1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Лучезарика

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 3 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1

    Возможно, это был мой самый глупый поступок в жизни. Ну кто сказал, что я, ушастый и носастый урод, способен рассмешить публику своими шутками, кто сказал, что они могут поддаться моей харизме и раскраснеться, смеясь, от моего искрометного юмора, смотря на мою армию веснушек, атаковывющую меня каждое лето, и длинные бледные руки, как у обезьяны-альбиноса, восставшей из мертвых. Ну кто сказал это, что Чернозюм, мол, давай выступи на выпускном школьном вечере и ты покажешь им настоящего себя, веселого доброго. Никто и не подумал бы даже так. Только моя внутренняя вера в добро в других людях и не иссякаемое чувство самоиронии и юмора. Ну хоть и горького юмора, местами. Большими местами. Ну и Луноглазка. Штаны Мерлина, ну зачем я решился на это, я ведь знал, что мой класс - класс тухлых на чувства других людей и эгоистичных заносчивых идиотов. Я, конечно, готов был к тому, что они будут смеяться, скорее, над моими торчащими в разными стороны бровями и смешной походкой, мне хотелось показать, что я не просто "отмороженный рак-отшельник", как они любили меня называть, а то, что у меня есть чувства, разные чувства. Я могу быть другим. Но для них свелось все к тому, что проще всего унизить человека, нежели пытаться понять. Я, конечно, всякого ожидал, но то, что на меня, во время моих попыток заинтересовать зал, выльют прямо мне на голову вонючую жижу зеленого цвета, а затем высыпят перья розового цвета: это как-то было чересчур. Розовый с зеленым ведь плохо сочетается. Я тогда собрал всю свою волю в кулак, посмотрел на своих обидчиков.. и ушел со сцены. Выходя за дверь, я увидел испуганные глаза Луноглазки. Я очень любил эти глаза, это были самые прекрасные глаза. Только ради них я решился на все это безумие. Они всегда смотрели на меня с сожалением и каким-то ласковым светом. Но этот свет исходил, словно, с самой Луны, которую мне было никогда не достичь.


    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Ограничения:
    Красавица и чудовище
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.
    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сын Корчарли и Фениции. Переехал к Козловым
    [​IMG]

    Сын Тафиолта и Сонатты. Нашел свою судьбу у Нойчей

    Оранжулио Каставано, сын Дифиолта и Бонатты.
    Невероятный любитель рыбалки и свежего воздуха. Немного неряшлив, немного растяпа. Но в целом неплохой и веселый парень, который знает толк в хорошей и качественной кухне. Примечателен тем, что частично олицетворяя собой четвертое лучезарское поколение, является счастливым обладателем Чернозюмского подбородка и формой рта Луны. Вот такие дела.
    [​IMG]

    Горанжи Голярд, сын Дифиолта и Дардании.
    Важная жизненная цель для него - это стать королем всех клубов всея Симс. Даже заимел себе для этого такую чх, как инсайдер. Поэтому он еще очень дружелюбен и ... опять-таки неряшлив. Но так же, как и его брат, широкоплеч, строен и просто обаяшка.
    [​IMG]

    Доранжия Рафинад, дочь Дифиолта(опять этот нерадивый папашка, да-да) и Толиры.
    Целеустремленна, мечтает о сказочном богатстве, но при этом очень привередливая. Любит проводить время в одиночестве за чтением книг. Доре тоже несказанно повезло - она унаследовала фамильный подборок.
    [​IMG]

    Мы полненькие, но если надо, то схуднем :D

    [​IMG]
    [​IMG]






    Тут будет всякое разное :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Красиво и очень трогательно написано;):thumb:
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Willie Winkie, хэй, я тут принесла:
    Ааа. Я-то в таких вопросах не сведуща :D Где-то слышала про то, что сцеживают... :dontknow2:

    Ну муж ещё ладно, потому как он живёт вместе с тобой, и если он раздолбайствует, то ты реально это видишь.
    А когда кто-то, вообще мало знающий о жизни человека, вдруг узнаёт, что тот не работает, и начинает такое загонять... тогда это уже кирдык :facepalm:

    Хоть в чём-то !!! :LOL:

    Экшн экшном, а пожить спокойно надо
    :biggrin:

    И уже традиционный
    Ответ: их не было и в помине :D Даже в проекте!

    Вот у меня так и ассоциируется оранжевый цвет со спортом :crazy:

    Не уловила связь между податься к кому-то "на поруки" и "достичь чего-то в жизни". :wacko:
    Он собрался действовать или размякать в комфортной связи с кем-то, на кого свалит добрую часть своих забот?..

    Ого! Да с такими видами из окна только уединяться и размышлять. С непривычки бы ещё и прямо туда, на просторы, потянуло.

    Так в первый же раз это был Таф ;)

    Вот это и правда дорогого стоит :frown:

    Как же я её понимаю, чёрт!.. :wall:

    Да всё просто, сама ж всё рассказала :biggrin: Нашла себе "костыль", достаточно отдохнула, и задницу опять потянуло на приключения, вкус к жизни вернулся :D И это знакомо :crazy:

    :spiteful:

    «I wanna, wanna make her mine
    But it's j-j-just a matter of time...»
    :cool:
    (Click Five - Nobody's Business, крутая песня, кстати!)

    Уууууупс :shock3:

    Офигительная атмосфера на скрине :delighted: Надо будет тоже за солнцем понаблюдать в разное время.

    И растить бороду, не забывая её красить :D

    Ух ты, самодельное или скачанное? Меня определённо вдохновляет природа в твоих отчётах :biggrin:

    Оппаааа, а вот и сцена в озере :D ты всё-таки опередила меня на пару-тройку дней :D:spiteful:

    Разрастётся ещё больше, опутает Джун целиком и никуда не отпустит :LOL:
    :cool:
     
     
  4. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Willie Winkie, да, таки действительно недолго Таф горевал :biggrin: но очень мило и душевненько!
     
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    Приходится, а что поделать, не растягивать же еще на несколько отчетов)
    Да, Зоран очень похож на Тафа, несмотря на схожесть с Соной. Просто папин сын, еще прически одинаковые)
    Я думаю, что этого следовало ожидать рано или поздно...

    Но на одной благодарности далеко не уедешь, здесь не случай Изюма и Луны.
    Нашлись-то давно, просто потерялись и снова встрретились:smile:
    Да, конечно, не виноваты, но я бы тоже ненавидела себя за такое:frown:
    Мне кажется, что Кора не из тех, кто будет лезть в чужие отношения. Даже несмотря на то, что это касается ее сыновей.
    Да, Зоран - солнышко для нее, до девчонок Кора не дотянула, к сожалению(
    Ну, он понимал, что Джун будет чувствовать себя виноватой и наверняка захочет уехать, чтобы не находиться в доме.
    Нет, тут все серьезно :D
    Да там же все, в палатке заныкана :D
    И не говори, хитрые ведьмы!
    Самые чудесные, это точно!:heart2:

    Спасибо такой отзыв!:hug:
    ElectroTrish,
    Как человек, хлебнувший все радости материнства, могу поведать, что оно "перегорает", если ребенок не прикладывается к груди :pardon:
    О, да. Есть такие, ага.
    Сейчас перейдем к пополнению лучезарского генофонда:D
    Да скорее всего больше показухи:facepalm:
    Интересно! Никогда не задумывалась о подобных ассоциациях.
    Может, не самое удачное выражение выбрала, н я имела имела ввиду, что Таф настолько устал от того, что у него ничего не получается, что отчаянно нуждается в чьей-то помощи и поддержки. Ну это все от депрессии)
    Да, люблю Оазис за такие пейзажи :heart2:
    Вот-вот, отлично сказано. Со стороны все намного проще, чем человек испытывает изнутри:smile:
    Я послушаю, Edenbridge мне очень пришлась о душе! :heart2: У нее такой чистый и сильный голос, как я люблю! Чем-то напомнила мне Whithin Temptation:thumb:
    Десять раз уже говорила, но скажу в одиннадцатый: обожаю пейзажи в четверке! :heart2:
    конечно :D
    Самодельное, сделала вместо заповедника. Мне тоже пришлось по душе это местечко :redface:
    Да вдохновение, дело такое :redface: Но я уверена, у вас там страстей побольше будет! :spiteful:
    Или начнет существовать отдельно :D

    Спасибо за комментарий! :hug:
    simasim,
    Ну а что делать, нужно ведь жить дальше, да и ребята не молодеют :pardon:
     
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, я извиняюсь за свое долгое отсутствие, уже целых три отчета пропустила ай-яй-яй! :smile:

    Очень большие перемены произошли у Лучезариков! Не буду скрывать, что рада, как в итоге сложились обстоятельства. Да, возможно , брак Тафа и Соны был большой ошибкой, но на свет появился замечательный мальчик, который еще и оказался похож на папу. И имя у него такое классное! ;)
    Фио нам всем безусловно очень жаль( Возможно, Джун была слишком прямолинейна с ним, и Тафу тоже стоило объясниться с братом. Думаю, что там есть какая-то тайна, которую нам еще предстоит узнать...
    Очень прикольная бороденка у Тафа :thumb: А Джун, я так поняла, поменяла прическу, и больше не сбривает волосы сбоку? ;) Ей так гораздо лучше. Наверное, она тоже немного повзрослела после этих событий и очень изменилась :smile:
    Что ж будем с нетерпением ждать, как будут развиваться события! Надеюсь, Джун не разочарует Тафа, как это вышло с его первой женой:flower:
     
     
  7. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    Ю-ху-ху! Наконец-то Таф перестал тюленить, а Джун - скрываться, как неуловимый мститель! Вот теперь настало время проронить фанатскую слезу. Willie Winkie, можно я тебя за это обниму?


    Даже тумбочку между кроватями ставить не пришлось. Единственное, за что я могу похвалить Сону.

    Ещё одно доказательство того, что материнского инстинкта не существует. А вообще, как мне кажется, Зоран - это был для Соны очередной её проект. Она же хотела получить всё и сразу, и в эту концепцию входили семья с ребёнком в том числе. То есть, ещё одна галочка в длинном списке составляющих успешного человека, простите, если звучит жестоко. Если исходить из отношения Соны к сыну, то такой вывод и напрашивается.

    Ну, насчёт вины - Джун и Таф, по сути, просто заставили Фиолина скорее уехать. А его смерть - это происшествие из разряда "не в то время, не в том месте". Да, трагическая, но случайность. А если без конца корить себя за потерю чьей-то жизни, произошедшую якобы по твоей вине, то и свою собственную пропустить запросто можно.

    И да, оставайся сильной, Корична. Мы с тобой.

    Точно, пошли на фиг эти ваши гендерные стереотипы! Пояса верности и шарфики неопределённой длины - прошлый век, а вот фиолетовая борода - самое то.

    Мама, какие красивые пейзажи! Ох, фибры моей души...:delighted:

    ... потому что пришлось бы искать на каких-нибудь забугорных сайтах бороду длины "Фридрих Энгельс XXL".
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я не считаю, что у тебя провалено ограничение "Красавица и чудовище"
    Основатель страшный? Страшный! Ты породу выправила, женя на красивых симках? Выправила! Ну?
    А когда сима током шандарахает, он разве не умирает? А то я симов с непрокачанной техникой боюсь даже к этой самой технике подводить.
    На свадьбе очень понравилась причёска Коричны и свадебное платье Сонаты (скачанное?). Ах, да, серёжка у Джун на всё ухо - тоже класс! Скачанная или пришла скаким-то допом?
    "А что мне с тобой советоваться, ты все равно сидишь дома! Вот и будешь приглядывать за ним. Кому-то нужно ведь зарабатывать деньги, не так ли, Таф? - Сона ехидно улыбнулась мне в ответ."По правде говоря, прекрасно понимаю Сону. Если б у меня мужик сидел дома всю мою беременность и весь мой декрет, обещая, что его какие-то записи когда-то прослушают, я бы тоже так сделала. Может, у него мозгов прибавится. И какие сбережения у него, откуда? Проедают родительские деньги поди. Стыдно двум взрослым людям, у которых уже есть ребёнок, не работать.
    Сона переспала с Летром, чтоб он её непутёвого муженька взял на звукозаписывающую студию, да? (должен же хоть кто-то поддержать Сону).
    Фио умер... самоубийство!? Бедная, бедная Корична... один сын развёлся и остался отцом-одиночкой, да ещё и безработный вот уже столько времени, второй наплодил 3 (4?) детей и уходит от ответственности (а в чём прикол, ты мне скажи? В симс 4 этот процесс контролируемый, это ты специально так, да? У негоо там какая-то цель жизни с кучей детей?), не женившись ни на одной, третий вообще умер... Всё пошло под откос...
    ...а как ты Фио убила?
    Что за прикол с фиолетовой бородой? ))) Это чтоб оправдать цвет поколения?)) Для Зоранжио ты Оранжевый выбрала, я так понимаю?)) Хотя он же всё равно не может стать наследником, наследницей девочка должна быть по-любому (или можно мальчика, если девчоек не будет?). Вечно я путалась и у себя в этой радужной динаситии в двойке, только там и ограничения для каждого цвета поколения были, и вот я не могла разобраться, кто должен эти самые ограничения выполнять: только наследник, наследник и его жена, либо же наследник и его братья-сёстры, а жена не при чём?)
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В известном месте, именно им она и думала когда лезла в постель к другому мужику фуууу ей!
    Отличный вопрос человеку которому изменила жена и которой вот буквально только прошел через мега "приятную" процедуру - развод...
    Ха! Затравочка... таф хватай ее и тащи в ЗАГС!
    Оооо, как вырос наш мальчик! А помнится раньше слово подожди полностью отсутствовало в его лексиконе... И ждать и терпеть мы не умели в принципе... вот что значит жизненный опыт!
    Это как?! Вы его просто отселили? Или реально того?
    Бедная...:frown:
    Опа-на! Чего это она? Куда???
    Ну наконец-то! Нагулялась детка.
    Дадададада!!!! Свадьбу и деток! Чтоб значит сидела дома под амбарным замком!:thumb:
     
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ребятушки, скоро приду с ответом на комментарии! Спасибо, что не забываете :hug:
    А пока я просто не могла пройти мимо, вдруг еще кто не видел:
    Если вам интересно почитать, что же случилось с Фиолином, то замечательная Del открыла свою тему в городских историях, где расскажет, что же с ним произошло ;)
     
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Большое всем спасибо и обнимашки, что вы возвращаетесь к нам на канал с нашей мыльной оперой!
    Простите, что так редко появляюсь и у себя, и в ваших темках:redface: Банально не успеваю везде сразу отписаться. На улице такая прекрасная весенняя погода, что просто грешно сидеть дома у компа. Да и других дел предостаточно, что просто не дойти до своих увлечений :wacko: Но я сегодня принесла вам солнечный день и
    Igrok, извини, слепая демиург не заметила твой комментарий ! Спасибо :flower:
    Alameda,
    Ничего страшного! Кто этим не грешит?):redface:
    Полностью согласна, я тоже не жалею о том, что у нас родился такой мальчишка :smile: Очень он мне полюбился :heart2: А такие испытания, несомненно, Тафу на пользу.
    Ну будем считать, что Таф хотел поговорить с Фио, но банально не успел, так как не рассчитывал, что тот так быстро смоется из дома. Не буду отрицать, что в этой ситуации много недосказанности, но я думаю, что у Дел будет возможность поведать нам на свой манер о том, что нам неизвестно)
    Эти события поменяли их обоих. У Джун слегка сохранился ее стиль, но уже не так ярко и дерзко :smile:
    Спасибо, что ждешь продолжение:flower2: Вот уже и оно ;)
    mirrorcycle,
    Спасибочки! Я люблю обниматься :hug: Нам самим радостно, что все эти мытарства туда-сюда подошли к концу и ребята могут расслабиться и насладиться сполна семейно жизнью :redface:
    Я думаю, что ты очень близка к истине в своих рассуждениях. Сона любит все новое и неизведанное, но ей быстро все надоедает и душа требует нового. К тому же она часто просто не готова к трудностям, поэтому сливается от обязанностей.
    И тут ты права, просто так совпало. И никто ни в чем не виноват. Но трудно в таком ситуации себя простить и понять :pardon:
    Аахахаха, точняк, я даже об этом и не подумала, что Таф может выглядеть отталкивающе в таком виде для противоположного пола)
    Пришлось бы, ага. Может, еще понадобится :crazy::spiteful:

    Спасибо, что с нами :flower2:
    Ой, да посмотрим. Когда будем засчитывать баллы, то поглядим :smile: Я уже особо не заморачиваюсь на этот счет)
    Там, кажется, нужно, что два раза подряд бабахнуло током и ошалевшее состояние, чтобы умер. А так безопасно, если один раз. Просто мудлет негативный.
    Насчет прически Коричны - не помню, по-моему, оригинальная. А платье - да, скачанное.
    Весьма здравое рассуждение, согласна. Сама бы не потерпела такого отношения к жизни, не для меня. Но тут все описывается взглядом Тафа, поэтому он такой весб пушистый :redface:
    Да нее, вряд ли она преследовала какие-либо мотивы по этому поводу. Скорее, из личной выгоды и желания.
    Ну Фио не умер... ;) О нем ты можешь почитать в городских историях Дел, там ссылка в предыдущем сообщении есть.
    А Диф, Диф полнейший безответственный разгильдяй, что с него взять?) Детей мы ему настрогали в назидание и просто поржать :biggrin:
    Да, так и есть) Добавила красок в, и без того яркую, жизнь:crazy:
    Для поколения Зоранжио - оранжевый, ага. За меня цвет форумчане выбирают, так интереснее)
    Девочки будут и уже в новом отчете, так наследница уже "спеет" и никуда не денется от обязанностей наследования:D
    А нсчет ограничения, честно говоря, без понятия, кто и как должен. Я всех домашних "крашу" :D

    Спасибо за отзыв :flower:
    manjaf,
    И не говори, к столбу позора! :nausea:
    А, если бы :facepalm:
    Ну так, о чем я и говорила, что жизнь с Соной пошла ему на пользу :thumb:
    Отселили, да. О продолжении ты уже в курсе ;)
    Ну куда они от этого денутся, родненькие?) Этим и занялись :clapping:

    Спасибо, что не забываешь нас! :flower:
    :flower::flower::flower:

    А еще я принесла новый отчет:biggrin: И научилась делать прозрачный фон :yuppi:


    Наш с Джун «медовый месяц» не хотел отпускать нас назад: природа, тишина и уединение были потрясающими спутниками на все время, проведенное в лесу.

    [​IMG]

    Мы не думали о насущном и о случившихся событиях в нашей жизни, мы просто наслаждались друг другом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но то ли съела что-то не то, то ли, может, растения какого нанюхалась — когда Джун стала себя чувствовать нехорошо, мы поспешили вернуться домой.

    [​IMG]

    По приезду домой плохое самочувствие Джун не беспокоило ее какое-то время, поэтому мы продолжили веселиться.

    [​IMG]

    А потом, после посещения врача оказалось, что весельем впредь нужно заниматься осторожнее: Джун ждала ребенка, что объясняло ее недавнее недомогание.

    [​IMG]

    - Я стану папой во второй раз? Да ты шутишь!

    [​IMG]

    Это было, конечно, немного неожиданно, но мне понравились эти новости.

    [​IMG]

    Зоран был рад грядущему появлению сестренки, обещал делиться игрушками и приготовить для нее какое-нибудь из своих игрушечных зелий.

    [​IMG]

    Несмотря на любовь к экспериментам и игре в шахматы — что несомненно похвально — мне нравилось в сыне то, что он много времени проводил на детской площадке, гуляя по окрестностям с друзьями, а не залипал в компьютере и гаджетах.

    [​IMG]

    Джун становилась невероятно успешной в творческом плане, поэтому приняла решение покинуть не очень перспективную должность, и работать на дому себе в удовольствие, продавая картины.

    [​IMG]

    Ее заработок был очень и очень неплохим. Я немножко переживал из-за этого, что не могу похвастаться такой же прибылью от своих записей, но Джун понимающе успокаивала и поддерживала.

    [​IMG]

    Мне придавало сил, что любимая женщина верит в меня и мои труды, поэтому вдохновение частенько навещало меня, идя со мной рука об руку к новым достижениям в музыкальном творчестве.

    [​IMG]

    ***​

    Беда пришла в наш дом снова совсем нежданно-негаданно. Такая полная энергии и планов мама вот-вот закончила свое одно из самых лучших произведений...

    [​IMG]

    ...которое принесло ей кучу наград и званий, к сожалению, уже посмертно.

    [​IMG]

    Не знаю, как бы я справился с навалившимся горем самостоятельно, но если бы не Джун и ее забота о нас с Зораном, то все было бы намного хуже...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...потому что Зоран стал рассказывать о каких-то странных партиях в шахматы, где его противником выступал мрачный человек в капюшоне.

    [​IMG]

    И нас с Джун это не на шутку тревожило, поэтому мы старались отвлечь мальчика на что-нибудь позитивное и хорошее.

    [​IMG]

    Чуть-чуть «разминувшись» с бабушкой, вскоре на свет появился наш первый с Джун ребенок . Девочка по имени Флоранж. У Фло были светлые волосы и голубые глаза — ну, хоть чем-то на меня похожа.

    [​IMG]

    Мы настолько погрязли в домашних делах и заботе о подрастающих детях, что снова не заметили, как в Джун зародилась новая жизнь — наш третий ребенок.

    [​IMG]


    Честно скажу без прикрас и лукавства: рожать и воспитывать детей — это вам не шутки.

    [​IMG]

    В эту беременность Джун чаще становилась раздражительной, ее постоянно что-то бесило и раздражало.

    [​IMG]

    Наши отношения вовсе нельзя было назвать идеальными, учитывая наши несахарные характеры, но тут порой Джун доводила меня до кипения! А я старался изо всех не сорваться на беременную женщину, которая пала жертвой гормонов.

    [​IMG]

    Поэтому я срывался на старых знакомых. И, ох, как отрывался!

    [​IMG]

    А потом вот возвращаешься домой, а там чудо это сидит, ни в чем неповинное, и клубники просит... с соевым соусом, будь он неладен!

    [​IMG]

    Хорошо, что в это время у меня появилась подработка, приносящая неплохой доход - выступать по вечерам со своей музыкой в местных барах. Можно было немного отвлечься и забыть о делах.

    [​IMG]

    Правда, минусы в том, что тебе еще бесплатный алкоголь полагается, и иногда сложно не уйти в абстрактное мышление.

    [​IMG]

    ***​

    Подросшая Фло стала страшной непоседой и проказницей. Маленький моторчик бесперебойно работал и жужжал, устремляясь на новые подвиги и открытия. Фло категорически не признавала юбки и всяческие девчачьи штучки, поэтому презренно фыркала, когда Джун пыталась причесать этого сорванца.

    [​IMG]

    Дочь хорошо ладила со старшим братом, она прямо оживала в его обществе и проводила с Зораном много времени.

    [​IMG]

    Дети учились в одной школе с двоюродными братьями и сестрой, поэтому после занятий часто можно было застать у нас Доранжию, дочь Дифио и Толиры. У детей с кузиной сложились дружеские отношения, так как Доранжия росла очень приветливой и милой девчушкой.

    [​IMG]

    А когда родилась наша вторая дочь Миоранжия, Дора благотворно влияла на отношение Фло к младшей сестре. Она много времени проводила у колыбельки Миор, с удовольствием играя и общаясь с малышкой. Поэтому постепенно Фло сменила гнев на милость и перестала ревновать нас всех к новорожденной сестренке.

    [​IMG]

    Но я тогда и не подозревал, что то были цветочки в проявлении характера Флоранж, а ягодки нас ждали впереди.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ух, как приятно видеть, что наконец-то у Лучезарика все хорошо, дом - полная чаша :jump:

    Наканецта, идиллия! Рада безумно за ребят:heart2:
    ААХХАХАХАХА, ФИОЛЕТОВАЯ БОРОДА, ПРОЩАЙ!!! Я НЕ БУДУ СКУЧАТЬ ПО ТЕБЕ:cool:

    как кое-кто из это семьи:spiteful:
    Поддерживаю, карьера художника какая-то невыгодная.
    Ого:surprised: Бедный Зоран, надеюсь, его детское мировозрение сгладит эффект от встречи со жнецом.
    Ююююху! Поздравляю с малышкой! А гены Тафа-то доминантнее, чем гены его подруг:spiteful:
    По-моему, они кое в чем друг погрязли:D
    О, это ж тот, Педрикус:bugaga:
    Джунипер такая красивая:heart2:
    Ахахаха, шикарный момент:LOL:
    Хорошенькая такая:heart2:
    Снова у Лучезарика детей полон дом. Люблю, что это у них есть:heart2:
    С рождением и второй малышки:flower:
    Ну, могу себе представить, какие характеры будут у этих детишек, учитывая чх Джун и Тафа:crazy:

    Жаль, что наступило время Коричны уйти, я буду по ней скучать:frown:
     
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Такая же фигня и у нас сейчас с мужем.
    А кто в доме остался жить, не пойму? Старики почили, братья съехали, получается, только Джун с мужем и 3 ребёнка?
     
     
  14. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Ничего.Много коментов то можна и не заметить;)
     
     
  15. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    Нет, Таф как был хатхатхат, так и будет хатхатхат, хоть ты ему фиолетовую бороду приделай. Только её рост хохот вызывал, потому что он, оказывается, не шутил.

    Ага, конечно. Знаем мы причину этих недомоганий...

    Говорила же!

    Ну, как бы да, Таф, это у нас вообще любимый тип прикольчиков. Берёшь, подходишь и с радостным таким видом говоришь: "Я БЕРЕМЕННА!". Очень хороший сюрприз, ага (особенно после Дифа). /машет табличкой "САРКАЗМ"/

    Лицо тут у него, конечно... хоть на случай важных переговоров!

    Вот и чудненько. И вставать утром рано не надо, и формы никакой - хоть в пижаме твори. И заработок гораздо лучше, чем "в карьере".

    [Ахтунг, много эмоций!]

    Ух, verdammt! Да что за?.. Так же хорошо всё было, но нет, надо было, чтобы Корична умерла именно здесь...

    И да, если вы вдруг услышите какой-то грохот - не пугайтесь, это у меня стол перевернулся. Эмоции, все дела, ну, вы поняли...

    Представляю, конечно, как тяжело Зоран это переживает, раз Жнец ему видится. Всё-таки бабушка была ему самым, наверное, близким симом в семье.

    Давай, сознание, теперь вся надежда на тебя! Просто бери и вытесняй всё это вот куда-нибудь в бессознательное и за семь печатей, о'кей? Запускаем вытеснение, и всё будет тихо-спокойно...

    Вот прям завидую: гены наследника доминантные, на девочек везёт - красота!

    Джун, конечно, прямо ангелочек во плоти.

    Главное, чтобы не до потери правосознания и водительских прав.

    Вот так всё это у Лучезарика мило, что я просто не могу и едва не растекаюсь по столу лужицей сиропа.

    Ну вот, опять ми-ми-мина. И да, с Миор вас. :flower2:
     
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Правильно, нечего время терять, пора детишек делать!

    Ахах, такой скрин милый, вернее, Таф на нем))

    Зоран - добряк;)

    Сочувствуем утрате, но у Коричны, как мне показалось, была весьма долгая жизнь

    Поздравляю с пополнением! Уже не терпится на нее посмотреть:heart2:

    Ну ни фига ж себе у вас скорость!:D

    Ну еще бы не бесило :D Вторая беременность подряд и забота о младенце, тут любая терпение потеряет

    Какая гадость:D

    Ой умора:LOL::bugaga:

    Ну прямо два пацана у вас)

    Ждем ягодки!
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Willie Winkie, а вот и я доползла до твоих. :smile:

    Да-да, по-любому так всё и было :D

    Хорошо бы обошлось без коварства :crazy: Ну там есть же зелье вонючести, например... :D

    Молодец какой. И правильно, голову проветривать надо, хорошую мыслю запустить туда :smile:

    Какое красивое имя :heart2: :delighted:

    Не обольщайся, Таф, это может измениться с возрастом :crazy:

    Да, похоже, не только в домашних делах они погрязли... :spiteful:

    АААА :bugaga: В глазах двоится :LOL:

    Канеш, в юбке лазить неудобно :crazy: Точнее пофиг, но она задирается, все видят трусы и ржут :D
    (причина, по которой я в детстве на долгие годы перестала носить юбки :crazy:)

    :spiteful: Чую, наследница получилась бы отличная.
    Интересно, с таким женственным имечком она когда-нибудь сменит лайфстайл или так и останется "сорванцом". :smile:
    Хвала рефлексу Ctrl A Cltrl C, чуть пост не потеряла :facepalm:
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    После всего пережитого они заслужили
    :D:D:D Знаем мы эти не то съела, не то нюхнула..
    будет так классно реагировать станет и в третий и в четвертой :bugaga:
    Молодец! Зоран умничка!
    Творчество такая штука... или должен быть сильно несчастен, или сильно счастливым. Только эмоции на все 100 провоцируют вдохновение
    Сочувствую... но уже пора. Ее есть там кому встретить...
    Я как в воду смотрела! И опять такой восторг во всей позе. Сразу понятно что им это дело понравилось :D
    И опять возвращаясь к теме терпения... Тафу все уроки пошли на пользу. Вот и подумаешь что если б не было всех этих испытаний, то не смог бы он так мирно жить с Джун
    Двоящийся медведь!!! :LOL::LOL::LOL:
    Ого! У Фло явно характер будет не сахарок... надеюсь в следующем поколении войны между сестренками не будет.
     
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del, mirrorcycle, Alameda, ElectroTrish, manjaf, спасибо вам всем большое за комментарии! :flower::flower::flower: И я очень извиняюсь, что так дооолго не отвечала. Простите меня, но пока я принесла новую главу от Тафа без ответов, потому что пишу с маминого компа, а тут страшно залипает цитирование или сама мышка, и сейчас это растянется на веки вечные, а я еще хочу к вам в темки заглянуть, если еще мне это щас удастся с этой дебильной мышкой :wall: прежде чем снова пропаду на пару дней, т.к. уеду и не будет доступа в инет. Просто постараюсь в следующий раз отвечать вовремя) В общем, перестаю посыпать голову пеплом и желаю приятного прочтения предпоследней главы от имени Тафа ;)


    - Ну, сколько раз тебе говорить, что я не хочу ни свадьбы ни торжества. Зачем она нам нужна, у нас и без штампа в паспорте все замечательно, - Джун уверенно посмотрела на меня.
    - Твоя мама, царство ей небесное, сейчас смотрит на тебя и делает так, - я закрыл лицо рукой, изображая тотальный фейспалм. - Почему ты такая упертая? Чистой воды баран! Отчего тебе так сложно сделать мне приятное? И дети были бы рады. Нам всем это важно.
    - Таф, ты с моей мамой не знаком, так что не надо тут мне...
    - Миссис Нойч была бы безмерно счастлива, если бы ты создала стабильную и правильную ячейку общества, - я не выдержал серьезной мины и расхохотался, а Джун отвесила мне легкий подзатыльник.

    [​IMG]

    - Все, Таф, прекрати. Я не собираюсь замуж, и закрыли эту тему! - Джун чмокнула меня в щеку и направилась в мастерскую.
    - Ну это мы еще посмотрим, - тихо сказал я ей вслед. Мы говорили об этом не в первый раз, и каждый раз я оставался ни с чем. Джун презрительно фыркала, когда я заговаривал об узаконивании наших отношений — такие мелочи ее не волновали. И меня это бесило, что она игнорировала мои желания. Штаны Мерлина, мы воспитываем уже троих детей, а эта женщина до сих пор живет одним днем!

    Ну, насчет детей я, возможно, немножко приврал — их, кроме своих увлечений мало, что интересовало.

    Зоран стремился стать лучшим учеником в классе, желая обойти своих однокашников не только по физкультуре, но еще и по остальным предметам. Нам даже не приходилось каждый раз контролировать выполнение им домашнего задания, он и сам прекрасно справлялся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Флоранж все свободное время проводила где-то на улице со знакомыми мальчишками; с девочками из-за ее крутого нрава у нее общение не складывалось.

    [​IMG]

    И, честно, я боялся с ней связываться и спорить. Иначе от нее можно было отхватить такооого взгляда, что мама не горюй. Но все же Джун она слушалась, потому что ее мама не церемонилась, и если что-то ей не нравилось, то Фло знала, какой может быть Джун в гневе.

    [​IMG]

    Миор была еще совсем малышкой и, в общем-то, была очень спокойным ребенком, поэтому у нас с Джун хватало времени на свои увлечения и увлечение друг другом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Находясь в волшебной эйфории от довольно-таки легкого родительства, если можно так выразиться, мы со временем стали задумываться о пополнении в семье, а потом и вовсе приступили к осуществлению этого плана.

    [​IMG]

    Но что-то шло не так, в течение долгого времени у нас не получалось ровным счетом ничего. Не знаю, почему так складывалось... Может, уже возраст давал о себе знать, а может еще что... Но Джун была очень расстроена этим обстоятельством и злилась, что у нее ничего не получается.

    [​IMG]

    Но я вовсе не винил ее в наших неудачных стремлениях завести еще одного ребенка, просто не сложилось, и нужно было это принять, хотя Джун считала иначе и все больше погружалась в себя.

    [​IMG]

    Я понимал, что надо было что-то делать, чтобы обстановка в семье не стала совсем уж мрачной. Поэтому когда Зоран в очередной раз начал просить меня отправиться к водопаду и показать ему место, где мы с Джун провели то долгое время после смерти Фио, я уцепился за эту идею, как за спасательный круг!

    ***​

    [​IMG]

    К моменту нашей поездки, Миор уже не была пухлощеким и агукающим младенцем, а вполне себе большой и самостоятельной девчушкой, готовящейся пойти в начальную школу.

    [​IMG]

    Я не знаю, в кого она родилась такой болтливой и общительной, но толпу призрачных родственничков могла заговорить до повторной смерти на раз-два.

    [​IMG]

    И, пожалуй, она была единственной, кому легко и беспрепятственно удалось завоевать доверие Фло. Несмотря на такие разные характеры, девочки ладили и старались обходиться без ссор, на сколько это возможно, беря во внимание колючий нрав Флор.

    [​IMG]

    Купив все походные принадлежности, затарившись провизией и хорошим расположением духа, мы отправились в Граанит Фоллз.

    Прибыв на место и оборудовав лагерь, мы разбрелись кто куда: Джун с Фло остались у палаток, готовя ужин, а мы с Миор и Зораном отправились к водоему на рыбалку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зорану безумно понравилась рыбная ловля, и все оставшееся время он проводил у озера с удочкой наперевес.

    [​IMG]

    Улов его был не самым рыбным, но довольные блестящие детские глаза говорили сами за себя.

    [​IMG]

    Под журчание водопада и под присмотром высоких елей, мы отметили мой день рождения. Изменилось ли что-то в мой жизни? Да нет, не думаю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Судьба преподносит все те же неожиданные «подарки».

    [​IMG]

    А душа напевает всю ту же незамысловатую мелодию, но по-прежнему наполненную счастьем и радостью.

    [​IMG]

    Мы бы рады были провести больше времени в лесу, но каникулы детей уже подходили к концу, а нас с Джун ждало творчество, которое стало нашей работой, но, самое главное, любимым делом.

    ***​

    Возвратившись к цивилизации, мы не забросили нашу традицию собираться у костра. К нам на огонек часто забегал Диф с детьми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А сам Диф старался чаще вытаскивать нас на городские вечеринки, где мы постоянно встречали старых знакомых.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как оказалось, Диф и Дардания снова сошлись и даже стали жить вместе. Я был рад за брата, но не был уверен, что он опять не пустится во все тяжкие и снова все не испортит.

    [​IMG]

    А на следующий день мы отпраздновали день рождения Джун. Она испекла большой и вкусный торт, красиво нарисовав на нем что-то.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вскоре уже пекли торт для Зорана.

    [​IMG]

    В подарок на его праздник мы подарили ему большой аквариум, который в дальнейшем Зоран перенес в свою комнату.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    А пачиму? :redface: Салатиков бы поели :smile:
    Ну хоть кто-то с этим сорванцом справляется!
    Любовалась скринами :heart2: как там все-таки красиво! И как дорово, когда симы выбираются туда всей семьей!
    Детство вспомнилось :smile: Мы тоже вечерами костры жгли.
    Рада слышать. Хорошо, когда все хорошо!
    Аш-аш-аш, какой мальчик! А какой мужчина вырастет... :D
    С удовольствием прочитала отчет! Такой светлый и семейный :heart2:
     
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    О, да, Регина точно настояла бы на официальном бракосочетании с большим банкетом и сама бы шикарный торт испекла :heart2:
    Ой, да куда она от тебя уже сбежит?:D Теперь даже на Кору-то и не бросишь:D
    Фло такая милейшая обезьянка:heart2:
    Ух, бедняжка:frown: Никогда не думала, что Джунипер будет желать быть многодетной мамой. Жаль, что не получилось:frown:
    Ахахаха, а вам нескучно там с таким количество приведений, да?:D
    Я очень рада, что сестры не ссорятся. Это замечательно, что у колючки Фло появилась подружка:smile:
    Так люблю лучезариковские отчеты за то, что они пропитаны добром и часто в них встречаются дружные семейные посиделки:biggrin:
    О, Дифиолт! Рада его видеть:biggrin:
    Ух, эти рыбные страсти мне еще только предстоят:D

    Чудесный отчет! Куча дней рождений, красивые счастливые мордашки детей и всепоглощающая любовь Тафа и Джун:heart2: Я довольна.

    А еще мне очень-очень нравятся имена детишек:thumb:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Весь отчет мимимими. Все такие позитивные улыбающиеся. очень удивила не беременность Джун, первый раз такие осечки наблюдаю. Зря конечно она не соглашается на церемонию, чего ей под хвост попало? Хоть на тихую и скромную бы повелась! Хотя... может кокетничает, ждет от Тафа мега уговоров и сюрприза?.. Она хитрая, она может. Зоранж меня убил... наповал. Облила слюнями всю клаву, какой вырос брутальный красавчег. Я конечно в соседней династии имела удовольствие его понаблюдать в более старшем возрасте... но так как он перезжал думала что в его внешности Del поучаствовала. А нет, это он сам таааакой мяф. :kiss:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Willie Winkie, чёёёёрт, как же так я целый отчётище пропустила :fear: Всё, наливаю себе чаёк и исправляюсь :biggrin:

    Как говорится, у всех бывает, да не у всех проходит :cool:
    Это пока маленькая - взгляда, а потом чего-нибудь ещё можно будет отхватить :D
    Вот, в кого она и пошла :cool:
    Дык потому что трое детей уже, природа как бы намекает - харэ! :D
    Это они все скучающе-серые? :bugaga:
    Таф отлично выглядит :thumb:
    Без розовой бороды ему лучше :D а лёгкая щетинка идёт.
    «Всё путём, чуваак, чувааааак, всё путём...» Эту? :D
    А возьмите меня к себееее :frown:
     
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Воу, и я вслед за Триш, оказывается, пропустила отчет! :facepalm:

    Конечно, важно :frown: Что в этом плохого?

    Фигасе легкого :crazy: трое детишек это не хухры мухры;)

    А вот малыш не хочет, видимо, вне брака появляться ;)

    Милаха Зоран:heart2:

    Каким он вырос красавчиком, интересная внешность :heart2:

    Поздравляю Лучезариков с большим количествои дней рождений! Как же здорово, когда так много детишек бегают по дому. Ух, скоро настанет пора непростого подросткового возраста :spiteful: Уже не терпится посмотреть, какими они станут:hug:
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Спасибо большое всем читателям, я очень-преочень благодарна вам за комментарии! :flower::flower::flower::hug::kiss::heart2:

    Сейчас тут размещу последний отчет от имени Тафа. Хочу сказать, что, скорее всего, немножко приторможу династию, чтобы была возможность заняться городскими историями, так как банально не хватает времени быть в двух местах одновременно. Но мы обязательно скоро вернемся с четвертым поколением, как управимся со всеми незаконченными делами ;)

    Улитка,
    Согласна с каждым словом ;)
    И мы :smile:
    Мальчик получился на выданье :heart2: Спасибо большое!:hug:
    Del,
    Торт бы вышел на славу:thumb:
    Таф любит же доводить дело до конца:pardon:
    так, может, и не в Джунипер дело?.. :cool::crazy:
    неаааа, самая веселуха :crazy:
    Спасибо за теплые слова :hug: :heart2:
    Мотай на сомий ус :biggrin::D
    Ну куда же без этого?) Я же обещала хэппи энд, ну и вот он! ;):cool: Спасибо тебе за отзыв :kiss::hug:
    Спасибо! Мое любимое в этом поколении - Миор :heart2:
    manjaf,
    Первый раз осечки видишь? У меня они частенько случаются...:dry: Может, это зависит от уровня шкалы дружбы и любви, замечала не раз зависимость: если показатели низкие, то пролет бывает. Тут у Тафа с Джун шкала дружбы была чуть больше половины, так как у них из чх лучались ссоры.
    А насчет свадьбы... Так все будет, никуда не денется :cool:
    Дааа, Зоран - это просто лапочка, не ожидала я, что он таким уродится, но получался на славу :heart2: Мускулы он приобрел уже у Дел, работая тренером в зале)
    ElectroTrish,
    Да случается, не паааааарься :redface::cool:
    можно-можно!:dry:
    так и есть:D
    Демиургу нужен масштабная возможность выбора наследника:cool::D
    Да они почему-то застряли на дороге... Уже день, все дела, а они не хотели прятаться в рны, что-о им мешало. Вот и скучали:facepalm:
    Дааа уж, борода никому в душу не запала :crazy:
    Alameda,
    Лучше поздно, чем никогда ;):flower2:
    Такие строгие семейные ценности :crazy:
    Ой, сама тащусь от него!:heart2: Рада, что понравился) Значит, не зря Таф с Соной мучился, что вот теперь и Дел пригодился:biggrin:
    Спасибо большое за такие слова,:flower: я очень рада, что ты с нами!
     
     
  26. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Самое главное чуть не забыла: ЦВЕЕЕТ, дайте мне цвет пятого поколения! :D
    Стандартно учитываю пожелание в первом комменте) свободны: красный, желтый, зеленый, голубой, синий.

    - За брекеты, говоришь?! - под звонкий смех Фло вернувшаяся из школы Джун выслушивала объяснения дочери, почему у ее одноклассника сегодня были сломаны очки. Флор, определенно, хорошо знала причину, а если точнее, то была этой причиной.

    [​IMG]

    - ФЛОООР! Четвертый раз за месяц меня вызвали к директору! Сколько уже можно? Ты можешь себя вести нормально?! Никому не пакостить и не грубить? - Джун устремила на старшую дочь строгий родительский взгляд, и Флор исподлобья хмуро посмотрела в ответ.
    - Хорошо, ма, - Флор ехидно улыбнулась и прошмыгнула мимо матери к двери.

    [​IMG]

    Разъяренная Джун еще долго капала мне на мозги, откуда у нас мог родиться ребенок с таким характером. Милая, ты давно в зеркало смотрела на себя?

    Хотя, если серьезно, то я и сам не знаю, отчего у Флор такой скверный характер.

    [​IMG]

    Вниманием детей мы не обделяли, наказаниями не злоупотребляли. Мы, как родители, даем детям много свободы и не ограничиваем в стремлениях самовыражаться: ведь все приходит с опытом и «шишками».

    [​IMG]

    Но могла ли такая самостоятельность привести к вседозволенности, я не понимаю. Где-то что-то мы сделали не так, потому что поведение Флор очень сильно огорчало нас с Джун и заставляло задуматься над этим очень серьезно.

    [​IMG]

    Просьбы не грубить взрослым и не совершать пакости имели только временный эффект. А потом — старая песня о главном: вызовы к директору, угроза отчисления из школы и миллионы километров попусту потраченных нервов.

    С виду невозмутимый Зоран тоже не блистал спокойствием при виде выходок младшей сестры. Если Флор его доставала, то он, не церемонясь, отвечал ей той же монетой.

    [​IMG]

    С появлением у сына первой пассии, которая иногда приходила к нам в дом, ситуация не стала лучше, а даже - как-то хуже, Минси — воспитанная и вежливая соседская девушка со временем и вовсе отказалась находиться в доме, пока там зверствует Флор.

    [​IMG]

    Если честно, то у нас с Джун опускались руки от отчаяния хоть как-то повлиять на Флоранж.

    [​IMG]

    И мы очень надеялись, что это у нее возрастное и со временем она перестанет быть колючкой и врединой. Потому, что несмотря на весь этот шлейф хаоса, который тащился за нашей старшей дочерью, мы знали, что Флор это делает не со злости, что на самом деле где-то глубоко внутри у нее теплится любовь к близким.

    Миор была единственным человеком, к кому Фло проявляла уважение.

    [​IMG]

    Каким-то чудесным образом, когда девочки играли вместе или общались с друзьями, Флор утихомиривалась и становилась обычным ребенком. Да, немножко сорванцом, немножко оторвой, но все же переставала задираться и хамить.

    [​IMG]

    Такое чувство, что Миор вовсе не замечала вредных качеств сестры, просто не обращала внимание на ее выходки, потому и задеть ее плохим словом или делом было невозможно.

    [​IMG]

    Миор вообще росла очень общительной и жизнерадостной девочкой. Она подолгу могла смотреть на облака в компании своего прадеда, слушая его забавные истории жизни.

    [​IMG]

    Чернозюм был ее любимым «прозрачным человеком», как она весело называла наших почивших родственников.

    От Миор исходило какое-то спокойствие и тепло, которое непременно передавалось и тебе... А детская непосредственность добавляла ей еще и очарования.

    [​IMG]

    Мне не приходилось волноваться за нее, что она что-то может сделать не так и не к месту: чувство такта и рассудительность были ее неотъемлемыми спутниками по жизни уже в таком раннем возрасте.

    [​IMG]

    ***​

    Прибыль от музыкальных записей не отличалась стабильностью, а позволить Джун тащить на своем «творческом» горбу оплату счетов и прочие траты я не мог.

    Разбирая старье в сарае, я наткнулся на оставленный отцом станок для изготовления всяких разных вещей из дерева. Это занятие настолько меня увлекло, что со временем я смог извлекать из него прибыль. Изготавливая, а затем продавая по интернету предметы декора или даже мебели, я обрастал все новыми заказчиками и покупателями.

    [​IMG]

    По выходным все так же, как и прежде, мы старались выбираться куда-нибудь на природу в парк.
    Пока Джун готовила хот-доги на гриле, а девчонки неподалеку резвились на детской площадке, мы с Зораном рыбачили.

    [​IMG]

    Надо сказать, что рыбалка была главной страстью сына. Зоран отлично знал все близлежащие водоемы и чудесно разбирался в наживке, советуя мне, что лучше использовать для лосося или для карпа.

    [​IMG]

    Лучшим другом и по совместительству двоюродным братом Зорана был Оранжулио, сын Дифа и Бонатты. Парень тоже страстно тяготел к рыбной ловле, хотя помимо водоплавающих им было что обсудить и чем заняться еще.
    Например, ЗОЖ или настольные игры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так вот, возвращаясь к нашим семейным посиделкам, мы часто встречали старых знакомых.

    [​IMG]

    Не сказать, что я был рад подобному обществу, но когда на тебя предупреждающе смотрит Джун, то тут становится не до шуток...
    Да и судя по Зорану, не один я считаю нашего знакомого упырем, который решил выпендриться своей воспитанностью и обходительностью.

    [​IMG]

    - Милая, я всего лишь спросил Дэна, как зовут их с Бонаттой сына! И ничего такого я не имел ввиду!

    [​IMG]

    Время бежало и бежало... И вот Флоранж уже не маленькая заноза, а вполне себе большая такая, самостоятельная даже!

    [​IMG]

    Хоть и ведет себя она теперь посдержаннее, но претензии все те же: «Вы меня не понимаете!», «Хватит меня ограничивать!», «Я вам не маленькая!».

    [​IMG]

    Джун достается больше всего; почему-то во всех своих бедах Флор винит именно мать и отыгрывается на ней. Но Джун тоже в долгу не остается, поэтому теперь Флор влетает уже не по-детски.

    [​IMG]

    А мы с Зораном, начитавшись форумов для любителей рыбалки, открыли для себя чудесную новую местность. Там и рыба клюет лучше, и солнце как-то ярче светит... Просто волшебство какое-то!

    [​IMG]

    Уже вечером, когда мы сидели на кухне вместе с сыном и взахлеб обсуждали новое открытие, мне в голову пришла отличная идея!..

    [​IMG]

    ***​

    - Таф, скажи мне, пожалуйста, почему ты попросил меня торжественно вырядиться, обещая ресторан и вкусный ужин, а сам привез меня в эти заросли? - оглядываясь по сторонам, Джун с недоумением требовала взглядом от меня ответа.
    - Потерпи чуток, мы почти пришли, - пробираясь сквозь густую растительность, я вел Джун за руку к заветному месту. - Сейчас будет тебе и торжество, и вкусный ужин...
    - Таааф, что ты задумал? Уж не собираешься ли ты... - я не дал ей договорить, перебив ее своей просьбой.
    - Только обещай не злиться, ладно? - я сделал умоляющий взгляд, но не дав ей возможности мне противоречить.

    [​IMG]

    - Просто объясни мне...
    - Что ты такая нетерпеливая? Мы почти уже... О, пришли! Вот теперь посмотри туда! - я легонько развернул Джун за плечи.

    Джун ахнула от удивления: у мерно журчащего водопада нас ждали наши дети.

    [​IMG]

    Мне кажется, что в тот момент Джун полностью разгадала мою задумку. Я боязно ждал, что она может разразиться на нотации и уйдет недовольная. Но она лишь так тепло и с таааакой любовью посмотрела мне в глаза, что у меня от сердца отлегло: фух, Джун не была против стать моей женой. Ну наконец-то!! Свершилось!

    [​IMG]

    Под взгляды наших детей, стоя на берегу озера, в беспокойной ряби которого отражалась радуга, мы торжественно обменялись клятвами и приготовленными мной заранее кольцами. Поцеловав свою жену, я крепко ее обнял. Обнял мою Джун.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей