1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Скайуокер. Долгий путь домой

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Hoshi, 6 дек 2019.

1. Hoshi

Старожил
    Hoshi
    Симпатии:
    2.616
    Баллы:
    150
    Награды:
    5

За стеной опять раздался кашель. Джон положил в чашку с горячим чаем две ложки малинового варенья и отправился в комнату матери.

- Вот, мамуль, выпей, - он протянул Джейн чашку, - только осторожно, ещё горячий.
    - Ох, спасибо тебе, Джонни, - поблагодарила его женщина и начала потихоньку пить.

- Ты прости меня, сынок, - начала она через минуту другую, - что я не смогу быть на твоей свадьбе…

- Да ладно, мам, не переживай. Ты, главное, поправляйся. Завтра, после церемонии, мы с Беллой к тебе заедем. А сейчас ложись спать и набирайся сил.

- А ты, сыночек? Ты говорил, что тебе завтра рано вставать…
    - Да, надо заехать кое-куда, хочу сделать Белле сюрприз, - Джон улыбнулся, - но сейчас я хочу прогуляться, подышать немного воздухом. Ты не переживай, я скоро приду. Спокойной ночи, мам.

- Спокойной ночи, Джонни, - и Джейн Смит отправилась спать.

Джон вышел на улицу.

В воздухе уже пахло надвигающейся осенью, местами листья начали желтеть. Молодой человек вдохнул поглубже, и отправился на прогулку.

Он любил гулять вокруг озера, которое находилось рядом с их домом, и ему нравилось, что рядом с домом Беллы тоже есть озеро, ведь они решили, что будут жить у неё.

Джон предавался мечтаниям о совместной жизни со своей возлюбленной, как вдруг заметил странное свечение в небе.

«Интересно, - подумал он, - в наших же широтах не бывает северного сияния…»
    Казалось, что цветные огни приближаются всё ближе и ближе, и вот они уже переливались над головой мужчины.

В тот момент, когда Джон смог рассмотреть в темноте неизвестный летательный аппарат, из его центра ударил яркий луч, который начал затягивать несчастного внутрь.

Как он не сопротивлялся, как не пытался вырваться за пределы этого луча, все его старания были тщетны.

Церемония задерживалась уже на несколько часов. Гости, с разрешения хозяйки, потихоньку подъедали угощения. Джона всё не было. Белла пыталась дозвониться ему на мобильный, но слышала один и тот же ответ: «Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети». Звонки на домашний также не дали результатов: мать Джона понятия не имела, где её сын, и очень сильно волновалась.

Прошла ещё пара часов. Над городом взошла луна, а гости стали расходиться по домам.

Белла стояла во дворе дома одна и не могла понять, почему Джон не пришёл на собственную свадьбу. В конце концов, она не выдержала и разрыдалась. Вместе с Изабеллой Дрейк плакала и природа. С неба полил настоящий ливень. В Дрэгон Вэлли пришла осень.

Ограничения
    1 поколение – «Противоположности притягиваются»
    - вы и ваш супруг должны иметь как минимум 3 противоположные черты характера;
    - заведите троих детей;
    - один из вас должен достичь вершины карьеры в сфере «Охрана порядка», а другой в сфере «Криминал»;
    - в вашем доме должны присутствовать ваши любимые цвета (примечание: любимые цвета супругов могут быть разными).

2 поколение – «Яблоко от яблоньки…»
    - заведите четверых детей;
    -все дети (независимо от пола) должны выкрасить свои волосы в тот же цвет, что и родителя-наследника династии;
    - каждый ребенок должен унаследовать 3 черты характера от родителя;
    - у всех детей должна быть такая же мечта жизни, что и у родителя.

Очерёдность наследования определяется первородством с преимуществом мужского пола над женским. (Старшая дочь может стать наследницей, если у неё нет братьев.)
    Влиять на пол ребёнка через пищу (яблоки и арбузы) нельзя, добиваться получения ребёнка мужского пола необязательно.

Благородное спокойствие (Глава 1.2)
    Стоимость ограничения – 2 балла
    Ваш основатель пытается привить всем членам семьи и последующим поколениям желание рисковать и испытывать судьбу.
    - Каждый раз, когда в доме ломаются какие-либо электроприборы, вы не можете вызвать мастера. Один из членов семьи должен отремонтировать этот прибор.
    - Дворецкого нанимать запрещено.
    - Ваши персонажи не должны покупать охранную и пожарную сигнализации. При заселении в общежитие в игре «Симс 3 Студенческая жизнь» все сигнализации должны быть удалены.
    - Вызов спецслужб при ограблении и пожаре запрещен.

Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    - Каждый день вы должны выполнять желания основателя/молодого наследника. Желание может быть тривиальным, но оно все равно должно быть выполнено.

«Любит собак»
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    - При создании вашего основателя выберите одну черту характера, которая станет семейной чертой и будет передаваться из поколения в поколение. Например, если вы выбираете черту «Садовод», то она должна быть у всех наследников, без исключения.

Ваш основатель обаятелен и полагает, что единственный способ добиться чего-либо в жизни – это друзья.
    Ваш основатель должен обладать чертой характера «дружелюбный».
    - Ваш основатель и каждый наследник должны достигнуть максимального уровня в навыке «Обаяние», прежде чем станут пожилыми.

Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.

Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета
    - каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый);
    жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.
    1 поколение – белый
    Беруин - от валлийского barr (голова) + gwyn (белый), «блондин» или «седовласый»
    2 поколение – синий
    Толарис – вулканское имя, обозначающее «of the honorable blue» (house color). То есть то, что обладатель этого имени принадлежит к дому (семье) «благородного синего цвета».
    Сапфир – от др.-греч. sappheiros - синий камень, возможно от ивр.‏‎ sapir или персидского названия с тем же значением.
    Т’Лара – вулканское имя, обозначающее «lady blue desert bird» - «леди голубая/синяя пустынная птица».

Основатель династии с самого детства мечтал о котенке, но родители не хотели брать в дом питомцев. Поэтому став взрослым ваш сим первым делом обзавелся пушистым другом, и завещал своим потомкам всегда держать в доме животных.
    - Основатель династии должен обладать одной из черт характера «любитель животных», «любитель кошек», «любитель собак», «любитель лошадей».
    - В доме всегда должно быть хотя бы одно крупное животное, т.е. кошка, собака (любого размера) или лошадь.
    - Если соц. работник заберет животных, то ограничение провалено.

Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    - Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    - При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    - На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

Баллы
    Первое поколение
    +1 балл за основателя
    +0,5 балла за основателя породы
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Беруин) (Глава 1.3)

Второе поколение
    +1 балл за второе поколение (Толарис, Сапфир, Т'Лара)
    +0,25 балла за второе поколение, рожденное от взятого из приюта питомца (Спок, Сарек)

P.S. Установлены все дополнения и каталоги.

Я долго думала и, наконец, решилась. Конечно, для читателей моих неделек основатель династии знаком. И да, когда он появился у Дрейков, уже была задумка о его дальнейшей судьбе в таком вот плане.
    Надеюсь, количество ограничений вас не пугает (и меня, возможно, тоже). Я хочу попробовать пособирать баллы, поэтому сразу предупреждаю, что коллекцию смертей я тоже буду собирать.
    В любом случае, надеюсь, что вам понравится династия Скайуокер, и что я доведу её до конца с минимальными потерями.:smile:

Последнее редактирование: 19 ноя 2020
    Аризона, Froga, Stranger и 16 другим нравится это.

2. b-lust

скипидаровая хтонь
    b-lust
    Симпатии:
    4.157
    Баллы:
    115
    Награды:
    4
    Hoshi нравится это.

3. Надя_А

Участник
    Надя_А
    Симпатии:
    229
    Баллы:
    10
    Награды:
    0
    Жизнь Скайуокеров течет своим чередом. Вот и детки уже взрослые. И даже самая маленькая уже рассуждает о политике :hihi:. Интересно, неужели она правда когда-нибудь найдет это сопротивление?.. А от Саавик уже отстали на Вулкане с её тайной миссией?

Идея с виртуальными уроками сим-фу суперская :thumb:. Ну а что, правда, они же не знают про Землю и Китай :D.

Сапфирчик мне больше всех нравится :heart2:.
    А уже писала или нет кто будет наследником или это пока секрет? :smile:

Hoshi нравится это.

4. MiaSanMia

and then i messed it up
    MiaSanMia
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    90
    Награды:
    3
    Так, я вдруг решила выйти из тени внезапно и сообщить, что у же какое-то время по-тихому почитываю эту династию :redface:
    Меня привлекла сюда, конечно же, в первую очередь фамилия :D Люблю всем сердцем - видимо, как и автор, так что жму руку :handshake: :smile: - sci-fi тематику, будущее, далекие планеты, всякие не земные имена и вот это вот все, а еще много когда-то играла в Лунар Лейкс и это один из моих любимейших миров в тройке! Ну а заставил остаться легкий и ненавязчивый слог в отчетах, хотя в то же время и всякие интриги присутствуют :cool: И сюжет ими не перенасыщен, из-за чего опять же повествование легко читается. :smile: И еще - заинтересовал довольно солидный набор ограничений :biggrin:
    В последнем отчете впечатлило, как обыграна Шанг-Симла через виртуальную реальность, ну клево же :happy2:
    Из нового поколения самым интересным кажется Толарис. Я так понимаю, бразды правления во втором поколении берет на себя он? :cool:

Hoshi нравится это.

5. Hoshi

Старожил
    Hoshi
    Симпатии:
    2.616
    Баллы:
    150
    Награды:
    5
    YeHa, привет-привет! :hi:
    Да, у нас много чего произошло. Хотя иногда кажется, что кроме дней рождений ничего и не случается.
    Куда-нибудь да приведёт. Либо к Попечителям, либо к Совету. :D
    Хм... Может, вулканцы потомки эльфов?! :dontknow2:
    Хахха, да, как бы можем видеть, неудачи на балу, не влияют на победу. :D
    Спасибо! :redface: Надо было как-то выкручиваться, раз уж я в начале умудрилась Саавик дать МВЖ с боевыми искусствами, и, как оказалось, в комиссионке тренировочных манекенов не бывает.

b-lust, привет! :smile: Не торопись. Мысли они такие: соберутся тогда, когда будут готовы. :smile:
    :D Да, смешной момент получилось подловить. И, главное, Сапфир всегда такой серьёзный мальчик, а тут вышло так, как будто старший брат над ним действительно прикололся.

Надя_А, привет! :flower:
    А что его искать? Оно и само себя неплохо находит. Только не обращается к девочке. Видимо, считает её ещё маленькой. Пока что. :spiteful:
    Нет, просто всё идёт своим чередом. Что-то отправляет, что-то изучает. Без сверхоткрытий и расследований.
    Спасибо. :redface: Да, ребятки далеко от Земли, откуда им знать. Вопрос в том, как разработчики это сделали...
    Сапфир хорошенький. На Саавик очень похож. Кажется, полная её копия, но это не точно.
    Наследника я уже объявляла, и это Толарис. Старший мальчик в соответсвии с нашими ограничениями. :smile:

MiaSanMia, здравствуй! :flower2: Очень приятно узнать, что ты читаешь мою династию, и ещё приятнее увидеть от тебя комментарий. :redface:
    Не скажу, что я сильно этим увлекалась ровно до того момента, пока не посмотрела оригинальный сериал "Звёздный путь". И вот с тех пор мне это действительно стало интересно.
    Ой, спасибо! Засмущала :redface:
    Вместо полного отсутсвия этих самых ограничений в недельках. Да, душа требует разнообразия. :D
    Спасибо! :redface::redface::redface:
    Что интересно, то он, кажется, копия Беруина на лицо, но как же ему идёт чёрный цвет волос! :heart2:
    И да, наследник он.

Я, наконец-то, сделала дерево для наших четвероногих друзей, обновила семейное деревце. Можно глянуть, если интересно. :smile:

YeHa и Надя_А нравится это.

6. C-vetochka

Пофеячим?
    C-vetochka
    Симпатии:
    913
    Баллы:
    35
    Награды:
    6
    Она же девочка. Тем более еще маленькая:heart2:
    Боже!! Их лица - это просто песня!! :bugaga:
    Такой кадр классный! и Сапфир - такой сосредоточенный милаха!
    Наивный!! Домашние обязанности настигнут везде!!
    Собаки - это же в радость:rolleyes:
    Как у вас любовь к собакам в тему выпала)) и хвостики:D
    Бедняга! Сейчас надсадится!!:D
    О,да! Он заслужил внимание!
    Правильно, к отношениям нужно подходить обдуманно. Даже к дружеским
    Ох, и даст эта девчонка еще жару, я чувствую:D
    Еще собака!!:heart2:

Приключения Савушки в Китае - круто придумано! Не зря переживала, как впишется. Теперь можно гонять куда захочется) и свалить все на разработчиков:D

Толарис - красавчик вырос :heart2:

Hoshi нравится это.

7. Hoshi

Старожил
    Hoshi
    Симпатии:
    2.616
    Баллы:
    150
    Награды:
    5
    C-vetochka, привет! :smile:
    Два бесконечно счастливых брата. :D
    Он ещё просто был маленький и не знал, что подстава ожидает везде. :biggrin:
    Тык она не выпала. Я её сама выбрала, так как у нас Семейная ЧХ. А хвостики... Ну, Сапфир с Мартином @meera нашёл бы общий язык.
    Особенно на слабозаселённой и малоприспособленной к жизни планете. :keepinmind:
    :wink:
    Спасибо! Не уверена, что так универ получится подсунуть, но он нам пока и не нужен.
    :heart2:

8. Stranger

hi there
    Stranger
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    150
    Награды:
    13
    Отличная идея с виртуальной реальностью :thumb: особенно мне нравится обыгрывание с анимацией от видеочков эпичных симфуйских боёв Саавик :hihi:

Скелетик у кровати в спальне меня, если честно, крипует. Как-то, просматривая интерьер изначально, не заметила его, а потом каак заметила... Всё время на него теперь смотрю и думаю, что связываться с вашей с виду милой семьёй должно быть опасно. Если это элемент устрашения врагов, то он работает :D

Толарис на себе уже ощутил все прелести старшего ребёнка в семье с младшими) В права наследования пока не вступил, но уже прочухал, что старшинство не столько привилегия, сколько ответственность и всё такое. К ответственности он показал себя, на мой взгляд, вполне подготовленным и в принципе оставляет впечатление спокойного и разумного паренька (вопреки безумной чх :D).

Подросшая до школьницы Т'Лара со своей модной лунарской стрижкой хорошо вписывается в образ космической девочки в скафандре, занятой поиском приключений на свою, допустим, голову. Приключения в мире большой политики, которой она уже заинтересовалась, - тоже считаются. Хоть и рано говорить, но я вполне себе верю, что она способна и пробиться в Совет, и разнести его вершить там великие перемены) Т'Лара - кандидат от народа! :D

У Сапфира такая хитрая мордашка - совсем иначе смотрятся черты Саавик в мужском варианте :smile:

Я так понимаю, что следующий отчёт уже будет за второе поколение? С первым рубежом Скайуокеров :flower:

Hoshi нравится это.

9. Меридит

очень
    Меридит
    Симпатии:
    4.242
    Баллы:
    90
    Награды:
    13
    Hoshi, привет!
    Такое лицо у него смешное! :hihi: Прям видно все его желание возиться с мелкой ахах
    :D:D:D Я ща помру с его лица ахахах Ой, простите, это щедэвр!
    Поразительно! У него просто все стадии до принятия пролетели за одну секунду. :hihi:
    Вот так сначала ты готовишь ей кашку с персиком, а потом она управляет планетой ахах
    Я смотрю они у тебя отжигают по эмоциям в этом отчете :bugaga:
    Руководству же не все равно на мнение одного человека. :hihi:
    Красота такая! Какой же красивый Китай в тройке :heart:
    :bugaga: Мне так понравилась твоя идея с этими видео-очками, здорово ты замаскировала поездку. Ну, а с последней фразы отчета крикать можно долго ахаха

Здоровский отчет, я прямо повеселилась. :smile:

Hoshi нравится это.

10. Hoshi

Старожил
    Hoshi
    Симпатии:
    2.616
    Баллы:
    150
    Награды:
    5
    Stranger, Меридит, привет-привет! :hi: Если там где-то будет сумбур, не обессудьте, у меня 38.6 и буквы прыгают как этот смайлик. :fear:
    Ахаха, спасибо! Я долго голову ломала с тем, что в Китай всё-таки ехать надо, и с тем, что на Лунаре Китая вроде как нет. :D А очки ещё и анимацию зачётную подкинули. Я ими редко пользуюсь, так что и не помнила про это. Но это было приятный сюрприз хорошо забытого.
    :DЧтобы всякие Попечители и Сопротивление не лезли. Надо будет его поближе к окошку поставить.:devil:
    На удивление эта его Безумная ЧХ пока себя особо не проявляет. Никаких желаний из серии завести 21 собаку, побегать голышом перед Ратушей пока не возникало. А вот Нервный Сапфир эту ЧХ довольно активно проявляет.
    :D Этот лозунг и включим в предвыборную компанию, когда дорастёт.
    Следующий отчёт у нас ещё будет от первого поколения. Беуин ещё не достиг десятого уровня в навыке Обаяния по ограничению "Друзья - ключ к успеху" и за книгу ещё не садился по "Истории семьи". Не знаю, должно ли первое поколение выполнить все условия по Саймону до смены властьдержащих?

Вулканцы всё делают быстрее. :D
    Сапфир-то Нервный, с ним всё понятно. Удивлена, что Толарис сдержан. Предвкушаю подросшую Чудоковатую Т'Лару. Чую, второе поколение будеть ОГОНЬ! :facepalm:
    Ой, да, я с каждым разом всё больше и больше убеждаюсь, что из всех отпускных городков Китай самый красивый. :heart:
    Спасибо! :smile:
    Я очень-очень рада. :redface:

Что я, собственно, приползла?!

YeHa, b-lust, Надя_А и 2 другим нравится это.

11. meera

sleepy time gal
    meera
    Симпатии:
    3.488
    Баллы:
    120
    Награды:
    8
    Привет! Ты не выкладываешь новую главу, потому ждешь комментария от меня? :smile: Ну вот я пришла, так что можешь уже порадовать нас продолжением :biggrin:

Я сегодня буду исполнять роль соцслужбы походу :LOL: Я в общем не из тех, кто одобряет, когда родители сваливают заботу о своих младших детях на плечи старших. И чет не ожидала такого от Саавик (от Беруина ожидала). А она значит взвалила все на Толика и пошла картинки рисовать? Ну капец.
    Можно-можно, потому что так и было. Потому что если они все успевали, непонятно, зачем делегировали часть обязанностей по уходу за сестрой Толику, которому это нафиг не сдалось. Можно же было мальчикам дать посуду мыть, стирать, подметать. Ну, какие-то нормальные обязанности по дому. А они получается и посудомойки чинят, и мусор выносят, и с сестрой сидят, и за собаками следят... Бог с ним, с Беруином, все мы знаем земных мужиков, но вот от продвинутой вулканки такого не ждешь.
    Блин, вот откуда у него это в голове? Вроде продвинутое общество, равные возможности, не? Вот ведь люди, тащат с собой стереотипы и детей ими награждают.
    Но он не мог общаться с ними почаще, потому что родители понавесили на него миллион обязанностей..............
    Ну конечно, чем им еще заниматься, НЕ ДЕТЕЙ ЖЕ ВОСПИТЫВАТЬ.
    Вот это прям круто получилось)) А картины на цифровом холсте же отличаются от обычных?
    Потому что разбаловали ее сверх меры :dry:
    Бедный ребенок, еще не начал работать, а уже уверен, что все пойдет не так.
    Вот так разбалуешь ребенка, а она потом на Сопротивление с одобрением поглядывает :D Вообще интересно, конечно, до чего эти мысли доведут Лару.
    Ты очень круто обыграла поездку в Китай)))
    Я так ржу :LOL: Никогда за своими симами не замечала настолько полного погружения. Вообще на месте Беруина я бы тоже держалась от жены подальше, а то увлечется, примет за соперника и как следует по ребрам накостыляет))
    Ему идут кстати)))) Вообще мальчишки хорошо получились, интересно теперь на подросшую Лару посмотреть.

Hoshi нравится это.

12. Hoshi

Старожил
    Hoshi
    Симпатии:
    2.616
    Баллы:
    150
    Награды:
    5
    meera, привет! :hug:
    Ты меня раскусила! Именно поэтому в моих ГИ обновление было семь месяцев назад. :beach:
    :dontknow2:
    Ну, она не всё свалила. Она учила деточку всем необходимым навыкам. И, на минуточку, мальчишки и в школу ходили, и домашние задания делали, и ночью спали... Так что, не всё, нет. :D
    Суровое вулканское воспитание. :keepinmind:
    Только если равные возможности в том, чтобы получить "общественно важную" работу, как по мне. :hihi:
    :LOL:
    Не знаю, я этой штукой первый раз пользуюсь. Но мне кажется, что разные картины рисуют.
    Зато мальчики воспитаны в строгости и трудолюбии. :D
    Спасибо. :flower2:
    Я бы на месте Беруина всегда бы держалась от жены подальше, а то придёт разнарядка по задержаниям, и как следует по рёбрам накостыляет. :biggrin:
    Мальчики хорошие, я согласна. Насчёт Т'Лары, не знаю. Мне кажется женский вариант Беры так себе, а Ларочка больше на папу похожа.

Поделиться этой страницей