1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 5 сезон - Зимнее крушение

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Ingrid, 18 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Правила ролевой.

    Традиционно ссылка на анкету открывается нажатием на аватар.

    [​IMG]
    - Валисса Мэй (Bella3130) - человек.

    [​IMG] - Магда Хэлли (LyashkO) - вампир.

    [​IMG] - Азмодан Хэлли (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Брис Янсен (ED_SMITH) - оборотень.

    [​IMG] - Ноэль Вуд (Dobromyra) - охотник.

    [​IMG] - Маргери (Дмитрий 007) - человек.

    [​IMG] - Люк Старк (Manchesta) - человек.

    [​IMG] - Чипо Руфаро (Евочка) - человек

    [​IMG] - Бетти Мэйн (SleepingOwl) - экстрасенс.

    [​IMG] - Лола (Лили) - человек.

    [​IMG] - Рейган Уильям Федде (Danna981) - вампир.

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Лола
    [​IMG]


    Почему же? Высказывайся, я послушаю. Внимательно. Да и не только я.
    Не отстану, во-первых. Во-вторых, я очень рада, что добилась этого. В-третьих, твоя реакция снова подтверждает мои подозрения. *пригляделась внимательнее, рассматривая*
    И какой толк от него был? В чем был смысл сотрясать воздух? Твоя больная фантазия тебе на руку не играет.
    *улыбнулась* Надо же. Вновь не подумал и сказал? Тогда выходит слишком много "не подумал". Или ты кидаешь клич напарнику? *усмехнулась*
    Ммм, неужели. Круто, конечно, что ты услышал. Хоть в чем-то умнее Янсена. Вполне логично, если не учитывать одну маленькую деталь. У всех разное мышление. Вряд ли мы сможем проследить общение нечисти. *пожала плечами* Но уже неплохо, да.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - А может и так! - Брис вышел из своей задумчивости и скорчил обиженную гримасу в ответ, а после устало улыбнулся Азмодану.
    - Да, и оборотней я убивать собрался потому, что один из них попытался увести у меня девушку, - уже с откровенным раздражением усмехнулся он, слушая, как люди обсуждают то, как скоро его сожгут.
    - Господи, неужели здесь появился хотя бы один нормальный человек? - он вскинул руки к небесам. - Знаете, я этим языком одно время бабки зарабатывал, бесперестанно болтая, поэтому меня дико выбешивает то, что вы докапываетесь до каждого моего слова.
    - Я кидаю клич твоему чувству самосохранения! - прорычал Брис, вскакивая со своего места и сгребая в ладонь снег, который тут же полетел в девушку.
    - Да за кого ты меня принимаешь, черт возьми?!
    Вторая горсть снега полетела и в Магду, а Янсен был до невозможности взбешен, даже лицо его покрылось красными пятнами.
    - Вы действительно считаете, что нормальный человек может просто так сидеть и выслушивать, что его хотят убить только из-за того, что какая-то тетка это сказала, даже особо не обосновав свое решение!? - он говорил на повышеных тонах, а его голос порой срывался из-за неописуемого раздражения и безнадеги. - Черт, я думал, вы просто шутите, но это же черт возьми нихрена не смешно уже! Я вам сделал что-то, а? - он рычит, сдерживая себя от того, чтобы действительно не кинуться душить кого-то. - Эй, люди, я обращаюсь к вам, неужели удобнее убить того, кто просто много болтает, чем того, кто... кто... кто открыто провоцирует вас на убийство конкретного человека?.. Ты, - он зло посмотрел на Лолу, хотел было сказать ей что-то вразумительное, но понимал, что это бесполезно, к тому же, все мысли из головы тут же вылетели. Парень поджал губы, еще раз осмотрев присутствующих с такой безнадегой, понимая, что попал в стаю волков.
     
     
  4. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Лола
    [​IMG]


    Воу-воу, парень, остудись. *пытаясь сдержать хохот*

    То есть для тебя нормальный человек - тот, кто тебя не подозревает? Мм, прикольно.
    *спокойно отряхнулась* Знаешь, парень, мне тебя жаль с одной стороны, с другой - ты вроде как сам нарываешься. Если бы ты не стал вести себя, как придурок, шевелил извилинами, я бы уже давно от тебя отстала. Но теперь... Все стало намного хуже.

    Да и такое отношение к девушкам, тем более к тем, кто старше тебя в два раза, не делает тебе чести.
    Посмотри вокруг, здесь тебе цирк, что ли? *раздраженно* Неужели думаешь, что мы здесь шутим? Мы жизнями рискуем, черт подери. Опомнись уже.
    Что? Договаривай, раз уж начал.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    Брис чуть не взвыл от тона и слов этой девушки, что буквально докапывалась до всего, что бы он не сделал.
    - Ты просто высасываешь все из пальца, а тебя почему-то слушают все без исключения! - парень даже не старался перейти на нормальный тон.
    - Вести себя как придурок? То есть мне нужно было просто с самого начала размышлять о жизни и смерти, чтобы не вызвать у тебя подозрений?! Господи, да откуда мне знать кто из нас кто! Я вам специально не навязываю, потому что, черт возьми, ничего не знаю! Я не экстрасенс, как Бэтти или как ее там! - он резко взъерошил волосы и оторвал взгляд от лица Лолы, что наверняка специально к нему пристает. И из-за этого его речь становилась все бессвязнее. - Я понял тебя. Господи, какой же я идиот, - он закрыл покрасневшее лицо ладонями и тихо усмехнулся. - Выбрала слабую мишень? Чтобы отвести от себя подозрения? Ты ведь наверняка знала, что я взорвусь.
    Брис покачал разболевшейся головой из стороны в сторону, слабо улыбаясь сам себе, а после сделал пару шагов назад, к какому-то дереву, чтобы облокотиться о него и унять дрожь во всем теле.
     
     
  6. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Маргери

    [​IMG]

    - Ну, кто-то, может, и послушает, и согласится, а кому-то какие-то высказывания покажутся подозрительными, и он примет это к сведению. Иногда ложь помогает приблизиться к правде, другое дело надо уметь различать ложь и правду, но с накоплением новой информации это станет делать проще, наверное.

    - Хм, а я не замечала у вас схожести мыслей, взглядов, так почему бы вы договорились и насчет жертвы?

    - Под определение "контакт" в целом может подойти любые разговоры между друг другом. Рейган лишь видится мне человеком с опытом, который, возможно, может помочь. Хотя, конечно, и он может специально путать нас, но я привыкла полагаться на мужчин. С ними легче.
    Печально вздохнула, снова окинув взором всех присутствующих

    Пожала плечами - Может, ты и права в чем-то, но меня, как и всех, я думаю, пугает эта ситуация. Не хочу оправдываться, но пустая паника была бы ни к чему в этой ситуации. И так градус напряжения только повышается со временем, так что держать себя в руках - единственное трезвое решение.
    - Да и сама видишь, что неумение сдерживать собственные эмоции может приводить к не самым лучшим последствиям, - кинула взгляд в сторону Янсена
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Магда Хэлли

    [​IMG]

    Лукаво улыбнулась и протянула раскрытую ладонь к Азмодану.

    — Ну, давай сюда свой чеснок. Запихну тебе его за шиворот.

    [​IMG]

    Успела прикрыться рукой, чтобы снег не попал в лицо. Затем медленно отряхнула рукав шубы и разражённо посмотрела на Бриса.
    — Теперь я вас принимаю как минимум за неотёсанного грубияна. Да и за кого вас можно принять, когда вы, как дикий зверь, бросаетесь на всех с криками и чуть ли не с кулаками, постоянно провоцируете, призываете к насилию других и грозитесь убийствами? Какой, Максис возьми, реакции вы ожидаете? Что вас за это все лучами любви одаривать будут? На малейшее подозрение в вашу сторону вы тут же начинаете рычать и скалиться, орать, что вокруг все идиоты, а вы несчастная жертва обстоятельств. Только подозрения, а не безапелляционное обвинение, но всё — мы с мисс Лолой последние стервы, которых убить мало, чтобы смыть нанесённое вам оскорбление.
    Зло хмыкнула и отвернулась.
    — Вы сами настраиваете всех против себя. И если вы не нечисть, то просто неуравновешенный психопат, который спокойно мог сегодня ночью загрызть мисс Бэтти, а потом всё спихивать на зомби.

    — У нас в семье все мыслят не слишком одинаково, но когда Хэлли объединены общей целью, они действуют очень сплочённо.

    Кивнула и всё ещё сердито посмотрела на Янсена.
    — Спокойствие — очень ценное качество.
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - Когда меня начинают подозревать все восемь человек, еще и обсуждая это вслух, знаешь, о нормах приличия как-то не думается, - процедил он сквозь зубы и прислонил горящую голову к ледяному стволу дерева, чтобы охладиться и успокоиться, но не получалось.
    - Я не настраиваю, - коротко ответил Янсен и тяжело выдохнул, прислонив ладонь к лицу. - Я просто не хочу так бессмысленно умирать, а все к этому и катится!
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Магда Хэлли

    [​IMG]

    — А как ещё это обсуждать? Шептать на ушко каждому, кроме вас? Может, вы не заметили, но тут все высказывают подозрения против всех. Просто кто-то на них реагирует... м-м-м... адекватно. А кто-то проявляет чрезмерную агрессию и тем самым вызывает ещё больше подозрений. Даже если вы на самом деле невиновны, стремление доказать это с пеной у рта, даёт обратный эффект. Все восемь не подозревали вас изначально. Всё накапливалось, как снежный ком.

    — Не хотите умереть бессмысленно, начните шевелить извилинами и вместо колких фразочек озвучьте свои подозрения. Нытьё вам точно никак не поможет. А конструктивно изложенные мысли могут даже убедить кого-то в вашей невиновности.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Дневной совет.

    Дневной совет.

    У кого-то зуб на зуб не попадал от холода, у кого-то - от голода... А у кого-то, похоже, то ли от гнева, то ли от излишней нервозности.
    Однако день потихоньку клонился к вечеру, а это значит, что стоило ускориться с угадыванием хищников в овечьих шкурках...
    [​IMG]


    Голосование открыто. Оно завершится 25 марта (23.00 МСК) или когда все участники проголосуют.

    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры и мысли необходимо прятать в спойлер.​
     
     
  11. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Рейган

    [​IMG]

    Всё это время Рейган стоял у полюбившейся сосны и что-то медленно и вдумчиво записывал в блокнот. На истерику Янсена отвлёкся, но ничего не сказал – лишь нахмурился и вернулся к своему занятию.

    Через некоторое время была поставлена последняя точка. Озвучивать написанное не стал – оставил книжечку на видном месте.


    "Янсен (?).Самый очевидный объект внимания присутствующих. Любит громкие показательные речи, додумывать за других их же слова и преувеличивать. Очень. Предложил идею с линчеванием. После смягчал свои слова и всячески пытался вывернуть сказанное ранее. На подозрения в его сторону отвечает агрессией и криками. Давит на жалость. Низко.
    «Просто решите уже что-то, наконец», «возлагаю груз размышлений над моим предложением на ваши тяжкие плечи» - не любит/не хочет размышлять; за день не высказал ничего значащего =>
    1) может ждать, когда выскажется напарник
    2) может ждать, когда выскажется кто-то более авторитетный
    3) нечего сказать (неубедительно)
    Для одиночки слишком заметен и трусоват. Подходит на роль одного из ночных.
    Сомнения: слишком вызывающее поведение. Не глуп => должен понимать, что привлекает много внимания. Отвлекать не от кого на данный момент = > не отдаёт себя в жертву.
    Вывод: либо идиот-полуночник, либо банально истерик-человек. Второе вероятнее.

    Вуд. Линия поведения схожа с поведением предыдущего – нежелание говорить, уход в тень, ожидание «чего-то стоящего или правдивого». Ну, хотя бы не истерит.
    Задаёт достаточно размытые вопросы и отвечает так же; делает заметный акцент на:
    1) принадлежности охотника к тому или иному полу
    2) нахождении среди выживших нечисти и своём нежелании выражать мысли по этой причине
    Высказанные подозрения (объединения в пары) – ожидаемы; выглядят необдуманными и слепленными на скорую руку. Возможно, умышленно.
    Вывод: общая обтекаемость и незаметность может указывать на принадлежность как к нечисти, так и к людям. Вероятность «охотничества» не исключена.

    Относительно остальных – мало информации.

    Заметки:
    Мэй – вопросы и фразы часто не несут смысла.
    Магда – быстро и легко приняла мою точку зрения. Не знаю, хорошо это или нет.
    Азмодан - небольшая склонность к додумыванию (ситуация с зацикливанием); легко перенимает мысли других и строит на их основании некоторые предположения (видимо, семейное).
    Маргери - любит начинать говорить со слова "но". Забавно. Немного зацикливалась на "серости" будущей жертвы. Не забавно, но интересно"
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
     
  12. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Маргери

    [​IMG]

    Маргери вопросительно посмотрела на Магду - Хорошо, а если сейчас вы преследуете общую "положительную" цель, будете ли вы "сливать" одну общую кандидатуру ради достижения общих целей? И что будет, если вы будете преследовать разные цели?

    - Хм, я не слышала, чтобы все хором говорили, что тебя подозревают и, тем более, обсуждают это вслух.
    Да и если на то пошло, то подозревать друг друга могут все, в нашей ситуации это даже в какой-то степени полезно.

    Тяжело поднялась на ноги, засунула более-менее нагревшиеся от костра руки в карманы и подошла к месту, где лежал блокнот Рейгана. Посмотрев на него взглядом а-ля "Ты не против?" и не дожидаясь ответа, начала бегать глазами по строчкам. Наконец, закончив читать, снова отошла к костру и уселась на свое место
    - Наконец, первые более-менее дельные мысли, - выдохнула - И мне не хочется придираться к чему-то, потому что ты детектив и все такое, есть моменты, которые меня смущают. И если относительно Бриса я в целом соглашусь, то некоторые моменты, связанные с Ноэлем, кажутся мне странными.

    Насколько я помню, реплика о принадлежности одиночки к тому или иному полу, была ответом на странную фразу Люка о том, что одиночка - это именно "он", а больше это нигде и не появлялось, так что говорить о том, что этот акцент был заметный - как-то слишком громко, да и был ли вообще сделан сам акцент - тоже вопрос.

    - Не все мы здесь детективы, к сожалению, и каждый мыслит в меру своих способностей и возможностей. К тому же я бы не назвала это подозрениями, а скорее первыми более-менее конкретными мыслями по делу.
    Но общая линия поведения с уходом в тень и попытками свернуть беседу, потому что она "ни к чему не приведет" тоже кажется мне странной.
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
     
  13. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Люк Старк

    [​IMG]

    Люк наконец-то согревшись, встал со своего места. Решил прочесть предположения Рейгана. Пробежался глазами по тексту. Над большинством фраз Люк согласно кивал. Прочитав все, Люк немного походил возле своего места у костра. Сел обратно. В желудке засосало от голода. У костра увидел пачку, в которой осталось пару печенек. Посмотрел вокруг или никто не желает угоститься, никто не ответил. Вкинул печеньки в рот и быстро прожевал. Немного прошло. Теперь можно и подумать.

    Рейган. Внимательный и рассудительный. Его мысли мне кажутся самыми правильными, если можно так сказать. Как по мне, может быть одиночкой или человеком.
    Брис. Конечно, больше всех привлекает к себе внимание, но если он таки полуночник, такое поведение очень глупое. А если человек, то просто... ну вот такой человек.
    Ноэль. Тут соглашусь с описанием Рейгана.Как по мне, может быть или нечистью, или одиночкой.
    Магда. Очень неглупа. Но мне она видится или предствительницей кого-то из полуночников (очень умной предствительницей), или возможно одиночкой.
    По поводу Василлы, Маргери, Лолы, Азмодана мне пока сложно что-то сказать.
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Азмодан Хэлли

    [​IMG]
    С любопытством изучил оставленную Рейганом записку

    - Итаак, на повестке дня оказались вроде как двое. Следом за Лолой только ленивый не согласился, что находит Бриса и Ноэля как минимум не менее подозрительными, чем всех остальных, а в основном - более. В случае Бриса сильно более.

    То есть на самом-то деле вопрос скорее стоит "Брис или не Брис" с очевидным перевесом в сторону первого варианта.

    Задумчиво пожевал губы.

    Парень мечется, на всех бросается. Кто же рискнёт предлагать на растерзание менее очевидную кандидатуру? Мы ведь все не хотим лишних жертв, да?
    Нуу не все, конечно, кто-то лишь вид делает, но всё же...
    Лично я по-прежнему вижу монстра практически в каждом. В Брисе в том числе, но... А что если нет?
    Мне не нравится, что в получившейся ситуации нам поставили музыку, идеально подходящую, чтобы под неё станцевать. В таком случае договориться с совестью куда проще, но я лично ощущаю что-то вроде того, что от меня ничего не зависит и это... жутковато.
     
     
  15. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Лола
    [​IMG]


    Во-первых, из пальца я ничего не высасываю. Во-вторых, даже если и слушают, это не мое дело. Мое дело - проанализировать твое поведение. *сложила руки на груди* Но сейчас мне даже этого делать не хочется. Похоже, что у тебя все ещё пубертатный период. Я сейчас даже не понимаю, зачем трачу на тебя время.
    Вот даже сейчас ты не понимаешь то, о чем я говорю. *махнула рукой*
    Ничего я не выбирала, сам виноват. Какие подозрения? Мне их пока никто не предъявлял. А если и предъявят, внимательно выслушаю. Если бы мне и нужно было кем-то прикрываться, то явно не тобой. Я не виновата в том, что ты сам считаешь себя слабой мишенью.
    Я тоже ничего не знаю *холодно* Тем не менее, я хоть что-то пыталась понять.

    *спокойно* Окей-окей. Забыли Янсена. Сейчас мне кажется, что он просто не шибко умный молокосос. Хм. Посмотрим, что будет дальше.

    На данный момент более подозрительным мне кажется Ноэль Вуд. Несмотря на то, что большую часть времени я потратила на другого подозреваемого *чертыхнулась* Ноэль все ещё кажется мне странным. Кроме той версии про парочки, я так ничего дельного и не услышала. И сейчас он относится ко второму типу. Согласна с Рейганом в том, что чем-то похоже поведение на Янсена. Но ощущение какой-то скрытности не покидает. И если первый хотя бы взрывается, то линия поведения второго мне непонятна.

    Ноэль Вуд.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
     
  16. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Ноэль Вуд

    [​IMG]

    Рейган Федде

    — Честно не думаю, что меня поддержат, впрочем, я говорил, что это сейчас совсем не нужно. Итак. Он слишком крутой. Все знает, с легкостью выносит свои профессиональные вердикты, в то же время подвергая нещадной критике предположения всех других. Может быть, да, если бы у нас была уверенность в том, что играет на стороне людей, я бы с удовольствием послушал знающего, а сейчас же просто складывается впечатление, что он качественно убеждает всех в своей правоте. Если он нечисть, то его авторитет еще выйдет нам боком. Ну, а почему он, собственно, нечисть? Да потому что с его стороны ни одного прокола, как ни пародоксально. Каждому могу припомнить какую-то фразу, которая будет подозрительна, а этот парень... Просто переиграл. Классный коп, готовый взять все в свои руки... Или лапы?
    Прости, Рейган. Та же Лола мне нравится намного меньше, а потому ничего личного. И да,
    — Я просто человек, вполне нормально ошибаться. Но, как я понял, не вам. И ошибки других, то есть не выбранные вами ошибки, вам тоже не нравятся.
    Замолчал, смотря на падающий с потемневшего неба крупный снег.
    — Доказывать свою невиновность не буду, — прищурился. — каждый из нас подозрителен. Да и разве мои или чьи-либо еще оправдания изменят чье-нибудь мнение?
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    И именно в этот момент Брис понял, что ему не отвертеться, но угрюмо молчал, вновь выслушивания подозрения людей, что до этого момента просто наблюдали за его бешенством и спором с двумя прекрасными женщинами.
    Янсен цикнул, внимательно читая страницы записной книжки Рейгана, которую он вновь беспардонно выхватил у него из рук.
    - Спасибо, - только и ответил он, дочитывая последние строчки. - А на меня ты больше всех накатал, - он вдруг усмехнулся, неуверенно глядя на мужчину и отдавая ему блокнот обратно в руки.
    - Не только твою вообще-то... - Брис скосил взгляд на Магду. - Какой бы раздражающей не была Лола, - это имя он выделил особой интонацией, ведь этой женщине удалось выбесить его с полуслова, - Магда выглядит более подозрительной, наверно, - он пожал плечами, - И если обви... кхем... предположения Лолы еще могут сказать о том, что она может быть охотником, то с Магдой вряд ли. Скорее, нашла шанс запутать все вокруг меня, поэтому, думаю, что она не из людей. Ну блин, просто мне так кажется.
    Что насчет Ноэля, то не могу ни согласиться, ни отрицать что-то. Для меня он ужасно скучный тип, которого я не всегда слушаю, не всегда понимаю. Серьезно, если бы я оказался в такой же ситуации с ним наедине, то точно бы и дня не прожил, слушая все это. Но кроме личного мнения о нем ничего по сути сказать не могу, сорян, - он развел руками в стороны, явно устав от перемывания костей окружающим.
    Янсен грустно усмехнулся и вздрогнул от холода.
    - Ну да, я местная знаменитость теперь. Хотя некоторые даже не против того, чтобы не убивать меня, - он это сказал с удивлением в голосе. - Наверно, планируют сделать это сами уже ночью.

    В общем, могу еще сказать, что Мэй вообще не вписывается в нашу уютную атмосферу из-за своего поведения, но это, наверно, и клево, хотя для человека немного странно, может, она пытается наладить контакт с нечистью? Ну, не в плане того, чтобы договориться кого они будут хавать ночью, а чтобы подружиться или что-то в этом роде, чтобы они поохотились лучше на дичь, а не на человеков.
    Рейгана я не подозреваю вообще. Ну, конечно, он тот еще камень, но все равно ничего лишнего или тупого, как бы не прискорбно было это осознавать, он не говорил. Хотя соглашусь с тем, что он какой-то напряжный.

    Магда Хэлли
     
     
  18. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Маргери

    [​IMG]

    Развернулась в сторону Люка, слушая его предположения

    - Почему при равных для тебя рассудительности и уме, Рейгана ты видишь либо одиночкой, либо мирным, а Магду - либо нечистью, либо одиночкой? Есть ли какие-то зацепки, указывающие на это?
    - Хм, я одна не заметила того, что он убеждал кого-то в своей правоте? По мне так, все прислушивались (или до сих пор прислушиваются) к нему, потому что он человек в этом деле более-менее сведущий, но разница между "прислушивались" и "убеждал" очень велика хотя бы потому, что первое - осознанный выбор окружающих людей, а другое - оказание в некотором роде психологического давления со стороны одной персоны. Ну и не могу не заметить странность фразы про "проколы": их отсутствие никак не показатель причастности человека к преступникам. Этих "проколов" я не замечала, например, ни у Азмодана, ни у Лолы (хотя, возможно, к ней можно подкопаться из-за ее слишком резкого появления и слишком быстро начавшегося спора с Янсеном), но при этом ты не назвал ни ее, ни его. В чем разница?

    - А чем конкретно тебе подозрительна Магда, если не опираться ни на дневник Рейгана, ни на чужие слова?
     
     
  19. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Рейган

    [​IMG]

    Неопределённо пожал плечами

    - Для тебя, может, вопрос. Я же не понимаю, зачем снова напоминать присутствующим о том, что охотник может быть и женщиной, и мужчиной. Все и так это, вроде, знают.

    - Я и не пытаюсь обвинить всех в том, что они не являются детективами. Воспринимай мои слова как, - задумчиво, - мнение в ответ на мнение.

    Внимательно слушает Ноэля, изредка едва заметно качая головой

    - Принято к сведению.

    Взял свой блокнот в руки, достал изрядно погрызанный карандаш

    "Заметка №2:
    Вуд так же склонен к додумыванию и перекручиванию фактов в свою сторону; привести аргументы не смог, потому что у меня "нет ни одного прокола". В целом создаётся впечатления общей обиды - на что? (примечание: фраза "он слишком крутой"). Не понимаю"


    Положил блокнот обратно на бревно

    - Недавно ты утверждал, что именно Лола настроила всех против тебя; теперь Магда. Как по мне, ты и сам не хило привлёк к себе внимание.

    - Магда не может быть охотником, по-твоему? - впервые за весь день бросил в сторону Янсена удивлённый и даже заинтересованный взгляд, - Почему?
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    - В смысле? Ну... Я все раньше и сказал - она легко сошлась как с Рейганом, так и с Лолой, не знаю. Вряд ли мой голос будет решающим, в самом деле.
    Брис даже на секунду пришел в замешательство от взгляда Рейгана. Он не смотрит на него, как на идиота, серьезно?
    - Ну как... Стал бы охотник так много говорить и размышлять по поводу этих маньяков? Его нечисть бы сразу убрала на следующую же ночь за активность, - он пожал плечами, заглядывая в его блокнот, чтобы из интереса почитать, что он чиркнул о Ноэле.
     
     
  21. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Валисса Мэй

    [​IMG]

    *В легком шоке плюхнулась на бревно* И мы теперь должны решать?! Ы-ы-ы, как все по-дурацки.

    Надо про всех собравшихся сказать, что ли?
    Ну, про Рейгана и Лолу у меня довольно схожее мнение. С одной стороны, эти люди думаю и умеют думать. Они наблюдают, выстраивают теории и предположения и им хочется верить. А с другой... это шикарное прикрытие для нечисти за маской разумного человека, который своими якобы "самыми логичными" теория может перевести стрелки с себя на другую более легкую мишень. Я действительно не знаю, какой из сторон верить.
    Брис, сегодня ты-звезда дня. И ты уже сам понимаешь почему. Либо это просто твой характер, и ты реально боишься и паникуешь за свою жизнь, либо ты крупно проколовшаяся нечисть. Лучше было не оправдываться, все равно не поверят.
    Семейство Хэлли. Брат и сестра-парочка убийц - это, наверно, одни из самых клишированных видов убийц в ужастиках и не только. Дальше по закону жанра люди отбрасывают эту мысль, как самую очевидную и идут по другому пути. А в конце... все оказывается проще, и те, кого не брали в счет сначала, наносят удар. Хочется верить, что здесь будет иначе. Хочется, но и не очень верится.
    Мистер Вуд(на брудершафт же не пили, ага). Честно говоря, его и его мотивы я понимаю меньше остальных. Слишком все тихо и скрытно. Не знаю, что и думать даже.
    Маргери. Не знаю почему, но ей мне хочется верить чисто интуитивно. Я даже не могу объяснить это чувство словами. Что-то в ней есть такое, заставляющее верить. Не знаю. Не могу.
    И остался Люк. Как там говорят, в тихом омуте-черти водятся? Ты тихий, незаметный, но голова на плечах имеется. В отношение тебя не могу сказать ничего плохого. Да, и вообще ничего больше сказать не могу.
    *Натянула по-лучше съехавшую шапку* Больно я добрая какая, не кого и не подозреваю особо... Как же мне не нравится вся эта ситуация...

    *Была готова рухнут с бревна в снег, но успела зацепится. Ошарашенно посмотрела на парня* Что?! Чувак, я вообще не поняла из того, что ты сказал! И... Блин, у меня даже слов нет. Контакт с нечистью?.. Как? Каким образом?
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Брис Янсен

    [​IMG]
    Брис от неожиданности даже хохотнул.
    - Ну блин, не знаю, ты просто такая... ну... няша-милаша, как выражаются подростки, - он улыбнулся. - Это классно, просто сразу такая мысль и приходит в голову. Будто всех помиришь и мы будем сидеть у костра и есть печенье, в обнимку с вампирами и оборотнями.
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Магда Хэлли

    [​IMG]

    — За Азмоданчика говорить не возьмусь, но я «сливать» никого не собираюсь. Тем более в данной ситуации я не уверена, что братец не решит ночью вцепиться мне в глотку.
    Весьма
    [​IMG]
    посмотрела на Азмодана.


    — Примерно то же, что вы наблюдали днём.
    Развела руками.

    С губ непроизвольно сорвалась усмешка.
    — Мистер, вы сами путаетесь в своих словах и запутываете всё вокруг себя ещё сильнее. Я не буду перечислять вновь все ваши нелогичности и метания от одного суждения к другому. Но мне кажется, что, как выразился мистер Рейган, не хватило вам тяжести в брюках дальше выступать против мисс Лолы, потому что она вас элементарно заклюёт. Вот и решили переключиться на более лёгкую, но не менее раздражающую вас мишень.

    — Сошлись с Лолой? — приподняла брови. — Вы явно коверкаете смысл слов. Мы с мисс Лолой за сегодня ни одной репликой не обменялись и тем более не говорили ничего в духе «подруга, не представляешь, как я с тобой согласна». Получается, со всеми, в чью сторону я не озвучила подозрения, я сошлась?

    — Проще говоря, вы решили «слить» голос. Не самая лучшая идея, если вы хотели спасти свою жизнь.

    Думая о том, против кого голосовать, я пока держу на примете три кандидатуры.
    Брис Янсен. Тут много и говорить не надо — всё уже сказано до меня и не один раз. Больше всего настораживают чрезмерная агрессия, постоянные скачки по диаметрально противоположным мнениям и неспособность думать своей головой. Пока от немедленного голоса останавливает только то, что кандидатура чересчур очевидная.
    Люк Старк. Слишком много молчит. Пытался говорить, но после пары подозрений практически полностью затих. Вполне может быть обладателем крупной карты, но вопрос: какой именно? Хищник, который боится быть раскрытым, или охотник, который не может подставить себя под удар?
    Валисса Мэй. Тоже говорит не так уж много, и это главным образом настораживает. Хотя последнее объёмное рассуждение даёт несомненный плюс в её копилку, так что вероятность, что из этих троих я проголосую против неё, практически нулевая.
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Азмодан Хэлли

    [​IMG]
    - Хм, действо развивается совсем не так, как мне видилось. Интерееесно, - ненадолго замолчал, задумавшись.
    Меня, вот, тоже изрядно подбешивает, что очень многие восторженно вникают во всё, что отмечает мистер Рейган. Однако камень за это хочется кинуть вовсе не в его огород, а к этим внимающим. Маргери же верно отметила, что на особые убеждения он не растрачивается. Ему-то что в вину ставить? Мистер, а ну-ка прекратили быть таким убедительным! Смешно же.
    Людям (или нелюдям) просто удобно, что кто-то такой брутальный и опытный подумает за них.
    Брис честно в этом признался. Правда, я думаю, мнение поменял, ибо надумали в итоге на него в основном.
    - А вот с этим в корне не согласен. Впечатления - вещь субъективная, но всё же... Валисса больше колючая, как по мне. Бурчит что-то, вокруг бревна суетится.
    Хохотнул.
    Загадочно подвигал бровями.
    - Вполне взаимно. Ведь ты, Магдочка, одна из наиболее внимательных "слушателей" наших авторитетных товарищей.

    Насчёт Маргери могу сказать, что она более остальных располагает к себе. Чёрт знает почему, - пожал плечами, - С одной стороны, как ни парадоксально, это подозрительно, а с другой, опять-таки, в вину не поставишь. Девушка сохраняет поразительное хладнокровие и ясный ум. Гуд же. Каждый её вопрос в тему, а мысли кое-где сходятся с моими, а где не сходятся, всё равно высказываются обосновано.

    Лолина прямота и напор импонируют, но мальца пугают. Хотеелось бы, чтобы она была хорошей, а там уж, кто знает.

    Люк выделяется тем, что совершенно не выделяется. Много пеняет на свои интуитивные или какие там нам сейчас нужный способности, дельного говорит мало, а когда говорит, обоснования какие-то однобокие.

    Ноэль? Не знаю. Вроде и правда воду мутит, но мне чего-то кажется, что у него эта вода просто в голове.
     
     
  25. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Лола
    [​IMG]

    *задумчиво накручивает прядь волос на палец*
    Я тут подумала и решила "раскидать" по группам, в которых предположительно хотя бы один является нечистью. И это не значит, что они напарники или что-то в этом роде.
    Первая группа. Вы уже догадались, думаю. Янсен и Вуд. Я не говорю, что они оба нечисть, но хотя бы один из них - да. Их выбор удивил меня. После той угрозы, думала, что Янсен проголосует против меня, но этого не случилось. "Нападение" на Магду показалось необоснованным. Око за око, получается. "Ты задела меня - получи голос". *покачала головой*
    Вторая группа. Маргери и Рейган. Может быть, оба из них - нечисть, а может, кто-то один. И лично я больше склоняюсь к версии "Маргери - нечисть".
    Третья группа. Магда и Азмодан. Здесь, думаю, только один - нечисть. Ну, не верю я, что они оба имеют специфические вкусы.
    Четвертая группа. Группа "мутных". Валисса и Люк. Возможно, оба. Но мне кажется, что нечисть скорее Валисса. Её поведение опять-таки странное. Постоянно говорит, что ей не нравится эта ситуация. Да мы все как бы не в театр пришли. Причем ничего толкового не говорит, возможно, старается, чтобы на неё не обращали внимание. Нечисти это на руку с одной стороны. Но с другой - может сыграть не в её пользу.
    Раз уж я проголосовала, надеюсь, остальным пригодятся мои размышления, мало ли. *прошлась рукой по волосам*
    Рейган, а что ты думаешь об этом? *посмотрела в его сторону девушка* Раз уж нас тут считают*усмехнулась* "логикой-лайн", было бы неплохо хотя бы парой слов перекинуться.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
     
  26. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Валисса Мэй

    [​IMG]

    *Посмотрела на парня неверящим взглядом, мол "ты серьезно?", а потом рассмеялась* Я думала, я слегка с приветом. А тут... Няша-милаша... Люди, запомните меня живой! *Засмеялась еще сильней*

    *Уже более менее успокоившись* Ы-ы, а теперь я колючий ежик, что-то вечно бурчащий и фырчащий. *Показала язык парню* Парни, вы сделали мой день!

    *А с бревна еще долго доносилось бормотание: "Няша-милаша... Ежик..."
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей