1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    А по мне, так убийцам куда выгоднее помалкивать, и мне даже выразительно смотреть никуда не нужно, чтобы было ясно, на кого я намекаю. Конечно, пойди поешь, ты так устал сидеть, аж истощал, лица на тебе нет.... одна лишь тень

    А Призрак наш тем временем наговорил всего много интересного и не очень. Смущает этот вот подход "прозрачная вся я, смотрите в мою душу"... Куда ж там смотреть, коли нет ничего, стены просвечивают... А верить на слово, как призывает - не хочется, да и с чего бы?
     
     
  3. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    - Дражайший Шон, помилуйте, какую,
    Я тайну за стихами маскирую?
    Чего не поняли в моих словах,
    Спросите, разъясню, что ж сложно так?

    - Я намекаю, Рори, лишь на то.
    Что вновь во мне проснулась страсть к пальто.
    *Джулио ненадолго задумался*
    - А вы зачем взялись так рассуждать?
    Уже ль хотите знак напарникам подать?

    - Простите, Вацлав, коль я стар, как мир,
    Но разве это вот - похожее на флирт?

     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]

    Решила я всё же пройтись по всем, чтобы в собственных наблюдениях разобраться и попытаться привести ситуацию к общему знаменателю, а еще у меня закончилась мана, так что придется воспринимать истинный облик, итак:

    Этан Айерс

    Молчалив, загадочен, влюблен в скрипку. Из-за общей неразговорчивости выводы делать толком не из чего, разве что лицо мне напоминает эдакого идеального, расчетливого и обаятельного киллера, но кто я такая, чтобы придираться к лицу, сама вовсе не прекрасная принцесса. Кстати, почти ни у кого не фигурирует именно потому, что он, как мёд - если он есть, то его сразу нет. А мы при этом все такие разговариваем, друг на друга бочку катим пока другие в стороке, хе-хе.

    Артур Дэнт

    Абсурдный автостопщик с тяжелой судьбой из-за уничтоженной планеты и разбившимися мечтами, всё по канону. Рассудителен, придирчив, логичен и я склонна с ним соглашаться. Иголки вставлял много кому, но не то, чтобы сильно и настойчиво, скорее для легкого резонанса. Надо отметить, резонанс больше всего подействовал на Рори.

    Лео Харди

    Девушка, которая похожа на мальчика и на Этана *заразительно улыбается обоим* Честно скажу, выпала из поля зрения, я почти не следила за ее словами и действиями, потому, как ни прискорбно, на данный момент у меня нет никаких данных. Надо будет покопаться в прошлом.

    Оэсси

    Слепыш из Средневековья. Все злые - плохие, все люди - хорошие. Бла-бла-бла. В середине дня, когда очень многие высказали сомнение и откровенно начали спорить с ней, решила слегка подкорректировать вектор общения к более мягкому, что для меня с историей о менталитете и глухом Средневековье никак не вяжется. Если сначала я ее не стала вносить в список подозреваемых, то сейчас все-таки оставлю для нее местечко.

    Рори Роджерс

    О, вот тот самый человек, нервишки которого чем дальше, тем сильнее кренятся. После момента с книгой "Автостопом по галактике" я буквально увидела поигрывающие желваки, сдерживаемый гнев при натянутой улыбке, хотя что такого-то, если какую-то книгу не читала. Да, для библиотекаря странно, но не настолько. После такой смены настроения, начала ее подозревать.

    Вацлав Витамвас

    Безэмоциональный труп, умный, начитанный, логичный, но с вечными противостояниями и постоянным ощущением, что с ним что-то не так. Страшного в нем пока ничего не нахожу, нелогичных несостыковок как ни искала в рассуждениях - не нашла, потому оставлю на потом. Надо бы присмотреться подробнее.

    Джулио Валенти

    Стихоплет, суть стихов которого я не всегда улавливаю, даже когда он повторяет. Наверное я тупая *заулыбалась* Как можно оценивать то, что не понимаешь? Хе-хе, ну вы поняли. Да, его первый же вопрос был предназначен мне, и да возможно он его готовил, так что не стану списывать дедулю со счетов, мало ли.

    Вьялица Калика

    Вот кто гораздо чаще мелькает, нежели молчуны, но почти ничего по существу. А ее разбор полетов вовсе можно чуть ли ни цитаты рвать и опровергать. У меня создалось впечатление, что мы вовсе в разных комнатах находились и слушали разговоры совсем разных людей. Я не думаю, что это проблемы восприятия, например: "Рори мне наоборот вполне "вошедшей в образ" показалась. Похоже путалась она в начале, так и сейчас всё тот же нрав. К ней я пока не вижу "непоняток"", - серьезно? Или "Рината, но нынче как озлобившийся зверь, которого загнали в угол", - что-то ничего такого не вижу. В общем, сдается мне Вьялица сильно мутит воду.

    Моррак виз Рави


    Логичен, сдержан, молчалив. Несостыковоу в его речи я не нашла, наигранных комедий - тоже. Пока что вне подозрений.

    Керната

    Демонесса с легким характером, подвешенным языком и аналитическим складом ума. Сделки временно предлагать перестала - испугалась или решили сначала выбраться из передряги? Но точно вставлять свои пять копеек в разговор стала реже, интересно было бы узнать причину. Но даже несмотря на то, что я ее не списываю со счетов, она мне нравится хотя бы потому, что вступила в аналитическую игру куда раньше, чем прочие.

    Рината Мейс

    Вампирша с попытками выбрать подозреваемых исходя из того куда ветер дует. Вот особенно этот список подозреваемых. Читаю его и создается впечатление, что она превозмогая себя высасывала каждую строчку из пальца и запихивала в рамки "чтобкакувсех": Оэсси - плохая, Керната - хорошая, Вацлав - мутный, Вьялица себя странно ведет. Хотя бы одна новая мысль. Для меня она является главной подозреваемой.

    Рена

    Как ни крути, а одного сообщения мало. Нельзя так *грозит пальчиком*

    Аксель

    Красивый, немногословный парень, который умеет слушать - вот он идеальный бармен. Кто сказал, что он никак не отреагировал попав сюда - в комнату толпой нечисти? Он же бармен, а они покерфейс держать учатся чуть ли ни первым делом, ведь пьяные люди еще ни в таких чертей превращаются, когда перепьют. Вне подозрений.

    Шон Стеллс

    Писатель с деформацией восприятия, хехе. Не, я не осуждают такой взгляд на мир. Если бы я родилась писательнице, то тоже села записывать подряд всё, с мыслью: "Помирать, так с музыкой". Ну и еще он свои записи не показывает, может у него там грандиозный план побега, либо почти что разгаданное уравнение "кто есть кто". Пока что не подозреваю.
     
     
  5. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Так уже ведь предложила, кому могла - никто не согласился. *развела руками* Чего к людям-то приставать? Тем более, как уже не раз подмечено ранее, здесь я все равно не способна исполнять желания, и все это уже поняли. Так что никто не поведется. Но если мы выберемся отсюда... *запнулась, мотнула головой, словно отгоняя дурные мысли, и, растянув на лице широкую улыбку, продолжила* ...когда мы выберемся отсюда, я готова дать богатство, любовь и славу всем жаждущим.

    Да все просто: тема душ закрыта, а без если ее отбросить, у меня в голове сразу в два раза меньше мыслей становится. *рассмеялась*
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    Да? И как нам сейчас помогает эта информация? Или я чего-то не вижу, чего слышишь ты?

    *поймала взгляд Мрака в свою сторону*
    *вопросительно подняла брови* я не понимаю твоего взгляда в свою сторону, говорящий Утопец. Объясни, что ты имеешь в виду без всяких там тактик.

    И вот еще что:
    а что мне за это будет, если ты сам сказал, что:
    от ее способностей-то остались только рожки да ножки.

    Кстати, о ней.
    воооот, в том и вопрос зачем ты акцентировала внимание? *ответила той же язвительной улыбкой* Причем именно на деде? Так допек, что решила дать многозначительный сигнал напарникам, чтобы потом спрятаться за мою спину словами - "да, это она все начала. Я лишь акцентировала внимание!!!" Хотя другого от демонов ждать не приходится. Так что без обид. *махнула рукой* И да, я уже поясняла Ие почему Старик-рифмоплет мог разглядеть в ней двойное дно, после этого ты же и начала акцентировать внимание, словами:
    которые сами по себе как бы звучат, как намек. Не находишь? Так найди! *грозно посмотрела прямо в глаза*

    И по поводу акцентов еще, что хотела сказать. Почему ты не акцентировала, что перед Джулио, я еще спрашивала у Говорящей головы, насколько она нам будет полезна с его способностями? И он сам сказал, что с ней всяко лучше, чем без нее, что как бы тоже намекает. Это, кроме меня, и Дедуля заметил, но он Голове задал вопрос в лоб, чем конкретно, потому что как вижу у него есть подозрения, что Голова полезна вовсе не светлой стороне. А Голова, конечно, даже, если имеет добрые помыслы, так и признается во всем, ага.

    Еще я хотела сделать акцент на этой Детективке, но с моими размышлениями меня опередил Артур я только хотела добавить, что она еще может быть и невинов... *проследив взглядом, как дыра засосала Тишу* ... на. Что ж минус один подозреваемый. Что тоже хорошо. *продолжила дальше как ни в чем не бывало* А еще я могу акцентировать, что это я тут много чего знаю, и специально так сказала, чтобы посмотреть, кто и как отреагирует, кто поведется на провокацию, чтобы было проще понимать кем вдохновляться перед сном, а то больно выбор большой, глаза разбегаются. *посмотрела на Кернату с вызовом* Да, вот такая я подставляла и гениальный намекатор. Любите меня семеро!

    *ко всем*
    А вообще, чтобы расставить все точки над Ы, и избегать подобных провокаций в будущем, не тратя на это время зря, вместо того, чтобы искать преступников, скажу так. Перетирание якобы знаков напарникам, которые видят все - это такое глупое занятие, что в нем могут быть заинтересованы только те, кто сам тут на руку не чист, потому что это им выгодно цепляться к подобному, акцентировать внимание на этом других и уводить тем самым себя в тень.
    Ну вот скажите, мне что это за тайный знак такой, что его все видят, а? Бандиты знают друг друга, им необязательно говорить - внимание, я вижу, что он что-то может знать. Рубим на поражение! Они могут делать куда более неприметные вещи, для нас, простых тут, к сожалению, смертных, зато понятные друг другу. Если бы я была одной из банды, то я бы делала именно так, и если уж в ком увидела угрозу своему раскрытию, то дала такой знак, что никто и глазом не моргнул, кроме тех, кому этот знак был предназначен. И только не говорите мне, что вы сами до этого допетрить не могли, вам надо в это тыкать и разжевывать, как младенцам. На этом вопрос акцентов считаю закрытым и с моей стороны он дальнейшему обсуждению не подлежит. Я все сказала.

    Так что, если кто продолжит обвинять меня и других в подобных знаках и причастности к банде, тем самым только больше подозрения с моей стороны в свою вызовет. Это вот как с тобой Керната, я про тебя еще тогда и подумать ничего не успела, а теперь вот после всех акцентов думаю, а не подставляла ли ты?

    Про Рифмоплета я думаю пока что 50 на 50. Причем может быть, как в банде, например, с тем же Артуром, так и рифмовать в одиночку. Еще подливают масла его слова про то, что Рори дает знак напарникам на доктора, который конечно, тут и без него все увидели. Можно было не говорить.
    И вопрос еще.
    сомнение в чем? Что я не могу быть в банде? Потому что он, как я помню, про это говорил, а слог твоего стиха несколько витиеват, что сбивает с толку.

    Как и многих настораживает Призрак. И еще бесит, просто потому что у меня такое чувство, что я смотрю театральную постановку. Эта речь, поклоны. "Ах, оставьте, ради Бога!!!" *приторно-наигранным голоском, картинно приложив руку ко лбу* Оставьте. Перерыв! Здесь и без этого хватает театра. Вот правильно Артур сказал про медузу, у меня пока те же ассоциации.

    Кстати, Артур, раз уж речь зашла:
    Зло есть зло. *сказала серьезно* Меньшее, бОльшее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. :keepinmind:

    Ро была подозрительна, но вот это ее громкое предположение про лекаря, меня сбило с толку. Может ли так беспечно себя вести тот, кому надо быть настороже, просчитывать свой каждый шаг, продумывать каждое слово? Хм... *нахмурилась* что-то я уже сомневаюсь. Возможно, сужу по себе. Но пока так.

    Про тех, кто старается не ляпать лишнего подходит писатель, который словами не разбрасывается особо. Еще бы сюда скрипучего Эльфа *посмотрела на Этана* записала, тоже весь из себя такой нежный, как девчонка, но кто знает, что там за такой видимостью, Утопца и, пожалуй, Ию. Хотя ей я из тех, кто не разбрасывается, пока больше верю.

    Про остальных даже пока и сказать нечего особого. Но возможно перед голосованием появятся более интересные мысли.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  7. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Шон Стеллс

    [​IMG]

    *вернулся в сопровождении ароматов еды и кофе*

    А кофе тут на самом деле не так уж и плох. Лео, вы просто не умеет его готовить.

    Я тут слышал окончание разговора.. Ия, вы меня считаете писателем с деформацией восприятия? забавно, девушка с двумя обликами.. раздвоением личности попахивает.. Но почему-то я вас не подозреваю *пожимает плечами*

    Если бы я был преступником, то был бы на виду как Джулио и ещё бы активно всех подозревал как Артур. Удобно ведь нападать первым, чтобы никто не успел тебя в чём-то заподозрить,
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    *Долго молчавший до того Мрак вздохнул, потом заговорил, по очереди обращаясь к существам в комнате*
    - Что ж, раз все начали делиться мнением... Начну и я. Это пока скорее рассуждения и то, как мне видятся здесь присутствующие, да и не о всех я успел поразмыслить...
    Музыкант, Этан Айерс
    Музыкант, бОльшую часть дня страдавший по забытому инструменту. Под конец высказался по поводу «нейтральной тактики» и очевидности высказываний Мейс (при практически полном отсутствии высказываний с собственной стороны)… Даже на обвинения в собственный адрес отвечал нечто вроде «вы вправе меня подозревать». Смиренно, что уж там. Легонько прошелся по шести из нас, почти без аргументации, на уровни интуиции (но тем не менее попенял нашему призраку за то, что та тянет с подозрениями). Для меня – подозрителен.
    Артур Дэнт, автостопщик
    Фиксация на Англии, чае и множество воспоминаний о путешествиях. Поначалу создавал впечатление городского сумасшедшего, но вот позже начал раскрываться как далеко не глупый и внимательный сим… Часто обращает внимание на оговорки мисс Рори, постепенно выводя ее в основные подозреваемые (и кое-кто к его мнению прислушивается). Теории про пары интересны. Говорит часто, но немного. Про Акселя я с ним абсолютно солидарен:
    и пока впечатления смешанные. Скорее не подозрителен.
    Лео Харди, гонщица
    Казалось бы - тяжелое детство, сестра, ждущая дома… Есть чем козырнуть. Не раз используемый мошенниками трюк с «сами мы не местные, семеро по лавкам». Но как-то противоречит это с характером и поведением девушки. Она спокойна, рассудительна, на жалость не давит, скорее наоборот - колюча как еж. Порой выдает довольно дельные мысли, к примеру, про намерения Демоницы. Хотя с ее словами об очевидности жертвы киллера я бы все же поспорил. Ну не вижу я пока среди нас настолько выдающихся личностей, чтоб с первого взгляда убийца отнес их к опасным. Иначе, мне кажется, и мафия сумела бы договориться.
    - Это Дом. Я уже вроде говорил, здесь не нужны переводчики. Так что можете дать вашей рыбке выходной, Артур.
    Ия Иланг-Иланг, полудемон
    Поначалу производила впечатление типичной блондинки (хоть истинный облик от этого далек). Возможно, слишком вжилась в свою маскировку. Спокойно отвечает на вопросы, пытаясь даже строить какие-то предположения. Есть ощущение нейтральности поведения. Подозрения к Валенти и Мейс скорее ответные… поначалу. И вдруг резкая смена вектора под конец дня, когда на первый план вдруг выходит Рори, а Джулио отходит на задний план. А ведь именно вы обвинили Оэсси в смене поведения (что, кстати, я лично считаю случилось из-за резкой критики большинством ее жесткой позиции в отношении не людей). Ну хоть в отношении Мейс вы постоянны. Но для меня вы также подозрительны.
    Оэсси, слепая
    Многое о своем отношении к вашей позиции я уже высказывал. Возможно, в слишком резкой форме, не учтя вашего происхождения. Но от своих слов все же не отказываюсь – будьте более объективной в суждениях. Попытайтесь подумать и высказать ваши ощущения. Я слышал, что у людей с ограниченными возможностями другие чувства развиты сильнее. Воспользуйтесь ими. Пока что могу сказать о вас лишь одно… Ничего. Ни конструктива, ни каких-то обоснованных подозрений… И это тревожит. Но и к своим подозреваемым вас пока не могу отнести… Подожду еще, чтобы составить более цельное мнение.
    Рори Роджерс, библиотекарь
    Опять же, в самом начале был налет какой-то наигранной наивности, флирт (и не только с Акселем) и нежелания задавать «глупые» вопросы. И даже на довольно активные обвинения реагировала лишь в режиме «не хамите». В конце высказалась, но как-то… нейтрально. Опять же, этот ничем толком не закончившийся конфликт с Артуром… Пока подожду еще. Но кандидат однозначно.
    Вацлав Витамвас
    Этакий уставший от жизни философ… однако вернувшийся зачем-то в эту самую жизнь. Мистик. Много слов, но… Чаще опровергал чужие теории и равнодушно отвечал на выпады в свой адрес. В итоге все же назвал кандидатов, основываясь на линии поведения… Пока наблюдаю.
    Джулио Валенти, поэт
    Много и витиевато говорящий стихами поэт. Вот, честно, у меня мозг уже кипит вникать в ваши речи. А они не так просты, ох не просты, и усыпаны намеками, порой, не заметными невнимательному уху. Едва начав говорить, вы, нацелились на полудемона… и не только. Потом плавно перешли на поддержавшую вас Вампиршу и меня, задавшего вопрос, параллельно мило общаясь с Коллегой-библиотекарем. Вы очень внимательно вслушиваетесь в слова окружающих, и заставляете вслушиваться в ваши (а иногда и стихами говорить). Но соглашусь с одним из высказанных ранее мнений о вас – вы слишком, показательно милы и добры. Будто играете роль этакого божьего одуванчика. Причем выходит это у вас даже лучше, чем у присутствующих здесь хрупких девушек. А это нежелание (в угоду слога ли?) называть присутствующих их именами, или на крайний случай упомянуть вид, профессию и не путать народ, и без того с ума сходящий от ваших рифм? Так рьяно защищаете Оэсси от нападок… И под конец поддержали Артура в подозрениях Вацлава… А вот у меня ощущение обратное, и в паре Вацлав-Джулио мне более подозрительны именно вы.
    И да, эти слова показались мне тоже весьма и весьма странными:
    Скрыт здесь смыл или нет – известно лишь Максису и вам, но слова опасные и могут быть поняты по-разному. И как лихо вы обратили аналогичный моему вопрос Рори на нее же саму, которую до того называли лишь исключительно Коллегой, браво!
    Встречный вопрос: попытка слива почти утонувшего напарника?
    Вьялица Калика, призрак
    Мягка, пуглива и незаметна. По ощущениям вы у меня где-то на уровне Оэсси. То есть конструктива мало, если вообще есть. Но есть и отличие – вы почти сознательно давите на жалость, несчастную долю и бессилье. Однако, скажу вам прямо, свободная энергетическая сущность, именуемая землянами душой, гораздо сильнее обличенной в тело. Часто говорите про нежелание тыкать наугад. Кстати, вы прекрасно слышите остальных… Но говорить все равно не желаете. А когда заговорили, то начали и закончили… с предположений о наших спасителях. Вы настолько наивны? Не думаю. Опять же, почти показная мягкость и кротость. А потому - подозрительны.

    *Закончив говорить о призраке, Мрак устало вздохнул и вдруг покачнулся, едва успев упереться в стену рукой.*
    - Простите. Кажется, на этом мне пока придется закончить. Об остальных я выскажусь позже, когда восстановлю энергетический баланс - этот Дом и постоянное напряжение мысли вытягивают силы слишком быстро. Я не буду отключать сознание полностью, и буду по-прежнему вас слышать, однако ответить не смогу, прошу меня извинить за это.
    *С этими словами Мрак опустился на пол и принял позу лотоса. Затем закрыл глаза, выдохнул, и вокруг его тела стало формироваться закрученное в спираль радужное свечение. В какой-то момент он даже будто слегка воспарил над землей...*
     
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Продолжая сидеть на полу, чертит в пыли пальцем какие-то символы и знаки, больше напоминающие счётную систему. Внезапно вскинулась, словно под озарением, и зашептала:
    - Служанкой я была. Хозяйкой мне являлась дочка...
    Задумавшись, чья дочка, потеряла мысль, зажмурилась и помотала головой, вернувшись к своему странному занятию. В наступившей тишине забормотала, не поднимая лица:
    - Прошу прощения, что отвечаю всем и сразу. Не видела я, кто там говорил, а голоса ещё не шибко различаю... Гипотеза была лишь наблюденьем. Я не хотела никого винить. Вину пришила ниткой белой, коль скоро все просили обвинять. Но странным показалось мне, как, не судя по биографии, вы судите людей за их характеры. Ведь это тоже не переменить. И что Вацлав, к примеру, очень странен - так то лишь нрав, мне кажется, такой. И что поэт рифмует строчки - ему то нравится. За что подозревать? И это лишь наглядные примеры. Но много я услышала таких... Не важно. Ведь без доказательств мне не подумают поверить. А посему спешу их подобрать...
    И что же до моей вины. Или прозрачности. Меня всего лишь прямо и настойчиво спросили: виновна? Но как могу я это опровергнуть? Я на вопрос ответила, и всё. Что я просвечиваю - то метафора была. Но с этим я расстаться не могу, как не просите. Так странно, глупо, непонятно говорить - похоже и в моей природе. Прошу покорнейше меня простить. Коль вы осудите меня за то, что не могу я однозначно изъясняться. Или что я мертва. Сквозь стены прохожу (что здесь и не работает). Иль думаю подолгу... Что ж, так тому и быть. Похоже, непозволительно я долго застряла в этом мире, средь живых.
    Но полно воду в ступе мне толочь, пока не надают за то по шапке. Итак, начну я с тех, кто говорил нам меньше всех.
    Миледи Рена, появившись, затронула здесь сразу шестерых (Ия, Оэсси, Вацлав, я, Керната и Рината), из них претензии были к четверым (последним трём и Ие). К ней обратились Джулио, Артур, она им отвечала. Но эти двое - смело идут знакомиться со всеми. Тут сговора не вижу... И Ия подозрения сняла. Остались трое... Очнувшись ближе к вечеру, миледи Рена всем нашим разглагольствам тут вняла и отвечала на претензии Моррака. А подозрения остались почти что теми же. Ах нет, "вампирчик" быстро там сошёл на нет. Но почему? Не слышала причины. Я и Керната. С остальными теряется в догадках... Но пропустила: Лео, Оэсси Аксель. По мне, так всё же невиновна. И не узнала ночью, кто есть кто.
    Милорд Этан, что гений скрипки... Представ пред нами отнюдь не с самого начала, заговорил об отвлечённых предметах, когда уж многие успели и догадок понастроить, и их же опровергнуть. При том, что с выводами мою скромную персону позже торопил. Заговорив повторно, он лишь отвечал: Артуру, Акселю, Ие и Кернате. Но первых двое и демоница довольно общительны нам показались. С чего вдруг интерес у Ии? Она лишь также отвечать предпочитала. А вот и третье его явление: и сразу заключенья. Назвал он четверых: Рината, Аксель, Джулио, Керната. Но подозренья только к первой, к остальным - сомнения, непониманье поведения. Он вроде высказался, а вроде бы и нет. Ответил вежливо он на защиту от Ринаты. Но вроде бы остался при своём? Меня он пожурил за долгодумье. И снова обратилась к нему Ия с пустым вопросом. Совпаденье? Всё это выглядит большим отводом глаз для нас. Тот, кто стоит в тени, - не самая плохая техника убийцы. Как уж меня винили: о пустом здесь говорить. Винить кого-то наугад и не держать позиций. На странности среди других указывать сообщнику: мол, кто-то из них мог оказаться среди "добрых" ролей. И торопить скорее с выводами остальных, чтобы ясней увидеть, где для мафии таится та угроза. На одиночку он не тянет, больше слушает, внимает. Ну а сообщник... Ия? Да, путаница там была про Лео, кофе. Но так ли то на самом деле? Вы сами говорили, что за показной невинностью может скрываться что похуже. И перепутать даже не имена, лишь "должность" скрипача - довольно тонкий, незаметный ход. Никто внимания не обратил. При том, что ранее сама же Ия и просила Этана на этой скрипке нам сыграть.
    Миледи Оэсси. Сразу же откликается на реплику Джулио о неизвестном спасителе. Её уже подозревали здесь в сей роли. Попытка отвести глаза? А также на реплику Ро, но там ничего занятного. Ну, дальше всем известные нападки на смелую в суждениях деву. Там Аксель, демоница, кровопийца... И дальше Ия, Вацлав, те же, я. Загнали девочку, посеяли сомненья. Нет, всё-таки то было притесненье. Хм, она не хочет никого винить - она об этом говорит. Не доверяет просто и не нападает. Напали на неё. Возможно, то была ошибка для неповинной девочки схватить не ту "цитату" у поэта, но, видимо, убийцы приняли сие и за сигнал. Но вот что странно... Её "особое" мировоззрение пытались образумить, привести к "нормальному" лишь четверо из пятерых (замолк там Аксель), а вот Рината вздумала перевести тут стрелки сразу. Испугалась? Но только она одна меня здесь и озадачила. Остальные, коль были нечисты на руку, действовали слишком аккуратно, и девочку ни в чём не обвиняли, лишь называли странной и учили. К "учителям" присоединилась Рена. И снова разговор пошёл про лекаря... Нет, всё же лекарь - не она, как мне там показалось. Указывает мне на "миссию", прося судить. Я с ней согласна. Вот только отчего же не спешит судить сама? Не высказав нам ни одной догадки? Ах да, она же отвечает на нападки... Ещё не вечер, так что пусть. Мне видится Оэсси невиновной.
    Милорд писатель Шон. Он начинает, как скрипач, с пустого слова... Быть может правы были тут про творческих людей? Хотя вот Джулио активно напирает, цепляется за нити, ищет, слышит. Чего не скажешь об остальных "творцах". Шон отвечает Артуру, Морраку и вновь пустое: обвиняет за стихи, хотя уж ранее сказали, что коль поэт столь красочно и мастерски владеет словом, то это не прикрытие, а суть. И вот ещё его: "не хочется верить, что творческий человек способен на убийство". Попытка ли отвесть чужие стрелки и от себя заодно? Вот просит Джулио его поговорить, но Шон ему в ответе, что, мол, нет смысла задавать прямых вопросов. Но кто просил его расспрашивать всех прямо? Тут столько уж уловок применили - бери любую на вооруженье. И снова о книге он своей заговорил... Но погодите, вот "сюжет для книги" - как тут у нас занятно про троих убийц, и не сказал ни слова про того, кто одинок - четвёртый. Сие мне странно, потому... Чуть дальше я скажу. Вот снова глас подал, и снова подозрителен ему поэт. Ведь не хотел подозревать? В ответе на вопрос Ринаты снова указал нам на Валенти, хоть до сих пор не подобрал причин, окромя зарифмованных тех строк. Ответил он Артуру... И здесь же, противореча сам себе, как уж ему о том сказали, цепляется за биографию к нему, хоть вроде делать так не собирался. И к Морраку по аналогичной же причине, который ранее задал вопрос ему. Ответил он Кернате, в мгновение отрекшись от своих "биографичных" подозрений. А вот что интересно мне ещё: "По мне так, убийцам вполне выгодно побольше говорить, обвинять других", - его слова, попытка обелить себя? Коль сам сказал столь мало. Ведь до сих пор убийцами считали тех, кто говорит поменьше. И отвечает он нападкой на нападку Кернате. Подозревает тех, кто обратил вниманье на него. Столь подозрительно всё это... Но нет сообщников. Не это ль одиночка?
    Милорд Моррак. Он, как и Рена, сразу взялся за расспросы, ну там ведь тоже набралось, над чем подумать. Нашёл зацепку в рифмах Джулио про Ию. Его слова, что дальше, про "шведский стол", про одиночку... Он в корень зрит, мне кажется, что так. Пытается нам подобрать ту логику убийц, а не уводит от неё. Безжалостно отсеивает все "пустые" подозренья. Логично мыслит сам. Он либо гениальнейший убийца... Но что-то верю с каждым его словом меньше я в такое предположенье. Скорее, очень умный человек... Пардон, не-человек. К которому я бы сама прислушалась. Вот, например, общаясь с Лео и высказав ей прямо подозренья, он потерял здесь интерес. Не много у меня есть, например, о ней сказать, но вот чутью Моррака я предпочту довериться, и девушку сию пока не вижу, в чём судить. Ах, вот ещё, что интересно: милорда инопланетянина смутил и Шон.
    Милорд Аксель, славный наш угодник дамских сердец. Его уже посмели обвинить во флирте... Не судят книгу только по обложке или по первым же его словам. Я уж отметила чуть выше, как здесь переменился господин. В начале оказывал он знаки внимания: Ие, Ринате, Рори, Кернате и Оэсси. Но сразу же почти переключился на мужчин: Джулио, Артур и Вацлав, отвечая на их вопросы и продолжая увлечённую беседу дальше с ними. А как же дамы? И даже дам затронул он не всех: ведь были Лео, Рена, Тиша, я. Так где ж тут гендерный тот шовинизм, в котором Акселя винили? Обычный парень, это да. По поводу же маски, что в начале... Ну, у таких людей свои причины, и криминала больше здесь не вижу. Что интересно: он сказал, что может стать Артур здесь пятым лишь убийцей, без чая вдруг оставшись. Но почему же Аксель так уверен, что наш Артур вдруг не из четверых? А вот и девушкам он белым флагом поднимает руки: Оэсси утомила своим "злом", Керната - напористостью и договорами... Подозревать с полшага Этана он начал. Быть может, ошибалась в хмельных я господах? И чувствуют они интуитивно? Пытается разговорить он Шона... Но нет, не "полицейский", коль голос просто так собрался он "сливать". Хотя и говорит он постоянно о том, что кто-то что-то знает. Ну, здесь он принялся за Львицу, но говорят, что всех он девушек "затронул" вниманием своим, что есть не так. Но, в общем, то пустые разговоры. Как прочие, он выглядит болтающим о многом и неважном, но. Меж строк затрагивает каждого, хоть и не выказывал конкретных обвинений. Мне кажется, он внял совету Джулио про "слушать", и теперь довольно ясно видит всех. За шутками там, может, скрыта правда?
    Миледи Рината обсуждалась уж не раз. Вопросик Ие и рассказы о семье... И Ию, кстати же, она не обвиняла: "Я не пытаюсь вас ни в чём обвинить". Всего лишь начала расспросы. Пока что не к чему цепляться. Но стоп... Вот Ия рассказала о себе, Рината ей ответила, что верит, и успокоилась. Как будто разыграли перед нами небольшой спектакль? Ведь далее, откликнувшись на безобидный вопрос Оэсси, она кидает прямое подозрение в неё (о чём я выше замечала). Развидеть не могу, я вижу трио... Рината, Ия и Этан? Быть может, ложны подозрения. Давайте же посмотрим, что там дальше. Вот зацепила Акселя, тот удивился. Рината поспешила извиниться. Перед Оэсси ж - ни разу, и продолжает обвинять её. Спокойно отвечает остальным, и больше ни одного не вижу подозренья от неё. А вот есть диалог меж ней и Ией:
    Ия: "Кертана права, ирония ситуации в том, что кажется нам придется кого-то убить раньше, чем это сделают преступники"
    Рината: "Неприятно это признавать, но видимо, Дом (или кто это игру устроил) этого от нас и ожидает. Нам придется выбрать подозреваемого, даже несмотря на отсутствие прямых улик."
    Где Рината хватает не сказанную ей фразу и говорит о подозреваемых. Не это ли намёк на выбор жертвы?
    Вот и Этан подозрения ей выказал, уцепившись... за что же? За философию? Говорит "что-то" и теряется? Я бы не сказала так. Зато Рината тут же отвечает, упоминая (акцентируя?) в ответе Джулио и Оэсси, хотя по мне и так было видно, кому она рассказывала про "зло" и прочее. В подозреваемых железно называет Оэсси, хотя уже все остальные оставили девочку в покое и даже объяснили, почему. Про прочих говорит, что странно "то-то", но никого ни в чём не подозревает, пытаясь объяснять природой. Старается всем угодить? А Ия с Этаном в числе других и предложения не получили. Чуть позже напоминает Вацлаву (он к ней не обращался), что Ию более совсем не подозревает. Дальше, имея единственное обвинение, она просит остальных поторопиться с выводами - опять же странная ситуация. И словно бы одумавшись, берётся судить по биографии Рори, Артура, Вацлава. Да, попросил её Вацлав, но коль не хочешь судить по историям прошлого, достаточно так и сказать, а не отнекиваться, а потом судить серьёзно? И к Рори прицепилась лишь за армией, но я вот наблюдала то, как в Дом она входила, как путалась и восхищалась всем. Рассеянна была тогда, рассеянной осталась и сейчас, я вам о чём чуть выше говорила. А армия, ну что же... не может быть там и таких персон? Вернёмся же к Ринате. К Артуру - за планетой, хоть все застряли мы тут из иных эпох, миров, планет (Моррака взять того же). Пустые обвиненья. Но высказала Рори тут предположенье, что коль Ия так легко в отношении Оэсси сдалась, - они сообщники. Но Ия ведь Оэсси и не обвиняла. А коль скоро за то взялась Рината, то Ия отступила с остальными, оставившими девочку подумать. Так вот, Рината, услыхав сие, уцепилась сразу: "Если окажется, что Оэсси - одна из трех убийц, то Ия может легко оказаться сообщником". Как будто осознав, что тот первый её вопрос вдруг кто-то смог здесь раскусить, и снять с себя все подозренья, что с Ией как-то связаны, возможно. И продолжая разговор, спускает все иные обвиненья про остальных, но Оэсси снова виновата: уже не в том, что нелюдей боится, но что вняла всем прочим здесь и точку зрения смягчила. И просит дальше излагать всех подозренья... Не всех, простите, Шона. Но... в общем, я не знаю, что сказать. Поведение Ринаты видится мне логичней прочих "убийц", коль те являются такими в самом деле, но эта странная зацикленность на одного лишь человека (который по незнанию подставился), и совпадения про Ию... Коль я ошиблась, в праве перед вами голову склонить. Простите.
    Миледи Ия, ох, простите... Сложилась в голове уже картина, но буду рада, если разобьёте. Но, в общем, что я вижу: все говорят, что леди Ия произнесла столь мало, однако ж вот, побольше, чем Рината нам сказала. Никто и не заметил? И не подозревают - ловкий ход в начале был, когда все "дружно" ополчились... на что? На биографию. Легко её же объяснить. Что Ия сделала, и все пока решили: невиновна, о том забыли, за поведении никто не взялся осудить (ведь оправдалась же, пущай то было просто, как позже оправдались и другие, но было всем уже не до того). Судили тех, кто "обвинил" её - лишь задавал вопросы по началу. А Ия взгляд всех от себя и отвела. И на Оэсси вот она не нападала. С чего подозревать в сообщниках её? На Этана вниманье обратила. Чуть дальше общается с Кернатой, Артуром, Реной, Морраком... И обращает внимание Оэсси на лекаря и "подставу". Довольно долго никого не обвиняет и не подозревает... И выделяет, наконец, Ринату с Джулио, что так накинулись сперва (но ведь сперва явилась лишь она, что странного?). Опять всё ходим около начала. Зачем? Уж стало многое яснее. Керната вызывала ещё в ней подозренья. Ошибка странная про скрипача, о коей выше говорила. Внезапно начинает подозревать Вацлава, причём со слов "подозрительного" ей Джулио, хотя все остальные сразу же решили, что эти двое столкнулись лишь на почве столь различных мировоззрений. Наконец, (в предпоследнем гласе) соглашается с Ринатой в странностях Оэсси. В своих же выводах Этана называет "киллером" лишь из-за лица, как будто делая глупыми все подозренья про напарника. Про Рори говорит примерно то же, что и Рината. Вацлава оставляет в покое. Меня называет "мелькающей", но я чуть меньше её сказала. Да и по существу примерно столько же. Я лишь там никого не подозревала безосновательно, в отличие от Ии, что так и не назвала своих на то существенных причин, хотя "мелькала" и могла бы. А так примерно мы на равных. Оэсси - я уже сказала, за что не вижу смысла её подозревать. Керната - разве что, один достойный повод. Меня иль Вацлава за странности? Но мы мертвы... Какими же нам быть? И как же Этан? Но в целом, коль была то тактика, с успехом удалась - убийца же ведь должен незаметным быть, хоть у всех и на виду. И вот уже никто и не винит... Не знаю. Я снова так растеряна, миледи. Вы уж простите, коль ошиблась в вас.

    Ну, подозрения свои я все сказала. Про остальных тут тоже есть, но пусть пока побудет хотя бы это, а дальше я продолжу, коль желаете узнать. Однако снова мне потребуется время. Вас много, я одна.
    А может, смысла нету продолжать и глупость я полнейшую несу? Тогда я буду впредь молчать и не смущать иных... Вы только мне скажите.
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Да это я скорее для смеха передразнила тех, кто вас подкалывал.

    Естественно, после моих первых записях о поведении окружающих целый день прошел прошло огромное количество времени. Кто-то успел наследить, кто-то своим поведением вывернул представление о нем. Покажите мне тех, кто в первый день не рассматривает разные версии, периодически меняя их и дополняя, и я вам скажу кто является преступником.

    Да, код настолько незаметный, что его заметили все. Я смотрю, тоже резко начала у тебя везде и всюду фигурировать *широко улыбается* А твои "не хотела раньше времени называть преступников" для меня звучат как "дождусь, когда все выскажутся и присоединюсь к большинству", извини.

    Это ты точно про меня говоришь? Сколько откровенной лжи в твоих высказываниях, и ведь они опровергаются просто на раз. Зачем ты саму себя подставляешь, не понимаааать. И у меня серьезно складывается впечатление, что мы с тобой находимся в разных комнатах, разговариваем с разными людьми, потому что - откуда ты это берешь?

    *недоумение* Спрашивает окружающих: кто эти "все"?
    Ладно, призрак, у меня уже ум за разум заходит от твоего ведра инсинуаций на единицу текста. Абсурд комментировать - себя не уважать.
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    - А где, помилуйте, я прямо говорил,
    Что Оэсси под доктора клеймил?
    Меня вот так Коллега поняла,
    Вы вспомните, ведь то её слова:

    Мне кажется, что таковой ответ -
    Попытка видеть то, чего и нет,
    Про "супермена плащ" общо
    Я говорил в начале дня ещё.
    Про плащ же Доченьки - вы посмотрите сами
    На ней же черный балахон висит, побит годами.
    Вполне вещественный, хочу я вам сказать.
    И что-то странно выглядит: искать
    Взялись намеки там, где их, по сути, нет.
    Так что же это? Сбить хотите след?

    - Нет, душенька, я думаю:"Так вот
    А что, если Керната нам не врет?"
    Что если отношенья выяснять
    Взялись вы, дабы мирного "сливать"?
    Такого мирного, к которому уже
    Вопросов было море, может же?
    Вы опирались на мои слова,
    О том, что Демон - пустослов и неправа.
    Раздули оные - и вдруг решили вмиг,
    Что я - о боги! - в ночь куда проник.
    Так вот, веду я к мысли малой той,
    Что можете вы вовсе не простой
    Решительной мадам быть, по ночам
    Честной народ послать к святым отцам.
    Да не одна, а с парочкой друзей,
    С которыми, как поняли, трудней.

    - А я просил же: спрашивайте! Вот
    Случается, ну экий поворот!
    Что те, кто здесь вопросы задает -
    Тот больше всех, выходит, что и врет.
    *Продолжает уже с очевидным ехидством*
    - Как думаете, Стеллс, а если б мы молчали,
    То как бы вы сейчас и рассуждали
    С таким же умным видом, иль опять
    Взялись бы в тишине писать?

    - Так что же, раз вопрос задал, то значит,
    Что все! Бросаюсь! Целюсь! Не иначе?

    - Помилуйте, Букет, даже сейчас
    Противоречия все копятся у вас,
    Вы уж определитесь: то ли я
    Кошмарный интриган по всем статьям,
    Иль божий одуванчик, что у вас
    Не понимает логики сейчас.

    - Почти обидно, мистер виз Рави,
    Я подозрения детально объяснил.

    - Но для того ведь, чтоб кого "сливать"
    Его же надо браться обвинять!
    Я говорил, что в Рори сомневаюсь,
    Но обвинять её и не пытаюсь. ​
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  12. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]


    Из чего тогда делать выводы? О чем разговаривать? О кофе или *нехотя* о моей скрипке? *себе под нос* Стоило немного повздыхать о ней, как мне тут же стали это припоминать.
    Может, потому что здесь немного не время и не место?

    *вздрогнул, когда Тиша исчезла* Ну вот, как я и думал. Слишком очевидно, чтобы бы быть правдой.
    Когда я не отвечал на вопросы? И когда меня о чем-то спрашивали? *растерянно*
    Все разом накинулись обвинять её в ксенофобии. Она всего лишь слабая девушка. Конечно, она пойдет на попятную, потому что это естественно бояться такой толпы.
    Здесь любой так может сказать. Я тоже не хочу, но разве мы можем сопротивляться воле Дома? А оставаться в стороне с Вашей стороны подло, даже если вы не один из четырех убийц.
    Не люди, а Дом. Если бы не эта ситуация, никому бы не пришлось выбирать.
    Как забавно судить по моему лицу.
    Да где же большую? *растерянно посмотрел на свои руки* Я вроде и по делу говорил... Но, конечно, проще придраться к слабостям *кивнул*
    Но ведь это же ради Вашего же блага! Все будут подозревать, если не озвучить свои мысли по поводу убийц. Всего лишь то, что Вы думаете. Или Вы не думаете?
    Это вроде тоже мой характер. Как я могу сразу с места в карьер? Мне тоже нужно думать.
    *вздохнул от безысходности* Что Вы ведете себя, как умирающий лебедь? Есть подозрения - высказывайте, чтобы можно было от чего-то отталкиваться.

    А вообще, почему многие не понимают то, что говорит Джулио? Вроде все понятно *пожал плечами* Мне более странной и непонятной кажется речь Вьялицы. Не знаю. Повод к чему-то придраться? Говорите стихами - пытаетесь запутать? Странно *помотал головой*
    Ещё пустословием тут страдали многие. Так что, я не вижу смысла ставить это в вину.
     
     
  13. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Не то, - расстроенно помотала головой. - Не обратили все внимание своё, что это может и не быть случайно. Вот я о чём, позвольте.
    - Лишь только там, где сами вы мелькали... А отчего вы улыбаетесь, миледи?
    - Тогда уж вы меня простите, что долго оформляю мысль свою. И вроде не совпала с большинством, не знаю... О тех, кто мало говорил, - почти и не судили. А я затронула пока лишь только их.
    - Минуточку, то было о Ринате. Боюсь, что вы ошиблись, перепроверьте, коль не сложно. То предложение в абзаце не о вас.
    Кивнула.
    - Ваше право. Я попросила опровергнуть, но, может, вам удобней умолчать. А коль что не понятно, спорно: вы скажите. Я точные цитаты приведу. Мне просто не до них немного было...
    - К тому моменту многие уж изрекли свои догадки, идеи строить можно и из них, чем остальные занялись. Но ваш же вывод-то каков? Рината опасна, коль кровь пьёт/непонятна? Я выводов не вижу тут, увы.
    - Считают тут иные: так и есть.
    - Характер? Я подумаю над этим.
    - Уже. Прошу.
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    *долгое время переводит взгляд с одного говорящего на другого, время от времени утвердительно или отрицательно кривая на некоторые доводы и фразы. При этом сама не замечает как опустошила уже добрую половину пачки сигарет. Затем с задумчивым выражением взьероживает волосы и прочищает горло*
    Так народ, попыталась я тут как следует вслушаться в вашу болтовню, а особенно в последние монологи, и что хочу сказать.

    Писатель Шон ты вроде не глуп и наблюдателен, но иногда кидаешь очень уж странные и бессмысленные обвинения вроде этого:
    Я абсолютно не пытаюсь сейчас оправдать названного чувака и слова насчёт его научной деятельности приняла к сведению. Но не договаривались ли мы ещё с утра не судить по внешности, м? Имена вполне относятся в этот список. Но если тебе так хочется искать скрытый смысл в именах - то почему именно Мрак? Это то же самое, что меня при рождении назвали Левада, но довольно давно и я сама и окружающие используют сокращенное "Лео". Также хочу напомнить что некоторые здесь вообще не называли настоящих имен, а ляпнули нечто подобное:
    Или:
    Не стоит ли тогда настолько общие обвинения выдвигать всем подходящим под них людям (ну и нелюдям)?

    Керната. Забыла о контрактах сразу же так только мы начали заострять внимание на этом. Сразу посерьезнела и бросилась делать выводы. Возможно поняла что жизнь дороже работы, а возможно просто притихла на время. Помнится сама она прокомментировала свою перемену настроения так:
    Надеюсь это действительно попытка помощь всем нам, а не только себе *подмигивает в ответ и делает знак "я за тобой слежу"*

    Все же хотелось бы разобраться с диалогом Поэта и Безголового. Лично для меня убедительные выглядит первый. Поэт бесспорно витьеват и местами черезчур слащав, но меня подкупает его привычка не только в пустоту строить теории, но и подкреплять их высказываниями упомянутых им людей. Но возникает резонный вопрос - а не выуживает ли он чужие фразы из контекста так как удобно ему и подкрепляя все эти цитаты очередным рифмоплетным выражением? Пока склоняюсь больше к положительному варианту, чем к отрицательному. Выводить дедулю на первые планы пока не собираюсь. Безголовый Витас постоянно реагирует на выпады в свой адрес и начинает дотошно излагать свою точку зрения. Что такого, скажете вы, он ведь защищается. Но защищаться опять же можно по разному - как виновный и как не виновный вариант. В данном случае игнор, краткие ответы или отсмешки Кернаты мне кажутся более правдоподобными так как её все сказанное действительно никак не задевает. В отличии от Витамваса, который реагирует резко. Временами слишком резко и даже повторяясь...

    Акс, Акс, Аксель... *задумчиво крутит в руке его презент, рискуя сломать и эту зажигалку, и изредка останавливается глазами на надписи* Что это значит? Название какого-либо бара? А вообще, если судить о твоём поведении, то отвести от тебя подозрения только за это *подбрасывает зажигалку на ладони* сам понимаешь не могу и не хочу. Я не дедуля-поэт, чтоб не рассматривать на подозрительность человека только за карандаш, а позже резко начинать обвинять повинуясь мнению других. Так что держи сразу и можешь назвать меня неблагодарной. Да, я согласна, что попытка понравится всем присутствующим девушкам крайне подозрительна. Тем более первой твоё внимание на удивление досталось демону, причём сразу же. Хотя у многих при виде этой мадам побежали мурашки по коже. Затем к Ие полудемону, тоже с довольно своеобразной настоящей красотой. Дальнейшие твои подкасты были слабоваты и распылялись практически на всех без разбору. А потом раз... и переключился на меня... Тебе что так нравятся плохие девочки? В конце концов мне нужно разобраться что это - слишком вьевшаяся в твою жизнь барменская привычка или же попытка понравится всем (что в нашей ситуации уж точно не получится)... Да и внимание попахивает чем то вроде: "Ты говоришь дельные вещи, детка. А значит нам неплохо было бы держаться вместе..." Примерно такой же посыл был и к демону. *щелкнув зажигалкой, уставилась на парня сквозь трепещущее пламя* Переубедишь меня? Только не пыли.

    *заметив как многие молчавшие вновь принялись говорить один за другим и даже параллельно* Ну-с, ребятки, видимо пока это все. А то прослушаю половину ваших доводов, на что вы мне тут же укажете. Пока я высказалась про Демоницу, Артура, Поэта Валенти, Витамваса и жду ответа на вопросы к Шону и Акселю, хотя о последнем высказала также предположения. Твой монолог Призрак мною услышан, но слишком много внёс воды и чтобы её от фильтровать понадобится время.

    Так же заметила, что и Ия в своих последних высказываниях чётко лила воду или повторяла фразы других. Но это не обвинение, а просто заметочка лично для себя.
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    Так, Призрак, как там тебя, давай-ка по порядку, а то ты малость переврала в своем послании. Я никого не затрагивала, когда пришла - это раз. По крайней мере, в подозрениях. Или все с кем ты обмениваешься репликами должны быть по умолчанию подозреваемыми? Следующее, когда я успела поподозревать Ию, чтобы потом вдруг с нее эти самые подозрения снять? Ну-ка расскажи мне, где ты это услышала? Про вампирчика та же история. Или мой вопрос про то, хватит ли ей пищи, на который она так и не ответила, кстати, но об этом я уже буду с ней говорить, ты отнесла к подозрениям? Претензии Моррака? Это какие? Про душу? Это что? Претензия была? Пардон, я видимо, что-то другое понимаю под претензией. И более того, может быть ты не слышала, но по остальным, которых не назвала я сказала следующее:
    А вот за это:
    спасибо. От души. *вполголоса и в сторону, усмехнувшись* Ну ты и стерва...

    Рифмоплет, я тебе вроде бы, так и сказала, что ты сакцентировал внимание на словах Ро, якобы она дает знак, что делала и Керната. Причем, Кераната почему-то пропустила "знак" в сторону Головы, но вот в сторону тебя сакцентировала внимание. А как я уже сказала мне подозрительны не те, кто так предполагает, а кто это так вслух отмечает. Типа, смотрите-ка, смотрите-ка, что я услышал, вот какой я хороший, ищу намеки и спасаю мирное население. И если ты подозреваешь меня в банде, то чего Артура сюда приплел? Для рифмы что ли? Он же вроде как говорил, что меня не видит работающей в компании. Артур, ну-ка поясни. Или я тебя не так поняла? *по деловому поставила руки в боки*
    Про плащ вообще Утопец Мрак подметил, и про лекаря не я начала. Да и не вижу я в Слепухе целителя. А про намеки и где их нет, так не ты ли этим занимаешься сейчас? Что это вы делаете? Даете знаки! Это намек. Что это вы тут говорили, что вам голова не просто так дана? Это намек! Меняете обличья? Это намек! Так что не надо в меня тыкать тем, в чем сам не чист.
    И какого я на тот момент мирного собралась сливать? Ию что ли? И что за море вопросов к ней было? Ты да вампирка. Ну да морееееееееее, прям утонуть можно. И откуда такая уверенность, что это мирный, а? И еще я там главное у него что-то "раздула". Чего и где я там тебе раздула? Так что давай рифма рифмой, но передергивать факты во имя искусства не надо. Хватит нам Призрака.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  16. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Прошу прощения, но прямо я сказала: затронули - имелось в виду "обратились к этим людям". Кто там кого подозревал - я также прямо это слово произнесла чуть дальше. Без всяких иносказаний, уж поверьте. Вы обратились к шестерым, коль так угодно. Про Ию я имела то же: вопрос задали ей и позабыли. И на других внимание своё переключили. Вот точно те ваши слова:
    То-то и всего. Тут не было вам никаких претензий. Лишь констатация факта, что обращались вы по существу, искали, за что бы уцепиться, миледи. Про остальных всё точно также. Иль тоже надобно цитатой подкрепить?
     
     
  17. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]

    Но я ведь не об этом говорил... от слова совсем *вздохнул* Я не говорил, что она опасна, потому что кровь пьет. Об этом говорили до меня. Подозрения и выводы - это хорошо, но только тогда, когда они не из воздуха взяты.
     
     
  18. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Вы уж подозревайте меня сколько хотите, хотя я хоть убейте не понимаю, с чего друг, но слова мои не искажайте. Не разу не сказала я, Керната хорошая. Наоборот, написала про нее много вещей (и да, многое из этого и другие заметили тоже, что ж поделать), а также попробовала придумать альтернативный, мирный мотив, который бы их объяснил.

    Вьялица Калика, вы про меня и Ию так интересно все рассказали. Но я думаю, все гораздо проще. Вы же обратили внимание, как резко Ия начала меня подозревать? И сразу "главный подозреваемый".
    Все это произошло прямо после того, как я высказала свои мысли про всех, кого я подозреваю и не подозреваю. В частности, я назвала Оэсси подозреваемым номер один. Она также искажает мои слова, говорит, что я просто просто пишу так же, как и все, для вида. Но, я думаю, если вы следили за моими рассуждениями в процессе все бесед, вы знаете, что это не так. Так вот я начинаю думать, что Оэсси играет большую роль, чем я подозревала. Как вы помните, я сначала думала, что это убийца-одиночка, очищающий мир от нежити. Но вот такое внезапное переключение Ии на меня, а также ее полный отказ от подозрений к Оэсси ранее, наталкивают меня на мысль об их сговоре. Они - часть той группы из трех убийц, ксенофобия Оэсси это просто неудачное прикрытие, от которого она быстро отказалась, а Ия активно покрывает свою напарницу, одновременно пытаясь перевести стрелки на меня, так как я напала на верный след.

    Отдельно еще хочу указать на Шона, он сидит себе в уголке, что-то пишет, иногда делает мало относящиеся к реальности комментарии (хотя и утверждает, что активно случает и записывает все), а потом снова утыкается в свою блокнот. Это, по-моему, самое странное поведение, которое мы видели за сегодня.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]
    Эммммм * растерялся * а чтоо.... не так... ? ну я... да... хотя уже почти не помню, от чего так решил - мы давно не общались, я сбился с мысли * кашлянул * А вот что касается "знаков" - тут я с тобой очень даже соглашусь. Вообще, все это весьма путано, и я сам лично замечаю только лишь акценты по мою душу. Паранойя разыгралась, знаете ли... Да и жить хочется... как никогда.

    * Слушая простынную речь Призрака - сначала был очень внимательным, потом пытался делать внимательный вид, потом заснул - на пару строчек буквально, затем раскрыл глаза пальцами и так просидел до победного *


    [​IMG]

    Стоило разбить это водо-представление акта на три, с антрактами. А если бы кому в туалет захотелось? С одной стороны - замечательная получилась сводка с полей, в которой собрана масса событий минувшего времени... С другой стороны - вот слушаешь про других - и вроде все так складно. А если лично подходить к вопросу, то уже и претензии возникают... Что не удивительно, ведь пока что это все гадания, и велика вероятность указывать подозрениями на того, кто их не заслужил. Просто одно дело - подозрения, а другое дело - связная история, подразумевающая, что все так и должно быть... Я сам такую уже строил, но не зная фактов - ошибся. Больше не хочется.

    Да сколько можно уже заострять внимание на этом, я не понимаю? Вам больше прицепиться не к чему? У каждого из нас есть излюбленные темы, больные места, привычки и привязанности. И это нормально. Нет?
    И совершенно нормально перестать говорить о них, если тебе десяток раз это выставят в упрек. Хотя бы потому что это обидно.
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Джулио Валенти

    [​IMG]

    *С все тем же неподдельным ехидством*
    - Так значит, предлагаете молчать
    И вовсе ничего не замечать?
    Подобный шаг - есть база для суждений
    И прочих важных умозаключений.
    Коль "знак" раскрыт и очевиден тут
    Он сразу превращается в абсурд,
    А соответственно использовать его
    Возможности не будет без того,
    Чтоб хоть кого-то своего да выдать.

    - А Артура в контексте помянул
    Поскольку он на мысль и натолкнул.
    Он говорил про то, что вы с Кернатой
    Быть вряд ли можете одной преступной бандой.
    Поскольку если Черта я проверил
    В нападках ваших не было бы дела.

    И я задумался: а коль не так подать?
    Керната ж может и не врать
    Что пустословие - характер и не боле,
    Хоть был я им и очень недоволен.
    А вы могли и так-то понимать,
    Что нечего Кернату обвинять,
    Своих вы знаете, и понимали сами,
    Что чертушка работает не с вами.
    И уцепились - ведь удобно вам
    Так мирного отправить к праотцам.

    - Вот "дурочкой прикинуться" - не надо,
    Под "мирной" я имел в виду Кернату

    - Вы, Боевая, подтвердили мой ответ,
    Намеки ищете там, где их вовсе нет.
     
     
  21. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Прислушалась к последнему короткому диалогу Ии и Ринаты, выслушала мысль последней, снова задумалась и стёрла часть таблички пред собой, расстроенно забормотав под нос:
    - Догадки рушатся ну прямо на глазах. Да, я поторопилась, скорей всего... Не в паре вы, похоже. Но одиночку я предположила уже, так что послушаю сперва его же слово.
    Чуть громче, обращаясь к даме:
    - Но вот она ни в чём не обвиняла никого индивидуально, лишь высказалась по "нечистой силе", и рьяность ваша в её сторону смутила.
    Со вздохом:
    - Как выше укорила леди Рена, не всяко обращение к кому-то - есть подозрение. Вот вам слова миледи Ии в подтвержденье:
    И следующее сразу же:
    Там не было ни подозренья, ни отказа от него. Так что же вы её так в оборот без подтвержденья взяли? Надеюсь, то ваша невнимательность была всего лишь.
     
     
  22. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Неверно выразилась я. Под отказом от подозрений я подразумевала их изначально полное отсутствие. А основания хотя бы для настороженности по отношению к Оэсси определенно были. И одно лишь это еще ни о чем не говорит.
    А вот тот факт, что я друг стала "главной подозреваемой", прямо после того, как для меня главной подозреваемой стала Оэсси, уже складывается с предыдущими словами Ии в красивую картину.

    Да, не буду отрицать, Оэсси стала для меня подозреваемой номер один благодаря своим непопулярным мыслям. И, вероятно, она бы в будущем сместилась в списке вниз, в пользу, например Шона, или еще кого-то. Но после слов Ии мне кажется, что это верный след.
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    Вьялица, кажется я запомнила твое имя, наконец-то. В той приведенной тобой фразе, где был вопрос? Ну а почему бы и нет? Этот? Тогда он был скорее риторическим. Далее я пояснила почему бы и нет. Мне не нравится твоя фраза "уцепиться". Мне не зачем за кем-то цепляться. Иначе бы, я продолжила это делать, чтобы прикрывать свой зад. Валяй про остальных с цитатами. Их там все равно только Рината. Хоть пойму откуда у тебя такие выводы берутся.

    Так. Просто поэт, кажется воду мутит.

    Не, Валенти, молчать не надо, но не надо и факты искажать. Про "знаки" я тоже все сказала, их отмечание общественности - это не показатель добродетели, как и сам "знак" не показатель, что человек или не человек имеет что-то за душой. Далее не вижу смысла это еще раз пережевывать. Если ты мирной видел Кернату, тогда поясни тут момент:
    ведь когда я предполагала почему ты не свет не зря с заготовленными вопросами накинулся, то обращалась я к Ие. Только после этого ко мне прицепилась Демон, которую я вообще не трогала, ну кроме, как вопроса души, который к нашему расследованию дела не имеет. Так вот, ты либо рифмуй, как оно было на самом деле, либо не рифмуй вовсе. Либо рифмуй понятливее, потому что пока я вижу, что ты факты передергиваешь, перекручиваешь и в ответку на подозрения сам начинаешь подозревать и обвинять в поиске фактов, которых нет. Хотя сам тот еще жук в этом плане. *лукаво улыбнулась*

    Да и не понятно мне почему, ты так скоро Кернату списал с банды, после слов Артура. По сути, поменять нас с ней местами в твоих подозрениях, так и ничего не изменится. Почему она вдруг при так раскладе у тебя пустословный мир, а я кидающий знаки бандит? Не понятно. А другого варианта ты сейчас не рассматриваешь.

    *задумавшись* Что-то процент твоей виновности и для меня начинает сваливаться в большую сторону. Но пока я думаю, что это из-за нашего диалога с тобой. Когда тебя начинают обвинять, казалось бы, на пустом месте, хочется думать, что это делается не просто так. Что это заговор и человек что-то замышляет. И да, хочется подозревать в ответ. Так что я тебя с этой стороны понимаю. А я вот не хочу сгоряча принимать какие-то решения. Не в моих это интересах. Надо бы подумать хорошенько, и немного остыть, прежде, чем сделать окончательные выводы. Тоже что ли пойду перекушу. На сытый желудок думается лучше.
     
     
  24. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    Кому как не тебе его понимать. Вы ведь оба считай люди искусства и возможно поэтому разбираетесь в себе подобных лучше. Хоть с тобой мы и больше похожи внешне как оказалось *кивает полудемону* От себя могу сказать что слова Джулио вполне могут скрывать в себе подтекст или другой смысл. Так как многим поэтам свойственно прятать в свои произведения двойственные сочетания. Зная о существовании этой особенности поэтов волей не волей начинаешь задумываться над самыми простыми словами.

    [​IMG]

    *обиженно* Ээээй! Больше половины упоминало об этом, а отдуваться мне типа? Если помнишь, я о ней не только это говорила раньше... Да и сейчас... *сложила руки на груди и в сторону* И чего все так защищают эту демоншу...
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ия Иланг-Иланг

    [​IMG]

    Так себе след, если честно, какой преступник в первый же день станет пытаться кому-то филейную часть прикрывать, к тому же в тот момент, когда еще никто ничего не решал?
     
     
  26. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *с бесхитростной улыбкой* Всего лишь хотела сказать всем остальным: мол, так и так, считаю Рену подозрительной и аргументирую это тем, что она говорит, что у Джулио Валенти имеются способности - а вдруг она дает сигнал своим подручным? Присмотритесь к ней! В общем-то, именно это и сказала. Но вообще, *махнула рукой* проехали. Артур Дэнт очень доходчиво объяснил, почему эта фраза не могла быть сигналом для подельников, и я склонна с ним согласиться - хотя бы потому, что, исходя из его объяснений, я должна быть одним из этих самых подельников, а уж я то в себе уверена: я точно с тобой общих дел не имею! *рассмеялась*

    Подобное умозаключение здесь уже звучало, кстати, причем - даже из моих уст, так что - не поверишь! *задорно усмехнулась* - я полностью с тобой согласна. Единственное, что меня в тебе сейчас напрягает - это твоя яростная манера защиты, но пока я не буду делать скоропостижных выводов: ты вообще вся такая яростная, что, пожалуй, даже нашей Львице Харди сто очков форы дашь! *примирительно улыбнулась*

    [​IMG]

    Ну, не знаю, сидеть и отмалчиваться тоже удобно. Я вот и рада бы тебя в чем-то заподозрить - да не в чем особо. На одной немногословности подозрений не построишь. Вообще, ты так говоришь, как будто существует какая-то универсальная тактика для преступников - ну, например, та же болтовня, - и ты весь такой вне подозрений исключительно потому, что этой самой тактики не придерживаешься.

    Возможно, интересная мысль, но что и кому хотела сказать Ия Иланг-Иланг, обозвав Лео Харди скрипачом? Пояснишь свою логику? Или тебя напрягает сам факт того, что она "перепутала"? Так ведь должна же быть у этого какая-то цель!

    А вот тут ты путаешь: между Ией Иланг-Иланг и Джулио с Ринатой "явилась" еще я. Так что у Джулио Валенти был выбор из двух персон, к которым можно обратиться, а у Ринаты - и вовсе из трех. Не знаю, насколько это важно, но все же, думаю, следует внести ясность.

    [​IMG]

    *хихикнула* Я тебя так понимаю!

    Чуть выше есть еще один комментарий по этому поводу, обрати... *обвела взглядом всех присутствующих* обратите внимание.

    Я все сказала по поводу контрактов. Считаете эту мою болтовню подозрительной - дело ваше. Я лишь еще раз подчеркну, что говорила о них только тогда, когда пустословили и другие, и ни разу *ударение на "ни разу"* не уводила при помощи подобного трепа нить разговора от важных тем. Будете утверждать обратное - доказательства в студию, пожалуйста. *усмехнулась* Больше мне по этому поводу добавить нечего, да и надоело уже до чертиков одно и то же обсуждать. Так что я для себя считаю тему контрактов закрытой. Хотите использовать ее в качестве аргумента против меня - пожалуйста: я еще раз процитирую вам те мои слова, которые привела Лео Харди, то свое высказывание, которое я сама привела немного выше, а, может, весь этот абзац вместе взятый. Ибо не вижу смысла по сто раз повторять одно и то же.

    *фыркнула* Это потому, что на мне одежды меньше, чем на остальных! Мужчины... *развела руками*

    [​IMG]

    Все? *громко расхохоталась* Нет, Артуру Дэнту, конечно, спасибо за понимание и веру в меня, но нас тут пятнадцать... хм... личностей! Джулио Валенти, насколько я поняла, невиновной меня назвал исключительно в контексте гипотезы про виновность Рены. Больше пока "адвокатов Дьявола" я не наблюдаю. *пожала плечами* Но, может, я не слишком внимательна - спорить не стану.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей