1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аномалия ходячая или Похождения семейки Мекомба

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Asara, 12 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Здравствуй, дневничок. Вот и приехала я в Твинбрук. Что мне тут делать одной? Не знаю даже. Но... я попробую прижиться, обещаю! (смахивает слезу) Буду вести тебя и передам потомкам. Пусть знают все, как появились в городе такие аномалии как мы...
    Начну с банального. Меня зовут Берара Мекомба. Мне 18 лет. До недавнего времени я жила вместе с родителями и братьями в Сансет Велли. Папа занимался наукой, мама работала медсестрой, а я и два брата-разгильдяя учились в старшей школе. Вот, только одно фото сохранилось у меня из прошлой жизни.

    [​IMG]

    Что? Почему я там выгляжу иначе? Это все папа... (снова украдкой вытирает глаза) Он же ученым был, а я в опытах помогала. Мальчишки не хотели - им бы только с мячом погонять. А у меня еще и способности незаурядные к этому проявлялись, поэтому папа и взял меня в ассистенты... В тот день мне как раз исполнилось 18. Папа что-то грандиозное готовил. Хотел всех удивить. Как так вышло, что я от него дальше всех находилась? Не знаю чего он там сделал, но только грянул оглушительный взрыв, что-то вспыхнуло, дом заполыхал сразу, будто его бензином облили. Все погибли, а я вот жива осталась. Только похожа теперь на девушку из ужастиков: кожа красная, глаза зеленющие. Жуть! Меня какой-то пожарный вытащил. Несколько месяцев я в больнице в себя приходила. Потом мне администрация города ущерб возместила. Дали компенсацию в 1800 симолеонов и дом с большим участком где захочу. Ну я и захотела уехать. В Твинбрук. Не хотела, чтобы родные места мне о трагедии напоминали. Зря. Тут не дом с участком, а один участок и остался - все остальное растащили местные. Вот такие вот дела, дневничок. Ладно, хватит плакать в жилетку. Пойду обустраиваться.

    [​IMG]
    Рамина Мекомба - представительница второго поколения. Работает в полиции. Характер: :har11: :har97: :har29: :har16: :har12:

    [​IMG]
    Грейси Мекомба - представительница третьего поколения. Sыщица. Характер: :har97: :har1: :har29: :har47: :har58:

    [​IMG]
    Томас Мекомба - представитель четвертого поколения. Ученый. Характер: :har97: :har29: :har11: :har1: :har62:
    Акула -
    Вода - Адольф (III), Рыкень (V).
    Временная аномалия -
    Голод - Рамина (II).
    Жажда - Грейси (III).
    Замерзание -
    Мармеладки - Атанас (IV).
    Метеорит -
    Мумия -
    Ныряние с аквалангом -
    Обезвоживание -
    Огонь - Кайя (V).
    Падение с небес -
    Перегрев (самовозгорание) - Мирослава (IV).
    Проглотис Людоедия -
    Разглагольствование - Хамаль (II).
    Спиритический сеанс -
    Старость - Берара (I), Чед (I).
    Удар молнии -
    Удар током - Антонио (IV), Томас (IV).
    Удар тупым предметом -
    Философский камень - Лаванда (IV).
    Фокусы:
    - могила, полная воды -
    - погребенный заживо -

    Второе поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har37: :har17: :har43: :har28: :har62:
    - уехал в соседнюю династию.

    Третье поколение.

    [​IMG]
    Характер: :har73: :har97: :har12: :har13: :har11:
    - обрел своего демиурга.

    [​IMG]
    Характер: :har54: :har56: :har1: :har33: :har19:
    - уехал в Хидден Sпрингс.

    [​IMG]
    Характер: :har17: :har11: :har65: :har33: :har46:
    - отправился вслед за братом.

    [​IMG]
    Харакер: :har44: :har95: :har63: :har38: :har12:
    - уехала искать своего принца на белом коне.

    Четвертое поколение.​


    [​IMG]
    Характер: :har29: :har54: :har67: :har63: :har41:
    - нашла принца на белом коне.

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.

    Провалено во 2 поколении в 20 отчете. При переезде "потерян" Грегорио.



    Мои Элмиру подходят к концу. Еще один отчет и все - с ними придется прощаться. А очень хотелось бы, чтобы они продолжили род. Вот я и решила создать новую династию, где мужем основательницы станет один из внуков Тэрри. Так что в скором времени ждите новых отчетов!


    Дополнения и каталоги: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9:
    S 38-го отчета: :sims3: :sims3wa: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3sp6: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    27. (2.22) Трудовыебудни.


    День рождения девочек, по традиции, отметили тортиком. Почти все время за столом Грейси недовольно-язвительно бубнила:
    - Хорошо хоть не весь торт розовый сделали... Я бы тогда вообще его есть не стала.

    [​IMG]

    Бетани, уткнувшаяся в тарелку, с удовольствием поедающая лакомство, ответила:
    - А мне вок вхе авно, какого он хвека. Гвавное - фкухно!
    Девочка прекрасно знала о том, что сестре не нравится розовый, и все время подтрунивала над ней.
    Дедушка с бабушкой молчали, украдкой улыбаясь, глядя на возмущавшуюся внучку.

    [​IMG]

    Нас с мужем на торжестве не было. Мы в поте лица зарабатывали деньги для нашей огромной семьи.
    Хамаль трудился на кладбище, прививая всех желающих.

    [​IMG]

    А меня в этот день даже повысили до лейтенанта.

    [​IMG]

    Дома наши младшие дочки с рвением взялись за уборку.

    [​IMG]

    В то время, как мальчики усердно трудились в школе. Впрочем, домой они стремились еще усерднее.

    [​IMG]

    Дома Чат тут же засел за учебники и, сосредоточенно глядя в тетрадь, принялся что-то писать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Было трудно, но, все равно, не сложнее того, чему их уже учили, так что он вполне быстро справился, а вот Кевин задумался глубоко и надолго. Он что-то бормотал себе под нос, писал, потом стирал ластиком, снова писал, зачеркивал и опять думал. Чат сидел рядом и делал невозмутимый вид, будто не замечает потуг брата и очень увлечен книжкой.

    [​IMG]

    Вначале Кевин пытался сделать задание самостоятельно.

    [​IMG]

    - Блин, ну как же там?..

    [​IMG]

    - А, поооонял! - воскликнул сын, взглянув на глядящую исподлобья сестру. У той тоже было не все ладно.

    [​IMG]

    Тем же вечером Хамаль отметил день рождения. Прямо на улице по пути с работы домой.

    [​IMG]

    В свободные от учебы минутки дети занимались кто чем. Грейси вот, полюбила играть с Корицей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выходные пролетали быстро, а за ними снова приходило рабочее время. Хамаль несся в парк или еще какие-то места, чтобы сделать горожанам очередную порцию прививок.

    [​IMG]

    Горожане были не очень в восторге, но прививаться, все же, шли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Колоритная дамочка, правда? В ночнушке и с татушками.

    [​IMG]

    А этот в прошлый раз на кладбище приходил. Ему понравилось?

    [​IMG]

    И даже Джуд приперся под конец. Братцу, я смотрю, это дело очень не по вкусу пришлось.

    [​IMG]

    Некоторые дамочки реагировали весьма неоднозначно. В их числе оказалась и сводная сестрица моего старшего сына. Куда тебе, носатая? Ты вовсе не во вкусе моего мужа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хамаля постиг кризис среднего возраста. Муж решил, что выглядит как-то уж слишком легкомысленно, поэтому он спешно отправился к стилистам, чтобы это дело исправить.

    [​IMG]

    А изменив внешность решил и с работой покончить. Все равно на ней платят гроши.

    [​IMG]

    Работодатели даже особо не пытались его задержать. Ну и ладно, мы тоже не будем сильно переживать.

    [​IMG]

    Оставаться долго безработным мой супруг тоже не собирался, поэтому тут же позвонил на местную военную базу, куда его приняли тут же.

    [​IMG]

    У Корицы тоже были свои успехи. Она теперь перестала любить разрушения.

    [​IMG]

    Ну а папа успешно повысил навык рисования до максимума, тем самым заработав очередное повышение и исполнив мечту своей жизни. Папа, ты на высоте! Так держать и дальше! Ну а я пока завершаю свой рассказ. Ждите - очень скоро он продолжится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ой, чуть не пропустил отчёт! Девочек с днём рождения! Милашки они растут! А чо Грейси такая вечно недовольная?


    Мальчишки такие мальчишки)))

    Моську зачётную сделал!

    И где ты только такую выкопала?)))

    Вся в папочку, блин!

    Я смотрю, постарел парень. Время не щадит никого...

    Класс!

    Удачи ему!

    Молодцы ребята, воспитали псинку!

    Молодец Чед! Не стареют душой ветераны. Поздравляю!

    Ой, ну такие няшные фотки!

    Ждём!
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хоррор, Макс, спасибо за оперативный комментарий! Рада видеть тебя! Когда же твои темки-то пополнятся? Я уже заскучала. И да, то, что обещала, постараюсь поскорее сделать - никак руки не доходят.
    Да нет, не все время. Просто тут так вышло.
    Нигде. Была такая. Кстати, вначале псинку они именно у нее брать хотели.
    Решила охмурить мужичка, да не на того напала.
    Да, увы.
    Мы старались.
    Теперь можно заниматься чем угодно. И это уже будет в следующем отчете.
    Благодарю!
    Постараюсь завтра выложить. Я уже жутко хочу продолжать играть, но наигранного еще на десяток отчетов хватит, так что буду усиленно нагонять. Чтоб потом далеко не отрываться.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    28. (2.23) Шкодники


    После того, как папа достиг вершины возможного в рисовании, он решил вновь заняться писательством. Ему, как признанному автору и художнику, было виднее, какое из поприщ приносит больший доход. Папа все время повторял, что его годы уже на исходе, поэтому надо постараться заработать как можно больше, чтобы обеспечить светлое будущее своим внукам, их детям и дать толчок прочим их потомкам.

    [​IMG]

    А между тем наступил долгожданный день рождения мальчиков. Мои сыновья уже были готовы вступить на путь юношеских стремлений, увлечений и, может быть, первой любви. По традиции первым был Кевин.

    [​IMG]

    Я была права - мальчик, повзрослев, заимел новые устремления. Мой сын всерьез увлекся спортом.

    [​IMG]

    Глядите, мой малыш взял одинаково и от Хамаля и от меня. Во истину, это наш дорогой сын!

    [​IMG]

    Вторым к тортику отправился Чаттануга.

    [​IMG]

    Он ни к чему не стал стремиться, просто стал несколько добрее, чем был раньше. Его крутой норов теперь немного смягчился.

    [​IMG]

    В отличие от брата, мой мальчик очень похож на дедушку. Прямо-таки папа в молодости.

    [​IMG]

    Человек в костюме ламы уже проведал о взрослении моих детей и принес приветственный набор.

    [​IMG]

    Ну, а потом все как обычно - кухня, тортик, родственники.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Едва расправившись с угощением, братья отправились на рыбалку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дочки сегодня отправились на экскурсию на кладбище.
    Через некоторое время мне позвонили и сообщили, что автобус потерпел крушение. Отказали тормоза и он на полной скорости врезался в клабищенское заграждение. К счастью, никто не пострадал.

    [​IMG]

    Мы позвонили сыновьям, чтобы рассказать о случившемся. Те бросились звонить сестрам, но девочки на звонки не отвечали и вообще пропали без следа. Я, в панике, бросилась к Хамалю, ища совета, поддержки и думая, как скрыть все от родителей? Я очень боялась, что они не переживут подобных известий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже рыболовные успехи мальчиков меркли на фоне тревоги за дочерей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ближе к вечеру девочки явились. Они мказали, что очень испугались, а потому выдавили окно в автобусе и сбежали домой. К сожалению, денег у них не было, такси просто так никого не довезет, а пешком они добирались домой почти весь день.
    Умывшись и переодевшись, Бетани и Грейси уселись за уроки. Рядом с младшей дочкой пристроился и Чат с Кевином.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Бабушка, там такое облако дыма появилось! - восклицала за столом Бетани! - Мы очень испугались, что автобус сейчас взорвется!

    [​IMG]

    Корица в то время бегала по окрестностям в поисках чего-нибудь интересного. Ее целью, как ни странно, оказалась пожарная станция. Маме даже звонили бывшие коллеги и спрашивали, не отдаст ли она на службу такую умную собаку. Но, мама, естественно, отказалась.

    [​IMG]

    Уставшая и измученная, Грейси поднималась в свою комнату после ужина.

    [​IMG]

    Мама вечером заглянула в почтовый ящик и нашла папину награду, которую прислали из фонда Чун-Мунро.

    [​IMG]

    Теперь в свободное время папа шел по стопам мамы, изучая механику.

    [​IMG]

    Хамаль, заметив наметившийся животик, стал усиленно мучить тренажер. Было нелегко.

    [​IMG]

    А Кевин полез кататься на водяной горке прямо в одежде. Говорил, что слишком жарко и хочется охладиться. Ну да, после заката. Жарко. Насмешил.

    [​IMG]

    Младшая дочь не отставала - чистила перед сном зубы в зимней куртке. Sказала, что замерзла. Мой Максис, что с моими детьми?!

    [​IMG]

    Как-то раз утром воскресенья мама решила посидеть в кресле с книжкой, но наткнулась на подушку-пердушку. Ну иии, кто это сделал?

    [​IMG]

    Виновник нашелся быстро. Папа видел, как Чат что-то делал у кресла, только в тот момент не понял что именно. Наш холеричный сын испепелял дедушку взглядом, видимо, мечтая отомстить как-нибудь на досуге.

    [​IMG]

    А чуть позже мы застали Кевина в ванной, он что-то чудил с унитазом. И теперь уже я устроила взбучку сыну.

    [​IMG]

    Чат, повинуясь наказу дедушки, принялся за уборку. Быть наказанным ему не хотелось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Грейси маскировалась под принцессу. Видимо, тоже готовила какую-то каверзу.

    [​IMG]

    Решив, что теперь уже можно и отвлечься, папа встал к мольберту.

    [​IMG]

    Вернувшийся из города Хамаль, заметил сына во дворе.

    [​IMG]

    - Ты был сегодня не очень мудр, - начал он. - Ты согласен со мной, сынок?
    - Да, папа, - понурившись, отвечал Чат.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Но ты исправился, поэтому я прощаю тебя. Больше так не делай.

    [​IMG]

    Корица тоже отчудила - наделала лужу и в ней же весело играла с зубинатором. Похоже, у нашей собаки начинается маразм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хм, Грейси даже маскировка не помогла. Папа все равно заметил ее махинации с компьютером и тоже отрядил помогать по дому.

    [​IMG]

    В отличие от своего старшего брата, девочка тут же встала на путь исправления. Кевин же только посмеивался над ней, приговаривая, что вот лично он ничего делать не будет. Его и так простят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама очень быстро заметила рвение девочки и потом у сменила гнев на милость.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, а старшенький, сообразив все-таки, что с рук ему его шалость просто так не сойдет, пошел по стопам сестры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге он тоже был замечен и прощен отцом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так все шкодники были обучены, проучены и прощены. Надеюсь, этот урок пойдет им впрок?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ого, какая скорость! Принимай ответные поздравления с праздниками симят))
    У Хамаля просто потрясающая эффективность работы - столько прививок сделал! Защитил всех жителей от инфекций, просто супер-герой со шприцем) Теперь город может спать спокойно :thumb:
    Парни, я смотрю, растут сердцеедами ;)
    Очень здорово обыграла с автобусом! Прямо настоящие приключения в таком тихом и мирном на вид семействе, даже Корица отличилась :D
    Ну и молодцы, что исправились, проказники))
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Силта, рада тебя видеть!
    У меня отыграно далеко вперед, вчера обрабатывала скрины к 36 отчету, а там еще есть. Тороплюсь нагнать.
    Sпасибо!
    Был героем со шприцем. Теперь он герой в форме.
    Мммм, может быть.
    А на самом деле всего лишь глюк.
    У них не было выбора.:D
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Таня, ну твои ребятки и отжигают! Ну, парни-то остепенятся, я думаю, а вот девчонки?

    Парней, кстати, с днюхой! Время идёт, однако! Давно ли их обучали малышачьим премудростям - а они цж вон какие вымахали!

    Не могу не похвалить, как ты замечательно обыграла глюк с автобусом. Я вот только не понял - с чего девчонок на кладбище-то понесло? Неподходящее это место для маленьких девочек, имхо. Ну такие они няшки, обе, особенно Грейси:kiss: я вообще люблю симят:kiss::kiss::kiss:

    А вот псинку жаль, в маразм впадает.
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :smile:
    Грейси остепенится. Почти. А остальные съедут.
    А в игре-то у меня Грейси уже мама. Так что время да, летит.
    Экскурсия у них там школьная была.
    они обе хороши. Готовься - в следующем отчете будут уже подростками. Ты от их вида закачаешься - красавицы!
    Ну так старенькая уже.
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    29. (2.24) Вот и стали мы на год взрослее...


    Папа у нас на все руки от скуки. Завтрак приготовит.

    [​IMG]

    На издательство поработает.

    [​IMG]

    S собакой позанимается.

    [​IMG]

    Хамаль тоже от него не отстает. Недавно вот получил повышение.

    [​IMG]

    Да и я тоже стараюсь. Недавно мне предложили на выбор карьеру спец-агента или эксперта-криминалиста. Подумав немного, я выбрала второе. И теперь я - фоноскопист. Прошу любить и жаловаться.

    [​IMG]

    Дети чудят потихоньку.
    - Кевин, ты уже взрослый, а такой дурак! - покрутила девочка у виска. - Кто же в школу в плавках ходит?
    - Ты сама хороша. Забыла, что спортивные костюмы в повседневке запрещены?

    [​IMG]

    И переоделся. В зимнюю куртку.
    - Кев, - не оборачиваясь, бросила девочка в спину отвернувшемуся брату, - тебя в шубе на уроки не пустят!
    - А тебя - в спортивном костюме,- донесся ответ.

    [​IMG]

    А вечером все прилежно занимались уроками.

    [​IMG]
    Вечером же Хамаль готовил угощение ко дню рождения наших младших дочерей. Да, уже и они готовились стать взрослее...

    [​IMG]

    Первой загадывала желание Бетани.

    [​IMG]

    Жаль, что дочка выросла такой неаккуратной.

    [​IMG]

    Зато настоящей красавицей!

    [​IMG]

    Больше всех радовалась этому факту бабушка.

    [​IMG]

    Потом настал черед Грейси.

    [​IMG]

    Девочка унаследовала обаяние отца (на самом деле я не помню, есть ли у него такая ЧХ).

    [​IMG]

    Ну, и семейную красоту, в том числе.

    [​IMG]

    От всего этого мама так расчувствовалась, что даже всплакнула.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и мне было немного грустно. Дети взрослеют, мы стареем. Очень скоро и я окажусь на том рубеже, после которого конец будет лишь один.

    [​IMG]

    Но, несмотря ни на что, это праздник не отменило, и традиционное застолье состоялось.

    [​IMG]

    Пришедший к порогу талисман тоже оказался не очень весел.

    [​IMG]

    После этого дети занялись кто чем. Грейси засела за шахматы.

    [​IMG]

    Кевин терзал тренажер.

    [​IMG]

    Чат отправился отдыхать в парке.
    Вначале собирал цветочки.

    [​IMG]

    Потом решил отведать мороженого.

    [​IMG]

    Изготовив вишневое, отправился искать удобное для поедания место.

    [​IMG]

    И оно, конечно же, нашлось - на бортике фонтана.

    [​IMG]

    Ну а я решила пойти отвлечь свою самую младшую дочь. Расскажу ей о семейном дневнике. Пусть теперь пишет. Но вы, надеюсь, еще обо мне услышите. Уже из уст дочери.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ага, передача эстафетной палочки семейного дневника!

    Ну, что могу сказать? Отчёт, как всегда, порадовал! Улыбнул диалог Грейси с чокнутым братцем:
    Ладно хоть не в плавках пошёл, и то хлеб:D

    Рад за Чеда и Хамаля. Молодцы мужики! Поздравляю Хамаля с повышением.

    Ну и, конечно, девчонок с днём рождения! Красотки выросли! Думаю, теперь из-за них по всему Твинбруку начнутся солидные драки)))

    Кажется, я понимаю, почему талисман невесел. Разносит он рекламу универа, понимаешь, разносит - а никто поступать не хочет.

    Что ж, с нетерпением жду нового отчёта из уст Грейси!
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хоррор, вот это оперативность! Будто сидел и ждал :D Приятно.
    Я так себе и представила это, когда увидела такую картинку в игре.
    Большое спасибо за все поздравления и пожелания.
    Ну, кто поступать будет, пока не знаю. Когда нибудь может быть.
    Постараюсь не затягивать.
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    30. (3.1) Незваный гость хуже татарина?


    Всем привет! Меня зовут Грейси Мекомба и я младшая представительница клана Мекомба. Звучит слишком пафосно? И что ж? Когда-нибудь так и будет - Мекомба захватят этот мир! Испугались? Я тоже. Не переживайте - я шучу. Ну так, вернемся к начатому. Я - представительница третьего поколения и теперь именно я буду вести этот дневник. Почему именно я? Да потому что именно я унаследовала генетическую мутацию, которая передалась мне от мамы, а ей - от бабушки. Так что, дорогие читатели, вам придется терпеть меня еще N-ное количество лет.
    Итак, для начала я хочу рассказать о своих домашних. Вы, конечно, их всех знаете, но я хочу представить их по-своему.
    Вот, поглядите - это дедушка. А рядом с ним Корица. Она тоже уже бабушка. Нет, у нас нет выводка щенков. Просто эта собака настолько старая, что ей уже скоро будет на тот свет пора. Не, я не жестокая, просто это факт, да. Еще дед - писатель и художник. Ему уже очень много лет. Больше восьмидесяти, но еще полон сил. А Корица - просто любимая псинка, правда, разные дорогие вещицы нам иногда таскает. И где только находит?

    [​IMG]

    А это бабушка. Теперь ее хобби - спорт и логика. А раньше она работала в пожарном депо. Представляете мою бабку с огнетушителем? Я - нет.

    [​IMG]

    Это мама. В данный момент она трудится на кухне, но по жизни - сотрудник полиции. И не скажешь даже, правда?

    [​IMG]

    Это папа. Он намного младше мамы, но им это ничуть не мешает. В данный момент он военный, хотя раньше был врачом. Классно переквалифицировался! Да?

    [​IMG]

    Это мой старший братец Кевин. Начинающий спортсмен, но он пока еще ничего не достиг. У парня все впереди.

    [​IMG]

    А это мои средние брат и сестра. Чат - парень неплохой. Только импульсивен бывает. А Бетани - очень мягкая и спокойная девочка. Послушная и доброжелательная. Особых увлечений у нее нет.

    [​IMG]

    Ну а это я. Тоже, кстати, люблю в шахматы поиграть. Только комп мне как-то ближе, чем доска.

    [​IMG]

    Бабушка, кстати, и Бет приобщает. У той получается.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ой, бабушка вкусностей наготовила. Пойду поем, подождите чуток.

    [​IMG]

    Правда собраться всей семьей у стола не всегда получается. Все очень заняты. А если и собираемся, то не все в это время едим. Кто-то вон книжки читает.

    [​IMG]

    Так. Я вернулась. А дед после того, как чая напился, пошел к мольберту. Художник, что еще сказать?

    [​IMG]

    Он даже эту картину дяде Рику подарил. Дядя Рик - это брат дедушки. Или мне надо называть его дедушкой Риком?

    [​IMG]

    Работая дома, дедушка очень устает. Даже иногда до кровати не доходит.

    [​IMG]

    Чат тут недавно по городу гулял. и видел какого-то чудака с сырым стейком на подносике. Интересно, на фиг он его с собой тащил? А в ратуше какое-то сборище было. Там народу собралось - тьма.

    [​IMG]

    Там же Чат дядю Джуда обнаружил, ну и помчался маме рассказать об этом. Прикиньте, приходит, а этот дядя уже у нас дома! В одних плавках с мамой болтает. Фу таким быть. Нельзя было одеться, что ли?

    [​IMG]

    - Джуууд, как же ты изменился, - протянула мама.
    - Ты, Рамина, тоже, знаешь ли, не помолодела, - добро усмехнулся дядя.

    [​IMG]

    - Да я не о том. У тебя в юности такие пухленькие щечки были... Куда же ты их дел?
    - Sестренка, ты, наверное, удивишься, но мне уже пятьдесят. Годы изменили, - сверкнул глазами дядя Джуд.
    - Нет, братец, нет тебе пятидесяти. По глазам вижу, что тебе все так же чуть больше двадцати. Внутренний возраст не спрячешь и не скроешь.
    - Ага, типа тебе больше. Как была соплячкой, так и осталась, - сказав это, дядя рассмеялся, а мама поджала губы. Я не поняла обиженно, или чтобы не рассмеяться в ответ?

    [​IMG]

    Кевин втихаря от взрослых бегает по ночам рыбу удить. То еще занятие. Лучше бы дома спал.

    [​IMG]

    - Мам, это что за варлок у нас дома? Кто ему разрешил в плавках тут разгуливать? Гони его шею! Ишь, в синий выкрасился, неформал старый! - крикнул пришедший недавно домой Чат.

    [​IMG]

    - Чаттануга, как ты о дяде отзываешься? - строго свела брови мама. - Если что, это мой любимый младший брат. Ну-ка извинись сейчас же.
    - Вот еще - буду я перед всякими лохами извиняться! - строптиво ответил брат.

    [​IMG]

    -Джуд, лови подушку! - крикнула мама. - Вспомним прошлое!
    Чат недоуменно воззрился на них, ожидая продолжения.

    [​IMG]

    Вернувшийся с работы папа лишь покосился, проходя мимо этих двоих.

    [​IMG]

    А потом они с мамой обнимались! В их-то годы!

    [​IMG]

    Фу, пошла я отсюда. Не могу видеть все эти розовые сопли.

    [​IMG]

    - Дядя Джуд, не обращайте внимания, - влезла Бетнаи. - Вы извините их. Они хорошие. Только чудят иногда. Пойдемте пообедаем.

    [​IMG]

    - Мам, я же правильно сделала? - подлиза невинным взглядом посмотрела на маму, а та одобрительно улыбнулась.

    [​IMG]

    - Кевин, и чего ты на дядю Джуда взъелся? И вовсе он не в плавках пришел! Вон, переоделся уже!

    [​IMG]

    А я ушла-таки от них. Никого ни видеть, ни слышать не хочу. Пришлось заниматься шахматами "в живую". Лишь бы только все это не видеть: слащавые улыбки, смешки... Фууу

    [​IMG]

    Неподалеку от меня в углу на диване улеглась Корица.

    [​IMG]

    Ближе к сумеркам дядя пообщался с мамой. Неужели он уже, наконец, уйдет?!

    [​IMG]

    Да, он сказал, что с нами лучше, чем без нас и обещал вернуться. Ну-ну, иди-иди, но лучше не возвращайся.

    [​IMG]

    На этом все. Пока-пока!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    И что это Грейси так не любит своих родных? И Чат туда же... я был о них лучшего мнения.

    Ну, так-то двоюродный дед, по идее — но я своего двоюродного деда тоже дядей звал. Тут ничего такого.

    С Хемингуэем тоже такое бывало))) это называется — набрался впечатлений)))

    Не, а вообще — весело наследница излагает! Только почему она так не любит родных? Ну, вот эта фраза:
    И вот эта:
    Ну нельзя же так!
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Любит, просто она пока еще подросток. Ей странно, что люди за 50 ведут себя как дети или в открытую выражают чувства друг к другу, пусть даже это всего лишь братско-сестринская любовь.
    А насчет Чата и прочих... Только Бетани нормально к Джуду отнеслась. Остальные трое освистали его по полной. Мне и самой не понятно почему.
     
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Поздравляю наследницу с принятием дневника, а тебя с окончанием долгого второго поколения:flower2:

    В этот раз семейные будни довольно весёлые вышли. А на прививочных выездах Хамаля я половину симов-городан узнала. Как же их игра уродует!

    Грейс растёт юным бунтарем? По крайней мере характер у неё не сахар. Глядя на последний отчёт мне подумалось что она от злости наверное зелёная такая:bugaga: Врединка, но симпатяга.

    Очень понравилась Бетани. Такая милая и хорошенькая. Вроде и осталось что то в её внешности от негритянских генов бабушки, но в то же время она больше латиноамериканку напоминает. Немного бы поправить пластикой да дефолтов добавить - вообще девочки королевами красоты получаться:thumb:

    А сколько лет первому поколению то? Вроде уже правнуки скоро, а они все скрипят потихоньку да навыки качают. Не пора ещё? Или понянчиют четвёртое поколение все таки?
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Благодарю!
    Ты играла в Твинбруке? Просто я обычно в Sансете играла.ю Его зна хорошо, а остальные города - так себе. Точнее, никак.
    Ну, я связываю это с ЧХ :har1: и :har29: Ну а там фиг его знает.
    Она еще изменится, обещаю. Вот подрастет и изменится.
    Ее у меня уже увели. Жди, где-нибудь появится.
    Точно не помню. Им примерно 80-85 дней. Уже скоро.
    Не успеют. Зачатие 4 поколения произойдет уже после их смерти.
     
     
  18. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Asara,
    Да, первое время когда только начала играть почему-то меня бесил Сансет и я всегда выбирала Твин (других городов ещё не было). Соответственно многие жители для меня там как родные. Не помню как зовут бабулю в татухах, но она типа молодая модница была в начале. И сейчас у неё мордашка ничего так в старости, молодая вообще страшная.

    А вообще мои симы жили всегда на островке с богатыми особняками, на который по мосту ехать:smile:
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мда. Плохо Рамина детей воспитывала, ни какого уважения к старшим.:dry:
    Ну да, в их то годы обниматься уже не прилично. :biggrin:
    Ага, его только что племянничек лохом назвал, а он заявляет, что с ними лучше, куда уж лучше. :facepalm:
    Вообще Грейс бодренько так взялась за написание дневника. Только вот к семье она зря так относится, дядю Джуда мне даже как-то жалко стало.:frown:


    Это Эми Булл, у меня основательница у нее жениха в свое время увела. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2016
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Увы, что-то пошло не так.
    Я тоже не поняла такой реакции детей. Но для сюжета это на пользу пошло - разбавила будни семьи и бытовуху.
    Это в какой династии?
     
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    31. (3.2) Неудачный день рождения.


    Моя сегодняшняя запись начнется с дня рождения. Увы, маме уже стукнуло шестьдесят. Вот сейчас она подходит к торту и...

    [​IMG]

    превращается в милую старушку с хвостиками. Мама сказала, что менять прическу не будет - ее и эта вполне устраивает.

    [​IMG]

    - Мам, давай сегодня купим мяса и устроим вечеринку. Пригласим Грега, Джуда...
    - Давай. Я только за увидеть своих сына и внука.

    [​IMG]

    Дедушка пробурчал, что-то о том, что за готовку пусть берутся дамы, а вот лично ему надо собакой заняться, у той как раз недавно завелись блохи.

    [​IMG]

    После купания мокрая Корица улеглась прямо на ковре дрыхнуть.

    [​IMG]

    И, конечно, наделала лужу прямо посреди комнаты. Бабушка отчитала ее за это, а потом еще полдня чистила и мыла ковер.

    [​IMG]

    Маму срочно вызвали на работу, сказали, что в полицейский участок привезли лошадь. Хотят возродить конную полицию. Ей поручили объездить первого скакуна.

    [​IMG]

    У мамы, конечно, получилось, но время было безвозвратно утеряно.

    [​IMG]

    Придя домой, мама обратилась к дедушке:
    - Пап, может ты хоть что-то сделаешь? МЫ катастрофически не успеваем.
    - Погоди, дочка. Мне тут из издательства позвонили. Нужно срочно закончить книгу. Осталось всего две главы, так что не мешай.

    [​IMG]

    Потом позвонили с работы папы и сказали, что тот упал в обморок прямо на учениях. Все обошлось, угрозы для жизни нет.

    [​IMG]

    Думая над тем, где заказать напитки для праздника, мама села играть с Чатом в шахматы. В этот день она много проигрывала. На самом деле ей было не до того.

    [​IMG]

    Папу на работе откачали, и он отправился украшать город. Ну как украшать - калякать на стенах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжил Чат развитие логики уже сам, за компом.

    [​IMG]

    Бабушка с дедушкой никак не могли решить, кто именно наполнит миску Корицы, которая, кстати, и так была полна.

    [​IMG]

    На пороге нашего дома появилась какая-то киса, которая тут же начала дербанить газету. Бабушка этого так не оставила и вышла прогнать проказницу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А у деда сломался комп. Так что он еще полвечера его чинил

    [​IMG]

    А мы все бежали из школы домой, думая лишь об одном - сегодня выпускной!

    [​IMG]

    Кстати, у папы тоже случилось знаменательное событие - его повысили.

    [​IMG]

    Гляньте - классно мы выглядим? Я часа 2 собиралась, а потом еще столько же ждала Бетани.

    [​IMG]

    А Чат побил все рекорды - даром что парень.

    [​IMG]

    За нами прислали лимузин!!!

    [​IMG]

    На выпускном было очень весело. Чего только там не случилось! Между тем все поняли, что праздник так и не состоится, поэтому дед спокойно отправился к мольберту.

    [​IMG]

    А бабушка - побаловать Корицу.

    [​IMG]

    Ну а о том, что было потом, я расскажу в другой раз.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Поздравляю Рамину с днем рождения!:flower: Теперь у вас две бабульки в семье. :smile:
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мою любимую Рамину с днём рождения! Старость её ничуть не испортила, всё такая же красавица!

    А Корица, я смотрю, постепенно в Мокрицу превращается?:D И старички постепенно в маразм впадают... Жаль.

    Улыбнуло, как долго девчонки прихорашивались. Ну, девицы - они и в Африке девицы, чо поделаешь:D

    А с Хамалем-то чего случилось? Совсем беднягу загоняли на работе(((

    Короче, буду ждать продолжения!
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    32. (3.3) Братья становятся старше.


    По пути со школьного бала домой Кевин решил, что пора стать старше и самостоятельнее.

    [​IMG]

    Чат тоже последовал его примеру. Весьма воввремя, надо сказать. Приехавшие на место полицейские остались с носом.

    [​IMG]

    Кевин почему-то, повзрослев, возненавидел детей.

    [​IMG]

    А Чат стал сторониться общества и предпочел пребывать в одиночестве.

    [​IMG]

    Но одно можно утверждать совершенно точно - мои братья настоящие красавцы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бабушка отправилась на пробежку, еще не зная, что ее внуки уже выросли.

    [​IMG]

    А папа решил убить одни махом сразу нескольких зайцев - подкачаться, поддержать старшего сына в его начинаниях и подать тем самым ему пример.

    [​IMG]

    Мы же с Бетани скромненько устроились за кухонным столом, чтобы усиленно продолжать грызть гранит науки. И удовлетворения от этого не испытывали никакого.

    [​IMG]

    Между тем каждый из братьев выбрал свою стезю. Чат решил стать крутым бизнесменом, а Кевин - супер-пуперпопулярным спортсменом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, Кевин внял совету и примеру отца и занялся упражнениями на тренажере.

    [​IMG]

    А потом логикой занялся. И зачем она спортсмену? По-моему, там только гора мышц нужна, и все.

    [​IMG]

    А Чат возомнил себя кулинаром.

    [​IMG]

    Впрочем, сосиски у него получились.

    [​IMG]

    А вот макароны безвозвратно подгорели.

    [​IMG]

    Кевин решил отвлечься от всяческих занятий и побаловаться с Корицей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Кевин, иди с Корицей вниз! - возмущался Чат. - У меня задачка не сходится!

    [​IMG]

    Он и пошел. Только не с Корицей баловать, а тоже кулинарить.

    [​IMG]

    Вафельки вышли у него неплохие, да.

    [​IMG]

    Я же решила снова подложить подушку-пердушку, но была застигнута мамой. Как она смотрела на меня! Уж лучше бы накричала. Было бы легче.

    [​IMG]

    Папу пригласил на костюмированную вечеринку дядя Джуд. О, слава Максису, обошлось без хот-догов!

    [​IMG]

    А самый колоритный костюмчик был у Грега.

    [​IMG]

    А дядя Джуд даже повздорил с каким-то дедком.

    [​IMG]

    Я же упорно трудилась весь вечер, тем самым заработав прощение бабушки.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, папа заявил, что не наелся и побрел чего-то там готовить.

    [​IMG]

    А потом уснул, даже не раздевшись. Кстати, и нам пора. Всем пока, а я - на боковую!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. KsushaRiba

    Рыбка
    KsushaRiba
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Asara, не продавай сейчас картины Чеда, дождись, пока он умрёт (хоть это и жестоко), после смерти автора картины дорожают в несколько раз
     
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    KsushaRiba, большое спасибо за ценное указание! Я не знала. А картины, увы, уже все проданы(( Но на будущее буду знать.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей