    Amelia, добавила! А то путаница получается. Я-то понадеялась на то, что читатель до всего сам дойдет. А эти дети от пары вампир(мама)+оборотень(папа):smile:
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    entuella,Спасибо:redface:
    А что, если попробовать наоборот? Вдруг другой эффект будет?

    Если честно, я вообще думаю, что это рандомно;)
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2012
     
  14. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Amelia, а прочитай, что в плане эксперимента написано;) Позже и наоборот будет. К тому же в 1-ом опыте, я брала сразу две семьи: папа-оборотень и мама-вампир и наоборот.:smile: Просто, слишком много информации, как мне кажется, не следует сразу давать, вот и разбиваю опыты на несколько частей.
    Вот и проверю так ли это.;)
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Слушай, а детки симпатичные, особенно вот эта пара
    [​IMG][​IMG]

    Прощаю. Забей на книжки, пусть их переписывает кто-то другой, а ты скрещивай-скрещивай-скрещивай. Шутка :cool:
    Но это и правда, сложнее и интереснее.

    Так у папы нет размера груди! А бабушек, от которых можно было унаследовать этот параметр, у детей нет.
    Поизучала расположение других ползунков, закономерности не увидела. Сначала мне показалось, что симы наследуют телосложение того же родителя, от кого взяли сверхтип, но это не так.

    Вот это номер. Без соседа не обошлось!

    Кстати, кто-то недавно поднимал тему наследования родинок и веснушек, спасибо за наблюдение!
     
     
  16. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    А там смесь получается. Ещё меня удивляло то, что когда дети были ползунками, у некоторых высвечивалось сообщение: "Ваш персонаж становится сильнее. Часы тренировок не прошли даром".:crazy: Они в утробе спортом занимались.:cool:

    Да у меня такое чувство, что они просто кровати перепутали. На площадке Глориссы ж ещё. Или как объяснить что у Глориссов, шатенов, есть блондины?:crazy:

    ну, потому что родители симпатичные. У Глориссов не такая дружелюбная статистика.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
     
  17. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Ой не могу, подстолом минут 5 сдел.:rolleyes:
    А-а-а, понятно.:crazy: А если честно может с генетикой у симов как красками, там тоже цвета смешиваются?;)
     
     
  18. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Ну, в основном получается, что детишки заимствовали свой цвет от абсолютно такого же, как и у одного из родителей. А вообще игра богата на краски: тут и пепельные блодины(у них от цвета волос родителей только "мелирование" мамино, т. е. у мамы все цвета, подкрашивание, основной цвет, корни, кончики, практически одинаковые, поэтому и смотрится гармонично. А некоторые дети, по всей видимости, унаследовали лишь "подкрашивание" (мелирование), а оcновной цвет у них просто очень светлый), и брюнеты, и непонятные коричневые волосы с зеленым оттенком (жесть, какая-то.)
    Если необходимо, то, конечно, это тоже зафиксирую.

    Lamare, вот. Только сейчас проанализировала, что дети наследуют тон кожи одного из родителей, но положение ползунка может быть как от одного, так и от другого родителя. Они "не соединяются". Показатель рельефности может быть изначально как у одного родителя, но может быть "сглажен" в левую или правую сторону. Добавить в итоги?

    Да, чтой-то я.. не подумала.:redface: Тогда так: когда будут потомственные скрещиваться, специально выставлю начальное и конечное положения у бабушек-прародительниц. Там и посмотрим.

    У меня в игре такая прелесть происходит: так как на участке размножаются в неограниченных количествах ещё и Глориссы, что я не устала повторять, дети Монте и Глориссов между собой женятся, влюбляются, встречаются. Прелесть:rolleyes: Хотя, иногда и приходится этому поспособствовать:rolleyes:
    Ээх, такая популяция растет! Ухх!

    И еще. Я тут подумала, что для более наглядного просмотра брать нестандартных симиков: ядреные цвета кожи и волос, глаз. Специально, чтобы можно было легче наблюдать за процессом. Так лучше будет или продолжать в том же духе? А-то на будущее, феечек, я бы и так хотела какого-нибудь необычного цвета сделать.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
     
  19. asyutka

    всея дарарэббит :)
    asyutka
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    Эхх! Решилась почитать Ваш эксперимент. Весьма масштабно получается. Я если чем-нибудь могла помочь - помогла,но игра глюканутая ужасно. Выдержать Вам эту огромную нагрузку!
     
     
  20. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    asyutka, спасибо!:smile:
    Только сейчас начинаю понимать масштабы работы, как говорится. Но мне не страшно, мне интересно, и "глаза боятся, а руки делают".
    asyutka, а у читателей всегда есть возможность помочь своими предположениями и идеями. Все проверю:cool:
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ха, у меня тоже ерунда такая была. В семье всех рыжих (мама, папа, дочка, сын) родилась третья девочка абсолютно черноволосая!:wacko::smile:

    Боюсь представить :biggrin:
    А разве 8 персонажей не максимум???
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2012
     
  22. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    максимум. мы их выселяеем) и я это сказала для пущего драматического эффекта.:cool:
     
     
  23. Deara

    корнеплод
    Deara
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    У всех деток унаследовался один цвет глаз - желтенький:smile:)
     
     
  24. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Deara, не у всех))

    [​IMG][​IMG]

    У девочки голубые, а у мальчика - серые. Да и у многих глаза по цвету отличаются: у кого ярко-желтые, а у кого желтые, но с явным зеленоватым оттенком.
     
     
  25. Simanutaya

    пустота.
    Simanutaya
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Опыт интересный. Слушай, а давай следующий опыт ты сделаешь приведение(любое)+фея?:rolleyes:
     
     
  26. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Зачем? Призрака хоть и можно создавать в КАСе, но это просто состояние-походка, голос, прохождение сквозь предметы/стены и вид. Можно сделать призрака-ведьму или вампира-призрака, но нельзя сделать ведьмо-вампира или фее-оборотня. Эксперимент нет смысла делать. это уже подтверждалось в открытой лаборатории в эксперименте про то, есть ли крылья и способности у феи-призрака.
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей