1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 5 сезон - Зимнее крушение

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Ingrid, 18 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Правила ролевой.

    Традиционно ссылка на анкету открывается нажатием на аватар.

    [​IMG]
    - Валисса Мэй (Bella3130) - человек.

    [​IMG] - Магда Хэлли (LyashkO) - вампир.

    [​IMG] - Азмодан Хэлли (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Брис Янсен (ED_SMITH) - оборотень.

    [​IMG] - Ноэль Вуд (Dobromyra) - охотник.

    [​IMG] - Маргери (Дмитрий 007) - человек.

    [​IMG] - Люк Старк (Manchesta) - человек.

    [​IMG] - Чипо Руфаро (Евочка) - человек

    [​IMG] - Бетти Мэйн (SleepingOwl) - экстрасенс.

    [​IMG] - Лола (Лили) - человек.

    [​IMG] - Рейган Уильям Федде (Danna981) - вампир.

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Я нашел человека, который тоже считает себя легкой мишенью! Сестра!
    - А мне кажется что вы только это и делали! - он улыбнулся, а потом нахмурился, закусив губу. - Вы, - он обратился ко всем сидящим у костра, а не конкретно к Магде, - придираетесь к каждому слову, а между строк читать никто даже не пытается. Это нас и погубит когда-нибудь. Выпалил, что прибью Лолу, так сразу в агрессивно настроенную нечисть приписали. Упомянул оборотней первее, чем вампиров - теперь уже агрессивно настроенный вампир. Что там еще... А, возмутился из-за того, что меня хотят убить по моей же инициативе - так вообще параноик-вампир с суицидальными наклонностями к самопожертвованию ради щастья собрата! Вот как мне теперь доказать обратное твоим словам, Магда? Никак, вот и все, - он раздраженно развел руки в стороны. - Брис проиграл, а вы просто красавчики все!
    - Иди в задницу, - он опять улыбнулся, но слабо, от заразительного хохота девчонки. - Тебя разве так не называли? Не все же грязь на всех лить.
    - Ежик с тобой не согласен, - парень вновь прыснул от прозвища, что девчонка сама себе дала и наконец подошел поближе к людям и теплу, присаживаясь на одно из вышеупомянутых бревен.
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Магда Хэлли

    [​IMG]

    — Специально для тебя, дорогой братец, повторю, — улыбнулась, склоняя голову вбок. — Я могу быть сколь угодно внимательным «слушателем», но это не значит, что сама думать не умею. И моё собственное решение как раз на стадии обдумывания. Вот только чтобы его принять, мне хотелось бы ещё что-нибудь услышать от мистера Люка. Что он может сказать о своей молчаливости. Если что-то более-менее убедительное, то голосовать я буду против мистера Янсена. Сама. Без всяких мнений авторитетных товарищей. Если речь будет неубедительной, то мой голос против Люка.

    — Ах, вы снова невнимательно слушаете, мистер Янсен, — закатила глаза. — Я не назвала себя лёгкой мишенью, всего лишь более лёгкой в сравнении с мисс Лолой. Это две разные вещи.

    — А всё почему? — хоть вопрос был риторический, на секунду замолчала. — Потому что в такой ситуации думать надо, что говоришь. Атмосфера и без вас напряжённая, потому что всем хочется жить. А вы тут налево-направо орёте «Долой гуманность! Ведьму на костёр! Да здравствует инквизиция!» В любой другой ситуации можно было бы подумать, но когда вы тут наводите такую панику... — покачала головой, смотря на Янсена взглядом, в котором так и читалась фраза «ничего удивительного». — К слову, на тонущих кораблях паникёров обычно убивают, чтобы они не поднимали толпу на уши. В некотором роде наша ситуация под это определение подходит.
     
     
  4. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Валисса Мэй

    [​IMG]

    Лола

    Только с тобой. Нет, к сожалению не у кого мой образ не ассоциировался с няшей. Даже обидно стало как-то.

    *Скатилась в ребячество и снова показала язык*

    А, еще же выбрать надо? Ну, наверное, все-таки Лола. Почему она может быть нечистью, я уже говорила ранее. Если выбирать из нее, Рейгана и Хэлли, то верится в ее невинность мне меньше, чем в невинность остальных...
     
     
  5. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Рейган

    [​IMG]

    - Я бы не сказал, что Магда много говорит по поводу маньяков. Наравне со всеми. Но мысль твоя понятна, - сухо кивнул

    - Предположительно? Не привык делать предположения без оснований, - нахмурился и задумчиво потёр подбородок. - Но попробую.

    - Скажем, модели поведения Магды, Маргери и Азмодана в чём-то схожи - те самые "серые". Кто-то, правда, ну, поярче, кто-то - потусклее. Но их видно и слышно, вопрос только - много ли это даёт? Никакой конкретной информации, никаких оснований считать их нечистью или людьми, - только эти самые прятки на виду у всех. Но цепляться к этим "пряткам" - бред; и как аргумент использовать я бы не стал. Слабовато.

    - Люк и Мэй - тёмные лошадки в плане того, что... что, чёрт побери, о них информации ещё меньше. Всё, что есть, - это неуместные вопросы, о которых я уже говорил, расплывчатые подозрения и общая размытость в моих глазах. Кто-то среди них вполне может только прикидываться простачком, а может и на самом деле быть таковым.

    - Ты, Лола, адекватна, серьёзна, говоришь по делу без лишних "почему" и "как" - это полезное качество. Танком, конечно, прёшь, но остановиться вовремя можешь - что тоже плюс. Поэтому тебя либо одиночкой вижу, либо обычным человеком. Надеюсь, не ошибаюсь, - вежливо кивнул.

    - Про Вуда и Янсена уже сказал. Правда, второй своим голосом удивил и не удивил одновременно -, весь день кивал на тебя, а потом переключился на Магду. Хотя под мою же характеристику подходит - ты слишком сильный соперник, у него слишком мало смелости и опыта, - устало вздохнул, слушая Янсена. - И он снова недоволен.

    Задумавшись, Рейган чуть слышно кашлянул и тут же сморщился - лёгкое всё ещё болело. Да и бок о себе давал знать.

    Сегодня я выберу Вуда. Хотел ещё послушать его, но, - равнодушно пожал плечом. - Не вышло.
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Азмодан Хэлли

    [​IMG]
    - Честно, не понимаю, что он может убедительного об этом сказать, кроме уже сказанного. Он не знает, что говорить, вот и молчит.
    Пожал плечами.
    - Но дело твоё, жди.

    - Что ж, надо решать и я... - запнулся, несколько испуганным взглядом обвёл окружающих, - А выносить возможный смертный приговор не так-то просто, а?
    Прокашлялся.
    - Все много говорили о Брисе. А потом о том, что игра его дешёвая и оправданиям его не верят, но голос против него никто пока не отдал. Тогда первым буду я.

    Брис Янсен.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Магда Хэлли

    [​IMG]

    — Может с мыслями собирается и обмозговывает всё, что услышал сейчас. Во всяком случае мне хотелось бы на это надеяться, но, наверное, я слишком наивна...

    Прождав ещё довольно долгое время, бросила взгляд на Люка.
    — Солнце почти зашло, и, видимо, услышать ни его ответа, ни узнать его выбор уже не судьба... Интересно, он хоть не замёрз насмерть?

    В общем, Люк Старк.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
     
  8. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Маргери

    [​IMG]

    - Для того же Люка, например, который сказал, что охотник "он". Да и не вижу я ничего такого в упоминании этого факта, потому как это констатация в целом очевидного факта, и ничего из нее мы вытащить не можем. Возможно, конечно, притянуть за уши версию о том, что сделан акцент на слове она в противовес Люку, и это был сигнал напарнику к тому, что ночью надо убить именно "ее". Но если это намек, то очень расплывчатый, так что не думаю, что в этом стоит искать какие-то зацепки.

    - Я и не говорила, - Маргери слегка сдвинула брови - О том, что ты пытался обвинять кого в этом, я лишь говорю о том, что не все могут здесь строить грамотные теории, так как не обладают теми знаниями, коими обладаешь ты, так что стоит делать скидки и не рубить с плеча.

    - Но голос есть голос, несмотря на то, решающий он или нет. Голос - это камень в огород чужой смерти, так что не надо оправдываться этим. Ну а сходство мнений в принципе имеет место быть, разве нет?
    Не знаю, твои рассуждения кажутся мне уж слишком размазанными.

    - Я говорила не только о варианте, где вы оба - нечисть, но и в той ситуации, где вы оба играете положительные роли, так что "сливать" в данной ситуации может носить и положительный характер (пытаться убрать "нечисть"). То есть, например, ты - человек, и каким-то образом Азмодан убедил тебя в своей невиновности, значит ли это, что ваши голоса все время будут совпадать из-за наличия общей цели?

    - Ты так уверена в том, что вы оба преследуете разные цели?

    Коротко кивнула а-ля "спасибо служу России"

    - Почему скорее я, чем Рейган?

    За весь день я не смогла найти особо много информации и деталей, к которым можно было бы прицепиться в случае чего, и под что начать копать, так что кандидатур у меня пока всего три: Брис Янсен, Ноэль Вуд и Люк Старк

    Насчет первого говорили много, днем он казался многим одной из самых очевидных кандидатур на роль нечисти, но сейчас ситуации поменялась, и в "центр" попали совершенно другие личности. Если говорить о тех вещах, которые напрягают в Янсене, то это:
    1) Излишняя импульсивность
    2) Тактика "сначала сказал - потом подумал" ("Разжечь костер инквизиции)
    3) Склонность гиперболизировать ("все 8 человек пытаются обвинить") 4) Призывы других к делу, но нежелание делать что-то самому
    5) Общая странность суждений (аргументы разнятся с действительностью, базируются на чужих мнениях)
    6) Склонность к перекручиванию ("Магда соглашалась с Лолой")
    7) Склонность строить из себя жертву (То же "меня обвиняют все 8 человек)
    Пунктов набралась более, чем достаточно, чтобы идти против него, но в то же время перед носом маячит то, что нечисти лучше было бы уйти в тень или хотя бы вести себя не так активно, так что такое поведение кажется мне в какой-то мере алогичным для нечисти.

    Если говорить о Вуде, то в нем напрягает:
    1) Попытки свернуть нашу беседу ("Она ни к чему не приведет", "Это только запутает нас")
    2) Странный выбор и аргументы к нему ("Не к чему подкопаться")
    3) Нежелание высказывать свои собственные аргументы по причине п.1
    4) Выгодная "теневая" тактика для нечисти, но это скорее как некое дополнение к первым трем пунктам, потому как этим страдает не только он
    В целом аргументов меньше по сравнению с тем, сколько их набралось для Янсена, но и поставить что-то сильное в противовес тоже нельзя, как это был с ним. Пока не ясно.

    Что касается Люка Старка, то, к сожалению, эту мысль я не успела высказать первой, но в целом он кажется мне одной из наиболее подозрительных личностей здесь.
    Начнем с того, что я смотрела один фильм, где ситуация очень походила на нашу, и меня не покидает ощущение дежавю с одним из героев, который в итоге и оказался нечистью, а линия его поведения была очень схожа с линией Люка.
    Он так же вел себя довольно отвлеченно, а если и высказывал предположения, то делал это довольно скомкано и размыто.
    Если говорить о самом Старке, не связывая его с героем фильма, то все его предположения содержат множество "а если..." в конце, рассудительность он принимает за признаки либо одиночки, либо человека, а мнение о некоторых личностях он и вовсе строит на основе того, что сказали другие, даже не внося какие-либо новые данные или коррективы. И в итоге все его подозрения свелись к нулю, то есть по сути информации относительно предполагаемой нечисти не было дано вообще, что со стороны некоторых, пускай совсем чуть-чуть, но было.

    Возможно, мне это и чисто интуитивно кажется, но что-то мне подсказывает, что Люк здесь не просто так, и вряд ли играет на хорошей стороне.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Магда Хэлли

    [​IMG]

    — В таком случае не думаю, что слово «слить» уместно, ведь оно носит негативный оттенок. Но... если вдруг Азмоданчик тоже на стороне людей, понятное дело, что нам выгодно действовать как одна команда.

    — В нашей ситуации я не могу быть уверена ни в ком и ни в чём. Боюсь, даже от простых людей можно ожидать удар в спину в виде проголодавшегося зомби.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ночь вторая.

    Ночь вторая.

    Окончательно стемнело. Вокруг костра кружили редкие, крупные хлопья снега. А ещё вокруг костра лежала гнетущая, давящая тишина.

    [​IMG]

    Люк так и не произнёс ни слова. Он вообще перестал реагировать на "внешние раздражители". И только когда вдруг, ни с того ни с сего ему на голову упал целый сугроб снега, ссыпавшийся откуда-то с верхних веток сосен, он забарахтался, пытаясь если не согреться, то хотя бы выбраться из рыхлой кучи.

    Так и не придя к однозначной кандидатуре на заклание, или хотя бы изгнание из их общества, все потихоньку стали укладываться спать.

    Очень скоро, единственным звуком, слышным в ночной тиши лагеря стало урчание голодных желудков спящих людей и НЕлюдей. И ещё не известно, чьи потроха шумели громче.


    ________________
    Значит так. Люк Старк (Manchesta), сугроб был первым и последним предупреждением. Подробнее напишу в обсуждении.

    Люк Старк (Manchesta) - 2 голоса (Маргери (Дмитрий 007) и Магда Хэлли (LyashkO))
    Ноэль Вуд (Dobromyra) - 2 голоса (Рейган Федде (Danna981) и Лола (Лили))
    Рейган Федде (Danna981) - 1 голос (Ноэль Вуд (Dobromyra))
    Лола (Лили) - 1 голос (Валисса Мэй (Bella3130))
    Брис Янсен (ED_SMITH) - 1 голос (Азмодан Хэлли (Stranger))
    Магда Хэлли (LyashkO) - 1 голос (Брис Янсен (ED_SMITH))

    Но всё-таки этап ночь наступает, хоть и без жертв. Жду от нечисти и охотника имена жертв, и от всех без исключения (и духов тоже!) - имя тотемного.

    Духи могут начинать общаться прямо сейчас (не забывая о правилах поведения, ага).

    Ночь продлится с 25 по 27 марта. (23:50 по МСК).
    Или закончится раньше. Вы знаете когда.​
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Бетти Мэйн



    Copilot - The drunken whaler


    И тишина. Снежная белая тишина.
    «Мертвая. Давно мертвая».
    Никто не собирался приходить и не собирался забирать. Никто. Ни тело, ни Бетти. День, ещё день, снова день – повторяются и повторяются, раз за разом. Забывается – и снова повторяется. Много лет. Много лет подряд.
    Замерзла и никто не пришел. Давно. Очень давно.
    Смотреть без глаз, дышать без вдоха и выдоха, в руках не узнавать свои. Бетти бы заплакала. Испугалась, разрыдалась, не поверила бы. Нечто злилось. Шарило высохшей рукой в пробитой голове, перебирая пальцами то, что там лежало. или должно было лежать. Вытаскивало, осматривало, косилось на спящих, как будто принюхивалось. Медленно плелось мимо каждого оставляло что-то рядом. Желало что-то этим сказать. Пыталось говорить так.
    Тишина. Хрип. Снова тишина.

    [​IMG]

    И в движениях – ни звука. Ни в шагах, ни в привычке дышать. Такая же почти закладывающая уши неправильная тишина. Как в могиле.
    Рядом с каждым выжившим упырь - или то, что от него осталось после второго упокоения - садился. Смотрел. Долго вспоминал слова и имена, с трудом складывая то, что происходило днем. Забывал. Прерывался. Злился.
    «Утром все найдут».
    Вон, парнишка. Черный, со всех сторон черный ,как в мазуте, а кожа белая… Брис. Язык длинный, ум не успевает за ним. Слышит, но не слушает. Не хочет. Раздувается снаружи и очень маленький внутри. И врет. Врал.
    Мумия с некоторым трудом всыпала ему в ухо горстку снега. Белая масса проваливается сквозь полупрозрачные пальцы. Злит. Безумно злит.

    - Не слышишь, - сип перешел в слабый шепот.Вытащи. Послушай.

    А вон второй. Похожий и непохожий. Белый. Он слышит, но не спешит. Говорит много, но в словах мало. Вода. Много воды. Язык успевает за умом, но ум что снежок: рассыпчатый и тает. Как будто за этой водой прячется.
    Несколько знаков вопроса были с трудом нарисованы на снегу тонким пальцем рядом с Ноэлем. Через несколько секунд к ним добавился ещё один.

    - Прячешься? - спящий вряд ли слышал придушенный голос зомби. - А она?

    Видишь, девушка? Тоже спит. Лоло. Лола. Голова-сажа и хочет быть темной, а на деле боится. Не надо тут быть. Не виноватая. Немного жаль. Почти как Бетти - не виноватая. И почти мертвая.
    Рядом с ней упырчиха сидела чуть дольше. Без движения, застывшая. Иногда издавала что-то, похожее на тяжелый вздох. Затем, с трудом встав, поковыляла вокруг спящей. Рисовала следами что-то вроде круга, как будто он должен помочь.
    «Защитить».

    - Не трогайте, - один из следов получился слишком длинным. - Не трогать.

    Шаг за шагом в тишине. К следующему. Следующей. Она говорила немного, слабо, голос терялся. Но что-то было. Почти обидное.
    Милый. Она говорила что-то про милого. У Бетти тоже кто-то был... такой.
    «Он не пришел. Бросил. Обещал, но бросил. Никто не пришел».
    Зависть. Едкая зависть, смешанная со… злорадством. За ней, за тихой и холодной, тоже никто не придет. Нечто с чем-то похожим на оскал, деревянными руками завалило ноги спящей снегом.

    - Ты здесь одна.
    Но что-то было в ней не так. Холодная словами, но…только? Кто-то говорил "серая". Серая. Серая и холодная.
    Упырчиха несколько раз запустила сухие пальцы в волосы Маргери. Попыталась что-то увидеть. Как ту картинку, которая осталась у Бетти.
    Ничего. Тихо и пусто. В волосах спящей остался снег.

    Мэй. Мэй. Плохая пародия. Безумно злит. Злит и что-то ещё. Неясное. Что-то, что подогревает злобу. Как по наитию, то, что было раньше Бертой , снова нашарило рукой остатки содержимого разбитой головы. Вместо того, чтобы убрать это обратно, попыталось шлепнуть часть на лицо спящей.
    Не получилось. Не получилось, взбесило, разъярило. Как будто отыгрываясь, нечто засыпало снегом шапку Валиссы.

    - Любишь головы? - осмотрела, как будто гордилась работой. - Может, любишь.
    Хрип и сип дважды мертвой. Не милый голосок милой девочки. И девочка бы испугалась. Не узнала.
    Девочка и не верила.

    Тут был кто-то ещё. Кто-то, кого было слышно ясно. Не громко, но отчетливо. Кто-то такой же холодный, как и «милая», пытался согреться и пытается. Не получается. Мог бы звучать громче и думать громче.
    Его укоряли за это. За тихие шаги. За... осмотрительность.
    Нечто долго вилось рядом со спящим детективом. Подходило с разных сторон, оставляя невнятную вязь следов. Смотрело справа. Слева. Не понимало. Присело рядом, всматриваясь в лицо.

    - Кто ты?
    Упырчиха трясущимся высохшим пальцем попыталась рисовать снова. Неровно, неаккуратно, по-детски. Сердечко, почти милое. И рядом - что-то вроде ножика. И снова знак вопроса.
    - Белоснеж...ка, - фантом почти заулыбался. Почти по-доброму, если это применимо. - Ты знаешь Белоснежку? Знаешь?
    "Может не знать"

    Призрак неловко проковылял к своим объетым останкам. На какое-то время снова воцарилась тишина.

     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  12. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Чипо Руфаро

    [​IMG]
    Резко открыв глаза, она даже не поняла, что вообще произошло. Лишь странный привкус во рту и окоченевшее тело темнокожей девушки сразу помогли вспомнить.
    - Кровь... Кровь? Кому только в голову пришло напоить меня кровью? Это ведь даже как-то не по-человечески... Я понимаю, что любой здесь может оказаться не человеком, но насколько же надо быть уверенным, чтобы сразу без аргументов убивать?.. Хотя в ту ночь этот "горе-охотник" возможно с перепугу ошибся. Все-таки зомби, мозги, крики... - Чипо вспомнила про жертву зомби.
    - Да... Все-таки тебе куда больше досталось, нежели мне. У меня просто отравление, а тебе ведь еще живой, еще все чувствующей вскрыли череп и съели мозги... Б-р-р-р... Я даже не хочу все это представлять... Мне очень жаль, что тебе пришлось это все терпеть... - обратилась Чипо к Бетти.
    Девушка подошла к заледеневшему своему трупу. Но Чипо даже нисколько не удивилась, поскольку все это время она слышала как-будто находясь в полудреме, о чем говорят выжившие. И проскакивающие фразы о смерти сразу дали понять, что она мертва. И, услышав, как Ноэль по-хозяйски кинул ее фотоаппарат, так и хотелось на повышенных тонах заявить: "Не смей трогать то, что мне столь дорого, а уж тем-более кидать! Пусть это и стало осколками, но эти осколки мои" Хотя проснуться так и не представлялось возможным, чтобы предъявить претензии.
    - Эх вы... Между прочим, духи тоже есть хотят! - возмутилась Чипо, увидев, что в ее кармане больше не было ее любимых печенек.
    - Или не хотят?... - только сейчас осознала она, что является духом. Духом! "Неужели мне придется всю вечность вот так вот скитаться по миру, просыпаясь только ночью?.. Какой же ужас!" - подумала Чипо, присев на пенек возле остывающих угольков бывшего костра.
    Так она и просидела, устремив взгляд на Бетти, что с аккуратностью пыталась что-то передать людям. Мешать ей не хотелось - слова завораживали и заставляли углубиться в свое сознание. Она ведь возможно глаголит истину, ибо не каждый день встретишь человека с необычайными способностями.
    Чипо постаралась и сама вспомнить то, что скопилось за день. Все разговоры, крики, битву снежками... Да-да, Брис и его имя девушка запомнила без труда за его выходки. Ну разве можно кидать в девушку, пусть даже это будет снег? Необъяснимо непонятно. "А что, если бы я была жива? Кого бы я выбрала?" - задумалась Чипо. Взвесив все "за" и "против", девушка определилась. Но донести ее мысли врятли получится: даже если написать на снегу, не факт, что надпись не будет развеена ветром и не засыпана снегом. Чипо прислонилась к ели, рядом с которой было образовано "кладбище". Она осталась ждать, что же произойдет дальше...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    День второй.

    День второй.

    Рассветные сумерки тусклы и серы. Лагерь спит глубоким, почти неестественным сном. Настолько глубоким, что молодой олень, зверь благородный, но осторожный в повадках, подошёл к стоянке совсем вплотную.
    [​IMG]
    Однако, что-то его напугало. Странный, резкий запах со стальными, неприятными нотками. Травоядные звери чувствуют его иначе, чем хищники, но чувствуют. Запах крови. Олень прянул, в высоком, стремительном прыжке перепрыгнул через кусты... И тут будильником раздался оглушительный в стылой тиши раннего утра лязг харрррошего охотничьего капкана! Ну, по крайней мере, люди и не люди теперь смогут хоть как-то удовлетворить голод. Тем паче, что претендентов на оленину стало несколько меньше.

    Вечернее купание в снегу не прошло для Люка Старка даром. Ночью он умер от переохлаждения, наложившегося на стресс и прочие обстоятельства. Обнаруживший это прискорбное событие первым, охотник решил воспользоваться оказией и пополнить свои запасы крови мертвеца. Вторую, и последнюю имевшуюся при нём порцию он только что извёл. Однако довольно быстро выяснилось, что и в этот раз охотник ошибся, хоть и не настолько фатально.
    Тело Магды Хэлли лежало головой в обильно заснеженных кустах, и наверное это было и к лучшему - жертва очередного зомби выглядела крайне неаппетитно. Однако побледневшая кожа, лишившаяся волшебной защиты со смертью Магды и от первых солнечных лучей покрывшаяся характерными ожогами, удлинившийся до состояния когтей маникюр и прочие мелкие детали не оставляли сомнений - девушка была вампиром.

    Семерке выживших не оставалось ничего другого, как "похоронить" не переживших ночь всё в том же овражке, куда они снесли тела предыдущих жертв.
    Хотя нет. Одному из них, тому, кто расставляет капканы и сцеживает из мёртвых тел кровь, кое-что другое оставалось: гадать, почему же его сегодняшнюю цель не убила кровь мёртвого человека.


    ____________
    Итоги ночи:

    Люк Старк (Manchesta) - человек - выходит из игры псж, в связи с чем лишается права/обязанности присылать тотем и в стадию "дух" не переходит.
    Магда Хэлли (LyashkO) - вампир - убита зомби. Переходит в стадию "дух".

    Вампиры и оборотни вновь не договорились.
    Жертва охотника - выжила :spiteful:


    "День" продлится с 26.03 по 29.03 (22:30 по Москве). Голосование - с 28.03 (22:30 по Москве).
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    Брис и подумать не мог, что проснется живым. Серьезно, после вчерашних событий он едва смог успокоиться и заснуть, предполагая скорую смерть как от лап нечисти, так и от рук охотника.
    - Только не делайте вид, что я не говорил, что Магда - нечисть, - явно ликующе протянул Брис, сидя поодаль от кустов, где покоилась вампирша. Но улыбке на его лице не суждено появиться, ибо ночью он конкретно отморозил себе ухо и уже второй час бессмысленно его трет, в надежде на то, что боль пройдет. - Что скажешь на это, Рейган? Возьмешь в свою контору, когда мы выберемся отсюда?
    Он все же хохотнул, скосив взгляд на мужчину.
     
     
  15. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ноэль Вуд

    [​IMG]

    Нет, конечно, было ясно, что новая ночь принесет новые жертвы, особенно учитывая то, что вчера они так и не решили, кто же действительно подозрителен. А ведь оказалась та, о которой сам Ноэль и не думал все это время, считая Магду просто за любопытную девушку с подвешенным языком.
    — Я думал на нее в последнюю очередь, — Вуд задумчиво поскреб затылок, неуверенно смотря в сторону «братской могилы». — А вообще у нас какой-никакой прогресс — один труп от рук кого-то здесь находящегося. А Люк просто мог быть осторожнее, ведь, стоит признать, довольно нелеп тот факт, что в такой обстановке кто-то умер от охлаждения, — он фыркнул, качая головой. В сравнении с прошлой ночью события сегодняшней было куда легче воспринять. — И ладно, главное достижение, пусть и косвенно наших рук — четверть тварей ночи пала. Но меня смущает, хотя и радует, тот факт, что наши дорогие парные игроки не могут найти общий язык. Такой большой выбор жертв? Такие напряженные отношения между ними? Такое вмешательство охотника? — он снова покачал головой. — И мне кажется, смерть Магды была случайностью. Против нее выступил только Брис, но не думаю, что ее смерть можно с этим связать. Третий убийца, зомби, как подсказала ныне покойная любительница видеоигр, мог действовать наобум. А вот если этим зомби руководили личные мотивы, — прищур, пауза, — так снова все к Янсену. Колись, хладный труп вампира на твоей совести?
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    Удивленный взгляд Бриса устремился на Ноэля.
    - В смысле? Ее зомби убили же, - он оторвал ладонь от натертого уха и небрежно ей махнул. - Даже если и я, то я помню что ли?
    Он закатил глаза, а после залез на бревно вместе с ногами.
    - Или ты на меня еще смерть Люка свесить хочешь? Будто я не только умею контролировать себя в безмозглом состоянии зомби, но еще и сугробы силой мысли передвигать могу!
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2016
     
  17. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Валисса Мэй

    [​IMG]

    *Девушка в шоке сидела уже на полюбившимся полене* Магда-вампир?! Боже, боже, боже! У меня даже слов больше нет. Она-и нечисть?! Куда катится этот мир... А Люк?! До чего же нелепая смерть...
    *Уже слегка успокоившись* Нам нужно в первую очередь найти второго вампира. Смерть Магды развязала ему руки. Ну, или что у него вместо рук? Иначе, ночью может быть на труп больше... Странно, что нет вести от нашего, так называемого, "охотника". Что пошло не так?
     
     
  18. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ноэль Вуд

    [​IMG]

    — Или ты представил все так, чтобы мы решили, что это просто зомби. Но ладно. Обвинять-то в любом случае не за что, если бы выбор зомби и в прошлый раз так выгодно вышел... Ладно, не устраивай сцену, — он поморщился, переключая внимание на Мэй.
    — А вот это действительно так. Только вот задача от этого не стала ни чуточку легче, — и уже обращаясь ко всем, — идем по плану прошлого дня? Поиск логики в нелогичных действиях, подозрение ближнего своего, а потом уже чисто переход на личности, я ничего не упустил? — и все с хмурым, как и обычно, лицом. А сейчас еще и новый повод добавился — расшибленный висок дал о себе знать, а значит и разболевшаяся голова мешала быть рассудительным, зато тянуло не споры и лирику — до добра ни то, ни то не доводит.
     
     
  19. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Рейган

    [​IMG]

    Утро Рейган встретил, сидя на ледяном бревне, покручивая в руках пустую флягу и подозрительно косясь то на рисунки на снегу, то на Янсена

    - Теперь хотя бы знаем, что Мэйн не дописала в своих записках, - взгляд упал на Лолу. - Неплохо. Отлично даже.

    - Я работаю в полиции. Туда за такие "открытия" не берут, - голос хрипит и звучит до жути уставшим

    - А насчёт Магды... Неплохо устроилась; тактика и линия поведения были удобными. Говорил об этом вчера ещё, - кашлянул и сплюнул кровь. - Найти напарника будет непросто, но чуть легче, чем найти хотя бы одного из пары.

    Чуть нахмурился

    - Упустил. Беспочвенные подозрения, отсутствие аргументов и воду.
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    [​IMG]
    - Почему? У меня интуиция получше, чем у некоторых, - он улыбнулся мужчине, потирая сонные глаза.
    - Да конечно, - Брис прыснул, обнимая худые колени руками. - Мне кажется, ты с ней тогда вообще мило беседовал. Ну, насколько это возможно с твоим-то лицом, - он улыбнулся, переводя взгляд с уставшего Рейгана на снег, где красовались символы, что были уже наполовину заметены ветром.
     
     
  21. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ноэль Вуд

    [​IMG]

    — Ну и почему легче? — он пожал плечами. — Мне, недалекому, незнающему и прочему, не дано увидеть хотя бы одну причину.
    — Я планирую день, наш общий день. Или перечисленное вами свойственно всем и каждому? И, конечно, в адрес конкретно вас, на ваш же взгляд, все подозрения будут беспочвенными. Аргументы довольно сложно устроить, ведь все тут выдвигают с десяток контраргументов на любое только упоминание их имени. И, наконец, воду, можно отсеивать. — Ноэль вздохнул и щелкнул костяшками пальцев. — Я понимаю, что конкретно у нас вполне напряженные взаимоотношения, и я бы вновь выдвинул ваше имя, причем, думаю, это взаимно. Но еще не вечер, не так ли? И, наконец, понимаю, что мало кому по душе мои доводы-выводы, ровно как и то, что я тут на птичьих правах больше, чем кто-либо еще. И я попробую это изменить, ровно как и попробую быть хорошем следователем, учась у лучших, — на секунду-другую скептически поднятая бровь.
    — А чем не повод для составления пары?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Ну... - Брис замялся, недовольно поморщив нос. - Мы что, с самого утра будем этим заниматься? Дай мне проснуться, водный властелин, у меня уши болят слушать твое ворчание, еще со вчерашнего вечера... - и он сделал вид, что зевает, а после зевнул и на самом деле, ведь ночка выдалась нелегкой.
     
     
  23. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Маргери

    [​IMG]

    Проснувшись, Маргери снова вернулась к своему уже постоянному месту у костра. Ноги буквально сводило от холода - и как только она умудрилась заснуть так, что утром они были все в снегу? Странная была ночь, Маргери снилось нечто странное. Будто кто-то шептал ей, что она пустая. Пустая, серая и холодная. Неужели так и есть?

    - Не буду говорить, что я подозревала Магду, потому что это было бы очень далеко от правды, или сожалею о том, что мой выбор был в сторону Люка, потому что это было бы лицемерием. Расстроено Но хорошо хотя бы то, что на одного ночного гостя у нас стало меньше.

    Коротко кивнула - Вряд ли выбор был столь очевиден, потому как мне показалось, что стороны Янсена Магда была выбрана просто наобум. Или, возможно, желание прикрыться в случае, если напарницы не станет за ночь?

    - Возможно то, что у нас есть зацепка в виде Магды и на основе того, что она говорила вчера и с кем взаимодействовала, мы сможем сделать выводы?
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2016
     
  24. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Рейган

    [​IMG]

    Покачал головой, мол, что за бессмысленный диалог

    - Не взяли бы. Я бы не взял.

    - Неплохой ход. Только снова додумывание. Беседы с Магдой не было - были лишь ответы на вопросы. В одностороннем порядке.

    - А если не помните, что я говорил о ней, - равнодушно пожал плечами. - Не моя проблема. Мысль я донёс достаточно громко и чётко.

    Вытащил блокнот

    "День второй.

    Вуд: противоречит себе (вчера говорил о недоверии ко всем, сегодня уже планирует "общий день"). Возможно потому, что вчера ему указали на подобную подозрительную линию поведения. Склонность к додумыванию за ночь не прошла. "


    - Только тебе.

    - Я бы не назвал подозрения беспочвенными, если бы ты привёл хоть один аргумент. Их не было. Сплошная вода; как и сейчас.

    Согласно кивнул
     
     
  25. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ноэль Вуд

    [​IMG]

    — Тебя никто не принуждает. Просыпайся. Выпей кофе, почитай свежие новости о свежих трупах.
    — То есть сейчас ведете к тому, что Брис — пара Магды на ночном поприще? А не рискованный бы шаг это был, ведь если бы проголосовал кто-то еще, его предположительная напарница была бы при его участии вздернута. Не думаю, что такой расклад для компании ночных хищников удобен.
    — Чем-то напоминает мой вчерашний вариант с рассмотрением пар. Только вот Рейган в пух и прах разнес его, а теперь предлагает то же самое на отдельной личности. Это удобно, — он снова смотрит в сторону вечно хмурого Федде, ожидая его реакции.
     
     
  26. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Лола

    [​IMG]

    *Лола проснулась и обнаружила, что лежит в кругу. Непонимающе огляделась.*

    Чувак, нам на тебя нас...наплевать с высокой колокольни. Только вот сомневаюсь, что у тебя такая развитая интуиция. Может, ты её напарник, мало ли. Хотя... *почесала нос* Не знаю. Пока не знаю.

    *послушала Ноэля и закатила глаза к небу* До сих пор не пойму, почему ты так стараешься строить из себя самого умного.
    Учитывая то, что ничего существенного я и от тебя не услышала... Это как минимум странно.


    Итак, ожидания по поводу третьей группы оправдываются. Один из них оказался вампиром. *задумалась* Не знаю, должна ли я по-прежнему заморачиваться по поводу первой. Янсена забыла, окей. Но Ноэль все ещё кажется мне странным. Но пока не могу точно сказать - охотник или нечисть. А если и нечисть, то вампир ли? Ибо у нас сегодня главная задача - найти вампира. Хм.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей