1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Лучезарика

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 3 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1

    Возможно, это был мой самый глупый поступок в жизни. Ну кто сказал, что я, ушастый и носастый урод, способен рассмешить публику своими шутками, кто сказал, что они могут поддаться моей харизме и раскраснеться, смеясь, от моего искрометного юмора, смотря на мою армию веснушек, атаковывющую меня каждое лето, и длинные бледные руки, как у обезьяны-альбиноса, восставшей из мертвых. Ну кто сказал это, что Чернозюм, мол, давай выступи на выпускном школьном вечере и ты покажешь им настоящего себя, веселого доброго. Никто и не подумал бы даже так. Только моя внутренняя вера в добро в других людях и не иссякаемое чувство самоиронии и юмора. Ну хоть и горького юмора, местами. Большими местами. Ну и Луноглазка. Штаны Мерлина, ну зачем я решился на это, я ведь знал, что мой класс - класс тухлых на чувства других людей и эгоистичных заносчивых идиотов. Я, конечно, готов был к тому, что они будут смеяться, скорее, над моими торчащими в разными стороны бровями и смешной походкой, мне хотелось показать, что я не просто "отмороженный рак-отшельник", как они любили меня называть, а то, что у меня есть чувства, разные чувства. Я могу быть другим. Но для них свелось все к тому, что проще всего унизить человека, нежели пытаться понять. Я, конечно, всякого ожидал, но то, что на меня, во время моих попыток заинтересовать зал, выльют прямо мне на голову вонючую жижу зеленого цвета, а затем высыпят перья розового цвета: это как-то было чересчур. Розовый с зеленым ведь плохо сочетается. Я тогда собрал всю свою волю в кулак, посмотрел на своих обидчиков.. и ушел со сцены. Выходя за дверь, я увидел испуганные глаза Луноглазки. Я очень любил эти глаза, это были самые прекрасные глаза. Только ради них я решился на все это безумие. Они всегда смотрели на меня с сожалением и каким-то ласковым светом. Но этот свет исходил, словно, с самой Луны, которую мне было никогда не достичь.


    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Ограничения:
    Красавица и чудовище
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.
    Все цвета радуги (Rainbow)
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сын Корчарли и Фениции. Переехал к Козловым
    [​IMG]

    Сын Тафиолта и Сонатты. Нашел свою судьбу у Нойчей

    Оранжулио Каставано, сын Дифиолта и Бонатты.
    Невероятный любитель рыбалки и свежего воздуха. Немного неряшлив, немного растяпа. Но в целом неплохой и веселый парень, который знает толк в хорошей и качественной кухне. Примечателен тем, что частично олицетворяя собой четвертое лучезарское поколение, является счастливым обладателем Чернозюмского подбородка и формой рта Луны. Вот такие дела.
    [​IMG]

    Горанжи Голярд, сын Дифиолта и Дардании.
    Важная жизненная цель для него - это стать королем всех клубов всея Симс. Даже заимел себе для этого такую чх, как инсайдер. Поэтому он еще очень дружелюбен и ... опять-таки неряшлив. Но так же, как и его брат, широкоплеч, строен и просто обаяшка.
    [​IMG]

    Доранжия Рафинад, дочь Дифиолта(опять этот нерадивый папашка, да-да) и Толиры.
    Целеустремленна, мечтает о сказочном богатстве, но при этом очень привередливая. Любит проводить время в одиночестве за чтением книг. Доре тоже несказанно повезло - она унаследовала фамильный подборок.
    [​IMG]

    Мы полненькие, но если надо, то схуднем :D

    [​IMG]
    [​IMG]






    Тут будет всякое разное :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ай, эти математические термины! Цепляешь прямо за живое:D:spiteful:
    Вот это-то меня и интересует! Не представляю, как ты разрулишь всю ситуацию :wacko:
    Не беспокойся, я не из таких:hug:
    Я вот терзаюсь! С одной стороны, хочется знать все и сейчас, а с другой, если отчет скоро, то можно и потерпеть:redface:
     
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Улитка,
    куда без этого :pardon:
    Если столько непристроенных молодцов, то почему бы и нет :D

    manjaf,
    ...или же наоборот - поглубже в нее сядет пятой точкой :pardon:



    Математик тут кто-то што ли?:D
    Ну что-то да представляешь :spiteful::crazy::cool:
    Вот мы и проверим :cool::crazy::hug:
    Я постараюсь как можно раньше выложить отчет. Я уже даже отодвинула городские истории Наби, чтобы заняться Лучезариками своими. Уж больно там события будоражащие, даже для меня самой, развернутся :crazy:
     
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Willie Winkie,
    Ну ишшобы, привет с матфака:hi:
    И сердце мое полниться грустью от этих представлений:frown:
    Ну все, значит, буду ждать!:hug:
     
     
  5. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    На зло маме отморожу уши.

    Del, дорогой математик, не кидайся сильно тапками! :D



    Было раннее утро. Я ворочался в постели с боку на бок, потому что мне не спалось. Я все думал о том, что какого черта Джун считает, что имеет право играть чужими чувствами! Я злился на себя самого, что был идиотом и выставил себя полным посмешищем, когда сказал ей, что она мне нравится. Меня бесил тот факт, что люди не могут просто сказать правду, не увиливая и не пряча эмоции за глупую улыбку! Не умер бы, пережил. Знай я, что у них с Фио шуры-муры, ни за что бы не стал мешать брату. Самое стремное, что я успел довериться ей... Но как я ошибался... Как же я зол!

    Я взял гитару и отправился на свежий воздух. Выйдя на веранду, я увидел сидящую за столом Джун; она читала книгу, время от времени отпивая кофе из кружки.
    Передо мной возникла картина милующихся друг с другом этих чертовых голубков.
    И я принялся играть на гитаре, специально ужасно фальшивя, не попадая в ноты.
    От этих адских звуков Джун вздрогнула и обернулась, захлопнув книгу, с непроницательным взглядом она встала и направилась в дом.
    - Что, не нравится? - обратился я к ней притворно удивленным тоном, не поднимая на нее глаз. - А я вот на дорожку хотел сыграть голубкам, а то мало ли, не будет время послушать хорошую музыку в поездке: компьютеры и микросхемы гораааздо интереснее...

    [​IMG]

    Джун остановилась и начала громко смеяться.
    - Это ты таким образом пытаешься извиниться за свое поведение? - продолжая хохотать, Джун кивнула на гитару. - Если так, то извинения не засчитаны. Тюлень, не имеющий пальцев и слуха, лучше справится со струнами, чем ты.
    Я отложил гитару и яростно взглянул на Джун, она же с вызовом посмотрела в ответ.

    [​IMG]

    - Тот же самый тюлень менее лицемерен, чем ты! - я бросил это Джун, отчего ее лицо вспыхнуло.
    - Кого ты назвал лицемерным?
    - А тут есть помимо нас кто-то еще? - передразнивая ее, я ухмыльнулся. - Я не вижу поблизости моря.

    [​IMG]

    - Ты идиот?! Какого дьявола ты решил, что можешь со мной так разговаривать?
    - Это я идиот?! О да, я идиот, что поверил тебе! Я подумал, что ты тоже чувствуешь, что и я по отношению к тебе! А ты... А ты просто посмеялась надо мной! - давно я не испытывал такого прилива злости, но в то же время удовлетворения, что у меня появился повод выплеснуть эмоции.

    [​IMG]

    - Во-первых, научись слушать то, что люди тебе пытаются сказать, а не делать скоропалительных выводов! А во-вторых, я тебе ничего не обещала, чтобы упрекать меня в лицемерии и лжи!
    - Выводов?! Да я видел, как вы там милуетесь, сидя на диване. Ты меня за дурака держишь? Зачем нужно было водить меня за нос и давать надежду? Почему ты сразу не сказала, что вы с Фио больше, чем друзья? - как же я злился на Джун, и на то, что она не понимала, что у меня творится внутри. - Он мой брат! Неужели ты думала, что я стану за его спиной водить шашни с его девушкой?!
    - Я не его девушка! Что за хрень ты тут несешь? - Джун тяжело дышала, но она продолжала яростно смотреть на меня.

    [​IMG]

    - Ой да ладно тебе, не придуривайся...
    - Знаешь, Таф, ты меня достал!! Это я была дурой, что подумала, что ты... Что ты можешь быть нормальным! А сейчас я вижу, что ты еще детский сад! Только и любишь поистеричничать да поорать!
    - Это я-то детский сад? Ну да, куда мне до моего старшего брата, ага!
    - И если уж на то пошло, да, Таф, компьютеры и микросхемы могут быть куда лучше и интереснее! - Джун презрительно улыбнулась, а глаза горели яростным огнем.
    - Так давай, вперед! Не упускай такой возможности! Желаю вам счастья, будьте счастливы, все дела!

    [​IMG]

    - Без твоих тупых советов разберусь, ясно?

    [​IMG]

    На прощание Джун одарила меня злым взглядом, резко развернулась и, хлопнув дверью, скрылась за ней.

    [​IMG]

    А я был зол как собака! Мне хотелось уничтожить Джун, я просто захлебывался в ненависти!..


    Фио и Джун уехали тем же утром, и я был без понятий, когда они должны были вернуться. Да и черт с ними! Куда проще было находиться дома, зная, что не придется смотреть на эти телячьи нежности.

    Днем я оставался дома один. В это время я был занят игрой на гитаре. В творчество я вкладывал всю свою душу и переживания, и даже становилось как-то легче постепенно...
    Я не рассказывал Дифу о нашем разговоре с Джун и своих чувствах к ней, но оставив расспросы о том, что у меня случилось, он просто таскал меня по всяким вечеринкам.

    Настроения особого не было, но это отвлекало. Диф не оставлял попытки меня с кем-то познакомить, но как-то не шло у меня общение с противоположным полом...

    [​IMG]


    С утра мы завтракали с отцом, смотря телевизор и обсуждая программу новостей: по ней передавали, что надвигается сильная магнитная буря. Ведущая новостей рассказывала о возможном влиянии солнечных вспышек на здоровье людей, где говорилось, что пожилым людям и маленьким детям не рекомендуют находится на солнце.

    На что отец хохотнул:
    - Живы будем — не помрем.


    [​IMG]

    Вечером отца не стало. А следом за отцом ушел и дядя Ли...

    [​IMG]

    Когда я осознал всю реальность происходящего, на мои плечи опустилась вся свинцовая тяжесть этого мира. Не найти слов, как было тяжело. И я был совсем один.

    Маму совсем подкосило, она замкнулась в себе и отгородилась от внешнего мира.

    [​IMG]

    Диф зализывал раны, пропадая сутками где-то у своих пассий.
    Магнитная буря повредила электростанции в ближайших городах, в том числе и в Виллоу Крик, нарушилось транспортное сообщение, поэтому Фио и Джун не могли вовремя вернуться домой.

    Я чувствовал себя таким одиноким и покинутым, и не в силах справиться с горем...

    Вместе с Бонаттой на похороны пришла и Сона.

    [​IMG]

    Это странно, но после того, как все разошлись, мне было приятно ощутить в этот тяжелый период сочувствие и поддержку...

    [​IMG]

    Мы общались, как друзья, не вспоминая о былых обидах. Сона так изменилась, стала такой целеустремленной. Она постоянно говорила что-то про работу, про поездки куда-то. Передо мной уже была не девочка, а очень уверенная в себе молодая женщина.

    [​IMG]

    Я не думал, к такому могут привести наши дружеские посиделки вечерком у камина или же в джакузи, но в какой-то момент мы снова стали близки...

    [​IMG]

    Через какое-то время Фио и Джун смогли вернуться домой. Но я их редко заставал дома: Фио либо занимался программированием, не выходя из комнаты, либо делал это на рабочем месте. Джун же нашла работу в местном музее. Правда, знаю, что должность была не ахти, и тоже большую часть времени она была вне дома. Мы вовсе не пересекались, а если и случалось, то делали вид, будто не замечаем друг друга...

    [​IMG]

    Не сказать, что это давалось легко. Бывали моменты, когда мне хотелось плюнуть на обиду и свою злость и снова заговорить с ней о творчестве, о новостях, о помидоре... Да о чем угодно! Но потом я вспоминал ее презрительный взгляд при нашем последнем разговоре, и снова какое-то гадкое чувство отравляло всю душу... А еще больше хотелось показать, что мне все равно на нее, и она больше для меня ничего не значит.

    [​IMG]

    Я все задавался вопросом, как долго Джун пробудет в нашем доме в качестве гостьи, но ответ не заставил себя долго ждать: от Дифа я узнал, что они, в общем-то, с Фио встречаются... Они не выставляли свои чувства на показ, слава Мерлину, мне не приходилось наблюдать эту картину... Тем более, вроде как, у Фио удачно складывалось с проектом и он... они планировали переехать в Виллоу Крик. Ну что же, я рад за брата. Удачи ему.


    Трудно сказать, что подвигло меня на этот поступок, который стал причиной кардинальных перемен в моей жизни, но в один прекрасный день, когда мы вместе с Соной проходили мимо ювелирного магазина, она надолго залипла на новую коллекцию украшений в витрине. Ее глаза так восторженно блестели, и я решил, что было бы неплохо сделать ей приятное.

    Ни на что, собственно, не намекая, по своему карману я выбрал элегантное колечко.
    А вечером решил ей его подарить, когда она пришла в гости.

    - О, боже! Таф!! - Сона задыхалась от восторга. - Таф, ты серьезно?? - она зажала ладонью рот. - Ты делаешь мне предложение??!! - я, в общем-то, опешил от такого поворота событий, но на то, чтобы не сплоховать, у меня была доля секунды.
    - Ну... Эээ... Ну да... - Сона смотрела на меня горящими глазами.
    - Ну что ты экаешь? А опуститься на одно колено по всем правилам? - надув губки, сказала она жеманно.
    Ну я как-то снова опешил, не каждый день... ээ... делаешь предложение.

    Но давать заднюю было поздно. И как-то некрасиво.

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  6. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Таф просто нереально крут на этом скрине! Блин, я влюбилась в пиксельного человечка, помогите мне :heart2:
    Помним. Любим. Скорбим...
    Да-да-да, совершенно безразлично, мы тебе верим, Таф :spiteful:
    Э? Что за?!! :shock3:

    Willie Winkie, умеешь ты удивить, я чего угодно ожидала, кроме такого поворота событий!
    Интересно, как повернутся события дальше. С нетерпением жду продолжения!
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Willie Winkie, это же просто обалденно!:dance2: Я смеялась весь отчет:D Ну почти весь... в общем,
    Мне так смешно оттого, что Тафа может вывести из себя любая мелочь. Ну не могу, большой ребенок же:D
    О, файт, детки! Мамочка Дел вся во внимании:D
    [​IMG]

    У Джун тут такой вид, будто она говорит: "Я удушу тебя сейчас собственными руками, если не перестанешь молоть чепуху!":bugaga::LOL:
    Ай, ты что, Джун! Это же самое больное место!:shock3:
    Ого, да там целая очередь из моделей выстроилась, чтобы утешить бедного Тафа:D А Диф что, еще не понял, что брату нравятся рыжуни?:crazy:
    Ну логично, сказанул как господь прям:D
    :surprised: Ну надо же... Жалко Коричну - осталась и без мужа и без брата в один момент. Держись, Коричнушка:frown:
    О, вот это поворот - Сона же еще есть:bugaga:
    Точно, не то что ты, Таф:dry: Ни работы, ни поездок, сплошное лентяйничество:D
    Чегоооо???? Ты не думал? А когда ты вообще думал, Тафиолт!!!:mad: - так, это я с позиции Джун, теперь со своей - ну отличный ход, а что? Че эта рыжая думает, что все вокруг нее крутится? Таф у нас красавчик, на красавчиков всегда охота:spiteful:
    Обратная сторона задиристости - отходчивость. Неплохо, но действительно по-детски.
    Ну а ты еще дольше дуйся, они и детей успеют в школу пристроить:dry:

    Блин, Таф, какой же ты бревноголовый! Трудно ему сказать!:mad:

    Фигасе, начало истории:D
    Ааааааааааааааааааааааааааа, ты не представляешь себе, как я тут просто ухахатываюсь:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Не сплоховал, красавчик:sarcazm:
    Ааааааа, просто вынос мозга:D:D:D:D
    Ахахаххаха, Таааааф, ну ты и неудачник:bugaga::bugaga::bugaga: Пожалуйста, не рассказывай эту историю никому, если не хочешь стать посмешищем на ближайшие десять лет:bugaga::bugaga::bugaga:

    Это было прекрасно, спасибо!:flower::thumb:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ууу, продолжение... Где у меня тут попкорн и газировка?

    Попытка сарказма?.. Надо тренироваться, бедный Таф..
    Это Джун... Нойчи вообще редко имеют покладистый характер... :spiteful:
    Ой дураки...:facepalm:
    :frown: Не могу... все умирают... во всем темах... плачу...
    Все. Успокоилась. Читаем дальше.
    Прости, но это ее любимое замкнуться в себе и все, рядом никого нет. А то что у сына проблемы, это Коричне пофиг у нее горе.
    Сону жалко... она замена.
    Блин блинский!!! Джун куда смотришь?! Мужика из под носа уводят! АУ!!!
    Все теперь буду нервно грызть ноут...
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Как же я его понимаю, этот факт действительно от души бесит! :mad:

    И это знакомо :facepalm:

    Чёрт, да у меня с ним определённо много общего :cool:

    Вот тебе и поржали :frown: Я тут не в тему спрошу, это обои такие красивые или что? Хочу :delighted:

    В таком домике и отгородиться приятно :thumb:

    Без лишних понтов и закидонов :D

    Нашёл переключатель :cool:

    *(стиснув зубы от злости и украдкой матерясь)* :D:crazy:

    :bugaga: Вот это поворот, вот это попадос! :LOL: Браво! :clapping:
    Что же, что же будет дальше? :yuppi:
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    О, это прям в точку. Тоже не люблю мутных людей...

    Ой вот это взгляд :heart2: Какой он красавчик

    Непонятная какая-то дамочка) Везет Тафу на таких)

    Вот, в правильное русло энергию пустил))

    Такие моменты и являются переломными в нашей жизни...

    Да почему же странно) Совсем нет

    Зачем тогда говорить, что она не его девушка? :facepalm:

    :D Сона молодец, не растерялась и свое не упустила

    Поздравляю с помолвкой!:flower:
     
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Мне очень стыдно, что я так долго не отвечала на ваши комментарии, но мне очень-очень приятно, что вы с нами! :hug::heart2::flower2:

    Я сама его обожаю! В свое время мне нравился Варнавелл, а теперь для меня Таф - ван лав :heart2:
    Да-да, конечно, придется поверить :cool:
    Они сами стали для меня неожиданностью, т.к так далеко я не планировала заходить, но игра сама диктует свои правила, что мне очень нравится.
    Я знаю, что потом тебе было не до шуток, но все же рада, что этот отчет понравился :smile:
    Блин, я так рада, что он кажется таким обидчивым и наивным, мы старались :cool:
    я ржууу с этого пусика! :LOL::LOL:
    Я думаю, что если такая функция и была, то ведьма бы это сделала :D
    Да уж, они в один момент померли, как и повзрослели до этого :frown:
    Да-да-да!
    :LOL:
    Не успеют :cool:
    Над бедолагой Тафом остается только поржать :D
    Ему придется :pardon: а что поделать, когда демиург любитель интриг? :facepalm::D
    Спасибулечки! :flower: я постараюсь выложить в ближайшем будущем продолжение, чтобы порадовать тебя жизнью ребяток ;)

    Бедный - не то слово. Но ничего, дорога к счастью всегда тернистая :cool:
    Да-да, нам та еще фурия досталась :cool:
    Для некоторых это лучший выход пережить случившееся :pardon:
    Джун у нас барышня гордая :biggrin:

    :drink: заходи на чаек или на что покрепче ;)
    Спасибо! Мы над ним работаем понемножку :redface:
    Они просто в иное русло переросли, так скажем, в море впала река :D
    Попадос всем попадосам, это точно! :cool:

    Да а кому они нравятся?:dry:
    Понятнее все станет со временем - любит демиург хитросплетения:redface:
    В случае Тафа так и произошло :smile:
    Ну в тот момент она не была не его девушкой, у них с Фио поменялось все после поездки :pardon:
    Дамочка очень хваткая, этого у нее не отнять :biggrin:
     
     
  12. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    На следующий день после нашей помолвки все уже знали о радостном событии, но о моем косяке знал только я. Не то, чтобы я не хотел жениться — попробовать стоит — но как-то все было не то, не от души. Не сказать, что я был влюблен в Сону и хотел бы прожить с ней остаток своих печальных дней, но вот Джун... Джун... Да пошло оно все лесом!
    Ай, да почему, собственно, и нет?

    Если после помолвки я думал, что наступил апокалипсис, то нет — он только начался и набирает обороты. Ураган по имени Сона в предсвадебной лихорадке сшибал меня с ног и отметал все мои разумные доводы насчет празднества: мне же было все равно на украшения и цвет галстуков, я вообще хотел, чтобы это все быстрее закончилось. Сона же продумывала все до мелочей и этими самыми мелочами выносила мне мозг.
    Когда же наступил тот самый заветный и долгожданный день свадьбы, я вздохнул с облегчением: оставалось продержаться всего несколько часов.

    Соной было выбрано самое дорогое и пафосное место Ньюкреста, т.к. Оазис, по мнению Соны, не заслуживал должного внимания из-за своей пыли и палящего солнца. Я уже был готов на все и за любые суммы. К слову, я до сих пор не работал, а праздник закатывали мы на кое-какие деньги, оставшиеся от отца, и на сбережения мамы, которыми она сердечно с нами поделилась.
    Поначалу мама выглядела немножко грустной и расстроенной: по ее словам ей бы очень хотелось, чтобы мой отец был рядом. И ее братья. И мои бабушка с дедушкой.

    [​IMG]

    В общем, приведя маму в чувства, мы начали церемонию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После обмена свадебными клятвами и кольцами, мы все расползлись по территории парка кто куда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проходя мимо Джун, мне хотелось заговорить с ней, спросить о чем-нибудь...как погода там, дела... Но я не решился... Да и надо ли?..

    [​IMG]

    Вместо этого, я направился к Дифу, когда увидел, что тот находится в очень расстроенных чувствах. Но я не успел это сделать, потому что перехватившая меня Сона поволокла меня вниз на свадебную фотосессию.

    [​IMG]

    Но в последний момент я успел заметить, что к нему подсели Бона и какая-то беременная блондинка: обе были в крайне плохом расположении духа.

    [​IMG]

    Потом все гости потянулись за нами в студию, чтобы сделать праздничные фотографии.

    Я искоса наблюдал, как Джун что-то говорит Фио, касаясь его плеча своей рукой. Не могу не признать, что выглядела она сногшибательно. Фио, черт его возьми, явно это хорошо понимал...

    [​IMG]

    ***

    На утро после свадьбы, мне удалось наконец-то поговорить с братом и узнать, что же произошло.

    - Бона беременна, Таф! Ты понимаешь, БЕРЕМЕННА! - Диф завыл, как раненный осел, закрывая лицо руками. - И Толира... Толира тоже БЕРЕМЕННА! - завывания Дифа становились все громче, я же с секунду смотрел на него с недоумением на лице.

    [​IMG]

    - Чувак, ты что, серьезно? А Толира — это та блондинка с большим животом? ОТ ТЕБЯ? ОБА ОТ ТЕБЯ? Тебя предохраняться не учили что ли?
    - Да... ОТ МЕНЯ! - Диф начал рвать волосы на голове, вздымая руки к небесам, которые, увы, ничем ему уже не могли помочь и оставались глухи к его молитвам. - Что вот мне теперь делать? Я не готов становиться отцом! Я так молод, Я ЖИТЬ ХОЧУ!
    Я не выдержал: вся нелепость ситуации и театральные страдания брата сподвигли меня на дикий ржач.

    [​IMG]

    Диф гневно осыпал меня проклятиями и желал мне побывать в его шкуре. Напоследок отказавшись от родства со мной, он отправился на работу.

    Мне было жаль брата, но смеяться хотелось больше: слава Мерлину, не я один в полной заднице.
    И как оказалось впоследствии, небеса все же услышали проклятия Дифа...

    - БЕРЕМЕННА? Но, Сона, мы же договорились, что не будем торопиться с этим и поживем пока для себя! - я не верил своим ушам, как так-то?!

    [​IMG]

    - Таф, я уже все решила! Детскую сделаем в комнате Дифа, он же может пожить в гостиной? Вообще, я думаю, что ему не место теперь в доме: после этой мерзкой ситуации с его беременной девкой, Боне было бы очень неприятно видеть его, когда она будет меня навещать. В ее положении...
    - Ты что несешь? Сона, что за бред? - я снова не верил своим ушам.
    - И в моем положении тоже, Таф! Мне нельзя нервничать, поэтому будь поласковее, хорошо, милый? Я все-таки твоего ребенка ношу под сердцем! - после этих укорительных слов, Сона оставила меня стоять в недоумении, отправившись на работу.

    Мама не позволила Соне хозяйничать во всем доме, поэтому Диф остался в своей комнате, но на съедение Соне досталась наша спальня... Все стало чересчур девчачьим и розовым...

    [​IMG]

    Вообще, с того самого момента жинь в нашем доме перевернулась. Сона постоянно трещала о грядущем пополнении.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А если ей попадался Диф, то она начинала читать ему лекции об ответственности и о его гадком поступке по отношению к ее сестре, хотя сама Бона не проявляла никакой инициативы в утверждении Дифа, как отца ее ребенка.
    Вообще, сложилось такое чувство, что по мере роста ребенка в утробе Соны, этот самый ребенок забирал всю адекватность моей жены себе. Ну дай бог, чтобы это было так: не хватало мне еще одной такой неуравновешенной в доме.

    [​IMG]


    По выходным мы с Соной часто навещали ее родителей. Несмотря на все заскоки моей жены, она все же носила под сердцем моего ребенка, и со временем я привык к мысли, что скоро стану отцом, и меня это даже радовало. Поэтому я не противился таким походам, чтобы лишний раз не расстраивать Сону.

    Еще меня радовало, что иногда я могу побыть наедине с телевизором и футбольным матчем, пока вся семья Каставано на кухне милуется друг с другом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, как правило, такие радостные моменты случались ненадолго.

    - О, боже, Таф, что с тобой! Отойди от меня! - Сона смотрела на меня с ужасом и отвращением в глазах. Я начал замечать симптомы аллергии еще с полчаса назад, но не обращал внимания, бывает.

    [​IMG]

    Зуд становился сильнее, и я решил выяснить, что Сона положила в кексы, которые она приготовила с утра.
    - Ну, цедру лимона, экстракт апельсина, мандариновый сок! Не приближайся к нам, Таф, ты заразный! - Сона отодвинулась от меня подальше.
    - Цитрусовые?! Ты серьезно? Я же сто раз говорил, что на них у меня аллергия, Сона! Ну как так можно было?
    - Не трогай меня! И что ты разорался! Вдруг, это не аллергия, а кожная инфекция какая-нибудь!

    Две пары глаз уставились на меня в ожидании, что я перестану нести чушь и испарюсь прямо на месте.

    [​IMG]

    - Видишь, это простая аллергия! Я не переношу цитрусовые!

    [​IMG]

    - Отправляйся домой, и побыстрее! Скорее, Бона, надо проветрить комнату и продезинфицировать поверхности!

    Не в силах бороться с упертостью... и глупостью жены, я в скверном расположении духа поковылял домой.

    Оказавшись дома, я вышел на свежий воздух: стало как-то хуже дышать и кружилась голова...

    - Таф, что с тобой? - за спиной послышался встревоженный голос Джун.

    [​IMG]

    - Все...все в поря... - перед глазами мутнело...
    Джун подхватила меня под руку и усадила на кресло.
    - Сиди здесь, никуда не уходи. Я сейчас приду, хорошо? - оставив меня с «пьяной» головой, она побежала вниз.
    Вернувшись, Джун всучила мне какой-то бутылек с этикеткой.
    - Что... это...
    - Пей! - скомандовала она, и я мигом подчинился. Окружающий мир снова принимал четкие очертания, а с лица Джун постепенно сходила напряженное выражение.
    - Аллергия, да? Цитрусовые? - мягко обращаясь ко мне и пристально следя за мной, Джун присела рядом.

    [​IMG]

    - Да, а как ты догадалась? Я вроде никогда не упоминал про это... Мне лучше. Намного лучше! И сыпь проходит! - глядя на свои руки, я восторженно взглянул на Джун.
    - У одной из моих сестер была такая напасть, поэтому я отлично знаю эти симптомы. Еще чуть-чуть и ситуация могла принять скверный оборот. Я так испугалась, что потеряю тебя! Не шути так с этим, Таф, ладно? - тихим и мягким тоном сказала Джун.
    - Ладно. Я буду осторожен. - Повисла пауза, Джун продолжала смотреть на меня, а я не в силах был поднять на нее взгляд...

    [​IMG]

    «Неужели ей не все равно? Она так испугалась за меня... А что... А что, если...» Джун сидела так рядом, так близко, и я ласково ее приобнял. Она не убрала мои руки. Мне нужно было столько ей сказать, попросить прощение за свое поведение... Ну почему я был так слеп и глуп?!

    [​IMG]

    - Джун, ты знаешь... Ты прости меня... Я.... я просто... - не закончив свою мысль, я вздрогнул от противного пиликанья телефона: на экране светилась фотография Соны и сообщение от нее: «У МЕНЯ ОТОШЛИ ВОДЫ! СРОЧНО ПРИЕЗЖАЙ!»

    Момент был упущен. Я не знал, что делать дальше... Да и мог ли я что-то поменять в своей жизни, когда у нас с Соной теперь был сын... Зоранжио. Мой маленький сын Зоран.

    [​IMG]

    Ага, Станислав, щас. Размечтались о нормальной жизни :D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ахахах, до сих пор отойти не могу от этого:LOL: Как это у Тафа хватило ума держать рот на замке? Бедняга

    Интересно, Корична догадывается о реальном положении дел в жизни своего сына?
    ХАхаха, это будет что-то, пошла за попкорном:cool:
    Потому что Фио молодец, своего не упустит:crazy:
    Аааа, как я тут смеюсь, ты бы просто видела:D :LOL: Поздравляю, Дифа, многодетный папашка:D
    Ну че, Таф, тебя тоже не учили, видимо:D:crazy:
    Ничего себе, дерзкая девица. Считай уже выселила Дифа:facepalm:
    Ааххахахах, ну-ну, эо мы еще посмотрим:D
    Боже, она как прикончить Тафа решила, наложила столько:D
    Симпатичные сестрички, хоть и эгоистичные, конечно:crazy:
    Да, демиург тоже не упоминала об этом:crazy: хотя чья б корова мычала, у меня такая же ситуация будет:dry:
    Это да, аллергии - коварная штука:frown: Джун прямо первый шаг делает!:heart2:
    Еееей! Малыш Зоран! Поздравляю нерадивого и несчастного Тафа и себя:D
    Божееее:LOL: Дифиолт+Бонатта=Станислав :LOL:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Willie Winkie, эхехей! :cool: Я тебе тут
    Естественно, такие вещи не "пробуют" :dry:

    Вспоминаю одно из своих "правил" - на вопрос «Почему бы и нет?» ответ всегда «Потому что нет:keepinmind:

    И это только начало выноса мозга.

    На эти красивые стульчики так никто и не сел, я угадала?..

    Попал братишка :D

    Аааааахахахахаха :bugaga: :LOL:

    Они будто готовы становиться матерями...

    Между делом так :D

    Я знала, что это было неспроста! :crazy:

    Все ушли на работу, мораль - надо тоже устраиваться, чтобы меньше пребывать в недоумении :biggrin:

    И оттенки не сочетаются... А вон та картина на холсте скачана или из новых обнов? :smile: Мне она нравится)

    Как он там её ещё нашёл :crazy:

    По-любому, затравочка спряталась и здесь :D

    :facepalm: нет, epic facepalm

    Вот бы в реале так :D

    Да, парень, это ты конкретно так вляпался....

    Контраст между девушками, конечно, разительный (не считая того, что обе рыжеволосые :biggrin:).
    И как Таф мог совершить подобную ошибку? :facepalm: Изначально понятно, что Сона - это трындец на ножках.
    Да и чего там, даже когда он с ней встречаться начинал, уже видно было :D
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Общее впечатление - ну и семейный ад! Далее
    Вот именно поэтому и НЕТ!
    Не ей же платить! конечно, тут и пофасонить можно...
    Ей бы здесь проявить то самое упрямство и рыданиями сорвать свадьбу... вот был бы номер!
    Сона сразу что-то отправилась жрать :facepalm:
    Да уж хороша! Идет ей эта прическа, да и наряд весьма весьма...
    Меня тоже :bugaga:
    Хм... а ребенок ли это Тафа? Может нагуляла... вот и свадьбу поэтому так рьяно педалировала.
    Слава маме! А то ад был бы полным...
    Ой тюфяк... :facepalm:
    Сссс... собака женского рода!!!:mad:
    Ну этого еще не хватало... надеюсь обойдется без печального...
    Уффф, молоток Джун. Спасла этого тюленя-неудачника.
    наследственное видимо.
    Да что же это такое!!! Рррр... может она не вынесет родов? :redface:
    Дверью ее надо было, живучая больно... А с сыном поздравляю. Дите ни при чем. Хотя думается мне что из Джун мачеха получится лучше чем из Соны мать.
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Все только начинается, сладкий, все только начинается!
    :D Так ему и надо! :LOL:
    В этом вся Сона :dry:
    С пополнением!
    Да, загнал себя Таф в глубокую... лужу. Как-то ему теперь придется выплывать.
    С нетерпением жду продолжения!
     
     
  17. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    Эх, ладно. Я-то надеялась, что так и буду втихую читать твою династию до десятого поколения, но не судьба. Ручки слишком сильно зачесались комментировать. Я тут, в общем, зайду на чаёк и отчёт, хорошо?

    Лайфхак: если не от души, то пробовать как раз не стоит.

    Не, Таф, самовнушение - это не твоё.

    Джун, ю а ту хат, простите за мой английский. Но серьёзно, быть такой шикарной нелегально, вы, мисс, это знали?

    *подавилась кофе* Что ж неожиданно-то так? Уже третий раз перечитываю, а шок так и не прошёл. Таф, похоже, не только тюлень...


    Джун на скринах прямо-таки разрывается между состояниями "рукалицо" и "я не впечатлена".

    Максис, мне страшно... Хотя бы только одной комнатой ограничились - и ладно.

    Ритуал у них, беременных, такой, что ли - животы друг дружке гладить?

    Сама накосячила, сама же себе алиби и обеспечила. Ну, или склероз. Кровь не к мозгу приливает, все дела.

    Ох, моё шипперское сердце... Таф, ну почему ты такой тюлень? Что, нельзя было не вляпываться во всю эту историю с Соной?

    И да, с пополнением.:flower:
     
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Я так, быстренько по существу прошлась ;)

    Del,
    Думаю, что да. Просто старается не тревожить себя лишними переживаниями, она ж такая вот :cup1:
    Ну а чо, пригодился зато его этот неудачный опыт ;):cool:
    Да, а что делать, когда кое-кто упертый и бревноголовый?):biggrin:
    Да смешно просто, Станислааав, пффф! :D Не по-лучезарски :facepalm:
    ElectroTrish,
    Это надо этому товарищу на лоб приклеить :D
    Неа, не сели :facepalm::dry:
    Скачана, потом гляну. Забываю все посмотреть.:smile:
    Да дурака свалял, привык играючи жить, вот и попал впросак. Таф должен был оказаться в подобной заднице, иначе жить неинтересно было бы:biggrin:

    Можно, да, ведь очень хочется!
    Точняк, ты права! :D
    Это было бы занятно, но это детская игра:D
    В это ты, безусловно, права. Как показали дальнейшие события, так и сложилось ;)
    Улитка,
    Сам загнал - самому выбираться. Но опыт, он же очень нужен такому дураку, ведь так?)
    mirrorcycle,
    Привет, очень рада тебя здесь угостить чаем и плюшками! Заходи еще ;)
    Парень пока это не осознал, тугодум глупый :biggrin:
    Метко, ага :D
    Что естественно, то небезобразно, как грица :D
    Таки да, у нее везде такое лицо при общении с Соной :D Совпадение? Не думаю.

    [​IMG]
    Нет, незя :D Кина бы не было и мозгов бы не прибавилось :biggrin:



    - Я не хочу кормить Зорана грудью, у меня от этого желудок сводит, - Сона ухватилась за живот и скривила рот.
    - Но, Сона, не ты ли всю беременность говорила о том, как важно для ребенка материнское молоко?! - с удивлением возразил я жене.

    [​IMG]

    - Таф, сейчас не каменный век на дворе, давно уже изобрели отличные смеси для грудничков. К тому... К тому же это мешает моим планам, - Сона поспешно прошла мимо нас с малышом, закрыв за собой дверь, тем самым не дав возразить ей в ответ.

    Докормив сына из бутылочки, я уложил его в кроватку и направился за разъяснениями к Соне. Негодование сменялось злостью. Я не мог больше спокойно терпеть капризы своей жены, особенно, если они противоречили интересам нашего ребенка.

    [​IMG]

    - Какие планы, о чем ты? - я пристально посмотрел на жующую салат Сону.
    - А, ты об этом... Ну, на работе без меня плохо справляются и меня попросили вернуться, обещая прибавку к зарплате и увеличения полномочий. Разве я могу упустить такую возможность? - Сона как ни в чем не бывало продолжала жевать свой чертов салат.
    - И ты приняла это решение в одиночку? Даже не посоветовавшись со мной? А как же Зоран?
    - А что мне с тобой советоваться, ты все равно сидишь дома! Вот и будешь приглядывать за ним. Кому-то нужно ведь зарабатывать деньги, не так ли, Таф? - Сона ехидно улыбнулась мне в ответ.
    - Черт возьми, ну мы же договаривались с тобой! У меня есть сбережения, и при разумных тратах нам бы этого хватило! Мне осталось вот-вот, совсем чуть-чуть, студия уже готова посмотреть на мои записи, но мне нужно время, Сона! Свободное время, ты понимаешь?! А с Зораном на руках я ничего не успею! Да и чем тебе декретные выплаты не угодили?
    - Я устала ждать, когда твое «вот-вот» настанет. Тебе мама может помочь с Зораном. Все, Таф, я уже дала свое согласие начальству. Точка.
    Я встал со стула и злостно шибанул его под стол. Я был близок к тому, чтобы послать свою жену куда подальше со своими выкрутасами. Но да черт с ней, пусть делает, что хочет. Без нее справимся.

    С этого дня Сона вставала рано утром и отправлялась на работу до вечера.

    [​IMG]

    А мне приходилось возиться с Зоранжио самому.

    [​IMG]

    Не всегда все получалось, но на помощь приходила мама, за что я ей очень благодарен.

    [​IMG]

    Хотя у нее хватало и своих забот. Она не лезла в наши отношения с женой, а лишь молча поджимала губы, когда я ей говорил, что Сона опять задерживается на работе.

    [​IMG]

    Но в целом, мне перестали клевать мозг по поводу моей безработицы, поэтому я с удивлением и воодушевлением заметил, что вдохновение приходит чаще.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джун по-прежнему рисовала и редко появлялась дома. Даже в выходные дни ее нечасто можно было увидеть. Не знаю, может, так и легче, и лучше...

    [​IMG]

    Фио постоянно болтал о работе и предстоящем переезде в Виллоу Крик, чем порядком меня уже достал. По разным причинам.

    [​IMG]

    Он никогда не делился своей личной жизнью и рассказами об отношениях с Джун. Но однажды во время ужина он заговорил о том, что Джун не хочет покидать Оазис и переезжать в другой город. Это сильно расстраивало брата. Еще он говорил, что она как-то изменилась и стала какая-то странная. Я сделал вид, что не понимаю, о чем он. Но в голове сразу роем зажужжали мысли. Если брат отважился поведать о личном, то это значит, что у них с Джун действительно не все хорошо...

    [​IMG]

    Что касается Дифа... То здесь все плохо. Даже очень. Такое чувство, что чем больше мой брат проводит время в постели с девушками, то тем меньше у него становится рассудка. Ну вы поняли, да, каким образом его мозги вытекают?

    [​IMG]

    Уже имея статус непутевого дважды отца, Дифио снова свалил всю ответственность на небеса, что якобы это все Бог, он ведь любит троицу. Как бы там боги не любили магические числа, а воспитывать и платить алименты пришлось этому кретину.

    Но тут за дочь подруги вступилась мама и надавала Дифу по щам. Диф хоть и орал во всю глотку, что не собирается жениться, но матери пообещал, что будет во всем помогать Дардании. Но мама теперь от него так просто не отстанет, это уж точно.

    [​IMG]

    Как-то в гости забежал мой двоюродный брат Летр проведать нас.

    [​IMG]

    За ужином выяснилось, у Летра есть друг, имеющий свою звукозаписывающую студию, и брат обещал дать ему послушать мою музыку.

    Через пару дней Летр позвонил и сообщил, что мной заинтересовались. Я был так счастлив, что теперь у меня есть возможность продвинуться вперед, что не мог в это поверить!

    [​IMG]

    Познакомившись с продюсером, мы многое обсудили: он сказал, что у меня есть хороший потенциал, который нужно развивать. С тех пор я несколько раз в неделю стал ездить в студию, чтобы поработать над материалом уже там. Жизнь потихоньку двигалась в гору, я верил, что успех не за горами!

    Летр чаще появлялся у нас в доме, приглашал нас к себе в гости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я был так воодушевлен своими достижениями в творчестве, что не сразу заметил, что Сона постоянно ходит по дому с телефоном в руках и с кем-то разговаривает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она лишь отмахивалась, говоря, что это с работы, так как всем там нужна ее помощь. Я делал вид, что верю. Честно, так даже было лучше. Меня не пилили и не мурыжили, что я вечно занят музыкой. Я был рад, что мне не приходится играть роль заботливого мужа, да и Сона не стремилась меня к этому принудить, что, в общем-то, на нее не сильно похоже... Раньше она изводила меня своей ревностью и выносила мозг. Но как бы там ни было, я старался об этом не думать... Так проще. Зоран маленький, и ему нужны оба родителя.

    ***

    Однажды вечером я репетировал, играя на гитаре, а в голове лихорадочно крутилась потрясающая идея! Зоран мирно спал, Сона опять пропадала на работе... В общем, был прекрасный вечер, вдохновение накрыло с головой.

    [​IMG]

    Не в силах сдерживать свои творческие порывы, я позвонил Стэну, но он не брал трубку. Мне отчаянно нужно было попасть в студию, поэтому я поспешил к также не отвечающему на звонок Летру, чтобы узнать, где проживает Стэн.

    Дверь мне открыл Летр в одних трусах, и я сразу понял, что появился тут совсем не вовремя.
    - Таф... Ээ, ты можешь попозже зайти, я сейчас занят...

    [​IMG]

    - Дружище, выручай, мне в голову пришла потрясающая идея, но мне нужна помощь Стэна, но он не берет трубку, в студии его нет, а где он живет, я не знаю, - я безумно тараторил, глядя на брата, но тут мой взгляд упал на диван в гостиной...
    - Черт возьми, это же сумка моей жены! - подойдя к сумке ближе, я удивленно уставился на Летра.
    - Да нет, что ты! Просто такая же... Наверное. Женщины вечно покупают одинаковые вещи. - Летр как-то странно хмыкнул и моментально побледнел.
    Я не сводил с него глаз и думал о том, что на сумке одна металлическая застежка немного помята... Я эту застежку случайно погнул, когда вставлял на место...

    Молча глядя на брата, я набрал номер жены. В трубке раздались гудки, и одновременно где-то наверху заиграла мелодия, стоящая у Соны на звонке.

    - То есть там не моя жена, да? - я сощурил взгляд.

    [​IMG]

    - Т-т-там?..

    [​IMG]

    Я двинулся вверх по лестнице. Распахнув спальню брата, я увидел там Сону в одном пеньюаре.

    [​IMG]

    - Таф! - Сона прикрыла рот руками от ужаса. - Это не то, о чем ты подумал! - я лишь молча смотрел на эту женщину и думал о том, какую ошибку я совершил. Мне не хотелось разборок, не хотелось бить морду Летру, просто хотелось свалить куда подальше и отмыться от этого всего. Я махнул рукой, развернулся и направился к двери мимо остолбеневшего брата, который прибежал следом.

    Сона побежала за мной, схватив меня за руку в гостиной, она запричитала:
    - Таф, пожалуйста, милый, любимый мой, я тебе все объясню! Прости меня, умоляю!
    Я рассмеялся ей в лицо.

    [​IMG]

    - Ты что, серьезно считаешь, что можно что-то исправить? Сона, раскрой глаза, наш брак был глупой ошибкой! Боже, я даже счастлив, что ты мне изменяла, - Сона в недоумении смотрела на меня. - Ты представляешь, я счастлив! Теперь меня не будет грызть чувство вины перед сыном, что я мог разрушить семью, расставшись с его матерью. Но ничего, ты так упростила ситуацию, что спасибо тебе, Сона!
    - Но, Таф, что ты хочешь этим сказать?..
    - Развод, Сона, развод. И как можно скорее. Зоран останется со мной, такая мамаша ему ни к чему.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Просто инфо о бюджете.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Напомнило шутку из стендап-выступления Юлии Ахмедовой: Не кормить детей грудью - противоестественно. Вы когда-нибудь слышали, чтобы львица сказала льву "Я не буду кормить львят молоком, а то вдруг Дискавери, а у меня грудь отвисшая"?:D
    Я в шоке! Сама женила на себе парня, а теперь и недовольна!:wacko:
    Таф, ты негодяй! Фио к тебе со всей душой, а у тебя там уже мысли всякие жужжат:dry::dry::dry:
    А мне нравится образ Дифа. Такой себе легкомысленный красавчик:heart2:
    Ахахах, я в шоке, реально:D Таф и Диф скоро все сбережения родителей растрынькают с таким подходом.
    О, Летр! Давно не виделись:smile:
    Ух ты! Здорово же! Наконец-то Тафу улыбнулась удача:smile:
    Ахахах, ох уж эти творческие личности! Лезут не в свои дела:D И сковородка смешная на полу стоит:D
    Боже, варвар! Представляю, как его потом пилила Сона:D
    Ахахахахахаха, божееееееееее :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Вообще, о чем она думает? Если она так не любит Тафа, что готова вечно его упрекать и пилить, не любит Зорана, то зачем ей самой сохранять этот брак?:frown:
    Представляю, как Тафу жаль потраченного на это все времени! Ведь он мог бы наладить отношения с Джунипер.

    Я рада, что все стало на круги своя, и теперь я жду соединения этой сладкой парочки:heart2:
     
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    :LOL: Метко она сказанула :LOL:
    У Соны второе имя - недовольство :facepalm:
    Щит хэппенс. Но Таф еще благородный парень, старается не лезть. Все-таки он понимает, что Фио его брат и там запетная территория. Но все меняется ;)
    Да уж, чересчур легкомысленный :facepalm: Слава богу, что не в дом тащит отпрысков :D
    Это поколение не блещет рассудительностью, исключая Фио, конечно же.
    Она там стоит со времен молодости Коры :D
    Еще бы, конечно :D
    У нее семь пятниц на неделе, что хочет, то и делает. И делает это совершенно спокойно, искренне не понимая, что она делает что-то не так. Вообще, чх "добрая" не очень вписалась в образ Соны, но так уж выпало, а семечко такого гадкого характера уже было посажено, так что пусть останется так.
    Я тоже рада, уже в следующей части это случится :jump:
     
     
  21. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    Действительно...

    Вот всегда у Соны какие-то планы. И пропеллер, даже два.

    И всё-таки моя любовь к Коре перешла на новый уровень. Обожаю таких вот мам, на которых держится весь дом, и которые вроде бы много не говорят, но всё знают.

    Ещё один лайфхак, Таф: если ты двацати-с-чем-то-летний и к тому же безработный сим, не надо злиться на своего брата, который, во-первых, старше, следовательно, имел больше времени на поиск работы и прочее, а во-вторых, ещё с подросткового возраста начал развивать соответствующие навыки. Так что давай, марш за гитару!

    Короче, давайте сделаем Дифиолту небольшой подарок на следующий... какой там у нас ближайший праздник? День дураков, да? Обещаю, он будет гораздо дешевле алиментов.

    Ну, наконец-то. Молодца, Таф!

    Подозрительно, подозрительно... лично я бы попросила помочь кого-то другого, а не эту дамочку с пропеллером.

    Говорила же!

    Файналли, файналли!(ещё раз извиняюсь за английский, не сдержалась) Только вот, помнится мне, говорил Таф что-то насчёт "ребёнку нужны оба родителя"... это в идеале, когда в семье всё хорошо. Но если кто-то начинает воротить всякое /ну, вы поняли/, лучше будет родитель-одиночка. Причём для всех. И для ребёнка в том числе.

    Согласна с Дел, кстати. Кино было, но, блин, столько времени и, самое главное, нервов потеряно... паршивая ситуация вышла, хоть и в лучших традициях испанских, мексиканских, бразильских и так далее сериалов.

    Ничего. Зато дорога моему ОТП полностью открыта.
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    А есть связь? :crazy: И куда она тогда собралась девать молоко? :dontknow2:

    Вот реально бесит, когда кто-то очень "умный" считает, что раз человек сидит дома, то якобы делать ему всё равно нечего, так что можно к чему угодно припахать. :dry:
    Зла на хватает :wall: (за жизнь просто)

    Какая милота в розовой спаленке :D

    Могу с уверенностью сказать, что это закономерно :happy:
    Чем меньше допекают - тем легче на душе и хочется браться за новые и любимые дела.

    Лазья обнаружена :spiteful: Время действовать, девушка заинтересована!

    :LOL:

    [​IMG]

    Что-то я сомневаюсь насчёт воспитания...

    Не многовато гор? :crazy:

    Это решение можно понять.

    :D Попадоооос! Сона сама же взяла и от себя избавила :biggrin:

    Отличный подбор скринов :thumb:

    А на что это ещё похоже, богиня отмазок? :bugaga:

    Вот это я и имела в виду :biggrin: Здорово, что так позитивно всё повернулось! :smile:
    И Таф рад, и Сона получила по заслугам. Ибо нефиг было.

    Ждёмс теперь поворота с Джун :spiteful:

    Отчёт №23 (:delighted:) отлично скрасил начало моего дня :biggrin:
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ляляляля, отличный отчет! Я рада что Таф наконец-то освободил свою жизнь от этой... дамы. Ну теперь ему бы не ступить с Джун. Хотя именно это Таф умеет делать мега виртуозно...
     
     
  24. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Willie Winkie, очень красивая династия - на одном дыхании все прочитала! ;)
    да уж, Таф заслуживает жену получше, по-этому удачи ему и процветания)
     
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Большое-пребольшое всем спасибо за ваше внимание к Лучезарикам :flower::hug:

    mirrorcycle,
    О да, ты верно подметила! ;)
    Ух-ты, мне так приятно это слышать. Правда-правда!
    Я думаю, он злится на него не только из-за успехов, там же еще Джун есть...)
    Боюсь, что это не поможет, там еще четвертый намечается :D
    Карлсон, который всегда приходит всем на помощь :D
    Согласна, Таф боялся разрушить семью, причинив этим страдания сыну, хотя понимал, что их с Соной уже мало что связывает. Да и связывало ли вообще, кроме как Зорана.
    Ну мы любители интриг и хитросплетений, где еще, как не в династии отрываться и устраивать Санта-Барбару? :cool::crazy:

    ElectroTrish,
    Ну куда-куда, со временем он просто "уйдет" :pardon:
    О, дааа! Хотя не буду лицемерить, я тоже бываю грешна этим по отношению к мужу :crazy:
    Да-да-да!
    Это было сказано к слову, куда уже там Дифу, у него другим башка занята :pardon:
    Многовато, ага :D
    Самоликвидировалась, умное устройство такое :D
    Я так же, как и ты, пишу большую часть текста под скрины ;)
    Да я сама уже довольная, что эпопея с Соной закончилась, она там лишняя у нас была, явно :cool:
    manjaf,
    Спасибо, что забежала! Не ступит, не ступит, я ему не позволю. 24 глава об этом поведает)
    simasim,
    Привет и добро пожаловать! :flower: Спасибо за такие слова) А новую жену долго искать не придется, она уже рядом тут :biggrin:


    Наш развод с Соной прошел на удивление быстро и беспроблемно: Сона собрала все свои вещи и спокойно съехала. Она даже не настаивала на том, что сын должен остаться с ней. Где были ее материнские чувства в тот момент, я не знаю.

    День рождения Зорана мы отметили уже без Соны.

    Моя мама с удовольствием взяла заботу о внуке на себя. Впрочем, парень не доставлял много хлопот и рос послушным малым, несмотря на то, что постоянно не сидел на месте. Помимо любви к подвижным играм, Зоран тяготел и логическим. Домашнюю работу выполнял аккуратно и прилежно — золото, а не ребенок!

    [​IMG]

    Я старался уделять ему больше времени, чтобы Зоран не чувствовал себя брошенным из-за отсутствия матери рядом, о которой, впрочем, он все же спрашивал, но все реже со временем. Сона нечасто проводила с сыном время, хотя я и не препятствовал их общению. Они с Летром постоянно куда-то уезжали, и их редко можно было застать в городе.

    [​IMG]

    Мне пришлось разорвать все контакты со Стэном, другом Летра, как и с ним самим, и поэтому был снова в поисках того, кто мог бы взять меня на поруки. От этого мне не становилось отраднее на душе, но я во что бы не стало должен был что-то сделать, чтобы чего-то достичь в этой жизни.

    [​IMG]

    Я все чаще уединялся, чтобы побыть наедине со своими мыслями и подумать... просто подумать, поразмышлять о своей жизни и о том, что прошлого уже не воротишь. Да и нужно ли его возвращать, когда у меня растет такой замечательный сын?

    [​IMG]

    Ближе к вечеру я сидел в маминой спальне, разглядывая картину с ленивцем, которую когда-то подарили на работе деду, когда в приоткрытую дверь Джун тихонько спросила разрешения войти. Последнее время я старался избегать ее, потому что по-прежнему чувствовал и понимал, что она мне небезразлична. Но она была девушкой моего брата.
    - Таф, у тебя все хорошо? - Джун опустилась рядом со мной на кровать.

    [​IMG]

    - Бывало и получше, - я грустно улыбнулся ей в ответ.
    - Я могу быть внимательным собеседником, если захочешь.
    - Не думаю, что тебе это будет интересно. Да все нормально, не беспокойся, - несмотря на то, что мне хотелось сбросить груз тяготивших меня мыслей, я не стал грузить ими Джун, потому что не хотел казаться слабым.
    - Да брось, Таф, у каждого случаются черные полосы в жизни. Главное, не опускать руки, - Джун каким-то туманным взглядом посмотрела в стену и замолчала.
    Мне показалось, что у нее тоже что-то не ладится...
    - А у тебя все в порядке? На работе нет проблем? - спросил я, особо не рассчитывая на искренний ответ.
    - Да, там все отлично. Недавно вот повышение получила, столько работы, - Джун опять улыбнулась грустной улыбкой. - Только вот знаешь, с Фио в последнее время стали какие-то непонятные отношения... Ты же не против, что я тебе все это рассказываю, мне просто не с кем больше поделиться...
    - Он говорил, что тебе не по нраву переезд в Виллоу Крик. Ты бы хотела остаться в Оазисе, это из-за работы?

    [​IMG]

    - Нет, работа это не самое важное. Я просто не уверена, что по-настоящему люблю Фио... - я опешил от такого признания, так как не был готов к такому повороту. Первый раз за все время нашего знакомства Джун позволила себе говорить о своих чувствах. Я не нашелся, что ответить, но Джун не обращая внимания на меня, продолжала, - У тебя замечательный брат, он чуткий, отзывчивый и добрый. Он вытащил меня из глубокой депрессивной задницы, поддерживал во всем. А я так боялась вляпаться в очередное сумасшествие, что подумала, что смогу найти с Фио спокойствие и тишину... Но со временем я поняла, что не испытываю к нему ничего большего, кроме чувства благодарности, - Джун нахмурилась и подошла к окну. - Это так сложно все, я так запуталась.


    После этого разговора мы с Джун стали проводить больше времени вместе.

    [​IMG]

    Нет, мы не делали ничего плохого, даже не говорили ни о чем непозволительном в нашем положении. Но наши взгляды, обращенные дру другу говорили сами за себя.

    [​IMG]

    Я не хотел торопить Джун, тем более влезать в их отношения с Фио. Ведь это мой брат, которому я не хотел причинять боли. Но я отчетливо понимал, что Джун с Фио не останется, и это дело времени.

    Это было неправильно и подло: все эти взгляды и прикосновения, но разве легко сдерживать свои чувства?..

    [​IMG]

    Мерлин тому свидетель, но я действительно не желал брату ничего плохого. Я не знаю наверняка, как все это произошло, мне остается только догадываться о случившемся.

    Джун нашла в себе силы и рассказала обо всем Фио. И о нас в том числе. Брат не закатывал истерик и скандала, он молча собрал вещи и уехал вечерним поездом. Я хотел поговорить с ним, но не успел. Я чувствовал себя предателем и подонком, мне было стыдно смотреть маме в глаза, хотя она не знала всей сути происходящего. Но теперь между мной и Джун не было преград. По крайней мере, так я думал в ту пору.

    Небо рухнуло, когда в дверь постучали какие-то люди. Представились сотрудниками корпорации, где работал Фио, и сообщили нам о смерти моего брата.
    - Фио умер?! Вы что несете?! - я стоял как громом пораженный, в ушах гулко звенело, а земля уходила из-под ног.
    - Ваш брат погиб в результате несчастного случая в лаборатории, где он занимался установкой программ. Урну с прахом вы сможете забрать немного позже. Примите наши соболезнования, Фиолин Лучезарика был очень талантливым программистом и хорошим человеком.

    Джун долго рыдала у меня на плече в тот вечер, мы оба понимали, что в смерти Фио виноваты только мы. Но во всем этом оставалось очень много непонятного, корпорация давала какие-то сухие объяснения, и добиться чего-то большего не представлялось возможным, информация оставалась закрытой.

    Тяжелее всего было сообщить эту горькую новость матери: я боялся, что ее ранимое сердце не выдержит этого.

    [​IMG]

    Но она старалась всеми силами держаться, потому что не могла оставить без своей заботы внука.

    [​IMG]


    Примерно в то же время решение покинуть отчий дом принял и Диф, он давно подыскивал себе отдельное жилье, поэтому я не стал его удерживать, когда он собрал все свои вещи и переехал в съемную квартиру на другом конце города.

    ***

    Признаться, я ждал подобного поворота событий, поэтому, когда Джун сказала мне, что хочет уехать куда-нибудь на неопределнное время, я не удивился. Я не смел возражать ее решению, потому что прекрасно понимал, чем оно обусловлено. Мы оба это понимали. Было очень тяжело, но груз вины не позволял поступить иначе.

    [​IMG]

    - Ты вернешься? - зная наперед ответ, я все же спросил об этом Джун.
    - Я не знаю.
    - Ну что же, тогда мне придется отрастить бороду и покрасить ее в фиолетовый цвет, ожидая твоего возвращения, - как-то неловко пошутил я, на что Джун ответила печальной улыбкой. - Я буду скучать. Очень.

    [​IMG]

    На следующий день я проводил Джун до парома, на душе было пусто и гадко. И как же я надеялся, что смогу увидеть ее вновь.

    [​IMG]

    Я еще долгое время бродил в окрестностях реки, думая о нас с Джун и наблюдая, как сонная луна поднимается в небе, а вводе отражается ее призрачный свет...

    [​IMG]

    ***

    Время шло, но Джун все не возвращалась.

    [​IMG]

    Но я продолжал надеяться и верить, что она не оставила меня навсегда.

    [​IMG]

    Устав от всего, я попросил маму присмотреть за Зораном, а сам отправился на природу в Граннит Фолз. Было там одно потрясающее красивое место, в котором я давно мечтал побывать. И сейчас, как нельзя кстати, я вспомнил об этом.

    [​IMG]

    Вдыхая чистый лесной воздух, я установил палатку недалеко от водоема. Вдалеке раздавался шум водопада, лучи солнца скромно протискивались сквозь густую листву. На душе становилось спокойнее и легче. Я был один на один с самим собой и природой. То, что нужно, чтобы залечить душевные раны.

    [​IMG]

    Проведя в неспешном ритме несколько дней, я даже забыл, какое сейчас число и сколько времени прошло с моего приезда сюда.

    [​IMG]

    [​IMG]


    По вечерам я голышом плавал в прохладной и мутной воде озера, думая о том, что если меня утащат на дно черти, водящиеся в этом омуте, то будет не так страшно. Но все же без боя не сдамся.

    [​IMG]

    Поэтому, когда меня окликнули по имени во время очередного купания, я уже приготовился давать отпор чертям пяткой в нос. Но меньше всего я ожидал увидеть перед собой...

    [​IMG]

    - Джун? Что ты здесь сделаешь? Как ты сюда попала?
    - Просто я подумала, что от многих вещей в жизни можно убежать, но от себя самой не скроешься и не спрячешься, - после этих слов Джун сняла платье и нагишом прыгнула в озеро.

    [​IMG]

    - Я так скучал. Безумно скучал. И так боялся, что больше тебя не увижу, - ласково сказал я ей, подплывая ближе.
    - И я скучала. Я больше никуда не уйду, обещаю. Иначе твоя борода мне этого не простит.

    [​IMG]

    добавлю чуть позже
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ну ничего себе, поворотики тут у вас!:surprised:
    Да-да, вали надолго и подальше:dry:
    Какой замечательный
    [​IMG]
    Прямо милота такая:heart2: Я еще в прошлом отчете обратила внимание на тапки Тафа, и я рада, что у Зорана тоже такие:smile:
    Я бы тоже опешила:shock3:
    :heart2: Люблю Фио :heart2: Он замечательный и надежный мужчина.
    Оу... Как я тебя понимаю, Джун:frown: И так неприятно осознавать, что предаешь хорошего человека:frown:
    ...дабы еще более усложнить ситуацию:D Шучу, на самом деле, все логично - нашлись две одинокие души.
    Ну, ребята еще нормально держались;)
    Ох, Фиолин, Фиолин... все еще такой же взрослый и благородный:frown:
    Неправда, ребята, вы совсем не виноваты. Это не зависело от вас и ваших решений:frown:

    Очень жаль Коричну! И Диф съехал, и с Фио беда. Хорошо, что у нее есть маленький Зоран, чтобы отвлечься от таких грустных перемен. И да, я рада, что она не возненавидела Джун за ее расставание с Фио.
    В смысле, не удивился он? Как это можно было ожидать?:shock3:
    Э? ЧТО???? куда это она намылилась вообще?:frown:
    Ха-ха, очень смешно, Таф:dry:
    Боже, он не шутил:bugaga:
    Ну-ка, настоящий бард:D Где твоя водка, певец?:D
    Ну она же не ответила на вопрос!:LOL: Ох уж эти рыжие женщины:D
    Ура, ребята, наконец-то! Как же я довольна, что и Джун, и Таф прекратили свои метания!:heart2: Какая же они чудесная пара все-таки:heart2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей