1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дежавю из сна. Блики прошлого

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Linet, 13 мар 2012.

  1. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Жанр: фэнтези, мелодрама, роман, с элементами мистики.
    Автор, илюстратор, идея: Linet
    Корректор: 4aika_li
    Этап:закончена первая книга...


    Предисловие. Пустота.
    Глава первая. Так как всегда
    Глава вторая. Королевские близнецы
    Глава третья. Не мой день. Часть вторая.
    Глава четвертая. Что происходит ?
    Глава пятая. Я скучаю мама...
    Глава шестая. Не мои воспоминания
    Глава седьмая. Обещание
    Глава восьмая. Огонь в волосах
    Глава девятая. Месть и помилование. Часть вторая.
    Глава десятая. Древние мифы и легенды. Часть вторая. Часть третья.
    Глава одиннадцатая. Голоса. Часть вторая. Бонус.
    Глава двенадцатая. Дежавю из сна. Маленький бонус. Кэтрин Райс.
    Глава тринадцатая. Ложь во благо
    Глава четырнадцатая. Животный магнетизм Часть вторая. Часть третья. Бонус. Кайл Райс.
    Глава пятнадцатая. Последствия
    Глава Шестнадцатая. Паралельные миры
    Глава семнадцатая. Стержень
    Глава восемнадцатая. Половинка сердца и голуби
    Глава девятнадцатая. Моя винаЧасть вторая
    Глава двадцатая. Более чем странно
    Глава двадцать первая. Замки и ножи
    Глава двадцать вторая. Побег. Часть вторая. Часть третья.
    Эпилог. Спустя один, два месяца...
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
     
  2. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Охх, бедная девочка! У меня бы уже мозг разорвался на ее месте. Столько событий сразу, а она как в темноте на ощупь идет :frown:
    Читаю взахлеб :thumb:
     
     
  4. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Боюсь, эта глава, может вас немного разочеровать...

    Глава десятая. Часть первая.
    Древние мифы и легенды

    Кэтрин решила, что они останутся у меня ночевать.
    Почему они вдруг решили, что со мной что-то не так, я так и не смогла у нее выпытать. Как ни старалась. Она специально увиливала от прямого ответа и меняла тему. Сдалась я очень быстро — напором мой характер никогда не мог похвастаться.

    Она легла вместе со своим братом в моей спальне, а я спала в комнате тети. Конечно? «спала», это слишком: скорее, проводила время. Сон никак не приходил, и я постоянно ворочалась, а ближе к утру и вовсе просидела на диване, пялясь в окно.

    [​IMG]

    Еще-бы, та мысль, что в соседней комнате на МОЕЙ КРОВАТИ спит Кайл, никак не хотела давать мне покоя и постоянно рисовала в воображении всякие не очень реальные картинки.

    Когда взошло солнце, я решила больше не мучить себя и отправилась готовить завтрак для гостей. Нужно же начинать учится готовить — Грейс не будет всю жизнь заменять мне повара.

    Щека больше не болела, и я, как и в прошлые разы, обо всем попыталась забыть, а точнее, отложила в далекие ящики картотеки памяти. Надеюсь, этот файл не пропадет внезапно и бесследно как мое настоящее прошлое.

    Курицу, приготовленную Кайлом, мы вчера еще с Кэт прикончили, и когда четвертая порция подгорелых оладий полетела в мусорку, я решила дождаться пробуждения гостей и заказать что-то. Провести утро в приемном покое больницы из-за коллективного пищевого отравления моей стряпней - перспективка не из лучших.

    Чтобы скоротать время, я решила посмотреть телевизор, но там практически по всех местных каналах говорили о вчерашнем «странном» прошествии, а сериалы и прочую бурду по другим я просто не хотела смотреть. Да и телевизор - это не самый лучший помощник в убивании времени.

    Приблизительно в семь часов утра из моей спальни послышалась негромкая брань и топот, судя по которым я поняла, что мои гости проснулись, и я решила их угостить... хотя бы кофе. Нажать кнопочку на кофе-машине даже мне по силам.

    [​IMG]

    Кайл спустился весь помятый и еще толком не проснувшийся, но, увидев на столе лишь три чашки с дымящимся напитком, посмотрел на меня укоризненно и через несколько секунд уже жарил оладьи. Судя по запаху, они у него не подгорали, как у меня...

    Кэтрин тоже спустилась через несколько минут, но свеженькая и с отлично уложенными волосами. Конечно, макияж тоже был на своем месте.
    - Я одолжила у тебя несколько шпилек, - улыбнулась она совершенной улыбкой из рекламы зубной пасты.
    - Конечно, бери. Это тетя накупила мне всяких ненужных вещей, а я и не пользуюсь ими.
    - Зря, у нее неплохой вкус.
    Я хотела вызвать плотника для выломанной двери, но Кайл даже не дал мне дойти до телефона. Он просто вставил их обратно в петли, еще что-то там похимичил с инструментами, и она стала... ну не как новая, но все же закрывалась.

    Я одолжила Кэт свою запасную форму. Спереди у нее гордость была побольше, чем у меня, и ей было немного неудобно, но что же поделать.

    Мы быстро позавтракали, и я после не длительных уговоров согласилась вместе с ними подъехать до школы, конечно же, сидя позади Кэтрин.

    [​IMG]

    Зря, очень даже зря. Она была еще той лихачкой - постоянно норовила поиграть с братом вперегонки и, как само разумеющееся, он не отказывал ей в этом удовольствии. Когда мы добрались до школы, у меня был бледный вид, взлохмаченная голова, а изумительный завтрак Кайла норовил познакомится с создателем в непосредственном контакте, лично.

    - Больше вы меня ни за что не заставите сесть на это чудовище, - пропыхтела я, слезая с мотоцикла подруги.
    - Если честно, я уже сбился со счета, сколько раз ты это говорила нам, - рассмеялся Кайл, а сестра поддержала его своим звонким и задорным смехом. Если бы мне было не так плохо, я бы, наверное, тоже их поддержала, но я чувствовала, что еще немного и до уборной я уже не добегу.
    - Увидимся в столовой, - бросила я не совсем дружелюбно и побежала в ближайший туалет.

    Да это был один из тех самых неудачных дней, когда мы проводили вместе с Кэт минимум времени, потому что мы изучали разные языки. Кэт зубрила гранит испанского, а я - французского.

    Кайл, как и до внезапного исчезновения сестры, стал вести одинокий образ жизни в школе... насколько это было возможно. Потому, что Касси бегала за ним повсюду, а один раз я видела, как он выгонял ее из мужского туалета.

    У нее что, совсем нет гордости? Как можно так унижаться перед кем-то. Хотя...ЭЙ, о чем это я? Кассандра, гордость — здесь есть какая-то связь? Не думаю.

    Ее общество было ему явно в тягость, но... Если судить о прошлых их отношениях: обнимашки, слащавые разговоры — видимо там не все так просто, под той рыжей шевелюрой.

    При встрече в коридорах он мог мне бросить незначимое "привет" или отсутствующий взгляд. Тот Кайл, который гулял со мной в парке и проводил домой после уроков, куда-то пропал. Может, это и не он был вовсе, а какой-то двойник, который включается, когда никого нет рядом и нужно выполнять обещания сестры-выскочки. Я ведь давно подозревала о его иногда выплывающем наружу втором "Я".

    Тот второй Кайл мне больше нравился. Он улыбался и не смотрел на всех взглядом "какого черта я здесь делаю".

    Следующим предметом после французского у меня была биология, как и Кайла, но не у его сестры. Урок отменили из-за внезапной болезни учителя, и его решили заменить Философией.

    Отлично, хоть что-то приятное.

    - Так как наш сегодняшний урок не был запланирован ни мной, ни вами, я решил провести его не по школьной программе, - мистер Онье был, как всегда, в своем коричневом костюме и с непроницаемой маской короля на лице.
    В ответ на его слова никто не стал ничего говорить, все только навострили уши, прислушиваясь к маэстро. Меня же его слова ввели в некий ступор. Он никогда не делал ничего подобного, а ведь его уроком заменяли чью-то пару не впервые. Меня бы даже не удивило то, что он сам вызывается на это.

    - Сколько существует мировая история, столько в ней и встречаются великие личности: как позитивные, так и негативные. Всех мы не будем перечислять, - улыбнулся он, как только увидел лес рук в классе, - нет. Мы будем говорить не о них. Я хотел бы рассказать вам сейчас о кое-чем другом. Может, вы помните историю об Атлантиде? - так как последний вопрос прозвучал без последующего сразу после него ответа, в воздух снова метнулись поднятые руки.
    - Да, мисс Риз, - обратился он к щупленькой брюнетке, сидящей на первой парте.
    - Атлантида - легендарный остров, находившийся в современном Атлантическом океане и опустившийся в один день на морское дно в результате землетрясения и наводнения, вместе со своими жителями — атлантами. Впервые эта легенда излагается у Платона в диалогах ... - о, да, она определенно носит в голове не восьми-битный винчестер.
    - Достаточно милая, - улыбнулся учитель, и весь класс облегченно вздохнул. Если ее не остановить, она могла бы тараторить до конца пары. Да, такое уже было, - Я понял, что вы знаете об этом не хуже меня, - он начал чертить на доске, какую-то фигуру, и все немного привстали, рассматривая ее из-за его широких плеч.
    - Если хотите, можете конспектировать сегодняшний урок, а можете и не записывать: этой темы не будет на контрольных или экзаменах. Я хочу поговорить с вами об этом только сегодня и, при вашем желании, может, еще когда-то.
    Некоторые продолжали внимательно рассматривать уже сформировавшийся странный треугольник под маркером учителя, а остальные, как и я, стали записывать все.
    - Во многих преданиях, древних рукописях, фолиантах и прочих рассыпающихся в руках книгах, которые мне посчастливилось прочесть, мне встречались довольно образные упоминания об одном очень интересном... – он, не оборачиваясь, продолжал писать что-то на доске, неспешно поскрипывая маркером. - ...Даже не могу подобрать правильных слов, называя их: народ — это не совсем то, вид — тоже не подходит. Давайте, я расскажу вам о них, и вы сами попробуете предложить это слово.
    - Вы могли и не слышать о них, они выдают себя очень редко, но все же, даже такие слепцы, как мы, не могли не заметить их существования за столь длительное время. Я, конечно же, говорю не только о наших двух тысячелетиях, а и о времени до рождения Христа. Никто не знает, откуда они взялись, и даже я, потратив уйму времени на исследования их жизни, не смог узнать это. Пару раз мне встречались упоминания, в которых их называли Элементалами, - он, наконец, повернулся к нам с этими словами, и я услышала, как некоторые стали перешептываться.

    Меня больше всего поразил Кайл, он сидел с таким видом, будто ему абсолютно наплевать на все, и что-то писал в своем конспекте, а мистер Онье, заметив это, даже словом не обмолвился. Мне же было необычайно интересно услышать еще что-нибудь об этих таинственных Элементалах, и у меня даже рука заболела от быстрой писанины.
    - Так давайте же и будем их так называть. Вы согласны?
    Одобрительный шум заполнил аудиторию, и я решила задать вопрос, который меня волновал практически с его первых слов.
    - Слушаю вас, мисс Везер.
    - Вы говорили, что не знаете, откуда они появились... - все обернулись в мою сторону, и я стала пунцовой.
    - Да, это верно, - он, кажется, не понимал, к чему я веду.
    - Тогда какое отношение они имеют к Атлантиде?
    - Я рад, что вы задали этот вопрос, мисс Везер, - он улыбнулся, - Как говорила ранее мисс Риз, "Атлантида - легендарный остров", и сейчас многие ученые, а точнее, большинство - считают Атлантиду выдумкой Платона, основанной на каком-то стародавнем стихийном бедствии. Элементалы, так же, как и Атлантида, не имеют фактического подтверждения своего существования. Теперь вы поняли, почему я упоминал о ней?
    - Да, простите, - скуксилась я.
    - Вам не за что извинятся, мисс Везер. Я думаю, это заметили многие, но решились спросить — вы. Продолжим...
    - Как вы уже, наверное, поняли: речь идет о совершенно необычных людях, обладающих особенными свойствами. Благодаря своим исследованиям, я смог отследить некую схожесть их, так сказать, талантов и создал такого вида таблицу иерархии, - он указал на законченный чертеж на доске.
    Это была пирамида, расчерченная на неправильной формы сегменты с цифрами внутри, а рядом располагалась легенда, обозначающая значения цифр:
    - 1, 2, 3, 4 — класс Великих;
    - 5, 6 — класс Могущественных;
    - 7, 8 — класс Двуликих или Меняющихся.

    Я быстренько зарисовала таблицу и переписала легенду, впрочем, не я одна.
    - Вы могли заметить, что в целом вся таблица поделена на две части: как в принципе и во всем, эти особи имели сильные различия между собой. Я, конечно же, говорю не о внешности. Меня лично они поразили тем, что их инь и ян имела сильное отличие от нашей. Если в каждом из нас присутствует как темная, так и светлая сторона, то они делятся, да, именно — делятся. Я более чем уверен, что они и в наше время существуют, но, конечно же, не выдавая своей истинной сущности. Они делятся на Светлых и Темных, - мистер Онье говорил, как всегда, с придыханием и не наигранным благоговением, рассказывая об этих несуществующих Элементалах, и его, как всегда, хотелось слушать и впитывать каждое слово.
    - Причем, в прямом смысле этих значений. Надеюсь, вы понимаете, о чем я, - он оценивающе посмотрел нас, и почти все одновременно закивали.
    - Начнем с класса Двуликих или Меняющихся: почему они так называются, почему их класс находится в самом низу иерархической лестницы? - Кайл громко фыркнул, не отвлекаясь от своего занятия, но мистер Онье лишь снисходительно взглянул на него.
    Сейчас в классе присутствовали многие, не принадлежащие к нашей группе на его уроках, может, по этому он не обращает особого внимания на подобного рода выходки. Я же мысленно наорала на Кайла и продолжила внимать словам учителя:
    - Как я понял, этот вид Элементалов называли так из-за их несвойственной остальным видам способности менять свой облик. В некоторых рукописях даже упоминалось название — Перевертыши. Почему именно так их называли, я не понял, но указанные при этом случаи меня поразили: они могли превращаться в животных.
    - Круто, - сказал кто-то с левого ряда, и я успела заметить рассерженный взгляд Кайла, посмотревшего на него.
    Чего это он? Правда ведь, "круто".
    - Спасибо за вашу оценку мистер Морисон, - засмеялся учитель и продолжил, сев в свое кресло.

    [​IMG]

    До этого он ходил по классу между рядами и, видимо, устал.
    - Все более конкретное, что я могу вам сказать, это то, что они могли превращаться либо только в животных, либо только в птиц. Вот на эти два вида я и решил поделить их Класс.
    Услышанного не укладывалось в моей голове — разве это возможно? Разве возможно подобное в настоящей жизни? Да, эта тема уже давно рассматривается во многих книгах художественного жанра и фильмах о фантастике... но в жизни? Нет, это маловероятно! Это невозможно!
    Мистер Онье посмотрел очень пристально на меня, будто читал мои мысли, будто он понял мои сомнения и собирался оспаривать их:
    - Вы, наверное, сейчас думаете, "этот старик из ума выжил", - обратился он к слушателям. Возможно, вы правы, в какой-то степени. Я ведь не заставляю вас верить в это, я делюсь с вами своими наблюдениями.
    Он может читать мысли?
    - На чем мы остановились?
    В это время прозвенел звонок, и мистер Онье провел рукой в сторону двери "урок окончен".
    Все тут же ринулись к выходу, а я решила остаться в классе. Редкие выходы в коридор на перемене не проходят для меня без последствий.

    Мистер Онье стал перебирать свои многочисленные бумаги на рабочем столе, а Кайл вдруг резко встал и подошел к учителю. Парень что-то начал ему говорить, активно и возмущенно жестикулируя, но настолько тихо, что я, даже очень напрягшись, не смогла расслышать.

    [​IMG]

    Удивление на лице преподавателя практически моментально сменилось заинтересованностью. Он смотрел на Кайла так, будто тот не спорил с ним о чем-то, а крутил тройного акселя, с места, раз-за-разом.

    Что его так возмутило? Еще на уроке. Нужно будет спросить у него. Конечно, если он станет вообще говорить со мной. Похоже, что его общение со мной заключается только в принудительном жесте его сестры. Нужно будет попросить ее не делать этого. Могу поспорить: она тут же начнет отнекиваться. А ведь правда, зачем мучить парня?

    Кайл, жутко рассерженный, вылетел из класса, громко хлопнув дверью так, что та жалобно заскрипела, открываясь по инерции.

    Нужно пойти за ним... и что я ему скажу?

    "Кайл, ты не мог бы рассказать мне, о чем ты там разговаривал с мистером Онье?" - если он не рассмеется мне в лицо, то просто в очередной раз примет за дуру.

    Пока я думала об этом, ноги несли меня уже по коридору школы, а глаза высматривали в толпе рыжую гриву Кайла. Куда он запропастился? Я даже вышла во двор и обошла школу по периметру, как вдруг заметила его сидящим на траве под тем самым деревом, под которым я познакомилась с ним. Он опустил голову и обхватил ее руками. Я даже решила было не трогать его, но что-то внутри толкало меня к нему. Мне хотелось сесть возле него, обнять и пожалеть. Мне казалось, ему очень плохо сейчас.
    - Кайл? - я медленно, чтобы не напугать его, положила руку ему на плечо.

    Он вздрогнул и поднял на меня гневный взгляд. Его глаза налились кровью, а тот звездный океан бесследно исчез. Там, внутри, были мрак и отчуждение:
    - Чего тебе? - прорычал он.
    - Я... это... видела, как ты о чем-то разговаривал с мистером Онье... и… ну...
    - У меня все нормально, можешь не беспокоиться. Я не собираюсь никого убивать.
    - Это как-бы... хорошо, - мне было жутко неудобно лезть к нему в душу, - Ты в порядке?
    - Нет, я не в порядке, - сказал, будто в лицо плюнул, - Ты - это не она, и никогда ею не будешь.
    - А- а. Да, я знаю, что ты не можешь мне — совершенно постороннему человеку - довериться. Но попробуй, расскажи, и тебе станет легче.
    - Нет, - он встал, и я резко отшатнулась от его злого взгляда, - Уже никогда не станет легче. Ее больше нет, и никогда не будет.
    - Кого не будет? О ком ты? - не понимала я. Если поначалу я думала, что он говорит о своей сестре, то сейчас я в полном замешательстве.

    [​IMG]

    - Тебе-то какая разница? - он ушел обратно в школу, я осталась сидеть на школьном газоне, полностью расстроенная и с огромным комком боли внутри.
    Не хватало еще заявиться на урок с зареванным лицом.
    Нет.
    Как он со мной, так и я с ним.
    Когда-то я решила не воспринимать его, а что получилось...
    Наврала сама себе.
    Все, хватит...
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
     
  5. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Меня не разочаровала, только может быть удивило. Получается, что Кайл и Кэт элементалы?


    В одной серии Эве приснился сон, где был Кайл и тоже как-бы она. Так вот он имел ту которая из сна была?
     
     
  6. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мне кажется, ты слишком самокритична :smile:
    Интересная легенда про Элементалов, хочется узнать о них побольше :smile:
    Я думаю, что он о матери Эвы.
     
     
  8. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава десятая. Часть вторая.
    Древние мифы и легенды

    По дороге обратно в класс я решила зайти в уборную и умыться, чтобы смыть все это напряжение. Начала кошмарно болеть голова, и даже шепот казался надрывным криком. Все вокруг стало слегка покачиваться, будто я не шла, а прыгала. Меня вдруг охватила такая сильная злоба, что и не передать. На кого? На саму себя, наверное. Хотелось подойти к кому-то и врезать хорошенько. Хотелось сделать кому-то так же больно, как только что сделали мне. Хотелось кричать и рвать на себе волосы.

    [​IMG]

    Умывшись хорошенько, я оторвала кусок бумажного полотенца и, вытираясь, посмотрела на себя в зеркало, оценивая ущерб, но оттуда на меня посмотрела кареглазая брюнетка с бледным и замученным лицом. Я оглянулась в поисках той девушки рядом, но я была в комнате одна. Тогда я еще раз посмотрела в зеркало и, заметив поразительное сходство ее лица с моим, нервно отшатнулась и, поскользнувшись, упала на холодный кафель.

    [​IMG]

    Я отползла к стене, пытаясь подняться, но ноги не держали и были будто ватные. Я дрожащей рукой ощупала свои волосы и, отделив одну прядь, посмотрела на нее — она была иссиня-черного цвета и даже немного отливала синим при свете тусклой лампы.
    Это сон? Это ведь сон, правда? Только я не помню, когда засыпала... - думала я, щипая себя за руку. Не помогало, я не просыпалась. Собравшись, я все же поднялась и снова подошла к зеркалу. Теперь оттуда на меня смотрело мое отражение с моими — песочного цвета волосами, серыми и тусклыми глазами.
    Да, это я. Может, это был глюк? Ну, нервное и все дела... Точно как в том сне. Я вдруг вспомнила о зеркальной комнате и таком же изменении с моими волосами.
    Ну - это все. Я устала. Можно, я сейчас проснусь в своей постели, можно, сегодня будет первое сентября, и все будет в порядке? Грейс приготовит мне завтрак и, как всегда, убежит на работу, а меня целый день будут шпынять в школе, и я никогда не увижу Кайла и Кэт? - молила я небеса, идя обратно в аудиторию на второй урок философии.
    Кайл сидел на своем месте, как ни в чем не бывало, и без интереса разглядывал корочки книжных обложек на стеллажах в классе. Мистер Онье что-то быстро писал в потрепанном блокноте, исподтишка поглядывая на Кайла.
    Нет, мне уже не интересно, что между ними произошло. Более того, мне наплевать на это.
    Звонок, будто ожидая только меня, возвестил о начале урока. Класс начал заполнятся учениками, а учитель, уже не отвлекаясь на Кайла, с огромной скоростью дописывал что-то в своем блокноте.
    Когда все расселись по местам, мистер Онье все же отложил заметки и, осмотрев нас, продолжил тему предыдущего урока:
    - Итак, Двуликие или Меняющиеся.
    Судя по рассказам очевидцев и приближенным к ним людям, они обладали вспыльчивым характером вне зависимости от вида — Светлых или Темных. Почему их класс находится в самом низу иерархической лестницы? - Кайл снова недовольно фыркнул в ответ на слова учителя.
    - Их преимуществом перед остальными являются способности к смене облика, но они не обладают никакими дополнительными свойствами, кроме огромной физической силы, даже в нормальном, человеческом теле, и ускоренной регенерации тканей биологического вида.
    - Разве этого не достаточно? - снова послышался голос Морисона с соседнего ряда, - Ведь это здорово, и кажется неплохим дополнением к страшной звериной морде.
    Но уже вдохнувшего, чтобы ответить, учителя перебил резкий бас Кайла:
    - Хочешь, я сейчас твою морду сделаю страшной? - он даже привстал в сторону отшатнувшегося Морисона:
    - Эй, эй. Чувак, ты чего? - парень замахал руками, а учитель, к всеобщему удивлению, просто молча наблюдал за всем, - Разве можно назвать симпатичным человека со звериной мордой?
    Мне показалось, или Кайл зарычал на него?
    - Боюсь, вы меня не правильно поняли, мистер Морисон, - наконец, встрял мистер Онье, - Они превращались целиком. Становились настоящим зверем по собственному выбору. Вот только меня немного смущает незнание того, оставалось ли их сознание человеческим при перевоплощениях?
    - Тогда понятно, - пробубнил Морисон и, не сводя взгляда с Кайла, неуверенно сел обратно на свой стул.
    - Ведь у них все же были дополнительные свойства. Тогда, почему вы их засунули в самые низы? - Риз подала свой писклявый голосок.
    Если он так сделал, у него были на то веские основания — что здесь непонятного?!
    - Давайте, я вам расскажу об остальных классах, и этот вопрос у вас разрешится сам собой, - улыбнулся преподаватель, - Они не только этим отличались от остальных. Они были и во всем остальном совсем другими.
    - В каком смысле? - я это вслух сказала?
    - Всему свое время, мисс Везер, - продолжал улыбаться мистер Онье своей безукоризненной улыбкой, - Следующий класс — Могущественные.
    В этот класс входят два вида: Стихийные Элементалы и Суггестивные.
    Начнем с Суггестивных. Суггестия в переводе с латыни означает — Внушение. Еще можно назвать их телепатами или, как сейчас модно, экстрасенсами и поколением Индиго. Сейчас они особо часто проявляют себя, не беспокоясь о предосторожностях. Они очень мощны в своих умениях и зачастую пользуются ими во вред или же во благо, в зависимости от своего вида. Как вы поняли, они тоже делятся на Светлых и Темных. Я их поставил в один класс со Стихийными, потому что их умения и необычные свойства растут вместе с ними. Если маленькие двуликие могут с детства перевоплощаться в кого угодно, то Суггестивные и Стихийные могут осознанно начинать пользоваться своими силами ближе к началу подросткового периода. Конечно, они уже рождаются особенными, но использование их силы потребляет очень много их жизненной силы в более молодом возрасте.
    Например, был запечатлен случай, когда маленький, семилетний Стихийный Элементал попытался вызвать дождь из-за большой засухи в их местности, и после не очень удачной попытки проспал почти несколько суток подряд. Конечно, его в итоге посчитали отродьем самого Сатаны и сожгли на костре вместе со всей семьей, - услышав всеобщий выдох сожаления, учитель тоже стал намного серьезней, - Да, в те времена отличие от нормы и неизведанное пугало людей.
    Человек сам по себе разумен, а толпа - склонный к панике неуправляемый и агрессивный зверь, способный на, что угодно. Кстати, после казни той семьи, засуха в тех местах продолжалась так долго, что пропали не только посевы на полях, а и большое количество скота местных фермеров. Может, это было случайностью, а может и преднамеренной местью, одного из Стихийных.
    - Получается, они могли управлять погодой? - спросил кто-то с передних парт.
    - Не только. Они могли управлять всеми четырьмя стихиями, включая погоду: вода, огонь, земля и воздух. Как я уже говорил о Суггестивных, они очень мощны, а если взять во внимание, что среди них есть не только Светлые, но и Темные Элементалы, это не может не наводить на определенные мысли. Это страшно на самом деле.
    - Еще было очень много догадок, что Суггестивные могли читать и управлять мыслями человека, но этому, как оказалось, противоречит множество неоспоримых фактов, - мистер Онье взглянул на часы над доской, - Нам нужно ускориться, иначе я не успею рассказать вам всего, что хотел. Если у вас будут вопросы, можете обращаться ко мне после уроков, я попытаюсь помочь вам.
    Далее у нас... Класс Великих. О, это самое интересное. Вы заметили, что на моем чертеже два нижних класса являются полной составляющей высшего?
    Все дружно закивали, словно болванчики на пружинках.
    - Это ведь так и есть. Высший Класс Великих это и есть прочие виды, только... - он от переизбытка чувств не мог подобрать нужных слов, - От каждого из видов возьмем по две особи: одного Светлого и одного Темного. Сколько получится? - он начал дорисовывать стрелки, ведущие от нижних фигур пирамиды к верхней.
    - Восемь, - Кайл, казалось, вот-вот сорвется и разнесет все вокруг. Он нервно заламывал пальцы с жутким хрустом, будто ломал их.
    - Верно, мистер Райс — Восемь: четыре Светлых и четыре Темных, по два от каждого вида, - маркер порхал по доске, жалобно скрипя. Мистер Онье, закончив, обернулся, и на его лице отражался триумф. Видимо он немало сил и времени потратил на все это и считает себя в некотором роде первопроходцем.
    - О них известно очень мало... очень, но уже тот факт, что они существуют, наводит на мысль, что они являются кем-то вроде Верховного Совета. Если же прочие классы встречались по всему миру, то их постоянное местонахождение не известно. Еще были намеки на их бессмертность, но я думаю, это уже абсолютная сказка. Я все еще пытаюсь найти хоть какую-то информацию о них, и если вам встретится что-то подобное, буду рад.
    Оставшиеся десять минут мы обсуждали предыдущие темы уроков философии, а как только прозвенел звонок, все разошлись по своим делам.
    - Спасибо Вам большое, мистер Онье. Мне очень понравился сегодняшний урок, - поблагодарила я учителя уже практически у самой двери.
    - Я был рад поделится с такими светлыми умами своей работой, - ответил он, собирая свои вещи.

    Полдень — время обеда, и я, в ожидании встречи с Кэт, спешила в столовую. Мне очень хотелось поговорить с ней. Не важно, о чем, просто поговорить и впитать немного ее позитивной энергии. Кайл убежал еще до того, как я встала со своего места...
    Так, стоп. Я не думаю о нем. Мне все равно, куда он убежал, и увижу ли я его еще. Все равно... и я не обманываю себя... честно...
    Уже у поворота к столовой меня вдруг грубо прижали к стене, а легкие замерли на вдохе...

    З.Ы.: Нет, нет. Аделя права.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
     
  9. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава десятая. Часть третья
    Древние мифы и легенды


    ...Очень сильно заболела шея, а затылок из-за удара о стену пронзила острая боль.
    - Я не знаю, как у тебя это получилось, но я уверен, что без тебя не обошлось. Я разберусь в этом, и уж поверь, ты не отвертишься! - этот противный голос, который я несколько раз слышала во сне и наяву — Паркс.
    - Что? - попыталась прохрипеть я, но он напрочь перекрыл мне воздух, прижимая за шею к стене. Мне кажется, я даже слышала хруст позвонков, у него такая широкая ладонь, что он обхватил мою шею целиком, и ему ничего не стоило сломать ее.
    Я все же пыталась вдохнуть, но ничего не получалось. Голова уже начала кружится от недостатка кислорода, а в каждой клеточке тела, казалось, горит пламя. Когда мои глаза уже закрылись, а тело стало пылать еще сильнее, я вдруг упала на землю и, почувствовав долгожданное облегчение, вдохнула полной грудью. Тело еще плохо слушалось и продолжало пылать, но я открыла глаза и попыталась встать. Вокруг собралась толпа зевак: кто-то тупо пялился туда, где только что стояла я, кто-то перешептывался с соседом, все так же неотрывно смотря на ту стену. Но никто не подходил близко, все стояли у стен.
    Все же поднявшись, я облокотилась на стену и замерла от шока. Передо мной стоял Кайл и держал одной вытянутой рукой сопротивляющегося Паркса за шею в полуметре над землей, и плюс, на той же руке висела Кэт и с умоляющим взглядом пыталась оттянуть его от Паркса:

    [​IMG]

    - Кайл, нет. Он не стоит того. Прошу тебя, не стоит, - молила она.
    - Он прикоснулся к ней, - сквозь сжатые зубы рычал ее брат. Он весь был напряжен и казался нерушимой двухметровой скалой. Его глаза пронзительно впивались в уже слабо сопротивляющегося Паркса.
    - Не нужно Кай, я в порядке, - держась за жутко болящее горло, прохрипела я. Я назвала так Кайла впервые, сама не знаю почему, просто вырвалось. Он посмотрел на меня лишь на миг, но его взгляд смягчился, и он отпустил руку. Паркс шмякнулся на пол и стал кашлять, а я искренне надеялась, что ему было больнее, чем мне. Кэт отпустила брата и непонимающе сверлила меня взглядом. Кайл присел возле него и, ухватив за куртку, уже спокойным, но не менее угрожающим тоном тихо сказал ему:
    - Если ты еще раз посмеешь даже посмотреть на нее, я тебя в такой пазл нарежу, что ни один травматолог не соберет. Усек? Мразь, - с последним словом он еще раз шваркнул Паркса, словно ненужную тряпку, о стену и, не оборачиваясь, быстро удалился в сторону парковки.
    Кэтрин было побежала за ним, но, вдруг обернувшись, прокричала мне:
    - Жди меня в столовой, я сейчас! - и побежала на стоянку.
    Ну, вот как тут можно не думать о нем, когда он такое вытворяет? Еще говорят, что у женщин непредсказуемая логика.
    Пнув ногой все еще сидевшего на полу Паркса, я поспешила в столовую. Толпа уже расходилась, а парень мне в спину прокричал:
    - Запомни, что я тебе сказал, - это не прозвучало угрожающе, но мне его слова не понравились. Почему они все это связывают со мной. Я уже поняла, о чем он.
    Взяв себе только кофе и пару круассанов, я устроилась за столиком у окна. Кофе был горячий, и я стала любоваться видом из окна, стараясь не думать о произошедшем. Конечно же, я понимала, что убегаю от действительности, но это все уже порядком достало меня. Если мне суждено это знать, все само собой получится, а если нет, то о таком и вспоминать не хочется. Сходить с ума от незнания или непонимания происходящего я точно не собираюсь.
    Деревья за окном уже окончательно изменили одежду с зеленой летней на оранжевую осеннюю. Одинокие листики, подхваченные ветром при падении с родной ветки, порхали в воздухе, словно бабочки, а на парковке у черного мотоцикла стояли двое и кричали друг на друга.

    [​IMG]

    Кэт, видимо, пыталась убедить брата не уезжать, но он, все же не послушав ее, решительно сел на своего железного коня и умчался прочь. Девушка еще несколько минут смотрела брату вслед, а потом медленно пошла к школе, вытирая рукавами потекшую от слез косметику. Как мне было ее жаль, но чем я могла ей помочь? Я даже успокоить ее не могла, так как не имела ни малейшего понятия, из-за чего все произошло. Нет, конечно, я понимала, что мое участие в этом имело не последнюю роль, но ведь основной причины я не знала. Через несколько минут Кэт уже сидела возле меня и извинялась за испорченный пиджак. Я угостила ее своим круссаном, и она стала жадно поглощать французский шедевр кондитерского изделия.
    - Ты можешь мне объяснить, что там произошло? – немного успокоившись, спросила она, почти целиком проглотив последний кусок и запив моим кофе.
    - О чем ты? - включила я дурочку.

    [​IMG]

    - Эва представь: я иду себе спокойно по коридору и вдруг вижу толпу народа. В самом центре ты - лежишь на полу, - я думала с тобой что-то случилось, - А рядом мой братец - сначала избивает несчастного парня, а потом и вовсе пытается его задушить, - она разговаривала так громко, что сидящие за соседними столиками оборачивались и нервно возмущались.
    - Я знаю не больше, чем ты, - вскипела я.
    Сегодня, наверное, неудачный день для меня. Завожусь с пол оборота, чуть что - уже злая, как черт. Мое тело все еще немного покалывало, но к счастью, уже не горело так.
    - Я спокойно себе шла к столовой, и вдруг Паркс напал на меня. Он схватил меня больно за шею и начал говорить какой-то бред, - я, вспомнив о том ужасе, который пережила, рефлекторно схватилась за шею, которая внезапно снова начала болеть.
    - О чем он говорил? - насторожилась подруга, поглощая второй круассан.
    - Да, о том же что и ты вчера, - я буквально кипела от злобы. Вообще не помню себя в таком состоянии, - Какое вообще я имею отношение к тому случаю? В их машину ударила молния, а не брошенный мной камень. Я вообще сидела в том дворе, пока дождь не закончился, и только потом пошла домой. Мне не до этого было...
    Вот черт. Все-таки проговорилась. Надеюсь, она не обратит внимания...
    - В каком дворе? - обратила.
    - Я не могу говорить об этом, - я схватила уже пустой поднос и быстрым шагом направилась к окошку сдачи, а потом и к выходу из столовой, ставя тем самым точку в разговоре.
    Но не тут-то-было. Кэт увязалась за мной и шла до самого класса физики, хотя у нее был другой урок. Неожиданно грубо взяв меня за плечо, она повернула меня к себе, и я впервые увидела ее такой. Она была очень похожа на Кайла: ее ставшие черными глаза смотрели, будто в самую глубину души. В них было столько мрака и непроглядной темноты, будто на меня смотрела не она, а какой-то маньяк-рецидивист:
    - Не заставляй меня делать тебе больно, - прошипела она, сильнее сжимая мое плечо так, что я даже наклонилась в сторону.
    - Кэтрин, - жалобно взывала я к благоразумию, но она будто не слышала. Ее зрачки расширились, полностью закрывая белок глаз, которые стали абсолютно черными. Я, наверное, уже ничему не удивлюсь.

    [​IMG]

    - О, Боже. Кэтрин, ты слышишь меня? Ты делаешь мне больно, - у меня с глаз потекли слезы, но я не хотела этого, - Я расскажу тебе. Все расскажу. Только отпусти, прошу тебя… Кэт… - прохожие мимо ученики пялились на нас, словно мы с ней целовались, а не разговаривали. Хотя и разговором, то это назвать было трудно.
    Когда я позвала ее последний раз, она вдруг встряхнула головой и, убрав руку, спрятала лицо в ладонях:
    - Эмма, прошу тебя, уйди, - ее голос звучал глухо из-за препятствия.
    - Что? - она ко мне обращается? Уже второй раз она меня так называет.
    - Умоляю, уйди от меня подальше, - закричала она и побежала куда-то.
    - Кэт, - все от меня убежали. Меня все бросили. Я что проклята кем-то?
    Я перестала плакать, внутри меня словно все заморозилось и превратилось в пустоту, которую я видела в глазах Кэтрин. Я решила не идти на оставшиеся пары и направилась к выходу, чтобы покинуть это злосчастное место под названием школа.
    У меня на пути стояла Кассанда со своими приспешницами, и, обсуждая что-то, они противно хихикали. Я прошла мимо них, лишь слегка задев плечом одну из блондинок, но та завизжала, будто я ее в лужу толкнула:
    - Ты что себе позволяешь? - завизжала Кассандра, - Забыла свое место? – я, даже не оборачиваясь, продолжала идти, но она схватила меня за пиджак и потянула к себе, из-за чего я чуть не упала.
    Я обернулась, чтобы ответить ей, но она, сильно удивившись, отошла от меня:
    - Как, черт тебя дери, ты это сделала? - спросила одна из ее подруг-блондинок.
    - Что сделала? - она указала на мою голову, и я, повернувшись, посмотрела на свое отражение в окне. Я была брюнеткой...
    - Какая разница, как она это сделала, - очнулась Касси, - Еще раз посмеешь к нам подойти, тварь безмозглая...
    Ей не дал договорить мой кулак, врезавшийся в ее правый глаз:
    - Закрой свой грязный рот, - прошипела я упавшей на пол девушке и побежала к своему шкафчику за сумкой.
    Я только что ударила Кассандру. Я ударила человека... пульсировало в голове. В зеркальце, приклеенном на дверце шкафчика, я отметила, что мои волосы все такого же черного цвета. Плевать.
    Мне нужно домой, нужно успокоиться. Внутри все клокотало от злобы, хотелось рушить стены и бить окна.
    На улице завывал разбушевавшийся ветер, трепля одежду и волосы, что бесило еще больше, а я упрямо шагала вперед, но не домой, а в парк.
    Мне хотелось туда.
    На ту самую лавочку, у того самого дерева...
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
     
  10. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Да... неожиданно. А вообще молодец надо было сначала ей в глаз дать!
    Кэт меня пугает... ну и глаза у неё были:eek:
    Всё так странно стало, все бросили Эву и эта серия получилась совсем другая...
    (Как всегда:biggrin:)Жду продолжения!
     
     
  11. black parade

    Новичок
    black parade
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    1
    прочитала я только половину, но хочу оставить отзыв уже сейчас.
    очень интересно написано, у вас явный талант ) скрины отлично дополняют рассказ, а каждая глава заканчивается, как и обычный сериал (в следующией серии вы узнаете...). ваш стиль написания мне нравится, вот только беты не хватает для полного счастья. но, думаю, это не страшно.

    в общем, очень неплохо. на досуге обязательно дочитаю оставшуюся половину сериала. )
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хочу добавки :smile:
    С одной стороны становится яснее, а с другой столько новых вопросов возникает! :rolleyes: И очень радует как переданы эмоции, которые переживает героиня. Мало кто умеет это делать. Очень часто ограничиваются уровнем "Она загрустила"
     
     
  13. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    И я. И я хочу добавки. Требую продолжение.:redface: Очень уж интересно, затягивает.
     
     
  14. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    На днях, будет продолжение. Как по мне одна из самых мрачных глав.

    Очень рада, новым читателям. Спасибо большое.
    З.Ы.: Что за - "бета"

    Я стараюсь, очень. Рада, что вам нравится.

    Продолжение следует...:rolleyes:
     
     
  15. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Добавки, так добавки;)

    Глава одиннадцатая
    Голоса


    Свежий воздух хорошо прочищал голову, и я довольно быстро успокоилась.

    [​IMG]

    С третьей проверки волосы оказались нужного цвета, и это тоже придавало спокойствия.
    Похоже, я меняю цвет волос, когда сержусь.
    Тогда почему я раньше этого не замечала?
    Раньше я ведь и не летала как фурия, жарившая младенцев на совковой лопате.
    Что же со мной происходит?
    В ложь, что меня это якобы не волнует, уже перестало верить даже мое наивное "Я".
    Я что, мутант какой-то?
    Много ли вообще существует в мире людей, меняющих цвет волос по настроению и без всяких дополнительных средств? Мне такие не встречались... а может, и встречались, но я этого не помню.
    Существуют же хамелеоны в животном мире. Почему тогда люди не могут так делать?
    Что за чушь я несу?!
    Ветер стих, и на улице стало теплее, но небо все еще было затянуто серыми тучами.
    А что, если все, что говорил сегодня мистер Онье - это правда? Что, если и вправду где-то живут... существа, умеющие менять облик и управлять погодой... все такое... Ну вот, я уже готова поверить во всякий бред, но ведь учитель раньше не говорил ничего такого, что могло бы заставить усомнится в его вменяемости или адекватности.
    До самих сумерек я сидела на лавочке в парке и размышляла о происходящем. Ничего толкового не получалось, мозг только прокручивал все произошедшие странные ситуации, и от этого становилось только хуже.
    Все ближе зима, и день становится короче — только семь часов вечера, а на улице уже практически ночь. Нужно еще в магазин зайти и прикупить что-нибудь к ужину, иначе я такими темпами не только за зонтиком буду бегать в сильный ветер, а и при отдаче от собственного выдоха.
    Уходить не хотелось, но без этого никак, и я сначала решила зайти домой переодеться, а потом уже пройтись по продуктовым супермаркетам. Оказалось, что Грейс оставила мне свою кредитку на прикроватном столике в своей спальне, и можно особо не волноваться по поводу денег. Когда она уже вернется?
    Стоп, а может она знает обо всем этом? Конечно же, знает. Как я раньше не додумалась до этого? Она наверняка должна быть в курсе. Я достала мобильник из кармана, но он при разблокировке в последний раз жалобно пискнул и отключился.
    - Прости милый. Из-за всего этого я забыла тебя покормить, - сначала вазочки с фруктами, зеркала и вот телефон.
    Молодец, Эва, ты уже разговариваешь с неодушевленными предметами. Главное, чтобы они вдруг не начали отвечать.
    Дома я поставила телефон заряжаться, сменила брюки на джинсы, а форму на теплый свитер, так как на улице уже прилично похолодало.
    Выходя из парадного, я стала свидетельницей сцены, в которой участвовала владелица дома и какая-то женщина.
    - Я вам последний раз повторяю — Вы здесь не жили. Я помню всех своих постояльцев, а вас вижу впервые. Таких домов в нашем районе полным-полно. Может вы перепутали адрес, посмотрите еще раз.
    - А я вам говорю, что мы жили здесь в семьдесят четвертой квартире, - твердила женщина в твидовом костюме.
    - Извините, конечно, что встреваю, - я не могла не вмешаться, - Но я живу в семьдесят четвертой квартире и уже очень давно.
    - Правда что ли? - обернулась она ко мне, и я приветливо улыбнулась незнакомке.
    - Да.
    - Тогда прошу прощения. Я видимо, на самом деле перепутала адрес, - женщина ушла так быстро, будто ее и не было здесь секунду назад.
    - Я бы не сказала, дорогуша, что полгода - это очень давно, но благодарю вас за помощь, - миссис Дейфли выглядела намного моложе своих сорока восьми лет, а улыбка ее очень красила и преображала.
    - Что вы имеете ввиду? - я сегодня очень сильно торможу.
    - То и имею. Вы здесь со своей тетей живете с начала марта этого года, и это не так уж и долго. Извини, но мне нужно идти.
    - Всего доброго, - попрощалась я, и, поглощенная недоумением, отправилась по своему запланированному маршруту, заткнув уши наушниками с любимой мелодией Баха.
    Странно, я была более, чем уверенна, что мы живем здесь значительно дольше.

    [​IMG]

    Час-пик закончился, и народу было не много, даже очень мало. Одинокие прохожие, ютясь в тоненьких ветровках, бежали по домам, а бродячие животные, разместившись по углам мрачных зданий или на канализационных люках, вызывали массу сожаления и боли. Как мне было жалко всех этих несчастных существ, брошенных жизнью на произвол. Чем, к примеру, вот та коричневая дворняжка, семенившая за мной от самого дома, отличается от отъевшегося до отвала домашнего, породистого пса. Да, ничем. Они такие же ласковые и преданные, им так же хочется любить кого-то и чтобы их любили.
    Рассматривая витрины бутиков, разместившихся вдоль улицы, я чувствовала себя абсолютно нормальной девушкой, которой наверняка никогда не буду и может... даже и не была. По ту сторону защитного стекла стояли безликие манекены, наряженные продавцами в жуткие наряды, числящиеся лучшими на современном пике моды. У меня они вызывали только одно слово — жуть.
    Вдруг у меня перед глазами появилась картинка, которая не принадлежала к виду передо мной. Я сидела за рулем машины и, беспорядочно паникуя, жала на тормоз, но он отказывался работать, а прямо передо мной, приблизительно в сотне метров у девушки на пешеходном переходе застрял каблук в решетке стока, и она пыталась освободиться из плена, дергая ногой. Еще несколько секунд и все...

    [​IMG]

    Картинка пропала, и передо мной снова появилась аллея у бутика одежды. Я осмотрелась и увидела, как на пешеходном переходе совсем рядом со мной стоит та самая девушка и пытается уже расстегнуть застежку на туфле, застрявшей в решетке. Я стала сосредоточенно высматривать ту самую машину, которую только что видела. Не знаю почему, но мне казалось, что это видение не случайно показалось мне... и я увидела ее. Черный автомобиль, едущий на не очень большой, но все же опасной скорости, уже проехал несколько перекрестков, распугивая переходивших в это время дорогу прохожих. Девушка не замечала его, так как была очень занята высвобождением туфли из плена. Дальнейшее происходило настолько быстро, что я не могла нормально осмыслить ни одно свое движение, все получилось инстинктивно.
    Машина уже была в нескольких метрах от девушки, которая, наконец, заметила опасность, но не стала убегать, а просто замерла с ужасом на лице. Я в совершенно неосознанном жесте протянула руку в сторону автомобиля, как-бы останавливая его, и он, мгновенно замедлившись, остановился в сантиметре от лица согнувшейся в комок девушки. Водитель по инерции ударился о лобовое стекло головой, но я знала, что он в порядке.
    - Беги, - из последних сил закричала я девушке, и та, все еще находясь в шоке, бросила туфлю, которую так и не успела вытянуть, и побежала в противоположную сторону улицы. Меня очень быстро покидали силы, я упала на колени от слабости, но я продолжала чувствовать машину, которую непонятно каким образом сдерживала. Если я ее сейчас отпущу, она продолжит ехать, мотор внутри нее все еще работал, а колеса крутились в воздухе. Водитель в растерянности потирал окровавленный лоб и пытался рассмотреть невидимое препятствие. В моей голове взорвался хор чьих-то голосов, но все они были непонятными и нечеткими. Казалось вокруг меня толпа, и все они одновременно кричат.

    [​IMG]

    Моя поза :glad:
    Когда я уже не могла сдерживать ее, я опустила руку, и машина, проехав еще несколько метров, остановилась сама.
    Глаза закрылись, и если бы не голоса, я бы подумала, что умерла. В каждой клеточке тела горел огонь, но я не чувствовала боли. Вдруг один голос стал сильно выделяться на фоне других:
    - Вот дура, что же она наделала!? - голос был очень знакомым, - Эй ты жива? - это уже звучало совсем рядом. Потом меня подхватили чьи-то сильные руки. Я немного приоткрыла глаза и увидела вспышку огня перед своим лицом:
    - Сам дурак, - пропыхтела из последних сил я, и мое сознание, громко хлопнув дверью, удалилось с места действия, а тело обмякло.

    [​IMG]

    Вокруг только мрак. Так темно, что я себя саму не видела. Голоса все еще звучали, и их было значительно меньше, но я так же не могла разобрать, о чем они говорят. Могла различить детские, взрослые, мужские и женские. Они все говорили одновременно, и это просто сводило с ума, превращаясь в однообразное шипение в голове. Я попыталась позвать на помощь, но мой собственный голос поглотила молчаливая тишина мрака, и он канул в пространство.
    Второй раз мне уже казалось, что я умерла, и второй раз я отрекаюсь от этой мысли из-за непонятных голосов.
    А может, это и есть признак смерти?

    [​IMG]

    Темнота, немота и голоса...
    Я на ощупь нашла свою вторую руку и сильно ущипнула.
    Нет, если я чувствую боль, я однозначно еще жива.
    Тогда, что это за место? Как я здесь оказалась?
    Неожиданно, среди шума в своей голове я стала различать несколько голосов, выделяющихся на общем фоне. Они звучали громче, и казалось, совсем рядом:
    - Что с ней? - спросил женский голос. Он казался знакомым, но из-за того же шума я с трудом различала слова и не могла узнать его.
    - Вроде, спит, но я не уверена, - тоже женский, с более высокой тональностью.
    - Эй, - снова попыталась закричать я, но звук исчез, так и не прозвучав.
    - Ну, ты проверяла? Она хоть дышит?
    - Да, только без сознания.
    - Ладно, пойдем. Очнется, мы услышим.
    - Я не сплю... я здесь... эй... кто-нибудь, - кричала я самими губами, - Я здесь...


    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
     
  16. black parade

    Новичок
    black parade
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    1
    Linet,
    бета - своего рода проверка на грамматические, пунктуационные и смысловые ошибки. перед публикацией бетой может быть либо какой-то другой человек, оценивающий ваше творение, либо старый-добрый ворд.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я опять в отстающих, но я есть!
    Читаю, затаив дыхание. Очччень интересно все и красиво и слаженно!
    Завидую неуемной фантазии!

    black parade, бетаридерство у этого произведения идет, но с большим отставанием.
    Позднее все главы будут поправлены.
     
     
  18. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  19. black parade

    Новичок
    black parade
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    1
    4aika_li,
    это радует, ведь сериал и в самом деле очень интересный. фантазии автора можно только позавидовать )
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Linet, ой, бедняга Эва, мне такое состояние в кошмарах снится, когда кричишь, а тебя не слышат :frown: Интересно, вот она когда девочку спасала, снова стала брюнеткой, то есть темной, хотя ведь вроде доброе дело делала.. Наверное тут логика превращений сложнее :smile:
    Если я правильно поняла, то ты для скрина сама позу делала. За это вообще отдельный большой респект! :thumb:
     
     
  21. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    С каждой серией всё интереснее и интереснее. Больше загадок и тайн. Хочется пожать руку такому человеку:handshake:.
    С нетерпением жду продолжение!
     
     
  22. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  23. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава одиннадцатая. Часть вторая.
    Голоса

    Когда те два женских голоса исчезли, а остальные, перестав быть лишь фоном, заполнили доверху мое взбунтовавшееся от безысходности сознание, я решила попытаться выбраться отсюда... оттуда...
    Неважно: как бы это место не называлось и что бы оно ни представляло собой, мне здесь определенно не нравится.
    Нагнувшись, я попыталась нащупать руками пол или то, на чем стояла все это время, но вокруг была все та же пустота.
    Это что же получается? Я вишу в воздухе?
    Я начала обыскивать свое тело на наличие канатов или прочих приспособлений, которых по не понятным причинам не чувствовала. Отсутствие последних окончательно меня добило.
    - Мамочка, что же это творится со мной? - я услышала собственный голос.
    - Ничего милая. Этого следовало ожидать, — мне это послышалось?
    Нет. Голос продолжал отзываться эхом в той самой пустоте, которая поглощала мой.
    - Кто здесь?
    Зачем спрашивать у глюка, как его зовут? Я только сейчас заметила, что больше не слышу назойливых голосов.
    - Разве ты меня не узнала? - послышался тот же голос. Он, словно теплое одеяло, окутывал и, словно горячий какао в холодную пору, согревал. Он был приятнее пения дикого соловья и слаще самого изысканного десерта.
    - Мам! - завопила я, - Мама, мамочка! - из глаз брызнули слезы, и я от бессилия присела, сжавшись в комочек, словно маленький ребенок, - Мам!
    Неужели, я окончательно рехнулась?

    [​IMG]

    - Нет, девочка моя. Ты не сошла с ума. Все в порядке. С тобой все в порядке. Я рядом, я всегда рядом... - глаза больно резанула вспышка света, и ночная темнота вскоре превратилась в поздний вечер.
    Я все еще сидела, боясь пошевелить хоть одним мускулом, но когда увидела ее впереди, я, не задумываясь о том, что под ногами пустота, или о том, что это все не по настоящему, бросилась в ее распростертые объятья.
    Она была реальна, я ощущала ее всем телом, каждой своей дрожащей от страха клеточкой. Чувствовала ее неповторимый запах цветов и промокшего от дождя леса. Когда-то я называла этот запах "радужным". Ведь, кто знает? Возможно, так и пахнет радуга.
    - Девочка моя, - прошептала она, зарываясь в мои волосы и целуя в макушку, - Как я давно ждала тебя.
    Эти слова пронзили мое счастье лезвием ножа, сотворив огромную темную брешь.
    - Что... я... я умерла? - голос дрожал, а глаза спустя столько лет встретились со своими идентичными близнецами.
    - Нет, нет, - успокаивая, она провела рукой по моим волосам, и с этим движением ушла вся тревога из сердца.
    Даже если я умерла... если я останусь здесь, с ней... это будет раем.
    - Ты не умерла, - снова повторила она и улыбнулась той самой улыбкой, от которой вспыхивало жарче солнце. Я вспомнила свой сон, в котором я сидела с ней на бревне, на песчаном пляже, и делилась своими переживаниями.
    Неужели, это все правда было?
    - Да. Это было. Но, прошу тебя, не сердись на Грейс, она сделала это только ради тебя. Я тоже не могла поступить по-другому. Ведь мой выбор был очень узок, и я приняла решение, которое позволяло побыть с тобой максимально больше времени.
    - Я не понимаю, мам, - я ведь не говорила всего этого в голос, - Где я? Почему я здесь? Что происходит? У меня скоро голова опухнет от всего этого.
    Я почему-то начинала сердиться, и тьма стала поглощать небольшой клочок света, который, как оказалось, исходил от мамы. Отстранившись, я отвернулась от нее. Что я делаю?
    Нет, нет. Эва, прижмись к ней, не отпускай. Столько, сколько это будет возможно... она снова исчезнет, и ты останешься одна.
    - Не Эва, - мама положила мне руку на плечо, - Эмма — так тебя зовут, девочка моя. Эмма. Таким было желание твоего отца, когда ты родилась, а я его любила настолько сильно, что не могла не согласится. Поверь мне, ты не одинока. Рядом с тобой есть друзья — Кэтрин и Кайл, - произнося имя последнего, она немного смутилась. Это было слышно в ее голосе, звучавшем во мне. Я обернулась, чтобы снова посмотреть на нее и запомнить. Я понимала, что это скоро закончится.
    - У тебя есть вопросы ко мне. Поторопись, я не могу долго тебя удерживать. Очень много времени пришлось потратить на доступ к тебе, - только сейчас я заметила, что она не шевелит губами и решила попробовать кое-что:
    - Я скучала по тебе, очень сильно. Каждый день, каждый час... - произнесла я это в своих мыслях, в которых больше не было голосов, кроме маминого:
    - Я знаю, Солнышко. Я тоже по тебе скучала, - она снова прижала меня к себе, - Если бы я была вольна, не бросала бы тебя. Ты веришь мне?

    [​IMG]

    - Верю и знаю, - мы общались внутренними голосами.
    - Милая мне нужно идти, - вдруг услышала я самый ужасные слова, которых сильно боялась.
    - Нет, нет. Останься, еще немного, - она начала отдалятся от меня, я хотела ухватиться за нее и не отпускать, но передо мной возникла невидимая преграда, которую не преодолеть.
    - Что со мной происходит? - наконец выпалила я, прекратив попытки сдвинутся с места, когда она уже стала практически невидимой.
    - Почувствуй это. Это нельзя объяснить, попытайся поверить. И прошу тебя, не беги, не пускай в себя тьму.
    Я закрыла глаза, пытаясь запомнить как можно лучше ее голос и внешность. Я прокручивала его в голове, словно записывая. Снова и снова.

    Когда я открыла глаза, все изменилось: я лежала на небольшой односпальной кровати, в тех же свитере и джинсах, и была укрыта поеденным молью пледом. Небольшая комнатка, в которой я находилась, была пыльной и заброшенной. Стены в обоях с изображением жутких цветочков деревенского мотива, а на полу - только у кровати маленький коврик. За единственным и очень маленьким окном с очень грязными стеклами виднелся лес, и воздух, врывающийся слабыми потоками в приоткрытую форточку, подтверждал его присутствие.
    Где я?
    Похоже, этот вопрос начинает входить в привычку... как и многое другое.

    [​IMG]

    - Эй, здесь есть кто-нибудь, - громко позвала я, но даже спустя несколько минут никаких признаков жизни не послышалось.
    Вот черт. Что же теперь делать?
    К больной психике еще прибавился и голодный, шумно-возмущающийся желудок. Я хорошенько осмотрелась и поняла, что нахожусь в чьей-то спальне... и похоже, что спальня девочки. Везде были мягкие игрушки и цветы. Много цветов. У соседней стены стоял небольшой и не мене старый камин. Хотя камином это назвать сложно, но я понятия не имею, как они на самом деле называются. Рядом с кроватью стояли книжный шкаф и комод, по содержимому которых я поняла, что девочка не на много младше меня ,так как одежда была больших размеров, а книги - далеко не детские. Единственно, что выделялось на общем фоне старого хлама - это совсем новая, на вид большая картина, висевшая над побитым жизнью (и видимо не только ею) диваном. На ней был изображен ангел, маленький, из тех, которых обычно рисуют на открытках. Купидон... кажется. Она была нарисована настоящими красками и, наверное, стояла бешеных денег. Откуда она здесь?
    Подойдя к окну, я увидела, что нахожусь на втором этаже, и, если придется бежать, спрыгнуть с окна без переломов вряд ли получится. Дом еще стоял на кирпичных столбах вроде больших свай — наверное, где-то не далеко водоем.

    [​IMG]

    Я нерешительно подошла к двери, даже не надеясь на то, что она открыта. Меня почему-то терзала мысль, что меня украли, но кто и зачем, я не имела ни малейшего понятия.
    Я практически не помню вчерашнего вечера: только разговор с управляющей и бутик с одеждой. Да у меня память, словно решето, странно, что я учусь в школе с нормальными людьми, а не умственно отсталыми. Хотя в моей школе под признаки нормальных попадают не больше двадцати процентов учащихся.
    Дверь оказалась открытой, и я, вдохнув поглубже, будто перед нырянием под воду, вышла в коридор.
    Там было пусто, за исключением большого камина, который в отличии от того, что стоит в комнате, из которой я вышла, можно было назвать именно так.
    Я спустилась на первый этаж. Там, как впрочем, и везде, никого не было.

    [​IMG]

    Я пошарилась в холодильнике и, найдя там только пакет сока, выпила его весь, до капли. Угомонив возмущающийся желудок, я стала осматривать домик, который теперь мне казался очень даже уютным, а цветы на стенах не были такими противными и жуткими.
    Здесь был такой же камин как в коридоре на втором этаже, но мебели побольше: пара старых диванов, таких же кресел. Малюсенькая кухня и обеденный столик на четверых. Не густо...
    Подойдя к старому музыкальному... э-э-э... агрегату, я попыталась его включить, но отсутствие навыков в общении с подобной старой техникой не позволило мне сделать это, и я согласилась, что обследование дальнейшей территории может произойти и без музыкального сопровождения.

    [​IMG]

    Жаль — на пластинке было написано: Бах. Ведь это один из моих любимых композиторов.
    Еще я заметила, что здесь окна закрываются на ставни не только снаружи, но и изнутри, что показалось мне немного странным. Массивная, резная, двустворчатая дверь совпадала по рисунку резьбы с окнами но никак не вклинивалась в обстановку дома.
    В ожидании хозяев, я решила выйти на балкон и немного подышать свежим воздухом, который у меня дома в огромном дефиците.
    Вид поразил меня. Вокруг дома - густой лес с многовековыми деревьями, а вдали - с правой стороны зеленые холмы и далекие горы со снежными шапками, а с левой - бесконечное озеро с горящим солнцем во главе.

    [​IMG]


    З.Ы.: Кому интересно - сам дом...
    [​IMG]
    З.Ы.Ы.: Не кричите сразу, я просто выложила всю серию, в ближайшее время пока последнюю.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
     
  24. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Бонус
    Кайл Райс


    Тревога, беспокойство, волнение...
    - Слушай, может, хватит?! Мне и без твоих треволнений тошно, - я лежал на своей кровати и пялился в потолок. Я настолько устал постоянно терзать себя двоякими мыслями, что захотелось отдохнуть и подумать ни о чем. Я нащупал на шее кольцо на нитке и, сжав его в кулаке, хотел сорвать и выбросить к чертям собачьим, но эта мысль ушла так же быстро, как и появилась.

    [​IMG]

    - Ой, прости, - начала ласково отвечать Кэт, а потом, бросив на пол журнал, поднявшись со своей кровати, подтянулась на руках до моего уха и проорала, - Я, в отличие от тебя, не являюсь бесчувственным куском мяса!
    Просил ведь мать выделить мне вторую комнату. Я не претендую на большие хоромы: лишь бы не жить в одной комнате с этой... мелкой.
    - Что-то Грейс долго молчит. Сколько можно спать? - я решил сменить тему, ведь если зацепиться, то опять все закончится как в прошлый раз.
    - Может, хватить корчить из себя благородного рыцаря и рассказать ей? - мелкая пакость, наконец, отпустила начавший трещать поручень кровати и, спрыгнув, стала искать что-то в своем комоде.
    - Только не говори, что ты опять будешь переодеваться, - мне глубоко по фигу, просто лень было опять вставать. После вчерашнего все тело ломило, а руки, так вообще, будто из одного сплошного синяка. Поскорей-бы это прошло.
    - Нет, не буду, - язвительно покривлялась сестра, не отрываясь от ящика.
    - Ищешь что-то? - мне это, правда, интересно?
    - О, как ты догадался? - научиться бы и мне так удачно играть роли, как она. Хотя нет, зачем мне играть? Мне и так достаточно спектаклей в жизни... я ведь и так уже это делаю.
    - Так, когда ты собираешься рассказать ей о вас?
    - Никогда, - отвяжись.
    - Как это "никогда"? Ты что же, собираешься продолжать вести себя словно... - не договорив, она отвернулась и стала еще сосредоточеннее что-то искать.
    - Ну, договаривай. Словно — кто? - я спрыгнул с кровати и подошел к ней.
    - Словно последний идиот, - зарычала она.
    - Сообщаю последние новости для тех, кто в танке: она не помнит меня.
    - Сам для начала вылез бы из танка: ты не видишь, как она смотрит на тебя? - она стала в свою фирменную стойку с руками на бедрах и маминым выражением лица.
    - Это совсем другое, и ты об этом прекрасно знаешь! - заорал уже я, не выдержав.
    - Если вы снова собираетесь отрывать друг другу головы, выходите во двор. Я не собираюсь делать ремонт в вашей комнате пятый раз за последние пол года, - послышался разгневанный голос мамы из кухни.
    - Слышала? - показал я рукой в предполагаемом направлении, где находилась мама.
    Она, бросив отцовскую ухмылку, которую отчасти содрала с меня, начала снова рыться в одежде.
    - Да что ты ищешь? - еще немного, и я вывалю все содержимое этого комода на нее.
    - Кулон ищу.
    - Какой еще кулон?
    - Леопарда.
    - Что? Откуда он у тебя?
    - Грейс отдала, когда... ну когда... ты понял, короче.
    - Зачем?
    - Она ведь не знала, что все так обернется, и нам придется искать ее. Она ведь планировала уйти навсегда. Забыл?
    - Забыл, - теперь я понял все. Надежда, все еще теплившаяся во мне последние месяцы, бесследно испарилась.

    [​IMG]

    Я подошел к открытому окну и забрался на подоконник, готовясь к прыжку.
    Страх
    - Куда ты? - она уже не кричала, а лишь с сочувствием смотрела мне в спину. Ненавижу, когда они так делают. Не нужна мне их жалость.
    - Прогуляюсь, - бросил, не оборачиваясь, я и, с силой оттолкнувшись, уже лапами, от оконной рамы прыгнул.

    [​IMG]

    Какая-то ветка больно жала в спину, но это не самое страшное. Лапы гудели от длительного бега, а голова, наконец, опустела от жалких мыслей. Я лежал под старой сосной и тупо пялился в далекое небо. Оно было чистым и спокойным, что было лучшим доказательством того, что она еще не проснулась. Черт бы ее побрал, почему ее так трудно выбросить из головы? Ведь она уже никогда не станет прежней и мы... никогда не станем прежними...
    Знакомый запах, внезапно появившийся неподалеку, пробил брешь моего искусственного спокойствия, и я, принюхавшись, поднялся с помятого куста папоротника, на котором лежал.
    Что это? Не может быть.
    Я пробежал несколько метров и остановился, найдя нужный след. Он был совсем свежим. Я помчался по нему, и уже через пару минут вышел у ее дома. Но внутри никого не было, я это чувствовал. Что было сил, я помчался домой. Придется звать Мелкую пакость, один я могу очень легко ее потерять.


    З.Ы.: Двуликие имеют свойство чувствовать других из своей "стаи" /семьи, родных/. В этой части курсивом выделено то, что чувствует Кайл от Кэт.
    З.Ы.Ы.: Более подробные превращения будут в следующих частях.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2013
     
  25. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Linet, я иду за тобой по пятам, и правлю то, что пока читаю новое. Потом обязательно вернусь к первым пяти главам. Надеюсь, что все-таки смогу тебя догнать - просто не всегда есть время спокойно почитать )) Сегодня внесем все существующие корректировки в текст.
     
     

Поделиться этой страницей