1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Барра-Морра

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем seaweed, 22 сен 2019.

  1. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить своё родство с основателем.
    Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора:
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводиться снова.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребёнка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычным сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    * Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    * К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    * Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Эстафета коллекционера (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции) / 4 балла (рандомный выбор)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    * Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    * Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    * Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    * Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    * Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    * Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    * Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    [​IMG]
    самоуверенная | любит кошек | любит природу








    [​IMG]
    бродяга | вольный | необщительный





    Будет :smile:





    К сожалению баллы считаться не будут, хотя изначально планировалось.



    Всем добрые сутки! :smile: Это моя первая попытка сделать нечто подобное.

    !Внимение: Династия будет преимущественно однополая!

    Да, такой вот у меня прикол. Но дети будут рождённые, потому что я к тому же ещё и помешана на наследственных признаках внешнего вида (спасибо гендерным настройкам, упростившим жизнь; ну и магии, которая что угодно может объяснить). Если вас это не смущает, то добро пожаловать!

    Сама история и персонажи придуманы спонтанно. Это по большей части эксперимент, цель которого проверить насколько я буду способна играть в таком сумасшедшем режиме.

    Прошу при случае ткнуть меня в любой косяк, я тут полный профан во всех аспектах. Полжизни играю в симс, а о челленджах и династиях узнала всего несколько месяцев назад.

    Приятного чтения!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2020
     
  2. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Сразу как-то не заметила династию, но сейчас смотрела и прямо-таки пищала, какаааая милая основательница :clapping:
    А ещё поразили её восторги по поводу того, что у нее шикарный дом, а там такая халупка :D
    И странно, в начале вот многие династийцы пытаются хотя бы по клеточке расширять свой дом, а тут она живет себе спокойно и деньги копит. Или хотите потом мгновенно расстроиться?
     
    seaweed нравится это.
     
  3. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    милота :smile: надеюсь у вас всё получится :smile: хочется увидеть, кого же из девочек Свенни себе приберёт х)
     
    seaweed нравится это.
     
  4. seaweed

    Новичок
    seaweed
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    daralika, раз пропал комментарий, то отвечу снова для полноты картины: да, задумывается сразу перестроиться в нечто поприличнее, но как скоро наступит этот момент интересно даже мне, потому что демиург копить деньги не умеет:D
    animeshka666, благодарю, что зашли, спасибо за поддержку :smile:

    Больная фантазия пустилась в пляс, а повествование ползет со скоростью улитки, так как я занимаюсь чем угодно, только не тем, чем стоило бы заниматься в династиях, но раз уж заварила кашу с турниром придется разруливать :D
    Техничка будет в следующем отчёте.


    Со своим экскурсоводом Свенни встретилась, как и было оговорено, вечером на выходных, возле входа в министерство магии. Она весьма удивилась, заметив волшебницу без официальной униформы, одиноко подпирающую дерево.

    - Свен! Здравствуй, - махнула рукой ведьма.

    - Привет. А мне казалось я слегка опаздываю, - девушка намекнула на звенящую пустоту вокруг.

    [​IMG]
    - Все в порядке. И да, мы будем только вдвоем. На самом деле предложением на экскурсию по магической столице уже давным давно никто не пользуется. Глиммербрук древний и не слишком-то большой городок, тут не так много интересного для других волшебников. Практически все приезжие здесь далеко не в первый раз.

    - Вот как, - досадно скривилась Свенни, - значит я совсем деревенщина.

    - Вовсе нет! - Лан По прямо-таки пылала энтузиазмом - наконец-то в моей работе появилось хоть что-то интереснее книжных клопов. Я с радостью тебе все покажу и расскажу, пойдем!

    [​IMG]
    Они двинулись по мощёной дорожке в сторону моста, который оказался полностью разрушен. Мелкие кусочки камня кружили в воздухе, завораживая и ужасая одновременно, а с края островов струился водопад, словно выливаясь из переполненной чаши. Добраться до другой части парящего острова можно было лишь сквозь портал.

    [​IMG]
    - Этот город немало натерпелся в давние времена, особенно его скрытая завесой магическая сторона, - объяснила Лан, - после войны с вампирами от некогда чарующего своей красотой парящего острова остались одни руины. Магистры восстановили главное здание министерства, но не стали трогать большую часть разрушений. Причины этого мне неизвестны. Но некоторые любители высокопарных метафор говорят, что это отражение внутреннего состояния души древних магистров. Да и самим старикам по душе подобное сравнение.

    [​IMG]
    Свенни слушала, очарованно разглядывая полупустынную аллею, на которую их перенес портал. Дома, выглядящие снаружи целыми и невредимыми, если приглядеться, и посмотреть с обратной стороны представляли собой печальную картину.

    [​IMG]
    Мир с изнанки казался медленно умирающим, не оправившимся от глубоких ран прошлого и погребенным в собственных осколках. Медленно съедаемый временем, он был не в силах окончательно уйти на покой. У Свенни холодок пробежал по коже от подобных мыслей.

    - Может быть они считают что у всего есть свой конец, и течение времени невозможно остановить.

    Лан По внимательно посмотрела на девушку.

    - Это не лишено смысла, если учесть что магистры теоретически бессмертны и никто в действительности не знает даже их примерного возраста. Они всегда сами себе на уме и не слишком часто появляются на людях.

    [​IMG]
    - Летающие мётлы, магические кристаллы, волшебные палочки! Новая коллекция, - прервал их глухой голос, звучащий словно откуда-то из трубы. Обернувшись, Свенни едва поверила своим глазам: за прилавком стояла...призрак?
    Лан наклонилась ближе и шёпотом произнесла:

    - Это мисис Грит, она продает здесь волшебные товары чуть ли не с позапрошлого столетия, видать это дело всей её жизни. И не только. Никто не знает как и когда она умерла, но товары у нее все еще отличные. Знать бы откуда она только их берет.

    [​IMG]
    - Правда? Тогда мне обязательно стоит у нее что нибудь купить, - девушка вежливо кивнула продавщице и принялась изучать ассортимент, - Мне как раз нужна метла, моя ушла из жизни прям на подлете в Глиммербрук. Благо, удалось удачно приземлиться. Ой, извините, - Свен виновато взглянула на продавщицу, ей вдруг подумалось что призрака может задеть упоминание чьей-либо кончины, пусть даже это была всего лишь старенькая метелка.

    - Вам не о чем беспокоиться, мисс. Поверьте, я далеко не первый год знаю, что мертва. Прошу, выбирайте, гарантирую, мои мётлы будут служить вам верой и правдой даже после смерти.

    Блестящие черенки и аккуратные, одна к одной щетинки привлекали внимания. Разнообразие позволяло глазам разгуляться, но затруднительно было остановиться на чем-то одном.

    - Вы можете опробовать любую, - намекнула продавщица.

    [​IMG]
    Свенни ткнула в метлу, больше похожую на современную, но не слишком-то симпатичную. Отчаянные времена всё-таки, рекомендуется поберечь карманные.

    [​IMG]

    К тому же выцыганить скидочку юной ведьме, увы, не удалось.

    [​IMG]
    Свен взялась за черенок и отошла подальше. Она села на метлу и, сконцентрировав магию, поднялась вверх. Почти сразу девушка почувствовала будто что-то не так. Ей и раньше не слишком хорошо удавались полеты с ветерком, а без ветерка оно и вовсе было похоже на мучения едва оперившегося птенца, из-за чего девушка предпочтитала самый надежный способ передвижения на своих двоих. Жаль только в даль не находишься.

    [​IMG]
    А в этот раз все происходило ещё страннее. Метла затряслась, заискрилась, провернулась вокруг своей оси и резко ухнула вниз, намереваясь войти в последнее смертельное пике.

    [​IMG]
    К счастью, Свен вовремя слетела с метлы-убийцы и даже умудрилась удержаться на ногах. Она ошарашенно моргала, пытаясь избавиться от кружащих над головой звездочек и осознать произошедшее.

    [​IMG]
    - Свенни! Ты как? Что случилось? - подбежала к ней взволнованная Лан По и заметила, как ведьма испуганно перевела взгляд на свои ладони.

    - Я не понимаю, - помахала она на пробу руками, - Моя магия, Лан. Её...словно нет.

    - Как это нет? Возможно метла бракованная попалась?

    - Нет, я думаю метла в порядке. Я прежде никогда такого не чувствовала, - запаниковала Свен, ощущая вдруг неизвестно откуда взявшуюся чуждую пустоту внутри, на которую прежде не обращала внимания.

    - Погоди, дай мне руку, - девушка взяла её ладонь и закрыла глаза, сосредоточившись. - Ты права, я даже не слышу твой магический заряд.

    - Но я не знаю почему...

    [​IMG]
    - Послушай Свенни, - Лан все еще продолжала держать девушку за руку, в попытке успокоить, - Совсем скоро начнется Турнир волшебников, а в подобное время случается всякое. Тебя мог кто-то незаметно проклясть или, скажем, отравить. Ты не можешь вспомнить ничего похожего?

    Колдунья отрицательно замотала головой.

    - Нет, все были так добры ко мне все это время, с тех самых пор как я приехала. Разве что стычка в министерстве, когда ты спасла меня от той стервозной ведьмы..Марисы кажется?
    Но с тех пор я ее не видела. Хотя, постой...- Свенни вдруг озарило осознанием, - на днях я ходила в кафе с её братом, Геллардом. Неужели он мог что-то сделать?

    Лан По сердито поджала губы.

    - Это точно был он. Бульголды способны на что угодно ради личной выгоды.

    - И что теперь? - с отчаянием произнесла девушка.

    - Не переживай, если это было отравление, я знаю кто может помочь тебе, - уверенно заявила волшебница. - Всё будет в порядке.

    [​IMG]
    Ведьмы прошли до конца главную улицу и свернули на какую-то узенькую тропку, вскоре Свен увидела перед собой достаточно цивильные домики, расположенные полукругом. Всё сияло и переливалось, выглядело новым, прям как в колдожурналах.

    [​IMG]
    - Это Салемская площадь. В основном волшебники покупают магические товары здесь. Она достаточно современная и ассортимент здесь гораздо больше, но многие всё ещё отдают должное лавочке миссис Криг, - упомянула Лан ведьму-призрака, которая так распричиталась о бедной Свенни, что даже отдала хорошую дорогую метлу задаром.

    [​IMG]
    Минуя кованные ворота, девушки свернули в угловой магазин, из дверей которого выходил до жути подозрительный тип, одетый в черную мантию. Доверия это точно не внушало.

    [​IMG]
    - Вечер добрый, Кадра, - Лан По прошла вперед, и поздоровалась с женщиной, расставляющей товары на полочке.

    [​IMG]
    Ведьма за прилавком обернулась на приветствие. Здесь продавщица пусть и не была призраком, но, кажется, совсем недалеко ушла от этого состояния.

    [​IMG]
    - Лан. Давненько ты сюда не заглядывала, - ответила она, но тут же в упор уставилась на Свенни. Девушка смутилась от такого пристального взгляда, стараясь как можно меньше пятиться на жутковатую внешность ведьмы. Она казалось опасной, наполовину прозрачное полупризрачное лицо едва ли скрывалось за густой копной волос, в который запутанно возргомоздился череп неизвестного животного. Затянутые пеленой безжизненные глаза смотрели в самую душу. Кажется, даже атмосфера вокруг потяжелела, насколько гнетущей ощущалась магия этой непонятной персоны.

    [​IMG]
    Свенни вдруг захотелось немедленно убраться оттуда, но вместо этого она из упрямства посмотрела в ведьме прямо в глаза.

    - Эй, ты чего пугаешь своей жутью нашу гостью, - возмущенно обратилась к старшей ведьме Лан, словно они были ровесниками и не было между ними этой пропасти как и в силе так и в возрасте.

    [​IMG]
    Вдруг ведьма прикрыла глаза и вздохнула, выглядя от чего-то неприлично удовлетворенной. Напряжение тут же исчезло и вокруг сразу стало заметно светлее.

    - Прости, дорогуша, не смогла удержаться. Твоя спутница не из пугливых я погляжу, - она снова бросила взгляд в сторону Свенни, но уже гораздо более дружелюбный, из-за чего девушка в замешательстве сконфужено улыбнулась, - Что же привело вас ко мне?

    [​IMG]
    - Кадра, нам нужна твоя помощь. Скорее всего Свенни отравили и теперь она не может колдовать. И случилось это прямо перед турниром. Не думаю, что такие совпадения бывают.

    [​IMG]
    - Как давно пропала твоя магия? - обратилась она к Свенельде.

    - Я заметила это лишь пару часов назад, но ещё утром чувствовала какую-то внутреннюю тревогу. Разве это не странно, что я потеряла магию именно сейчас, если отравили меня предположительно четыре дня назад. Быть может это сделал кто-то другой? - Свен не хотела верить, что Гел мог так поступить с ней.

    - На самом деле это куда более вероятно, чем если бы тебя отравили накануне. Очень походит на одно зелье, называется "Липовая толокнянка". Его изобрел профессор-зельевар из Притенбурга в XV веке. Супруга профессора страдала от неконтролируемых магических выбросов, сопровождаемых мигренью. Он изобрел для нее такое зелье, которое бы не дало негативных последствий на её здоровье, но в тоже время лишило её магии на некоторое время. Ей приходилось принимать зелье регулярно, так как срок его действия ограничен примерно тремя неделями. Способности плавно затихают, а затем так же плавно возвращаются.

    - Идеально, чтобы ты провалила первое испытание и не заметила никаких признаков отравления, - заметила Лан По.

    - Да, похоже на то, - расстроилась Свенни.

    - Кто бы тебя не отравил, он не поскупился, так как зелье готовиться из редких ингредиентов. Есть куда более дешевые аналоги, но их прием вызывает много побочных эффектов и на вкус они слишком ярко отличимы.

    - Так ты сможешь помочь?

    - А как насчет оплаты, золотце?

    Свен насторожилась, ожидая в качестве требований взамен что угодно, вплоть до продажи души, а ведь у нее даже симолеонов кот наплакал, однако Лан только закатила глаза, ничуть не показывая волнения.

    - Ладно, отец как раз вернется из поездки через неделю, передам ему чтобы привез из Виденбурга галлон искристой ледянки, килограмм перламутрового марципана, три пачки лазурных тянучек и большую коробку сливового мармелада. Принесу сразу же, как получу. Устроит?

    [​IMG]
    - По рукам. Ты просто чудо, - нисколько не раздумывая, согласилась Кадра, - Следуй за мной, цветочек, - с этими словами ведьма покинула помещение через заднюю дверь.
    "Цветочек?" - удивилась Свенни, осознав что странное прозвище предназначалось именно ей. "И это что? Сладости в качестве оплаты?"

    [​IMG]
    Кадра обошла здание и спустилась по скрытой в кустах неприметной каменной лестнице, ведущей в подземелье, найти которую было невозможно даже при самом большом желании, если не знать где именно она находится. Внизу оказалось сыро и темно, а на полу были рассыпаны кости слишком уж похожие на человеческие.

    [​IMG]
    - Не бойтесь, они ненастоящие, - рассмеялась ведьма, даже не обернувшись.

    [​IMG]
    Пройдя ещё одну наполненную непонятными штуковинами комнату, они вошли в маленькую комнатушку с котлом и милым зеленым диванчиком, усыпанным подушечками.

    [​IMG]
    - Это моя личная зельеварня. Для особых случаев. Не стесняйтесь, присаживайтесь, - Кадра кивнула в сторону дивана, - в чайнике свежая заварка, а в чашках кипяток. Вам придется подождать, пока я сварю противоядие, - с этими словами ведьма вышла, бурча под нос что-то об ингредиентах.

    [​IMG]
    Лан По повернулась к все еще напряженной Свенни.

    - Не беспокойся, - заверила она снова, - Кадра Вогипудс одна из лучших зельеваров не только Глиммербрука, а всего магического мира.

    - Да ну?

    [​IMG]
    - Так и есть, из всех о ком я слышала ей нет равных. А её специализация как раз яды и противоядия. Она гарантированно сможет тебе помочь.

    - Надеюсь. Я не знаю чтобы без тебя делала, Лан.

    [​IMG]
    Пока странная ведьма сосредоточенно колдовала над котлом, девушки пили чай, разговаривая, и речь невольно зашла о турнире.

    [​IMG]
    - Думаю, мне следует рассказать тебе об испытаниях.

    - А разве это будет честно? - спросила Свен, ведь в открытом доступе она не нашла никакой информации на этот счёт.

    [​IMG]
    Лан пожала плечами.

    - Как видишь далеко не все поступают честно. Кстати, как ты планируешь поступить с Бульголдами? Я могла бы донести до магистров произошедшее.

    - Не стоит.

    - Почему?

    [​IMG]
    - Ты же сама говорила, что семья Гела спонсирует турнир, не думаю что жалоба от такой простушки как я будет воспринята всерьез. Да и доказательств у меня нет. К тому же от этого может быть хуже и тебе.

    - Если ты из-за этого то не волнуйся, я упоминала что не держусь за эту должность, а доказательства может предоставить Кадра.

    [​IMG]
    - Всё равно, Лан. Если всё обойдется, то пускай лучше мои вернувшиеся силы станут для него неожиданностью и выбьют из колеи.

    - Да ты просто слишком добрая, Свенни. В Глиммербруке подобное качество редко встречается, - в ответ на комплимент девушка смущенно улыбнулась.

    [​IMG]
    - Итак, испытания, - начала Лан По, сменив тему, - Они в целом не представляют из себя тайны за семью печатями, но почему-то большинство именно так и считает, никогда толком не спрашивая. Всего их будет три - по одному от всех трех магистров магии. На каждом будет отсеиваться некоторая часть волшебников. Пока мне известны лишь подробности первого, об остальных я расскажу позднее. На первом испытании тебе придется столкнуться с зачарованным лабиринтом.

    - Лабиринтом? - удивленно воскликнула Свен. В ее представлениях о турнире ни разу не возникало ничего подобного.

    - Да. "Лишь достойный найдет путь к свету" или как-то так написано в краткой справке. Надеюсь у тебя нет проблем с ориентированием на местности?

    [​IMG]
    Свен призадумалась, раньше у нее отлично получалось прятаться от тётушки в лесу (особенно, когда хотелось прогулять школу) и ни разу не заблудиться при этом.

    - Думаю я справлюсь.

    - Это прекрасно, но будь осторожна, лабиринт коварен и чувствует, когда волшебника окутывает отчаяние, сгущая туман вокруг и запутывая тропки. Главное, не теряй уверенности, - а вот с этим у нее точно был полный порядок.

    - А ты сама никогда не участвовала в турнире?

    - Нет. Магия меня совсем не интересует. К тому же я ей практически не владею. Очищающие заклятия, и те удаются с трудом.

    - О, мне так жаль.

    - Да ничего, на самом деле я прекрасно себя чувствую из без повседневного колдовства. Забавно что при этом я работаю в министерстве, правда? Но разгребать бумажки и оформлять новоприбывших магов много волшебства не нужно. И хлопушка для книжных клопов всегда под рукой.

    [​IMG]
    - Готово, - раздалось издали, Кадра закончила помешивать бурлящее варево и перелила его в стеклянную колбу.

    [​IMG]
    - Вот, выпей-ка. Противоядие должно полностью исцелить тебя и даже добавить немножечко удачи. Перед турниром лишнем не будет.

    [​IMG]
    - Благодарю вас. Это было бы очень кстати.

    [​IMG]
    Свенни взяла колбу и от волнения опустилась на диван. Наверное, ей не стоило так доверять едва знакомым ведьмам, словно произошедшее с Гелом её ничему не научило, но юная колдунья почему-то знала, что здесь ей помогут.

    [​IMG]
    Сразу первого глотка девушка ощутила, как сияние проникает в каждую клеточку ее тела, прохладной волной магия заскользила по телу, словно ручек, пробившийся сквозь плотину.

    [​IMG]
    - Я чувствую её! - воскликнула Свенни.

    [​IMG]
    Девушка вскочила и с нетерпением опробовала свои способности, - Моя магия вернулась! Большое спасибо вам! - она радовалась, как ребенок.

    [​IMG]
    - Благодарности приняты, а теперь прошу вас выйти на свежий воздух и не спалить мне мою зельеварню, - предостерегла ведьма, направляясь в сторону выхода.

    [​IMG]
    Подойдя к воротам, Свен уже собиралась попрощаться с Кадрой, однако та вдруг спросила:

    - И как же тебе удалось попасть сюда, Свенни? Госпожа "люблю всё контролировать" вряд ли с радостью восприняла твое путешествие.

    - Вы что, знаете мою тётушку? - изумилась девушка, сразу поняв о ком идет речь.

    [​IMG]
    - Чуть более, чем неплохо.

    - Расскажите хоть что-нибудь, пожалуйста!

    - Не удивительно, что историями Адрианна тебя не баловала. Прости, но как-нибудь в другой раз, цветочек. Могу сказать только, что она была настоящей занозой в заду грифона. А не подскажешь ли адресок? Напишу ей письмо на досуге.

    - Конечно! - девушка вытащила из кармана небольшой блокнот и, зачаровав листочек, на котором проявились изумрудные надписи, выдернула его, передав ведьме, - Думаю, она обрадуется!

    - О, не сомневаюсь. А с тебя провизия, Лан. Не тяни с этим.

    - Да помню, помню.

    [​IMG]
    - Счастливо, девочки. Не влипайте больше в неприятности, - Кадра удалилась восвояси, явно избегая лишних вопросов.

    [​IMG]
    Свенни едва ли удовлетворил такой туманный ответ, но она решила расспросить ведьму чуть позднее, ведь сейчас у нее были дела поважнее.

    - Скоро рассвет, Свен. Я могу проводить тебя.

    - Не стоит, отсюда далековато. И теперь у меня есть новенькая метла, которая, будем надеяться, окажется более дружелюбной ко мне, нежели предыдущая.

    [​IMG]
    Когда настала пора прощаться Свенни вдруг обняла Лан По, притянув к себе.

    - Спасибо. Ты моя спасительница сегодня. Как и мисс Вогипудс, конечно. Но я бы не справилась без тебя. Я вовсе не такая самоуверенная, как кажется. Наверное, если бы все это произошло будь я одна, то мне пришлось бы вернуться домой, и смириться с тем, что в мир магии мне путь закрыт, - ее взгляд наполнился легкой грустью.

    [​IMG]
    Лан одобряющим жестом коснулась её плеча.

    - Но все сложилось как нельзя лучше. Ты ещё всем покажешь, Свен. И помни, что ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью.

    [​IMG]
    - Я очень ценю это, - девушка чувствовала приятное тепло в груди, от сказанных волшебницей слов. Оставалось только поблагодарить Вселенную, которая в очередной раз не позволяет ей потерять надежду. Теперь она точно готова встретить первое испытание.

    [​IMG]

    ***​
    - Хмм, наверно стоит добавить сок тристолистника, чтобы продлить срок хранения. Жаль переводить полный котел, - задумчиво протянула ведьма и потянулась к бутылочке с соответствующим ингредиентом.

    [​IMG]
    Влив необходимое, она отрешенно наблюдала за пузырьками, всплывающими на поверхности, которые лопались с едва слышным треском. Карман грела волшебная записка с адресом и занимала все ее мысли.

    "Кто бы мог подумать, что цветочек ослушается тебя, Кречет."

    [​IMG]
    "Что снова вернется сюда..."

    [​IMG]
    - Уезжаешь значит?

    [​IMG]
    - А я надеялась это всего лишь слухи. Попрощаться хоть планировала?

    [​IMG]
    - Кадра...я собиралась найти тебя перед отъездом.

    [​IMG]
    - И на том спасибо. Вот она, настоящая...дружба?

    - Прекрати. Ты знаешь почему мне приходится уезжать.

    [​IMG]
    - Да уж, наслышана о твоей крошечной проблемке.

    [​IMG]

    [​IMG]
    - Не будешь жалеть то, а? Мы бы вместе еще многое провернули. Помнишь ту миссию с разведкой в пещеру Тумана?

    - Это когда нам пришлось неделю прятаться по болотам от местных чудовищ, потому что тебе понадобилась вытащить ту безделушку из рук скелета, лежащего в саркофаге с табличкой "Моё. Не трогать. Смерть."?

    - Между прочим это была ритуальная чаша и она замечательно подошла к моему чайному сервизу. А я о том, сколько у нас было времени после, целая неделя. Практически отпуск. Я была бы не прочь повторить.

    [​IMG]
    - И ты бы слушалась меня в отличие от того раза?

    [​IMG]
    - Конечно. Клянусь, я бы сделала все, что скажешь. Я могу быть хорошенькой. Ты не веришь мне?

    - Вот этому я точно не поверю.

    [​IMG]
    - А ты проверь.

    - Прошу тебя, хватит. Я уже приняла решение. Не хочу чтобы она росла здесь.

    [​IMG]
    - Ну и ладно. Вали в свою деревню. Придется искать себе другого достойного соперника среди этих бездарных напыщенных задниц. Чувствую поиски затянутся.

    [​IMG]

    [​IMG]
    - Постой, Кадра. Что у тебя с лицом? Опять подралась с кем-то?

    - Нормально все, царапина просто. Да не трогай ты меня. С чего вдруг такая забота?

    [​IMG]
    - Какого черты ты делаешь? Здесь ребенок, Адри...

    [​IMG]
    - Прощай, Вогипудс.

    [​IMG]

    [​IMG]
    - До встречи, Кречет. Когда-нибудь ещё свидимся.

    [​IMG]
    - И с тобой свидимся, цветочек. Приглядывай за своей тётей, а то иногда она любит творить ерунду, считая, что так для всех будет лучше.

    [​IMG]
    - Ува ува, - малышка радостно пролепетала в ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
     
  5. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    круто.
    только теперь терзает вопрос, как ж это всё снималось. :smile:
    с нетерпением жду продолжения.
     
    manjaf и Del нравится это.
     
  6. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    seaweed, привет)
    Давненько не было обновлений в твоей династии. Хоть скрины и побились, отчетов не так много, не долго восстановить, если сохранились бэкапы. Не хочешь продолжить эту династию?
     
     

Поделиться этой страницей