1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Паддл-Пайнс. Городские легенды

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем megadyatel, 31 окт 2017.

Модераторы: mgoldbook
  1. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Паддл-Пайнс – небольшая деревушка в низине среди холмов, рядом с озером, что местные ласково зовут Чёрной Лужей. Говорят, весной вода у его берегов черна от пиявок, которые только и ждут, когда какой-нибудь смертник решит искупаться. Надо ли говорить, что таковых не находится?

    [​IMG]

    Население Пайнс невелико. В последнее время сюда мало кто приезжает, чтобы остаться жить насовсем. Слишком тёмные ночи стоят над здешней землёй, слишком суровый тут климат. Зима длится полгода, в течение которых беспрестанно валит снег, затем следует сырая, холодная весна, когда всё живое тонет в растаявшем снеге и грязи, а после приходит осень, о которой и сказать нечего – только закутаться потеплее и глотнуть томатного сока. Или чего покрепче.

    [​IMG]

    Конечно, местные жители не лыком шиты и знают много способов согреться. Кто-то не вылезает из тёплой постели, кто-то – из джакузи, кто-то постоянно в движении, некоторые окружают себя собаками и кошками, а некоторые сами отращивают густую длинную шерсть просто потому, что могут. Есть и те, что давно перестали чувствовать холод и тепло – кто умер, уже не замёрзнет... в общем, выбор есть всегда! В конце концов, можно просто растопить камин.

    [​IMG]

    Но с чего же всё началось? Кто они – первые смельчаки, не побоявшиеся осесть в Паддл-Пайнс? Чей вой раздаётся над холмами в те ночи, когда месяц становится полной луной? И правда ли, что процент инопланетных похищений здесь даже выше, чем в легендарном Стренджтауне?
    Возможно, в местных архивах можно найти ответы на все эти вопросы. Если очень постараться. Кто знает, что ещё скрывает этот городишко и не будет ли он против того, чтобы кто-то узнал его тайны...

    [​IMG]


    1. Коротко о первых двух поколениях двух династий (Босх; Роздован)
    2. Предательство и шерсть (Роздован)
    3. Она была актрисою (Босх)
    4. Был волчонок, станет волк (Роздован; Цукино)
    5. Союз рыжих тауни (Байер)
    6. Огонь начинается с искры (Босх)
    7. Первая любовь, вторая любовь (Роздован; Цукино)
    8. Честный обмен (Байер, Босх)
    9. Юные натуралисты (Роздован)
    10. Демиург предполагает, сим располагает (Кимура; Цукино)
    11. Цепи и кольца (Байер; Босх)
    12. Ясные дни перед бурей (Роздован)
    13. Цыганские штучки (Айриш; Взъерошенные Перья/Похьюла)
    14. Эффект бабочки (Роздован)
    15. Трудный возраст (Мейкодани/Цукино; Кимура)
    16. Конкуренция и свежая зелень (Похьюла; Роздован)
    17. Совсем зелёный (Роздован; Цукино)
    18. Яблоки от яблонь (Босх; Байер)
    19. Сдвиг Парадигмы: Гуннар (Рок, Рай, Циммерман)
    20. В горе и в радости (Роздован, Мейкодани)
    21. Метания Ноэль (Босх, Байер)
    22. Больше, чем сокс (Рай, Циммерман; Рок)
    23. Над кукушкиным гнездом (Босх)
    24. Сам себе хозяин (Киллоран)
    25. Свежая кровь (Роздован; Мейкодани/Цукино)
    26. Собачья свадьба (Байер)
    27. Магия бессильна? (Айриш; Роздован)
    28. Неподходящие люди (Кимура; Похьюла)
    29. Это залёт, боец... (Квинн)
    30. Baby Blue (Роздован)
    31. Самба белого мотылька (Босх)
    32. Семейные традиции (Роздован; Байер; Шоу)
    33. Общие тараканы (Рок; Циммерман)
    34. Деньги не пахнут (Мейкодани; Киллоран)
    35. С днём (пере)рождения!
    36. Непоседы (Рок; Роздован)
    37. Девочка-война (Босх-Тротье)
    38. Звёзды не виноваты (Кимура+)
    39. Выбери меня! (Байер; Шоу)
    40. Жизнь продолжается (Похьюла; Рок; Циммерман)



    Древа оформлены в стиле "брутальный максис". Возможно, когда-нибудь я сделаю лучше

    Роздованы и компания
    [​IMG]

    Босх/Байер
    [​IMG]


    Повествование довольно ощутимо отстаёт от игрового прогресса, поэтому некоторые вещи я успеваю попросту забыть. Но очень стараюсь вспомнить :biggrin: Околохудожественный вымысел присутствует. Постановок нет, за исключением семейных фото, и те сделаны с помощью игровых поз. Скрины могут незначительно меняться местами относительно порядка их создания. И да, скриншоты тоже сделаны игровыми средствами. Sorry not sorry

    Нюансы:
    • нет читерских 20,000 при переезде;
    • можно отлупить вора и вернуть своё добро, даже если ты не верблюд вервольф;
    • сокращённые семестры в университете;
    • ACR и Inteenimater – пусть далеко и не с первого поколения, но вносят свои коррективы в симскую жизнь;
    • и плюс ещё ворох маленьких технических и косметических модов, служащих на благо города и игры в целом.
    Стремление подростков определяет рандомайзер, фетиши остаются те, что выдала игра.

    Дополнения и каталоги – все и сразу.


     
    Последнее редактирование: 23 фев 2024
    Ktrn, Sweety Raccoon, crmplbttm и 4 другим нравится это.
     
  2. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Люблю двушку, люблю когда в неё играют, люблю такой стиль симов а-ля максис-матч. *__*
    Читала со вчерашнего вечера, поэтому комментарий содержит в большинстве своем бессвязные впечатления о прочитанном. :biggrin:

    Семейка основателей - богемная :*))

    Случай с дворецким Эндрю Эбади, зловещий и смешной одновременно: симы такие симы, пожар на кухне пожарница потушила, а остальное не её проблемы)))
    И призрак его жуткий, крассный и злющий. Ох уж эта Витта - красотка и стервь.

    Киоко понравилась очень - этакая пикси-девчушка. =)

    В университете кадры с запугиванием коров очень смешные, похоже как в четверке симы-инопланетяне пугают обычных симов инопланетным зондом. %)

    Очень приятный набор мебели тут: стол и стулики, может случайно помнишь откуда это?)

    Очень нравится семейка вервольфов, вообще люблю всякую симскую нежить. У меня как-то была семейка оборотней и работали в армии - и муж, и жена, оборотни в погонах)))
    Но ученые оборотни тоже свежо)

    Падение спутника на отца Розы очень эпичное, у меня в последне полтора года ничего не падает, прям жаль.
    А еще нравится что есть симы разной ориентации. Это ж симы, им все можно)

    Про неуловимую бабочку кстати - есть же отличный файлик, исплравляющий этот баг, и симы будут завершать коллекцию насекомых. Вот прям щас не найду его, но если нужно, могу у себя из даунлоадсов вытащить и поделиться)

    А как так получилось что Ежевика и Юрий любят друг друга, если у них один отец?

    Эстреле чудесная генетика досталась! Большая редкость когда достаются инопланетные глазки с обычной кожей, и сама она милейшая. =))

    С Данго вы мне новое действие открыли - стащить шоколад? 0_о За все годы игры не видела такого никогда)

    А Гемма мне почему-то напоминает Гингему из страны Оз, она бы отлично сыграла эту роль.

    В голос смеялась над очередным дворецким, залезшим под юбку Витте))) Она мне кстати чем-то Виту Альто напомнила из третьих симов.

    Семь смертей - это автор пытался челлендж "черную вдову" отыграть?)))

    Стилист-визажист, специализирующийся на покойниках - это пять! Роза ставшая вампиром - очень похорошела. Винтажная девушка получилась. Жаль что корсеты всю пышность ужали.

    Очень понравилось семейное фото Роздованов, удивительно кстати какой у Ежевики приятный овал лица для инопланетяшки. Чего не скажешь про нос.
    Чую Эстрелла вырастет очень классной!

    В общем пока у меня в любимицах Киоко и Эстрелла. :heart2:

    А ещё пожимаю руку демиургу - я тоже анимешник в прошлом. :D Хотя бывает сейчас посмотраиваю полнометражки тоже.

    Очень нравятся твои интерьеры - и в жилых домах и в общественный,смотря картинки подмечаю что во многом у нас вкусы в обустройстве интерьера совпадают - "о, я бы тоже такую перекраску поставила, и эти обои прекрасно сюда вписываются". Днище бы я скачала была б возможность)

    И главное все интерьеры/дома отлично вписываются в город. Сам городок напоминает Сонную Лощину) И этот туман! *___* За счет какого эффекта такое достигается в соседстве?

    З.Ы. Я на тему наткнулась случайно - заинтересовавшись аватаркой твоей в другой теме, но в подписи ничего не было, поэтому полезла в профиль.
    Но не думаю что так каждый делает, может добавишь ссылку на чудесные истории свои в подпись? Возможно кто-то еще не знает о такой чудесной теме и это прям огорчает.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
     
  3. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Zerva, очень рада видеть нового читателя в твоём лице! Забавно, но именно твой невинный вопрос "где тема?" послужил решающим пинком для открытия этой самой темы. :D Так что спасибо вдвойне – и за чудесный комментарий, и за волшебный пендель)))

    А я люблю тех, кто любит двушку и симов максис-матч :hug::flower2: Правда, пока в скринах всего намешано, но к 5-6 поколению максис-матч будет единым стилем. Я надеюсь
    Вот да. :D Описывалось это, конечно, с серьёзной миной, ибо автор иначе не умеет а вот когда игралось, было реально непонятно, то ли смеяться, то ли плакать... от смеха. :D:facepalm:
    Вот :smile: Здесь перекраски, но в самом посте есть ссылка на оригинальные меши.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Уииии, у меня тоже такие были :biggrin: и тут тоже будут! С оборотнями у меня своя маленькая традиция: в каждом городке один сим обязательно должен завязать дружбу с Вожаком, чтоб тот его покусал. Иногда этот процесс растягивался на поколения... :biggrin: Люблю вервольфов отчасти из-за того, что поначалу их так сложно получить. Ну и вообще они классные, да :smile:
    Ага, я тоже в итоге уже его скачала. Хотя где-то проскальзывала информация, что якобы в Ulimate Collection этот фикс не требуется и коллекцию можно завершить без него. Что ж, у меня не вышло. :pardon:
    Ну, Вику же в приют забирали, а при этом род. связи теряются :smile: А вообще было так. Ежевику и Ляписа забрал соцработник, Ежи и Оксана развелись, Ежи съехался с Дианой, они обручились... Ежевику удочерила Диана после помолвки, но до свадьбы с Ежи, и он не считается усыновителем. Если бы они удочерили Вику уже после свадьбы, то Ежевика и Юрий всё равно считались бы роднёй, т. к. Ежи и Евгений – родные братья. А Ляписа Ди и Ежи уже после свадьбы забрали. :crazy::facepalm: это не санта-барбара, это пострашнее будет Уже скоро будет первоначальный вариант древа, с ним, надеюсь, станет понятнее.
    ППКС :thumb: Тоже начала ассоциировать её с Гингемой, когда стала так сокращать её имя :D
    Это автор уже не помнит чо хотел хотел домик с цветными призраками и симпатичное кладбище на заднем дворе :D А потом ему это надоело и могилки уехали на городской погост.
    Автор сам челюсть чуть не потерял от таких преображений :D Однако Розе ещё предстоят эксперименты с образом. А "корсеты" мы потом выкинули. :smile:
    У неё батя почти чистокровный первошаблонко – в него пошла. :smile:
    Честно говоря, автору Эсти больше нравится старушкой, чем взрослой. :redface: Но, может, он просто слишком придирчивый.
    Генетика Киоко, в свою очередь, может подложить большую свинью потомству, а так она действительно милая :smile:
    :hug:
    Спасибо :smile: В целом, люблю строить и обставлять домики. Периодами только этим в игре и занимаюсь.
    Собираюсь в будущем выложить для скачивания некоторых симов (в частности, Киоко и Ноэль), а вот про лоты не думала, что они кого-то заинтересуют... Когда разберусь, как запаковать его без лишнего мусора – поделюсь с радостью.
    :redface::redface: Ну всё, я совсем засмущалася. Туман – здесь :smile:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Подпись была, но потом я убрала её, думая вернуть позднее. Впрочем, наверное, лишней она не будет. :smile:
     
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ееее! Это так круто что я было пинком на создание сей чудесатой темы! :biggrin:
    Максис-матч рулит, да :biggrin: А по стилю - да у меня то же есть пара вещей, выбивающихся из общей статистики ММ) Но они мне так нравятся, что оставила в итоге. А вот дефолты стандартных причесок/одежды стараюсь под максис матч подбирать, но очень часто симоделы к вполне приятной замене одежды какую-то странную фигню на ноги симам цепляют типа непонятных несоразмерных сапог или полуваленок. 0_о
    Сколько уже собираю дефолты, так и не могу до конца собрать все, что мне нужно.
    Ооо, традиции это круто) С вервольфами впервые такое встречаю) У меня традиция обычно всех мужиков опузатить инопланетным геном) Но у меня дефолты на Букета Левкоева стоят, поэтому все детки инопланетно-милые получаются)
    У меня тоже ультимейт, нифига он не работает) Пришлось глюк бабочковый самостоятельно исправлять)
    У тебя просто на картинке с табличкой если на неё в игре смотреть не хватает одного паука. А такое бывает когда бабочки как раз таки нету, вот я и подумала что ты еще не скачала это дело. :smile:
    Ыыыы, всё равно запуталась. :biggrin: Буду ждать древа, что бы разобраться кто и где.

    Я тоже в итоге почти все вещи без толстых морфов повыкидывала, хотя вот эти платья от Боузи мне очень нравились.
    Но сейчас вроде натыкаюсь на новые переделки старых костюмов с толстыми морфами, так что может еще обратно скачаешь. :smile:
    Кстати-кстати, ты видела уже мод на рандомное появление толстеньких граждан? В городках/даунтауне/курортах, я опробовала - работает хорошо, и разнообразие в игру вносит, то абориген толстенький мимо пройдет, то официант с пузой к столику придет)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    А мы ещё не видели Эсти старушкой, да и взрослой тоже, так что ждем. =)

    За ссылки все спасибо - пойду хомячить)

    А еще пожелания принимаются?)) - Хочется больше городка и окрестностей, что там да как, очень интересно. Надеюсь, не только мне.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2017
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вот так мир вперед и движется. :D

    Из этого можно сделать вывод: не только одиноких женщин тянет к кошка.

    Хорошо, что он не в курсе, что его считают питомцем. :D

    Какие они у тебя все любвеобильные. :D

    И видимо, пока трудились, у хозяев вечно не находилось времени, чтобы помыть их домики.

    Остановилась на записи #5, позднее еще вернусь. :hug:
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Действительно, только имея вечную жизнь появляется надежда поймать это неуловимое насекомое:D
    Я вот тоже не сразу врубилась, пока предыдущие отчёты не глянула.
    Может, мы её все не там ищем? Может, её место обитания в отпускных локациях?:confused:
    Маразм достиг апогея:facepalm:
    Да уж. Бедной девочке не позавидуешь:frown:
     
     
  7. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Извиняюсь за некоторую задержку с ответами. :redface:

    "Видишь бабочку?.. — Нет... — И я не вижу... А она есть!" :biggrin:
    [​IMG]
    Но снаружи коробочка действительно выглядит так, словно там кого-то не хватает. Так не должно быть?
    Позднее я таки скачала их обратно, но в другой редакции – с полным морфом и очешуенным пуш-апом. :rolleyes:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Правда, Роза такое носить дольше одного вечера отказалась. Вредина.
    Видела, но пока не ставила, т. к. у меня горожане почти не генерируются нынче (моды запрещают). Но, наверное, стоит скачать на всякий случай, штука действительно хорошая :smile:
    Думаю, всё это будет, но несколько позднее. Возможно, даже не раньше, чем отчёты "догонят" игру – городок до сих пор строится и причёсывается. :redface:
    flossing, спасибо, что уделяешь время моим историям. :smile:
    Не только одиноких, не только женщин, не только к кошкам... :rolleyes:
    Не все. Хотя "романтиков" действительно многовато на один маленький городишко. Какое-то время всерьёз думала ввести какой-нибудь закон, запрещающий гулять направо и налево. :biggrin: Но, видимо, я слишком добрый демиург.
    Будем считать, что интрига удалась. :biggrin:
    Её место обитания – в чертогах разума разрабов :facepalm:
    Ну вот, а Роза его психом считала. А это всего лишь маразм :D
    Она справится, она сильная. :smile:
     
     
  8. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Запись №15. Трудный возраст (Мейкодани/Цукино; Кимура)

    Прежде чем приступить к душераздирающей истории о череде несчастий, свалившихся на Данго Мейкодани, необходимо упомянуть один важный нюанс. У Данго имелся младший брат.​

    [​IMG]

    Горо не был исчадием ада, каковым часто предстают младшие сиблинги. Он хорошо себя вёл, отлично учился и просто обожал скрипку.

    [​IMG]

    Конечно, он мог раздражать и даже иногда делал это намеренно. Например, когда Данго после ночных гулянок совершенно точно собирался проспать школу, Горо не давал ему этого сделать, распевая школьный гимн прямо у брата над ухом. Из самых светлых побуждений, между прочим.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря ни на что, Данго любил своего младшего братишку. В конце концов, Горо был не виноват в том, что их родители – идиоты.

    ***

    Крис Мейкодани любил гульнуть. Возможно, так он утешал свою низкую с самого детства самооценку, а может, ему просто было скучно... Неважно. Томоэ то ли не знала о причинах постоянных задержек мужа на работе, то ли не хотела знать. Она была идеальной женой – готовила, шила, убиралась и рожала детей. Крис привык к такому раскладу, посчитав, видимо, что так оно всегда и будет, и ничто не пошатнёт привычного уклада семьи, но всё-таки, кажется, переборщил, соблазнив собственную тёщу в собственном доме.
    Томоэ узнала об этом от матери, когда та была уже на смертном одре. Старушке необходимо было исповедаться, чтобы уйти на тот свет с чистой совестью. А после – хоть трава не расти.​

    [​IMG]

    Разразился знатный скандал. Крис орал, что тёща сама на него запала, а он тут вообще ни при чём. Томоэ кричала, что лучше бы она выбрала Ичиро, а не это хвостатое чудовище, за которое она вышла замуж.
    Тут Крис призадумался... Младший был совсем не похож на него. Может, он ему и не отец вовсе? В гневе Томоэ не стала отпираться. Так и выяснилось, что Горо она нагуляла с соседом, мужем собственной сестры. И, конечно, после всего сказанного и сделанного ничего не оставалось, кроме как развестись. Томоэ вернула свою фамилию и дала её Горо.

    Данго тяжело переживал смерть бабушки с дедушкой (тот ушёл чуть раньше Денин) и развод родителей. Если бы не Лиана, он бы вообще, наверное, спятил. Он рыдал и рыдал неделями, забивая на учёбу и подработку, и Ли старалась быть рядом, насколько была способна. Но и она не могла выносить постоянных слёз Данго, поэтому решила действовать радикально и пригрозила однажды написать его портрет, где он ревёт "как девчонка", и повесить его в школе на самом видном месте.​

    [​IMG]

    Данго не сразу поверил, что это не шутка и Ли взаправду осуществит свои коварные намерения, но она немедленно принялась за дело.

    [​IMG]

    Бедняге оставалось только наблюдать, как на холсте безжалостно проявляется его собственная скорбная физиономия. Просто взять и отобрать у Лианы кисть он не мог – был велик риск получить этой самой кистью в глаз – поэтому стоял рядом и канючил:
    – Ну Лиии... Хватит, я понял, перестань, да ладно тебе... Ну не нааадо, ну! Я обижусь! Ли!!!

    [​IMG]

    Не обращая внимания на завывания под руку, Лиана хладнокровно продолжала начатое. Уже к вечеру портрет был почти завершён, и Данго не мог сдержать удивления: как это его подруга так здорово рисует? Это действительно он? Ну и отвратное же зрелище... Наверное, действительно пора было завязывать со страданиями. Жизнь продолжалась...​

    [​IMG]

    И продолжалась она вполне логично: Данго и Лиана стали встречаться. Ну кто ещё будет терпеть его странности, если не она?

    [​IMG]

    ***

    Тем временем наступил последний учебный год Лианы, после чего она собиралась поступать в университет. Данго был на год младше и для него всё это казалось таким далёким... Они стали видеться реже. Ли с головой ушла в учёбу и подготовку к экзаменам, а Данго...
    А Данго зависал в пивнушке, переживая очередной кризис. Он совершенно не знал, что дальше. Вообще-то он хотел, как дед, стать мафиози, но пока был способен только на мелкие кражи. Даже Лиана не знала об этом. А что, если узнает? Она ведь бросит его! Или вообще найдёт себе в универе какого-нибудь богатого студента и забудет о нём совсем...

    [​IMG]

    Пивная "Виселица" находилась на въезде в городок и была печально известна тем, что там тусовались всякие отбросы и не очень приятные личности. Все приличные симы сторонились этого места. Пиво там водилось крепкое, а паспорт ни у кого не спрашивали.
    Данго нравилась атмосфера этого места. По крайней мере до тех пор, пока какой-то маньяк не полез к нему с предложением руки, сердца и прочих органов.​

    [​IMG]

    Но и это не остановило юного карманника от посещений пивной. Там было много лёгкой добычи. Опьянение клиентов и полумрак помещения практически не оставляли шансов быть пойманным.
    Разве что однажды Данго так надрался, что сам стал жертвой карманника. Какая ирония...​

    [​IMG]

    Окончательно расставил точки над "ё" тот вечер, когда Ли и Юко, выкроив время, отправились за Данго с целью узнать, где постоянно пропадает их кузен/парень и почему от него в редкие встречи постоянно несёт перегаром. Момент они выбрали удачный: именно в тот вечер Данго нарвался на не слишком пьяную жертву, которая была слегка против того, чтобы расстаться с кошельком, и завязалась драка.​

    [​IMG]

    Юко тут же в ужасе убежала домой, а Лиана дождалась развязки, после чего заявила, что это конец и знать она больше его не желает.
    Слова Лианы и выражение её лица отрезвили Данго похлеще ледяного душа. В пивнушку он больше носа не совал, всерьёз взялся за учёбу и каждый день звонил Ли в надежде помириться. Но всё было без толку...
    Тут в дело вмешалась Томоэ. Несмотря на эпичный провал в собственной семейной жизни, сыну она искренне желала счастья и понимала, что без Ли парень совсем пропадёт. Вооружившись книгой по психологии отношений, Том приступила к нелёгкому труду примирения. Лиана была вежливой девочкой, поэтому нехотя принимала приглашения Томоэ на чай, выслушивала её советы и прекрасно понимала, к чему та клонит, но не спешила менять гнев на милость.​

    [​IMG]

    Лишь через пару месяцев Лиана оттаяла. Всё это время Данго прилежно посещал школу и вообще был паинькой, а Ли всё-таки любила его и не могла просто так бросить. Воспитательный момент возымел своё действие. Было решено, что Данго поступит туда же, куда и Ли, а она, так и быть, подождёт его там. Всего лишь год ожидания – не такая большая плата за то, чтобы больше никогда не расставаться.​

    ***

    И пара слов о чете Кимура.
    Киоко так и не узнала об измене мужа, хотя поначалу Крис собирался ей всё рассказать. А даже если бы и узнала, то вряд ли стала бы предпринимать что-либо. У них всё было хорошо. Ичиро работал океанологом, Киоко играла в футбол, и ей даже за это платили. Домашний труд они делили пополам.​

    [​IMG]

    Юко была уже совсем взрослой и самостоятельной. Чего ещё желать от жизни?

    [​IMG]

    Разве что новых детей. Теперь у Киоко с Ичиро был ещё и сын, которого назвали Мамору.

    [​IMG]

    А Ичиро как-то между делом слетал в космос к дружелюбным инопланетянам, и одновременно с Мамору в доме появилась зелёная девчушка, наречённая Рёко...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Maroo, mgoldbook, Sirenia и 2 другим нравится это.
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Точно не был?:D Вообще, симпатичный, конечно, ребенок
    Вот же!... О мертвых либо хорошо, либо ничего:dry: Но что-то вообще старушка не подумала о живых...
    Ооо, дети, нагулянные от дальних родственников - это я люблю:crazy:
    Действительно, зачем страдать самому, если можно просто расписать моську под Ворона?:D
    Если только в довесок к нему не обнаружится толпа преподов-любовников и неизвестно чей ребенок:facepalm:
    Ну, хоть у кого-то всё здорово:thumb:
     
     
  10. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Я тоже. :D Хотя Ичиро тут даже не родственник, а всего-то муж сестры. Это скорее к Данго с Лианкой по поводу дальнородственных связей – у них таки общий прадед. :rolleyes:
    Не, ну я канеш понимаю, что у меня тут санта-барбара с российскими сериалами в одном флаконе, но... Но... Эх, и возразить-то нечего. :LOL::facepalm:
    Отчасти верные опасения, но лишь отчасти. Как раз примерно тогда в игру вступил Интин... :spiteful:
    Так здорово, что даже скучно было за них играть. Но сейчас я даже рада, что у них ничего толком не происходило. Хоть какое-то разнообразие внесли в отчёт. :D
     
     
  11. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Всех-всех-всех, кто это читает – с наступающим Новым годом!
    :drink:

    [​IMG]
     
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Тёщу? Это уже перебор!:facepalm:
    Вот тебе и идеальная жена:bugaga:
    Засовывать вместе руки в салат - это так романтично!:heart2:
    Ужас какой! Но, в твоём городке всё ненормальное - норма:crazy:
     
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    megadyatel, ой, мальчик на новогодней открыточке с аватарки же, ой, мне он тогда так понравился, поэтому и тему отыскала тогда. :biggrin:
    А вообще С Новым Годом! Пусть будет больше историй про твоих симов)
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Какие страсти-мордисти у тебя творятся. Другие бы уже этой симочке ручкой помахали. Дескать, иди к своему как-там-его. :D

    Почему-то очень печально такое читать. :frown:

    То есть в городе живут не просто сплошь любвеобильные симы, но еще такие, которые не очень-то интересуются собственными детьми. :D

    Вот когда не ждешь, они летят, а когда надо... но это я так, о своем. :crazy:

    Ну, если подумать, то вполне бывает в наши-то времена, а Симс 2 так и вовсе даже от жизни в гордом одиночестве бывает. То ростоманом головой потрясешь, а то со скуки к инопланетянам слетаешь. :D

    Ежевика - такая красавица, даже и не скажешь, что от инопланетян рожденная.

    Надо было мама бросить к хамбловской бабушке и переезжать туда, где менее токсичная атмосфера. Глядишь, и Алегра скорее в гости нагрянет. Или ее потомок с тем же именем.

    Аллилуйя!

    Особенно после того, как на них использовали аппарат для выкачки навыков)

    Она не загрустила из-за этого? Некоторые очень уж сильно переживают.

    Кстати, весьма интересно, бывают ли дети у девушек от приема сока из башмака.

    Хорошенькая симочка, этака француженка. Я бы запустила такую в город.

    Что ж они у тебя в таком повальном количестве на небо смотрят? То и спутники валятся на симов.

    Ух ты, круто. Многие ли сталкивались с тем, что оказывается малыши могут каким-либо образом взаимодействовать с шоколадной мини-фабрикой.
     
     
  15. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Запись №16. Конкуренция и свежая зелень (Похьюла; Роздован)

    Ура, я добралась до форума! Ох уж эти праздники.

    И так по-новогоднему! :D
    Ну да, норма – понятие относительное. Вот если по улицам начнут шастать двуногие собаки, это уже будет не норма. Это будет конец света...
    гифка из старого погибшего городка
    Этот ангел с рогами и хвостом обязательно даст о себе знать в наступившем году. ;)

    ***
    :hug: Мне тоже было печально это писать, но что поделать, если дети не могут забрать уличное животное домой...
    Интересно, что бы сказал дедушка Фрейд о моих симах. :D
    Какое-то время я реально собиралась прибить Витту спутником. Но когда игра вылетела, я поняла, что она должна жить долго и счастливо.
    Босхи – приличные симы и таким не занимаются! :keepinmind: По крайней мере, пока.
    Её выдаёт нос. А точнее, его отсутствие. :hihi:
    Если что, на скрине не он) Это я штуку одну скачала – коровью башку, которая вешается на стену наподобие охотничьего трофея. С ней есть взаимодействия, вот это одно из них. Такая антикоровья примочка, короче :smile:
    Страха не поступить в универ, к счастью, не возникало. А демиург и рад.
    Вот и мне интересно. Роза потому и хлестала это пойло, и другие симки в городе периодами подсаживаются на него по тем же причинам, однако пока никто не родил зелёнку. Но мы не отчаиваемся...
    Что поделать, иногда демиург очень сосредоточен на жизни более юного поколения, а старичков надо чем-то занять, чтобы не мешались. Ну и просто так, почему бы не полюбоваться звёздами :crazy: А ежели что свалится, так и спасти можно. А можно и не спасать. Как фишка ляжет.
    ***



    Адэхи нравилась Эстрелла. Правда-правда. Ну как может не нравиться такая милая девчушка с белыми цветочками в волосах и чёрными, как у него самого, глазами? И как так вышло, что столь прелестное создание родилось и выросло в семье самых настоящих монстров?​

    [​IMG]

    Про монстров Адэхи узнал случайно. Просто однажды зашёл к Эстрелле в гости, заигрался и не заметил, как наступил вечер. Неудивительно – с Эсти время летело, как стрела. Необъятное шило в одном месте мешало девчонке сидеть на месте, она придумывала всё новые и новые игры, не давая Адэхи заскучать.​

    [​IMG]

    От кексиков, которыми Эсти, собиравшаяся в будущем стать великим кулинаром, щедро потчевала друга, у Адэхи слегка разболелся живот, и он засобирался домой, но в гостиной столкнулся с... сначала он не понял, что за волосатое чудовище преградило ему путь, однако дурацкие синие очки не оставляли вариантов. Это был Ляпис, и Ляпис был не в духе. Ранее нормально воспринимавший друзей Эстреллы, именно в этот вечер он решил поинтересоваться, какого лешего Адэхи делает у них дома в такое позднее время.
    Адэхи не стал возмущаться и на реактивной тяге поспешил домой сушить штаны, пока в спину ему рычали что-то вроде "Обидишь девчонку – загрызу".​

    [​IMG]

    Потом Адэхи долго не мог прийти в себя. Он думал: неужели все эти приятные симы на самом деле шерстяные чудища? И Лилия? И даже рыжий нескладный задрот Борька?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверное, только мать Эсти была единственной нормальной в этом доме. Ну, не считая того, что она полукровка-пришелец, но кого этим удивишь в наше время? Недавно у соседей родился один такой... И ничего, живут как-то. То, что перестаёт быть чудом, рано или поздно становится нормой.​

    [​IMG]

    Вскоре Эсти подросла и сама стала заглядывать к Адэхи в гости, потому что к ней он больше не ходил. Боялся, конечно. Адэхи так и сказал ей, благоразумно умолчав о собственном мокром конфузе – мол, "с чего твой дядя вообще взял, что я хочу тебя обидеть? А меня, значит, обижать можно? У меня мама, между прочим, генерал! Ну, почти..."
    На что Эсти пожала плечами и ответила, что Ляпис просто заботится о ней, а так он душка и лапочка, и зря Адэхи его так испугался. Всё равно бы он ничего ему не сделал. Он добрый.​

    [​IMG]

    Ага, как же... Но Адэхи не спорил. Что бы там ни было, на Эстреллу у него были некоторые планы. Романтические мечты туманили его разум, поэтому он не сразу заметил, как на Эсти смотрит его сестра.
    Иси как была несносной девчонкой, такой и оставалась, даже изрядно повзрослев. Былая вражда вроде бы сошла на нет, с Иси можно было общаться на равных и договориться миром, но порой она бывала поистине невыносимой. Ну с чего она решила, что ей тоже нравится Эстрелла? Не иначе, чтобы насолить старшему брату. Он ей сразу сказал, что здесь ей ничего не светит. Да вот только Иси упёрлась.​

    [​IMG]

    Что ж, если без борьбы никак, то можно было и побороться. Подушечные бои верных рыцарей за внимание прекрасной дамы... почему бы и нет? Правда, порой казалось, что прекрасной даме совершенно всё равно, кто там воюет за неё – на их возню Эстрелла смотрела отстранённо, будто вовсе их не видела, и думала о чём-то своём.​

    [​IMG]

    И всё равно Адэхи знал, что пальма первенства принадлежит ему. Девочки Эстреллу попросту не интересовали. Даже то, что Иси устроилась на работу в тот же "Маккорм", где после занятий трудились они с Эстреллой, никак не могло ей помочь. В очередной раз решая вопрос, кто сегодня развлекает гостью, методом "камень-ножницы-бумага", Адэхи посмеивался про себя рвению младшей. Он помнил вкус первого поцелуя с Эсти. Она уже была его с потрохами – в этом не было сомнений, как и в том, что камень ломает ножницы, а бумага накрывает камень... как бы Иси ни спорила, что это камень придавливает бумагу. Он уже победил.​

    [​IMG]

    А если он победил, то можно было позволить себе переключиться на другой объект. Ну да, Эстрелла ему нравилась. Но это же не повод запрещать себе смотреть на других девушек?
    Вот, например, Юко Кимура, та самая соседка, у которой недавно появилась зелёная сестрёнка. Милая домашняя девочка, нежно любит животных.​

    [​IMG]

    (На фото – один из подросших котят Космоса и белой кошки Асты. Кажется, Черника. Или Лимон...)

    [​IMG]

    Да ещё и техникой увлекается. Хвасталась Адэхи, что сама практически с нуля собрала себе машину из рухляди, притащенной с помойки.

    [​IMG]

    К тому же Адэхи просто сходил с ума по очкастым девчонкам, а Юко как раз носила очки. Подводя итог, она воплощала в себе все его фетиши. Разве что помада ей совершенно не шла, но ведь её и стереть можно, так? Так-то так... Но Адэхи никак не мог заставить себя с ней флиртовать, хотя очень хотел. Словно бы он был под приворотом. Или совесть мешала.​

    [​IMG]

    Совесть это была или ещё что, в итоге Адэхи всё-таки покорил сердце скромницы Юко, и даже помада его не остановила. Теперь оставалось только сделать так, чтобы Юко перестала планировать, как они поженятся и заведут шестерых детей. О детях ему было ещё слишком рано думать.​

    [​IMG]

    О чём думать стоило, так это о том, как бы Иси не прознала о его похождениях и не сдала его Эстрелле. Тогда её ненормальная родня точно пустит его на колбасу... Адэхи шифровался как умел, но запросто мог что-то упустить. Всё-таки младшие сёстры – это настоящая головная боль.
    Ладно хоть за Иоки не приходилось волноваться. Она слишком любила брата, чтобы стучать на него. А ещё она вроде как встречалась с Доно, но это было не точно. Главное, что у Иоки были свои дела, и в дела брата она не совалась, а если что, то могла и прикрыть. Хорошая девочка.​

    [​IMG]

    ***
    Самая нормальная из Роздованов тем временем перестала быть таковой, и причиной тому послужил огородик на заднем дворе. Кто бы мог подумать, что эти пестициды настолько летучие? Ежевика сама не поняла, как это произошло. Просто однажды она мирно опыляла растения, и тут...​

    [​IMG]

    Её кожа позеленела и покрылась травяным узором, глаза из обсидианово-чёрных превратились в обычные со светло-зелёной радужкой, а на голове выросли листья.​

    [​IMG]

    Теперь Ежевика максимально соответствовала собственному имени, некогда данному ей покойным Ежи, и нельзя сказать, что она была этим недовольна. Всё-таки в её годы снова стать ягодкой – самое настоящее чудо. Всё, что ей отныне требовалось – это солнце, вода и любовь. Разве не прекрасно?​

    [​IMG]

    С водой проблем у Ежевики не было; с солнцем, в принципе, тоже. Хотя последнего можно было бы и побольше, но это же Пайнс. А вот любви Ежевике не хватало. Ей уже было мало редких встреч с Юрием, а Эстрелла была почти взрослой и забота матери ей не требовалась – она вовсю кружила головы парням. Оставалось искать тепла у себе подобных, но и они почему-то не спешили возлюбить Ежевику.
    Вырывать у ромашек лепестки, а потом удивляться, почему растения тебя не любят. Л – логика.

    [​IMG]

    Так бы и маялась Ежевика, если бы не открыла новые возможности своей зелёной сущности и на свет не явился Захар. Маленькая ромашка нуждалась в любви так же, как она сама, и принадлежала только ей и никому больше. Но что будет потом? Ромашки растут так быстро...​

    [​IMG]

    1. У Эстреллы, Адэхи и Иси было стремление к любви, у всех троих, и мечта тоже одна и та же – стать мега-шеф-поварами. Комбо.
    А Юко – семейница, как и Иоки. Хорошие девочки!

    1.1. Адэхи носит фамилию матери – Взъерошенные Перья (не знаю, откуда вылезла эта индейская тема), в то время как девчонки родились уже в законном браке, и им досталась фамилия отца, Похьюла. Просто для справки.

    2. Старичок Космос в восторге от большого-пребольшого окуня. На его морде явственно читается: "Демиург, ты реально думаешь, что оно в меня влезет?" Конечно, влезет. Ты же кот.

    [​IMG]

    3. Юко так любит щеночков, что готова их съесть. Кстати, щеночек ей достался от Цукино – они как раз начали разводить мелочь. В свою очередь, одного из своих котят Кимура отдали, кажется, Роздованам-вервольфам. Хорошо, когда в городе семей больше, чем одна :smile:

    [​IMG]

    4. Тролльские тролли Ляпис и Лилия рисуют смешную Вику. Вернее, Ляпис рисует, а Лиля стоит рядом и даёт советы.

    [​IMG]

    Ну и кусочек квартала Патриархов, каким он был на тот момент:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Maroo, mgoldbook, Sirenia и 2 другим нравится это.
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Эсти красавицей такой выросла:heart2: а Доно вызвал стойкие ассоциации с Кончитой :LOL:
    Боги заметили и решили разбавить:D
    Рыжий нескладный задрот - чудовище пострашнее оботротня :spiteful: Особенно, когда что-то лагает...
    А вообще, он милаха такая на скрине, где играет:redface:
    На кой тебе этот Плюшкин в юбке с её машиной? Вон там девчонка на заднем плане готовить умеет, к ней присмотрись...:hihi:
    Позеленела? Это что-то из разряда: "Дорогой ты ничего нового во мне не замечаешь?":D
     
     
  17. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    orsola, привет! Как ты быстро :crazy:
    А мне она упорно не нравилась. Челюсть тяжеловата... Но могло быть и хуже :biggrin:
    Доно-Кончита :LOL: Это всё эксперименты с внешностью. Никак не могла причесать его так, чтобы прилично выглядел в итоге...
    Воистину. :D
    У Адэхи было очень много времени, чтобы к ней присмотреться – это его сестрёнка Иоки. Которая в свою очередь присматривается к мимокрокодилу на предмет годности в будущие мужья :hihi:
    Косяяяяяяк :facepalm::bugaga: Не буду исправлять, чо уж там.
     
     
  18. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    megadyatel, привет! Не знаю, где я была раньше, но, видимо, зря :biggrin: У вас тут здорово!

    Всегда завидовала людям, которые могут играть в собственном городке за всех жителей. Мне не дано (хотя и попытки упорными не назвать), но читать было интересно. :smile: Особенно ввиду того, что тут происходят вещи, которых я у себя в игре сто лет не наблюдала. Спутники там, вервольфы, второй шанс у смерти. Про младенцев и шоколад до этого вообще не слышала.

    В бар "Днище" и пивную "Виселица" ябсходила. Первый -- любовь с первого взгляда, то есть скрина.

    Тема с портретами зашла. Эти любящие родственники...
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ура, я добралась до твоего отчёта! Ох уж это Рождество:D
    Это мутанты, а не собаки:bugaga:
    Мне почему-то кажется, что такое не может случится:dry: Но, это только моё мнение
    Эх, а я думала он приличный мальчик...
    Девушки, такие девушки... Ещё встречаться не начали, а уже представили себе свадьбу и кучу детей :rolleyes:
    Не думала, что пожилые симки могут завести потомство, хоть и отпрыска. А вообще, если она не будет отрывать ему лепестки на голове, то да, он будет отвечать ей взаимностью.
    А коты едят рыбу? Просто не пробовала их кормить ею...
     
     
  20. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    wormwooood, привет. :smile: До сих пор непривычно: я просто играю в своё удовольствие, а меня ещё и хвалят! :D
    Спасибо за добрый отзыв. Забавно, что Пайнс не планировался именно городом – я собиралась играть только за одну семью, чего как раз никогда не умела (за исключением одной удачной династии, которая так и не увидела свет, ибо крашнулась вместе с городом). В итоге всё предсказуемо пошло не так. :D Ну и без нечисти, конечно, никуда. Люблю этих чертей в их видовом разнообразии.
    Это зло на курьих ножках. До сих пор помню. Эту псину звали Диди, и она творила дичь. Ещё есть гифка, где она пытается сесть за барную стойку, и видео, где она играет в боулинг... :crazy: Вот весело-то было. Пока город не накрылся.
    *шёпотом* Мне тоже так кажется. Но это не повод не продолжать пытаться.
    Стесняюсь спросить, откуда такие мысли могли взяться :biggrin:
    Могут-могут. До последнего дня жизни. :smile:
    Ещё как! Если положить рыбку на пол, голодный котейка съест её. Если увидит. И если жирный ворюга-пингвин его не опередит :D
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Чччёрт, я хочу это увидеть!:LOL: Где-нибудь в забавных и смешных моментах.
     
     
  22. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Запись №17. Совсем зелёный (Роздован; Цукино)

    Отчёт должен был повествовать о потомках развесёлой городской богемы, но автор перебрал скрины и понял, что так дело не пойдёт, поэтому... вот.


    "А тётя Роза ведёт себя нахально,
    А тётя Роза с рожденья аморальна..."

    Рыжий задрот Борис достиг половой зрелости и после ритуальной драки с отцом семейства стал полноправным наследником, а вместе с тем – полноценным вервольфом. Лилия давно ждала этого, потому была счастлива, как никто.​

    [​IMG]

    Чего никто не ждал, так это того, что Борис пойдёт в политику, как его покойный дед. В детстве Борис увлечённо слушал рассказы отца о дедушке, о том, как он стал оборотнем и вопреки этому оставался мудрым и справедливым мэром, пока не пришёл его час уйти в отставку, чтобы обеспечить безопасность семьи. В этом месте Борис был категорически с дедом не согласен.
    – Надо было показать тому недотёпе, кто в городе хозяин, – говорил он. – Я бы не стал забиваться в угол, как вшивая шавка.
    Здесь Ляпис обычно отвешивал сыну подзатыльник и ставил в угол за неуважение к старшим. Хотя в глубине своей волчьей души он был солидарен с Борькой...

    Итак, Борис не собирался скрывать свою сущность и предвыборную кампанию начал просто: обратился на виду у всех, кто в тот знаменательный вечер решил посетить местный универсальный магазин.​

    [​IMG]

    Реакция симов была предсказуемой – все испугались. Однако никто не спешил тут же расчехлить ружьё и пристрелить невесть откуда взявшееся чудовище. На это и рассчитывал Борис. Можно бояться сколько угодно, но для решительных действий нужно нечто большее, чем страх.
    Адэхи вон даже чуть чипсами не подавился, бедняга

    [​IMG]

    А если прямо на месте, в буквальном смысле не отходя от кассы, произнести небольшую речь о том, какой мэр в действительности нужен этому городу, можно не сомневаться, что тебя услышали... ну, по крайней мере те, кто оцепенел от ужаса и не успел убежать.
    Начало было положено.​

    [​IMG]

    ***

    Несмотря на преклонный возраст, работу Ежевика не бросила. А так как Захар был ещё совсем крошкой, то с ним приходилось сидеть остальным членам семьи. Повзрослевшая Эстрелла была совсем не против провести выходной с младшим братиком, тем более что он не требовал особого ухода и его не нужно было ничему учить – каким-то непостижимым образом Захар уже умел и ходить, и разговаривать. Какая неожиданность.

    [​IMG]

    Только Борис был совсем не в восторге от маленького чуда и обязанность тратить на него время воспринимал как исключительно нудную. Но что не сделаешь ради тётки...​

    [​IMG]

    К счастью или к сожалению, трепетной маленькой ромашкой Захар оставался недолго – за три года он вытянулся и стал похож на вполне взрослого сима. По пути он потерял лепестки, приобретя сходство с Ежевикой до того, как она стала симом-растением, и приобрёл значительные проблемы со зрением. Скорее всего, виной всему были эксперименты Ляписа. Ежевика была против того, чтобы исследовать на себе варианты возможных противоядий от плантсимии, поэтому они тестировались на Захаре. Пока мама не видит, разумеется.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Позднее Захар выпросил разрешения покрасить свои чёрные волосы в седой цвет – он утверждал, что с белыми волосами похож на героя какой-то там видеоигры, которая ему ну очень нравилась. Демиург-фетишист... ну вы поняли. Сознание Захара соответствовало его фактическому возрасту и совсем не вязалось с обликом и умением связно излагать свои мысли. Больше всего в своей пока недолгой жизни зелёный красавчик любил играть, чем и занимался, пока не получил работу в этой сфере. Его детский взгляд на многие вещи был очень кстати для разработки игр, предназначенных младшим школьникам.​

    [​IMG]

    ***

    Роза, как уже было упомянуто, занималась вуху всего два раза в жизни. Первый раз случился из любопытства, второй – с конкретной целью. Так уж вышло, что Роза понятия не имела, что такое любовь, и даже банальная химия, из-за которой её родня сходилась, разводилась и делала детей на стороне, обошла её десятой дорогой.
    Занимали Розу совсем другие вещи. Например: её дед был похищен инопланетянами и родил гуманоида. Её отец был похищен инопланетянами и родил гуманоида... Всё это уже казалось совершенно нормальным, но Роза таила обиду. Ну почему Опылители выбирают для своих целей только симов мужского пола? Каждый уважающий себя любитель познавать новое счёл бы за честь выносить необычное потомство, будь он мужчиной или женщиной, но последним это не светило. Сексизм как он есть.
    Все эти давние рассуждения взметнулись на дне её сознания и рассыпались в пыль, когда Роза, гуляя ночью по городу, увидела Его. И Он тоже её заметил...​

    [​IMG]

    Словно через толщу воды до её ушей донеслось:
    – Захар! Мусор выбросил? Иди ужинать!
    – Иду, – прокричал Он в ответ, после чего улыбнулся Розе и предложил:
    – Пошли, поедим? Ты красивая!
    – Пошли, – пробормотала Роза.

    Вслед за Ним она поднялась по ступенькам и зашла в дом, только сейчас осознав, что это дом её родственников-вервольфов. Все, кроме отсутствующих Ежевики с Эсти, собрались за столом в гостиной и были рады незваной гостье. Порция Розы не заставила себя ждать, но вампирша вежливо отказалась, продолжая сверлить взглядом такого ушастого и такого зелёного молодого сима. В её голове начал зарождаться план...​

    [​IMG]

    ***

    Роза стала приглашать Захара в гости. Под предлогом того, что им есть что обсудить в области гейм-индустрии, где она, вообще-то, работала и довольно долго. Жили они неподалёку друг от друга, потому родные были не против ночных прогулок юной ромашки. Да и так-то, чай, не ребёнок, вот и работает даже...
    Поначалу они действительно говорили об играх, но постепенно беседы стали переходить в иное, более интимное русло. Роза к тому времени уже знала, откуда взялся Захар и что он такое, однако не видела никаких проблем. Всё-таки технически Захар был уже взрослым. Зато Лиана была другого мнения.​

    [​IMG]

    Она тоже слышала о Захаре от кузена, и её категорически не устраивало, что Роза пытается совратить малолетнего. Никакие доводы на неё не действовали. Стоило Лиане увидеть сладкую парочку, ей тут же хотелось немедленно провалиться сквозь землю. Или убиться об стену.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    – О, Максис, он же совсем ещё зелёный! Мама, как тебя только земля носит?

    [​IMG]

    – Не лезь в дела взрослых, блэээээ!

    [​IMG]

    Последней соломинкой, переломившей терпение Ли, стало то, что Роза таки добилась своего. И сделала это не где-нибудь, а в её, Лианы, собственном стенном шкафу. Как будто в их огромном доме не нашлось других мест!​

    [​IMG]

    Хорошо, что дальше терпеть этот разврат Лиане не было резона. Пора было отправляться за высшим образованием в далёкую Ла-Фиесту, поэтому одним ранним весенним утром Ли вызвала такси и уехала прочь из Пайнс, пообещав себе больше никогда не возвращаться в этот прогнивший городишко.
    По такому поводу даже Роза выбралась из гроба. Стоя у крыльца, она махала вслед дочери и думала, что следующий её ребёнок будет совсем другим. Уж она-то постарается.​

    [​IMG]

    ***

    У Цукино всё шло своим чередом. Собаки крушили дом, разводили бардак, пугали почтальонов.

    [​IMG]

    Крис после развода остался жить в одном доме с бывшей семьёй и не стесняясь водил в него женщин.

    [​IMG]

    Данго продолжал проворачивать тёмные делишки. Из прошлого скандала с Ли он усвоил, что главное – не попадаться, и с тех пор неплохо усовершенствовал свои навыки.

    [​IMG]

    Горо подрос, выкрасил волосы в модный цвет и по-прежнему мучил скрипку, играя колыбельные собакам.

    [​IMG]

    Также он завёл попугая по кличке Пьеро, с которым проводил много времени, обучая его говорить и просто таская на плече по всему дому, как будто он какой-нибудь пират.

    [​IMG]

    С братом они, как и всегда, ладили. Если бы не Горо, Данго вряд ли закончил бы школу, но младший постоянно просил его помочь с домашкой, восхищаясь тем, какой Данго умный и как много знает. Приходилось держать планку.​

    [​IMG]

    С такой поддержкой грех было провалиться на вступительных. Горо расстроился, что брат уезжает, и уже был не рад, что мотивировал того учиться усерднее. Сам он в университет не собирался даже в отдалённом будущем.
    Данго же не колебался ни минуты. В Ла-Фиесте, куда он держал путь, его ждала возлюбленная.​

    [​IMG]

    Томоэ постарела, но не поумнела. Ей всё ещё нравятся плохие мальчики...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Maroo, mgoldbook, Sirenia и 2 другим нравится это.
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :LOL: когда я самого начала начинаешь орать:bugaga:
    Действительно! Зачем агитировать, ремонтировать дороги и помогать детдомам, когда можно просто пригрозить сожрать оппозицию :crazy:
    На ведьмака? Оо лично у меня только такая ассоциация
    А вообще, он классненький на заглушке :redface:
    Кстати, чего его не обратили? оО он же вроде как совершеннолетний в свои 3.5 года...
    Вот это романтика, я понимаю :D
     
     
  24. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Ну, это было... хм... вступительное обращение. К электорату. :D Настоящая программа у него наверняка тоже была. Если бы ещё демиург знал, чем в его городе заняты мэры и зачем они там вообще нужны, всё равно анархия процветает.
    Было такое мнение. Хотя, как по мне, вообще ни разу не похож. Будем считать, что в этой вселенной есть аналогичный популярный персонаж с седой башкой.)
    Даа. Взял лучшее от "родителей". Даже носяра, пожалуй, его не очень портит.
    В вервольфа? По Ежевикиной линии их не будет. Тогда пришлось бы и её обращать для полной гармонии :smile: Оборотни идут от Ежи по мужской линии, там как-то сам собой патриархат образовался.
     
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А по лицу и не скажешь:D
    Да у неё же вся вечность впереди:crazy: Это сейчас он молодой, а потом...
    Так стоп. Это мужик накрашенный? :eek:
     
     
  26. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Алыч, Роза была бы не Роза, если б не ковала железо, пока горячо. Для неё это был не тот случай, когда стоит чего-то ждать.
    Подросток :yes: но он натурал, просто странный немного... А что?
     
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей