1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дежавю из сна. Блики прошлого

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Linet, 13 мар 2012.

  1. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Жанр: фэнтези, мелодрама, роман, с элементами мистики.
    Автор, илюстратор, идея: Linet
    Корректор: 4aika_li
    Этап:закончена первая книга...


    Предисловие. Пустота.
    Глава первая. Так как всегда
    Глава вторая. Королевские близнецы
    Глава третья. Не мой день. Часть вторая.
    Глава четвертая. Что происходит ?
    Глава пятая. Я скучаю мама...
    Глава шестая. Не мои воспоминания
    Глава седьмая. Обещание
    Глава восьмая. Огонь в волосах
    Глава девятая. Месть и помилование. Часть вторая.
    Глава десятая. Древние мифы и легенды. Часть вторая. Часть третья.
    Глава одиннадцатая. Голоса. Часть вторая. Бонус.
    Глава двенадцатая. Дежавю из сна. Маленький бонус. Кэтрин Райс.
    Глава тринадцатая. Ложь во благо
    Глава четырнадцатая. Животный магнетизм Часть вторая. Часть третья. Бонус. Кайл Райс.
    Глава пятнадцатая. Последствия
    Глава Шестнадцатая. Паралельные миры
    Глава семнадцатая. Стержень
    Глава восемнадцатая. Половинка сердца и голуби
    Глава девятнадцатая. Моя винаЧасть вторая
    Глава двадцатая. Более чем странно
    Глава двадцать первая. Замки и ножи
    Глава двадцать вторая. Побег. Часть вторая. Часть третья.
    Эпилог. Спустя один, два месяца...
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
     
  2. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    жаль что серия такая коротенькая :redface:

    мне тут подумалось, не нашел ли Кай себе деваху...так сказать что бы не думать о Эмме?:crazy:
     
     
  3. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава четырнадцатая. Часть вторая.
    Животный магнетизм.

    Советую читать главу, а особенно часть с танцем под эту мелодию.


    Pink - Bridge of light



    Надежду ты потерял,
    думаешь, что проиграл.
    Все не так, и веры нет в себя
    из под ног ушла земля.
    Стал врагом лучший друг,
    так жесток этот мир вокруг
    Не спеши надежду терять,
    солнце взойдет в душе опять.
    Не дай злобе затуманить взгляд,
    Ни к чему слова, если нет пути назад.

    Светом в сердце озари свой путь, пусть
    былого не вернуть, пусть
    все обиды прочь уйдут.
    И тогда ночь превратится в день, пусть
    сомнения уходять в тень, пусть.
    Кто силен будет, тот поймет
    что лишь любовь нас к свету приведет.

    Вздохни и все прости,
    и любовь назад в себя впусти.

    Светом в сердце озари свой путь, пусть
    былого не вернуть, пусть
    все обиды прочь уйдут.
    И тогда ночь превратится в день, пусть
    сомнения уходять в тень, пусть.
    Кто силен будет, тот поймет
    что лишь любовь нас к свету приведет.

    что лишь любовь нас к свету приведет...


    Мисс Райс не обманула меня, народу и вправду было не много: посреди комнаты Кэтрин висела на каком-то парне и висела в прямом смысле, держась только губами и руками.

    [​IMG]

    Кайла не было видно. У музыкального центра, громыхавшего непонятный лягушачий вой, толпились несколько парней, перебирая диски, а девчонки, рассевшиеся на диванах, наверняка перемывали кому-то кости.
    Отлично, меня не заметили. Сейчас сяду в каминной у аквариума, и меня точно никто не заметит. Поздравить друзей, я всегда найду время. Пить пиво и веселится со всеми я уж точно не собиралась. Вода в аквариуме немного искажала видимость, но я прекрасно увидела несколько бутылок вина, мартини и шампанского у подножия накрытого стола.

    [​IMG]

    Пьянка ожидается еще та. В доме было достаточно тепло, и я в свитере ужасно вспотела. Пришлось идти в ванную и раздеться. Я не собиралась показываться без свитера, а планировала посидеть немного, остыть и одеться снова.
    Пока я остывала, лягушачий вой несколько раз менялся на волчий и на что-то на подобии работы бензопилы. Да, мне — любительнице классики, это явно не по вкусу. Что же, в чужой карман, как говорится, не заглядывают.
    На всякий случай аккуратно умывшись, чтобы не повредить макияж, который мне с такой тщательностью наводили в салоне, я уже хотела одеваться, но в ванную вошли.
    К счастью, это была Кэтрин:
    - Что ты здесь делаешь? - взвизгнула она, как только заметила меня, - я думала, ты не придешь, и хотела идти за тобой и тащить волоком.
    Рассмотрев ее поближе, я, наконец, смогла оценить ее наряд: в моем представлении эталон стиля "Бодифэшин" стал носить имя моей подруги.
    Слово "сногсшибательно" — это о ней. Платье в несколько раз короче моего, конечно же красного цвета и с непонятным узором в виде паутины, оно не прикрывало тело, а наоборот, открывало.
    Увидев мой пораженный взгляд, она рассмеялась:
    - Ты мне сейчас напомнила моего брата, он сказал, что моя одежда открывает больше, чем прикрывает.
    - Ну, в чем-то он прав, - согласилась я.
    - В женщине должна быть не только загадка, а и интрига. Тем более, я не виделась со своим Нормом несколько месяцев.
    - Ну, боюсь, в этом моя вина.
    - Даже не думай об этом. Ведь все хорошо. Пойдем к нам, - она уже почти вышла, но, увидев, как я пытаюсь натянуть на голову свитер, с ужасом отдернула его и окончательно доконала мою прическу за двести баксов.
    - Кто тебя так изуродовал? - возмутилась подруга.
    - О чем ты?
    - О твоих когда-то прекрасных волосах. Кто додумался свить с них воронье гнездо?
    - Это в салоне красоты...
    - ...а макияж, он совершенно не соответствует мероприятию... Так, - она поволокла меня наверх, в свою комнату, - это все нужно исправить.

    - Кстати с праздником тебя, - пробубнила я во время наложения второго слоя макияжа, которого не должно быть видно.
    - Не шевелись, - сосредоточенно пробормотала она, - Спасибо. Я давно хотела тебя познакомить с Норманом, он тебе понравится, такой милый, - и она мечтательно закрыла глаза.
    - Рада за тебя.
    - Да, - она вдруг осеклась, сердито взглянув, - Только, чур, не отбивать, - и указала на меня кисточкой с килограммом пудры на каждой щетинке.
    - Что ты, я не... не интересуюсь парнями.
    - О, да, - протянула наигранно Кэт и продолжила свой шедевр на полотне моего лица.
    - Знаешь, чем ты отличаешься от меня? - вдруг серьезно спросила Кэтрин.
    - Многим, - попыталась я пошутить.
    - Я не об этом. О том, что мою красоту, - она обвела контур своего лица, - нужно создавать. А твою, - она указала на меня и, клянусь, если бы не слои тональной пудры и еще чего-то, чего я не знаю, я покраснела бы, - Нужно подчеркивать.
    - Я хотела тебя спросить, - черт, почему я такая стеснительная? - У меня был кто-то? Ну, до того... как... ты же понимаешь?
    - Нет, - слишком быстро ответила она, будто знала, что я спрошу, и репетировала не один час.
    - Это успокаивает, - облегченно выдохнула я.
    - Почему? - удивилась она, - А теперь, сделай вот так, - и она демонстративно свернула губы трубочкой.
    - Неважно...

    - Все, - прозвучало не как The еnd, а как Happy еnd, - Платье ты выбирала?
    - Да, тебе нравится?
    - Ты потрясно выглядишь, - она разглядывала меня словно куклу на витрине. К зеркалу так и не пустила меня.
    - Я тоже самое могу сказать о тебе.
    - У меня есть для тебя кое-что, - она побежала к своей прикроватной тумбе и, выудив из нее что-то блестящее, мигом вернулась, - Это когда-то принадлежало тебе.
    Это был кулон в виде леопарда на толстой цепочке.
    - Спасибо. Поможешь? - я подняла волосы как можно аккуратней, чтобы не испортить прическу, над которой с таким старанием работала подруга.

    После удачного бартера улыбками мы поспешили на праздник.

    - Кайл, смотри, кто к нам пришел? - как всегда окруженный девушками, брат Кэтрин стоял у стола и пытался налить себе что-нибудь выпить.
    Я, как могла, спряталась за подругу, но это было напрасно, так как она меньше меня ростом и плюс я еще и на каблуках.
    Кэтрин, увидев сей цирк, отошла в сторону и дернула меня за руку, которой я пыталась оттянуть пониже подол платья.
    Кайл с немного шокированным лицом подошел ко мне и прошептал:

    [​IMG]

    - Ты ужасно выглядишь, - но прозвучало это точно так же как слова Кэт наверху — "ты потрясно выглядишь".

    [​IMG]

    - Спасибо. Я старалась, - внесла свою лепту Кэт, и все, кроме меня и Кайла, засмеялись.

    Меня тут же познакомили с присутствующими, как оказалось, моими бывшими одноклассниками. Все меня приняли довольно сносно, за исключением одной девушки по имени Браяна. Она была двуликой, как Кайл и Кэт, и частенько я слышала в тот вечер шипение от нее... не только в мою сторону. Кэт познакомила меня со своим парнем - Норманом. Он, как и обещала подруга, был очень милым и тактичным.
    Конечно же, последовали традиционные торты со свечами и криками ура...
    Мне всегда было интересно, что люди загадывают на своих днях рождениях, задувая свечи?

    Потом были поздравления и беспрерывные тосты.
    Еще на вечеринке среди друзей близнецов, был один парень по имени Алекс. Он был моего вида, и мне казалось, хотел меня напоить — постоянно предлагал мартини или вино. Так как я никогда не умела отказываться, плюс, у меня не было абсолютно никакого опыта в распивания спиртных напитков... в итоге, я сильно охмелела.

    Вдруг я увидела, как Кэтрин уходит куда-то и вытирает слезы.

    [​IMG]

    Неужели что-то случилось в такой день? Я посмотрела на Норма, но он лишь пожал плечами, и я последовала за подругой, которая сидела в каминной.
    - Кэт? - я не хотела ее напугать, поэтому подошла, довольно громко топая.
    - А, Эмма, - никак не могу привыкнуть к этому имени.
    - Что-то случилось? - я присела рядом.
    - Нет, - она продолжала плакать и в то же время улыбалась.
    - Тогда почему ты плачешь? - недоумевала я.
    - Я всегда плачу, когда счастлива.
    - Счастлива?
    - Да, - она, наконец, перестала рыдать и посмотрела на меня. - Я счастлива сейчас, счастлива настолько, что мне хочется плакать.
    Я часто слышала выражение "плакать от счастья", но никогда не понимала этого.
    - Знаешь что? - я пододвинулась ближе, - Я счастлива из-за того, что ты счастлива, - она улыбнулась и обняла меня:
    - Как я скучала по этой фразе.
    Оказывается, я и раньше так говорила. Хоть здесь не пролетела...
    - Пойдем?
    Возле гостиной, вся в лоске, стояла Браяна и о чем-то спорила с Кайлом.

    [​IMG]

    Вдруг, неожиданно, он ринулся ко мне и, не обращая внимания на мои вялые сопротивления, взял крепко за руку:
    - Прости Браяна, но я обещал уже этот танец, - он, уже схватив меня в охапку, кружил по залу, даже не глядя в мою сторону...

    [​IMG]

    Я … я от такого стремительного перехода из созерцательных действий к непосредственно касательным чуть не потеряла голову, которая и так уже танцевала вальс. Как назло, заиграла медленная музыка, и все разбились по парам.

    [​IMG]

    Кэтрин с Норманом не столько танцевали, сколько показывали, насколько они соскучились друг по другу, чмокающие звуки доносились с их стороны непрерывно, и, даже двигаясь по залу, я могла с закрытыми глазами определить, где они находились.

    [​IMG]

    Когда Кайл, наконец, повернулся в мою сторону, он уставился не на меня, а на кулон у меня на шее:
    - Откуда он у тебя? Кэт отдала?
    - Да, промямлила я...
    Он ничего не стал говорить, но его лицо выражало очень много чувств, которые я не могла прочесть, так как была не в силах оторваться от его изумрудных глаз. Он танцевал просто отлично, а я себя почувствовала неповоротливой гусыней в его объятьях. Он видимо был в курсе моей неповоротливости и ничего не говорил по этому поводу.
    Ближе к середине песни, которая все никак не заканчивалась, я уже настолько охмелела от его общества, что еле стояла на ногах и закрыла глаза, чтобы немного прийти в себя. Но его руки, прикасающиеся к моему телу, были такими горячими, такими... мне хотелось прижаться к его груди еще сильнее и скрыться за ней, словно за щитом.

    [​IMG]

    Его запах, будто наркотик... я вдыхала и подолгу задерживала дыхание, чтобы насладится им сполна.

    Когда я, наконец, смогла посмотреть на него, то даже немного испугалась: его лицо, тоже с плотно закрытыми глазами, было так близко от моего, что я оступилась, и если бы он не подхватил меня и не прижал сильнее, точно бы упала на пол.
    - Что ты делаешь со мной? - вдруг прошептал он, не открывая глаза и шумно вдыхая.

    [​IMG]

    Я не понимала, о чем он, и не стала отвечать. Не хотела нарушать глупыми диалогами этот волшебный момент... просто снова закрыла глаза и растворилась в нем. Никого не было рядом, только он и я... и музыка...

    [​IMG]


    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
     
  4. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    слов нет...я аж прослезилась...так романтично....и песня прям в точку!:thumb:
     
     
  5. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Какая превосходная серия! Всё так романтично и мило. Это самая лучшая серия!
    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    какая романтичная серия:thumb: она, наверное, одна из лучших:rolleyes:
     
     
  7. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава четырнадцатая. Часть третья.
    Животный магнетизм.


    Когда песня закончилась, и я открыла глаза, передо мной снова стоял Кайл, которого я ненавидела: на лице бесстрастная маска, а в глазах вместо морской пучины голая стена.
    Ничего не сказав, он слегка кивнул и ушел, а я осталась стоять, как дура, посреди зала танцующих.

    [​IMG]

    Так, Эмма, нам нужно выпить.
    Чувство, будто мной попользовались и выбросили, не хотело покидать даже после четвертого мартини, как и взволнованный взгляд Кэтрин.
    Почти всю остальную часть вечера я провела, сидя в кресле и попивая мартини, который был просто отвратительным на вкус, но уж вряд ли хуже, чем пиво.
    Потом, видимо по просьбе Кэт, меня начали приглашать на танец бывшие одноклассники, а пресловутый Алекс даже пытался увести меня на второй этаж, но я вовремя опомнилась и, извинившись перед ним, соврала, что у меня есть парень, и вернулась обратно в гостиную.
    После этого ко мне никто не подходил, кроме подруги, и я просидела в своем кресле до самой поздней ночи. Гости уже начали расходиться, и я тоже хотела уйти, но сознание, из которого алкоголь уже почти выветрился, не совладало со все еще пьяным телом, и я упала на диван. Хорошо, что этого никто не видел — все уже были в прихожей.

    [​IMG]


    Мне стало так противно от самой себя. Я сползла на пол с дивана и попыталась снова встать, но ватные ноги, да еще и на огромных каблуках - что б их... - не хотели слушаться свою безмозглую хозяйку и безвольно продолжали лежать на полу.

    [​IMG]

    Тут в комнату вошел Кайл. Испугавшись, он подбежал ко мне и взял на руки, словно маленькую девочку:
    - Эй, ты в порядке? Кажется, тебе уже хватит.
    Я лишь кивнула в ответ, чувствуя, как немногочисленные закуски на пару с оливками, которых в моем пойле было чересчур много, пытались вырваться на свободу.
    Нет. Только не сейчас. Он и так считает меня полным ничтожеством.
    - Хочешь, оставайся у нас. Ляжешь в нашей спальне. Кэтрин ушла к Норму. Я могу и здесь переночевать.
    Мы что, здесь с ним совсем одни?
    - Нет, я домой пойду, - попыталась я вяло сопротивляться и не более успешно слезть с его рук.
    - Тихо, - он, наверное, подумал, что я падаю, - Ты думаешь, я отпущу тебя в таком состоянии домой, через лес, ночью?
    - Тебе то что? - пробурчала я, сжимая покрепче зубы.
    - Ну, как-бы мне не все равно...
    У меня вдруг в голове появилась такая невероятная мысль, что я даже улыбнулась. Если я сейчас это сделаю, он точно станет меня избегать еще больше, и я его не буду видеть... не буду хотеть увидеть... я его забуду... перестану видеть — разлюблю.
    - Знаешь? – надеюсь, мой натянутый флирт на нетрезвую голову не покажется ему наигранным, - Ты мне очень нравишься, - язык, будто деревянный, еле ворочается, а онемевшие губы почти бесчувственны, - Мне кажется, я тебя даже люблю, - мне даже показалось, что от этих слов я мгновенно протрезвела. Снова начала чувствовать свое тело, и в голове стало ясно как никогда...
    Ну же, давай. Остался последний шаг, и все. Клянусь, никогда не буду жалеть об этом. Никогда.
    Разве это трудно? Подтянись и поцелуй, по крайней мере, попытайся. Он не ответит, нет.
    Хоть и с огромным трудом, но я совладала с руками и, ухватившись за его крепкую шею, взглянула в застывшие в ступоре прекрасные глаза и...
    еще несколько миллиметров...

    [​IMG]

    - Я так не думаю... - он отстранил меня, вытянув руки.
    Да, да. Договаривай. Сделай это, и я клянусь, все на этом закончится.
    - Ты не любишь меня, - он посуровел мгновенно.
    - Почему ты так в этом уверен? - да я достойна "Оскара". На лице нет и следа тех руин души и потоков боли сквозь огромные раны в сердце.
    - Это невозможно. Это совсем другое, - он поставил меня на пол, и я, слегка покачнувшись, все же устояла.
    - Что же?
    Он подошел очень близко, непозволительно близко. Я боялась, что сейчас вся моя игра пойдет насмарку...
    В его глазах плясало зеленое пламя, а мышцы под тонкой тканью рубашки напряглись и стали еще сильнее выделяться:
    - Это не любовь, это совсем не то, - его голос стал бархатным и до невероятности нежным и манящим, - Тебя привлекает во мне все: внешность, голос, характер, манера, даже запах... - он наклонился еще ближе, и я застыла, стараясь даже не вдыхать.
    - Это животный магнетизм. Грубо говоря, я самец, ты самка. Тебя тянет ко мне... но не больше...
    - Никакая я не самка, - почему я так обиделась этому слову? Это ведь даже не оскорбление. Абсолютно на ровном месте вспылила.

    [​IMG]

    - О, я обидел тебя, - он стал медленно ходить вокруг меня, зло улыбаясь и специально слегка подталкивал меня плечом.
    - Нет, - я начинала злиться.
    Нужно держать себя в руках. Он, по видимому, разоблачил меня и решил продолжить игру. Что же, мы добиваемся одного и того же, и я это начала, значит и масла в огонь подливать мне:
    - Мне кажется, что да, - он откровенно подначивал меня.
    - Нет, и если тебе проще думать, что это так, то продолжай в это верить.
    - Что-то ты немного нервная, - он улыбался еще шире.
    - Я совершенно спокойна, ты меня немного нервируешь.
    - Да? Ты же сказала, что я тебе нравлюсь?
    - Если ты мне нравишься, значит, не можешь раздражать? - я начинала терять самообладание и сжала кулаки.
    Он словно чувствовал это и, остановившись сзади, буквально навалился на меня и зашептал в ухо:
    - Да, ты псих.
    - Кто псих? Я псих? Это я чуть не оторвала голову Парксу в школьном коридоре? - закричала я, все оковы рухнули. Я обернулась и, отойдя от него, увидела, как он взбесился, услышав мои слова.

    [​IMG]

    Да, да. Нужно еще. Моя очередь. Я не должна разрешать ему это делать, это мой план, моя игра:
    - Ты ведь это сделал не просто так? - я подошла ближе, приклеив смазливую и кокетливую улыбку на лицо, - Что ты тогда сказал? - я демонстративно задумалась, прижав указательный палец к нижней губе, - Ах, да "Он прикоснулся к ней", - я эту фразу запомнила навсегда.
    - И что? - он сделал вид, что не понимает, к чему я веду, но его броня треснула.
    - Значит, тебе не нравится, когда ко мне прикасаются. Почему?
    - Он тебя чуть не задушил, - он начал нервничать.
    - О, да. Я помню это, - я даже почти прикоснулась к собственной шее, с которой неделю после того случая не сходил синяк, - Но ведь ты сказал совсем другое.
    - Ты бы хотела, чтобы я не вмешался тогда?
    - Да нет, я не против, - я подошла еще ближе и стала откровенно флиртовать.
    - Тогда, что тебе нужно, - он напрягся. Это плюс.
    - Чтобы ты не уходил от темы и ответил на мой вопрос.
    - Я тебе уже ответил, - он почти зарычал. От бархатного баритона не осталось и следа.
    - Тогда продолжай верить в это, - сердито бросила я и, уже когда я была в коридоре, услышала.
    - Ладно, - сердито крикнул Кайл.
    - Ладно, - нежно повторила я в ответ, так чтобы он услышал и ушла.

    [​IMG]

    Плотина скоро не выдержит, а я не хочу, чтобы он это увидел. Хотя, он узнает все равно.
    Стараясь не хлопнуть громко дверью, чтобы не казалось, что я сердита, я, как только сошла с крыльца, побежала, что было сил домой. Внезапно передумав, я не стала подниматься и, завернув за угол, пошла в мамин садик... на качели. Даже без музыки это место, небеса... водная пучина... расслабится и только не плакать... только не плакать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
     
  8. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Бонус
    Кайл Райс.

    За окном уже который час лил дождь, и это была не единственная причина, по которой я не мог уснуть.
    Она сегодня была так близко, так непозволительно близко. Я ведь чуть все не испортил. Хорошо, что знаю ее нрав, как свои пять пальцев, иначе попал бы впросак с тем спектаклем. Я уверен, мы оба знали о нем, и оба довольны удавшейся концовкой. Руки снова вспомнили ощущение ее хрупкого тела под тоненькой тканью платья, и я замотал головой, прогоняя назойливые картинки.
    А вот и Мелкая пакость вернулась, - я услышал шаги внизу и кучу чувств одновременно:
    Злость, жалость, попытка найти компромисс и снова злость.
    Как они могут испытывать столько всего одновременно?
    Спасибо тебе, Эмма, спасибо за такой отличный подарок.
    Спрыгнув с кровати, я сел в кресло за столом и, повернувшись к двери, попытался настроится на быстрое примирение с сестрой, которая, топая, словно мамонт-недоросль, по ступенькам, уже приближалась.
    Злость, злость, злость, - да она горит.
    - Кай, черт тебя дери, - она с криком и растрепанным видом явилась в нашу комнату, чуть не выломав при этом дверь, - какого черта ты сделал?
    При виде любимой сестры мое воображение очень ярко нарисовало вокруг ее головы нимб из огня, красные рога, хвост, торчащий сзади, и рогач в руке - красотка.
    - Почему ты так рано? - попытался я перейти на менее огнедышащую тему, - Норм плохо приласкал?
    - Не смей увиливать от ответа, - зарычала она, - Иначе я тебя сейчас "приласкаю", - она впилась своими наманикюренными когтями мне в руки и с напором повторила свой вопрос.
    - Даже не представляю о чем ты, - мда, улыбка вышла не очень убедительной. Был бы на ее месте кто-то другой, я бы уже давно послал бы его подальше, но так как она меня прекрасно знает и более того, чувствует, это бесполезно. Наврежу самому себе.

    [​IMG]

    Она потянула меня за руку и подвела к окну, за которым была непроглядная стена дождя:
    - Вот о чем. Что ты ей сделал?
    - Почему ты уверенна, что это она? - эту битву я уже проиграл, но отступать — никогда.
    - Да потому что я только-что была у ее дома и видела, как она все в том-же тоненьком платьице сидит на улице и плачет навзрыд, - осмотрев ее, я заметил, что она мокрая с ног до головы.

    [​IMG]

    Руки мне снова напомнили о том чертовом платье, и я, сжав их в кулаки, ответил взаимностью сестре:
    - Это не твое дело.
    - Не мое? Она моя лучшая подруга, почти как сестра, а ты - мой родной брат, и я не могу спокойно наблюдать за тем, как вы добиваете друг друга. Если я не говорю тебе, это не значит, что я не замечаю, как ты мучаешься?
    Сожаление, понимание, искренность.
    - Если понимаешь, тогда зачем ты все это делаешь?
    - Что? - она правда не понимает?
    - Зачем ты отдала ей мой кулон?
    Испуг?
    - Это твой подарок ей.
    - Вот именно. Это подарок из прошлого. Ты хочешь, чтобы она все вспомнила?
    - Да.
    - И что дальше? Вспомнит она нас... и что дальше?
    До глупости мало осталось, по этому я пытался сдерживать себя, но, судя по настрою Кэт, мама буде завтра очень сердится на нас.
    - А что дальше?
    - Ты правда не понимаешь? Ты знаешь, почему ее мать прятала ее здесь почти пятнадцать лет?
    - О, ты об этом?
    - Но ведь все закончилось. Ее больше нет, и Эмму никто не станет искать.
    - Ты уверенна в этом?
    - Ты что, думаешь, что делаешь лучше, мучая вас обоих, не имея на это достойной причины?
    - Я знаю это.
    - Объясни ка и мне, а то я что-то до сих пор так и не въехала.
    - Я не хочу давать ей и себе надежду на отношения, которых не может быть. Ты забыла кто она и кто я?
    - Черт бы побрал эти законы.
    - Вот именно.
    - Ладно, меня Норм ждет, - она покраснела.
    - Обещаю, что лягу спать побыстрее и не буду мешать.
    - Хоть на этом спасибо. Он в машине ждет, я побежала. Спокойной ночи.
    - Спокойной.
    Да уж, спокойной.

    Долго пришлось ворочаться. Навязчивые мысли никак не хотели уходить и рисовали в голове картинки, которые не давали покоя. Тот самый день рождения, но не в гостиной с толпой народа, а только с ней и только в гостевой спальне. На кровати с большим зеркалом у изголовья, в котором отражается радуга ее длинных и шелковистых волос. Я уже видел эту радугу однажды и практически все бы отдал, чтобы увидеть снова.
    Ее горячее дыхание, нежная кожа, по сравнению с которой шелк - грубая мешковина, и губы: горячие, сладкие и неистовые.
    Твою же мать, Кай. Какой ты козел. Это все уже могло бы быть у тебя.
    Почуяв настойчивое желание сестры, я нашел в спальне у мамы, на прикроватном столике несколько таблеток снотворного и завалился спать прямо в ее кровати.
     
     
  9. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    у меня нету слов:thumb: прекрасно, эмоционально, и очень клево:cool::thumb::rolleyes:
     
     
  10. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Рада, что понравилось, но боюсь со следующих частей... ладно потом увидите...:crazy: По поводу этой главы мне все говорили, что у меня задемки нестандартные:crazy:
     
     
  11. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    *Ситуация разрешилась мирным путем через ЛС*
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
     
  12. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Я плагиатом не занимаюсь и не думаю что подобное можно было описать иными словами. Если вы знаете буду рада прочесть:dry:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аделя, ты бы еще сказала, что "солнечный свет", "обжигающая страсть" - это плагиат откуда-нибудь. "Бархатный барион" это очень распространенное словосочетание, да и другие приведенные тобой фразы... ну попробуй сказать это сильно по другому.

    Linet, могу сказать только браво, очень эмоциональные главы, заставляющие злиться, радоваться и страдать вместе с персонажами. Очень хочется счастья для Кая и Эммы, но видно путь к нему будет не простым :frown:

    П.С. песню переслушивала несколько раз, очень подходит к происходящему. Она задала мне настроение на сегодня :smile:
    Твой вариант перевода понравился, особенно то, что он стихотворный
     
     
  14. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Рада, что вам нравится. Я стараюсь, поподробней передать все, что хочу вложить в эти строки. Что-бы читающие, переживали это так же как и я. Может не все получается, но я стараюсь. Кстати, рада, что песня создала вам настроение, я частенько ее слушаю когда наступает меланхолия.
     
     
  15. dr.Goth

    Новичок
    dr.Goth
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Случайно попал на сайт, начал читать сей замечательный сериал, и тут на тебе... :eek: Люди, да что с вами? :confused:

    Ребят, вы не обижайтесь, но подобной жадности я еще не встречал. Понятия "реклама" и "копирайты сайта-источника" - не одно и то же! К.О. :dry:

    Яркий пример того, как люди сами себе создают проблемы. Не хочу лезть со своим уставом в чужой монастырь, я тут пока еще никто и звать никак... но тем не менее, чего вам так жалко? ТИЦ, PR? Я не критикую, мне просто любопытно. Очень. :confused: С таким упорством искореняете любую "рекламу", что даже не лень все кадры исправлять и тратить кучу времени на это. В чем смысл? :confused:

    Это задевает ваши читательские интересы? ;)

    А чашечку кофе и завтрак в постель не подать?..

    Девушка, подобные слова для творческого человека хуже удара ножом под ребро! Видно, что вы пытались выразиться как можно более толерантно, однако это ничуть не смягчает боль унижения. Человек проделал огромный, просто титанический труд, каждое слово написано было от души, каждая мысль рождена с любовью. Сие творение создавалось в немыслимом порыве вдохновения и искренних творческих муках, и все для того, чтоб в конце вы назвали этот шедевр плагиатом на Сумерки? Мда... :frown: Лучшего способа убить в человеке творца и не придумаешь... :dry:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вы не обижайтесь, но сериал выкладывает автор и под своим ником. Жадность - это скорее желание сайта приписать сериал себе. А по поводу "не встречал", ну походите по другим сайтам, такое правило есть на многих ресурсах.
    Это называется "замечательная фраза "никого не хочу обидеть", сказал ее и обижай кого хочешь" :smile: Мы не любим рекламы других сходных проектов на нашем сайте, такие вот мы ревнивые. А почему вас это так задевает?
    Что именно? Просьбы о комментах? Вы не поверите, но многим действительно дискомфортно, когда кто-то выпрашивает комменты. И любой имеет право сказать об этом, разве нет? Я считаю, что в таком прекрасном сериале нет нужды писать просьбы о комментариях.
    Я чего-то не пойму, что вас так задело в этой фразе. У Елены уже много готового материала, прекрасного материала, но когда буков слишком много, многих это отпугивает. Было бы жаль терять аудиторию. И мы договорились о наиболее удобном режиме. И для автора и для читателей. В чем ваши проблемы? Почему для Елены это нормально, а вас так задевает? В моей фразе не было ни приказа, ни жестких указаний, лишь пожелания.
     
     
  17. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Да не так уж и много, вам даже иногда и ждать придется. Я застряла на 19 главе.

    Мне даже неловко, что из-за меня такое. Просто dr.Goth в некотором прав, высказывание Адели было очень неприятным, особенно после того как многие мои прежние читатели не верили что это все написано только мной.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Linet, про Адель я не спорю! Тут я полностью согласна с dr.Goth. Сама была в шоке от ее слов. Как можно вот так вот прийти и обвинить в одном из самых страшных грехов для автора, я не понимаю. Тем более абсолютно беспочвенно.
    Мы готовы ждать :smile: Понятно ведь, что это не конвейерное производство, пишется от души, ты пропускаешь все через себя. Мы будем терпеливо ожидать продолжения :smile:

    А по поводу того, что не верили будто все сама пишешь, так завистников везде хватает :smile:
     
     
  19. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  20. dr.Goth

    Новичок
    dr.Goth
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Как бы не так. Насколько я понял, это скорее желание автора приписать авторство сайту, а не наоборот. Не сайт размещал свои копирайты на скринах автора, а автор размещал копирайты сайта на своих скринах, разве нет?

    Я "хождением по другим сайтам" уже несколько лет занимаюсь, сам руковожу двумя популярными ресурсами (не могу сказать какими, а то не дай Бог еще забаните за "рекламу"! :crazy: ), так что тут вы не по адресу.

    За что же вы так их не любите? Они сделали что-то плохое вам? Прям все сразу? Или вы считаете себя элитой, а все остальные - второй сорт? И что именно вы считаете "рекламой"? О, сколько же у меня вопросов! Вот только таких любопытных вроде меня не особо любят, как бы мне не оказаться за бортом за излишнее свободомыслие... А то чую носом, жаренным пахнет)) А задевает это меня, потому что человек я такой, люблю правду и справедливость. Уж извините меня за такую благородность)

    Бедные читатели... Аффтар совсем обнаглел, всех прямо аццки вынуждает читать люто-бешено рекламные призывы комментить серии! Прямо ужас какой, тащит аж за уши и носом в монитор тыкает! Ай-ай-ай, где же йад?

    Я же просто предложил чашечку кофе и завтрак в постель!.. :frown: Вы и меня тоже не любите?(( Но я же не сайт-конкурент, и я ничего не рекламирую, почему вы меня не любите? Я няшка! Правда-правда! :rolleyes:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    dr.Goth, няшка, дорогой, во-первых, я предлагаю не разводить грязь и флуд в этом прекрасном сериале.

    Во-вторых, если кому-то не нравятся правила нашего сайта, то мы ведь не насилуем и не держим здесь :smile: Думаю, что вы позволите нам все же самим устанавливать правила на своем форуме? :smile: Мы не хотим видеть рекламу на своем сайте, это наше право. Вы хотите заставить нас размещать ее? В этом видите справедливость? Рекламой мы считаем ссылки на другие подобные ресурсы.

    Продолжить дискуссию предлагаю в разделе вопросы и замечания по работе сайта. И уже завтра :smile:
     
     
  22. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава пятнадцатая Последствия



    Эмма Везер

    Жарко. Очень жарко и мокро. Голова ужасно болит, и тело бьет такой сильный озноб, что тяжело пошевелится. Очень трудно дышать, и от постоянного кашля горят болью, горло и легкие.

    [​IMG]

    Все вокруг в тумане, и практически ничего не разобрать. Рядом кто-то есть, но он молчит и, кажется, держит меня за руку. Грейс?
    Уходи, попыталась прохрипеть я, но из горла лишь вырвалось сдавленное хрипение.

    Ты не любишь меня... Это невозможно... Это совсем иное... - вертелось в голове постоянно. Я закрыла глаза и снова увидела перед собой изумрудные глаза, которые глубже океана и прекраснее звезд. Так близко... близко...

    Снова этот хвойно-морской запах. Прошу, уберите это, так он пахнет.
    От дрожи подо мной кровать ходила ходуном, а одеяло постоянно сваливалось на пол. Меня укрывали снова и снова.
    Нет, прошу. Мне очень жарко. Очень... до невыносимости...
    Я пыталась напрячься, что бы унять дрожание, но мышцы были, словно желе, и от каждой попытки двигаться их, словно кипятком, обдавали.

    Мам, мамочка. Забери меня к себе... забери. Мне здесь плохо, мне очень плохо...
    Я вспомнила то место, в котором было темно и ничего не болело: ни тело, ни душа.

    Рука безвольно опустилась на постель. Удаляющиеся шаги, за которыми послышался звук аккуратно закрывающейся двери.

    Запах исчез.
    Лучше?
    НЕТ.

    Ты не любишь меня... Это невозможно... Это совсем иное...

    Забери меня... мам...

    Кэтрин Райс

    Объятия любимого могут заставить забыть обо всем. В них можно провести не один час. Не думая ни о чем, не беспокоясь...
    Третий раз уже кто-то звонит. Не дадут нормально отдохнуть даже в выходные. Я сладко потянулась, аккуратно, чтобы не разбудить мило посапывающего Нормана, выбралась из его крепких объятий и потянулась к мобильному, который от вибрации упал с тумбочки.
    Мама?

    [​IMG]

    Черт, она же обещала не звонить. Может, что-то случилось, или она в очередной раз не может найти этого рыжего поганца?
    Натянув лежащую на полу рубашку любимого, я, зевая, поковыляла в ванную, чтобы не разбудить его:
    - Алло... - снова зевнула я.
    - Милая, прости, что беспокою. Но я не могу добудиться Кайла, а мне нужно срочно уходить. Грейс попросила посидеть с Эммой.
    Я не сразу поняла своим сонным сознанием, что она от меня хотела, и продолжала смотреть на свое отражение в огромном зеркале, пытаясь растереть засос на шее.
    Просила ведь не делать этого. Вот достанется тебе, Норм.
    - Так от меня-то что нужно?
    - Отец Нормана вроде работает в больнице, и я хотела, чтобы ты дала мне его номер.
    - Мам, отец Норма - стоматолог, я не думаю, что именно он нужен тебе. Ты можешь объяснить, что происходит, или нет? - перестав мучить покрасневшую шею, я, наконец, связала услышанные слова в одно целое... врач... посидеть с Эммой...
    - Эмма, наверное, заблудилась ночью в лесу, когда возвращалась с вашей вечеринки, или что-то в этом роде. Грейс нашла ее утром у крыльца, лежащей прямо на земле, а ведь всю ночь шел дождь. Вы что, не могли ее проводить или предложить остаться у нас? Места ведь полно...
    - Что с ней? - не дала я ей договорить.
    - Я не знаю. Грейс забежала на минутку и попросила побыть с Эммой, пока та съездит за хорошим врачом в город, а это ведь может и до вечера затянуться.
    - Мама, что с ней? - я уже выбежала из ванной и натягивала на себя спортивные штаны все еще спящего любимого. Платье порвалось вчера и, как следствие, полетело в мусорный коллектор.
    - Говорю же, я не знаю.
    - Ладно, я через пару минут буду. Ты будешь у Эммы?
    - Да, я уже на пути к ее дому, – я услышала ветер.
    - Тогда я сразу приду туда. Выглянув в окно, я увидела лишь белый, как молоко, и непроглядный туман.
    Черт бы побрал этого Кая.
    Дом Нормана находился на другом конце городка, и проще будет измениться.
    - Что-то не так милая? - спросила у меня миссис Рейнольдс, мама Норма.
    - Все хорошо, мне просто нужно срочно уйти. Скажете Норму, что я позвоню ему и все объясню, - я уже практически была за дверью.
    - Конечно милая, - улыбнулась она и пошла на кухню.
    У Норма мировые родители. Они, мало того, что в курсе наших далеко не детских отношений, так еще и не вмешиваются. Ведут себя, словно мы с их сыном каждую ночь по выходным в нарды играем.
    Пришлось ориентироваться по запаху. Туман затмевал видимость в радиусе полуметра. На дорогу ушло больше времени, чем я рассчитывала. Лишь через полчаса добралась до домика Эммы, который узнала только благодаря отличному нюху и облепленным мхом фундаментным столбам.
    - Кэт? - мама на любой кухне была, как у себя дома.
    - Что ты делаешь? - спросила я, наблюдая за молниеносными движениями ее рук.

    [​IMG]

    - А на что это похоже? Готовлю. У них здесь все магазинное и пришлось сходить домой, взять продуктов.
    - Ладно, - я запыхалась, - где она?
    - В своей комнате наверху, - мама вдруг перестала улыбаться и серьезно посмотрела на меня, - Милая, она очень больна. Я такого не видела раньше, и еще, кажется, бредит. Все время просит маму забрать ее. Это очень страшно. Ты случайно не знаешь, что могло случиться? Грейс ничего не успела объяснить, но, похоже, девочка очень сильно простужена. Не нужно быть доктором, чтобы заметить это. У нее просто бешеная температура. Как ты думаешь... - она замялась, - … может Кай что-то сделал, ну... или не сделал... я беспокоюсь за них.
    Ей было неловко. Я всегда считала ее больше своей сестрой или подругой, чем мамой, она никогда не вмешивалась в наши дела, все время повторяя, что на ошибках учатся.
    Мама знала об их отношениях до случившегося и иногда даже называла Эмму своей второй дочерью. Так же, она понимала и ситуацию с памятью Эммы и знала, что ей не стоит ничего говорить.
    - Мам, если это из-за него, я клянусь, что оторву ему голову, - я говорила серьезно, но мама-то знала нас, как никто другой, и немного улыбнулась.
    С кастрюли начал убегать вскипевший бульон, и мама, замахав руками, прошипела, - Пойди, посиди с ней.
    - Только потише, может, она уснула, - сказала мама, когда я ринулась к лестнице, - Хотя, в таком состоянии разве уснешь?! Эх, бедняжка...
    Я поубавила темп и почти крадучись вошла в комнату подруги. Что меня ждало, это ужас...
    - Мам? - позвала я, - при тебе... она тоже так делала?
    - Ну что здесь, - мама ненавидела, когда ее отрывали от готовки, - О, мой Бог!
    - Ты не в курсе... это как-бы... нормально? Для таких, как она... - я была в шоке.
    - Тоже мне, нашла, у кого спрашивать, - мамины выпученные глаза, казалось вот-вот вылезут из орбит и, как в глупых мультах, покатятся по полу.
    - Что делать? - прошептала я, глядя как рядом зашевелился комод. А ведь он очень большой, в отличие от разных мелочей, вроде мягких игрушек и книг, парящих по комнате, словно странные птицы.
    - Может, позвонить Грейс?
    - Тогда быстрее, пока она не принялась за диван, - комод уже был в опасной близости от камина, который, к счастью, не был растопленным.

    - Алло, Грейс? Прости милая, я знаю, что ты занята, но здесь происходит кое-что странное... - и она вышла в коридор.
    Поднятая вверх ладонью левая рука продолжающей лежать с закрытыми глазами Эммы расслабленно опустилась на пол, и с ней вместе, упали на пол с огромным грохотом "странные птицы".
    Мама вернулась с довольно расстроенным видом:
    - Грейс сказала, что это одна из сторон Эммы, и она начинает проявляется, когда девочка спит или находится без сознания.
    - И что нам делать?
    - Грейс просила не трогать Эмму во время этого. Мы не можем ничего изменить. Грейс как-то пробовала и сама оказалась в воздухе.
    - Ничего себе, - прошипела я. Это получается, она наполовину Суггест?
    - Милая, я думаю, нужно дождаться Грейс, и тогда ты сама сможешь у нее спросить.
    - Но она утверждала, что это невозможно.
    - Пойдем лучше вниз, если она проснется, мы услышим, - мама погладила меня по плечу, успокаивая.
    Если проснется.
    Судя по ее состоянию, ей немедленно нужна была помощь врача.
    - Почему она не вызвала нашего, городского врача?
    - Откуда я знаю. Может, у нее были на это причины.
    - Причины? Какие могут быть причины, когда у Эммы вот-вот может начаться септический шок? Ты посмотри на нее: она вся мокрая, бредит, и, судя по тому, что она провела ночь под проливным дождем, это не обычная простуда, от которой можно вылечится сладким порошочком с кипятком.
    - Да вижу, я вижу. Но, к сожалению, ничего не могу поделать.
    - Мам, ты будешь здесь? - спросила я, когда мы уже были внизу.
    - Ну конечно, не оставлю же я ее, а что?
    - Ничего. Мне просто нужно отлучиться и накостылять по рогам одному рыжему козлу, - заламывая руки, я уже выходила из дома.
    - Не стоит так говорить о нем милая, он все же твой брат, - она невероятно проницательна.
    Я просто обожаю мою маму.

    Эмма Везер

    Наконец то. Она появилась, она вокруг меня, она везде. Темнота и блаженное отсутствие боли.
    Как легко дышать и не видеть перед глазами его лица. Это место в каком-то понятии становится моим раем.
    Я уже знала, что не зависимого от того, что подо мной нет никакой плоскости, на которой я смогла бы стоять, я не упаду, и поэтому расслаблено легла. Жаль, все же что здесь непроглядная темень, может, это место невероятно красивое, а может, здесь и нет ничего... даже стен. Может, это типа одного из параллельных миров, в который мы попадаем.
    Нужно будет спросить у Грейс.
    Вдруг, прямо надо мной появились несколько светящихся комочков света, которые, будто маленькие лампочки, освещали небольшой комочек пространства вокруг.
    [​IMG]
    Уже не так темно. Но в их свете я не могла даже себя разглядеть, поэтому они особо не помогали и начали тускнеть.
    А может они здесь не просто так?!
    Наверное, их сделала я, ведь они появились после того, как я подумала об этом.
    Как только я начала снова думать о них, комочки снова стали светиться ярче.
    Все же, как это красиво... небольшие и хрупкие лучики света, в полном и поглощающем каждый звук мраке...

    Кайл Райс

    Возможно ли, что подобное совершенство может существовать на самом деле?
    Ведь она безупречна.
    Тонкий стан горячего, очень горячего тела... рядом... совсем близко... до него можно дотрагиваться... ведь это только сон...
    Она снова моя... только моя...
    Порывистое дыхание, вырывающееся из ее алых губ, от которых помутняется рассудок... нежная улыбка... подарок только мне... только я имею право видеть эту улыбку...
    Я хочу сказать ей об этом, но нет... нет... она ведь и так это знает...
    Мои руки и губы хаотично исследуют ее тело, которое вздрагивает от каждого прикосновения...
    Она только моя...
    Никто не смеет так прикасаться к ней... никто...
    Ее волосы
    [​IMG]
    , ниспадают на плечи и щекочут спину, это просто изумительно...

    Человечество не придумало еще слов, чтобы дать достойного ее описание...
    Она только моя... она всегда будет только моя...
    Я готов на все что угодно, ради нее... я готов убить... я готов умереть ради нее...
    Но только не быть рядом... не быть рядом с ней... ряди нее...

    Кэтрин Райс

    - Эй, проснись. Проснись... что б тебя... - пыталась я растолкать брата, но он будто в бесчувственное бревно превратился. Расслабленное тело и глупая улыбка на морде, - Проснись, тебе говорю! - уже кричала я ему в ухо.
    - Отвали, Кэт, - он махнул рукой и отвернулся.
    Ну, хоть какая-то реакция.
    - Проснись. Эмма умирает, - завизжала я. Еще немного и меня услышат даже летучие мыши на чердаке.
    - А? Что? - он схватился и в суматохе начал напяливать на ноги вместо брюк рубашку.
    - Успокойся, я пошутила.
    - Блин, Кэт, - протянул он, заваливаясь обратно в постель, - мне такой классный сон приснился, а ты здесь прикалываться вздумала.
    - Не совсем, - уже мягче бросила я, собирая его вещи на полу и бросая на кровать, - Она не умирает, но очень близка к этому и ты... - я сжала зубы - ... Чертов, самовлюбленный козел, в этом виноват.
    Он уже абсолютно проснувшимися глазами внимательно посмотрел на меня, оценивая, вру я или нет.
    - Это правда? - он сел и начал тереть свое лицо, плавно переходя к затылку и обратно, - Что с ней? - этот взгляд. Так папа смотрел всегда, когда что-то плохое происходило. Сосредоточенно, с надеждой и осознанием провала одновременно.
    - Она провела ночь на улице... под собственным дождем... и...
    - И... - поторопил он меня.
    - Грейс поехала в город за доктором, а мама сейчас с Эммой у нее дома, - я присела рядом с братом, - Она очень плоха Кай, - он снова спрятал лицо в руках, - У нее очень высокая температура... и бред... и ее будто лихорадит... а когда я зашла к ней... - перед глазами снова стала картинка со "странными птицами" и прыгающим комодом, - … По комнате порхали книги, будто живые, а она лежала без сознания, только с поднятой рукой. Кай, это по-настоящему жутко. Я еще не видела такого. Я понимаю: Суггесты и все такое, но она ведь не Суггест, она стихийный, Кай.
    Я снова и снова, видела мокрое от пота и еще бледнее, чем обычно, лицо подруги. Как ее всегда светящиеся серебром волосы были тусклыми, словно матовое стекло.
    - … Если бы не подрагивающие губы... клянусь, она, словно была неживой... - я почувствовала, как по щеке покатилась холодная слеза, а брат обнял меня и поцеловал в висок.
    - Прости, прости меня, - шептал он. - Ты права, это моя вина, - он поднялся и, быстро одевшись, вышел из комнаты.
    - Куда ты? - прокричала я ему в след.
    - К ней, а потом еще в одно место. Но сначала я должен ее увидеть, - хлопнула входная дверь, и я решила не идти за ним.
    Как у него это получается? Пришла наорать на него и постыдить, а стыдно самой. Черт.
    Нужно позвонить Норму...

    Кайл Райс

    Мне нужно только посмотреть на нее. Лишь взглянуть одним глазком. На большее я не способен сейчас, и если не смогу... сорвусь... Все полетит к чертям, и она...
    Я даже не хотел думать об этом.
    Влажный туман окутывал все вокруг своим белесым нутром, и складывалось впечатление, будто я иду внутри стены, проламывая себе путь ударами. Еще несколько шагов и вот дверь, она наверху.
    Мама.
    - Кай? - она даже ложку уронила, увидев мой ожесточенный взгляд.
    - Я думаю, не стоит, Кай.
    Это она меня впервые так назвала, тогда... при первой встрече еще детьми. Мне это ужасно не понравилось, но оно прицепилось и теперь является признаком близости. Она уже тогда стала частью моей жизни, моим будущим.
    - Я только посмотрю, - голос был грубым, но она поймет. Она всегда понимала. В отличие от отца, она никогда не пыталась насильно влезть в душу.
    - Аккуратней, - она отвернулась, часто моргая, чтобы скрыть слезы...
    Печаль, жалость, доброта — в этом вся она.
    Дверь спальни была приоткрыта, и из щели выбивался несколькими пучками солнечный свет. Я тихо открыл ее и шагнул в букет неповторимого запаха цветов и света. Это пожёстче, чем туман плотностью в каменную стену, чем печаль, жалость и сожаление. Это не прогонишь. Только если перестать дышать.
    Но ведь я и не хочу.
    Она даже раньше не знала, что всегда является не частью моей жизни, а самим смыслом существования, и, наверное, никогда не узнает, а я всегда буду рядом. Даже если она будет не замечать меня, как сейчас, даже если она найдет кого-то, такого же, как она, кто подходит ей. Я всегда буду рядом, на том расстоянии, на котором она сама позволит.
    Может, это что-то вроде, вечного рабства или поклонения, но я не могу без нее. Даже мысль, что она может вдруг исчезнуть, наносит смертельные раны.
    Эмма, тяжело дыша ртом, лежала на самом краю кровати с закрытыми или даже зажмуренными глазами. Волосы спутались и облепили ее мокрое от пота лицо. Я заметил, как ее верхняя губа слегка подрагивает с каждым выдохом, который при вдохе всегда начинался легким хрипением.
    Я опустился перед ней на колени и, взяв на удивление холодную руку, прижал к своим губам.
    Меня словно ударило легким разрядом тока.
    - Прости меня, прошу, прости.
    В ответ лишь бессвязные хрипы выдоха и дрожь.
    - Я попытаюсь все исправить.
    Мне кажется, или она начала дрожать еще сильнее?
    Как бы я хотел ее сейчас почувствовать, как бы я хотел знать, где она сейчас?
    - Мама, - шепот израненного болезнью горла напоминал рычание.
    - Нет, не нужно, - я начал тереть ее руку о свое лицо. Не знаю зачем, но она была такой холодной, - Останься со мной, прошу, останься.
    Как я, наверное, сейчас жалко выгляжу со стороны.
    Стыд и смятение
    Мама стояла за дверью и, наверняка, наблюдала за мной.
    Я укутал Эмму одеялом, которое почти сползло на пол и, поцеловав еще раз ледяную ладонь, аккуратно положил ее обратно на кровать. Когда я подошел к двери, услышал сдавленные рыдания мамы.
    Она знала, она чувствовала мою боль. Не так как я, а своим сердцем, материнским сердцем. Бросившись ко мне в объятья, она начала уже рыдать в голос.
    - Грейс звонила. Она не может найти того человека, о котором говорила. Он уехал куда-то. Просила вызвать врача из нашей больницы.
    - Что за человек?
    - Ну, она сказала, что он приезжал, когда умерла Оливия, мама Эммы... помнишь... когда она была в сильной депрессии. Он вроде как знал Оливию.
    - Чем же он может сейчас помочь, это далеко не психологический тупик? – я, обхватив ее за плечи, буквально снес вниз.
    - Она созванивалась с ним, сейчас, и он сказал, что девочка в любом случае останется жива. Даже если переломает себе все кости.
    - В каком смысле? - этот разговор был более чем странным. Я не имел ни малейшего понятия, о ком говорит мама. Я ни разу не видел его возле Эммы, хотя проводил тогда с ней практически каждую свободную минуту.
    - Она уже едет сюда. Поговоришь с ней, а то я опять разревусь.
    - Конечно, но потом мне нужно будет уйти.
    - Куда, что ты собрался делать? - она схватила меня за ворот рубахи.
    - Успокойся. Ничего катастрофического. Мне просто нужно встретиться с одним человеком.

    Странный врач и его слова засели у меня в голове и не собирались вылезать до самого приезда Грейс.
    Пришлось ждать ее несколько часов, и я все это время просидел в гостиной, тупо пялясь в окно, будто за ним можно было что-то разглядеть, кроме белоснежной мглы.
    Этот день казался длинным и пустым. Куда-то Кэтрин запропастилась. Я, вспоминая свой сон, по-настоящему начал думать, что это был лишь сон, а не воспоминание. Мама отправилась еще за чем-то в магазин, и я остался совсем один, не считая ускоренного биения сердца, которое слышалось со второго этажа.
    С каждым ударом, мне все больше казалось, что еще пара, и оно не выдержит... замолчит... навсегда.

    Эмма Везер

    Свет стал уже совсем тусклым, и я не смогла бы рассмотреть даже собственную руку у самых глаз.
    - Мама, - прошептала я, - Почему ты не приходишь, как в прошлый раз. Может, это была только галлюцинация, иллюзия? Вероятно, что так и есть.
    Практически темно...
    Но ведь я не придумала все это, оно существует по-настоящему. Все, что она тогда говорила было правдой. Вполне вероятно, что я это знала когда-то, но, благодаря Грейс, забыла...
    Совсем темно... от маленьких комочков света не осталось и следа.
    - Мама, - я позвала ее, но в ответ тишина. Сейчас я даже голосов не слышала, как в прошлый раз. Мрак окутал меня, и с каждой секундой мне становилось лучше: я ни о чем не беспокоилась, ни о чем не могла думать.
    - Нет, не нужно. Останься со мной, прошу, останься, – этот голос - Кай. Он тоже здесь? Ведь это невозможно. Я приподняла голову, что бы осмотреться, зная, что это абсолютно бесполезно. Здесь очень темно, и я все равно не увижу его... да и вероятней всего, мне просто показалось.
    Но нет же, по телу стало расплываться блаженное тепло и оно будто засветилось. Да, моя кожа стала светиться серебристым светом, рассеивая темноту, почти так же, как мама тогда, только не так ярко, еле-еле.
    - Кай, - позвала я, - Кайл.
    Свечение усиливалось.
    Начинаю светиться, думая о нем? Вот это да!
    Непривычное чувство, я стою на траве, а в воздухе, который до этого не пах абсолютно ничем, витал аромат цветов.
    Но ведь еще рано для цветов, только зима начинается.
    Свет становился все ярче, и я начала видеть окружающие меня кусты с цветами, но будто в тумане, не четко. Под ногами и вправду была зеленая трава, а высоко над головой, голубое и чистое небо.

    [​IMG]

    Я боялась, что иллюзия вот-вот исчезнет, и стала ходить по траве, наслаждаясь ее нежными прикосновениями. Неожиданно перед собой я увидела беседку, внутри которой сидела какая-то женщина, очень похожа на маму. Она тоже посмотрела на меня и улыбнулась.

    [​IMG]

    - Мам? - спросила я, щурясь, чтобы рассмотреть ее лицо, что из-за тумана было довольно трудно.
    Подойдя почти вплотную к беседке, я рассмотрела, что это не она.
    - Прошу прощения, я думала, это моя мама.
    - Я знаю, мы немного похожи, - улыбнулась она, - Ты, наверное, Эмма? Я могла бы догадаться, что будет именно так.
    Ее голос был таким же красивым, как и у мамы, но более высоким. Рассмотрев ближе, я заметила паутинку мелких морщинок на ее лице. Она старше мамы, а обманули меня такие же длинные и золотисто-песочного цвета волосы, белые одежды, напоминающие балахон, и свет... исходящий от нее.
    - Кто вы? Вы знаете меня?
    - Присядь, - она положила руку на скамью рядом с собой, и я послушалась.


    Кайл Райс

    - Ну, наконец-то. Она вернулась, - мама уже привыкла, что мы знаем о чьем-то приходе до того, как человек постучит в дверь, и отреагировала спокойно, не отрываясь от плиты.
    Ее кулинарные шедевры будоражили воображение восхитительными запахами, а она искренне верила, что тарелка супа вылечит от тоски кого угодно.
    У Грейс был ужасно усталый вид, она будто пешком шла от самого города.
    - Ты голодна? – тут же выпалила мама, наливая в тарелку супа. За последний час она только меня кормила три раза.
    - Да, спасибо, - замучено пробубнила Грейс и обессилено плюхнулась на стул. - Как она? - кивок наверх.
    - Без изменений, - я не мог говорить с ней спокойно. У меня эта женщина не вызывала никаких эмоций, кроме враждебных. Сам не понимаю почему, это, наверное, эффект первого впечатления. Я ее впервые увидел, когда залезал в окно к Эмме по цветочным опоркам у стены дома.
    - Приходил врач из больницы и сказал, что, к сожалению, они не могут ей помочь здесь. У нее, кажется, атипичная пневмония или что-то вроде того. Он много говорил, а мы не все понимали. Он сказал, что любой другой человек уже "сгорел" бы от такой температуры. Ее нужно везти в городскую больницу с лучшими условиями.
    - Черт, я этого боялась, - Грейс положила голову на скрещенные на столе руки. - Что же делать?
    - Вы серьезно? - я был просто в бешенстве.
    - Сынок спокойней.
    - Вы собираетесь сидеть и ждать, пока она не поправится сама? Это полный бред. Только тот факт, что она еще жива, должен заставить тебя немедленно отправить ее в больницу! - я рывком поднялся с дивана и начал нервно расхаживать по комнате.
    - Ты сам прекрасно знаешь, почему это невозможно. Ты видел, что она вытворяла?
    - Нет, - сник тут же я, понимая, на сколько, она права, - Но Кэт говорила.
    - То-то же. Ты можешь себе представить, что с ней сделают врачи, обратив на это внимание. Ведь мы не знаем, когда она придет в сознание, если бы это было так, я бы без малейших колебаний отправила ее в лучшую клинику. Думаешь, мне приятно сидеть здесь и молча наблюдать, как она страдает?
    У меня не было ответа на ее слова. Да и не нужен он. Все и так понятно.
    Сев прямо на пол, я облокотился спиной о быльце дивана и обхватил голову руками.

    [​IMG]

    Пока Грейс ужинала, мама сидела рядом со мной на диване и молча глядела, то на меня, то просто по сторонам.

    [​IMG]

    Без укора или жалости, простым и спокойным взглядом.
    - Спасибо, было очень вкусно, - улыбнулась Грейс маме и, взяв тарелку, направилась в кухню, где мы из-за лестницы, разделяющей комнату, теряли ее из вида. - Я решила все же отправить ее городскую больницу... но... мне снова понадобится ваша помощь.
    - В чем? - я тут же взбодрился.
    - У меня очень много сейчас работы, и я не могу оставить ее, а нужно чтобы кто все время был с Эммой. На случай если она снова, начнет эти, свои фокусы вытворять.
    - Мы сможем, - Кэт радостно вошла в комнату, разбавив своим вечным оптимизмом созданный нами коктейль безнадежности, - А что мы сможем? - она села рядом с мамой, которая тут-же обняла ее.
    - Нужно будет ездить в город, в больницу к Эмме. Это будет что-то на манер дежурства.
    - Но даже если она начнет, делать... это... как мы сможем успокоить ее? - спросил я.
    Происходящее, напоминало инструктаж перед прыжками с парашютом.
    - Нужно заговорить с ней, может взять за руку... или как-то вмешаться в ее мир.
    - В ее мир? - не поняла Кэт.
    - Да, но это длинная история. Когда она находится без сознания, она как бы и есть, но не здесь... - она резко умолкла, будто боялась сболтнуть лишнего.
    - Без проблем, - тут же выпалила сестра.
    - Чего это ты такая веселая? - мне от нее такой иногда становилось не по себе.
    - Вы видели? - она подбежала к окну и отдернула занавеску, - Он исчез.

    [​IMG]

    Тумана нет.

    Данная глава содержит данные легкого, эротического характера. Скрыто в спойлере.

    Эта и следующая главы, будут написаны от нескольких лиц сразу, для лучшего объема. Перед началом я вписала имя героя от которого идет дальнейшая часть главы...

    З.Ы.: Интересно ваше мнение. Лучше так, или как я постила раньше в классическом варианте?
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
     
  23. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    А мне и так и так очень нравится.:smile: Всё очень легко и красиво описано, а скрины как всегда на высоте. Особенно понравились эпизоды с больной Эммой - очень реалистично представлено.:thumb:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Linet, сам текст пока не читала, просто по форме скажу. Мне оба варианта нравятся, единственное, диалоги хуже воспринимаются, когда текст центрирован.
     
     
  25. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Linet, привет!
    Да, центрированный текст в большом объеме всегда воспринимается тяжело, лучше его обратно по левой стороне выровнять. А то, что несколько первых лиц подряд, то это вполне себе славно - я люблю такой вариант - получается многоликость и объем восприятия... Главу - еще тоже не успела прочесть, но вечером - обязательно!
    Кстати, по редакции - 60% текста в т.ч. несколько последних глав - уже поправлены ;)
    Читаю и радуюсь радуюсь, а так как теперь еще и перечитываю первые главы, то многое становится на свои места!

    А еще, по внешнему виду - не знаю, на сколько тебе это было бы удобно, но чтобы не листать бесконечную страницу в поисках той или иной главы - можно делать по каждой главе спойлер с одним заглавным скрином снаружи и заголовком (кстати, в последней главе может вытащить один? чтоб не терлась в комментах).
    Таким образом - страница будет более короткая, и не нужно пролистывать всю серию, если ее уже читал... А каждая глава будет ярко бросаться в глаза картинкой... Ну, это на твое усмотрение полностью. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей