1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    manjaf, Привет! Ты все верно говоришь, но здесь есть один момент: дело в том, что Нику нравится заставлять других страдать, он получает от этого свое удовольствие, может, даже до конца не отдавая себе в этом отчет. Да, он мучает себя не меньше, но все же продолжает это делать. Он, словно вампир, пьющий ее энергию. Ну и вообще, на тот момент он сомневался правильно ли поступил, потому что все это было для него чем-то новым и непривычным, отсюда и метания. Но вскоре он поймет, что для него действительно важно:smile:

    Демон в ней, конечно, не проснется, но и у тихих и нежных ангелов когда-нибудь заканчивается терпение, и наступает предел;)

    Спасибо, что зашла!

    ElectroTrish, Хей, рада видеть!

    Мне очень льстит, что ты находишь некоторые моменты жизненными, потому что я, если честно, начинаю сомневаться, а не перегибаю ли где:smile:

    Да, наверное, ни один:frown: Но, как уже много раз было сказано, Серена - это идеальная жертва, которая на этом этапе готова терпеть подобное отношение ради того, чтобы просто быть рядом :frown: И в этом нет совершенно ничего хорошего.

    Уверена, что она их получит:D И возможно она еще сможет тебя удивить;)

    О, мне безумно приятно, что ты находишь что-то знакомое в этой истории. Да, кое-что из этого и правда было в моей жизни (не настолько плохо и печально, конечно), и на самом деле, я благодарна, что у меня есть такой опыт. Насчет доброго и светлого.. Не знаю, не уверена, что во мне этого так много, и почему истории выходят такими милыми, я не очень понимаю, если честно:D Наверное, я просто человек, который старается смотреть на многие вещи проще и отделять главное от второстепенного. Может быть, дело в этом :smile:

    Спасибо за комментарий ;)
     
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    И вот, он снова вернулся.

    От этой странной манеры внезапно исчезать, а затем также внезапно появляться Серене все больше становилось не по себе: он ведь не думает сбегать так каждый раз, когда ему этого захочется?

    После их первой и последней ссоры она еще немного сердилась на него, но радость от того, что он вернулся и все, наконец, закончилось, перевешивала обиду. Пройдет еще немного времени, и она об этом забудет. Но с ним, казалось, все было совсем не так - последние дни Ник ходил хмурым и задумчивым.

    Серена часто вспоминала родителей: у них ведь все было легко, так почему же ей сейчас так сложно? Их любовь словно была испытанием. И ей почему-то не хотелось знать, что будет ждать ее в конце.

    [​IMG]

    Научится ли она когда-нибудь понимать его?

    [​IMG]

    Серена видела, как что-то гложет его изнутри, и догадывалась, в чем дело.

    - Ник, это все из-за твоей работы, да? Ты жалеешь о том, что ушел? Зачем ты это сделал?

    Она снова спросила его об этом, в надежде хоть как-нибудь помочь, а потому заранее приготовилась к обороне или даже атаке с его стороны. Но на этот раз он, кажется, был готов поговорить.

    - Так было нужно, - ответил он. - И возвращаться я не хочу. Это не то, что я хотел бы делать - защищать мерзавцев за их деньги. Все это как-то мелко и ничтожно, не находишь?

    Она пожала плечами.

    - Я хотел бы сделать больше, - продолжал он, - но вся проблема в том, что я не знаю, что это должно быть. Тебе повезло, ты уже давно знаешь, чего хочешь. Ты была готова просто тихо продолжать писать свои картины, даже ничего не получая за это.
    - Ник, но у тебя ведь тоже куча талантов, - улыбнулась она, - а в детстве наверняка была какая-нибудь мечта?
    - Была, но что толку? Я уже давно не ребенок, чтобы верить в глупые сказки.​

    [​IMG]

    - И что это было?

    Он отвернулся, всем своим видом показывая, что не хочет больше говорить на эту тему, но Серена продолжала молчать, ожидая его ответа.

    - Ладно, - вздохнул он. - С детства я любил учиться, и меня тянуло в науку. Я думал, нет, я даже знал, что обязательно стану ученым, когда повзрослею.
    - И что же стало с тем маленьким мальчиком с такой прекрасной мечтой?
    - Ничего. Ему пришлось похоронить ее, когда он вырос и решил выбрать другую профессию, которая в результате оказалась всего лишь пустой тратой времени.
    - А что, если попробовать ее возродить? - не отставала она.​

    [​IMG]

    - У тебя все очень легко, - поморщился Ник. - Просто так учеными не становятся, понимаешь? Это труд, а я потерял уже слишком много времени.
    - Конечно, не все становятся сразу теми, кем хотят. Но я не думаю, что ты растерял свои способности за это время.
    - Да откуда тебе знать? - нахмурился он.​

    [​IMG]

    - Просто знаю и все, - смотрела на него Серена. - Наверное, это страшно - начинать все с нуля, но если жизнь дает тебе шанс попробовать, значит, упускать его нельзя. Кажется, именно это ты пытался мне втолковать не так давно?

    Ник буркнул ей что-то невнятное в ответ.

    - Разве это не то самое, к чему бы ты хотел стремиться?
    - Ты слишком просто смотришь на вещи.
    - Но здесь и правда нет ничего сложного, - улыбнулась она. - Ты ведь не проиграешь и не станешь хуже, если начнешь все с самого начала. Чего ты боишься? Разве тебе есть, что терять?​

    [​IMG]

    Ну... Чувство собственного достоинства, например. Но ради мечты можно и попробовать, ведь так?

    Пролистав свою телефонную книжку, Ник обнаружил, что ни друзей, ни знакомых в научной сфере у него нет, и хотел было отказаться от этой глупой затеи, но Серена уговорила его попробовать. Ведь такого талантливого и умного парня непременно заметят! Ему не придется работать простым
    [​IMG]
    слишком долго.​

    [​IMG]

    И первое время Никола был по-настоящему счастлив - теперь он стал ближе к научным исследованиям и даже новым открытиям. Он ощущал какую-то ностальгию по давно ушедшим дням и чувствовал невероятную энергию. Быстро сдружившись со своими коллегами, он не мог нарадоваться тому, что теперь имел возможность находиться рядом с настоящими светочами науки. И когда-нибудь он пополнит их число. Когда-нибудь он станет по-настоящему великим.​

    [​IMG]

    И пусть иногда со стороны он казался всего лишь неуклюжим лаборантом, в очередной раз перепутавшим реактивы, внутри него горела страсть к науке и исследованиям, которая однажды обязательно приведет его к успеху и славе. Он знал, что по-другому просто не может быть.

    [​IMG]

    Оборудовав себе рабочее место, Ник перевез к Серене свои книги и научные журналы. Теперь он проводил там целые вечера, изучая очередную статью или просто перелистывая работы отца. Все чаще у него возникало чувство, будто бы он ухватился за что-то важное, что связывало его с тем прежним Николой, которым он когда-то был. И теперь ему не хотелось снова все упустить.

    Одобрил бы отец его выбор? Гордился бы он таким сыном? Нет, пока что он слишком мало сделал для того, чтобы им могли гордиться. Но, словно все тот же маленький мальчик, Ник верил, что все впереди. Все еще обязательно случится.

    [​IMG]

    Энтузиазм быстро сменился раздражением, когда он осознал, что никто из старших коллег не воспринимает ни его идеи, ни его самого всерьез. Рассуждения и мысли молодого лаборанта не были интересны никому из них, и это приводило Ника в бешенство. Он тщетно пытался доказать им что-то, а они только вздыхали и отправляли его обратно к столу с пробирками.

    [​IMG]

    Пробирки, серьезно? Они и впрямь считают, что он не способен ни на что большее? Ему хотелось разнести к чертям весь этот стол и уйти, громко хлопнув дверью, оставив этих остолопов наедине с их узколобостью, но потерпеть неудачу было бы еще большим унижением. Поэтому, сжав зубы, Ник терпеливо выполнял все поручения, думая о том, что придет день, и эти болваны еще пожалеют о том, что настолько его недооценивали.

    [​IMG]

    ***

    В тот день он снова вернулся домой не в настроении. Серена ждала его за накрытым столом и даже зачем-то зажгла свечи, которые откопала в коробке со старым хламом.

    - Мы что-то отмечаем? - без особого интереса спросил он.

    [​IMG]

    Серена встала и подошла к нему. Она явно была чем-то взволнована.

    - Галерея предложила мне
    [​IMG]
    , - широко улыбнулась она. - И теперь у меня появятся заказы. Здорово, правда?

    Никола изобразил на своем лице подобие улыбки.

    - Придется много работать, - продолжила она, - но я думаю, что со всем справлюсь.

    - Конечно, справишься, - сказал он уставшим голосом.

    [​IMG]

    - Ну же, снимай свой халат, и будем ужинать, - засуетилась Серена. - Сегодня у нас мексиканская кухня, я сделала тако. Или скромные лаборанты предпочитают теперь что-нибудь попроще? - она игриво подмигнула ему.

    Ее восторг и без того раздражал, но последние слова окончательно вывели Ника из себя.

    - Как ты сказала? - оскалился он. - Значит, я для тебя всего лишь никчемный лаборант, которого теперь можно унижать?
    - Ник, это была всего лишь шутка, - растерянно пробормотала она. - Прости, она вышла неудачной...

    Но простые извинения едва ли могли сейчас ей помочь.

    - Да ты хоть в курсе, что без меня твои рисуночки были бы попросту неинтересны богатым дядям? И кому бы ты их продавала, если бы я за тебя не похлопотал?​

    [​IMG]

    Серена молча смотрела на него, резко помрачнев.

    Но Нику, казалось, этого было мало:
    - Твой брат, кажется, тоже недооценивал силу простого человеческого слова. Или ты уже не помнишь, как быстро он слетел со своего места?
    - Что? Откуда ты знаешь про Джо? - она встрепенулась.
    - Ты удивишься, но его судьбу решил все тот же жалкий лаборант, - Ник скорчил жалостливую гримасу. - Какая ирония, правда?​

    [​IMG]

    Он не заметил, как увлекся. Серена вглядывалась в его глаза еще пару секунд, будто бы надеясь, что все это просто злая шутка, а затем подошла к столу и медленно опустилась на стул - он не шутил. Ее взгляд больше не выражал эмоций, а тело будто окаменело.

    И как только она могла все это время находиться рядом со своим врагом?

    [​IMG]

    Увидев ее шок, Ник понял, что перегнул.

    Он присел к ней:
    - Послушай, все это было большой ошибкой, - чуть слышно сказал он. - Меня ввели в заблуждение.

    [​IMG]

    Серена повернула к нему голову, и от девушки будто повеяло холодом:
    - Тебя ввели в заблуждение, и ты решил искалечить человеку жизнь? Вот так просто, да?

    [​IMG]

    - Я обещаю, что все исправлю, - растерянно произнес он.

    - Что ты исправишь? - она начинала злиться. - Может быть то, что он лишился своего дома? Или тяжелые роды его жены, после которых она уже никогда не станет матерью во второй раз?

    - Я ничего не знал об этом!

    - В твоем мире все можно купить и обо всем договориться, так ведь, Ник?

    Он никогда еще не видел ее такой.

    - Послушай, мне правда жаль! - закричал он.

    [​IMG]

    Серена на мгновение замолчала, и впервые за все время Никола не мог предугадать ее дальнейших слов или действий.

    Но после этой паузы, показавшейся ему целой вечностью, она произнесла фразу, которая окончательно поставила его в тупик:

    - Скажи, за что ты так ненавидишь нас?

    И впервые он не знал, что ей ответить.

    [​IMG]

    Серена встала, намереваясь уйти, и он поднялся вслед за ней. Не зная, как поступить, чтобы все исправить, Никола попытался ее обнять, но она с жаром оттолкнула его.

    Ее глаза налились ненавистью:
    - Чудовище! Уходи! Я не буду предателем для своей семьи!

    [​IMG]

    ***

    В какой-то степени Ник был рад тому, что случилось. Все, наконец, закончилось, и теперь он мог вернуться к своей обычной жизни. В городе его всегда ждала квартира, срок аренды которой еще не скоро подходил к концу, поэтому ему было куда идти.

    Он справится с этим, и все снова придет в норму. Он забудет этот необъяснимый период своей жизни и больше никогда не будет о нем вспоминать.

    Однако вот уже которую неделю Серена не шла у него из головы. И он злился. Злился на себя, что слаб настолько, что не мог совладать с самим собой.

    [​IMG]

    Никола возненавидел эту квартиру, холодные стены которой встречали его каждый вечер после работы. Ему приходилось бороться с навязчивыми
    [​IMG]
    , одолевающими его всякий раз, когда он оставался наедине с собой. И как Ник ни пытался, ему не удавалось забыть все, что между ними было. Он просиживал перед компьютером целые ночи, лишь бы не ложиться одному в эту ледяную постель и не думать о том, что когда-то он был здесь не один.

    [​IMG]

    А когда на улице уже начинало светать, ему удавалось ненадолго отключиться, чтобы хоть немного восстановить свои силы перед работой.

    [​IMG]

    Его уставший вид не оставался незамеченным коллегами в научном институте.

    - Идите домой, Нойч, и выспитесь уже, наконец, - обратился к нему один из них, наблюдая за тем, как Никола уже битый час стоит над лабораторным столом, не в силах справиться с простейшим заданием. - Кофе не заменит вам полноценный сон.

    Сегодня Ник не стал с ним спорить - ему действительно пора домой. Вот уже целый месяц он пытается вернуться к своему прошлому образу жизни, но сил сопротивляться и обманывать себя больше нет. Пора возвращаться.

    [​IMG]

    ***

    Галерея уже готовилась к закрытию, когда он вошел внутрь. Он знал, что Серена часто бывает здесь по вечерам, поэтому без труда нашел ее у одной из своих картин. Рядом с ней стоял директор галереи, порой казавшийся Нику каким-то подозрительно участливым.

    - Мне кажется, в этом темном углу она совсем не смотрится. Ее лучше повесить на светлую стену, - услышал он ее голос.

    - Хорошо, завтра утром перед открытием я попрошу ее перевесить, - ответил ей директор.

    [​IMG]

    Дождавшись момента, когда он исчезнет, Ник подошел к девушке. Заметив его рядом, она вздрогнула от неожиданности, как в тот день, когда они впервые увидели друг друга.

    - Меня преследует ощущение дежавю, - улыбнулся он.

    - Ты зря сюда пришел, - смерила она его враждебным взглядом.

    - И ты, прямо как тогда - такая же неприступная. Но мне нравится.

    - Я уже поняла, что по-другому тебе неинтересно.

    [​IMG]

    Он не ответил, продолжая улыбаться и смотреть ей в глаза.

    - Присядем? - предложил он, когда пауза между ними слишком затянулась.

    Она вздохнула и села рядом с ним.

    - Зачем ты сюда пришел?

    - А как ты сама думаешь? - развел он руками. - Я скучал по тебе. Или мы так и будем бегать друг от друга, притворяясь, что между нами больше ничего нет?

    - Ник, кроме хорошего, между нами было слишком много плохого.

    - Мы с этим справимся.

    - Я не уверена.

    - Хорошо, - с его лица сошла улыбка. - Сколько еще ты будешь наказывать меня?

    [​IMG]

    - Что? Нет, это не наказание, - она резко встала. - Это конец. Я пойду, извини.

    Серена выбежала на улицу, но он поймал ее у дверей.

    - Ты снова бежишь? Но ведь это бесполезно, - он взял ее за руки. - Поедем домой?

    Она опустила глаза:
    - Так нельзя. Я не могу быть с тобой.

    - Ну, конечно же, можешь, - приблизился к ней Ник.

    [​IMG]

    Вряд ли она когда-нибудь простит себя за свою слабость.

    - Это еще далеко не конец, Серена.

    И вряд ли она когда-нибудь простит его за то, что он сделал с ее братом.

    [​IMG]

    Но любовь иногда может требовать от нас больших жертв. Иначе мы бы не чувствовали ее ценность.

    [​IMG]

    ***

    Из гостиной раздавался звонкий голос Юми, когда вечером Ник тихо открыл входную дверь, и оказался в прихожей.

    - Знаешь, я не хочу лезть не в свое дело, но неужели ты и правда хочешь провести с этим человеком всю свою жизнь? - говорила она. - Ты не думала о том, каким он может быть отцом? Чему он сможет научить своих детей?

    [​IMG]

    Когда он вошел в гостиную, Юми запнулась на полуслове и резко замолчала.

    - Ник? Не слышала, как ты вошел, - Серена подошла к нему, и он нежно поцеловал ее в щеку. - Я пойду, разогрею ужин.

    [​IMG]

    Дождавшись, когда она уйдет на кухню, он сел в кресло, снисходительно посмотрев на Юми.

    - Ты начинаешь злоупотреблять нашим гостеприимством, - заговорил он. - Вызвать тебе такси?

    [​IMG]

    Она нервно усмехнулась:

    - О, Ник, я понимаю, как сильно тебе хочется считать этот дом своим, но не забывай, что ты пока и сам здесь только гость. Ты можешь держать Серену за дурочку, но знай, что рядом с ней всегда будут друзья, которые больше не позволят ее обидеть.

    [​IMG]

    Он удивленно вскинул бровь:
    - А ты, значит, вот так взяла и раскусила меня, да?

    - Тут и гадать нечего: у тебя все на лице написано.

    В его глазах мелькнула яростная искра:
    - Ты напрасно думаешь, что самая умная здесь. Потому что уже совершила большую глупость, разозлив меня.

    - Это что, угроза? - поморщилась она. - Как мило.

    [​IMG]

    - Эй, о чем это вы тут спорите? - зашла в комнату Серена.

    - Мы не спорим. Я просто спрашивал, не останется ли Юми с нами на ужин, - ответил ей Ник.

    [​IMG]

    - Хорошая мысль. Вам двоим уже давно пора подружиться.

    - Прости, но сегодня никак не получится остаться, - встала подруга.

    - Все в порядке? - Серена озабоченно посмотрела на нее.

    - Да. Мы обязательно поужинаем в другой раз.

    [​IMG]

    - Так, и о чем же вы говорили? - подошла она к Нику, когда за Юми захлопнулась дверь. - Явно не об ужине.

    - У вас двоих ведь тоже есть секреты от меня, не так ли? - улыбнулся он ей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Пффф, я даже не знаю, что лучше: что Ник исчезает, когда вздумается, или что Морд торчал дома безвылазно?:D
    Потому что Скай пахал как ломовая лошадь, а Никола мается от безделья.
    Блин, проорала:D Конечно, защищать мерзавцев - это мелко для такого гения злодейства, как ты, Ник. То ли дело создать какой-нибудь вирус, или поучаствовать в симской версии манхетненского проекта?:D Но это я уже наперед забегаю.
    Пожалуй, пойду долью себе еще винца:dry:
    Ниоткуда. Серена просто такая наивная мечтательница. Но и такие люди нужны даже сильнее, чем реалисты.
    Фигааасееее.... Вот только зря тусы им устраивал! :mad:
    Оооооо ^___^
    Реал, он это уже перерос:dry: Еще в школе.
    Взрастят себе врага, ой, не завидую я им:facepalm:
    Сразу заметно, что у демиурга всю прошлую неделю была такая романтика:bugaga:
    Здорово, поздравляю, Серена!:flower: Лучше бы она не говорила этого Николе, мда:frown:
    Шаурму из ближайшего ларька
    Это она зря, конечно, ой, это она сейчас вообще не в тему пошутила:crazy: Блин, мне аж жалко ее.

    Колени, Серена! Пора на них становиться:D
    Я так и знала, что он за нее договорился! Блин, вот так и знала! Как некрасиво, Ник! Это злорадство тебя до добра не доведет аж вообще никак!:mad:
    Ооооо, у кого-то тут явный комплекс неполноценности, и кто-то явно любит самоутверждаться на близких.
    Как? Созовешь новую тусовку своих богатеньких подружек?:D

    Мне нравится, как Серена все восприняла. Сразу видно, что она стала жестче, закаленнее. Кажется, Ник еще не раз пожалеет, что из хрупко и мягкой девушки он воспитал стойкого соперника.
    Ну... ээээ.... просто так?:D Ладно, шучу, я же знаю, что он ее не ненавидит, и вообще в ситуации с Джо Никола поступил подло и, что хуже всего, глупо.
    Ого, так тебе и надо, хехе!:bugaga: Думаешь, самый классный тут, да? Да Серенка тебя знаешь где держит?:D
    Хммммм =_= Участливый директор. А ведь Никола даже за это не приплатил, я полагаю, хмммм....
    Ну так-то Серена не бегала! Серена сильная и независимая, взяла своих котов, полотна, участливого директора, и хорошо проводит время!
    Блииин, что там с ней произошло? Она такая стойкая и уверенная. У меня бы уже сердце кровью облилось.
    АХаххахах, я вспомнила, как он ее преследовал поначалу. Реально же бесполезно:LOL:
    Оу, оу, вы видите? Это слабость. Посмотрите все внимательно: в этот момент Никола вылез из своего панциря, и Серена имела возможность вырвать его сердце без лишних усилий.
    Фигасе вот это ей теперь жить с Ником, зная, сколько бед он принес ее семье.:frown:
    Апхахпах, а что? Никола многому может научить: как манипулировать, как держать лицо, как обижать слабых. Полезные навыки, я бы не отказалась от них.
    Ахахах, сейчас он Юми заткнет за пояс, хех
    Ахахах, ну блииин, че у него там может быть написано? "Люблю слабых и беззащитных"? "Обожаю вытирать ноги о тоненьких блондинок"? "Я будущий Князь Тьмы"?
    Вообще не понимаю, почему люди, попавшие на место Юми, никогда не соглашаются? Это же был бы облом;)
    Серену теперь просто так не проведешь, да?

    Мне нравится, что она так закалилась. Болезненно, но однозначно полезно. Надеюсь, Ник не станет ранить ее уж слишком сильно?
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Alameda, привет!:flower2: Какое удовольствие - читать твои отчеты. Я так и не откомментировала предыдущий - поэтому пройдусь по обоим)

    Я очень люблю твои лирические отступления:redface: Ты так проникновенно описываешь чувства.

    Ну, это еще не весь сложный путь...
    Очень кадры красивые с ребятами. Мне больше всего нравится Ник в профиль и Серена в 3\4 -
    Сделала для своих историй симочку в проходные персонажи, думаю, кого-то напоминает... Ох ты ж, Серена. Ну, не прямо копия - но типаж, губы... В общем, беда, слишком мне Серенка нравится:heart2: Пришлось перекрашивать и черты той девчонке менять, а то нехорошо как-то :D
    .

    Ух, он показывает ей ночную жизнь? Это должны быть сильные впечатления для скромной девочки, явно новые совсем.

    Какой Ник молодец, что дает ей возможность для реализации. Это прямо вот самое лучшее для творческого человека - такого партнера найти, чтобы поддерживал и не давал самоедству брать верх. Причем, мне нравится, что он не навязывает ей свое мнение как единственное верное, а именно убеждает. В благодеяниях "сверху" тоже мало хорошего, конечно. Но тут именно поддержка, участие. В общем, очень хороший момент, я просто здесь в ее шкуру влезла как будто.

    Серена очень искренняя. Мне кажется, ради благодарности такой женщины мужчины могут на многое пойти.

    Ооох, как это должно на него давить. Меня на удивление не бесит эта сцена, когда он собирается и уходит вникуда. Я его в чем-то понимаю. Он привык быть успешным, добиваться высот. Если бы у него самого все было стабильно - он был бы счастлив за Серену, и возможно, еще фактор того, что он сам ей помог - сыграл бы свою роль (а возможно, и нет, я не знаю, на сколько он эгоцентричен). Но сейчас она волею судеб круче, и он не ей - он себе этого простить не может. Лучше даже, что он ушел и не выплескивал этот яд на нее, чем остался бы и морально раздавил. Мне нравятся эти его метания, у него трудный характер, он очень гордый и сам в себе, но видно, что боль Серене он не хочет сознательно причинять.

    Юми права, конечно - Серена этого отношения не заслуживает. Но мне кажется, что она не очень правильно оценивает подоплеку происходящего. Хотя, может, это я тут не права совсем.


    Да, стало бы. Потому что тогда она не была бы такой чистой и доброй девочкой, готовой бесконечно в него верить - а другая ему не нужна.

    Надеюсь, что у него хватит сил этого не делать. Как одноразовая акция, это нормально (ну почти. Для него :D), а вот на бис - это уже большая проблема и слабость. Ну таких мужиков. Да кого угодно такого.


    Как это красиво. В прошлом отчете он ей дал дорогу. В этом - наоборот. Отличная пара же. Помогая другу другу, многого добьются. Да, страстей у них тут, конечно, валом, но кто сказал, что хорошие люди не могут быть сложными? Мне кажется, они круто уравновешивают друг друга.

    Хорошо перекликается с сайд-стори от Del. Как же для него важно одобрение отца!

    Хех, опять по больному. Надеюсь, он перерастет эту больную склонность воспринимать чужой успех в штыки. Да черт с ним, с чужим - персонально ее успех.

    :frown: Так жалко ее. Вообще ни за что получила.

    И правда, совершенно пустой взгляд. Жутковато на ее лице.

    Мороз по коже. Этот прищур ее... Страшно, когда добрый человек в одну секунду холодеет. Это хорошо, что Нику от этого не по себе, это очень правильно. Он ужасно перед ней виноват.

    Но и его мне тоже жалко. У него скрином выше лицо нашкодившего подростка, но только он посерьезнее дел натворил. Теперь пора расхлебывать.

    Жалко потому, что он изменился с тех пор, но это никак не избавит его от необходимости держать за все ответ.

    Как же тяжело жить с такими демонами в душе. И сам мучается, и других заставляет страдать.

    Наконец осознал, где для него дом? Вернее, рядом с кем. Главное, чтоб не поздно было.


    Сцену в галерее растаскивать на цитаты не буду, она очень чувственная и красивая. И скрины, и текст, и отдельные фразы:heart2:

    Ох, не нравится мне это столкновение между Юми и Ником. С одной стороны, она и вправду лезет не в свое дело, и, кстати, она к нему с самого начала предвзята очень. С другой стороны - в общем-то, она говорит верные вещи со своей колокольни. Короче, опять властные мира сего меряются силой, а в центре круга - Серена. Каждый будет пытаться на нее повлиять и заодно избавить бедняжку от общества другого - для ее же блага. Что-то говорит мне о том, что так легко вить из нее веревки больше ни у одного из них не выйдет, хотя она и любит их обоих. Думаю, что она не будет жертовать одним из них в угоду другому.

    Уже снова жду продолжения! Очень интересно развитие этой драмы:redface:
     
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Redhead, Очень рада видеть вас у себя, девушки :hug:

    Хахах:D Ну Морд на прогулки все же вылезал и Лору на автобусной остановке встречал:bugaga: Ну так-то если сравнивать, то второе лучше, потому что оно понятнее) Хотя в случае Мордреда это весьма спорное утверждение.

    Скай был простой, как три копейки, и таки да, он пахал так, что у него тупо не было времени на подобные разборки, ты права:D

    А мне нравятся твои идеи :D Посмотрим еще до какой он жизни дойдет))

    Лучше посмотри на Николку и зарядись его энтузиазмом!

    Правильно, кому вообще нужны эти реалисты? И без них жить тошно:D

    Ахаха :D ну он, понимаешь ли, ориентировался на людей определенного круга. А оказывается надо было тусить с чуваками из теории большого взрыва :D

    Ладно, ему полезно иногда спуститься на землю:D

    Ааааа дааа:D Я уж и сама забыла:LOL:

    Да она уже была готова :D Но он сам все испортил, дурак:bugaga:

    Ну ладно-ладно, тяжело это, знаете ли, из перспективных адвокатов опускаться до каких-то там лаборантов, которых и всерьез-то никто не воспринимает)

    Ну он, кстати, и правда попытается исправить хоть что-нибудь;) То, что можно исправить, скажем так.

    Да, возможно он и правда будет об этом жалеть. И не потому, что она станет ему соперником, а потому что будет скучать по той мягкости и наивности, которая у нее когда была.

    Хахах, очередной мужик, который вертится рядом с Сереной? :D у меня пока нет на него планов, но Даша уже строит теории:bugaga: это хорошо.

    Ахаха:D со стороны, может, так и кажется. Это все потому, что я все ее томления и печали в этот раз не расписывала:D

    Да никто ж не спорит, что у нее там ничего не обливалось :frown: Она сказала это и побежала от него быстрее, чтобы не передумать. Но от него разве сбежишь? :dry:

    Не, ну тут он ей это немного в другом контексте говорил, конечно. Но от его преследований, да, фиг еще скроешься:D А особенно, когда не особо-то этого и хочешь)

    Хо-хо-хо, как сказала-то красиво! Но Серенка не такая. Она знает, что оно у нее уже и так есть :spiteful: Ну, теперь знает, ок.

    Вся беда не только в этом :frown: Даже если не брать в расчет то, что все случилось с ее братом, Серену испугало то, что Ник в принципе способен на такое. А это далеко не каждый может принять в близком ему человеке.

    Ну это мы посмотрим, чему он их научит :D

    Ахахах Последнее, Даша, именно это:D

    Ну ты же сама говорила, что если Юми будет открыто выступать против Ника, то она потеряет подругу. И что было бы тогда на этом ужине? Фальшивые улыбочки ради этой дружбы, в которых никто особо и не нуждается. Короче, она хочет образумить Серену, но не так открыто. И кто знает, может у нее есть свой план для того, чтобы сделать это?)))

    Ну... Она может подозревать некоторые вещи, когда она узнала, на что теперь способен ее любимый.

    Слишком сильно не будет:D Теперь он стал ею дорожить, о чем говорит хотя бы этот диалог с Юми. Конечно, он не оставит это так просто. Он захочет избавить Серену от влияния этой черноволосой азиатки:D

    Даша, мне вот даже не верится, что ты писала все это в грустненьком состоянии! Я так смеялась, спасибо! Ты очень подняла мне настроение :hug: Давай там не расклеивайся, а лучше порадуй нас Нойчами:smile:

    Я очень рада, что они тебе понравились:redface:

    Мне приятно слышать это :smile: Но по-моему уже слишком много лирики для второго поколения:D Хочется бытовухи, что ли)))

    Ааа это где она ему массаж делает? Я сама так полюбила эти кадры с прогулки, что не могла не вставить несколько штук :D Хотя планировалась всего парочка изначально :dry: Но они оказались невозможно милой парой:heart2:

    Ахах, что, Серенка могла засветиться в какой-нибудь криминальной истории? :D Я бы посмотрела:bugaga:

    Я к ней тоже все больше присматриваюсь. Сначала мне не нравились ее губы, но девочки убедили меня, что они неплохие, и теперь я стала смотреть на нее немного по-другому:smile:

    Да, еще и в сочетании с сильным чувством к Нику эх:cool: Они молодые, не работали тогда, что им еще было делать?:D

    И я рада, что ты обратила на него внимание :smile: Ник, конечно, ужасный эгоист сам по себе, но он участвует в ее жизни, интересуется ею. И это его главное отличие от Себа, которого совершенно не заботило, чем живет его пассия. Ник воспринимает Серену не просто, как объект или тело, а как личность со своими интересами и заботами. В общем, все, как полагается:biggrin:

    Ее слабость и благодарность подкупает, согласна :smile:

    Конечно, ему тяжело, и его можно понять, да. Он же амбициозный и молодой мужчина, полный энергии и сил, и ему невыносимо стоять на одном месте.

    Ну, он сам сделал такой выбор. Другой вопрос, что он начал злиться на себя и на Серену, считая ее причиной всех своих проблем. Но это ничего, он уже сделал другие выводы:yes:

    Ну, скажем так, то время, когда он ушел, было периодом его сомнений. Он не был уверен в том, что сделал.

    Да, здесь, наверное, я с тобой соглашусь. В случае с Сереной он и правда причиняет ей боль неосознанно, как бы защищаясь от ее воздействия на себя. Он меняется, и ему это не нравится, поэтому он так своеобразно протестует против этого. Жаль только, что все шишки летят на Серену, и достается, главным образом, ей:frown:

    Да? Почему ты так думаешь? Юми больно видеть Серену такой, и она хочет ей как-нибудь помочь. Правда, ее же никогда не слушают:frown:

    Да, и потому что он чувствует себя еще большим засранцем, когда к нему относятся с добротой :frown:

    О да, согласна. Есть такой тип мужиков :dry: Думаю, что после того, как Серена его выгнала, и он осознал, что ему без нее невмоготу, Ник больше не станет убегать:D

    Хех, да, я тоже считаю такие партнерские отношения весьма продуктивными во многих планах ;) Нику пока, конечно, сложно справиться с ее успехом, но ему станет проще, как только у него самого все наладится с работой:smile: Так что в будущем из них получится неплохой тандем, я думаю;)

    Наверное, тот эпизод как-то повлиял на меня, что я решила добавить это в отчет:D

    Конечно, важно. У Ника в жизни было не так много близких людей, и отец определил для него в жизни многое:smile:

    Перерастет :yes: Дайте ему время:smile:

    О, мне самой было не по себе от ее взгляда.. И вообще этот эпизод я будто переживала вместе с ней:frown: Как-то я им прониклась. И Серена вся такая красивая и печальная.... Хнык, короче.

    Это был тот момент, когда он переступил черту, и убил в ней что-то светлое. Хорошо, что он почувствовал это, и даже где-то испугался, иначе с таким отношением она больше бы не стала терпеть его рядом. Ник, конечно, не станет мягким и пушистым, и не перестанет пакостничать. Но теперь он умерит свой аппетит.

    Я рада, что она тебе понравилась:smile: Честно говоря, я не собиралась ее так расписывать, но скрины иногда так вдохновляют:biggrin:

    О, как интересно, что ты это заметила :smile: И на то есть свои причины, на самом деле.

    Да, все опять завертелось вокруг Серены:D Посмотрим, кто в этой схватке окажется победителем;)

    Большое спасибо за такой большой и развернутый комментарий, и за теплые слова в адрес ребят :smile:
     
     
  7. Excelsoir

    хочу кушать
    Excelsoir
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Очень нравится ваша династия! :thumb: Интересная история и написано красиво. Очень жду продолжения!:flower:
     
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Excelsoir, мне очень приятно, что тебе нравится моя династия. Добро пожаловать;)

    Этим вечером Ник не направился домой после работы, как обычно. Сегодня он решил заехать в одно место перед тем, как появиться на острове. Солнце уже садилось, и он надеялся разделаться со всем по-быстрому.

    [​IMG]

    Юми впустила его не сразу, враждебно перегородив Нику проход в дом, но выяснять отношения с мужчиной на виду у своих соседей хотелось ей сейчас меньше всего, поэтому девушке все-таки пришлось пропустить его внутрь. Он зашел и присел на одно из кресел, по-хозяйски приглашая ее сделать то же самое.

    - Интересно, чем же я обязана твоему появлению здесь? - язвительно спросила она, усаживаясь рядом.

    - Я знаю, что ты неглупая девушка, Юми, - улыбнулся Ник, - и поэтому хочу, чтобы ты выслушала меня сейчас.

    Она вскинула брови:
    - Да уж, будь добр, объясни, что ты забыл у меня дома.

    Ник откинулся на спинку кресла, продолжая странно улыбаться.

    - Мы не можем отрицать того, что не очень нравимся друг другу, ведь так? - он вопросительно посмотрел на нее. - Но между нами есть один человек, который дорог нам обоим. Ты прекрасно знаешь, как Серена привязана к каждому из нас, и в случае чего, вряд ли она сможет выбрать кого-то одного.

    [​IMG]

    - К чему ты клонишь? - нахмурилась девушка. - В каком еще случае?

    - Нам нельзя открыто враждовать, Юми. Мы должны уметь договариваться.

    Ник вытащил из рабочей сумки серо-голубую папку и положил ее на журнальный стол.

    - И что это? - не поняла она.

    - Предложение о работе, - с его лица не сходила эта хитрая улыбка. - В Сан Мишуно.

    Она рассмеялась:
    - Неужели ты и впрямь думаешь, что я соглашусь на это?

    - Подозреваю, что эта идея покажется тебе более привлекательной, как только ты заглянешь в эту папку.

    [​IMG]

    Усмехнувшись, Юми стащила ее со стола и принялась изучать содержимое лежащего в ней оффера. Через минуту лицо девушки вдруг приняло озабоченный вид, и Ник это заметил.

    - Разве тебе еще не надоело сидеть на одном месте? - заговорил он. - Ты - ценный сотрудник, Юми. Ты им нужна. Что тебя держит в Винденбурге? У тебя ведь нет семьи, а на новом месте все может получиться.

    Она подняла на него глаза:
    - Я всегда знала, что ты недостоин ее.

    - Лучше займись своей собственной жизнью, - ответил он. - Я оставлю эту папку здесь. Серена ни о чем не узнает. Подумай, вероятно, такого шанса тебе больше никогда не представится. - Ник поднялся с кресла. - И не затягивай с ответом - Джек не из тех, кто готов долго ждать.

    [​IMG]

    Через несколько дней Серена взволнованно объявила ему, что Юми продает дом и готовится к переезду.

    - Не представляю, как теперь буду без нее, - бормотала девушка. - Она ведь всегда была рядом.

    - Не строй иллюзий по поводу нее, Серена, - отвечал ей Ник. - Некоторым людям важнее материальное благополучие и достаток, чем человеческие отношения.

    [​IMG]

    - А те, кто по-настоящему дорожат тобой, всегда будут рядом.

    [​IMG]

    ***

    Ник уже не замечал, как в своем желании единовластно обладать Сереной начинал заходить слишком далеко.

    Выйдя вечером из своего кабинета, он в очередной раз застал ее у зеркала.

    [​IMG]

    - Ты что, снова уходишь? - подошел он. - Это уже третий раз за неделю.

    - Мне нужно обсудить новый заказ, - повернулась к нему девушка.

    - Снова со своим директором? - неожиданно вспылил он. - Мне уже надоели ваши вечерние встречи! У него что, нет помощников? Что ему нужно от тебя?

    - Он участвует во всех делах, касающихся его галереи. Что в этом ненормального?

    Ее спокойный голос, казалось, только злил его еще больше.

    - Хватит. Сегодня ты никуда не пойдешь, - стиснул он зубы.

    [​IMG]

    - Не строй из себя ревнивого мужа, Ник. Мы с тобой не женаты, чтобы ты выставлял мне сейчас свои требования.

    - Ну, так давай исправим это. Заведем пару детишек, ты ведь этого хотела?

    Она резко погрустнела, посмотрев на него с недоверием:
    - Если это шутка, то она очень злая.

    - Я не шучу, - смягчилось его лицо.

    - Но тебе ведь все это не нужно. Ты же не хочешь детей.

    - Разве я так говорил?

    [​IMG]

    - Нет, - она опустила глаза, но через пару секунд снова подняла их. - А ты думаешь, что из нас может получиться нормальная семья?

    - Не понимаю, чем мы хуже остальных.

    [​IMG]

    Его голос звучал уверенно, но Серена продолжала стоять в растерянности.

    - Ну, и чего ты испугалась? - улыбнулся он. - Тебе недостаточно той любви, которая у нас уже есть?

    - Просто я боюсь, что все это совсем не то, что тебе нужно, - тихо ответила она.

    Ник взял ее за руки.

    - Позволь мне самому решать, что именно мне нужно.

    [​IMG]

    И этим вечером Серена осталась дома, как того пожелал ее будущий муж.

    [​IMG]

    ***

    Через каких-то пару месяцев гости уже собрались на острове для того, чтобы провести этот праздничный вечер вместе с молодой парой.

    [​IMG]

    Летнее закатное солнце приятно освещало остров, и с моря подул приятный прохладный ветер, когда невеста появилась перед гостями и направилась к своему жениху. Он улыбался, но Серена заметила волнение в его глазах. Забавно, ведь это был все тот же парень, который однажды так хладнокровно украл ее из под венца у другого жениха. И вряд ли он допустит подобное на своей собственной свадьбе.

    [​IMG]

    Да, возможно, ей достался не самый простой человек в этом мире, но она понимала, что сама сделала этот выбор. Она чувствовала в себе силы изменить его к лучшему.

    [​IMG]

    Сегодня Серена шла к нему с легким сердцем, пообещав себе, что забудет все то плохое, что когда-то между ними было. Ведь с этого дня все изменится, и в их жизни начнется новый отсчет времени.

    [​IMG]

    Солнце незаметно опустилось вниз до горизонта, но теплый розовый закат украсил этот вечер лучше любых свечей и фонариков, не оставив равнодушным никого из гостей. Казалось, никто из них не пожалел, что попал сегодня на остров.

    [​IMG]

    Все уже начали тихо расходиться, когда Серена услышала позади себя голос своего брата, который о чем-то говорил с ее мужем. Она обернулась и поняла, что ей не показалось. Поставив стакан с коктейлем обратно на стойку бара, она быстро направилась к ним.

    [​IMG]

    - В чем дело? О чем вы тут говорите? - влезла она в разговор.

    - Ник предложил мне свою помощь по тому делу, - улыбнулся ей Джо. - Можно попытаться вернуть дом и даже получить компенсацию. Он сказал, что был адвокатом, и у него довольно большой опыт.

    Она обернулась к Николе и прожгла его взглядом.

    [​IMG]

    - О, да, конечно, у него очень большой опыт во всех этих грязных делах, так ведь, Ник? - съязвила она.

    - Хватит, Серена, - нахмурился он.

    [​IMG]

    Она странно себя вела, чем немного испугала брата, но через пару минут Нику удалось оттащить ее от Джо.

    - Да что с тобой такое? - шум волн заглушал его голос.

    - Теперь ты будешь строить из себя доброго родственника после всего, что натворил? - сбивчиво говорила она, отмахиваясь от его рук.

    - Я просто хотел помочь ему, - Ник пытался заглянуть ей в глаза. - Да что я сделал не так?!

    - Он даже не подозревает, от кого хочет принять эту помощь!

    - Тогда зачем ты вышла за меня, раз я тебе так противен? - разозлился он.

    [​IMG]

    Она резко замолкла, начиная приходить в себя.

    - Ты мне не противен. Просто я не хочу, чтобы ты снова лез в его жизнь.

    - Ладно, не стану, если захочешь. Но тогда сомневаюсь, что ему вообще кто-нибудь сможет помочь. Никто за это не возьмется, а я мог бы передать дело лучшим специалистам. Подумай сама, чего ты лишаешь его.

    Серена молчала, свесив голову вниз.

    [​IMG]

    - Мне жаль, что я не могу изменить прошлое, - Ник провел рукой по ее волосам. - Но когда-нибудь ты должна меня простить.

    Немного помедлив, девушка грустно кивнула ему в ответ.

    Они простояли у воды еще какое-то время, пока он не взял ее за руку:
    - Идем, нам пора прощаться с гостями.

    [​IMG]

    ***

    Первые месяцы после свадьбы оказались довольно удачными для Николы - его упорство и трудолюбие, наконец, заметили, и он стал двигаться вверх по карьерной лестнице. За весьма короткий срок его успели повысить
    [​IMG]
    [​IMG]
    , но такой темп все равно казался ему слишком медленным, и он решил прибегнуть к хорошо известным ему способам достижения успеха.

    - Эй, Гарри, там на кухне Смиттерс всех пончиками угощает.

    - Пончиками? - округлил он глаза. - Шоколадными?

    - И с сахарной пудрой, - кивнул Ник. - Торопись, я видел, как Мэри Энн туда побежала. Ты же знаешь, после нее, как после атомной войны, ничего живого на кухне не останется.

    Коллега подпрыгнул на месте и, вскочив с кресла, выбежал из кабинета.

    [​IMG]

    Ну и как, как в таком месте можно мыслить не головой, а совершенно другим местом - удивлялся Ник. В случае Гарри - его большим желудком. Ведь на этом компьютере могли находиться секретные разработки и проекты государственной важности!

    Ладно, их здесь не оказалось, но Никола получил доступ к переписке Гарри со всеми коллегами и руководством, а это уже кое-что. Здесь наверняка можно отыскать много интересного.

    [​IMG]

    И пусть его методы иногда выглядели не совсем правильными и безопасными, Ник верил, что делал все возможное во имя науки, и совсем немного - ради собственного успеха.

    [​IMG]

    Конечно, теперь он старался не только для самого себя, ведь в его жизни появлялись все новые обязательства - уже через несколько месяцев им с Сереной предстояло стать молодыми родителями. Жизнь снова закрутилась с бешеной скоростью, но они оба были рады предстоящим переменам.

    [​IMG]

    Серена заметила, как положительно влияла на Ника эта новая роль молодого мужа и будущего отца. Направив свою энергию в нужное русло, он делал успехи на работе и был заботлив с ней дома.

    [​IMG]

    Но, несмотря на это, она все еще не могла отделаться от глупого страха, что между ними все снова может пойти наперекосяк. Она слишком дорожила тем, что у нее сейчас было.

    [​IMG]

    Забеременев, она проводила большую часть времени дома и уже не ездила в галерею так часто, как раньше. Никола не скрывал своего удовольствия от того, что теперь видел жену каждый вечер после работы.

    [​IMG]

    Но девушка тоже не страдала из-за такого положения вещей, ведь она получала свой кусочек долгожданной любви и заботы. И этот период ее жизни вполне можно было назвать одним из самых счастливых. Все наконец-то становилось так, как она и мечтала.

    [​IMG]

    А чуть позже на свет появилась их маленькая дочь
    [​IMG]
    , и Серене приходилось кружиться день и ночь вокруг ее маленькой кроватки. Ник много работал и почти не помогал ей, поэтому все основные заботы о ребенке легли на плечи молодой мамы.

    [​IMG]

    Однако первое время эти бессонные ночи выматывали его не меньше, и уже в начале дня он казался изрядно измотанным и уставшим.

    Но разве им кто-то обещал, что будет легко?

    [​IMG]

    ***

    Серена проснулась, услышав в прихожей странный шум и незнакомые голоса людей. Сегодня Конни так вымотала ее, что она задремала прямо в этом кресле. Должно быть, Ник снова привел своих гостей на очередной незапланированный ужин.

    [​IMG]

    Она устало поднялась и зашла на кухню: так и есть, она не ошиблась.

    - Серена, у нас найдется что-нибудь перекусить? - крикнул ей муж из другого конца комнаты.

    Она вздохнула в ответ, увидев, как кто-то из его гостей уже стащил тарелку со вчерашними тефтелями из холодильника.

    [​IMG]

    Но пусть лучше они займут свои рты ее стряпней, чем снова разбудят Конни.

    [​IMG]

    Выйдя из-за стола, гости не торопились расходиться.

    - Твои коллеги в курсе, который час? - подошла она к Нику.

    - Не начинай, ладно? Поговорим позже, я занят.

    [​IMG]

    О, в этот раз он мог не сомневаться, что они поговорят, потому что громкий смех и голоса его гостей снова разбудили их дочь, и Серена еще долго не могла уложить малышку спать.

    [​IMG]

    - Какого черта ты делаешь? - набросилась на него она, когда он выпроводил коллег.

    - Серена, ты просто устала, - спокойным голосом сказал он. - Пойдем спать.

    - Конечно, я устала! А ты просто взял и привел целый табун лошадей к нам домой без предупреждения. В Винденбурге целая куча баров и пабов, но вы решили заявиться в дом с маленьким ребенком?

    - Хватит. От всех этих людей зависит мое будущее.

    - Ты, наверное, еще не понял, но твое будущее сейчас спит за этой дверью.

    - Я делаю все это ради вас с Конни, - раздраженно сказал он.

    - Спасибо за заботу! - бросила ему Серена, направляясь в спальню.

    [​IMG]

    Подобные ссоры были уже далеко не редкостью, но, быстро разгораясь, они так же быстро утихали, и все разногласия отходили куда-то на второй план, когда он снова обнимал ее. Что поделать, она совсем не умела на него злиться.

    [​IMG]

    Все посиделки, которые Ник периодически устраивал дома для своих коллег, довольно скоро принесли свои плоды.

    - Я так и знала, что это был ты, Нойч! Ты настроил их всех против меня! - негодовала Мэри Энн. - Ты собрался занять мое место? Да ты хоть знаешь, сколько я здесь проработала?

    [​IMG]

    - Это абсолютно неважно, если ты никудышный специалист, Мэри, - развел он руками. - Что я могу поделать с тем, что ты плохо делаешь свою работу?

    [​IMG]

    - Не надейся, что тебе удастся все это провернуть, - пригрозила она. - Я выведу тебя на чистую...

    Ее перебил оглушающий вопль, раздавшийся в соседнем кабинете.

    [​IMG]

    - Горю! Я горю! - услышали они голос своей коллеги Анджелы.

    Все сотрудники научного института по одному сбегались в кабинет и тут же принимались истошно вопить в унисон горящей женщине. Никто из них, кажется, даже и не подумал как-нибудь потушить этот огонь на бедной Андж. Но тем лучше, ведь это отличный шанс показать себя с наилучшей стороны.

    [​IMG]

    Быстро отыскав огнетушитель, Ник принялся поливать его содержимым несчастную Анджелу под ободряющие крики коллег. И спустя всего пару минут пожар был устранен.

    [​IMG]

    - Нойч, вы только что спасли мне жизнь! - продолжала вопить она.

    - Ну что вы, Андж, - Ник гордо вскинул голову.

    Мэри Энн сжала кулаки, наблюдая за тем, как ему в очередной раз удалось обернуть ситуацию в свою сторону.

    [​IMG]

    - Никола, да вы просто герой! - впервые обратился к нему по имени начальник лаборатории. - Подумать только, мы все могли лишиться такого ценного сотрудника, как наша Анджела!

    И если до этого кто-то из руководства сомневался, справится ли Ник с новой должностью, на которую он рассчитывал после ухода Мэри Энн, то после произошедшего ни у кого не осталось лишних вопросов - разумеется, теперь его ждало очередное
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Если бы я привел их в бар, то это была бы просто обычная пьянка, Серена. А здесь, когда я был хозяином вечера, им пришлось меня выслушать и воспринять все мои слова всерьез. Теперь ты понимаешь? - хвалился он новой должностью.

    - Понимаю-понимаю, - улыбалась она. - Но ты снова ее разбудишь, если будешь так громко радоваться.

    Через несколько секунд из комнаты Конни раздался детский плач, но Ник сделал Серене знак, что сегодня справится с дочерью сам.

    [​IMG]

    Он зашел в детскую и, достав ее из кроватки, аккуратно прижал к себе. Это было совсем новое чувство - осознавать, что ты стараешься для кого-то еще, кроме себя. И он не собирался останавливаться.

    - Ты еще не раз будешь гордиться своим отцом, Конни, обещаю тебе.

    [​IMG]

    Немного забавных кадров со свадьбы:smile:
    Кажется, кто-то из гостей Ника никак не мог смириться с тем, что он решил жениться:D

    [​IMG]

    Участливый директор и правда был чересчур участлив и доставал нашу Серенку всю свадьбу :facepalm:

    [​IMG]

    Она уже не рада, что пригласила его:D

    [​IMG]

    И где, спрашивается, гулял наш ревнивый Никола?

    [​IMG]

    Ну а это просто чел, который познакомился с Сереной на свадьбе и решил пригласить ее на завтрак на следующее после брачной ночи утро:D

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Оу, какой замечательный отчет :heart2: Мог бы идти под кодовым названием "Никола исправляет свои косяки":crazy:
    По его слова не скажешь, что он мириться пришел. Настрой такой враждебный задает.
    Ну, хорош, засранец. Решил устроить Юми сеанс акупунктуры, надавив разом на все больные места?
    Хороший совет, так-то! Недостоин он ее, как же. А ты достойна, мисс Я-продам-подругу-за-работу:dry:
    Божееее, он так смотрит на нее. По его хитрым глазенкам уже всю правду можно прочесть:bugaga:
    Вообще, так-то Никовы друзья совсем небесполезны: уже и Юми помогли в сторону убрать, и теперь Серена абсолютно беззащитна перед ним.
    Блииин, двуличный засранец.:dry: Он немного этим напоминает мне своего отца - оградил, значит, свою жертву от всех влияющих на нее людей, и подмял под себя. Но мне нравится, что Никола более нетерпим и резок. Так и чувствуется эта энергия в нем.
    Ну это вообще офигеть, так-то!:eek: Много на себя берешь, лис!:dry:
    Ого, ничего себе :D У Серены прорезались зубки? Правильно, кольца нет - хочу с директором гуляю, хочу - не с директором:D
    [​IMG]
    Блин, блин! Не перечь, Серена, а то он без тебя их заведет:bugaga: Или без твоего согласия, или без твоего участия:D
    Ну собсно, чего он и добивался. Сиди, говорит, Серенка, дома, воспитывай детей, и помаду свою сотри, а то сильно красивая с ней:D
    Я бы приглядывала за тем директором галереи все-таки. А то знаете ли, карма такая штука...:bugaga:

    Серена прекрасна с этой прической и в этом платье. Никола тоже не подкачал. Мне нравится, что первая несостоявшаяся свадьба проводилась в таком здании старом, готическом, словно была олицетворением Себастиана и Винденбурга. А эта свадьба кажется такой яркой и полной пространства, хорошо, что ребята довольны:biggrin: Ах да, Эланор передает своему дорогому братцу и его милой женушке горячий привет из какой-нибудь не менее горячей миссии:cool:
    Оу, оу! Мне кажется, Никола еще не понимает, на ком он вообще женился. Серена совсем не та милая наивная хрупкая девушка, которой когда-то была.
    Мне так смешно, что он аж трясется за Серену. "Почему ты меня ненавидишь", "Что я не так сделал" и все в этом духе:D Эхехе, дурак ты, Никола, влюбленный.
    Я прочитала все эти его дальнейшие манипуляции, и поняла, что вот как раз Николка бы Клайда точно не разочаровал:D Вспомнилось, как агент Псих орал с Элан из-за того, что она никого не подставила, так вот Нику он бы руку пожал:D
    Ага, обнес Серенку трехметровой стеной с надписью "Моя, никому не смотреть" и стал заботлив с ней дома:D
    Хоп, Констанция Николовна:bugaga: Обладательница хитрой лисьей мордашки:bugaga:
    Ну дык конечно, с него же корона упадет, наверное:dry: Вспомнился тот скрин, что ты кидала "Это не мое":D
    Смотрю, богатые друзья Ника сменились на стремных друзей Ника:bugaga: :LOL: Но похожи на работников института, да.
    О, хорошо сказала, да. Будущее твое, Никола, спит в люльке, и, в отличие от своего отца, ты этого не понимаешь. А настоящее твое, Ник, находится прямо перед тобой, раздраженное и усталое. Так что я не завидую тебе в этой ситуации, господин карьерист.:dry:
    Жестоко, да. Молодец, Никола:cool:
    Ниче не спас, конечно, поэтому такой довольный стоит:bugaga:
    Я думала, это было новое чувство - взять на руки ребенка а то ощущение, будто он всячески избегал этого:bugaga:
    Ты ж мой милашка:biggrin: Папка Ник, совсем большой уже:cool:
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет :flower2:) Ох, шикарный отчет, и очень хочется поглядеть скорее на Конни. Я просто невероятно жду этого смешения генетики, такие они оба... ах):heart2:

    Я удивлена немного, что он раньше нее эту мысль в слова оформил. Нет, ну то есть, в уме очередного дьявольского Нойча я не сомневалась, конечно, но все же думала, что Юми как-то раньше сложит руки во имя Серены.


    Так чего ж ты, гордая и честная, не отказалась?:dry:


    Отлично разыгранная манипуляция. Ник, я тебя люблю, но ты скотина.:crazy: Получается, Юми мы больше не увидим - или она появится в сюжете, но потом? Жаль, если дружба двух поколений прервется.

    Вот же ревнивец. Да кто ей нужен-то кроме него.

    Мне нравится, когда Серена так деликатно прикрывает от него границы. Каждый такой эпизод свидетельствует о том, что за скромностью, которая у нее причудливо сочетается с пылкостью чувств, кроется стержень, и он все крепнет. А по-другому с таким мужчиной и нельзя.


    Ей неожиданно для меня так идет темная помада:heart2: Чуть взрослее, но все так же очаровательна!

    О, в этот раз она выходит замуж с нормальным выражением лица:smile: Очередная невероятно красивая прическа. А на скрине, где они вот-вот поцелуются, Никола - такой лис хитрющий. Хорош, чертяка.

    ...Ну как бы тебе объяснить...
    Нет, безусловно, хорошо, что он старается обелиться в глазах Серены. Но только я с ней согласна, накосячил, простили тебя - не лезь туда больше, не береди рану.

    Конечно-конечно, только ради науки:D:D:D

    Сцена у костра очень красивая, скрины - сказочка просто:heart2:

    Нуууу... Я боюсь, там в основном твое, Серена, будущее спит. А для Ника оно из многих факторов складывается - и собственная успешность там отнюдь не последнюю роль играет. Мне кажется, что у них так: она сейчас в какой-то момент может сосредоточиться только на семье и обесценить для себя все остальное. Но он так точно не сделает, для него это равноценные вещи, семья и работа.

    Жестоко. И пафосно. Но красиво.

    И снова он хитрый лис.

    А вот этот момент мне очень нравится. Я очень рада, что семья в его системе ценностей тоже занимает важное место.
     
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Какой у Ника здесь опасный взгляд, хитрый и лисий :spiteful:
    Ну, не знаю, вероятно Серене и вправду не стоит строить иллюзий, поому что если бы Юми дорожила дружбой, она бы не прервала бы общение, находясь даже в другом городе. Но Юми я не осуждаю, если это было такое заманчивое предложение со стороны Ника, то вай нот. Другое дело, что она позволила себя затянуть в эту интригу.
    Они такие здесь милые! И мне нравится, какую настойчивость проявляет Ник, нечего там со всякими директорами шляться:D
    Потрясающе уютный праздник! То, что нужно для этих двоих. Думаю, они бы не расстроились, если бы отмечали этот день и вовсе вдоем.
    Серена прекрасна, Ник прекрасен! Что еще для счастья надо?)
    Хочется надеяться, что он испытывает искренние сожаления на этот счет! Так-то от шлейфа прошлого никуда не денешься:dry:
    Вот жеж! Знаешь, таких называют: без мыла в любую дырку залезут:D
    Нет, однозначно далеко парень пойдет, уже шагает по головам. Отлично ты описываешь его трудовые будни!
    Победитель по жизни! Так интересно, будет ли хоть что-то у Ника в жизни, что у него не получится?)
    Вообще, хочется поругать Ника за это( Я понимаю, это из лучших и корыстных побуждений во благо своего процветания, но так нельзя :frown: Молодой маме меньше всего хочется в такое время ринимать гостей да еще и готовить. Эгоистично как-то. Серенка отходчивая такая, все прощает ему. Ну не чудо ли она?)
    Такое теплое окончание отчета!:heart2: Не могу нарадоваться переменам в Нике и сменам некоторых приоритетов в жизни.
    Весь отчет любовалась этой парой! Такие нежные взгляды и поцелуи... Эх, лишь бы не задушили друг друга своей любовью)) Хотя все самое сложное, наверное, уже позади.
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ох и поганец же Ник! :mad: Но это риторическое высказывание, его поганство уже не удивляет.
    :wall:
    Вот, кстати, да. Кое-кто офигел совсем.
    Ага, он стремится завладеть ей, как вещью, а у неё слетает крыша и срывается в мир забытья и радужных иллюзий. Любовь, как же, именно. :dry:
    [​IMG]
    :facepalm:
    ...чтобы позволить сделать ещё больше гадостей.
    Жаль, что Серена в своём затуманенном состоянии влюблённости в Ника не понимает, что начало семейной жизни - уж точно не лучшее время для погружения в сказки.
    Чует задница - не ошибается. Просто Серена хоть сколько-то знает человека, с которым живёт.
    Осторожно, девочка, это как раз-таки обычно бывает тот момент, после которого следует оглушительный треск провала, приправленного нестерпимым отчаянием.
    Очень нравится имя :heart2:
    Серена как рабыня. :frown: Припахали готовить на всю эту толпу, да ещё и как бы "отвали".
    Это одна из самых бесящих фраз всех времён и народов :dry:
    :facepalm: Как это знакомо, эх... :frown:

    В общем, Серена всё дальше шагает по направлению к пропасти. Хотя, нет. Она уже туда шагнула и теперь просто летит.
    Мой коммент может показаться слишком злобным, но это лишь от того, что я по своей натуре такая же, как Серена, и за описанием её жизни как будто вижу себя со стороны. А это та самая возможность как следует посокрушаться на тему «Да что ж ты делаешь, дура».

    Всё жизненно, всё круто написано, и, как всегда, отличные скрины. :thumb:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Главная ошибка всех женщин это уверенность в том что мы можем изменить взрослого уже сложившегося человека. Как правильно выше сказала ElectroTrish, бесполезная трата времени... Хорошо хоть потом у Серены останутся воспоминания о светлих минутах их взаимоотношений... если конечно Ник не постарается и их убить.
     
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Redhead, Willie Winkie, ElectroTrish, manjaf, Хей, друзья! Безумно рада видеть комментарии каждого из вас! :biggrin: Большое спасибо за ваши мысли :hug:

    Хех, мне радостно от того, что он тебе понравился:biggrin: Я бы скорее назвала его "Никола взрослеет и заново расставляет приоритеты, не изменяя при этом самому себе" :smile: Ну.. мне хочется так думать, ладно)

    Он и не пришел мириться;) Он пришел договориться, осознав, что с Юми лучше действовать прямо. Да, он мог бы поступить более коварно и грязно, но рассудив здраво, решил не рисковать. Мне честно говоря, до сих пор сложно представить, как бы сложились отношения у ребят после всего, что могло бы произойти.

    Именно:yes: Это оказалось куда проще, правда? ;) И кстати спасибо за идею, вы мне помогли разрулить это все менее болезненно. Так, как я и хотела:smile:

    Юми просто злится на него и на себя)) Ну и как бы на тот момент она еще не приняла окончательное решение.

    Я прямо балдею от этого скрина :redface:

    Пфф, вообще-то да! :D И он держит их всех там на коротком поводке, если че:D

    Ну я говорила тебе уже, что Ник в какой-то степени имел право так говорить. Он-то выбрал Серену, в отличие от Юми. Да, это было подло, что тут скажешь, но побывав в подобной ситуации, он принял другое решение и тем самым оказался лучше.

    Это хорошо, что напоминает. Я хочу, чтобы он оставался его сыном. Не знаю, хочу, чтобы он в чем-то становился похожим на него с возрастом. Мудрее что ли. Конечно, Ник совсем другой, и сильно меняться он не будет. Но мы все, взрослея, начинаем напоминать наших родителей в чем-то. Я помню, ты все время говоришь мне "не надо":D но он останется собой в любом случае, как и его нутро. И кстати вот это сравнение с Мордом - единственное, которое меня не бесит:D Ну тут как бы все логично.

    Ахаха:D Ааа ржу с Мерфи)) Ну блин, немного не в ее стиле все это да, но я ничего лучше не придумала, простите:pardon:

    Хах ну да. Вообще типично так для мужика с подобным характером, не? Ну а Серенка, кстати, тем ему и подходит, что она не против. Она и сама мечтала обо всем этом.

    Оо ну я рада, что у тебя сложились хорошие впечатления от свадьбы. Сколько нервов она мне вытрепала, подумать только:D Удивительно, но с первой все складывалось как-то проще в плане постановки самого события и скринов. А с этой проблемы были, наверное, потому, что мне надо было переплюнуть ту свадьбу.

    Хахах, Николка на нее не в обиде;)

    Возможно, и правда не понимает. Но даже если бы и понял, не думаю, что что-то бы изменилось в текущем положении дел;) А вообще, все наверное уже поняли, что когда дело касается семьи, Серена прямо-таки встает грудью на ее защиту:D

    Он не трясется, он просто стал ею дорожить)

    Ахах, ну дык! Вот же ж повезло Элан - рядом с ней два таких беспринципных красавца были по жизни:D

    Пф, Даша, да сплошь и рядом такое:D Просто не все бабы такие смиренные, как Серена, они не позволяют своим мужикам выстраивать вокруг них эту стену)))

    Ахаха:bugaga: Ну, скажем так, он еще не проникся на тот момент отцовством. Тем более девочка, ему все это не так интересно. Да еще и на этапе пеленок:dry:

    :bugaga: стариканы ага:D Но тех он тоже не забыл

    Ну дурак он еще у нас, папашка новоиспеченный, что поделать :pardon:

    Хахах, ну он не то, чтобы избегал, но времени с дочерью проводил не так много, да.

    Ой да не говори. Совсем взрослый уж стал:biggrin:

    Спасибо за такой большой комментарий:hug:

    Привет! Рада видеть;) На Конни можно будет полюбоваться в следующем отчете. Пока что ребенком она похожа мать, но и от папы она не могла не взять его главную особенность:D

    О, ну до этого она просто не так сильно ему докучала, и ему в сущности было все равно, что она говорит Серене. Да и не знал он многого. После того, как все стало известно про Джо, его положение было уже более зыбким, и здесь Юми со своим влиянием на подругу начала его раздражать. Вообще, первоначально задумывалось все куда острее и беспринципнее, чем вышло в итоге. Но пожалела я Серенку, хватит с нее страданий уже:facepalm: Пускай лучше в неведении остается.

    Это просто ее злость на себя так выразилась в этой фразе))

    Не увидим, да. Но здесь все довольно прозаично: Юми скоро постареет, я ж ребят омолодила, и надо было избавляться от нее:D

    Ревнивец да:biggrin: Да какая разница, он один должен обладать ею и больше никто :cool:

    Я очень рада, что это заметно :biggrin: Серенку все это закаляет, по-другому никак :smile: И да, она должна учиться отвечать ему и давать отпор. Иначе затюкает же. Но тут еще с другой стороны Ник начал действовать с ней хитрее, надавливая на нужные точки. Семья и дети - это то, о чем она мечтала и, кроме того, это отличный способ заставить сидеть ее дома и не взбираться так быстро вверх по карьерной лестнице.

    Хах и для меня тоже:biggrin: Она немного уменьшает ее губы, поэтому смотрится неплохо;)

    Ахах в этот раз она искренне этого хотела:D И меня тоже покорила эта прическа :smile: А Николка у нас всегда лис. Дочурка, кстати, тоже лисьего типа девчонка;)

    Большое спасибо :smile: Я тоже прониклась этим эпизодом.

    Ну конечно, он же мужчина. Ник не может себя полноценно чувствовать без самореализации. Пример тому то, как он мучил Серену, пока был без работы. А Серена вполне может пожертвовать чем-то ради семьи, не чувствуя при этом особого дискомфорта.

    Ну да, ему нравится, что от него теперь многое зависит. Теперь он глава семьи, и ответственен уже за нескольких людей:smile:

    Большое спасибо за комментарий. Он навел меня на некоторые интересные мысли;)

    Хей, Влада, очень рада видеть тебя у Макларенов! :hug:

    Да, он же он у нас хитрый лисяра:spiteful: И этот взгляд уже не редкость))

    Ну так-то да, по сути ведь Ник все верно говорит. Другое дело, что если бы Серена обо всем узнала, она бы попрощалась с ними обоими. Хотя хз, с Ником еще поди распрощайся:D

    И да, возможно, Юми правда не стоит здесь особо винить, потому что она хочет перемен, она тоже хочет семью и отношения. Но сам факт того, что она пошла на это, по сути проиграв, особо не сопротивляясь, говорит о ней не хорошо, как о подруге.

    Конечно, все должно быть по его, и Серенка должна принадлежать только лишь ему одному и никому больше:cool:

    Хех, возможно;) Я рада, что он выглядит уютным. Хотя за кадром было много смешных моментов, ты знаешь:D

    Хм, думаю, он сожалеет только о том, что Жанин выставила его идиотом и что потом он проболтался обо всем Серене:dry:

    Спасибо, мне игра в этом плане очень подыгрывает;) Ну, это ж Ник, и у него свои методы, да:cool:

    Хм, ну он переиграл сам себя, когда не смог отказаться от Серены. И в какой-то степени это вышло для него поражением. Сейчас он уже ни о чем не жалеет, конечно, но в общем и целом ему пришлось не легко принять свой проигрыш.

    И правильно, Влада, ругай его! Эгоист он, по-другому не скажешь:dry: Серенка злится, но быстро отходит, да. И он умеет с ней управляться.

    Ох, и меня тоже это так радует:D Пора взрослеть, Ник, хватит беситься.

    Да, дальше будет легче и проще :yes: Они хоть и меняются вместе, но, кроме всего, еще учатся друг друга понимать.

    Большое тебе спасибо за комментарий:hug: Рада была услышать твои мысли.

    Не удивляет, да. Это его способ жить и достигать желаемого. И вряд ли уже можно что-то поменять:dry:

    Ну почему же нет? Согласна, она носит не совсем здоровый характер ни у того, ни у другого, и они уживаются, как могут. Но все это не мешает им любить и даже ценить то, что между ними есть. Ну, мне хочется в это верить, во всяком случае.

    В обычной жизни это и правда так, ты права.

    Конечно, после всего, что случилось между ними, все это бесследно точно не пройдет. И в ней надолго поселится этот страх.

    Ну.. ну... Пожалейте ее:D Я уже пожалела. Да, в жизни такой финт бы не прошел, но пусть в этой истории будет хоть что-нибудь хорошее. Я про то, что оглушительного треска провала не будет, нет.

    Да уж, я бы их всех поганой метлой гнала на ее месте:D Но это ж Серенка... Смиренное создание.

    Оо да, согласна целиком и полностью, тоже ее ненавижу.

    Ничего, это не так, и я рада была узнать, что ты думаешь по этому поводу ;) Но... пожалела я ребят и решила не устраивать им слишком уж горькую жизнь. В конце концов, они тоже имеют право на счастье, пускай даже немного в извращенной форме.

    Большое спасибо, мне очень приятно, что ты оценила:smile: Рада была видеть;)

    Хех, соглашусь с вами, девочки. Но Ник создает для нее некую видимость, что он и правда стал другим. В каком-то смысле да, это так. Но в общем и целом, он не изменяет себе, и продолжает быть все тем же засранцем, каким был еще до нее:dry:

    Он уже постарался до этого.. Но все плохое забывается, и у ребят все наладится. Это сказка с хорошим концом.
     
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    После того как Юми покинула Винденбург, Серена чувствовала, будто потеряла последнюю ниточку, когда-то связывавшую ее с прошлой жизнью. Все так быстро менялось, и несмотря на то, что прошло уже много времени, привыкнуть к тому, что единственная подруга жила теперь где-то далеко, было все еще сложно. Им нравилось считать себя сестрами, но девушки и представить не могли, что будут чувствовать, когда однажды жизнь надумает их развести. Порой Серене было больно осознавать, что со временем они становятся все дальше друг от друга, но что она могла поделать с этим? Новая жизнь закрутила Юми, и подруга редко присылала ей письма.​

    Однако сегодня долгожданная весточка от нее все-таки пришла на почту.

    [​IMG]

    Привет. Прости, что так надолго пропала. Работа отнимает почти все свободное время, да и писать мне в общем-то было совсем не о чем.

    Первое время я так скучала по Винденбургу и по всем друзьям, которые у меня там остались, что даже хотела бросить здесь все и вернуться. Большой город пугал меня своей бесконечной суетой, а я совсем не привыкла к такому ритму. Эти безликие башни и небоскребы вокруг меня... Я часто спрашивала себя: для чего я сюда приехала? Неужели здесь действительно лучше, чем было в моем любимом городе?

    [​IMG]

    Мне казалось, что Сан Мишуно и его обитатели не принимают меня. И несмотря на то, что со стороны все жители мегаполиса казались такими милыми и дружелюбными, в их глазах не было никакого интереса. Это было странное чувство - ощущать себя совсем одной в миллионном городе.

    [​IMG]

    Я погрузилась в работу, стараясь не думать о своей прошлой жизни, чтобы окончательно не впасть в уныние.

    [​IMG]

    И все чаще вспоминала маму: она бы точно не позволила себе раскиснуть и сдаться, оказавшись на моем месте.

    [​IMG]

    Возможно, я правда взяла бы да и бросила все, если бы после стольких лет поиска в моей жизни неожиданно не появился тот, ради кого я попыталась полюбить этот шумный неспокойный город.

    Кажется, у меня получилось, и теперь я знаю, что приехала сюда не зря.


    [​IMG]

    Мы познакомились в баре на крыше одного из небоскребов Сан Мишуно. Его зовут Акира, и у него просто волшебный голос.

    [​IMG]

    Однако нам не сразу удалось найти с ним общий язык. Ты знаешь, как сложно я схожусь с новыми людьми, и этот раз не стал исключением: от волнения я болтала без умолку, чем наверняка утомила его в первые часы нашего знакомства. Но Акира и сам не отличался безупречным характером. Порой казалось, он не замечал меня рядом, не стесняясь при этом отвлекаться на более важные, по его мнению, дела и разговоры.

    [​IMG]

    Мне до сих пор сложно понять, что же именно смогло объединить нас в одно целое.

    [​IMG]

    Но теперь я не могу представить свою жизнь без него, и это немного пугает. Кажется, мне уже больше никогда не вспомнить, какой девушкой я была до встречи с ним.

    [​IMG]

    Я прекрасно помню, как ты потеряла голову, встретив Ника. Неужели то же самое случилось и со мной?

    [​IMG]

    Потому что иногда мне кажется, что я совсем теряю разум, когда он находится рядом со мной.

    [​IMG]

    Жизнь как будто сдвинулась с мертвой точки, после того, как я оказалась в незнакомом месте. И мне хочется думать, что мой дом теперь здесь, рядом с ним.

    [​IMG]

    Обещай мне, что когда ваша малышка подрастет, вы обязательно приедете к нам в Сан Мишуно на несколько дней. Я очень скучаю, Серена, и мне не хватает тебя рядом.

    Но, видимо, так было нужно, и я ни о чем не жалею. Надеюсь, что мы еще встретимся.

    С любовью, твоя Юми.

    ____________________________________

    Чувство радости за подругу смешалось с тоской по прошлому, и, закончив читать письмо, Серена еще некоторое время разглядывала ее лицо на экране. Удивительно, насколько они обе повзрослели за прошедший год. Но все к лучшему, здесь она права. Если расстояние между ними - цена ее счастья, то пусть будет так. Это не такая уж большая жертва, и они обе в состоянии со всем справиться.​

    [​IMG]

    ***

    После появления Конни в их маленькой семье жизнь с каждым годом будто ускоряла темп, и в суете будней Серена уже перестала замечать, как быстро росла ее дочь. Было странно подумать, что когда-то она жила без своей маленькой курносой копии рядом.

    [​IMG]

    Они проводили вместе кучу времени, поэтому неудивительно, что девочка во многом старалась походить на мать, начиная от ее прически и заканчивая любовью к творчеству.

    [​IMG]

    Однако эта сильная привязанность Серены к дочери имела и свои недостатки: она терялась, и у нее совершенно не получалось быть строгой, когда Конни начинала капризничать.

    - Я не пойду спать, пока не досмотрю эту серию!
    - Но детка, завтра в школу. Ты же знаешь, что тебе нужно рано вставать...
    - Мама, включи телевизор или отдай мне пульт!

    [​IMG]

    И тогда в дверном проеме возникала грозная фигура отца, с которым подобные номера еще ни разу не проходили.

    - Не так быстро, юная леди, - остановил он дочь движением руки, когда Конни надеялась убежать из комнаты вслед за матерью. - Ну-ка, присядем ненадолго.

    [​IMG]

    Было достаточно и пары минут, чтобы она уяснила: в таком тоне разговаривать с мамой нельзя. Ну... или требовать свое нужно тише, чтобы на шум больше не пришел папа.

    [​IMG]

    Она прекрасно понимала, что с отцом лучше не связываться, потому что он умел быть строгим, когда это было необходимо. А необходимо это было, например, в учебе.

    - Конни, в твоем возрасте я решал подобные задачи в уме! А ты сидишь уже полчаса и до сих пор не можешь разобраться?

    Каждый раз девочка лишь обиженно сопела ему в ответ, уткнувшись в тетрадь, но постепенно ее тройки все-таки превращались в четверки. Правда, стоит ли говорить, что и этого Николе было недостаточно?

    [​IMG]

    Конечно, Ник, помимо прочего, умел быть любящим и заботливым папой. И сама Конни тоже знала и чувствовала это.

    - Что это ты там делала? - застал он выходящую из шкафа девочку. А затем, увидев заплаканные глаза дочери, тут же забыл про свой вопрос. - Кто тебя обидел, кнопка?

    - Мальчишки в школе обзывают меня курносым пятачком, - жалобно захныкала она.

    [​IMG]

    - Не повезло им, Конни, у них еще совсем нет мозгов, - улыбнулся он. - Ну, не плачь, я научу тебя, как правильно им отвечать. Девочкам тоже нужно уметь постоять за себя.

    Она радостно обхватила его широкую спину своими маленькими ручками: стоило ли сомневаться, что ее умный папа подскажет способ, как поставить на место всех этих безмозглых дураков?

    [​IMG]

    И, казалось, только она одна могла растопить его холодное сердце своей неподдельной любовью.

    - Папа, ты обещал, что мы погуляем сегодня, - вбежала она к нему в кабинет, который по совместительству был еще и небольшой домашней лабораторией.

    - Не сегодня, Конни, я занят. Мне нужно поработать.

    Девочка тяжело вздохнула, продолжая смотреть на него глазами, полными искренней надежды и горького разочарования одновременно.

    [​IMG]

    И в такие моменты Ник понимал, что бессилен: он совсем не выносил, когда она грустила.

    - Ладно, маленькая лиса, твоя взяла, - разводил он руками, и на лице девочки снова появлялась широкая улыбка.

    [​IMG]

    Он сам воспитал в ней
    [​IMG]
    к острову и длительным прогулкам, ведь это лучше, чем сидеть взаперти перед телевизором или экраном его компьютера. К тому же Ник не так уж много времени проводил дома, и Конни успевала сильно соскучиться по отцу за целую неделю.

    Он всегда рассказывал ей что-нибудь интересное, когда они гуляли, и никогда не врал, обращаясь с ней, как со взрослой. За это она любила их прогулки больше всего.

    [​IMG]

    Но больше всего Конни нравилось, когда они выбирались куда-нибудь втроем.

    [​IMG]

    И пока отец обыгрывал в шахматы очередного простофилю...

    [​IMG]

    ...к ее матери непременно подсаживался какой-нибудь дружелюбный незнакомец.

    [​IMG]

    Достаточно было всего лишь сделать папе знак, и дальше начиналось самое интересное.

    - Эй, мальчик, это не тебя там мама потеряла? - подсаживался он к ним.
    - Не понял, что? - обернулся парень.
    - Говорю, сам уйдешь или тебе помочь?

    [​IMG]

    Через мгновение мальчика на скамейке уже не было.

    - Тебя и на минуту оставить нельзя, - целовал он маму в щеку.

    - Ну, и зачем ты это сделал? - смеялась она. - Это был папаша одного из одноклассников Конни. Теперь все в школе будут знать, что у нашей дочери неадекватный отец.

    - Ничего, думаю, у нас получится перетянуть всех на свою сторону.

    [​IMG]

    Бывало, на прогулку к МакЛаренам присоединялась дочка Джо - Кейт. Она была старше и общалась преимущественно с мальчишками, поэтому частенько учила Конни не самым хорошим вещам, таким, как, например, пакостить учителям в школе или даже драться.

    [​IMG]

    Серена только и успевала подбегать и разнимать их.

    - Боже мой, девочки, что это вы вздумали драться? - суетилась она.
    - Ну мы же понарошку, тетя, - улыбалась Кейт, незаметно подмигивая сестре.

    Тетя снова склоняла голову на бок, глядя на маленькую племянницу, и с грустью думала о том, что у ее родителей совсем нет времени на воспитание единственной дочери. Пока Джо и Энни пропадали на работе, Кейт целыми днями слонялась неизвестно где. И хорошо, что хотя бы здесь, рядом с ней, она некоторое время будет под присмотром.

    [​IMG]

    Правда, от ужина в нормальном месте и с хорошей едой девочка отказалась: не хватало еще, чтобы родственники поучали ее целый вечер. Поэтому, снова оказавшись в одиночестве, Конни ничего не оставалось делать, кроме как разукрашивать обычную салфетку со скуки, пока родители спорили об очередной ерунде.

    [​IMG]

    И пусть в этих ресторанах всегда было как-то уныло и совсем не весело, здесь готовили забавные блюда, которые девочка с удовольствием пробовала на вкус.

    [​IMG]

    - Ну, как тебе? Дашь мне попробовать?
    - Держи, - протянула ей вилку Конни.

    [​IMG]

    На следующее утро Серена гладила себя по животу, периодически вздыхая от боли.

    - Я говорил, что не стоит заказывать эту дрянь, - не поднимая своего взгляда, проворчал Ник.
    - Я понимаю, что ты не собираешься мне сочувствовать, - снова вздохнула она, - но, кажется, это не отравление.

    [​IMG]

    И ей не показалось: нечто подобное она ощущала лет этак 9 назад.

    - Ну что, Конни, ты готова стать старшей сестрой?
    - Нет, - растерялась девочка. - А как это?
    - Будешь помогать мне с младшим братом или сестренкой. А они тебя будут слушаться.

    [​IMG]

    - Так это что же, значит, я буду самой главной? - блеснули глаза дочери.

    Усмехнувшись, Серена кивнула ей в ответ.

    - Тогда я готова, мама, - хитро заулыбалась Конни.
    На самом деле я не пыталась нарядить их одинаково :biggrin: Это вышло случайно и совершенно неосознанно:redface:

    [​IMG]

    Вот так, втроем, они дружно начали готовиться к появлению еще одного члена семьи.

    Никола продолжал пропадать на работе. Его дела все еще
    [​IMG]
    , пусть и не так активно, как в начале, однако он уже перестал гоняться за бесконечными повышениями, сосредоточившись главным образом на своих исследованиях.

    [​IMG]

    Но и о своих любимых коллегах он тоже не забывал, продолжая поддерживать с ними приятельские отношения.

    [​IMG]

    Получив в подчинение несколько человек, он мог позволить себе немного посмеяться над ними, раздавая им абсурдные и иногда не совсем профессиональные задания.

    [​IMG]

    Многие из них были уже далеко не лаборантами на побегушках, но Нику нравилось припоминать им начало своей карьеры в институте.

    [​IMG]

    И пока одни делали уборку в туалете, другие драили кухню и разогревали обед своему хозяину начальнику.

    [​IMG]

    Теперь он чаще возвращался домой в приподнятом настроении.

    - Ну что, как у нас идут дела? - улыбался он, дотрагиваясь до заметно увеличившегося за последний месяц живота своей жены.

    [​IMG]

    - Ник, мне нужно тебе кое-что сказать, - захлопала ресницами Серена.

    Он вопросительно поднял брови, приготовившись слушать.

    - У нас будет двойня.

    [​IMG]

    Кажется, таких новостей Никола сегодня точно не ждал.

    Он нервно сглотнул, и она продолжила:
    - Мальчики, Ник.

    [​IMG]

    Он перевел дух:
    - Фух, вот с этого и надо было начинать! - Никола снова дотронулся до ее живота, посмотрев на него теперь совсем по-другому. - Два парня за раз! Каково, а?

    Она засмеялась:
    - А, значит, я тебя должна за это благодарить?

    - Ну, надеюсь, что меня, а не какого-нибудь знакомого директора галереи.

    - Ну вот, родятся и посмотришь, - усмехнулась ему в ответ жена.

    [​IMG]

    Всего через какое-то время мальчишки
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    появились на свет. И у каждого из них был обнаружен характерный папин нос.

    [​IMG]

    - Ну, привет, братцы-кролики, - знакомилась с ними Конни. - Надеюсь, вы уже понимаете кто тут главный и чья на самом деле эта комната?

    [​IMG]

    Нет, кажется, они еще совсем ничего не понимали. И ночные пробуждения от их дружного крика были лишним тому доказательством.

    [​IMG]

    Конечно, заботиться о двух младенцах сразу - не самая простая задача, но теперь родители старались быть друг у друга на подхвате, и все оказалось не так страшно, как им виделось вначале.

    [​IMG]

    А по вечерам у Серены даже оставалось время для того, чтобы немного поработать.

    [​IMG]

    Конни, конечно, было не так просто смириться с тем, что теперь она получала любовь родителей в совершенно другом объеме, но, взрослея, девочка начинала понимать преимущества ослабления их контроля.

    Ее отец и мать наивно полагали, что самое сложное уже позади, и последующее воспитание их детей - всего лишь дело техники.

    Однако, кажется, им предстоит узнать еще много интересного.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что отчет получился большим, в него все же влезло не все. Скрины увеличиваются, как и всегда:smile:

    Небольшие кусочки с прогулки Ника и Конни

    [​IMG]

    [​IMG]

    С виду она куда опаснее своей сестры:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Родителям теперь ничего не остается, кроме тусовок на детских площадках:D

    [​IMG]

    Люблю я эти неоднозначные Николкины взгляды:D

    [​IMG]

    Да, здесь она ему объявляет, что беременна:bugaga:

    [​IMG]

    И кстати Никола ревнует Серену к этому директору совсем не безосновательно:D Они с ним не общаются, но он постоянно ее достает))

    [​IMG]

    Еще немного их мордах :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь уже самого Ника тушат его коллеги:D Не такой уж он и крутой на работе

    [​IMG]

    Ну и на десерт - любимое:D Реакция папаши на рождение близнецов:bugaga:

    Это пока Серенка рожала, он решил помыть туалет от волнения :LOL: Естессна все происходило ночью

    [​IMG]

    Ну и собсно, сама реакция:bugaga: Кстати появление близняшек для меня тоже стало неожиданностью, так что все это не было запланировано:smile:

    [​IMG]

    - Так, вон того вон оставьте, я сделаю его наследником. А этого второго не надо, нет.

    Погоди, Николушка, ты еще не понимаешь, от чего отказываешься:bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Оу, вау, какой замечательный отчет! :happy: У меня была улыбка все время, пока я читала его. В кои-то веки Макларены без интриг, проблем и подстав в этом поколении? Это точно они? Я не ошиблась?:D

    Ух, какая прелесть, честно:biggrin: У ребят все так слажено и дружненько, у меня сердце радуется.

    Начну с письма Юми! Ух, как славно, что весточка от нее все-таки дошла, и у нее все хорошо в том чужом и большом городе.

    Кстати, этот скрин мой любимый - я прямо таки засмотрелась на вид из окна почему-то.

    Акира просто идеальная вторая половинка для Юми! И я рада, что вспомнила про него - ох, как они смотрятся вместе:heart2:

    Хорошо, что Юми больше не держит зла на Ника. Что она поняла свою подругу и что ждет Макларенов в гости))) Это прекрасная часть :happy:
    Эхехе, ох уж эти лисьи мордашки :D Наслаждайтесь фамильными чертами Армстронгов:bugaga:
    Ого, ничего себе, какая дерзкая! О_О Боже, какой грозный ребенок у вас подрастает.
    Ой, посмотрите на него, грозный какой, я не могу:bugaga:
    Хитрая, а!
    ой, блииин, как же вот это вот некрасиво:dry: Неужели и я буду так говорить?:dry:
    ооооооо, кнопка! как мило-то:heart2: Маленькая Конни получается отличной героиней:smile:
    Ааааааааааааааа, ахахаххах, курносым пяточком!:bugaga: Я бы ее тоже так обзывала:D :LOL: Ну смешно же, а че. Вот уверена, подрастет мелкая, и все на ее нос еще заглядываться будут:spiteful:
    А как же Серена?:D Какой неловкий момент:D
    Боже, какая прелесть:heart2::heart2::heart2: Ник замечательный отец, я им горжусь. Как должно быть приятно иметь такие отношения ^____^
    Ну кто бы сомневался, что Серенка там опять мужиков цепляет, пока Ник не в ту сторону смотрит!:bugaga:
    Закатим вечеринку, как я обычно умею, и им придется меня слушать:LOL:

    Ахахах, Ник, конечно, всех разогнал и Серенку сразу обозначил как свою:D Смешно:D
    У Кейт проглядываются черты Джо, кстати. Она похожа на него, босячка такая:heart2:
    Она могла бы слоняться дома у тетушки, например.;)
    Фигасе, да там же обои с летучими мышами! Как это может быть не весело?:D
    А когда это он, вообще, сочувствовал?:D
    Даааааааааааааааааа, конеееееееееечноооо, главной и слушаться будут, ага. Это она еще не знает, как ей будет влетать за мелких, наивное дитя.


    Ой, посмотрите-ка на эту мордашку! Где-то я ее уже видела!
    Ну вот как его можно назвать каким-нибудь приличным словом?:D У меня только неприличные на уме!
    :D Это меняет дело типа? Интересно, почему?
    Ахахахахх, боже:D Он все Серенке простить не может внимание других мужчин?:D А Серена уже не расстраивается, так задорно дерзит в ответ, молодчина:biggrin:
    Был обнаружен, аааааааа:bugaga: Ааааааа, да здравствуют носатые Макларены! Ахахахха, боже)))))
    Наехала так, что мне вспомнилась какая-то из пчелок Стрейнджер, которая, готовясь к тому, что у нее появятся братики, заклеяла всю комнату плакатами со стразами в честь себя любимой:D:bugaga:
    Конечно, кто-то же должен счета оплачивать. Копейки Ника тут не очень помогают:bugaga:
    Оооооо, прямо заинтриговала вконце! И что же там будет? Мальцы еще зададут жару, да?:D
    Боже, эта хитрая усмешка за компом меня просто вынесла:LOL: Вот это же маленькое злобное существо, Николка такие моськи не строил.
    Чет Серена прям такая ах-вах:heart2: Этот красный - мой любимый:heart2:
    Ну знаете ли, это вполне себе такое явление, известное в поведении животных и людей - прокрастинация, называется.:bugaga:
    Ахахха, а сам-то как радовался сначала? Двоих одним махом!:D Ну-ну, многодетный папашка почти:D

    Ух, порадовали меня Макларены своей теплотой и семейственностью. У Серенки счастье дома, Ник портит жизнь коллегам на работе, а мелкая Конни просто неподражаема :happy: Осталось подождать, чтобы узнать, какие же сюрпризы скрывают в себе Тео и Мика:cool:
     
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ахах, не ошиблась:D Я очень рада, что тебе все понравилось. От интриг, знаете ли, тоже нужно отдыхать. Ну серьезно, я и так два месяца только и делала, что все эти страсти расписывала:facepalm: Харе. Пора и отдохнуть немного перед новым началом:cool:

    Да, это была твоя идея, кстати, спасибо;)

    Хех, сам райончик в плане декораций разнообразный, наверное поэтому тебе понравился вид из окна;)

    Блин, он классный! И действительно, они так подходят друг другу, удивительно просто, как все сложилось:biggrin: Хороший паренек:cool:

    Ну да, если ей и было на кого злиться, то только на себя. Ее в принципе никто не вынуждал никуда уезжать, он по-хорошему просто предложил. Но теперь-то, наверное, она вообще спасибо за все ему скажет. Просто Серенке об этом не напишет)) А в гости надо смотаться как-нибудь. Хотя я теперь хз как с этим выводком вообще можно куда-то смотаться:D

    Нет, ты знаешь, я поняла прелесть этих носов:D Это такая милая особенность, так что чувствую это уже и нашей фамильной особенностью стало:D Хотя вот глаза Ская всем троим детишкам тоже передались:biggrin:

    Да не, она не грозная)) С характером, конечно, девочка, но это нормально. Она вообще нечто среднее между отцом и матерью, и это мне в ней очень нравится. Посмотрим, что там генератор нам еще подкинет.

    Мне чето прям так понравился этот скрин:cool: Клевый он тут.

    Ты знаешь, мой папа не стеснялся мне такое говорить, и я на него не обижалась. Наверное, поэтому мне кажется это чем-то таким вполне себе обыденным.

    Ну а здесь Николка реально просто негодует. Вспомни, как он Элан троллил с учебой:D

    Я на это надеюсь, приятно слышать:smile:

    Она не комплексует:D Просто надо поставить их всех на место, чтобы не высовывались, а папка подскажет как:D

    Да это другое:smile: чего там только между ними не было, но с детьми-то все иначе. Хотя Серенка тоже была чистой и светлой, как ребенок, стоит признать.

    Нуу я рада:biggrin: А как могло быть иначе, у него же была нормальная семья, ну в смысле он сам рос в любви, я хотела сказать:D Поэтому именно эта модель поведения и кажется ему единственно верной:smile:

    Ахаха блин, они сами лезут, ну реал:bugaga:

    Пфф ну и ласково же ты ее, блин:LOL: Она вся в него, у нее только глаза от Энни:smile:

    Мы подумаем об этом, у нас там и так детей полон дом, одной больше-одной меньше:bugaga:

    Ахах я не заметила:D

    Хахах сразу понятно, кто тут у нас старшая сестренка:D Я вот пока вообще хз, как она будет с ними общаться)) Посмотрим, че там кому и от кого влетать будет:bugaga:

    Боже мой, какая милота! Ну все верно, у них один подбородок, челюсть и носяра:D Вот вам и сходство:biggrin:

    Пфф ну мужики же, че тут удивляться:facepalm: Кто там, Влада, по-моему в Лучезариках писала, что мужики дико гордятся такими вещами, как заделать сына с первого раза. А тут целых два в одной Серенке:D Ну а ей норм, че. Отстрелялась считай за один раз:bugaga:

    Да они уже просто ржут над этим вместе:D

    Ахаха все, как мы
    [​IMG]
    :D

    Вот кстати, кстати! Не надо тут:D Ник прилично так домой денег приносит каждый день и стабильно. Серенка тупо не успевает рисовать из-за работы и детей.

    Чето будет, да:D Я пока теряюсь, но надо жару какую-нибудь устроить, а то больно тихо у них там все:D

    Ахаха она очень забавная девчонка:D

    Да, она мне тоже тут понравилась:biggrin: Становимся старше, начинаем эксперименты с яркими цветами. А то все пастель да пастель..

    Хехех, да, поживем-увидим. У меня пока полный бардак в голове)) Надеюсь, они оба еще смогут нас удивить;)

    Ух, спасибо за такой большущий теплый комментарий! В этот снежно-дождливый вечер он меня прямо согрел и подбодрил:hug::heart2:
    :biggrin:
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет! Какой чудесный и теплый отчет, просто ожившая сказка для Серены) Я рада, что у ребят все так хорошо - они славная пара.

    Ооо, как классно:redface:

    На самом деле, Юми очень идет Сан-Мишуно, ну или она - ему.

    Кадры с Юми волшебные:heart2:
    Ой, какой шикарный парень для такой девушки. Они чудесная пара, очень неординарные.

    Слушай, а ты это как снимала - в отдельной сохраненке или так кадры ловила, просто МакЛарены не засветилась? Если не секрет?

    Ох, какой кадр красивый. Мне это дополнение еще не скоро светит, но от таких скринов хочется его прямо вот сейчас:D

    Очень радостно, что у Юми все хорошо, и Никола не испортил ей жизнь, а только заставил шагнуть навстречу приятным изменениям. Кстати, он тогда на это и давил - ты, мол, одинока, встретишь кого-нибудь... Жестоко, но забавно, что это оказалось абсолютной истиной.

    Мамочки, у них похожие прически:heart2: Так мило)

    :D:D:D Папа спуску не дает? Правильно, капризничать плохо, особенно, когда тебя так любят, что ты можешь веревки вить. Никола молодец. А Конни хитрюшка и лиса, что тоже совершенно неудивительно.

    Это обидно, вообще-то! А в ее возрасте он рисовать так умел, а?

    Ох, личная трагедия всего детства:dry:

    А мой папа говорил: "да нормальный у тебя нос, у меня такой же!".

    Такой взгляд хитренький) Забавная очень она, этот носик милый. По детишкам мало понятно, похожи на кого-то или нет, но мне кажется, она поровну от обоих взяла, да?

    А Кейт - настоящий сорванец. Жалко, конечно, что у родных на нее нет времени, но я люблю таких озорных, ты знаешь:smile: Надеюсь, она не станет плохой девчонкой или что-то такое:frown:

    Сколько вам счастья-то курносого привалило сразу:crazy: В двойном объеме

    Ну, Конни - умница, о себе забыть не даст:D

    Начало отличной интриги;) Жду новых приключений прямо очень)
     
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, Привет! Ой и не говори, я снова ударилась в милоту:D Просто я устала, наконец-то смогла нормально поиграть без всех этих интриг и прочего:dry: Да и вообще я так люблю их, пусть дальше все у них сложится хорошо.

    Хехех, согласна! В Винденбурге она смотрелась не так ярко. А этот современный городок прямо создан для такой необычной девушки, как она:smile:

    Большое спасибо, поэтому мне захотелось разнообразить ими отчет;)

    Да, причем этот Акира из новых стандартных максисовских семей. А как он здорово ей подошел)) Это учитывая то, что мне больше никто из новых персонажей Сан Мишуно не понравился :dry:

    Конечно, это была другая сохранка:smile: Я даже не представляю, как бы я могла их так поймать)) На самом деле, это мы просто с Юми новый городок исследовали. А потом возникла идея немного рассказать о ее приключениях. Я уже, наверное, совсем разучилась играть для себя:D

    На самом деле, меня немного разочаровал этот город. Как-то всего мало, и такие вот кадры можно сделать всего из пары-тройки мест, и все:frown: Винденбург в этом плане намного разнообразнее, и проработан лучше.

    Согласна, и это правда забавно, потому что я не планировала рассказывать о ее жизни. Но пускай у нее тоже все будет хорошо. Все-таки я люблю эту линию Линг, хотя мне показалось бессмысленным продолжать ее дальше.

    Ахах, это вышло случайно, честно! Я потом уже смотрела на скрины и офигевала, что они частенько ходили так вместе с этими косичками:D Главным критерием отбора прически для Конни было наличие челки:D

    Даа, папка у нас суров, но справедлив:D Конни лиса, да:biggrin: Она взяла от Ника его изворотливость и находчивость, можно так сказать.

    Ну, это ж Ник, чего вы)) Ладно, она на него не обижалась за это)

    Оу, но ведь эти носики, они очень милые и придают индивидуальности. Почему дети такие жестокие:frown:

    Ахаха паааапы они такие :D Простые блин))

    Она мне очень нравится ребенком, такая забавная девчонка:biggrin: Скоро подрастет, посмотрим, что там из нее получилось)

    Пока что Конни больше похожа на Серену. У нее ее глаза, губы и кожа. От папы ей достался нос и скорее всего подбородок с челюстью. Но я смотрела на Дашину Лору, у нее такая же челюсть, и на девочке это выглядит не плохо:smile:

    Все кликабельно:smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока что я сама не знаю, какой она станет) Возможно, она перерастет свою задиристость:smile:

    Ох и не говори:D Но спасибо игре, это был просто подарок)) Хожу довольная, хотя теперь такая каша в голове, это вообще:D

    Хех, мне самой не терпится;) Спасибо за комментарий, всегда рада видеть тебя у Макларенов:hug:
     
     
  20. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ох, намучиться пришлось Серене с Николой, а Николе с самим собой :dry: Хотя ведь изначально не ожидалось, что будет просто. Амбициям Ника пришлось капитулировать перед чувствами, а его самооценку явно не могло устроить, что карьера рухнула и все успехи перечёркнуты. Невозможно враз перестроить свою систему ценностей, так чтоо, закономерно всё это. Не может такой человек вдруг взять и утонуть в любовном сиропе, начхав на всё то, чем раньше жил. Короче, понятен мне Ник, хоть и хочется отвесить ему пару-тройку-десятку мощных таких подзатыльников.
    Ведь так больно было смотреть на Сереночку, когда Ник, который сам же помог ей поверить в себя и привёл в галерею, не может порадоваться её успехам, а её же за них теперь и винит. Он же знает, как сделать ей больно и намеренно ковыряет раны.
    А уж, когда всплыла роль Ника в истории Джо... :frown:
    Представляю, каких трудов Серене стоило его простить. Тяжело любить сына Морда Хэлли, пусть на лицо он и вылитая Лора Нойч :facepalm:
    Закалил он, конечно, Серене характер, нежный цветочек уже знает, как ему надо отвечать и как с ним себя вести, в последнем отчёте в этом плане их взаимоотношения особенно радуют, становление одной сатаной проходит всё успешнее и успешнее :happy:
    Хотя всплывают моменты, когда "мужик сказал". Вроде запрета идти слишком красивой на встречу с владельцем галереи :D
    Очень рада за Юми. Она здорово вписалась в Сан Мишуно :heart2: Прямо для неё этот город :thumb:
    Выходит, неосознанно, конечно, но сделал ей Ник добрый подарок :D И чего она его не любила, а?))
    Дочка у ребят родилась интересная с очаровательно хитрой лисьей мордашкой)
    Судя по всему, мальчуганы обещают быть такими же :biggrin: Эк двойное счастье МакЛаренам привалило)
    Мои поздравления :flower2: Наблюдать за непростым этапом начала отношений и семейной жизни Серены и Ника было интересно, а за их уже более спокойной и размеренной жизнью как родителей - сплошное удовольствие. Я такая забежала на новую серию драмы, а тут опа - семейный уют :D Но здорово это, в драмах надо делать передышки, и здорово, когда они такие классные и уютные :biggrin:
     
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda, дааа, Ник с Сереной большие молодцы! Еще несколько отчетов назад трудно было поверить в то, что из них выйдет отличная команда. Но бойкое преодоление всех преград тому подтверждение.
    Не ожидал Ник такого подарка в виде двух пацанов:biggrin: Поржала я над его реакцией :biggrin: у Нойчей только одни близнецы были в роду, и кстати, тоже однояйцевые: Гвен и Беата. Так что вам было от кого поймать удачку) хотя у Нойчей там такое смешение кровей, что сам черт ногу сломит:D
    Ник так изменился! Заботливый, любящий и рассудительный папка. Я прямо не нарадуюсь на него))

    Там, где он гуляет с Конни по острову, напомнили мне кадры из его детства с Мордом:heart2: Я думаю, что он станет отличным другом и наставником для своих детей. А женской любовью и заботой окружит их Серена, которая все такое же чувственное и нежное создание :heart2:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, рада я за Юми, неплохая такая компенсация того, чего она лишилась с переездом. Теперь она в роскошном городе с отличным мужиком. :cool:
    Блин, какие виды! *__* Этот ваш Сан Мишуно, чую, долго ещё будет восхищать меня со скринов.
    А в семействе МакЛарен страсти неожиданно так поулеглись, с Ником прямо случилось чудесное преображение из отбитого негодяя во вроде как любящего отца и мужа.
    С Сереной понятно, он как бы территорию свою защищает, шугая от жены всяких, но какая же милота у них с дочкой. :heart2: Это действительно здорово. А что, драйва и феерии больше не будет? :crazy:
    И, насколько я поняла, увидев это действо уже в двух династиях, теперь можно объявлять будущему отцу о двойне? А как симка сама об этом узнаёт? :delighted:
     
     
  23. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Друзья, я принесла вам немного ответов. Я надеюсь, вы простите мне мою неторопливость;)

    Stranger, О, кто к нам заскочил! Привет! ;)

    Да, первое время он сомневался, правильно ли вообще поступил. Действительно ли все это стоило того, чтобы вот так взять и уйти? Я рада, что все его действия тебе понятны :smile: Потому что боялась, что читатели воспримут его поведение как бессмысленную жестокость по отношению к Серене. Но на самом деле ему в какой-то степени было намного тяжелее, чем ей.

    Знает это точно. И вовсю пользуется этим:dry: Сделав выбор в пользу Серены, он ее же потом во всем и винил. Страдали в общем все:D

    Да.. Это, как Del когда-то сказала, теперь ее личная трагедия. Я когда обыгрывала этот момент, мне самой почему-то стало не по себе. Непривычно было видеть Серену такой холодной на скринах.

    Хах, ну Лора, кстати, тоже была далеко не ангелом:D И так уж вышло, что ее внучка Конни оказалась в чем-то на нее похожа...

    О, ну это он может. Отцовские гены все-таки не дремлют:D

    Хах, ну вообще у Юми сложный характер. Она ревнивое вечное дитя. Где-то она ревновала Серену. А по одной из версий, ей было обидно, что Ник предпочел подругу, а не такую колоритную девушку, как она. Он тоже в какой-то степени нравился ей, как мужчина. Пусть даже не совсем осознанно :smile:

    Хахах, дааа. Но мне очень нравятся их носы :D Особенно Конни он очень подошел :heart2:

    Надеюсь, что не разочаровала тебя отсутствием страстей:D Просто я подумала, что если и дальше начну продолжать нагнетать, то уйду уже не в ту степь. А так, Ник все тот же эгоистичный засранец, просто он понял, что отыгрываться на собственной семье - не самый лучший и правильный вариант. Он пустил эту энергию в нужное русло, и теперь от его выходок страдают коллеги:D

    Большое спасибо за комментарий :hug: Всегда рада тебя здесь видеть)

    Они прямо-таки сделали большой рывок вперед, да? :D Ну а что, на работе все начало получаться, и Серенка перестала быть козлом отпущения, ушла вон вся в детей. А этот и доволен:D

    Я тоже не ожидала, ты моей реакции не видела:LOL:

    Хах, нет, я конечно не перестаю удивляться симской генетике со всей этой наследственностью от бабушек и дедушек, но не думаю, что прогресс настолько далеко зашел:D

    Ну а то:biggrin: Отцовство заставило его повзрослеть. Ник молодец да, он ответственно относится к своим отпрыскам. Понимает, что это его продолжение, беспокоится об их будущем. Он хороший папка.

    Серенка да... Все-таки не сильно она изменилась, но это и не плохо) Вспомним ее отца и брата - ей есть в кого быть такой трогательной и все еще немного наивной девушкой.

    Спасибо за комментарий) Очень рада была видеть тебя здесь:hug:

    ElectroTrish, Привет! ;)

    Хех, я тоже за нее радуюсь. Пускай ей было не просто первое время, но она действительно получила неплохую компенсацию, рискнув бросить все. Мужик и правда отличный. Радует меня прямо :cool:

    Виды шикарные, но мест, где их можно наблюдать, увы очень и очень мало. Это меня немного расстроило, и лично я ожидала большего. Вот.

    А я смотрю народ как-то не совсем согласен с таким положением вещей:D Черт, я-то надеялась, что все уже устали от этих страстей так же, как и я:D Ну ладно-ладно, будет вам еще драма, но нужно немного подождать:biggrin:

    Даа, дочка - это его большая слабость на самом деле. Мальчишек он, конечно, тоже своей любовью не обделит, но она навсегда останется его любимицей.

    О, нет, такой функции нет)) Просто я подумала, что было бы странно узнать о двойне в момент ее появления на свет, и просто решила обыграть это в отчете)

    Большое спасибо за комментарий! :smile:
     
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Да дело не в том, что "устали-не устали", а в реалистичности, не бывает так вот бац - и всё, изменился чел к лучшему. Ну, или бывает, но только в рамках его рассчётливости, и потом, соответственно, всё возвращается в привычное русло. :crazy: Но я помню, ты писала, что не хочешь такой участи для своих симиков. Симы на то и симы, им позволительно жить без оглядок на жестокий и беспощадный реал. Так что если ты считаешь, что так лучше для них - why not? Всё в руках демиурга. :biggrin:
    :D Ничего себе, а я аж два раза за день увидела такое в разных династиях и решила, что новая опция, присматриваться к анимации стала... :D
     
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, О, ну я бы не стала говорить, что он прям так взял и резко изменился, но я понимаю, что ты имеешь в виду, и я с тобой согласна. Не бывает такого, да. Поэтому будем считать, что с момента их ссор до взросления Конни прошло аж целых 6 или 7 лет, и за это время можно было немного успокоиться, повзрослеть, и направить свою энергию на других людей:smile:

    Хотя первоначально так и задумывалось, что Ник будет мучить Серенку до конца их дней. Но позже я поняла, что что-то должно измениться, иначе она просто уйдет. Я не хотела делать ее безвольной дурой, наверное, в этом вся причина. Зачем ей терпеть рядом человека, который уже и так много боли причинил ее семье? Ну, то есть здесь должно быть нечто, что объясняло бы ее выбор в пользу него. И одной лишь любви мне показалось мало.
     
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Не думаю, что близнецы могут быть такими разными, какими они получились у меня, но не будем забывать, что это симс, и не я сделала их внешность и характеры такими непохожими. Но тем ведь интереснее, правда? :smile:

    - Вот увидите, завтра утром я найду самую большую и жирную лягушку и подложу этому выскочке в рюкзак! - громкий голос Мики раздавался на всю кухню. - Спорим, он будет верещать, как испуганная девчонка?

    - Фу! Они же мерзкие! - взвизгнула Конни.

    - Все никак не можешь забыть ему того жука, которого ты тогда нашел в кармане куртки? Твой вопль, наверное, даже директор услышал, - дразнил брата Тео.

    - Это было от неожиданности, а не потому, что я испугался!​

    [​IMG]

    - У меня от вас уже голова пухнет, - обернулась к ним Серена. - Давайте вы обсудите своих жуков и лягушек в другом месте? И вообще, что там насчет уроков?

    - Да нам только чтение задали, - небрежно ответил ей Мика.

    - Марш за учебники, а не то я папу пришлю все проверять.

    Через секунду их уже и след простыл. Волшебные слова про папу всегда помогали.

    [​IMG]

    Нет, Серена всегда старалась быть хорошей матерью для своих детей. Просто сегодня ей в очередной раз предстояло показать себя в роли гостеприимной хозяйки и образцовой жены, а эти маленькие сорванцы будто бы испытывали ее терпение.

    Не прошло и десяти минут, как Конни снова оказалась рядом с ней.

    - Мама, они мешают делать мне уроки! - жаловалась она.

    Серена вздохнула: и правда, даже за закрытой дверью крик близнецов был слышен в каждой комнате. Эта бесконечная суета уже кружила ей голову.

    [​IMG]

    - Серьезно, мальчики, ну сколько можно? - зашла она к ним в комнату.
    - Тео съел мою шоколадку! - ткнул в него пальцем брат.
    - Да у него их там целая куча под подушкой!

    Иногда ей казалось, что эти двое не замечают никого вокруг, кроме друг друга.

    - Мне некогда вас разнимать. Еще одна такая сцена, и разговаривать с вами будет отец. Конни, ты за главную, - она обратилась к дочери, тихо сидевшей за столиком для поделок.
    - Что? Нет, они меня не слушают! - возмутилась девочка.

    Но Серена уже скрылась за дверью.

    Конни нахмурилась: и вот так всегда. Если бы она знала заранее, что означает быть главной в понимании своих родителей, она бы ни за что не согласилась иметь младших братьев.

    [​IMG]

    В гостиной творилось примерно то же самое, что и в детской: все собравшиеся здесь что-то шумно и оживленно обсуждали. В самом центре внимания, как всегда, находился ее муж. И если раньше она не сомневалась в том, что ему было скучно среди своих коллег, то теперь, наблюдая довольное лицо Николы, Серена уже не могла быть в этом настолько уверена.​

    Поставив очередную тарелку салата на стол под радостный визг детей, доносившийся из соседней комнаты, она с нарастающим раздражением думала о том, что когда-нибудь все эти посиделки точно сведут ее с ума.

    [​IMG]

    Нет, конечно, она не всегда считала своих детей несносными сорванцами и забияками. Иногда они вели себя подозрительно тихо и даже на какое-то время переставали между собой ругаться.

    [​IMG]

    И тогда Серена пыталась объяснить своим сыновьям всю ценность и неразрывность братской связи, которой природа одарила их еще при рождении.

    [​IMG]

    Однако не все во взаимоотношениях Тео и Мики объяснялось лишь простым незнанием человеческих истин. Стоило ожидать, что главной причиной раздора между братьями окажется банальная ревность, ведь окружающие так любят сравнивать близнецов между собой.

    И один из них был уверен, что родители уже давно выбрали себе любимчика.

    [​IMG]

    Неудивительно, ведь Тео такой умный и внимательный, что даже научился играть в шахматы, и теперь у него появилась возможность проводить с отцом больше времени, чем обычно.

    [​IMG]

    Мика не сомневался: родители любят его брата больше хотя бы потому, что он всегда приносит домой только пятерки.

    [​IMG]

    А их младший сын только и умеет, что отвлекать его от уроков.

    [​IMG]

    И нельзя забывать про таланты, которыми обладает маленький Тео. Он ненавидел его игру на скрипке, однако родителей творческая
    [​IMG]
    брата почему-то приводила в полнейший восторг.

    У них уже есть идеальный ребенок - зачем же им нужна его бездарная копия?

    [​IMG]

    - Ты совсем меня не любишь! - завопил он, подойдя к шахматному столу.

    - В чем дело? - обернулся к нему отец.

    - Вы с Конни все время гуляете, с Тео играете в шахматы. А ты ничего не хочешь делать вместе со мной!

    - Я же предлагал тебе научиться, чтобы вы могли играть вместе с братом, но ты сказал, что это скучно, уже забыл?

    - Ненавижу эти шахматы! - захныкал мальчик.

    [​IMG]

    Никола только вздохнул ему в ответ.

    Просто маленький Мика еще не понимал,
    [​IMG]
    на самом деле был близок своему отцу.

    [​IMG]

    Дождавшись, когда они с Тео уйдут в дом, мальчик стащил пару фигур с шахматной доски и спрятал их в карман: пусть поищут себе другое занятие, если им нравится проводить столько времени вдвоем.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что Мика ничего не умел, в отличие от своего брата. Скорее он просто ничего не хотел. Ему не нравилось ни учиться, ни общаться со сверстниками, ни лазать с мальчишками по паутинке на детской площадке. Мика любил играть с ними в пиратов, но ребята редко принимали в игру такого задиру и забияку, как он. Поэтому нередко его можно было увидеть сидящим в одиночестве вдали от остальной детворы.​

    [​IMG]

    И если таким образом мальчишки в школе могли избежать его агрессивных нападок, то у домашних выбора не было. Больше всего доставалось, конечно же, брату, ведь Конни могла ответить или позвать кого-то из родителей.

    [​IMG]

    Скверный характер Мики нередко выводил ее из себя, и первое время она даже пыталась усмирить его колючий нрав, воодушевившись ролью старшей сестры.

    [​IMG]

    В свою очередь, старшего близнеца она ругала за слабохарактерность и неспособность постоять за себя.

    Стоит ли говорить, что все ее нравоучения проходили даром: Мика никогда не слушал, что говорила ему сестра, а Тео стойко переносил нападки брата.

    [​IMG]

    И нельзя сказать, чтобы он сильно от них страдал. Иногда казалось, что этот мальчик живет в своих мечтах и волшебных сказках, которые так любила читать им перед сном мама.

    [​IMG]

    Пускай из-за этого Тео был немного рассеянным и задумчивым ребенком, зато никому не удавалось так просто взять и вероломно ворваться в его собственный вымышленный мир.

    [​IMG]

    ***

    - Не хочу сидеть рядом с ним, - без конца бурчал себе под нос Мика.

    - Мальчики, давайте хотя бы сегодня вы не будете ругаться? - прервала его брюзжание Серена. - Сделайте папе настоящий подарок.

    Тео с готовностью согласился, а его младший брат лишь неохотно кивнул матери в ответ.

    [​IMG]

    - Ты слышал? Они пообещали, - обратилась она к мужу.

    Его работа редко позволяла семье собраться где-нибудь всем вместе, помимо дома, но 35-й день рождения Николы оказался неплохим поводом для того, чтобы отправиться в парк и нажарить там немного бургеров.

    [​IMG]

    Сегодня мальчишки сдержали свое обещание, устроив отцу настоящий праздник. Пожалуй, это был один из немногих дней, когда семейство МакЛарен могло ненадолго расслабиться и забыть о бесконечной суете своих будней.

    [​IMG]

    Впрочем, слишком долго отдыхать им не пришлось: этот каждодневный переполох в доме, казалось, только становился все более неуправляемым. Серена знала, что по-настоящему навести порядок было под силу только одному человеку в их семье.

    - Ты даже не представляешь, что они устраивают здесь, когда тебя нет, - она массировала его уставшие плечи. - Мика уже которую неделю только ходит и огрызается на всех.

    [​IMG]

    - Думаю, это его способ привлечь внимание - заинтересовать окружающих своей персоной, - спокойно отвечал ей Ник.

    - Тебя что, совсем не волнует его поведение? Мне кажется, уже давно пришла пора поговорить с сыном. Я все время наблюдаю за детьми...

    - Я тоже наблюдаю за ними, Серена, - перебил он ее. - Поэтому не стоит думать, что мне все равно.

    [​IMG]

    Впрочем, Мика с каждым днем будто бы сам приближал этот неизбежный разговор с отцом. Его злость и агрессия распространялась теперь не только на сверстников: в ход уже пошли учителя, окружавшие мальчика в школе.

    [​IMG]

    - Мне только что звонил твой учитель, - встретил его в коридоре Никола. - Что за сцену ты сегодня устроил на уроке математики?

    Мика промычал что-то невнятное себе под нос.

    [​IMG]

    - Пойдем, нам предстоит долгий разговор, - указал на дверь своего кабинета отец.

    - И все из-за звонка? Тебя же даже в школу не вызвали!

    - Ты уже и так достаточно испытываешь мое терпение, чтобы пререкаться сейчас.

    [​IMG]

    - Ну, рассказывай, чем же тебя так расстроил твой учитель? - сел за стол Никола.

    - Он меня ненавидит! - не переставал злиться Мика. - Он специально дал мне самый сложный пример у доски, и весь класс смеялся надо мной весь урок!

    - Если бы ты хоть немного попытался улучшить свои оценки, у тебя не возникло бы подобных проблем, - сухо сказал ему отец.

    - Нет, ты совсем ничего не понимаешь!

    [​IMG]

    Ник замолчал, задумчиво рассматривая предметы на своем столе.

    - Я вижу, сколько в тебе энергии, - сказал он после паузы. - Но ты расходуешь ее впустую. И это мешает тебе сосредоточиться на главном.

    [​IMG]

    Мика непонимающе смотрел на отца.

    - Пока что ты не умеешь с ней справляться, - продолжил он, - и потому злость так часто берет над тобой верх. Ты взрослеешь - я вижу, как тебе непросто, но сейчас самое время объяснить тебе некоторые вещи.

    [​IMG]

    Серена не знала, о чем тогда шла речь за закрытой дверью кабинета Николы, но изменения, которые каждый день происходили с ее вторым сыном, вселяли надежду на то, что у него получится преодолеть свой непростой характер. Она видела, как Мика постепенно раскрывался, справляясь со своей озлобленностью на окружающий его мир, и вместе с ним радовалась первым успехам мальчика.​

    [​IMG]

    Теперь все чаще их детей можно было застать вместе, спокойно играющими в очередную игру или просто занятыми общим делом. Серена и сама не заметила, как стала проводить свои свободные вечера в детской, больше не отвлекаясь на ругань и пустые уговоры.

    [​IMG]

    Очередной непростой период, кажется, остался уже позади, и в семье наступило долгожданное затишье.

    [​IMG]

    Но стоит ли теперь ждать бури? Ведь скоро Серене и Нику предстоит пережить не самый простой возраст вместе со своими детьми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей