1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аномалия ходячая или Похождения семейки Мекомба

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Asara, 12 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Здравствуй, дневничок. Вот и приехала я в Твинбрук. Что мне тут делать одной? Не знаю даже. Но... я попробую прижиться, обещаю! (смахивает слезу) Буду вести тебя и передам потомкам. Пусть знают все, как появились в городе такие аномалии как мы...
    Начну с банального. Меня зовут Берара Мекомба. Мне 18 лет. До недавнего времени я жила вместе с родителями и братьями в Сансет Велли. Папа занимался наукой, мама работала медсестрой, а я и два брата-разгильдяя учились в старшей школе. Вот, только одно фото сохранилось у меня из прошлой жизни.

    [​IMG]

    Что? Почему я там выгляжу иначе? Это все папа... (снова украдкой вытирает глаза) Он же ученым был, а я в опытах помогала. Мальчишки не хотели - им бы только с мячом погонять. А у меня еще и способности незаурядные к этому проявлялись, поэтому папа и взял меня в ассистенты... В тот день мне как раз исполнилось 18. Папа что-то грандиозное готовил. Хотел всех удивить. Как так вышло, что я от него дальше всех находилась? Не знаю чего он там сделал, но только грянул оглушительный взрыв, что-то вспыхнуло, дом заполыхал сразу, будто его бензином облили. Все погибли, а я вот жива осталась. Только похожа теперь на девушку из ужастиков: кожа красная, глаза зеленющие. Жуть! Меня какой-то пожарный вытащил. Несколько месяцев я в больнице в себя приходила. Потом мне администрация города ущерб возместила. Дали компенсацию в 1800 симолеонов и дом с большим участком где захочу. Ну я и захотела уехать. В Твинбрук. Не хотела, чтобы родные места мне о трагедии напоминали. Зря. Тут не дом с участком, а один участок и остался - все остальное растащили местные. Вот такие вот дела, дневничок. Ладно, хватит плакать в жилетку. Пойду обустраиваться.

    [​IMG]
    Рамина Мекомба - представительница второго поколения. Работает в полиции. Характер: :har11: :har97: :har29: :har16: :har12:

    [​IMG]
    Грейси Мекомба - представительница третьего поколения. Sыщица. Характер: :har97: :har1: :har29: :har47: :har58:

    [​IMG]
    Томас Мекомба - представитель четвертого поколения. Ученый. Характер: :har97: :har29: :har11: :har1: :har62:
    Акула -
    Вода - Адольф (III), Рыкень (V).
    Временная аномалия -
    Голод - Рамина (II).
    Жажда - Грейси (III).
    Замерзание -
    Мармеладки - Атанас (IV).
    Метеорит -
    Мумия -
    Ныряние с аквалангом -
    Обезвоживание -
    Огонь - Кайя (V).
    Падение с небес -
    Перегрев (самовозгорание) - Мирослава (IV).
    Проглотис Людоедия -
    Разглагольствование - Хамаль (II).
    Спиритический сеанс -
    Старость - Берара (I), Чед (I).
    Удар молнии -
    Удар током - Антонио (IV), Томас (IV).
    Удар тупым предметом -
    Философский камень - Лаванда (IV).
    Фокусы:
    - могила, полная воды -
    - погребенный заживо -

    Второе поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har37: :har17: :har43: :har28: :har62:
    - уехал в соседнюю династию.

    Третье поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har73: :har97: :har12: :har13: :har11:
    - обрел своего демиурга.

    [​IMG]
    Характер: :har54: :har56: :har1: :har33: :har19:
    - уехал в Хидден Sпрингс.

    [​IMG]
    Характер: :har17: :har11: :har65: :har33: :har46:
    - отправился вслед за братом.

    [​IMG]
    Харакер: :har44: :har95: :har63: :har38: :har12:
    - уехала искать своего принца на белом коне.

    Четвертое поколение.​


    [​IMG]
    Характер: :har29: :har54: :har67: :har63: :har41:
    - нашла принца на белом коне.

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Провалено во 2 поколении в 20 отчете. При переезде "потерян" Грегорио.



    Мои Элмиру подходят к концу. Еще один отчет и все - с ними придется прощаться. А очень хотелось бы, чтобы они продолжили род. Вот я и решила создать новую династию, где мужем основательницы станет один из внуков Тэрри. Так что в скором времени ждите новых отчетов!


    Дополнения и каталоги: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9:
    S 38-го отчета: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3sp6: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ага! Прямо не прогресс, а регресс какой-то!
    Большое спасибо! Я передам им.:flower2:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    надо купить им машинок и самолетов. :D

    и по цвету ее призрака, ее можно понять. :biggrin:

    а вдруг они ей сказали, чтобы без щетки домой не возвращалась? )))

    или сказ про то, как добро исцеляет зло. :smile:

    У вас прям-таки настоящий бейби-бум!
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    ШТАПИК, рада тебя видеть!
    Ой да! И чет я от него подустала. Если повезет, то у Томаса будет один ребенок. Ну, в крайнем случае, два. Если, конечно цветной ребеночек родится сразу, а там как рендом решит.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
     
  5. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Блин, какая уютная династия:thumb: До этого не видела ничего похожего, все остальные династии я читала 1-2 отчета и все, один раз 15 и забыла, а тут все 3 поколения прочла на одном дыхании:biggrin:
    Осторожно, простыня.
    Больше всего мне полюбился Чед, такой семейный дядька, и при этом не выглядит как какой-то отставший от жизни домосед. А как он Раминку от Паркера защищал! А как в Египте он переживал не потому, что умрет, а потому, что об этом узнает семья! Фаворит, однозначно! (Много восклицательных знаков, но по-другому о нем не расскажешь)
    Грейси тоже прелесть - маленькая, вредная, любящая драться - ну прям как я, только зелененькая:smile: Да и Рамина - вначале 2 поколения ее жаль, потом начинаешь ей восхищаться (она настоящий стоик), а потом чувствуешь удовлетворение - ну наконец то все у нее хорошо.
    Кстати, девочки 3 поколения настоящие красавицы. У меня бы такие рождались, а то все время либо стремненькие, либо совершенно стандартные, хоть и симпатичные. И я не удивлена, что Бетани нашла своего демиурга еще до того, как стала подростком по отчетам. По ней видно, что ее с руками оторвут: красотка и характер интересный. Жаль только ее нового мужа, если, конечно, демиург не поменяет ей МВЖ:biggrin:
    Счастья твоим ребятам и жду продолжения!
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Шарлотта, очень рада новому читателю! Большое спасибо за такое море приятных слов. Я прямо лужицей растеклась. На самом деле у меня в игре Томас уже успел жениться и стать папкой, так что, то и другое ощутимым пинком напоминает мне, что пора писать дальше. В четвертом поколении я обещаю экшн. Sкучно точно не будет!
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    40. (3.11) Хаос местного масштаба.


    Здравствуй, тетрадочка. Этим вечером папа принес нам очередную грустную новость. Из газеты он узнал, что умер еще один брат моего дедушки. Если я не ошибаюсь,то теперь только один, Рик, в живых остался. Мы хоть и не знали их близко, но известие все равно нас огорчило.

    [​IMG]

    Правда, долго грустить не получалось. "Развлечения" нам то и дело подкидывал кто-то из детей. Вот теперь, например, Томас громко жаловался на то, что кто-то из сестер ему спать мешает, и всем видом показывал, как ему это неприятно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда он особенно рьяно выказывает свое недовольство, бывает очень похож на зомбика.

    [​IMG]

    Когда малыши кричат, в их комнате собираемся все мы. Кто-то дает мне советы, как правильно пеленать детей, кто-то морально поддерживает, а кто-то просто наблюдает. А потом Томас громко возмущается, что Атанаска орет особенно громко и противно, а остальные шикают на него, чтобы не шумел, а то и другие заорут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы не думайте, что я одна за малышами смотрю. Адольф мне тоже помогает, когда он не на работе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так, в хлопотах, незаметно подкрался день рождения младшеньких. Лаванду к тортику подносил Адольф.

    [​IMG]

    Вот она, красавица.

    [​IMG]

    Sледующим стал Атанас.

    [​IMG]

    Томас баловался. В ожидании вкусного тортика, высовывал язык, как щенок, тяжело дышал, лаял и мяукал. Адольф бросил на сына недовольный взгляд, но ничего не сказал.

    [​IMG]

    А вот папа не удержался и начал наставлять Тома в том, как нужно себя вести.

    [​IMG]

    А вот фотки Атанасика. Красавиц-мальчишка! И в меня, и в Адольфа пошел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Достал кораблик и принялся играть в капитана дальнего плавания.

    [​IMG]

    Но тут к нему подползла Лаванда, заявила, что она тоже хочет быть капитанкой, и отобрала кораблик у брата.

    [​IMG]

    Арминку к тортику подносила уже я.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эта шустрая девчонка фотографироваться не пожелала и сразу куда-то уползла, но ее изловили и усадили на горшок.

    [​IMG]

    Успешно, надо сказать, изловили. Она сразу же поняла, что к чему.

    [​IMG]

    А далее снова потекли будни. Том очень любил играть в короля, чему посвящал завидную долю своего свободного времени.

    [​IMG]

    Тони же в это время в детской вытирал лужи, чтобы Лаванда в них попой не сидела, да и вообще - для чистоты.

    [​IMG]

    Бедного мальчика, когда он закончил, чуть не стошнило, но он и виду не подал. Ему очень хотелось помогать нам. Он же старший.

    [​IMG]

    Лаванда с Атанасом никак не могли поделить игрушки, хотя у нас куплено по комплекту на каждого. Только мальчишка садится поиграть, тут же возникает сестра и пытается забрать игрушку себе. Надо попытаться с ней поговорить, объяснить, что игрушки отбирать нехорошо, особенно, у братьев и сестер.

    [​IMG]

    В такие моменты я обычно стараюсь забрать девочку и занять чем-нибудь другим, полезным и нужным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, она этому не рада и волком смотрит на всех, кто находится рядом.

    [​IMG]

    Том тоже вносит долю хаоса в наш быт - бегает по дому, громко мяукает и лает. Однажды Адольф не выдержал и сказал, что если тот не прекратит, его пятая точка познакомится с ремешком. Sын внял.

    [​IMG]

    Один Тони - пример для подражания: учится хорошо, а в свободное время помогает нам или рисует.

    [​IMG]

    - Ничего, Грейси, держись, скоро малыши подрастут, и станет полегче, - подбадривал меня Адольф.
    - Надеюсь...

    [​IMG]

    А потом укладывал главную нарушительницу спокойствия, Лаванду, спать, чтобы я могла заняться остальными детьми.

    [​IMG]

    Атанас научился делать нужные дела в нужное место.

    [​IMG]

    А недовольному королевичу приходилось учиться снисходить до простых смертных и убирать за малышней горшки.

    [​IMG]

    Нас по-прежнему навещает мама, и конечно, идет к холодильнику.

    [​IMG]

    А бабушка любит ошарашить Адольфа, поздоровавшись из-за угла.

    [​IMG]

    Потом атмосферку разбавляет Том, громко сопящий от злости на капризничающего брата. Так и кажется, что его бы воля - порвал бы в клочки.

    [​IMG]

    Я, в ответ, в качестве наказания, заставляю его прибраться в детской.

    [​IMG]

    - Мама, почему Том меня не любит? - переживает маленький Атанас.
    - Он тебя любит, - шепчу я, - просто он пока еще этого не понимает.
    - Правда?
    - Конечно, правда, сынок, - целую я мальчишку в макушку.

    [​IMG]

    Зато смирившийся и осознавший свои ошибки Томас, весьма мил. Теперь и спать можно отправиться с чистой совестью.

    [​IMG]

    Проснувшийся чуть позже Тони язвит засыпающему брату:
    - Эй, соня, а я уже встал!
    - А я только лег, - бормочет, парируя, сонный сын.

    [​IMG]

    И куда только девается гордость и размеренность старшего сына, когда в прихожей он замечает призрака?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так и живем - в хаосе местного масштаба.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Вот и я — как всегда, первым! Дорогие Мекомбы, принимайте гостя!

    Жаль. Вот и приходит финиш большой дружной семье Элмиру((( мне они очень нравились((( но ничего не поделаешь — все там рано или поздно будут.


    Ну да! Куча детей и грусть — понятия абсолютно несовместимые!


    О, это да! Прямо как будто пробуется на роль в "Ночи живых мертвецов"!:thumb:

    Ну да, конечно. Дело нужное. Особенно наблюдать:D

    Вот это молодец! А то ведь многие мужики (и я тут не исключение, это правда) считают, что раз они зарабатывают и приносят в семью деньги, то всё остальное (уборку, готовку, воспитание детишек) должна взять на себя жена. Очень рад, что Адольф, несмотря на своё грозное имя, не таков.

    Поздравляю всю малышню разом!:flower::flower2::flower::flower2::flower::flower2:

    Ну правильно. Раз мама с папой на это махнули рукой, то хоть дед должен объяснить, что к чему!

    Вот умница Арминка!

    Ой, как же меня это утомляет! Мои киндеры тоже постоянно играют, достали уже.

    :LOL::LOL::LOL:Это как в одном мультике царь сам красил заборы, чтоб его тунеядцем не считали.:LOL::LOL::LOL:

    Он и здесь на зомбика похож))))

    Допёк даже самого терпеливого папу!:crazy:
    Ладно хоть здесь они не такие страшные, как в двойке! В двойке, помню, у меня ребёнок обписился, встретив в коридоре мёртвую бабушку.

    Ну, будем ждать следующих отчётов!
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Всегда, рады, проходи, располагайся.
    Не то слово - скучать совершенно некогда! А дальше - больше.
    Ну, имя Адольфа является грозным лишь с некоторых пор. А папа он замечательный. Когда не на работе.
    Большое спасибо!
    Я, обычно, сразу пресекаю это дело. Уж очень мне не нравится ни это бесполезное занятие, ни этот костюм, ни причесочка под короной, но там некогда было. Дети были сами по себе.
    Ну, Томас в детстве леноват, он бы никогда до этого не снизошел, если бы мама не припрягла. Остепенится он только после некоторых событий.
    Ну, цвет кожи тому способствует только.
    Это точно!
    Постараюсь выкладывать почаще!
     
     
  10. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Asara, о, а вот и Мекомбы!
    Рамина, судя по всему, очень переживает, что внуки повторят ее участь и умрут с голоду, а потому проверяет холодильник. А вот Берара за компьютером наверняка режется в шахматы, я угадала? Кстати, Чед (любимый) у вас что то не бывает. Непорядок. Вы его ничем не обидели?
    Том растет достойным наследником славного рода Мекомба:biggrin: Зелененький (что очень важно), красивый, еще и мнит себя королем мира - это именно те качества, которые нужны будущему главе семьи Мекомба. А насчет грязных горшков, которые убирал Том, так и вижу:
    Грейси: -Том, убери какашки Лаванды!
    Том: -Не Том, а Ваше Величество.
    Грейси (строго): -Том!
    Том: -На Тома не отзываюсь.
    Грейси (недовольно): -Ладно, Ваше Величество, не соблаговолите ли убрать какашки Вашей сестры, принцессы Лаванды?
    Том: -Наше Величество не соблаговолит. Аудиенция закончена.
    Разве твои ребята не общаются с призраками Рамины и Берары? Я бы у них обязательно спрашивала советов о чем либо - им там, с небес, наверняка лучше видно. Да и вообще, неужели Грейси не скучает по любимым маме и бабушке?
    Лаванда такая прелесть! Если честно, я даже расстроилась, что наследница не она. Хотя и Том, конечно, отлично подойдет для этой роли. А Атанас и Армин пусть не обижаются, что сказала только о Лаванде, они все классные. Да и Тони, что уж там.
    Привет всем Мекомбам!
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Шарлотта, рада снова видеть тебя! Обещаю теперь выкладывать отчеты почаще. А насчет деток - младшие девочки похожи как 2 капли воды, только глазки у них разные. Ну, и пообещаю, что детки раскроются позже все по-разному, так что, не пропусти следующие отчеты!
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    41. (3.12) Учебы дух так легок и приятен.


    Кто-нибудь помнит, на чем там мы остановились в прошлый раз? А да! На призраках.
    Увидев призраков почивших родственников, Тони вначале как будто пугается, а потом всячески выказыват свое недовольство. Ему как будто не нравится, что они время от времени появляются в нашей жизни, он как будто совсем этого не хочет.

    [​IMG]

    Но, как известно, чудесное и сверхъестественное в жизни нашей семьи - неотъемлемая часть. Даже гномы устраивают какеи-то свои сходняки, и это сложно не заметить.

    [​IMG]

    Ну да ладно - пусть их. Мой монолог - всего лишь отступление о темы. Тема более глобальная - школа и взаимоотношения моих старших сыновей с ней. Антонио учится успешно и с удовольствием бежит к школьному автобусу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Том каждый раз строит недовольную мину и оглядывается назад - может быть, ему разрешат не идти на уроки и остаться дома?

    [​IMG]

    [​IMG]

    В автобусе, когда путь назад отрезан, Тони сидит со взглядом решительной готовности и серьезности, а Томас - грустной обреченности. Он тайно завидует младшим, которым в школу ходить еще рано.

    [​IMG]

    Но это не так. Дома младших тоже ждет учеба, только совсем иного плана. Вот Адольф учит едва проснувшуюся Армин ходить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом и Лаванду.

    [​IMG]

    Поощрением за успехи являются объятия.

    [​IMG]

    Бутылочку с молоком - в перерыве.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом можно немножко передохнуть и всем вместе поиграть в куклы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и не только в куклы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока то, да се, наши школьники возвращаются. Домой оба бегут с рвением.

    [​IMG]

    Уже перед дверью Тони сбавляет шаг, и неспешно и размеренно входит в дом.

    [​IMG]

    Дома сразу садится за уроки. И склоняет к тому же Томаса. Второй сын бухтит о том, что он еще даже на компьютере поиграть не успел, но подчиняется.

    [​IMG]

    Правда потом все время действует Тони на нервы ворчанием на тему того, что "лучше бы эта школа провалилась, чтобы вообще в нее не ходить".

    [​IMG]

    Когда я подхожу к ним, вскидывает на меня взгляд и будто говорит: "Что смотришь? Лучше подскажи". Однако, Тони требует, чтобы Том учился преодолевать трудности самостоятельно, поэтому сын молчит.

    [​IMG]

    Младшие дети, уже освоившие горшковые азы, с гордостью сами пользуются этим таким важным умением.

    [​IMG]

    А потом идут вместе играть. Я вообще замечаю, что Атанаска и Армин очень дружны между собой, и почему-то сторонятся Лаванды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    За всеми хлопотами я тоже выкраиваю время поиграть с детьми.

    [​IMG]

    Папа, по-прежнему, отвечает за починку техники в доме. И да, он еще пользуется популярностью. Его начальница прямо-таки закидала его письмами.

    [​IMG]

    Я иногда занимаюсь садом, если можно так назвать единственный, сохранившийся куст.

    [​IMG]

    Зато умения Адольфа идут в гору. Он каждый день устраивает дома музыкальные сессии с самим собой. Очень люблю наблюдать, как он бывает в такие моменты то яростен и грозен, то грустен, то весел или романтичен.

    [​IMG]

    Папа же наполняет наш холодильник всякими вкусностями, пока я занята малышами, старшие в школе, а Адольф на работе.

    [​IMG]

    Но по вечерам малышами занимаемся мы все. Это слишком приятно, чтобы от такого отказываться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшиеся с экскурсии мальчишки, как всегда, сразу садятся за уроки. И я слышу их голоса:
    - Том, ты уверен, что это уравнение решается именно так? По-моему, тут все сосмем по другому, вот смотри!..
    И потом я вижу как они сосредоточенно стирают написанное ранее.

    [​IMG]

    Поздравить Адольфа с очередным повышением иногда приходит дедушка. Мужская солидарность что ли?

    [​IMG]

    А потом Чед Мекомба отправляется к правнукам.

    [​IMG]

    Как-то раз, после одного из таких посещений, Томас заявил, что хочет стать ученым.

    [​IMG]

    Бабушка не хочет расставаться с супругом даже на минутку, и следует вслед за ним.

    [​IMG]

    Потом я отправляюсь класть Лаанду обратно в кроватку.

    [​IMG]

    А после - понырять в ванной в одежде. Что? Нетипичное поведение? А у вас оно всегда типичное?

    [​IMG]

    А потом - в купальнике возраждать огород. Что-что вы там о нетипичности?

    [​IMG]

    Проверяя почту, я вновь замечаю присланный начальницей папы, Гвен Главер, подарок.

    [​IMG]

    Картина. И какая-то странная. Дамочка будто намекает, что папе уже пора на тот свет. Ну что ж, раз это для отца, повешу у него в комнате. Не понравится, так сам уберет.

    [​IMG]

    Ну а потом мы вновь кормим, укладываем спать и опять обучаем младшеньких. В общем, скучать нам некогда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  13. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Asara, а вот и Мекомбы)
    Моськи у мальчишек во время учёбы, конечно, зачетные)) Ты очень классно это описываешь))
    Немножко жалко Лаванду, что брат и сестра все время вместе, а она как не пришей кобыле хвост. Но, думаю, она еще проявит себя:biggrin:
    С нетерпением жду обещанного экшена в 4 поколении:clapping:
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Шарлотта, Лаванду они сторонятся не зря. Зачатки причины были описаны в прошлом отчете, а экшен начнется уже в следующем.
    Большое спасибо! Я стараюсь.
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, привет! Я сегодня опоздун, по одной простой причине: читал отчёт на работе во время перекура, с телефона, а мне хотелось откомментить подробно, с цитатами, что с телефона сделать... мягко скажем, трудновато.

    В общем, поехали.


    Ну правильно. Мало его живые жизни учат, так ещё и мёртвые туда же!

    Похоже, что гномы упились в стельку:D

    Молодец! Серьёзный парнишка растёт!

    Не просто бугага, а бугагище!:LOL::LOL::LOL: В маленьком Томе я прямо узнаю себя!:LOL::LOL::LOL:

    Фотки, на которых родители нянчатся с детьми, всегда умиляют. Но папа с дочкой — это какое-то совершенно особенное мимими! Я бы даже сказал, что от таких фоток мой мимимиметр прямо зашкаливает!:kiss::kiss::kiss:

    Малыш, играющий в куклы, это тоже няшно!:hug:

    Мне всегда эти моменты нравились: когда симёнок залезает в ящик, одна попа наружу торчит:D

    Ну, это и понятно!

    Прямо видно будущего большого начальника!:thumb:

    И опять-таки я узнаю себя! В Томе, само собой. Я точно также бухтел. С той разницей, что в моём детстве компьютеры не были распространены столь широко. Те, что были — были очень слабыми и их могли себе позволить только очень богатые. Но это так, к слову.

    *зловещим шёпотом* оооооо, я-то знааааааю, почемуууууу...:crazy:

    Так чего зря время-то теряет?! В таком почтенном возрасте надо ценить такие подарки судьбы! Тем более если начальница. А вдруг она обидится?

    Это правильно. Папа, дед, старшие братья — замечательно, никто не спорит. Но мамину ласку ничто не заменит.

    Ну, что тут скажешь? Они при жизни были идеальной парой, и остались такими после смерти. Даже умерли в один день.

    Я помню, как у меня беременная Анника пошла в душ в зимнем пальто. Хотя вроде не безумная.

    Ну, это-то как раз нормально! Лето, жара, так я часто вижу, как женщины водятся в огороде в купальниках. Так что это нормально.

    Да, двое школьников плюс трое малышей — никак не совместимо со скукой! Жду продолжения!
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ничего страшного, я тебе всегда рада.
    Ну, он же старший, поэтому его гордость и самостоятельность зашкаливает, вон, даже Томас ему подчиняется.
    Я тоже такие моменты люблю.
    О да, ты - знаешь, но очень скоро ты будешь не единственный:smile:
    А мы постараемся ее не обижать. Очень сильно постараемся.
    Ага, как в той сказке - жили долго и счастливо, и умерли в один день.
    У меня жене Тома игра поставила во время беременности в повседневку не то куртку, не то пальто, так что она тоже везде в нем рассекала, будто замерзла. Может, и у тебя так было?
    Будет очень скоро аж на 90 скринов, так что жди! К слову - в этом отчете 51 скрин, вроде.
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    42. (3.13) Поворотный момент.


    Дорогой дневник! Я спешу сообщить тебе о том, что сегодняшний день в жизни папы отметился знаменательной датой - это годовщина его работы в армии. Коллеги даже устроили для него вечеринку. Это так приятно, что моего папу любят и ценят!

    [​IMG]

    Прямо от ворот военной базы папа позвонил кому-то и пригласил в гости.

    [​IMG]

    Когда он приехал домой, шел проливной дождь, но папино лицо выражало такое предвкушение и восторг, что он, по-моему даже не замечал мокрых капель, падающих сверху.

    [​IMG]

    Затем он позвонил еще раз...

    [​IMG]

    ... и принялся ждать.

    [​IMG]

    И дождался! Она приехала! Да, именно Гвен папа пригласил в гости. Было бы странно, я думаю, оставить без внимания ту, которая так настойчиво требовала взаимности.

    [​IMG]

    Гвен немного нерешительно и смущенно подошла к папе. Завязалась робкая и неуверенная беседа, когда из школы вернулись мои старшие сыновья. Они с ходу забросали дедушку и Гвен опросами: кто она такая, зачем тут стоит и как ее зовут? Наверное, это длилось бы еще долго, если бы я не позвала сорванцов обедать.

    [​IMG]

    А папа и Гвен продолжали беседу на улице, даже не намереваясь зайти в помещение. Казалось, что непогода им не только ни по чем, но еще и на руку.

    [​IMG]

    Папа даже букет ей подарил - и когда только успел купить?

    [​IMG]

    Ну а потом началось то, что всегда красноречивее всяких слов. Объятия...

    [​IMG]

    ... и жаркие поцелуи.

    [​IMG]

    И даже велосипедист на дороге был им ни по чем.

    [​IMG]

    И тут вдруг Гвен стушевалась, пробормотала что-то о не выключенном утюге и помчалась домой. Но папа все прекрасно понимал, поэтому не стал терять времени и отправился вслед за ней.

    [​IMG]

    Гвен встретила его приглашением переночевать у нее и крепкими объятиями. Она была безмерно рада тому, что папа правильно понял ее мотивы и приехал.

    [​IMG]

    И все между ними в тот вечер было хорошо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мои же сыновья мнили себя королями и мечтали о прекрасном будущем, тем более, что их день рождения должен был наступить очень скоро.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лаванда же показывала замечательные способности к музыке, и уже сейчас вытворяла на ксилофоне настоящие чудеса.

    [​IMG]

    И пока она услаждала музыкальными партиями слух окружающих, гордый отец учил уму-разуму ее брата.

    [​IMG]

    После чего мы обоих укладывали спать.

    [​IMG]

    Армин так легко в руки не давалась. Она тут же хватала лежащую рядом игрушку и говорила, что вовсе не хочет спать, что ей надо накормить или уложить в кроватку динозаврика, в общем, находила тысячи отговорок.

    [​IMG]

    Но папа был непреклонен. Если спать, то спать всем!

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    В этот день папа встал рано. Вначале починил сломавшийся душ.

    [​IMG]

    Затем отправился на пробежку. Не смотря на свой преклонный возраст, мой отец постоянно поддерживает себя в форме.

    [​IMG]

    А мы остались дома готовиться ко дню рождения мальчиков. Первым к торту шел загадывать желание Тони.

    [​IMG]

    И загадал он себе огромный
    [​IMG]
    . Мой мальчик вырос очень похожим на дедушку, только глазки и нос ему достались от меня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а потом задувать свечки отправился Том.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подросший мальчуган еще больше утвердился в своем стремлении стать
    [​IMG]
    . В отличие от брата, мой второй сын был точной копией отца. Прямо помолодевший Адольф!

    [​IMG]

    Праздник отметили семейным завтраком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папа же, совершив пробежку, занялся другим заданием, которое ему дали в ратуше. Расписать участок асфальта и сделать город красивее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На свой день рождения Томас запросил научную станцию, которую и получил тут же. Воодушевленный сын тут же отправился ставить какие-то опыты. Там же его и застало сообщение о том, что выпускной бал состоится очень скоро.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Антонио же вначале отправился в книжный магазин покупать книги по садоводству, а потом - за семенами. Он намеревался всерьез заняться нашим огородом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папа в лотерею выиграл поездку в отпуск для троих взрослых людей. Не долго думая, мы приняли эту идею. В конце концов, наши сыновья уже достаточно взрослые, чтобы прожить без нашей помощи несколько дней.

    [​IMG]

    Том, как и ожидалось, тут же ускакал в Научный институт на несколько экскурсий, идущих одна за другой, а Тони принялся работать в саду.

    [​IMG]

    Но надолго заняться любимым делом у него не получилось. Малыши требовали внимания к себе. Вначале подержать на ручках и сказать несколько добрых слов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем накормить вкусным молоком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже затемно явился Томас и заявил, что жутко устал.
    - Да ложись спать, - успокоил его Тони. - Я уже почти закончил. Осталось только всех спать уложить и все - можно и самому на боковую.
    Довольный тем, что ему не придется возиться с мелкими, Том завалился спать.

    [​IMG]

    Лаванда отправилась в кроватку с готовностью.

    [​IMG]

    Атанаска же прошептал брату в ухо:
    - Тони, а где мама и папа?
    - Они поехали отдохнуть и очень скоро вернутся. Не переживай. Лучше закрывай глазки. И тогда мама с папой приедут быстрее.
    Маленький брат недоверчиво взглянул на большого, но уговорам внял, и заснул очень быстро.

    [​IMG]

    Армин тоже не смогла заснуть, не задав брату вопрос:
    - Тони, а мы завтра еще поиграем вместе? Ты научишь меня строить башенку из кубиков?
    - Конечно же! - улыбнулся брат.
    - А покружишь? - не унималась девочка.
    - Конечно, покружу.
    - Ура, ура! Братик меня покружит, - завопила проказница на весь дом.
    - Тише ты! - зашикал Тони. - Разбудишь всех!
    Но Армин уже покладисто улеглась на подушечку и зажмурила глаза.

    [​IMG]

    Когда все уснули, Антонио вначале убрал игрушки в ящик.

    [​IMG]

    Потом решил перекусить.

    [​IMG]

    Усталость валила мальчика с ног, но оставалась еще поломанный мусоросборник, который нужно было починить.
    "Вот отремонтирую его, дурака треклятого, - думал сын, - и лягу спать. Остальное - завтра".

    [​IMG]

    Тем временем активизировались призраки. Вначале пришел прадедушка Чед и сел на стул, уставившись на выключенный компьютер.

    [​IMG]

    Потом с ревизией холодильника явилась бабушка.

    [​IMG]

    А потом и прабабушка выбралась из могилки и уставилась на наш дом, будто в предчувствии чего-то.

    [​IMG]

    Зря Тони отправился чинить мусоросборник. Лучше бы вызвал мастера. Ну, или отнес бы мусор в бак на улице, потому что починка закончилась для него не очень хорошо. Где-то провод оказался оголенным и...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тело сына, еще минуту назад живого и здорового, сиротливо лежало на полу кухни у рокового мусоросборника.

    [​IMG]

    Услышав нечеловеческий крик брата, на кухню выбежал Томас. Ему стало понятно все сразу. Дрожащими руками сын стал набирать наш номер телефона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже моя мама не могла сдержать слез.

    [​IMG]

    Жнец явился незамедлительно.

    [​IMG]

    Призрак Тони еще оставался в доме, когда из отпуска вернулись мы.

    [​IMG]

    Очень больно было видеть, как наш мальчик умоляет Жнеца дать ему шанс, ведь он еще так мало пожил в этом мире... Ведь ему только 15...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы тоже молили Жнеца повременить, и не забирать с собой нашего мальчика, но он был непреклонен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я пошла к Томасу с разборками. В этот раз он точно не отвертится!

    [​IMG]

    - Это ТЫ виноват в смерти брата! - в исступлении орала я на сына. - ТЫ не уследил и допустил, что все случилось так! Как ты мог?! Я такого от тебя совсем не ожидала, Томас! А еще называешься наследником.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я-то думала, что мне растет достойная смена... А ты подвел все мои надежды и ожидания, - голос мой потускнел. Я не могла больше говорить об этом. - Отныне даже не думай выходить из дома, - продолжила я бесцветно, - ты под домашним арестом!

    [​IMG]

    - Но мама! - Том явно был шокирован. - Чем я провинился? Я же его не убил! Он сам!

    [​IMG]

    - Бездействием своим ты его убил! - воскликнула я. Почему тебя не было дома? Почему ты не помогал ему с малышами? Почему сразу лег спать, когда вернулся? Даже не говори мне о своей невиновности!
    - Но он сам сказал, что он уже почти закончил...
    - А у тебя не было своей головы, чтобы подумать о том, что брат просто пожалел тебя! Нет, не было! Ты с радостью завалился в кровать, довольный тем, что тебе ничего не придется делать! Ты настоящий лентяй и эгоист!

    [​IMG]

    - Благодаря тебе у меня больше нет сына! - громко закричала я, а потом разрыдалась.

    [​IMG]

    Похоже, только тут до Томаса дошла вся глубина произошедшего, потому что он тоже залился слезами.

    [​IMG]

    - Мам... - робко позвал Том, некоторое время спустя. - Мам мне тоже очень жалко Тони. Давай будем вспоминать его только хорошим, тем более, что он таким и был - настоящим образцом для подражания.
    Я смогла лишь согласно закивать в ответ.

    [​IMG]

    - Мам, прости меня, - тихо прошептал сын. - Тони уже не вернуть... А я постараюсь измениться и вести себя иначе...
    - Я верю тебе, - ответила я не сразу. - Прощаю. В конце концов, ты тоже еще просто ребенок, хоть великовозрастный.
    Мы обнялись с Томасом и долго стояли так, боясь пошевелиться.

    [​IMG]

    Вот так, дневник, не стало моего старшего сына... И лишь голографический мольберт с его не дорисованной картиной, напоминал, что жил однажды такой Антонио Мекомба... Жил когда-то, но больше уже никогда не будет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Жалко Тони((( такой был красивый мальчик((( и как же обидно — умирать сразу после дня рождения, когда всё ещё только начинается... Ноэто жизнь, и от случайностей никто на свете не застрахован. И Демиургу призрак в коллекцию. Надо будет рассказать Чату и Кеву. Они, хоть и никогда не видели племянника, будут огорчены.

    Что ж, будем ждать продолжения, и особенно взросления наследника (у меня есть особые причины этого ждать).
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хоррор, продолжение не загорами))) 43-й отчет будет уже от лица Томаса. А до твоих причин ожидания еще 3 отчета)
     
     
  20. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Asara, жалко Тони, такой молодой((( Хотя вообще мне нравится, неожиданно. Намного лучше, чем как во многих династиях - все идеально и жутко скучно.
    (как всегда в моих комментариях, краткость - сестра таланта)
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Шарлотта, и краткий комментарий приятен! Тем более, что тебе нравятся неожиданности) :hug:
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а как по мне копия Халка.:biggrin:

    вспомнился тут анекдот про шум в ушах и аплодисменты.

    эх, жаль. Он мне понравился.

    Зря Грейси так на другого сына срывается. Это как-то неправильно с ее стороны. И еще в таком тоне все говорит, будто Томас не ее сын, а чужой, сыном был только Тони. Я понимаю горе и все такое, но пацану вообще не за что прилетела считаю. Короче, Штапик не одобряет. )))
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Оля, привет! Рада видеть!
    Ну или так, да :D
    Мне тоже, но... коллекция призраков (которую я, наверное, не соберу).
    Asara тоже не одобряет :biggrin: Ты не представляешь, как я удивилась, когда после бурных слез Грейси накинулась на Томаса. Видимо, смерть ребенка приравнивается к шумной вечеринке. Как еще иначе объяснить такую реакцию? Зато есть пища для сюжета.
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  25. Flaaffy

    Новичок
    Flaaffy
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Вот так листаешь династию на незнакомом форуме, а там в последнем отчете трагическая смерть от электричества :shock3: Это потом я уже в комментариях про коллекцию призраков прочитала (и то не факт, что правильно поняла), а то прямо нежданчик вышел...

    Asara, пока читала первые отчеты прямо ностальгия нахлынула, потому как сама в свое время пыталась играть династию с похожими стартовыми условиями - когда нет денег, жизнь в спальном мешке и все такое прочее. Но мне никогда терпения не хватало, а тут уже практически 4 разноцветных поколения (в основном - зеленоватых). Удачи с продолжениями!
     
     
  26. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Asara, Наверное в отчете # 13 должно было произойти. Что то эдакое, но жаль, жаль парнишку:frown: И брату прилетело не за что, нашла виноватого:facepalm: ээх
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей