1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Такой задорный отчет, я улыбалась прямо все время:heart2: Ребятишки просто чудесные, мне было так приятно наблюдать за их перебранками. Я словно сама вернулась в то время, когда мы с сестрой грызлись по любому поводу, а мам грозила нам отцом:DТак что тут правдоподобие прям на пятерочку!

    Вавхахаххв, я так смеялась тут:LOL: Не знаю почему, но мне стало ужасно жаль Серенку, и я слово услышала эту звонкую писклявую трескотню. Сочувствую маме такого буйного семейства:D
    Ооооооооо:bugaga: Один в один просто:D Мне кажется, я знаю, в кого дети Николки такие:bugaga:
    А я говорила! А я говорила еще в прошлый раз!:bugaga: Знаем, плавали.

    Прекрасное семейство, валяюсь тут:LOL:
    находился Царь с большой буквы Цэ. Ничего не изменилось, Никола как всегда:D Как Серена живет в этом дурдоме? Дети, гости, муж:D Серенка, приезжай к Нойчам, у них хорошо, спокойно (пустая хата), отдохнешь!
    Ой жииииззаааааааааааа:D Тупые окружающие:dry:
    А, демиург выбрал уже, да:bugaga:

    Мне очень нравится этот эпизод про Мику и его виденье ситуации, прямо узнаю в нем себя (только я была не жирная и не лентяйка:bugaga:). Моя младшая сестра даже в шахматы с отцом тоже играла, а мне было лень и сложно:bugaga: Так что да, тут я нашла, за кого болеть:bugaga:
    У Ника такое лицо - "Да что ему объяснять, безнадежный отпрыск":bugaga:
    АХаххах:bugaga: Напомнило:
    "Все началось с того, что пропала королева. Она исчезла среди бела дня, и день померк. Самое ужасное заключалось в том, что это была папина королева. Папа увлекался шахматами, а королева, как известно, весьма полномочная фигура на шахматной доске."
    Такой скрин милый, где они все празднуют:heart2:
    Серенка прямо как моя маман:bugaga: Наверное, все маман одинаковы:bugaga:

    Кстати, скрин ниже очень классный, мне понравился:cool:
    Ну че ты наблюдаешь, когда надо действовать, а?

    Кстати, Николка похудел, и снова как мальчик:heart2: Красивый:heart2:
    Оу-воу, что там за новые миссии у нашего злобного Николки?:D
    Снова по полочкам все разложил, ты ж мой маленький аналитик:heart2: Не сомневалась, что Ник сумеет укротить нрав своего более перспективного сынули:spiteful:
    Та не, какая буря, пфф:bugaga: Мне кажется, Николка привнес немного дурной крови в ваше славное семейство, и наплодил одних бандюков.

    Чудесный отчет, он сделал мне вечер <3
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Alameda, привет!) Надо же, как вовремя я на форум зашла, отчет от прекрасных МакЛаренов.

    Первым делом хочу сказать: я настолько люблю всю эту детскую тему, что пребываю в полнейшем восторге от того, как ты обыгрываешь мелких. Близнецы чудо, а Конни - просто милашка:heart2: Мальчишки четко так поделились - Тео "в маму", Мика "в папу".

    Вспомнился Том Сойер и его школьные разборки:smile: Очаровательно же)

    Ник суровый папа:smile: Мне он чуть дальше немного Мордреда напомнил, слегка. У того тоже Элан играла на скрипочке, а сам Ник в шахматы. Но Ник вроде без перегибов, просто детское развитие, но параллель все равно есть.

    Какой замечательный кадр:smile: Все живые такие. Мика вышел интересным, характер виден.

    :D Ага, сама хотела быть главной, помним-помним:D Думать надо было)

    Серене безумно идет этот оттенок желтого. Ты ее в подобное уже одевала, то ли в эту, то ли просто цвет такой же - ох, как нравится.

    Блииин, детская ревность - это грустно:frown: Но очень хорошая движущая сила для сюжета:D

    Как мне нравится вдохновенный Тео на этом кадре и его прическа:redface:

    :crazy:Истинный правнук (правнук же вроде?) Круэллы Хэлли. Вот генетика развлекается на две династии, а:crazy:

    Тут я смеялась сильно:D Ну а что, нормальная детская месть.


    Конни в роли старшей сестры - настоящая маленькая забавная зануда:D Очень живо, очень здорово, правда. Стоит ли и говорить, что это в жизни никогда не работало с мальчишками:D

    Ты же мое чудо:heart2: Какие они милые с этими новыми пузыриками:clapping: Тео классный маленький мечтатель!

    Никола такой отстраненно-умный. Дома Содом и Гоморра, а он как будто наблюдает за паучками и анализирует.

    Вот если бы я была на месте Мики, мне страшненько бы стало от такого взгляда. Но следующий кадр доказывает, что это стопроцентный сын своего отца и тоже умеет злобно смотреть:smile:

    Ой-ей, вот тут я опять вспомнила Мордреда, но уже совсем не в хорошем смысле. Мике грозит фирменное дедушкино воспитание, да?

    Просто семейная иддилия на этом кадре. Интересно теперь, как надолго и что нам готовит злой близнец (как же тебе игра прикольно подыграла!):smile:

    Желаю МакЛаренам взаимопонимания в борьбе против пубертатного периода:D
     
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Redhead, Спасибо вам большое, девочки, за такие забавные и шустрые комментарии:hug:

    Ух, как же я рада! Я мало что понимаю в детях, и у меня никогда не было ни сестры, ни брата, но мне дико приятно, что все выглядит не так убого, как мне показалось до этого:D

    Ахаха дааа. Ну три ребенка это же вообще капец:D С одним-то иногда люди вешаются, а тут целая компания! Бандюков :D

    Про кого ты? Про вас с сестрой?:D

    Боже я так ржала, когда читала это:LOL: Николка Царь, дети орут, гости придурки:bugaga: Бедная моя Серенка, попала блин:D

    Да вот кстати нет. Я Мику тоже люблю. Так что я даже где-то на его стороне. Ему сложнее, а это вызывает сочувствие.

    Ахаха ну вот, ты тоже ему сочувствуешь:D На самом деле я очень надеюсь, что он будет классным. Ничем не хуже своего братца)) Пока что он для меня более понятен, чем Тео.

    Ну нее:D Николка так не считает, хотя не могу не ржать, вспоминая его лицо, с каким он у его люльки стоял:LOL:

    Ахах это прекрасно. Вот и у них то же самое, думаю, было :D

    Ну дык а я тебе о чем говорила:cool: Он еще у нас хоть куда парень!

    Да это он все про учебу свою старую шарманку завел:D

    Сынуля просто не такой умный вышел, как папаня:D Не сразу докумекал, что к чему. Всему-то их учить надо:facepalm:

    Валяюсь блин:LOL: Бандюков наплодил, ну спасибо бабушке нашей, че:D

    :hug: Спасибо за поддержку, ты меня тоже очень порадовала своим комментарием:smile:

    Ох, спасибо, я очень рада, что тебе понравилась малышня :smile: Про мальчишек в точку, я довольна, что это легко улавливается в отчете:biggrin:

    О, ну Ник, конечно, строгий папа, но он не перегибает, нет. Он вполне мог бы заставлять Мику заниматься тем, чем ему казалось было бы правильно заниматься, но он этого не делает. У него свои методы. Наблюдение - один из них:D

    Да, мальчишки и в игре такие. Помню, как Мика начал отцу дерзить, у Николы такое лицо было обалдевшее:D

    Да, одевала:biggrin: В этой же кофточке она была в галерее, когда Николка к ней мириться приходил. Люблю этот цвет очень:smile:

    Ничего, я думаю, что многие через это проходили)) А для сюжета, конечно, такая движуха весьма и весьма полезна:biggrin: Но что будет с мальчиком дальше пока что и для меня загадка)

    Тео да, пока что такой загадочный малец немного. Кто знает, какие у него там сюрпризы внутри содержатся?:biggrin: Но я тоже уже тащусь от него. Забавный паренек:smile:

    Хахах да, правнук он ей:D Круша будет довольна, я думаю:D

    Да, но она хотя бы пыталась:D Кто ж знал, что они такими неуправляемыми будут, об этом ее не предупреждали:D

    Ахахах поржала))) Так и есть. Ну у него холодный ум, и вообще он мужчина, а значит не склонен слишком проявлять эмоции. Оставим это женщинам:D В конце концов, он же все порешал. А Серенка только носиться из угла в угол и причитать умеет:D Ой люблю блин я ее:LOL:

    Я думаю, что ему, конечно, было страшно. Кабинет отца - зловещее же место:D Но он злючка еще тот, ты права. Такой же, как Ник - ходит и всех по углам там раскидывает:facepalm:

    Думаю, скорее оно уже не дедушкино, а папино. Они ведь далеко не во всем с Мордом сходились. У Николы свое видение и он будет пытаться передать его сыну. А вот насколько успешно - это уже другой вопрос :smile:

    О, не говори, я просто обожаю этот скрин:heart2: Серенка на нем такая счастливая, в своей семейной стихии:biggrin:

    Игра мне очень подыгрывает и это уже не в первый раз:biggrin: Осталось теперь грамотно использовать все эти подарки судьбы и не облажаться:D

    Оо спасибо, это действительно то, что им понадобится в ближайшее время:smile:

    Большое спасибо за такой теплый комментарий! Рада была узнать твое мнение по поводу моей мелкотни:biggrin:
     
     
  5. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    Добралась наконец-то. Сегодня дочитала последний отчет и, чтобы понимали, скажу, что я после каждого отчета провожу немного времени, чтобы сформировать какие-то свои мысли. И потом прихожу писать. Немного странная манера, полученная в ходе обучения в университете. Но, к делу.

    Серена с Николой. Ожидаемая неожиданность. В том плане, что мы все знаем зачем передаются друг другу персонажи и всегда видим их в паре с текущими наследниками. Но вот по сюжету... Серена сделала правильный выбор, что отказалась от идеи выходить замуж за Себастьяна, хотя была так близка к этому. Стоять у алтаря и сбегать с собственной свадьбы? Конечно! Да и на свадьбу, как мне кажется, Селена пришла лишь для того, чтобы понять: нужны ли ей эти отношения, нужен ли ей Себастьян или любовь-привязанность к Николе все же способна оттолкнуть ее от жениха? Мне кажется, что Селена ушла бы в любом случае, даже если бы Ник не появился в зале церемонии.

    Отдельного слова заслуживает прекрасная Юми. Я действительно рада, что после всего она нашла свое счастье. Даже если это означало, что она переехала в другой город, шумный мегаполис, и рассталась с Селеной. Надеюсь, она будет приезжать в гости. Но закрадывается мне в душу сомнение, что у нее будет не так все гладко. И она вернется за советом.

    Малышка Конни. Очаровательная девочка. Только старшей сестрой, по-моему, она не очень хотела становиться. Сказали бы ей раньше... Или, скорее так: знала бы она, что у нее будут два несносных (или один несносный) брата, она бы сказала: "Извините, но нет". Тем не менее найти свою нишу и постоять за себя она все-таки может. Даже если приходится прибегать к помощи родителей в разрешении особо трудоемких конфликтов.

    Что до соперничества Маттео и Мики, то...
    Я бы хотела посмотреть фотографию мальчишек, когда они оба смотрят в камеру. Но у меня ощущение, что они все же больше двойняшки, нежели близнецы. Близнецы же подразумевают абсолютную идентичность, а Мика полноват, Тео - тощий. Да и лица, хоть и похожи, все же не симметричны. Да и характер поведения тоже похож на двойняшек. Ссора между близнецами дело редкое, такое редкое, что часто говорят: "Вау! Они [близнецы] поссорились!".

    Мика - милый крепыш, ленивый и не желающий ничему обучаться. Влияние ли это Маттео, который все знает, все умеет и жаждет познавать новое? Возможно. Мика действительно чувствует себя жалкой копией, подобием. Кстати, кто из них первый родился? Но ему жизненно необходимо найти себя, найти свою нишу. Разговор с отцом, мне кажется, пошел ему на пользу. Но надолго ли?

    Что касается Маттео, то он бы помог брату. Нашел бы предлог, чтобы переключить внимание родителей на Мику. То есть, это наиболее вероятный исход близнеца. Но, с другой стороны, что возьмешь с ребенка в этом возрасте? Понимание придет позже.

    Селене с мальчишками нелегко, но думается мне, что для нее это приятные хлопоты. Рядом правильный выбор, любимый мужчина, любимые дети. Жаль, что с ограничением Конни не светит возможность стать наследницей. Что касается выборов из Мики и Маттео, то я бы вообще с ним не спешила...
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.837
    Симпатии:
    3.887
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Эх, вспомнились и мои такие близнецы...
    :D Мика такой милааааш :heart2: И характер интересный получился. :thumb:
    Как будто у неё был выбор :D
    Тут он в мамку пошёл... :happy2:
    И вот на этом моменте мне тоже захотелось записаться на приём к Николе
     
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Еще немного ответов;)

    Нокстриэль, Привет! Рада, что ты нашла время к нам заглянуть;)

    Оо неужели там даже интрига показалась где-то вдали? :biggrin: Мне определенно очень приятно, что все выглядело не так однозначно:smile:

    Ну классика же:biggrin:

    Ну... Вряд ли бы она, конечно, решилась сбежать сама, хотя была очень близка к этому. Ей хотелось просто приткнуться к кому-нибудь, чтобы ее больше не обижали, но в процессе церемонии поняла, что зря согласилась идти под венец с нелюбимым. Так что да, эта несостоявшаяся свадьба оказалась для нее весьма полезной, и Серена смогла окончательно разобраться в себе.

    С Юми мы исследовали новый городок, и мне захотелось немного рассказать о ее жизни в Сан Мишуно. То, как у нее дальше сложилась жизнь, я уже оставила за кадром. Дети растут, и время у Макларенов бежит так быстро, что Юми бы просто не успевала за ними со своими письмами. Поэтому здесь возможны разные варианты:smile:

    Ахаха да разве бы это что-то решило?:D Ей пришлось бы смириться с новой ролью старшей сестры, это ее так, для приличия спросили:D

    Может, да:smile: Она весьма хитра и изворотлива.

    Ну... как раз поэтому я и написала небольшое предисловие перед отчетом:smile: Тео и Мика - близнецы. Их лица идентичны, просто пока еще они дети и это не так бросается в глаза. Чуть позже, когда они появятся подросшими в отчетах, ты заметишь их сходство. По поводу характеров. Я понимаю, что в жизни такое встречается весьма редко (если вообще встречается), но это игра. Генератор захотел сделать мальчишек разными, и я была абсолютно не против:smile: Все мы стремимся к реализму, но два одинаковых персонажа с разными характерами - это интереснее, чем если бы у этих двоих было все как под копирку. По поводу полноты Мики. Опять же, игра захотела сделать его таким, не моя в том вина, мне просто пришлось обыграть эту его забавную особенность. Но строение тела у него точно такое же, как у Тео - в отца:smile:

    Первым родился Тео, он и есть наш наследник:smile: У меня нет права выбора с теми принципами, которые я выбрала. Но даже если бы я могла выбирать - наследником все равно стал бы он:heart2:

    О, ну в таком возрасте, дети вряд ли понимают причины поведения друг друга. И Тео не настолько благородный и достойный, чтобы помогать брату. Тем более он вечно летает в облаках, и ничего особо не замечает. Он считает, что его брат просто "такой", и ничего с этим не поделаешь :pardon:

    Серена в любом случае счастлива. Да, ей не просто, но она в своей стихии, и все эти трудности ей по силам:smile: А по поводу Конни, мне тоже было немного жаль вначале, но... нет, мальчишки очень достойные, я безумно рада, что все так сложилось:biggrin:

    Большое спасибо за комментарий;)

    ElectroTrish, Привет! Рада видеть:flower:

    Да, он очень забавный:D Характер у него почти весь в папку. Интересно, что там во взрослом возрасте из него получится:biggrin:

    Игра сама их так забавно разделила. Один в мать, второй в отца. Ну классно же:biggrin: Грех этим не воспользоваться

    Вот-вот :D наивное дитя

    Никола у нас и жнец и чтец, и на дуде игрец прямо:D Просто он сумел разглядеть в сыне то, что есть в нем самом, поэтому и смог ему помочь.
     
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    - Папа, ну как же ты не понимаешь! - размахивала руками Конни. - У меня уже уши вянут от того скрипа, который каждый день исполняет дома Тео. Ты и правда хочешь, чтобы я к нему присоединилась?
    - У него неплохо получается, - с издевкой улыбнулся Никола.

    Она нахмурилась, оставив последние слова отца без комментариев.

    - Ну хорошо-хорошо, ты права, - засмеялся он, - две скрипки в семье - это слишком. Тогда на чем же ты собралась играть?
    - В школе проводят занятия по игре на гитаре по вечерам. Я сходила на пробный урок, и преподаватель сказал, что у меня есть способности, - гордо вскинула подбородок дочь.
    - И ему удалось определить это всего за одно занятие?
    - Ну папа!​

    [​IMG]

    Он рассмеялся:
    - Ну хорошо, гитара так гитара.
    - Серьезно?
    - Думаю, это лучше, чем барабаны.

    Она закатила глаза:
    - Ты просто невыносим, ты знаешь об этом?

    [​IMG]

    Что ж, преподаватель музыки не соврал насчет ее способностей: Конни и правда довольно быстро и с удивительной легкостью осваивала новый инструмент. А чуть позже у нее уже появились первые фанаты. Малышня восторженно хлопала в ладоши, когда сестра пела им песни, разученные на занятиях в школе, а Ник лишь сдержанно улыбался, хлопая дочь по плечу. Но она все равно ощущала его поддержку, потому что знала: ее отец просто не привык выражать свои чувства по-другому.​

    [​IMG]

    Годы шли, но та неразрывная связь между ними оставалась все такой же крепкой, как и в те дни, когда Конни была еще совсем ребенком. Их совместные прогулки по острову давно уже стали традицией, без которой не обходились теперь ни одни выходные.

    [​IMG]

    Однако в последнее время Конни все чаще стала сбегать от отца в город к своим друзьям.

    - Кажется, мне пора, - быстро набирала она очередное сообщение.

    - Как? Уже? - разочарованно разводил он руками. - Ну давай, беги. Тебе ведь уже не так интересно со мной, как раньше, правда?

    [​IMG]

    - Ну что ты, папа, - обнимала она его.

    Иногда он отказывался верить в то, что его дочь выросла и стала такой взрослой.

    - Все было куда проще, когда ты была ребенком, кнопка.

    [​IMG]

    Но несмотря на свою безграничную любовь к единственной дочери, он все еще пытался оставаться для нее строгим и участливым отцом.

    - Не расскажешь, что вдруг произошло с твоими оценками? - присел он к ней за стол, когда Конни закончила есть свой салат.

    - О нет, только не это, - она обреченно повесила голову. - Ты снова пришел занудствовать, да?

    [​IMG]

    Но в этот раз отшутиться ей не удалось.

    - Я жду ответа, - не отставал он.

    Конни вздохнула:
    - Просто это полугодие выдалось не таким удачным, как предыдущие, вот и все.

    - Мы с мамой волнуемся. Может, тебе нужна помощь? Все в порядке?

    - А что может быть не в порядке? - отвела она глаза в сторону. - Я обещаю, что постараюсь это как-нибудь исправить, правда.

    - Радует, что хотя бы ты видишь в этом проблему, - заключал Ник.

    - Вам с мамой лучше проверять уроки у мелких. За мной слежка не нужна - я уже взрослая.

    Он промолчал, подумав о том, что его дочь и так давно ни перед кем не отчитывалась за свои успехи в школе. Она уже выросла - о какой слежке могла идти речь? Все, чего ему сейчас хотелось - это просто доверять ей. Теперь оставалось лишь надеяться на то, что Конни возьмется за ум и добьется хороших результатов на выпускных экзаменах. ​

    [​IMG]

    Что касалось младших, то за ними контроль, безусловно, велся, но здесь тоже многое зависело от самого желания детей учиться. Со старшим сыном проблем обычно не возникало: Тео был немного рассеянным, зато очень спокойным и старательным мальчиком. Учеба давалась ему легко.

    [​IMG]

    Однако его усидчивостью и тягой к знаниям обладали, к сожалению, не все МакЛарены. Несмотря на то, что Мика немного улучшил свои оценки и даже почти перестал прогуливать школу, хвалить его пока было рано: усадить мальчика за домашнее задание было все так же сложно.

    [​IMG]

    И пока Тео продолжал радовать отца успехами в шахматах...

    [​IMG]

    ...его брат развлекался, пакостничая на форумах или отправляя глупые письма на электронную почту своим учителям в школе.

    [​IMG]

    Но в целом, Мика становился весьма сносным ребенком, и домашние наконец-то смогли вздохнуть с облегчением. Обстановка в доме с каждым днем делалась все спокойнее. Подросшая Конни помогала справляться с ежедневными хлопотами матери, и Серена снова могла вернуться к мольберту, чтобы продолжить работать.​

    [​IMG]

    Да, ей частенько приходилось отмывать кухню после своей дочери, но ведь она старалась, а это куда важнее испорченной сковородки или забрызганных жиром стен.

    [​IMG]

    Став старше, Конни, наконец, удалось наладить общение с младшими братьями. И хотя она нередко сбегала из дома, чтобы не сидеть с близнецами, пока родители были заняты своими делами, девушка с легкостью могла найти способ увлечь чем-нибудь мальчишек на час-другой.

    [​IMG]

    Однако от коллег своего мужа Серене все еще было некуда деться. Их постоянные встречи стали уже вполне обыденным делом, и с каждым разом друзья Ника чувствовали себя все более расслабленно в ее доме.

    - Потрясающий сегодня был ужин, Серена, - потирал свой большой живот один из их постоянных гостей.

    - Да уж, слопать три порции и оставить детей без куска пирога - это действительно потрясающе, - процедила она сквозь зубы.

    - Ты что-то сказала?

    - Говорю, завязывай с выпечкой, Гарри, ты уже за стол не помещаешься.

    - А это я еще даже не женился, - самодовольно ухмылялся он.

    [​IMG]

    Хорошо, что в последнее время они увлеклись карточными играми и проводили теперь свои вечера в саду, иначе она бы точно вывалила ему этот пирог с горячей начинкой прямо на голову.

    - Все, это последняя партия. Я уже и так проиграл тебе все деньги.

    - Не ври мне, Гарри, я знаю, что ты получил премию в прошлом месяце, - хитро улыбался ему Никола.

    [​IMG]

    - И зачем мы каждый раз садимся играть с ним? Он же обдирает нас до нитки!

    - Затем, что он наш босс, Гарри. В следующий раз не бери с собой много денег.

    [​IMG]

    Но интерес гостей к карточным играм угас не только по причине постоянных проигрышей хозяину этого дома: в их мужской компании, наконец, появилось молодое и привлекательное женское лицо. Новая лаборантка Николы, Агнес, оказалась весьма недурна собой, и это позволило ей с удивительной скоростью очаровать всех своих коллег на работе.​

    [​IMG]

    Однако сама она была очарована лишь одним своим начальником.

    [​IMG]

    Впрочем, того, что Никола обычно так ценил в своих подчиненных, у Агнес не оказалось: она не отличалась ни умом, ни сообразительностью. Решение взять ее под свое руководство не раз заставляло Ника усомниться в своих собственных умственных способностях, но тем не менее он почему-то никак не решался уволить эту девушку.​

    Возможно, причиной этому было ее восторженное лицо, с которым она слушала об очередных научных успехах своего начальника.

    [​IMG]

    Или умение Агнес никогда не задавать ему лишних вопросов.

    [​IMG]

    Но она продолжала числиться в штате сотрудников научного института, хоть порой и создавала проблемы, которые Нику потом не раз приходилось разгребать собственноручно.

    [​IMG]

    Так или иначе, кто-то из всех действующих лиц все равно оставался недовольным сложившейся ситуацией, особенно, когда причина, по которой она сложилась, сидела в гостиной, вот уже целый вечер не отрывая своего взгляда от хозяина дома.

    [​IMG]

    Расправив плечи, Серена встала посреди комнаты, всем своим видом выражая откровенное недовольство, наблюдая за тем, как Никола мило беседует со своей новой гостьей.

    - Ты, наверное, еще не знакома с моей женой? - с вызовом смотрел он на Серену, обращаясь к Агнес.

    [​IMG]

    Он всегда избегал ссор и недомолвок при гостях, однако после их ухода никогда не оставался безнаказанным.

    - Думаешь, я терплю все твои посиделки, чтобы потом наблюдать за тем, как ты флиртуешь со своей лаборанткой?

    - Мы просто обсуждали очередной проект, о чем ты?

    [​IMG]

    - Да ты стареешь, Ник, - вдруг изменилось ее лицо. - Не замечала раньше, чтобы тебе так льстило внимание молодых красоток.

    - Где это я старый? - оживился он. - Я еще вполне хорош собой!

    Усмехнувшись, Серена иронично покачала головой ему в ответ. Она хорошо знала своего мужа, поэтому находить его болевые точки с каждым годом становилось все проще.

    Николе не понадобилось много времени для того, чтобы убедиться: Агнес не такой уж и ценный сотрудник в институте, и ей легко будет найти замену.

    Что ж, это была честная борьба, и Серена ее выиграла.

    [​IMG]

    ***

    Был обычный будничный вечер, когда Ник и его коллега Мэйнард решили пропустить по стаканчику пива после очередного собрания в научном центре. Путь в бар лежал через городские развалины - место, которое многие обходили стороной в темное время суток.

    - Здесь всегда так шумно по вечерам. Мой дом тут, не далеко, - Мэйнард шел впереди. - Я уже несколько раз писал в мэрию, и никакой реакции от этих идиотов. Подумать только, это же историческая достопримечательность города, а малолетние вандалы безнаказанно рисуют на ее стенах!

    - Может, стоить позвонить в полицию?

    - Бесполезно. Это никому не нужно, кроме нас - простых жителей близстоящих домов. Но мы же не будем дежурить здесь ночами по очереди.​

    [​IMG]

    - Нет, конечно, я продолжу писать жалобы. В конце концов, мы просто добьем этих разгильдяев, и им придется что-нибудь сделать.

    Мэйнард не прекращал бубнить себе под нос, но Никола уже не слышал, о чем он говорил: всего в нескольких метрах от него в компании сомнительных молодых людей стояла его дочь с гитарой в руках и пела одну из песен, которую он не раз уже слышал дома.

    Нет, он бы даже внимания не обратил на это собрание малолетних хулиганов, но до боли знакомый и родной голос заставил его застыть на месте и поверить в ту реальность, что открылась вдруг перед его глазами: это действительно была Конни, и она играла здесь, перед кучкой трудных подростков, а не на очередном занятии по музыке.​

    [​IMG]

    Ник продолжал стоять, наблюдая за компанией, будто не решаясь двинуться с места.

    Закончив играть, она отложила гитару в сторону и живо принялась обсуждать что-то с блондинкой в красной шапке, которая тут же подлетела к ней.

    Ну, конечно - Кейт. И как он сразу не догадался?

    [​IMG]

    Казалось, злость внутри него сейчас начнет переливаться через край. Подождав еще минуту, он решительным шагом направился к дочери.

    Она остолбенела от неожиданности, увидев его:
    - Папа?

    - И как прикажешь это понимать? - глаза Николы наполнились яростью. - Так вот значит, какие уроки музыки ты теперь посещаешь по вечерам!

    За ее спиной послышались смешки и глупый гогот, после чего щеки Конни налились ярко-алым цветом. Она опустила глаза вниз и зашагала с отцом в сторону тротуара.

    [​IMG]

    - Поверить не могу, что ты выставил меня сопливой малолеткой на глазах у всех! - схватилась она за голову, когда они отошли достаточно далеко. - Ты бы еще маму сюда притащил!

    [​IMG]

    Но он будто не слышал, что она говорила.

    - Как ты могла обманывать нас все это время? - смотрел он на дочь хмурым взглядом.

    - Папа... Я... Ты бы не понял, - быстро остыла Конни.

    [​IMG]

    - Не понял бы того, что ты спуталась с кучкой малолетних бандитов, из-за которых перестала нормально учиться? Ты права, вряд ли, - скептично повел он бровью.

    - Та кучка бандитов, как ты их назвал - мои друзья, папа, - резко посерьезнела она. - А это значит, что
    [​IMG]
    .

    Его передернуло от последних слов дочери, и он вдруг увидел перед собой лицо, от которого неожиданно защемило сердце: такое же было только у ее матери.

    [​IMG]

    Он быстро отогнал от себя эти мысли.

    - Если я еще раз увижу тебя с Кейт, пеняй на себя, - пригрозил он.

    - Я сама могу решить, с кем мне видеться, а с кем нет! Я уже не ребенок, хватит меня опекать!

    - Довольно. Поговорим об этом дома, - повернулся Ник. - И что, черт возьми, на тебе надето?

    Недовольно разведя руки в стороны, Конни уныло поплелась вслед за отцом:
    - Ну с одеждой-то что не так?

    [​IMG]

    Тем же вечером он уже рассказывал Серене о случившемся.

    - Ты бы видела их: разрисованные подростки в потертой одежде без тени осмысленности на лице. И как среди этой неотесанной шпаны могла оказаться наша дочь?

    - Ник, тебе просто нужно остыть. Я уверена, что все не так плохо.

    [​IMG]

    - Это все Кейт, - не слушал он ее. - Я с самого начала знал, что она плохо на нее влияет. Я знаю: я поговорю с ней, и она сама отстанет от нашей дочери.
    - Даже не думай об этом, - тут же перебила его Серена. - Я знаю, как именно ты собрался с ней разговаривать, и ни я, ни Конни тебе этого не простим, ты понял?
    - Да о чем ты? Что я ей сделаю?
    - Больше ты не будешь лезть в семью моего брата.
    - Все уже давно в прошлом, может, пора перестать припоминать мне это при каждом удобном случае?
    - Ты не понимаешь? Твое прошлое настигло тебя в настоящем.
    - Хватит говорить загадками, - злился он.
    - Если бы ты не лишил Джо работы и крыши над головой, Кейт росла бы в благополучной семье и не была бы предоставлена сама себе.​

    [​IMG]

    - О, ну конечно! - взорвался Ник. - Значит, это я во всем виноват по-твоему? Снова все оказались хорошими, кроме меня?

    Она промолчала.

    - Если тебя все устраивает, то продолжай сидеть сложа руки. Но я это просто так не оставлю.

    - И что ты собрался делать?

    - Запру ее в комнате, если потребуется!

    [​IMG]

    Серена молча наблюдала за тем, как он снял с себя пиджак и нервно бросил его на кровать.

    - Любить, оказывается, больно, правда? - задумчиво произнесла она. Но он не ответил: ему и так слишком хорошо было это известно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это я так криво оплату счетов заскринила. Забыла про табличку(

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    У меня сложные ощущения по отношению к Николе, честно. С одной стороны, я им очень горжусь - он замечательный отец, ты отлично это прописала. С другой же, кажется, он перегибает палку - но так ведь делают многие родители подростков, да? Ну а с третьей, ух, как мне его жаль. Просто до невозможности больно видеть, как ему разбивают сердце. Самые близкие люди знают, куда и чем атаковать. После этого отчета я подумала, что, пожалуй, Ник был прав, когда не позволял себе проникнуться чувствами к кому-то еще в самом начале своего пути в этой династии.


    Ахах, не знаю, по-моему, барабаны куда круче:D Жаль их пока нет в четверке. Конни до ужаса напоминает мне Лору, но мне нравятся ее пухлые щеки -- это что-то новенькое.
    Я просто надеюсь, что это не "Баллада о Чейси Лейн":bugaga:
    Э, да ладно, а что не так с подобным проявлением чувств?
    Ой, ой, ну началось. Конечно, Ник, нафига ты, старпер, сдался своей дочери:bugaga:
    Ахахах, уже представила эту градацию:

    Все было сложно, пока тебя не было, Кнопка;
    Все стало проще, когда ты была маленькой;
    Все стало сложнее, когда ты подросла;

    Ну а если серьезно, это безумно мило, да:heart2:
    Ой-ёй, кто-то сейчас будет получать, да?:D Ахах, обожаю, когда Ник такой серьезный:bugaga:
    Ага, Элан долбал вплоть до выпуска, как же!:dry:
    Ахахах, молодец, Серенка! Так их! А то пришли и объедают тут Макларенов:D А Макларены небогатые, между прочим!
    Ой, как меня вынесло с этого эпизода, я так смеялась:LOL: Кажется, Ник пытается добыть деньжат хоть как-нибудь, чтобы прокормить своих гостей:LOL:
    Фигасе. Вот привалило Нику на старости лет:bugaga:
    Ну такая: бесполезная, но глаз радует:D Что это, Ник? С каких это пор ты жалеешь молодых и красивых, и тебя стало так просто подкупить?

    Ого, Серена ему такой разнос устроила. Она стала до жути серьезной и сильной. На месте Николы я бы ее не злила, честно.
    О господи, ахахахха:D баран:D

    Короче, я обсмотрела Серенку на всех скринах и сделала вывод, что она неплохо сохранилась, а ты тогда скинула неудачный кадр, во как!
    Этот эпизод так классно прописан:thumb:
    Оп, сразу виноватую нашли, ну надо же!
    Ну, формально же, это тоже практика...:D
    Охохо, вот привалил вам подарочек в виде врага народа! Боже, какая же деваха шикарная, а! Все равно вылитая бабка своя! С виду - просто божий одуванчик, а на деле - все очень и очень сложно:D
    Все бабы семейства Макларенов уже смотрят на Николу с осуждением:D Где-то ты свернул не туда, Ник, не туда:D Распоясались!
    Вахахах, сразу подумала, почему он не отметил одежду?:D Мой отец тоже скептично отзывался о моем выборе вещичек для погулять:D
    Боже, Ник! Ты не помнишь, с кем ты там тусил по молодости? Бухающие художники! Ничем это не лучше!
    Мда, бедный Ник.
    Блин, ржу с него, ооооо:D Великий воспитатель!:D
    Блин, жалко Ника, очень-очень. Со стороны Серены это было даже жестоко.

    В общем, ты же знаешь - я просто обожаю такое. Целостность и замкнутость, возвращение на круги своя - ну это прекрасно, что сказать:flower: Конни меня покорила, она очаровательна:heart2:
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Хей, я рада, что тебе полегчало и ты снова с нами:hug:

    Вообще мне прямо понравилось, как точно ты уловила все, что я пыталась сказать в этом отчете.

    Ник перегибает это однозначно. Сильная любовь к дочери не дает ему адекватно оценить ситуацию, и он не может себя контролировать. В общем, во многом он сам будет виноват в том, что произойдет.

    Мне тоже больно за него :frown: Блин, и за Конни тоже. И как ни старалась я к ней не привязываться, чтобы потом не грустить, у меня все равно ничего не получается :frown:

    Я хотела написать об этом в конце, но решила, что выйдет слишком театрально. Забавно, что мы обе пришли к одной и той же мысли) Сложно ему приходится из-за самого себя, конечно.

    Он смотрит с той позиции, что дома и так полный балаган, и не хватает только барабанов туда им для полного счастья:D

    Наверное, из-за прически еще она кажется тебе похожей на Лору:smile: И у нее кстати щечки-мешочки тоже были. Но Конни пока подросток, лицо еще должно вытянуться. Хотя мне очень нравится и так:smile:

    Нет уж, увольте, сударыня:bugaga:

    Да все так) Учитывая, что Ник вообще раньше сторонился любого проявления чувств)

    У него и так всегда все сложно, блин. Че за жизнь я ему устроила?:facepalm:

    Да не говори. Эх, не скоро я еще забуду эту его серьезность :heart2:

    Ой да ладно, ну подумаешь, троллил сестру немного:D

    Аахаха:bugaga: я смотрю ты прям нарадоваться не можешь, каждый раз упоминая об этом:D Но мы накопили деньжат. Серенка свои шедевры по 3 тыщи продает, Николка каждый день полторашку приносит. Не пива, нет :D

    Ахаха я сама ржала с этих придурошных гостей и уверенного лица Ника. Они меня тоже достали уже, как Серенку.

    Пф, ну стареет же:D Кризис все дела

    А как ей еще выживать рядом с ним. Но с другой стороны, она там их всех обслуживает не для того, чтобы он еще и всяких лаборанток цеплял.

    ну... это я выбрала наиболее удачные скрины.. Но раз тебе так показалось, то может и правда еще все не так плохо.

    Спасибо, я рада, что получилось хорошо :smile:

    Я поняла, ты скучаешь по Лоре, и поэтому она тебе так понравилась:D Такой одуванчик, даже папка ниче не заподозрил. Но это скорее потому, что ему такое в голову просто прийти не могло.

    Ахахах пусть живет с этим:D

    Мне сложно представить, что такого ты могла на себя надеть :D

    Ахахаха:LOL: ааа блин, бухающие художники ахаха:bugaga: Это не важно, все родители такие! Сами косячили в молодости, а детей пытаются от всего уберечь:biggrin:

    Да чет капец какой-то :facepalm:

    Да, ну живя с таким человеком, неудивительно, что она научилась показывать зубы.

    Блин, я прям рада, что все так удачно сложилось:smile: Спасибо, мне греют душу твои слова:hug:
     
     
  11. Пустая

    Новичок
    Пустая
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Супер пупер эпик. Что же будет дальше?
    Я уже сгораю от любопытства))
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет) С большим удовольствием читала продолжение. Ник здесь прекрасен, такой правильный отец и все такое.

    Вот мне нравится логичность Ника, ага. Ну, на то он и отец подростка, чтобы мозги здесь были именно у него.

    Все так считают, пока не врубишь комбик с перегрузом без наушников :D:D:D:D

    Вот на этих четырех скринах мне в Конни отчетливо увиделась бабушка Лора - благодаря носу, овалу лица и мимике, та тоже по молодости все время возмущенные моськи строила. Не, так она похожа на маму, только курносая, но мимика в сочетании с этим носом - отчетливо дает понять, кто тут кому родня.

    Блин, мне кажется, что в один прекрасный момент Нику это все с рук не сойдет.

    На скрине до и после фразы - какой же он красивый:heart2::heart2::heart2:

    А вот кто-то сейчас и получит, ага. Серена сурова как апокалипсис, а это жутко.

    Блин, ну он сам виноват в том, что она научилась огрызаться. Но мне его немного жалко тут.

    Кейт на родителей похожа, подбородок Джолиона у нее)

    И еще немножко у его матери. Блин, она реально похожа на Лору и на Серену одновременно, прелесть такая.

    Ооооо. Вот тут я с этим кармическим обоснованием не особо согласна, но мне безумно нравится этот эпизод: Серена всегда была очень тонкой девушкой с вот этой ее верой в высшие силы, возмездие и всякое такое, и это очень здорово, что ты выписала такой цельный характер. Вполне в духе той юной мечтательницы, повзрослев, думать именно так.

    Ну это просто удар в спину:frown: Серена научилась бить без промаха. Жаль его.
     
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Пустая, Привет) Я рада, что тебе нравится. Располагайся;)

    Redhead, Привет, рада видеть :smile:

    Блин, я кстати, опять целый отчет про Ника бахнула:D Да что ж такое то

    Ну он стебет ее любя просто:D А вообще папы они всегда такие умные, да :biggrin:

    Ну классно же! :biggrin: Меня это радует, все как в жизни. Люблю за это четверку. Про моськи ты верно подметила. У меня никто такие не строил.

    [​IMG]

    Даже не знаю! Вам его не жалко уже разве?:D

    Ой да он в этом отчете вообще красавчик чето. Вот нащелкала скринов, а потом удивляюсь почему отчет только про него:facepalm: не могу просто их все не вставить, простите.

    Блин да, мне всегда жутко, когда она становится серьезной и суровой

    Она слишком быстро выросла, и я ее уменьшала заново до ребенка. Так вот в первоначальном варианте она была больше похожа на Джо, и вот там у нее был его здоровый подбородок:biggrin: Выглядело забавно, но она мне такой больше нравилась. А во второй раз, когда она повзрослела, она стала уже с другим овалом лица:dry:

    О да, я помню, как ей нравилось перекладывать всю ответственность на высшие силы и видеть во всем знаки судьбы:D Даже не подумала об этом, но это вполне в ее духе, да.

    Да уж, и мне опять не по себе, когда она такая.
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ты мне сейчас глаза открываешь. Они по-разному взрослеют из одного ребенка??? Серьезно? Я думала, это всегда одинаково бывает.

    Хотя я подобное заметила один раз - у меня была взросленькая симка, которую я подселила в качестве ребенка в одну семью, уменьшив в касе. Была красотка, ей и осталась, но повзрослела она немного отличавшейся от первоначальной модели. Но я грешила на фуллэдит, поскольку это было давно, и я не могла вспомнить, вдруг я ей-ребенку слегка меняла черты, чтобы в детстве была посимпатичнее. Оказывается, могло и не быть его? Вау. Сколько нового о симах я узнаю из династий:D
     
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, Короче. Я, чтобы уменьшить Кейт, создала ей сестру-близняшку в касе, а ту первую удалила. Мелкая выглядела в точности, как первая. Потом она повзрослела и оказалась совсем не той Кейт:frown:

    Вот это первая

    [​IMG]

    А это которая сейчас. Ну, я не стала ей ничего менять.

    [​IMG]

    Вторая Кейт взяла овал лица Руби, которого у Джо не было между прочим. То есть кас сгенерировал бабушкины гены. Кстати, нос у обеих тоже от нее. Естественным путем не замечала, чтобы было такое. Поэтому я боялась, что мои близнецы, которые в детстве один в один, получатся в итоге разными. Но с ними оказалось все ок. Думаю, только в касе такая фигня.

    Кстати, как-то я сохранила беременную симку в библиотеке и два раза добавляла ее в игру. Когда она рожала, в обоих случаях родился одинаковый ребенок. Вот это меня прям удивило - там не было рандома:dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
     
  16. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Alameda, Привет) Уютно у вас тут:smile:
    За "Опасные связи" отдельный плюс - о сем произведении я знаю все. Серьезно, все. Потому что я по нему диплом писала. Так что я и книгу читала, и продолжение читала, и экранизации все пересмотрела, и даже на спектакль ходила. Они меня преследуют везде просто, эти "связи":biggrin:
    Это мило) Не каждый может так сказать своему папаше и не схлопотать после этого)
    Вангую: и не женится. Никогда:D
    А ведь классная схема: выписать своим подчиненным премию, а потом отыграть ее у них же в карты. Вроде как и начальник хороший, и при деньгах:biggrin:
    И драма прошла мимо нас. И хорошо.
    У меня детей, конечно, нет, но что-то мне кажется, что если бы я увидела свое чадо в такой подозрительной компании, подозрительном месте и в подозрительное позднее время, я бы тоже не стала радоваться и умиляться:biggrin:
    Она еще и его виноватым попыталась выставить! Истинная женщина, ну:biggrin:
    А может, этот дом в итоге рухнул бы ему на голову, и девочка осталась бы вообще сиротой, кто ж знает, что там могло бы быть. По-моему, Ник за все свои грехи юности отхватывает сейчас. Мне его даже жалко становится (да его, по-моему, сейчас всем жалко, так что вообще не оригинально) - он же пытается исправить, что натворил, а ему даже возможности не дают.
    Так спросила, как будто считает, что он ее не любил никогда. Типа "мне пофиг на все, что ты для меня делал все эти годы, ты сволочь и всегда ею останешься, что бы ты не делал". Думается мне, что дочь ему любить проще именно потому, что она не смотрит на него с вечным осуждением и ощущением собственного морального превосходства. Это так, мысли - может, я вообще никуда не попала, психолог-то из меня тот еще:smile:
     
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Eileen-D, Привет, рада видеть! Торможу немного с ответами, извините:biggrin:

    Огоо! Да у нас тут специалист! :D Как же круто, я бы тоже взяла эту тему. И я тоже читала, смотрела, ходила на спектакль. Как-то полюбила я прямо это произведение.. Но о продолжении не слышала, хм.

    Ну, у них своеобразные отношения с отцом, и она может себе позволить такое, да:smile:

    Этот мужик бесит меня больше всех:D Но у него вечно такое тупое и довольное выражение лица, что сложился забавный образ, и он часто фигурирует в отчетах:D

    Ахаха:bugaga: Никола просто не может не получать от них какой-нибудь пользы. Он подсознательно ищет для себя выгоду в таких "дружеских" отношениях.

    Ну правильно, особенно учитывая, что он хотел доверять дочери и быть для нее другом. Поэтому по нему эта ситуация ударила дважды.

    Она очень расстроилась, что он перед друзьями ее папенькиной дочкой выставил:biggrin:

    Да понятно, что отсутствие ошибок прошлого не гарантировало бы всем счастливого конца. Но Серена не может простить ему, что он так обошелся с ее братом, и себе то, что она вышла за виновника всех бед, тем самым предав семью хотя бы в своих собственных глазах. И ей в данный момент даже не жаль мужа, потому что она несет в сердце эту обиду до сих пор.

    Нет, она, конечно, знает, что он ее любил и любит, просто она никогда ему больно не делала, поэтому считает, что до этих самых пор он от любви еще не страдал. У Серены все просто, и она не понимает, что Нику в принципе любить и переступать через себя очень сложно.

    Про моральное превосходство согласна, Серена очень давит на него, и его это злит. Но с дочерью боюсь все получится сложнее :frown: В следующем отчете я расскажу про это подробнее.

    Я всегда рада узнать эти самые мысли, поэтому не стесняйся, мне очень итересно ;) Спасибо за комментарий!
     
     
  18. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Alameda,
    Называется оно "Зима красоты", авторства некоей Кристианы Барош. Там про дальнейшую жизнь де Мертей, которой, кстати, наконец-то имя дали. Еще ей придумали прошлое, которое должно было нам показать, почему она стала такой... нехорошей. Автор, очевидно, фанат маркизы, ибо вся книга, по сути, воспевание ее сильного характера. Ну и без истинной любви не обошлось, конечно же, хотя, как мы помним, она к концу романа осталась с изуродованной внешностью, без денег и без всего вообще. Еще параллельно там идет линия с ее праправнучкой в нашем времени, у которой тоже изуродовано лицо, и она, с помощью вдохновляющих писем маркизы, ищет свое место в жизни.
    От себя могу сказать, что мне не понравилось, к прочтению бы не рекомендовала, потому что, на мой взгляд, это уже не "опасные связи", а вольный и совершенно не связанный с оригинальным произведением полет фантазии по типу фанфика. Вообще, я так ко всем продолжениям известных произведений, написанным другими людьми, отношусь. И к "Унесенным ветром", например, и к "Ребекке".
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Носик Конни, просто скопирован с папиного! Когда они оба в профиль, это неописуемое зрелище!
    Не пойму чего жалуется Никола дочь полностью пошла в него, так сказать нечего на зеркало пенять...
    Серена молодец. Стала тверже и хитрее, а главное научилась блестяще манипулировать супругом :D
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Eileen-D, О, ну тогда я, наверное, не стану ее искать. Тоже не люблю продолжения хороших произведений, написанные другими людьми. Лучше не портить себе впечатление от истории. Но узнать об этом было интересно, спасибо:smile:

    manjaf, Хех, и не у одной Конни носик скопирован с папиного, стоит сказать:D Но он украсил всех детишек без исключения - это факт;)

    Он очень сильно любит дочь и беспокоится за нее. Она попала в действительно плохую компанию, и может натворить делов. Здесь еще подливает масла в огонь его нетерпимость и вспыльчивость. А насчет характера ты правильно отметила, Конни и правда пошла в отца.

    Куда же ей деваться, приходится как-то выживать с таким человеком рядом:D

    - Ну давай же, Конни! - подначивали близнецы за завтраком. - Всего один раз!

    - Да у вас у обоих крыша поехала, если думаете, что я на это соглашусь, - с изумлением смотрела она на братьев. - Предки мне за вас голову оторвут. А ребята и того хуже, если узнают, сколько вам лет.

    - Ты что, разве еще не заметила, что мы уже давно выглядим старше тебя? - подмигнул ей Тео.

    - Да-а, - протянула сестра. - И когда это вы успели так вымахать?

    [​IMG]

    Она уже не раз пожалела, что разболтала им про ту крутую вечеринку в одном из подпольных клубов Винденбурга, на которую собиралась пойти в эту субботу: братья не отлипали от нее вот уже второй день.

    - Толку от вас мало, - вздохнула Конни. - Вы же даже домашку мне сделать не сможете.

    - Ну, это смотря какой предмет, - задумался старший, и она вдруг пристально посмотрела на брата.

    - Правильно, Тео, - кивнула она ему. - Зря ты у нас, что ли, на курсы юных программистов ходишь? Поможешь мне с информатикой.

    [​IMG]

    Через полчаса он с растерянным видом смотрел на экран, читая задание, которое должна выполнить его сестра.

    - Не уверен, что успею сделать все к пятнице.

    - Ну да, я немного затянула с этой лабораторной, - вертелась Конни у зеркала, - но вы ведь хотите попасть на ту вечеринку, верно?

    [​IMG]

    Близнецам и впрямь не терпелось ее посетить, поэтому Тео разбил работу на части и разослал своим знакомым ребятам с курсов. Все равно им нечем заняться по вечерам.

    - Закончим даже раньше, - гордо заявил он сестре.

    Она расплылась в улыбке:
    - Я всегда знала, братец, что однажды нам пригодятся твои мозги. Только учти, твои ботаники с нами никуда не пойдут.

    [​IMG]

    - Можно спросить, куда это вы все собрались? - услышали они вдруг голос отца, присевшего рядом на кресло.

    [​IMG]

    Близнецы дружно уставились на закатившую глаза сестру, ожидая, каким же образом ей удастся выкрутиться на этот раз.

    [​IMG]

    - У нас в школе будет поздняя репетиция в конце недели, - начала она. - Я буду выступать со своей новой песней, а эти двое - играть в сценке, дублируя друг друга по очереди.

    Братья тут же нахмурились.

    - Не так уж мы и похожи, - пробурчал себе под нос Мика.

    [​IMG]

    Впрочем, Никола больше не стал задавать ей лишних вопросов. Конни быстро училась находить нужные слова, превратив ложь в одну из своих постоянных привычек. Но это была вынужденная мера, ведь ее отец всегда слышал только то, что хотел слышать, забывая, чей характер унаследовала его единственная дочь.

    После того случая на развалинах их отношения претерпели большие изменения, и в доме снова стало неспокойно.

    - Конни! - раздавался из коридора его громкий голос.

    И все домашние тут же понимали, что бури им сегодня не миновать.

    [​IMG]

    - Мне снова звонил твой учитель! - зашел в комнату он. - Не хочешь рассказать, где ты пропадала целую неделю?

    Она молча отвела глаза в сторону, ясно давая ему понять, что ни о чем рассказывать сейчас не собирается.

    [​IMG]

    Так и не дождавшись от нее ответа, он тяжело вздохнул, продолжая смотреть на Конни.

    Ему самому не доставляло никакого удовольствия говорить с дочерью в подобном тоне, но иногда он просто не мог контролировать свою ярость. Внутри все закипало, когда он понимал, что совершенно не знает, где и с кем проводит каждый день его ребенок. Хотя нет, в его случае все было совсем не так: Никола знал, где именно пропадает его дочь, но от этого ему едва ли становилось легче. ​

    Они уже не раз пытались поговорить, но будто бы не слышали друг друга. Взаимопонимание, которое так много лет шло с ними рука об руку, казалось, просто растворилось в воздухе.

    Но все же Ник верил, что скоро этот период пройдет, и Конни снова вернется в семью. Придет время, и она поймет, что такой милой и прелестной девушке, как она, просто нечего делать в компании малолетних нарушителей закона. Скоро все снова наладится, и их жизнь придет в норму.

    Потому что его дочери уготована совсем другая жизнь, и ничто не способно этому помешать.

    [​IMG]

    ***

    - Только без глупостей, ладно? - Конни смерила братьев строгим взглядом, когда они подошли к месту, где уже начиналась вечеринка. - И не вздумайте опозорить меня перед ребятами.

    [​IMG]

    - Наконец-то оторвемся! - громко заорал Мика за спиной у сестры, когда она уже направилась внутрь.

    - Ты что, издеваешься? - скалясь, обернулась к нему Конни.

    [​IMG]

    Солнце было уже низко, когда они зашли на территорию одного из старых заброшенных заводов Винденбурга. Район, в котором они оказались сегодня вечером, был тихим и спокойным, и ничего в этом месте не указывало на то, что в подвальном цехе бывшего литейного предприятия проходит одна из самых веселых вечеринок в городе. И тот факт, что она была незаконной, только добавлял крутости сегодняшней тусовке.​

    [​IMG]

    Перед тем, как зайти внутрь здания, Конни снова остановила близнецов.

    - Давайте сразу договоримся, что я вам не мамочка, и следить сегодня за двумя взрослыми лбами не собираюсь. Поэтому просто постарайтесь ни во что не вляпаться, чтобы нечаянно не испортить всем веселье, хорошо?

    Братья как-то растерянно переглянулись, но через несколько секунд дружно закивали головой.

    [​IMG]

    Внутри было темно, и уже вовсю гремела музыка, несмотря на то, что основная толпа только начинала собираться. На мгновение у близнецов захватило дух: они еще никогда не бывали в подобных местах, и атмосфера надвигающегося веселья просто не могла их не взволновать.

    [​IMG]

    Едва переступив порог этой вечеринки, Конни тут же оставила братьев и направилась к одному из своих друзей - дальше эти двое уже не ее забота. Свою часть уговора она выполнила.

    [​IMG]

    С каждой минутой людей на танцполе становилось все больше, и помещение потихоньку заполнялось разномастной публикой. Поначалу Тео с интересом разглядывал каждого проходившего мимо него человека, но вскоре прекратил обращать внимание на кого бы то ни было: музыка и ритм полностью поглотили его. До сих пор он не ощущал ничего подобного. Это было похоже на биение пульса, исходившее из его грудной клетки мощными вибрациями. Возможно, виной тому был слишком громкий звук, раздававшийся из колонок, но Тео не хотел останавливаться и терять эту новую и необычную для себя
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Мика же, наоборот, слонялся без дела почти весь первый час. Танцы показались ему занятием абсолютно бессмысленным, а музыка - нестройной и совсем не мелодичной.

    [​IMG]

    Он быстро заскучал и почти уже разочаровался во всей этой идее с вечеринкой, как вдруг увидел летающие бутылки в районе бара и тут же направился к нему. За стойкой стоял мужчина в черной одежде и делал коктейль, заполняя шейкер содержимым из трех бутылок одновременно. Выглядел при этом он спокойно и уверенно, не волнуясь, что одна из них может упасть и разбиться вдребезги.​

    [​IMG]

    Первые минуты всего представления Мика сидел, как завороженный, только и успевая следить глазами за летающими предметами, а затем невнятно пролепетал что-то вроде "круто".

    - Чего тебе, малец? - обратился вдруг к нему мужчина.

    - Вы... Ты долго этому учился? - неуверенно спросил его Мика.

    - Не особо, - гордо ответил ему бармен. Ему явно нравилось то впечатление, которое он сейчас производил.

    [​IMG]

    - А покажешь еще другие трюки?

    - Если закажешь что-нибудь, то да.

    Но даже если бы Мика и хотел что-нибудь заказать, у него просто не было денег, чтобы расплатиться. И он молча остался сидеть на своем стуле, ничего не ответив мужчине за стойкой.

    Но вскоре ему повезло: какая-то девушка запросила коктейль, и бармен снова принялся бросать бутылки в воздух.

    [​IMG]

    Младший близнец не заметил, как провел у бара почти целый вечер, расспрашивая обо всех тонкостях этой профессии.

    - Начинай тренировки уже сейчас, - советовал бармен. - Но это непростая работа: она требует физической выносливости, а не одного лишь жонглирования различными предметами. Целую ночь на ногах в окружении шума, музыки и толпы не каждый выдержит. Так что запишись в тренажерку, лишним не будет.

    [​IMG]

    И Мика записался. Однако первое время ему было совсем не просто справляться с собой. Он никогда не любил физкультуру, поэтому упражнения и бег давались ему тяжело.

    Но, увидев фокусы за стойкой бара тогда на вечеринке, он вдруг почувствовал, что нашел себе занятие по душе, и эта мысль вдохновляла его. Впервые у него появилась настоящая
    [​IMG]
    , а потому отступать он не собирался.

    [​IMG]

    Теперь он проводил в спортивном зале по несколько часов в неделю в окружении мужчин в коротких шортах...

    [​IMG]

    ...сексуальных, но порой чересчур агрессивных красоток...

    [​IMG]

    ...и помешанных на своем теле культуристов, косящих под интеллектуалов.

    [​IMG]

    Мика целенаправленно шел к своей цели, однако на пути к ней его ждало небольшое препятствие.

    - Ты что это там делаешь? - посмеиваясь, спрашивал его Никола. - Салат? На диету сел?

    - Здоровое питание, - пробурчал ему сын.

    - Эй, я ведь так начну волноваться. Ты же всегда у нас был любителем фастфуда.

    [​IMG]

    - Я решил стать барменом, - сел к нему за стол Мика. - Мне нужно начать тренироваться.

    - Ты... что? - раскрыл от неожиданности рот его отец.

    - Мне нужен барный инвентарь, - продолжил сын. - Неплохо было бы и саму стойку дома иметь.

    - Послушай, мне кажется, это не лучшее увлечение для школьника, - растерянным взглядом смотрел на него Никола.

    [​IMG]

    - Так нечестно! - замахал руками Мика. - Ты купил гитару для Конни, ноутбук для Тео. А мне что, опять шиш с маслом?

    - Не сравнивай бар с гитарой, а компьютер я купил для вас троих, чтобы вы не торчали у меня в кабинете по очереди.

    - Ты всегда найдешь способ себя оправдать! Может, я наконец нашел то, что мне действительно нравится!

    - Повзрослей для начала, - отрезал отец.

    - Моя загубленная мечта будет на твоей совести, - с театральным трагизмом произнес Мика и обиженно поплелся к себе в комнату, захватив тарелку салата с собой.

    Порой он все еще напоминал капризного ребенка, который до сих пор думал, что совершенно не нужен своим родителям.

    [​IMG]

    ***

    Когда Никола вернулся с работы, Конни стояла на террасе с гитарой в руках и разучивала новую песню. Не заходя внутрь, он прошел к деревянной скамейке у стены и молча сел, наблюдая за ее игрой. Забавно, он уже не помнил, когда в последний раз видел свою дочь вечером дома. Приятное бренчание ее гитары умиротворяло, и Ник вдруг задумался о том, как сильно он устал от разногласий с Конни. Он бы все отдал за то, чтобы она просто была рядом, как сейчас, а не убегала от своей семьи при каждом удобном случае. ​

    [​IMG]

    Услышав, что она перестала играть, Ник вернулся мыслями в действительность и повернул голову к дочери.

    - Это новая? Мне понравилось, - чуть улыбаясь произнес он.

    Конни кивнула.

    - Ты все еще ходишь на свои музыкальные уроки?

    - Какой странный вопрос, - усмехнулась она. - Конечно. Ты ведь за них платишь.

    - И что, только лишь поэтому? Не замечал, чтобы тебя волновало, на что уходят мои деньги.

    [​IMG]

    Она присела к нему.

    - Я не такая ужасная, какой кажусь тебе последние годы, папа.

    - Я знаю, - улыбнулся он. - Ты все та же девочка, какой я знал тебя всю жизнь.

    - Но она уже выросла, - серьезно посмотрела на него дочь, и Ник вдруг ощутил, насколько же она сейчас была права.

    Возможно, ему и правда пора ослабить хватку. Ведь когда-то он был таким же подростком, как она, и его отцу тоже приходилось терпеть непростой характер своего сына.

    [​IMG]

    Но в отличие от нее, Ник никогда не был замечен в компании малолетних преступников и хулиганов.
    __________

    - Как ты мог опуститься до такого? - влетела к нему в кабинет Конни.

    Никола в растерянности смотрел на разъяренную дочь, уже догадываясь, что произошло.

    [​IMG]

    - Кейт рассказала мне о вашем телефонном разговоре. Неужели ты и впрямь думал, что она вот так просто возьмет и продаст меня тебе?

    Ник должен был это предвидеть, но он совсем не думал о последствиях, в ярости набирая номер племянницы после той ночи, когда его дочь пришла домой под утро.

    - Конни, остынь, ты все поняла совсем не так, - пытался сохранять он спокойствие.

    - Что я могла понять не так? Твои угрозы? Ты даже не понимаешь, что уже переходишь все границы!

    - Ты тоже переходишь все границы, возвращаясь домой под утро.

    - Но я не пытаюсь лезть ни в чью жизнь!

    Он снова замолчал, вдруг осознав, что его сейчас отчитывает собственная дочь.

    [​IMG]

    - Мне просто не верится, что ты оказался способен на такую подлость, - разочарованно опустила глаза она. - А я дура, раз надеялась, что когда-нибудь ты сможешь меня понять.

    [​IMG]

    Он почувствовал, как замерло его сердце.

    - Конни, давай просто сядем и спокойно все обсудим?

    Но она развернулась и направилась к двери, больше не сказав ему ни слова.

    Никола и сам быстро осознал, что этот телефонный звонок был большой ошибкой. Но неужели ей так сложно понять, что он сделал это только лишь из любви к своей дочери?

    [​IMG]

    Когда-нибудь все это кончится, и они просто посмеются над своими прошлыми обидами вместе.

    А пока у них есть хороший повод начать все заново: ее приближающийся день рождения, который наступал через несколько дней после выпускных экзаменов в школе.

    Удивительно, но каким-то образом ей все-таки удалось их не завалить.

    Подготовка началась уже с самого утра. Вынимая любимый шоколадный торт дочери из духовки, Серене не верилось, что этот день все-таки наступил. Еще вчера она заплетала ей косички и завязывала хвостики, собирая в начальную школу, а уже сегодня они отмечают ее совершеннолетие и выпуск из старших классов.

    [​IMG]

    Никола взял выходной на работе и с самого начала дня нервно поторапливал домочадцев с подготовкой.

    День плавно перетекал в вечер, а Конни до сих пор еще не появилась дома.

    - Ну и где она? - беспокойно разводил он руками перед женой. - Мы же договаривались, что начнем в два часа.

    - Не кипятись, наверняка друзья Конни просто не хотят отпускать ее сегодня так быстро.

    - В гробу я таких друзей видел, - процедил он сквозь зубы.

    [​IMG]

    - Как думаешь, ей понравится наш подарок?

    - Конечно, ты же так долго его выбирал. И чего это ты так разволновался?

    - Мы недавно повздорили, - нехотя ответил ей Ник.

    - Теперь пытаешься загладить вину? - усмехнулась Серена.

    - Она была виновата не меньше моего! - злился он. - Тебе что, доставляет удовольствие все время выставлять меня плохим?

    Они были так увлечены собой, что не замечали больше никого в этой комнате. Тео уже пару минут стоял в дверном проеме и слушал их разговор, все никак не решаясь подойти ближе.

    [​IMG]
    __________

    - Знаешь, почему я позвала именно тебя, Тео?

    Он растерянно замотал головой.

    - Потому что я знаю, что на тебя можно положиться. Ты всегда мне помогал, - смотрела исподлобья на него сестра. - Но сейчас я попрошу тебя кое о чем поважнее, чем простая лабораторная по информатике.

    - Не такая уж она была и простая, - хмыкнул ей брат.

    [​IMG]

    - Тео, сразу после экзаменов я от вас перееду, - перешла она к делу.

    - Ты серьезно? - не поверил он. - А отец уже в курсе?

    - Нет, я не собираюсь ничего говорить родителям.

    Брат тут же округлил глаза:
    - Конни, ты что, задумала сбежать из дома?

    - Не сбежать, а уйти, - гордо заявила она. - Я уже взрослая, и никто не сможет запретить мне это сделать.

    - Тогда почему бы тебе не сказать об этом им самим?

    - Потому что я не хочу уходить со скандалом, отец будет пытаться меня остановить, - объясняла сестра. - В конце концов я просто не смогу ему сказать...

    [​IMG]

    - Но что за необходимость такая, уходить именно сейчас? - не понимал Тео. - Почему нельзя подождать?
    - Чего именно ты предлагаешь мне ждать? Отец закрылся в своей раковине и даже не пытается меня понять. Это уже не упрямство, а узколобость какая-то, - закатила она глаза. - К тому же, один раз он уже пытался наглым образом влезть в мою жизнь, и я уверена, что будут еще и другие попытки. Не удивлюсь, если он действовал подобным образом за спиной у мамы.
    - Ну, это вряд ли. Мама предпочитает не спорить с ним, в отличие от тебя, и, стоит признаться, она поступает более разумно.
    Конни пожала плечами:
    - Ладно, Тео, так ты поможешь мне или нет?
    - Я не понял, чего именно ты от меня хочешь.
    - Мне нужно, чтобы ты незаметно помог мне перевезти вещи. И сообщить родителям, что я ушла, тоже должен ты.
    Он тяжело вздохнул:
    - Знаешь, теперь я буду волноваться за тебя не меньше, чем отец.
    - Я смогу о себе позаботиться, - уверенно ответила она. - Ребята сказали, что без работы я не останусь, так что сильно не переживай.
    Лицо брата погрустнело, и он опустил глаза, молча обдумывая то, что только что сказала ему Конни.
    - Тео, я очень люблю вас и не хочу, чтобы вы думали, будто я всех ненавижу. Просто я не выношу, когда меня пытаются дрессировать, понимаешь? И сейчас у меня нет другого выбора, потому что я хочу двигаться дальше. ​

    [​IMG]

    - И ты должен мне помочь.
    __________

    Выждав еще пару минут, он все-таки подошел к родителям.

    - В чем дело? - заметил Никола его растерянный вид.

    - Мам, пап, - обратился он к ним. - Не нужно сегодня ждать Конни. Она не придет.

    - Что значит не придет? - начинал закипать Ник. - Она опять решила не ночевать дома?

    Тео сделал глубокий вдох:
    - Она ушла, отец. Насовсем. И просила меня передать это вам.

    [​IMG]

    Серена зашла на кухню, взяла шоколадный торт со стола и бросила его в мусорное ведро. Она не знала, на кого сейчас злится больше: на мужа, который, сам того не понимая, постепенно выживал дочь из дома; на Конни, решительно порвавшую связь со своей семьей; на сына, не пытавшегося отговорить сестру или что-нибудь о ней разузнать; или на себя, позволившей всему этому произойти в своей собственной семье.​

    [​IMG]

    Еще утром весь дом стоял на ушах, когда они вместе готовились к празднику. Но к вечеру все внутри него будто вымерло, и семья разбежалась по разным углам, оставив друг друга доживать конец этого дня в одиночестве.

    [​IMG]

    Решительно хлопнув дверью, Конни не оставила никому и надежды на второй шанс, до конца не осознавая, какую боль принесет этот уход ее близким.

    И неизвестно, простят ли они теперь себя за все, что произошло сегодня.

    [​IMG]

    Направляясь в спальню, Серена столкнулась с мужем в коридоре.

    - Это все ты! Ты всегда все спускала ей с рук! - неожиданно налетел он на нее.

    [​IMG]

    Она замерла на месте, не говоря ему не слова, и он тут же опустил свою голову вниз.

    - Нет, ты здесь не при чем, - переменился Ник. - Я сам во всем виноват. Она ушла из-за меня.

    - Мы все одинаково виноваты, - услышал он в ответ.

    Никола замотал головой:
    - Я не понимаю, как теперь буду жить, даже не зная, где она сейчас.

    Серена протянула к нему руки.

    - Я тоже. Но она еще вернется. Она не может просто так исчезнуть.

    [​IMG]

    Все это оказалось сложнее, чем думалось Тео. Уйти из дома в собственный день рождения - не лучший подарок, который могла сделать его сестра. Но Конни знала, что просто не сможет посмотреть им всем в глаза сегодня.

    [​IMG]

    И теперь он лишь надеялся на то, что она окажется в надежных руках.

    [​IMG]

    Тео был уверен, что сестра не ушла в неизвестность, однако он не ждал ее возвращения, в отличие от остальных членов семьи.
    Вряд ли характер Конни позволит ей когда-нибудь признать свое поражение и вернуться.

    [​IMG]

    Возможно, он был единственным человеком в семье, кто никогда и ни за что ее не осуждал. И, возможно, поэтому она доверяла ему больше всех.

    [​IMG]

    Но что бы между ними ни произошло, она навсегда останется их любимой старшей сестрой.

    [​IMG]

    Потому что Тео знал, как сильно она любила их всех без исключения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Ну правильно, а что? Баш на баш)))

    Конни мне очень-очень нравится:heart2: Да, она немного смахивает на Лору, но она самобытная, какая-то совсем другая (и очень жаль, что дочка Николы, а то я бы уже ее забрала).
    Отличный скрин! У Тео тут и правда челюсть отвисла.
    Прямо как моя мелкая:dry: Ой, Даша, я просто долго не могла книгу взять, а теперь давай, помоги мне разобрать три главы на завтра:dry::dry::dry:
    Твои мозги, и мозги твоих товарищей. Только мозги, их бренные худые и прыщавые тела на моей шикарной тусе не нужны!:D
    Аааааа, знатно оронула:bugaga::bugaga::bugaga:
    Капец, это шо такое?! Никола, я не поняла, где твоя сильная рука???????? А ну бегом - бахни по столу, запри ее дома! Офигела ваще уже, папку не слушаться! Ужас! :mad:
    Охохох:frown::frown::frown: И какая же это, другая? Явно не та, которую Конни сама себе хотела бы:frown::frown::frown: Как это грустно, если честно.
    Надо было так: ребятки, просто делаем вид, что незнакомы, окай? Если че, я сматываю, чтобы ваш позор меня не коснулся:D
    Ахахахах, я опять оронула:D Мика, балбес:D:D:D
    Ооооо, Тео танцор! КТо бы мог подумать! Ай, какой же он классный, реально как парень из 80-тых:cool:
    Дельный совет! Вообще, так замечательно, что ребятки нашли свои призвания. Мике с этой неуклюжестью, конечно, будет оооочень весело, да?))))
    боже, это какой-то капец:LOL: Ну, кстати, несмотря на весь мой ор, вам попались еще не самые плохие экземпляры:LOL::LOL::LOL:
    Че это?=_= Это он его стебет? =_= Никола!!!!!!
    Вахахах, боже, Ник, куда ушли все твои гены?:LOL: Доча собирается свернуть на кривую дорожку, сын - подавать алкоголь в барах, второй сын задротит в компы - ну ееелки-палки! Шо зря, Никола, шо зря:LOL::LOL::LOL:
    Вахаххахах, тяжело быть родителем, да:D
    и даже как-то с вызовом! Мне нравится, что в отличие от своей кроткой матери, Конни совсем не паинька, и при этом совсем не боится отца. Ну-ну, Николка.
    Да ладно, Ник, да ладно. Мы все понимаем, что ты просто чистоплюй, но при этом сам никогда не чурался грязной игры и приемчиков, хаха. Это я к тому, что будь у тебя необходимость в компании преступников, ты бы ее завел.
    Блин, ну че за фигня? Я, конечно, может, слишком строго воспитывалась, но при таких пассажах мне советовали закрыть рот и четко давали понять, что моей жизнь станет, когда замуж выйду и съеду из дома! И все, слова поперек не скажешь. Конечно, Конни повезло в том, что она четко понимает, что является слабым местом своего отца, и манипулирует этим. :dry:
    Боже-боже, Ник, где твой дар убеждения и харизмы? Это слепое пятно в виде дочери, конечно, делает его таким человечным, не демоническим, не самым умным, каким он себя считал. И мне жаль, что это так.:frown:
    Ого, Серенка, привет! Давно не виделись! Настолько давно, что я подумала, будто читаю Нойчей 2.0:bugaga:
    Ой, ору, он такой смешной, когда бухтит на товарищей Конни:bugaga:
    Короче, Серена, сорян, ты уже давно ниче не решаешь, тут главное, чтобы отец в курсе был:bugaga::LOL:
    Оу, оу, как же она мне нравится:heart2: Молодец!
    Да-да, 100%, он бы тебе еще и жениха нашел бы:bugaga: Кстати, я бы посмотрела на лицо Ника, если бы ему пришлось мириться с неподходящим на его взгляд выбором дочери:bugaga:
    Боже, детка, шо ты творишь, шо ты творишь:facepalm:
    Ну а вообще, мне нравится этот задел! Конни такая вся бунтарка уходит из дома к своим друзьям, и они проворачивают мелкие, но несовсем легальные делишки. Красота.
    Твою ж мать, Никооооолаааа:facepalm: Да, я и не удивлена, что он попытался выместить злость на Серене. Впрочем, ничего нового:frown:
    Это так грустно! Прям совсем-совсем:frown:
    Но будем ли мы ее видеть? Хоть иногда у тебя?
    Это Мика на скрине, или Тео? Их теперь невозможно различить:D

    Ох, Оксана, я могла бы многое написать касательно темы отцовства в случае с Николой. Могла бы повертеть эту ситуацию и так, и этак, но мне очень грустно:frown: Ник - сложный для меня персонаж, потому что я проживала с ним все этапы и его взросления, отношения к его собственному отцу, и этапы становления его самого как родителя. Их с Конни случай всегда будет для меня больной темой, но я могу сказать, все получилось просто замечательно))) Я надеюсь, эта девчонка не пропадет бесславно - она великолепный материал, и идеальный паззл, зацикливающий историю Нойчей на этом этапе. Да, я знаю, она носит замечательную фамилию МакЛаренов, но давайте будем честны: батька Ская там вертится под землей не тише Николы на земле из-за того, что его потомки зарабатывают себе на хлеб нечестным трудом:D:bugaga:

    Не зря Никола переживал, не зря:bugaga:
    [​IMG]
    :D
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
     
  22. Пустая

    Новичок
    Пустая
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Ура новый отчет))
    Теперь Констанция самостоятельная девушка:smile:
     
     
  23. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Даша, я надеюсь, все подумают, что это ты нарисовала:D

    Пустая, Самостоятельная да, но мне жаль, что она так быстро повзрослела:frown:

    Меня не может это не радовать :biggrin: Да, Лора, конечно, была совсем другой. Но здесь Конни еще подросток, и она немного успокоится, когда всем все докажет;)

    А мне немного жаль, что она побочница. Хотя я их всех одинаково люблю.

    Он там в симс всего лишь рубится:bugaga:

    Ахах быть умной старшей сестрой не так уж легко, оказывается :D

    Ржу:bugaga: Папкина метода. Молодец, она все быстро усвоила:D

    Я нигде не указала, но там прошло довольно много времени с того момента, как между ними этот конфликт начался. Близнецы то выросли уже. Короче, Ник испробовал все. Поначалу злился и орал на дочь, но у нее тоже характер тот еще, и она по сути начала делать многое ему назло. Вполне возможно, что если бы он спокойно к этому отнесся и просто переждал, то все наверняка бы сошло на нет. Сейчас он уже устал бодаться, пытается с ней разговаривать, но им уже сложно друг друга понять. Нужно было это прописать, я почему-то этот момент упустила. Так что Ник не сопляк, просто он стремится наладить с ней отношения, но совсем не знает как.

    Да не, ниче такого. Здесь имеется в виду та самая идеальная жизнь, которую каждый родитель видит для своего ребенка. Без криминала и плохого влияния.

    Она не смогла бы так с ними поступить:D Хоть и говорит, что с ними нянчиться не будет, но если что за братьев все равно постоит:D

    У Тео пока что самый безобидный характер из всех :D Он мой милашенька, деда Ская напоминает своим легким нравом.

    Мне очень нравится, что Мике выпала такая жизненная цель. Таким я его и видела :yes: Неуклюжесть в тему да, но блин! Он похудел и стал совершенно другим, и я хз вообще че будет:D Короче Мика изменится, как я и обещала.

    Да, они еще ничего! Из галереи качнула кучу народа, и вот такие красавцы повылезали.

    А че? Николка вообще не прочь постебать своих детей, ты разве не заметила? :D Он и Тео будет стебать еще:bugaga:

    Ахахах дааа про это я тебе и говорила :LOL: Где они свернули не туда, спрашивается?:D Ладно, на Тео вся надежда, он хотя бы с мозгами!

    Мне тоже это нравится, и ей идет быть такой.

    Ахахах ржу над чистоплюем :LOL: Но нет, мне сложно его представить в компании преступников, честно) Он не гнушается грязных приемов, но до такой примитивщины не готов скатиться, я считаю:D

    Конни очень избалована и к тому же попала под плохое влияние. Ты же заметила, что она резче стала и круче. Да, и она знает, что отец ее сильно любит, а потому чувствует силу. Никола просто теряется.

    Ну и вообще он как бы не очень красиво поступил по отношению к ней, что тоже указывает на слабость с его стороны.

    Ну почему же жаль? Это лишний раз доказывает, что он простой человек, и у него тоже есть свои слабые места. И маленькие трагедии :frown:

    Ахаха не издевайся:D Этот отчет я полностью посвятила Конни. Да и близнецов надо было раскрывать, поэтому не до Серенки пока. Но мы про нее вспомним в следующем, обещаю:D

    Мне тоже нравится, он такой милый:D

    Просто Тео не поверил, что отец мог ее отпустить. А Серенка в их конфликте не участвует.

    Дааа, но все же он не Клайд, поэтому все было бы не настолько плохо))

    Она не до конца осознает, какая жизнь ее ждет. Конни привлекает вся эта романтика улиц и ощущение собственной независимости. Но вообще она хороший материал для всех этих нелегальных делишек, поэтому ребята здесь тоже посодействовали, чтобы она примкнула к их банде. Ведь Кейт на бабло не повелась) И да, оно у нас есть, предвижу твои шуточки :D

    Да, сразу же нужно виноватого найти:facepalm:

    Ну, последние слова отчета намекают на это:smile: Она доверяет Тео, а потому конечно же еще будет появляться. Я просто не смогу выбросить ее из их жизни просто так:frown:

    Ахахах это Мика:D Да, это небольшой спойлер, скоро их будет нереально отличить:bugaga:

    Я рада, что это так. Для меня Ник тоже сложный персонаж, наверное, именно поэтому я и пишу про него так много. О нем до сих пор еще много есть чего рассказать:smile: Но я надеюсь, что ты будешь не очень грустить из-за того, какая жизнь ему досталась.

    Не знаю, мне бы тоже не хотелось, чтобы она вот так просто ушла:frown: Но у нас дома и так много народа, поэтому в семье ее оставлять было не вариант.

    Ваахахах ржу блин :LOL: Бедняги. Ну извините, сами таких нарожали:bugaga: Особенно Ник, у которого злые безумцы и задиристые бандитки в роду были:LOL:
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Alameda, спасибо за отличное продолжение! Я доползла с небольшим комментарием:smile:

    Вот уж точно, ага. Реально старше смотрятся, хоть у нее и помада яркая (с ней она похожа на Серену). И такие симпатичные оба, ух.

    О, эти моськи:D Конни - классная девчонка, находчивая и предприимчивая. Надеюсь, ее тоже ждет интересная история.

    О, черт, это ужасно грустно, и очень жизненно. Два сильных и трудных характера, причем похожих. Конечно, противостояния было не миновать. Мне все еще жаль Ника. Он так старается, и совершает типичные для него ошибки. Эх, не вышло для него пасторального семейства - и слава богу, говорю я как читатель:D

    Нормально вообще? Я, братец, хочу начать самостоятельную жизнь, поэтому будь добр, порасхлебывай за меня то, что я тут заварю сейчас! Это вот прямо взрослый такой, очень сильный и смелый поступок, Конни, ага. :dry:

    Если б это был фильм - это был бы потрясающе сильный эпизод. И два следующих кадра - такие атмосферные, особенно, тот, что через окно...

    Подозреваю, что Ник никогда себя не простит.

    Мне очень нравятся близнецы, и эта стрижка на Тео. Поэтому, Тео нравится мне чуть больше, но они оба красавцы, и на Ника похожи, только менее... э... роковые, что ли. Но такие же красивые.
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, такие большие перемены произошли за время моего недоотсутствия, что я диву даюсь, что из маленькой белой овечки Серена превратилась в рассудительную и терпеливую женщину! Во многом ей удалось превзойти своего мужа и хитростью, и мудростью. Но за всеми этими треволнениями с взросления детей она отошла как будто на задний план. Везде во всем разбирается Ник. Может, ей тоже нужно было показать свой характер, а где-то материнскую чуткость? Просто она мне кажется довольно усталой и немного поникшей. А еще вся эта канитель ежедневная совсем ее доконала(
    Вот поэтому Ник там и зверствует! Мягкая и нежная рука Серены дотягивается до него, а до детей что-то не очень( не знаю, может, ей все же нужно было самой поговорить с Конни, остудить ее пыл? Я понимаю, отъезд девочки был неизбежным, но все-таки удалось бы смягчить боль разлуки и избежать обид. Но сделанного не воротишь, что Серена явно в конце поняла сама.

    А Конни просто прелесть! Такая живая, такая настоящая! Со своей мечтой и стойким стремлением достичь чего-то. Уважаю ее за выбор, за то, что не прогнулась под родительские наставления, которые хоть и исходят из беспокойства за свое чадо, но часто носят более эгоистичный характер. Желаю ей большой удачи и верю, что у нее все сложится, где бы она не оказалась
    Про мальчишек ты и так знаешь, они чудесные! И пока, действительно, еще не понятно, кто и что из них вырастет. Но будем надеяться, что все надежды демиурга оправдаются:cool: Одно могу сказать: не жаль уже, что Мика перестал быть тослтеньким обаяшкой :D
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
     
  26. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Незавидная доля старших - мелких даже на домашку не припахать, никакой пользы(
    Что значит нечего? Варкрафт сам в себя не поиграет, и комиксы сами себя не прочитают:biggrin:
    То, что люди с похожими характерами очень тяжело сходятся - это факт, нда. А как все хорошо начиналось-то, идиллия прям была.
    А он прямо все уже рассчитал, наивный:D
    И вообще, вы меня не знаете, я вас не знаю:biggrin:
    У него же там практически безлимитные запасы алкоголя - после небольшой дегустации качества продукции любой бы чувствовал себя спокойно и расслабленно)
    А еще соверши паломничество в монастырь, проведи пять лет в медитации, познай сущность бытия и пройди испытание воли, и тогда ты будешь готов приобщиться к великому таинству разливания коктейлей:D
    Эх, а ведь только все налаживаться начало... Блин, вот цель у него вроде как и благая, но способы ее достижения вот вообще не те, мистер "я-лучше-всех-все-знаю", ага.
    Ну, просто сбежать без объяснений - совсем другое дело, это по-взрослому. Отцу-то она насолила, молодец, но при этом нехило так обидела еще и мать, и братьев, которые в этом их конфликте вообще не участвовали. Зато мы эффектно хлопнули дверью, да.

    Я все-таки буду надеяться, что Ник и Конни помирятся, пусть не скоро, но когда-нибудь, когда повзрослеют и мозгов поднаберутся. Оба, ага:biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей