1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    Ну что ж. Хотелось бы и мне наконец пройти по всему списку присутствующих, а не только по выбранным подозреваемым. И вот только давайте без этих “ты повторяешься”! На сто процентную оригинальность ничьи мысли не тянут, а без конца вспоминать кто первый сказал «мяу» я не собираюсь.

    Начнём с менее подозрительных. А такими они мне кажутся либо за здравость суждений и трезвый ум, либо за прямоту их речей и отсутствие обдумывания каждого сказанного слова (что для одного из убийц неприемлемо, они то уж за базаром следят).

    И под первое определение как нельзя лучше подходит Артур. Тут (надеюсь в последний раз) стоит припомнить Тишу, по поводу которой Артур первым высказал предположение, что именно она могла быть неудачной жертвой киллера. Почему конкретно это предположение меня зацепило? Елементарно сама предположив подобную, да и довольно очевидную на первый взгляд версию, я хотела это высказать, но почему то задумаламь тогда: "А не выставят ли меня саму киллером после такого заявления?" Ведь только он может знать точно к кому приходил. Не будет ли это предположение выдернуто из контекста, с откинутыми в сторону "если" да "возможно"? В итоге решила, что да, вполне будет. Но как я понимаю, Артур если и задумался в эту степь, то подобный вывод его ничуть не смутил. Версия прозвучала. И причём осталась фактически не замеченной сразу, уже после некоторые соглашались или опровергали.
    Примерно такими же выглядели и остальные его слова (в плане прямолинейности). Не молчит, но говоря не "льет воду". Аргументированно, чётко, по делу. И уж не будем привязываться к его первым рассказам о себе. Насколько я поняла из этих рассказов, человек не первый день в Доме и ему вполне можно простить желание немного выговориться, пока мы все здесь и с утра немного расслабленны, так как обошлось без потерь.
    Из всего вышесказанного - Артур первый к кому свои неподозрения можно высказать не абы как, а исходя из его поведения в целом. Поэтому и не подозреваю. *поскребла голову* Хотя где-то там в глубине сидит малюсенький сомневающийся червячок, который время от времени подает голос: "А что если Артур слишком хитер и мысленно радуется положительно сложившемуся мнению в его адрес?" Но фактов "за мирного" с львиной долей больше!

    Мрак. Придерживается теории "меньше слов, больше дела". Высказывался здесь не намного чаще тех же Шона и Акселя. Но в отличии от последних, его никак не получиться обвинить в переводах тем, выдергивании фраз и скоропалительных решениях. Каждый ответ или предположения был тщательно обдуман и аргументирован. Временами конечно повторялся, что уж там. Однако из его уст также прозвучало немало новых, не затрепанных выводов и рассуждений. Вполне возможно что и к повторяющимся выводам он также пришел сам, находясь в своем размышлительном трансе. Хотя так же видно - слышал он нас. И не просто слышал, а именно слушал! Да и его ответы другим слишком хороши - прицепиться буквально не к чему в итоге. Тут как нельзя лучше подойдут мои же слова о хитрости в адрес Артура. Но пока мало подозрителен. Из тех к кому хочется прислушаться.

    Единственный вопрос к Мраку. Отчего ты изначально заявил что:
    Почему 5? Убийц четверо.

    Вампирша Рената. Изначально засыпала вопросами полудемона, потом вступает в защиту "не людей", что естественно так как сама является сверхъестественным созданием. Пусть даже немного бурно реагирует на слова в свой адрес. Обмозговывает каждую версию и каждое предположение в адрес других и даже себя. Соглашусь, с её стороны (будь она убийцей) было бы опрометчиво заострять внимание на себе и кто в чем и как её подозревает. А её слова иногда несут налет скоропалительности. После обдумывания и небольшого обсуждения чужих предположений делает для себя выводы, продолжая настаивать на своём или отказываясь от дальнейших нападок. Из-за этого создаёт ощущение мирного, который в попытках спасти свою жизнь отчаянно хватается за любые соломинки. Опять же оговорюсь, может и переживая быть раскрытой. На данный момент не слишком подозрительно лично для меня.

    А дальше... А дальше настолько обоснованные доводы по поводу невиновных у меня заканчиваются. Дальнейшие личности или внушают интуитивное доверие, или часто меняют точку зрения, или не вижу я в их словах попыток скрыться, или вообще сидят в тенечке, рассчитывая что все само за них разрулится. Возможно и не смогу сказать почему именно весы перевес или на сторону добра. Но пока так.

    Рена разбойница. Резка, прямолинейна, иногда скора в своих суждениях. Частенько начинает нападать довольно открыто, не даёт заднего хода, вполне разумно рассуждает о знаках. Своих определившихся подозреваемых тщательно расспрашивает и ведёт с ними диалоги, стараясь как можно точнее определить врут они или же говорят правду. И её суждения один из аргументов, который так же может играть ей на пользу на стороне "троицы". Однако не подозреваю. Так как все сказанное ей больше похоже на попытки разобраться лично для себя ху из ху.

    Этан скрипач. Сначала говорит все о себе да о себе. Затем выдвигает версии-повторки в адрес некоторых, чисто с листа, даже не переиначивая их на свой лад. От себя добавляет лишь "не знаю не уверен"... Одним из первых ставит под сомнение версию Артура о Тише, но и тут больше ничего интересного не выдаёт. Затем опять же предположения, предположения... Уже в конце многие начинают пенять на его фразу "я объяснял", хотя фактически не объяснял... Опять же палево слишком грубое для убийцы, а может на то и расчёт. Но больше склоняюсь к тому, что парень просто запутался в нашем словопотоке и пытается в нем уединенно разобраться. Но отвлекается на ответы и отсюда они довольно односложны. Пока запишу его в мирные.

    Далее группа "50 на 50". Чёрт знает куда их записать. И все оттого что некоторым говорить надо побольше, а некоторым чётче и без воды.

    Аксель. Что мы имеем опустив все флирты, контракты и вопросы не по теме? Ничего особенного. Голос против Ии обосновал тем что она подозрительна потому что:
    "Подозрительна потому что говорит подозрительно". Интересненько получается. Хотя на мои вопросы отвечал чётко и развернуто, пусть и местами пылко и самовлюбленно. И да, благодаря твоей невинной попытке помочь даме и дальше травить своё здоровье, нас подписали в сообщники. Не знаю до сих пор - для отвода ли глаз все твои слова или действительно сказать больше нечего, а надо.

    Оэсси говорила вроде бы и прилично, но ничего подобающего из её слов я выявить пока не могу. Может и правда, как я говорила раньше, напуганная девочка со своими тараканами и попытками оправдаться. А может и хитрый игрок. Замечу что при нападках взяла себя в руки быстрее Вьялицы и начала говорить не так отстраненно и размыто. Понятия не имею что сказать о ней. За измученные зацепки клеиться не хочется. Надо бы поспрашивать немного, но понятия не имею что хочу от неё услышать. И с чего вообще начать...

    Шон. Опять же приклеиваться к мнениям других не стану, так как врятли смогу добавить что-то свежее. А больше отталкиваться не от чего. Тут совсем нет слов. Скажу одно - лучше тебе поскорее заговорить.

    *закуривает, с тоской замечая что в пачке остаётся не так много сигарет*. Осталось самое сложное - обвинения. Думаю вы и сами заметили кого я не назвала. Оправдать было в разы легче, ведь никто не станет придираться "Почему ты конкретно меня не подозреваешь". *усмехается* Поэтому обвинения надо выдвигать более чётко, с обоснованными подозрениями. Да и знаками в совсем малой доле не пренебречь. А мои подозреваемые говорили много и часто. И дабы не прослыть голословной стоит посидеть и как следует вспомнить большую часть их слов, отбрасывая ниочемное начало нашего пребывания здесь. Тем более вечером снова придётся голосовать и я не хочу чтобы меня потом обвиняли в пустом голосе или его "сливе"...

    Да и голод даёт о себе знать.
    *уходит из комнаты на кухню, гремит там посудой, потом вспоминая о кофе* Ребят, не помню кто из вас вчера хвалился умением заваривать кофе. Не научите, а?
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Простите, если кого смутила этим. Меня просто немного раздосадовало, что вчера в том винили меня: мол, выдёргиваю факты и трактую, как себе угодно, а сегодня некоторые занимаются ровно тем же. Я точно также отреагировала на слова Лео о том, что я её нарочно выгораживаю, хотя я действия рассматривала с совсем иной позиции, нежели кого обвинить, а кого нет, и похожим образом (не нашла придирок в связи с Джулио) охарактеризовала далеко не её одну.
    Теперь вот Керната из всей "простыни" выцепила именно эти слова и привязала к ним попытку её "слить", тогда как с одной стороны я вообще не имела умысла присоединить эти злосчастные восемь упоминаний к подозрениями, а с другой - нашла, кого можно подозревать по куда более внятным причинам. Логичнее мне было бы пытаться слить их? Ну а то, что остальные уцепились за ту фразу - тут уж не моя вина. Я не отвечаю за слова каждого в этой комнате. Я и сама не ожидала, что эта странность, которая и прочим кажется довольно абсурдной для подозрений, вызовет интерес у Ринаты, но она и сама не признавала её "жизнеспособной теорией", и тут уж удивительно, к чему на этом сосредоточилась Керната. Если эта "теория заговора" сама по себе глупа, то логично предположить, что вскоре её не к чему будет привязать, и она позабудется сама собой. Или демонесса испугалась, что за это уцепятся преступники? Ну так их меньшинство. И остальные вроде своей головой думают, чтобы пенять обнаруженные мною странности Кернате в полноценную вину.
    Ну и удивила её привязка моей утренней простыни к её простыне о Рори - мол, я защищаю подельницу, тогда как сама сказала, что эти слова о "восьми упоминаниях" её заинтересовали исключительно после внимания к ним Ринаты, а не после их озвучивания мною. Возник закономерный вопрос: а не притянуты ли сходным образом и остальные её теории? Но пока сильных расхождений не нашла, так что тут мне предъявить нечего.
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    если бы при этом еще твои рассуждения не создавали впечатления видимости участия, то было бы вообще замечательно.

    вот здесь:
    но я уже услышала твой ответ ему. Можешь не повторять.

    Шон вообще ничего не льет, однако, где есть вероятность того, что даже то, что он говорит изредка - это не вода?

    главное, чтобы этим ты не пыталась запутать других.

    Артур, ты прав. Мне тоже хочется поковырять Стеллса, но я еще не научилась разговаривать со стенами. И как быть? За весь день пара фраз и все. ВСЕ!!! Я в замешательстве.

    скора? *задумчиво потерла щеку* Я даже подозреваемых список-то вывожу только на голосовании. Но со стороны может оно виднее, конечно.

    ху из ху? *с крайним не доверием* Попрошу не выражаться.
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    Столько разговоров, и все не о том... Ну, или не совсем о том. Позволю себе предостеречь собравшихся в излишнем обвинении оппонентов покинувшего нас маэстро Валенти. Прошу не забывать, что еще вчера мы не были так уверенны в моральном облике последнего. Я думаю, что никто не мог с уверенностью говорить о его роли в нашем "приключении". Как раз это и сыграло с ним злую шутку. И лишь сегодня мы так отчетливо видим, что наш седовласый поэт был бел, как и его шевелюра. А потому не можем однозначно судить тех, с кем у него вчера были или не были контакты.

    Мне бы хотелось получше осмыслить свою теорию о том, что искать напарников в очевидном общении наших потенциальных душегубов не лучший выход и попробовать пойти от противного. То есть поискать того, кто мог бы нарочно завязывать вокруг себя разговор, чтобы подставить под удар своих собеседников.

    А самые разговорчивые на данный момент у нас Рината, Этан и Вьялица. Керната, Вацлав и Рена то же не мало сказали друг другу и всем остальным, но за перетераниями первой троицы как-то бледнеют.

    А в чем суть переговоров? Рината (о чудеса самомнения) ищет в моем голосе против Ии повод подставить её-родимую. Этан пощипывает Ринату по поводу несостоятельности выводов, и Вьялицу - по поводу отказа от пространных речей и указания себя (Вьялицы) в списке подозреваемых. Вьялица оправдывает свою точку зрения. С позиции моей гипотезы о том, что душегубы привлекают внимание к случайным людям - Этан наиболее подозрителен.

    Но и Вьялица не менее подозрительна. И дело тут не в передергивании чужих слов - субъективность суждений естественна в ситуации, где все в равной степени заинтересованны в выживании. А именно в том, как дотошно наш бледный дух ищет правды. Не является ли это попыткой выстроить себе алиби? Выстроить настолько прочную стену из цитат и последовательности рассуждений собравшихся, что и не подкопаешься?

    Куда отнести препирательства относительно причин Этана считать невиновной Вьялицу - хоть убейте не знаю. Возможно это вообще не имеет значения. Да, слишком часто, и слишком назойливо. Но выводов сделать не берусь.

    Рината - что бы она не делала, заподозрить её больше чем в судорожных попытках защитить себя-любимую мне пока не удается. Возможно я слишком наивна в суждениях, но ничего с собой поделать не могу.

    Керната - обратила свой ясный взор в мою сторону. И - О, Боги! - 20(!) раз помянула моё имя в своей пламенной вступительной речи. Но в целом высказалась и успокоилась. Дальше развивала эту тему лишь в контексте общего разговора. Больше её зацепила "гипотеза 8-ми повторений" - что, в общем-то всего лишь повод для размышлений. Как сказала ранее уважаемая Лео - 50/50.

    Как и в отношении задиристой разбойнцы Рены. Её легкая ершистость, безусловно, привлекает к ней внимание, но не более, чем к большинству из здесь собравшихся. Что, кстати говоря, чуть-чуть повышает градус подозрительности. Ибо опять же напоминает о пресловутой золотой середине.

    Если брать Вацлава, то его слова лично в моей голове превратились в воду. Возможно в силу того, что я слишком много разного пытаюсь одновременно в ней удержать. Запомнилось лишь, что "Рори - одиночка, если не Аксель". Скорее всего потому, что касались непосредственно меня. Но, в силу моих "грандиозных" идей стал для меня не плохим кандидатом на роль одного из душегубов. В мою усталую головушку пришла мысль, если допустить, что Вацлав таки состоит в трио, и не желал убить Джулио, то это могли сделать и его напарники. Из побуждения "Наших бьют!" синхронно "выстрелить" в маэстро? Кстати, сюда так же может гармонично подойти теория о том, что кто-то из троицы мог заподозрить в Джулио знающего и предположить его ночной визит к живому мертвецу, и страх, что из полученной информации он начнет делать выводы о сообщниках.

    Что же касается остальных... Компания Артур-Моррок-Лео вызывают у большинства, как собственно и у меня лично, слишком мало подозрений. И это уже становиться довольно подозрительным. Но как высказались уже до меня, слишком мало поводов они дают. Не придраться. В связи с чем, выскажу несогласие с точкой зрения Лео:

    Здравость рассуждений и трезвый ум не обязательно показатель невиновности. Для убийцы, вне зависимости от того, действует ли он один или в компании сообщников, это очень важное качество. Практически как инстинкт самосохранения. А не счет прямоты речей и обдумывания каждого слова - это уже пустое. Откуда нам знать, с какой скоростью у того же опытного бродяги или внеземного ученого проистекает мыслительный процесс? Так что за их бесхитростность я не поручусь.

    А еще меня преследует ощущение, что нас меньше, чем на самом деле. Считая подозреваемых, у меня всегда выходит цифра 11. Ну хорошо, себя я таковой не считаю, но кто же остается? Да вот кто угодно, кроме Шона Стелса. В силу своей молчаливости он привлекает к себе повышенное внимание со стороны большинства присутствующих. Потому его как раз и вспоминаешь в первую очередь. Но в то же время, он как будто здесь, и как будто его здесь нет. Вот все, что я могу сказать по поводу этого субъекта.

    Теперь вернемся к моему любимому подозреваемому Акселю. Почему любимому? Да потому что мне так нравится его подозревать. Основную массу причин я высказала еще вчера, а сегодня мне особо нечего добавить, кроме того, что он за весь сегодняшний день лишь раз высказался, а потом как в воду канул. Конечно, это не повод вешать на него всех собак, но все же хотелось бы, чтобы он как-то больше себя проявил. Иначе, если никто другой не отберет у него пальму первенства в моих подозрениях, завтра я могу и пожалеть.

    Ну и Оэсси. (Чтобы никто потом не говорил, что её я обошла вниманием) После нашего попадания в невинную и ночного происшествия я обнуляю все свои подозрения на её счет. Я не говорю, что и вовсе перестала её подозревать, и уж тем более не вношу её в список мирных гостей Дома. Просто всё, на чем строились мои претензии в её адрес рухнуло не оставив по себе и следа. Так что нужно строить новые предположения. А на данный момент мне не от чего отталкиваться.
     
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Попробую-ка и я на сей раз высказаться по всем. Отталкиваться буду от своих предположений, совмещая наблюдения с основной теорией и дополняя их почерпнутым сегодня из разговоров.
    Артур. Предположение того, что он убийца, можно стоить на том, что его речи очень обстоятельны, продуманны и зачастую приносят нам довольно интересные и полезные размышления (если, конечно, он не пытается достичь обратного). Придраться вроде бы не к чему, на убийцу Джулио не похож, но в том первом разборе я обнаружила маленькую несостыковку: Джулио сперва был Артуру подозрителен, затем внезапно из данной категории вышел без всякого объяснения. Для того, кто тщательно выверяет свои слова и ведёт окружающих с тем учётом, что они очень пристально могут рассматривать его, ведь он всегда впереди, сие есть странно. Именно по этой причине я вижу Артура скорее мирным, который, может, и не всегда следит за собственными предположениями, но уж точно не пытается их сложить в единую стройную (заведомо ложную) картинку.
    Лео. Придраться на самом деле не к чему, ни в контексте разговоров о Джулио, ни вообще, если перерывать все её слова. Возможно, вчера была поспешна, сегодня рассуждает уже более обдуманно - вполне логичный ход для человека, который воочию убедился, чем чреваты неправильные догадки, и пожелал здесь выжить. Говорит не так часто, как остальные уверенные в себе личности, и можно было бы предположить, что также на самом деле тщательно продумывает, что сказать и как не направить в свою сторону подозрений, но её вопрос ко мне о том, почему я так явно её не подозреваю - прото нелогичен для преступника. Заострять внимание на том, что к тебе никаких претензий? А вдруг кто кинется их искать и найдёт? Такое бесстрашие характерно больше для мирного. Да, меня рассердила её невнимательность, но это опять же лишь в плюс Лео (по аналогии с Артуром). Можно, конечно, рассмотреть теорию, что это было нарочно, но размышлять на тему, что из очевидного - вероятно, я не возьмусь. К слову, по той же причине не вижу Вацлава убийцей Джулио.
    Оэсси стала больше думать, размышлять, высказывать предположения, в отличие от вчерашнего. Подозревать за это или нет - чистой воды субъективизм: кому-то странны перемены в поведении, кто-то объясняет их попытками выжить, а кто-то скажет, что это уловка преступника. Я не приму ни одну из этих теорий, но что для меня говорит в её пользу: она не выбирает себе "жертву" из присутствующих, подыскивая дальше улики лишь на её счёт, а наоборот тщательно подмечает высказывания каждого и по каждому, не отмалчивается об этом, как некоторые, давая и нам возможность проследить цепочку её догадок, и структурирует собранные и подмеченные детали, собираясь делать выводы из них. Такие неоднобокие суждения присущи больше тому, кто хочет взглянуть на ситуацию объективно, а не выставить козлом отпущения того, кто всем больше подозрителен или ему самому неугоден, как поступал бы преступник.
    Рори. Я выслушала остальные теории на её счёт, и пока они мне не кажутся такими уж правдоподобными, чтобы за них вменять ей вину. Вчера она вызвала немало подозрений, и когда я сегодня пыталась разобраться во вчерашних её речах, тоже обнаружила некоторые (но не столь существенные) несостыковки. Однако по моей теории: кто больше всех болтлив (болтал вчера о знаках), на том вины и нет. Ну, за исключением того, что такой болтовнёй она, как и прочие, могла навести преступника на мысль. Опять же, если судить по "зацепкам" в её "намёках" на Джулио, всё начинает казаться слишком очевидным, и тут мне вдруг подумалось: а что, если преступники таким образом хотели подставить именно её? Воспользовавшись неоднозначностью её высказываний в сторону поэта. А сегодня с утра активно "поддерживали" эту беседу о знаках, чтобы мы шли по "верному" пути и обнаружили сей недочёт?
    Вацлав. Также начал строить гипотезы, как и некоторые другие, при этом, как и Оэсси, старается не упускать ни одного странного высказывания от остальных. На мой взгляд, факты структурировать у него получается, сомнения в сторону чужих гипотез высказывает довольно дельные, подозревать его в убийцах Валенти после их вчерашней стычки, которая запомнилась всем, пока не вижу смысла. Единственное, что смутило по моей теории: после спора записал Джулио в однозначно мирные, при этом мнение своё почти не подкрепляя фактами (просто потому что так видится), хотя перед этим очень дотошно объяснял свои "мутные" речи самому поэту со всевозможными цитатами. Одна несостыковка, подозревать из-за которой довольно глупо, разве что вывести ещё одну очень сомнительную теорию: он уже знал, что убьёт Валенти ночью, и поспешил высказаться о нём хорошо в итоге (всё равно всем больше запомнилась ссора, но мало ли кто подметит - а там придраться тоже не к чему), а также подчеркнуть, что это всего лишь "запутавшийся мирный" (дословно) в дискуссии с Лео и Реной. Странность есть, но её опять-таки мало.
    Моррак. Вчера не нашла, к чему придраться в его словах, сегодня он сказал мало. Однозначных выводов пока делать не стану.
    Керната очень похожа на того, кто пытается активно выбраться из всего этого... - многозначительно взглянула на продукт жизнедеятельности пегаса, который так никуда и не делся. - Строит теории, не всегда даже похожие на правду, но ничуть того не смущается, и гипотез правдоподобных на её счету куда как больше - этого не могу не признать. Для убийцы так опрометчиво разбрасываться, на мой взгляд, было бы глупо. Да, были странности (и я уже не о тех, что подметила с утра и к которым все так прицепились), но они пока ещё слишком ничтожны, чтобы походить на серьёзные претензии и подозрения.
    Рината. Также взялась за теории, активно оспаривает их истинность, если находит недочёты, яро защищает свою "позицию" (за которую её вздумал судить Этан). Если вспомнить мои предположения о том, что есть в характере, то Рината его полностью оправдывает. Подходит под теорию о "стреляющих из-за кустов", но помимо этого мне ей пенять нечего. Даже вчерашняя зацикленность на подозреваемых пропала, миледи старается смотреть шире и объективнее. Сегодня многие учатся на своих ошибках...
    Рена стала менее категоричной (не только в мою сторону, но и по всем остальным тоже), что опять же трудно назвать минусом, скорее плюсом: подстраивается под непростые обстоятельства и старается тщательнее выискивать убийцу; внимательнее слушает и вслушивается в слова других. Несостыковок в её вчерашних речах я не нашла, сегодня тоже, по моей теории не проходит, ибо также активно изучала "знаки".
    Аксель. Речи довольно расплывчаты для суждений. Кто-то видит в них сплошной флирт, кто-то - попытку нас запутать, кто-то пытается углядеть тайный смысл. Если вслушиваться и придираться, несостыковок можно найти, пожалуй, довольно много, но здесь опять же вопрос трактовок. Я не уверена, что всегда понимала его слова с тем значением, которое он в них закладывал. Обратила внимание лишь на несостыковку во вчерашнем голосовании, когда о Джулио он не соизволил высказаться, а сегодня внезапно выяснилось, что он его подозревал наравне с Ией. И именно эти двое - пока что единственные известные нам мирные. На мой вопрос об этом он пока не ответил, так что с выводами подожду. Ну а под теорию о "молчунах" подходит, но всё же сперва выслушаю его ответы. Как-то его сегодня... мало было.
    Шон сказал ещё меньше по объёму и по делу, нежели вчера. Цепляться уже серьёзно не за что. Если прояснит ситуацию - скажу по нему что-то более определённое, если нет, то в подозреваемых он у меня отодвинулся на второй план.
    Этан. Вот кто, наконец, начал общаться. Вчера я говорила, что подозреваю его одним из четверых убийц, но если Ия отпала по понятным причинам, к Ринате исчерпали себя почти все мои вопросы, то Шона и Этана я полагала примерно на равных. Проголосовала за Шона, так как видела одиночку опаснее и опять-таки ошиблась. Но вот то, что Этан стал больше разговаривать, - ничуть не прояснило его собственной позиции, за которую он винит других... то есть одну Ринату. Цепляется к мелочам в речах остальных. Зачем? При этом основную суть сам же не слушает. А эти мелочи по его словам так же ни на что не тянут. Невнятно объясняет свои претензии и гораздо чаще на вопросы отмахивается любимой фразой: "Я же говорил". Для преступника довольно выгодно. Не все, видимо, как я, лезут в чертоги памяти, чтобы вспомнить, что же он там такого говорил. А в том и проблема, что ничего существенного и полезного. Мне не устаёт повторять, что я его не понимаю (и вообще никто не понимает его тонкую душевную организацию и столь же тонкий смысл его слов), и в конце я в сие почти поверила (меня вчера тоже много кто не понял), но когда Рината следом обратила внимание в его словах ровно на то же, что и я, у меня возникло устойчивое ощущение, что меня пытаются одурачить. Мол, "не понимаете - не лезьте ко мне со своими выводами, а объяснять всё равно ничего не стану". Постоянное повторение того, что он меня не подозревает, далеко не всегда к месту (я приведу те слова и с контекстом, коль вы говорите, что я их вырываю, но там, право, явной причины я тоже не нашла). При этом я его - очевидно, что да. Попытка подчёркнуто обелить себя? Такой хороший и на все мои претензии к нему даже не думает вставать со мной в оппозицию? Хотя в моих словах, как заметили многие, придраться можно к чему угодно - поле непаханое для любых претензий и подозрений по мою душу. Однако он подозревает исключительно и упрямо Ринату (при том, что в её вине уже не я одна начала сомневаться), остальные почему-то всё такие же хорошие, объяснимые, просто странные. Тоже для преступника довольно разумно, дабы не ополчить на себя праведный гнев мирных, коли заранее знаешь, что таковыми они и являются. Наконец, относительно ситуации с Джулио также мог стрелять из кустов, да и по поведению не выглядит как тот, кто ведёт банду за собой. Скорее - кто к ней прислушивается. Разумеется, Этан ещё не всё сказал, и я его внимательно послушаю (и даже постараюсь понять), но на данный момент он у меня в главных подозреваемых.
     
     
  7. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Тоже, наверное, расскажу про свои подозрения подробно. Не совсем про всех присутствующих, а про тех, про кого у меня есть что конструктивно сказать. Лео же позволила себе обойти Вацлава и Кернату стороной? Кстати, ты их просто забыла или сознательно опустила? А то вроде сказала, что ты пройдешься "по всему списку присутствующих".

    Есть тут несколько людей, которые говорят, что она якобы "мутит воду". Но знаете, если не считать начала вчерашнего дня, ее рассуждения самые продуманные, последовательные и подробные среди всех нас. И всегда с цитатами. Она редко допускает ошибки, но если допускает, вполне принимает все поправки, если они имеют места быть. Но делает она это не для вида, ибо Этану с его претензиями тоже очень неплохо и подробно ответить. Пока подозрений больше нет.

    В начале дня Керната довольно подробно описала расписала, почему голос Рори подозрителен. Но если подумать, то любое действие Рори вызвало бы подозрения. Она была последней, и ей надо было сделать важный выбор. И ответила она потом на все подозрения достойно. Полностью подозрений не снимаю, но пока что склоняюсь к тому, что она мирная.

    Вчера я ее подозревала. Но раз Ия оказалась невиновной, из моих подозрений осталась только ее нелюбовь к иным созданиям. Я думаю, все согласятся, что этого недостаточно, тем более что это связано с ее биографией. Пока что буду считать мирной.

    Я говорила, что флирт за странное поведение не считаю. Но настораживает снижение активности Акселя. Он и вчера был молчалив, но сегодня его как-то совсем мало. Хотелось бы услышать от него что-то еще. Пока что непонятен.

    Ох уж этот дурашка-Шон. Пришел, сказанул, пропал. А ведь помниться, он думал вопросики нам задавать, я бы ему про свои путешествия рассказала бы... Ну так вот Шон своим поведением не сделает ничего, кроме того, чтобы увеличить число людей, которые будут его подозревать. Так что я скорее думаю, что он просто не до конца воспринимает реальность. И, возможно, Дому это надоест, и Дом сам разберется. Посмотрим.

    В общем, тут пока без изменений. "8 упоминаний". Очень мало, чтобы считать виновной. Тем более, что рассуждения о Рори были логичны, и она сама указывала на то, что они не являются сильным доказательством чего-либо. Пока что почти не подозреваю.

    Вот к Этану после моего сегодняшнего спора, а также после их разговора с Вьялицей, подозрения сильно растут. У него сейчас политика отвечать "я умный, вы глупые, я уже все объяснял, если не понимаете - ваша проблема". Только вот он ничего не объяснял. На неоднократные просьбы пояснить только огрызается и пытается заставить почувствовать идиоткой (но не работает). Пока что не уверена, это он специально, или он просто от Шона заразился. Но подозреваю его уже больше, чем последнего.


    Вот как-то так.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  8. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    *смеётся* Это всего лишь означает "кто есть кто"...
    Или это снова твои шутки юмора?
    *кричит из комнаты*Не передергивай. А получше вслушайся.

    Не переживай, доберусь до всех*подмигивает*. Тем более о них я хочу сказать больше. Просто я привыкла тщательно взвешивать все обвинения.

    А не повторять как попугай "8 упоминаний", "спор с Джулио", "голосовала против Ии". Чем ты и занимаешься.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
     
  9. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Вацлав Витамвас

    [​IMG]

    - А я и говорил, что считаю, будто ты ее подозреваешь.

    - Ну, версию о подставе своими же я не рассматривал особо. Я лишь объяснил то, почему мне было опасно убивать Валенти. Выгодно? Может быть, ведь сейчас оно как раз так и получилось так, чтобы называться выгодным. Но окажись он комиссаром, и я вылетел бы отсюда мигом. Хотя, конечно, ты сейчас можешь сказать, мол, что у них там, безголовых, на уме, - не поймешь, однако тут уже играет роль твоя личная субъективная оценка.

    «Мертвый комиссар скажет куда больше, чем живой»: я убиваю Валенти - Валенти оказывается копом - я под подозрением (вчерашний спор со мной, разговоры о том, что я одиночка и голос против меня), сегодня, скорее всего, вылетаю. Я не убиваю Валенти - Валенти живет-поживает, в случае того, если он комиссар, он продолжает гнуть свою линию, однако до конца быть уверенным в этом нельзя и можно предполагать, что он обычный мирный. Вот к чему я про живого и мертвого комиссара.

    - Ну, лично я сомневаюсь, что Дом так упростил бы задачу нам или преступникам, выкинув сразу столько человек.

    - Ну, построенная гладко изначально, но затем я нашел в ней промахи, и ты тут же такая, мол "я и сама начинаю сомневаться, я не при делах", что по мне так немного странно. Может, мои доводы действительно звучат столь убедительно, а, может, и ты слишком хитрая, не знаю. И опять же касательно библиотекарши: почему ты не рассматриваешь вариант, при котором она может быть одиночкой? Я полагаю, что в ее случае это куда вероятнее, чем, если бы она была мафией.

    - Возможно. А, возможно, и нет. В этой ситуации это та же пресловутая субъективная оценка.

    - Забавно.

    - Если мои слова превратились для тебя в воду, а из всей моей речи ты поняла только это (что не верно), то ты, похоже и не старалась слушать меня и твоих ушах была вода, но никак не в моих словах.
    Во-первых, на место одиночки я пока предполагаю четырех человек [тебя, Демона, Акселя и Стеллса], при том, что я не пытаюсь поставить кого-то из вас по подобному принципу, что назвала сейчас ты: мол, Аксель первый (хотя даже если и подобный рейтинг есть в моей голове, то он занимает там не первые позиции, о чем я тоже сказал), ты - вторая, демонесса - третья, а четвертый вообще пегас и отстаньте от меня, я ничего не знаю.
    Во-вторых, очень интересно то, что вчера ты меня не подозревала, однако сегодня, когда я только высказал свои мысли насчет тебя, ты вдруг начала видеть во мне одного из трио (Хотя я уже объяснял, почему это маловероятно, но мои слова же для тебя превратились в воду). Для пропустивших мимо ушей:

    Касательно того, что ты предположила:
    - А зачем им, собственно, убивать Валенти, если они даже не уверены в том, что он комиссар (т.к. поэтподозревал во мне именно одиночку, что неоднократно подчеркивал), а, если бы он оказался таковым, то это подставило бы меня, и их попытка прекратить "наших бьют!" превратилась бы в то, что меня слили, а одиночку так и не нашли (который точно так же является их конкурентом). По мне, моим напарникам не было резона убивать Валенти в таком случае. Я полагаю, что стоило лучше дождаться второго дня, так как в эту ночь Валенти проверил бы меня (т.к. мы рассматриваем случай, что я - член банды, а поэт видел во мне одиночку), и, соответственно, это выяснилось бы в течение дня по его слов. А если бы мнение поэта не поменялось, то и убивать его смысла не было бы. То есть смотри:
    1. Расклад, при котором Валенти, - комиссар. От того, в какую ночь они убивают его по сути не имеет значения. В любом случае я подставлен: либо поэт мертв на второй день и во мне подозревает одиночку, и у меня убивают на голосовании, либо поэт жив, но, поменяв свое мнение относительно меня (т.к. проверяет ночью) немного в другую сторону вызывает сомнения окружающих и меня выносят, а они вместе с одиночкой спокойно убивают его ночью.
    2. Расклад, при котором Валенти - любой, кроме комиссара. Они убивают его этой ночью - по сути, как мы выяснили, ничего не меняется, зацепок нет никаких. Однако если они оставляют его в живых, то по его поведение сегодняшним днем можно было бы понять, действительно он знает больше или нет.
    По мне так, просчитав эти варианты, легко прийти к выводу о том, что по названной тобой причине мои напарники вряд ли стали бы убивать его. По крайней мере, этой ночью.
    А вообще твои действия все больше шепчут мне о том, будто ты пытаешься найти кого-то более подозрительного, чем ты, дабы сегодня слить, даже среди тех, кого ты раньше не подозревала.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *расхохоталась от души* Ну, спасибо, милая! Надеюсь, господа убийцы услышали не только первую часть твоего высказывания, где говорится о том, что ты меня приняла за предсказателя, но и вторую, где ты эту мысль отмела. *задумчиво* На самом деле, знаешь, будь я предсказателем, я бы тоже отказалась от своих обвинений в сторону Рори Роджерс после весьма убедительных выкладок Артура Дэнта и Вацлава Витамваса не в пользу этих самых обвинений. Потому что если бы я продолжила стоять на своем, я бы рисковала навлечь на себя вполне обоснованные подозрения в "притягивании" и "передергивании", да еще и в придачу заполучить ненужное внимание убийц, которые, как и ты, могли догадаться, кто я есть и почему я так уверенно обвиняю одного, а, точнее, одну из них. Это я к чему говорю? К тому, что я бы не стала вот так доверчиво прислушиваться к каждому, кто без колебаний и невзирая ни на что стоит на своем. Ибо провидец - тоже не идиот и должен быть осторожным. Но *подняла палец вверх* это все равно не означает, что я - предсказатель. Поскольку если бы я была предсказателем, я бы не стала кричать: "Смотрите, я веду себя, как предсказатель!" Потому что я - не самоубийца. И понимаю, что, объявив себя пророчицей, не доживу до следующего утра, поскольку не "троица" - так одиночка меня точно прикончит.

    По теме "теории восьми упоминаний", которую после моих разъяснений еще немного обсуждали Оэсси и Вьялица Калика, мне добавить больше нечего. Да и не вижу в этом смысла. Честно признаюсь, меня испугало то, что на этом глупом факте могут построить вполне жизнеспособное обвинение против меня, когда за него уцепилась Рината Мейс. И я принялась защищаться. Просто потому, что мне реально стало страшно - жить-то хочется. Когда во мне ошибаются, я не обижаюсь, но когда эти ошибки могут стоить мне жизни - становится уже не по себе, знаете ли. Но сейчас я вижу, что теория не нашла большого отклика, и даже сама Вьялица Калика не использовала ее в качестве весомого аргумента против меня, поэтому больше не намерена ее обсуждать. Я уже объяснила, почему считаю эту идею глупой. Впрочем, если кому-то хочется и дальше считать, сколько раз я назвала чье-то имя - милости прошу, мне не жалко. *широко и добродушно улыбнулась*

    [​IMG]

    Время неуклонно идет к вечеру, если верить всем этим разнокалиберным пейзажам за окнами, так что пора, наверно, сделать предварительные выводы - тем более, общая тенденция к этому уже наметилась.

    И начну я, пожалуй, с Рори Роджерс, к которой с утра у меня было столько вопросов.

    Что мне импонирует в Рори - так это то, что она весьма спокойно отреагировала на мои обвинения, без яростной линии защиты и плевков в ответ. Плюс аргументы Артура Дэнта и Вацлава Витамваса несколько пошатнули мою уверенность в ее виновности. Хотя насчет доводов последнего - я уже не слишком уверена: слишком много "если". Как отреагировал бы Дом на ничью, мы достоверно не знаем, да и как обернулось бы переголосование, если бы оно все-таки случилось - тоже. В общем, я все же не отказалась от идеи понаблюдать за ней сегодня чуть пристальнее, чем вчера. Чего же я высмотрела?

    Рори Роджерс стала больше говорить по делу. Появились аргументы, конструктив, версии. Говорит ли это однозначно в пользу девушки? Я бы так не сказала: возможно, она действительно решила сосредоточиться на поиске убийц, а, может быть, увидев забрезжившую на горизонте угрозу, надумала отвести от себя подозрения. А что? *с вызовом* Против меня звучал этот аргумент: мол, умничает, чтобы всех запутать. Только я, что ли, так могу делать? *примирительно* Нет, я не утверждаю, что активность Рори - следствие ее виновности, я лишь говорю, что такое вполне возможно. По крайней мере, я бы не стала сбрасывать этот вариант со счетов.

    Рори была одной из тех, кто высказался - пусть и не слишком категорично - в поддержку приснопамятной "теории восьми упоминаний":

    Если бы все присутствующие признали эту теорию жизнеспособной, я бы, конечно, нервничала сейчас гораздо больше, но зато подозревала бы согласившихся намного меньше - ну а вдруг и правда идея выглядит такой убедительной? Но дело обстояло иначе, а если учесть, что согласие с теорией прозвучало в рамках первой речи, которую Рори произнесла за день, возникают новые вопросы. Нет, возможно, все это - чистой воды случайность и совпадение. А, может быть, Рори Роджерс, услышав мои обвинения, решила дискредитировать меня, чтобы мое мнение подвергли как можно бóльшим сомнениям - тем более, до этого уже прозвучали опасные для нее высказывания, что моя аналитика разумна и интересна. Опять же, со стопроцентной уверенностью судить о ее мотивах я не могу, но подобный вариант исключать - тоже.

    Дальше пошли теории. Первая - Лео Харди плюс Аксель. Подкреплена только словами про "знаки-зажигалки", которые сама же Рори называет абсурдом. Когда Лео Харди призывает ее к ответу, с какого перепугу тогда вообще возникла теория, то получает ответ:

    "Возможно"? Так тут про всех можно сказать - "возможно", потому что ничьих ролей мы не знаем. На основе чего именно Лео и Аксель? На какие "подозрения относительно нашего ловеласа" ссылается Рори, я так и не поняла, но, возможно, это мои личные трудности, и я где-то упустила целый свод поразительно аргументированных и логичных выкладок библиотекаря о бармене. Но даже если и так - при чем тут Лео? Даже в контексте виновности Акселя я так и не поняла, с чего вдруг Рори ее приплела.

    Вторая теория - я плюс Вацлав Витамвас. Объяснений тоже не последовало, в силу чего я даже не сочла нужным считать эту мысль за здравую и не расспросила Рори Роджерс, почему она видит меня в паре с Вацлавом. Он тоже, насколько я помню, пропустил это все мимо ушей. Теория потонула в общей массе, и я даже не знаю, есть ли смысл ее вообще рассматривать.

    А дальше начинаются "подозревалки" и "обвинялки". И некоторые из них, как и вчера, вызывают у меня вопросы.

    У меня тоже было немало вопросов к Вьялице Калике, но обвинять ее в том, что она ищет правду - до такого я бы не додумалась. *рассмеялась* Спору нет, в том, что большое количество аргументов может быть прикрытием, есть рациональное зерно, однако же Рори немногим позже заявляет:

    Смекаете? Молчаливый Аксель - подори-и-ительно! Говорливая Вьялица Калика - подозри-и-ительно! При чем, кроме молчаливости-говорливости обоим толком ничего не вменяется, и обоснованием для подозрений выступает исключительно количество сказанных слов. Лично для меня в силу этого оба аргумента теряют свой вес и становятся такими же хлипкими, как вчерашние обвинения против Ии Иланг-Иланг. Для полноты картины я бы, конечно, посмотрела, против кого проголосует Рори Роджерс, но не уверена, что стану это делать - во всяком случае намеренно.

    По поводу меня высказалась вполне справедливо: просто вкратце напомнила, о чем я говорила в течение дня, и пришла к выводу, что моя подозрительность-неподозрительность для нее состоят в пропорции примерно 50/50, в чем я с ней согласна (исходя из своего поведения, я осознаю, что не выгляжу как явно невиновной, так и явно виноватой), да и другие, я думаю, тоже (кто-то меня подозревает, кто-то не подозревает, кто-то относится ко мне так же, как Рори, так что в среднем арифметическом примерно 50/50 и выходит). Я бы записала это в плюс Рори Роджерс - не потому, что мне понравилось то, что она обо мне говорит, а потому, что не стала нападать в ответ на мои подозрения в ее адрес. Но, впрочем, это может быть и хорошо продуманной тактикой: мол, смотрите, я веду себя совершенно как невиновная. Как заметил Артур Дэнт, Рори наверняка еще вчера вечером понимала, что ее голос будет иметь для нее последствия, и могла продумать линию поведения.

    Теперь хочу еще раз пробежаться по своему утреннему спичу и посмотреть, какие мои доводы развеялись, а какие так и остались неопровергнутыми. Вкратце. Первое: Рори "слила" мирную Ию Иланг-Иланг, потому что состоит в банде. Мне указали, что девушка должна была понимать: такой шаг вызовет вопросы к ней. Что ж, будем считать, что этот аргумент пошатнулся. Второе: в ответ на обвинения Ии Рори принялась не столько защищать себя, сколько топить полукровку, вменяя ей перекручивание фактов. Опровержения этому я так и не нашла. Третье: вся вчерашняя выкладка Рори по подозреваемым была туманна, а обвинения в адрес Ии - притянуты и беспочвенны. Против этого высказалась только сама Рори Роджерс - другие не убеждали меня в неправоте. Возможно, это не говорит, что все со мной полностью согласны, но, по крайней мере, никто не возражает. Так что я продолжаю думать, что права.

    Мой окончательный вывод таков: Рори по-прежнему вызывает у меня подозрения, и я не исключаю возможности, что на вечернем голосовании буду выдвигать ее кандидатуру.

    Впрочем, как и обещала, на версии о виновности Рори Роджерс я зацикливаться не стала и присматривалась к остальным с не меньшей долей интереса. Следующей, кто привлек мое внимание, стала Рината Мейс.

    Рината сразу же начала рисовать какую-то теорию заговора против нее - якобы Рори ее подставляет. Я склонна согласиться с прозвучавшим ранее мнением, что это подозрительно, ибо до того, как Рината озвучила, что здесь может иметься подстава ее и Акселя, никто вообще об этом и не думал. Как заметил дражайший Артур Дэнт, "на воре шапка горит?" Что это - удар на упреждение, дабы спутать убийцам-подставлялам карты, или попытка обелить себя еще до того, как начали обвинять? То, что эту попытку заметили и признали подозрительной - не аргумент в пользу невиновности Ринаты: она вполне могла ошибиться и не ожидать такой реакции.

    То, что она признала жизнеспособность "теории восьми упоминаний", тоже говорит не в ее пользу. Хотя, конечно, тут уж мой субъективный взгляд играет некоторую роль: я сочла эту идею Вьялицы Калики, во-первых, несколько бредовой, а, во-вторых, мелкой, и поэтому все, кто обратил внимание на эту мелочь и попытались придать ей хоть немного веса, меня смутили - это выглядит, как попытка прицепиться к чему-то и навесить подозрения на того, на кого их удобно навесить. Причем в конечном итоге Рината так и не отказалась от того, что данный факт может быть подозрительным:

    Не похоже, чтобы сегодня Рината собиралась строить обвинения против меня, но я не удивлюсь, если в дальнейшем - завтра или послезавтра, например, - она выудит этот момент на свет и использует его против меня. Если, конечно, этой ночью наша копытная фабрика по переработке радуги в навоз не унесет меня в свою страну оленью... в смысле, пегасью - слушать новые поэмы Джулио Валенти. *рассмеялась*

    Ладно, к Вельзевулу лирику. Что еще привлекло всеобщее внимание - так это диалог Ринаты с Этаном Айерсом. Лично мне очень тяжело составить по нему однозначную точку зрения. В нем оба участника выглядят как-то мутно, а потому я на основе его не хочу делать выводов. Ибо тут возможны все варианты: Этан мирный, Рината - преступник; наоборот; оба мирные; преступник из "троицы" и одиночка... Я бы могла привести какие-никакие доводы в пользу каждой из этих теорий, но ни один из этих доводов не будет неопровержимым.

    Остается лишь добавить, что Рината, несмотря на свою довольно-таки бойкую активность, не так уж много сказала - больше спорила, остаивая себя, или соглашалась с другими, нежели выдвигала теории. Даже в своем списке подозреваемых отделалась какими-то общими фразами.

    Предварительный вывод по Ринате - есть, к чему присмотреться. Но основан он пока что более на том, что не сказано, нежели на том, что сказано.

    Кто у нас дальше? А дальше пусть у нас будет Вьялица Калика - думаю, наши препирательства по поводу "теории восьми упоминаний" привлекли всеобщее внимание не меньше, чем спор Этана и Ринаты. Признáюсь, прозрачная заставила меня понервничать, когда я увидела, что ее идею принялись обсуждать на полном серьезе! *усмехнулась* Однако же в чем-то все-таки эта теория оказалась полезной - интересно было посмотреть на реакцию других. Да и моя реакция, думаю, тоже помогла некоторым сделать выводы обо мне - хотя, боюсь, эти выводы не в мою пользу. *бесхитростно улыбнулась*

    В целом, должна признать, что в ее словах сегодня стало больше здравости - может, это связано с тем, что она стала изъясняться понятнее?

    Не могу не отметить, что многие из вещей, о которых она говорит - весьма очевидны, но это тоже во многом полезно, этакий уголок статистики с паутиной и привидением. *фыркнула*

    В общем-то, невзирая на обилие слов, сказанных самой Вьялицей, больше мне о ней сказать нечего. Предварительный вывод - градус моего подозрения снизился. Мне все-таки кажется, что она пытается докопаться до истины, а не закопать оную под ворохом цитат - и лучшим тому подтверждением служит ее переход от непонятных запутанных изъяснений к нормальной человеческой речи.

    [​IMG]

    *обвела всех взглядом* Что, еще не уснули? А то я сама уже засыпаю. *рассмеялась* Ладно, в общем-то, остальные мне видятся менее подозрительными, поэтому, если, конечно, я не увижу чего-то сверх-мега-неординарного, я буду на голосовании выбирать в первую очередь между Рори Роджерс и Ринатой Мейс. Так что по другим - очень коротко.

    Артур Дэнт. Мое мнение не изменилось. Все так же логичен и рассудителен, все так же вызывает доверие, почти безоговорочное. Все так же не подозреваю ни на грамм, невзирая на то, что такое легкомыслие может быть опасным.

    Рена. Теперь в моем персональном демонорейтинге занимает место рядом с Артуром. Вчера вызывала сомнения (возможно, за счет нашего конфликта), сегодня после диалога со мной и другими участниками этого безумия я вижу в ней такое же безоговорочное желание выбраться отсюда поскорее, как и у меня самой, и такое же стремление докопаться до истины и найти убийц. Не подозреваю.

    Оэсси. Высказалась по всем. Нейтральна, все так же невинна, еще и зачем-то обозвала меня провидцем - хоть и в контексте того, что считает это ошибкой. Всего этого мало, чтобы назвать ее убийцей, да и вообще, после вчерашней дискуссии градус подозрения к ней у меня несколько снизился, но не до нуля.

    Шон Стеллс. Вчера я назвала его подозрительным, сегодня склоняюсь к мысли, что он просто дурачок. *беззлобно хихикнула* Впрочем, может он нам готовит грандиозный спич с разоблачениями? Склоняюсь к довольно циничному выводу, озвученному еще вчера Артуром Дэнтом, что с его отлетом в пегасий рай мы практически ничего не потеряем. Ну, разве что минус одного мирного. Но этот мирный только на количество и влияет, на качество - никак.

    Лео Харди. Вчерашние мои претензии к ней никуда не делись, но сегодня добавить особо нечего. Возможно, если бы у меня не было такого количества вопросов к Рори Роджерс, я бы порылась в своих чертогах памяти, анализируя каждое слово Лео, но пока есть более подозрительные личности, не вижу смысла делать дурную работу, да к тому же - утомлять вас своими выкладками (и так наговорила вон сколько!). Если судить поверхностно, то выводы Лео хоть и зачастую весьма очевидны, но не лишены здравости. Пожалуй, отвечу ей любезностью на любезность - 50/50. *улыбнулась* Надеюсь, всем понятно, что про любезности - шутка? Или кто-то собирается упрекнуть меня в подозрении - а, точнее, не-подозрении в ответ на то же самое в мой адрес. *рассмеялась*

    Моррак виз Рави. Просто вспомните все то, что я говорила о нем вчера, и представьте, что я сказала это сегодня. Ничего не изменилось. он по-прежнему рассудителен и по-прежнему интуитивно мне непонятен.

    Аксель. Говорил слишком мало. Подозрительно? Весьма. Можно ли на этом построить твердую теорию о его виновности? Увы, нет. Так что даже если я попытаюсь выдвинуть его, имея на руках лишь это хлипкое обвинение, получу заслуженные тумаки за притягивание фактов. Поэтому - не буду. Поподозреваю пока молча. *усмехнулась*

    Этан Айерс и Вацлав Витамвас. Почему объединила? Потому что я уже устала говорить, а вы, уверена, не меньше устали меня слушать. *хихикнула* Поэтому скажу лишь, что ничего такого, что я могла бы им на полном серьезе предъявить, я пока не вижу. Опять же, может, если покопаюсь - найду, но копаться пока не вижу смысла.

    Впрочем, если у кого-то есть вопросы по моим выводам или, может, кто-то настаивает, чтобы я покопалась и накопала материала еще на один такой же спич по поводу любого из тех, кого я обошла пристальным вниманием, - я исполню ваше желание. *подмигнула*
     
     
  11. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    *живому умертвию*
    Если бы Джулио оказался знающим, то к Вам, как минимум с моей стороны было бы гораздо меньше подозрений. Ибо это была бы совсем очевидная подстава. Возможно, на это Ваши предполагаемые сообщники и рассчитывали? Да и каков риск для них? Кроме того, что Вас бы слили на голосовании? Вы столько разных следов оставили, что вычислить сообщников остальным было бы ох как не просто. Ну, это только в том случае, если Вы и вправду являетесь членом группировки. Думаю никто, в том числе и я, не сможет поручиться за это. Даже мертвый маэстро-комиссар не дает 100% гарантии.


    И неудивительно, потому что я именно этим и занимаюсь. А знаешь почему? Потому что себя я не подозреваю. Вот ни сколички.

    А вообще замечательно у нас все получается. Голосуй против того, кто против тебя и все отлично. У меня уже закралось подозрение, что Ия, Оэсси и Шон отдали свои голоса именно по этому принципу. Кажется в сегодняшнем голосовании список пополнится.
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Мои записи немного путаны, но суть одна – роль мафии он примерял на вас обеих.
    И снова меня неверно поняли. Я имел ввиду не как жертву, а то, что теоретически больше шансов, что им помешают осуществить задуманное, когда жертва очевидна.
    У меня немного иные критерии, видимо. Ибо учитываю и дневное взаимодействие. И фразы «немного подозрителен» и «подозреваю мало» за сколь-нибудь серьезные подозрения не считаю. Я назвал лишь тех, кто подозревал его скорее в первых-вторых рядах.
    С Акселем вообще отдельная песня… Есть много моментов в его речах и поведении, которые меня смущают. О-очень много моментов. Но они весьма неоднозначны и для их проверки мне очень хотелось бы узнать роль мисс Оэсси во всей этой истории. Особенно интересно, что она одна из тех, кто примеряет на себя и других роль жертвы. Стал бы так делать мирный человек? Это же почти вывеску повесить на груди «Я не одиночка и не спаситель» (или наоборот, смотря кто эту вывеску читает). Впрочем, я уже говорил – она не единственная, и высказывания той же Рены меня напрягают больше в этом плане. Эту информацию могут знать лишь двое. И говорить об этом одному в принципе не выгодно, а второму – опасно. Остальные эту тему вероятнее всего затронут не из благих побуждений.
    Чем дальше, тем больше я склоняюсь ко второму варианту с подставой, хоть и не люблю это слово. Смущает лишь то, что убил Валенти в итоге не одиночка, а именно таковы были предположения Джулио. Если только взять за предположение, что Вацлав работает в группе… Но, опять же… Вацлава в любом случае подозревали, и прилетело сегодня, как мы видим, тоже ему. Циничные напарники?
    Ситуация слишком неоднозначна, полагаю, многие боятся совершить очередную ошибку. Я сам не исключение.
    Многое не понятно. Ибо и говорила ты мало и до самого голосования особых подозрений в адрес Вацлава с твоей стороны не видел.
    И про него я не забыл. Вацлав не был основным подозреваемым Джулио. Просто остальных он подозревал в роли одного из трио и предпочел отдать голос против предполагаемого одиночки. Я не говорю, что Вацлав не убийца, я просто не вижу в нем одиночку, и смерть Джулио от рук трио – лишнее тому подтверждение. Он не был человеком, который мог знать больше остальных. Может, логика и странная, но… «я художник, я так вижу».
    *Мрак пожал плечами*
    Как я уже говорил однажды, тактика может быть любой. И даже не совпадать у членов банды в принципе. И да, если внушить себе мысль «Думай, как мирный» и действовать соответственно (одиночке это на порядок проще) – это может оказаться довольно действенной тактикой.
    Согласен. Вы еще про Артура нечто подобное сейчас выдайте, Шон
    Это поражает лишь в том плане, что лично мне, к примеру, и в голову не придет строить теории, где я преступник. Ибо это – не правда, так зачем строить изначально ложные теории? Еще больше запутать остальных? Или поразить вот такой вот странной «честностью» и «непредвзятостью»? Глупо.
    И да, версия со «сколько раз произнесено имя жертвы» все же бредовая…
    *раздраженно* - Ох, да забудьте вы уже про эти знаки! Сам обжегся на этом вчера. Едва ли кто-то из нас заметил настоящие знаки убийц, если они вообще были.
    *пробормотал еле слышно* - Лужи-лыжи-пудели… Бред. Может еще всех гуляющих в поисках чая/кофе/сигарет посчитаем? Ах, да, Зажигалка же уже была, о чем я…
    Тогда мы еще не знали, что спасителей двое. Так что лгут даже не 5, а 6. Хотя в отношении спасителей я скорее подразумеваю не ложь, а необходимость умалчивать и недоговаривать некоторые моменты дабы не стать жертвой преступников. Хотя порой мне кажется, что даже скажи они в этом кавардаке известное им прямым текстом – их не услышали бы за общим многословием… У самого мозг уже плавится, особенно от речей нашего призрака, которые стали лишь чуть понятнее.

    Теории и подозрения будут чуть позже, если никто не против.
     
     
  13. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Когда есть какие-то стоящие мысли, я их говорю. Просто, учитывая результаты голосования, я решила обдумывать все перед тем, как высказываться.

    Припомню, только если будет еще что-то в придачу, что-то более важное. А так да, подумав, я решила, что абсурдно выдвигать обвинения из-за этого, вы совершенно правы.
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    *Рори зябко поёжилась и снова поправила очки*

    И правда, вечереет, и я уже начинаю утомляться от всех этих бесед.

    Так точно! Признаюсь, мне подозрительны и молчаливые и многословные, и умеренно говорливые и молчащие. Мне вообще все подозрительны. С такими раскладами я скоро и саму себя подозревать начну. Но что уж тут поделаешь? Такова наша ситуация.

    Относительно Акселя поясню, если вы не против без цитат. Мне он показался подозрительным уже в тот момент, когда стал оказывать знаки внимания почти всем дамам в этой комнате. Варианты причин я рассмотрела таковые: а) он желает заручиться поддержкой; б) он что-то знает; в) таким образом он хочет отвлечь внимание от своей беседы с предполагаемой сообщницей; г) то, что я видимо не достаточно ясно выразила вчера, акцентируя свое общение с дамами, он пытается отвлечь внимание от своего сообщника-мужчины. Кто вчера больше всего общался с нашим барменом? В первой половине дня Вы, Керната, во второй - скоростная Лео. Но, похоже, тут я противоречу своей же гипотезе из пункта "в", предполагая Лео его сообщницей. Слишком явный акцент.

    К тому же, используя модное здесь выражение, градус подозрительности чуток пополз вверх после того, как наш бледный дух Вьяльца заметила, что все же не всем дамам были оказаны те самые знаки. Я порылась в памяти - а ведь верно! - не всем. Что ж, господин Аксель оправдался в этом своем промахе, но в целом меня не убедил. Но все же замечу, что все эти выводы не были для меня достаточным поводом для однозначного обвинения, и доказательством этому мой голос.

    И к тому же, весь мой спич в адрес "любимого подозреваемого" Акселя был скорее шуткой, ну или попыткой спровоцировать последнего на диалог. Признаю - неудачной.

    И напоследок, *на этом слове Ро усмехнулась* я не обвиняла Вьялицу ни в многословности, ни в пустословии, ни тем более в запутывании слушателей. И, упаси господи, не оценивала её вклад в общее дело. Я лишь высказала своё мнение относительно её скрупулезности.
     
     
  15. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Кажется, я уже кому-то отвечала... Мне невыгодно (в плане сохранения своей полужизни), чтобы остальные подозревали меня в утаивании и искажении фактов, если я что-то осмелилась не привести. Поэтому я лучше приведу их все и буду слушать выводы остальных по имеющимся и наглядным фактам (их, по крайней мере, можно опровергнуть, а не объясняться, что "я умолчала, потому что невиновна" - вчера сей аргумент никого не убедил), а не тому, что я чего-то не договорила. Хотя, как показал сегодняшний день, и это не всегда помогает... Кто-то по-прежнему ставит в укор, что мои "простыни" несут лишь пыль или защитную стену цитат, и не более. Складывается впечатление, что меня почти никто не слушает.
    А версией (с моей стороны) то и не было. Я подмечала многие нюансы и детали в словах других (к слову о том, кто на самом деле меня слушал), но подозрениями или даже поводами для подозрений их не называла.

    Едва заметно улыбнулась:
    - ...к слову о характерах. Впрочем, за субъективность суждений я уж точно не буду цепляться, поэтому и обвинения Лео вчера у меня не вызвали вопросов. Кажется, по этому поводу принято говорить что-то о фломастерах...
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование второго дня.

    Голосование

    Обсуждение было резко прервано басовитым криком ужаса. А дело было вот в чём: пол под молчальниками Акселем и Шоном превратился в подобие зыбучих песков. Акселя засосало по колено, Шона - аж по пояс, но оба остались живы. Остальные гости дома кое-как помогли мужчинам выбраться и отряхнуться. Когда они закончили, вновь раздался часовой бой изниоткуда, и появился очередной листочек с посланием:
    Господа что-то сильно увлеклись самосозерцанием.
    Это было первое и последнее предупреждение о том, что я этого не потерплю.
    Жду ваши голоса. Будьте мудры в выборе.​


    Значится так: Тильда и Ydacha - первое и последнее предупреждение об активности. Я всё понимаю, что реал-работа-учёба-дом-семья, и не требую от вас флуда, но одно сообщение в "день"... Настолько отсиживаться в теньке в мафии - моветон. Тем более что в присутствующих в теме ваши ники мелькают постоянно.

    Голосование продлится до 20:00 08.09.
    Все лишние разговоры -
    Когда вы не прячете в спойлер, где-то плакает одна котичка.

    Выбор менять нельзя.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  17. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Лео Харди

    [​IMG]

    *возвращается в комнату с такой же бутылкой сока как и вчерашняя, замечает что коняга облюбовал ту же часть комнаты что и она и тусуется непосредственно возле кресла, недовольно фыркает и перемещается на подоконник*
    Значит наши джентльмены сегодня не только молчаливы, но и растерчли всю свою галантность. Тайных знаков боитесь? *усмехается* Да уж, я тут прям вершина подозрительности хотя бы потому что нуждаюсь в еде, о которой даже Рори позабыла в пылу своих рассуждений.

    Итак, продолжим.
    *удивленно взглянула* А с чего ты решила что я тебя в эту категорию отношу? Только потому что остановилась на таком процентном соотношении, а до тебя не добралась? Ну чтож *картинно хлопает в ладоши* поздравляю, ты угадала. Приз в студию!

    Ну а если серьёзно:

    Ты здесь говорила больше всех. И пусть меня сожрут заживо *покосилась в сторону Артура, припоминая его резкую реакцию*, но о контрактах твоих я в последний раз упомяну. Так как именно тебя в отвлечении внимания сама и обвиняла. Детально припомнив вчерашнюю утреннюю беседу, я поняла. Упомянула ты о них исключительно в моменты первоначальной бессвязности разговора и собиралась отложить свою работу до лучших и "рабочих" времён. Но это упоминание вдруг стало интересно многим (даже не вижу смысла перечислять, только ленивый не спросил), и ты в основном лишь отвечала на вопросы. В остальном же что не касалось этого, "контракты" не вспоминались. Отсюда выходит что в первый день я немного невнимательно рассмотрела твои слова. Вопрос закрыт, извиняться не стану, не в моих правилах *разводит руками и пожимает плечами*

    Перетирать вновь и вновь твой внешний вид, весёлый характер, разговоры с Джулио и Ией не стану. Ибо хорош уже, поцеплялись и хватит. Что мы имеем отбросив все лишнее. Первоначальная твоя веселость облезла немного, ты начала выдавать интересные мысли и тут же первой выдвигать обвинения. И первые шишки прилетели в Оэсси и Рену, причём свой выбор ты обосновывала, и лично меня твои объяснения устроили настолько чтоб не придираться к тебе, но и не настолько чтоб придираться к твоим подозреваемым. Примерно в это же время звучит первое подозрение в сторону Ринаты, причём признав её нападки на Ию не достаточными для серьёзных подозрений, ты решаешь присмотреться к девчонке. Между делом вполне достойно отражаешь нападки со стороны других, даже не особо напрягаясь. Затем заметила перемену в отношении Оэсси к себе подобным и заподозревала ее больше. Разговор с Реной свернулся, видимо ты пришла к мнению что знаков насчёт Валенти она все же не подавала и на этом вы разошлись. Зато постепенно завязывается разговор с Вьялицей и на голосовании её заподозревала ввиду спутанности речей (что бесило под вечер уже многих). Там же своих подозрений с Оэсси ты не сняла, приписала в подозрительных ещё и Шона. Хотя к последнему придраться снова не выйдет, подозрения в адрес писателя от тебя звучали и раньше. Рену посчитала уже не подозрительной, опять же делая выводы до этого. О Рори ничего дельного не прозвучало и ты даже объединила её вместе с Ринатой - как особ пока бесполезных. К чему я это все так разбираю? Хм... Мне стала интересна твоя линия обвинений и подозрений, не стану спорить, с целью рассмотреть последовательность и отыскать в ней дыры. С разбойницей все понятно, со слепой тоже.

    А теперь что мы видим на следующий день? Огромные обвинения в сторону Ро в сливе Ии, но это ещё можно понять. Библиотечная мышь закопалась хуже некуда, даже в первый день мелькали от неё фразочки... Но об этом позже и к ней. Но ведь ты её не подозревала раньше от слова совсем! Сейчас же признала одной из трио, причем вместе с молчуном Шоном и Призраком. Ладно, пробуем разбирать дальше. Следует упомянуть что ты также вместе со всеми принялась разбирать слова поэта и выгоду в его смерти. Да и с Реной в некоторых пунктах теперь соглашаешься. Видимо вы действительно начали разговор "не с того". Но напоминаешь чуть позже, что её все таки имеешь ввиду. Потом прозвучало много подозрений в адрес Вьялицы и Ренаты. И если с первой все понятно, то со второй наверное обьясни - каким боком она вышла в главные подозреваемые то? Ну и далее линию с Роджерс ты гнешь до последнего. А как я и говорила, она и без твоего голоса дюже подозрительна. "Градус обвинений" к Оэсси опять же снизился.

    Следуя всему вышесказанному - вижу линию смысла во многих твоих предположениях. А насчёт перескока списка подозреваемых надеюсь прояснишь. Тем более меня обвиняешь в подобном, а имеено что я к тебе с самого начала невесть из-за чего прицепилась. Теперь отношение к тебе действительно поровну и двояко. Знаков особых не заметила, супер теорию упоминаний даже в расчёт брать не имеет смысла. Я вон почти всеми именами потыкала, пока говорила. И это только в разговоре с тобой.

    Если рассматривать тебя на стороне зла - отнесла бы скорее к мафии, чем к одиночке.

    С тобой призрак мы говорили много и о многом. Повторюсь для порядка пожалуй, чтоб не спрашивали с меня чего я некоторых не упоминаю. *косится в сторону Вампирши* Ты имея под боком заразительного поэта пела и играла словно мы в театре тут. Наговорилась до того, что не только мне это начало казаться странным. И даже некоторые сочли твою речь более путанной чем стихоплета. Об этом мы разбирались вчера и ничего нового здесь не скажу.

    Сегодня же ты резко посерьезнела, отбросила все игрушки и начала резко и здраво рассуждать. Ей богу, словно испугалась за свою жизнь (что естественно), разобрала нам по полочкам отношение и разговоры каждого к Валенти, вписала себя не только в эти обсуждения, но и в подозреваемые, строя теории на "абы" да "кабы". Как тут уже упомянули - вписывать себя только окружающих путать. Остаётся вопрос испугалась ли ты как мирная или как преступница, до которой доперло, что такая "медузная" игра вызывает на самом деле ещё больше подозрений. И не является ли сегодняшнее вписывание заменой вчерашней инертности? То есть "я все равно белая и пушистая. Вчера была амебой, а сегодня сама себя подозреваю!" Уж не говоря о странных и глупых теориях, которые никому не пришло бы в голову выводить на поверхность, они абсурдные и запутывают.

    В итоге получаем - вчера лила воду и сегодня льешь. Только вчера это был просто бессмысленный поток, а сегодня ты его маскируешь системой знаков и странных зацепок.

    Отнесла бы тебя к мафии. На одиночку уж совсем не тянешь, слабовата.

    В твоём случае я опускаю вчерашний спор. Мы с ним вроде разобрались. И спросить мнение Валенти по поводу того кто из вас переворачивал таки чужие слова мы не сможем. Но ты их все же нет-нет да и обращаешь в свой адрес.

    Меня насторожил такой факт. Я выдвигаю пространные обвинения насчёт тебя, просто говорю "врёт один из вас, ну кажется мне так". Видя что обоснований я сразу не предъявила, ты отвечаешь что то и позже в своих подозрениях выставляешь меня практически идиоткой, которая прет на честного человека от нефиг делать. Я обьясняю подозрения развернуто, аргументирую... И ты начинаешь мне поддакивать! Цитаты в студию:

    Первая прям моя любимая и далее по списку.
    На что я ответила длинно. И в конце заметила
    На что вдруг получаю
    Ну да, про тараканов мы и не помним теперь, че! Лео ответила, Лео объяснила, мы не согласились. А теперь соглашается. Дальше:
    Ну действительно, вдруг я снова стану кидаться на неповинного мирного *саркастично улыбается* Дальше помнится я оговорилась что Валенти убит киллером. Но это скорее от увлечения темой "имеют ли смысл 8 упоминаний" (в итоге решила что нет). В ответ ты мне предоставляешь длинный рассказ.

    Ну что я хочу сказать... Сначала ты был сам себе на уме и не особо считался с мнением окружающих, предоставлял им думать как они хотят на твой адрес. В таком поведении не сложно было углядеть мирного. Дальше мы разбирались и про спор и прочее. Теперь же ты меняешь тактику и стараешься казаться удобненьким, как только запахло жареным! Ну я больше была готова уважать независимого Витамваса. А в итоге получаем Вьялицу какую-то в мужском варианте.

    Очень интересно послушать какие-то слова от тебя в свой адрес, вот честно. Причём не только ответы, а скорее очередной промежуточный итог. Ты же как по мне походишь больше на одиночку.

    Вчера была не настолько говорлива. По большей части отмалчивалась, задавала общие вопросы, давала общие ответы или записывала. Но я углядела парочку интересных моментов:

    На вполне безобидное образное выражение Артура
    Отвлекшись от писанины отвечает
    Вот тут мне и захотелось впервые подумать о знаках. Конечно притянуто, но чем чёрт не шутит? Никто и не заметит, а если заметит то можно вполне ответить, что никакого смысла сюда не вкладывала и не стала бы так глупо палить себя.

    Снова намекает на Артура. Теперь более открыто
    Второе упоминание не прошло незамеченным. После этого разговор с Артуром сворачивается медленно, но верно. И ты первая идёшь на уступки.

    Далее ты высказываешься на счёт некоторых, более обсуждаемых людей, причём после того как тебя начинают на этот счёт подпинывать. Твои подозреваемые удобны, так как про них много говорят и повторяться в начале не так заметно. Тут же ты впервые упомянула Ию, подписав её в одну из сообщниц Оэсси. Указала почему:
    Аргументация хромает конечно. Но это первое утро всего на всего.

    Первой замечаешь высказывание Валенти о "плаще" и сразу интересуешься
    По сути, если ты мирная и замечаешь знак о лекаре совершенно случайно, то начерта спрашивается объявлять такое во всеуслышание? Затем ты видишь как сначала Артур намеками, затем я в лоб просим прекратить подобные поиски и сворачиваешь лавочку по быстренькому.

    Затем на замечание Рены о знаках
    Подчеркиваешь о том что знаки нужно бы искать поглубже, явные же пропустить или не заметить. Начинаешь подготовку к "заметанию следов"? По крайней мере потом судишь о разбойничьих оповещениях.

    Перед голосованием высмеиваешь доводы Ии в твой адрес. Затем наливаешь про неё побольше воды, как уже и говорили, и девушка отправляется прочь из Дома.

    Ты прекрасно знала на что идёшь своим голосом и вероятно готовилась ночью к ответам. Поэтому и отвечаешь складно, однако позволяешь себе подобное сожаление:
    Так ли интуитивно сделан этот выбор? Анализируя прошлые намеки в адрес Артура, я причислила бы их к знакам сообщникам. А тут чем-то даже похоже на сожаление по поводу неудавшейся жертвы. Конечно это "мое притянутое за уши мнение" как ты скажешь. Но что есть, то есть.

    Затем рассуждаешь о жертве киллера - мог ли он навестить одного и того же человека дважды. И сама же опровергаешь ни о чем. Ясно одно - ты не думаешь что жертвы одинаковы. Тут же в ответе Рене переводишь стрелы на почившего поэта. Вроде как он начал искать дока. И правильно, опровергнуть твои слова он уже не может.

    Я высказываюсь в числе многих о твоём поведении, не сказав особо много нового. Ты записываешь меня в мафиозную пару к Акселю только из-за зажигалки. Такое ощущение - лишь бы приписать. Глядишь народ и кинется на Лео, а я передохну. Особенно это выглядит странным, учитывая что ты сама не хотела цепляться за очевидные знаки.

    Интересно мне и это высказывание
    Попытка отвлечь народ от поисков убийц по мотивам? Очень даже похоже.

    Ну и в конце концов выдаешь монолог, опять же проходясь по самым обсуждаемым личностям. И плюс ко всему не являясь слишком последовательной, говоришь мне что ум, последовательность и ясность речей совсем не повод не подозревать присутствующих! Такие качества вполне могут быть присущи и киллеру. Вот для подтверждения:
    Ну и под конец вспоминаешь о моём "сообщнике" Акселе. Ранее ты сакцентировала внимание (как выражается Рен), на то что он обратился не ко всем девушкам. Тут я хочу применить мнение Кернаты про "Да потому что на мне меньше одежды". Только немного по другому "Да потому что как обычный мужик выбрал бойких и симпатичных". Как раз и понятно становится почему на меня позже - я и активное участие в беседе не сразу с утра приняла. Ни в коем случае бармена не защищаю, он и так поплатится за своё молчание от Дома. Нет смысла в подобной ситуации его выгораживать и навлекать лишние подозрения на себя.

    В итоге и сухом остатке: слишком часто ты сама себе противоречишь, ищешь знаки и лекаря, кидаешься с обвинениями без должных доказательств и аргументации, отводишь глаза от явных знаков и явных мотивов убийц. И это все даже без учёта самозащиты за вчерашний голос. Слишком много странностей, не находишь?

    Тебя я могу отнести как к группе, так и к одиночке. Подозреваю сейчас больше всех остальных моих кандидатов.

    Конечно "троицу" стоило бы дополнить ещё человеком, но я пока понятия не имею кто он... Возможно из менее обоснованной группы к которой я отнесла Рену и Этана. Или 50 на 50 - где Аксель и Шон. Пока догадок, как и доказательств нет. Да и нам выгоднее искать убийцу.

    Если выбирать между Рори и Вацлавом, которых я на эту должность подозреваю, то в случае последнего у меня есть процент что он может оказаться мирным. Причём к группе его никак не отнесла бы. Рори же и там и там. Допускаю мысль о твоей невиновности, совсем маленькую, но допускаю. Но для мирной слишком глубоко ты себя закопала.

    Отсюда делаю выводы и голосуют против Рори Рождерс.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    Если это был не риторический вопрос, и тебе действительно интересмно, то я основывалась исключительно на твоих вчерашних выкладках. Сегодня ты до моей пламенной речи ты еще не высказывала мнения обо мне. Впрочем, я и вчерашнее могла неправильно понять. *пожала плечами* Так ли это важно? Главное ведь - угадала! *по-детски самодовольно улыбнулась*

    Ну так ведь она до этого и не слила никого! *улыбнулась* Если в первый день общие фразы ни о чем со стороны Рори Роджерс я не стала трактовать как намеренное молчание, и потому подытожила, что мне нечего о ней сказать, то после ее голоса я задумалась: а не было ли это молчание преднамеренным? И то, что раньше делало ее "серой", подкрепленное другими фактами, вполне закономерно стало подозрительным.

    Ну, насчет Шона Стеллса и Вьялицы Калики - это всего лишь гипотеза была. Первого я вообще не могу всерьез воспринимать, а версия про то, что призрак покрывает Рори Роджерс, была основана только лишь на "теории восьми упоминаний". Для меня этого недостаточно, чтобы ее обвинить.

    Тут, наверно, проще рассказать по порядку, как мое мнение о Ринате Мейс эволюционировало от вчерашнего "ни рыба, ни мясо" до сегодняшнего "подозреваемый №2 после Рори". Все началось с того, что она заявила, будто Рори якобы хотела подставить ее и Акселя. Я стала пытаться разобраться, каким образом тут вырисовывется подстава, ибо по началу даже не поняла, что она имела в виду. Но потом подумала, повертела схемки в голове - и до меня дошло. Вот только получалось, что таким образом Рори первым делом подставляла саму себя. Я не знала, ошиблась ли Рината в своих рассуждениях в силу поспешности или это был такой ход - мол, спасите, помогите, что ж это делается, люди добрые, невиновных подставляют! Но решила к ней присмотреться. А потом она вцепилась в "теорию восьми упоминаний". Теория эта мне нервишки потрепала, но Вьялице Калике я за нее все же благодарна: реакция на нее послужила источником информации. Если идея смешная и бредовая (а она такая и есть, ибо большинство ее либо проигнорировало, либо таковой и назвало), но кто-то в нее вцепился (пусть и не мертвой хваткой) - значит, этому кому-то выгодно очернить другого. Тем более, когда Рината всерьез заговорила о теории, никто другой еще по ней не высказался, и она не знала, какова будет общая реакция. А вдруг бы прокатило? А тут еще Рори, подозреваемая мной, ее поддержала... В общем, наверно, на этом месте я и стала причислять Ринату к подозрительным. И, опять же, к ее вчерашней неприметности возникли вопросы: а не намеренная ли это неприметность?

    Вроде, объяснила, но если где непонятно - спрашивай. Возможно, я в чем-то не права, где-то преувеличиваю или что-то не так трактую - укажи мне на это, ибо я тоже могу ошибаться. Могу, но не хочу. Поэтому всегда готова выслушать здравые возражения по поводу своих доводов.
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    ну вот ты уже подкапываешься, да и некоторые другие тоже, судя по подозрениям. Не такая уж прочная стена получается.

    нет, я не шутила сейчас. Я не все понимаю по вашему наречию, у меня в мире таких слов еще не изобрели.

    *пожала плечами* говорила я достаточно, даже больше, чем ты сегодня. Да диалог сложился по большей части только с тремя, ну и что же? Мы с тобой не общаемся, однако, ты строишь теории насчет меня и их пытаешься обосновать. Почему выбор был сделан именно в пользу Вацлава, а не тех, с кем вела диалог, я тоже объяснила. Повторять не вижу смысла, ты и сам его вспомнишь, если захочешь. Если ты пеняешь на то, что я не описывала своих подозреваемых в два захода, набираясь сил, то это лишь говорит о том, что я стараюсь зацепить суть, а не налить воды с три короба, чтобы обвинение казалось поувесистей и правдоподобнее.

    я никогда не называла тебя безголовым. Считаю, что голова тебе дана не только, чтобы в нее есть. И ты этим пользуешься, только вот на чьей стороне ты все-таки играешь, так и не смогла определить за весь день.

    Ничто не мешает тебе быть одиночкой, сам сказал, что Валенти тебе было убивать не выгодно, а мы знаем, что убийца ночью приходил не за ним. Группа же могла подумать на дедулю, что он про тебя что-то знает, и избавившись от него, они тем самым убивают сразу двух зайцев. Если бы Джулио оказался знающим (минус одна опасность), то тебя бы сегодня живого, вряд ли, кто отпустил, а если ты еще и убийца считай минус вторая. Ну и ночью можно спать спокойно было бы. Это, если бы дедуля был знающим. Но он не знающий и потому все гораздо сложнее.

    *встала с кресла, прошлась по комнате и остановилась у окна, сложив руки на груди*
    Ты сказал много, Вацлав, и некоторые твои слова дают мне повод задуматься, что ты можешь быть и просто невиновным. Просто так звезды сложились над твоей головой. И я в растерянности. Ненавижу это чувство. *поморщилась*

    Прежде, чем выдавать свой список подозреваемых, я бы послушала Шона, его выводы и доводы, если он, конечно, еще живой. Кто-нибудь ткните в него палочкой?
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    Что у меня есть сказать... Можно я буду краток?
    Из особо подозрительных: Призрак, Ро, Оэсси, Рината, Вацлав
    Из непонятных: Скрипач, Аксель, Моррак, Шон
    Из неподозрительных: Керната, Рена, Харди

    Призрак - стала понятнее, и вроде как несет в мир полезную статистику с минимальной накруткой собственного мнения. Но вот этой накрутки лично мне и не хватает. За редкими абсурдными исключениями Вьялица выдает факты, сборник прозвучавших идей, которыми мы разве что можем воспользоваться и не искать подлинные корни историй... Но хорошо ли это? Спорить с ней по этим фактам начинают в основном те, кого она неверно проинтерпретировала. А информацию о других, мне кажется, многие воспринимают на автомате, на веру... По крайней мере, я сам неоднократно ловил себя на таком ленивом желании. Впрочем, порой даже я находил в этих полотнищах какие-то занимательные мысли, но это равносильно иголке в стоге сена.

    Ро - утренняя звезда. Библиотечная тактика со вчерашнего дня развернулась на 180 градусов. Оно и понятно - жить захочешь - и не так извернешься. Что обидно: вот эта "новая" Рори мне кажется намного эффективнее и полезнее, и даже жаль, что сейчас она находится под светом стольких прожекторов. Впрочем, в ином случае мы бы ее и не разглядели вовсе. Картина Рори вышла многогранной - она с одинаковым успехом может быть как преступницей, так и мирной, ведь большинство подозрений здесь строились на основе голосования - а на нем - никто из нас не убережен от ошибки. Но вот пара-тройка фраз (каюсь, о них мне напомнила Харди) действительно была подозрительной, и придраться можно к ним огого как хорошо. Например, по предположению Ро погибнуть должны были Вацлав или я. Допустим, Вацлав твой напарник, и тогда всей троице очевидно, кого ты хочешь убрать. Но даже если допустить, что Вацлав не причем, то предлагая выбор из двух жертв, трое всегда смогут договориться на ком-то одном.

    Вацлав. Становиться "удобнее" - это нынче популярная практика. Вчера на почве "расплывчатости" хотели судить Призрака, не исключено, что Валенти тоже мог пострадать за свои рифмы. Подстраивайся, или пропадешь. Но я почему-то сегодня понимал Вацлава еще меньше, чем вчера. Много оправдывался, меланхолично занимался самозакапыванием и последующим самораскапыванием. В этом поведение схоже с Ринатой, хоть и более пассивное и пессимистично настроенное. Вообще, если ты невиновен, то обычно не чуешь опасности в тех или иных поворотах сюжета. Преступник же знает о своих возможных промахах, и ему часто кажется, что о них знают все вокруг. Впрочем, такое порой свойственно и простому миру с высокой мнительностью и фантазией. Таков ли Вацлав?

    Рината - еще вчера казавшаяся такой рассудительной и четкой, сегодня дала маху и растерялась. То ли от испуга, что ее голос был против мирного, то ли правда жжется. Бросала пару раз очень опрометчивые фразы (про Шона, например), втянулась в бессмысленный спор о цифрах. Либо вчера это была какая-то иллюзия разумности, или она у вас с Рори одна на двоих. и сегодня ее очередь.... Но еще есть надежда на реабилитацию. С нетерпением жду обещанной речи.

    Оэсси - несмотря на то, что многие списывают ее с подозрительных счетов, у меня она по прежнему занимает это место. За ней я чаще всего замечаю ненужные намеки и поиск положительных героев. Оэсси и еще порой Призрак этим грешит тоже, да. Именно этот момент меня настораживает более всего. Толи подает неумелые знаки напарникам, то ли делится с нами своими ночными приключениями неудачного киллера.

    И про Шона - убрал его из подозрительных, да. Скорее всего столь же безвреден, как и бестолков.

    Я тоже хотел бы еще услышать финальные выводы дня от некоторых участников, чтобы определиться с выбором.
     
     
  21. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Парень меланхолично отряхнулся от песка и устроился в кресле, прикрыв глаза челкой. Несколько раз глухо кашлянул в кулак.
    ...или Керната точно узнала о её роли. И тут вы можете начать бросать в меня камни: "тс-с, если она прорицатель - не стоит говорить такое вслух". Вот только в этом случае компании из трёх крайне не выгодно ни исчезновение Кернаты днём, ни убийство её ночью. Ибо в этом случае окружающие абсолютно точно узнают её роль. И - как следствие - роль мисс Ро. А вот одиночке её уход будет довольно выгоден. Ведь тогда он обезопасит себя от подозрений на следующий день.
    Если конечно Керната не есть та самая одиночка.

    Тут все друг друга упоминали. К тому же дьяволица упоминала не только его.

    Если считаете, что высказать её стоило, то вы либо глупый доктор, либо умный убийца. Либо очень хитрый подельник. В любом случае - кто-то заинтересованный конкретно в данном пункте размышлений.

    Ровно настолько, насколько уверен в каждом из сидящих в этой комнате. По умолчанию каждый может им быть. Аксель криво усмехнулся Даже я.
    К тому же, чтобы начинать так рассуждать надо считать вас обеих сообщницами.
    И, кстати, ваши слова сейчас были действительно похожи на тот же знак: ответы на реплики мисс Ро и некстати "кстати" упомянутый после этого я.

    Моя зажигалка он взглянул в сторону Лео Пардон, уже не моя зажигалка - из той же оперы, что и ваш карандаш. Мужчина задумался Отданный, между прочим, дедуле. Но если видеть в этом знак для подельников, то Львица погибнет этой ночью, а мы с вами - окажемся заодно.
    И да, для тех, кто считает "знаки выгоднее одиночке"... Вы забываете о том, что мы абсолютно точно знаем, кто убил - сообщники или нет. И, если подумать - тот, кто об этом говорит, может пытаться отвести от себя подозрения...

    Почему ни с того, ни с сего? Мы друг друга явно с первого взгляда не...впечатлили. Он - бесчувственный зомбяк, я - балабол и бабник. Что мешает нам пытаться избавиться друг от друга единственным доступным способом? Ведь ночью сообщники ничего друг другу сделать не можуг.


    Потому что мои суждения строились не на словах поэта, а на моих подозрениях в сторону мисс Ии. В тот момент, когда роль нашей иллюзионистки была раскрыта - эти подозрения уже начали возвращаться к стартовому значению "я-не-знаю-его-карты-он-может-быть-кем-угодно".

    Мне слишком запали в душу слова мисс Илинг-Иланг о мисс Оэсси. Что-то вроде "злая, но точно мирная". Уж простите, не буду приводить цитату полностью. Это было основой. И это были единственные слова во всем потоке вылившихся в первый день предположений, которые казались мне действительно стоящими подозрений. Остальные были... никакими.

    Не боитесь так часто упоминать меня в качестве пары к слову "знак"? А то не равен час - подставит вас наша троица... Или - вы одна из них и завтра будете говорить "меня хотели подставить"?
    К тому же, смею надеяться, мои предположения куда более подходящие нежели "упомянуть в контексте" [среди кучи других имен в той же речи], "упомянуть восемь раз" [когда других упоминали куда больше] и прочее. Ведь знак должен быть простым и заметным, чтобы сообщник не запутался. Как по мне - это как раз упоминание одного человека в достаточно заметном месте. Например - в конце речи, в которой о нем до этого не упоминалось. Особенно - если до этого речь была обращена к сообщнику. Так что, если строить теории о знаках, то вы с мисс Рори - на первом месте среди подозреваемых.

    Вариантов слишком много. Маловероятно что при таком разнообразии преступники сошлись бы во мнениях. Ведь они все разные люди, думают по разному.

    Не правильно. Надо было сказать: "заумный и подозрительный".
    Проще говоря - подозревают в обоих случаях.

    Дружеские связи не допустимы? Провести время вместе в приятной беседе - недопустимо? Вроде я не намекал ни на что такое прям во такое. Каждой женщине, знаете ли разное нужно. Кому-то - постель, кому-то - хороший собеседник, кому-то - дружеская поддержка, кому-то - защитник. И нравится общаться мне не только с первыми.
    А то, что я мало о чем говорю... Я больше выслушивать привык. Если это не беседа с прекрасной леди. А если надо говорить - то только а чем-то стоящем. И, знаете ли, вот не услышал я ничего важного. Показалось, что увидел в словах мисс Ии, только вот ошибся. Теперь вот тоже... Кажется...

    Не хочу тебя расстраивать, Львица, но мы не можем перерыть вещи каждого присутствующего здесь, навесить в комнатах камеры наблюдения, сковать каждого перед сном и прочее-прочее-прочее. А потому единственное, на основании чего мы можем сделать выбор - слова. И чёрт возьми, если слова ведут к тому, что человек становятся подозрительным, то он именно "говорит подозрительно". Так что я просто сказал как есть. Если это повод меня подозревать - пожалуйста.

    ...а ещё - в сообщники с Ринатой - за то, что голосовали за одного человека. Ещё вроде к кому-то в пару ставили.
    А я бы себя ещё в сообщники с мисс Реной записал - она тут единственная леди, которой я даже не пытался пытаться понравиться.



    Мисс призрак, вы обвиняли меня в том, что я не высказал вчера своих подозрений? В этот раз - выскажусь... Мне подозрительны Керната, которая слишком активно накинулась на Рори. Мне подозрительна Рори, которая могла "подать знак", мне подозрительна Рена - тем же. И, как ни странно, остальные члены нашей компании - не меньше подозрительны. Этан и Шон - слишком молчаливы, Вьялица - слишком закапывается в чужие речи, находя там странные и запутанные намеки, Артур , Лео и Моррак слишком активно ищут, Оэсси - много вспоминает, но мало говорит от себя, а Рината истерит над несуществубщей подставой себя любимой. Ах, да. И я - то молчу, то слишком много говорю, никогда не высказываюсь по делу и не выдаю всем свои подозрения. Ничего не упустил?
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    *бросила жалостливый взгляд* кажется, у кого-то разыгралась паранойя после песочных купаний.

    А хочешь я покажу сколько в твоей пламенной речи я углядела знаков? Что это, Аксель? Ты раскидываешься ими направо и налево, а других потом мордой в твое же дерьмо тычишь. Не хорошо. *покачала головой*
     
     
  23. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    "Если у вас паранойя - это ещё не значит, что за вами не следят."

    Хочу. Только не из серии "этого ты упомянул 4 раза, а четыре - несчастливое число в Китае, где воон тот был в командировке 4 года назад", окей?
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    Ты меня с Вьялицей путаешь. Я подсчетами упоминаний не занимаюсь. Начнем:
    знак. Причем сразу двум сторонам.

    знак. С возможность подставы Ро, если ты сам банюган. И, конечно, ты можешь сказать потом "я же не дурак, чтобы себя подставлять".

    ты уже второй раз упоминаешь меня в паре со словом знак. Это что? Знак???

    Плюс ты еще парочку раз на себе акцентировал внимание, но я думаю, что это знак того, что ты просто этим самым пускаешь пыль в глаза.

    Ну и что скажешь? Бред? Ну так я тебе заранее твоими же словами отвечу:
    Твой ход.
     
     
  25. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Объясните идиоту поподробнее. Про которую из двух я подаю знак? Ту, что подозреваю предсказателем, я правильно понял? А вторая сторона?

    Допустим я один из трех, а мисс Ро - нет. Допустим, Лео погибает от рук троицы этой ночью. Допустим... И тогда подозрения падают на меня (подозрения будут не зависимо от того, произнесу я фразу - "меня подставили" или нет). Окей... Но где тут подстава мисс Ро? Чтобы её начали подозревать, должна вскрыться моя роль, и она должна оказаться вполне конкретной. А роль откроется только в одном случае - случае моего исчезновения. Похоже, вы действительно считаете, что я способен утащить за собой еще кого-то, чтобы отвести подозрения от своих подельников...

    И второй раз - лишь в ответ вам... Так знак или не знак?
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    У нас две стороны: группа и одиночка, и пусть ты говоришь, что группе невыгодно. Они сами решат выгодно им это или нет. Главное: слово - не воробей.

    Что значит, где подстава? Ты сам записал себя и Ро в напарники словами "мы с вами окажемся заодно".

    это я тебя спрашивала.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей