1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Burinis and his Sims World (Sims 2)

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Burinis, 18 май 2018.

Как вам мои работы?

  1. отлично)

    0 голосов
    0,0%
  2. хорошо)

    0 голосов
    0,0%
  3. нормально

    100,0%
  4. плохо(

    0 голосов
    0,0%
  5. ужасно(

    0 голосов
    0,0%
Модераторы: 4aika_li
  1. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! Здесь я буду выкладывать свои творения. Пока я начинающий креатор. На данный момент у меня есть все самые последние дополнения и каталоги.
    Рекомендую иметь все установленные дополнения и каталоги для нормальной работы моих творений.
    Мой блог:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Бывает, что я нередко обновляю и исправляю свои публикации. Жалобы и критика приветствуются.

    Вся представленная здесь информация о некоторых модах, одежде, предметах CAS, мебели, электротехнике, городах, инфраструктуре и картах, а также о их внутриигровой цене может не совпадать с данными, отображаемыми в вашей игре.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.









     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
     
  2. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, 4aika_li имеет в виду то, что одинаковая мебель/гарнитур (не только по стилистике но и по текстуре) не украшает а наоборот, кажется будто зашёл в гостиницу на трассе. Больше разнообразия. Ну и про стены и в целом тон комнат - тоже самое: если делаешь один цвет доминантой то добавляй к ней ещё что-то. Стремись к разнообразию, ты же не гостиницу обставляешь где всё должно быть по ГОСТу. Думаю это она имела в виду)
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
     
  3. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, Stinelley, я уже внес ряд изменений
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Сойдет?
     
    Trofy нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, вот это имею ввиду:
    Вся мебель одного стиля и покроя - как и обои - настойчивая повторяемость утомляет, тем более на таком большом размахе.

    [​IMG]

    Новый вариант лучше, но чтобы оценить, на сколько - было бы круто увидеть скрины не только верхнего плана, но с ракурса обычного зрения. Мы же сейчас совсем не планировку обсуждаем, а цвета и текстуры.
    Не спеши сделать "лишь бы сделать" - оцени предварительно сам, критично посмотри на свою работу, перечитай еще раз комментарии. Зачастую ты вносишь одну правку и совершенно игнорируешь другие советы. Потом доделывая их, забываешь про первые, и все по кругу.

    Stinelley верно заметила, что твой особняк больше смахивает на гостиницу, где все номера одинаковые, а мебель закупили оптом с одной фабрики, чтобы дешевле
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2020
    Stinelley нравится это.
     
  5. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, Stinelley, ещё скрины
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Нужно ли менять покрытие потолка?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2020
     
  6. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis,
    Подумай. В прошлых постах о потолках и их цветовой гамме много раз упоминалось. Перечитай всё и сделай выводы. Так-то надоело на одно и то же указывать.
     
    4aika_li нравится это.
     
  7. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Stinelley, 4aika_li, уже внес несколько правок
    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    На первом этаже я изменил потолок только в прихожей

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Тут действительно не раз обсуждали, что в твоих работах не хватает светлых потолков,.
    Хочу прояснить. Это не значит, что вообще ВСЕГДА и везде нужны только белые потолки. Но зачастую это решение будет выигрышным в сравнении с неудачным использованием темных цветов и тяжелых текстур. С белым потолком - нет проблем. Много воздуха и света обеспечены.
    Если же выбирать темный вариант, то здесь нужно очень грамотно подходить к реализации всего интерьера, так как ценой ошибки будет занижение высоты, душность и темнота, чего не пожелаешь жилому или творческому пространству. Я не супер-специалист в архитектуре и дизайне, и у меня нет готовых советов, как именно можно сделать беспроигрышно крутой темный потолок. Но я вижу, что текущие твои примеры не дотягивают до беспроигрышных, и с этим нужно что-то делать. Либо в корне менять интерьер или даже архитектуру, либо просто сделать потолок светлым. Второе решение - более простое и быстрое.
    Если есть большое желание освоить искусство темных потолков - тут стоит почитать соответствующую литературу, рассматривать многие примеры существующих решений, развивать чувство вкуса и стиля. Без чувства вкуса и стиля - любой потолок будет смотреться плохо, если уж на то пошло =))))
     
    Дэнни Калифорния и Aff нравится это.
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Перекраски джинсов-клеш для девочек-подростков

    [​IMG]

    Возраст: подросток
    Пол: женский
    Категория: повседневная
    Тип одежды: нижняя часть

    Скачать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Trofy нравится это.
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, Stinelley, руководствуясь рекомендациями из этого поста, я пока на первом этаже сделал потолки в коридоре, прихожей, зале и кабинете более светлыми
    [​IMG]

    [​IMG]
    Сойдет?
    И, кстати, что вы скажете насчет моих новых подростковых джинс?
     
    Trofy нравится это.
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, ну вот! ты сам-то ощущаешь что так лучше выглядит в данном случае?
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, еще в качестве совета - поднимай всегда стены, когда ты делаешь фотки интерьера. Ведь на пример по первой фотографии из поста выше - совершенно неясно, что ты показываешь - арки в пустоте и вид всех комнат, какие только есть в доме. Если это и был твой план, то он не лучший =) не ленись сделать отдельные скрины каждой комнаты, которую ты хочешь показать.
    С белым потолком холл выглядит лучше.

    Что касается джинс - видели у тебя такое уже не раз и не два. Про вырвиглазно-розовый также не раз и не два говорили.
    Девочки - это не всегда розовые барби. Строго говоря, я бы такие джинсы не надела ни на одного из своих симов.
    Почему ты так зациклен на этом варианте? В радуге есть множество цветов, куда более интересных и желанных в одежде, чем этот
     
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Особняк "Лихорадка завтрашнего вечера"
    Это финальная версия. В игре он назван как "Tomorrow's fever".
    [​IMG]
    Цена: $250 967
    Размер: 50x50
    Тип: жилой
    Кол-во спален: 2
    Кол-во ванных комнат: 1
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2020
    Trofy нравится это.
     
  14. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, Мне нравятся колонны во дворе. Красиво смотрятся. Так же нравится ванная комната ,но душевую нужно поменять на другую, базовую ибо чёрный - выделяется сильно.
    Но ты снова не используешь бра и торшеры в интерьере: они не только свет дают, но и декоративную функцию выполняют. Везде одно и то же верхнее освещение - не обязательно во всех комнатах освещать сверху. В США, например, практически не используют верхний свет а комбинируют бра, торшеры, светодиоды и т.д., и лучше делай снимки внутри помещения в ночном режиме и с включенным светом в комнатах - так можно понять насколько там светло и динамично.
    Нужно поработать над оформлением входной группы (использование бра для света и декора, растений и т.д.). Выход во двор загромождён четырьмя (!) комплектами столов и лежаками - да хватит и одного комплекта, зачем все 4? остальное пространство заставить горшками с цветами, например.

    А в целом, уже виден прогресс.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2020
     
  15. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Stinelley, простите за долгое отсутствие на форуме, у меня свет выключили. Но, так как я использую ноутбук, я за это время сделал немного коррективов в доме:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Выложил новые скрины, пока свет есть.

    ********************

    Добавлено 15.03.2020: Неделю назад уже свет починили. Простите за долгое отсутствие, музыки много качал для себя и своих симов. Сделал новый скрин выхода во двор:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2020
    Trofy и 4aika_li нравится это.
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Соседство SunCoast
    Это моё первое соседство для Sims 2. За основу было взято стандартное соседство MoonIslands.sc4. От стандартного оно отличается тем, что я в своей версии частично выровнял ландшафт (для центра) и добавил несколько дорог. Соседство сделано на примере
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    : его автор под ником patul за основу взял соседство Bluewater.sc4.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Для сравнения:
    [​IMG]

    Скачать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    Trofy нравится это.
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, Stinelley, ну вот, я уже довел свой дом до конца. Добавил новые скрины. Что нужно ещё исправить?
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, в твоих неоднократных обновлениях скринов я уже запуталась, где что. В основном посте (который обновлен вот только что) - новые скрины - это совсем новые скрины, или те, что потом идут в посте ниже - новее? Пыталась сравнивать версии и по большей части наблюдала везде те же яйца, вид сбоку.
    Из того, что я вижу: мне до сих пор режет глаз сочетание бледно желтеньких обоев и оранжевого потолка - ну никак они друг другу не подходят, потолок задавливает стены, как цыпленка. В спальных комнатах наблюдается довольно скучное однообразие - никакой разницы между взрослым и подростковым форматом, будто дети уже вместе с отцом ходят на работу в бизнес контору. Душевую Stinelley тебе предложила заменить, но этого так и не произошло. Лампы - выбрано 3 типа, и они с дикой маниакальностью повторяются везде! Одного цвета. Это ужжжжасно скучно. Будь смелее в экспериментах, хотя бы с цветом, а? А можно и с формой :wink:
    Крыльцо с меньшим количеством столов смотрится лучше. Зеленый кабинет - гуд :thumb:

    По карте - я не спец, но вижу, что ты как минимум, осваиваешь новый инструмент - это хорошо. места и правда стало больше.
    Не останавливайся на достигнутом, экспериментируй с ландшафтами и формами в новых проектах, ищи креативные идейки
     
    Stinelley нравится это.
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, Stinelley, мне пришлось внести немного разнообразия. В частности, в зале я поменял обои и потолок. От темного потолка там я решил отказаться. По мне вышло чуть по-романтичнее
    [​IMG]
    А во дворе я проложил дорожку между огородом, садом и забором
    [​IMG]
     
    Trofy нравится это.
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, новый вариант зала стал действительно просторнее и светлее - это плюс.
    Дорожка - неоднозначно. Она больше похожа на ту плитку, которую уместно использовать например у бассейна... между грядок она смотрится чужеродно... словно осталась лишняя после укладки отдыхательной зоны
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
    Stinelley нравится это.
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, поливалки у деревьев можно сразу убрать за ненадобностью (деревьям полив не нужен). Можно убрать два из трёх мест парковки и тем самым расширить рекреационную зону сада (ну камон, зачем 3 места? хотя если такова задумка то хз тогда). Симы всё равно чисто по дорожкам не ходят но тут Чайка права: лучше изменить плитку на какую-то другую чтобы смотрелось лучше.

    На счёт карты: попробуй что-нибудь посоздавать ещё в плане карт. Хотелось бы посмотреть ибо создание карт в сим сити 4 занятие неблагодарное но интересное)
     
     
  22. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Stinelley, 4aika_li, а что нужно в спальнях заменить?
    В спальне для подростков я заменил только обои и расцветку пастели для кровати.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А во взрослой спальне ничего не изменял((
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что и в какой спальне заменить?

    *******************************

    Ещё я заменил плитку в огороде на грунтовую тропинку
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
    Trofy нравится это.
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Burinis, слушай, чел, прости, что я лезу, но по подростковым спальням вообще не видно, что они подростковые. Туда только деда отселить. Они же точно такие же, как взрослая. Мебель туда надо полегче, обои поярче, вместо картин - плакаты как минимум.
     
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    orsola,
    причём отселить именно умирать.

    Братюнь, давай заходи, а то тут только мы с Чайкой постоянные спонсоры рубрики «а что тут не так?»
     
    Korkin, Georgeous, 4aika_li и 4 другим нравится это.
     
  25. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    orsola
    , я попытаюсь. И что вы скажете о замененной мною дорожки в огороде?
     
     
  26. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, про дорожку - это по-сути почва. Она не годится для оформления дорожки, её можно в самом огороде залить. Подумай что может уместно смотреться в саду. Думай давай сам.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей