1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Частный бизнес в The Sims 4 На работу!

Тема в разделе "Симс 4 На работу (Get to Work)", создана пользователем ШТАПИК, 31 мар 2015.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну а если вам не по душе работать на "большого" дядю, полжизни тратить на продвижение по карьерной лестнице, а хочется вкладывать силы и средства во что-то свое, то частный бизнес, который пришел с дополнением The Sims 4 На работу!, ваш вариант.

    [​IMG]

    Открывайте магазины, пекарни и становитесь самым известным и влиятельным предпринимателем вашего городка!
     
     
  2. knutim

    Новичок
    knutim
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    в пекарне сими не моут самостоятелно покупать блюда из морозильника "хложь". подходят а после машут руками кагбудто не могут добратся.. если поможите буду признателен.
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    knutim, для того, чтобы они покупали эти блюда, надо чтобы морозильник был заполнен и стоял так, чтобы они могли к нему подойти. Можешь приложить скрин того, как стоит морозильник и что в нём находится?
     
     
  4. knutim

    Новичок
    knutim
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ну постараюсь показать скрин. в холодилнике лежат блюда и откривают самостоятелно, но после машут руками и появляется над головой- что не могут подойти. спасибо что ответила, а то на всех форумах игнорируют мои вопрос. :smile:

    скрин больше 640 пкс дается в превью вот и всегда так игра не пиратка
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2015
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    knutim, может дело в том, что рядом стоит ещё один холодильник с открывающейся дверцей. Попробуй его убрать.

    А так, даже не знаю, в чём может быть проблема.

    Ты пытался устранять неполадки в игре через ориджн?
     
     
  6. knutim

    Новичок
    knutim
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    насчет холодильников все перепробовал. в ориджин на форуме никто не среагировал, даже несколько раз переустановил игру. спасибо Viburnum.

    спасибо по всякому.:smile: и в ориджин на форуме писал и никто не ответил, и игру переустановливал несколко раз...с холодильниками тоже все перепробовал, но етот баг остается если хочеш можещ скачать ету пекарню из моего профиля у меня там тот же ник "KNUTIM".
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2015
     
  7. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Поняла, что самый выгодный бизнес - ателье (ну или магазин одежды). С наценкой 25% и самой лучшей рекламой покупателей хоть отбавляй. Удобно так же то, что там не нужно долго возиться с уже купленным товаром, нужно нажать всего лишь "нарядить манекен (цена)" и все, моментально товар уже в продаже, правда разрабы так и не продумали на счет этих работников. Я выбрала самую трудолюбивую симку, которая не должна отлынивать от работы, но она лишь болтает с клиентами либо танцует, хотя покупатель стоит рядом и просит оформить его заказ, но иногда на нее сходит озарение и она делает свою работу. В симс 2 было все проще: дал определенное задание - работник выполняет. А тут если просишь только оформлять заказы, так он сделает все, кроме этого. А так бизнес идет в гору, не падает, но этим нужно заниматься без другой работы и долго торчать в своем магазине. Кстати, дети в мой магазин заходят и детскую одежду покупают, правда ко мне заходят только мальчики, девочек не было.
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Тетта, спасибо за интересную информацию. Я вот в бизнесе ещё совсем не разобралась.

    Никак руки не дойдут, но как будет время, обязательно последую вашим советам. :smile:
     
     
  9. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Сегодня решил попробовать сделать свой бизнес ,построил маленький магазинчик и решил продавать абсолютно всё ,кристаллы,метал,пришельцев,жеоды,картины,изобретения ,вроде-бы убытков нет )
     
     
  10. 0Doctor_Max0

    Сидишь такой и скучаешь..
    0Doctor_Max0
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Друзяшки! Кто нибудь, хоть кто нибудь смог вычеслить правельную формулу ведения бизнеса?! Я уже запарился, даже продажа электротехники выручки в 3 копейки, я лишь знаю что нанимать работников совершено нет смысла... :dry:
     
     
  11. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    0Doctor_Max0, это зависит от того, сколько денег ты хочешь заработать и с какой скоростью. Я в своё время открывала магазинчик, где стояли 6 самых дорогих компов (за 10 000, вроде, каждый), ставила наценку в 100% и не отлипала от покупателей. Процесс очень муторный, но денег много сразу, но опять же - на такое нужен солидный капитал, да и постоянным такой бизнес вести замучаешься.. :dry:

    Сейчас у меня вполне себе такая неплохая пекарня-галерея, а с ней всё просто ;)
    1. Развиваешь навык выпечки и рисования в процессе подготовки продукции
    2. Заполняешь все прилавки-холодильники выпечкой, а стены - картинами, и выставляешь всё это на продажу
    3. Неплохо бы создать уют в магазинчике
    4. Если не поднимать наценку выше 25%, то особо и покупателей донимать не придётся. У меня стоит 15%, и вот покупатели валандаются по магазину, присматриваются и сами созревают для покупки, я их даже не трогаю.
    На этом имею вполне себе неплохой заработок (где-то 6000 в день), не прилагая особых усилий на обслуживание и не особо затрачиваясь на саму продукцию, рекламу тоже ни разу не заказывала :smile:

    Для себя поняла, что не стоит начинать своё дело сразу с больших магазинов и сильно задирать цены, если хочешь стабильный бизнес, ну а быстрые деньги я уже выше описала - тут только пахать и пахать..

    Ещё есть такая полезная награда за баллы в магазине как "Бесспорная продажа". Эта штука работает с перерывами на несколько сим-часов, но она гарантирует тебе совершённую покупку, даже если у покупателя минимум на шкале. Удобно её использовать на самых недовольных и как раз там, где продаёшь дорогущие вещи :smile:
    Надеюсь, чем-нибудь да помогла ;)
     
     
  12. 0Doctor_Max0

    Сидишь такой и скучаешь..
    0Doctor_Max0
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Попробую попробую, спасибо за информацию! Хотелось бы обсудить фотостудию, данный ассортимент будет продаваться хотя бы за 1000, или это идея не из лучших которая могла быть?
     
     
  13. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ничего не могу сказать за продажу фотографий, никогда не практиковала развивать навык фотографии до высокого уровня и продавать фотографии. Хотя мне кажется, это не будет прибыльным делом :dontknow2:
     
     
  14. 0Doctor_Max0

    Сидишь такой и скучаешь..
    0Doctor_Max0
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Фотостудия "Вспышка" дает дополнительный симолеон, дело не в качестве, а колличестве если пристроить двоих симов с высоким навыком)
     
     
  15. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    0Doctor_Max0, тогда дерзай и пробуй, а потом отдельно тут всем расскажешь, пошло ли дело с фотографиями или нет ;)
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ребята, подскажите пожалуйста.
    Симка купила пустой общественный участок с целью создать там магазин. У неё на счету 14 тысяч. Но при заходе на бизнес-участок у неё на счету 0. Как поменять ситуацию?
     
     
  18. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Купила участок симкой, после чего симка съехала, но участок остался закреплённым за симом, оставшимся на участке (возможно, проблема именно в этом). При заходе на бизнесс-лот и нажатии на кнопку "капитал"(перевод средств) ничего не происходит. Точно так же не происходит ничего при нажатии на кнопки "управление сотрудниками" и "форма сотрудников"! Нажатые кнопки просто подсвечиваются зелёным, но никакого окна не выскакивает. Открыть магазин также не могу (так как на счету 0 и невозможно купить кассу). Делаю всё, как описано тут https://darasims.com/stati/obzory/obz...na-rabotu.html но всё безрезультатно.
    Пробовала привозить с домашнего участка мебель. Поставить на бизнесс-лоте её можно, а вот при продаже все деньги перводятся на счёт семьи, а не магазина. Замкнутый круг.
     
     
  20. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    кто-нибудь знает, есть ли возможность (с читами или без читов) создать магазин на домашнем участке, в котором уже живут симы?
     
     
  21. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    - к сожалению нет( Но можно сделать магазин, и в нём полноценно жить) Например: На первом этаже будет сам магазин, а на втором, непосредственно сам дом ;)
     
     
  22. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Я знаю, как делать дом на участке магазина. Но я сначала построила дом, в котором выделила место под магазин, а теперь думаю, как мне открыть бизнес на этом участке, а не покупать новый. :facepalm:
     
     
  23. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    - так вот в чём дело) Нужно переехать на другой лот, и купить в качестве магазина вашу постройку))) ;)
     
     
  24. Narcoleptic

    Продвинутый
    Narcoleptic
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    daniilll666, не хочу переезжать, хочу чит-код!!! :hysteric:
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Скажите, поалуйста, как, не покупая магазин, нарядить манекены для продажи одежды?:redface:
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Всегда очень мало играю в бизнес. В любой части. А четверочный мне показался самым неудобоваримым. Нудно, долго и малооплачиваемо.
     
     

Поделиться этой страницей