1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дневники семьи Нэгроу

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем maily1, 17 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0

    Меж светом и тьмой останься собой!

    [​IMG]


    Всем привет!
    Это мой первый опыт с династией поэтому, прошу не судить меня строго)
    Главным ( самым-самым главным ) героем историй будет Тори Эриксон
    [​IMG]
    Лиза Олапова
    [​IMG]
    [​IMG]
    Саша Стырова
    [​IMG]
    Женя Хрусталев
    [​IMG]
    Майкл Ормит
    [​IMG]
    Аня Смит
    [​IMG]
    Сразу предупреждаю- здесь будет немного плагиата гарри поттера и Тани Гроттер, но сама история похожей не будет.
    Если будет не понятно что-либо по истории, например, то что вампир учится вместе с волшебниками,при этом магией не обладая, я на все отвечу)
    Так как всеми способностями сайта я не владею, ток не давно научилась что-либо делать то буду тупить.( ну уж такая я!)
    Чтобы вы понимали что произошло за то время что я пропущу, я буду писать вот такие-вот минутки википедии

    История будет о загадочной девочке Тори у которой умерла мама...Тори в детстве еще замечала у себя странные способности: один раз, когда ее обижал одноклассник, ей захотелось чтобы он загорелся, и это случилось.
    Она очень любила рисовать, а еще некоторые ее рисунки могли оживать на листе: двигались, игрались, а иногда даже разговаривали.
    Однажды к ней приходит талисман научного института, и говорит ей что ее пригласили в Магфорд - школу для юных волшебников.На радостях она подписывает все бумаги и немедленно летит туда.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    За несколько лет до кораблекрушения "Морской Звезды"
    Одним летним днем Тори проснулась от звонка домофона она подошла к нему и, взяв трубку, спросила:
    -Кто это?
    -я - талисман магического университета "Магфорд", спуститесь на первый этаж -услышала она женский голос.
    [​IMG]
    Когда юная волшебница спустилась на первй этаж, она увидела там девушку в костюме ламы
    - Здравствуйте, меня зовут Лариса, я здесь чтобы дать вам приглашение в "Магфорд" - сказала женщина в костюме ламы
    [​IMG]

    -Пока я договориваюсь о вашем вылете вы можете заполнить тест, чтобы определить на какой факультет поступите- сказала женщина - Всего четыре факультета : гриффиндор, слизерин, когтевран и пуфендуй
    заполняя анкету Торм попался вопрос : " Если на вашего друга напали а вас не заметили что вы будете делать?"
    "Конечно же помогу - подумала Тори - как можно бросить друга в беде?"
    [​IMG]
    Когда Тори заполнила тест, женщина дала ей какое-то странное приглашение. На нем было написано: " Посмотри на меня в случае затруднений".
    - А как я доберусь до Магфорда?-удивленно спросила Тори
    - Приглашение покажет карту, а вот ваша метла она досталась вам от мамы, а ей от ее мамы. Говорят что это самая древняя метла в магическом измерении. - ответила девушка-талисман.- И еще, как-только прибудете туда, вы должны поставить все свои вещи и сразу же пойти зарегистрироваться как ученик маг. школы.
    -Но... Подождите, я же не умею летать на метле! - сказала она, но было поздно, женщина исчезла.
    Не смотря на то, что летела она в первый раз, до Магфорда Тори добралась быстро, и без каких-либо проишествий
    * * *​
    первым делом, когда Тори пришла в школу она увидела лестницу, точнее не одну, а кучу маленьких лестниц ведущих на разные этажи
    [​IMG]
    Потом она отправилась в обеденный зал. Там были столы для учеников и для преподавателей, поскольку раньше здесь еще и преподавали. Теперь же это просто общежитие для волшебников
    [​IMG]
    еще было четыре камина, наверно, даже зимой тут не было холодно. Магический огонь шедший из них был так приятен, и даже в самый сильный мороз, если он конечно не наколдован, не погаснет.
    передвигаться быстрее всего было по тайным ходам, но для Тори это было тяжело поскольку, можно сказать, ей приходилось двигать стены чтбоы пройти. А тори была не очень физически развита
    [​IMG]
    Чтобы попасть в гостиную факультета нужно было надавить на особый камень, после чего можно было увидеть очертания того, что надо было двигать
    [​IMG]
    [​IMG]

    В гостиной было очень уютно. Подушки дивана, заколдованные заклинанием супер мягкости, усиленным пятым измерением, были так удобны, что Тори захотелось пролежать на них вечность. В комнате был очень красивый камин с фотографиями бывших выпускников. На камине был нарисован герб факультета, а внутри потрескивало все тоже магическое пламя что и в столовой. В углу стояло растение проглотис-людоедия, видно его принес кто-то из учеников. Проглотис-людоедия это растение с головой, похожей на голову коровы. Само же растение было еще маленьким, видно его недавно посадили. Вы думаете откуда Тори все это узнала? Оказалось приглашение еще и справочник белой магии, коллекция мировых магических растений, и многое-многое другое.
    [​IMG]

    Но больше всего Тори, пожалуй, удивило то, каким образом здесь оказались ее клавишные. В детстве она обожала на них играть, но потом они сломались. А тут они были как новые. Тори решила сыграть пару мелодий
    [​IMG]
    еще в гостиной был столик для игры в шахматы и химический станок.
    Тори только сейчас вспомнила что ей срочно надо в министерство магии, чтобы зарегистрироваться как учащийся волшебного курса
    [​IMG]
    По пути она встретила парня
    - Как тебя зовут - спросила она
    - What?
    -Вот блин ты не понимаешь русский... What is your name?
    - Oh, my name is Justin.
    - Случайно не Бибер? - тихо сказала она - My name is Tory, Tory Erickson
    - It s so nice to meet you(титры : приятно встретиться с тобой)
    - Sorry, but I need to go. Goodbye!
    - Goodbye, Tory. You have a very beautiful name( у тебя очень красивое имя)
    [​IMG]
    Попрощавшись с иностранцем, наша героиня побежала к выходу. Кстати, вход у школы был достаточно странным
    [​IMG]
    Чтобы сократить время, Тори решила поехать в метро. На ее удивление в метро было пусто
    [​IMG]

    Как только она пришла прибыл поезд
    [​IMG]
    Внутри вагона метро тоже было пусто от такой пустоты ей стало как-то страшно и одиноко
    [​IMG]

    " Так-так, мне нужен 4 уровень, "отдел магического образования", кабинет № 5, Долорес Амбридж. Тут написано, чтобы попасть в министерство нужно войти в телефонную будку"

    [​IMG]

    Когда Тори вошла в будку холодный женский голос спросил
    - Цель визита?
    - Отдел магического образования - сразу же ответила Тори. У нее на груди появился значок с надписью "отдел магического образования"
    Выйдя из лифта Тори увидела очень красивую картину

    [​IMG]

    "Так это первый уровень, значит надо найти еще один лифт - подумала Торм"
    Она сразу же увидела много лифтов. Но не знала какой именно ведет на четвертый уровень. Посмотрев на лист с приглашением она увидела там надпись : "Четвертый справа лифт"
    лифт оказался вполне быстрым, она ехала примерно 10 секунд. Найти кабинет Амбридж оказалось довольно-таки трудно - поскольку кабинетов здесь хватало.
    Наконец, когда она все-же отыскала кабинет Долорес, и зашла в него, ее глаза ослепило от розового цвета. Весь ее кабинет был просто воплощением розовой мечты, так сказать "Ради всех розовых розочек в розовом садике" и сама она была одета в розовую шубу.
    - Садитесь - приторным голосом сказала Долорес как-только вошла Тори. - Как вас зовут? - сказала она лениво.
    - Тори Эриксон.- застенчиво ответила Тори, сам вид Амбридж ее наводил на мысль о розовой психушке
    - Цель вашего визита?- как-то отдаленно злобно сказала Амбридж
    " Как мне уже надоели их расспросы! - подумала Тори"
    - Зарегистрировать место в школе магии.
    - У вас есть приглашение? - спросила Долорес.
    - Да
    - Хм... Подождите минутку- сказала она - ДА все правильно с завтрашнего дня вы можете приступать к учебе.

    [​IMG]

    Тори быстро вышла из кабинета. Общение с Амбридж не доставляло ей абсолютно не какого удовольствия, тем более она успела заметить что Амбридж на ноутбуке от Asus играла в пасьянс, .Тори не нравился сам ее вид, и, скорее всего, это была ненависть с первого взгляда. Она решила погулять по министерству и поискать интересные места.
    Тори спустилась на самый нижний, седьмой уровень "Отдел Тайн".Вокруг двери были чародеи-охранники, но посмотрев на свой чудо-лист она увидела там заклятие проникновения в охраняемые места Туманус-прошмыгус. Войдя в дверь она увидела помещение с множеством хрутсальных шаров в котором, как ей показалось был какой то дым, или облако.
    Прогулявшись по рядам она увидела под шариками странные надписи " Гарри Поттер и темный лорд", " Таня Гроттер и ЧДТ" " Тори Эриксон и ДМО ( Де-Мар-Ольт ).

    [​IMG]

    Тори это не понравилось. Раньше она слышала сказки про Гаррика Поккера и Татьяну Грроздь которые боролись со злыми волшебниками, но увидев надпись про себя она была в шоке.
    Она поспешила уйти отсюда, как можно, быстрее
    Прогуливаясь по министерству она нашла в каком-то кабинете какую-то странную будку. Она решила зайти в нее . Как только она открыла дверь она увидела внутри будки фиолетовое свечение. Она сопротивлялась но ее затянуло внутрь, и дверь захлопнулась.

    [​IMG]

    контуры будки размывались внутри был как-будто целый мир.
    Когда Тори вышла она очутилась в метро. Это было то метро в котором она сегодня была но в тоже время это было не оно. Это место было заброшеным, старым. Вдруг Тори увидела убегающую себя.
    Она в слезах напуганая бежала от кого-то. причем та Тори не замечла другую. Она вбежала в вагон Тори поспешила за ней.Та тори села на пассажирское место и заплакала. вдруг двери вагона открылись. В них вошел, а точнее влетел кто-то в черном плаще. Этот человек напомнил Тори Смерть. Вдруг она начала что-то вспоминать.... вспоминать то как умерли ее родители.
    Человек в черном плаще сказал страшным леденящим голосом:
    - Бесполезно убегать!
    Он протянул руку и она начала светиться каким-то черным светом. Это была черная, темная магия, но Тори никогда не видела чтобы волшебники колдовали без какой-то палочки, посоха или кольца
    Человек что-то заговорил на языке темной магии и из тори как облако начала вылетать магия. Вдруг ее глаза засветились. Поток магии шел теперь не к мужчине в плаще а к ней. Темный маг исчезал, вся его магия шла к тори.

    Вдруг все начало смываться, пропадать. И Тори очутилась на улице, возле телефонной будки, при этом ей страшно хотелось есть. Она не ела весь день и поэтому, желудок рвался и ругался. Она пошла домой

    [​IMG]
    Надеюсь вам понравится!
     
    Последнее редактирование: 18 май 2013
     
  3. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    maily1, поттер форевер
    Тори красавица.Скажите ,а эти здания вы сами строили?
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я не читала Гарри Поттера, поэтому мне сложно судить, как много в твоих отчетах плагиата. Если другие увидят, что его через чур, то это не дело. Мы пишем свои рассказы, а не переписываем чужие...
    По первому отчему скажу так, экскурсия не плохая, но сумбурная и не понятная.:wacko: Я запуталась, куда она ходила и от кого убегала.

    Комментарии просить как-то не комильфо.;) А вот текст перед публикацией проверять на количество ошибок и опечаток, все же следует. Хотя бы вордом. Да и точки в конце предложений ставить тоже нужно не забывать. И еще, если ты пишешь по-английски, то проверяй написание слова в словаре. ;) А то не понятно почему в конце у тебя герои пожелали хороших покупок друг другу.;)
     
     
  5. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Во истину форевер!
    да, но это было долго и мучительно. доп контента там почти нет толбкл та синяя будка и хрустальные шары
    по-поводу " вы " мтжете все называть меня на ты я не кусаюсь! А зовут меня Аня. Ник у меня maily потому, что это моя любимая певица)))

    Извеняюсь за ошибки, мне казалось я их хорошо проверила. Впредь стараться буду лучше. А goodbuy на английском, если писать вместе, значит пока. По-поводу запутывания - так и было задуманно, поскольку, по истории, сама Тори там запуталась :smile:
    А по-поводу плвгиата - не волнуйся катаю я оттуда толбко такое как названия ну и еще совсем немного, а так сюжет придумываю.
    Если что- то не так по оформлению или еще чему то - говорите, и я буду учиться на своих ошибках)))

    помогите мне, пожалуйста! Я хочу в первом сообщении сделать ссылки на главы, но не могу понять как сделать так, чтобы был не текст ссылки, а "глава 1", и чтобы открывалось так чтобы было прям на тексте :frown::confused:
     
    Последнее редактирование: 18 май 2013
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Пока просто имена совпадают и некоторые названия.


    maily1, интересно. Жду продолжения:smile: Надеюсь, сюжет будет оригинальным.
     
     
  7. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Спасибо :smile: В скором времени напишу))))
    Самая интересная история будет у Лизы, но она будет грустной в конце :frown:
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если уж вводишь иностранные фразы, то надо быть уверенной, что пишешь правильно.
    Ну и проверять знаки препинания после смены раскладки, явно ведь должна была быть запятая, а не знак вопроса. А "мне надо идти" по английски "I need to go".
    По поводу заимствования из ГП. Хотелось бы уточнить, то что ты не стала придумывать свои имена факультетам, концепцию Министерства, персонажа Долорес Амбридж обусловлено чем-то сюжетно или ну тебе просто проще было позаимствовать?

    Странно, что девочка так легко гуляет по министерству. Это все же не библиотека, а она и в отдел тайн без напряга зашла, и в будку явно не простую легко заглянула. Что-то в министерстве с безопасностью совсем плохо ;)

    Про запутанность: ты очень быстро скачешь с одного на другое, поэтому не всегда легко уследить. Вот, например, девушка заполняет тест, чтобы определиться с факультетом, иии...? что дальше? Мы так и не узнали результат. Только один вопрос из теста. Потом Тори внезапно находится в школе. Как она туда попала? Потом она внезапно вспоминает, что ей надо в министерство. Откуда пришло это знание? Потом ты пишешь что выход из школы был странным. А в чем странность-то?
    После совершенно нормального диалога оказывается, что Тори общение с Амбридж не понравилось. С чего вдруг? Не ну ладно, кто читал ГП про Долорес знают. А остальные читатели как должны понимать?

    Ну и последний вопрос: а почему это не сериал? :smile:
     
     
  9. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Rirun, По-поводу этого мне уже давно сказали и да там вместо вопросительного знака должна быть запятая, поскольку на русской раскладке так делается запятая, а на английском вопр. знак.
    Про тест :: там в конце было * * *, таким образом в книгах переходят к одному моменту на другой.
    Про Амбридж: Тори не понравился сам ее вид и такое количество на ней розового.
    Вход : а вы хотите сказать что такие лабиринты-входы каждый день встречаете?:smile:
    А вот про сериал можно реально задуматься:redface:, но помойму больше подходит сюда так, как в сериалах рассказывается про одного и того же человека а здесь я будут переходить с одного на другого
    Про имена : мне в истории нужны именно эти места и некоторые герои
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если это относилось к лабиринту, то довольно странно давать подобную характеристику уже после диалога с иностранцем. Надо при описании лабиринта и говорить.
    Что мешает исправить? ;)
    Окей. Но как это должно ответить на вопрос по поводу результатов теста?

    И звездочки конечно разделяют логические части, но при этом части должны заканчиваться и начинаться тоже логично, и связь должна какая-то быть. То есть заканчивать в середине или даже начале заполнения теста и продолжать тем как девушка бегает по лабиринту не хорошо. Ощущение, что часть текста просто пропала. Звездочки тут не спасение.
    Ну так и пиши :smile:, А не то что общение не доставило удовольствия. Общение-то как раз нормальное было.
     
     
  11. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Rirun, Про вход - я случайно одну картинку один раз показала вместо входа, но теперь я все исправила, и про историю с тестом тоже
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вооо! Стало куда лучше и понятнее :thumb:
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    По сюжету - сюжет заинтересовал. Не читала и не смотрела ГП, но мне любопытно узнать, что же там за тайны скрывает университет. Надеюсь продолжение будет интересным:smile:

    По картинкам - пожелание делать поменьше скринов персонажа со спины. Ну как-то обидно видеть всё время только затылок такой симпатичной героини.

    ЗЫ: Акцентировать внимание на всех текстовых ошибках не стану, поскольку их уровень, увы, зашкаливает. Даже не обращая внимания на точки и запятые (я сама не сильна в пунктуации) многих простых опечаток можно избежать просто перечитав текст ещё раз:

    "Кратину" вместо Картину, "лофт" вместо лифт...

    "В гостиной было вполне уютно был.Там были камин и удобный диван" - повторы слова "был" явно лишние. Лучше написать что-то вроде: "В гостиной стоял удобный диван, а потрескивавший огонь в камине, создавал ощущение домашнего уюта." Вот тебе и нет трех слов "был" и всё что надо сказано.

    В целом потренироваться и все будет замечательно) Желаю удачи!
     
     
  14. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Джавалька, Кадры со спины эт типо вид от первого лица. По-поводу ошибок: вроде я все исправила. Как правописание так и сюжет
     
    Последнее редактирование: 18 май 2013
     
  15. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Про "goodbuy" : а вдруг у симов-волшебников принято желать друг-другу хороших покупок:cool::biggrin:
    И еще: в целях улучшения внешности я поменяла некоторым героям прически и одежду, но к лицам я не прикасалась.


    Когда Тори пришла днем с прогулки, она очень сильно удивилась, поскольку, там, где еще сегодня стоял замок теперь стояло обычное общежитие.
    Как оказалось удивленна была не только она. Возле бывшего волшебного замка стояла целая возмущенная толпа юных колдунов и ведьм.


    [​IMG]


    Поскольку Тори была уже знакома с чувихой по имени Жизнь, она решила вслушаться в чужие разговоры, так как здесь учились маги и по опытнее нее.
    -Че это за шуточки?- сказала Девушка с короткими черными волосами, похожая на гота.
    - Успокойся, Саш. Это обычная маскировка. - ответил ей парень в таком же желтом костюме, как и у Тори. Значит он тоже был на пуффендуе. - Поскольку теперь уже не кому поддерживать заклинание невидимости, министерство решило замаскировать школу под обычное общежитие.
    -Значит магии на невидимость не хватает, а на маскировку в самый раз? - колко спросила Саша. - Да и в любом случае, деревья-то они не замаскировали! Как они объясняют это лопухоидам?


    [​IMG]


    - Заклинание маскировки требует меньше магической энергии. - покорно отвечал на ее расспросы парень с рыжими волосами. - А деревья выдают за декоративные.
    - И неужели эти дураки так легко ведутся?
    - Ну, пока что они в это охотно верят.

    [​IMG]

    Вдруг Тори отвлеклась. В толпе она увидела девушку которая показалась ей очень знакомой. Тори не могла понять, где она могла ее видеть раньше.
    Она подошла к девушке и спросила :
    - Извините, мы с вами раньше где-то виделись?
    -Хмм... Подожди, Тори неужели это ты? - удивилась девушка.
    - Лиза??! Боже, мы не виделись с тех пор как мама и папа расстались! Где-то с четырех лет! - вспомнила Тори. Лиза - ее сестра, но, еще с раннего детства, они не виделись, так как их мама и папа расстались. Папа забрал с собой Лизу, мама - Тори
    - Я даже не ожидала тебя увидеть. Я искала тебя и маму очень долго, но так и не нашла!
    - Я тоже.
    - Как там мама? - спросила Лиза
    - Она... она умерла.- у Тори на глазах появились слезы. Она не могла спокойно говорить на эту тему
    - О боже! Тори, извини я не хотела...- начала было Лиза
    - Да ладно, обычный вопрос для человека, который не видел свою маму шестнадцать лет.


    [​IMG]


    Тори и ее одномагники направились ко входу. Войдя в это здание, она удивилась еще больше, чем когда она вошла в замок, стоявший здесь еще два часа назад.
    В гостиной общежития все было сделано из конфет. В комнате вместо растений стояли сахарные ваты в горшках, и леденцовые деревья.. Диван сделан был из конфет, а по всей комнате стояли огромные рожки мороженного, гигантские кексы и молочные коктейли. Судя по их виду, даже ступеньки были сделаны из разных сортов шоколада.


    [​IMG]


    - Ваау, да это же самые дорогие сладости из магазина "Сладкая ИмПэрри"- ответил все тот, же парень в желтом костюме. Тори показалось, что он знает про магию все на свете.
    - Женька, откуда ты все это знаешь? - удивилась сестра Тори.
    - Я летел в школу на реактивном диване, и, поскольку делать там было больше нечего, читал все магические брошюры и энциклопедии. - ответил Женя
    - Ааа... понятно, короче принцип чтения в туалете. - посмеялась Олапова.


    [​IMG]

    Тори решила прочесть в приглашении где находится ее комната.И вдруг Там высветилось : "2 этаж, комната №5, сосед: мадмуазель Стырова"
    "Интересно, кто же эта "мадмуазель Стырова"?- подумала Тори."
    Когда Тори Эриксон поднималась по лестнице, она чувствовала как под ногами у нее тает шоколад.Как бы шоколад не таял, он снова приобретал идеальную температуру. Здесь явно не обошлось без какого-то заклинания.
    Поднявшись по шоколадной лестнице на второй этаж она зразу же увидела нужную дверь, и вошла в нее.
    "Хмм... ну вроде как неплохо- подумала Тори."


    [​IMG]


    -А здесь реально можно жить! - донесся голос за ее спиной.- Я так понимаю ты и есть моя соседка? Тори Эриксон?
    - Да, а ты тогда Саша Стырова.- она увидела ту самую девушку расспрашивавшую Женю.
    -Ага. Давай быстрее располагайся, и пойдем в главное здание.-сказала Саша
    - Зачем?- не поняла Тори
    - Каа зачем, блонди? На курс ориентации. Знакомиться со всеми будем! - сказала она.
    - Ок. Подожди немного я недолго.

    [​IMG]


    Тори кое-что разочаровало. Пропал ее синтезатор. Судя по всему его тоже замаскировали, хотя Тори и не думала, что он мог быть волшебным.
    Вдруг в дверь кто-то постучал.
    Саша открыла дверь.
    - Привет, как дела? - спросила у них Лиза
    -Нормально, а что? - ответила вопросом на вопрос Тори
    - Я хотела предложить вам спуститься в школьные подвалы.
    - Куда? - удивилась Стырова
    - В школьные подвалы. Там у нас будут уроки магии.
    -Я не против.-сказала Саша.
    - Ну, что ж тогда я тоже. - ответила Тори.- Только у меня один вопрос : а как туда попасть?
    - С помощью ЛАМЫ.
    - Эт еще че такое? -спросила любопытная Стырова.
    - Это такой вид телепорта. Летательный атомно-малекулярный аппарат.


    [​IMG]


    Они последовали за Лизой на 1 этаж и вышли во двор. Там стояли три телефонных будки. Лиза сказала, что это и есть те самые "ЛАМЫ".
    - Заходим туда, и набираем "подземелье".- пояснила Олапова.- Там вместо цифр буквы.
    Тори и Саша послушно сделали все как и надо и телепортировались в подвал

    [​IMG]

    Выйдя из ЛАМЫ, Тори увидела маленькую, узкую комнату.
    - И это и есть то самое "подземелье"? - спросила Стырова. - Больше похоже на читательный зал. Тут даже книжный шкаф есть
    - Это секретный вход, а не просто шкаф. Надо потянуть за "историю развития свинтусов", и он откроет проход.
    Опять все послушно повторив за Лизой Тори очутилась уже в более большом подземелье

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Слева класс зельеварения, а справа всей магии. - сказала Лиа.- раньше классов было намного больше, но теперь их всех урезали.
    Тори сначала вошла в класс зельеварения. Ничего особенного тут не было. Просто каменное помещение с котлами.

    [​IMG]

    А, потом, она пошла в класс общей магии. Здесь было уже намного красивее.

    [​IMG]

    Особенно Тори понравилась люстра

    [​IMG]

    Потом, посмотрев кабинеты, Тори хотела зайти за какие-то странные ворота, но как только она к ним прикоснулась, ей обожгло пальцы.

    [​IMG]

    - Сюда нам нельзя. - сказала Лиза.- Но, там, к сожалению, все самое интересное. Мне так хочется туда попасть
    - Там вода.- удивилась Тори.- много воды.

    [​IMG]

    -Бззз... Как-то мне не по себе от этой комнаты. Давай те поскорее уйдем.-испушалась Тори
    * * *​

    Закончив обставлять комнату своими вещами девушки пришли на курс ориентации.
    Войдя в корпус универа Тори встретила Женю и решила с ним познакомиться.
    - Привет, меня зовут Тори. - сказала она
    - Я Женя, приятно познакомиться. -ответил он
    - А ты из мира лопухоидов, или из Волшебного Измерения?
    - К сожалению, из мира лопухоидов. А ты? - спросил Хрусталев
    -Я тоже.
    - Ну ладно, я пошел. Слышал, там раздают халявные батончики.
    - Пока. - попрощалась Тори, видно Женя очень любил пончики.
    - Пока


    [​IMG]


    Тори поднялась по лестнице на верх. Там она встретила одного очень красивого парня, который ей сразу понравился.
    - Привет, я Майкл. -сказал он
    - Я Тори
    - Ты пойдешь на вечеринку в честь начала учебного года? - сказал он пристально смотря ей в глаза.
    -Наверное... - ответила Тори
    - Хмм.... На тебя и вправду не действует гипноз.- разочаровался, и одновременно удивился Майкл.
    - Ты пытался меня загипнотизировать??!
    - Чисто в научных целях! - оправдывался он
    - Ну ладно, мне надо идти пока. - попрощалась обиженная таким " первым впечатлением " наша героиня.


    [​IMG]


    И так, пока она не перезнакомилась со всеми домой она и не пошла. Когда же Тори наконец познакомилась с каждым, она поняла что делать ей здесь больше нечего.

    * * *​

    Тори лежала на кровати и дочитывала любимую книгу, как вдруг кто-то постучал в дверь.
    -Открыто - сказала она, так как лень было идти открывать.
    В комнату вошла ее сестра.
    -Ты почему не готовишься к вечеринке? -удивилась она
    - Я думала пойти в этом. - ответила Тори
    - Нет-нет, так дело не пойдет. Ты собираешься поти туда даже не надев платье, а пойдя в своей повседневной одежде?
    - А что я так не красиво выгляжу? - расстроилась Тори
    - Да, нет ты выглядишь очень даже красиво, но на вечеринку в таком идти нельзя. - объяснила ее сестра. - Потопали ко мне в комнату, придумывать тебе праздничный прикид.
    - Ок


    [​IMG].


    Лиза жила на том же этаже что и Тори, только номер двери был не 5, а 7.Войдя в комнату Олаповой, Тори поняла, что даже во сне ее сестре снятся не сны, а канал Fashion TV. У нее был огромный шкаф с одеждой, кучу эскизов нарядов, и даже специальная стойка, как у настоящего стилиста.
    Она попросила Тори встать на эту стойку, и сняла с нее мерки. Потом, раскидав все вещи из шкафа по комнате, она дала ей красивое синие платье.Тори оно подошло в самый раз. Создалось такое впечатление, что это платье сделали специально для нее.Итак, наконец выбрав ей подходящий наряд, макияж и прическу, запыхавшаяся Лиза разрешила ей посмотреть в зеркало.


    [​IMG]


    - Ну, что ж, вроде, енеплохо. - сказала Лиза.
    - Огромное тебе спасибо! Даже не знаю, чтоб я без тебя делала. -поблагодорила сестру Тори.


    * * *​


    Вечеринка только начиналась, и начали подходить первые гости. Это была банальная университетская вечеринка у костра. Но здесь еще разместили танцпол.
    Когда начался белый танец, к Тори подошел Майкл.
    - Можно попросить эту очаровательную девушку на танец? -спросил он.
    - Конечно можно. - не отказала ему Тори


    [​IMG]


    Они подошли на танцпол. Кроме них тут танцевали только Лиза с Женькой. При чем Женя постоянно наступал ей на ноги. У бедной Лизы наверно потом было там огромная шишка.


    [​IMG]


    Как только они с Майклом подошли, начала играть ее любимая песня. Тори догадывалась, что этот наглый вампир просто прочитал ее мысли и попросил поставить эту песню, когда они подойдут.
    Несмотря на все, Тори очень понравилось с ним танцевать. Весь остальной мир как будто перестал существовать....


    [​IMG]


    Когда они закончили танцевать, Тори подошла к костру, и пожарила себе зефирку


    [​IMG]

    С помощью магии, кто-то сделал так, чтобы из костра пошел фейерверк.


    [​IMG]

    Неужели у нее такая теплая попа:biggrin:
    [​IMG]

    Под конец вечеринки, Тори и ее друзья собрались на танцполе и все вместе танцевали до трех часов ночи.

    * * *​

    Ложась спать, Тори пообещала себе, что никогда не забудет этот замечательный день.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 май 2013
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    maily1, скрины просто гигантские:eek:


    Лучше сделай маленькое пояснение, вдруг непонятно, кто это. Не все читали Таню Гроттер.


    Они сестры? Наверное, надо бы об этом упомянуть;)
    :thumb: Класс, вот это мне нравится!

    А разве во время белого танца не дамы приглашают кавалеров?

    В целом, здорово и интересно. Особенно мне нравятся все твои симы - очень симпатичные и разнообразные.

    Ты исправляй скорее размеры, не хочется, чтобы из-за этого твою тему закрыли:smile:
     
    Последнее редактирование: 20 май 2013
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    никто не заинтересован в дальнейшем общении судя по всему.

    скорее всего Fashion ;)

    Читая я иногда думала, что эта история про здания и их внутренние убранства. Не знаю какую роль они играют в твоих историях... Вообще, чет всего так много, что голова кругом. Понятно, еще более менее с вампиром, все остальное...:wacko:
     
     
  18. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Не волнуйся, потом все будет более понятно.:smile: Надеюсь.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2013
     
  19. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    История одной нимфы...

    Однажды, идя по лесу, нимфа услышала как кто-то сражается на поединке заклинаний.Любопытная нимфа решила посмотреть что там происходит. Она недолго шла на звук, который привел ее на опушку леса.
    Оказывается это дрались две сестры: то ли что-тго не поделили, или, как обычно бывает у старшей и младшей сестры, подрались без повода.

    [​IMG]

    С опушки доносились крики:
    - Ты меня уже достала! - кричала старшая сестра с черными волосами, одновременно пуляя в сестру проклятье чумы. -Я отдала на тебя все свое детство! Я не могла пойти после школы гулять, до того, как заберу тебя из садика! А ты даже ни разу не сказала мне "спасибо"!
    - Ах значит это я тебя достала??!- возмутилась младшая, с белыми волосами сетра. - Да сама виновата! Когда я пыталась проявить к тебе хоть какие-то признаки любви : обнимала тебя, помогала, ты сразу спрашивала: "Мэри, ты что заболела?" Ты думаешь мне хотелось быть больной? Вот я и перестала проявлять хоть какую-нибудь к тебе любовь
    - Ах ты.... - но не успела она договорить как их прервала нимфа.

    [​IMG]

    - Не ругайтесь, вы же сестры! - сказала она, и сделала разгребающее движение. Палочки сестер полетели в разные стороны. - Руганью проблему почти никогда нельзя решить! Просто извинитесь друг перед другом и все.
    Она прошептала заклинание Злейше врагус-подружатус и сестры обняли друг-друга.

    [​IMG]

    -Извини.-сказала младшая.- я правда тебя не ценила, а ведь ты столько для меня сделала!
    - Нет, это ты меня извини! Ведь я требую от тебя любви, уважения, хоть сама к тебе все время относилась как к бремени. Как к тяжелому мешку за спиной, который все время мешает, часто не выполняла обещания.
    Вдруг, из неоткуда, появился черный маг.Волшебницы-сестры застыли от какого-то заклятия

    [​IMG]

    - Джейн, опять ты сорвала мне такой отличный энергетический обед! - разозлился он.- Ну теперь тебе так просто не уйти. Или же я съем их живьем.
    - Давай уговор: если я смогу победить тебя на дуэли, ты их отпускаешь. Если же нет, съешь меня их их живьем.
    -Договорились. -согласился маг

    Но он не учел, что для нимфы, на честном поединке, без высшей темной магии, победить его будет проще простого. Она разделала его всего двумя заклинаниями: Зладеюс на грилюс и Иллюминация- теней изгоняцция

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Аааа! Проклятье, я ухожу отсюда! - закричал он. -Мы с тобой еще встретимся, Джейн!
    - Да-да, беги и не возвращайся, трус!
    Маг испарился, его заклинание, которое он наложил на сестер, ушло вместе с ним, а нимфа исчезла...

    [​IMG]

    * * *​

    После случившегося сестры больше никогда не ругались, а жили дружно и мирно.

    [​IMG]

    Они еще много-много раз пытались отыскать ту нимфу, которая спасла их от темного мага, но у них ничего не получилось....
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот и сказочке конец, а кто слушал молодец. :biggrin: Мы еще увидим в рассказах эту нимфу или она больше не появится?
     
     
  21. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    ШТАПИК, скорее всего увидим)
    Если внимательно вчитаться в название моих городских историй, то можно понять - что теперь мы знаем троих членов семьи Нэгроу: Лиза Олапова, Тори Эриксон и Джейн Бэдгуд
    Скоро будет глава "Первый урок", или что-то в этом роде
     
    Последнее редактирование: 24 май 2013
     
  22. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Смерть чернокнижника

    Один раз, после долгой работы, нимфа решила вздремнуть у любимого озера, возле которого росли замечательные волшебные цветы. Она наколдовала себе удобное местечко и решила немножко полежать, как вдруг уснула.

    [​IMG]

    Но, к сожалению, спала она не долго: вдруг что-то заставило ее проснуться. Сама не задумываясь что делает, нимфа встала

    [​IMG]

    Джейн почувствовала как пространство возле нее размывается, все вдруг начало смазываться и она телепортировалась.

    [​IMG]

    И очутилась в каком-то странном дворце.

    [​IMG]

    - О, нет! Что я натворила, что меня вызвали в небесный дворец?- спросила сама у себя нимфа.- К самой королеве!
    Она прошлась по мосту к трону королевы фей.

    [​IMG]

    -Ненавижу это место. Случайно споткнулся и все. Пиши пропало.С такой высоты падать боюсь даже я! Тем более мне с моими шпильками здесь упасть - раз плюнуть. -возмущалась Джейн
    Когда она дошла до ворот, те сами собой открылись. Это было совсем нормально для волшебного мира. И вот она уже стоит возле королевы.

    [​IMG]

    -Ваше величество, королева Мэригольд, что случилось? Зачем Вы вызвали меня во дворец? - спросила нимфа.
    - Джейн, я в тебе разочаровалась! Ты одна из моих лучших нимф!-сказала королева.- Мне сказали, что ты уже год как не можешь справиться с темным магом в твоей области роботы!
    - Извините, королева. -попросила прощения нимфа.- Я обещаю, что разберусь с ним в скором времени.
    - Нет, ты должна убить его сегодня же! Иначе я лишу тебя всей твоей силы.
    - Хорошо, мисс Мэригольд, я разберусь с ним сегодня же.- сказала нимфа.- Но, разрешите поинтересоваться, кто-же является таким замечательным докладчиком?
    - Не ваше дело, нимфа! - возмутилась королева.- Идите, и разберитесь сначала с тем, что творится в вашем квартале!

    * * *​

    Вдруг, нимфа снова очутилась в лесу.
    - Блин-блин-блин! Я не могла с ним справиться целый год. а тут " иди и разберись с ним сейчас же!"!- запаниковала нимфа.- Как??! Пфф... Джейн, успокойся, все хорошо. Сегодня ведь полнолуние, так же? Значит он ослабеет и превратится в оборотня. Но этого не достаточно! Знаю... колодец нимф, он дает силу в трудное время.
    Сила нимф, ты мне помоги,
    Чтоб с магом черным разобраться успеть,
    К колодцу великому меня приведи,
    Чтоб не была я растяпой впредь!

    Нимфа очутилась у колодца.

    [​IMG]

    - У меня получилось!- восторжествовала нимфа.- Почти ни у одной нимфы этого не получалось! Но надо завязать с телепортацией, у меня голова уже кружится.
    Джейн склонилась над колодцем.
    [​IMG]

    -Пожалуйста, помоги мне. - шепотом попросила она. Дай мне силу Первых!
    Она зачерпнула воды из ручья, и сделала глоток.

    [​IMG]

    Вода была прохладной, и приятной на вкус. Нимфа ощутила, как к ней приходит сила первых.

    [​IMG]

    Над колодцем появились слова: "Сила приходит, когда веришь в себя.
    - НУ, все Эндроу, - обрадовалась нимфа.- Теперь тебе прийдет конец! Хммм... Где он может быть? Конечно же и вся полнолуненная нечисть, в черном лесу. Кажется, я примерно знаю, где это
    Нимфа долго блуждала по разным лесам мунлайт фолз, как вдруг наткнулась на зомби.
    [​IMG]

    - Что-то мне подсказывает, что это где-то здесь.
    - Что тебе нужно, никчемная нимфа?- спросил темный маг.

    [​IMG]

    - Я пришла вызвать тебя на поединок. На последний поединок. Разрешаются все заклятья кроме прямого заклятия смерти. Сражаемся до конца. - дрожащим голосом сказала нимфа, вся храбрость из нее мигом ушла даже не в пятки, а наверно в черную дыру. Она никогда не сражалась на смерть. Чтобы кто-то тебя убил, или же ты кого-то убьешь? Неет это было не в ее предпочтениях.
    - Ну что ж, я согласен. Если это будет наш последний поединок.

    [​IMG]

    Они приготовились, разошлись по местам, и начался поединок. Джейн первая метнула заклинание света, но Эндроу отразил его.

    [​IMG]

    Не успел черный маг приготовиться к атаке, как нимфочка метнула в него заклятьем холода. Это заклинание он не отразил. Вдруг, он начал концентрировать всю свою темную силу в шар и метнул им в нимфу. Джейн упала лицом в землю.
    - Неужели ты правда думала что сможешь меня победить?- спросил он.- Меня- Гибрида??! Да я веками отбирал у волшебных существ их силу, и теперь я всемогущ!
    - Нет, ты не всемогущий. -возразила Джейн. - Ты монстр!
    Вдруг она вспомнила тех двух ведьмочек которым помогла, мальчика-оборотня которого спасла от горожан, она почувствовала всех кому когда-либо помгла через землю, к которой прикоснулась руками. К ней начала приходить их сила. Она встала и сделала магический шар, подобный шару темного мага. Только он был белым, светлым, даже в какой-то степени приятный. И метнула его в Эндроу. Он начал сгорать. Он кричал, пытался сбить пламя, но у него ничего не получалось. Вскоре, от него остался лишь прах.

    [​IMG]

    - О, нет! Что я наделала??!- испугалась нимфочка.- Я его убила!

    [​IMG]

    - Не волнуйся, с такими как он только так и поступают. - сказал кто-то за ее спиной.
    [​IMG]
    Она обернулась и увидела кота. Она любила животных, и сразу взяла его на руки

    [​IMG]

    - Думаешь, я не сделала ничего плохого? - спросила она.
    - Уверен!- ответил кот.- О.. о... да, вот там почухай! Чуть ниже, дааааа...

    [​IMG]

    -Как хоть тебя зовут, котик?
    - Ристон Де Мяу, можно просто Риська.
    - Ладно, Рися, пошли, мне еще королеве отчитываться.- сказала Джейн.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    у любимого озера озера, возле которого росли замечательные волшебные цветы цветы.
    я два раза два раза не повторяю не повторяю.:biggrin:

    эм кто? Ты не ошиблась со значением этого слова, дорогая?:smile:

    Добро победил зло. Хорошая сказочку. Описание поединка понравилось, котик милашка.:smile:
     
     
  24. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    ШТАПИК, все, все исправила. Со значением слова я совсем пролетела. Котик и правда милашка. был скопирован с моей предыдущей истории.
    [​IMG]
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Интересная история) Порадовала речь котика и сам он лапочка))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей