1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    Демону. Я уже поняла что ты не так проста как кажешься и тщательно фильтруешь свой базар и следишь что говоришь. Доказательства я поищу, а то мне уже пеняли что повторяюсь. Пока же считаю тему исчерпанной.

    Хм... А я также помню что и полудемонша пару раз упоминала о наличии у поэта некой волшебной маны для рифм и высказывала надежду что скоро она закончится. И здесь я точно могу предъявить доказательства.
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Кивнула Ринате.
    - То мненье ваше, но признательна, что разъяснили.

    - Благодарю покорно, - поклонилась. - Про остальных (остальную) с цитатой, как вы просили:
    И боле про неё ни слова, зато всем остальным сказали. Но, право, тут я упустила, что вам не отвечала же Рината. Моя ошибка, признаю. Хотя и данный факт вы могли бы выставить зацепкой... Ну, не важно. "Цепляться" - в этом смысле я и говорю. "Вниманье обращать", коль так угодно: его вы обратили лишь на то, что было несущественно, наверно, оно меня и удивило. Подумала, что, может, вам известно, кто есть кто. Но когда позже вы заговорили, сомненья все рассеялись о вас. Я лично в вас вины не вижу, но слушаю, что скажут остальные.

    - Мне посоветовали... эм, милорд Артур мне посоветовал не строить тут таких догадок. Так пусть пока останется сам факт. Я поищу в словах других зацепку, и коль найду - скажу.
    - Согласна. Тут разве что могу предположить, что тифлинг интересней показалась, но больше всё ж считаю совпаденьем, чем целенаправленной нападкой.
     
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    *выслушиваясь в пламенную речь Рены, Рори на время оставила свои записи*

    Склонна с Вами согласиться мисс Разбойница *Рена*, сомнительно, что господа "душегубы" настолько наивны и опрометчивы, чтобы делать такие явные знаки. Но все же рискну усомниться в том, что стоит полностью отказаться от попытки разглядеть тайные знаки.

    Я, конечно, понимаю, что в вашей организации (имеется в виду разбойничья шайка, а не сообщество "душегубов") есть четкая и заранее утвержденная система оповещения, заключающаяся в определенных условных и заранее согласованных знаках. Но, смею выразить предположение, что у нашей "Триады" таковая сформироваться не успела. Я все же склонна придерживаться мнения, что сообщниками они стали лишь по воле Дома. Но они, безусловно знают, к чьим словам нужно прислушиваться повнимательнее. К тому же если будут делать слишком прозрачные намеки, рискуют оказаться не понятыми и так и не прийти к соглашению. Нам же остается замечать, если так можно выразиться, странности, и строить предположения.

    И на последок соглашусь со словами уважаемого маэстро Валенти, что раскрытый знак теряет как минимум половину своей убойной силы.

     
     
  5. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - Может, эти мысли и были, однако в большинстве своем они спрятались за флиртом и общением с женщинами, во всяком случае, такое впечатление создалось лично у меня.

    - Я уже говорил несколько раз, что способности в Доме нивелируются и ни чем они в данной ситуации помочь не могут. У меня есть только знания, однако знания о призывах темных сил нам не помогут точно и опять же не сработают. На все вопросы я ответил вполне конкретно, и это же говорил ранее.

    - Намекает на что? Не понял.

    - Однако в таком случае приходится ставить на место преступников кого-то, кроме себя, и при большом количестве ошибок начинаешь задумываться. Сомневаюсь, что это выгодно тем, чья задача наоборот быть менее заметным и больше сливаться с толпой.

    - Интересно, когда я опровергал чужие теории и предположения?

    - В том-то и дело, что поэт, хотя бы относительно меня, эти фразы выуживал и выдергивал.
    Говоря о том, что я обращал диалог в сторонний, поэт выдергивал мои некоторые ответвления от темы, конечно, хотя все они были ко времени и месту, однако от основного потока вопросов и рассуждений я не отходил, говоря те вещи. Я не пытался, во всяком случае, намеренно уводить диалог в другое русло, пытаясь что-то утаить или сокрыть, а, если и отказывался отвечать на вопросы, то только потому, что ответ уже дан был.

    - Я реагирую вполне спокойно. Не стоит приписывать моей интонации тот оттенок, который видишь ты сама. Повторяюсь я исключительно потому, что шквал вопросов ко мне вызывали мои якобы уводы в сторону и нежелание слушать и принимать точку зрения собеседника, а отвечать каждый раз на один и тот же вопрос абсолютно бессмысленно. Я вполне конкретно дал ответ на вопрос, почему я вступил в философские якобы дебаты (Хотя это был всего лишь совет и сделано лишь для того, что девочка задумалась над своими словами и мыслями, которые являются опасным) Повторюсь, что опасными потому, что суждения "они не от мира - они преступники" не есть лучшая идея. И это было сказано до того момента, как девочка задумалась над тем, что она думает и что она говорит. И я не понимаю, почему некоторые зацепились за это как за отвлечение и пустословие.
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]

    *прислушивается к рассуждениям Рори и прочих о тайных знаках мафии*

    Вот вы же сами позволяете сообщникам создавать многоходовочки: они читают ваши выкладки о тайных знаках с примерами, и им после этого даже самостоятельно ничего придумывать не требуется, только следовать описанному в рассуждениях плану - убивать того, на ком якобы висит знак, а на следующий день рассуждать в стиле: "Ой, Рори, ты была права! Пара слов о магии, о книгах, о контрактах (нужное подчеркнуть) - это был согласованный знак (только, где они успели его согласовать, если постоянно на виду?), а мирного, что ты сама же подставила, нужно убить на голосовании!"

    А вообще, будет еще смешнее, если окажется, что вы с Вьялицей действительно сообщники, а сейчас просто открыто и без всяких яких обсуждаете свой план на ночь. Я бы даже поаплодировала вам после этого, если бы всё еще оставалась в живых (что маловероятно).
     
     
  7. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]


    *выслушивая обвинения Лии не могла сдержать улыбку*


    Право же, мисс тифлинг, где вы умудрились усмотреть план? Кажется, ни я, ни кто-то другой ничего подобного в своих рассуждениях не высказывал.

    А разве не именно это я и сказала?

    Или Вы пытаетесь переврать мои слова?

    К тому же мне совершенно не ясно, в чем именно Вы углядели наши с бледным духом *Вьялицей* не-тайные переговоры? В моем усталом комментарии её пространным речам? И правда, это становится смешно.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  8. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    *на речь Витамваса* Я строю доводы относительно вас обоих, причём рассматривая вас для примера как на стороне "фантастической четверки" так и на стороне простых обывателей. Пока выходит так. И я по прежнему придерживаясь версии что один из вас лжет. Не могу однозначно сказать кто.
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]

    О, манка подкопилась.

    Ага, щас я такая уселась почти голой попой на грязный пол расписывать заговорщикам какой из озвученных вариантов "очень-очень секретных знаков", придуманный сообществом свидетелей Иегова свидетелей тайных знаков, выбрать для осуществления. Ну уж нет, я, в отличие от вас, им задачу облегчать не собираюсь.
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    *все с той же улыбкой*
    В таком случае Ваши обвинения - пустые слова. А на нелепые и беспочвенные провокации я реагировать не намерена. Хотя, как я поглажу, Вы уже отказались от своей гениальной идеи видеть в нас с Вьялицей сообщников.
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование первого дня.

    Голосование.

    Неожиданно из ниоткуда раздался бой часов (в комнате часов не было, по крайней мере, рабочих и способных издавать столь громоподобные звуки). После тринадцатого удара всем резко стало ясно, что пора конкретизировать свои претензии к товарищам по несчастью и вообще, определиться, кто тут товарищ, а кто - не очень.

    Напоминаю, что все лишние разговоры и словоблудие в голосовании надо прятать
    И если кто-то не будет этого делать, этот кто-то поимеет шанс вылететь в окно без парашюта.

    Голосование продлится до 04.09 (20:00 по Мск), или закончится раньше, если все успеют высказаться до этого времени.

    Решение менять нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  12. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - И где же вы, миледи, углядели, мою причастность к "знакам", коль в том я разговоре и не участвовала совсем? В моей "простынке", может? Мол, кто не соучастник - поленится прочесть и не увидит там намёка? Мне, право, больно, ежли так хотите обесценить мои труды. Писала я для всех, надеясь, каждый сделает там выводы свои.
    Мне кажется, вы очень странно разбрасываетесь подозрениями. Что кто-то говорит до вас - и вы туда же. Иль кто подозревает вас - плохой. И чтобы вновь вам голословной не казаться, на сей раз с подтвержденьем...
    Сказал вот нам сперва милорд Моррак:
    Чуть позже это вы и повторили:
    Затем вот о Кернате и контрактах говорят. И Рори первая ей отвечает:
    Затем Артур сомненья называет:
    И лишь потом вступаете и вы:
    Но это предисловье. Смотрим дальше:
    И ваше (вроде) шуточное обвиненье становится серьёзным тут вполне:
    А здесь уж прямо получилось:
    И дальше видим что? Вас обвинила первой Рори:
    Подозревать надумала её Рината:
    (Артур там подозрений не сказал.) И вот уже "опасность" в её лице постигли ваши обвинения:
    Она ответила вполне спокойно на слова Артура, и мимики подобной я не заметила при ней. Куда как подозрительнее выглядит такое на коленке писанное ваше "обвиненье".
    Ах да, ещё Оэсси. Уж надо ль повторять, что первой ей претензии озвучила Рината? Мы это с ней чуть выше обсудили. А вы сперва слепую леди не винили. Но после настояния Ринаты и подозрения её к вам за такую "милость" к девочке вы и её нашли, за что подозревать. Коней на переправе не поздно ли? Цитаты эти выше в нашем разговоре с ней. Но, коль будет вам угодно, повторю.
    Так вот, к тому моменту вас подозревали Рори и Рината. Что видим мы? О Рори я напомнила чуть выше, а вот и о Ринате ваши слова:
    Что с остальными вы решили? Вскользь вы упомянули про сомненья к некоторым, и что надобно вам "присмотреться". А как же ваши подозрения до этого? Всё это выглядит, как то "поддакивание", в коем вы меня чуть раньше обвиняли: соглашаться с большинством. Самостоятельных не называя подозрений... Ну разве только к тем, кто обратил свой взор на вас. Теперь вот я в каком-то сговоре и знаках виновата.
    Странно это всё...
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    А все-таки не все так однозначно с этими "раскрытыми знаками". Что же, если знак раскрыли, он перестает быть знáком? Поясню. Давайте представим, что один убийца из "троицы" решил подать какой-то намек другому. Но оказался не слишком изящен, и намек раскрыли. Да, скорее всего, после такого троица уже не будет метить в того, на кого намекал незадачливый "намекатель", но сам факт намека остался. И он может помочь вычислить взаимосвязь.

    Впрочем, в одном я согласна с милейшей Реной: таких грубых и топорных намеков, как тот, в котором опрометчиво обвинила ее я, и уж тем более как тот, который многие тут усмотрели в словах Рори Роджерс, настоящие преступники подавать бы не стали. Так что я сейчас говорю безотносительно к этим двум случаям и не пытаюсь построить на обвинение против кого-либо. Просто высказываю соображения.
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    В целом все свои подозрения я уже высказала. Отдаю голос против Вьялицы Калика.
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    [​IMG]

    *Закатила глаза* Каждый видит то, что хочет видеть. Лично я вижу уже вторую простыню надуманных данных обо мне от вас. Только я не знаю чего вы добиваетесь. Мое законопослушное мировоззрение, как бы вы ни хотели, от них не изменится. :biggrin:

    Голосую против Вьялица Калика. Слишком много несостыковок.
     
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Покорно кивнув Ие:
    - На антипатиях основанные осужденья нам не помогут вычислить убийц. А оттого вопрос: хотите ль вы на самом деле их найти? Иль это вам не столь важно, как задетое "мировоззренье"? Или не цените вы жизнь, что мне печально, иль знаете - они вас не убьют.
    Со вздохом покачала головой и отвернулась.
    - Я всё же предпочту так не спешить. Помимо тифлинга подозреваемые были у меня. Пожалуй, их ответа подожду. Да посмотрю, что остальные скажут... Есть время - может всё перемениться.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]

    Уважаемая, Вьялица, я понимаю, что вам сейчас хочется поиграть на публику, разговаривая при этом, как будто, всего с одной мною, но, простите, я не стану вам потакать и реагировать на ваши провокации, как минимум, потому что уже проголосовала. За сим откланиваюсь.
     
     
  18. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    У меня есть три человека, которых я больше всего подозреваю. Это Оэсси, Ия и Шон. Как я уже говорила, я думаю, что Оэсси и Ия в сговоре. А Шон ведет себя так, будто он в параллельной вселенной половину времени находится. В результате он тихий, незаметный. Свои подозрения с Вьялицы я не снимаю, и все же к ней, а также к Шону, я бы хотела еще присмотреться.

    Я бы голосовала за Оэсси, так как из всех, кто здесь находится, ее одну мне не будет жалко, если мы ошибемся. Но так как она давно не появляется, я боюсь, что люди склонны подозревать больше тех, с кем они больше взаимодействуют, а потому никто больше не будет голосовать против нее.

    К тому же, как только что указала Вьялица, в рассуждениях Ии последовательность часто оставляет желать лучшего. То я главная подозреваемая, то вдруг Вьялица, а про меня уже забыли.

    Поэтому мой голос сейчас против Ии Иланг-Иланг.
     
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    - Цветисто говорить - моя природа,
    Однако ж, тут другие "мутят воду".
    - Не трогали? *так же лукаво улыбнулся* Хоть я и старый пень,
    Но первая вы обратились к ней
    С вопросом вовсе не про душу, кстати.
    Хотите подтверждения? Вот вам. Нате.

    - Про Ию же вы скоренько забыли
    И очень быстро диалог остановили:

    - Да где ж вы взяли, что окончен бал
    И с черта обвиненья я списал?
    Как верно вы заметили и сами
    Вас можно так же поменять местами.
    Но вот с Кернатою уже я говорил
    Теперь решился - вот и с вас спросил.
    Я все расклады в голове держу.
    И точно ничего не пропущу.
    В одной теории, Керната - душегуб,
    А мирный вы, что вовсе и не глуп,
    И пустозвонство может, лишь уловка,
    Что станет некролога заголовком.
    В другой же мысли все наоборот
    Бандитка - вы, что жизни разобьет.
    Так объясните, что ж должно мешать
    Мне над обеими из версий размышлять?

    - Дражайшая, да что ж вы, поясняю,
    Я никого пока не обвиняю.
    Вот так я вывожу на диалог,
    И если был и резок, и суров
    Прошу меня покорнейше простить,
    Но всем тут хочется ещё пожить.

    - В контексе фраз, что выше прозвучали
    Все верно Чертушка вот тут сказала.

    - Дражайший Вацлав, а пытались вы иль нет
    Здесь все ещё сомнительный момент.

    *Джулио на достаточно долгое время задумался, услышав бой часов*.
    - Коль Дом позволит, я немного отдохну,
    Обдумаю и с голосом решу.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    Не подозреваю: Харди, Морак, Рена, Рината, Керната
    Подозреваю: Оэсси, Вацлав, Рори, Стеллс, Призрак
    Непонятны: Валенти, Скрипач, Аксель, Ия

    Весь день Призрак для меня была не столь подозрительна, сколь непонятна. Говорила то дельные вещи, то совсем нескладные. Путается, делая вид, что запугана. А может и правда запугана. И не понятно, то ли чрезмерная наигранность, то ли и правда такая вот - странная. Хотел было обвинить, что Призрак вновь ждет других голосов, чтобы подстроиться и вытянуть себя, но с другой стороны - это ведь нормальная защита своей жизни... раз уж своими путанными мыслями набрала столько очков подозрений. Может быть кем угодно - сильно путает карты. А также пытается разгадывать те, что совсем не стоило бы.

    Оэсси - помимо зрения в последние часы и голос потеряла, совсем не слышно. Но непонятности в ней у меня остались, а с возникшей тишиной - наполнились и лишними придирками. Может быть убийцей-одиночкой.

    Ро - пусть наш конфликт эмоциональный был исчерпан (о нём и сам я со стыдом вспоминаю), однако, ближе к вечеру скопились подозрения, что библиотекарша не столь глупа, сколь ловко делает вид. Переспрашивая очевидные вещи. Если играет на темной стороне, то скорее всего в группе. Вряд ли одиночка.

    Вацлав - как был мутным, так и остался, не меняя свое амплуа. Может это у меня не работает какое-то восприятие, но все его слова мне кажутся каким-то туманом, холодным и густым, непроходимым. Мои соображения в этот темный лес не проходят - это точно.

    Стеллс - скорее одиночка, но какой-то бестолковый. Совсем ни с кем не контактирует, уверен в своей теневой тактике. Чем наводит и на мысль, что никакой не киллер, а просто дурак... А может и специально так заставляет думать, что мол, не дурак же я, будучи киллером - прятаться от всех - у всех на глазах. Да и помочь разобраться в ситуации он тоже не спешит.

    Подозрений много, и не факт, что они верные. Ведь преступники прекрасно могут и располагать к себе. И сейчас очень сложно решить. Но если решать без страха ошибки, то с потерей Стеллса мы либо выиграем, либо, по крайней мере, почти не проиграем.
     
     
  21. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - И отчего же такая версия застряла у тебя в голове? Может, мы оба просто запутавшиеся мирные? Может, я - один из банды/одиночка, а поэт просто угадал меня?Или поэт знает наверняка что-то обо мне? Или он - один из банды/одиночка и пытается найти кандидатуру для того, что слить?

    - Каждый видит то, что хочет видеть. И думаю, в этом наши с тобой разногласия, дражайший поэт.

    Однако озвучить свои мысли стоит.
    Честно говоря, день был настолько загруженным и полным диалогов самого разного типа, что мне уже сложно судить то, насколько кто может быть преступником даже безотносительно принадлежности к команде/являться одиночкой. Поэтому попробовать стоит пойти от противного: Пока что подозрений у меня не вызывают, как я уже говорил ранее, Дент и поэт: здравость и живость суждений, отсутствие боязни сказать что-либо и сказать первым, сказать четко и прямо, не вяжутся у меня с образом преступников, коим надо скорее слиться с толпой, нежели быть на виду и выставлять свои ошибки на показ. А они явно будут, ведь, если они являются преступниками, то они точно знают, что некоторые не являются членами банды/одиночкой, а, значит, намеренно вводят остальных в заблуждение. А так как говорят они первыми, то к ним будут либо прислушиваться, либо наоборот сильно отторгать их мнение. К этому же списку я бы добавил Мрака, линия которого схожа в принципе с линией вышеназванных.
    По мне так, убийцам прежде всего стоит затаиться и не быть слишком на виду, а оставаться в тени, высказывая подозрения впоследствии, опираясь на уже чужое мнение, строя из него какие-то выводы, постоянно меняя кандидатов, пытаясь хитрить и лавировать. Также с их стороны могут присутствовать некоторые попытки понравиться окружающим намеренно, при любом удобном случае соглашаться с теориями других, зачастую вообще перенимая попросту подозреваемых кого-то одного. Попытки выдать линию поведения, противоположную их линии поведения, в моих глазах также являются отнюдь не тактикой мирных обитателей Дома. По этим причинам в список моих подозреваемых попадают Вьялица с ее постоянными "да, миледи", "да, милорд" и мутными и непонятными рассуждениями, размер которых сначала поражает и заставляет восхищаться, а затем ты начинаешь путаться в них, терять нить и не понимать практически ничего, из того, что она говорит и без того витиеватым слогом. Складывается впечатление, что она просто пытается размером заменить содержание, что на самом деле очень подозрительно с моей стороны. По причине молчаливости, отсиживании в своем уголке и практически полном отсутствии мыслей, а также выше названной причине о том, что он приписывает, по его мнению убийцам, полностью противоположную ему линию поведения, в список моих подозреваемых попадает и писатель (Шон). Он вроде бы есть, а вроде бы и нет. Пока присматриваюсь к тифлингу, так как постоянная смена подозреваемых, уже подмеченная некоторыми, у меня доверия не вызывает: в начале - девочка, которая впоследствии оказывается ни при чем, затем главной подозреваемой она называет Ринату, а впоследствии голос против Вьялицы. Я, конечно, понимаю, что ситуация довольно сложная и не понятная, подозрения могут меняться, однако такая завидная частота заставляет усомниться в искренности ее суждений. Однако одиночку я подозреваю скорее в Акселе, нежели в них, а, значит, кто-то из них состоит в банде. Сомневаюсь, что тифлинг и утопленница могут быть из одной шайки, так как этот спор и голос первой против второй вряд ли удачная тактика на первый день, тем более, что у последней завидные шансы вылететь сегодня, поэтому я больше склоняюсь к тому, что член группировки Вьялица, нежели Иланг-Иланг, хотя я пока присмотрюсь.
    Что касается Акселя, то мое мнение в принципе не изменилось: я все еще подозреваю в нем одиночку, потому как связать его с кем-то конкретным мне пока сложно в силу того, что общался он практически со всеми (в основном - женщинами), и найти напарников для него задача сложная. А вот одиночка - вполне себе: я уже говорил о том, что флирт я воспринимаю как попытки расположить к себе (может, конечно, это пресловутое "каждый видит то, что хочет видеть", как подозрения поэта ко мне, однако для меня это так), рассуждения - утопшими в этом самом флирте, пара фраз по делу - и такие же пустые разговоры, на самом деле отношения к делу не имеющие. Появляется он не часто, говорит (опять же, по делу) поэтому совсем немного, что дает мне повод усомниться в искренности его намерений. Пока что он для меня самый очевидный вариант для одиночки.
    Что до остальных, то пока они прошли для меня сегодня немного мимо в силу того, что общались совсем немного. Кто пока на карандаше?Девочка, которая сначала говорила о том, что все нелюди - от зла, а потом все-таки согласилась с мнением большинства, что, впрочем, не кажется мне подозрительным, однако как тактика для преступника хорошая, да, а затем и вовсе пропала. Хотелось бы послушать, что она скажет. Разбойница, то появляющаяся, чтобы развести очередной диалог или спор по поводу намеков, который опять же прошел для меня немного мимо, то вновь исчезающая и уходящая под пол. Вампирша с ее странными суждениями, основанными практически на каком-то интуитивном восприятии (мутный, странный и тд) и водяных суждениях.
    Остальные прошли сегодня для меня как-то мимо: что скрипач, появляющийся тут изредка, однако порой излагающий дельные мысли, когда не грустит об отсутствии инструмента, библиотекарь, беседовавшая в основном с путешественником и замеченная в споре о намеках (Хотя пока она подозрений у меня не вызывает в силу опять же достаточной детальности своих суждений и логичности и последовательности в действиях), демонесса, рассуждавшая в начале о продаже душ, а затем, подстегнутая мнением общественности и, наконец, успокоившаяся, начала думать. И байкерша, мысли которой мне почему-то кажутся слепленными из мнений других и странных личных тараканов ("Я придерживаюсь мнения о том, что один из них лжет", даже не объясняя, почему она так думает).
    Подводя итог, скажу, что главными подозреваемыми у меня на данный момент являются Призрак и Аксель с бОльшим перевесом в сторону последнего.
    Однако с выбором пока повременю.
     
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Поскольку мои прошлые измышления по поводу всех собравшихся в целом и каждого по отдельности были высказаны довольно давно, и с тех пор много воды утекло и много слов было сказано, думаю, следует еще раз разложить всех по полочкам с учетом того, кто чего успел добавить. Вы ведь не против снова послушать мою болтовню? Постараюсь не быть пустословной и - никаких контрактов. *задорно улыбнулась*

    Выстроить более-менее жизнеспособную теорию о "троице" и убийце-одиночке я пока не могу: слишком много народу и слишком разрозненные впечатления. Так что по-прежнему ограничусь единичными подозрениями без "распределения ролей".

    Итак, начну с Оэсси, которую в прошлый раз назвала подозреваемой номер один в моем личном рейтинге. Подозрения мои против нее никуда не делись. Ладно, некоторые здесь говорили, что она отказалась от своих ксенофобских замашек не из желания слиться с толпой, а под давлением общественности - и, возможно, они правы, так что я не буду приводить это в качестве аргумента. Но меня по-прежнему смущает ее концентрированная невинность - настолько образцово-показательная, что хоть икону, прости Люцифер, пиши! Говорила она очень мало, и лично я не могу припомнить хоть одного более-менее толкового слова по делу. Я ждала ее выводов о каждом из нас - тут, вроде, все пытались нечто подобное высказать, - но пока так и не дождалась. Намеренно ли она молчит или в силу каких-то обстоятельств? Об этом я смогу судить только тогда, когда она заговорит. Так что пока жду. И подозреваю.

    Следующий, кого отнесла бы к подозрительным, - Шон Стеллс. Если предыдущая "фигурантка" просто молчит, то этот увиливает от разговора, отделываясь фразочками вроде "А смысл задавать прямые вопросы?" Когда его все-таки додавили, выдал совершенно уж нелепые обвинения. Джулио Валенти у него "ловко маскирует свои высказывания за поэзией"! Серьезно? Я, конечно, не говорю, что стихи нашего дорогого поэта прозрачны, как слеза младенца, и сама порой не с первого раза понимаю, что он хотел сказать, но, к его чести, когда его переспрашивают о том, что он имел в виду, он всегда охотно разъясняет. Как-то не похоже на маскировку! Моррак виз Рави так и вовсе провинился только тем, что называет себя Мраком да является ученым. Плюс эта нелепая отмазка, что, мол, потенциальным убийцам выгоднее кричать и обличать, а я вот не кричу и не обличаю - все, я мирный, отстаньте от меня. Если бы не она, я бы, возможно, решила, что из Шона просто детектив так себе, вот ему и сказать нечего. Но столь явная попытка себя обелить заставляет меня думать, что этот парень имеет более веские причины не высовываться.

    Также меня заинтересовала Вьялица Калика. Полдня вела себя так же, как и Шон - отделывалась неясным бормотанием, таким же "бесплотным", как и она сама. Потом расщедрилась на огромную кучу подозрений, в которых чуть ли не каждый сумел отыскать перекрученные, превратно истолкованные, притянутые за уши, а то и вовсе придуманные факты. Лично у меня с ней никаких разночтений не возникло, потому что я не попала в число тех "счастливчиков", по которым она подробно высказалась - пообещав, кстати, в конце,

    но так и не выполнив своего обещания (во всяком случае, пока). Плюс этот витиеватый слог - по-настоящему витиеватый, куда там виршикам Джулио Валенти! Очень тяжело воспринимать ее речи, и я не уверена, что это - не намеренно. Опять же, показная невинность - совсем как у Оэсси... Подчеркивание своей прозрачности во всех смыслах этого слова... Создается навязчивое ощущение игры на публику. И да, доселе я ничего не говорила о Вьялице исключительно потому, что до меня все сказали другие, и я не вижу смысла повторяться. Но во многом я согласна с обвинениями против нее и смотрю на это призрачное создание с опаской.

    Рена. Нет, она не четвертая в моем рейтинге подозреваемых - просто у нас как-то сразу не заладилось знакомство. Но мои подозрения по поводу того, что она подавала какие-то знаки, в принципе, развеялись. Правда, Джулио Валенти представил и комбинацию, при которой она может быть убийцей, но я предпочту еще подумать над этим, а не бросаться обвинениями, следуя за мнением поэта. Потому что самой-то мне вменить Рене практически нечего. Ну, разве что мне показалось, что в ее словах больше яростной самозащиты, нежели теорий и размышлений, помогающих вычислить убийц, но это - субъективное ощущение: считать и подводить статистику ее высказываний я пока не вижу смысла, ибо у меня есть более серьезные подозреваемые. Так что могу ошибаться. Достаточно ли этого неуверенного мнения, дабы объявить Рену одной из душегубов? Лично для меня - нет.

    Лео Харди. Еще один человек, с которым у нас с самого начала не срослось. С разбегу бросилась обвинять меня: а) в том, что я отвлекала общественность от поиска убийц своими разговорами о контрактах (при этом откровенно извратив факты, ибо об отвлечении речи не шло); б) в том, что я стараюсь быть у всех на виду - и в то же время незаметной (просто перефразировав озвученную задолго до нее мысль Джулио Валенти из стихов в прозу).

    На основе этих двух весьма несостоятельных доказательств она назвала меня прям аж целым подозреваемым номер один, что меня весьма удивило. Намеренно ли она исказила факты? Ответа я для себя пока не нашла. Но должна заметить, что когда она выступала против меня, я была довольно удобной мишенью: во-первых, меня весьма убедительно обвинял Джулио Валенти (я и сама к нему прислушалась и даже признала, что он прав в своих доводах), а во-вторых, другие тоже припомнили мне всю эту возню с контрактами. Когда же ажиотаж вокруг моей персоны схлынул, Лео Харди тоже выбрала себе другого подозреваемого номер один. Сам по себе этот факт не стóит того, чтобы обвинять ее во всех смертных грехах - в конце концов, может, она действительно поняла, что ошиблась в своем мнении по поводу того, что я кого-то от чего-то отвлекала. Но все же повод задуматься есть. И, тем не менее, пока не буду клеить на нее ярлык убийцы. Ее душа для меня, как и душа Рены, - потемки, и я не знаю, что там кроется.

    У некоторых сегодня возникли вопросы к Вацлаву Витамвасу. Ну да, дискуссия с Джулио Валенти привлекла и мое внимание. Но я все же пока склонна согласиться с теми, кто считает это обычным недопониманием между двумя такими разными, но одинаково мирными участниками нашего разношерстного сборища. По сути, Джулио обвинил Вацлава в том же, в чем до этого обвинил меня - в пустословии. Просто тот более остро отреагировал. Можно, конечно, предположить, что эта острая реакция говорит о виновности, но я пока не берусь делать столь смелых выводов. Для меня Вацлав - еще одна серая личность, которую я пока не знаю куда отнести.

    Собственно, раз уж к слову пришлось, скажу тут же и о самом Джулио Валенти. Хотя он в моем личном "рейтинге" занимает несколько иные позиции, нежели Вацлав. Да, возможно, в нынешней ситуации никому нельзя доверять и никого нельзя с уверенностью называть мирным, но... Лично мне пока хочется верить Джулио. Не потому, что он кажется милым и безобидным дедушкой - я делаю скидку на то, что это может быть маской. Да и не поворачивается язык называть 65-летнего человека дедушкой, когда самой мне тринадцать тысяч. *улыбнулась* Но он рассудителен и логичен. Возможно, я где-то упустила те моменты, когда он перекручивал или притягивал факты - мне порой непросто понимать его стихотворную речь. Но, вроде, у него все стройно, без голословных обвинений, и, повторюсь, он всегда готов пояснить свои слова и растолковать точку зрения, если его недопоняли. В общем, на данный момент он для меня - целиком положительный персонаж.

    Таким же положением в моем персональном рейтинге может похвастаться (если, конечно, для него хоть немного важно мое мнение о нем) Артур Дэнт. Стройные теории, взвешенный анализ фактов, никаких домыслов, никаких лишних эмоций - ну, разве что конфликт с Рори Роджерс мог бы несколько "замутнить" этот образ, но то, что из этого конфликта был найден выход, также свидетельствует в пользу Артура. Предъявить ему мне нечего от слова "совсем".

    Ия Иланг-Иланг. В нашем скромном обществе о ней сложились противоречивые мнения: одни относятся к ней если не положительно, то уж по крайней мене нейтрально, другие - отрицательно. Я пока среди нейтральных. Ия выступила против Вьялицы, и я могу ее понять: все же в этом конфликте аргументы Вьялицы кажутся мне менее убедительными. Могу ошибаться, но, опять же, не слишком глубоко вникаю в это противостояние, поскольку пока не явно не собираюсь голосовать ни против Ии, ни против Вьялицы. Держу на заметке как саму ситуацию, так и ее участниц - на будущее. Но Ия у меня на данный в числе "серых".

    Рината Мейс и Рори Роджерс. Почему я объединила их? Да потому что про обеих толком ничего сказать не могу. Обеих подозревали, обе выдвигали подозрения, обе не принимали участие в каких-то крупных стычках (про конфликт Рори и Артура я уже выше сказала), обе не особо трогали меня. Импонирует то, что Рината не стала затягивать с голосом - ее-то тут подозревали в преступной связи, и, если бы она была одной из "троицы", возможно, ей выгоднее было бы подождать, что скажут другие, и подстроиться под мнение большинства. Хотя с другой стороны, кто знает, может, она приняла подобное решение после обвинений Ии Илагн-Иланг в том, что ее мнение меняется в зависимости от того, куда дует ветер - как раз таки чтобы доказать, что Ия не права. Но это - лишь гипотеза, которую ни я, ни кто-то другой не сумеет ни доказать, ни опровергнуть на все сто. Так что пусть пока гипотезой и останется. Рори куда более сумбурна и хаотична, поэтому мне пока трудно составить о ней определенное мнение.

    Моррак виз Рави. Умный, довольно убедительный, логичный, умеющий анализировать... Но почему-то даже при таком наборе качеств я пока не могу поставить его в один ряд с Артуром Дэнтом и Джулио Валенти и назвать однозначно мирным. Все его рассуждения безвкусны, как овсянка по утрам: они представляют собой смесь пусть переработанных, но все же чужих мнений и очевидных вещей. Естественно, это не делает его убийцей, но и уверенности в том, что он таковым не является, у меня тоже нет. Очередная "серая" в плане опасности-безопасности личность.

    Аксель. Лично мне показался простачком, но тут звучало мнение, что прикидывается. Убедительное ли мнение? Не знаю, меня заставило колебаться, но не согласиться однозначно. Парню инкриминировали то, что он решил понравиться девушкам, ибо их здесь больше, но - это уже и до меня заметили - по сути, флиртовал он лишь с несколькими представительницами прекрасного пола. Значит ли это что-либо? Лично для меня - ничего, обычное проявление мужской сущности. По сути, я бы поставила это на одну ступень с моей болтовней о контрактах: как только начался серьезный разговор, Аксель умерил свой пыл. Хотя *подняла указательный палец* все же пытался оказывать знаки внимания Лео Харди, и я не сбрасываю это со счетов. Но, конечно, делать из него убийцу за такую мелочь не стану.

    Этан Айерс. Еще один совершенно "серый", мутный, непонятный тип. Немногословен, но, в отличие от Шона, от разговоров не бегает. Местами очевиден. Особого внимания не привлек. Так что сказать особо нечего.

    Меня могут упрекнуть в том, что у меня слишком много "серых". Но проблема в том, что народу собралось немало, и в общей массе прозвучало великое множество разнообразных реплик, предположений, обвинений и мыслей. Составить из этой огромной массы уверенное и четкое мнение по каждому я пока не могу. Особенно учитывая тот факт, что одни говорили много, другие - меньше, третьи - совсем мало (и я сейчас имею в виду даже не количество произнесенных слов, а то, что было сказано по сути). Поэтому с раздачей ролей у меня нынче напряг. Но со своими подозреваемыми я определилась.

    Голосовать пока не буду - очень хочется послушать, что скажет Оэсси. На всякий случай, чтобы меня не обвиняли в том, что я собираюсь подстроиться под мнение большинства, сразу предупреждаю: свой выбор я уже практически сделала, и если речь Оэсси укрепит меня в моих подозрениях, я выставлю ее кандидатуру. Если нет, буду голосовать за Шона Стеллса.
     
     
  23. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Шон Стеллс

    [​IMG]

    *горько усмехаясь* О да, сделайте меня во всём виновным, основываясь только на моей немногословности. Мне скрывать нечего *пожимает плечами*, а посему я могу с чистой совестью не играть роль заинтересованного детектива как Артур, не запутывать всех своей речью как Джулио и Вьялица и не пытаться охмурить присутствующих барышень как Аксель

    Честно, не понимаю почему все решили что я оправдываю свою молчаливость? Я всего лишь указал на то, что это очень хитро спрятаться на виду у всех, и очень удобно первым всех подкалывать, ведь тогда оппонент занят оправдыванием. И, кстати, только я заметил, что стоило мне усомниться в невиновности Артура, некоторые забеспокоились? Уж не на верный ли я след вышел?

    И где я бегал от разговоров? Не вижу смысла в пустой болтовне. Говорю строго по делу *снова пожимает плечами и оглядывает всех присутствующих* Я, конечно, могу порассуждать на пару часиков, чтобы слушатели успели вздремнуть, по повторять чужие слова, напомнить об очевидных вещах, лишь бы не молчать. Получается именно такое поведение не вызывает подозрения? Грустно, грустно и печально.

    Артур, вы глубоко заблуждаетесь, что с моей потерей вы почти не проиграете. Ведь обвинив невиновного, вы всё больше развязываете руки убийцам.. Хотя, может вы эту цель и преследуете? В общем, я всё больше склоняюсь к версии, что удобно вести себя как Артур, быть на виду, обвинять.. и присматривать жертву на ночь.

    голосую против Артура, остальные пока менее подозрительны для меня
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    *прошло довольно много времени, за это время народ много чего наговорил, но единственным признаком того, что Мрак воспринимал окружающую действительность было лишь легкое подрагивание окружающего его свечения в моменты, когда та или иная фраза, сказанная другими пленниками Дома, давала ему пищу для размышлений или требовала ответа. Самым сильным волнение было в момент, когда Дом поглотил Скайп. Но даже тогда сиксамец не вышел из транса. Наконец, свечение медленно погасло, и Мрак открыл глаза. Вставать он не спешил*
    Пожалуй, для начала изложу свои мысли по поводу оставшихся симов.
    Демоница Керната
    А вы не слишком преуспели в сборе душ, да, Керната? И я говорю сейчас не только о здесь и сейчас… Едва ли не первым предложением звучал призыв искать убийц… А дальше - шутки, флирт, бойкие попытки найти клиентов… И лишь один кивок в сторону Оэсси. Лишь позже вы стали говорить и на другие темы - в основном если ваше имя упомянули в разговоре. Интересный разговор у вас состоялся с Реной, о Валенти, после его подозрений на ваш счёт. Как и с самим Джулио. Особенно забавен был момент, когда вы отзеркалили друг друга фразой “подозревать самих себя”.
    Кстати, Шон, и правда, не спешите делать выводы насчёт тактики троицы убийц. Выбор у них большой, и чем безумнее тип взаимоотношений на наш взгляд, тем больший соблазн использовать именно его - из-за “слишком очевидно/глупо/опасно” (нужное подчеркнуть). Они могут спорить, сливать друг друга, они могут играть в любовь/ненависть, или активно поддерживать теории и подозрения, а могут игнорировать… И не факт, что все варианты не используются разными участниками трио одновременно. То же касается и общей линии поведения. С одной оговоркой - молчуны априори подозрительны, хоть и прицепиться вроде не к чему, да… Но… Тут наверное все от характера зависит. А если не молчать… Чревато сказать лишнее. Нет, трио, конечно, на полном серьезе может сейчас вычислять одиночку, и наоборот. Все же конкурент, и опасный для них самих. Но при этом и мирных сливать будут за милую душу. И вот тут уже цепляться к любой мелочи… Цепляться прицепным вагончиком к чужим подозрениям… Или ненавязчиво бросать туманные фразы, намеки, мягко направляя других в нужное русло и оставаясь белым и пушистым. Ну да это я уже на других перешёл.
    По поводу знаков… Их можно не заметить вовсе, это ведь может быть лишь жест или лишнее слово в предложении. Даже не имя - слово. А если намёк замечен и раскрыт - сделай лицо кирпичом, а лучше следуй принципу “лучшая защита - нападение”. И внимательный оппонент стушуется и в следующий раз повременит озвучивать крамольные мысли.
    А вообще, Керната, вы для меня не в первых рядах пока, это точно.
    Рината, Вампир
    Ринулась с места в карьер. То ли последовала за Валенти, то ли выбрала первого подавшего голос. Но стоило упомянуть об этом - Джулио тут же роздал вопросы всем заинтересованным, так сказать, лицам. И не сказать, чтобы полезные. Я даже не уверен, что ему были важны ответы. В споре с Оэсси вы, Рината, даже сумели обосновать свои ответные подозрения в её адрес. Да и вообще суждения стали более связными со временем. Насчёт пары Ия-Оэсси… Защищать напарника, наверное, самая опасная тактика… Особенно в ситуации, когда подозрения уже пали на каждую из них и по отдельности… Рисковано, на мой взгляд. Но как версия имеет место быть.
    Кстати, Этан, с Оэсси на почве ее убеждений спорили многие, не одна Рината, но вы - обычный сим, а потому и реакции на слова Оэсси у вас с ней отличаются. Разные колокольни, да. Хотя раздуть и вывернуть мысль “Симы ТОЖЕ убивают” до “Нечисть на самом деле белая и пушистая” ещё суметь надо. А “дедушка”, как я уже говорил выше, умеет задать нужный вопрос и прозрачно намекнуть…
    Рена, разбойница
    Ещё один сим, едва ли не сразу выдвинувшая теорию о спасителях в отношении обвинителей Ии. Вообще тема настолько щекотливая, что не знаешь как подступиться. И снова возвращает к вопросу выбора тактики и осторожности/отчаянности знающих хоть толику правды Симов.
    Говорит мало, но без обиняков.
    Кстати, я не…э-э... Утопец, если что. Моррок, можно просто Мрак. Тут вроде только наша призрачная дева утонула. На крайний случай током меня могло жахнуть от установки, и сейчас мне все происходящее просто мерещится. Но я склонен считать, что, увы, жив и даже относительно здоров.
    Что касается “назваться самим собой” - это опять в сторону биографий кивок, с учетом правила “все лгут”. Убийца мог бы назваться карточным шулером, а Спаситель - врачом. С какой вероятностью вы бы поверили в эти слова? И как бы они повлияли? У вас тоже ангельских крылышек нет, но вы этого и не скрываете. И на вашем фоне вампир-пацифист и демон-юморист выглядят фальшиво. И роль в нашей истории у вас может быть любая, до диаметрально противоположной первому впечатлению. Но ваш боевой настрой мне нравится однозначно, кем бы вы ни были. Пока мало подозрительны.
    Аксель, бармен
    Весь день крутится мысль “а так ли пьян? И простак ли на самом деле?”. Есть подозрение, что вы можете быть одним из трио, но настолько на уровне “кажется”, что ставить в первые ряды рука не поднимается. Едва ли не всех смутил первый же монолог. Вообще поначалу много странностей в речи и поведении. Но без бутылки и мотива не разобраться, наверное. Однако чем дальше, тем больше умных мыслей ты начал выдавать. Особенно неожиданно про пару Оэсси-Ия… Что касается теорий - совсем отбрасывать даже бредовые нельзя, но все их рассматривать и сопоставлять у нас, возможно, попросту нет времени. Великий рандом, конечно, мог выбрать трио убийц исключительно из писателей, девушек (ладно, мужчин) или сверхъестественных созданий… И все же, шанс маленький. Очень.
    Единственное, что не оправилось по-настоящему - это упоминание про слив голоса. А в целом где-то между добром и злом, да… Ближе к первому.
    Шон Стеллс, писатель
    Первыми же словами (и вторыми тоже) поверг меня в ступор. Впрочем, повторятся нет смысла. “Книга, книга, Валенти, какие у кого ещё идеи?”
    По поводу подозрений в мой адрес. Вообще-то моё имя М-о-р-р-а-к, хотя для некоторых я действительно Мрак. Одно но: на сиксамском оно такого значения, как на симском, не имеет. И более того, сокращённая форма пишется как М’рак, с запятой после М. Это Дому надо спасибо сказать за дословный перевод. Впрочем, это лучше Утопленника…
    Но на будущее, Дом, имена - это имена. Их не переводят.
    Кстати, с живыми организмами я обычно не работаю.
    А вот обоснование голоса специфическое. Середина с перекосом в зло… Пока.

    С голосом пока воздержусь. Надо ещё раз все тщательно взвесить, дабы не совершить ошибки.
     
     
  25. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    Во все ваши рассуждения вникнуть довольно сложно. Много слов, много информации. Я понимаю, что долго молчала, и теперь мне есть, что сказать. Постараюсь выделить главное и говорить не слишком много. Простите, если касаюсь тем, которые уже давно были закрыты. И судите строго и серьезно.

    Я для себя выбрала трех, кто может быть в группировке. Кто одиночка - я не знаю: мало информации, много персонажей => много сумбура. Но я не говорю, что мои утверждения истина *100%*, поэтому оставляю право за собой забрать свои слова назад.

    Я решила плясать от того, что как-то высказал путешественник Артур: мафия практически не взаимодействует друг с другом. Почему? Им невыгодно давать ЛЮБЫЕ намеки друг на друг, будь это позитивные или негативные.

    1. С самого начала дня привлекает внимание нападка вампира Ринаты на дочку демона Ию.

    Прежде чем продолжу: нападка дедушки Джулио не вызывает много вопросов, потому что он высказал подозрение первым. Когда в первый день с первыми словами высказывают подозрения, это
    или 1) несообразительный предсказатель *комиссар*
    или 2) убийца, желающий показаться предсказателем *комиссаром*
    или 3) невинный, у которого просто возник вопрос.
    Нападка дедушки Джулио не похожа на ход предсказателя *комиссара* или убийцы, т. к. это не в его характере (анализ характера берем из дальнейшего дня). Дедушка поступил бы сложнее. (Доказательство: вместо простой прозовой формы он выбирает сложную стихотворную. Человек либо все усложняет, либо упрощает)

    Нападка же вампира Ринаты была высказана следом и по истечению времени, так что она вполне могла оказаться и желанием приписаться, и самостоятельным суждением. Все бы ничего, но и в течение дальнейшего дня ее подозрения были... не очень логичными, с моей точки зрения.

    Сейчас я пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны. Возможно, вы не примете моих слов, так как смотреть я буду со стороны на себя, но судить вам. Мне моя роль известна, и пляшу я от этой колокольни.

    Вампир смотрит на меня и говорит:
    Но, простите, я не такая глупая, чтобы ТАК подставляться. Во-первых, невинность - это СЛИШКОМ очевидное прикрытие для убийцы. Во-вторых, раз уж я тоже люблю все сложное (сложное время, как было определено, сложное мнение, сложное мировоззрение), то для меня слишком просто сразу выставлять его напоказ и тем самым становиться неудобной, привлекать к себе подозрения. Я должна была действовать, как тот же путешественник Артур или невежественный молодой человек Аксель. Да и ко мне, как к неудобной, очень легко придраться. Как и к дочке демона Ие с самого начала (см. выше). Связь налицо, да?

    Поэтому я подозреваю вампира потому, что она придирается к тому, к чему легко придраться.

    2. После этого мое внимание привлекает демонесса Керната, в основном, по той же причине: подозрения притянуты за уши, во многом противоречие самой себе, хотя все мы не без греха. Конкретнее:
    Я не отказалась, я все равно не доверяю не-людям. Взгляните на цитату дедушки Джулио, за что ему огромное спасибо:
    При желании можете тыкнуть на сообщение Совы и увидеть ссылки на мои сообщения.

    Я смягчила мнение только потому, что оно мешает мне объективно заниматься вычислением. Правы все, кто говорил, что мой единственный аргумент был: "Он нечисть". Аргументируй я так и дальше, грош цена моим словам.

    Здесь есть еще большой и жирный плюс. После меня
    Серьезно? Я и к вам обращаюсь, путешественник Артур, серьезно? Отдавать против него голос?
    Но если у последнего хотя бы книжник Стеллс вышел как не слишком сообразительный и немного бесполезный, то у демонессы он уже как умный одиночка. Легко к нему придраться, да?
    Да и дух метелицы, на мой взгляд, лишь пыталась разобраться, кто есть кто, а не путать карты. Да, она похожа на меня, и я понимаю ее положение - она просто по характеру такая, какая есть. По-моему, нет там никакого показного притворства.

    Так что демонессу Кернату подозреваю тоже поэтому: придирается к тем, к кому придраться легко. Плюс она довольно легко вяжется с Ринатой в связку.

    3. Третья, кто вызывает у меня подозрения - отнюдь не очередной не-человек. Книжница Рори Роджерс - пока в связку вяжется. Главное, что меня в ней привлекло: явная попытка придраться к путешественнику Артуру в ответ на то, что он придирался к ней. Его аргументы против нее мне ясны, причем они тоже заслуживают внимания. Да и снова же: ну глупо это вязать меня в связку с дочкой демона Ией - для членов группы это ВООБЩЕ невыгодно!

    Точно ведь умная, потому что книжница, но, как подметил путешественник
    Итог: единственное, что кидает камень в мою теорию Рори-Керната-Рината - это то, что демонесса своих вероятных сообщниц объединила в одну группу в своих последних словах.
    Это не рушит мою теорию, но оставляет простор менять подозреваемых в связке.

    Поэтому не стану утверждать, что я не могла ошибиться. Может быть, я во всех трех суждениях ошиблась. Остальные все так же могут быть теми самыми убийцами.
    Да еще и остается одиночка.

    Хочу добавить по некоторым лицам здесь несколько отвлеченные вещи.
    Путешественник Артур ведет очень интересную тактику: несколько раз замечала, как он задает каверзный вопрос, а потом просто ждет реакции отвечающего, и по ней, видно, уже судит.
    Вопреки сложившемуся мнению, слова дедушки Джулио здесь - самые понятные, потому что без лишнего и самые короткие.
    Дух метелицы наоборот говорит много, отвлеченно и запутанно, мне тяжело воспринимать.

    Это, кажется, пока все. Повторюсь, судите строго и серьезно. Также оставляю за собой право забирать свои слова обратно.

    И да, из всей троицы подозреваемых я выбираю Рори. Почему? Потому что вот уж у кого плюс ко всему сумбурная предыстория, да и в общем мне ее поведение кажется странным. В случае с вампиром и демоном моя интуиция говорит мне, что я могу ошибиться, но меньше она говорит мне о ней, о книжнице.

    Рори Роджерс.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  26. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]


    Артур Дэнт. Мне очень хочется верить этим глазам, но увы. Я не верю. Его манера поведения слишком удобна для убийцы. Остается на виду, ищет четверку, рассказывает о своей судьбе заинтересованным личностям. Вот ни за что не подумаешь на такого человека, да? Это меня и настораживает.
    Лео Харди. Ведет себя как обычная девушка без манер. Подозреваю ли? Вряд ли. Желания говорить о ней дальше у меня нет.
    Ия Иланг-Иланг. Честно говоря, не знаю, что думать. Есть не состыковки в речи, но у кого их нет? Не запомнилась ничем, кроме той ошибки.
    Оэсси. Отчасти я могу её понять, потому что я тоже обычный человек, который о сверхъестественном читал только в книгах. Мне не особо понравилось то, что в начале дня так долго обсуждали тему ксенофобии. Будто кто-то подкинул дров в костер, и он стал ещё больше. Виновата в том сама девушка или остальные, затронувшие эту тему, я не знаю. Но знаю то, что это странно. Понимаю, что тут никто толком друг друга не знает, поэтому тем для разговора и того, за что можно уцепиться, особо не было. Однако *покачал головой* не нравится мне это.
    Рори Роджерс. Вечно что-то записывает. «Мило» побеседовала с Артуром. Одна из тех, кто подозревает Оэсси. И все. Не знаю, больше мне добавить нечего.
    Вацлав Витамвас. Не исключаю того, что он может оказаться одним из убийц. Расчетливый, осторожный, убедительный. Вселяющий страх. Заинтересовал их диалог с Джулио Валенти. Возможно, они оба завели себя в лабиринт и не могут найти из него выхода. Запутались оба. А может, у кого-то из них совсем не светлые побуждения.
    Сам Джулио Валенти сначала показался мне достаточно интересным человеком. И речь его я понимаю, так что это не кажется мне подозрительным. Тем более поэзию выдает сразу. Сомневаюсь, что он думает так: «как бы срифмовать, чтобы ввести в заблуждение». Скорее, это действительно какое-то отклонение. А вот на мой вопрос предпочел не отвечать, хотя сам же в том и обвинил. Вот это странно. Или меня предпочитают игнорировать. Не знаю.
    Вьялица Калика. Говорит, что будто была служанкой. А речь такая непонятная. Служанки говорят просто и понятно, разве нет? Разыгрывает из себя самую несчастную, мол, заставляют её высказывать подозрения. Причем эти подозрения напоминают сказку. Потому что иногда непонятно, откуда и что взялось. Но это и до меня сказали. Такое ощущение, будто она высосала из пальца, чтобы все ретировались и оставили её в покое. Хотя да, странно призраку за свою жизнь бороться.
    Насчет Моррака вообще не знаю, что сказать. Высказывает подозрения, да. Вызывает подозрения, да. Но чисто интуитивно, потому полагаться на это как-то глупо.
    Керната. Хм. Привлекла к себе много внимания. Называли пустословной, хотя говорила чуть ли не больше и всех, в том числе и по делу. Подумаешь, у кого не бывает заскоков по поводу работы. Хотя мне и показался флирт с Акселем совершенно не к месту, особых подозрений не вызывает. Пусть достаточно умна и коварна *прищурился*
    Рината Мейс. До сих пор является главной подозреваемой. Я уже говорил, почему. И своего мнения я не менял. Слишком удобная позиция у неё.
    Рена. Внушает доверие. Но это только пока. Импонирует логика в словах.
    Аксель. Не вызывает подозрений, пусть и ведет себя довольно странно. Есть что-то такое, что заставляет в него верить.
    Шон Стеллс. Насчет этого парня тоже не знаю, что сказать. Потому как за его перерывами на перекус я ничего толком не заметил.

    Рината Мейс.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей