1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Хоррор, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Меня зовут Андрей Кравчук. Мне двадцать два года. У моего отца есть ферма, которая отнимает абсолютно всё свободное время и которую я должен был унаследовать. Я плюнул на всё это. Сейчас я представления не имею, куда мне ехать.
    Вот и всё. Моя биография, если она кого-то интересует, умещается в пяти предложениях. Вот только интересующихся моей биографией не наблюдалось. Автовокзал жил своей обычной жизнью: пассажиры спешили к автобусам, старый рупор хрипло и неразборчиво выкрикивал названия маршрутов, тут и там неторопливо прохаживались полисмены, у билетных касс толпился народ... А на парня в жёлтой футболке, одиноко стоящего у стены и рассматривающего карту автодорог, никто не обращал внимания.
    Этим парнем был я. Я сбежал из пасторального фермерского городка с отвратительно-сентиментальным названием Цветущие Холмы в поисках новой жизни. Ну, не радует меня жизнь фермера! Ни выходных, ни праздников - только работа. И никаких возможностей. Когда после школы я хотел поступить в университет, отец только рассмеялся:
    - Какой ещё университет? Работать тебе на земле, как мне, и деду твоему. Для этого особого образования не требуется.
    Отец терпеть не мог образованных. Жизненный уклад - вот что, по его мнению, было главным. Жизненный уклад - это значит горбатиться на земле шесть дней в неделю, а по воскресеньям ходить в церковь, после чего чинно-благородно прогуливаться по улице. Заходить в гости к соседям. Самим принимать гостей. А вечером напиваться в кабаке. Каждую весну самому, своими руками, собирать камни на поле, чтобы не испортить плуг и борону. Каждую осень собирать урожай. Каждую зиму расчищать от снега двор. И так из года в год. Как там у Блока? "Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет".
    Меня это, как я уже сказал, не устраивало. В один прекрасный момент я высказал отцу всё, что думаю о нём, о его соседях, о ферме и всех этих жизненных, глюки бы их задрали, укладах. Что было потом - даже вспоминать не хочется. В конце концов отец швырнул на стол денежные купюры - двадцать тысяч симолеонов - и сказал:
    - Твоя доля, сынок. Живи как знаешь. Передумаешь - вернёшься.
    Но я знал, что не вернусь. И тем же вечером я рванулся из осточертевшего родного дома прочь, навстречу новой жизни.
    Вот только знать бы, где эта самая новая жизнь должна начаться. Я задумчиво смотрел на карту, читая названия городов. Платтолейк. Китежград. Верона. Бухта Белладонна. Явно не то. Судя по названиям, там живут всякие богатенькие. Что мне к ним - в прислуги наниматься? Да в гробу я это видал!
    Хмм... Новосельск... вот это получше. Я подошёл к ближайшей кассе.
    - Девушка, до Новосельска билет дайте, пожалуйста.
    - Все рейсы на Новосельск отменены.
    - Глюк побери, да что же это! А куда есть?
    - А куда вам надо?
    Резонный вопрос.
    - Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
    - Есть рейс на Фридомград.
    Фридомград... а что, звучит неплохо! Город Свободы!
    - Когда отправляется?
    - Через двадцать минут.
    - Ну давайте, давайте, давайте!

    Андрей Кравчук
    [​IMG]

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной
    ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестить семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Авторские ограничения:

    1 поколение - 1 ребёнок (беременность от инопланетян тоже считается). Рождение двойни может быть исключением. В случае рождения разнополых двойняшек наследником становится мальчик.

    Фамильное дерево будет обновляться по мере развития династии. Фотографии наследников будут заменяться по мере их взросления вплоть до зрелости.
    [​IMG]






    Баллы:
    0,5 баллов за основателя
    0,5 баллов за рождение наследника
    0,5 баллов за портрет Андрея, написанный Анатолием

    Штрафы:
    - 1 балл за включения кода разработчика (я включил одну из галочек на SeeThem, не зная, что это включение кода)
    - 1 балл за визит психиатра

    Итого:
    По итогам первого поколения: - 0,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследника.
    0,5 баллов за портрет Анатолия, написанный Алексеем.

    Штрафы:
    нет.

    Итого:
    По итогам второго поколения: 0,5 баллов.

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Алексея, написанный Настей
    5 баллов за полный "чемоданчик путешественника"
    1 балл за невозможное желание (полностью прокачанные навыки)

    Штрафы: нет

    Итого:
    по итогам третьего поколения: 7,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Насти, написанный Виктором

    Штрафы: нет

    Итого:
    По итогам четвёртого поколения: 8, 5 баллов
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Татьяна Рамирес, потомок советских испанцев? )))))))))
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Аланна, Чикко Кравчук звучал бы более абсурдно. Уж лучше Таня Рамирес.
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да, это я как-то не продумала. :biggrin:
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    От демиурга.
    Отчёт получился коротким и скомканным по той причине, что я проверял, как поведёт себя игра после глобальной чистки. Кое-что серьёзно изменилось — например, ползунки Насти из синих вдруг стали жёлтыми. А в остальном чистка пошла только на пользу.


    Итак, как я уже говорил, мы переехали в новую квартиру на проспекте Болотных Узников.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алина не слишком стремилась устроиться на работу, предпочитая роль домохозяйки. Она возилась с Настюшкой…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …готовила еду…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …или на пару с отцом смотрела «Смак».
    [​IMG]

    Иногда она ходила в спортзал.
    [​IMG]

    Отец получал заслуженную пенсию.
    [​IMG]

    Маму пригласили участвовать в какой-то сверхсекретной программе.
    [​IMG]

    А я на досуге проштудировал книгу Сухомлинского о воспитании детей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А больше всего мне нравится, когда мы все собираемся за столом. Подрастёт Настюша, тоже будет участвовать в семейных посиделках...
    [​IMG]

    Однажды я засел за написание романа. Конечно, я не считаю себя писателем, и тем более великим писателем. Но покойный дед очень хотел, чтобы мы все, его потомки, вели семейные хроники. Вот я и решил продолжить историю нашей семьи.
    [​IMG]

    Время между тем не стояло на месте. Вот и маме исполнилось пятьдесят.
    [​IMG]

    А Настеньке — годик.
    [​IMG]

    Алина поднесла малышку к именинному торту. Но Настя только хлопала глазками, совершенно не понимая, чего от неё хотят. Поэтому свечки пришлось задувать самой Алине.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настюша быстро освоила всё, что должен уметь ребёнок её возраста — научилась ходить, говорить, петь детские песенки…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …и, само собой, пользоваться горшком.
    [​IMG]

    К слову, когда она освоила горшок, больше всех почему-то радовался отец.
    [​IMG]

    Не обходилось, конечно, и без неприятностей. Однажды Алина решила побаловать нас жареной рыбой — и тут начался пожар. Алина тут ни при чём — во всём виновата уродская плита.
    [​IMG]

    Все бросились спасаться.
    [​IMG]

    Я, само собой, кинулся спасать Настю.
    [​IMG]

    Слава Максису (если он существует), пожарники приехали быстро. Всё обошлось, никто не пострадал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут и Таня порадовала нас приятным известием — она родила. Теперь у меня есть племянница! Учитывая нынешнюю Танину фамилию, девочке дали красивое испанское имя — Алита, то есть «благородная».
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с новым отчетом! Настюша выросла... красавицей? Так и хочется так сказать, что да, но, увы, не видно. Далеко слишком ее личико. Поздравляю Таню с малышкой!
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, спасибо! Придёт время, Настюшу покажу ближе. Хотя она, увы, не очень красива - унаследовала-таки фирменные кравчуковские мешки под глазами. Ну ничего, будем искать ей красивого жениха. Я уже заранее присматриваюсь к горожанам. Очень удивило меня, что она выросла блондинкой. Второй раз блондинистые гены перебивают!
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кравчуковские мешки действительно становятся фирменными. Вот же прилипли. Хотела сказать, что будешь еще симов заводить, привыкла к патриархату, а потом поняла, что Настя прервет эту традицию.

    Хм. А можно вопрос?
    Заметила иконки твоей семьи. http://f4.s.qip.ru/wEDEcPNF.jpg Тут у Алексея и Анатолия одинаковые прически? И Толя перестал быть седым?
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я не знаю, какая причина у Макса, но у меня двойка так глючит частенько. Иконка одного сима у двух разных симов отображается.
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Lamare, я сам удивился, когда увидел этот глюк. Но потом он прошёл, слава Максису. Сказать честно, такое у меня в первый раз. А как избавляться от мешков - и вовсе не ведаю. Что не надо, то доминирует. Генетика, бллин...
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вот так гораздо лучше. Двойной скинтон пропал, иконки с бюстами почти не глючат. Только Таню так и не переодел, бедняжка так и ходит с утопающими в юбке текстурами кофты-туники.
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    flossing, просто это было сыграно до того, как я её переодел. Через 2 отчёта она будет в других шмотках.
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В подростковом возрасте симы обычно к лучшему меняются. Подождем.
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    «Никто не живёт вечно». Эта фраза — одна из основных аксиом жизни. Но человеку трудно принять это. Любому. И я — не исключение. Даже когда ушёл дед, а за ним и бабушка — до меня всё равно не очень доходило, что все люди смертны. Может, потому, что я тогда был ребёнком?
    А теперь Незваная Гостья опять посетила нашу семью…
    Незадолго до смерти отец решил приобрести дачу. Он позвонил в агентство недвижимости — и узнал, что в Озёрном Краю продаётся дачный домик. И тут же решил его купить. Риэлторы посоветовали отцу сразу же после покупки наведаться туда и привести дом в порядок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И родители поехали буквально на следующий день.
    [​IMG]

    Перестраивать и переделывать что-либо они не захотели.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Оставаться надолго — тоже.
    — Старые мы уже — по всяким там экскурсиям бегать, — объяснил он мне впоследствии.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так что буквально следующим вечером они вернулись домой.
    [​IMG]

    Вернувшись, отец торжественно вручил мне две книги.
    — Что это? — спросил я.
    — А ты посмотри.
    Я посмотрел. На обложке первой книги значилось — «Андрей Кравчук. Автобиография», на второй — «Анатолий Кравчук. Мои похождения».
    — История нашей семьи, — с гордостью сказал отец. — Ты за меня останешься — тебе и продолжать.
    Я покачал головой:
    — Ой, папа, не нравятся мне твои настроения!
    Отец удивился:
    — А что такого? Я к тому, что сейчас другим делом заниматься буду.
    — Чем же?
    — Да магазином, чем же ещё. Стоит мне отвернуться — там всё по звезде идти начинает…
    [​IMG]

    В магазине и правда всё шло наперекосяк. Рейтинг предприятия рос, а доходы почему-то падали. Отец сам проверял товары…
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    …сам охмурял покупателей — но всё было напрасно.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Порою отец оставался в магазине допоздна. И даже не воевал с вампирами, которые заходили к нему прикупить что-нибудь для своих подруг-вампирелл. Это меня вообще удивляло. И огорчало. Если уж отец — при всей своей нелюбви к вампирам — рад даже им, то дела и впрямь плохи.
    [​IMG]

    Возвращаясь, отец нянчился с Настюшкой.
    [​IMG]

    Тем самым у нас с Алиной находилось время, чтобы насладиться друг другом.
    [​IMG]

    А между тем наша малышка росла. Приближался её день рождения.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Однажды отцу предложили попробовать некое новое изобретение — высокотехнологичный рупор. Якобы, если кричать в него, то встроенный в рупор микрочип добавит к обычным звуковым колебаниям то ли инфразвук, то ли ультразвук — я толком не понял. Но факт в том, что это будет воздействовать на подсознание людей, убеждая работников лучше работать, а покупателей — активнее выкладывать денежки. И отец решился.
    [​IMG]

    В торговом зале с рупором было негде развернуться, поэтому отец ушёл в туалет для персонала и стал работать оттуда.
    [​IMG]

    Это подействовало. Управляющая, Лиля, умудрилась даже впарить что-то Роберту Чонгу, известному в городе скупердяю, который обычно только ходил по магазинам, ничего не покупая, только жаловался хозяевам на персонал.
    [​IMG]

    Всё шло отлично. Но кто же мог знать, что в рупор залетит пчела?!! Отец этого не заметил… на свою беду. Он внезапно схватился за горло, и…
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кто-то из сотрудников, конечно, вызвал «скорую». Но всё произошло мгновенно. Пчеле совершенно не понравилось у отца в горле, поэтому она не придумала ничего лучшего, чем ужалить. Смерть была мгновенной.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мама в тот момент была дома. О случившемся ей сообщила Таня, которая в тот момент как раз зашла в отцовский магазин.
    [​IMG]

    Когда мама пришла, всё было уже кончено.
    [​IMG]

    Дача и магазин отошли маме. Но магазин мама решила продать. Демиург, Демиург, почему ты так несправедлив?!! Почему и дед Андрей, и бабушка Тереза дожили жл глубокой старости, а отец ушёл в полном расцвете?! Ему и шестидесяти не было! Почему?!!
    [​IMG]

    А мне потом рассказали, что призрак отца порой появляется в магазине…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Печально, что Толя ушел. Я уже как-то привыкла к нему... Эх, смерть симов не щадит так же, как и людей.
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Задумалась. А зачем дедушку прибили? Все равно ведь коллекцию призраков не собрать. *да, я практичный и расчетливый демиург*
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Аланна, да он только мешался уже. А пять симов в одной квартире - многовато. Вот я и решил проблему радикально.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Это ты не играл, когда их почти постоянно 8. У меня в Элмиру, когда остались Брюс, Кей, Ванда и Дач, даже как-то пустовато казалось - подумаешь, четверо. Тем более с моей тягой к многодетным семьям. Я даже для себя когда играю, детей куча появляется.
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, в доме - это одно, а в квартире - это уже проблемно.
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Мог бы балл за необычную смерть заработать, если бы урну перенес на участок с семьей.
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Это же у меня только, если можно так выразиться, тренировочная династия. Вот в следующей, где у меня ещё и свободные призраки будут, вот там я уж развернусь.
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Жизнь продолжается. Банально звучит — но это правда. Отец ушёл, но наша жизнь на этом не остановилась. Настюшка подрастала.
    [​IMG]

    Правда, нет-нет да и спрашивала то у Алины, то у мамы, куда делся дедушка. Мы, само собой, не стали ей объяснять, что дедушка уже никогда не вернётся. Объяснили малышке, что он уехал далеко-далеко, по делам бизнеса.
    — По делам бизнеса! — чётко повторяла доча. Хотя, конечно, не понимала, что такое «бизнес». Просто ей нравилось звонкое слово.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, бизнес мама решила продать.
    — Нет во мне коммерческой жилки, — объяснила она свой поступок. — Да и ты, Лёша, не бизнесмен.
    Это была правда.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, я и без бизнеса зарабатывал неплохо.
    [​IMG]

    Голодными мы не сидели, да и на оплату счетов хватало.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Рэсси мы отдали в приют. Совсем обленилась псина: за ней машина приезжает, а она и ухом не ведёт! У собак тоже, оказывается, бывает звёздная болезнь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, мне всегда будет не хватать отца. Но время — пусть это опять банальность — неплохой доктор. Рана горя в душе постепенно рубцевалась, боль сменялась светлой печалью. Тем более другие заботы не давали горевать. Заботы о дочке, например. Настюшке исполнилось шесть лет. В этот вечер вся семья собралась в гостиной…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …и я торжественно поднёс Настеньку к именинному торту. Моя малышка забавно вытянула губки и задула свечи. Правда, меня всё-таки уколола печаль, когда я подумал: «Жалко, что отец не видит»…
    [​IMG]

    Вот она, моя малышка! Кто-то скажет, что она не так уж хороша собой. Но во-первых, Настя ещё ребёнок и, может статься, ещё расцветёт. А во-вторых, для нас она самая прекрасная девочка на свете!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я решил заказать путешествие. Куда ехать — это даже не обсуждалось, мы решили поехать на Гавайи. Что может быть лучше, чем из фридомградской глубокой осени перенестись в страну вечного лета?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вместе с нами поехала и Таня. Маленькую Алиту она оставила на мужа.
    [​IMG]

    Мы остановились в отеле «Глиняные бунгало». Пока я регистрировался…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …Настя увидела танцующего аборигена.
    — Ой, как бы я хотела научиться так танцевать! — в восторге воскликнула она.
    — Это совсем просто, — ответила Алина. — Смотри внимательно — и делай, как я. Ты быстро научишься.
    [​IMG]

    «Глиняные бунгало», конечно, стоят прямо на пляже. Но тут мама сообразила, что оставила купальник дома.
    — Совсем у меня память с отверстием, — сокрушалась она. — Неужели я в маразм впадаю?
    Я не знал, что на это ответить. К счастью, выручила Алина:
    — Да что вы несёте, мама, какой маразм? Просто мы в спешке собирались…
    — Ага, — вмешалась Настя, — я тоже купальник дома забыла!
    Мне так и хотелось спросить: «А голову никто не забыл?!» — но я промолчал. Незачем было начинать отдых с грубостей. Поэтому я сказал:
    — Ну, забыли и забыли, пойдём да купим.
    [​IMG]

    Мама очень быстро умудрилась обгореть.
    [​IMG]

    А Настя вообще не желала вылезать из воды.
    — Папа! Папа, я русалка! — смеялась она.
    А из кафе, стоящего неподалёку, доносилась песня:

    Дельфин за русалкой,
    Забыв про подружек,
    Гоняет по морю с гитарой,
    А та его — палкой,
    Чтоб знал свою лужу:
    Дельфин ей не пара, не пара…​

    [​IMG]

    Когда мы возвращались, Алина обняла меня и прошептала:
    — Спасибо, Лёша!
    Вместо ответа я поцеловал её.
    — Ты что! — Алина попыталась вырваться. — Настя же видит!
    — И что такого? — ответил я. — Мы же не любовью занимаемся.
    [​IMG]

    Был уже поздний вечер, и Настя почти падала от усталости. Поэтому я оставил своих дам в отеле, а сам пошёл пройтись. Нет, это не то что вы подумали! Я хотел не «тряхнуть стариной», а просто насладиться красотой тропической ночи.
    [​IMG]

    Тропинка привела меня в странную хижину. Моё внимание привлёк отборный мат на чистом русском, причём некоторые обороты я слышал впервые. Разумеется, мне стало интересно, кто же это ругается так виртуозно, и я вошёл в хижину. И застыл в изумлении: мне показалось, что я попал в камеру ужасов. В крайнем случае, в рентгеновский кабинет.
    [​IMG]

    Всё объяснилось просто: островной шаман — могущественный человек, которого слушается сам вождь племени — пытался починить микроволновку.
    [​IMG]

    Я поздоровался с ним. Шаман ответил, что обычно он рад принимать гостей, но сейчас у него полная разруха. У меня было два варианта: свалить в отель или помочь. Ну, мы, Кравчуки — не такие люди, чтобы пройти мимо чужой беды. Покойный отец тоже стремился всем помочь. Бывало, видит он несчастную одинокую девушку — и стремится её утешить. Вот и я весь в него. Шаман, разумеется, не девушка — но помочь ему тоже надо.
    [​IMG]

    Микроволновку я отремонтировал довольно быстро.
    [​IMG]

    Но оказалось, что это ещё не всё! Посудомоечная машина тоже задницей тяфкнула.
    [​IMG]

    И телевизор.
    [​IMG]

    И ванна.
    [​IMG]

    Да и прибраться тоже не мешало бы.
    [​IMG]

    Слава всем возможным Богам, в этом доме хоть что-то работало нормально.
    [​IMG]

    Шаман, не обращая на меня внимания, полез в ванну.
    [​IMG]

    Потом мы разговорились.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На прощание шаман подарил мне куклу Вуду. Ну, с подобными штучками я уже встречался. На себе воздействия такой куклы, разумеется, не испытывал (тьфу-тьфу-тьфу), но видел, как Таня пользуется такой штукой. Может, и мне пригодится когда-нибудь.
    [​IMG]

    Настя нашла себе подружку — рядом с нами отдыхала семья из Норвегии, и в этой семье была девочка чуть старше Насти. Малышки то сплетничали…
    [​IMG]

    …то разговаривали о волшебстве (а о чём ещё могут говорить дети).
    [​IMG]

    Иногда к их общению присоединялся брат Настиной подружки. Не пойму, неужели шестнадцатилетнему оболтусу действительно интересно общество двух маленьких девочек?
    [​IMG]

    Следующим вечером мы пошли на Южный пляж — тот самый, где стоит старый пиратский корабль, в котором живёт призрак. Специально для Насти мы разыграли несколько сцен из фильма «Пираты».
    [​IMG]

    [​IMG]

    И призрака мы тоже увидели. Правда, за столько лет он так и не удосужился выучить ни одной новой песни. Распевал всё то же «вино, и гашиш, и Стамбул, и Париж». Я пообещал как-нибудь привезти ему хоть парочку дисков. Ну, и плэйер.
    [​IMG]

    Капитан, кажется, обиделся.
    [​IMG]

    Потом я сидел и смотрел на волны.
    [​IMG]

    А Настюшка копалась в песке. Но ничего интересного там не нашла.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А уж местный деликатес из ананасов привёл её в абсолютный восторг.
    [​IMG]

    Так вот и настало время возвращаться домой.
    [​IMG]

    По возвращении меня ждал неприятный сюрприз: компьютер приказал долго жить.
    [​IMG]

    Но я его воскресил. Заодно понял, что с любой техникой я теперь на «ты».
    [​IMG]

    [​IMG]

    Настя стала учиться играть в шахматы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Алина смотрела «Смак». Жизнь продолжается…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Молодцы, что не придаются унынию. Только я не поняла, зачем вы собаку выселили?
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, она работу прогуливала. К машине выходить не хотела, вот и пришлось.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Тю, зачем бизнес продали? Какой-то нерачительный ты демиург.
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Аланна, а он только убытки приносил. Как Толя покойный туда ни придёт, так деньги тают на глазах. И кассовый оборот никак поднять не могли. Ну, не бизнесмен я! И симы в меня пошли.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей