1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дежавю из сна. Блики прошлого

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Linet, 13 мар 2012.

  1. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Жанр: фэнтези, мелодрама, роман, с элементами мистики.
    Автор, илюстратор, идея: Linet
    Корректор: 4aika_li
    Этап:закончена первая книга...


    Предисловие. Пустота.
    Глава первая. Так как всегда
    Глава вторая. Королевские близнецы
    Глава третья. Не мой день. Часть вторая.
    Глава четвертая. Что происходит ?
    Глава пятая. Я скучаю мама...
    Глава шестая. Не мои воспоминания
    Глава седьмая. Обещание
    Глава восьмая. Огонь в волосах
    Глава девятая. Месть и помилование. Часть вторая.
    Глава десятая. Древние мифы и легенды. Часть вторая. Часть третья.
    Глава одиннадцатая. Голоса. Часть вторая. Бонус.
    Глава двенадцатая. Дежавю из сна. Маленький бонус. Кэтрин Райс.
    Глава тринадцатая. Ложь во благо
    Глава четырнадцатая. Животный магнетизм Часть вторая. Часть третья. Бонус. Кайл Райс.
    Глава пятнадцатая. Последствия
    Глава Шестнадцатая. Паралельные миры
    Глава семнадцатая. Стержень
    Глава восемнадцатая. Половинка сердца и голуби
    Глава девятнадцатая. Моя винаЧасть вторая
    Глава двадцатая. Более чем странно
    Глава двадцать первая. Замки и ножи
    Глава двадцать вторая. Побег. Часть вторая. Часть третья.
    Эпилог. Спустя один, два месяца...
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
     
  2. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Linet, ух ты, сколько текста, какие скрины! :smile: Здорово! :thumb:

    отношусь к ним, поэтому пока высказываюсь кратко.
     
     
  3. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Я поняла, спасибо что донесли. Немного повременю с продой. Рада, что вам нравится.:heart2:
     
     
  4. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Ну всё я наконец прочитала и могу прокомментировать.
    :shock3: просто суперски пишете! Мне безумно нравится. Можете меня приписать к постоянным читателям...
    Я даже сама теперь хочю сериал писать.
    Короче Вы мега писатель!
    Жду следующий серии.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2012
     
  5. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Спасибо вам, Аделя. Мне очень приятно. На днях буду выкладвать следущую главу.
     
     
  6. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава седьмая
    Обещание​

    Всю ночь я не сомкнула глаз, периодически наблюдая движения луны за окном. Борьба с мыслями не давала покоя, как бы я ни пыталась не думать ни о чем. Когда уже начало светать, я, даже не удосужившись натянуть, халат поковыляла пить кофе, постоянно зевая.
    Резкий звонок стационарного телефона застал меня врасплох, и я, споткнувшись, чуть не упала с лестницы. Пока я до него добежала, включился автоответчик, и после записи приветствия я услышала голос тети:
    - Эва, девочка моя, прости за то, что не отвечала. Я вынуждена была на время улететь по делам, и боюсь, что не скоро вернусь. Надеюсь, у тебя все в порядке? Молю не питайся одной пиццей, лучше уж попытайся что-то приготовить. Как только смогу, позвоню. Люблю.
    Я, застыв, слушала родной голос, и когда остановилась запись, я прокрутила ее обратно и прослушала еще несколько раз. Я никогда не оставалась одна дома на столь долгое время. Нет, я не боялась быть одной: это скорее непривычно и неприятно.
    Даже не стоит пытаться дозвонится к ней. Если она позвонила на стационарный, она хотела оставить запись, а не разговаривать со мной, может и поэтому так рано звонила.
    В совсем растоптанном настроении я, все еще протяжно зевая, включила кофеварку и стала ждать бодрящий напиток, обхватив себя руками и глядя в серое утро за окном. Тело дрожало — бессонная ночь не прошла незамеченной, боюсь, это не последний мой кофе сегодня.

    [​IMG]

    Крепкий и горький — он мне не нравился до жути, но я все равно пила уже вторую кружку залпом. Дрожь унялась, а зевота никак не хотела оставлять меня. Бодрящий душ — вот, что мне нужно сейчас.
    Остановившись на минуту в ванной перед зеркалом, я оценила ущерб сполна — уставший вид, еще более бледное лицо, чем обычно, и какое-то болезненное. Не говоря уже про темные круги под глазами. Душ, наконец, подарил нужный эффект, но я знала — ненадолго. В голове будто Лондон — туман и серость. Наконец-то безудержные мысли покинули, и я могу хоть немного не думать о том, что творится. Я понимала, что убегаю от действительности, но эта действительность была уж больно неясной и странной. Несколько часов отдыха моему мозгу не повредит, и, воспользовавшись моментом, я прилегла на диван в гостиной. Как только я закрыла глаза, блаженное спокойствие окутало и вознесло меня в мир грез.

    [​IMG]

    Нужно завести будильник. Ах, неважно. Ничего не произойдет, если я опоздаю на одну пару. Лучшее средство побороть искушение - это поддаться ему.
    Может, сработала привычка, а может, я была пунктуальной, так как никогда никуда не опаздывала, но проснулась без единого намека на сонливость в восьмом часу. Наспех собравшись и, на всякий случай, проглотив еще один кофе с подгоревшим тостом, я помчалась на занятия, по пути мечтая о мягкой постели.
    На стоянке школы уже никого не было, и я, заметив, что на своем привычном месте снова стоит только черный мотоцикл Кайла, прибавив скорости, побежала на уроки.
    Первые два урока химии длились нескончаемо долго, как до знакомства с Кэтрин. Только раньше я воспринимала это, как данность, а сейчас, плюс ко всему еще и сонная, я не могла дождаться звонка, постоянно изучая поверхность парты носом.
    Идя по коридору в следующую аудиторию, я, наверное, напоминала пьяницу, так как в основном придерживалась стены, постоянно на нее опираясь. Добравшись до своей парты в полном трансе и опустив ставшую невыносимо тяжелой голову на стопку конспектов и учебников, я с огромным усилием заставляла себя не спать. В этом классе были одноместные парты, что не могло не радовать. Почувствовав на себе чей-то взгляд, я осмотрелась и увидела сидящего напротив через одну парту Кайла, который смотрел на меня очень пристально, с отчужденным выражением. Я бесчувственно улыбнулась ему в знак приветствия и снова опустила голову на импровизированную подушку. Сквозь провалы во сне я слышала возню за первой партой и споры. Потом кто-то положил мне руку на плечо и слегка встряхнул меня. Резко испугавшись, я подумала, что это преподаватель, и вскочила:
    - Извините меня, я не сплю, я...
    - Спокойно, спокойно. Это я, - напротив сидел Кайл и, сосредоточенно рассматривая меня, похлопал ладонью по парте, привлекая мое внимание, - позволь поинтересоваться: почему ты не спала всю ночь?
    - Не думаю, что тебе это интересно, - прозвучало немного грубо, но мне было не до этого. Я снова положила ужасно тяжелую голову на скрещенные руки.
    - Если я спрашиваю, не значит ли это что мне интересно?
    Ну чего он привязался?
    - С каких это пор тебя стали интересовать мои дела? - уже почти сквозь сон промямлила я.
    - С тех самых? как я пообещал Кэтрин приглядывать за тобой. Если она сейчас придет и увидит тебя такой, подумает, я замучил тебя до смерти.
    [​IMG]

    - Я разрешаю замучить меня до смерти.
    - Что ты сказала?
    Я что это сказала вслух? Мозг отказывался работать в таких экстремальных условиях.
    - Будь спокоен, я не думаю, что она сейчас появится. И еще, - я поднялась чтобы посмотреть на его реакцию сквозь полузакрытые глаза, - можешь не беспокоится и забыть обо мне. Если что, я скажу, что ты выполнял свое обещание в полной мере.

    [​IMG]

    - А если у меня не получится? - он заискивающе улыбнулся своей кривоватой улыбкой.
    - Что?
    - Забыть.
    Пока я судорожно соображала, что можно ответить на такого рода заявление, в класс вошел преподаватель и стуком укази по столу призвал всех к тишине. Кайл, так и не дождавшись моего ответа, отвернулся и стал внимать речи учителя.
    Вот так поворот. Интересно, что он хотел этим сказать? Стоп, стоп. Вот не нужно только сейчас рисовать в своей голове никаких домыслов. Я знаю, что иногда слышу некоторые вещи немного не в том свете, в котором мне хотят их донести.
    Если сильно приукрасить, то можно сказать, что я слышала о чем говорил учитель. Ну почти... хотя это сильно приукрашено.
    Надеюсь, Кайл даст переписать конспект, — было последней искрой в моем медленно догорающем сознании.
    Мне снились Кэт и Кайл:
    Они вместе со мной прогуливались у леса на том самом скалистом пляже. Мы о чем-то говорили, но я не могла разобрать речи. Вдруг Кэт что-то услышала и, резко посерьезнев, не сказав ни слова, побежала вглубь леса.

    [​IMG]

    Кайл, даже не глянув в ее сторону, вдруг обхватил меня вокруг талии своей стальной хваткой и впился в губы поцелуем. Это было грубо, сильно и невыносимо сладко. Все было настолько натурально и естественно, что я даже на мгновение поверила в реальность этого.


    - Поздравляю. Ты только что благополучно проспала пару, - вот это было по настоящему реально.
    Нехотя открыв глаза и сладко потянувшись, я утратила последнюю нить прекрасного сновидения. Неужели я и вправду хочу этого?
    Мне иногда снятся сны под впечатлением или, например, вещие, но это уже никак не объяснишь. Боюсь только, этому сну не стать вещим — это вполне доказывало серьезное лицо Кайла как раз напротив меня.
    - Ты идешь обедать, или мне тащить тебя в столовую волоком?
    - Нет, нет, - подхватив книги, я быстро поднялась, - я лучше на своих двоих.
    В столовую мы пришли поздновато, и у касс уже столпились очереди:
    - Иди садись, а я возьму нам что-нибудь, - сказав это, мой спутник даже не повернулся ко мне, и я, за невозможностью выбора, отправилась искать нам свободные места. Не думаю, что спор с ним может быть выигран мной в таком состоянии.
    В такой ситуации любой стол окажется мягче подушки, а гомон учеников вполне сойдет за колыбельную. Пасмурная погода за окном и в голове. Меня клонило в сон просто неудержимой силой, и глаза сами собой закрывались. Я уже практически ничего не слышала, снова засыпая на подушке из собственных рук, как вдруг резкий запах корицы пробил брешь в стене сна.
    - А? Корица? Обожаю корицу, - чувство голода все же оказалось сильнее, и я заставила себя встряхнуться и сбросить навязчивую идею уснуть прямо здесь.
    - Кофе тебе сейчас будет в самый раз, - сказал Кайл уже сидевший напротив.
    Когда он успел? Или я все же уснула на несколько минут? Передо мной стоял поднос с обедом: салат, /надо же/ фри, и бумажный стаканчик с кофе. Я сразу же потянулась к бодрящему напитку и с наслаждением глотнула в меру горячий лате с корицей. Пораженная я уставилась на своего соседа, который уже уплетал за обе щеки свой обед.
    - Что? - спросил он, сделав чудовищное глотательное движение.
    - Спасибо за кофе. Лате с корицей: мой любимый.
    - Еще немного карамели... - он даже не посмотрел на меня, сказав это.
    Я что-то пропустила, или мы уже были с ним знакомы? Эта идея становилась с каждым подобным аргументом все весомей.
    - Можно спросить? - наконец решилась я. Этот вопрос не давал мне спать полночи.
    - Да... - но не успела я даже вдохнуть, что бы сказать что-нибудь как он продолжил, - если только это не касается моей сестры.
    - Почему? - тут же поникла я, - это такой огромный секрет?
    - Да.
    А он хороший собеседник. Каждый его ответ настолько красноречив.
    - Все настолько серьезно?
    Он посмотрел на меня с укором:
    - Я же сказал.
    - Даже образно? - взмолилась я.
    - Ну если только образно, - уступил он и запихнул в себя огромный ком спагетти, которые все это время накручивал на вилку.
    Я решила не дразнить фортуну и воспользоваться моментом. Даже образно:
    - Она в городе? - я нагнулась над столом, чтобы быть ближе к нему или чтобы не пропустить и слова сказанного ним?
    Кайл перестал накручивать на вилку еще одну порцию и смерил меня недоверчивым взглядом, как-бы оценивая, насколько образным может быть ответ на этот вопрос. Его брови встретились на переносице, а взгляд стал сосредоточенным.
    [0:27:38] 4aika_li: - Ты обещал, - подначивала я.
    - Более вероятно, что "да", чем "нет", - его голос звучал грубо, но это не убавило моего напора. Не сейчас. Куда и сонливость пропала?
    - Так "да" или "нет"? - он сердито на меня глянул и отправил в рот остатки спагетти, - Я поняла, поняла — "образно", - пошла на попятную я.
    Не стоит тыкать в глаз палкой спящему тигру, а он сейчас очень сильно напоминал этого бесстрашного зверя.
    - Хорошо, тогда... ей грозит какая-то опасность? Пойми, я просто волнуюсь, - в голове вдруг появилась картинка с Кэт, привязанной к стулу где-то в подвале.
    Но я прогнала прочь эту мысль, это совсем бред какой-то.
    - Ты думаешь, в таком случае я бы сейчас сидел здесь? - ответил он вопросом на вопрос и принялся за стейк.
    - И то верно, - меня, наконец, отпустило беспокойство, и я принялась с облегчением пить залпом уже успевший остыть лате. Наслаждаться вкусом было некогда, мне нужно вытянуть из этого нерушимого камня побольше информации.
    - Это все?
    - Нет, - я хотела еще кое-что спросить, но, судя по реакции подруги на этот вопрос, я боялась. Сомнения были по поводу такой же реакции от Кайла, но все же. Нужно начать издалека.
    Пока я обдумывала пути подхода, он прикончил стейк и стал жадно поглядывать на мой не тронутый обед, поглаживая живот.
    О, мой Бог, куда ему столько влезает?
    Тут меня осенило
    - Угощайся, я не голодна, - это было ложью, но я прилепила доброжелательную улыбку и, окончательно решив подкупить его, пододвинула в его сторону свой поднос с обедом.
    - Пытаешься купить ответы? - рассмеялся он.
    - А получится?
    - Будем судить по вопросам, - и моя тарелка с фри перекочевала на его поднос.
    Да. Мы двинулись с места.
    Я, наверное, могла бы просидеть вечность, наблюдая за ним, но часы тикали и до уроков осталось совсем ничего.
    - У тебя хороший аппетит, - снова заулыбалась я и инстинктивно пододвинулась ближе к нему, - Кэт тоже много ест.
    - О, ты бы видела наши ужины дома, - он рассмеялся, а потом вдруг резко поник, видимо вспомнив что-то.
    - Как ты думаешь, мы не могли быть знакомы раньше?
    - А ты думаешь, могли? - он отодвинул от себя ставший пустым поднос и наклонился ко мне так близко, что я снова попала в плен его бездонных глаз, в которые все время пыталась не смотреть.
    - Я...не … - итог, речь стала сбивчивой, голос дрожит, - зачем ты это делаешь? - я отвернулась и, отодвинувшись, стала залпом допивать свой кофе.
    Он удивленно посмотрел на меня, а потом, хмыкнув, облокотился на спинку своего стула, скрестив руки на груди.
    - Что делаю?
    - Только не говори, что ты не специально. Начинаешь странно смотреть на меня, и я из-за этого теряюсь, - все это время я смотрела прямо перед собой, стараясь даже боковым зрением не касаться его лица.
    - Раньше тебе это нравилось, - нарочито безразлично сказал он и, взяв свой поднос, пошел к окошку кухни, где их все сдавали.
    Я же поперхнулась кофе от этих слов и закашлялась. Он что, издевается, или специально дразнит меня?
    Подхватив свой поднос с остатками не тронутого обеда, я побежала за ним:
    - И после этого ты хочешь сказать, что я все сама придумала? - зашипела на него я, вскипая от негодования.
    - Что ты имеешь ввиду? - он был спокоен и постоянно улыбался, что злило меня еще больше.
    - Ты знаешь, - зарычала уже я.
    - Не имею представления, - он поставил свой поднос на стойку и, забрав у меня мой, поставил рядом со своим. Еще раз усмехнувшись, сунул руки в карманы и направился к выходу, а я так и осталась стоять на месте.
    - Кайл, - крикнула я ему вслед и побежала за ним.
    Благодаря двухметровому росту один его шаг стоял двум моим, и я, чтобы не отставать, бежала рядом.
    - Ну, подожди ты, объясни, пожалуйста, - я все же обогнала его и протянула руку перед собой в останавливающем жесте.
    - Кайл остановился, когда моя ладонь коснулась его груди. Он даже не посмотрел на меня, его взгляд был устремлен куда-то, за мной.
    - Прошу тебя, избавь меня от этого мучения. Я знаю, что вы что-то знаете о том, что со мной происходит. Мне не важно, откуда и почему. Просто ответь мне что-нибудь, - взмолилась я. Мои щеки покраснели, и вообще все лицо будто горело. В горле появился тугой и неприятный ком, заставляющий заплакать. Я еле сдерживала себя в тот момент.
    Он, наконец, посмотрел на меня, и я увидела в его глазах то же самое изумрудное море, но оно было наполнено горечью и болью. Его лицо оставалось таким же бесстрастным. Ни один мускул не выдавал внутреннего волнения.
    - Ответь только на один вопрос...
    - ...Но..
    - Ответь, тогда я отвечу на твой, если ты все еще будешь этого хотеть.
    В этот момент, как назло, прозвенел звонок, я даже вздрогнула от неожиданности.
    - Давай после уроков. Я провожу тебя и мы договорим, – он сделал шаг в сторону класса, у которого мы стояли, но я его схватила за локоть:
    - Обещаешь?
    - Обещаю, - и я ему поверила. Отпустила, конечно, и в слепой задумчивости побежала на свою пару.
    Внутри точил червячок сомнения, но я пыталась не обращать на него внимания. Мне хотелось верить Кайлу, хотя с какой стати он вообще должен был мне что-то объяснять. Он мог спокойно отмахнуться от меня и... а может, он это делает только из-за обещания сестре? Вполне вероятно. Наверняка, так и есть. Но ведь он не стал ничего отрицать.
    Заряда кофеина, полученного благодаря лате, хватило только на один урок, и остальные три я так же благополучно проспала.
    - Мисс Везер, - окликнул меня мистер Онье, когда я, уже собрав вещи, ковыляла к двери, словно сонная муха в конце последней пары.
    - Да.
    - У вас что-то случилось? - спросил он, даже не взглянув на меня. Он поднялся и стал складывать конспекты в идеально ровную стопку.
    - Нет, с чего вы взяли, - я пыталась быть вежливой, на сколько могла. Ослабевший без нормального сна мозг работал на 0,2 %.
    - Мисс Везер, если бы вы прожили столько, сколько я, и имели столько же опыта в общении с людьми, вы бы не стали меня сейчас обманывать.
    - Что вы, я не... - мне было ужасно неловко и стыдно.
    - Так вы мне ответите? - он взял свой кожаный, коричневый портфель, накинул на руку плащ и подошел ко мне. Класс уже был пуст, он, видимо, тоже собирался домой и, предложив мне жестом выйти первой, последовал за мной.
    Меня всегда восхищали такие галантные и воспитанные мужчины. Если бы я была постарше, а он моложе лет на пятьдесят, возможно он бы мне понравился.
    - Позвольте, я провожу вас к выходу? - он владел изумительной харизмой и военной выправкой. Рядом с ним я чувствовала себя маленькой девочкой дошкольного возраста.
    - Простите меня пожалуйста, - наконец смогла выдавить я из себя, - я очень люблю ваши уроки и всегда посещаю ваши лекции, но сегодня... я...
    - Я вижу, вы, Эва, девушка не глупая, - он даже знает мое имя, - и поверьте, ни капельки не сержусь на вас за то, что вы проспали оба мои урока.

    [​IMG]

    - Благодаря вашей незапятнанной репутации я не стану ничего сообщать об этом инциденте руководителю вашего потока, но поверьте мне... - мы уже вышли из главного входа и остановились у парковки, - не стоит изводить себя. Все, что не происходит — все к лучшему. И я искренне желаю вам разобраться со своими делами и жду вас на следующей своей паре.
    - Спасибо вам огромное, - я не знала, как его благодарить. Он, и без того будучи на вершине списка самых уважаемых мной людей, после Грейс конечно, возрос в моих глазах до самых небес.
    - Естественно, в бодром сознании.
    - Да, конечно. Спасибо вам еще раз.
    - Я думаю, вас ждут, - он указал взглядом куда-то за моей спиной, и я, обернувшись, увидела стоящего у мотоцикла Кайла. Он смотрел на нас, и у него был очень недовольный вид, - Не смею вас больше задерживать.
    Мистер Онье, улыбнувшись, слегка поклонился мне и отправился к своей машине.
    - Еще раз спасибо вам, - прокричала я ему в след. Парковка была уже практически пуста, и мне было нечего стесняться.
    - Не стоит, не стоит, - не оборачиваясь, ответил он.
    Я, окрыленная хорошей новостью, поспешила к недовольному Кайлу.
    - Чего он хотел? Устроил разнос из-за того что ты проспала всю пару? - набросился он с расспросами залезая на мотоцикл.
    - Откуда ты знаешь, что я проспала пару?
    - Ну, судя по тому, как ты провела предыдущие три, не трудно догадаться, - рассмеялся он.
    Кайл рванул стартер и выжидающе посмотрел на меня.
    - Что, - не поняла я сначала, - нет, нет. Я не поеду. Я уж лучше пешком. Я не сяду на этого монстра, - начала я пятиться.
    - Ну что ты, как маленькая. Это же обычный мотоцикл, - настаивал он и ухватился за шлейку моей сумки, притягивая меня к себе.
    - Нет, — я сказала, - Ни за что! - я сняла сумку с плеча и потянула ее к себе.
    - Да ладно тебе, я не собираюсь тащиться пешком целых три квартала, - сказал он и потянул к себе сумку.
    - Откуда ты знаешь, где я живу? - я не уступала, притягивая ее к себе обратно.
    - Кэт сказала, - он не сдавался, - Порвем.
    - Но пойми, я боюсь на него садиться. Вдруг мы упадем, вдруг попадем в аварию или еще что-то.
    - Вдруг начнется землетрясение, наводнение, ураган, нашествие саранчи, - передразнил он, - Не трусь.
    Я все же не могла себя пересилить. Мы так и продолжали стоять, держа за шлейку сумку.
    - Тогда я тебе ничего не расскажу, - нашел он слабое место и я сдалась. Все мое тело сопротивлялось этому, меня всю колотило в ознобе, но я забрала сумку, которую он, победно улыбнувшись, отпустил, и, забросив ее на плечо, взобралась на рычащего железного "зверя".
    Как я только смогла согласиться на это?
    - За что держаться? - спросила я, ища хоть что-то, за что можно было бы ухватиться.
    - За меня, - его так веселила эта ситуация, что мне хотелось его чем-то стукнуть и желательно по голове.
    - Я серьезно.
    - Похоже, что я шучу?
    - Честно?
    - Да.
    - Очень, - меня просто распирало от негодования.
    - Обхвати меня руками за пояс. Обещаю, не укушу. Только покрепче, - это прозвучало уже немного серьезней, и я сделала, как он говорил.
    - Держишься?
    - Да, - пропищала я и изо всех сил прижалась к нему.
    Даже через плотную ткань его куртки я чувствовала тепло его тела. При других обстоятельствах я, наверное, бы порхала от счастья, но не сейчас. Ох, как хорошо, что на мне брюки. Как бы я ехала в юбке? Села бы тогда я на мотоцикл? Был бы повод отказаться. Но нет, я натянула брюки.
    Он резко рванул с места, а я что было сил обхватила его вокруг талии еще сильнее. Мои руки сейчас, наверное, даже клещами бы не разжали.
    Никогда бы не подумала, что буду радоваться пробкам на дорогах. Мы останавливались у каждого светофора и, даже когда двигались, приходилось делать это с минимальной скоростью. Кайл недовольно ворчал каждый раз, когда нам приходилось останавливаться.
    Когда я сидела позади него и вот так... можно сказать — обнимала... я чувствовала себя так хорошо, что не передать словами. Сознание упрямо заставляло опомниться, а я хотела раствориться в этом моменте. Даже тот факт, что я ехала на мотоцикле, которого боялась до потери пульса, уже не казался мне таким ужасным.
    Остановившись у моего подъезда Кайл, помог мне слезть и уже хотел было уезжать, но я остановила его:
    - Ты обещал.
    - Да, да, - замялся он. - Давай лучше завтра.
    - Завтра ты скажешь то же самое.
    - Нет. Обещаю.
    - Ты так же обещал рассказать мне все сейчас.
    - Нет, я обещал, что расскажу по дороге сюда, но тебе было не до разговоров.
    - Что? - рассвирепела я, - получается, я виновата?
    - Вроде того, - засмеялся он.
    - Хорошо, тогда завтра. И поверь, я не отстану.
    - Уж в это я могу поверить, - он, больше не сказав ни слова, завел мотоцикл. Мгновение, и он скрылся за поворотом.
    Молодец, Эва, ты даже не додумалась пригласить его в дом. А он согласился бы?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
     
  7. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Эх а я уже думала, что он расскажет!
    Наверняка на следующий день как нибудь выкрутится или вообще не придёт:dry:.

    А так эта серия очень понравилась и я жду следующий! Очень плохо, что нет Кэт и Грейс. Без них прям пусто стало.
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну вооот! Я так ждала, так ждала, а он уехал и ничего не сказал! Негодяй :mad:
     
     
  9. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Почти угадала.
    Кэт скоро вернется:biggrin:
     
     
  10. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава восьмая
    Огонь в волосах

    Не смотря на то, что я была на взводе, мне хватило только положить голову на подушку, чтобы моментально уснуть. Спала так крепко, что ничего не снилось, и я проснулась за час до того, как зазвонил будильник, в отличном настроении. Отдохнувшая и бодрая, я привела себя в порядок и отправилась завтракать. В кой то веки, у меня получилось не сжечь вафли, что не могло не обрадовать.

    Утро, было просто отличным. Солнце светило так ярко, что можно было подумать - вернулось лето. Я даже вышла на лоджию и там устроилась вместе с кофе в своем любимом плетеном кресле. Нежные солнечные лучи ласкали кожу, и я, закрыв глаза, стала с упоением впитывать нежданное чудо природы. Столько хмурых и дождливых дней, и вот - солнце. Разве не чудо?

    Легкий ветерок прикасался, словно целуя, и я с наслаждением вдохнула полной грудью чистый воздух.

    [​IMG]

    Насколько вообще можно было считать чистым воздух в бетонных джунглях мегаполиса.

    Вдруг на спинку соседнего стула сел голубь, и я могу поклясться, он смотрел прямо на меня. Птица была полностью белой, за исключением хвоста — он был коричневого цвета, что почему-то напомнило о Грейс. Точнее ее каштановые волосы. Только сейчас я поняла, как соскучилась по ней.

    Я отломила кусочек тоста и нарочито медленным движением, чтобы не спугнуть птицу, положила на самый край столика ближе к ней. Голубь повернул голову, как бы разглядывая меня, а потом, подлетев ближе, схватил кусочек и начал жадно его терзать.

    Надеюсь, птице не повредит приготовленное мной блюдо.

    В предвкушении сегодняшнего разговора с Кайлом я, наконец, смогла позволить себе расслабиться. Я очень сильно надеялась, что он сможет мне дать хоть намек на причину происходящих со мной странностей. Как он мог это сделать, я не имела не малейшего понятия и старалась не думать об этом. Вчера он пытался оттянуть этот момент, и я бы, наверное, смогла это понять, если...

    Громкая трель мобильного сбила меня с пути раздумий и спугнула птицу, а я была настолько поглощена наблюдением за ней, что испугалась и, слегка вздрогнув, чуть не пролила на себя кофе.

    - Мне тебя еще долго здесь ждать? - раздалось гневно из динамика.
    - Кайл? - не поверила я своим ушам.
    - А ты кого ждала? Санту? Давай, спускайся скорей, я жду у подъезда, - он наверное никогда не упустит момента посмеяться надо мной.
    - Еще ведь рано, зачем так спешить? Может, поднимешься?
    - Я вижу тебя на балконе, посмотри вниз.
    Я, не став лишний раз давать ему повод для пререканий поднялась, и посмотрела вниз. Легко узнав его среди толпы прохожих по волосам, я помахала ему:
    - А где твой мотоцикл?
    - Он уже на школьной парковке, мне пришлось идти оттуда пешком за тобой, - он был очень недоволен, судя по голосу.

    [​IMG]

    - Ладно, подожди пару минут, я сейчас спущусь, - быстро побросав нужные вещи в сумку и натянув осенний пиджак от формы, я мельком заглянула в зеркало в прихожей и пригладила растрепавшиеся волосы.
    - Ну вот, в целом сойдет, - вынесла я очень натянутый вердикт, и тут мой взгляд попал на белый МР3-плеер, лежащий на полочке у зеркала. Мне хватило несколько секунд, что бы вспомнить, как давно я его не слушала.
    Ну вот, я уже и изменила своим привычкам, надеюсь, не дойдет до приоритетов.
    Вспомнив, что меня ждет недовольный Кайл, я побежала на улицу.
    - Ты, что с Аляски шла? Почему так долго? – тут же заворчал он.
    - Тебе говорили, что ты зануда?
    - Нет.
    - Тогда я буду первой — ТЫ ЗАНУДА.
    Это было немного странным, но я чувствовала себя с ним очень спокойно. Так, будто знала его несколько лет, а не несколько дней. Если раньше я его побаивалась, то сейчас он меня смешил и только слегка раздражал плоскими замечаниями.
    Сначала мы шли молча, а я пыталась понять его настрой. Был ли он расположен сейчас откровенничать со мной? Очень важно.
    - Ты уже передумала задавать свои вопросы?- серьезно спросил он, внимательно сосредоточившись на машинах, стоящих в мертвой пробке.
    - Нет, я как раз думала об этом.
    Ну почему именно сейчас мне стало неловко?
    - Я слушаю, - продолжал он любоваться сердитыми водителями.
    - Это я слушаю, - я произнесла это немного громче, чтобы привлечь его внимание, и у меня получилось, - Ты ничего не хочешь мне сказать?
    - Конкретней, что ты хочешь услышать? - его взгляд пронзил меня насквозь, от чего по телу пошли мурашки.
    - То, о чем мы говорили вчера, или ты уже не помнишь? - я не смогла выдержать его взгляда и стала смотреть себе под ноги.
    - Нет, - он явно снова оттягивал момент.
    Ну же — чуть не заскулила я, но если я начну давить, он не станет вообще разговаривать. То, что он сейчас идет рядом, и то, что он согласился вообще со мной говорить об этом, не посчитав меня вышедшей из ума истеричкой, было большой удачей.

    Мы уже были не далеко от школы, а так как оставалось еще время, решили пойти через парк.
    Интересно, как мы смотримся со стороны? Наверное, как парочка! Хотя нет, тогда мы бы держались за руки, а не шли в полуметре друг от друга, осматриваясь по сторонам. Скорее, мы смотримся странно...

    [​IMG]

    Осень стала говорить о себе прохладной погодой, но в парке еще было полно гуляющих мам с колясками.
    Деревья начали менять окрас, а трава усыхать. Из-за частых, хоть и не сильных, дождей от влажной земли веяло прохладой. Зато солнце продолжало радовать яркими лучами сквозь самые высокие кроны. Здесь даже пахнет иначе.
    Когда мы проходили мимо очередной лавочки у дорожки, Кайл, не говоря мне ни слова, вдруг сел и похлопал ладонью рядом с собой, приглашая меня присоединиться.

    [​IMG]

    Я сперва попробовала ладонью, на сколько скамья была мокрой, и уж только потом села.
    Конечно же, подальше от собеседника. Я не хотела сейчас терять голову от его нечаянных прикосновений или взглядов, я должна трезво оценивать сказанное им.
    Напротив нас двое молодых людей тоже коротали досуг на свежем воздухе: девушка качалась на качелях и весело о чем-то щебетала с довольно угрюмого вида парнем, который поглядывал на нее, словно на кусок торта, явно думая о чем-то ином...

    [​IMG]

    - Я хочу сначала спросить тебя кое о чем. Конечно, я уже знаю ответ на этот вопрос, но хотелось бы услышать от тебя... - Кайл облокотился на колени и посмотрел вдаль невидящим взглядом. Подул легкий ветер, и один из солнечных лучей заблудился в его волосах.

    [​IMG]

    Честно, от увиденного у меня первой мыслью было побежать за огнетушителем — его голова будто загорелась. В тени он казался просто необычно-рыжим, а на солнце...
    К этому можно привыкнуть... со временем?
    Странно — у него нет веснушек, совсем, а я думала, они есть у всех рыжих. Оказывается, не у всех.
    Кайл, видимо расшифровав мое молчание как-то по-своему, улыбнулся своей кривоватой улыбкой и продолжил:
    - Представь, что ты знаешь секрет одного человека... очень большой секрет... - ему явно с трудом давался этот разговор, - И если ты его раскроешь, этот человек может очень сильно пострадать, и ты... можешь его больше никогда не увидеть, - от его слов у меня перехватило дыхание, а он поднял лицо и посмотрел на меня. Я видела злого Кайла и даже разъяренного, видела обеспокоенного и веселого, но такого... Кайла я еще не видела, - ты бы смогла поделиться этим, зная, что для человека, кому этот секрет принадлежит... в общем, все может плохо закончится?
    Я уже набрала в легкие воздух, чтобы ответить ему, хотя в голову не приходило ни одной подходящей идеи, но нас прервал звонок его телефона.
    - Прости, я сейчас, - он поднялся и отошел на несколько шагов, а я через несколько секунд с шумом выдохнула, будто сдувшийся воздушный шарик. Ну вот... Он специально это сделал — обернул все так, что мне теперь и неудобно его о чем-то спрашивать. Но я все же пыталась понять, как сказанное им относится ко мне... к вещам, происходящим со мной...

    [​IMG]

    - Да... да, она со мной, - я не хотела подслушивать, но разговор, похоже, был непосредственно связан со мной, и я, переступив через "это плохо", навострила уши.
    - Нет, пока нет... - он говорил спокойно и слегка улыбался.
    - Я, в отличие от тебя, не машу своим языком налево и направо, - Кайл так резко перешел на крик, что я даже, испугавшись, огляделась, не спешат ли к нам разгневанные копы, - ...Долго ты еще собираешься там сидеть? - он стал пинать ногой бордюр клумбы, и с каждым разом все яростнее, - … А чем я по-твоему занимаюсь? Я, в отличие от тебя... - он отвел телефон от уха, надев гримасу "как она меня достала", и даже я услышала визжащие крики Кэт, - ...Понял, понял, - забурчал он, качая головой, - И как, ты думаешь она, на это отреагирует? Да... если вообще поверит... - потом его разговор снизошел практически до шепота, и моя слежка вынуждена была капитулировать.
    Закончив, Кайл начал с такой злобой жать на красную кнопку отбоя, что мне казалось, еще немного, и телефон разлетится на части прямо в его руке. Потом, все же видимо пожалев маленький аппарат, положил его в карман брюк и кивнул мне в сторону школы. Надо же, я почти забыла о ней...
    - Ладно, я поняла. Но все же не могу не спросить.
    - Слушаю, - он даже не смотрит на меня.
    - Мы ведь были с тобой знакомы раньше?
    - Получается, что да.
    - Почему тогда я не помню тебя? - вот настырная. Тебе же ясно дали понять — не лезь. Но, нет. Как это Эва, и не влезет?!
    Он вместо ответа лишь укоризненно посмотрел на меня:
    - Ясно. Тогда другой вопрос... - он демонстративно закатил глаза, - Я, надеюсь, никого не убила? Меня не разыскивает ФБР и... все дела?
    - Нет, - его смех был настолько искренним, что я поверила ему.
    "НЕТ" — это уже хорошо. Он мне дал ясно понять, что не намерен больше ничего говорить. С одной стороны плохо, а с другой - я рада, что у меня есть такие друзья... даже если я их не помню.
    Вышли раньше и даже, можно сказать, прогулялись в парке, а на первый урок опоздали. Мистер Онье смерил меня встревоженным взглядом, но ничего не сказал, а мне все равно было стыдно. Лучше бы он мне выговор влепил, чем такой "я разочарован в вас, мисс Везер" взгляд. Я мысленно пообещала себе больше никогда не допускать подобного.
    На паре философии я пыталась впитывать каждое слово учителя и не отвлекаться, а на следующей паре (химии) дала волю накопившимся чувствам и вспоминала слова Кайла. Назойливые блики на удивление яркого солнца не давали мне сосредоточиться, освещая окрашенные во все оттенки красного кроны деревьев, напоминая об утреннем "огне в волосах". Надеюсь, Кэтрин скоро вернется и отвлечет меня своим беспрерывным общением от глупых фантазий. Да, именно глупых: учитывая наши характеры и положения, мы не можем быть ни в каких отношениях. Я естественно говорю о дружбе... о чем-то большем и задумываться не стоит. Может, если бы у меня было больше друзей, я бы не зацикливалась на этой веселой парочке, ведь в противном случае это может кончиться не так, как этого хотелось бы всем нам.
    Прозвенел звонок, а я даже не брала в руки карандаш. Вот вам и сходила на занятия. Нужно срочно выбросить все это из головы и браться за учебу, иначе мои "отлично" превратятся в лучшем случае в "удовлетворительно", и мистер Онье будет не единственным, кто разочаруется во мне. Я, конечно же, имею ввиду Грейс. Ведь эти странные утренние пришествия прекратились и сейчас мне уже не кажутся такими странными и пугающими. Всему происходящему, каким бы непонятным и мистическим оно казалось, всегда есть логическое объяснение и, как правило, оно получается до абсурдности элементарным и простым.
    У дверей меня ждал расстроенный Кайл.
    О нет, неужели что-то случилось?
    Но он не дал мне произнести и слова. Да, он ярко выраженный доминантный самец (а прозвучало смешно), всё и все должно вертеться вокруг него и в ту сторону, в которую скажет он.

    [​IMG]

    - Я не смогу проводить тебя после пар, мне срочно нужно домой.
    - Что-то произошло?
    - Не совсем, я... короче... пока, - он вел себя очень странно. Нервничал, весь дергался и, не дождавшись ответа, чуть не побежал в направлении выхода из школы.
    - Но ведь еще не закончилась последняя пара, - прокричала я ему в след.
    Он развернулся, даже не прекращая шага:
    - Я предупредил учителя, - парни до сих пор занимались с нами. Видимо, их учитель физкультуры хорошенько приболел... или, что у него там...
    Дверь за ним закрылась, и коридор тут же наполнился учениками, идущими на следующую пару.
    Ну вот. Только я решила, что все наладилось...
    Урок был не особо содержательным и скучным. Миссис Конелли была в жутком настроении после вчерашнего празднования дня рождения, и ей было откровенно наплевать на нас, поэтому каждый занимался, чем хотел, а я сильно жалела, что вообще пошла на него. Просидеть целую пару на лавке далеко не самое увлекательное времяпровождение. Если бы была Кэт, она бы нашла, чем заняться.
    После уроков я не спешила и, хорошенько вымывшись в душе, одевалась в раздевалке, когда уже практически никого не было.
    Такое отличное начало дня завершалось прескверно: небо снова затянулось серыми тучами, и солнце не могло пробиться сквозь их толстый слой даже одним лучиком, домой придется идти пешком, рискуя попасть под дождь. Когда я вышла на стоянку, там стояли всего несколько преподавательских машин и совершенно ни одного человека. Чтобы сократить путь, я пошла дворами, где, естественно, в такое время тоже никого не было, кроме бродячих животных.
    - Эй, альбиноска... - вдруг послышался сзади мужской голос, и у меня сердце замерло. Одно - терпеть насмешки в хорошо освещенной и полной народа школе, и совсем другое - в темной подворотне наедине с самой собой...
    Кайл, ты смог бы выполнить свое обещание, а тебя нет...
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
     
  11. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Я уже думала, что продолжения не будет! Давно не было новой серии, но вот наконец я её читаю!
    Всё стало совсем запутанно. Опять не получены ответы на вопросы. Да и ещё такая концовка!
    Короче серия мне понравилась и я жду новой!
    P.S. вот мне почему то кажется, что та рыжая кошка - это Кэтрин.
     
     
  12. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Просто многие говорили, что я быстро выкладываю. Ведь у меня уже 17 серий готово. Сейчас будет продолжение.;)
     
     
  13. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Ну, конечно не стоит через 5 минут выкладывать, но и через неделю тоже. Может оптимальный вариант выкладывать раз в один или два дня?
     
     
  14. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава девятая. Часть первая
    Месть и помилование



    - Ищешь здесь себе друзей? - этот гнусавый голос я узнаю где угодно. Уильям Томкинс — капитан футбольной команды и, конечно, повелитель всего вездесущего.

    [​IMG]

    Меня тошнило от одного вида его напичканного разными допингами тела. Узкие карие глазки, пропитанные алчностью, смотрят будто из ада, а его вечный спутник Паркс еще похуже.
    Что они здесь делают? Неужели шли за мной от самой школы? Зачем? Только ради того, чтобы поиздеваться? Это как-то неразумно. Хотя, стоит ли упоминать о разуме, говоря об этих питекантропах. Мячом на играх им так часто попадают в голову, что скоро они будут смеяться на солнце и пускать слюни. Как говорит Грейс — был бы мозг, а сотрясение будет.
    Я решительно обернулась и убедилась в своей правоте.

    [​IMG]

    Футбольный дуэт, словно гиены, смотрели на меня и посмеивались, переглядываясь между собой.
    - Что вам надо? – надеюсь, мой голос дрожал не так сильно, и это получилось убедительно. Инстинкт самосохранения самый сильный, а у меня он вообще срабатывает моментально. Я начала пятится в сторону арочного выхода из двора, где сновали спасительные прохожие. Еще несколько десятков метров, и я дома. Нужно тянуть время, выиграть несколько минут. У этих, больных на голову с детства дебилов может быть что угодно на уме. Им все разрешено — сливки общества, золотая молодежь и все дела... Даже если они меня в лучшем случае просто побьют, никто и подумать на них не посмеет... что может быть в худшем случае - лучше не представлять.

    [​IMG]

    - Эй, эй. Ты куда, мышка? Мы просто хотим поговорить, - неужели до них дошло, что я собираюсь делать?
    - Да, конечно, - со скепсисом улыбнулась я.
    Я поражала саму себя: откуда во мне столько смелости, что я еще и разговариваю с ними. Раньше бы просто свалилась в обморок и все. Делайте, что хотите — словно опоссум.
    Благо спина наткнулась на стену, и осталось совсем немного до выхода, но эти гады оказались доходчивыми и через мгновение уже были возле меня.
    Беги, Эва, беги, - кричал мозг, но ноги намертво примерзли к асфальту. О Боже, вот и конец...
    Томкинс подошел настолько близко, что я почуяла отвратительный запах его пота. Да он даже после игры душ не принимает.
    Эва, о чем ты думаешь? Какой душ? Ты в опасности, беги отсюда. Дай ему коленкой по воротам и беги.
    Да, конечно, а его дружок? Так я сделаю себе только хуже.
    Паркс отнял у меня сумку, которой я прикрывалась, словно щитом, и бросил на землю, а я в ответ даже запищать не смогла, что уж говорить о крике.
    - Что ты там прячешь? Ну ка, - Томкинс расстегнул несколько пуговиц на моей куртке, - Не зря ведь Райс таскается за тобой. Видать, ты не такой уж и фрик, каким кажешься.
    О нет. Неужели они собираются...
    Я вся вжалась в стену — может, повезет, и я скончаюсь от сердечного приступа раньше, чем они начнут.

    [​IMG]

    По щеке покатилась слезинка, а небо, словно подыгрывая, разразилось дождем.
    - Я люблю тебя, мама, - прошептала я, прощаясь с жизнью, и в небе послышался гром. Он был совсем близко и гремел так громко, что можно было оглохнуть. Раскаты снова и снова наводили еще больший ужас, а парни, чертыхаясь, начали натягивать на головы куртки и, забыв обо мне, стали искать, где бы укрыться, но я даже не могла воспользоваться этим моментом. Словно став кирпичной стеной, у которой я стояла, тело не могло пошевелиться, глаза начали болеть от того, что долго не моргали. Я боялась зажмуриться даже ни миг - могу их не открыть больше.
    Небо разорвала молния, одна, вторая... прямо над нами.

    [​IMG]

    Громкий шум и неожиданная вспышка света - одна из них попала прямо в стоящий неподалеку бак с мусором, который, перевернувшись, забросал почти весь двор своим содержимым.
    Это было последней каплей.
    Томкинс больно толкнул меня в плечо, прижав к стене:
    - Надеюсь, тебе не нужно объяснять, что об этом никто не должен знать? Иначе в следующий раз никакая плохая погода не спасет тебя, — его слова, видимо, не понравились не только мне, но и небу. Потому что оно загремело еще сильнее, и дождь стал лить такой сильный, что становилось тяжело стоять на ногах. Томкинс еще раз больно толкнул меня, и я, наконец, смогла ответить что-то внятное.
    - Нет, не было.
    Они быстро скрылись в той самой арке, в которую я пыталась сбежать от них, и я упала на колени с вырвавшимися на волю рыданиями.

    [​IMG]

    Мне было настолько больно и страшно, что я кричала, задыхаясь в слезах. Истинное чудо или невероятная случайность сейчас спасла меня от этих придурков. Не знаю, как долго я там просидела, но дождь закончился так же резко, как и начался, и я, схватив всю в болоте сумку, побежала домой, что было сил. Мое тело плохо слушалось, и я чувствовала чудовищную слабость.
    Об этом никто и никогда не узнает. Совсем никто...

    У страха глаза велики.
    Добравшись домой, я заперла дверь на все замки и, найдя в аптечке седативное, выпила две таблетки. Видимо из-за стресса, а может еще по какой причине, но они не помогали — меня всю колотило в ознобе.
    Набрав полную ванну горячей воды, я побросала туда практически все расслабляющие соли Грейс и забралась туда в надежде сбросить эту панику.
    Я так расслабилась, что практически сразу уснула.

    [​IMG]

    Бледная и сжавшаяся от ужаса я сидела в том самом дворе. Потом, схватив сумку, на ватных ногах из последних сил побежала домой.
    Тут вдруг картинка изменилась:
    Мчащийся по дороге мерседес, в котором сидели те самые... Они не останавливались на светофорах и даже раз чуть не сбили пешехода. Дождь, будто преследуя их, лил непроглядной стеною, а небо не утихало раскатами грома. Вдруг молния ударила прямо в машину, и та потеряла управление, свернув в тот самый парк, в котором мы сегодня утром гуляли с Кайлом. Она с грохотом на большой скорости въехала в старый дуб.
    Я, словно со стороны, видела, как двое парней пытались выбраться, но у них ничего не получалось — двери не открывались, и они в сумасшедшей панике стучали кулаками в окна. Вокруг начала собираться толпа: некоторые пытались помочь им выбраться, а кто-то кричал в мобильный, вызывая 911.
    Я знала, им осталось немного — машина должна вот-вот взорваться. Откуда, я знала это? Почему она вообще должна взрываться?
    В моей голове появился будто таймер, отсчитывая последние секунды их жизни... 5... 4... 3...


    - Нет... - выдохнула я и проснулась.
    Вода уже порядком остыла, и я замерзла. Я попыталась вылезти из ванны, но руки и ноги не слушались меня, я не могла даже пошевелиться. В дверь кто-то позвонил... раз... второй... Но я не могла открыть, а кричать было бесполезно — со второго то этажа . В комнате зазвонил мобильный.
    Ох, как кто-то сильно хочет меня видеть...
    Я все же попыталась встать еще раз, но перебор с солью и лекарством не позволял.
    Клянусь, я больше никогда не буду так опрометчиво поступать...
    Послышался треск, а потом последовал ужасный грохот снизу, и я услышала голос...
    КЭТ?


    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 10 май 2013
     
  15. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    У меня тогда игра полетела и пропал их дом. Так, что симы те же, а вот домик иной. Не обисудьте за другую обстановку.
     
     
  16. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    На самом интересном месте:mad:!
    Ох хочу ещё одну серию! Этот сериал на меня странно действует. Хочется читать, читать и читать:crazy:...
    А так хорошо написано. Самой хочется влезть туда и надавать этой футбольной парочки! Очень красивый скрин с молнией. И вообще всё супер:yuppi:!!!
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Молодец девочка, давно пора было ему это сказать :biggrin:

    Уу, какие страсти вокруг девушки накаляются. Не перестаю наслаждаться тем, как ты все описываешь. Очень здоровско и все эмоции описаны так реально. Просто чувствуешь все это :thumb:

    Про периодичность согласна с Аделей. Одна серия раз в день-два самое то :smile:
     
     
  18. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Linet, мммм, я наконец добралась до этого места )))) Сложным зигзагообразным путем, не раз зяглядывая далеко в будущее, таки присоединяюсь полноценно к читающей компании )))

    Текст очумительный! Сюжет закручен мощно и объемно, это здорово!
    Чую, нас ждет множество "огненных" приключений )))
    А всяческие недруги называют ГГ альбиноской просто так? Или она действительно не просто блондинка?
     
     
  20. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    типа не просто. Загляни в 1 главу, сон с зеркалами. Не просто так.:crazy:

    Ой спасиб. Я прям /плавится под светом софитов/:biggrin:
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Linet, ну да, там волосы цвета белого песка, факт... Просто странно, что ребята так дразнят, ведь по идее, волосы как только не красят... Я уж подумала, что у нее совсем проблемы с пигментацией ))) ну, альбиносы - не самые красивые бывают из-за отсутствия цвета просто ))
     
     
  22. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    я имела ввиду, она в зеркалах отражалась брюнеткой. Это не самый последний пунктик играющий довольно важную роль. Как в будущем, так и в настоящем и прошлом.
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Хммм, если ты имела ввиду этот момент, то я совсем запуталась. Но и ладно, оставим до тех времен, когда сюжет сам нам все объяснит )))) А не объяснит, так я еще вернусь к этому вопросу )))))))
     
     
  24. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  25. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава девятая. Часть вторая
    Месть и помилование


    - Эва. Эва, где ты? Ты здесь? Скажи что-нибудь.
    - Если ее здесь нет, и я зря ломал дверь, я тебя убью, - она с Кайлом.
    - Моли Бога, чтобы она была здесь.
    - С чего ты вообще взяла, что это была она? Думаешь, их мало здесь?
    - Да знаю, что полно... но не таких сильных...
    - Я здесь, - закричала я немного охрипшим голосом, - наверху, в ванной.
    - Ты в порядке? - Кэт уже бежала по лестнице.
    - Я же тебе говорил... - Кайл видимо остался внизу.
    - Не совсем...
    - Что? Тебе плохо? - уже слышалось из моей комнаты, - Я войду?
    О нет, - я закрыла глаза от стыда.
    Дверь неуверенно открылась, и оттуда высунулась рыжая голова подруги.
    - Я здесь, в ванной, - снова прохрипела я. Неужели простудилась?

    [​IMG]

    Кэтрин, мельком взглянув на меня, тут же зажмурилась и начала было пятиться, но я остановила ее:
    - Постой... мне нужна твоя помощь, - какого черта я делаю? Но иначе ведь мне не выбраться отсюда, а вода уже достаточно холодная.
    - Что... то есть, чем? - подруга остановилась, но глаза не открыла.
    - Я немного... переборщила с... расслаблением и не могу выбраться. Тело словно онемело. Я бы не стала тебя просить, но вода остыла, и мне очень холодно, - я почувствовала, как краснею. О, Боже, какой стыд.
    - И из-за этого весь сыр-бор? - Кэтрин так удивилась, что на мгновение открыла глаза, а потом, опомнившись, снова зажмурилась.
    - Что? - настала моя очередь удивляться, - о чем ты?
    - Ничего, забудь. Так, что от меня требуется?
    - Не знаю, - это прозвучало, наверное, еще глупее, чем сама просьба, - Просто нужно выбраться отсюда. И поскорей бы...
    - Ох, ладно, - подруга открыла глаза и с укором посмотрела на меня, - Чего я там не видела!?
    Если бы не эта глупая ситуация, я бы рассмеялась, но сейчас моя мимика была максимум способна на улыбку... и то кривоватую...
    Сначала она открыла слив, а потом, когда вода немного ушла, набросила на меня полотенце.
    - Погоди, - вдруг сказала я, - Я попробую еще раз.
    - Ну, давай, - сарказм в ее голосе обжигал.
    Я попыталась приподняться на локтях, которыми практически ничего не чувствовала, и попытка провалилась, так и не начавшись.
    - Ну... может, позволишь мне заняться твоим спасением или будешь продолжать вести себя, как маленькая девочка?
    - Ладно, ладно. Но что ты можешь сделать? Ты ведь не сможешь меня отсюда достать. Может, будет лучше подождать, пока пройдет?
    - О... - протянула Кэт. Да в ней погибла великая актриса, - Тебе приготовить лате, принести одеяло, подушку и телевизор? - она откровенно насмехалась, скрестив руки на груди. В этом ее жесте так четко виднелась повадка Кайла, что я невольно улыбнулась.
    - У тебя есть идеи получше, Шерлок?
    - Как насчет Кайла? Раз ты мне не доверяешь. Позвать его? Он тебя моментально выудит.
    - Нет, - завизжала я, становясь еще более красной. Вода уже вся стекла, и мне стало еще холодней.
    - Эй, что у вас там происходит? - послышался разгневанный голос Кайла снизу.
    - Все нормально, - рассмеявшись, крикнула в ответ подруга, - Хватит выпендриваться. Я вытягивала тебя и не из таких передряг, - увидев мой заинтересованный взгляд, она жестом застегнула себе рот на вымышленную молнию и наклонилась ко мне.
    Ее руки были очень теплыми, и от этого меня даже передернуло. Она подтолкнула вокруг меня полотенце, чтобы, видимо, то не спало во время транспортировки моего тела, и легко приподняла меня, словно малюсенькую чихуахуа. Я хотела схватиться за ее шею, но руки висели, словно обмякшие макаронины, и совершенно не слушались меня.

    [​IMG]

    - Куда тебя нести? - Кэтрин была обеспокоена моим положением, а может еще чем-то, отчего мне стало очень неприятно.
    - В комнату, из которой ты вошла, это моя спальня.
    Когда я уже оказалась в кровати и под несколькими одеялами, которые Кэт принесла из комнаты тети, я не выдержала и сказала:
    - Ну, ты словно Терминатор. В спортзал ходишь?
    - Не совсем, - улыбнулась подруга, укутывая меня, словно куколку в кокон, одеялами. Я, наконец, стала согреваться, и онемение в теле понемногу стало проходить.
    - Прости меня, - мне было стыдно смотреть ей в глаза, и я уткнулась носом в одеяла, - Я не должна была... Кайл объяснил мне...
    - Т-с-с, - она погладила меня по щеке и скомкала в руках мокрое полотенце, которое отобрала, как только укрыла меня, - Мы позже об этом поговорим, а сейчас попробуй уснуть.
    - Не уходи, - только и смогла прошептать я. Может это последствия моего необдуманного поступка, а может усталость или еще что-то, но мои веки стали ужасно тяжелыми и закрывались сами собой.

    [​IMG]

    - Не уйду. Мы будем ждать тебя внизу. Спи, - она поднялась и, выключив свет, вышла.

    Мне снова приснился тот проклятый двор с его темными и нежилыми окнами. Там снова были те три придурка, но дождь не начался... молнии и гром не спугнули их... их ничто не остановило...

    Я лежала на жестком и холодном асфальте, а рядом - мои куртка и блузка. Паркс держал меня за руки, а другой рукой закрывал ладонью рот. Его руки воняли так же, как и Томкинс: потом и еще чем-то кислым... Он негромко, но зло смеялись пока "вождь" пытался стянуть с меня брюки. Я брыкалась и изворачивалась, как могла, но они были намного сильнее... Я все же извернулась и укусила за руку Паркса, за что в ответ получила звонкую пощечину.
    - Вот тварь, - он закрыл мне рот второй рукой еще до того, как я успела закричать, прижав коленкой руки. С его ладони, которую я укусила, мне на лицо капнула кровь.


    Пожалуйста...НЕТ... Я не хочу... пожалуйста...
    Я чувствовала, как сжимаю зубами подушку, и как чьи-то сильные и горячие руки оттягивают меня от нее.
    - Что ты творишь?
    - Кайл?
    - Успокойся, Эва. Все хорошо. Ты дома, в своей комнате...
    Он еще раз сильно встряхнул меня, и я, наконец, отпустила несчастную подушку. Не задумываясь ни секунды о том, что я делаю, я вдруг бросилась к нему в объятья.
    - Они.. там... они не остановились... - но Кайл ничего не отвечал. Он весь напрягся и покраснел. В сочетании с его рыжими волосами и джемпером от школьной формы казалось, он вообще весь красный. Его взгляд остекленел, а руки отпустили мои плечи и безвольно упали на кровать.
    - Черт, - я тут же вспомнила, что абсолютно голая, и, отпустив его, натянула рывком на себя одеяло. Парень не ожидал этого и, не успев среагировать, упал на пол.
    - Блин. Зарекался ведь не будить тебя больше.
    - Что ты сказал?
    - Что слышала, - заворчал он, поднимаясь, - Давай, одевайся, мы ждем внизу.
    Он вышел, громко хлопнув дверью.
    Ну, нет. На этот раз они не отвертятся. Я заставлю их рассказать мне все. Даже если я в итоге рехнусь от услышанного. Хватит с меня этих тайн.
    Быстро одевшись, я подошла к зеркалу, чтобы расчесаться, и увиденное повергло бы меня в шок, но сознание подсказывало ответ на этот вопрос: моя правая щека полыхала красным и немного вспухла, а на лбу ближе к переносице блестела капелька крови...

    [​IMG]

    С омерзением стерев салфеткой кровь, я завязала спутанные волосы в высокий хвост и поспешила вниз к Кайлу и Кэт.
    Какая милая сцена ждала меня в гостиной.

    [​IMG]

    Кайл сидел на диване и смотрел телевизор, а Кэт, удобно устроившись, спала у него на колене. Брат положил руку на плечо сестры и раз в несколько минут нежно поглаживал его. Увидев меня, он удостоил лишь мимолетным взглядом и тут же продолжил смотреть боевик. Я же, для начала, решила достать лед для щеки и пошла на кухню.
    На разделочном столике стояла большая тарелка с запеченной курицей (точнее с половиной курицы), которая пахла так восхитительно, что мой рот тут же наполнился слюной, и я, забыв про лед, достала тарелку и положила себе ножку и немного филе с зажаренной шкуркой, покрытой соусом. Не став садится за стол, я последовала примеру Кайла и плюхнулась на диван.
    Мясо было настолько вкусным и сочным, что я не могла наесться им. Оно нежно таяло во рту, оставляя легкое послевкусие вина и каких-то неизвестных мне специй.
    - Нравится? - спросил Кайл, не отрываясь от фильма.
    - Ум-м. Еще как, - я облизнула с подбородка стекающую каплю соуса и начала облизывать пальцы.
    - Сейчас я принесу салфетки. А то ты испачкаешь все, - он аккуратно встал, чтобы не разбудить Кэт, и пошел в кухню.
    Он везде себя ведет как хозяин?
    - Там... в первом шкафчике от холодильника... - решила я поиграть роль Грейс.
    Он вернулся уже с бумажным полотенцем и, забрав мою пустую тарелку, пошел обратно. Я услышала шум воды.
    Вот повезет его жене, - появилась мысль в моей голове.
    Стоп. Не нужно думать об этом.
    - Спасибо, - сытно протянула я, комкая салфетку, когда он вернулся, - Где вы заказали такую прелесть?
    - В смысле - "заказали"?
    - Ты хочешь сказать, вы сами ее приготовили? - не поверила я своим ушам, - Да в моем холодильнике скелет мыши давно истлел. Откуда там могла взяться курица?
    - Ты в морозилку давно заглядывала? - Кайл положил ноги на столик и выключил телевизор.
    - Скажу спасибо Кэт, когда проснется, - я все еще не верила ему.
    - Кэт? - вскипел парень, - Да она готовит не многим лучше, чем ты.
    - Это ты приготовил? – «ШОК это по нашему» — пролетел в голове глупый лозунг из рекламы.
    - Могла бы спасибо сказать, вместо того, чтобы орать на меня, - он сделал вид, что обиделся.
    - Ладно, прости. Спасибо. Было просто восхитительно, - а потом, немного подумав, добавила, - А что ты там говорил... ну, в моей комнате... о пробуждениях?
    - Ты опять начинаешь?
    - Пойми, это важно для меня. Это все выглядит... как-то не нормально... Понимаешь?

    [​IMG]

    - О, по поводу связи ненормальности с тобой я все понимаю. Ты даже среди таких же, как сама, всегда выделялась белой вороной. Прости за каламбур — белая среди белых.
    - Ты сейчас со мной разговаривал? У меня, наверное, дешифратор сломался, потому что я ни слова не поняла.
    - Ничего. Придет время — все поймешь.
    - Когда оно придет? Когда меня запрут в комнате с матрасами на стенах?
    - И после этого ты будешь говорить, что это я машу языком налево и направо? – Кэт, лениво потягиваясь, словно кошка, поднялась и пошла к зеркалу поправить прическу.
    - Мисс всезнайка проснулась, - гримаса насмешки исказила его прекрасное лицо, - Разбирайся сама. Я устал юлить все время.
    Он рывком поднялся и пошел наверх.
    - Я подремлю немного. Ты не против? - он обращался ко мне.
    - Да, да... конечно... - мой голос дрожит? Он будет спать в моей постели?
    - Вот и славно - и он, будто в подтверждение своих слов, сладко зевнул, - Разбудите, когда договоритесь.
    - Как поспала? - спросила подруга, присаживаясь в кресло, из которого только что встал ее брат, - Что-то снилось?
    - Да, - нет, мы не будем об этом говорить, - Так, кошмар. Ничего особенного. Я села в соседнее с ней кресло.
    - Ты правда так считаешь? - она постучала себя указательным пальце по правой щеке кивнув в мою сторону.
    - Я совсем забыла о ней, - ушиб напомнил о себе жгучей болью, и я взяла холодный мандарин из вазочки с фруктами, чтобы приложить к горячему пятну на лице.
    - Ну, так ты ничего не хочешь мне сказать? - настаивала на своем подруга.
    - А ты? - я тоже пошла в атаку.
    - Что бы ты хотела знать?
    - Ты не догадываешься?
    - Догадываюсь, но не думаю, что я вправе говорить с тобой об этом.
    - В смысле?
    - Это не моя тайна, и не мне ее выдавать.
    - Если о тайне знают больше двоих, она перестает быть тайной, - заворчала я.
    - Эва. Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть или огорчить, но поверь: не я должна говорить с тобой об этом.
    - Кто тогда?
    - Как ты думаешь?
    - Кэт, - я уже вся буквально кипела и, бросив фрукт обратно в вазу, вскочила с кресла, - Я ни в коем случае не хочу тебе того же, но меня эти секреты уже порядком бесят. Это все происходит со мной. Не с кем-нибудь, а со мной. Это длится не день, и не два, даже не неделю. Я устала быть в постоянном неведении. Еще и Грейс куда-то запропастилась и не звонит совсем... - искра погасла, и я, спрятав лицо в руках, села обратно в кресло.
    Слезы буквально просились на волю, но одна мысль вдруг заинтересовала меня настолько, что я, проглотив обиду, внимательно посмотрела на подругу:
    - Кстати, а что случилось? Вы так сильно пытались меня увидеть, что вынесли мне дверь в квартире?
    Глаза Кэтрин мгновенно увеличились, и она немного отодвинулась от меня.
    - Кэт?! - я наклонилась к ней вплотную, схватившись за подлокотник.
    - М-м-мы...мы...
    - Не вздумай мне сейчас лапшу на уши вешать, - а если она и сейчас убежит как тогда. Оставит брата в моей спальне и сбежит. Нужно помягче...
    - Я прошу тебя...
    Она, неуверенно кивнув мне, потянулась какого-то черта к пульту и включила телевизор. Немного пролистав каналы, она остановилась на местном, по которому шли новости.
    - Какого... - начала было я...
    - Смотри, - тихо ответила подруга, не сводя с меня своих проницательных, изумрудных глаз.
    Довольно симпатичная диктор в синем костюме удрученно что-то рассказывала, и я потянулась за пультом, чтобы сделать по громче:

    ...и немного о странном происшествии, произошедшем сегодня вечером с двумя студентами ******* гимназии. По настоятельной просьбе их родителей, их имена и фамилии не афишируются в связи с серьезным положением в обществе.
    Ровно в 18-00 во время сильной грозы в автомобиль одного из выше указанных молодых людей, владелец которого был в это время за рулем, попал разряд молнии, что спровоцировало собой потерю управления и, как следствие, аварию. Молодой человек на пассажирском сидении не сильно пострадал, получив лишь многочисленные ушибы и ссадины, а вот второй, - он же водитель, - сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга, переломами нескольких ребер и правой руки.
    Сама ситуация необычна не только самим процентом попадания молний в транспортные средства, а и тем, что из-за резкого перепада напряжения, спровоцированного ударом молнии, в автомобиле автоматически заперлись все двери, создав таким образом импровизированную ловушку, в которой и оказались потерпевшие. Благодаря подушкам безопасности, которые смягчили удар автомобиля о ствол дерева, и сделанного из элементов каучука и пластика салона ущерб был минимальным. Однако, небольшая искра каким-то образом все же попала в топливный шланг двигателя, что спровоцировало незамедлительный взрыв, но уже через секунду после того, как потерпевших вытащили из авто, разбив окна, очевидцы происшествия...


    Я, не выдержав, не стала слушать дальше, нервно клацая на красную кнопку пульта, но из-за трясущейся руки у меня ничего не получалось, и подруга, решив смилостивится надо мной, отобрала пульт и выключила злосчастный телевизор.
    Меня всю терзала дрожь и так сильно, что я слышала, как стучат собственные зубы.
    - Почему... почему это... я не понимаю, как это связано со мной?
    - Эва, расскажи мне, что с тобой сегодня случилось, и я расскажу, как это связано с тобой непосредственно.

    [​IMG]

    - Нет, - пропищала я, - это не может быть связано со мной. Это бред какой-то, причем здесь я? - я вся вжалась в кресло, будто пыталась стать частью его.
    - Эва, - настаивала подруга, - Клянусь, об этом никто, кроме меня, не узнает.
    - Они запретили мне...
    - Кто? Кто запретил тебе? Что тебе запретили? - она уже переходила на крик. Не хватало только, чтобы Кайл проснулся и присоединился к ней.
    - Они сказали, что убьют меня, если я расскажу об этом, - а потом, наверное, оправдываясь, я добавила, - Ничего серьезно не случилось... они не... не смогли... не успели... дождь помешал...
    - “Что” не успели, Эва, - она уже кричала.
    - Я... я не могу тебе сказать. Прости...

    Еще в тот день я поняла, что пытаться что-то выудить из них - это бесполезная трата времени. Видимо, то-мое-прошлое, о котором они постоянно вскользь упоминают, не нужно вспоминать для моего же блага.
    У меня в голове снова всплыла чья-то цитата: "Человек, живущий прошлым, не имеет будущего", а оно у меня сейчас есть? Не знаю. Может, стоит бросить все это и жить тем, что у меня есть сейчас?


    З.Ы.: жажду ваших мнений по поводу происходящего.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2012
     
  26. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Ура!!! Кэт вернулась!!! Правда дверь жалко...
    По поводу происходящего:
    Мне кажется, что Эва видит вещие сны. И мне почему то кажется, что Кэт её ангел хранитель. И Кэт с Кайлом как супер герои.
    У меня бредовые догадки, но всё же мне так кажется.
    Жду продолжения!
     
     

Поделиться этой страницей