1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чудо-ребенок: Этея Иэнории

Тема в разделе "Архив", создана пользователем RedDragon, 26 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1


    [​IMG]
    [​IMG]
    - И еще раз всем привет!
    - Несмотря на то, что Триш разрешила мне публиковать чудо-ребенка, отыгранного на английской версии игры, в ходе оформления отчетов и проверки имеющихся скринов было обнаружено, что прошлый челлендж был отыгран не совсем верно и не соответствует некоторым правилам.
    - Поэтому было принято решение переиграть его по всем нормам.
    - Я желаю вам приятного чтения. Если забуду какие-то скриншоты, убедительная просьба сообщить)​



    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]



    Интеллект - 13 баллов
    Моторика - 13 баллов
    Творчество - 13 баллов
    Общение - 13 баллов

    Итого: 4*13 = 52 балла

    Изысканная кулинария – 13 баллов
    Кулинария – 13 баллов
    Логика – 13 баллов
    Рисование – 13 баллов
    Танцевальный навык – 5 баллов

    13*4 + 5 = 57 баллов

    Видеоигры – 2 балла
    Комедия – 1 балл
    Механика – 5 баллов
    Обаяние – 1 балл
    Ракетостроение – 8 баллов
    Рыбная ловля – 5 баллов
    Садоводство – 7 баллов
    Скрипка – 3 балла

    57+27 = 84 балла

    19 черт характера = 190 баллов
    190+84 = 274+52 = 326 балла

    Итого: 326 балла
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    RedDragon, с открытием! Интересная предыстория :smile:
    Это не про эту Этею в твоей династии упоминалось?
    Будет интересно следить за воспитанием инопланетного чудо-ребенка!
     
     
  3. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    RedDragon, Так-с с открытием:flower::flower:
    Думаю будет интересно.

    Да не посетят тебя глюки во время игры:thumb:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    RedDragon, ух, какая красотища! :yuppi: Поздравляю с началом.
    Интересно будет посмотреть на ту самую Этею, тем более, проследить за ней прямо с момента её рождения.
    Предыстория восхищает, прочла на одном дыхании :thumb: Уверена, и дальше будет так же красиво и интересно.
    Как долго я ожидала появления династийца, специализирующегося на чистокровных инопланетянах, чтобы посмотреть-почитать со стороны, и вот всё в лучшем виде :biggrin:
    Удачи! :flower:
     
     
  5. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    С открытиеем!!!:holiday2:
    Предыстория просто потрясающая!:thumb: Так что с нетерпением жду отчетов и рождения малышки!:smile:
    Вдохновения и удачи!:happy:
    P.S. Интересный домик:thumb: Он полностью под землей, получается?:crazy:
     
     
  6. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Про эту. Они все взаимосвязаны)

    Спасибо большое)

    Рада это слышать. Причем очень.

    Твои чаяния и ожидания сбылись в виде меня. 90% в игре я провожу за своими инопланетянами и их властолюбивыми желаниями захватить власть на земле :D:crazy:

    Malins, добро пожаловать!
    Да, дом у нас под землей.​

    [​IMG]

    - Как ты думаешь, мы удачно замаскировались? – спросила Хаэрил, когда они наконец-то сумели осмотреть подготовленную специально для них базу.
    - Шаухра говорила что-то про настоящую маскировку, - вспомнил Аирус. – Нужно будет с этим повнимательнее разобраться. Я так давно тебя не видел.​

    [​IMG]

    - За это время столько всего поменялось, - усмехнулась женщина. – Мы не виделись... сколько? Двенадцать лет? Скажи, у тебя были другие невесты? Или только мне повезло? Я же знаю, Зура Эресайи имела на тебя многообещающие планы, разве нет?
    - Мне не нужна женщина из рода Эресайи. Я всегда любил только одну женщину, тебя, и ты прекрасно об этом знаешь. Но невеста у меня была, одна из побочных ветвей Иэнории.
    Хаэрил хитро улыбнулась.
    - Чистота крови – навеки. Укрепление семьи прежде всего, - процитировали они девиз Дома Иэнории практически синхронно.​

    [​IMG]

    Аирус в долгу не остался.
    - Кого пытались посватать тебе? Твоя семья, хоть и небогата генетическим материалом, одна из старейших на Дрэс. Лучшие женщины Но-Арин становятся матерями нашим детям. Как насчет твоей сестры, Талиис? Я помню, что Дом Зуроки хотел выплатить за нее аванс, но в последний момент что-то пошло не так. Так как она?
    - Тебе кто больше интересен, я или она? – лукаво спросила Хаэрил.
    - Ты, конечно. Я все это время следил за твоей судьбой. ​

    [​IMG]

    - Никому я не была нужна, - усмехнулась женщина. – Именно поэтому меня и отобрали в программу взращивания будущих Сеятелей. Но этому я рада. Хотя бы потому, что у меня рядом есть ты и есть возможность путешествовать.
    - Рад слышать, что ты меня еще не забыла окончательно, – рассмеялся Аирус, на душе у него значительно полегчало.​

    [​IMG]

    - Мы же не будем тянуть с этим делом, верно? – уточнил он на всякий случай. – Как женщине и будущей матери, тебе решать, так?
    - Мы не будем тянуть. Ребенок должен успеть повзрослеть, пока мы не отправимся домой, – прошептала Хаэрил. – Он еще даже не родился, а я уже не хочу отпускать его. Ведь он не сможет… Не сможет уйти с нами. ​

    [​IMG]

    - Да мы на свидании не были с тех пор как… - Аирус прервался на полуслове, словно наткнувшись на невидимую преграду.
    - С тех пор, как познакомились и начали встречаться. Шестой сын основной ветви Иэнории, слишком незначительный в борьбе против собственного отца.
    - И вторая дочь Но-Арин, завидная кандидатка на продолжение рода.
    - Тебе повезло, и моя Мать заметила, что ты интересуешься мной. Иэнории всегда платили по счетам, и дочери оказывались пристроены как нельзя лучше. Даже шестой сын мог проложить путь на верх иерархии.​

    [​IMG]

    - Я не стал лучшим среди пятерых братьев, – скромно улыбнулся Аирус. – Зато я приобрел лучшее: я узнал и полюбил тебя. И хотя мои дети будут считаться побочной ветвью Иэнории… Сейчас я нахожусь подле возлюбленной, и сопровождать отныне буду ее везде и всюду, более мне ничего не надо. Мой ребенок станет Сеятелем. Если это будет мальчик, то ему очень повезет. Ему не нужно будет расти всю жизнь с осознанием того, что он должен в конце концов выступить против меня и завоевать свое место под солнцем.
    - А если это будет девочка?
    - Что ж, девочек среди Сеятелей еще меньше, чем Сеятелей среди нас. Она проживет свою жизнь достойно и получит шанс основать свой дом. Когда-нибудь. Тогда, когда бороздить просторы Вселенной ей наскучит. ​

    [​IMG]

    - А как мы назовем ребенка? – поинтересовалась Хаэрил, усевшись на скамейку под палящим солнцем в парке.
    - Нужно чтить традиции обоих домов.
    - Основателем Но-Арин была Хранительница Этея, - вспомнила женщина. – Нелегко было ей выжить в мире, где власть принадлежит Великим Домам. Но она сумела преодолеть все трудности и стала Матерью. Мы все – ее дочери.
    - Дом Иэнории слишком стар, я не помню имя нашего Первого. Но одного из моих предков называли Фэланиэл. Он был ученым. И у него было не все в порядке с головой. Но он – основатель, ему можно.​

    [​IMG]

    - У нас все получилось, - сообщила Хаэрил после ночи, проведенной с Аирусом. – Это забавный людской тест показывает, что я беременна.
    - Ну, мы ведь этого и добивались. ​

    [​IMG]

    - Иди посмотри, какие здесь странные овощи! – позвала Мать Аируса. – Они все еще пользуются холодным оружием. Опасное, между прочим. Не лазер, конечно, но порезаться – я уже, кажется, порезалась. И кто придумал, чтобы женщина стояла у плиты? Эй, Аирус! Ты салат хотел? Иди делай!​

    [​IMG]

    Аирус не слышал. Он задумчиво напевал недавно услышанную мелодию себе под нос и рассматривал маленький приземистый кустик.
    - Один цветок? Наверное, сказывается засушливый климат... Так-так. ​

    [​IMG]

    «Не идешь?» – мстительно думала Хаэрил. – «Перцу побольше, перцу. Надеюсь, никто этого не видел. Тут же не установлены камеры наблюдения? Кстати, надо бы проверить».​

    [​IMG]

    «Вот еще немного, и сад будет покрывать 95% участка. Никто даже и не заподозрит, что мы здесь живем. Это будет отвлекающий маневр. Подумать только, жилище под землей!» – сосредоточенно сажал свой будущий сад начинающий землекоп Аирус Иэнории.​

    [​IMG]

    - Если мы воспитываем ребенка на этой планете, то давай и жить по правилам этой планеты. Наплюем на все! Пусть провалятся в Преисподнюю Дома Иэнории и Но-Арин. Я делаю тебе предложение. Ты выйдешь за меня?
    - Выйду. Только я не могу принять в дар такое дорогое кольцо!
    - А, не переживай, оно из самых дешевых металлов и камень не настоящий, – улыбнулся Аирус. ​

    [​IMG]

    - Приятно начать питаться правильно, – делилась переживаниями Хаэрил с неодушевленным дроном, записывающим ее голос в виде дневниковых заметок. – На Дрэс нет такого обилия флоры. Зато фауна там преобладает. ​

    [​IMG]

    - И зачем я с тобой пошел? Женщины должны сами иметь возможность уладить такие щекотливые ситуации! – вопил Аирус на входе в земную больницу. – Почему ты не взяла с собой служанку, которая помогла бы тебе разродиться?! А вдруг они плохо примут роды, что тогда?!​

    [​IMG]

    «Зря я вообще сюда заявилась», – думала Хаэрил. – «Нас же предупреждали, что без маскировки лучше в людных местах не появляться..»
    Несмотря на все переживания отца и матери, врач вскоре сообщила, что в их семействе неожиданное прибавление: дочь и сын. Начинался новый этап.​

    Для меня было неожиданностью, что родятся двое, поэтому я не заскринила момент когда я назвала девочку Этея Иэнории. Я назвала, но не заскринила :frown:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  7. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    По каким-то причинам я упустила из виду эту тему :D :redface:
    Ну благо я немного упустила.
    А мамочка-то со своеобразной внешностью вышла :biggrin:
    И пока я пытаюсь разобраться во вселенной Дрэс,хочу сказать,что обложечка довольно привлекательно вышла
     
     
  8. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Они такие милые вместе:heart2:
    А как имена правильно читаются, кстати? Я правильно делаю, когда ставлю ударения на первый слог? Аирус и хАэрил?
    Эти инопланетные имена даются не так то просто:D


    Ихихих:bugaga: Улыбнуло)
    Ого, на самом деле неожиданно! Уже жду взросления близнецов, так хочется взглянуть:smile:
     
     
  9. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Спасибо, приятно, что нашла время заглянуть в темку) ;)

    Аирус (на "и" ударение) и ХаэрИл. Но так их произносит демиург)

    Очень неожиданно. Еще когда я увидела ее животик в начале беременности, я подумала - "о, двойняшки будут, наверное". А потом себя убедила, что нет, потому что у династийной симки такой же был и даже чуть больше. А вон, нет, оказывается, первое впечатление не было ошибочным. :D
     
     
  10. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    :facepalm: Бооже, все не так произносила:D Ладно, теперь надо стереть из памяти то, и запомнить это, ихих
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :D Мне вот интересно, ты эти имена и историю на ходу придумываешь или упоминающиеся персонажи существовали в твоей игре когда-то? :smile: Интересно, как любительнице подобных отсылок :crazy:

    Действительно! :keepinmind:

    Отлично :cool::thumb: Только не сделает ли она блюдо лучше? Некоторым перца много не бывает :tongue2:

    Вот ещё одна тема, которая кажется мне в Симсе привлекательной, только самой неохота иметь с ней дело :biggrin:
    (из-за чёрррного пространства вокруг, брр :wacko:)

    «Ну тогда ок» :D

    Нежданчик. Поздравляю с прибавлением :flower:
    Больше баллов счастья будет для Этеи. :biggrin:

    Не забывай, пожалуйста, про превьюшки (я о скринах в техничке). ;)
     
     
  12. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Нет, они действительно существовали. Я когда займусь "Городскими историями", я опубликую семейные древа всех основных перечисленных Домов - Эресайи, Но-Арин, Иэнории, Зуроки. ;)

    Мы однажды бункер полноценный выстроили. Полностью заняли все это черное пространство.

    Ну, в условиях нехватки ресурсов на Дрэс, дорогой металл и драгоценный камень - не лучший комплимент девушке.

    Так они вроде как и есть превьюшками. Они у меня раскрываются на полный размер. :confused:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ух! Будет очень любопытно про всё это почитать. Замесов у тебя тут немерено, столько всяких инопланетных фишек :thumb:

    Не думала, что его реально занять всё полностью :crazy:

    Это я поправила, имею в виду, что ссылка на оригинал в коде превью должна быть прямой (чтобы открывалась прямо здесь, а не на новой вкладке - мало ли вирусни на этих хостингах в качестве всплывающих штук). ;)
     
     
  14. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    :D Порадовало
    Скрытность - 80 лвл :bugaga:
    :holiday: С пополнением!
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Оооо, какая милота:heart2: Мне безумно понравились оба родителя! И замечательно, что очень хорошо и живо здесь описаны тонкости переплетения двух домов.
    :LOL:
    Спалил всю контору:bugaga:

    Хотелось бы отметить цвет кожи Хаэрил - очень необычный: то сиреневый, то зеленоватый.:thumb:

    С удовольствием почитаю твои истории! Наверняка это будет что-то просто шикарное :smile:
     
     
  16. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Свой долг быть всесторонне развитым ребенком Этея взялась исполнять, едва повзрослела. Для Сеятеля необходимо было иметь богатое творческое воображение и твердо поставленную руку – уметь хорошо рисовать и складно излагать свои мысли, будь то на бумаге или на виртуальном листе. Ни Хаэрил, ни Аирус дочери не помогали, ведь это ей предстояло присоединиться в Древним и бороздить просторы Вселенной многие тысячелетия. ​

    [​IMG]

    Испытывать на себе химические препараты и зелья, так распространенные среди жителей этой планеты, тоже входило в подготовку будущего Сеятеля. Аирус где-то раздобыл фляжку отличного настоя из редких молочных трав для восполнения потребности во сне. Этея выпила его не без осторожности, к тому же за ней повсюду летал проклятый дрон, записывающий на камеру каждое ее движение – таковы были правила. Ну, и кроме того, родители могли оставить себе копию отснятого материала, чтобы потом хвастаться достижением своих жизней. ​

    [​IMG]

    Различать тона и мелодику звука – тоже было обязанностью молодого Сеятеля. Иначе как бы они могли, используя только собственный слух, различать среди шепота звезд божественные мелодии цивилизаций? Или быть влекомыми тревожными звуками и приходить на помощь погибающим расам тогда, когда в них, в Сеятелях, больше всего нуждались? Этея взялась за скрипку с особым рвением, может, потому, что больше всего на свете ее привлекала музыка. Она научилась отличать тревожные звуки от прекрасных и росла в искусстве с каждым прожитым мгновением. ​

    [​IMG]

    Конечно, любому Сеятелю приходилось иметь дело с тысячами различных видов. И то, что в ближних рукавах встречались в основном гуманоиды, не значило, что где-нибудь на той стороне Галактики живут и разумные динозавры, и драконы, и правит мощная Коалиция Единорогов. Этея расспросила могучее существо о его прошлом и о будущем, не получила ответов, но смогла придумать их самостоятельно, и они вышли довольно-таки правдоподобными. ​

    [​IMG]

    Молодые Сеятели учились всю жизнь, и то, что на этой планете оказалась школа для детей, повлияло и на отношение Этеи. Она прилежно занималась, не позволяя ни матери, ни отцу вмешиваться в ее домашние задания. И вскоре она преуспела. Учиться ей нравилось, так как это обогащало ее разум и, если не удовлетворяло, то по-крайней мере ненадолго заглушало жажду знаний.​

    [​IMG]

    Освоив творческие способности и научившись придумывать и создавать крошечные миры на задворках собственного сознания, Этея переключилась на не менее важную ступень в воспитании Сеятеля. Логическое мышление еще ни разу не подводило Древних, они были рассудительными и последовательными, но при всем этом могли мыслить вне шаблонов. Предпочтительную стезю развития дальнейших навыков молодой Сеятель выбирал немногим позже, когда, освоив все четыре грани, мог понять, куда ему стоит уклониться, дабы добиться наилучших результатов.​

    [​IMG]

    Знание о мире, из которого пришли родители Сеятеля – важное и ценное знание. Аирус вызвался зачитать вслух Этее основополагающие моменты из истории Дрэс, как планеты, так и колониального сообщества. Этея слушала внимательно и запоминала каждое слово. Но зова планеты своих предков она не слышала. Быть может, еще слишком рано? ​

    [​IMG]

    Проводить химические опыты и изготавливать лекарственные препараты, дабы снабдить каждого болеющего отличным образцом высоких технологий - многие Сеятели умели и такое. Они трудились в больших светлых лабораториях, где создавали шедевры медикаментозного искусства. И вылечили тысячи, если не сотни тысяч, страждущих обитателей планет. Этея с удовольствием взялась за дело. К тому же, ей очень хотелось узнать рецепт зелья от сна из молочных трав.​

    [​IMG]

    Двигаться под музыку – отличный способ научиться держать равновесие и понимать, что такое Ритм Вечного Танца. Как молодой Сеятель, Этея должна была изучить и подобную науку. Может, если бы не удалось разобраться с Ритмом, то, возможно, хотя бы избавиться от лишних килограммов, которые Сеятелям ни к чему. Танцевать Этее нравилось. Она частенько приглашала свою мать или своего брата присоединиться к ней. ​

    [​IMG]

    Быстро перебираться по перекладинам, вверх-вниз, из стороны в сторону – мало ли какая экстренная ситуация возникнет на корабле Сеятелей? С поставленной задачей Этея справилась на «отлично». Но разве мы могли думать, что будет иначе? Девочка со всей серьезностью подошла к воспитанию своего духа, тела и души. Смотря в будущее, мы с уверенностью можем сказать, что Дочь Иэнории добилась выдающихся результатов. ​

    [​IMG]

    Хаэрил и Аирус находили время друг для друга не так часто, но, по-крайней мере, все их свидания проходили замечательно, оставляя еще несколько приятных положительных впечатлений и воспоминаний на будущее. ​

    [​IMG]

    Аирус надеялся заработать еще немного земных денег для своей быстро растущей семьи и высаживал очередные три-четыре грядки растений. К становлению Этеи Сеятелем он мечтал весь участок покрыть свежей зеленью. ​

    [​IMG]

    Зелье из молочных трав приходилось пить постоянно, и Этея мечтала узнать, что такое спать. Она не представляла себе, что будет, если лечь головой на подушку и закрыть глаза. Разве она не умрет? Но что такое жизнь без сна, она узнала не понаслышке. И мечтала об окончании изнурительной тренировки. ​

    [​IMG]

    Задания в школе становились от раза к разу сложнее, но это только подстегивало молодого Сеятеля – азы интеллектуального мышления давным-давно были изучены и основательно пересмотрены. ​

    [​IMG]

    Скорость введения команд на клавиатуре – еще одно важное умение для Сеятеля. В аварийной или экстренной ситуации способность здраво мыслить и быстро двигать пальцами по голографической панели – незаменимый талант, и недооценивать его никак нельзя. Этея с интересом изучала земной компьютер и готовилась к тому, что придется пройти переквалификацию, когда она заступит на борт современного корабля Сеятелей. ​

    [​IMG]

    Общение с родственниками – с Матерью, хотя бы, – давалось девочке нелегко. Возможно, потому, что она всегда была занята: училась новому, познавала тайны и загадки мироздания, осваивала новые поля деятельности. А может, и потому, что втайне не хотела привязываться к родственникам слишком сильно, ведь ей предстояло в скором времени их покинуть навсегда. ​

    [​IMG]

    Перед зеркалом маленькая Этея Иэнории обучалась искусству правдоподобно лгать и придумывать маленькие, но очень существенные детали. Она уже опробовала несколько методов в земной школе и осталась ими очень и очень довольна. Теперь необходимо было те же знания применить и в родной семье, но этого сделать по неким этическим соображениям она не сумела. Сеятелям это не очень понравится. ​

    [​IMG]

    Зато с посторонними налаживать контакт Этее нравилось. Она никогда не прибегала к искусству маскировки, так как Сеятель всегда открыт и никогда не прячется за чужой личиной. Да, этот мальчик узнал, что она – инопланетянка, но это не помешало им стать хорошими друзьями. Теперь у нее будет связной на этой планете.​

    [​IMG]

    В перерывах между зельями здоровья и зельями здоровья, Этея выхватывала из холодильника йогурт или рисовую кашу. Натуральная пища нравилась ей гораздо больше кислого напитка из простого высокого стакана. Но эта пища не была ее произведением искусства, а напиток – был. ​

    [​IMG]

    Местную фауну Этея решила изучать с рыбы. И занималась рыболовством под покровом ночи, когда ее родственники видели десятые сны. Ей нравилось сбегать из дома и проводить какое-то время самостоятельно. ​

    [​IMG]

    Ее успехи были переменными. Иногда она вылавливала рыбу, а иногда признавала поражение. Ведь поражение – тоже ценный опыт. И Сеятели должны уметь признавать свои ошибки. ​

    [​IMG]

    Ничего удивительного, что время пролетело быстро, и вот Этея задувает свечи на именнином торте, приготовленном руками ее Матери – Хаэрил. Что ж, для нее это очередной шаг в будущее, в будущее, полное бессонных ночей и полуголодного состояния, напряженной учебы и развития личности. Можем пожелать лишь удачи. Удачи!​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Интеллект - 13 баллов
    Моторика - 13 баллов
    Творчество - 13 баллов
    Общение - 13 баллов
    Отличница в школе (5 дней) - 5 баллов
    Итого: 4*13 = 52 + 5 = 57 баллов
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
     
  17. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    действительно:D
    Впечатляет:thumb: И как он успевает ухаживать за таким огромным садом?
    Бедный ребенок, ну серьезно, прям жаль девочку становится:crazy: Кстати, а брат-то ее где??
    :DНу да, нужное умение..
    Чуть слезу не пустила:frown: Удачи Этее!:smile:
     
     
  18. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Что ж.этот отчет мне понравился больше предыдущего х) Потому что я опять зачиталась и увлеклась тем,как автор все обыгрывает.
    Когда открыла спойлер со скриншотами покупки зелий сна,мне стало смешно х) Их так много
    Даже вдохновилась на одну постройку :spiteful:
    Только один вопрос заинтересовал.А кто заполучил достижение "Самый интересный персонаж в мире"?Хотелось бы взглянуть на перечень черт :biggrin:
     
     
  19. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Сначала он был в пеленках, а потом удачных кадров с ним не было) Но я вам еще его покажу.

    Сонный, усталый и желающий, чтобы демиург от него отстал. Но успевает. Правда, мы немного забили на функцию "способствовать росту" для растений)

    Я добавила в спойлер "Черты характера" скрин с перечнем всех чх Этеи.
    Так и думала, что что-то да и забыла :biggrin:
     
     
  20. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Это хорошо:smile: На него тоже интересно посмотреть)
    Если хочешь(не против, что на ты?) на этом зарабатывать, то это самое важное;)

    Я еще хотела спросить, почему одна Этея с волосами?:crazy:
     
     
  21. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Знаем-знаем. Мы обычно ждем пару дней, чтобы все цветы были с этой функцией и тогда апгрейдим их.
    Нужно на "ты"))

    Потому что, Хаэрил с Дрэс, а там вообще не знают, что такое волосы. Мужчины волос не носят. Традиция волос появляется с появлением девочки в семействе, живущем или временно проживающем на Земле. Поэтому она пока единственная) ;)
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
     
  22. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Этея резво взялась за дальнейшее обучение. Теперь она училась быть постоянно на подхвате, так как ее семья постоянно что-нибудь да ломала. Холодильник, например, молодая Иэнории не рисковала чинить, опасаясь получить фатальный удар током, но вот раковину или протекающий туалет – как нечего делать!​

    [​IMG]

    Она стала помогать отцу с садом. От прополки сорняков до полива, разговоров с чахлыми кустиками и умирающими деревьями до сбора и продажи части урожая. Справлялась Этея неплохо, но можно было бы прикладывать гораздо больше усилий. К тому же устав в школе, девушка выходила на улицу только к ночи ближе, когда и так ничего видно не было.​

    [​IMG]

    Домашнее задание делала на улице, чтобы иметь возможность дышать свежим воздухом. В это время ее мать, обычно, дремала на своей любимой лавочке. Когда дома становилось шумно, а такое случалось частенько, Хаэрил по привычке выходила спать под открытым небом. ​

    [​IMG]

    Они – мать и дочь – даже стали общаться. И нашли общие темы для разговоров. А ведь раньше казалось, что их разделяет пропасть.
    - Сеятели никогда не заводят семей, - вздыхала Хаэрил.
    - Мне, честно говоря, не до детей. Не люблю детей. Знания – другое дело. ​

    [​IMG]

    Своей первой целью жизни Этея избрала путь художницы. Она перенесла старый мамин мольберт из спальни на свежий воздух и принялась за более подробное освоение искусства изображать живое и мертвое. Своими результатами, даже самыми скромными, Этея оставалась довольна. Может потому, что не было никого, кто смог бы направить ее творчество в нужное русло?​

    [​IMG]

    Сочиняла небольшие рассказы и писала объяснительные записки на стареньком компьютере и мечтала о том, когда уже Сеятели объявятся, чтобы забрать ее с собой. Ей казалось порой, что этот миг никогда не настанет. Что Сеятели признают ее неудачным экспериментом. Она останется на этой чахлой планете и будет вынуждена заниматься всем тем, чем занимаются женщины Но-Арин – продолжать род, растить детей, которых она на дух не переносила, и стать чьей-нибудь женой. От подобных мыслей ее передергивало.​

    [​IMG]

    Фэланиэл попросил ее на выходных поучить его играть в шахматы и, скрепя сердце, Этея согласилась. Ее брат оказался не менее усидчивым и сообразительным, чем она сама в этом возрасте, а потому игра оказалась неожиданно приятной, но короткой. Освоившая логические выводы еще в детском возрасте Этея, несомненно, одержала над братом уверенную победу.​

    [​IMG]

    Аирус посоветовал дочери выходить в сад утром, перед школой, и дело пошло на лад. Этея придумала мелодию, которую напевала себе под нос, поливая приободрившиеся кусты с клубникой, виноградом и луком. ​

    [​IMG]

    Ей нравилось разглядывать небо над пустыней. Она представляла, что там, за кучерявыми белоснежными облаками странствуют на быстрых фрегатах Сеятели, разыскивая планеты, пригодные для жизни. Они помогают тем, кто нуждается в их совете и в их наставничестве, они пристально следят за галактикой и Вселенной, от их цепкого взгляда ничто не может укрыться…​

    [​IMG]

    Мечты пробуждали зверский аппетит, и Этея решила, что с синтетическими напитками пора завязывать, лучше начать осваивать земную кухню. Она тут же выгнала любопытных родственников и принялась за приготовление омлета и тостов. Перед этим, впрочем, пришлось сменить плиту – рисковать и чинить ее собственноручно Этея опасалась, мало ли что. ​

    [​IMG]

    В перерывах между учебой и освоением новых навыков, Этея все-таки сумела найти время, чтобы перекусывать натуральной пищей. От здорового питания ее настроение улучшилось, перестала болеть голова, да и организм стал более устойчив к молочному зелью от сна. ​

    [​IMG]

    Продолжая развивать тело, Этея увлеклась танцами настолько, что полностью освоила все, что было связано с изящными пируэтами, поворотами и кувырками. А затем ее интерес внезапно угас. Что ж, такое бывает. Особенно, когда дальше некуда развиваться. Впрочем, это позволило переключиться ей на другие сферы деятельности. ​

    [​IMG]

    Правда, пить зелье из молочных трав все так же приходилось…​

    [​IMG]

    Вдохновленная мечтами, Этея рисовала миры, уже известные ей благодаря рассказам отца и матери. Эта картина, например, изображала Фесайи, тропическую планету-родину Дома Эресайи. По мнению Этеи вышло вполне себе правдоподобно для того, кто никогда не видел тех далеких земель, затерянных среди россыпи звезд. ​

    [​IMG]

    Аирусу пришлось помогать дочери с садом, так как ее желание заниматься растениями то прибывало, то убывало. ​

    [​IMG]

    Но однажды ночью Сеятели навестили семью Иэнории и Но-Арин. Они забрали Аируса для собеседования и несколько часов расспрашивали его об успехах дочери. Результатами оказались не слишком довольны и попросили «поднажать», если Дом и в правду хотел создать нечто большее, чем одаренное дитя. Аирус вернулся домой в плохом настроении, и недвусмысленно дал понять Этее, что следует трудиться усердней. ​

    [​IMG]

    Несмотря на трудности и постоянное отсутствие денег, а также трех неугомонных детей, из которых только одна лишь Этея мешала меньше всех, Аирус и Хаэрил сумели найти время и друг для друга. Они вспоминали свою молодость, и мысли их были печальны. Скоро, расправив крылья, вылетит из гнезда старшая дочь, и они больше никогда ее не увидят. ​

    [​IMG]

    А дома Этея Иэнории и Фэланиэл обучали свою младшую сестру Тиниру искусству танцев. У обоих получалось не слишком хорошо, скорее всего потому, что делали они это напоказ. А как известно, чем больше стараешься, тем меньше получается. Этея споткнулась, а Фэланиэл потерял чувство ритма. Зато Тинира отрывалась по полной. Ей не нужно было думать что и как сделать, она просто отдавалась воле потока музыки. ​

    [​IMG]

    Этея возобновила занятия рыбной ловлей. Теперь у нее в запасе было множество клубники и базилика, она могла наконец-то освоить рыбалку с наживкой. Правда, особых успехов на этом поприще она не достигла. Увы. ​

    [​IMG]

    Зато кулинарному искусству Этея посвятила пару дней. Ее старания увенчались оглушительным успехом, и девушка полностью освоила земную готовку. Осталось пройти дополнительное обучение на корабле Сеятелей и, можно сказать, эта часть подготовки завершена. А готовила Этея все рецепты, какие только находила в поваренных книгах. Семья неожиданно стала хорошо питаться, перекусы остались в прошлом. ​

    [​IMG]

    - Как тебе мои переделанные бутерброды с ветчиной и листиком салата? – спрашивала Этея мнения у родственников.
    - Круто вышло. Я уже третью порцию ем. И Тинира в восторге, - сообщал брат.
    Удивительно, как он не набирал вес.
    - Ну вот, ешь пока можешь, - гордилась достижениями Этея. ​

    [​IMG]

    Чтение стало еще одним любимым времяпровождением Этеи Иэнории. Она поглощала книгу за книгой, избегая только детских книг и комиксов. Эти представлялись ей сплошной скукотищей. Из книг она узнала краткую историю колонизации Дрэс и изучила несколько семейных древ побочных ветвей Дома Иэнории. Ее Дом оказался огромным. Невероятных размеров!​

    [​IMG]

    Продолжила осваивать навыки механики. В частности, на столярном станке изготавливая деревянные игрушки для младшей сестры Тиниры. ​

    [​IMG]

    Делала селфи с приготовленной ее руками едой. И общалась с другом посредством смс-ок. Даже и не думала, что и человек может оказаться таким интересным!​

    [​IMG]

    И все-таки рискнула заняться починкой холодильника. Справилась, и никаких разрядов тока. Что ж, теперь можете ломать его хоть каждый день.​

    [​IMG]

    Соревновалась в искусстве танцев с Фэланиэлом, но самый красивый пируэт показал все же ее брат, а не она сама. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато выстроила свою ракету и частично освоила навык ракетостроения. А заодно приблизилась к выполнению второй жизненной цели. Никого не подпускала к строительству и сумела сделать все самостоятельно. Сеятели остались бы довольны и ее рвением, и ее способностями. ​

    [​IMG]

    Несмотря на все трудности, постоянную усталость и усердие, приложенное сразу во множестве областей, Этея Иэнории сумела устоять перед искушением плюнуть на все, остаться с семьей и заниматься тем, что ей было бы интересно. Она достигла некоторых приятных результатов и празднуя день рождения, задумывалась о том, как ее судьба сложится в дальнейшем. Но этот путь, путь взросления, она прошла и оставила его позади…​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Итак, так как у меня нет подтверждающих скринов за школу в детстве (как и в подростковом возрасте) - по детской части я вычитаю уже посчитанные за школу 5 баллов. Окончательный подсчет производился уже без них.

    Изысканная кулинария – 13 баллов
    Кулинария – 13 баллов
    Логика – 13 баллов
    Рисование – 13 баллов
    Танцевальный навык – 5 баллов

    13*4 + 5 = 57 баллов

    Видеоигры – 2 балла
    Комедия – 1 балл
    Механика – 5 баллов
    Обаяние – 1 балл
    Ракетостроение – 8 баллов
    Рыбная ловля – 5 баллов
    Садоводство – 7 баллов
    Скрипка – 3 балла

    57+27 = 84 балла

    19 черт характера = 190 баллов
    190+84 = 274+52 = 326 баллов

    Итого: 326 баллов
    - В общем, если скрины какие упустила, сообщайте, постараюсь найти.
    - Единственное, чего у меня точно нет - не могу найти скрин с получением 10-го уровня навыка изысканной кулинарии, хотя помню, что я его фотографировала.. :frown:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    RedDragon, ух ты, какая Этея молодец! Я и не думала, что симка может, да ещё и в подростковом возрасте, так масштабно прокачать навыки.
    А мы-то ползём еле-еле по 3 максимум до десятки... :facepalm:
    Вместе с детскими, если мы с калькулятором не ошиблись, получается 378?
    Результат более чем впечатляющий. :thumb: Поздравляю с завершением и дарю корону. ;)
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Во-первых, поздравляю с прохождением челленджа! :flower: Этея молодец, столько всего добилась! Счет отменный!

    По поводу стратегии: родительское стремление "Родственная душа" - это хороший выбор, много баллов счастья, которые просто получить :cool:
    Детство: а почему вечеринка не получилась?
    Подросток: супер результаты! Жаль, что мозговитого чудака не добили, а ведь так близко... И чего опять вечеринкой пренебрегли, это же легкие баллы! ;)

    Жаль, что братика не было видно в отчетах, и там еще кто-то вроде потом родился, да? Я понимаю, что суть челленджа не в этом, но любопытно же, черт возьми :biggrin:
     
     
  25. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Спасибо за поздравления!
    У нас с последним обновлением стали ужасно глючить вечеринки. Хозяйка (тот, кто организовывает) начинает выгонять всех из дома за "неподобающее поведение" и даже после окончания вечеринки дом недоступен. Никак. Ни через 5, ни через 10 дней после злополучного изгнания. Мы не стали рисковать.

    Как же не видно то? Все время брат мелькает)
    Да, родилась еще одна девочка, Тинира. О ней можно будет отдельно почитать в "историях".
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей